Аборты

Вот, накипело.

Мы все порицаем и ненавидим фашизм. Мы сочувствуем людям, которых они убили, мы ненавидим самих гитлеровцев. Нас прошибает слеза, когда мы видим в фильмах (или читаем в книгах), как эсэсовец убивает младенца. Но почему мы тогда разрешаем убивать детей с помощью аборта? Какая ж тогда у нас демократия? Почему за убийство неродившегося младенца не сажают? Ведь таким методам позавидовали Гитлер, Геринг, Геббельс и их сцуки! К примеру, делают матери инъекцию какого-то едкого раствора в матку. Она сама не чувствует никакой боли, однако ребёнок внутри варится живьём в этом растворе примерно час. А потом наружу выбрасывается красно-бурое тельце с жуткой гримасой боли на каменном лице. Или выдёргивают конечности ребёнка (а потом и его самого) специальными щипцами-кусачками. Просто вытаскивают по частям. Могут вытащить вполне жинеспособный плод и положить его на холод - умирать. Примерно так же гитлеровцы убивали людей, однако мы гитлеровцев ненавидим, но вполне ровно относимся к абортистам.
Я ума не приложу, почему, если фашист в облике врача убивает сотнями неродившихся младенцев, его оправдывают и платят ему деньги. Но почему, если кто-то поймает вот этого фашиста, оторвёт ему кусачками руки и ноги, а потом зальёт раны серной кислотой, то этого героя (я не ошибся, убивать фашистов - почётная и доблестная задача) осудят и назовут исчадьем ада и верной собакой Гитлера? Вот почему такая несправедливость?
Врачи тут непричём, это мамаши "фашистки". Добровольно под расписку соглашаются на убийство своего ребёнка. Думаю врачи от этого не в восторге, работа у них такая.
Нико, если вдруг залетишь - то ни в коем случае не делай аборт...хыы

Если серьезно, телека насмотрелся?..
Да потому что ни о какой справедливости и речи не может быть. Живём всё ещё в эпоху неолита, и плевать, сидим мы за навороченными компами или нет. Посмотри вокруг - увидишь столько дикости, что аборты цветочками покажутся.
Да ну? Что ж они с такой работы не уходят, если они не в восторге? Фашисты они всё равно. И их надо убивать.

GrinGo: если у моей девушки будет незапланированная беременность, я всё что угодно сделаю, лишь бы не убивать ребёнка.

Sacred: покажи примеры дикости.
Не надо никого убивать. Мамаши к ним сами приходят, значит горемамашь и горепапаш под суд. Пусть учатся предохронятся, дабы не было потом детоубийства.
2 Нико, пожалуйста.

Люди до сих пор блажат себя идеями загробной жизни (ага, не поймут, как это они превратяться в ничто), верят в суеверия (ага, вместо Бога... Свято место, пусто не бывает), и даже верят в то, что Земля плоская ( и плевать, что учили, что планеты в форме шара, всё одно мозгами не представят себя на комочке глины, что несётся с бешеной скоростью в космосе), педофилия (открытое противоречие естественному отбору), садомазахизм (идентично предыдущему)... Да тебе ли спрашивать, Нико? Люди не успевают бежать за прогрессом, а ты такую цель ставишь... Можешь считать аборты жертвоприношением младенцев богам. ))
странная тема, да еще и начатая мужчиной...
абсолютно без понимания сути вопроса..
Нико, а ты с чего вообще всё это выдаешь ? Ты что рядом стоял на абортах , ты видел как это происходит ?

"едкий раствор в матку" - а ты подумал что будет от едкого раствора в матке ? детей точно не будет, да и выжить будет достаточно тяжело.

"А потом наружу выбрасывается красно-бурое тельце с жуткой гримасой боли на каменном лице"
- это уже не аборт, ибо срок должен быть большим.

"Или выдёргивают конечности ребёнка (а потом и его самого) специальными щипцами-кусачками. Просто вытаскивают по частям. Могут вытащить вполне жинеспособный плод и положить его на холод - умирать" - по частям как раз вытаскивают нежизнеспособных плодов, они не могут жить, поэтому производят плодоразрушающую операцию.

А теперь правда о медицинской стороне абортов (за этическую я не берусь, но вот незаслуженно делать из врачей фашистов - не позволю)

Аборты производятся ПО ЖЕЛАНИЮ самой женщины на сроке до 14 недель, далее - по медицинским показаниям (которые достаточно жесткие и вообщем то избавляют сам плод от тяжелой инвалидности а родителей - от тягости воспитания ребенка глубокого инвалида)
Процедура занимает 1 день, производится под наркозом, плод на этом сроке представляет собой очень маленький комочек слизи и крови где что то различить на глаз .. ну вообщем сложно, до 9 недель нервная ткань не сформирована - поэтому о каких то чувствах говорить не приходится.
О, защитники фашистов нашлись! Я не знаю, что там вкалывают в матку, но факт таков: ребёнок где-то с часик варится в неком подобие напалма. Я сейчас пойду абортиста оболью бензином и подожгу. Что ты на это скажешь?

"вытаскивают нежизнеспособный плод". Человек в коме тоже не слишком жизнеспособен, однако это вовсе не повод, чтоб его убивать.

"комочек слизи и крови". Попадёшь ты в страну сказочных великанов, тоже будешь для них комочком крови и слизи. И, судя по твоим выводам, они будут иметь полное право убить тебя.

"это уже не аборт, так как срок большой" - но это всё равно фашистообразное убийство.

Сакред, что ты имеешь против религии? Ты сам-то на мир взгляни. Скажешь, вот весь этот жутко сложный и сбалансированный мир возник сам по себе? Ничего подобного.
Нико, я ничего не имею против религии, я говорю о суевериях. Ты даже не вдумался в суть того, что я написал. Насчёт мироустройства промолчу. Я просто ответил на твой вопрос, вот и всё.
дайте две :)
Нико почитай законы, а потом психуй :D

почему слово псиХУЙ запрещенное?
о, я чувствую Нико-А меня уже ненавидит ))
врач который аборт делает - делает это потому что это востребовано, за это деньги получает,
и кстати неплохие )

Пациентов в коме не приплетай, комы бывают разные, иногда шансы есть, иногда нет,
и простите те у кого шансов нет - издеваться над их телами, как делают в Америке годами держа тело на ИВЛ и искуственном питании только для того чтобы денег выкачать - это аморально.
2 Жаркович: ещё древние римляне говорили: "Нужно поступать как должно, а не как можно". Если закон не соответствует морали, то это фашистский закон.

2 Рената: ты говоришь, что аборт избавляет родителей от воспитывания инвалидов. То есть, ты предлагаешь убивать всех-всех инвалидов, дабы те своим присутствием не загромождали заботы их опекунов. Брависсимо.

"Врач, который аборт делает - делает это потому что это востребовано, за это деньги получает, и кстати неплохие )"
Афигительный вывод, значит, можно идти работать киллером, потому что это востребовано и деньги платят неплохие. А чё, действительно мудрая мысль - если деньги платят, значит всё морально и нравственно. Если я Геринг и получаю за свои действия деньги, значит я действую нравственно.
Нико
Фашисты они всё равно. И их надо убивать
Да? А ты не задумывался о том,что же всё-таки было бы с этими детьми, будь они рождены? Ведь тот факт,что эти "мамы" уже дали согласие на избавление от плода, является потенциальным доказательством того,что детишкам в будущем сладкой жизни не удастся повидать(мягко скажем), хотя это конечно не факт. И эти врачи,можно сказать,избавляют детей от страданий. Уж лучше избавится от плода на ранней стадии беременности,когда это собственно и не человек ещё, чем потом наблюдать его печальные глаза по телевизору в передаче о беспризорниках.
а я считаю что аборты допустимы(естестно на раннем сроке)..потому что думаю это лучше, чем если не сделать аборт и потом ребенок будет расти не любимым и никому не нужным..
2 Shooting Star: киллеры тоже избавляют людей от возможных страданий в старости. Разрешим тогда киллерские услуги?

Если так хочется потрахаться, то можно надеть презерватив. Не будет ни болезней, ни детей.
"То есть, ты предлагаешь убивать всех-всех инвалидов"
нет не предлагаю, не пиши своих домыслов. прости если например по анализу видно что родится ребенок без рук, без ног, в глубокой идиотии, который проживет максимум три года при этом представь себе каково будет его родителям все это время .. Какой смысл вынашивать такой плод ? Кто тут фашиствует ? Фашиствуешь как раз ты. У пары может быть шанс родить нормального ребенка, а ты предлагаешь им мучиться 3-5 лет ? Да навряд ли они еще захотят детей вообще (если они нормальные).

"Афигительный вывод, значит, можно идти работать киллером, потому что это востребовано и деньги платят неплохие. " - Это противозаконно. Статья 105 УК РФ.
Уж лучше делать аборты )
2 Dex: из твоего высказывания я могу сделать вывод, что убийство одиноких стариков тоже допустимо, поскольку в одиночестве они несчастны, а так хотя б мучаться ею не будут.

У моей бабушки было достаточно тяжёлое детство, мать её не любила её. Но моя бабушка выросла добрейшим человеком, я её вообще за святую считаю. И считаю, что её жуткая болезнь (рак) была как искупление грехов кой-каких наших родственников, сделавших аборт. Это просто жуть, в 8 лет лишиться самого дорогого тебе человека только потому, что кто-то не надел вовремя презерватив.

2 Рената: если после диагностики приходит вывод, что человеку ампутируют ногу-руку, то, значит, их тоже можно убить чтобы они не отягощали своим присутсвием своих близких. Чего мучиться-то близким? Нафиг им урод под рукой?

Понял, всё что не запрещено в УК, то нравственно и разрешено. Понял твою науку, однако вовсе не принял её.
Шутинг стар прав...Это бесчеловечно,чудовищно,но тогда уж лучше раньше это сделать,чем потом эта мать выбросит ребёнка в мусорный бак...Надо за решётку сажать....
Niko
Не утрируй(насчёт киллеров). И всё-таки ты думаешь,что лучше оставлять ребёнка в живых? Спроси на досуге у какого-нибудь детдомовца хочет ли он жить.
а вы против презервативов? ведь это же аморально со всех точек зрения!

не буду дальше мыцсль раскрывать и так надеюсь понятно :)

p.s. убьем всех детдомовцев!
тьфу я скоро кушать буду и в эту тему заглянул , уже и есть перехотелось
Тут только Малахова не хватает.
Пойти спросить у детдомовца? Легко! А только ты спроси у какого-нибудь ветерана войны (инвалида), хочет ли он жить. Если он не хочет, значит, врачи имели полное право убить его.

И афигеть, если детство будет плохое, то это вовсе не значит, что в зрелости тоже будет всё плохо!

Афигительная у вас логика - убивать, чтобы избавлять от трудностей. А вы спросили у них, хотят ли они умирать, не познав весь этот чудесный мир?
Давайте еще про гуманность поговорим...вернемся в теме армии...вспомним про то, как солдату, у которого отнялись ноги, сворачивают шею, чтобы он всю жизнь не гнил где-нибудь...

Натура у человека такая, что он без проблем готов убивать себе подобных...

"here is something you can't understand, how I could just kill a man..."
http://hro.org/editions/women/29-1_07_03.htm

ссылка по теме

обеспечьте мамку квартирой, работой, зарплатой и соц. гарантиями и тогда я уверен число абортов волшебно сократится. Хотелось бы матом, но не буду:

всех, кто хочет чтобы женщина рожала не имея всего этого я посылаю фтопку.
Нико-А - спасибо, я поняла твою точку зрения, вот такие как ты "моралисты" которые ни в чем не разбираются а непонятно с какого потолка берут бредни о "подробностях" процедуры
преукрашивают увиденным в фильмах ужасов, вот такие как ты и вопят о запрещении абортов.
Моё презрение вам всем.
На сём позвольте покинуть данную дискуссию которая стала трибуной для таких как Нико-А.
Да уж. По-твоему, детей можно заводить только богатым людям, у которых есть всё, что ты перечислил? Эй, бедняки и нищие! Вам тут хотят запретить делать детей!
2 Renata: почитай интервью с раскаившимися фашистами. Они описывают подробности своей бывшей "работы".

Да, я "моралист". Но я не ханжа, который говорит, что убийство плохо, в то же время допуская его для НЕВИННЫХ детей.
а как ты относишься к мясокомбинатам? был там хоть разок?

давайте будем рожать бомжей =) жизнь это не голливуд - если упал, подняться очень сложно. Если родился упавшим - тем более.
да кстати, колбаску небось любишь..
Жертвенный пинг
поддерживаю руками и ногами
я ЗА аборты и мне плевать, что некоторые ,,самые умные,, будут сейчас тут обо мне думать)))
если бы у мужиков хватало мозгов всегда юзать презервативы, то количество абортов ещё бы больше сократилось)
приходила я где-то полгода назад к подруге в роддом.... лежала с ней баба, ей было 30 лет, но видок у неё был.. самая настоящая БАБА.. которой меньше 60-ти лет даже и не подумаешь дать... так вот, у неё с мужем 14 детей было и рожала она 15-го.. она ессно не работает, муж где-то там грузчиком или ещё кем-то типо того трудится.. дети ходят в лохмотьях.. вот.. а аборты они с мужем не приемлют, так как называют это громким словом УБИЙСТВО..

Niko-A
всегда и во всем в жизни есть две стороны.. и умён тот человек, который обе эти стороны видит
могу описать подробности работы на абортах,
ничего такого фашистского там нет.
Более того все достаточно непринужденно, и максимально комфортно для пациентки.
Думаешь я просто так тебе об этом ? Неси бензин! )) Я 95-ым машину заправляю ))
Если запретить аборты, то выростет число убийст младенцев и кол-во беспризорников...
Да это пофиг,есть ли квартира и куча бабосов,главное чтоб у этой мамки любовь к ребёнку была.
2 Жертвенный пинг: ну, читал, что там происходит. Тоже жуть. Но там животные, которых поедает человек. А здесь человек убивает себе подобных только потому, что они могут помешать его дальнейшей счастливой жизни.

Сравните две точки зрения.
Гитлер: "Следует убивать всех недочеловеков, потому что они могут осложнить жизнь арийской расы. Если их не убивать, то арийской расе не будет хватать необходимого количества ресурсов и пищи".
Современные фашисты: "Аборты делать можно, потому что дети могут осложнить жизнь своих родителей. Если их не делать, то родившиеся дети заберут часть пищи и ресурсов, которые могли пойти на нужды родителей".

2 Renata: "и максимально комфортно для пациентки". А я тут говорю не о комфортности ситуации для соавторши убийства, а для жертвы.

2 Лана: хорошо, пусть будет куча абортов, пусть 7 беременностей из 10 кончаются абортом, пусть население России медленно вымирает.
Ладно, сейчас-то семья грузчика помучается, но вот когда все их дети вырастут и заведут семьи, то им всё это окупится сторицей, даже если каждый ребёнок будет не на слишком денежной работе, сумма всех денег от всех детей будет внушительной. А вообще, не надо таких историй, сейчас все-все знают про презерватив, как средство защиты.
Демократия? Бред американской пропаганды.
Её нет и не будет. Это иллюзия, под которой скрываются планы Америки по переделу мира.
Niko-A - искренне желаю тебе иметь штук 18 детишек )

Жертвенный пинг - респект ) согласна
они могут помешать его дальнейшей счастливой жизни.
да? а ты уверен, что все дети которые родились бы, не сделай их мама аборт были бы счастливы?
если у мамки есть любовь к ребенку, она не станет рожать беспризорника, и мучаться и голодать вместе с ним... А потом этот пацан пойдет отдавать долг родине, которой он по сути ничего не должен. В какую нибудь горячую точку, защищать интересы коррумпированных чиновников. Случай в Челябинске кто нибудь еще помнит? Не думаю что это был сынок генерала или какого нибудь богатого человека...
Нико, вот ты в армию пойдешь или как все справку купишь?
2 Dex: а ты уверен, что люди, которых перемочили гитлеровцы, были б все-все счастливы?

2 Жертвенный пинг: я попадаю в категорию В, к тому же при учёбе в универе даётся отсрочка. Так что Родина меня как защитника не увидит.

А вообще надо поколение воспитывать. Слишком чёрствые люди сейчас пошли, нет им никакого дела, как мучается младенец.
Нико - что тебя на фашистах все клинит ? Аргументов других нет ?
Ты встати мясо ешь ? колбаску, сосиски ? шашлычок ? рыбку соленую с пивом ?
Niko-A ты переплетаешь две вещи- фашизм и аборты...Фашизм это самое страшное зло...
Жизнь тяжёлая и сложная штука...
2 Рената & Доминион: на фашистах меня клинит, потому что абортисты=фашисты. Эти вещи сильно связаны между собой. Точки зрения Гитлера и абортистов я уже привёл выше.

Да, я жру мясо, сало, колбасу. Но я уже ответил по этому поводу: одно дело убивать животных ради пропитания, а другое дело - убивать себе подобных просто потому, что "они могут ухудшить жизнь".
Нет дела как мучается младенец? Им нет дела друг до друга! Начинать не с младенцев надо, а с другого конца. Нельзя подписать бумажку об абортах и все люди в стране сразу станут счастливы :)
Нуу, ты и об идеалогии фашизма,фашизме,абортах говоришь одновременно...
да я уверен..что они не хотели умирать
так вот.. Нико, биологический вид - человек, отряд приматы.
Животные имеют свои эмоции , чувства, они по своему счастливы и хотят жить,
они гораздо более высокоорганизованы чем плод возраста 9 недель
А ты их ЖРЕШЬ! И после этого пытаешься тут говорить о морали

Из противоположной двери той, у которой я стоял, в это же время
вводили большого красного сытого вола. Двое тянули его. И не успели
они ввести его, как я увидал, что один мясник занес кинжал над его
шеей и ударил. Вол, как будто ему сразу подбили все четыре ноги,
грохнулся на брюхо, тотчас же перевалился на один бок и забился ногами
и всем задом. Тотчас же один мясник навалился на перед быка с
противоположной стороны его бьющихся ног, ухватил его за рога, пригнул
ему голову к земле, и другой мясник ножом разрезал ему горло, и из-под
голову хлынула черно-красная кровь, под поток которой измазанный
мальчик подставил жестяной таз. Все время, пока это делали, вол, не
переставая, дергался головой, как бы стараясь подняться, и бился всеми
четырьмя ногами в воздухе. Таз быстро наполнялся, но вол был жив и,
тяжело нося животом, бился задними и передними ногами, так что мясники
сторонились его. Когда один таз наполнился, мальчик понес его на
голове в альбуминный завод, другой - подставил другой таз, и этот стал
наполнятся. Но вол все так же носил животом и дергался задними ногами.
Когда кровь перестала течь, мясник поднял голову вола и стал снимать с
нее шкуру. Вол продолжал биться. Голова оголилась и стала красная с
белыми прожилками и принимала то положение, которое ей давали мясники,
с обеих сторон ее висела шкура. Вол не переставал биться. Потом другой
мясник ухватил быка за ногу, надломил ее и отрезал. В животе и
остальных ногах еще пробегали содрогания. Отрезали и остальные ноги и
бросили их туда, куда кидали ноги волов одного хозяина. Потом потащили
тушу к лебедке и там распяли ее, и там движений уже не было.

Так я смотрел из двери на второго, третьего, четвертого вола. Со всеми
было тоже: также снятая голова с закушенным языком и бьющимся задом.
Разница была только в том, что не всегда сразу попадал боец в то
место, от которого вол падал. Бывало то, что мясник промахивался, и
вол вскидывался, ревел и, обливаясь кровью, рвался из рук. Но тогда
его притягивали под брус, ударяли другой раз, и он падал.

Л.Н. Толстой
А ты уверен, что младенцы, которых убивают, хотели умереть? Вот именно в тот момент - хотели ли они?

2 Рената: я их ЖРУ, потому что так предписано Богом и природой: человек - существо всеядное, может есть растения и мясо. Мясо животных. А убивать себе подобных ради облегчения жизни в Библии никак не прописано, даже наоборот, порицается. И кто тут ещё говорит о морали?
они ничего не хотели, и не могли хотеть ...
2 Рената:Как трогательно. Хочешь, я расскажу поведение несчастного младенца, которого убивают эти фашисты в белых халатах?
Это история и для тебя, Dex, ты ведь веришь, что младенец на том сроке ничего не хочет и не понимает.

Когда кусачки-клещи тянутся к младенцу, чтобы убить его, младенец сжимается в комочек, пытается спрятаться от смерти, пытается оттолкнуть орудие смерти, он хочет во что бы то ни стало жить!

Вы ведь тоже все были такими же крохотными кусочками плоти! Почему вы, благополучно избежав сей смерти, наплевательски относитесь к тем, чья жизнь под вопросом?
Я

ЗА аборты и контроль над рождаемостью
ЗА увеличение зарплаты врачам ! )
ЗА легализацию наркотиков - пусть продают в аптеке без рецепта
ЗА разрешение эвтаназии
ЗА свободу выбора каждой личности в том числе в решении вопросов жизни и смерти

Я
ПРОТИВ таких псевдо-моралистов как Нико-А!

Niko-A: можешь не рассказывать, я в отличие от тебя знаю все сама гораздо лучше,
сама врач и между прочим достаточно прилично получаю денег на этих самых абортах.
Неси бензин! ) 95-ый
ну вот смотри допустим есть есть какая-нить бомжующая пара хронических алкоголиков-наркоманов, ни о каких контрацептивах они естесно не думают и вот эта "мамаша" забеременела...рождается слепой, глухой, даун с 3 руками и 4 ногамии.. и что? как ты представляешь его дальнейшую "счастливую" жизнь? да от него сразу откажутся в роддоме или заберут и выбросят в мусорный бак..
Я за легализацию наркотиков: "Даёшь больше денег великому делу Бен Ладена!"

Аборт и эвтаназия - это убийство. Жизнь человеку даётся Богом, и только Бог имеет право её забрать. А человек, как бы ему не было трудно, должен все трудности достойно пережить. Какая же жизнь без трудностей? Такого не бывает! А если человек любыми путями (и причём аморальными) избегает их, то он не человек.

2 Dex: ничего подобного, такой ребёнок не выживет. Вообще-то, у меня есть допущения по этому вопросу, я признаю, что в безнадёжных ситуациях, угрожающих жизни матери или когда на 100% известно, что ребёнок полностью неполноценен, то аборт возможен. Но знаешь, вовсе не в тех случаях, когда может родиться вполне обычный ребёнок! Человек! С душой!
мораль это относительное понятие условностей поведения. Кто сказал, что ударить старушку кирпичом по голове это плохо? Почему нельзя отбирать конфетку у ребенка? :D

вы не подумайте ) просто я пытаюсь чтобы кое-кто взглянул на все без привитых ему стереотипов правильного поведения.
Знаю, сознание от этого переворачивает, но это бывает так здорово заклинить самому себе мозг :)

библия несомненно рулит аки аццкая сотона, но что-то я не вижу соблюдения ее законов. И судя по истории никто никогда не рвался ее соблюдать. 10 заповедей с момента их написания соблюсти никто не может, о чем вобще разговаривать? Сам я естественно человек просто ангельский, но люди сволочи по природе, и ни о каком образе и подобии бога речи тут не идет. Если спросить меня, то я скорее поверю в то, что нас придумал дьявол :D

прощаюсь ибо тема себя исчерпала
забавно, как все псевдо-моралисты прикрываются именем Бога и Библией.
Нико, а ты знаешь сколько человек сожгла и замучила Святая Инквизиция прикрываясь именем Бога и Библией ?

Нико - а что ты в Сан Андреасе вытворяешь ? Ведь это тоже против Бога, ты УБИВАЕШЬ ЛЮДЕЙ, пусть даже виртуальных )
за Ренату, но по отдельным пунктам.

ЗЫ кто снес тему про стринги?? а главное за что???
---
xtreamfury. за что не знаю..
Да, фигово мне будет жить в той стране, в которой аборт (а не презерватив) является основным средством контрацепции.
Инквизиция вроде просто тама все очень умные были, но это в прошлом .. я ж не пишу что великая страна Россия много лет експлуатировала мой народ украинский
Niko-A
У моей бабушки было достаточно тяжёлое детство, мать её не любила её. Но моя бабушка выросла добрейшим человеком, я её вообще за святую считаю. И считаю, что её жуткая болезнь (рак) была как искупление грехов кой-каких наших родственников, сделавших аборт.

Прости, что за хрень, кто такое тебе сказал, вбил в голову причем здесь твои родственники??? Если на то пошло да, смерть близкого человека всегда глупа и бессмысленна, на то она и смерть, но обвинять кого-то в пятом или№ колене еще глупее и бессмысленнее и я уже такое слышала и не раз от разных людей бесит ужасно...блин начитались кармы Лазарева и поехало. Ты только ты отвечаешь за свои поступи и значит за жизнь, а не какие то люди. Я тоже потеряла бабушку, самую родного и близкого для меня человека(этим все сказано). А по сабжу, соглашусь с DeX, быть не любимым и не желанным ребенком что есть хуже?
Рената: по-моему, в одной только Испании 36000. Но все эти дела осуждены Церковью, она признала действия тех дней совершенно неправильными. А что у нас? Осуждаем фашизм, разрешая жестокие убийства детей! Что ты на это скажешь? И я так чую, что число детей, убитых абортистами, превышает число погибших во второй мировой.

Что я в Сан-Андреасе творю? Сравнила дерьмо с трамвайной ручкой - убивать виртуальную кучку полигонов, натянутых на текстуры, или убивать живую плоть.

2 Pooh: святые всегда умирают за грехи простых смертных. Иисус - в том числе.
кто сказал что аборт это жестокое убийство ?
твоя бабушка сказала ,при этом описав технологию абортов 18 века ?

Я уже написала что у плода до 9 недель нет ни одного нейрона - он не чувствует, не мыслит, не испытывает эмоций.

PS: сорри ) опечаталась )
Niko-A
Кажись тя занесло....фашизм+фанатизм=еще иди и расстреливай женщин, которые делают аборты.
У женщины есть право выбора и не тебе решать что ей делать, она сама отвечает за свои поступки и точка.
Бугага, до 9 лет человек бесчувственен?

Понимаю, что это описка, хотела сказать, до 9 недель. Но во-первых, аборты совершаются и на более поздних сроках, а во-вторых, душа человеку даётся в момент зачатия, а не рождения.

2 Pooh: нет, у меня обыкновенная ненависть к тем, кто убивает детей. Причём такими фашистскими методами.

Я технологию аборта читал в энциклопедиях, с чего им там врать? Убийство оно и есть убийство, какими бы словами оно не называлось. Умышленное убийство оправдать нельзя никакими словами.
2 NIKO-A Иисус умер от собственной глупости.

а для рассуждений про душу есть другая тема.
Всё-же ... а мамки малолетки по 15 лет которые бросают своих детей в деддомах молодцы штоли ?
Конечно, лучше убить ребёнка, чтоб не мучался. И инвалида убить, чтоб не мучался. И одинокого старика убить, не спрашивая его. Ведь он от своего одиночества несчастлив - чего мучиться-то?

2 mr.Azzy: не знаешь - молчи. У нас свобода совести и мне никто не вправе указывать, во что верить.
у животных тоже душа есть, если на то пошло, так вот.. ты выбирай значит
Либо живешь "по-божески"
не ешь мяса, рыбы, яиц, соблюдаешь все посты, не делаешь ничего что запрещают заповеди,
не занимаешься сексом без цели зачатия ребенка, не употребляешь никотин, алкоголь и прочее. Если ты заболел - не идешь к врачу а молишься о выздоровлении..

либо заканчивай тут со своей "моралью".. Аборты это естественно для нашего общества,
и покуда общество не имеет нормального контроля над рождаемостью - аборты были есть и будут. В России их много, потому что у нас много что делается на "авось", я за сокращение числа абортов, это плохо. Но я против того чтобы "псевдоморалисты" орали об этом публично при этом неся об абортах полную чушь ..
сравнение неродившегося плода и инвалидов, стариков и др. немощных людей неправильно, вторые являются состоявшейся личностью и сами за себя отвечают, что нельзя сказать о первых..
такие люди вырастая стают криманалом ... ну Нико , или плоди нищету если ты только упёрся рогом и пофиг тебе .
Niko-A
Про инвалидов мне ваще не говори, они у нас никому не нужны, кроме родителей!!!! А если родители отказывается от рожденного ребенка инвалида..он просто долго и мучительно умирает в спец-интернатах! В лучшем случае его усыновят иностранцы и то лучше ли это?
2 Niko-a а у нас свобода слова! и про не знаю, это и к тебе относится.... тебя там не было, ты тоже не знаешь.
Ну ты загнула. Человек по своей природе не может жить полностью по Библии. Но исполнять самые главные заповеди он обязан: "Не убий, не укради, почитай своих родителей". Они самые серьёзные.

И не мешай убийство животных и убийство детей. Убийство животных ради употребления их в еду (заметь, только ради еды) разрешено. А убийство человека - даже преступника Библия предлагает не убивать (вот тут-то я и не следую ей, я сторонник смертной казни для террористов). А что уж говорить об убийстве обыкновенного человека или невинного младенца.

2 Dex: их-то как раз разделять нельзя. Старики - состоявшиеся личности. А ребёнок - будущая личность. И он тоже хочет жить.
О! А как насчёт тех, кто перенёс инсульты и теперь как растение валяется в кровати, окружённый банками-склянками-медсёстрами? Они ведь уже никакого значения как личности не представляют, следовательно их можно убить.
Тоясь ты Нико имееш ввиду что животных мона простот ак убивать , а недоразвитый плод низзя ? А вот ты возьми кухонный нож и иди попробуй заруби ним животное , при этом запиши это на камеру , хоть в 3жп клип ...
Я технологию аборта читал в энциклопедиях, с чего им там врать?

Большая Советская Энциклопедия издения 1947 года ? )
Составленная по материалам дореволюционного издания 1860-ых годов ? ))

Нико-А - я в день могу по 8 абортов делать, так кто из нас двоих лучше знает технологию ?
Ты ,который почитал бабушкину энциклопедию, или я ? ) Так что не неси чушь и ерунду, даже не пытайся.
2 Руслан: прочти ещё раз внимательно мой пост. Там говорится - только ради еды! А просто для удовольствия - низзя.
Давай тогда опиши церемонию убийства.
2 Niko-a человек ничего не обязан делать. Ничего. все , что он делает, делает тока для своего же удобства.
даже ради еды...ты видел, как козе перерезают горло? она тоже "сжимается в комочек, пытается спрятаться от смерти, пытается оттолкнуть орудие смерти, он хочет во что бы то ни стало жить!"
Niko-A
Ок, тебе сколько лет??? Допустим твоей девушке...хм 15 и она залетела твои действия???
Я ж уже сказал: не смешивайте убийство животных ради еды и убийство детей как "лишних людей"!!! Это совершенно разные вещи!

2 Pooh: такого быть не может, так как я чрезвычайно осторожен. Впрочем, если это и случится, женюсь, буду воспитывать ребёнка. На аборт соглашусь только при непосредственной угрозе жизни девушки.
Нико - я не вижу разницы между убийством животного и убийством плода, убийство это лишение жизни живого существа, любого.
Я оправдываю убийство только паразитов-вредителей.

О! А как насчёт тех, кто перенёс инсульты и теперь как растение валяется в кровати, окружённый банками-склянками-медсёстрами?
разумеется никто их не убивает, но выживаемость у них все равно низкая, за счет недостатков ухода быстро наслаивается вторичная инфекция и такие больные умирают. В США где для ухода выделяют отдельную сестру которая получает уйму денег - такие больные живут очень долго, но средств ухлопывается куча. Не знаю что уж лучше..
А я вижу отчётливую разницу между убийством животного и плода. Животное ни при каких условиях человеком стать не сможет, это закон природы - животные убивают друг друга ради пищи. Но убивать друг друга просто ради облегчения жизни - это аморально и по-гитлеровски. А плод вполне может стать человеком, если только фашист не залезет в брюхо матери с ножом и скальпелем.

Материалы по церемониям убийства я читал в достаточно новой медицинской энциклопедии. Безболезненно для матери, но жутко для плода.

ЗЫ: а я оправдываю убийства фашистов и террористов. Что ты на это скажешь?
"такого быть не может, так как я чрезвычайно осторожен. Впрочем, если это и случится, женюсь, буду воспитывать ребёнка. На аборт соглашусь только при непосредственной угрозе жизни девушки".

И на старуху бывает она самая... Так тебе сколько лет, ну хорошо женишься, а о девушке подумал, хочет ли она этого? Ладно, все в шоколаде вы поженились и что такая ответственность в 15 лет, это не кукла, да вы возненавидете друг друга через № время...ребенок должен быть----ЖЕЛАННЫЙ и жданный!
Рената респект! Я тебя поддерживаю!
Я буду любить этого ребёнка всем сердцем просто потому, что это будет частичкой меня, следствием самого прекрасного чувства на Земле - любви. И он всегда будет жданным и желанным для меня.
а если это была случайная связь? и ты эту девчонку никто не любил и не полюбишь? никто от этого не застрахован..
Пух, аборт в 15 это очень плохо (( Всё что угодно лучше , чем аборт в таком возрасте, гораздо лучше родить, с точки зрения здоровья.
Другое дело что девушка в таком возрасте абсолютно не готова стать матерью, чисто эмоционально,
в лучшем случае ребенка будет воспитывать бабушка. Но скорее всего его просто в детдом сдадут (

-------------
По заявкам - описываю "церемонию убийства" (кратко)
Женщина поступает в операционную, ложится в удобное кресло,
внутривенная анестезия (кетамин , либо диприван ) - сознание отключается,
если и боль есть , то об этом большинство не вспоминает.. А вообще неприятное ощущение..
Гинеколог ваккумным отсосом (трубка) проходит в матку и просто отсасывает ее содержимое - маленький комочек слизи и крови - собственно плод на раннем сроке.
После чего остатки плаценты выскабливаются кюретками (такая штука типа петли с острым краем.. это больно когда анестезия уже отходит). Женщину в палату - отсыпаться от анестезии. К вечеру можно домой.
Niko-A
А если девушка не захочет этого ребенка, она имеет право сама это решать?! А вообще спор бессмысленный хотя бы потому что никто никого не переубедит.
Нико - это ты так пишеш на форуме , я например могу написать что я добрый, умный и весёлый человек , оптимист. И вобще я собираюсь захватить всю нашу планету. Но для остальных это пустой звон
Вы все можете отбросить из мозгов всякую чушь о "возможной плохой жизни"? И освободить мозг для одной простой мысли - "неродившийся плод - это тоже человек, а убийство человека - это убийство, вне зависимости от его возраста". Иисус учил нас отдавать последнюю рубаху ближнему, учил забывать о себе, когда кто-то нуждается. Русский народ всегда славился тем, что помогал тем, кто нуждался. Сгорел дом у соседа? Ничего, поживёт чуток у нас. У какого-то ребёнка умерли от болезни все родные? Фигня, пусть живёт у нас, мы на себе поэкономим, а ребятёнку поможем. А куда сейчас это самое русское качество делось?
2 Рената....
а выскабливание обязательно? или это, че то обеззараживающее противовоспалительное?
--------------------------------------------------------------------------------

Niko-A
11.02.06 22:35
А куда сейчас это самое русское качество делось?

ПРОПИЛИ...!!!
2 лоло. Это крик непонимающего и жаждущего справедливости. Хотя я с ним и категорически не согласен, это его мнение и он его просто высказал.
Случайной связи быть не может, я не такой человек, поверьте. А если она не захочет рожать, а сделает аборт - я вообще даже разговаривать с ней после такого не стану. Она навсегда исчезнет из моей жизни.

2 Рената: ладно, как-нибудь на досуге приглашу к себе абортиста и попробую с помощью отсасывающей трубы выдуть его в тазик. Будет интересно посмотреть на его ощущения.

А вообще, как бы вы там не говорили, что аборт это типа безболезненно, что убивать детей можно ради сохранения экономического благополучия; но факт остаётся фактом - аборт есть убийство, намеренное лишение тела души. Ведь душа даётся человеку в момент зачатия.

2 Лоло: если забеременела - пусть рожает. Если кто делает аборт - вышку фашисту. Исключения - только если беременность есть результат насилия или ребёнок родится полностью неполноценным.
всё делось в . Попросту такого наверняка никогда и не было ... таков этот грёбаный мир
Рената, а как насчёт абортов на более позднем сроке? Может, расскажешь и их церемонию?
Доооолго сидела напрягала извилины, вспоминала как фильм называется--вспомнила "Если бы стены могли говорить" для Niko-A очень рекомендую!!! Прям фильм по сабжу.
" Иисус учил нас отдавать последнюю рубаху ближнему, учил забывать о себе, когда кто-то нуждается. Русский народ всегда славился тем, что помогал тем, кто нуждался."

Не все живут как сказал Иисус.. Сейчас ближние тебе так помогут что ничего не останется..
Вот когда государство будет давать матери воспитывающей ребенка все необходимое, а не плевок в виде нескольких тысяч единовременно , на которые не купишь и четверти всего необходимого , вот тогда и будешь тут демагогию разводить.

mr.AzzY
2 Рената....
а выскабливание обязательно? или это, че то обеззараживающее противовоспалительное?

Увы, выскабливание делается для удаления того что не удалено отсосом (остатки плаценты) оставлять их нельзя.
я фигею от геймерского форума ... скоро нуно будет его переименовать на абортground.ru Такое обсуждают, а я шас ужинать буду
вопрос вдогонку для NIKO-A.... Слушай, а представь ситуацию, что твоя девушка заболела СПИДом (не дай Бог тебе конечно, да и вообще никому), а потом она от тебя залетела, родила больного ребенка., что с ребенком будет? я понимаю, что ты типа будешь его любить и девушку тоже, но представь своё состояние , когда ты будешь знать, что твой ребенок умрет, а потом состояние ребенка! не удивлюсь, если он покончит жинь самоубийством. Повторюсь,0. не дай Бог никому.
2 Pooh: о чём там фильм? Я телек почти не смотрю, там сплошное гэ показывают.

2 Рената: ну, тогда можно и стелеризовать всех африканок, шо они там рожают, нищету плодят? И знаешь, очень аморально связывать понятия "деньги" и "человеческая жизнь". Нет ничего ценней человеческой жизни.

2 mr.Azzy: объясни, откуда девушка подцепила СПИД. Такие девушки обычно наркоманки или гулящие твари, которых я ненавижу.
Что я буду делать, если я буду знать, что мой ребёнок умрёт (тьфу-тьфу-тьфу, конечно)? Я постараюсь сделать его коротенькую жизнь как можно лучше и красивей, чтоб он хоть чуть-чуть насладился этим миром. Ведь когда близкий человек смертельно заболевает, его не убивают, а стараются сделать последние дни как можно краше.
и еще для NIKO-A а в России, тогда СССР, было время, когда твое мнение не разделяло АБСОЛЮТНОЕ большенство . это про ценность человеческой жизни.
2 Плейс - спасиб

Ещё немного и Нико не сможет аргументировать свои решения, его явно ставят в тупик
Playshner
Эх, я тоже это хотела сказать, вернее пожелать))))

Нико-А
Ну ежели фильм по сабжу, как думаешь о чем он? Там снимались Шер, Мур...
про поздние сроки хочешь узнать ? Да, хорошо, получай.

Аборты на поздних сроках делаются по медицинским показаниям,
до 22 недель могут работать и другие показания , в частности социальные,
круг которых очень ограничен и включает только исключительный ситуации.
Технология аборта примерно такая же как и в классическом варианте, но используется больше
инструментальных вмешательств, эмбрион уже частично сформирован, хотя иногда в крупнокалиберную трубку отсоса можно его удалить целиком, не получается целиком - значит удаляется то что можно по частям, если что есть инструментарий, выскабливание длительно,
"до хруста"..

Более 22 недель - искусственная родостимуляция, получается что проводятся роды на раннем сроке,
показания те же, как правило плоды имеют грубые врожденные дефекты и нежизнеспособны,
в любом случае их выхаживание не производится. Если имеет место затруднение в родах, то может проводиться и плодоразрушение.

Отсюда мораль - не надо доводить ситуацию вот жо такой точки.
Все надо делать заблаговременно. Генетический скрининг
можно тоже проводить на ранних сроках. К сожалению существуют ситуации когда все это неизбежно. Нико-А - и не вздумай сейчас орать и утверждать что ВСЕ аборты именно такие !
Ничего подобного. Вышеописанное - это достаточно большая редкость.
2 Руслан: в тупик? И не мечтай, я, как видишь, выкручиваюсь из любого вопроса, и сам атакую. Только почему-то все предпочитают не прямо отвечать, а задавать контрвопрос.
2 NIKO-A, вот именно, что выкручиваешься, а не аргументируешь, хотя это игра слов.

про контрвопросы. Мы всего лишь также как и ты защищаем свою точку зрения.
ко мне адресованого вопроса не наблюдал
"до хруста, по частям". Как аппетитно. И ещё говоришь, безболезненно. А насчёт ранних сроков - ошибаешься, залетевшие барышни подают признаки беспокойства тогда, когда живот начинает выпячивать. Думаю, что пока ребёнок является кусочком слизи, он больших размеров не достигает, а значит и живот растянуть не может. Разве что чуть-чуть, но это скорее всего будет списано на целлюлит. И только после месяца бесполезных диет и фитнеса обнаруживается, что это беременность. А это уже будут крупные сроки.

Кстати, я где-то слыхал о таком заболевании; короче, у человека осязательная система не пашет, он вообще ничего не чувствует. То есть, раз он не чувствует боли, а кроме того, неполноценный человек, то его можно убить, руководствуясь выводом Ренаты о том, что "раз плод до 9 недель не чувствует боли, значит его можно убить".
2 Руслан: а ты какой-нибудь вопрос задал?

2 Плейшнер: удали себе мозг через рот. Это потребует недюжинных усилий, засунуть руку в рот и вытащить твой крохотный мозг из ж.о.п.ы, где он обитает.
к сожалению выхожу из инета. Завтра прочту к какому выводу вы прийдёте.

“Твоя истина может меняться только от того, как ты ее воспринимаешь, вот как хрупка истина”
Гсподи, какая мерзость. Когда изо всех сил стремился сюда, к вам на форум, никак не ожидал ,что тема вечера окажется такой гадкой. Леночка-Pooh, как вас такую интеллигентную занесло сюда. Я понимаю ,важная проблема, а для вас девушек особенно, но я думаю, что эта проблема должна решаться либо в парламенте либо в семье. Не больше не меньше.
2 Dex: а ты фашистский прихвостень.

Демагог - это, насколько я знаю, кто лозунги сильно толкает? Так вот, я этим лозунгам ещё и следую.

2 Bhelial: это проблема общества, а не семьи.
Я умер от твоей правды! Просто пацталом бугагакал и меня разорвало ацмеха!
2 mr.Azzy: это я не аргументирую? О, да вы слепы, батенька, я чуть ли не в каждом посте твержу, почему аборт=убийство=фашизм.

Пойду спать, завтра вернусь и опять отстреляюсь.
Niko-A
Демагог- эт не только кто толкает лозунги, но и тот кто оторван от реальности.
А фильм посмотри, там как раз о том, что происходит если аборты запрещать.

Bhelial
Ну дык мы ее(проблему) и решаем всем миром)))
"залетевшие барышни подают признаки беспокойства тогда, когда живот начинает выпячивать."
нормальная девушка как правило обнаруживает задержку цикла гораздо раньше, если уж простите живот начинает - то не от большого ума.
Либо еще у совсем девочек - по поводу абортов до 18 лет - читай что я писала выше, лучше рожать ..

должна решаться либо в парламенте либо в семье
Bhelial - извини, но тебя я тоже покусаю, большинство наших депутатов - мужчины, а следовательно мыслят как мужчины, им не понять. Есть и такие как Нико-А. Насчет семьи - иногда это возможно, но все зависит от понимания мужа - некоторые понять не способны, большая часть женщин не сообщает мужьям о сделанном аборте. Аборты легальны и запрещать их нельзя. Делать или не делать - решает сама женщина. Всегда.

Niko-A
2 Dex: а ты фашистский прихвостень.

Опустишься до оскорблений - забаню. Считай это предупреждением.

Плейшнер - тебе тоже предупреждение, за неуважение других.
к сведению:
Демагогия — набор ораторских и полемических приемов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить ее на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности.
Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истиного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации.
Да я вобщем не в прямом смысле имел в парламенте. Их там интересует только возможный запрет на праворульные машины, потому что если запретят, то куда Крузеры девать, и что делать с массовыми бунтами на Дальнем Востоке.
Вобще не слушайте меня - Я тут из корыстных целей: просто хочу поболтать с кем нибудь умным на какую нибудь умную тему, а аборты меня не прельщают. Вобще извините меня грешного за оффтоп, каюсь.
Плейшнер - а где Вы банки увидели ? ) Сменили бы штаны, а то сидите обделавшись.. И Вам неудобно и окружающим неприятно пахнет...

Bhelial - наш парламент вообще думает не о людях а о себе только.
Плейшнер , ну если ты горилку и сало считаешь приятным запахом - то да )) Кстати а в чем ты мою позицию считаешь неверной ? )
Давай, перечитай еще раз и по пунктам )
Не спится что-то.

2 Dex: "Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истиного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации."
Я скрываю истинное положение вещей? Это я скрываю? Да я-то как раз и вижу истинное положение - аборт=убийство. А вы скрываете это от самих же себя, занимаясь самообманом, типа это нравственно и оправдываемо. Я из всех нормальных аргументов видел только два: "Что делать, если средств нет?" и "Что делать, если ребёнок заведомо даун?". На первый я ответил - средства найдутся всегда, недостаток денег не повод убивать человека. На второй - допустил возможность аборта.

Рената: да хоть на каком сроке ни сделай, всё равно это будет убийство человека! А все, кто пытается оправдать убийство невинного ребёнка - фашисты, какими бы именами не прикрывались. А шо ж ты не ответила на мой пост про болезнь, при которой осязание не пашет? Можно ведь тогда убивать, если человек не чувствует боли?
Точно, забыл о задержках. Но обычно мало кто так быстро реагирует, что что-то не так, многие просто надеются, что всё обойдётся. А когда во второй раз идёт задержка, то уже спохватываются. Мне, кстати, мама сказала, что у многих женщин во время беременности месячные могут и не прекращаться. Так что, аборты на поздних сроках случаются именно из-за этого.
Какая горилка...я пил коньяк "Ной Араспел"...

Не хотелось бы разбирать всё по пунктам..., но АБОРТ - есть грех..., и Ваше и моё мнение - здесь ничего не изменит...он останется грехом, независимо от нас...
Нельзя так рьяно оправдывать грех...и право на него..., как равно и ОСУЖДАТЬ за грех...

Я считаю о таких весчах...нужно судить очень осторожно...и нежно..., если вообще нам дано право СУДИТЬ...???
2 Playshner: я не совсем крайнюю позицию занимаю, я допускаю возможность аборта для заведомо даунских детей. Но раз зашла речь о крайних позициях: Бог и дьявол на противоположных крайних позициях! И ты будешь утверждать, что Бог неправ?

2 Pooh: лучше расскажи сюжет фильма, а то совершенно влом смотреть телевизор. Реклама ещё куда ни шло, но вот бесит, когда её каждые 5 минут прерывают фильмами. Блоками по 15 минут:)))
"Что делать, если ребёнок заведомо даун?". - допустил возможность аборта.

ну вот и ладненько ) Дауны кстати неплохо живут до взрослого возраста, лет до 30-40 а иногда и старше. Неплохо себя научиваются обслуживать, у них интеллект 5 летнего ребенка. Если ты допускаешь аборты с с-мом Дауна. Соответственно все остальные медицинские показания ты тоже допускаешь. )) Меня радует что ты хоть что то начал понимать.

Насчет болячки с нарушением осязания - не переводи стрелки в другом направлении ! ) Аргументация исходно неверна.

Мне, кстати, мама сказала, что у многих женщин во время беременности месячные могут и не прекращаться
А бабушка сказала.. А вот в книжке было написано... Прости, есть менструация, а есть несколько другое при беременности, всего есть уйма условных признаков беременности, масса вероятных и несколько абсолютных, если девушка привыкла следить за собой - она об этом подумает. Если нет.. ну не от большого ума, или у нее такая особенность организма, в любом случае - она имеет право на аборт. Либо пусть рожает, если срок уже большой, к сожалению ребенку судьбу все равно сломают.. либо в детдом, либо так и будет расти нелюбимым-нежеланным (
я допускаю возможность аборта для заведомо даунских детей

Нико-А...вы, вот, появились на свет...пусть и, как вы выразились, дауны тоже жызни понюхають...(впрочем, вы от них недалеко ушли...)
Всё ниасилил.
По теме:
Если от меня залетит девушка, я надеюсь, что ей понравится мысль об аборте.+)
тезисы должны быть неизменны в процессе доказательства и опровержения, ты же сначала был категорически против абортов и называл людей, делающих их фашистами и убийцами, теперь ты уже допускаешь аборты если ребенок заведомо будет дауном; еще ты подменяешь один тезис другим (говоря об убийстве старушек и инвалидов)...это все приемы демагогии
люди,да как вы вообще можете???
удалите эту тему ---
мат! )
2 DeX Короче говоря, он банально обоcрался...
Да, я ПРОТИВ абортов. Если какая-то девушка забеременеет от меня, я НЕ заставлю её делать аборт. Хотя бы потому что, что я не трахаюсь с первыми встречными. Следовательно если ребёнок будет - он будет желанным мной. Ну... т.е. от девушки, которую я люблю.
Niko-A
11.02.06 23:48 "2 Playshner: я не совсем крайнюю позицию занимаю, я допускаю возможность аборта для заведомо даунских детей. "
Прости, но ты ГЛУП! Хотя бы потому что ты не последователен и не тебе решать кому жить или нет. Да, аборт-это грех, но опять не нам и не здесь это решать и не тебе "бросать камень", если на то пошло.
Niko-A и др., руководствуясь глубоко в душе Святым Писанием..., вы часто делаете очень серьёзную ошибку... - поднимаете, как знамя один-два отдельных христианских постулата..., забывая о Писании вцелом..., и о его адресности...

Подумайте...ведь Заповеди Божьи, в первую голову обращены именно к ВАМ...,к каждому в отдельности..., а не к Вашим ближним вообще...

Другими словами... - СЛЕДИ ЗА СОБОЙ..., и НЕ СУДИ ближнего своего..., ибо ты не вправе это делать...
2 Nicky LJ
ну это у тебя дай бог все будет хорошо..ребенок любим, конечно, зачем делать аборт..а вот что делать в вышеописанной мной ситуации??
Раз уж вы совсем пререшли на личности, то точно пора лавку прикрывать. Каждый остался со своими убеждениями, а тема эта. Ну-у.. Не знаю. Подрывает авторитет форума ,что ли.
Эта тема противоречит всем нормам этики и морали, тем более на игровом ресурсе..
Что вы вообще творите?!
Уж лучше бы про стринги тему оставили! Значит трусы-неэтично, а аборты с детальным описанием процесса-это в самый раз...
А на ПГ любой спор переходит на личностные оскорбления. Мля, игровой форум и "вы против абортов". Пипец.
Где детальное описание? Хочу почитать...О_о
посохраняйте у себя на харде это чудо повествования, раз уж вас так это прёт, и удалите её с форума!
Нормальная тема. Такова жизнь. И не надо закрывать глаза на это..
Лучше тебе этого не знать, Powerfull. Действительно страшная вещь.

Что у тебя с ICQ?
Я тему не читал, но ничего против не имею. Лана, спокойно =)
---->>>>Bhelial
Это я типа прикалываюсь так=-)
Тема более чем нормальная.. но не для ПГ, где основной контингент составляют люди 13-18 лет...
такие исключения как Ник, Паверфул и т.д. я в расчет не беру ессно (а то начнёте ща орать, что мол вот мне 17 и че дальше!)
Тема как раз для игорового форума, енто раз..
А вам не все ли равно? енто два...
А чёй-то я исключение?.. Мне до 18-ти ещё долго.О_о
А что у Паверфула с айсикью?
ну вы тут наповествовали конкретно... за какие-то пару часов такую тему склепать это надо уметь... и ВСЕ здесь отписались ^_^

=))
Powerfull
ну я имею ввиду ты ж в возрастной категории от 13 до 18
Что енто вы флудите, дамы и господа, давайте про аборты во всех подробностях...
P.S.
по теме... я против абортов всяких, потому что надо о будущем думать и не доводить дело до момента, когда будущий ребёнок матери вовсе и не нужен :Р
Нафига тогда это всё начинать? Не нужен ребёнок, не делай его! всё просто

Желание сделать аборт есть признак наивысшего эгоизма.
Тема более чем нормальная.. но не для ПГ, где основной контингент составляют люди 13-18 лет...
вот именно что вы своим тупым флудом превратили ПГ в помойку для малолеток..а как серьезная, интересная тема, так сразу ой удалите это не для нас((
Народ,я вас не понимаю.Да,я согласен с тем,что в некоторых случаях аборты нужны.Например если мать ребенка изнасиловал маньяк, наркоман, больной спидом или заранее известно что ребенок будет кретином....Но как можно радоваться самому факту существования абортов??? Я презираю тех родителей ,которые не думая о последствиях трахаються,в надежде что если раньше без кандонов пронесло,то значит пронесет и в этот раз.Башкой таким надо думать ,а не рассуждать потом о пользе абортов!Если же девушка залетела ,то ее парень обязан взять все появившиеся проблемы на свои плечи,а не съ***вать в туман,как последний молокосос!Женщина не являющеяся проституткой или ,набухавшейся или обкурившейся в день зачатия ***тью,в этой ситуации не несет никакой вины.

З.Ы.Мое мнение, что надо мочить не врачей,а тех моральных уродов, которые трахаються не думая о последствитях.

P.S.Рената,женщина не получает никокого ''комфорта'',в тот момент когда она находиться на операционом стуле.Единственое, что испытывает в этот момент женщина,это глубочайшее унижение и психическую травму ,которая останеться с ней до конца ее жизни.И да споси тебя бог от такого комфорта!Анреспект тебе!(Не ожидал от тебя такого!)

Niko-A:
Респект тебе,и хотя в некоторых вопросах я тебя не поддерживаю,я вижу что ты хотя бы понимаешь чем являеться aборт на самом деле.

Демагогией можно обозвать все что угодно!
Daekalen поддерживаю, как и Niko-A
Daekalen - ты не читал тему, ты все неправильно понял.. Хотя насчет "удобного кресла" фу.. ну вообщем ты понял что это была реклама.. Ведь ты же не станешь говорить плохо о своей работе, так ведь ? )
Спорный вопрос: что лучше Абортарий или Бедлам. Я предпочитаю второе.
Daekalen
Рената-врач, а врач должен говорить правду пациенту(даже если она жестокая и не вкусная), а такая она и есть!
2 Renata: опять начнём?
Во-первых, ты сравнила дауна по развитию с пятилетним ребёнком. Ничего подобного. Я в 5 лет знал весь календарь наизусть, меня можно было ночью разбудить и спросить - каким днём недели будет, скажем, 19 ноября 2000 года. Я примерно через 5 секунд выдавал ответ. Так что не надо сравнивать возможности ребёнка с дауном.
Кстати, спасибо, что привела мне уровень развития даунов. Я хотя б знаю теперь, что они по развитию напоминают трёхлеток, что делает мне возможность выступить против абортов и от детей-даунов.
Почитал, почитал. Как это обычно и бывает, люди не хотят вникнуть в причину, начиная судить о следствиях.

Какова причина абортов? Проста: ребёнок не желателен, его заранее не любят.
Далее вопрос, почему? Потому что мы занимались сексом для удовлетворения чувств, а не для зачатия этого ребенка.
Имели ли мы на это право? Нет…
А теперь у 99% прочитавших бурное возмущение. Ничего, сейчас все поймете.
Кто ещё в нашем мире занимается сексом для удовлетворения кроме человека? А? Ну, кто скажет? НИКТО! Первое и единственное живое существо начавшее спариваться только с одной целью – наслаждение. Не думая о последствиях. Потом появились эти замечательные "этические" байки: секс – это выражение любви, секс – это лучшее, что может быть в этом мире, презерватив одел – совесть не мучает, что там этим спермиям, они же не живые.
Мужчина использует женщину для наслаждения и секс – не проявление любви, забота и помощь – проявление, секс – использование. Женщина стала для мужчины мешком кожи, который если очень хорошо сложен, то значит его можно использовать. Почему мужчина разводиться с фригидной женщиной? Ой, ли??? А где же любовь? Может кто-то посмеет сказать слово: исключение? А теперь дорогие ловеласы и женщины-охотницы, на минутку представьте себе вашего партнера без ноги или обезображенного в аварии… передернуло? А где любовь? И как долго вы проживете с калекой, который более не способен удовлетворять Вас? 90% женятся на теле, а не на самом человека, с его внутренним миром и его чувствами. Ну и скажите, как можно при таком положении дел говорить о том, что аборты – это ужасно? Ужасно то, что редкий мужчина теперь понимает ту простую истину, которая заложенная в каждом из нас: если ты был близок с девушкой, ты несешь за неё ответственность до конца жизни. Как много из Вас знает это? Это не этика, не мораль, это нечто более возвышенное, более близкое к тому, что можно назвать истиной.
А теперь эффект домино:
1. Девушка – объект наслаждения, я хочу с ней переспать.
2. Я делаю это, чувства удовлетворены, она мне не нужна.
3. Ухожу от неё\прошу сделать оборт, так как боюсь ответственности за свои поступки.
4. Девушка в ужасном положении, её отвергли все: родители, которым не нужна такая распутница, любимый, который побежал в кусты при виде растущего живота, друзья, которые с призрением смотрят на неё.
5. Девушка может быть и любит своего ребенка, но на неё слишком сильно давят.
6. Аборт.
И кто виноват?

Не вдаваясь в методики и этические стороны абортов, продолжаем. Что свойственно человеку на протяжении всей истории его жизни? Человек всегда стремится создать семью. Мужчина – защищает и оберегает семью извне, жена создают в семье уют и атмосферу любви и заботы. Так было и так есть в нормальных семьях. Когда женщина находиться под опекой мужа, мужчины который несет за неё полную ответственность и ограждает её от любых нападок, то о каком аборте может идти речь? Чего бояться такой женщине? Она может завести хоть 10 детей и все 10 из них вырастут Людьми, именно с большой буквы. А что может поделать та же самая женщина, без защиты со стороны мужчины? Как она себя чувствует, если её "герой" сделал свое дело и сбежал в неизвестном направлении? Нельзя обвинять слабого в его слабости, ему нужно помочь. Абортарии появились не потому что женщины такие изуверские создания, и работают в абортариях люди не потому что им это нравиться. Спрос рождает предложение. Экономическая формула, полностью дающая Вам ответ на тему абортов. Женщины вынуждены идти в абортарий, да они занимаются ужасным делом, им нельзя этого делать, но у них нет иного выбора, иначе они умрут и их ребенок тоже, банально от голода. Женщине страшно оставаться один на один с такой проблемой и она делает то, что кажется ей выходом из ситуации. Но это не выход, она не имеет никакого права убивать жизнь, но ей приходиться. Почему? Безответственность в половой жизни. Откуда она идет? От мужчин, которые не в состоянии отвечать за свои поступки.
Тему начал мужчина, он начал кого-то в чем-то обвинять и критиковать. Да его критика уместна и обвинения толковы, но разве так можно решить проблему абортов? Что, оттого что на ПГ появиться тема с описанием изуверств над плодом, женщина находящаяся в безвыходном положении не станет делать аборт? Ей нет дела до морали и нравственности, она в отчаянье, кто её поставил в такое положение? Мужчина… Кто виноват в абортах? Мужчина… Кто может остановить аборты? Мужчина. Кто должен стать ответственным, кому это качество изначально присуще по природе? Мужчине.

Но есть и разряд женщин, которым просто нравиться спариваться для удовольствия с дальнейшим посещением абортария – это уже не человек. Не форма тела делает человека – человеком, а его поступки. Мы можем сколько угодно рассуждать о моральной и нравственной стороне вопроса, но философия – самая ужасная наука, с помощью неё можно оправдать любой поступок. Не все логичное верно, и не все верное логично. Мать, никогда не убьет своего ребенка, какой бы доктор не рассказал ей о безжизненности плода. Неужели вы не видели беременную женщину, у которой даже живота ещё не видно, но она чувствует новую жизнь внутри себя. Идите и спросите у неё, обладает ли этот ещё не сформировавшийся толком организм правом на жизнь или его можно убить?
Что это за женщина, для которой убийство части себя, той жизни, что она породила, может быть оправдано выводами медиков или рассуждениями философов?

Каждому мужчине нужно крепко задуматься над последствиями своих поступков, и тогда аборты исчезнут сами собой. Семья, в которой мужчина ответственен и заботить о женщине – настоящая семья. Женщина в такой семье никогда не станет делать аборта.

"Особо одаренные" обвинят меня в попытке идеализировать. Вот Вам мой ответ: гораздо проще назвать цель несбыточной, нежели достичь её. Гораздо проще сидеть перед телевизором и пить пиво, нежели работать над собой. Гораздо проще быть таким, какой есть, нежели стать таким, каким должен быть Человек…
Милые девушки(женщины) ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Минздравсоцразвития рассматривает возможность внести на рассмотрение Госдумы закон о запрещении негосударственным клиникам осуществлять аборты. Разработан ряд мер, призванных переломить ситуацию с рождаемостью.

Например, пересмотрен перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности - список стал короче на 92 пункта. Дай бог, чтобы эти меры принесли положительные, а не криминальные результаты.

Сейчас все любят говорить про "гуманизм". Про то, например, что преступников надо любить, создавать им "условия". И это прекрасно. Но при этом гуманисты не говорят про миллионы "тихих убийств" в год, совершённых чудовищными методами.

Итак, государство взялось за аборты. Новый список социальных показаний на проведение этой операции теперь содержит лишь два пункта: сожительство с родственниками и беременность, наступившая в результате изнасилования.

Особо подчеркивается, что государство не собирается вводить плату за проведение абортов. Но при этом оно вправе потребовать от своих граждан подписывать информированное согласие, которое останется в их истории болезни.

В документе сухим медицинским языком перечислены все возможные ужасы, которые ожидают женщину, если что-то пойдет не так. Иными словами, с врачей полностью снимается всякая ответственность за возможные ошибки и осложнения - женщина будет не вправе обращаться в суд, требуя материальной компенсации за нанесенный вред ее здоровью.

Но не ждет ли нас волна криминальных абортов? Такая же, как в пятидесятые годы прошлого века, когда после нелегальных операций умирала чуть ли не каждая десятая женщина?

9 недель, самое "популярный" срок. Во время этой процедуры врач открывает шейку матки металлическими расширителями или ламинариями (тонкими палками, которые вставляются часами раньше самой процедуры). Врач вводит трубку в матку и прикрепляет её к насосу. Насос размалывает тело ребёнка на части и высасывает их из матки. Такой аборт называется Расширение с последующим Выскабливанием. В этом же случае врач может использовать кюретку (закругленный нож), чтобы выскоблить части тела ребёнка из матки.

14 недель. Используется метод расширения и удаления, или расширения и выскабливания. В эти сроки матка уже увеличивается, а ее стенки становятся тоньше, и вакуум небезопасен. Поэтому после расширения также используется отсасывающая трубка, но дополнительно делается выскабливание внтренних стенок матки металлической кюреткой. Поскольку развивающийся ребёнок удваивается в размере между 11-ой и 12-ой неделями беременности, его тело слишком велико, чтобы быть раздробленным отсосом и пройти через трубку. В этом случае шейка матки должна быть открыта шире, чем при аборте 1-го триместра. Поэтому ламинарии вводятся за день или за два до самого аборта. После того, как шейка матки открыта, врач вынимает части тела ребёнка щипцами. Для того, чтобы без труда вынуть череп ребёнка, его предварительно размалывают щипцами.

При абортах в более поздние сроки беременности (16-24 недели) должны обычно использоваться процедуры, умерщвляющие плод вызывающие роды. Эти методы физически неприятны и часто более тяжелы для женщин, так как схватки длятся в течение нескольких часов, а затем появляется мертвый плод. Обычно на этой стадии беременности используют два метода: аборт, вызванный простагландином и аборт, вызванный солевым раствором. А. Части тела ребенка захватываются на угад зажимом. В. Части тела ребенка отрываются от самого тела и вытягиваются через влагалищный канал. С. Остальные части тела зажимаются и вытягиваются наружу. D. Голова ребенка зажимается и раздавливается для того, чтобы пройти через влагалищный канал. E. Плацента и оставшиеся части высасываются из матки.

Аборт с помощью кесарева сечения. Метод достаточно стандартен до момента отсечения пуповины. При обычном кесаревом сечении делается всё для его выживания ребенка, отсасывается слизь, оказывается интенсивная терапия в инкубаторе для новорождённых и пр. Отсечённый от пуповины, ребенок был положен в ведро и оставлен умирать, а после выброшен в печь.

Знаменитый мини-аборт считается самым лучшим вариантом. Но так ли это?

Мини-аборты производятся до 4-недельного срока беременности. Шейка матки захватывается пулевыми щипцами, и после расширения шеечного канала в полость матки вводится трубка от вакуум-аспиратора, в котором создается отрицательное давление для отсасывания содержимого - крошечного человечка размером 5 - 6 мм. Аппарат мгновенно умерщвляет его и отправляет в банку для отходов. Поврежденный участок слизистой матки никогда не восстановится. При этом тельце малыша разрывается на части.

Физические, моральные и эмоциональные последствия Мини Аборта не менее сложны и опасны, чем осложнения операционного аборта. С самого момента зачатия в матке находится живой, маленький человечек, со своими индивидуальным набором ДНК и с уже определённым цветом глаз, волос и полом.

Так что не надо обманывать себя рассуждениями, что внутри тебя находится сгусток клеток. Это не правда.
А чтог дает нам запрет? А вспомните америкосовский сухой закон!
Хотя идея в основе лежит правильная.
ну да, конечно ужасно, а что ещё остаётся делать? Рожать в 14, 15 лет и этим рушить свою жизнь? Быть мамой одиночкой, потому что твой парень тупо захотел потрахаться и не захотел одевать презерватив, потому что так приятней? Нет, конечно не спорю, что существуют и нормальные парни, которые согласяться стать папой, но их к сожелению считаные единички...
о_0 Аффтар, я так понял, что ты призываешь наших милых дам не делать аборты..?
А ты в курсе, от чего дети бывают, не??
Правильнее надавать кренделей себе подобным, то есть мужикам.. Разъяснить, что нужно предохраняться, если не хочешь нежелательной беременности своей любимой.. Здесь на Авося лучше не полагаться - само не рассосется.
Замечательно... а теперь поищите описание протекания беременности, процесса родов и их последствий... для сравнения... посмотрите, какие в этом случае женщина может поиметь осложнения, если "повезет"... А альтернативой аборту, скорее всего, будет рождение еще одного никому не нужного несчастного ребенка, который, возможно, пополнит число беспризорников или воспитанников детдомов... зачем это? аборт, имхо, гуманнее...
Насчет сгустка клеток: пока не сформировался мозг и нервная система - нет личности, а значит, нет человека, имхо...
мне было очень противно читать про способы аборта...
жуть.
пока не сформировался мозг и нервная система - нет личности, а значит, нет человека, имхо...
мозг - это центральная нервная система(ЦНС)
Маркелл, я имела в виду головной мозг... он - часть цнс...
а вообще, подловил на нелепости, да...:-) получилось нечто вроде тавтологии с этим мозгом...
Shoomer +1 за общечеловеческий подход
согласна, это необходимо знать, об этом нужно помнить, тема, не спорю, интересная, НО не на игровом портале, где 90 % мальчишек.
аборт - это страшно. не только тем, что наша медицина не лечит, а калечит. Когда знакомая рожала, понарассказывала жути : в день врачи делали от 10 до 20 абортов, у нас районная больница, так вот - половина!!! девчёнок возвращалась с осложнениями обратно! ну не умеют в бесплатной больнице это делать!
аборт - это ещё и психологический стресс: как бы не было "всё равно" когда решилась на такое, потом - будешь мучаться угрызениями совести, что смогла лишить жизни частичку себя :(
так что - надо думать...
Ужасы Аборта..., вы хотите, чтобы вам их назвали поименно...???
Я либерал и демократ, имено поэтому я считаю, что аборт - это убийство! Каждый человек имеет право на жизнь! Даже только зачатый! Аборт - убийство, врач делающий аборт - убийца, мать умертвляющая маленького человечка ничем не лучше обычного убийцы...
=Ы Аборт это хорошо! Если бы не эта гениальная идея разве бы мы щас видили на улицах ДЕТЕЙ АБОРТА в черно-розовых шмотках.... нет вы зря тут так растраиваитесь.....
=ЫЫЫЫЫы главное участники этой темы ПАРНИ=)))))))
ну прально, остальные( те кто к парням не относятцо) будут всё равно делать по своему =D такова натура прекрасного пола....
Я думаю не надо аборты запрещать. Это опасная позиция, а ещё надо усовершенствовать диагностические центры по выявлению потологий на ранних неделях. А то сплош и рядом, больные дети. И часто, эти больные дети рождаются по вине врачей!!!! По их холатности и неграмотности. Сейчас очень часто врач-не по призванью (от природы данные+высокая квалификация), а коновал, за которого мама с папой заплатили деньги и он отучился кое как, и работает так себе, без любви к работе, без головы и фанатизма. Моё мнение-ВРАЧ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ!!!!!
Вот скажите, что делать с врачём, который при родах сделал передозировку наркоза - (кесарево-сечение), и ребёнок глотает этот наркоз (крик-раздаётся только через 5 минут) и как следствие повреждение головного мозга, микроцифалия, ДЦП и прочие болячки.

Или вот пример, правда не совсем по теме:
У мужика на левом лёгком раковая опухоль, при операции ему готовят вместо левого бока правый. Он им говорит, вы что афанарели, посмотрите на ренгеновский снимок. А они ему в ответ, расслабься мы сами знаем что делать.Хорошо глав врач был недалеко и услышал его возмущение и всех построил.

Да таких примеров несчесть в нашей медецине. Конечно не все врачи тупые козлы, таким я пою "СЛАВА!", но большая их часть бездушные сволочи.
Единственное исключение у меня к врачам на скорых-они конечно молотки!!!!

Вообщем аборты запрещать нельзя, а нужно усовершенствовать контрацептивы-сделать их более безопасными и более удобными, проводить квалификационные экзамены врачам раз в год.
усовершенствовать диагностику беременных.
Исключить подделки лекарств в аптеках.Не пичкать беременных без причины лекарствами.
Меньше тратить денег на выборы и раздувание контор бумагомарателей, а тратить эти средства на медицину и пациентов!!!
Это их демографическая политика: запретить контрацепцию и аборты!
Совершенно согласен с Litta. Аборт может быть рационален в отдельных случаях. Изнасилование, ранняя беременность (если нет реальной возможности воспитывать и растить человека в *нормальной* атмосфере любли и понимания). Тем не менее, разрешённый аборт не должен стать поводом, чтоб в случае беременности (например, когда без предохранения) девушка всегда могла вот так вот легко избавить себя от ответственности, ведь мы говорим об уничтожении будущего человека. Дело слишком серьёзное, чтобы просто так прерывать беременность по своей прихоти. То есть требуется создать ещё и комиссию (не дебилов, а мудрых людей - заслуженно мудрых), кто способен оценить все факторы и принять решение о рациональности аборта в каждом конкретном случае.
Чувства и этику придётся убрать в сторонку, иначе так и будут далее заполняться детдома и пополняться ряды беспризорников. Гос-ву нужны нормальные полноценные люди, способные к высокочеловеческим идеалам. Такие могут вырасти лишь в хорошей семье с ответственными родителями.

ВРАЧ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ!!!!!
Если врач, как в твоём примере, совершил ошибку, и по его вине последовала либо смерть человека, либо серьёзная травма на всю жизнь, он более НЕ ИМЕЕТ никакого морального права продолжать заниматься врачебной деятельностью. То есть, ему не место среди врачей. Таково моё мнение. Поэтому да, не имеет права на ошибку. Если ты врач, ты *обязан* лечить и лечить правильно, иначе какого хрена ты врач??? Ну вот.

А то сплош и рядом, больные дети. И часто, эти больные дети рождаются по вине врачей!!!!
Курящие и пьющие родители тоже виноваты. Также важно заранее провести все возможные исследования (будущим родителям не дожно быть жалко средств на это!), чтобы определить насколько совместимы организмы двух людей, дабы избежать появления у ребёнка каких-либо паталогий или наследственных заболеваний. И не нужно мне говорить, что все имеют право родить детей - не все! И люди должны понимать, что если у него/неё наследственные проблемы (хроническое что-либо, к примеру), то лучше не рисковать, создавая заведомо больное сущесво :/ Здесь тоже чувства надо оставить в сторонке и думать логически о будущем.

Фармацевтика всегда будет заинтересована в том, чтобы как можно больше людей как можно чаще покупали их продукцию. Отсюда делаем несложный вывод, что они заинтересованы также и в том, чтоб лекарства не оказывали продолжительного эффекта или полностью излечивали человека. О нет, им это не выгодно! Ведь если пациент выздоровеет, они больше не получат с него выгоду. Логично? Вот и всё, вот и вся западная медицина. Говно, одним словом. Это неправильно.
а вот моя бывшая девчонка забеременнела, вышла за муж за парня, который ее трахнул и родила в августе этого года. с абортами решила не заморачиваться.
Правильно, нах нужно. Лучше выскочить по залёту за первого присунувшего мужика и потом, через полгода развестить.
Ну вы даёте люди... Я специально не занимался сексом до 19 лет, пока не обосновался, теперь я учусь, работаю, есть машина, квартира. И теперь спокойно занимаюсь сексом со своей любимой, будущей женой.
Но заниматься сексом в 16-17 лет, потом девушка залетает и убивает ребёнка... - это такая мерзость... "Любишь кататься люби и саночки возить,как говорится..." Неужели никто не знает, что нормальным последствием секса являются дети?
Аборты это плохо, конечно, не спорю. Но запретить их хотят отнюдь не потому, что они дают осложнения, а потому, что стране надо поднимать демографические показатели, для этого же и ввели другие законы и указы, тот же материнский капитал на 2-го ребенка.
Ясно дело, что парни считают это убийством и ужасом, им же не приходится за это потом отвечать (давайте честно посмотрим правде в глаза. Большинство парней став папами только месяца через 2-3 осознают, что такое отцовство!)
Не все, но многие отказываются от презервативов и иной контрацепции. А те малолетние чудища, которые вообще не знают что это такое, полагаются на Авось. В итоге: она идет на аборт, т.к. сама ещё ребенок и не может ни содержать, ни воспитывать. А парень так и вообще не принимает в этом участия.
Ясно дело, давайте отменим аборты, и подпольные аборты увеличатся в тысячи раз. Так же в дет дома будут поступать новые малыши, а многих и вообще просто выбросят в мусорку. Это же лучше чем его выскоблят специальным прибором!

Читайте литературу, не бойтесь идти к врачу за советом о контрацепции. Думайте не только о себе, но и о партнере/ше. А если ещё девственны и вам всего лет 14-15 и меньше, то и вовсе не спешите.
Я не считаю аборт ужасом и преступлением. Я считаю это мерой предотвращения несчастной судьбы будущего ребёнка и его родителей. Если родители не хотят детей или девушку бросил её "бравый" парниша, узнав о внезапной беременности, то лучше будет сделать аборт.

З.Ы. Не забывайте предохраняться =))
Ну мы и дожили... Маленьких людей убивают в масштабах больших, чем евреев в нацистской Германии и все считают, что так и надо...

А вам бы понравилось если бы вас ваши родители "абортировали"? Не писали бы сейчас здесь... А лежали бы маленькие и сининькие в ведре... (Жестоко наверное сказал, но правда жестока)...
Dats А тебе бы больше понравилось жить в детском доме или подвале и понимать, что тебя бросили???
Лучше жить, чем гнить... :-)
Конечно это самый лёгкий вариант, ненужен ребёнок - убьём его нафиг и забудем... А то, что это тоже человек, твоя кровь и плоть это же неважно, не модно, не гламурно...
Убивают эмбрион, а человека, как такового, ещё нет. Заипали пороть чушь. Аборты делают лишь на ранних стадиях беременности (до 3-х месяцев, если не изменяет память) а к этому времени плод ещё окончательно не сформирован и ему далеко до полноценного человека.
Я этого и не говорю. Я вообще призываю всех думать о контрацептивах заранее!!! вот спроси у бездомников, нравится ли им так жить, когда их не кормят, не смотрят за ними и не дают им ничего, кроме образования. А после, уходя во взрослую жизнь им идти некуда, т.к. с недавних пор им не выдают квартир. И что? 30% брошеных детей умирают в возрасте до 3 лет от невнимательности нянь и попросту от голода и недоразвития. Еще 50% годам к 14 становятся наркоманами и токсикоманами, занимаются проституцией и в итоге тоже долго не живут. И смысл от такой жизни??? Учитывая, что при этом они ненавидят людей и не доверяют людям.
Ага... А через три месяца "абракадабра..." из абсолютно неживого эмбриона расчудесным способом появляется человек... Как из камня ёжик...

Проблема не в абортах, проблема в РОДИТЕЛЯХ или ЗАЧИНАТЕЛЯХ, от слова зачать...
Dats
Человек появляется лишь при рождении. А оплодотвороённую яйцеклетку я человеком на считаю. Ты же не станешь утверждать, что сперматозодид - тоже человек. Короче, есть две стадии онтогенеза - эмбриональный и постэмбриональный. То, что относится к эмбриональному онтогенезу, представляет из себя лишь зародыш. Следует разделять понятие зародыша и полноценного организма.
нельзя запрещать аборты!
В конечном итоге мы всё равно убиваем человека, не дав возможность развитию эмбриона...

Как я уже писал в РФ убили неродившихся людей в количестве большем, чем нацисты убили русских (и не только) в концлагерях...

Так кто мы после этого? Это уже просто "геноцид эмбрионов".... Если взять весь мир то тут цифра вообще зашкаливает за несколько сотен миллионов...

Это просто моё мнение... Я считаю что каждый человек имеет право на жизнь, с момента зачатия.... И я не понимаю тех людей, которые удивляются, что забеременели после секса...

Я никогда не убью своего сына или дочь в утробе моей жены...

Всё это, как модно писать моё ИМХО...
Да что мы всё об осмысленных абортах? Вот следующий пример, ребенок желанный, но на ранних стадиях (скажем до 12 недель) беременности обнаруживают патологию развития, сообщают, что ребенок родится умственноотсталым! Что вы будете делать? Ясное дело, что ребенок этот никогда не осознает, что с ним что-то не так и он будет по своему счастлив. А вы?
Ну если я узнаю что мой сын или дочь будут у/о, то я всё равно их не убью, а буду заботится о них до конца жизни...
elenlis
Именно. Живёт у нас в соседнем дворе женщина... несчастная женщина. Первый ребёнок родился умственноотсталым, а потом врачи сказали, что у неё велика вероятность того, что и второй ребёнок родится таким же. В общем у этой женщины были какие-то серьёзные отклонения. Но она не послушалась врачей и надеялась на ничтожно малую вероятность появления здорового ребёнка... а теперь мучается с двумя детьми-дебилами и плачет каждый день.

Dats
Ну если я узнаю что мой сын или дочь будут у/о, то я всё равно их не убью, а буду заботится о них до конца жизни...
Это ты сейчас так говоришь, а неизвестно как бы ты поступил, окажись на самом деле в подобной ситуации.
А я ведь это не по наслышке знаю... У меня у лучшего друга есть сестра, ей 21 год, но по развитию она как младенец, не ходит, не говорит... Когда у друга нет времени я за ней присматриваю, и мне её очень жаль... Но я надеюсь, что в будущем изобретут необходимые лекарства...
Но я надеюсь, что в будущем изобретут необходимые лекарства...

никакие лекарства не смогут воспроизвести неразвившиеся отделы головного мозга..., и аборт здесь..., в случае с этой девушкой абсолютно не при чем...
elenlis
Согласен с твоим ходом мыслей. Этика и чувства в данном вопросе не к месту совершенно. Надо мыслить именно логически, но при этом понимая всю возложенную на вероятную будущую маму.. и врачей.. ответственность...

Вот следующий пример, ребенок желанный, но на ранних стадиях (скажем до 12 недель) беременности обнаруживают патологию развития, сообщают, что ребенок родится умственноотсталым!
Тут возникает дилемма: либо прислушаться этическим и моральным соображениям и оставить жить будущего чловека, либо прислушаться логике и разуму и, осознав абсолютную неполноценность его будущего, принять решение... Ваш выбор. Но это так, общее. Каждый случай всё-таки уникален.

И что? 30% брошеных детей умирают в возрасте до 3 лет от невнимательности нянь и попросту от голода и недоразвития. Еще 50% годам к 14 становятся наркоманами и токсикоманами, занимаются проституцией и в итоге тоже долго не живут. И смысл от такой жизни???
Вот именно, что такое существование - а не жизнь! - нелогично. Нет смысла. Нет пользы от человека для общества, но подчас есть обратное: вред.

Cuddls
нельзя запрещать аборты!
да, верно! )

Dats
Это и так ясно. Но мы обсуждаем проблему, когда девушка УЖЕ забеременела.

В конечном итоге мы всё равно убиваем человека, не дав возможность развитию эмбриона...
Абсурд, товарищ ;)) Аб-сурд. Потому что с таким же успехом я могу сказать: убивая мужика вы убиваете всех людей, кого потенциально он мог зачать! %)))

Хм.. наверно потому, что у тебя есть и своя квартира, и тачка, и работа (постоянный доход)? ;]

UnrealMan
Убивают эмбрион, а человека, как такового, ещё нет. Заипали пороть чушь..... Человек появляется лишь при рождении.
"Оплодотворённая яйцеклетка" конечно не человек =) Но не стоит утвеждать, что не родившийся ещё ребёнок также не является человеком. Я не могу точно судить о месяце, но душа заселяется в тело ещё до рождения хозяина.. и уничтожение оного ведёт к серьёзным последствиям и травмам для души. В точности как и в случае, когда взрослая физическая оболочка мгновенно уничтожается, например, от взрыва. Поэтому эмбрион не просто чистая биология, но после некоторой точки развития - полноценное живое существо с душой, и в этом случае аборт есть стопроцентное убийство.

То, что относится к эмбриональному онтогенезу, представляет из себя лишь зародыш. Следует разделять понятие зародыша и полноценного организма.
Да, вот именно, что есть некий порог, когда из банальной биологии эмбрион становится нечто более значимым.

Живёт у нас в соседнем дворе женщина... несчастная женщина. Первый ребёнок родился умственноотсталым, а потом врачи сказали, что у неё велика вероятность того, что и второй ребёнок родится таким же.
Вот. После этого длжна выработаться установка: не сметь рожать. У логически мыслящего человека, то есть.

Но она не послушалась врачей и надеялась на ничтожно малую вероятность появления здорового ребёнка...
Надежда нерациональна, но она всё же имеет смысл.. человек будет рисковать, пытаясь родить здорового ребёнка вопреки заверению врача :Р Риск тоже нерационален, он слишком серьёзный даже для единственной попытки. Делаем вывод, что человек не руководствовался разумом. В результате чего имеем -> "теперь мучается с двумя детьми-дебилами и плачет каждый день."
A.Soldier of Light ты как обычно пишешь большие речи :) Честно скажу что не читала прям совсем все что написано выше.. но знаю точно аборты - плохо!!! Чтобы не случилось аборт - это убийство! И даже если положение у беременной девушки совсем плохо, не стоит делать аборт!! Да..да.. вы скажете что бывают матери наркоманки и алкаголички и дети будут уродами и на хера нам такое будущее, но... я так думаю что таких бешенных баб надо записывать поголовно в черный список и стерилизавать :)) шучу конечно, но эту проблему можно решить подругому, я уверена!!!
A.Soldier
Я не могу точно судить о месяце, но душа заселяется в тело ещё до рождения хозяина..
Не нужно ко всему привинчивать душу.

Да, вот именно, что есть некий порог, когда из банальной биологии эмбрион становится нечто более значимым.
Этот порог называется рождением =)) А до рождения это ещё не человек.
На вопрос аборта я смотрю с двух позиций. И до сих пор рвусь на две части, не зная, какую же сторону принять.
С чисто человеческой стороны, с позиции веры (а в Бога я верю) и гуманизма, я против аборта. Аборт, как бы его не выставляли - это по-любому убийство. А это уже плохо. Это грех. А учитывая, что русские и так вымирают, это ужасно. К тому же такое количество абортов говорит о соответственно нравственном уровне людей. Ничего хорошего, мягко говоря. Но запретить аборт нельзя. От того, что наверху издадут закон, люди, пардон, совокупляться, не предохраняясь, не перестанут! И просто аборты удут в нелегальность, в подполье! Будет тоже самое, просто на коленке! А это значит новые смерти.
Но с прагматической точки зрения. Ведь по-моему, главное не количество людей в стране, а качество! И если вот ща без абортов матери срочно нарожают кучу детей, которых далеко не каждый может прокормить, одеть, обучить, (сделать человеком короче говоря!), то тогда лет через 20 мы получим новое поколение быдла, ещё хлеще, чем было! И чем это обернётся нам, ещё неизвестно! (В этом смысле я даже немного не согласен с нынешней системой, где 200000 рублей выдают.) Но мы вообще-то про аборты!) Глядя с этой позиции, аборты нужны! (Хотя я в последнее время подумываю, а вместо того, чтоб мурыжиться с абортами, не проще и рассовать повсюду автоматы, продающие презервативы?)
Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин Мне кажется автоматы с презервативами вопрос не решат, т.к. количество автоматов этих совершенно не влияет на желание людей предохраняться. Надо в людях ответственность воспитывать.
Афтоматы с гандонами - НУЖНЫ! Ато подростки сцут в аптеку за презиками шастать, вот и не предохраняютсо. И в результати - куча нежелательных детей
Точно! Как Славик и Димон!)))
Так и хочется сказать: не можете сдерживать свои инстинкты и сцыте в аптеку за презиками ходить, тогда ДР0ЧИТЕ ЧАЩЕ!
Лучше всего дрочить в презиках, а потом выбрасывать их в окно. У такого способа есть одно неоспоримое преимущство, можно не бояться запачкать простыню, одеяло или ещё что-нибудь (не знаю, на что вы обычно кончаете). И перед мамой не так стыдно будет - не придётся краснеть за испачканное постельное бельё. Я сейчас именно так и поступаю.
мозг - это центральная нервная система(ЦНС)
ЦНС- это головной и спинной мозг.
Ясно дело, давайте отменим аборты, и подпольные аборты увеличатся в тысячи раз. Так же в дет дома будут поступать новые малыши, а многих и вообще просто выбросят в мусорку.
Полностью согласна! Если ребёнок нежеланный, если его родителям не жаль избавиться от него, то лучше не позволять ему рождаться. Конечно, врачи, прежде чем делать аборт, должны поговорить с горе-мамашей- а не осознает ли она потом ужас своего поступка? Ведь очень многие потом чуть ли не сходят с ума, им снится убитый малыш!
тема, не спорю, интересная, НО не на игровом портале, где 90 % мальчишек.
Ну и пусть мальчишки тоже над этим задумаются, можно подумать, к ним это не относится! Кто-то сделает вывод и будет осторожней.
А оплодотвороённую яйцеклетку я человеком на считаю.
Да, аборты на ранних стадиях не так страшны и опасны для организма женщины, как на поздних.
Вот следующий пример, ребенок желанный, но на ранних стадиях (скажем до 12 недель) беременности обнаруживают патологию развития, сообщают, что ребенок родится умственноотсталым!
Это невозможно обнаружить на ранних стадиях.

И никто, кроме Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин не подумал, что далеко не все могут содержать ребёнка, особенно если это многодетная семья! Россия-вообще очень бедная страна, и аборт может быть не просто прихотью, а необходимостью!
"Лучше всего дрочить в презиках, а потом выбрасывать их в окно. У такого способа есть одно неоспоримое преимущство, можно не бояться запачкать простыню, одеяло или ещё что-нибудь (не знаю, на что вы обычно кончаете). И перед мамой не так стыдно будет - не придётся краснеть за испачканное постельное бельё. Я сейчас именно так и поступаю"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А ты дрочи в полиэтиленовый покетик и выбрасывай - так дишевле!))
хахаха я в трусы кончаю а они через 3 часа засыхают)
А ты дрочи в полиэтиленовый покетик и выбрасывай - так дишевле!))
В полиэтиленовый пакетик не так удобно. Он ограничивает свободу действий =))
Мне дискомфортно ходить 3 часа в обконченных трусах
Ну рас неудобно - дрочи в акно) У мя сосед ночью так делает, выходит во двор, снимает трусы и дрочит, светя фонариком на своё "хозяйство". Мне даже удалось запечатлить этого чудака(на букву М) на фотоплёнку)
Так сейчас зима, я застужу своё хозяйство и потом вообще забуду о девках на всю оставшуюся жизнь. Не буду же я голым выходить в мороз на улицу. Кстати, окно в моей комнате выходит на балкон, а мне его пачкать не хочется. А дрочить с фонариком тоже неэкономно, ведь нужно покупать к нему батарейки.
У нас в школе училка по англицкому практикантка - симпотная... Попка - клас, ножки - супер, титьки - ммм, талия - во! А ножкиии.....
Мы под партами все на ниё дрочим!
хахахахах я пока мало кончаю)
"хахахахах я пока мало кончаю)"
Весной пройдёт...
Камрады, знайте с детства я драчун,
Не то что сильно, но люблю я драться.
И как китаец Джеки Чаги Чун
Умею прыгая прикольно извиваться.

Я так внимательно смотрю по сторонам
Ору как резаный, чтоб было пострашнее.
И волю дав натруженным рукам
Лицо я делаю Шварценеггера грознее.

Ведь загребая раньше пиз*юлей
Я выучил нехитрую науку:
Стремясь, удар свой сделать посильней
Драчун драча надрачивает руку.
P.A.D.O.N.A.K. "Драчун драча надрачивает руку" Cамая классная фраза во всем стихотворении, впринципе можно даже как скороговорку использовать =)

А ты --Вадимыч-- за меня не переживай, надо будет залечу!!
не можете сдерживать свои инстинкты и сцыте в аптеку за презиками ходить, тогда ДР0ЧИТЕ ЧАЩЕ!
Во! Самый лучший вариант.
Во! Самый лучший вариант. И я о том же.
UnrealMan
Не нужно ко всему привинчивать душу.
Нет нужно. А то, что ТЫ не веришь, это твои проблемы ))

Этот порог называется рождением =)) А до рождения это ещё не человек.
Учитывая, что ты не веришь в тонкую материю, твоё мнение вполне логично.. на этом фоне.

Medyannikov
Аборт, как бы его не выставляли - это по-любому убийство. А это уже плохо. Это грех. А учитывая, что русские и так вымирают, это ужасно.
Запретом на аборт нацию НЕ спасёшь: какая разница? если в стране и так много алкашей, нариков и прочих деградентов, то увеличение численности нежеланных детей не способ улучшить положение. Ответ надо искать в искоренении пагубных пристрастий, от которых собственно и гибнет нация.

Но с прагматической точки зрения. Ведь по-моему, главное не количество людей в стране, а качество! И если вот ща без абортов матери срочно нарожают кучу детей, которых далеко не каждый может прокормить, одеть, обучить, (сделать человеком короче говоря!), то тогда лет через 20 мы получим новое поколение быдла, ещё хлеще, чем было!
Я пришёл к выводу, что в обсуждении прерывания беременности не следует руководствоваться чувствами, но лишь логикой и разумом. Насчёт "качества превыше количества" совершенно верно подмечено.
Пусть половина населения погибнет, но останется та её часть, способная к созидательной деятельности и превнесению в общество высоких человеческих качеств... или так и будет продолжаться: медленное гниение в окружении дегенератов и психбольных...
Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин
А учитывая, что русские и так вымирают, это ужасно.

зато украинцы плодятся как кошки с тех пор как ввели 8 тис. гривень помощи при рождении ребенка. а сейчас уже 10 тис. гр.(увеличился прожиточный минимум соответственно увеличилась помощь). в школе которую я закончила был один учитель у него родился 4 ребенок. видела я его семью в полном составе - похоже на учительскую зарплату живут они не сладко. а глядя на вечно грусное и уставшее выражение лица учителя когда он с ними идет есчо больше в етом убеждаюсь.
Фигня это всё. Даёшь нового ребёнка после каждого полового акта.
А когда в вечность пойдете, то и увидите своих убитых детишек,как это пред Богом будет выглядеть,так-что думайте об этом не только девушки но и парни.
UnrealMan
Поздравлея тебя ,многодетный папаша! Сколько уже у тебя детей?
Алименты девкам платиш?
Так что не надо обманывать себя рассуждениями, что внутри тебя находится сгусток клеток. Это не правда.

Да? Ну и что? Этот малнький "человечек" даже ничего не понимает и не чувствует. Даже рождённые дети сначала ещё не осознают себя и не понимают, что происходит вокруг него. Аборты ГОРАЗДО гуманнее усыпления животных. Поэтому начинать преобразовывать законы следует законов о братьях наших меньших.
STAL-KER
А когда в вечность пойдете, то и увидите своих убитых детишек,как это пред Богом будет выглядеть,так-что думайте об этом не только девушки но и парни.

Это подействует только на верующих людей (против них я ничего не имею).
Игрокер: Я САТАНИСТ
Тогда я тя пристрелю! служитель ты дьявола! :DDD

NecroArt: против них я ничего не имею против
в цитатнег...

NecroArt: Да? Ну и что? Этот малнький "человечек" даже ничего не понимает и не чувствует.
Очень даже чувствует. С помощью УЗИ можно увидеть, как малыш отворачивается при попытке "отснять" его лицо! Воздействие ультразвука крайне негативно для ещё нерождённого, и это научный факт.
Я не девушка [img]http://mysmiles.ru/biglaugh.gif[/img]
Прочитала ВСЕ! очень противоречивые чувства.....я делала аборт...еще в школе....и у меня есть ребенок 3.5 года....Так что я знаю не по наслышке что это такое, каково оно....Тут многие имеют детей или делали аборты.....Кто сталкивался с реальностью??? А то идеологов развелось....Все такие умные, все знают и о жизни, и о смерти...
Итак, имея медицинское образование могу сказать, что аборт имеет место быть в необходимых случая на ранних стадия беременности до 7 неделе(до этого времени еще не сформировался плод), т.к. это не сильно травмирует женский организм, и и то что внутри женщины,это нечто что дробиться и образовывает зародышевые листки, назвать это человеком НЕЛЬЗЯ! Но это я говорю как медик-циник. После того, как я родила, теперь я точно знаю, что никогда не сделаю аборт! Для меня теперь это равносильно убийству моего ребенка. Но у меня уже есть опыт и представление.
И все же. За или против. Я, считаю, что аборты нужны по многим причинам, их уже перечисляли много раз, но сама лично я не смогу этого сделать.
Я ту видела ярых противников абортов, а если стоит такой выбор: или женщина родит, или сама умрет, что вы выберете: крошечную надежду, что может все обойдется и буду жить оба, или все же "убьете" плод, чтоб женщине ничего не угрожало?

A.Soldier of Light не говори глупостей! УЗИ безопасно! да, ребенок его чувствует, но что лучше: узнать, что с ребенком/плацентой что-то не так и принять меры - лечение, или ничего не знать и родить неполноценного человека??? Я делала УЗИ 5 раз(слава богу, нашли отклонения, я лежала в больнице и лечилась)! И ничего, родила здорового ребенка весом 4200!
По поводу чувств плода, да, они все чувствуют. Всякое внешнее влияние на них сказывается, но опять же....это все происходит на поздних сроках, не на ранних.
Краткий Экскурс для спорящих-убийство это или нет....

. Объектом умышленного убийства является жизнь другого человека. Закон одинаково охраняет жизнь любого человека, независимо от его возраста, физического состояния его организма, поэтому убийством признается как противоправное лишение жизни младенца, так и пожилого человека, как здорового, так и безнадежно больного. В РФ запрещена эвтаназия.

Началом жизни человека признается появление какой-либо части тела ребенка из утробы матери.
Уничтожение плода в утробе матери не образует состава умышленного убийства. В зависимости от обстоятельств совершенного преступления действия могут образовать состав преступного аборта либо тяжкого телесного повреждения

. Преступный аборт

Производство искусственного прерывания беременности (аборта) врачом-акушером или гинекологом вне лечебного учреждения или при наличии медицинских противопоказаний наказывается штрафом до двадцати пяти минимальных размеров заработной платы или лишением определенного права до трех лет либо исправительными работами до одного года.

Производство аборта лицом, не имеющим на это права, наказывается штрафом от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправитель ными работами от одного года до двух лет либо арестом до трех месяцев.

Действия, предусмотренные частью первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности:

а) смерть потерпевшей;

б) иные тяжкие последствия,

наказываются исправительными работами от двух до трех лет или лишением свободы до пяти лет.

Медицинскими противопоказаниями при аборте признается наличие: острой и подострой гонореи; острых и подострых воспалительных процессов половых органов; гнойных очагов независимо от места их локализации; острых инфекционных заболеваний; беременности — сроком свыше 12 недель. К медицинским противопоказаниям также относятся совершение аборта до истечения 6 месяцев после предыдущего аборта и другие обстоятельства, предусмотренные в инструкции по производству аборта, и др.
Для развивающих тему мастурбации.....

Господа Ананисты-а вы в курсе что 2-3 тыс лет тому назад это было одним из тягчайших преступлений-за это отрубали руку или причиняли смерть. Преступление называлось РУКОБЛУДИЕМ.

Да и хер с ним конечно..

Оральный Секс Рулит!!!!!!!!! И приятно и Безопасно....

Но с кем попало не стоит...тоже заболеть можно, а если с Вами вступят в половое сношение как в естественной так и противоестественной форме заведомо зная о БППП или СПИД, то они несут ответственность согласно УК.
2 Tima KipLinG
рукоблудие....для многих, как для мужчин, так и для женщин - это выход...так что твое сообщение по данному вопросу и не понятно, и не уместно.
Оральный секс - это конечно хорошо, но нельзя ж только им заниматься....;)
Я считаю, что просто надо подобрать для себя способ контрацепции и использовать его, благо вариантов сейчас очень много.....а кто-нибудь знает, есть ли тут тема про контрацепцию? а то я б создала....и все б там расписала...;)
Мы живем уже в просвещенный век! информация доступна, предрассудков почти не осталось! так давайте просвещать молодежь, детей, пусть не растут в неведенье, пусть не повторяют наших ошибок!
Даёшь тему про контрацепцию.
СОгласен. Про рукоблудие я для информации. а так таблетки-это выход. моя девушка пьет их уже около 2 лет-вроде все отлично...надеюсь не будет потом проблем с деторождением....Дай Бог.....пьет Ярину-вроде по содержанию гормонов лучшие---т.е мин содержание...3мг дроспиренона и 30мкг этинилэстрадиола проьлем с фигурой нет-на всякий ходит в зал...
начали об обортах а закончили дрочкой..... причём деффушки советуют мужыкам
Вот вот, не надо нам советовать, как следует дрочить. У нас богатый многолетний опыт.
2 Tima KipLinG пьет Ярину-вроде по содержанию гормонов лучшие---т.е мин содержание. господи какая наивность.....для каждой женщины нужно подбирать гормональные таблетки индивидуально!!!!!!!!! делать анализы на гормоны, и по результатам назначать!!!! не те лучшие в которых мало гормона, а те лучшие в которых гормоны, которые не вредят организму, а наоборот помогают!!!!!!!
Нет, я все же создам тему про контрацепцию....сколько оказывается не просвещенных людей!!!!!!!!
2 Mоrdrag мы не советуем, мы это рассматриваем как вариант...;)
господи какая наивность.....

я понимаю что не совсем просвещен в медицинских вопросах-как говорится говорю что вижу...но девушка у меня в медицинской академии учится-вот сейчас придет и обсудите, а можешь и форум создать-тоже идея))))

А может еще создать форум про половые преступления, заражения всяким болезнями, чтоб девушки не относились беспечно если с ним что то произошло, а парни башней думали...интересно это читать будут?
zlulia уж пожалуйста просвети, как медик, а то я уже устала в одиночку
Правильно, создавайте. Это в ваших же интересах, ведь рожать в любом случае вам.
Так чо появился форум и как его найти???
Давайте, создавайте скорее, а то мне уже трахаться хочется.
Захожу в болталку: верхняя тема "Первый СЕКС", а вторая "Ужасы аборта", крута...
2 zlulia
не говори глупостей! УЗИ безопасно!
Нет не безопасно. Это доказанный научный факт. Доказано экспериментальным путём. Всё очевидно. Может быть у тебя устаревшая информация? ;) Мало ли, давно же вроде училась.. ))

но что лучше: узнать, что с ребенком/плацентой что-то не так и принять меры - лечение, или ничего не знать и родить неполноценного человека???
Почему это неполноценного? Ты предсказательница? Да? Ультразвук очень вреден, и без него раньше легко обходились. А то, что у мамы *может* родится ребёнок с отклонениями уже зависит от НЕЁ самой и от мужа: от степени совместимости их организмов, от их образа жизни, от мыслей!! Букально от всего. И я считаю, что беременной женщине просто противопоказано жить в городе. Ей лучше вообще уехать на пару лет в загородный домик, поближе к морю, где уют и спокойствие. Где.. на ребёнка не будут оказывать влияние постоянные вибрации от автомобилей, постоянное давление шумового фона урбанизированной среды... и воспитанием должна заниматься не нянька, к слову, в детсаде, а мама.
Дело, повторяю, серьёзное. Нет возможности обеспечить здоровое начало жизни будущего человека? Тогда какого.. вы рожаете вообще? Нерационально и глупо. Вот моё мнение.
А при таком уровне и темпе жизни, особенно в городе, у детей ВСЕГДА будут какие-то отклонения!

Всякое внешнее влияние на них сказывается, но опять же....это все происходит на поздних сроках, не на ранних.
Ок, если конечно ты можешь точно знать, когда они начинают чувствовать... В действительности же многие мамы хотят увидеть лицо своего ещё не родившегося ребёнка - и это очень плохо. Для него.

Нет, я все же создам тему про контрацепцию....сколько оказывается не просвещенных людей!!!!!!!!
Создавай! Хоть что-то полезное-практичное можно подчерпнуть будет на ПГ =D

2 Tima KipLinG
а если с Вами вступят в половое сношение как в естественной так и противоестественной форме заведомо зная о БППП или СПИД, то они несут ответственность согласно УК.
Ну всё верно потому что тем самым они причиняют серьёзнейший вред организму. Не очевидный сразу, но во многих случаях летальный впоследствии.

а парни башней думали...
Понимаешь, в определённый момент.. основной мозг отключается... и врубаеццо резервный.. %)
Аборт можно делать только в крайних случаях,наприм:ребенок так и так погибнет или мать при смерти,а то что там социально не обеспечены, это все фигня.
2 A.Soldier of Light
будь так добр, выложи научную статью, где написано, что УЗИ - это вред!Я рожала не так давно(3 года назад) и знаешь, никто не говорил, что ультразвук - это зло! и сейчас я такого не слышала! Мне нужны ФАКТЫ, твои высказывания голословны!! А потом УЗИ делают не для того, чтоб увидеть лицо младенца, а чтоб посмотреть все ли нормально и к чему быть готовым. Вот мой пример: с ребенком все было ок, мама и папа здоровые люди, не пьющие, не курящие....но возник такой недуг - плацентарная недостаточность, которую диагностировать можно только УЗИ! И если б ее не заметили и оставили все как есть, то могла б развиться гипоксия плода, соответственно это сказалось бы на мозге, он мог бы не развиться в полной степени или вообще могли б атрофироваться какие-либо участки коры!!! И что б было? Ребенок мог бы стать или слепым, или глухим, или немым, или не смог бы ходить.....Скажи, что лучше - УЗИ или ребенок-инвалид на всю жизнь? А? Ты ж тут самый умный как я посмотрю? И знаешь, тут ни при чем здоровье родителей. Случается такое, плацента не развивается, или поражается....Скажи у тебя есть дети?
А не лучше ли просто плодиться и размножаться? К чему все эти споры, живите в гармонии с природой и противоположным полом.
ну да, конечно ужасно, а что ещё остаётся делать? Рожать в 14, 15 лет и этим рушить свою жизнь? Быть мамой одиночкой, потому что твой парень тупо захотел потрахаться и не захотел одевать презерватив, потому что так приятней? Нет, конечно не спорю, что существуют и нормальные парни, которые согласяться стать папой, но их к сожелению считаные единички...

Причем здесь твоя жизнь???!!! Многие думают только о себе! твой парень тупо захотел потрахаться и не захотел одевать презерватив, потому что так приятней?- Слушай, а для чего у этой девушки мозги????Она разве сама не понимает, к чему это привести может??!!Если он против контрацептива, то нахрена вы тогда занимаетесь сексом?????Что б потом убить невинного человечка?????Который тебе ничего плохого не сделал!!!!!!!!Зачем его лишать возможности увидеть солнышко, поиграть в песочнице, получить первую пятерку, в первый раз поцеловаться, влюбиться и т.д.?????????Я не понимаю!!!!
Dats А тебе бы больше понравилось жить в детском доме или подвале и понимать, что тебя бросили???

Ну ты же будешь жить!!!!! Реально, лучше так жить, чем никак!!!! У меня много знакомых из детдома и все они живут прекрасно, они сами всего добиваются в этой жизни!!!! И ими можно гордиться!!!!!

Лучше жить, чем гнить... :-)
+ 100 тебе!!!!
Убивают эмбрион, а человека, как такового, ещё нет.
А я считаю это жестоким. Ведь ты прекрасно знаешь, что этот «эмбрион» спустя, например, 3 месяца станет человеком!!!!!
+ 1000!

Dats
Человек появляется лишь при рождении. А оплодотвороённую яйцеклетку я человеком на считаю. Ты же не станешь утверждать, что сперматозодид - тоже человек. Короче, есть две стадии онтогенеза - эмбриональный и постэмбриональный. То, что относится к эмбриональному онтогенезу, представляет из себя лишь зародыш. Следует разделять понятие зародыша и полноценного организма

- 1000Мля, я не могу!!!!!!!Без комментариев!!!!!(Щас просто матом начну говорить!))))

Это просто моё мнение... Я считаю что каждый человек имеет право на жизнь, с момента зачатия.... И я не понимаю тех людей, которые удивляются, что забеременели после секса...

+ 1000000

Ты молодец!!!!! Я тоже никогда не дам убить своего ребенка!!!! Пусть даже если мне придется отказаться от всего и всех ……. Я ЭТОГО НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮ!!!!!!!

Dats
Это ты сейчас так говоришь, а неизвестно как бы ты поступил, окажись на самом деле в подобной ситуации.

Ну это ведь твой РОДНОЙ ребенок, твоя кровинка!!!! Будь он умственно отсталым, двоешником, наркоманом – ЭТО ТВОЙ РЕБЕНОК!!!!!!

UnrealMan
Убивают эмбрион, а человека, как такового, ещё нет. Заипали пороть чушь..... Человек появляется лишь при рождении.
"Оплодотворённая яйцеклетка" конечно не человек =) Но не стоит утвеждать, что не родившийся ещё ребёнок также не является человеком. Я не могу точно судить о месяце, но душа заселяется в тело ещё до рождения хозяина.. и уничтожение оного ведёт к серьёзным последствиям и травмам для души. В точности как и в случае, когда взрослая физическая оболочка мгновенно уничтожается, например, от взрыва. Поэтому эмбрион не просто чистая биология, но после некоторой точки развития - полноценное живое существо с душой, и в этом случае аборт есть стопроцентное убийство.

+10
Katerinka – Ты МОЛОДЕЦ!

Так и хочется сказать: не можете сдерживать свои инстинкты и сцыте в аптеку за презиками ходить, тогда ДР0ЧИТЕ ЧАЩЕ!

Супер!!!!

А вообще, в жизни могут сложиться разные ситуации и дай Бог, Что бы мы никогда не встали перед таким страшным выбором!!!
Абсолютно ничего не имею против абортов. Это одна из альтернатив и это хорошо, что есть выбор. Ну а то, что юноши не юзают резиновых друзей, а девушки лишь смутно представляют, что такое противозачаточные препараты - дело плохого воспитания.
П.С.: всегда, кстати, диву давался, почему такой вопёж из-за абортов, а сдирание шкуры с животных на окаймление воротников - это норма.
http://www.topnews.ru/photo_id_1718.html
Слабонервным лучше не смотреть.
2 Marina80 так их так, правдой жизни...:D
2 Powerfull почему у вас такое мнение?
меня щас стошнит от увиденного
просто ужасно
2 Powerfull Может и боян, но неужели ты хочешь сказать, что то, что ты увидел, тебе понравилось? Или не задело тебя никоим образом? Неужели тебе не жалко этого пусть и маленького, но ЧЕЛОВЕКА! Ведь это уже человек! У него есть ручки, ножки... Он живет и дышит!
---->>>>zlulia
Какое "такое"?:) Если вы про то, что я не вижу в абортах ничего ужасного, то так оно и есть. И меня абсолютно не трогают все эти картинки "не для слабонервных" и слезливые рассказы типа "история нерождённого ребёнка". Как я уже писал, аборт - это альтернатива, выбор.
Прикольные картинки.
Powerfull
Вы ужасный "человек",если так вообще можно назвать существо, столь безразличное к себе подобным
аборт - это альтернатива, выбор. - жестокий однако выбор...
2 Marina80
"www.topnews.ru/photo_id_1718.html"
----------------------------------------------------------------------------------
Пасиба падрачил)))
Ф принцыпе нерождённый ребёнок не может считатся полноценным человеком - т.к. он даже себя не осознаёт.
Но аборты - ата зло!
---->>>>Ежик в тумане
Не припоминаю, что бы я интересовался вашим мнением касательно моей бесчеловечной персоны.

---->>>>Marina80
Ну что поделать, таков этот мир. Ситуации бывают разные.
"ты хочешь сказать, что то, что ты увидел, тебе понравилось?"
Что за глупости?0_o
"Или не задело тебя никоим образом?"
Вообще, нет, не задело. Я видел в своей короткой жизни достаточно, чтобы подобны фото не вызывали у меня бурной реакции. Я не нахожу аборт делом благим, но я и не против.
Не по теме
Повер включи ради бога асю ! )
аборт - это альтернатива, выбор- Это ТВОЙ выбор. А ребенка кто-нибудь спрашивал? Ты своим выбором не оставляешь выбора ЕМУ!
2 Marina80
Как его спросить - разве дети до рождения могут говорить?))
2 Marina80 успокойся, мужчины и женщины всегда отличались восприятием, отношением к таким вещам, их не умиляют и не торгуют дети, не шокируют и не выбивают из калии подобные картинки....с этим надо смириться и принять это, мы разные....слава богу:D
2 Powerfull спасибо за разъяснения :) знаете, я тоже считаю, что аборт имеет право на существование, но сама я б не пошла на это.
2 ALL кстати, тема про контрацепцию готова...
Marina80
Ребёнок не имеет права голоса, он ещё слишком тупой, чтобы самостоятельно принимать решения.
2 PADONAK "Как его спросить - разве дети до рождения умебт говорить" - говорить-то не умеют конечно, но жить хотят.
И всё таки аборт - это убийство... Да ещё в промышленных масштабах...
2 Marina80
Опарыши тоже хотяят жыть...
---->>>>Marina80
Ну ты ж не спрашиваешь у коровы перед тем как съесть её, можно ли это сделать?
Сравнили человека с коровой, однако...
А с чего вдруг у человека больше прав на жизнь?)
Ну ты ж не спрашиваешь у коровы перед тем как съесть её, можно ли это сделать? - ребенок и корова... Это разные вещи, слишком разные. И ты сам это понимаешь.
---->>>>Marina80
Ясное дело, аналогия была примерная.
2 Marina80
Взрослая корова разумнее чем неродившийся ребёнок...
P.A.D.O.N.A.K.
+1
От коровы больше пользы, чем от человеческого зародыша.
Ага, значит 20 - 30 коров полезнее, чем ты, Анальный Потрошитель! Следуя твоей логике...
В принципе уже от пары коров пользы больше, чем от меня :-D
2 Powerfull
А с чего вдруг у человека больше прав на жизнь?)
У разумного живого существа всегда будет исключительный приоритет на жизнь относительно неразумных существ. Примите, наконец, это как данность. Жизнь человека ВАЖНЕЕ жизни животного.

2 zlulia
выложи научную статью, где написано, что УЗИ - это вред!
Я тебе не обязан ничего выкладывать, сам смотрел передачу на соответствующую тематику, где и говорилось об исследовании... и 3 года назад это не было толком ещё определено.
Не сомневаюсь, что с помощью УЗИ можно сделать многое, это тоже факт :) Наверно просто нельзя злоупотреблять или любопытничать этой штукой, вот и всё.

Ты ж тут самый умный как я посмотрю?
Конечно. Я вооще супер гений =D

И знаешь, тут ни при чем здоровье родителей. Случается такое, плацента не развивается, или поражается....
Вот когда случается.. такое.. именно такое... здоровье родителей и не при чём. Но по большей части как раз от здоровья и совместимости организмов родителей, а также от образа жизни и места жительства в период беременности, зависит шанс появления какой-либо паталогии или отклонения от нормы в развитии ребёнка.

у тебя есть дети?
Нет.

2 МяШкА
*Dats А тебе бы больше понравилось жить в детском доме или подвале и понимать, что тебя бросили???*
Ну ты же будешь жить!!!!! Реально, лучше так жить, чем никак!!!!

Нет, лучше дать возможность душе начать в новом теле, когда человек сможет расти в нормальной любящей семье, чем вести ничтожное существование, когда отсутствует какое-либо развитие человека.

У меня много знакомых из детдома и все они живут прекрасно, они сами всего добиваются в этой жизни!!!! И ими можно гордиться!!!!!
Можно. Но если бы подавляющее большинство действительно было как твои знакомые, тогда я бы и не говорил о том, что всё же лучше "никак, чем так" :Р

Ну это ведь твой РОДНОЙ ребенок, твоя кровинка!!!! Будь он умственно отсталым, двоешником, наркоманом – ЭТО ТВОЙ РЕБЕНОК!!!!!!
Хм.. дано три слова: наркоман, двоешник, умственно отсталый. Какое лишнее? )) Ответ: двоешник. Потому что другие два во сто крат более серьёзные случаи, а последнее вообще не зависит от человека. Ну это к слову о том, что одно словцо было лишним упоминать... )
Да, родной ребёнок. Да, кровь родная. И всё такое. И он самый-самый лучший и хороший... Разумеется, если "мыслить" чувствами и эмоциями, но никак не логикой. Снова два основополагающих способа познания вступают в жёсткую конфронтацию, и ведь и то, и другое отчасти верно. Дилемма, однако....

А вообще, в жизни могут сложиться разные ситуации и дай Бог, Что бы мы никогда не встали перед таким страшным выбором!!!
Да уж... к слову о дилемме. То есть о выборе, который если и возможно сделать, то невероятно сложно с перспективы того, кому его предстоит делать :/ Хотелось бы, чтоб подобный выбор не представал более не перед кем в мире!
Блин,посмотрела эти кадры........я в шоке!!!!Как же это жестоко!!!!!!Вы только посмотрите какиек там малыши!!!!!У них уже есть голова, маааленькие ножки,ручки и их УБИВАЮТ!!!!!!!!Боже,как это жестоко!!!!!!!!!!!Я не могу на это смотреть спокойно!!!!!!!!!!
Дилемма, однако....
A.Soldier of Light, а я ведь в самом начале говорил, что вся эта тема в конце концов сведётся к дилемме. Проблема абортов - это и есть дилемма.
Вот тут некоторые говорят, что при аборте убивается только эмбрион, "сгусток клеток", а не человек.
Пожалуйста, наберитесь терпения и, может быть, асилите мой пост.
...Есть разные точки зрения, с какого времени можно считать человеческий зародыш живым существом... Но в реальности разница невелика. Ведь в тот момент, когда женщина начинает беспокоится по поводу нескольких дней задержки, у него уже бьётся сердце. Через неделю, когда она всё ещё надеется, что "обойдётся", формируется мозг. К моменту, когда всё становится абсолютно ясно и встаёт вопрос об операции, у зародыша есть черты лица, ручки, ножки, пальчики, все внутренние органы и он остро переживает чувства матери: страх, отчаяние или злость. К 12-й неделе беременности..., зародыш сосёт палец, строит гримасы и ветит головой. ...Было принято считать, что плод в первой половине беременности не испытывает боли. Однако исследования английских учёных показали: он испытыват боль уже с шестой недели, более того..., маленький человечек испытыват её намного острее, поскольку у него ещё, выражаясь метафорически, "обнажённые нервы". При наблюдении за ходом операции с помощью ультразвука видно, как он в ужасе мечется, пытаясь спастись от приближающегося железного инструмента...
©"Энциклопедия для детей", том 18 "Человек", ч. 2, статья ""Просто" аборт".
2 A.Soldier of Light ой как я не люблю голословность!!!! Ты ничего мне обязан, но раз уж ты так говоришь, что должен иметь какие-то основания для этого!!! Слова типа "я где-то слышал" - это обоснование....мало ли что где и кто говорит. Итак об вреде УЗИ: ультразвук оказывает вредное влияние на эмбрион только до 14 недели!!!!! Когда идет формирование плода!!!! После 14 недели вред он не наносит(тут хочу заметить, что до 17 неделе там смотреть не на что...;)...). Да плод его чувствует, но влияние он не оказывает. Читай и слушай внимательнее!!
Возникновение патологий....от чего они зависят...хм...ну факторов провоцирующих их миллионы! И никогда не знаешь где надо соломку подстелить!!!! Вроде стараешься, все делаешь, спорт, витамины, никаких вредных воздействий, стрессов, а все равно, оп и что-то разладилось.....Никогда не знаешь, что может случиться.....
Вот когда будет твоя любимая носить ребенка, вот тогда и будешь решать, как и что делать, тогда узнаешь насколько страшно быть в неведенье столько времени, что там, как, все ли хорошо!
Возьмите опарыша, насыпте на него соли. И вы увидите как он извивается, строит гримасы и ветится. Опарыш испытыват боль намного острее чем человек поскольку у него ещё, выражаясь метафорически, "обнажённые нервы". Ну разве вам его не жалко? :-)))
Аффтарам этой темы рекомендую почитать этот крео - http://udaff.com/creo/49703.html
Пипец!!!!!Кто вообще аборты придумал?????????!!!!!!
2PADONAK "Ну разве вам его не жалко? :-)))" - жалко! Потому соль на него сыпать не будем. :)
Злой кемпер +1
2 МяШкА Упоминание об аборте встречается в Древнем Китае более 4600 лет назад...не могу точно сказать кто придумал...
Ну у древних европейцев всё было проще, чем в Китае... Если ребёнок был не нужен, то мужчина убивал беременую женщину чем-нить тяжёлым по голове... Дикари-с...Однако вот откуда всё и идёт...
"У разумного живого существа всегда будет исключительный приоритет на жизнь относительно неразумных существ. Примите, наконец, это как данность. Жизнь человека ВАЖНЕЕ жизни животного."
Это кто сказал о приоритете? Где-то написано?:)
Ну и по поводу "важнее": посмотри Дискавери, почитай Нэшинал Жографик, увидишь, как "важен" человек для планеты.
2 zlulia
Итак об вреде УЗИ: ультразвук оказывает вредное влияние на эмбрион только до 14 недели!!!!!
Так, это твои слова. (ну может о вреде УЗИ было известно ещё раньше) Теперь читаем далее цитату из поста Злой Кемпер 21.11.07 19:44 ->
К 12-й неделе беременности..., зародыш сосёт палец, строит гримасы и ветит головой. ...Было принято считать, что плод в первой половине беременности не испытывает боли. Однако исследования английских учёных показали: он испытыват боль уже с шестой недели, более того..., маленький человечек испытыват её намного острее, поскольку у него ещё, выражаясь метафорически, "обнажённые нервы".
И КОМУ из вас мне верить? А? Поэтому я остаюсь при своём мнении: УЗИ крайне вредно для малыша ещё задолго до 14й недели.

Да плод его чувствует, но влияние он не оказывает. Читай и слушай внимательнее!!
Я уже всё, что мне нужно было, у слышал. И твои слова, и сообщения других, и цитаты из энциклопедии, и заключения учёных, о которых сказано было в передаче (я не думаю, что ты представляешь много более абсолютную истину, нежели они - этому нет подтверждения).

Возникновение патологий....от чего они зависят...хм...ну факторов провоцирующих их миллионы! И никогда не знаешь где надо соломку подстелить!!!!
Ну вот и всё. Тогда не говори, что УЗИ не есть один из факторов.

Да плод его чувствует, но влияние он не оказывает.
Ты этого не можешь знать наверняка!

Вот когда будет твоя любимая носить ребенка, вот тогда и будешь решать, как и что делать, тогда узнаешь насколько страшно быть в неведенье столько времени, что там, как, все ли хорошо!
Я не параноик. Без УЗИ можно легко обойтись. Он ВРЕДЕН. Нужно найти иной способ.
кажется, я знаю почему у тебя именно такое мнение: ты врач, специалист по западной (официальной) медицине. И ты свято веришь, что до 14й недели "плод" не является человеком и на него не действует отрицательным образом ультразвук. Ну что сказать, врачи-материалисты (+собственное мировоззрение и характер, несомненно, тоже оказывают влияние на конечное мнение)... Благо, не все такие.

2 Powerfull
Это кто сказал о приоритете? Где-то написано?:)
Это прописная истина и должно быть очевидно и понятно как само собой разумеющееся :)
А про планету лучше не надо - я выдал общую мысль, принцип приоритета разумного над неразумным.
Ну у древних европейцев всё было проще, чем в Китае... Если ребёнок был не нужен, то мужчина убивал беременую женщину чем-нить тяжёлым по голове

И разве это проще?! ))))
"Это прописная истина и должно быть очевидно и понятно как само собой разумеющееся :)"
Прописная? Ну так где она прописана? И почему не надо про планету? По какому тогда критерию ты судишь о важности?
"принцип приоритета разумного над неразумным."
Где ты набрался таких прописных истин и принципов?:)
2 Dats
Ну у древних европейцев всё было проще, чем в Китае... Если ребёнок был не нужен, то мужчина убивал беременую женщину чем-нить тяжёлым по голове...
Позитиф-ф-ф-ф!))) Быстро и надежно! А главное - практично.)))))))
2 A.Soldier of Light итак, начнем все сначала:
эмбрион до 14 неделе формируется, он не защищен, очень уязвим, по-этому любое внешнее воздействие может оказаться не благоприятным! в том числе и УЗИ! но только до 14 неделе!!!! да, в "возрасте" 12 недель уже есть руки, ноги голова, мимика, он шевелиться, а какое это имеет отношение к теме?
И ты свято веришь, что до 14й недели "плод" не является человеком и на него не действует отрицательным образом ультразвук. а что это еще за бред? я говорю наоборот!!! что до 14 неделе УЗИ влияет! и не лучшим образом!!! ты вообще чем читаешь? но УЗИ до 15-16-17 недели никто не делает, т.к. там смотреть не на что, особо....Кстати, плацентарная недостаточность не может возникнуть под влиянием ультразвука.
2 zlulia
УЗИ влияет ранее, оно же влияет и потом. Разница уже в том, что позже ребёнок более отчётливо чувствует звук. И вообще, к сведению, те высокие частоты, что не слышим мы, дети (и тем более ещё не родившиеся) слышат очень хорошо.

какое это имеет отношение к теме?
Это небольшое ответвление, но к теме относится.

2 Powerfull
Где ты набрался таких прописных истин и принципов?:)
Прописные истины?
1. родители передали;
2. сам понял в процессе жизни своей, пришёл к пониманию этих вещей...
А ты как? Или для тебя нет никаких истин и всё относительно?
Про УЗИ. РЕАЛЬНАЯ польза от него в плане ранней диагностики заболеваний и врожденных уродств плода НЕСОИЗМЕРИМО выше потенциального вреда от воздействия высокочастотных колебаний... Это как если бы кто-нибудь стал ратовать за отмену вакцинации, так как вакцина вызывает аллергические реакции...
2 A.Soldier of Lightнет, разница в том, что к этому времени уже не эмбрион, а плод! И воздействия он воспринимает по-другому, и стал он уже крепче....короче все зародышевые листки заложились, дальше идет рост и развитие внутренних органов! И патологии уже не возникнет, может быть только развитие пойдет "криво", а ультразвук на это не влияет!
---->>>>A.Soldier of Light
Ни одного абсолюта на ум не приходит.:)
Ни одного абсолюта на ум не приходит.:)
Это твоё дело :)

2 zlulia
Вот смотри: Frank_Farmer 21.11.07 23:40 -> отлично сказано! И всё верно, кстати. Только вот всё равно остаётся факт, что и раньше здоровых без труда рожали, без всяких УЗИ и прочих фишек современности. И кто мне скажет, когда дети чаще рождались с отклонениями и паталогиями? Ведь без этих данных сложно судить о конечной пользе-вреде ультразвукового сканирования.
2 Солдат

Ты забыл, что раньше выживало от силы 50-60% от родившихся...

раньше здоровых без труда рожали, без всяких УЗИ

Поверь, рожали уродов и раньше, и не меньше, чем сейчас... Просто не выживали такие... Вот и кажется, что тогда одни богатыри были...
по поводу того есть у ембриона душа или нет. я тут вспомнила что читала как-то статью в газете. там писалось что по народному поверью душа у ребенка появляется на 5 месяце беременности. и если в етот период от него отрекуться родители (отец поскандалит с матерью и уйдет сказав "сама рости ребенка а на меня не расчитывай. он мне не нужен", или мать в силу каких-то обстоятельств пожалеет что не сделала аборт и решит отказаться от ребенка в роддоме) то ребенок когда вырастет станет полным неудачником: везде у него будет плохо - и в карьере, и в личной жизни. к тому же (ето у же современные психологи выяснили) с 5 месяца беременности у ребенка могут появится фобии которые проявяться возможно через много лет (расказывали про случай. мать на 5 месяце беременности поругалась с мужем и решила вытравить ребенка: выпила водки и залезла в гарячую ванну с перцем. потом успокоилась и передумала. ребенок родился и когда етому пацану было 15 лет он пошел с друзьями в баню, выпил водки зашел в воду и вдруг ни с того ни с сего появился жуткий страх, он потерял сознание. с тех пор так случалось каждый раз когда он залезал в ванную. оказалось водка и вода в бане подняли с памяти те моменты когда мать хотела его убить. и в психике появилась ассоцыацыя: водка+ вода= опасность. и у пацана появилась фобия перед ванной с водой).
извеняюсь что большой пост. короче у ембриона до 3 месяца (максимальный срок для легального аборта) нет души. и он человек только с биологической точки зрения и то недоделаный. а то что он в ужасе мечется, пытаясь спастись от приближающегося железного инструмента - так таракан тоже мечется когда добиваеш его тапком. если бы у ембриона были какие-то чуства (сочуствие, радость, любовь) то чуствуя что мать его не хочет сам вы вылезал (выкидыш).
Задолбали коммунисты и демократы. Меня окружают безмозглые педики. Жуйте табак и станьте сэксуальными брантозаврами, прям как я! И почаще надо в игры гамать а незабивать голову охинеей! Кстати- Аборты- это хорошо! ЗЫЫЫ!!!!!
ето просто метод регуляцыи рождаемости как и контрацепцыя. СПЕЦЫАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО СЧИТАЕТ ЧТО "ДЕТИ - ЕТО СВЯТОЕ": китайцы тоже так думали. сейчас их так много что дети не знают что такое иметь брата или сестру. я если знают родители плачут штраф. и мужики после рождения первого ребенка смело идут на стерелизацыю чтоб жоны от них больше не беременели.
прикол если жена такого стерильного китайца забеременеет - 100% что ходила на лево.))))))
Нищтяк, я незнал об этом.
Martina Respect+1
Мартина. Не так всё в Китае...
Больше одного ребёнка запрещено иметь национальности хань + жителям городов, всем остальным можно. И недовольство этой политикой очень велико - нормальные, здоровые люди не могут иметь детей! Также растёт количество гомосексуалов, так как все хотят одного мальчика, а не одну девочку, поэтому уже на 40 миллионов юношей больше, чем девушек...

Так что дети - это святое... Рождаемость надо всячески поддерживать и ни в коем случае не ограничивать...
2 A.Soldier of Light он сказал то же самое, что и я, только более доступным языком...прости, что у меня сразу не получилось тебе все объяснить...;)
Только вот всё равно остаётся факт, что и раньше здоровых без труда рожали, без всяких УЗИ и прочих фишек современности. ой, а это не правда, больных, недоразвитых рождалось столько же, если ни больше. Просто раньше они погибали или во младенчестве, или потом в детских домах, т.к. они не получали надлежащего ухода и не особо-то знали как это все "лечить". Вообще медицина не стоит на месте, придумывается много новых вещей, например эпидуральная анастезия, которую применяют во время родов ( ну и не только), что скажешь и это зло?...;)
2 Frank_Farmer
Поверь, рожали уродов и раньше, и не меньше, чем сейчас... Просто не выживали такие... Вот и кажется, что тогда одни богатыри были...
Лучше богатыри, чем уроды. Хотя если можно определить будущего урода с паталогией с помощью УЗИ, почему бы и нет... просто вредно это, говорю же :) Но я с тобой согласен, с той мыслею (теперь да), что логичнее определить наличие паталогии, нежели не определять и тупо надеяться на лучшее.

Мартина, не надо сравнивать нас с китайцами )) Потому что мы - не китайцы.

2 zlulia
он сказал то же самое, что и я, только более доступным языком...прости, что у меня сразу не получилось тебе все объяснить...;)
Верно, он сказал более понятно для моей логики. Извинения приняты =D

Вообще медицина не стоит на месте, придумывается много новых вещей, например эпидуральная анастезия, которую применяют во время родов ( ну и не только), что скажешь и это зло?...;)
Это не "зло", ультразвук не "зло". А вот некоторые люди - да, несоменно ;))
2 A.Soldier of Light Верно, он сказал более понятно для моей логики. он сказал просто, чтоб каждый не далекий человек понял...;) просто я была лучшего мнения об оппоненте в споре...;)
Итак, товарищи, изучаем тему про контрацепцию! Детей заводим только когда созреем(чтоб про аборты не приходилось рассуждать)! И идем на УЗИ после 15 недели....:D
2 Сет Патнем вообще не поняла твою мысль...О_о
2 Сет Патнем простите, чем я заслужила такое отношение с вашей стороны к себе?
Сэт Патнем, подкинь фоток абортов для обложек новых альбомов горграйнд-групп.
Сэт Патнем имеет право хранить молчание.
Я отошлю эту фотку группе Anal Murder.
Dats

но китайцев то все равно много. територия меньше чем у России а их больше мильярда. а негров как много - детям жрать нечего и дохнут от голода.
и вопще насчот запрета абортов - бабы все равно будут вызывать выкидыши и делать криминальные аборты. есть масса народных методов: настойки душицы и пижмы (я читала что знахари столетиями вызывали етим выкидыши), петрушки, ромашки... и ето в лутшем случае. но вероятней всего опять начнеться волна криминальных абортов как в 50-тые года. и будут умирать женщины у которых уже есть дети. и ети дети будут оставаться сиротами.

Сет Патнем

ну и уродец на фотографии. правильно что мама на него аборт сделала.))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот, будь я лидером Китая то провозгласил бы Россию исконно китайской территорией и послал бы в неё 400 миллионов человек и проблема решилась бы сама собой...
Толпа - сила...
Толпа - сила...
Качество важнее количества. Замечательный КОНТР-аргумент я те выдал, ась? %))
При всем моем уважении к автору - тему под снос, ибо троллинг.
аборты эти сто раз уже обсуждали
http://www.myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=33b00609d464478285b86d5243024c2f&ap=0

больше мне нечего сказать.
может, автор имел в виду словосочетание "о борт".
Чё там? Не хочу трафик кушать, да и мож чё мерзкое.
Постойте, дайте угадаю, там плод после аборта?
"там плод после аборта" - я бы сказала плоды абортов... (
Как ни странно, но ведь баян...
"Аборт = убийство" - однозначно и карать за это надо, как за убийство человека. Это мое личное мнение.
Ктиайская кухня....

Свеженькие человечки лол :)))
Кошмарисче...
Оссобенно страшно смотреть на то,как врач хладнокровно заворачивает зародыш в бумагу...
ППЦ, аборты запретить надо.
аборты запретить надо - а вот этого делать тоже нельзя, потому как появяться подпольные клиники с "врачами", которые будут делать это все в антисанитарных условиях, и будут делать так, что лучше бы и не делали... Просто надо наказывать за аборты - например, штраф или даже, возможно, срок...
1) Вот н&&&я на это смотреть?
2) Иногда аборт неизбежен
3) Нашли о чем думать на вечер глядя.)
Нормальные люди не делают аборты, я бы никогда не убил своего ребёнка...

"а вот этого делать тоже нельзя, потому как появяться подпольные клиники с "врачами", которые будут делать это все в антисанитарных условиях" - если ввести за аборт смертную казнь, то не будут :-)))
если ввести за аборт смертную казнь, то не будут :-))) - нда уж. У нас за изнасилование и убийство ребенка малолетнего дают по 7-10 лет, а ты хочешь, чтоб за аборт давали вышку... Не, мы до этого не доживем, точно...
Да ничего и никто не сможет сделать с этим. Что тогда даунов плодить?Или вы думаете что аборты делаются только по своей прихоти.А знаете ли вы, уважаемые, что есть аборты по медицинским и социальным показаниям? Надо учить людей предохраняться, а не запрещать аборы делать! А то развели здесь болтовню глупую. У нас люди на 10% знают как предохраняться правильно! А вы говорите аборты...
Аборты - зло. Мы убиваем своих детей. Если в этом нет крайней необходимости, аборты делать нельзя.
Вот тупые беременные женщины.
Мой друг рассказывал о своём новом друге.
Он как китаец потомушто его мать всё время нагружала себя физической силой. Когда тот сидел в животе.
Ну бывают и стёбнутые. Я медик, щас напишу одну вещь для девушек, думаю они начнут после этого соображать получше. Когда женщина беременна в её организме постепенно происходят гормональные перестройки, вследствие этого увеличиваются груди, меняется обмен веществ и т.д. А тут раз и аборт... Организму снова надо перестроиться... Фигурка то может и испортиться. Это не брехня, а чистой воды физиология. И в старости аукнется на здоровье. Так что... По отношению к ребёнку - аборт это не честно ( я говорю о тех, кто аборт делает по желанию), ведь эта кроха не может защититься...А у него уже бьётся сердечко, есть ручки и ножки...
и че? мне пох. нейтрально отношусь. убийство, убийство... убийство гуманойдигов )
Тебя б так убили и всем плюнуть на тебя.
Скажишь не приятно.
всем итак плюнуть на меня. на тебя всем тоже плюнуть. му живем в жестоком мире, и эта сентиментальность меня бесит. ой, убили... псдец. птичку жалко.
0о незнаю честно говоря, я с тобой мало общался.
Вот вам последствия абортов:

есть круче :D

кстати, Оборты никто и не делает... разве что девушки вкупе с врачами - падонками (ну эт стеб уже)
> Dizzy

Опа.. в тебе проснулось женское начало, да?)

когда женщина беременна в её организме постепенно происходят гормональные перестройки, вследствие этого увеличиваются груди, меняется обмен веществ и т.д
да, их порой клево 'распирает' ))
Ну и далпаепы же вы!
Так в них же трахацца неудобно :)
Так в них же трахацца неудобно :)
Они приглушают столь любимый тобой запах?)
Просто надо наказывать за аборты - например, штраф или даже, возможно, срок...
если ввести за аборт смертную казнь, то не будут :-)))

Мне вот интересно, а кого наказывать непосредственно за аборт - ту, которая его сделала или насильника, который сделавшую аборт обрюхатил?
Мне вот интересно, а кого наказывать непосредственно за аборт - ту, которая его сделала или насильника, который сделавшую аборт обрюхатил - мы говорим о добровольных абортах, когда девушка/женщина сознательно идет на аборт и на то нет никаких веских причин. Естесственно, бывают и исключения, как то изнасилование, аномалия развития плода и т.п. В этих случаях аборт необходим. Но большинство абортов ведь делается просто потому, что так называемая "мать" просто напросто не хочет ребенка. То есть ума его сделать у нее хватило, а вот что с ним дальше делать она не знает...
"Не повторяйте ошибок родителей, предохраняйтесь!"©
Нормально. Если надо делать аборт, пускай делают.
To Marina80

В общем, согласна, тока ума не только у нее хватило, но и у так называемого "папашки". Женщина же не одна ребенка делает.
Puperizator
Они приглушают столь любимый тобой запах?)
Да. Но не только. Наверняка знаешь, что когда трахаешься без гандона, то время кончания твоя сперма слипаецца с вагинальной жижой подружки и получается прикольное чавкание. Мне нравицца этот звук :)
как женщина решит так и поступит, это ее проблнмы в конце концов. никто не в праве лесть к ней в живот.
Наверняка знаешь, что когда трахаешься без гандона, то время кончания твоя сперма слипаецца с вагинальной жижой подружки и получается прикольное чавкание. Мне нравицца этот звук :)

Звучит убедительно :DD
(Это я о словах, если кто не понял :-))

это ее проблнмы в конце концов
Ну, не совсем так, конечно ;)
Dats
если ввести за аборт смертную казнь, то не будут
Хее...у на страна самое либеральное гос-во по отношению к абортам. Делай что хочу. И никакой ответственности. Вот суровая правда жизни на сегод. день.
Dizzy
это ее проблнмы в конце концов
Ага, это ветром залетело......Все-таки как никак две стороны учавствовали М и Ж. Так что и вместе должны решать этот вопрос.

Кстати молодые и очень глупые девочки делают аборты по принуждению своих парней (папашки ребеночка то), хехе...забоялись ответственности и на попятную....емое ну предохраняйтесь и не будет столько проблем! Да и шанс подхватить то же самый спид минимален. (ведь никто не не знает болен ли человек или нет.) А бывает всякое.

Но иногда аборт необходим. По мед. показанием, чтобы спасти жизнь.
Можно много говорить на эту тему, но однозначного ответа никто не даст. Все зависет от ситуации.
Наше дело не рожать - фсунул, вынул и бежать!
Да то то и оно! ВЫ своё дело сделали, а виновата девушка. Так что ли выходит? Значит мужики по большей части ссыкуны!
давать ненадо на право и налево. и проблем небудет. вот оно оказывается как все просто.
Marina80
мы говорим о добровольных абортах, когда девушка/женщина сознательно идет на аборт и на то нет никаких веских причин.
Хорошо, что уточнила потом :) Лучше наверно поздно, чем никогда.
Значит в принципе ты понимаешь, что случаи могут быть как раз такие, когда аборт вполне уместен.

Датс, стрелять врага на войне это тоже убийство. Но оно полностью оправдано защитой Родины. Так что каким бы убийством аборт ни был, иной раз это просто необходимо. И только тупые не понимают, что в правилах есть исключения. И в заповедях тоже.
Пи***ц полный кашмар какойта...
Да задолбали ваши междометия, вы лучше по делу.

давать ненадо на право и налево. и проблем небудет. вот оно оказывается как все просто.

Как у тебя всё просто, а вы, мужчинки бедненькие несчастненькие, вам предложили и вы отказаться не можете! Какие оказывается женщины развратные, а! Почему всегда виновата женщина? Она ж не одна в этом процессе участвовала. Почему мужчине не быть виноватым? Почему он не мог настоять на предохранении. Думать то двоим надо.
Как у тебя всё просто, а вы, мужчинки бедненькие несчастненькие, вам предложили и вы отказаться не можете!
А какже! Какой дурак станет отказываеться от предлагающей ему женщины?

Почему всегда виновата женщина?
Да, женщина всегда виновата. Женщины - это ваще зло. Мужчины теряют голову из-за женщин, женщины соблазняют мужчин, из-за женщин ссорятся, дерутся...
+1

еще раз, для слабоумных. ДАЕТ женщина. а брать или не брать это так сказать, дело выбора. раз женщина решила дать, за ней выбор сделан. Она сдесь доминанта, ей рожать, ей воспитывать. ей-же решать давать или не давать.

мы не говорим о насилии. мы говорим о добровольном шаге.
ей воспитывать

Ну это вообще бред самый натуральный
а кому. не папиньке-же.
почему, когда семья разваливается, 90% случаев ребенок матери достается?

задумайся
фу блин, гадость какая!
а кому. не папиньке-же
Обоим, особенно это актуально в воспитании мальчика.

90% случаев ребенок матери достается?
Ребенок должен оставаться у того родителя, с кем ему объективно будет лучше.
Такой большой процент можно объяснить нашим тупым законодательством, но, наверное, еще и тем, что некоторые мужчины думают также, как ты.
думают также, как ты
а ты с чего взяла что эта точка зрения неправильная?
Тока просто потому что ТЫ подругому думаеш?
Я лично с dizzy согласен...
И прежде чем говорить что он не прав, подумай, а сома-то права? мы щитаем что нет...
>>>Если в этом нет крайней необходимости, аборты делать нельзя.

Респект, Руфио. Все верно..

>>>А какже! Какой дурак станет отказываеться от предлагающей ему женщины?

Никакой. Дураки вообще не отказываются.
Я лично с dizzy согласен...
В чем именно?

И прежде чем говорить что он не прав, подумай, а сома-то права?
Наверное, если его я считаю неправым, то тогда себя - правой, ты не находишь, что это логично?

PS А вообще мне надоело здесь отписываться, позже... если тема не сдохнет...
по сабжу: аборты нужны в редчайших случаях
В чем именно?
вот с этим:
еще раз, для слабоумных. ДАЕТ женщина. а брать или не брать это так сказать, дело выбора. раз женщина решила дать, за ней выбор сделан. Она сдесь доминанта, ей рожать, ей воспитывать. ей-же решать давать или не давать.

Наверное, если его я считаю неправым, то тогда себя - правой, ты не находишь, что это логично?
ну ващето нет!это логично тока если ты в опозиции!но бывают моменты когда ты СОГЛОШАЕШСЯ с челом, тогда нех.рена это нетак. Можно знать что человек неправ но при этом самой быть неправой но темнеменее думать также. это относица ко многим вопросам. например там где есть превычка:курение,алкоголь и ещё многочё...

PS А вообще мне надоело здесь отписываться,
а это ваще трусостью называеца! бежать в разгаре спора....
а ваще зачем вопросы то задавала если собиралась бежать...
To Emi 7

Блин, ну там же много всего! Я не согласна с тем (и это я как раз и написала), что воспитывать должна только женщина. Что касается того, что дает женщина и не надо давать направо и налево, с этим я согласна, рожать тоже ей.
Интересно, а что ты думаешь о воспитании? Кто должен, по-твоему, воспитывать?

это логично тока если ты в опозиции
Но в данном случае я как раз и в оппозиции по вопросу воспитания, собственно об этом и речь.

Теперь еще к вопросу о логичности:

Нет, поменяй местами причину и следствие.

это ваще трусостью называеца! бежать в разгаре спора....
а ваще зачем вопросы то задавала если собиралась бежать...

Дело не в трусости, уверяю тебя ;) Что касается разгара спора, разве ж это разгар? Насчет того, что начала отписываться в ответ на пост Dizzy, ты прав, не стоило, если особого желания дальше продолжать не было.
Интересно, а что ты думаешь о воспитании? Кто должен, по-твоему, воспитывать?
мать. отец должен предоставить для этого средства.
По системе "кнут и пряник" мама пряником папа изредко кнутом.
но доминантна у матери. вот так я думаю. но если ты предложиш какието веские оргументы то может я свою точку зрения изменю =)

мля окуеный ответ! если поменять, то вместо ТЫ будет МЫ...

Что касается разгара спора...
верно. небудем спорить! мирдружбажвачка так сказать =)
To Emi 7

мля окуеный ответ! если поменять, то вместо ТЫ будет МЫ...

Оох, ладно, разъясню. Ты пишешь:

Причина: я думаю по-другому
Следствие: эта точка зрения неправильная

Так вот, я тебе и говорю: поменяй причину и следствие местами, чтобы стало:
Причина: эта точка зрения неправильная
Следствие: я думаю по-другому

Так понятней?

мать. отец должен предоставить для этого средства.
По системе "кнут и пряник" мама пряником папа изредко кнутом.
но доминантна у матери. вот так я думаю. но если ты предложиш какието веские оргументы то может я свою точку зрения изменю

Но даже если, как ты выразился, "папа изредка кнутом", то это тоже входит в систему воспитания. Насколько хорош данный метод - это уже отдельный вопрос. А если даже доминанта у матери, это не значит, что отец должен полностью отстраниться от своей прямой обязанности.
Так понятней?
а ты с чего взяла что я сразу непонял? откудо такое плохое обо мне мнение? я другое имел ввиду когда спрашивал да и то вопрос скорее риторический.

что отец должен полностью отстраниться от своей прямой обязанности.
а где я говорил "полностью отстраниться"? я ж укозал обязаности.
а ты с чего взяла что я сразу непонял?
С твоих же слов: если поменять, то вместо ТЫ будет МЫ...

Ну, риторический так риторический.

а где я говорил "полностью отстраниться"?
Это я говорила

я ж укозал обязаности.
И это все?? Я так не считаю.

PS Если делать аборт, некого воспитывать будет (это я к тому, что отвлеклись малость).
мда действительно отвлеклись.
по сабжу коменты конешно есть, но да ладно. вот будет такая тема там и выскожусь. а тут это флудом будит.
Аборт = убийство. Я против абортов. Это страшнейший грех.
Это страшнейший грех.
Атеистам грехи не страшны.
Нихилиант
Большинство на ПГ - верующие, да и слово "грех" может употребляться в нескольких значениях.
Убивать плод не грех.
Я надеюсь, Силезец сам уже не верит в то, что написал 4 года назад, потому что это бред. Убить эмбрион из нескольких клеток - все равно что прихлопнуть таракана, да и то с натяжкой это можно сказать, потому что таракан гораздо сложнее устроен, чем эмбрион в этот период. Никакой боли этот жестоко разрываемый на куски "младенец" не чувствует.
По теме- ничего кошмарного не вижу. Если ребенок не желателен лучше его вообще не рожать. Если бы у нас были нормальные детдома, из которых выходили бы самодостаточные, готовые к жизни и обеспеченные граждане- тогда был бы первым в толпе требующих запретить аборты. А так уж лучше никого, чем большая вероятность заиметь подготовленного к лагерю уркагана или человека без жилья и возможностей нормально в обществе обустроиться. Лично я вообще считаю, что далеко не каждый от человека появляющийся может иметь право носить это звание человека и гражданина. Звание человека полноправного надо давать только полноценным людям, с нормальным сознанием и уровнем развития. А то что удаляют из женщины- это просто живность. Без разума, на одних инстинктах. Ну тогда надо запретить тараканов давить и травить, судить за рыбалку на червяка, арестовывать за расклейку липких лент от мух...
"Звание человека полноправного надо давать только полноценным людям"

Где в конце обязательное для фашиста - хайль гитлер?
Большинство на ПГ - верующие, да и слово "грех" может употребляться в нескольких значениях.
Тут больше атеистов, чем верующих. У нас и так год за годом убыль населения в стране наблюдается, а тут ещё с этими абортами.
Nualen
получает нобелевскую премию за создание аппарата читающего мысли
Ankh8-. А то что удаляют из женщины- это просто живность. Без разума, на одних инстинктах. Ну тогда надо запретить тараканов давить и травить, судить за рыбалку на червяка, арестовывать за расклейку липких лент от мух...

Никто не доказал этого ,как и обратного тоже.
Ну у Вас и сравнения,ужос............
Банни, когда же ты научишься разбираться кто человек, а кто гандон?
Да я разбираюсь будь спок,только считаю,что в подавляющей массе в людях намешаны "человеко-гон"онские" качества,у кого-то больше одного, у кого то-другого....
Nualen
У нас и так год за годом убыль населения в стране наблюдается, а тут ещё с этими абортами.
Повышать население за счёт нежеланных детей?Которых родители скорее всего отдадут детский дом?И из которых потом выростут незнай-кто?
С Ankh 8 почти согласен.
А первый пост вообще полон бреда.
не-уби-вай-те-де-тееееей!
Ankh 8
По теме- ничего кошмарного не вижу. Если ребенок не желателен лучше его вообще не рожать. Если бы у нас были нормальные детдома, из которых выходили бы самодостаточные, готовые к жизни и обеспеченные граждане- тогда был бы первым в толпе требующих запретить аборты. А так уж лучше никого, чем большая вероятность заиметь подготовленного к лагерю уркагана или человека без жилья и возможностей нормально в обществе обустроиться. Лично я вообще считаю, что далеко не каждый от человека появляющийся может иметь право носить это звание человека и гражданина. Звание человека полноправного надо давать только полноценным людям, с нормальным сознанием и уровнем развития. А то что удаляют из женщины- это просто живность. Без разума, на одних инстинктах. Ну тогда надо запретить тараканов давить и травить, судить за рыбалку на червяка, арестовывать за расклейку липких лент от мух...
В принципе - поддерживаю.
Как вариант решения проблемы думаю надо усилить пропаганду, особенно в подчас малограмотной провинции. Девушки должны четко понимать что после секса бывают дети.
А если не хочешь ребенка - предохраняйся.

Аборты вещь плохая тем что часто после них наступает бесплодие. Знаю по крайней мере 2 девушек которые сделав аборт в 18-20 лет теперь уже много лет не могут забеременеть.
отучи их от минета, они и забеременят
stalker7162534
Где в конце обязательное для фашиста - хайль гитлер
Прошу прощения, герр полицай! Никогда больше не повторится!

Банни, когда же ты научишься разбираться кто человек, а кто гандон?
А вы в какой категории осели? Или пока не определились?

отучи их от минета, они и забеременят
"Граждане! Кто выпустил тролля без намордника?!!"

Nualen
У нас и так год за годом убыль населения в стране наблюдается, а тут ещё с этими абортами.
Возвращаемся обратно: каковы шансы получить нормально гражданина из нежелательного ребенка? Крайне малые. Либо его сдают в детдом: результат чаще всего очень негативный. Либо он является предметом срыва отрицательных эмоций своих родителей: результат не лучше. В результате получается либо лицо склонное к криминалу, либо несчастное забитое создание с нестабильной психикой. Вопрос: зачем нам эти две категории граждан в больших количествах? Не вопрос: была бы война, загнали бы всех их в штрафбаты и было бы счастье командованию. Но в мирное время зачем своими руками их плодить?

ferocious Bunny
Никто не доказал этого ,как и обратного тоже.
Это как это никто? А патологоанатомы? Вскрытия эмбрионов производились и вполне очевидно, что мозг их на данных стадиях примитивен как у простейших млекопитающих. Посему, весьма вероятно, что на данном этапе крыса куда умнее будущего человека. Но никто же не требует бороться за права крыс в домах? Человека надо определять не по скелету ил количеству конечностей, а по РАЗУМУ. Нет разума- это еще не человек. Или уже не человек...
Ankh8- Нет разума- это еще не человек. Или уже не человек...

Я именно об этом,чёткого определени что из чего проистекает (разум-сознание,взаимосвязь с мозгом) нет,пока только умозаключения не подтверждённые .Паталогоанатомы могут вскрывать до позеленения,но к сожалению(или к счастью)сии эфемерные субстанции осязать невозможно.
Целиком и полностью, вина лежит на матерях, которые согласились на аборт. А врачи.. Врачи просто выполняют свою работу.
Это конечно жестоко, но что поделать.
В детдом, ребенка отдавать.. Конечно выход, но где найдешь нормальный детдом?