Абхазия и Южная Осетия v.2

Продолжаем тему... http://forums.playground.ru/talk/society/754959/?p=2

Комментарии: 28
Ваш комментарий

cataphract_an
Опять все попутали: опус был не мелконационалистической, а крупногеографической направленности. Казахские степи о-о-очень обширны-я их лично видал.) А вот с мобильным покрытием там фигово по объективным причинам. А спутниковая слишком дорогая, а радиостанция- слишком неудобно если на дальнюю дистанцию...Я ведь исключительно из сочувствия проблемам вашим, а вы...(

2

SUSUL1 "Абхазы и Осетины порвали бы эту страну пополам"

Как мне надоело читать глупости от вас. Молодой человек, когда грузинская армия вошла в Цхинвали, Кокойта уже спрятался во Владивостоке, а его боевики попрятались по углам. Грузины без всякого сопротивления прошли Цхинвали насквозь утром 8 августа.

2

Gorec1
точно также можно сказать, что никогда Сибирь не была частью России и не будет

1

stalker7162534
Твои посты подтверждают каждое мое сказанное слово, что ты врешь, каждое третье твое слово это вранье.
Ты хоть в курсе, что у Абхазии и Ю. Осетии военный договор, что они с Грузией более 3х лет воевали? и Грузины с ними ничего не смогли сделать.
Что касается пропаганды из телика, то это еще посмотреть надо, кто больше зомбирован. она похоже тебе полностью мозг вынесла=)
Как там у тебя кстати с доказательством, что Сталин был геем? Приведешь ссылки на сотрудника КГБ=)
А я вот приведу ссылку на биографию Сталина, и в ней видно, что он очень любил любить женщин.

А про 08.08.08 ты бы мог вообще заглохнуть, ибо уж ты то точно об этой теме слышал, что такое было, что большая Россия напала на бежную Осетию и Обстреляла Цхинвали Градами, и грузинский спецназ был вынужден спасать мирное население от русских варваров. В таком же контексте пишут все "правильные" газеты?

1

Может хватит уже обсасывать эту тему?
Достаточно взглянуть, как живут проигравшие грузины и победители русские.
Ах ну да, у нас же зато духовность есть.

1

BJayDS
И что мы увидим?
В Грузии 70% за гранью бедности, и треть пытается эмигрировать в Россию... Так что тут смотреть? Не получается аналогию Германии приводить...

1

думаю, в теме про демократию мой ответ на ваш опус мелконационалистической направленности, будет к месту.

0

Есть определенные мотивы к улучшению ситуации и воссоединению.
http://geokavkaz.blogspot.com/

0

Nonikname
Кто будет налаживать?

0

Ankh 8
что коленки дрожать и штаны уже не бось обгадил, не дрожи и не увиливай, в спину бросать камни видать очень много смелости надо иметь, так живи, я презераю таких как ты и считаю не достойным марать об тебя руки.

0

cataphract_an
опомнись! Как Анкха выгнали из модеров, так он на ПГ не появляется!

0

Как Анкха выгнали из модеров, так он на ПГ не появляется!

А кто выгнал то , и за что ? Просвяти плззз .

0

ferocious Bunny
http://forums.playground.ru/talk/society/669751/
суда загляни последний пост по середине.

0

ferocious Bunny
Дефочка, ты уже у нас умная, попробуй сама догадаться кто назначает и смещает модераторов.

спроси Симафора в личке.

0

Никогда абхазия не была частью грузии и не будет

0

Если бы не Россия, то уже не было бы такого государства, как Грузия.
Абхазы и Осетины порвали бы эту страну пополам, а Саакашвили бы висел на суку. Ибо армия Грузии вся ушла в Ю. Осетию оставив страну практически без защиты. Через 4 часа грузинским полицейским бы пришлось отбиваться от спецназа Абхазии.
Хотя может и зря российские миротворцы встали на пути армии Абхазии и не пустили их в Грузию. (кстати, этот факт почему то мало кто вспоминает)

0

stalker7162534
У тебя от вранья клавиатура не покраснела?
не понимаю, как она выдерживает твое присутствие...
Ты еще расскажи нам, как солдаты Грузии дошли до Москвы и президент Путин в ужасе забился жрать галстук=)

0

SUSUL1
если не знаешь ничего, то зачем тогда говоришь? Посмотри здесь в "Обществе" темы про войну 08.08.08
чтобы мне заново не повторять всё что уже говорили

если ты не хочешь знать что было и что есть в этом мире, но желаешь веровать что этот мир такой как тебе нравиться - то веруй себе на здоровье, у нас свобода вероисповедания. вот только, пожалуйста, не говори другим про то что этот мир реально такой - ибо это будет враньём.

0

stalker7162534
Да что там смотреть то, там дерьма столько, что агниевые конюшни покажутся слегка чистыми, и правды там почти нет

0

какие вы милые ребята...ничего не видим, ничего не знаем...зато какие высококококультурные беседы...

0

SUSUL1
А ты у нас источник высшей истины?
Ну поделись своим мировозрением (основанном на пропаганде из телека).

Да ещё не забудь, ты посмел оскорбить мудрого сталкера во вранье - 29.07.13 16:07 - народ ждёт от тебя подтверждения твоих слов, то есть ты должен доказать, что сталкер наврал. Я тебе сказал, где находятся на ПГ мои аргументы. Теперь ты приведи свои. Или все запомнят, что ты ничегошеньки не зная веришь в какие-то сказки.

0

SUSUL1
Ему про Фому, а он про Ерёму. (с)
Напоминаю 29.07.13 14:51 мной было написано "Кокойта уже спрятался во Владивостоке, а его боевики попрятались по углам. Грузины без всякого сопротивления прошли Цхинвали насквозь утром 8 августа."
Вы ответили 29.07.13 16:07 "У тебя от вранья клавиатура не покраснела?"

Доказывайте, что мои слова ложь. Или признайте, что вы ничего не зная толком о войне 08.08., хотите чтобы история была такой как вам нравится.

0

у тебя нет подтверждений, что Коройта был во Влалдике, так что ответственно подтверждено, что ты врун.
Если можешь, то опровергни то, что Кокойты слинял во Владик во время вторжения, и я даже извинюсь=)

0

SUSUL1
Малыш, Вы не владеете элементарной логикой. Вы обвинили меня во лжи. Значит у Вас есть информация подтверждающая вашу заяву.
Но видно, что у Вас никакой информации нету, что Вы ничего толком о той войне не знаете. Но это не помешало Вам бросать оскорбления собеседнику, только за то что его слова не соответствуют вашим верованиям.
В "Обществе" было много тем про эту войну. И в этих темах, мной неоднократно выкладывались ссылки на сообщения очевидцев, на видеоматериалы оттуда. Я изучал эту войну. Вы же, молодой человек уподобились Шарикову - ничего толком не зная, имеете наглость уверять что там было и как

&list=PL1344225A15DBC15B

0

раздавать люлей одним хачам, защищать суверенитет других хачей. Чем они вообще отличаются? Одни дрючат коз, другие овец?

В печи их этнические различия помножатся на ноль. Печь объединяет народы!

0

Last Engineer 2077
Какой суверенитет? Всё проще - бабло!!!!!!!

0

Егоров и Кантария водружают знамя над рейхстагом.

"По словам его внука, Мелитон Кантария был по характеру настойчивым и пробивным, но не любил рассказывать о своём подвиге.[3] До 1965 года Кантария числился бригадиром плотников. Он занимал должность директора мясного магазина на сухумском рынке. В 1971 году ему выделили трёхкомнатную квартиру в Сухуми рядом с домом правительства.
Во время грузино-абхазской войны он вместе с семьёй был вынужден уехать: в 1991 году отправился в Москву. С помощью комитета ветеранов ему удалось получить для своей большой семьи лишь временную небольшую однокомнатную квартиру на окраине. Его поставили на льготную очередь, которая подошла только после его смерти.[3]
Мелитон Кантария умер 26 декабря 1993 года в поезде по дороге в Москву[4]. Из-за военных действий на родовом кладбище в Абхазии его похоронить не удалось.[3]" https://ru.wikipedia.org/wiki/

-1

продолжу на тему трубы, из за которой Кремль и создал марионеток в Абхазии и в Сомачабло (более известная как Южная О.)

"В-четвертых, крайне маловероятно, что в случае свержения режима Башара Асада Эр-Рияд откажется от строительства собственного трубопровода через Сирию в Европу. Для него этот проект имеет стратегический характер. В случае конфликта с Тегераном иранская армия с легкостью перекроет Ормузский пролив, а в случае гражданской войны в Египте под угрозой окажется судоходство через Суэцкий канал. Оба этих варианта угрожают безопасности саудовского нефтяного экспорта, и труба в Европу выводит этот экспорт из-под угрозы. Возможно, принц Бандар имел в виду отказ от другого трубопровода, иранского, который Тегеран намерен тянуть через Ирак и Сирию. Однако «Саудовская Аравия не контролирует территорию, по которой он пройдет, потому ее гарантии не стоят даже билета на самолет, на котором прилетел Бандар бин Султан, – пишет российский специалист по ближневосточным делам Эль Мюрид. – Кроме того, указанный газопровод мощностью в 40 млрд кубометров в год около 20 млрд будет поставлять транзитным странам – Ираку и Сирии, еще около 10 млрд выберет Турция. Возможно, газ потребуется и Ливану. Более 10 млрд кубов в Европу пойти не сможет физически. Это всего лишь 5% российского экспорта, а кроме того, иранский газ, судя по всему, попросту заместит катарский, так как европейские проекты Катара теперь, похоже, накрылись прочно и надолго. Как раз все наоборот – присутствие России в Сирии дает ей больше возможностей влиять на газовую политику Ирана, так как значительная часть будущей трубы уже построена российским же "Трансгазом"». " http://expert.ru/2013/08/9/arabskie-skazki/

-2