А ты, записался в единоросы?

За кого вы голосуете на выборах:

1 Единая Россия
2 КПРФ
3 ЛДПР
4 Итд...(ваши варианты)
5 Ни за кого

Почему вы приняли именно такое решение?

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Пустотелое "обоснование" не является ответом на вопрос:)

0

Обоснования в две сточки не имеют значения, если аудитория заранее не имеет заложенные основы обосновываемой точки зрения. Большие посты же лень писать.

0

Просто 5.
Хотя может подумаю насчет либерастов.

0

4. Раньше за "Яблоко" (вроде как социалисты же), на последних трех просто портил бюллетень - рисовал голых теток и писал всякие непотребства па падонкафске.

0

на последних трех просто портил бюллетень
Какой смысл был туда идти? Или вас стадом повели?

0

Уже много лет не хожу на это шапито.

0

лучше ходить, иначе за тебя впишут что требуется.. пойду испорчу бюллетень.

0

5. Ни одна из представленных партий моих интересов не выражает.

0

вас стадом повели?
Ммм.. Было и такое пару раз, но я забил тогда и нажил проблем себе на пятую точку. А сейчас хожу по причине, которую указала Дайрель.

0

лучше ходить, иначе за тебя впишут что требуется..
Ага. КГБ причём.

0

А что, снова выборы? Не слышал даже. И когда же?
По сабжу: или не пойду (если на работе буду) или тоже схожу испорчу биллютень (если выходной). В честность выборов не верю

0

1. За Единую Россию! Поскольку только она является такой социально-политической силой, которая устранит классовое неравенство; которая предоставляет огромные социальные гарантии (огромные пенсии, к примеру); которая обеспечивает преподавателей, медиков, школьных учителей и т.п. достойной зарплатой. Единственное, что меня не устраивает, так это нищенское жалование чиновников. Ну нельзя честным людям платить так мало! Давно уже пора бы Медведеву, нашему подлинному президенту, это понять. Однако, ещё один плюс - это свобода. Свобода совести и вероисповедания (поскольку никакую религию не насаждают), свобода слова (поскольку есть независимые СМИ) и т.п., но главное - свободу выбора политической элиты и партийный плюрализм. Вот именно поэтому я и люблю Единую Россию и Товарища Путина!

0

2 КПРФ
Потому что я коммунист.

0

Lord Stronghold
Спс, рассмешил=)

Раньше я винил всё правительство в целом, за их неспособность что-либо сделать, решать какие-либо вопросы. Но недавно почитав стенограммы заседаний государственной думы РФ, всё окончательно встало на полочки в моём понимании(эх, где же равноправная конкуренция фракций:(. Как бы не любили компартию, как бы не воспринимали ЛДПР, но у них есть дельные советы, дельные идеи по многим вопросам. Предложения по увеличению бюджета (например, компартия давно предлагает увеличить налог за недропользование), т.е добавить весомый объём поступлений, вливать деньги в развитие промышленности, ДВ итд итп Правда кто их слушает? А точнее, кто согласиться принять их позицию ко вниманию, очень редко...Если Единая Россия выступает с проектом бюджета (а это главный план страны, её развития, от него многое зависит) в своих интересах, то многие поправки просто не принимаются. Известно, ведь их (единоросов) большинство и даже если партии (ЛДПР и коммунисты) объединяться в решении определённого вопроса, проголосовав вместе "за" или "против", то это ничего не меняет...А система проведения выборов-это вообще интересное явление в нашей стране России:)

Выходит кандидат №1 Единая Россия - главный тормоз страны.

0

"лучше ходить, иначе за тебя впишут что требуется"
Начало вроде бы такое правильное, даже патриотическое я бы сказал!!
"пойду испорчу бюллетень."
Жесть, я под столом, реально смешно.. в какм нибудь юмористическом шоу можно было бы использовать!!
Надо сказать в начале первое, а потом второе с десятисекундной выдержкой.. эффект будет велик!!
;DDDDD

PS: А че Жириновского никто не любит???
=))

0

А че Жириновского никто не любит???
Он хороший актер.А так за что его любить?

0

А я не сказал что я его люблю, я просто ржу с него иногда.. надавно смотрел "К барьеру", там был он и Надеждин.. вот это было шикарное шоу =)))
Вообще он конечно неуравновешаный слекга.. и радикал по моему.. никакой он не либерал, не знаю почему его партия называется так.. а радикалов как правило не любят в современной политике..
Но бывает он умные вещи говорит..

0

2)КПРФ
Все равно от моего голоса ничего не зависит.

0

2Lord Stronghold
Ты не труъ....
Едро стабилизирует обстановку. Нужно голосовать за крайне радикальные партии, чтоб расшатать систему...чем хуже--тем лучше....

0

Lord Stronghold
Надеюсь ты так шутишь?

0

РикоЧико
шутит-шутит, уж поверь ))))

0

Не в России живу...

absurdus elementum
Почему? Потому.
Неудивительно )

Dairel
лучше ходить, иначе за тебя впишут что требуется.. пойду испорчу бюллетень.
Ребячество. Пора бы вырасти и отойти от столь примитивного хулиганства. Все равно, что хлопнуть дверью. Спроси у психолога, что это значит ;)

Romez_ST
По сабжу: или не пойду (если на работе буду) или тоже схожу испорчу биллютень (если выходной). В честность выборов не верю
Ну так застрелись, господи. Неужели сложно выбрать из представленных партий одну? Тупые ответы на подобие "испорчу" (вы дети), "не пойду" (за тебя напишут!). Вариант "не верю" еще более-менее адекватен, я понимаю. Но. Тем не менее.

_Вещий_Олег_из_ Асгарда_
Да, от компартии есть дельные советы. Как и от Справедливой России.

king_gamer
А че Жириновского никто не любит???
А он антихрист )))) И клоун, но не дурак. Агрессивный, эмоциональный. Таких нельзя допускать до "престола". КОнечно, он может улучшить что-то, но при этом я не удивлюсь, если начнутся репрессии в стране, а также третья мировая вообще...

requiemmm
Все равно от моего голоса ничего не зависит.
Ты прав, чувак. От тебя ничего не зависит. А от миллиона-другого таких, кто выставит галочку напротив второго пункта, очень даже многое зависит.
Это я называю отсутствием осознания причастности к обществу, отсутствие осознания того, что ты хоть и никто сам по себе, но все же являешься винтиком в общем механизме. Это как клетка в твоем теле. Убери клетку - ноль изменений. Убери миллион - почувствуешь моментально...

0

А от миллиона-другого таких, кто выставит галочку напротив второго пункта, очень даже многое зависит.

ну, на выборах в 96, вроде как, все признают, что большинство набрал папа Зю, однако ебн всё равно на троне остался, будь он проклят.

0

Неудивительно )
Неудивительно, что для тебя неудивительно.. ты же робот и у тебя одни шаблоны.

0

Да ты что ) Не верю ©

Да ты что ) Не верю ©
Неудивительно.

Неудивительно
Знаю. Поэтому можешь ничего не писать :D

0

Давай дальше, проявляй самодостаточность.
Мой образ у тебя есть, можешь поиграть с ним.

0

А вы знаете что это секретная информаця? И никто о ней не должен знать?

0

Я пока что всегда голосую за аутсайдеров гонки и все жду, когда же у нас в стране появится настоящая социал-демократическая партия....

0

Я думаю, таковой партией могло бы стать "Яблоко" без Явлинского и Митрохина, с Яшиным во главе.

0

Может, кто-то смотрел "СОЛДАТЫ" про выборы? Там прекрасно показаны схемы подделки результатов выборов.

0

А так на за кого-то голосовать? Все партии оппозиции активно что-то предлагают только когда они в меньшинстве. А приди они к большинству, сразу начнут увеличивать зарплату самим себе, увеличивать депутатскую неприкосновенность и т.д.
Зачем голосовать за едросов? Потому что там Путин? Ему доложат: вот, такто-такто, здесь увеличили, здесь поддержали, ветеранам открытки разослали и т.д. Путин говорит: молодцы, заслужили мороженку. А как была у медсестры с 25-летним стажем зарплата 5тыс., так и осталась. И невдомёк этой медсестре, что же сделала для неё и для её старушки-матери с нищенской пенсией эта ваша "Единая Россия". И видит она: кругом разгул коррупции, насилие по ТВ, олигархи скупили всё и вся, пенсионеры голодают, зато у "слуг народа" зарплаты растут как на дрожжах.
"Единая Россия" во главе с Путиным уже который год не принимает закон против коррупции. Типа вопрос очень сложный, требует тщательной и детальной проработки и т.д. И никаой Путин не заставит их сделать это. Зато небось закон о депутатской неприкосновенности приняли единогласно и с первого чтения.

0

А вы знаете что это секретная информаця? И никто о ней не должен знать?

Ну, да:)

Я за демократию


Многолико и противоречиво, как понятие демократия и реальные партии.

0

Кстати, Правое дело будет в списках?
Из кого оно составлено?

0

из них
http://pravoedelo.ru/index.php?q=node/1236

0

За кого вы голосуете на выборах?

Вот почему - вот в чём вопрос.

Когда слышу ответ - потому что они хотят сделать хорошо мне (пенсионерам, крестьянам, труженикам), потому что они против олигархов (воров, убийц, дерьмократов, НАТО, и т.д.) - то у меня возникает вопрос (когда речь идёт о выборах в Думу) а какие законы они собираются принять, чтобы произошло то что они обещают?

0

Если бы не Чубайс, было бы вообще замечательно. Капиталисты, бизнес-аналитеги. То что надо.

0

вариант № 5, на выборы не хожу, "не верю никому из них, сыт по горло, нет мОчи"(с).

Почему вы приняли именно такое решение?
"Больше всего врут перед выборами, во время войны и после охоты"(с).

0

То что надо
Для чего? Для возникновения предпосылок к мировой революции? Как-то Вы, батенька, подозрительно спокойно это говорите.

0

Для возникновения предпосылок к мировой революции?
Ты быстро учишься.

0

Коммунисты и лдпровцы есть тут на пг?
Хотелось бы узнать их точку зрения на происходящие выборы и чем они лучше своих соперников?

0

Электорат КПРФ - пенсионеры, а ЛДПР - гопники и кому просто нехрен делать.
Думаю что нет.

0

Гопников и пенсионеров на пг нет, да и мало кто, считающий себя "единоросом" признается...

0

Гопников на пг нет
Слыш, ты чо такой дерзкий? Дай мабилу, я маме позвоню.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

king_gamer
Все-таки тебя снова забанили :(... :)

Тимак
Не, не люблю эти игры в фантомасов )

miraluka
28.09.09 16:23
Ну да. Гозман, Чубайс и другие )

Шутка дня:))

0

А ты, записался в единоросы?

Нет, рычу еще не очень.

0

Гопников и пенсионеров на пг нет

а шо ты там кричишь внучок?


по сабжу
жалко конечно...но выборы это просто формальность...и просто откровенный обман...
все уже давно рещено...

вот к примеру когда выбирали щары из этой жаровни, типа "кто первый"...то можно было по телодвижениям ведушего понять шо шарик держали в моро зилке...часика 2...
ты же по ту сторону не заметишь холода и маленьких капелек...

к тому же фальсификация итогов идет на госудаственном уровне...
ты же в курсе за кого проголосовали друзя из твоего района, а вот в другом регионе - ты хз.

к тому же жалко...но выиграет тот кто стоит первым в списке...
ты пришел первый взял бланк и в первом попавшемся квадратике чертишь крестик...

0

Испортить биллютень-я считаю не вариант, лучше голосовать за оппозицию...однозначно:)

0

проясню немного насчет пункта "против всех"
если бы все проголосовали за него...то не было бы анархии, а была бы отсрочка и страной управлял зам.президента.
потом через полгода выборы проводятся заново .

ну и голосуй.это твое дело.

0

Выборы дело каждого естессно.

В последнее время социологи всерьез заинтересовались мнением российских граждан по поводу оппозиции: нужна ли она и как люди понимают ее смысл. Опрос "Левада-Центра" показал, что граждан, считающих, что в России должна быть политическая оппозиция, примерно в три раза больше, чем тех, кто отказал ей в праве на существование.

- Власть и оппозиция - это сообщающиеся сосуды, они не существуют отдельно, они зависят друг от друга. Однако диалога между этими "сосудами" нет. Если между ними возникают конфликты, то их первопричиной является власть, которая ведет себя по-экстремистски, и оппозицию вынуждает вести себя так же.

Сегодня проблема российской политики в том, что она носит имитационный характер. В том числе имитируется и политическая оппозиция. Если политическая система носит имитационный характер, то и оппозицию назначают. А тех, кто предлагает другие правила игры, просто выдавливают, потому что власть имеет все инструменты подавления. Это крайне опасный путь развития: неадекватные действия и безответственность властей ведут к радикализации оппозиции, а значит, к серьезным проблемам.

- Это очевидная вещь: оппозиция является ценностью для всех. Она, как дрожжи, будоражит общество, чтобы оно не застаивалось. В политологии оппозиция - это не только какие-то идеологические установки, это еще и политические институты. Деятельность парламентской оппозиции протекает в основном в стенах парламента и ограничивается парламентскими процедурами. Парламентские фракции оппозиции имеют, как правило, те же права, что и фракции правительственного большинства. В США политическая оппозиция как институт появилась с того момента, когда президент Линкольн взял в правительство человека, соперничавшего с ним на выборах. В Великобритании она именуется "официальная оппозиция ее величества", ее лидер номинально утверждается главой государства и получает жалованье из государственной казны.

Выталкивание оппозиции из парламента уводит ее на конфронтационный путь. У нас на выборах теперь нет графы "против всех", некоторые партии снимаются с выборов и их избиратели озлобляются. То есть на политической обочине оказываются сотни тысяч людей...

0

по поводу "испортить бюллетень" - если шустро взяли и отменили графу "против всех", лишив пришедшего на выборы законного права выразить свою позицию по отношению к кандидатам, то это и есть голосование за этот пункт в моем понимании.. если я правда против всех, то что мне делать, чтоб за меня не вписали кого требуется?

0

если я правда против всех, то что мне делать, чтоб за меня не вписали кого требуется?
Не идти. Вот что (имеешь полное право - отстаивай его в суде принципиально, теряя даже жизнь... или не отстаивай, боясь потери работы или еще чего). Хотя я считаю это глупым. Есть кандидаты - выбирай. Трудно так?

0

Есть кандидаты - выбирай. Трудно так?
Ага, выбор как от героини Раневской: или ты едешь с нами на дачу, или я отрублю тебе голову. Не из чего выбирать в последнее время. Правые, которых не допустили к участию в выборах в МГД рекомендуют голосовать за кандидатов-коммунистов и СР: вам не кажется это сюрреалистичным?

0

Кремлесос, тебе говорят, что есть вероятность (если не идти) того, что твои божки проюзают бюллетень в своих целях, то есть поставят галочку за путена.
Есть кандидаты - выбирай. Трудно так?
Есть один кандидат от КПСС - выбирай. Трудно так?
Брежневская демократия - самая демократичная в мире! Выбирают ЕДИНОГЛАСНО!

0

Брежневская демократия - самая демократичная в мире!

:)))))) плюс многа))))

0

Есть один кандидат от КПСС - выбирай. Трудно так?
Ты прав. Легко. Один кандик - его и выбираем, естественно. Вот и все :) Даже думать не надо.

0

Даже думать не надо.

здесь сразу вспоминается Сталкеровский одобрямс.... ведь при таком раскладе, когда думать не надо, и появляется социальная пассивность и аполитичность... а это самое то, что нужно всяким засранцам, норовящим во власть с целью наживы...

0

A.Soldier of Light
глупости говоришь, извини конечно.. люди тебе что - стадо баранов? че дали, то и хавают, не будут брать - отключим газ? фу, даже комментировать неохота.

0

Dairel
Ну другой выбор это не выбирать вообще, что непонятного? Вообще о чем мысль? Я сказал, что если есть всего один вариант, то либо его ты выбираешь, либо никого (добавил сейчас). На выборах ведь не один кандидат будет. Что касается меня, то я тоже считаю неправильным существование всего одного кандидата.

0

Я голосую,за власть КПК.(комм.партии Китая).Если такой графы нет,дорисую сам.

0

Есть кандидаты - выбирай. Трудно так?
Кандидаты следующие: вор, имбецил, псих и чмо.
По сути один канадидат. Имя ему - говно.

Что касается меня, то я тоже считаю неправильным существование всего одного кандидата.

Взаимоисключающие параграфы.

0

Кандидаты следующие: вор, имбецил, псих и чмо.

Выбирай из 4-х зол лучшее. Псих кажись самый страшный вариант, прекрасное далёкое от коммунистов также не очень, но может если у оппозиции будет больше мест, то больше позитивного предложат и примут.

0

Квартет

Проказница-Мартышка,
Осёл,
Козёл
Да косолапый Мишка

Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки, —
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
«Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. —
Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!»
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдёт.
«Постойте ж, я сыскал секрет? —
Кричит Осёл, — мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем».
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А все-таки Квартет нейдёт на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
«Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!» —
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, —
Им отвечает Соловей, —
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».



Хотя Мишка из этих четырех действительно неплохой вариант. У меня даже не к нему претензии, и не к его музыке. Играет он вполне добротно. Мне весь этот фарс под названием "выборы" не нравится.

0

Мне весь этот фарс под названием "выборы" не нравится.

Дык, он наверно только единоросам нравиться, имхо.

0

Дык, он наверно только единоросам нравиться, имхо.

вот тут ты слит!!! по полной!!! ибо он нравицца и ....и .... и... МНЕ!!!!!!!!

0

"вот тут ты слит!!! по полной!!! ибо он нравицца и ....и .... и... МНЕ!!!!!!!!"

Сорри:(

Ельцин также многим не нравился, зато он семейный человек, жил по принципу: всё в семью и не только...Михаил тоже не промах, учитывая его карьеру...Путин так вообще мужикЪ. Как вам беспартийный лидер партии? Ужос. Когда будет светлое будущее? Когда будет всё честно и для народа? Или у нас такая страна, в которой ничего лучше Медведева и его окружения не будет никогда:(

0

Ни за кого голосовать не надо. Явку на выборы то не подделают!

0

Явку на выборы то не подделают!

Ещё как подделают!

0

5 Ни за кого

Вертел я на своем небезызвестном месте единоросию и тому подобные партийки... Человек должен служить народу, а не партии.

0

Человек должен служить народу, а не партии.
Это коммунизм.

0

Ненавижду коммунизм. И Ленина. И Сталина.

0

Молодец, однако "Человек должен служить народу, а не партии." - коммунизм. Народ выбирает нужного человека и он служит народу. Всё по воле народа.

0

Аndre
Неправильно, надо писать:
В Ленина, И Сталина.

0

Без разницы за кого голосовать,всё равно победит "ЕР",да же если ты не пойдёшь голосовать за тебя проголосуют,ибо идёт тотальная фальсификация и как всегда явка 102%

0

Без разницы за кого голосовать,всё равно победит "ЕР",да же если ты не пойдёшь голосовать за тебя проголосуют,ибо идёт тотальная фальсификация и как всегда явка 102%
ну и что делать в таком случае? как ЕР с трона скинуть?

0

А я проголосую за "Единую Россию". Это очень хорошая партия, и в народе её любят.

0

ДесантникКолчакЪ, зря ты это сказал:)))

0

ну и что делать в таком случае? как ЕР с трона скинуть?
Очередная кровавая революция вам в помощь.
Ленина 2 выбирайте сами.

0

Ни за кого. Потому что достойной альтернативы нет, куда пальцем не ткни, попадешь в сволочь.

0

Я единорос, ибо глава партии - кэгэбэшник.

0

советский анекдот
Мань, я в партию вступил!
Вечно Ваня, ты то в гавно вступишь, то в партию.

0

на последних выборах продал голос ЕР за 1000 целковых)

0

Почему-то на меня даже не вылились потоки ненависти :(

0