А нравится ли Вам жить в России?

Мне лично, не очень!

Комментарии: 175
Ваш комментарий

Начнем с того, что мне на пока и жить то не очень нравится =)

0

Как иностранец говорю - чем-то жизнь в России лучше, чем-то хуже. Однозначного ответа нет.
Внимание, боян! : "хорошо там, где нас нет.." это тут кстати как никогда.

0

Скоро с****** из этой дыры.
Я ответил на поставленный в топике вопрос?

---
мат!

0

хз, сначала туда приехать надо, а потом посмотрю.

0

В России жить прикольно... Каждый день что нибудь новенькое... Непредсказуемая страна...

0

В Москве нормально, только собачьего дерьма, гопоты и пьяни многовато.

0

Думаешь в других городах этого меньше?

0

Россия же большая.Имею ввиду в каком именно городе прикольно?

0

Ну в принципе я с тобой Саурон согласен... Но везде есть одно и тоже... Неожиданности...

0

Да уж.Большая разница например между Сибирью и Москвой

0

Разница есть
1) Сибирь это не город... :)
2) в Москве зимой теплее... :)

0

То что Сибирь это не город это ясно.В Сибире нету скинов и всяких таких

0

Ну да... Ты парень походу прогоняешь... Гопота и Скины есть везде...

0

Они есть даже во Владивостоке, но Владивосток - жесть в самом лучшем значении этого слова.
Как мне нравиться тут жить! Вам, закоренелые декаденты, которым лишь бы кинуть Мать-Россию, этого не понять.

0

Там, где практически нет скинов (например у меня в Краснодарском крае), находится другая хня. Говна везде полно

0

Нравиться? Такой вопрос даже не стоит, конечно ДА!

0

Когда бабло есть, хоть в сраче можно жить))
Вобщем мне страна нравится как некрути некрути.Сам я живу стране ''Лукашенко'' тьфу! Белоруссия.И у нас белоруссах такое впечатление шо Россия это как для Мексиканцев США.Вобщем в Росси есть Лас-Вегас и Голивуд в Москве! Чухти на севере, которые того недалеки от пещерных людей.Сибирский народ(йя там кстат родился) народ до сих пор живёт в красках СССР) Южный народы но эт Гавай и самый Восточные народы это Скажем Аляска для Мексиканец.Вот за это белорусы любят русских, шо они такие русские))
В общем жить в россии хорошо как некрути, если исключить избросов общества(наркоманов,пияниц,престпников) но и гразь( мусор в городах, безкультуриев обществе) это Рай для простых людей которые хотят почуствовать шо такая настоящая жизнь, в цветовых, радужных цветах.
Русские рулят па аццки!!!!!!!!!!!!

0

Говорил уже тыщу раз, придётся повториться. Я лично обожаю свой город, Зеленоград. Тихий, спокойный, красивый... чего уж тут скрывать, богатый... Грязи на улицах нет, транспорт ходит как часы, автобусы не ломаются =) До москвы и обратно можно нахаляву съездить (на собаках). Море красивых девушек, куча баров, кинотеатр Электрон...

В общем, я всем доволен. Только в России вы так спокойно побухаете на улице. Приедут менты? - нальёте им и побухаете вместе. Свобода. Практически абсолютная. Для вас, геймеры, Россия - это диски по 100 рублей. Так что живите и радуйтесь, пока не отняли...

0

...а скоро и не будет пиратских дисков вообще, вот я те точно говорю ;) всё идёт как раз к этому. Главное, чтобы ваши локализаторы не зажрались и цени понизили...

В Москве нормально, только собачьего дерьма, гопоты и пьяни многовато.
- был в Москве ещё в советские годы, но ничего толком не запомнил, ибо невнимательный был... ибо маленький :-)
насчёт гопоты и прочего дерьма... скажите спасибо Ельцину и капитализму (условно), пришедшему в страну с развалом СССР

0
Free
Free

согласен с ником у нас зашибись!!!!
а вот тут самое оно бухнуть...

0

москва!!! не то что в те времена (при ссср и ельцыне)

0

Я тут и бухаю, почти каждый день =))

Кстати, у меня почему-то такое впечатление, что я в кадре =)) Вон там, у среднего фонтана, видно девушку на заднем плане в белой кофте. Очень подозреваю, что это Ленка моя =) А я наверное ссать ушёл =))

0

В России хорошо жить, потому что вот такие сайт продлевают людям жизнь!

www.kristy-glamour.narod.ru Посмотрите(Особенно раздел про парней и гостевую(где-то с 998))
Вчера со стула падал

0

Да... Патриотов тут в достатке =)))
Рашша ФОРЕВЕР.

Серп и молот - коси и забивай.

0

Астальдо
знаем такой флудили там....

0

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА!!!
Чего только у нас нет! И нефть есть и газ, и люди добрые и все! Не переживайте наберем мы еще те "обороты"! Россией будут гордится все и будет считаться модным жить в ней или быть оттудаво! Во как! :) ПРОРВЕМСЯ!!! Фашистам не отдались и не отдадимся ни кому! А то что зря защищали!? А?
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!
Могучая воля, великая слава
- Твое достоянье на все времена.

0

Да, и Россия особенно хороша тем, что здесь - чисто в подъездах и на улицах. Нет беспризорных детей. А про криминал и олигархов здесь и вообще никогда не слышали.
С одной стороны - дорогие рестораны, пятизвёздочные отели, огромные бутики. А с другой - грязь и захолустье, беднота и безработица. Это - Россия.
И нужно не сравнивать нас с США, это - разные миры. Не нужно гнаться за Америкой. Мы раздаём гуманитарную помощь всем нуждающимся странам, не взирая на то, что у нас самих подыхают от голода люди, а некоторые замерзают в собстаенных квартирах. Зато кто-то купил уже пятый "мерс", и таскает с собой огромную связку ключей от недавно купленных квартир.

Россия, нищая Россия...

0

Не ты меня не так понял! Россия она просто хорошая! Сама по себе! А вот эти дармоеды из думы и из-за всяких дыр так и лезут!
Ты прав! Всех этих олигархов пристрелить надо! Березовского в первую очередь! А еще лучше устроить над этими ******* самосуд! Четвертовать!!! Депутатов всех проверить на вшивость и вшивых взяточников порвать на 5 частей!
Я став бы президентом внес бы в закон поправку: "за хищение и взятничество в особо крупных размерах - пожизненное заключение"!
А кого из нашей власти вы больше всего ненавидите??????? Опрос! TOP-10!

0

За что??????? Я бы в первую очередь чубайса поставил, например!!!!!

0

А кого из нашей власти вы больше всего ненавидите???
- из вашей власти кого? одного такого нет, но имеются в наличие некоторые отдельные личности, весто коим фтопке, а не в думе. Немцов, Жириновский, Митрофанов, Зюганов... есть ещё , но пока не помню

0

Или Ельцина!!! Но не Путина! Путин пока ничего плохого не сделал! Страну пока точно не обворовал!!!!!

0

Слушайте! Сайт нашел про эту хренову верхушку! Только что!

Компромат.RU: http://www.compromat.ru/index.html

0

За что??????? Я бы в первую очередь чубайса поставил, например!!!!!
- не врубаю, кому и на какую реплику ты дал этот ответ???

0

Россия одна из беднейших стран по экономике!(говоря о простых людях!)
напр:
1)пенсию получают в среднем 1000 руб!А в Италии 1500 евро!!!!!
2)средний заработок 5000-7000 руб ,в США самый самый низкий 1000$!
Кроме медицины и военной техники больше ни по каким хар-кам не превосходит другие страны!
и ещё можно привести много примеров....
(я просто закол*бался писать!)
вот и делайте выводы хорошо или нет!

0

--------------------------------------------------------------------------------

A.Soldier
14.06.06 16:48
насчёт гопоты и прочего дерьма... скажите спасибо Ельцину и капитализму (условно), пришедшему в страну с развалом СССР

Вот тока не нада гнать на ссср...!!! В сссЭрСкие времена в Москве было тоже всего этого(дерьма, гопоты и прочего...) предостаточно...
Вспоминается полдень весеннего дня...1983 год...Садовое кольцо...напротив Смоленского гастронома...в двухстах метрах от Министерства иностранных дел...стоял мужик...и ссал на асфальт...Мимо проходили москвичи.... гости столицы...солдаты...и матросы..., и всем им было до пелотки...

Другой эпизод...1975 год...Холл гостинницы "Россия", восточное крыло...Приятный зимний вечер..., толпа иностранных и не только туристов...Прилично одетый мужчина..., гость со свадьбы, справляемой в соседнем зале... - пи**ил свою жену..., разговаривая при этом на отборном матерном наречии, изредка вставляя туда для экзотики... российские слова...
В сторонке стояли швейцары...менты..., и с любопытством наблюдали происходящее...Всем была пох** участь плачущей женщины...

Утихомирили его мы... - украинские студенты..., причем не насилием..., а убеждением слова...

0

молодцы, я рад за вас ;) психи везде есть. Тому мужику повезло, что он прислушался к вашим словам ;-) А если бы на вас наехал? Вы бы как поступили? ведь тогда верный поступок - применение силы, ибо стоит того

0

Солдат..., иное слово страшнее кулака...Всё зависит - как его сказать...

0

Не было бы гопоты, жить было бы намного круче!

0

Чёт сёдня с Плейшнером произошло.. не хамит по пустякам, не язвит, с недругами своими мирится.. Что с тобой? Неужели помылся? (=

0

Конечно мне не нравится здеся жить. Только это не значит, что я при первом удобном случае свалю отсюда.

0

жить мне здесь не нравица и при первом выгодном и при первом удобном случае свалю отсюда.
а кто здесь останется каждый 1000 будет жить хорошо , а остальные гнить в этой дыре!

0

вот потому и плохо, что валят все за баальшой бугор.
оставаться и делат енту самую жизнь лучше - вот мой выбор!

0

жить в дерьме чтоб другие (кто-то когда-то ,а будет ли это) жили хорошо?
Лучше валить отсюда!

0

Я ваще патриот! Обожаю Россию!

Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

0

Валить одназначенно, пока вас не заволили:)

0

В России жизнь это рай!Лучше для жизни страны вообще нету!Самая чистая и богатая страна в мире!

З.Ы.Вот почему я живу в Германии=)

0

жить нада заграницей а сюда срать приезжать!

0

Вот Объединенные Арабские Эмираты ака ОАЭ вот это класс!!!Красиво,чисто (не везде конечно, отправляйтесь в ДЕЙРА, район индусов), но там в ДЕЙРЕ ресторан есть один Индусский, знаете мне понравилось. Если кто то туда поедет заберите меня в чемодане :)))

0

поехали!Ты платишь 50 % стоимости!

0

я туда каждый год на 6 месяцев ездию:)))

0

хм посмотрю я на вас когда уедите !!!!
многие уежают но потом орут там мол сюда не ходи снег бошка попадет...
особенно в АМЕРИКЕ там с вас так господа спрашивать будут что "мама не горюй"
хотя после одоптации привикните и забудите что такое халява и отдых по русски.

0

отдых по русски=водка+шлюхи

0

--------------------------------------------------------------------------------
Mesto Zanyato[Andy]
14.06.06 18:46
Чёт сёдня с Плейшнером произошло.. не хамит по пустякам, не язвит, с недругами своими мирится.. Что с тобой? Неужели помылся? (=

1) Нет у меня недругов...есть придурки, с которыми я прикалываюсь...Чтобы стать моим недругом...нужно очень сильно постараться..., и заслужить эту честь...
2) Ни с кем я не мирился...т.к. не ссорился...
3) Помылся...??? А шо блещу...???

0

Я смотрю здесь дохрена патриотов. Спасибо, блин, Родина вами гордится. Гопники, криминал, буржуи - это Россия, брат. Да! это РОССИЯ. И всегда здесь было нелегко жить. И жили. И ничего - живём. И будем жить. Будем бороться. А по-вашему, жизнь - это развалиться вечером перед телевизором и набить брюхо. Эх... скучно так жить. А у нас тут что не день, то веселье. То перестройка, то дефолт, то теракты. Может вы просто слишком слабые(и не надо говорить, что у вас все отняли, все, что вы заработали непосильным трудом)? Нет, конечно, можно съездить за границу, посмотреть как там люди живут. Но не жить же там! Эх... патриоты.
А что за проблема с гопниками на которую все обращают внимание? Я живу в Московской области, каждый день езжу в Москву, рано ухожу, поздно прихожу. гуляю и у себя, и в Москве(в разных районах) и что-то только один раз нарвался на этих отморозков, но это ж фигня, ну разок, интересно даже по роже получить =). Складывается впечатление, что вы сами ходити и ищети приключений на свою задницу, наверно специально обходите все помойки и закаулки, а потом кричите что хулиганы на каждом углу. Ищите лучше положительные моменты в жизни и всй будет ништяк. ОБОЖАЮ РОССИЮ !!!

Не с теми я, кто бросил землю
На растерзание врагам.
Их грубой лести я не внемлю,
Им песен я своих не дам.

Но вечно жалок мне изгнанник,
Как заключенный, как больной.
Темна твоя дорога, странник,
Полынью пахнет хлеб чужой.

А здесь, в глухом чаду пожара
Остаток юности губя,
Мы ни единого удара
Не отклонили от себя.

И знаем, что в оценке поздней
Оправдан будет каждый час;
Но в мире нет людей бесслезней,
Надменнее и проще нас.

********************************************************************

Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по штатам и эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне.

Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенёров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом за дверью,
А я там был, я вам больше не верю.

А и ты тоже хочешь стать олигархом?
Быть самым главным, почти патриархом.
А я хочу стать почти твоим другом,
Онкологом или нейрохирургом.

Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенёров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом за дверью,
А я там был, я вам больше не верю.

********************************************************************

Мусор вдоль железной дороги
Ползущей по жующему лесу.
Тампаксы, банки из-под тревоги,
Бутылки от счастья и лишнего веса.
Смятые легкие от сигарет,
Газеты с брехней и следами поноса,
И так далее. Это тысячи лет
Гниет и тлеет на склонах откоса.
Пьяный, со слезящимися
Глазами железнодорожник,
Растет у дороги вечного ветра,
Выставил ухо, как подорожник,
Слушая вой и зубов скрежетанье
Наезжающего звука.
Ставит стрелку в не то состоянье,
Переводит в тупик,
И сипит: "Ни пуха..."

Эй! Зачем вам туда?
Окатитися здесь, оставайтесь здесь.
К черту дороги, под откос поезда,
Летайте здесь, размножайтесь здесь.

Звук, взревев, уносится дальше.
В окнах мелькнули пятна помады,
Крики поп-звезд, да шепот без фальши,
Что-то про жизнь и то, как ей рады.
В каждом тамбуре куски пантомимы,
В каждом купе - котлеы с глазами.
У столиков черти да херувимы
Смотрят на лес голубыми задами.

Эй! Зачем вам туда?
Окатитися здесь, оставайтесь здесь.
К черту дороги, под откос поезда,
Летайте здесь, размножайтесь здесь.

Поезд ушел, и снова ни звука.
Остались лишь я да железнодорожник.
Вошли в его дом. Накрапывал дождик,
Да на мокром окне подыхала муха.
"Странные люди," - сказал, наливая
Мне старый обходчик настойки из ядов.
"Век прожил жизнь, да к счастью не знаю,
Как они там уживаются рядом."

Эй! Зачем вам туда?
Окатитися здесь, оставайтесь здесь.
К черту дороги, под откос поезда,
Летайте здесь, размножайтесь здесь.
Эй! Зачем вам туда?
Обнажайтесь здесь, рожайте здесь.
Зачем вам дороги, к чему суета?
Ококпайтесь здесь, наслаждайтесь здесь.

0

Конечно! Эта страна обязана мне всем, что у неё есть!

0

Да нормальная у нас страна.
В америке и шагу ступить нельзя, чтобы к тебе мент не привязался.
А у нас если к тебе привяжуцо, то можешь спокойно заехать по морде.
А там попробуйка менту съезди па рылу.
Да тебя половина улицы пинать будет.
Если мы все будем говорить:"Страна плохая, ей уже не стать такой великой" и все в таком духе.
То она реально не возродицо как феникс з пеплу.
А надо вместо того, чтобы сидеть вот так за кампом и разглагольствовать взять учебник по эканомике и читать.
Просто читать.
По многу раз читать.
Потом стать президентом и пайти вайной на японию.

Аданос

14.06.06 15:59 Разница есть
1) Сибирь это не город... :)
2) в Москве зимой теплее... :)



ХА!
Мы, Сибиряки, над вами москвичами прикалывались по поводу холодной зимы.
Один денек приморозило и вы все тут же в панику:"ВАХ!!!!! Гиви!!!! Сужэтъ филъма "Паслэзафтра" СБЫВАЕЦА!!!!!!! АААААААААААААААААА!!!! СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!!!"
А мы при таких низких температурах живем каждую зиму.
Блять.
Как мы над центральным ТВ угарали.
Развели блять панику.
Сука, как вспомню.
Бля, вы масквичи отожгли этой зимой, что мы просто смехом согревались.
Запомните на будущее.
Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот кто тепло одеваецо.

0

Не очень. Но с другой стороны в другом месте жить будет ещё хуже.

0

В Москве впринципе нормально...

0

2 Жаркович
объясни мне, что в твоём посте означает слово "гиви" =)
И давай без мата

0

Это намёк на то что в Москве полно лимиты.

0

в Москве полно лимиты
- "лимиты" в данном случае множественное число от слова "лимита"? поясни

0

:D
Лимита. Кажется так чуть оскорбительно называют москвичей с временной пропиской (сам знаю понаслышке, откуда же мне ещё знать)

0

A.Soldier
16.06.06 19:12 2 Жаркович
объясни мне, что в твоём посте означает слово "гиви" =)



Это слово не несет в себе обсолютно никакой смысловой нагрузки.
Оно так.
Для красоты.

0

Я приехал 1,5 года назад из Латвии.14 прожил там. Когда по телику показывали Москву или другие большие города, казалось что жизнь в России радужная и очень – очень достойная.… Но всё оказалось намного хуже, чем я думал. Я переехал в небольшой город (Гулькевичи). В первый день я чуть не расплакался от внешнего вида города…. Понимаете после крутых ночных клубов, двенадцати этажных гостиниц, аккуратно выложенной плитки на улице, хорошего освещения на улице, акуенных машин (Porsche, Ferrari, Hummer и т.д. и т.п.) и порядка везде, где только можно…. Попасть в город, где в гостинице бегают метровые тараканы, на улице почти нет света и самое высокое здание – пять этажей. В общем я был в шоке!!! Плюс ещё в классе попалась одна гнида (она кстати обитает на ПГ, зовут его Вася, а ник не скажу) которая очень любила подставлять в любой удобный момент. То во время урока, то на улице, то дома. Кстати из-за него попал на бабки….. но это уже в прошлом…. Нынче я уже знаю много нормального народа и уже привык к местной жизни. Как-то хотел переехать в Москву, но не переехал. А Россия мне очень нравится и я давно уже считаю её своей родиной!

P.S. У нас уже везде есть свет и дворники стали работать очень хорошо. Город очень сильно преобразился и в конце этого года уже можно будет провести выделенку!

0

Да Go to BAN aka Lemon ну ты прям философ какой-то.
Ну а если честно, то во многом ты прав.

0

В каком-то плане в России хорошо жить, в каком-то - нет, но все-таки та часть "реальности", которая хочет "выбраться" в цивилизацию, намного больше "патриотичной".

0

Живю в Петербурге. Условия жизни - говно, климат - дерьмо, коммунальные услуги - как в стране третьего мира, общество деградирующее, всё несоразмерно дорого, жду революции в стране.
Кстати, а что, плейграундом заинтресовались PR-представители полит.организаций?

0

А, ладно, продолжаем разговор. Давече около станции метра *** встретил "представителей кпрф". Мне показалось, что они хотят выставить КПРФ дураками, т.к. эти люди вели себя агрессивно и глупо. Как вы думаете, текущая власть боиться возможного инакомыслия среди студенчества, например? Ведь в стране много противоречий и проблем: цены на бензин, армия, Китай.
Как вам кажется, как теоретически можно организовать революцию в современном обществе? Ведь оно достаточно инертно и на новые мысли реагирует с видимым трудом.

0

Живу в Санкт-Петербурге. Условия жизни-Хорошее, Климат отличный(Белые Ночи рулят!!!), коммунальные услуги- как обычной страны первого мира, общество...хмм...общество как общество, правда есть подонки которым мы иминуем "Мусорами" а так ничего особенного. Цены нормальные(среденестатистические), правда ipod сцуко ~ 13 000 р. стоит(, жду Выборов на пост Призедента Р.Ф.
Кстати сегодня на ПГ сделали фишку изменения цвета ника, неплохо)))

0

Да Go to BAN aka Lemon ну ты прям философ какой-то.
Не поминай имя чёрта........ и т.д. и т.п.

0

Slim Shader
Я СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!! ОБЩЕСТВО НЕ ТО СЛОВО!!! ПРИДУРКИ!!! НЕ ЗНАЮ КУДА ОТ НИХ БЕЖАТЬ!!!

0

Не поминай имя чёрта
Почему черта????

0

а вот если у вас в России революция будет, то какие силы(партии) ее могут организовать???

0

Подымаю тему - думаю, будет нужна.
Мне лично не очень - но не подумайте, что я хочу уехать из России.

0

Я ПАТРИОТ!
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

0

Я тоже патриот. Мне нравится здесь жить.

0

Были бы 90-е годы,давно бы свалил,а сейчас... Всё изменяется. Даже в лучшую сторону. Проблема правда с людьми некоторыми, но ничего, мы их перевоспитаем. А что на счет политиков-воров, так они были есть и будут. Поверьте,если вы были на их месте поступали практически также как и они. Пиратские диски же покупаем, правильно? Почти тоже самое...

0

Ну в целом жить тут нормально хотя и говёненько местами. Вот пример мне нет две недели не могли сделать я написал письмо директору конторы к которой подключён и в итоге мне в течении 2х часов всё сделали. Вот за этот дебилизм я люблю и одновременно ненавижу нашу страну!

0

Обожаю свою страну!! РОССИЯ ЛУЧШАЯ!!

0

(изза нытья некоторых местных патриотов я изменил это сообщение)
мне не нравится жить в россии.

0

T-KIN

Ага кругом идиоты и ты самый умный правдо без денег! Вывод идиот как раз ты! Это денег заработать можно было бы желание!

0

если смотреть по качеству только моей жизни, то не жалуюсь.. а в целом России очень далеко до звания "развитая страна".. и никакая пропаганда ее сильной не делает.. в некоторых областях мы сильны, ну или по крайней мере не отстаем, а в некоторых настолько слабые, что обидно..

0

ууух ты скока ура-патриотов в одной теме! у вас тут что, собрание?

0

Dizzy, кыш, предатель

Россия ВЕЧНАЯ И НЕСОКРУШИМАЯ!!!

0

Мне нравится жить в своей стране, тем более это родина, а родину не выбирают.

0

Не нравится. Я бы хотел жить в небольшой курортной стране.

0

game47
я по твойму щас уже зарабатываю?

0

давайте поговорим как мы с гранатой под танк кинимся ради родины.
и как мы умирать будем за свою землю...
а. мы ою этом где-то уже говорили =))

Государь [аки Кайзер]
патриот детектед =)))

0

Напишу одно слово - нравится

0

Death King
Я бы хотел жить в небольшой курортной стране
ПРЕИЗЖАЙ К НААААМ!!!!!! xD

0

slim_shader Как вы думаете, текущая власть боиться возможного инакомыслия среди студенчества, например?

Слушайте! Сайт нашел про эту хренову верхушку! Только что!
Компромат.RU: www.compromat.ru/index.html


а ссылка то не работает.

Ряд российских провайдеров перекрыл своим пользователям доступ к сайту Компромaт.Ру. Клиенты провайдеров, продолжающих блокировку по доменному имени, могут зайти на сайт через зеркало compromat.info.

0

Нравится. Особенно если учесть, что живу в Казахстане.

0

Во-первых: Я патриот- поэтому нравится!
Во-вторых: весело у нас жить (я серьёзно)
В-третьих: всё можно купить

0

Dimposichev
Во-первых , Я патриот . Во-вторых , все можно купить . В-третьих , весело у нас жить . Вок так в хронологическом порядке будет

0

1.Не патриот.
2.Вполне нормально живется. Правда, хотелось бы в будущем пожить и в других странах.
3.Одно время, несколько лет назад(мелкий был:)) раздражала тема жилья- но когда узнал, как с этим обстоит в Европе и штатах, успокоился. У нас не так уж и плохо:)

0

Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

0

Вот недавно на одном из федеральных каналов какой-то лысый мужлан рассказывал про русофобию в мире и в России. Мол 35% тех кто живёт в России выше среднего хотят, что бы их дети учились за границей, а 50%, тех кто живёт выше среднего, предпочли бы лучше сами жить за границей ну и далее в таком духе, мол молодёжи п*срать на историю и они не чувствуют гордости за свою историю и страну. Я чуть не расплакался. Мля так наверное надо менять что-то в стране? Надо сделать так, чтобы иностранцы ехали сюда учиться, чтобы это было престижно. Надо повышать уровень жизни, что бы страна стала на таком уровне, чтобы иностранцы хотели ехать сюда жить и под иностранцами я не подразумеваю только китайцев. Но это уж точно не при нашей жизни и не при жизни наших детях. Надо заниматься устранением проблем, а не заказывать у иностранной фирмы-имиджмейкера, пиар “хорошей России” на западе. Надо менять содержание, а не обёртку. Мля Россия в конце концов не ограничивается Москвой, Питером и большим снежным полем, из которого качают нефть и газ, это же ещё и Камчатка и Золотое кольцо и Байкал в конце концов и ещё много чего. Зачем противопоставлять себя всему миру? Страна без истории (а если историю и вспоминают, то только историю Серпа и Молота, ох... и как же мы тогда жили..., ах... и какие же мы тогда были..., ух... и как же нас тогда все боялись...), страна где о человеке вспоминают только тогда когда он умирает, страна где на её главной площади до сих пор находится сатанинское капище. И если власть нечего не может сделать, то наверное её надо менять. Если эта власть даже не может сделать нормальные дороги, а предпочитает их каждый год латать. Наверное надо что-то менять в этой жизни? Может тогда не придётся размазывать сопли в передачах про то какие мы все бедненькие, как нас никто не любит и про то что весь мир против нас ополчился. Или лучше жить “...без царя в голове, но с царём в Кремле, с бутылкой в руке и без идеи о завтрашнем дне...”? Моя хата с краю – ничего не знаю. Россия так и останется “империей зла”, а москали мальчиками для битья...

0

сатанинское капище

жжошь! Что ж тогда на Гизе?)

0

Вот самое парадоксальное - свалить хотят именно те, кто хорошо живет.

0

Да. Мне нравится. Конечно я живу в Москве а не в России. Конечно наша страна пока далека от идеала, и еще прадстоит очень много пройти, чтобы люди у нас стали жить как в ведущих странах запада. Но в целом я доволен.

0

а мне нраица. все таки Родина. уезжаешь - скучаешь. приезжаешь - все нраица. до поры до времени.

0

Да мне нравица жить в России. В Архангельске жить не плоха. Тока неправы те кто считает что Москва=Россия (иностранцы и мутаки). Москва-это не Россия..

0

Зашибись живется! Все едьте к нам! Кроме америкосов!!! Ну и еще парочки вонючих наций.

0

Не очень нравится и при первой возможности уеду в Германию

0

Да все мне нравится. Родина она и есть Родина. У нас на Дону намана живется, край наш донской хлебосольный. Ростов-на-Дону - Южная столица, так что мы тож столичные жители! Мост наш Ворошиловский - ворота Северного Кавказа, правда "ворота" эти немного треснули, и были закрыты на ремонт, через 9 месяцев вновь мост открыли для движения, но и после ремонта, когда проезжаешь по мосту - ощущается что он волнистый, но это везде такое в нашей РФ: "хочешь разбогатеть начни что-нибудь ремонтировать за казенный счет!" Короч, собираются строить еще один мост к году эдак 2012-му! (почему нельзя было ремонтировать нормально имеющийся мост чтоб он еще лет 50 простоял?!).
Вывод: Родину я люблю за великий и могучий русский язык, традиции, культуру, а вот руководство недолюбливаю, поэтому на выборы не хожу. Но из страны выезжать за бугор на ПМЖ не собираюсь. Вотъ...

0

Никогда там не жил - и не собираюсь

0

Мне лично нравится. Живу в небольшом городке, воздух чистый, природа нормальная, дерьма в таких количествах как в Москве нет. Правда, пьяни многовато и криминальная обстановка не радует, но это терпимо.

0

ДА!!!!! все путем у нас в стране и мне нравиться тут жить

0

Надо сделать так, чтобы иностранцы ехали сюда учиться, чтобы это было престижно. Надо повышать уровень жизни, что бы страна стала на таком уровне, чтобы иностранцы хотели ехать сюда жить
Сначало скинов истребите и рассистов,потом уже...=)

0

Сначало скинов истребите и рассистов,потом уже...=)
+1

По теме, как говорилось выше, будь 90-е, то уехал бы, а сейчас страна развивается, и обстановка всё лучше, посмотрим, что дальше будет.

0

уехал, и жалею... многое потерял, многое приобрел. Но чувство, как в ссылке. Англы не душевные люди, ьяжело с ними..

0

а мне очень понравилось в Англии жить.. они на нас не похожи, но дружить, общаться мне с ними было легко и просто..

0

Вполне неплохо живётся.Как и в любой стране здесь действует принцип-"Как патопаешь,так и полопаешь".

0

Dairel
позволь спросить - а почему ты туда до сих пор не переехала?

Nookie-PG
И что-же такого ты потерял.. ?
( Я как понимаю ты имеешь ввиду Австралию? ) ЧТо же тебя там не устраивает)))

0

"Как патопаешь,так и полопаешь"
Что посеешь то и пожрешь....

0

позволь спросить - а почему ты туда до сих пор не переехала?
моя жизнь в Эрэфии по материальным показателям меня устраивает, нафига мне туда ехать.. там я жила когда училась, учиться - не работать.. не исключаю возможности в будущем свалить отсюда, почему бы и нет ) но не в Англию - там больно дорого жить..

0

но не в Англию - там больно дорого жить..
Дороже чем в ненавистной тоталитарной ни-в-коем-случае-не-либеральной Расее?

0

GTA 4 - лучший стеб над *американской мечтой*

Живите дома, мужики.)))

0

СовНарКом, а ты на завод то собираешься идти, работать на благо России?
Пора бы тебе изучить работу Фреди Энгельса "Влияние труда на превращения обезьяны в человека". А то гляди превратишься в обезьянку. Как научный марксизьм уверяет: обезьяна взяв в руки камень, превратилась в человека. То есть мартышка стучала камушкем и меняла свои гены. А ты только пальцами по клаве перебираешь, учти что те мартышки что пальцами перебирали ловя блох так и остались мартышками. Так что шагом марш на завод. А то смотри, если не ты в обезьяну переродишься, то как бы тебе не родить обезьянку, как потом жене в глаза будешь смотреть?

0

Dairel
Жизнь в Москве дороже. Прилично.

0

Жизнь в Москве дороже. Прилично.
ты имел возможность сравнить или просто так сказал?

0

СовНарКом
В Англии налоги охрененные. Хотя в Дании больше )

0

24.12.08 02:00
Пестец..
И такой поток говна на простой вопрос к Dairel о жизни в Англии..
Как такие выродки появляются?

0

Дороже чем в ненавистной тоталитарной ни-в-коем-случае-не-либеральной Расее?
ой, не заметила твоего поста..
да, дороже.. там и уровень зарплат совсем другой, но вряд ли я, как иммигрант, могу рассчитывать на более быструю карьеру, чем в РФ.. есть другие места, где мой труд был бы более полезен и нужен, например Канада, где есть должности в международных организациях, или при наличии определенного образования и знания пары языков можно работать в туристической сфере в некоторых странах.. но, повторюсь, пока в материальном плане меня устраивает моя жизнь здесь, но возможности переезда в другую страну я для себя не исключаю..

0

Супер, всем рекомендую жить в России, такой другой страны не знаю.

0

Как такие выродки появляются?

начитаются марксизма-ленинизма вот и вырождаются в шариковых-швондеров. Мечтают о реках крови, о истреблении классов людей. Восхваляют имперские войны..... В каждой теме льют потоки дерьма, называемого марксизмом (людоедской теорией).

0

да, дороже.. там и уровень зарплат совсем другой
И насколько лучше лондонцы живут чем москвичи?
Если высоки налоги - то это же проценты.. То есть даже если там получают 100 000 р(в переводе) и забирают из этого у них 50 процентов, то у них остается лишь 50 тысяч..
а если в России получаешь там 60 тысяч и отдаешь 30 процентов, то получишь 42 тысячи...
Немногим хуже..

0

А в Дании налоги большие, но никто не жалуется. Качественная медицина бесплатна, образование любое бесплатно. Миллионеры живут так же как и все остальные, по внешнему виду не отличишь.

0

И насколько лучше лондонцы живут чем москвичи?
если столичных жителей сравнивать, то просто город чище, люди получше одеты, не такие суетливые и мрачные, как в Москве.. а вот сравнить провинцию нашу и английскую - две огромные разницы, как говорится.. я жила не в самом Лондоне, а в Брайтоне, маленьком городке на юге.. так вот городок этот такой же благополучный и обустроенный, как Лондон, даже получше.. в Лондоне все-таки есть и не очень благополучные районы, публика более разношерстная, и хулиганов больше по ночам.. а в Москве наоборот - все гопники на окраинах и за МКАДом.. а чем дальше от Москвы отъезжаешь, тем их больше..

Миллионеры живут так же как и все остальные, по внешнему виду не отличишь.
с миллионерами так везде в Европе - никакого пафоса, охраны, лимузинов.. обычные люди.. и правда не отличишь.. сестра была в Женеве месяц по работе, так несколько раз видела старушек лет 75, которые ездили на машинах типа BMW Z3..

0

сестра была в Женеве месяц по работе, так несколько раз видела старушек лет 75, которые ездили на машинах типа BMW Z3..
А купил бабуле то ее.. сынишка-миллионер..
Миллионеры живут так же как и все остальные, по внешнему виду не отличишь.
Дания - социал-демкоратия, я не думаю, что там так уж и много миллионеров.

0

А купил бабуле то ее.. сынишка-миллионер..
и молодец, что купил, желаю ему дальнейшего процветания и успехов ) да там почти все такие.. секретарша там получает около восьми тысяч евро в месяц.. несчастное эксплуатируемое создание.. :))))

0

А остальные пять миллиардов человек пусть выпьют яду и убьются об стену..

0

А остальные пять миллиардов человек пусть выпьют яду и убьются об стену..
это проблема каждого отдельного государства.. кто-то до сих пор торчит в "социализме" и сосет лапу, а кто-то старается шагать в ногу с историей.. история все разложит по полкам..))

0

Так никто кроме 3-4 гос-в не торчит в этатизме уж..
Все подвергались и подвергаются грабежу со стороны "развитых" стран..
Настарались уже, наверное.. "шагать".. Хотя если бы настарались.. все было бы не так, так что ждем. Ждем, когда страны Третьего Мира выпрут к черту со своей территории ненавистные олигополии-ТНК и прочую гадость . Вот тогда западный мир почувствует на себе все..
Ждем.. Дожить бы только)

0

боюсь, не дождешься.. про рабочие места, созданные западными странами в странах третьего мира, я уже писала.. на родных предприятиях в этих странах работать в разы хуже.. так что это взаимовыгодно.. а вся ненависть к западу - раздутая пропаганда, выстроенная на зависти.. есть те, кто пошел в ногу и историей и прекрасно сейчас живут, например некоторые страны Азии.. а чьи правительства упираются рогом, особенно авторитарные страны, и живут хуже всех.. это и ежу понятно..

0

Все подвергались и подвергаются грабежу со стороны "развитых" стран..

свистит как Троцкий. А спроси его - и как же это делается? Сольётся. Ну не сразу, конечно, сначала попробует вякать про МВФ. А задашь парочку доп. вопросов разразиться тирадами из маркса, типа бла-бла-бла ни о чём.

0

есть те, кто пошел в ногу и историей и прекрасно сейчас живут, например некоторые страны Азии..
Япония, Южная Корея, Сингапур.. ии..?
про рабочие места, созданные западными странами в странах третьего мира, я уже писала.. на родных предприятиях в этих странах работать в разы хуже..
потому и хуже, что приперлись, что приперлись эти гадкие олигополические Транснациональные корпорации.. Они обладают капиталом, способным влиять на судьбу любой "неразвитой" страны. Низкие налоги, низная стоимость рабочей силы, что было создано путем прошлого колониального рабства - все это отличные факторы, чтобы производить все именно там.. а уж в развитых странах - только и потреблять.. Сфера услуг.

0

В целом ТНК обеспечивают около 50% мирового промышленного производства. На ТНК приходится более 70% мировой торговли, причем 40% этой торговли происходит внутри ТНК, то есть они происходят не по рыночным ценам, а по так называемым трансфертным ценам, которые формируются не под давлением рынка, а под долгосрочной политикой материнской корпорации. Очень большие ТНК имеют бюджет, превышающий бюджет некоторых стран. Из 100 наибольших экономик в мире, 52 — транснациональные корпорации, остальные - государства. Они оказывают большое влияние в регионах, так как имеют обширные финансовые средства, связи с общественностью, политическое лобби.
Транснациональные корпорации играли важную роль в глобализации.

ТНК имеют очень весомую роль в мировых научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках (НИОКР). На долю ТНК приходится более 80% зарегистрированных патентов, при этом на долю ТНК приходится и около 80% финансирования НИОКР.

0

Низкие налоги, низная стоимость рабочей силы, что было создано путем прошлого колониального рабства - все это отличные факторы, чтобы производить все именно там.. а уж в развитых странах - только и потреблять

И как это только всё произведённое помещается в нескольких десятков владельцев ТНК? Ну как они умудряются потребить, то что создано 3/4 населения земного шара? Это ж лопнуть можно! :))))

зы. СовНарКому по прежнему лишь бы брякнуть не подумав

0

ТНК - это ОАО, в худшем случае ЗАО, во-первых, во-вторых - для, так сказать, метрополий, то есть развитых стран, где их "базы", они отстегивют большие налоги..
Дабы Запад мог жить припеваючи.. А то что в Третьем Мире с голоду пухнут - то они сами дураки. Нечего было в колониальное рабство просится, да?

0

во-вторых - для, так сказать, метрополий, то есть развитых стран, где их "базы", они отстегивют большие налоги..

ссылочку давай. Свистеть не мешки таскать и не ящики скалачивать.

Низкие налоги,

Мля это кто писал? Это где налоги низкие? Уже забыл?

0

Мля это кто писал? Это где налоги низкие? Уже забыл?
В африканиях всяких.. Зря чтоль там часть производства располагается?
ссылочку давай
На что тебе давать ссылочки? На то, какие налоги в развитых странах?
Вот ТНК - большая часть его капитала размещена в метрополии - там она платит большую часть налогов, остальное - где осн. предприятия, на которых именно нужен физический труд, это в африканиях, там они платят низкие налоги и покупают рабочую силу за сущие гроши.. К тому же пользуются определенными природными богатствами африкании.

0

Dairel
В москве жильё стоит намнгого дороже - это раз.
А во 2х у нас цены на продукты (как пищевые так и бытовые) выше чем в Европе, надеюсь это тебе не надо доказывать..

Вот по этим критерия я и сужу. То что налоги там больше это понятно. Но и "чистая " средняя зарплата там не хилая.

0

Вот ТНК - большая часть его капитала размещена в метрополии - там она платит большую часть налогов, остальное - где осн. предприятия, на которых именно нужен физический труд, это в африканиях, там они платят низкие налоги и покупают рабочую силу за сущие гроши..

Значит в США лежат деньги а негеры в африкании работают. Но налоги платят ТНК в США за что? За то что там деньги лежат? Ну-ка расскажи какой налог взимает банк с ТНК за хранение денег?

зы. Ну тупой.

0

гы-гы-гы...
А вообще, от здешнего трёпа имеется хоть какая-то, да польза.
Напр., Анлюк, принялся листать учебники и в его постах стали попадаться разные "олигополии" и этатизмы...
Правда, иной раз... не к месту... Но всё равно...)))
(автор этих строк не хотел никого обидеть))

"Ждем, когда страны Третьего Мира выпрут к черту со своей территории ненавистные олигополии-ТНК и прочую гадость . Вот тогда западный мир почувствует на себе все.."
Что "все"? Всю вонь разлагающегося третьего мира? Ты подумай: что будет с третьим миром без проклятых акул мирового империализма?

0

Напр., Анлюк, принялся листать учебники и в его постах стали попадаться разные "олигополии" и этатизмы...
Да уж получше тебя знал и без этого, что есть что..
Что "все"? Всю вонь разлагающегося третьего мира? Ты подумай: что будет с третьим миром без проклятых акул мирового империализма?
Свобода будет..
А страны мирового капитала в это время вдруг поймут, что это штука похлеще сем кризис.. Западный народ любит бороться за свои "права", вот и пойдут бунтовать.
В общем, мир западный держит такие выгодные позиции исключительно благодаря не так уж и давнему колониальному рабовладению и глобализации..

0

"свистит как Троцкий. А спроси его - и как же это делается? Сольётся. Ну не сразу, конечно, сначала попробует вякать...."
Ну что убедился? Опять слился! :))))))))))))

0

Вежливо научишься спорить - буду отвечать.

0

тебе нечем. акромя постояного повторения одного и того же.

0

А во 2х у нас цены на продукты (как пищевые так и бытовые) выше чем в Европе, надеюсь это тебе не надо доказывать..
дааа? а ты был в Европе? где именно? откуда такие данные?

0

Dairel
У нас в *европейской* стране, причем, мягко говоря, не самой богатой, цены на продукты питания ниже, чем в РФ (не только в Москве). Простое сравнение (по ТВ, например, иногда можно увидеть цены в разных передачах). Сколько у вас стоит килограмм яблок, яиц, литр молока или те же шпроты?...

0

Ненравится, так как условия очень плохие для существования, саму Россию я люблю но жить тут невозмoжно.
И чё что я подросток.

0

"Свобода будет.."
В Африке, после деколонизации, такая наступила "свобода", что дальше уж некуда...

0

В Африке, после деколонизации, такая наступила "свобода", что дальше уж некуда...
А если бы не было вообще колонизации? Это как взять тебе руки пооборывать, заточить в клетку, а потом выпустить..

0

Отвечаю по теме. ДА. Мне нравится жить в Сибири, я патриот Сибири. Я отседева никуда не уеду. Буду работать и добывать нефть для правительства нашего...

0

Честно говоря, родственники уже 7 лет как живут в США, и вобщем-то, не жалуются. Обычные люди - не мешки с деньгами.

0

Дебильная страна!!! Вернее чиновники. Пришла квитаха за кварт плату на 6000 руб. (было 4000). Спрашивается, Сх***и? Чего? Кризис. Как воняло в подвале так и воняет независимо от кризисов и никто делать не собирается. 20 лет уже воняет и всем пох**!!!

0

Согласен. Качество оказываемых услуг по-прежнему крайне низкое, а плата всё растёт. ;(

0

я не живу в России, так что мне по барабану.

0