А во что верите вы?

Я не знаю, во что мне верить? Любая монотеистическая или языческая религия мне не импонирует, да и выглядит слишком неправдоподобно. А верить в нашу никчемность существования и всепоглощающую посмертную пустоту не хочется... Наверное, я неверующий. А вы?

Комментарии: 411
Ваш комментарий

Верю в науку, как единственный, на мой взгляд, верный путь познаня Вселеннои и поиска нашего места в ней. И этот путь, возможно, приведет нас не к безбожию, как думают многие, а к пониманию сущности Истинного Создателя.

0

во что мне верить
религия мне не импонирует

определись, что нужно — вера или религия?

0

хм вся моя жизнь череда определенных целей..никогда не размышлял не над смыслом жизни не над тем "а как есть на самом деле"...знаю одно у человека должна быть какая то глобальная цель, у любого человека, иначе он просто теряет так называемый смысл жизни..ему некуда направить свою энергию...и поэтому возникают..гопники..итп гадость..или же самоубийцы и психопаты...
А так..живу просто по совести.Могу спокойно избить какого-нибудь скинхеда и в тоже время никогда не подниму руку на бабочку.

0

определись, что нужно — вера или религия?

Вырвано из контекста...

Просто скажи, во что веришь ты, и это не обязательно должна быть религия.

0

"Верю в себя", очень клёвая религия, популярна среди молодого и прогрессивного поколения.

0

знаю одно у человека должна быть какая то глобальная цель, у любого человека, иначе он просто теряет так называемый смысл жизни..ему некуда направить свою энергию...-[хорошо сказано..странный ты чел.иньекция,вроде умный и правильные слова говориш..

0

Вырвано из контекста...
ок,

не знаю, во что мне верить? Любая монотеистическая или языческая религия мне не импонирует
определись, что нужно — вера или религия?


Могу спокойно избить какого-нибудь скинхеда и в тоже время никогда не подниму руку на бабочку.
Гитлер тоже любил.. Можешь спокойно избить — уже не человек.

0

Гитлер не избивал, он отдавал приказы. Это, на самом деле, более проще и легче для психики, чем желание лично причинить кому-то боль и страдания адовые.

0

определись, что нужно — вера или религия?

Повторюсь:

Просто скажи, во что веришь ты, и это не обязательно должна быть религия.

0

Гитлер не избивал, он отдавал приказы.
это уже другое предложение..

Повторюсь
ты спрашиваешь про веру, а потом пишешь, что тебе не подходит религия

0

Верю в Бога, в себя, в пришельцев, в науку, верю аксиоме параллельных прямых

0

Верю в высший разум(не знаю как точно назвать)верю что поступая честно и порядочно чел улучшает свою жизнь,верю что есть другая форма жизни помимо физической,верю в науку,но считаю что она ещё пока примитивна,ну и конечно же верю в себя!

0

Ройл Некрос
А может лучше не во что не верить, и не
забивать мозги всякой чепухой?
Другой вопрос если заняться нечем
(физически/интеллектуально) от этого
появляются желания забить чем-то мозг.
Начни изучать что-нибудь реальное,
увлекись, и подобная мысли больше не
будут засорять мозги, которые можно
очень эффективно применять в других
сферах.

0

Могу спокойно избить какого-нибудь скинхеда и в тоже время никогда не подниму руку на бабочку.
Моралофаг-лицемер :))) Распрастраненное в нете заболевание.

Верю в себя.

0

Моралофаг-лицемер :))) Распрастраненное в нете заболевание.--Карл Юнг хватит уже скрываться под псевдонимами,вас вычислили.


Хех..меня пытается подвергнуть анализу человек который даже не знает кем он хочет стать..но верит в себя...вот где лицемерие.Не знаю распространенное это заболевание в интернетах или нет...а вот среди подростков не способных к самореализации, критика других лучшее средство для самоутверждения.

Так что лучше займись своим "психологическим портретом", чем расклеивать другим свои ярлычки.

0

INjektion
Хех..меня пытается подвергнуть анализу человек который даже не знает кем он хочет стать..но верит в себя...вот где лицемерие.
Меня пытается упрекнуть человек, который даже не знает определения слова лицемерие ;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B5

а вот среди подростков не способных к самореализации, критика других лучшее средство для самоутверждения.
Ты чертовски прав! Ты постоянно находишь объекты для ненависти будь то скины или любители высокой моды. Спокойно избивать могут только на голову больные люди. Будет у тебя другой объект ненависти ты и на них набросишься. А так ты только прикрываешся псевдоморалью и занимаешься брехней в интернете.

Мой тебе совет, лучше займись своим "психологическим портретом", чем расклеивать другим свои ярлычки. :)))

0

Енот полоскун
06.06.10 13:15

Меня пытается упрекнуть человек, который даже не знает--а значит ко мне данное определение очень подходит?Так что если ты следуешь только википедии то ты получается сам оплошал.


Ты чертовски прав!--конечно.А как еще назвать твой высер?Да больше никак.


Ты постоянно находишь объекты для ненависти будь то скины или любители высокой моды. --ну и?Они у всех есть.Только причины ненависти бывают разные.


А так ты только прикрываешся псевдоморалью и занимаешься брехней в интернете.--конечно.Вот ты этим и занимаешься.Наш бросающий мусор на улице.

Спокойно избивать могут только на голову больные люди---хм..мужика избившего женщину ты будешь жалеть?Я нет.


Мой тебе совет--спасибо.Но я уже стал кем хчу.тебе твой совет пригодиться куда больше чем мне.Так что упакуй его там у себя по удобнее...ну ты понял.


p.s так и не понял как весь этот набор предложений относится ко мне.Ну да ладно.Иди лучше погуляй.Чем уличать мой страшный и мерзкий характер)

0

а значит ко мне данное определение очень подходит.
Почти слово в слово!

Так что если ты следуешь только википедии то ты получается сам оплошал.
Ума не приложу, что тут ты хотел сказать.

конечно.А как еще назвать твой высер?Да больше никак.
Естественно. Потому-что тебе даже ответить нечего.

ну и?Они у всех есть.Только причины ненависти бывают разные.
Причем самые возвышенные и моральные. А как же еще? Почти все тираны так и поступали.

конечно.Вот ты этим и занимаешься.Наш бросающий мусор на улице.
Перевод стрелок INjektion, ответить-то нечего.

хм..мужика избившего женщину ты будешь жалеть?Я нет.
Неудачная аналогия. Тут даже дело не в скинах, а в твоей ненависти. Тебе скажут, что вот они скины(подставить нужный типаж), и ты побежишь сломя голову не разобравшись.

спасибо.Но я уже стал кем хчу.тебе твой совет пригодиться куда больше чем мне.Так что упакуй его там у себя по удобнее...ну ты понял.
Маралофагов манерам не учат? Какое упущение

так и не понял как весь этот набор предложений относится ко мне.
Все ты понял. Но ведь не признаватся же тебе верно? Я тебя понимаю. Следить за словами на форуме не так-то просто как кажется. В одной теме хочется так сказать, в другой несколько иначе, угу. Двойные стандарты - твоя беда, друг мой. :)

Ну да ладно.Иди лучше погуляй.Чем уличать мой страшный и мерзкий характер)
Распознавать лгунов очень увлекательное занятие. Да и в жизни мне это очень пригодится ;)

Впрочем ты прав. Дальше говорить не стоит. Так как к согласию мы уж точно не придем.
Не будем разжигать флейм. Но если что, я любезно оставляю тебе право последнего слова :)

0

Почти слово в слово!Ума не приложу, что тут ты хотел сказать.--Я говорил о том что ты сам абсолютно неверно применил свое же выражение..если руководствовался данным определением.

Естественно. Потому-что тебе даже ответить нечего.--а зачем мне отвечать на непонятные выдумки?Я согласен.Отвечать на них нечего.Перед вруном оправдываться я не собираюсь.А больше тебя никак не назовешь.


Неудачная аналогия. Тут даже дело не в скинах, а в твоей ненависти. Тебе скажут, что вот они скины(подставить нужный типаж), и ты побежишь сломя голову не разобравшись.--и это тоже выдумка.Аналогия очень даже удачная.Смысл лезть ко мне со своими учениями если не понимаешь что я пишу? если ты не знаешь что такое слово совесть и что значит жить по совести это уже твои личные проблемы.


Все ты понял. Но ведь не признаватся же тебе верно? Я тебя понимаю. Следить за словами на форуме не так-то просто как кажется. В одной теме хочется так сказать, в другой несколько иначе, угу. Двойные стандарты - твоя беда, друг мой--продемонстрируй мне их.Интересно.За слова нужно отвечать.Или ты просто трепун.Впрочем это и не удивительно.

Причем самые возвышенные и моральные. А как же еще? Почти все тираны так и поступали.--жаль..больше видимо так никто не поступает) Видишь даже тут ты даешь волю исключительно своей фантазии.И подбираешь только те аргументы которые выгодны тебе а некоторые есть на самом деле.

Поцан ,я не понимаю что ты хочешь.Ты сам себе сделал образ ,сам в него веришь.Я то тут при чем?

Впрочем ты прав. Дальше говорить не стоит.--да тебе видимо не стоит.Ибо смотрится очень глупо.А точнее смотрится откровенным враньем.


Перевод стрелок INjektion, ответить-то нечего.--нет это просто намек на то ..ну не виноват я что ты не знаешь кем стать, кидаешь мусор на улице итд...понимаешь не все такие же как и ты.Не греби меня к себе.да и почему я должен терпеть откровенную ложь не как себя не защищая.Я то как раз не оперирую выдумками.Ты эти вещи сам про себя написал.


Не будем разжигать флейм.--о да..вот и лицемерие..об этом надо было думать пораньше...поздно что то как то в тебе там колыхнулось..

0

Светоч добра, прямо-таки.-- -_- опять...ну кто про это говорил?Добро штука субъективная.Что для меня может быть верно то для другого кошмар.

0

продемонстрируй мне их.Интересно.За слова нужно отвечать.
Полюбуйся.
А так..живу просто по совести.Могу спокойно избить какого-нибудь скинхеда и в тоже время никогда не подниму руку на бабочку.
Могу еще тему про пикап напомнить. Или сам вспомнишь? В то время как в соседних темах ты обсуждаешь разложение общества. Забавно, да?

Аналогия очень даже удачная.
Неудачная. Во-первых Скин не= уголовник. Во-вторых их переубеждать надо, а не истреблять. Иначе добъетесь обратного эффекта. И не только его. Сами ничем не лучше станете.

о да..вот и лицемерие..об этом надо было думать пораньше...поздно что то как то в тебе там колыхнулось..
Со сталкером ты регулярно сливы устраиваешь. А как тебе напомнили о твоих же словах тебе не понравилось.

Знаешь, я бы тебе ни слова не сказал, если бы ты другим упреки не делал. А то в темах видно стадо,деградация, офис, быдло, а сам чистенький, да?

Тут полно людей которые ... ну скажем, показывают себя лучше чем они есть. Но они-то не учат других жить. Их я понимаю, и могу войти в их положение.

нет это просто намек на то ..ну не виноват я что ты не знаешь кем стать, кидаешь мусор на улице итд
Ну-ка ответь за свои словечки :) Или ты просто трепун.Впрочем это и не удивительно. (c) INjektion, форум ПГ 2010 год.


Надеюсь теперь моя позиция понятна. Я все высказал, что хотел.
Дальше поступай как знаешь.

0

А так..живу просто по совести.Могу спокойно избить какого-нибудь скинхеда и в тоже время никогда не подниму руку на бабочку.--ну и что тут криминального?)В чем же двуличие?)


Могу еще тему про пикап напомнить. Или сам вспомнишь? В то время как в соседних темах ты обсуждаешь разложение общества. Забавно, да?--с этого и надо было начинать.Только если так хочешь содрать покровы) копируй все мои посты с той темы).Больше я ничего говорить не хочу.Ибо смысла нет.Ничего криминального там нет.И позиция там моя не в одном посте была высказана....что я не одобряю как таковой пикап..но если выбирать между компьютерным пацаном,который боится выйти на улицу и пикапером..лучше выбрать второго..+ при этом попытался развеять стереотип что все кто имеют много женщин тупые гламурные подонки..вот Ландау с тобой не согласится..




Неудачная. Во-первых Скин не= уголовник. Во-вторых их переубеждать надо, а не истреблять. Иначе добъетесь обратного эффекта. И не только его. Сами ничем не лучше станете.
---эм это вообще к чему?Или ты думаешь я их ловлю и вешаю?)смысл того предложения был другой.

Если брать бабочку и скинхеда.Считается что человеческая жизнь дороже жизни бабчки, в любом случае.Я так не считаю.И тот же скинхед , который ,предположим,избил при мне таджичку,у меня никакого сочувствия не вызывает и жалеть я его не буду...не играю я в такие игры..в духе.."ну он же человек!!!" "Всем свойственно ошибаться!"...когда он ее бил он вряд ли задумывался что ей больно,и что она тоже человек...поэтому таких людей я ценю меньше, чем бабочку..а точнее я их не ценю..Кто то же будет петь песни про то что..всем все надо прощать...Кто то назовет меня маньяком...потому что живя по совести ты сам назначеешь цену тому или иному явлению в твоей жизни..опираясь только на свои суждения ом ире..по возможности на свои..



Знаешь, я бы тебе ни слова не сказал, если бы ты другим упреки не делал. А то в темах видно стадо,деградация, офис, быдло, а сам чистенький, да?--ты заставляешь меня хвалиться?Я это делать не люблю.У меня изъянов хватает.Только не на данном фронте.


Тут полно людей которые ... ну скажем, показывают себя лучше чем они есть. Но они-то не учат других жить. Их я понимаю, и могу войти в их положение.--ну и где же я так всех жизни учил?)если только в теме про пикап)Ну так и что же там было неверного?Вот таких вещей кстати говоря как ты я не делаю.

Короче превратили мы темку с тобой в серию дома два...)

0

Во-вторых их переубеждать надо, а не истреблять.
Это не поможет. Уголовное наказание лучше. Я за то, чтобы их сажали.

0

Нихилиант, желательно повнимательней прочесть мой пост прежде чем начинать негодование. Вот скин. Он еще не совершил преступление. За что его сажать? Ну пасадишь он выйдет, а что ему потом делать? Грохнет кого-нибудь да и снова туда же. Нихилиант, это недальновидное высказывание.

0

Думаю может теперь меня поймешь.

0

И тот же скинхед , который ,предположим,избил при мне таджичку,у меня никакого сочувствия не вызывает и жалеть я его не буду...не играю я в такие игры..в духе..ну он же человек!!!
Ты берешь крайние случаи. Давай я приведу в пример маралофага-маньяка и проведу аналогию с тобой. Как думаешь, это очень уместно будет? Я нихиланту по этому поводу объяснил.

Вот таких вещей кстати говоря как ты я не делаю.
Каких?

0

Енот полоскун
Восхваление нацистов и разжигание национальной розни не преступление?

0

Надо убить всех этих иностранцев-европейцев, не понимают они нас. Чего их переубеждать-то?

0

Ты берешь крайние случаи.--а ты уже лезешь в демагогию...


Давай я приведу в пример маралофага-маньяка и проведу аналогию с тобой.---да проводи на здоровье)Маньяк это слово уже подразумевает совсем другое.Маньяк не понимает что он делает, да и как то с трудом представляю себе маньяка маралофага..маньяк это уже аморальность в ее первородном виде.

0

Восхваление нацистов и разжигание национальной розни не преступление?
Я предлагаю более разумный выход. Неужели вы считаете, что позиция "нет человека, нет проблемы" более совершенна?

0

Когда как. Или фрау Кох нужно было оставлять жизнь?

Ильза Кох (нем. Ilse Koch, урождённая Ильза Кёлер (Ilse Kцhler); 22 сентября 1906 — 1 сентября 1967) — немецкая деятельница НСДАП, жена Карла Коха, коменданта концлагерей Бухенвальд и Майданек. Получила прозвище «Бухенвальдская с.....а» за жестокие пытки заключённых лагеря. Кох также обвинялась в изготовлении сувениров из человеческой кожи.

0

маньяк это уже аморальность в ее первородном виде.
А какой у аморальности первородный вид?

0

Для тебя аморальное становится естественным.Откусывание конечностей...слова скажем так не приятные..для манька в них нет ничего не приятного.

0

Я предлагаю более разумный выход. Неужели вы считаете, что позиция "нет человека, нет проблемы" более совершенна?
Ну и как Вы их будете перевоспитать? Скажите же нам.

0

Для тебя аморальное становится естественным.Откусывание конечностей...слова скажем так не приятные..для манька в них нет ничего не приятного.
А моральное это естественное? Какое "моральное" есть самое естественное? Что-то как-то не очень.
"Моральное" может быть только актуальным, "естественность" более постоянная константа.
И как-то грубо ты понимаешь "маньяка".
Например, есть маньяки "миссионеры", которые якобы праведно мстят кому-то, или восстанавливают справедливость на улицах грязных преступных городов. Такие люди больны. Это, не увлекайся там скинхэдами, окей?

0

Ну и как Вы их будете перевоспитать? Скажите же нам.
Я смогу и смог переубедить двоих человек. Голова на плечах должна быть. Иначе никак. Не все в нашей жизни достигается ботанической зубрежкой универсальных формул.

0

Да моральное естественно..) гомосекс аморален..и противоестественнен.


Это, не увлекайся там скинхэдами, окей?---ты меня убедил..беру сегодня ночью монтировку...)

0

есть маньяки "миссионеры", которые якобы праведно мстят кому-то, или восстанавливают справедливость
моралофаги тоже маньяки

гомосекс аморален..и противоестественнен.
опять мораль, опять..

0

гомосекс аморален..и противоестественнен.
Хочется опять приводить пример Древней Греции, где это не было аморально, но тебе же наплевать, так как ты хочешь, чтобы было только так, как ты лично считаешь.
"Анализируя гомосексуальность у животных, учёные отмечают, что, с одной стороны, гомосексуальное поведение препятствует успешному размножению, но с другой, сексуальное поведение животных не сводится лишь к размножению, а принимает форму сексуальных ролей, которые могут меняться в зависимости от обстоятельств. В некоторых условиях самцы начинают вести себя как самки, а самки как самцы. Подобная изменчивость сексуального поведения может быть биологически полезна."
Лол, биологически полезна. Естество!

0

Masg, вот я так и так, как бы по тоньше, а ты приходишь тут, и ляп, вот так как есть, прямо. Всегда так.

0

Только не начинай.....здаюсь.

маралофаги не маньки.потом с удовольствием поспорю.

0

Хочется опять приводить пример Древней Греции, где это не было аморально, но тебе же наплевать, так как ты хочешь, чтобы было только так, как ты лично считаешь.
И что? Старой Греции уже давно нет и сейчас другие нравы. И почему мы должны смотреть на Грецию? Давайте посмотрим на Иран, где за гомосексуализм казнят.

Я смогу и смог переубедить двоих человек. Голова на плечах должна быть. Иначе никак. Не все в нашей жизни достигается ботанической зубрежкой универсальных формул.
Только вот пока Вы будете переубеждать, скинхеды будут продолжать "очищать расу".

0

Нихилиант
Я в ответе за всю страну? Вы слишком хорошего мнения обо мне ;)

0

И что? Старой Греции уже давно нет и сейчас другие нравы. И почему мы должны смотреть на Грецию? Давайте посмотрим на Иран, где за гомосексуализм казнят.
Да ну, я совсем иное имел ввиду. Я хотел сказать, что "моральность" штука очень переменчивая, и её нельзя обозвать "естественностью", то есть некой постоянной константой. Хорошо?

Надо казнить 95%.

0

Надо казнить 95%.--себя я так полагаю к ним ты не относишь?)

0

верующая, православная христианка, аминь.

0

Я в ответе за всю страну? Вы слишком хорошего мнения обо мне ;)
Нет, ну Вы же предложили, что надо перевоспитывать. Только это слишком долго и ничего давать не будет.

0

Верю...во что и в кого - для меня неважно, самое главное что верю и продолжаю верить...

0

Верю в любовь дружбу, справедливость...
Не верю в суеверия, бога и т.д., что, впрочем, не мешает мне нормально жить.

0

Пардон за оффтоп, но меня поражает как с пустого
места темка обрастает диким срачем)))
Прошу заметить, 2 разумных незнакомых человека)

0

верующая мусульманка (ахли сунна)

верю в единственное, вечное, идеальное: Творца, Создателя всего сущего.

Andre Не верю в суеверия, бога и т.д., что, впрочем, не мешает мне нормально жить.

Вера в Бога и следование религии не для просто нормального житья, а для правильного житья и для подготовки к следующей жизни.

0

Вера в Бога и следование религии не для просто нормального житья, а для правильного житья и для подготовки к следующей жизни.
А если ее нет? Откуда такая уверенность?

0

Я верю в законы космоса. Лол.

Сам пишет, сам смеётся, верит в себя - идеальные качества...

0

С этой сессией поверил в Бога.

0

а для правильного житья
Жить правильно и без веры по силу человеку. Как и наоборот.

0

Верю в то,что я действительно чего то стою,раз я был рождён..

0

Верю в прогресс науки и техники, но без эволюционирования, взросления людей с моральной и духовной точки зрения уверен в том, что он нас уничтожит. Посади обезьяну за баранку "Феррари", и она ее разобъет и накроется сама.

0

Скорее всего я неверующий

0

В предсказании Ванги:))))))) Ну и на науку.

0

В майкрософт с их xbox и неимоверную крутость gears of war 3

0

Я верю в силу своего компа.

0

верить можно во все что угодно. главное чтоб ты в это верил, а идет ли это против религии это не важно.

0

SAORGA: Жить правильно и без веры по силу человеку. Как и наоборот.

Как правильно жить знает только сотворивший эту жизнь, т.е. Всевышний Создатель. Человек своими мозгами никогда не сможет правильно жить. Мы даже свою жизнь и смерть не можем контролировать; что уж говорить о правилах жизни.

0

Однако же, в античные времена справлялись.

0

Как правильно жить знает только сотворивший эту жизнь, т.е. Всевышний Создатель. Человек своими мозгами никогда не сможет правильно жить.
Окей, а как жить не правильно? И если ты пишешь, что человек живет не правильно,
то по каким критериям ты это определяешь?
Мы даже свою жизнь и смерть не можем контролировать; что уж говорить о правилах жизни.
Пока не можем, но идут подвижки. Возможно через несколько лет, мы будем
единственным видом на планете способным контролировать жизнь и смерть,
что тогда?

0

Тогда это буду происки Антихриста.

0

Никогда не был сторонником метафизических идей.

0

Жизнерадостный лицемер.

0

Однако же, в античные времена справлялись.

Ты тогда жил? Сам видел? И выходит, что наука и техника развились, а люди отупели ))) разучились правильно жить.

На самом деле в те времена люди были более богопослушными, несмотря на свою дикость и неразвитость, и то это по нашим меркам, а для них это было нормально. Так же как и о нас будут думать лет через 300-500.

0

Пока не можем, но идут подвижки. Возможно через несколько лет, мы будем
единственным видом на планете способным контролировать жизнь и смерть,
что тогда?


Ну, возможно или нет, ты этого не увидишь по-любому. Лучше подумай о своей жизни сейчас и позаботься о своей душе и подготовь её к смерти и Судному дню. что ты ответишь своему Творцу? Торопись, даже если ты проживешь 200 лет.

0

Aftosh
Как то не по себе... Ты пишешь как настоящий тролль...
Если ты на полном серьезе, то фраза ты этого не увидишь
по-любому
не вполне оправдана, т.к. за ближайшие
20 лет могут случиться огромные подвижки в этой области.

Вопрос который задаю всем, и никто не может мне ответить:
что есть душа? Почему ты, я и еще 100 миллионов людей
понимают значение слова душа по разному (по своему)?
А что если нет творца? Ведь нет никаких доказательств
его существования. И зачем к чему-то готовиться, если
этого может и не быть. С таким же успехом можно ходить
по улице в каске, в надежде что с неба на голову кирпич
упадет...

Насчет жизни и смерти. Эти понятия имеют позитивный и
негативный окрас лишь в житейском или религиозном
смысле. На самом же деле это абсолютно естественные
процессы. Смерть каждого живого организма порождает
огромное количество других жизней и био среды на себе.
Это круговорот в природе, но пример человека явно показал,
что природа иногда ужасно ошибается (в религии соответственно
творец). Человеку незачем стареть и умирать, наш вид уже давно
не имеет естественного отбора. Современные ученые
прикладывают массу усилий для того чтобы исправить эту грубую
ошибку, в то время как религия абсолютно бессильна, и может
лишь позволить смириться с "неизбежной" участью. Различного
рода ритуалы и др. бесполезные манипуляции не помогут человеку
развиться, стать умнее, прогрессивнее. Оно лишь возвращает
сознание в архаичные состояния способствующие регрессу.

По поводу моральности. Можно привести примеры Др. Индии,
Др. Греции и Др. Рима. Эти цивилизации - кладезь нашей
истории, они дали огромный толчок человечеству. Но
беспорядочные половые сношения (однополые, мастурбация,
животные и все это публично) вовсе не говорят о моральности
этих цивилизации в современном понимании. Дело в том что
тогда, и там, все считалось очень даже моральным.
Так что я не знаю как определялась их благопослушность...

0

Человеку незачем стареть и умирать, наш вид уже давно
не имеет естественного отбора. Современные ученые
прикладывают массу усилий для того чтобы исправить эту грубую
ошибку, в то время как религия абсолютно бессильна, и может
лишь позволить смириться с "неизбежной" участью. Различного
рода ритуалы и др. бесполезные манипуляции не помогут человеку
развиться, стать умнее, прогрессивнее. Оно лишь возвращает
сознание в архаичные состояния способствующие регрессу


Не понимаю о какой ошибке идет речь?! Человечество постоянно развивается, становится умнее, прогрессивнее. Тебе самолёты, компьютеры, телевидиние, мобилы и т.д. не о чем не говорят?!
Кто сказал, что жизнь и смерть для естественного отбора?
А что насчет животных? Ученые и их жизни и смерти собираются контролировать?

Кстати: что значит тролль?

0

"Тролль" значит: Daemon Artist. Это такое пещерное существо. ^_^

0

)))
а серьёзно? он же меня называет тролем и что я тролю ))

0

Это означает что Вы возбуждаете его на длинные посты. ^_^

0

Aftosh
Не понимаю о какой ошибке идет речь?! Человечество постоянно развивается, становится умнее, прогрессивнее. Тебе самолёты, компьютеры, телевидиние, мобилы и т.д. не о чем не говорят?!
Кто сказал, что жизнь и смерть для естественного отбора?
А что насчет животных? Ученые и их жизни и смерти собираются контролировать?

Дубль 2) Ты все напутала)
Смерть - Ошибка. Человек НЕ должен умирать, т.к. этому виду НЕ
требуется естественный отбор для развития и выживания. Мы уже
не в первобытно-общинном строе, не занимаемся охотой ради
пропитания рискуя жизнью. Соответственно мы не должны
становиться быстрее/сильнее и т.п.

Кто сказал, что жизнь и смерть для естественного отбора?
Это никто не говорил) Это природа так решила за нас, и многовековая
эволюция вида приматов, отчасти нашего вида.
А что насчет животных? Ученые и их жизни и смерти собираются контролировать?
Наши организмы (по крайней мере с млекопитающими) во многом
схожи но не идентичны. Лабораторные исследования обычно
проводятся на мышах, и если проявляются положительные
результаты, препарат (или что-то другое) "дорабатывается"
для использования человеком. Следовательно, если эксперименты
по "отмене" старости пройдут успешно, то их можно будет доработать
для животных, но тут 2 проблемы:
1 А нафига это животным надо.
2 Может привести к нарушению естественного развития
подопытных видов животных.

P.S. Теперь жду ответов на вопросы будоражащих мое сознание)

Стaрдрагeддoн
Зря ты это) В Обществе я не троллю.

0

Daemon Artist, как это человек не должен умирать? Ошибка??? Ну, тогда нужно исключить размножение, ведь в противном случае на Земле произойдёт демографический взрыв, тяжкие последствия которого отразятся на всём человечестве. Просто из-за нехватки питания масса людей погибнет, а не от старости, вот и вся разница.

0

НЕ требуется естественный отбор для развития и выживания. Мы уже
не в первобытно-общинном строе, не занимаемся охотой ради
пропитания рискуя жизнью. Соответственно мы не должны
становиться быстрее/сильнее и т.п.


Чудак-человек )) Тут люди мечтают развиться до такой степени, чтоб спокойно летать на Марс, как на курорт (эт к примеру), а вы решили, что развиваться дальше некуда )) Бог (а по-вашему природа) постепенно позволяет раскрыться возможностям людей. всему свое время. А также, если изначально идет и рождение и смерть, то так будет всегда, до скончания времен.

А то, о чем вы мечтаете, чтоб не было рождения и смерти, то это будет в последней жизни: в Раю и в Аду. так как это последняя жизнь, то развиваться и соверщенствоваться там будет незачем, а будут люди пожинать плоды этой земной жизни.

0

Человек движется по пути саморазрушения. Мы рождаемся, живем, умираем и разлагаемся. Мы пришли ниоткуда и уйдем в никуда. Никто не станет нас оплакивать. Но Бог нас любит. Мы просыпаемся, чистим зубы, идем на работу, идем с работы, чистим зубы, засыпаем. Никакого разнообразия. Ничего нового. Ни смысла, ни цели, ни места. Просто движение по течению.

0

>Мы пришли ниоткуда
>ниоткуда

Хочешь, дядя биолог расскажет, откуда ты пришел?

0

Валяй, я не против. Я не имел ввиду биологический смысл бытия.
PS - Эй, биолог, сделай бочку, а? Пожалуйста-пожалуйста, очень надо!

0

Ну я верю что люди произошли конечно биологическим способом, Но я верю в Бога, дабы если люди в него не верили у них не было нечего, да и вообще человеку нужно верить хоть в кого - то - Бог это и есть кого - то

0

Бога нет, смиритесь. Бог, рай, религия - это всего лишь попытка человечества оправдать свое никчемное существование и обязать его (предложив "вечную жизнь" после смерти) следовать каким-то надуманным нормам морали. Конечно, ведь каждому человеку нужно, чтобы им командовали, держали в узде да по йай... спине хлыстиком щелкали. Лучше дать уздечку с хлыстиком вымышленной противоестественной силе, да.

0

Я не про то говорил, ну вот скажи в кого - ты веришь, считаешь авторитетом?

0

Ну какие хочешь кстати.

0

Авторитетны для меня только люди, на которых стоит равняться. На Бога не стоит равняться, он ведь "всемогущ". А "верить в кого-то" для меня слишком расплывчатое понятие.

0

Ну я думаю у тебя есть какой - то авторитет, кого ты считаешь "блатным", ну там друг, брат, сестра, ну не знаю из семьи или друзей? может Президент?

0

Из семьи, да. Но он ведь материален, правильно? И поэтому ни один бог не достоин и мизинца этого человека.

0

Но ты в него веришь? я верю в бога но я не буду разъяснять что он существует или нет, я в него верю, есть пацаны в которых я верю, есть знаменитости, но Бог - его сочли всем давно и считают до сих пор, конечно не все...

0

Не слышал - "Бог есть все" не помню откуда взял.

0

aLiShErb619, традиции меня как-то мало интересуют. Я не верю в человека, чье мнение авторитетно для меня. Я просто прислушиваюсь к этому мнению, оставляя за собой право на сомнения и вопросы. Религия же гласит, что божество неоспоримо и безошибочно. Меня это не устраивает. Потому и не верю.

0

Ну тогда ты Атеист, я же Верующий, я не хочу кому - то навязать это все, я просто хочу докапатся до сути.
Coldcrasher - это ты что имел ввиду?

0

aLiShErb619, ты щас противоречишь сам себе. "Докапываться до сути", обладая религиозными убеждениями, невозможно. Религия, которую ты выбрал, будет постоянно ставить тебе палки в колеса, навязывая свой, неоспоримый, "божественно верный" догмат. Рациональное мышление не будет.

0

aLiShErb619
он верит в мир, в то, что от него осталось

MaЯV

и доказать сможешь?

0

Just a Man, доказать что? Существование догмата?

0

Если ты атеист, зачем меня учишь? если я в него верю, не значит что я поклоняюсь религии, он вера, но не властелин, он вроде доброго дядьки, в которого можно верить, но нельзя положится...

0

И где тогда смысл в религии? Если на дядьку этого даже положиться нельзя, а только верить?

0

каждый человек рождается с врожденной верой в Бога, которое сам Бог вселил в людей. вы не заметили, что все люди во что-то да и верят. смотря в какой среде они растут.
только развивающиеся духовно достигают веры в Бога и понимают истинный смысл жизни.
а другие так и копошатся на одном месте, глупо и уперто отрицая божие знамения, чем вредят только себе. а Бог при этом не перестает быть Великим, Мудрым, Самодостаточным. мы в Нем нуждаемся, не Он в нас.

0

Так я и говорю смысл, если ты в него не веришь, как ты можешь положится на другого? и это не смысл религии, это смысл моей веры...

0

Aftosh +1
Я и это Трактовал, но в другом так сказать "Формате")))
Так что говорю Спасибо этому человеку ;)

0

Aftosh, это такие люди, как вы сделали выдуманного персонажа одного слишком сильно пропиаренного бестселлера Великим, Мудрым и Самодостаточным. Своей слепой Верой.

"а другие так и копошатся на одном месте, глупо и уперто отрицая божие знамения, чем вредят только себе"
2-3 примера знамений божьих, плиз.

aLiShErb619, твоя вера бессмысленна. Смысл есть только в том, что материально, что можно измерить либо прочувствовать. Я не чувствую благоговения перед богом.

0

Я тоже, но Вера - это надежда, А надежда умирает последней, прислушайся к словам и подумай, может и поймешь что я имею ввиду.

0

Смысл есть только в том, что материально, что можно измерить либо прочувствовать. Я не чувствую благоговения перед богом.

я тож так думала в атеистическое время. вера не слепая, а осмысленная. Бог идет навстречу к тому, кто хочет понять. Обратись к Нему (только к Творцу, не к кому другому)

0

MaЯV
"Докапываться до сути", обладая религиозными убеждениями, невозможно
Это пожалуйста, и это
И где тогда смысл в религии? Если на дядьку этого даже положиться нельзя, а только верить?
обьясни что ты имел ввиду.Если так убежден в своей правоте, и хочешь других переубедить, то попробуй на сайте www.bible.com.ua, там очень умные люди. если ты прав, то ты то наверное докажешь!

0

Народ, я верующий, но не поклоняюсь религии, я лишь верю в бога, ну а
aLiShErb619
он верит в мир, в то, что от него осталось

Я верю что есть еще хорошие люди, хотя даже я изменился, да ты прав, я верю, но не полагаюсь....

0

я верю, но не полагаюсь....
а зря

0

Я просто нахожусь в таком обществе где именно такая ситуация.

0

Ройл Некрос
Это все миф, такого не будет, я говорил не о том,
что человек не будет умирать (это возможно лишь
с переводом в кибернетику всего организма, что
является недостижимым на сегодняшний день),
он просто не будет, стареть, но смерть будет
от различных причин, болезнь травмы и т.п.
И никакого перенаселения не будет. В странах
где много рожают, мало живут, где мало рожают
соответственно наоборот. Условия жизни. Все
сбалансировано. Тем более есть нестареющие
виды животных. Эволюция парадоксальна.

Aftosh
Чудак-человек )) Тут люди мечтают развиться до такой степени,
чтоб спокойно летать на Марс, как на курорт (эт к примеру), а вы
решили, что развиваться дальше некуда ))

опять непонятки.
Зачем нам умирать? И как это способствует нашему развитию?
Тезис: чем дольше проживет человек, без мозговых болезней
патологий и старости организма, тем эффективнее он сможет
развиться интеллектуально. Ты с этим согласна?

Бог (а по-вашему природа) постепенно позволяет раскрыться возможностям людей. всему свое время. А также, если изначально идет и рождение и смерть, то так будет всегда, до скончания времен.
Во-первых так НЕ будет всегда. Наука успешно развивается.
Во-вторых природа не "по-моему", а вообще является набором
хаотичных факторов биологического развития, она не одухотворена,
не может думать, не имеет воли. Природой мы называем опр. набор
био-химических и физических факторов. Не более того. Все эти
факторы можно исследовать, понять, они абсолютно материальны,
закономерны в опр. рамках. Бог - не закономерен, имеет свою
волю, не может быть исследован/понят, соответственно, не понятен
ход мыслей трактующих его волю. Это может подходить лишь под
псих. отклонение (вполне объяснимое явление мозга). Каждый
имеет "своего" бога, что является вообще парадоксом, где
законы природы для всех едины.

А то, о чем вы мечтаете, чтоб не было рождения и смерти, то это будет в последней жизни: в Раю и в Аду. так как это последняя жизнь, то развиваться и соверщенствоваться там будет незачем, а будут люди пожинать плоды этой земной жизни.
Для начала надо понимать что это лишь индивидуальная трактовка
(ни чем не подкрепленная кроме слов) жизни после смерти.
Также хочу отметить, что у меня нет никаких претензий по поводу
философских воззрений относительно религии (не важно чьей),
но использовать философское учение как призму миропонимания
на сегодняшний день, по крайней мере забавно.

0

можно узнать, что это за общество такое?

0

Это все миф, такого не будет, я говорил не о том,
что человек не будет умирать (это возможно лишь
с переводом в кибернетику всего организма, что
является недостижимым на сегодняшний день),
он просто не будет, стареть, но смерть будет
от различных причин, болезнь травмы и т.п.
И никакого перенаселения не будет. В странах
где много рожают, мало живут, где мало рожают
соответственно наоборот. Условия жизни. Все
сбалансировано. Тем более есть нестареющие
виды животных. Эволюция парадоксальна.


конечно уравновешено, начнутся войны за место на земле, за еду, за воду - люди будут погибать, пока баланса не будет.

0

Ну если люди не будут стареть сколько будет этических вопросов? столько что заепетесь их разгребать, А насчет баланса правда, если бы его не было, то и не писали мы эти посты...

0

уважаемый Алишер. в каком обществе вы находитесь?

0

Спасибо за "Уважаемый", я в суровом обществе, где постоянно шныряет гопы, быдло, и остальные. Есть и нормальные люди их мало, но они есть...Вот я и изложил ответ Милейшая Aftosh)

0

ответ не исчерпывающий. а как же это все влияет на ваше неполагание на Бога, в которого вы верите?

0

Как сказал MaЯV бог не материален, он лишь дает веру в жизнь, выполнить все должны мы, бог не будет ничего делать за человека, он лишь даст повод.

0

это как-то бессмысленно, извините. вы не задумываетесь над мирозданием. когда вы осознаете масштаб и сложность всей вселенной и человека и т.., тогда вы поймете величие и совершенство Творца и станет ясно, что такой Высший разум не мог все создать просто так и бросить на самотек.

0

Но, ведь это люди строили Храмы, Церкви, по воле божьей, но не он, человек рожден для труда сказал мне однажды мудрый человек, да все взаимосвязано - я понимаю, Бог сделал нас Самостоятельными, все что мы построили изобрели - это сделали люди, Но при моральном толчке бога, так как, еще давно в людей заложили такое понятие как Бог.

0

в чем по-твоему смысл создания Богом людей? что тебе об этом известно?

0

В Темную Сторону Силы.

0

Aftosh, новый пророк? И если речь зашла о вере, то, о каком именно боге идёт речь, православном?

в чем, по-твоему, смысл создания Богом людей?

А можно мне ответить? Ладно, смысл создания, (если таковой имеется) - бессмыслен.

Хм, это в библии было сказано: "Не создавай себе кумира", а бог, а различные святые-грешники, которым поклоняются люди? Получается, что эти люди грешат?
Кстати интересно, что следуя всем аспектам расписанных в священных книгах различных религий, где-то 95% всех людей будут гореть в аду:
1)Люди других верований, что для каждой религии приравнивается к тяжкому греху ~70-75%
2)Неверующие люди и люди, совершившие тяжкие преступления, грехи и т.д. ~20%

Вот такая она, жестокая религия.

0

Aftosh все равно права, по определению. Пока вы это не поймете, разговор с ней бессмыслен.

0

Ройл Некрос, ты считаешь цифры, проценты, по сути ты хочешь измерить библию наукой, а это глупо, у каждого человека своя вера, твою я не понимаю, возможно ты полагаешься на науку, в этом и есть твоя вера...
А отвечу я на вопрос Севильи, Смысл? для меня это загадка на которую мне придется найти ответ в моей жизни.....

0

Just a Man, объясню с удовольствием. Всякая религия имеет в своей основе один-единственный догмат: "бог непогрешим". То есть, если в результате того самого "докапывания до сути" чего-либо - мироздания, бытия и т.п., человек наткнется на что-то противоречащее этой догме, последствия не заставят себя ждать. Вне всякого сомнения это будет предано всесторонней критике, а любые последующие продвижения в этом направлении будут подавлены. Я же говорю, что все, решительно все можно и нужно критиковать. В спорах можно уловить то рациональное зерно, которое впоследствии может привести к желанным результатам. Нужно поддавать сомнению и задавать вопросы. Но когда люди верующие начинают отвечать на логичные аргументы "нет, так хочет бог, и только так", становится обидно. Обидно, что с ними нельзя нормально подискутировать когда начинаешь подвергать сомнению то, во что они верят.

Второе: "И где тогда смысл в религии? Если на дядьку этого даже положиться нельзя, а только верить?" Я имел в виду, что ценить что-то ну совсем нематериальное и ставить его выше людей реальных неправильно. Бог не придет на помощь, когда это нужно. Он не убережет от опасности, не подарит тех эмоций, на которые способны люди. Он эфемерен, а потому бесполезен.

0

Вот такая она, жестокая религия. - Не религия жестокая, а люди жестокие.

Всякая религия имеет в своей основе один-единственный догмат: "бог непогрешим". - Чушь. Во-первых - это только в христианской религии, так как там человек называется богом. Поэтому указывается на его непогрешимость. На самом деле, Творец, Создатель такой вселенной, таких сложных механизмов и живых существ, совершенно далёк от даже подобной мысли. Ведь грех там, где нет веры в Бога или слабоверие и духовная и религиозная неграмотность. Ведь что есть грех - это действие, нарушающее закон Бога. Ну и как же Бог может быть грешен или нет, нарушая Свои законы, которые Он предписал для Своих творений?! Абсурд, извините.

0

Обидно, что с ними нельзя нормально подискутировать когда начинаешь подвергать сомнению то, во что они верят. - Тоже самое они наверное думают о вас, когда начинают подвергать сомнению то, во что ты не веришь )))


Второе: "И где тогда смысл в религии? Если на дядьку этого даже положиться нельзя, а только верить?" Я имел в виду, что ценить что-то ну совсем нематериальное и ставить его выше людей реальных неправильно. Бог не придет на помощь, когда это нужно. Он не убережет от опасности, не подарит тех эмоций, на которые способны люди. Он эфемерен, а потому бесполезен.

Ужас какой-то; я будучи когда-то неверующей, не разбрасывалась такими словами и прозвищами, типа дядька..., бесполезен..., можно ли на него положиться или нет... Ну, на некоторых дядек точно нельзя положиться и довериться )))

А на самого Бога ты пробовал положиться? понадеяться? испрашивал у Него помощи, поддержки? Даже, когда что-то просишь и надеешься, не стоит быть на 100% уверенным, что Бог обязательно даст это, так как Бог заботясь о нас, знает что для нас будет благом, а что нет. Или например, ещё не время, а ответит на просьбу несколько позже. Только об этом, что я написала в пару строчек, существуют целые книги объяснения со слов Бога из писаний и с объясненями Его пророков и посланников.
Читать надо бы, а не просто спорить, обмениваться мнениями. Это все начало, толчок. Тебе подсказали, будь добр поинтересуйся, почитай ученых, подумай, и уточни для себя: или ты утвердишься в своем мнении или ты узнаешь истину.

0

Я удивляюсь такому факту, который я встретила впервые здесь, что есть люди, которые твердо верят в сотворение, утверждают существование Творца, но при этом считают, что Он, сотворив, оставил все, как бы отдалился и не принимает больше никакого участия в жизни своих творений.

Очень и очень странно, для меня лично.

Ведь представьте, с одной стороны такая неимоверная сила и мощь, ведь вся наша Вселенная с множеством галлактик и так далее, далекооо не шутки. И вдруг необъяснимое безразличие ко всему этому, ну ладно неживому, но и к живому.

Начнем с того, что Бог сотворил растения вперед живых существ. То есть в первую очередь Он уже позаботился о пропитании всего живого, что последовало потом.
Подумайте об этом хорошенько. Каждому животному Он вложил знания об их способе добыче этого пропитания, что кому и как есть. И любое животное во все времена это проделывают (и у них нет выбора); и те виды, которые никогда не видят своих родителей, все равно они делают все тоже самое, что заложил в них Бог (что многие называют Природа, только Бог от этого не перестает быть Богом Всемогущим).

Да, кстати, для растений самих Он уже сотворил прежде Солнце, Луну, азоновый слой и т.д и т.п. сами все прекрасно знаете. Только вот многие не осознают, не задумываются.

Ведь люди, ко всяким эл-тех приборам и то прилагают инструкцию к применению. А как можно подумать, что Сотворивший нас и такую сложную жизнь, попросту бросил нас на произвол так сказать некой "судьбы"? позабавился?
Превыше Он всего того, что приписывают Ему невежды.

0

Превыше Он всего того, что приписывают Ему невежды.
+1

0

Верю в науку, как единственный, на мой взгляд, верный путь познаня Вселеннои и поиска нашего места в ней. И этот путь, возможно, приведет нас не к безбожию, как думают многие, а к пониманию сущности Истинного Создателя
На основе чего ты думаешь, что наука может привезти к пониманию сущности Истинного Создателя?

0

он просто хочет досчитать до бесконечности:)

0

Потому что и науку тоже создал Он - Создатель. Через Его же творения и знамения человек приходит к вере в Него.

0

Аминь - добавляется после мольбы (просьбы) к Богу.

Тогда так:

да наставит Всевышний Создатель всех участников этой нити на путь истинный, приведет к вере, простит грехи наши и введет в Свой Рай!

Аминь!

0

Потому что и науку тоже создал Он - Создатель. Через Его же творения и знамения человек приходит к вере в Него
И когда же человек сможет прийти к пониманию Создателя через науку? В старости? Изучая всю жизнь науку?
Разве воля Бога заключается в том, чтобы к Нему приходили через науку?
Кoтяра правильно заметил, это походит на желание "досчитать до бесконечности".

Доказательства существования Бога.
Аргументы науки в пользу сотворения мира
Крах теории о вечности Вселенной и открытие Божественного Сотворения

Первый удар по идеологии атеизма был нанесен наукой в XX веке в области космологии. Был сокрушен основной тезис материалистов об «извечном, безначальном существовании Вселенной». Неопровержимые научные факты привели ученых к заключению, что Вселенная все-таки имела начало, иными словами, была сотворена из Небытия.
Читать далее

0

Агностицизм- я не могу быть полностью уверенным что бог есть или что его нет.
Но о я имею свое мнение по этому поводу, но это лишь мнение и я не могу и в нем быть уверенным:
Бог - это вымышленное людьми существо, в котором мы видим все то, что нам не известно. Ну вспомним сколько было богов тысячи лет назад?? Десятки. Вот падает вода с неба - значит это бог дождя. Огонь светит далеко в небе - бог солнца. Но с развитием науки, с открытием всех этих таинств и богов становится меньше и меньше. Сейчас мы приписываем богу всякого рода мистические явления, но я вполне уверен что и они будут раскрыты. Так говорили и философы кажется 17-18го веков (ну или 16го, сейчас и не вспомню)

0

Что забавно...понятное дело, что люди выдумывали богов, но может быть, они и есть. может быть.

0

А если Бог--не существо, а нечто непостижимое.... Выдуманное нашим разумом, что тогда?

0

Aftosh
Начнем с того, что Бог сотворил растения вперед живых существ. То есть в первую очередь Он уже позаботился о пропитании всего живого, что последовало потом.
А тебе никогда не приходила мысль, что может Он лишь задал базовые условия для дальнейшего развития? То есть и Большой взрыв и эволюция тоже имели место. Хотя нет, все-таки безразличие - это как-то уж слишком))

0

А тебе никогда не приходила мысль, что может Он лишь задал базовые условия для дальнейшего развития? То есть и Большой взрыв и эволюция тоже имели место. Хотя нет, все-таки безразличие - это как-то уж слишком))
Ну а если бритвочку поюзать, то и не нужен он окажется)

0

В Бога верю, а если кто-то не верит - мне безразлично.
Не понимаю тех, кто пытается доказать, что Он есть/нету.
Aftosh
Вам не лень объяснять все это?))

0

то и не нужен он окажется)
человеку нужен самообъяснитель. А с Богом, тем более, все непротиворечиво и хорошо.

0

Пушистый Котэ Может быть ей это важно?

0

Aftosh
"Ведь что есть грех - это действие, нарушающее закон Бога. Ну и как же Бог может быть грешен или нет, нарушая Свои законы, которые Он предписал для Своих творений?! Абсурд, извините."
Опять же - лишь с точки зрения "аксиомы" "бог непогрешим".

"Ужас какой-то; я будучи когда-то неверующей, не разбрасывалась такими словами и прозвищами, типа дядька..., бесполезен..., можно ли на него положиться или нет... Ну, на некоторых дядек точно нельзя положиться и довериться )))"
Вы бы потрудились скрупулезно и с лупой изучать посты тех, кто с Вами согласен: aLiShErb619 17.06.10 01:47 "Если ты атеист, зачем меня учишь? если я в него верю, не значит что я поклоняюсь религии, он вера, но не властелин, он вроде доброго дядьки, в которого можно верить, но нельзя положится..." Еще вопросики? Я комментировал его пост, вставляя его же слова.

Бог - это убежище. Универсальный ответ на все вопросы. Универсальная мера моральности. Мера, которая, увы, для реального мира не подходит.

0

Верю в мир, дружбу, жвачку!

0

Пушистый Котэ: Иногда бывает лень (когда глубокой ночью сижу), а вообще - нет, потому что надо делиться знаниями, а за остальное я не в ответе.

МаЯV: Бог - это убежище. Универсальный ответ на все вопросы. Универсальная мера моральности. Мера, которая, увы, для реального мира не подходит.
Интересно где вы это вычитали и если данное убежище не подходит для реальной жизни, то для какой тогда? Абсолютно противоречивое философское высказывание..
А к чему вы мне прокомментировали слова Алишера?

0

У меня нет веры, но есть надежда,
Вера качество сильного, надежда удел слабых. А значит ответа уже не будет, да и скорее всего его и нет одного на всех.
,,Счастья для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным"
это все мечты и илюзии

0

Угу, а ещё блажен тот кто верует, а силен тот кто ведает.

0

У меня нет веры, но есть надежда, что я найду ответ. И если не для всего мира, то хотя бы для себя самого

А представь, что ты уже слышал ответы на свои вопросы, но не принял их, не поверил или не понял.

0

Чёрт, всё-таки то дерьмо на счёт розового единорога истинно?

0

Угу, а ещё блажен тот кто верует, а силен тот кто ведает.
Ты не понял. Речь не о слепой вере во что-то, а именно вере в свои силы, в свои цели, в достижении этих целей. А надежда- это сел на завалинке, ножку на ножку цигарку в зубы и сидишь надеешься что твоя цель сбудется.

0

Ты не понял. Речь не о слепой вере во что-то, а именно вере в свои силы, в свои цели, в достижении этих целей. А надежда- это сел на завалинке, ножку на ножку цигарку в зубы и сидишь надеешься что твоя цель сбудется.

Одно дело просто надеяться, другое - сочитать надежду с мыслями и действиями по достижению своей цели. И именно это можно назвать "верой в свои силы", если тебе так нравится это слово.

Ну, эти слова интерпретировать можно бесконечно.

0

Назовите кто здесь не раб чего/кого либо? Про верующих все ясно, согласно словам мало-или неверующих. А есть ли здесь те, кто считает тебя абсолютно свободным от всего? То есть 100% не раб.

0

Абсолютно свободным от всего быть не возможно.

0

Тогда какого ляда тыкать в верующих пальчиком и говорить стадо, рабы, если и неверующие есть рабы еще больше.

0

, если и неверующие есть рабы еще больше.
Почему ты так решил? Неверующие подвержены суеверию?

Человек всегда "зависим" технически. На любом уровне, будь то психологический или биологический. Но это "рабство" может разнится. И одно рабство обрекает одного человека на иррациональность, бездумность и безответственность; другое рабство обрекает другого человека на относительный рациум, вдумчивость и ответственность соответственно. Но всё зависит от соотношения "объекта" рабства и самого "рабства". Что-то однозначное на счет верующих и неверующих нельзя утверждать, так как идиотизм и глупость у всех может быть предельно высокие.

0

Относительно ответственности точняк.

И что есть вера? Вера не только вера, ибо и бесы веруют и боятся, но еще и Верность и Доверие.
Зы в Православии Раб от Арба - работа, работник.
Раб Божий - работник ради Бога, исполнитель Его закона и воли.

0

MaЯV
Из первого твоего утверждения я понял, что ты неправильно понимаешь суть религии, ее смысл, и вообще что такое религия.Так же ты считаешь, что все, что логично сейчас, логично всегда, и ты понимаешь всю логику вещей, но ведь это не так.Так же ты не приводишь примеров твоих утверждений, ты просто принимаешь свою точку зрения за истину, а вся остальная ложь не должна поколебать твою истину - религия в твоем понятии, но ведь ты против религии, то есть ты противоречишь сам себе.Если я что то не так понял, то Просвети меня!

Второе: Бог есть Любовь. Ты хочешь сказать, что любовь, как нематериальное нельзя ценить выше скажем материальных денег.Бог приходит на помощь именно тогда, когда это тебе нужно, а не тогда, когда ты считаешь это нужным.Пример: ты алкаш, и считаешь, что тебе нужен бутыль водяры, но ведь это тебе не нужно.И только потом, в будущем, когда ты излечишься от алкоголизма ты поймешь, что не зря тогда тебе на бошку не упала бутылка.Также не согласен с твоим мнением, что Бог не убережет от опастности, не подарит эмоций т.д. и т.п. Бог Любит всех без исключения(такова Его Сущность) а значит и оберегает всех нас от опасности - это не значит, что если в тебя выстрелят, то перед тобой появится щит и се.Защита может быть в виде новящевой мысли зайти в Макдональдс перед работой, в виде крепкого сна, из-за которого ты опоздаешь на самолет, в виде человека, пришедшего с какой-то просьбой и т.д. Бог подарит тебе эмоции, если ты захочешь их принять => Бог живет в твоей душе, в твоем сердце - да бог эфемерен, но он, если выражаться с точки зрения потребителя "полезен". Из всего сказанного тобой я понял, что тебе нужны только материальные ценности, а значит те самые чувства, социальные отношения, твои мысли, рассуждения не имеют никакой ценности.

0

Just a Man
Ничего если я отвечу?
Из первого твоего утверждения я понял, что ты неправильно понимаешь суть религии, ее смысл, и вообще что такое религия.Так же ты считаешь, что все, что логично сейчас, логично всегда, и ты понимаешь всю логику вещей, но ведь это не так.Так же ты не приводишь примеров твоих утверждений, ты просто принимаешь свою точку зрения за истину, а вся остальная ложь не должна поколебать твою истину - религия в твоем понятии, но ведь ты против религии, то есть ты противоречишь сам себе.Если я что то не так понял, то Просвети меня!
То что логично сейчас, оно так и будет, т.к. я живу здесь и сейчас,
всю логику вещей понимать невозможно, и не нужно.
Проблема в том, что при неких прорывах в науке, в
философии и т.п. Неверующим проще принимать новшества,
в то время как верующие стоят на своем боге, и не в право
не в лево. Вспомни сколько издевались над учеными
открывшими, что земля круглая, а знаешь почему? Говорили:
богохульство, грех, черная магия, тебе самому не смешно?
Сегодня проводят эксперименты по клонированию, возможно
революционные для человечества. Церковь (верующие)
снова препятствуют. Препятствуют прогрессу,
необходимому для развития и выживания человечества.

Второе: Бог есть Любовь.....
Скажи пожалуйста, ты знаешь сколько алкашей померло
от пьянства? Ты знаешь сколько народу умирает совершенно
нелепыми способами? Пару примеров:
Мужик умер в гостинице, вызвал лифт дверь открылась а
лифта не было, он шагнул и провалился в шахту, умер.
Недавняя история, молодожены решили прыгнуть с моста
на тросе (роуп-джампинг), оба разбились на смерть.
Таких примеров бесконечность, и как же бог их спасал?

Бог живет в твоей душе, в твоем сердце
Что такое душа?
Сердце - орган (мышца) перекачивающий кровь по
организму, могу дать ссылки, фото если не веришь.

Из всего сказанного тобой я понял, что тебе нужны только материальные ценности, а значит те самые чувства, социальные отношения, твои мысли, рассуждения не имеют никакой ценности.
Материальные ценности нужны всем, все хотят
ест, пить, одеваться. Верой сыт не будешь.
Каждый раз проходя мимо какой-нибудь
церкви, я вижу толпу грязных нищих
людей стоящих на коленях у церкви,
и просящих подаяние. Где же бог?
Почему он держит в таком состоянии
своих послушников?
А потом я дома включаю ящик, и вижу
там Чубайса, который публично заявляет:
"Я не воинствующий атеист". О его доходах
и уровне жизни (этого грязного безбожника),
можно только мечтать. теперь скажи мне,
где я не прав?
Так происходит, потому что верующие считают,
что все их трудности решит бог или поможет, но
он не помогает. В итоге они запускаются до такого
состояния, что приходится бомжевать. Неверующие
знают что им никто не поможет, своими усилиями
прибивают себе дорогу. Если что то делать,
решать свои проблемы, то в жизни можно многого
добиться. Посмотрите на всех успешных/богатых
людей. Они многое в жизни сделали сами!

Пишу популярно и просто чтоб все было понятно.

конечно уравновешено, начнутся войны за место на земле, за еду, за воду - люди будут погибать, пока баланса не будет.
Повторяю, ничего не начнется, пользоваться "чудо" препаратом
смогут только привилегированные классы общества, а их ОЧЕНЬ
мало. И тем не менее они также будут умирать от естественных
причин: катастрофа, болезнь, травма и т.п.

SteelKnight
ссылка приведенная тобой не имеет никаких оснований
под собой, там нет серьезных исследований, никакого списка
источников. Это просто мнения опр. людей. Тебе нравится,
пожалуйста, но объективности там 0.

0

А кто нибудь знает,почему Бог априори мужского рода?Ведь это не человек и не может им быть,исходя из грандиозности сотворённого!


Aftosh-Во-первых - это только в христианской религии, так как там человек называется богом

По моему Вы ошибаетесь,Иисус это сын божий,но не бог.А сам Бог ,в христианстве, человеком не представляется,насколько я знаю.

0

Не знаю в ту ли я степь бреду, но мысль такова - если взять отдельно изолированного(от себе подобных) с детства человека и проследить его жизнь(ога типа эксперимент), будет ли для него бог, думаю нет, потому как он останется животным, а если же стаю человеков, то тут сразу начнется религиозная вакханалия ака ахинея с рожденной в уме фантазией о высшем (боге(и)) обусловленная или низким уровнем развития то есть способности объяснить что либо или кайфовыми ништяками статуса шамана. Нас окружают люди..
Ыще хочется спросить о таких огого мощных брендах "Иисус"™ или же "Аллах"™ (куда там Apple) кто бы из вас, что о них знал, если бы не агрессивная рекламная политика индустрии? Ведь человеку верить нельзя, вас же к богу привел человек, такое лживое по сути существо, которое нас окружает...

0

По моему Вы ошибаетесь,Иисус это сын божий,но не бог.А сам Бог ,в христианстве, человеком не представляется,насколько я знаю.
Иисус - воплощение бога на земле. В христианском учении, изначально. "Бог вочеловечился, чтобы человек обожился". Хотя в христианстве существовали такие течения как арианство и несторианство, которые всё же были объявлены официальной церковью ересью.

0

Daemon Artist
ссылка приведенная тобой не имеет никаких оснований под собой, там нет серьезных исследований, никакого списка источников. Это просто мнения опр. людей. Тебе нравится, пожалуйста, но объективности там 0
Ты неправ. По моей ссылке не просто голосословные высказывания, а исслевдования некоторых ученных, которые пришли к тем или иным выводам. Это не художественное произведение и не вымысел. Это мнение ученных. Если же доказательства существования Бога и Божественного сотворения мира были бы абсолютно доказаны наукой, то это уже была бы не Вера. Тогда бы все поверили. Ведь никто не хочет идти в ад.

По моему Вы ошибаетесь,Иисус это сын божий,но не бог.А сам Бог ,в христианстве, человеком не представляется,насколько я знаю
Бог един, но имеет три проявления, как бы три лица. Чтобы понять это посмотри на солнце. Ведь оно одно, так? Но оно одновременно дарит и свет, и тепло, и радость.

0

Бог един, но имеет три проявления, как бы три лица. Чтобы понять это посмотри на солнце. Ведь оно одно, так? Но оно одновременно дарит и свет, и тепло, и радость.
Ещё солнце дарит засуху, солнечный обморок, недомогание. Как бы шесть лиц, ого!

Ведь никто не хочет идти в ад.
Ведь никто не хочет идти в полное забвение. Черт, да что за штампы кругом!

Ты неправ. По моей ссылке не просто голосословные высказывания, а исслевдования некоторых ученных, которые пришли к тем или иным выводам
Что-то ни одного исследования я там не заметил. Ты видел диссертации, научные доклады? Это же жалкая громогласная статейка. Можно таких тысячи накидать сюда, толку - ноль.

0

человеком не представляется
Вот-с:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему...

Может зватит оффтопить, а?

0

Ещё солнце дарит засуху, солнечный обморок, недомогание. Как бы шесть лиц, ого!
Если не соблюдаешь заповеди, нарушаешь закон, то получаешь гнев Божий в виде засухи и солнечного удара.

0

Если не соблюдаешь заповеди, нарушаешь закон, то получаешь гнев Божий в виде засухи и солнечного удара.

Ты серьёзно что ль?=))

0

Если не соблюдаешь заповеди, нарушаешь закон, то получаешь гнев Божий в виде засухи и солнечного удара.
Если предаться поэтическим вольностям, то Великий Скрытый Смысл можно обнаружить абсолютно в любом действии и явлении. Чего мне стоит заявить, что вселенной управляет гигантский прозрачный сверчок с головой Роуэна Аткинсона. Как ты можешь опровергнуть это? Да никак. Потому что это - вольность моей фантазии. Осталось только написать об этом святое писание и разрекламировать среди каких-нибудь невеж необразованных.

0

Не скажу ничего нового - но я не верю, что такое многообразие форм, такую удивительную и совершенную биосистему могла породить случайность (хотя допускаю, что мои взгляды слишком близоруки), и потому больше склоняюсь к варианту с разумным Творцом.

Daemon Artist

По поводу прогресса, которому препятствует церковь... За последние лет 30-40 произошел очень впечатляющий бросок в развитии техники, в общем прогресс налицо. Но ознакомься с этой ссылкой:

http://www.xa-xa.org/2008/03/28/detjam-60-80ykh.-smotret-objazatelno.html

Я не говорю что прогресс - говно, не говорю, что эта ссылка охренительно объективна, но ведь правда, как все изменилось, как прогресс нас изменил, мы "человеки" уже куда в меньшей степени.
Ну а если более объективно, церковь, точнее ее высшее командование - есть один из рычагов дьявола, по мнению одного исследователя Библии (забыл имя, пардон). И с новозаветными преданиями от евангелистов, это утверждение очень хорошо вяжется, как ни странно. Христа распяли первосвященники и фарисеи (блин уже сто раз об этом писал:)). Они представляли власть, земную власть. Их влияние было довольно сильно, равно как и церкви в средние века. Из Евангелий понятно, что власть обратно пропорциональна любви, а Бог есть любовь, следовательно, власть земная от сатаны. Кто стремится к власти - далек от любви, а значит и от Бога - ученых убивали из-за страха утратить власть над массами, по той же причине убили и Христа. Так что остается верующим "делать что они велят, но по делам их не поступать". Так что считаю зверства церкви не опровергают религиозные (христианские) догматы, а напротив их подтверждают.

А что касается смертей - толи Сократ, не помню кто сказал, что:
Никто не знает, что такое СМЕРТЬ - возможно, что это величайшее добро для людей. Однако, все ее боятся как будто смерть - величайшее зло.
Смысл не в длительности, но в качестве жизни, умирать молодым и здоровым тоже неплохо, не узнав "прелестей" старости. Жизнь без смерти не имеет смысла, как и смерть без жизни. Вспомни детские сказки - кощей именно бессмертный и для него это проклятие, потому что он не живет по настоящему, ему нечем дорожить. Считаю, что смерть нам дана, чтобы ценить жизнь и помнить о ее временности. Конечно, непонятно, как это вяжется с вечной жизнью в Раю, какой смысл в ней, единственный весомый аргумент - что это жизнь другого порядка, и в ней смысл будет и без смерти:))).

Богатые и знаменитые многое делают сами эт понятно. Работать надо это понятно, но заботы никто не отменял в Библии. Там говорится что нужно полагаться на Бога, но там же сказано - не искушай Господа Бога твоего. В смысле не нужно бросатся со скалы, чтобы его ангелы тебя подхватили - это "понты" и Всевышним они не приветствуются, равно как и лежание на диване в ожидании манны.

Kuky

Между прочим, я не помню, чтобы в Библии говорилось, что Создатель какого то определенного пола. Это уже было додумано в долгие века господства патриархата, в силу господства мужика:))). На руку этой версии сыграл пол Христа. Но в общем то в Библии часто встречаются нелициприятные высказывания в адрес женщины: царь Соломон говорил, что "нет ничего более горького (или ядовитого) чем женщина", "женщине не положено учить, но быть в послушании мужа" и т.д. Реабилитация женщины начинается с "введением в церковь" девы Марии, но опять же в роли покорной, смиренной, молчаливой, но необычайно милостивой женщины. Т.е. церковь допускает поклонение женщине, но только как "тихой домохозяйке" но ни в коем случае как лидеру.
Впрочем, добродетель женщины именно в этом, я считаю. Когда они лезут командовать - к добру это не приводит. Как считаешь?:))).

Знаешь, а наверное Aftosh права. В Библии есть слова Христа: вы боги все вы, это и есть дивно в очах ваших (или как то так). Почему так? Человек отличается от животного тем, что может менять себя и окружающий мир по своему желанию. Это и есть признак подобия творцу, поэтому мы все боги, просто забыли об этом:))). Мы можем быть и плохими и хорошими, можем созидать и разрушать, но с познанием добра и зла нам добавилась ответственность... ну это уже другая тема:))).

0

2Кoтяра

"человеку нужен самообъяснитель. А с Богом, тем более, все непротиворечиво и хорошо"

Как подтверждение своей самодостаточности и обоснованности его деяний, через ощущение понимая полной картины происходящего? Понимие картины даёт уверенность в завтрашнем дне, предвещает стабильность.

0

Не скажу ничего нового - но я не верю, что такое многообразие форм, такую удивительную и совершенную биосистему могла породить случайность
Просто попробуй сопоставить эту "случайность" с временем, что ушло на всю эволюцию биосферы Земли. Всё покажется не таким уж и сверхъестественным. Так же, ознакомься с какими-нибудь трудами по кибернетике, а точнее по биологической кибернетике (системной биологии). Приоритеты изучения - открытая система, самоорганизующаяся система.

Как подтверждение своей самодостаточности и обоснованности его деяний, через ощущение понимая полной картины происходящего? Понимие картины даёт уверенность в завтрашнем дне, предвещает стабильность.
"Если на горизонте жизни нет верных, спокойных линий, как бы линий гор и леса, то и внутренняя воля человека становится сама беспокойной, рассеянной и вожделеющей ..."

0

Хвойный Лес
Чего мне стоит заявить, что вселенной управляет гигантский прозрачный сверчок с головой Роуэна Аткинсона
Тебе вряд ли кто поверит. Или повертят пальцем у виска.

Ройл Некрос
Он понял о чем я писал.

0

Чего мне стоит заявить, что вселенной управляет гигантский прозрачный сверчок с головой Роуэна Аткинсона

А можно я буду первым апостолом святого сверчка?

0

Хвойный лес-Иисус - воплощение бога на земле. В христианском учении, изначально. "Бог вочеловечился, чтобы человек обожился". Хотя в христианстве существовали такие течения как арианство и несторианство, которые всё же были объявлены официальной церковью ересью.



Интересно,не слышала об этом.

--------------------------------------------------------------------------------
Пушистый Котэ

Точно,забыла про эту фразу.Но всё таки както не стыкуется,человеческое существо создало всю вселенную!?
Никто не оффтопит,это тоже к теме относится.

0

Мистер Чен-Между прочим, я не помню, чтобы в Библии говорилось, что Создатель какого то определенного пола

Вот!По этому я и задала этот вопрос(библию углублённо не читала,признаюсь:)как то не вяжутся все деяния с человеческим существом,не важно какого пола.

Впрочем, добродетель женщины именно в этом, я считаю. Когда они лезут командовать - к добру это не приводит. Как считаешь?:))).

Сложно сказать,в истории есть примеры успешного "командования",есть так же поговорка0"мужчина голова,женщина шея,куда повернёт туда и пойдёт"(так кажется)так что ещё вопрос,кто кем командует:)

0

Сложно сказать,в истории есть примеры успешного "командования"
Смешно стало, видно мне эти случаи незнакомы :)

так же поговорка мужчина голова,женщина шея
Ты неправильно понимаешь эту поговорку, здесь речь конечно о муже и жене, то есть жена может обращать внимание мужа на те или иные вещи, задавать направление, а муж уже осмысливает ситуацию как мозговой центр и решает идти ли по этому пути. Чаще всего уступает жене, поэтому и пошла поговорка.

0

SteelKnight-Смешно стало, видно мне эти случаи незнакомы :)

Видимо нужно было учить историю.Царица Тамара,Княгиня Ольга,Екатерина Великая......итд.Погуглите,там ещё много:)


Ты неправильно понимаешь эту поговорку, здесь речь конечно о муже и жене, то есть жена может обращать внимание мужа на те или иные вещи, задавать направление,.......

Ммммм,думаю я правильно её(поговорку)понимаю,а вот Вы уже домысливаете поговорку в том направлении которое Вам нравится больше,те выдаёте желаемое за действительное.

0

Daemon Artist
в корне с тобой не согласен, есть немало верующих ученых(примеров дать не могу).

Насчет тех казней: а ты думаешь в то темное время церковники реально были верующими, жили по заповедям, Думаю нет, значит это к теме не относится.

Насчет клонирования: я и сам против клонирования, только потому, что нехочу, что бы люди играли роль Бога. Я вообще к современной генетике отношусь скептически. Приведи примеры из других Областей науки, например физики... и скажи, как клонирование может помочь людям выжить. Гомосекам - да, людям - нет.

Дальше:
Алкаши умирают от пьянства - да это так, тут они сами виноваты, не пили бы, и жили бы дольше.Примеров, когда люди чудом выживали не меньше. Тут дело в том, что жить вечно нельзя, каждый когда-нибудь умирает, почему ты считаешь, что тот мужик должен жить, может, спустясь по лифту, он сел бы в машину, поехал и сбил бы 3 человек на остановке, он тут тоже сам виноват, ведь надо смотреть, куда идешь.Я не знаю, почему кто-то умирает, но знаю, что это план Божий, и так должно быть(это не значит, что если я смогу помочь человеку выжить, я не помогу, но значит, что мы не в праве решать, кто сколько будет жить)

Продолжаем:
Спорный вопрос.
Душа в моем понимании - нематериальная сущность - Характер, разум человека, сосуд, который может быть "наполнен" добром или злом.
Под сердцем я подразумевал не орган, а именно душу, разум человека.

Материальные ценности:
Да, материальные ценности нужны всем, но это не самое важное в жизни.Как ты думаешь, просят ли те нищие, то что им нужно, или то, что они хотят. Как-нибудь, проходя мимо Церкви предложи одному из нищих еду или работу, скорее всего он скажет, что принимает только наличными.Каждому человеку дано испытание(жизнь), у кого то оно сложнее, у кого то легче;те нищие проходят свое испытание.И честно говоря, я не видел не одного послушника нищим.

О доходах Чубайса:
Он не первый безбожник, с такими доходами, и не последний; Но суть в том, что деньги - есть материальное, и это не самое важное в жизни. Он кстати не сидел, сложа руки, он работал, добивался своего положения.Он и есть доказательство того, что Бог любит всех, и атеистов и сатанистов и христиан.

В чем твои ошибки: Во всем.

Насчет бомжевания:
Каждый верующий должен понимать, что как бы он не верил, ему на голову золотой слиток не упадет.Бог не решит все проблемы за тебя, но он поможет, свою жизнь ты должен проходить, а не сидеть в сторонке, дожидаясь конца.И кто тебе сказал, что верующие не пробивают себе дорогу.Среди богатых есть и верующие люди(на заметку), они добились всего сами, но с помошью Господней.

Баланс есть баланс:
Почему пользоваться препаратом могут только эти люди, а те не смогут, чем они хуже.Даже если ты так не думаешь, они будут так думать - ведь каждому хочется пожить по дольше. В итоге смерти всеравно будут.В этом и том посте я показал, каким может быть баланс, а каким он будет на самом деле, никто не знает.

Заключение: Если ты все-таки хочешь докопаться до сути, то не стоит доверять предрассудкам, сложившемуся в обществе мнению. Изучай все, что необходимо, для того что бы докопаться до сути, создавая на основе изученного свое мнение.
ЗЫ: если что-то не понятно, или ты все-таки считаешь, что ты прав, то заходи на сайт www*bible*com*ua, задавай там свои вопросы, там тебе точно ответят.Вместо звездочки поставь точки.

0

Just a Man
в корне с тобой не согласен, есть немало верующих ученых(примеров дать не могу).
В том то и проблема. Знаешь, "ученые" разные бывают.

а ты думаешь в то темное время церковники реально были верующими, жили по заповедям, Думаю нет, значит это к теме не относится.
Возможно, ты считаешь, что инквизиторы к примеру, все до
одного были атеистами? Мне кажется их деяния можно объяснить
лишь религиозным фанатизмом (одно из страшных побочных
действий религии).

я и сам против клонирования, только потому, что нехочу, что бы люди играли роль Бога. Я вообще к современной генетике отношусь скептически. Приведи примеры из других Областей науки, например физики... и скажи, как клонирование может помочь людям выжить. Гомосекам - да, людям - нет.
нехочу, что бы люди играли роль Бога - не аргумент.
Клонирование может очень сильно помочь изучению и
строению человеческого тела, борьбы с болезнями,
вообще это будет фундаментальный прорыв. Зная геном
человека так основательно, откроются гигантские
возможности. Даже можно будет выращивать клоны
отдельных органов для людей, не заменяя их
органами умершего и приживание этих органов
будет 100%. Это малого стоит?
А "игра" в хирургов и кардиологов реально спасающих
жизни, это ведь тоже "игра" в бога...

Алкаши умирают от пьянства - да это так, тут они сами виноваты, не пили бы, и жили бы дольше.Примеров, когда люди чудом выживали не меньше.
Почему же бог им не помог бросить спиртное?
Не излечил их от алкоголизма? А примеры
выживания идут из 2 критериев:
1. Выносливость организма.
2. Вовремя бросил.
Третьего не дано.

Я не знаю, почему кто-то умирает, но знаю, что это план Божий, и так должно быть(это не значит, что если я смогу помочь человеку выжить, я не помогу, но значит, что мы не в праве решать, кто сколько будет жить)
Но это же не логично? Какой план? Зачем кому-то
умирать? С чего ты взял что это вообще чей-то план?
Люди умирают каждый день, много, в разных ситуациях.
Почему этому не быть случайностью?

Душа в моем понимании - нематериальная сущность - Характер, разум человека, сосуд, который может быть "наполнен" добром или злом.
Что значит добро и зло? Ты считаешь это не субъективными
оценочными понятиями?
Под сердцем я подразумевал не орган, а именно душу, разум человека.
Разум человека и душа, это совершенно разные
понятия. Разум связан с чел. органом мозга и только.
Повреди/извлеки мозг, человек станет бездумным
мертвым телом. Замени сердце на мех. имплантант,
человек продолжит нормально жить. Что здесь
нематериального? Каждый орган отвечает за свои
функции, у животных тоже есть разум, и без
мозга они тоже просто тела.

Как ты думаешь, просят ли те нищие, то что им нужно, или то, что они хотят. Как-нибудь, проходя мимо Церкви предложи одному из нищих еду или работу, скорее всего он скажет, что принимает только наличными.
С чего ты взял? Ты предлагал им работу? Думаешь вообще
в России легко работу найти, тем более таким опущенным
бомжам как они?

Каждому человеку дано испытание(жизнь), у кого то оно сложнее, у кого то легче;те нищие проходят свое испытание.И честно говоря, я не видел не одного послушника нищим.
Про испытания ты в книге вычитал и слепо поверил?
А логически подумать, что за испытание? Зачем оно нужно,
есть ли оно вообще? Почему рожденному в Дании испытание
крайне легкое, а родившемуся в Уганде 50/50 что он доживет
до 10 лет? Бог выбирает "любимые" регионы (страны)?
За что же он так африканских негров ненавидит?

Бог любит всех, и атеистов и сатанистов и христиан.
Опять текст из книги, зачем ему любить неверных и грешников
которые должны (по книге) подвергнуться самому тяжкому
наказанию - ссылке в ад? Хорошо он их любит... Опять смысл
не вяжется.

Каждый верующий должен понимать, что как бы он не верил, ему на голову золотой слиток не упадет.Бог не решит все проблемы за тебя, но он поможет, свою жизнь ты должен проходить, а не сидеть в сторонке, дожидаясь конца.И кто тебе сказал, что верующие не пробивают себе дорогу.Среди богатых есть и верующие люди(на заметку), они добились всего сами, но с помошью Господней.
Великолепно! Теперь 2 вопроса:
1. Зачем тогда нужен бог?
2. В чем его поддержка, если человек всего добился сам?

Если ты все-таки хочешь докопаться до сути, то не стоит доверять предрассудкам, сложившемуся в обществе мнению. Изучай все, что необходимо, для того что бы докопаться до сути, создавая на основе изученного свое мнение.
Я так и делаю, стараюсь использовать голову для постижения
многих вещей. Пропиаренная библия ответов на мои вопросы
не дала.

если что-то не понятно, или ты все-таки считаешь, что ты прав, то заходи на сайт www*bible*com*ua, задавай там свои вопросы, там тебе точно ответят.Вместо звездочки поставь точки.
Естественно я считаю, что я прав, иначе я бы не писал...
А на религиозные или сектантские сайты стараюсь
не ходить, т.к. там сидят "прозревшие" люди, и на вполне
логичные вопросы отвечают что-то вроде: Пути господни
неисповедимы. Или цитатами из библии в своей интерпретации,
как-будто своих слов нет. Что после этого можно спрашивать с
этих людей?
P.S. Я не пытаюсь кого-то переубедить, я пытаюсь понять,
видимо в религии этого делать нельзя. Надо лишь слепо
следовать священнописаниям и наставлениям неизвестно
кого, неизвестно зачем.

Мастер Чен
С первым абзацем полностью согласен, но что же делать
людям, если храмы божьи и величайший артефакт
христианства Библия - дело рук властолюбивых безбожников?
На чем же тогда держится эта религия?

Никто не знает, что такое СМЕРТЬ - возможно, что это величайшее добро для людей. Однако, все ее боятся как будто смерть - величайшее зло.
Это есть философия, очень полезная штука помогающая
взглянуть на суть вещей с множества сторон, при этом
не меняющая сути этих самых вещей.

Жизнь без смерти не имеет смысла, как и смерть без жизни.
Необоснованное заявление. По моему наоборот. Представь,
что ты будешь жить вечно, разве у тебя не увеличится желание
жить в много крат? Лично у меня часто опускаются руки при мысли
что я все равно помру, и нах это делать.
Людей очень сковывают сроки жизни, есть глобальные многовековые
проекты, которые человек не успевает воплотить за свой век.
Жили бы мы хотя бы лет на 300-500 больше, я думаю было бы
намного лучше.

0

Daemon Artist
Жили бы мы хотя бы лет на 300-500 больше, я думаю было бы
намного лучше


Знаешь ли, первые поколения людей жили до тысячи лет. Ной жил 960 лет. И что они такого успевали сделать? Какой толк был? Они были высоки (метров этак 15-16), сильны. У них мозгов хватило лишь на придумывание идолов.
(Кстати, с народа Ноя и появилось впервые идолопоклонство, а до того было лишь единобожие).
Люди в 19-20 веках за свои короткие жизни очень сильно продвинули прогресс.
Дело вовсе не в продолжительности жизни. Бог во всякие времена истории человечества наделял и наделяет избранных людей особенными знаниями и талантами, которые продвигали вперед всякие науки и т.д., независимо сколько лет при этом они жили.

И ещё: богатых и нищих есть предостаточно и среди верующих и среди неверующих. Как говорится: "и на тех и на других падает дождь".

У меня как и у тебя тоже опускались руки, исчезало желание добиваться каких-либо целей, когда я думала, что все равно умру и все. Я жила - плыла по течению и наслаждалась каждым днем, хотя и не ценила особо эту жизнь. Смысла не было, ноль.

Когда я через науку (уже писала много раз) обнаружила, убедилась и поверила реально, что есть Бог, Творец, а потом узнала о Нем самом, о Его обращении к людям через Своих посланников, через Писания, как мы были сотворены, что было до нас, как нам надо жить ( Он же наш Творец и знает это лучше нас!), что нас ожидает потом, сразу стало все на свои места, появился и стал понятен смысл жизни.

0

Они были высоки (метров этак 15-16), сильны.

Плин, а я то думал, почему мамонты вымерли. Оказывается Древние человечки схрумкали. Ну, а потом, из-за нехватки пищи пришлось резко эволюционировать до нынешних размеров)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Они были высоки (метров этак 15-16), сильны.

Вот, останки ребёнка лет 5-6 Нойвского периода:

0


Как подтверждение своей самодостаточности и обоснованности его деяний, через ощущение понимая полной картины происходящего?

Причина не только в этом. Бог - это самообъяснитель, рождаемый в голове по наитию, точнее, посредством привычных человечку с детства расхожих штампов и слухов, а вовсе не по результату какого-то анализа, который абсолютным, сам себя подтверждающим быть по определению не может.

Понимие картины даёт уверенность в завтрашнем дне, предвещает стабильность.
Вы про рационализацию?:)))))
Это немного не туда. Как верующие, так и неверующие люди используют в жизни здравый смысл, чтобы было комфортно в окружающей обстановке. Я говорю про неполноту познания, понимания* себя в этой жизни, которую человек хочет избежать, зачастую выдумывая всякую херню.

0

Daemon Artist- Разум связан с чел. органом мозга и только.
Повреди/извлеки мозг, человек станет бездумным
мертвым телом.


Не доказано,рассуждения типа "убери мозг" примитивны,есть теория что мозг передающее-принимающее сложнейшее устройство.Кста насчёт повреждений,присутствует случай-когда мальчик,после авто катастрофы лишился половины мозга,живёт абсолютно полноценно уже в универе отучился,а так же у мужщины спроведшего в вегетативном состоянии 20 лет,случайно обнаружили спосбность общаться.Оказалось что все эти 20 лет он всё понимал и осознавал.Сейчас идёт пересмотр состояния таких больных,а так же освоение новой методики для выяснения наличия способности мыслить и общаться.

Представь,
что ты будешь жить вечно, разве у тебя не увеличится желание
жить в много крат?


Жить вечно невозможно,ВСЁ рождается и умирает,звёзды,планеты,галлактики,даже вселенная хлопнет ластами в один прекрасный момент,что уж говорить о человеке,который в масштабах всего этого супер-мизер микроб,так устроено(кем или чем не знаю,но твёрдо уверенна что разумным)и человек часть этого процесса.

0

Не доказано,рассуждения типа "убери мозг" примитивны,есть теория что мозг передающее-принимающее сложнейшее устройство.Кста насчёт повреждений,присутствует случай-когда мальчик,после авто катастрофы лишился половины мозга,живёт абсолютно полноценно уже в универе отучился,а так же у мужщины спроведшего в вегетативном состоянии 20 лет,случайно обнаружили спосбность общаться.Оказалось что все эти 20 лет он всё понимал и осознавал.Сейчас идёт пересмотр состояния таких больных,а так же освоение новой методики для выяснения наличия способности мыслить и общаться.
Культ карго практикуем?
По порядку.

есть теория что мозг передающее-принимающее сложнейшее устройство.
Не теория, и даже не гипотеза, а домысел и фантазия, так как ни опровергнуть ни доказать сие не возможно. Такая поэтическая вольность просто удобно ложится в реальные рамки, ничего более.

Кста насчёт повреждений,присутствует случай-когда мальчик,после авто катастрофы лишился половины мозга,живёт абсолютно полноценно уже в универе отучился
Можешь прямо сейчас удалить себе правое полушарие мозга. Кстати, будет на пользу, так как оно отвечает за воображение и прочее иррациональное. "Ученые называли его "тунеядцем", а хирурги — при необходимости без колебаний удаляли (считая, по-видимому, его столь же бесполезным, как и аппендикс)". То, что он живёт и учится - ничего удивительного. Сохранил левое полушарие, отвечающее за логику, язык, письменность, аналитические способности, память.

а так же у мужщины спроведшего в вегетативном состоянии 20 лет,случайно обнаружили спосбность общаться.Оказалось что все эти 20 лет он всё понимал и осознавал.
И что в этом сверхъестественного? Неправильно поставленный диагноз может сделать из обыкновенного паралича и атрофии мышц (корень чего в неврологии) "овощ".

0

Когда я через науку (уже писала много раз) обнаружила, убедилась и поверила реально, что есть Бог, Творец, а потом узнала о Нем самом, о Его обращении к людям через Своих посланников, через Писания, как мы были сотворены, что было до нас, как нам надо жить ( Он же наш Творец и знает это лучше нас!), что нас ожидает потом, сразу стало все на свои места, появился и стал понятен смысл жизни.

Заблуждения сильно могут помогать отдельным личностям почувствовать смысл в жизни, поверить в какие-то высшие силы, которые всем сделают хорошо, поверить в сказку…

0

Хвойный лес-Культ карго практикуем?

Культ называется-Не упобляйся Хвойному лесу,иначе застянеш во временах инквизиции:)

Не теория, и даже не гипотеза, а домысел и фантазия,

Странно.что этой" фантазией" занимаются специалисты(нерологи,хирурги,анастезиологи...)на протяжении многих лет.Ты наверное крупный специалист в этой области и уже успел разнести в пух и прах исследования коллег!?

так как ни опровергнуть ни доказать сие не возможно.

Пока нет,но всё бывает впервые.

Можешь прямо сейчас удалить себе правое полушарие мозга. Кстати, будет на пользу, так как оно отвечает за воображение и прочее иррациональное.

Спасибо за совет,возможно тебе оно ни к чему,но мне ещё пригодится.Насчёт мальчика,в любом случае такой факт зафиксирован впервые,некоторые имеют значительно меньшие повреждения пр. полушария и благополучно отбывают в мир иной.

И что в этом сверхъестественного? Неправильно поставленный диагноз может сделать из обыкновенного паралича и атрофии мышц (корень чего в неврологии) "овощ".

Диагоз для такого состояния был один-человек не может мыслить ,понимать ,общаться,оказалось может ещё как но не было методик определить это.К сверхестественности это не имеет отношения.а лишь говорит о том что многое о чел. мозге ,сознании ещё мло изучено.

0

Странно.что этой" фантазией" занимаются специалисты(нерологи,хирурги,анастезиологи...)на протяжении многих лет.Ты наверное крупный специалист в этой области и уже успел разнести в пух и прах исследования коллег!?
должно быть, это нашумевшее исследование в кругах докторов медицины и проч. Как я могу узнать об этом поподробнее?

о, я темку перепутал. Я бы еще хотел узнать надежный источник о ламбо итигэлове.

0

Странно.что этой" фантазией" занимаются специалисты(нерологи,хирурги,анастезиологи...)на протяжении многих лет.Ты наверное крупный специалист в этой области и уже успел разнести в пух и прах исследования коллег!?
Можно пруфы? Какие это неврологи, хирурги (лол, зачем им это?), анестезиологи занимаются мифическим предположением, которое заведомо недоказуемо/неопровержимо? Какое "протяжение многих лет"? Слышали звон.

Диагоз для такого состояния был один-человек не может мыслить ,понимать ,общаться,оказалось может ещё как но не было методик определить это.К сверхестественности это не имеет отношения.а лишь говорит о том что многое о чел. мозге ,сознании ещё мло изучено.
Это плохой пример "сознании ещё мло изучено". Это пример бездарного диагностирования, повторюсь.

Насчёт мальчика,в любом случае такой факт зафиксирован впервые,некоторые имеют значительно меньшие повреждения пр. полушария и благополучно отбывают в мир иной.
Одно дело удалить полушарие мозга, другое - повреждение коры, или иного необходимого органа мозга.
Факт в том, что человек может жить без правого полушария, посему твой пример аккуратно помещаем в урну. Осторожней оперируй примерами, и давай более детального описание, если уж полезла в медицину.

0

Сами придумали, сами опровергайте. ^_.^

0

Спорить со слепо верящими фанатиками бесполезно.
Спорить со слепо верящими фанатиками - женщинами совсем бесполезно.

Чёрт.

0

Фаербол наносит тебе 3d4 единиц урона!

0

А у меня амулет Мистического Ашота, непрерывно генерирующий Малую Сферу Неуязвимости. Так что не выйдет.

0

От Мастера Чена везде пошел флуд.

0

Daemon Artist

А я думаю, так и есть, церкви строились по научению властолюбивых - или фарисеев или царьков, для контроля над массами и для запугивания. Точнее, строили их то не они, они лишь приветствовали их возведение. Их строили на пожертвования богатых людей, которые жертвовали либо из совести, а нередко из за запугиваний со стороны проповедников. Непосредственно строили их простые люди, тоже кто из совести, кто из страха, а кто из-за выгоды. Думаю, и большинство артефактов рукотворны. Но это все не столь важно. Важно то, с каким чувством человек к ним подходит, с верой или нет, как ходит в церковь с благоговением или как в музей - от этого и зависит эффект. Считаю, что артефакты и церкви сами по себе ничто - все делает вера. Христос говорил, что "я сотворю храм нерукотворный" и "поклонятся будут в духе и в истине", то есть для истинной веры нет в общем то необходимости в храме или артефактах. Но не вижу ничего плохого в том, чтобы носить крестик к примеру или ходить в церковь - если ты веришь, что крестик спасет тебя - это своеобразный символ веры и напоминание о выбранном пути, если в церкви или перед иконами тебе легче обращаться к Всевышнему - то почему бы и нет?

А чему будет способствовать вечная жизнь? Вот живет богач, он знает что будет жить вечно и он будет собирать, собирать, где честно, где обманом - больше, больше, а что ему есть на что копить. Но а если знает что он не вечен, может и задумается... хотя бы раз (хотя такое редко бывает, человеческое сознание редко по настоящему осознает свою преходящую сущность). Быстротечность жизни заставляет задумываться о вечном, о главном, о настоящем.
Вот посмотри - в жизни того же богача - бизнесмена много ли радостей? Или у обычного человека? Нет, большая часть из нее болезни, работа и всяческий гемморой. В деньгах ли счастье или в работе? Кто то сказал, что счастье - не совокупность внешних условий, а состояние души (вроде так). Какой смысл давать человеку 500 - 1000 лет, а тем более вечную жизнь, если он и этой не умеет распоряжаться и что самое главное не хочет делать шагов к истине и счастью. Богачи как собирали, так и собирают, алкаши как пили, так и пьют, проходят десятки лет и ничего не меняется, просто тот кому дано найдет нужные двери, а кому нет тот и не найдет и дело не в сроках.
Ты знаешь у меня тоже бывают моменты когда у меня опускаются руки из-за осознания смертности, но такое бывает когда я например покупаю какую нибудь чепуху для дома, строю какую нить хрень (ну ты понял, тружусь для этого века другими словами), но когда хорошо активно отдыхаю, помогаю кому нить, творю добро (хоть и мелкое и крайне редкое, конечно) - сожалений и опасений нет:)))).

Котяра

Охренеть! Кто б свистел о флуде...

0

алкаши как пили, так и пьют,
счастье - не совокупность внешних условий, а состояние души


Ну и ...?

0

First.strelok:...Опровергнуть эту аксиому не смог еще ни один опрошенный мною библиовер.
Может, кто нибудь попробует? Мне очень интересно услышать ответ, правда


тебе просто интересно или ты иногда обдумываешь инфу?

У Адама и Евы родились два сына и две дочери и все человечество пошло от них. Это единственный случай, когда Бог разрешил эти браки. В последствии Бог запретил кровосмешение, потому древние народы и не делали так больше, а не оттого, что они поняли, что это плохо. Мозгов тогда у них не хватало на это.

Как я писала, до времен Ноя, люди абсолютно верили и подчинялись Одному Творцу. Так как Адам является первым пророком ( а посему является большим грехом обвинять его с Евой в совокуплении с родными детьми), он учил свое потомство, потом те других и т.д. Когда появилось идолопоклонство, тогда богом был послан Ной, чтоб напомнить об истинной вере, и т.д. По мере уклонения от веры и искажении её, людям посылались пророки и посланники.

0

То есть, если кто-то достигнет истинного просветления во Творце, то сможет невозбранно предаться кровосмешению, суть инцесту? Это, забавно.
Кстати, аксиома стрелка не опровергнута, только вяло обхвачена ручёнками пустословия.

0

"То есть, если кто-то достигнет истинного просветления во Творце, то сможет невозбранно предаться кровосмешению, суть инцесту? Это, забавно", - это некруто, а должно быть круто. Помнишь, как в "Пятом элементе"? всё должно быть супер-супер, супер!, и не иначе.

0

Хвойный Лес: ты видимо плохо видишь, надень очки )) и внимательно читай.

Это разрешено было ТОЛЬКО детям Адама и Евы. И ВСЁ. Неспроста их было два сына и две дочери, и каждому была предназначена пара, а не на выбор.

А если вы верите в человекообезьян, то по-вашему когда-то тоже две такие обезьяны спарились, и их дети тоже друг с другом, а возможно или скорее всего и родители с детьми.. Все инстинктивно. Среди животных это распространено, так как они не помнят, кто их мать, кто отец. Пример, те же кошки, у нас под носом.. ))

0

Я думаю, что все будет хорошо. Кто хочет кофа? :)

зы кстати, Адам больше виноват в первом грехе, чем Ева.

Всем Ку!

0

Это разрешено было ТОЛЬКО детям Адама и Евы. И ВСЁ. Неспроста их было два сына и две дочери, и каждому была предназначена пара, а не на выбор.
А чо так?

А если вы верите в человекообезьян, то по-вашему когда-то тоже две такие обезьяны спарились, и их дети тоже друг с другом, а возможно или скорее всего и родители с детьми.. Все инстинктивно. Среди животных это распространено, так как они не помнят, кто их мать, кто отец. Пример, те же кошки, у нас под носом.. ))
Ну, не было такого, чтобы когда-то жили только две обезьяны. Эволюция - процесс не скоротечный и не прямолинейный, прогрессия каждого вида происходит на протяжении миллионов лет, и, к тому же, ветвится, начиная от одноклеточных. Кровосмешение исключено, и возможно только в виде частностей/крайностей. Почитайте что ли учебник по биологии за класс 8-9.

0

Котяра-должно быть, это нашумевшее исследование в кругах докторов медицины и проч. Как я могу узнать об этом поподробнее?


Вот,читни:http://ivaneo58.narod.ru/immortality6.htm


Хвойный лес-Можно пруфы?
Присоединяйся к Котяре.

Это плохой пример "сознании ещё мло изучено". Это пример бездарного диагностирования, повторюсь.

Проблемы с оптическим устройством под названием-глазные яблоки??Повторяю-не было методик определяющих что у таких больных сохраняется способность мыслить,понимать,общаться.

Одно дело удалить полушарие мозга, другое - повреждение коры, или иного необходимого органа мозга.

Поушарие у ребёнка,вследствии автокатастрофы было в состоянии фарша.Кора,на всякий случай, на обоих полушариях присутствует.Посему твой аргумент так же бережно опускаем в урну.

Факт в том, что человек может жить без правого полушария,

Примеры пожалуста,где успешно удаляют пр. полушария в случае опухолей например или повреждений,и люди живут полноценно и счастливо?

Осторожней оперируй примерами, и давай более детального описание, если уж полезла в медицину.

Ты "залез" так же как и я ,ты не Бехтерев и Бокия в одном лице-так что оставь свой смешной менторский тон.

First.Strelok-Спорить со слепо верящими фанатиками - женщинами совсем бесполезно.

Фанатизм-определение-лат. fanaticus исступлённый,доведённая до крайней степени приверженность к каким либо верованиям или воззрениям,нетерпимость к любым другим взглядам.
Это определение скорей относится к Лесу,но он мужеского рода,вот незадача!

0

Вот,читни:ivaneo58.narod.ru/immortality6.htm

"ИВАНОВ ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Кандидат философских наук,
доцент кафедры философии и методологии науки Саратовского государственного университета
Область научных интересов: проблема сознания, психофизическая проблема,
философские вопросы физики, проблема бессмертия, теология.
" + народ.ру.

+ 20.06.10 17:50
Странно.что этой" фантазией" занимаются специалисты(нерологи,хирурги,анастезиологи...)на протяжении многих лет.

Неврологи, хирурги, анестезиологи, ага. Специалист Иванов Евгений, триединый.
Пока что мы узрели неизвестную ранее статью какого-то онтолога. Больше нам хирургов и неврологов, занимающихся именно этой проблематикой же.

Повторяю-не было методик определяющих что у таких больных сохраняется способность мыслить,понимать,общаться.
Когда это было? О каких именно методиках ты ведешь речь? Можно как-то подробней распространятся о таких примерах?

Поушарие у ребёнка,вследствии автокатастрофы было в состоянии фарша.Кора,на всякий случай, на обоих полушариях присутствует.Посему твой аргумент так же бережно опускаем в урну.
Можно, опять же, деанонимизировать этот пример? Я, кончено, могу далее продолжить спорить в воздух, а ты постепенно вытягивать аргумент за аргументом, которые ранее не предоставляла, но это нудно и долго.

Примеры пожалуста,где успешно удаляют пр. полушария в случае опухолей например или повреждений,и люди живут полноценно и счастливо?
Погугли информацию об энцефалите Расмуссена, прецедентов удаления одного из полушарий мозга в случае этой болезни предостаточно.

0

Инквизиторы:
Думаю церковь в то время было лучшим способом управлять людьми - это было почти правительство - несогласен, бошку с плеч, фанатики тоже всегда были, но они к Христианству не относились, т.к. они не соблюдали заповеди, т.е. не уважали Христианство, Лишь притворялись.

Клоны атакуют:
Геном человека узнать можно и без клонирования.А органы в 80% случаев нужны тем людям, которые сознательно губят свое здоровье

Врачи: нет, они не играют роль Бога, ты вообще не правильно понимаешь значение этого выражения.Они не выбирают, кому жить, а кому умереть, они не создают новых людей по сж.Они всего-лишь спасают людей, по мере своих возможностей.

Алкаши:
Почему ты думаешь, что Бог не помогает, он помогает, но ведь они сами потом идут и берут спиртное, сами его выпивают, их никто не заставляет - они не хотят излечиться от алкоголизма, он продолжают пить.

Великий План:
Чего тут не логичного?Да, люди умирают в разных обстоятельствах, они ведь не на расстрел идут.А с чего не быть Планом?

Душа:
Повредив мозг, ты повреждаешь орган, управляющий организмом, но не душой, поэтому тело станет бездумным, но душа будет продолжать думать, анализировать, чувствовать

Добро, зло, сердце: не всегда надо воспринимать слова в прямом смысле.

Нищие и Работа:А ты сам предлагал, предложи.Работу всегда можно найти.Если они действительно верующие, им некуда податься, то почему они не идут в монахи.

Испытание:
Жизнь, это не рай - это испытание.В Уганде люди раньше нормально жили, и во всей Африке, но ведь люди - корыстные существа - приплыли в Африку, поработили ее, заразили гриппом - вот теперь и жизнь у них тяжелая.Бог любит всех, а ненавидят - люди.

Любовь Бога:
А ты скажи, почему жены пьяниц и алкоголиков любят их - где смысл?Бог Любит всех, но люди должны отвечать за свои грехи.Человек может искренне покаяться, осознать свои ошибки, Бог простит ему грехи, но для неверных есть наказание.

Два вопроса:
1.Вопрос не логичен, и поставлен с позиции потребителя, впрочем, как и все твои суждения.Поставь вопрос с нейтральной точки зрения.
2.Люди добиваются всего действуя - они сами приводят в движение свои мышцы, работают, выбирают.Про поддержку я уже писал.

Я так и делаю:
А ты всю библию прочитал*

Тот самый сайт:
я впринципе тоже не часто захожу на религиозные сайты, но если ты все таки хочешь найти ответ на свой вопрос, то зайжи туда., и поверь, там не будут отвечать "Пути господни неисповедимы", тебе дадут вполне конкретный ответ.Цитатами из Библии они отвечают, потому что Библия - книга истины, а читая Библию ты может и сам неправильно понимаешь, написанное.

Понять и Слепо Верить: Понять можно, и более того - Нужно, слепо верить же можно и секте диких Сурков-прародителей.

П.с. На многие твои вопросы, уже есть ответы на том сайте.Тебя никто не заставляет верить, но все ответы там обоснованы и понятны, а самое главное - там только факты.
Ты можешь задать и свой вопрос, на который так же четко ответят.В своем посте ты уже показал, что незаходишь туда, только из-за твоих предрассудков и убеждений, которые могут оказаться неверны.

0

Daemon Artist

Инквизиторы:
Думаю церковь в то время было лучшим способом управлять людьми - это было почти правительство - несогласен, бошку с плеч, фанатики тоже всегда были, но они к Христианству не относились, т.к. они не соблюдали заповеди, т.е. не уважали Христианство, Лишь притворялись.

Клоны атакуют:
Геном человека узнать можно и без клонирования.А органы в 80% случаев нужны тем людям, которые сознательно губят свое здоровье

Врачи: нет, они не играют роль Бога, ты вообще не правильно понимаешь значение этого выражения.Они не выбирают, кому жить, а кому умереть, они не создают новых людей по сж.Они всего-лишь спасают людей, по мере своих возможностей.

Алкаши:
Почему ты думаешь, что Бог не помогает, он помогает, но ведь они сами потом идут и берут спиртное, сами его выпивают, их никто не заставляет - они не хотят излечиться от алкоголизма, он продолжают пить.

Великий План:
Чего тут не логичного?Да, люди умирают в разных обстоятельствах, они ведь не на расстрел идут.А с чего не быть Планом?

Душа:
Повредив мозг, ты повреждаешь орган, управляющий организмом, но не душой, поэтому тело станет бездумным, но душа будет продолжать думать, анализировать, чувствовать

Добро, зло, сердце: не всегда надо воспринимать слова в прямом смысле.

Нищие и Работа:А ты сам предлагал, предложи.Работу всегда можно найти.Если они действительно верующие, им некуда податься, то почему они не идут в монахи.

Испытание:
Жизнь, это не рай - это испытание.В Уганде люди раньше нормально жили, и во всей Африке, но ведь люди - корыстные существа - приплыли в Африку, поработили ее, заразили гриппом - вот теперь и жизнь у них тяжелая.Бог любит всех, а ненавидят - люди.

Любовь Бога:
А ты скажи, почему жены пьяниц и алкоголиков любят их - где смысл?Бог Любит всех, но люди должны отвечать за свои грехи.Человек может искренне покаяться, осознать свои ошибки, Бог простит ему грехи, но для неверных есть наказание.

Два вопроса:
1.Вопрос не логичен, и поставлен с позиции потребителя, впрочем, как и все твои суждения.Поставь вопрос с нейтральной точки зрения.
2.Люди добиваются всего действуя - они сами приводят в движение свои мышцы, работают, выбирают.Про поддержку я уже писал.

Я так и делаю:
А ты всю библию прочитал*

Тот самый сайт:
я впринципе тоже не часто захожу на религиозные сайты, но если ты все таки хочешь найти ответ на свой вопрос, то зайжи туда., и поверь, там не будут отвечать "Пути господни неисповедимы", тебе дадут вполне конкретный ответ.Цитатами из Библии они отвечают, потому что Библия - книга истины, а читая Библию ты может и сам неправильно понимаешь, написанное.

Понять и Слепо Верить: Понять можно, и более того - Нужно, слепо верить же можно и секте диких Сурков-прародителей.

П.с. На многие твои вопросы, уже есть ответы на том сайте.Тебя никто не заставляет верить, но все ответы там обоснованы и понятны, а самое главное - там только факты.
Ты можешь задать и свой вопрос, на который так же четко ответят.В своем посте ты уже показал, что незаходишь туда, только из-за твоих предрассудков и убеждений, которые могут оказаться неверны.

0

Хвойный лес-Неврологи, хирурги, анестезиологи, ага. Специалист Иванов Евгений, триединый.
Пока что мы узрели неизвестную ранее статью какого-то онтолога. Больше нам хирургов и неврологов, занимающихся именно этой проблематикой же.


Чем тебе не нравится статья(список литературы приведён),Там достаточно инфы и приведены имена врачей(Сэм Парина и Патрик Фенвик) учёных,В частности Пим Ван Ломмеоль и группа работающая с ним,как раз состоит из анестезиологов,хирургов,неврологов и других специалистов.Тут о них:
http://www.aferizm.ru/stati/chudo/st_ch_dysha_est.htm

Когда это было? О каких именно методиках ты ведешь речь? Можно как-то подробней распространятся о таких примерах?

http://erha-blog.ru/?p=321


Можно, опять же, деанонимизировать этот пример?

К сожалению пока не нашла именно этот случай(инфа бвла несколько лет назад)но найду.
Как на счёт левого полушария профессор ?
http://www.isra.com/news/116358

Погугли информацию об энцефалите Расмуссена

Погуглила,действительно случаи есть.

0

Чем тебе не нравится статья(список литературы приведён),Там достаточно инфы и приведены имена врачей(Сэм Парина и Патрик Фенвик) учёных,В частности Пим Ван Ломмеоль и группа работающая с ним,как раз состоит из анестезиологов,хирургов,неврологов и других специалистов.Тут о них:
Я просил работы специалистов направленные на проблематику именно нашей темы, то есть идеи "мозга-устройства-передачи-информации". Наш онтолог же опирается на труды специалистов, направивших свои научные изыскания в совсем иную сферу, и оперирует их "тупиками" и некоторой необъяснимостью. То, что сегодняшние научные данные недостаточны для комфортного понимания всеобщей картины деятельности человеческого мозга не означает, что они ошибочны, и к тому же, совсем не означает, что уже сейчас стоит давать волю таким теологическим философским домыслам (именно домыслам), которые представлены нам в статье этого онтолога.

erha-blog.ru/?p=321
Я кончено извиняюсь, но выявить нейронную активность мозга можно на стандартной процедуре томографии (интроскопии), а магнитоэнцефалографию успешно использовали и ранее, диагностируя рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера, шизофрению, синдром Шегрена и т.д. Ох уж эти журналисты.

К сожалению пока не нашла именно этот случай(инфа бвла несколько лет назад)но найду.
Как на счёт левого полушария профессор ?

Хорошо, что представлен случай, когда отсутствие левого полушария определилось ещё на эмбрионном уровне, так как современные исследования в нейробиологии выявили способность мозга, с течением его формирования, изменять свою функциональность в зависимости от условий, то есть, грубо говоря, адаптироваться исходя из имеющихся в распоряжении средств. Такая способность слабо выражена уже в сформированном организме, так как нет предтечи структурного формирования на клеточном уровне как в утробе. Но, кончено, бывали и случаи, когда правое полушарие "научилось" говорить и писать, но тут уже "игра" факторов психологических, так и биохимических.

0

Мда.
Но ЗАЧЕМ вы все это пишите?) Если человек истинно верующий - вы его хрен переубедите, даже не надейтесь (:
Если человек "твердый" атеист - вы его тоже хрен убедите, что Он - есть.
Удачи)

0

их увлекает сам процесс, понимаешь, обернуть оппонента в "свою веру" многого стоит для интеллектуала )), так есть

0

AI Seth
Так в том то и дело, что никого они не обернут (:
First.strelok
Aftosh не богослов, она не даст Вам всех ответов.
Если кто-то библиовер, это не значит, что он до крупиц знает Библию и т.п..

0

Я думаю люди, переводившие Библию, могли учесть так называемые неверами, противоречия, и могли переделать так, чтобы было удобно читабельно, без противоречий, как говорится, чтоб комар носа не подточил. Разве нет?

Неужели трудно было написать, чтоб Бог сотворил не Адама, а Адамов и Ев, и Диманов с Ленками, и Серег с Натахами, вообщем мужиков ХХХХХ человек и девченок ХХХХХ человек, дабы исключить кровосмешение. Кучу мест можно было не переводить, и тогда эффект был бы сильнее и мощнее.

Но Создатель создал Двоих людей, а изначально одного, взяв, в последствии женское начало у этого одного. Ведь еще до грехопадения Он им сказал "плодитесь и размножайтесь". Захотел он так и все тут.

Думаю, что противоречия Библии не являются таковыми по сути, они являются таковыми, поскольку наш скромный мозг не понимает всего того, что задумано Богом.

Не боитесь, ребят, скоро придет тот, кто напишит другую книгу, в которой ни одного противоречия не будет. Будете ему рукоплескать, не дай Бог!

0

В себя только в себя. и не какие боги ко мне отношения не имеют, меня породила мама.

0

Неужели трудно было написать, чтоб Бог сотворил не Адама, а Адамов и Ев, и Диманов с Ленками, и Серег с Натахами, вообщем мужиков ХХХХХ человек и девченок ХХХХХ человек, дабы исключить кровосмешение. Кучу мест можно было не переводить, и тогда эффект был бы сильнее и мощнее.
А зачем? Библия была актуальна здесь и сейчас в период становления еврейской теократии. Её писали с мыслью о том, что подумает тот человек, тот обычный выходец из семитского кочевого племени. Далее, в силу культурный настроений того античного периода истории, и в силу такой же простоты душевного человека того времени, в этой редакции не было нужды. Многое дополняли, в угоду кому-либо, или чему-либо, но о противоречиях, которые тогда люди спокойно переваривали, никто и не думал. Но вот уже и средневековье. Возрождение скоро даже. Люди чуточку принимают на душу долю скепсиса. Ага, вот бы и бросится всё переписывать монахам! А тут-то и нет. Как вот так просто взять и переписать? Нет же, уже есть более сотен десятков проредактированных писаний, "механизм уже запущен". Редакторы "опоздали на поезд". Вот такая грустная история.

Не боитесь, ребят, скоро придет тот, кто напишит другую книгу, в которой ни одного противоречия не будет. Будете ему рукоплескать, не дай Бог!
Угу, как раз вот это и подтвердит мои слова о том, что вредным людишкам нужно опять подсунуть прописную истину.

0

Знаешь ли, первые поколения людей жили до тысячи лет. Ной жил 960 лет. И что они такого успевали сделать? Какой толк был? Они были высоки (метров этак 15-16), сильны. У них мозгов хватило лишь на придумывание идолов.

А уже кости нашли, да? Можно ли мне узреть сии чудные фотографии останков древних людей?

0

Далее, в силу культурный настроений того античного периода истории, и в силу такой же простоты душевного человека того времени, в этой редакции не было нужды.

Это они были настолько просты, рубахи-парни, что не обратили внимание на противоречия? Дополняли - убирали, а этот пункт пропустили?

Убирать-добавлять-справлять запрещено Богом!

0

Это они были настолько просты, рубахи-парни, что не обратили внимание на противоречия? Дополняли - убирали, а этот пункт пропустили?
Нет, не обратили. Если ты не заметил, сегодня верующие на это так же мало обращают внимания.

0

Я все заметил, я же Православный. Но не все понял :)

0

Ты заметил это здесь и сейчас, когда тебя направили прямо по адресу противоречия. Пришлось рассуждать, и спасать своё мировоззрение. Желаемое, оно так и рвётся в наш разум.
Я все заметил, я же Православный.
Я же Православный. Это что такое? В чём тут нюанс? В более ужасном и исковерканном учении? В большей доли упрямства?

0

Ты заметил это здесь и сейчас, когда тебя направили прямо по адресу противоречия. Пришлось рассуждать, и спасать своё мировоззрение. Желаемое, оно так и рвётся в наш разум.

Нет, не здесь и не сейчас. Просто совпало. И мое мировозрение уже спасено :)

0

First.strelok, жму руку, потому как точно так же троллю верующих. И, что характерно, отмазки их по этому вопросу уже нужно собирать в цитатник. Чего я только от них не слышал (от священнослужителей в том числе, ага).

Ройл Некрос
"А уже кости нашли, да? Можно ли мне узреть сии чудные фотографии останков древних людей?"
Еретик! Их же смыло с лица Земли Великим(tm) Потопом(tm)!!1 "Великий(tm) Потоп(tm)! Универсальное избавление от следов деяний Божьих! Использовать только в крайнем случае, не чаще одного раза в галактический год."

Sima4
"Не боитесь, ребят, скоро придет тот, кто напишит другую книгу, в которой ни одного противоречия не будет. Будете ему рукоплескать, не дай Бог!"
Сайентолог Рон Хаббард смотрит на тебя, как на потенциального послушника.

Так, вернусь в эту тему, когда буду посерьезнее настроен. Больше пользы будет.

0

Сайентолог Рон Хаббард смотрит на тебя, как на потенциального послушника.
Интересно, а тема посвященная саентологии уже бывала на Обществе?

Нет, не здесь и не сейчас. Просто совпало. И мое мировозрение уже спасено :)
Благодать.

0

"Интересно, а тема посвященная саентологии уже бывала на Обществе?"
Долго она, вроде бы, не продержалась.

0

Сайентолог Рон Хаббард смотрит на тебя, как на потенциального послушника.


Долго она, вроде бы, не продержалась.


Бесовская одежа (С)

0

Вот,читни:ivaneo58.narod.ru/immortality6.htm
ух-ты, все ученые на одном сайте!

Просто не "все ученые в недоумении", а "одна из альтернативных гипотез, изложенных в популистическом виде, гласит". Ну или несколько. Интернет страшная сила.

0

Хвойный лес- просил работы специалистов направленные на проблематику именно нашей темы, то есть идеи "мозга-устройства-передачи-информации". Наш онтолог же опирается на труды специалистов, направивших свои научные изыскания в совсем иную сферу, и оперирует их "тупиками" и некоторой необъяснимостью. То, что сегодняшние научные данные недостаточны для комфортного понимания всеобщей картины деятельности человеческого мозга не означает, что они ошибочны, и к тому же, совсем не означает, что уже сейчас стоит давать волю таким теологическим философским домыслам (именно домыслам), которые представлены нам в статье этого онтолога.

А группа голандцев(есть ещё англо-амер. группа)не специалисты?Они что осенизаторами трудятся а в свободное время тискают статьй о сознании?Направление .о котором идёт речь,заслуживает внимания и вопрос времени какими будут результаты,к тому же всё новое(даже не беря конкрететную тематику)в науке проходит со "скрипом"(что тоже правильно)и занимает годы пока определится положительный или отриц. результат. Так что твоё категоричное"домыслы" выглядит по меньшей мере забавно,тем более что не специалист в этой области вообще.

Я кончено извиняюсь, но выявить нейронную активность мозга можно на стандартной процедуре томографии (интроскопии), а

Да не стоит извинятся.Ну конечно можно,речь и шла именно о том что ранее к "овощам" этот метод(выявление таким способом мысл. процесса) не применяли.Ты неверно воспринимаеш изначальную инфу.

First-Strelok-Сожалею, но это относится к ВАМ. Кстати, может быть вы тоже соизволите подумать и ответить на мой вопрос?

P.s. перестаньте брать синие таблетки - возьмите красную. Одного раза будет достаточно =)


Определение фанатизма ВАМ так сложно усвоить?Мои взгляды разносторонни и открыты новому,так же я не верующая,что противоречит определению фанатизма.
Перестаньте "блистать" скудоумием,это выглядит жалко.

Котяраух-ты, все ученые на одном сайте!

Не передёргивай плз,про всех не было ни слова.Не нравится "популистический вид" почитай оригинал в "Lancet".

0

А группа голандцев(есть ещё англо-амер. группа)не специалисты?Они что осенизаторами трудятся а в свободное время тискают статьй о сознании?Направление .о котором идёт речь,заслуживает внимания и вопрос времени какими будут результаты,к тому же всё новое(даже не беря конкрететную тематику)в науке проходит со "скрипом"(что тоже правильно)и занимает годы пока определится положительный или отриц. результат. Так что твоё категоричное"домыслы" выглядит по меньшей мере забавно,тем более что не специалист в этой области вообще.
Кидать себя в неизведанную степь? Это и понятно, ведь печатались в Lancet`е, а не в Nature.
Обращая взор к моему прошлому посту, повторюсь, оперируя "тупиками" и необъяснимостью былых исследований, эта неизвестная группа учёных открыла для себя "Эльдорадо" сенсационных открытий. Но учёный - человек скромный, и прежде всего пытается доказать своё положение, а не подсовывает нам свой домысел (а это именно так, судя по статье), подкрепляя это необъяснимостью остальной науки. Любое научное положение может быть опровергнуто. Здесь же мы видим то, что нас ставят уже перед фактом некой неизведанности.
Кстати, аналогичные эксперименты и исследования клинической смерти уже давно проводятся. Только вот остальные не кичатся и не кидаются громогласными статьями в ходе своих изысканий. Откровенно говоря, я не доверяю этим голландцам, так как они показывают себя не с лучшей стороны. Скепсис.

"[ Главная ] [ КримДайджест ] [ ЛохДайджест ] [ ЧудоДайджест ] [ Уголок О.Бендера ]" - из той самой ссылки. Символизирует.

Да не стоит извинятся.Ну конечно можно,речь и шла именно о том что ранее к "овощам" этот метод(выявление таким способом мысл. процесса) не применяли.Ты неверно воспринимаеш изначальную инфу.
К счастью больных - применяли. И мы опять пришли к тому, что кое-кто кое-кого неверно диагностировал, всё-таки.

Мои взгляды разносторонни и открыты новому
Было бы славно, если бы эта разносторонность не принимала на веру всё подряд из сомнительных источников.

0

Верю в Бога на 40%.
Остальные 60% верю в версию, что нас создала более развитая цивилизация по своему образу и подобию (а не какие-то там зелёные человечки). Хотя в существование последних тоже верю.

0

и что ты этим хотел сказать ?

0

Не передёргивай плз,про всех не было ни слова
было(!) а так никаких вопросов.

0

Хвойный Лес - вот знаешь что: я не атеист, просто мне не сильно верится в Бога, а насчёт гравитации и атомов водорода - могу поспорить, что и на это есть ответ ! И слова - мы пока ещё не знаем - не должны означать, что на этот вопрос ответа нету ! К тому же - это просто картинка !

0

Хвойный лес- Это и понятно, ведь печатались в Lancet`е, а не в Nature.

Lancet Это не жёлтая пресса,вполне уважаемое издание.

эта неизвестная группа учёных открыла для себя "Эльдорадо" сенсационных открытий. Но учёный - человек скромный, и прежде всего пытается доказать своё положение, а не подсовывает нам свой домысел (а это именно так, судя по статье), подкрепляя это необъяснимостью остальной науки. Любое научное положение может быть опровергнуто. Здесь же мы видим то, что нас ставят уже перед фактом некой неизведанности.
Кстати, аналогичные эксперименты и исследования клинической смерти уже давно проводятся. Только вот остальные не кичатся и не кидаются громогласными статьями в ходе своих изысканий. Откровенно говоря, я не доверяю этим голландцам, так как они показывают себя не с лучшей стороны.


Известность проистекает из неизвестности,многие с этого начинали.Тут какое то недоразумение,эта группа занималась исследованиями на протяжении 15 лет ,прежде чем это опубликовать,никаких фактов не перед кем не ставят ,а предоставляют результаты исследований.

К счастью больных - применяли.

Пф,опять из пустого в порожнее,такую методику не применяли-означает что все приборы и агрегаты для этого присутствовали,но методика применения новая.В обратном случае мед сообщество не поднимало бы такой крик(как восторгов так и скепсиса).

Было бы славно, если бы эта разносторонность не принимала на веру всё подряд из сомнительных источников

А я разве где то сказала что истово верю в любую публикацию и инфу??Ничего плохого в интересе к новым научным(а не шарлатанским)изысканиям нет,тем более этим занимаются люди с большим опытом и знаниями в медицине.Я слежу за публикациями(не только в этой сфере)по мере возможностей,ну а результат впереди,каким он будет увидим.Мной движет любопытство и интерес а не слепая вера.

First-strelok-Я решил, что вы хотите сказать - мальчика спас бог.
Разве я неверно вас понял?


Это не правильно,что Вы решаете за меня-что именно я хотела сказать.Вы меня поняли не верно.

А вот это было лишним. Оскорбления не прибавят вам ни знаний ни правоты.

Это ответ на Ваше-...слепо верящими фанатиками женщинами...Вас сложно назвать образцом вежливости и такта.

0

Lancet Это не жёлтая пресса,вполне уважаемое издание.
Ок, не буду на этот счёт что-либо тебе утверждать.

Известность проистекает из неизвестности,многие с этого начинали.Тут какое то недоразумение,эта группа занималась исследованиями на протяжении 15 лет ,прежде чем это опубликовать,никаких фактов не перед кем не ставят ,а предоставляют результаты исследований.
Дело в том, что такие результаты уже проводились ранее. Исследования начинали разные группы учёных, начиная с середины 70-х готов (кстати, с подачи психологов-беллетристов, так как медицине, по сути, эти исследования не интересны, и, пока что, не представляют возможности вразумительного фалсифицируемого результата-теории).

Пф,опять из пустого в порожнее,такую методику не применяли-означает что все приборы и агрегаты для этого присутствовали,но методика применения новая.В обратном случае мед сообщество не поднимало бы такой крик(как восторгов так и скепсиса).
Что сложно в том, чтобы засунуть потенциальный "овощ" в томограф и начать сканировать ему мозг? Методика, такая методика. Журналисты просто раздули сию новость, так как вся суть случая в том, что врачи смогли общаться с больным (позабавится решили, наверное), помимо обычного диагностирования, которое кто-то успешно прошляпил ранее.

А я разве где то сказала что истово верю в любую публикацию и инфу??Ничего плохого в интересе к новым научным(а не шарлатанским)изысканиям нет,тем более этим занимаются люди с большим опытом и знаниями в медицине.Я слежу за публикациями(не только в этой сфере)по мере возможностей,ну а результат впереди,каким он будет увидим.Мной движет любопытство и интерес а не слепая вера.
Вот это славно.

0

Хвойный лес-Ок, не буду на этот счёт что-либо тебе утверждать.

Это действительно известное и уважаемое издание,кста мой дядя,хирург(один из ведущих)с 30 ним стажем,выписывает его.

Дело в том, что такие результаты уже проводились ранее. Исследования начинали разные группы учёных, начиная с середины 70-х готов

Да,я знаю,но ведь наука на месте не стоит.С 70х появилось множество новшеств в медицине,что позволяет проводить более глубокие(по сравнению с прошлым)исследования.Хотя я подозреваю что ясности в этом вопросе ещё долго не будет,если вообще будет.Тем не менее очень интересно!

0

Just a Man
Думаешь, 2 поста будут смотреться инфой солиднее?)

Думаю церковь в то время было лучшим способом управлять людьми - это было почти правительство - несогласен, бошку с плеч, фанатики тоже всегда были, но они к Христианству не относились, т.к. они не соблюдали заповеди, т.е. не уважали Христианство, Лишь притворялись.
Что и требовалось доказать. То есть те кто несли веру людям
были грешниками и безбожниками, не исказилось ли у люда
религия в сознании? Ибо в средние века мало кто мог библию
читать САМ, и внимал словам своих "настоятелей".

Геном человека узнать можно и без клонирования.
ЛоЛ, так узнай, в чем проблема, может ученым виднее?
И ты не думаешь, что создание клона будет финалом в
понимании самого генома, и воплощением знании о
геноме в жизнь?

А органы в 80% случаев нужны тем людям, которые сознательно
губят свое здоровье

ЛоЛ [2] Человек попавший под колеса психопата на
легковухе, явно губит свое здоровье)))
Смотри шире, ты понимаешь всё слишком узко.

нет, они не играют роль Бога, ты вообще не правильно понимаешь значение этого выражения.Они не выбирают, кому жить, а кому умереть, они не создают новых людей по сж.Они всего-лишь спасают людей, по мере своих возможностей.
Они спасают человеческие жизни, которые по великому плану
бога не должны были быть спасены. И не надо тут говорить,
типо, бог помог хирургу оперировать, нет, помог лишь опыт и
знания, которые он получил не в библии а в ВУЗе и в
операционной.

Почему ты думаешь, что Бог не помогает, он помогает, но ведь они сами потом идут и берут спиртное, сами его выпивают, их никто не заставляет - они не хотят излечиться от алкоголизма, он продолжают пить.
Потому что алкоголизм - БОЛЕЗНЬ, нельзя захотеть и бросить пить,
почему бог не творит чудесные исцеления? У меня знакомый алкаш,
спивается, хз сколько еще протянет.

Чего тут не логичного?Да, люди умирают в разных обстоятельствах, они ведь не на расстрел идут.А с чего не быть Планом?
Емае, мы так и будем: а чего быть, а с чего не быть?
Я считаю что смерти или др. инциденты - случайность,
как можно доказать случайность? Если план чей-то,
то значит есть основания, будем разбирать каждый
конкретный случай? Я думаю ты поймешь о великую
абсурность божественного плана. Примеры я приводил.

Повредив мозг, ты повреждаешь орган, управляющий организмом, но не душой, поэтому тело станет бездумным, но душа будет продолжать думать, анализировать, чувствовать
Каким образом? Зайди как-нибудь в морг, и посмотри сам, как там
"души продолжают думать и анализировать"...

не всегда надо воспринимать слова в прямом смысле.
я задал конкретный прямой вопрос, где ответ?

А ты сам предлагал, предложи.Работу всегда можно найти.Если они действительно верующие, им некуда податься, то почему они не идут в монахи.
Твоя идея, что они НЕ хотят работать, попробуй сам предложить,
у меня у самого с работой гемора выше крыши...
А насчет монахов - ЛоЛ) Не думал, что быть бомжом лучше чем монахом?

Жизнь, это не рай - это испытание.В Уганде люди раньше нормально жили, и во всей Африке, но ведь люди - корыстные существа - приплыли в Африку, поработили ее, заразили гриппом - вот теперь и жизнь у них тяжелая.Бог любит всех, а ненавидят - люди.
Опять: жизнь - испытание... С какого бока? С чего ты это взял?
Не знал, что рождаются люди в богатых семьях, и не знают
что такое ТРУД в принципе??? Где тут испытание?
Когда в Уганде люди нормально жили? 15000 лет назад?
Во ржач... Те кто приплыли и колонизировали живут припеваючи,
грешники европейцы, а несчатное порабощенное население
до сих пор как проклятые, не видишь абсурда? Какой нафиг
грипп? Сколько тебе лет? Ты даришь мне меголулзы)

А ты скажи, почему жены пьяниц и алкоголиков любят их - где смысл?Бог Любит всех, но люди должны отвечать за свои грехи.Человек может искренне покаяться, осознать свои ошибки, Бог простит ему грехи, но для неверных есть наказание.
все жены любят алкашей мужей? Круть... не знал.
А отвечать за грехи это лол... вспомнил тут
1 фильмец=) Гангстер убийца приходит на исповедь,
испеведуется, все рассказывает, как убивал и т.п.
- Я раскаиваюсь отец мой.
- Бог простит тебя, иди с миром...
Вот так вот и раскаиваются) Надеюсь пример понят.
Самому не смешно?

1.Вопрос не логичен, и поставлен с позиции потребителя, впрочем, как и все твои суждения.Поставь вопрос с нейтральной точки зрения.
Обрисуй нейтральную точку зрения?
И в чем я необъективен? Задаю неудобные вопросы на которые
святая книжка не дает ответы? ну-ну...
2.Люди добиваются всего действуя - они сами приводят в движение свои мышцы, работают, выбирают.Про поддержку я уже писал.
В чем его поддержка, если человек всего добился сам? [2]
Если ответить не можешь, так и напиши.

А ты всю библию прочитал*
Да, + в разных интерпретациях (объяснениях).
И что? Коран к сожалению не читал целиком,
только урывки...
А сам ты библию читал?

я впринципе тоже не часто захожу на религиозные сайты, но если ты все таки хочешь найти ответ на свой вопрос, то зайжи туда., и поверь, там не будут отвечать "Пути господни неисповедимы", тебе дадут вполне конкретный ответ.Цитатами из Библии они отвечают, потому что Библия - книга истины, а читая Библию ты может и сам неправильно понимаешь, написанное.
Почему библия книга истины? дяди на форуме сказали?
И если я не правильно понимаю библию (или что либо,
самая популярная отмаза верующих, когда нечего по сути
сказать), объясни, как библия вяжется на сегодняшний день?

Понять можно, и более того - Нужно, слепо верить же можно и секте диких Сурков-прародителей.
Вот я и пытаюсь, получается про сурков-прародителей...

На многие твои вопросы, уже есть ответы на том сайте.Тебя никто не заставляет верить, но все ответы там обоснованы и понятны, а самое главное - там только факты.
Ты можешь задать и свой вопрос, на который так же четко ответят.В своем посте ты уже показал, что незаходишь туда, только из-за твоих предрассудков и убеждений, которые могут оказаться неверны.

Интересно, зачем ты меня отсылаешь на какой-то форум,
если ты там был, и тебя просветили? Ответь по сути и логично,
как сам говоришь: фактами, пока я вижу только рассуждения...
А если не задумывался на данные вопросы, очень жаль.

ferocious Bunny
http://ivaneo58.narod.ru/immortality6.htm
Корчмарюк Я.И. "Сеттлеретика" - новая междисциплинарная наука о "переселении" личности?
Моуди Р. Жизнь до жизни. Исследование регрессий в прошлые жизни. Киев 1994.
Моуди Р. Жизнь после смерти. Машинописный перевод. Изд. Стекпоул США, 1976..Гроф С. Путешествие в поисках себя. М., 1994.
Кардек А. т.1 - Книга духов. М.1993, т.2 - Книга медиумов. М.1993.
Шефер Х. Мост между мирами. СПб, 2005.
Тодесчи К. Дж. Эдгар Кейс и Хроники Акаши. М. 1998.


Спасибо))) Поржал от души, дальше читать не хочется...
И даже на ваши ссылки заходить...

Насчет мальчика, у него 1 рука скрючена, факт. парализована,
да он учится, но отстает (хорошая успеваемость по математике).
Живет НЕ полноценно.
Насчет овощей, все уже обсудили.
И еще насчет мозга: был 1 зарегистрированный случай, как
одному негру в уличной перестрелке попали из Магнума в голову.
Оторвало нехилый кусок мозга (меньше половины), он выжил,
и вроде ходит и разговаривает, но опять таки, не полноценно.
Вообще случаев повреждения/удаления мозга и выживания
пациента достаточно, но я не замечал, чтоб люди в таком
состоянии имели полнофункциональный мозг, моторику.

А зачем? Библия была актуальна здесь и сейчас в период становления еврейской теократии. Её писали с мыслью о том, что подумает тот человек, тот обычный выходец из семитского кочевого племени. Далее, в силу культурный настроений того античного периода истории, и в силу такой же простоты душевного человека того времени, в этой редакции не было нужды. Многое дополняли, в угоду кому-либо, или чему-либо, но о противоречиях, которые тогда люди спокойно переваривали, никто и не думал. Но вот уже и средневековье. Возрождение скоро даже. Люди чуточку принимают на душу долю скепсиса. Ага, вот бы и бросится всё переписывать монахам! А тут-то и нет. Как вот так просто взять и переписать? Нет же, уже есть более сотен десятков проредактированных писаний, "механизм уже запущен". Редакторы "опоздали на поезд". Вот такая грустная история.
Объективно +1
Вот какбэ инфа для всех читавших и не читавших библию, основная суть здесь.

0

Daemon Artist-Спасибо))) Поржал от души, дальше читать не хочется...
И даже на ваши ссылки заходить


Ссылка была дана тк там упоминается группа учёных о которой речь шла выше.Список лит-ры приведён в Вами выборочно.И Вас никто не тащит слой зайти на ссылки,так что ржите дальше,отдыхайте в тёплой ванне.

Насчет мальчика, у него 1 рука скрючена, факт. парализована,
да он учится, но отстает (хорошая успеваемость по математике).
Живет НЕ полноценно.



Имелось в виду умственно полноценно.

0

ferocious Bunny
Имелось в виду умственно полноценно.
Успеваемость только по мат-ке, сложности с речью
и гуманитарными дисциплинами именуются
полноценностью мозга?

Ссылка была дана тк там упоминается группа учёных о которой речь шла выше.Список лит-ры приведён в Вами выборочно.И Вас никто не тащит слой зайти на ссылки,так что ржите дальше,отдыхайте в тёплой ванне.
Вообще-то, список литературы используется целиком, а не выборочно
для написания какой-либо статьи. Я выделил самых "интересных"
авторов) Отзывы на последующие ссылки подарили мне не меньше
хорошего настроения =)
ааа, ладно, пойду-ка, приготовлю себе теплую ванну...

Aftosh
Насчет инцеста: дело тут не в разрешении бога,
а в том, что при инцесте (смешании похожих генов),
велик риск того, что дите родиться не полноценным
(физически/умственно), так уж эволюция решила.

Знаешь ли, первые поколения людей жили до тысячи лет. Ной жил 960 лет. И что они такого успевали сделать? Какой толк был? Они были высоки (метров этак 15-16), сильны. У них мозгов хватило лишь на придумывание идолов.
Можно результаты археологических раскопок?

Когда я через науку (уже писала много раз) обнаружила, убедилась и поверила реально, что есть Бог, Творец, а потом узнала о Нем самом, о Его обращении к людям через Своих посланников, через Писания, как мы были сотворены, что было до нас, как нам надо жить ( Он же наш Творец и знает это лучше нас!), что нас ожидает потом, сразу стало все на свои места, появился и стал понятен смысл жизни.
Поздравляю вас. Но уверяю, что это была НЕ наука.

Мастер Чен
Да я же не говорил, что вера - плохо по определению, я говорил о
подаче ее людям, о "псевдорелигиозных" и т.п.
Религия/Вера во что угодно полностью имеют право на
существование ограничиваясь при этом рамками философского
учения, я просто не понимаю, зачем пытаются через религию
объяснять:
1. Понятия которые можно объяснить научно (психология, явления природы)
2. Возникновение вселенной, указывая на то что дзебилы ученые
никак не могут решить этот вопрос, но они идут к этому, а остановившись
на божественной теории мы просто застоприм свой прогресс, причем
намертво.
Не нужно лезть со своим богом куда не попадя, тем более в науку,
выставляя себя на посмешище.

0

First.strelok-Но не ошибается только тот кто ничего не делает, верно?

Верно,относится ко всем,не только к себе любимому.

Истина не может быть вежливой или невежливой - она просто такая, какая есть

Ваше мнение и есть истина!??Вы себя и правда очень любите.

Правда - она всегда "глаза режет".

Вам видимо уже "разрезало",не усвоить простенькое определение и продолжать бубнить абсурд-наводит на мысль что с глазами беда,или с мыслительным процессом??

0

Daemon Artist

Темные времена:
Раз христианство сохранилось до наших дней, значит были люди, кто не пользовался религией, как средством власти.А про инквизиции в Руси, точнее России я ничего не знаю, скорее всего там их небыло.

Геном.О_о_.:
Мне это не надо, а клонирование - создание клонов - что оно дает?Материал для исследований? Не думаю, так как по идее должны получиться люди, права которых защищены.Нет не думаю.

Еще одно послание Лолу:Да, аварии конечно очень часто случаются, но ведь Печень, почки, селезенка... нужны и нарикам, и алкашам, и т.д. и т.д.Я как раз широко все понимаю, а ты считаешь, что органы нужны только после аварии?Узко мыслишь друг мой, мог бы и по шире мыслить.

Те самые люди, спасающие жизни:
Опять узко мыслишь.Посуди сам, если хирург спас человека, то ему возможно было суждено спастись.(На заметку:В христианстве нет не единого слова, про то, что людей спасать запрещено или неправильно!)

Алкоголизм:
Да болезнь, но ведь никто не управляет твоим телом, когда ты тянешься к бутылке.В психическом плане эта болезнь выражена лишь острым желанием Бухнуть(может еще и ломкой - незнаю, психическое это или нет, и бывает ли она при алкоголизме).А желание можно побороть.Спроси любого специалиста в этой области - он тебе тоже самое скажет.

Это была Случайность:
Если ты что-то принимаешь за истину(например то, что смерть - случайность), это не значит, что ты прав!Кстати случайность тоже можно спланировать, многие люди умеют это делать, и даже занимаются этим профессионально.

Душа:
А ты видишь души в морге? Думаю тебе нужно провериться у психиатора.

Конкретный вопрос:
Какой?, повтори пожалуйста, мне лень его искать.

Бомжи:
Большинство бомжов бухают и не по детски, и стали они бомжами из-за этого.Если мучает геморой, тебе поможет ...Кароче рекламу смотри.

ЛОЛ, бомжы, монахи:
Нет, не думал.И опять ты исходишь из своей точки зрения, а если ты верующий, то такой вопрос ты никогда не задашь, а значит все, кто скатились до такого уровня не захотели идти в монахи.

Ну ты и Лол:
Если не знаешь, про то, как раньше жили угандийцы, почему умирают в африке, почему грипп, то проштудируй учебники истории. не вижу.

Мегалулзы: О нет, не я. Это твое скудное мышление их тебе дарит.

Алкаши мужья, Гангстер, и любовь:
Нет не все, но многие.Нуу...ты б еще по порнушным фильмам религию изучал.Нет не смешно.Понимаешь, сказать ты можешь все, что угодно, но то что ты думаешь на самом деле является главным. Если ты не осознал, не считаешь, что ты поступил плохо, не раскаиваешься(в правильном понимании этого слова), то ты не прощен.

Обьективность, точки зрения:
надеюсь у тебя хватит мозгов, что бы понять, что такое нейтральность.
Хорошо, вот ответ:
1.Бог нужен, потому что Бог это любовь, это спасение, это жизнь!
Если б ты реально читал Библию, то ты бы понял, что Библия дала ответы, а ты не захотел их принять.
а теперь пошевели мозгами.
2.У тебя мало места для визуализации этого процесса?Тогда оптимизируй его, и убери слово сам.

Чтение и Библия:
Я знаю смысл слова Интерпретации, надеюсь тут ты имел ввиду слово перевод.Ведь каждый может интерпретировать Библию по своему, и написать заново в своем понимании.Да, я читал библию, но не полностью:Полностью я прочел Детскую Библию, читал Ветхий и Новый завет.

Книга истины:
Потому, что Библия - слово Бога, а Бог всегда говорит истину!
Как Библия вяжется на сегодняшний день?Обьясни суть вопроса, я не понял.

Понять, но не слепо верить:
Правилно!Пытайся и дальше, Надеюсь, со временем ты поймешь.

Тот Форум:
Ты и сам пишешь рассуждениями, фактов еще не было.Да, некоторых вопросов я тебе не давал. А ответы, полученные с того сайта я анализирую, решаю, правда это или нет, а потом забываю, а в памяти остается, лишь Boolean'овское значение.

0

Daemon artist-Успеваемость только по мат-ке, сложности с речью
и гуманитарными дисциплинами именуются
полноценностью мозга?


не полноценностью мозга(по определению не может быть,тк половина отсутсвует)а умственно.Он мыслит,имеет разнообразные эмоции,те как все,а неуспеваемость по гум. дисциплиной ни очём не говорит,полно подростков с целым мозгом, а учатся как попало и никто их неполноценными не объявляет.

Вообще-то, список литературы используется целиком, а не выборочно
для написания какой-либо статьи. Я выделил самых "интересных"
авторов)


Ну так и вывели б его целиком, ане выделяли "интересных"-а то создаётся впечатление,что Вы жульничаете.

Отзывы на последующие ссылки подарили мне не меньше
хорошего настроения =)
ааа, ладно, пойду-ка, приготовлю себе теплую ванну...


Ага,ага,вот и чудненько,рада за Вас!Не простудитесь.

Не нужно лезть со своим богом куда не попадя, тем более в науку,

Вера и наука не мешают друг другу(при отсутствии фанатизма конечно).Многие великие учёные были(и есть) верующие:
Рене Декарт
Блез паскаль
Исаак ньютон
Готфрид Лейбниц
Джоуль
Ломоносов
Фарадей............Продолжать можно ещё долго.

0

Критерий Поппера дал мне успокоение в умоскитаниях и умоблудстве, порождённых такими темами. Слава и добро вам, вольнодумные мужи и стражи веры божьей! Поле битвы жаждет впитать ваш пот и вашу кровь.

0

Я верю, что когда-нибудь в институтах появится кафедра Истории компьютерных игр.

0

Для продолжения рода Адаму и Еве пришлось совокупляться не только друг с другом, но и со своими детьми(!), и с детьми детей, и дети со своими братьями и сестрами.
Именно этому разврату учит нас библия.
НО мало того что это аморально (см. пункт 1), но и невозможно с биологической точки зрения. Воспроизведение одного и того же генофонда приведет к резкой деградации потомков (см. пункт 2) и невозможности приспособиться организмам к изменяющейся окружающей среде (см. пункт 3), и в следствии полное вымирание вида.

Опровергнуть эту аксиому не смог еще ни один опрошенный мною библиовер.
Может, кто нибудь попробует? Мне очень интересно услышать ответ, правда
.

Ева создана из женского начала Адама. Ибо ребро не есть ребро скелета, а ребро - это бок Адамов. Т.е. Бог вместо того, чтобы создать женщину как отдельное существо, Он создает ее из, уже имеющегося в наличие, человека. Я не знаю за чем Он пошел по этому пути, Ему видней. Причем, еще ДО первого греха Он сказал им "Плодитесь и размножайтесь" - заполняйте Рай.

Понятия инцест и кровосмешения не было и быть не могло, ибо союз Адама и Евы благословлен самим Богом.

Я не знаю почему Бог не создал еще 6 миллиардов людей.

А еще после потопа были Ной, Лафет, то-сё. Опять браки между родственниками.

Мутационные дефекты не возникают вот так сразу, они же в течение длительного времени копятся. И если, к примеру, преремотать мою родословную на стопицот лет назад, то у моей прапрапра....прабабушки будет в ХХ раз меньше мутационных дефектов, чем у меня. Если еще дальше жахнуть, то у моей миллиардразпрабабушки будет ХХХХ раз меньше этой дряни.

Если бы не было грехопадения, человечество наполнило бы, созданный для них Рай. И это тоже не было бы инцестом.
Я так разумею.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

«Средний человек не знает, что ему делать со своей жизнью, и, тем не менее, он хочет получить еще одну - вечную.»
— Франс А.

0

Надпись на автобусе - проделки сатанинской секты иллюминатов.

0

Типа, будем пить и веселиться, ибо завтра умрем, правильно?

0

Знаменитый христианский патриархат. Месть долгому языческому матриархату.

0

Ева создана из женского начала Адама. Ибо ребро не есть ребро скелета, а ребро - это бок Адамов. Т.е. Бог вместо того, чтобы создать женщину как отдельное существо, Он создает ее из, уже имеющегося в наличие, человека.
Есть такая штука - эволюция. И там всё сказано.

0

И, поддерживая вышестоящий пост, и предвкушая агонию креационистов, говорю я вам:
Теория эволюции - это не дарвинизм. Дарвинизм вообще не единственное в стане эволюции, это лишь предтеча. Эволюция - это последовательность и ряд теорий. К тому же, ещё в античности об этом размышляли Анаксимандр, натурфилософ Эмпедокл и многие другие.
Ещё при жизни многострадального Чарльза были иные, параллельно развивающиеся теории эволюции.

0

First.strelok
22.06.10 11:44


Это мое видение, мои догадки. Я не претендую на трон. Разрушен так разрушен, но вот только в вашей стороны. :) Извините.

Лезть в дебри днк, рнк и прочих ионов-протов мне не интересно. Я написал так, как думаю. Будет Ему угодно разрушить мой миф, так всегда - пожалуйста :)

0

Правильно, никто не вправе мешать человеку наслаждаться религиозной метафизикой и иными опиатами.
Эпоха индивидуализма, прям-таки, как в позднем Риме.

0

Я написал так, как думаю.
А зачем думать неверно?

0

А вы думаете, если напишите про эволюцию, то не будет ли это считаться втиранием в вашу голову.

Нам всем "втриают" что-то в голову, мы постоянно получаем какие-то данные. Некоторые люди все проглатывают, кто-то анализирует, кто-то проглатывает, анализируя и т.п. Особы хваткие придумывают некий бизнес даже на этом.

0

Особы хваткие придумывают некий бизнес даже на этом... называя это религией.

"Лезть в дебри днк, рнк и прочих ионов-протов мне не интересно."
Куда интереснее верить в бога. Понял. А что, так и правда проще. Не нужно задавать лишних вопросов, искать на них ответы. "Так хотел господь" - и этим все сказано. К черту науку, к черту исследования и труды миллионов. Ведь так просто хочет какое-то выдуманное и эфемерное естество.

0

MaЯV, да блин, мне то это зачем? Накой ляд мне знать как устроена Ламборджини, если есть автосервис или сотовый телефон, если есть сервис-центр. У меня есть деньги, а есть люди, которые за эти деньги сделают свою работу.

К черту науку, к черту исследования и труды миллионов.

Все-то все равно не узнаешь. На кой ляд мне, начальнику колбасного направления торговой компании, знать из чего делают мыло Dove.

Каждый должен знать и делать свое дело хорошо. Хочешь знать большего, пожалуйста, учись, знай, ищи, но не мешай другим делать их дело, труд, работу.

Если каждый будет знать все, мы останемся без работы. А так, например Хвойный Лес знает про солнечные вспышки, я знаю про кольца Сатурна, и мы можем друг другу рассказать про свои знание. Если я заинтересуюсь его знаниями, тогда начну читать подшивку журналов, книги и т.д. Если не заинтересусь, то не буду.

Ну не интересно мне читать про эволюцию Дарвина, не интересно мне ходить в цирк (там воняет), не интересны автомобили марки Cherry QQ, равнодушен к кометам, квазарам, парсекам. Перечислять можно долго.

Вот поэтому меня интересует - как Бог сделал наш мир, как Он сделал Вечность. Если я заинтересуюсь теорией струн, то обязательно создам здесь тему.

0

"Как бы я хотел хоть кого нибудь побудить к раздумьям", - например, себя. Задумайтесь над тем, сколько раз было сказано задолго до Вас говоримое Вами и сколько раз оно было отвергнуто/опровергнуто, и какая ему после этого цена? все мы строим что-то сперва лишь из тех кирпичей, что ближе всего. Но потом возникает актуальность сменить поставщика. Возникает ли? иные из вас годами вторят то же. Кто ищет, тот страдает.


"Сожалею, но вы, как и все, написали не то что думаете вы, а то что втерли вам в голову", - это тонкий момент. Есть ли то, что я пишу, собственно м о ё, а не внушенное мне извне чужое? это жестокий момент, но заставляющий следить за своими мыслями. Где отличие между своим и чужим в мире идей? своё должно быть отлично от того общеизвестного, что есть в сознании, когда мы мыслим что-то или о чём-то. Мышление есть разрушение.

0

Типа коза митальная. Милый стёб, иронизирующий относительно самоадекватности предшествующего поста в координатах незашоренности.

0

ааа, спасибо. Я думал нижняя часть маски Дарта Вейдера :)

0

А хорошая интерпретация, кстати.

0

А вы думаете, если напишите про эволюцию, то не будет ли это считаться втиранием в вашу голову.
Правда не является втиранием в голову.

0

First.strelok
20.06.10 21:09 Для продолжения рода Адаму и Еве пришлось совокупляться не только друг с другом, но и со своими детьми(!), и с детьми детей, и дети со своими братьями и сестрами.

Вот к чему приводит невежество, основанное на глотании пережёванных мифов, и ленью обращаться к первоисточникам.

Бытие, глава 4
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
....
13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою;
http://jesuschrist.ru/bible/%C1%FB%F2%E8%E5/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Очевидно, тогда на земле открыто существовала колония инопланетян. Я думаю, дело в Плутоне, а точнее - Югготе.



stalker7162534
Очевидно, что Господь кроме как евереев никого за людей не держит.

0

Ваах. Почему именно Ми-Го? это могли быть Древние.

0

Древние обитали на Землее ещё до зарождения многоклеточной жизни, скорее всего.

0

Именно поэтому. Археологические данные свидетельствуют же.

0

Но Древние не имеют вещества. Эти бестелесные существа давно покинули нашу планету. Одна ко же, данные о прибывании на Земле иных цивилизаций, таких как Глубоководные и Ми-Го - есть. Начиная с Шумерской Цивилизации, где одному из Глубоководных банально поклонялись.

0

я плАчу
Ну, можете дальше не верить в эволюцию. Бог вполне мог создать эволюцию (так Дарвин кстати говорил)

0

Древние свидетельствуют о себе посредством специфической наскальной живописи древних человеков. А Глубоководные просто гастарбайтеры.

0

Древние свидетельствуют о себе посредством специфической наскальной живописи древних человеков. А Глубоководные просто гастарбайтеры.
С чего такие крайности? Каким образом Древние заявили о себе в наскальной живописи?
Глубоководные опрокидывали в забвение целые государства.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ