Антисемитизм в РФ

Всем привет! Предлагаю обсудить сложившуюся ситуацию.
Прошу воздержаться от бессмысленных постов.
Пуск

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Я думаю что это из-за того что большинство население России,очень агресивное,и к тому-же быдло,и быдлу хоть как бы найти козла отпущение которое в даном случае являются евреи,и вторая причина это расизм как я думаю,некоторым людям не нравится то-что другие люди не носят такую-же одежду,или например религия,некоторым людям ненравится еврейство как религия,и всё из-за их культоры и обрядов.

0

Расизм и агрессия быдла не имеют прямого отношения к делу. Так как второе порождает первое, а первое направленно на всех, без разбора. На самом деле, вся соль в обычной зависти. У евреев выше доходы, выше уровень образования, да и хитрее они, изворотлевие. Это и есть причина антисемитизма.

0

а я евреев ненавижу
везде где вроде я сильна
они суют жидовский шнобель
и конкурируют со мной

0

На самом деле, вся соль в обычной зависти. У евреев выше доходы, выше уровень образования, да и хитрее они, изворотлевие. Это и есть причина антисемитизма.
Ну, знаешь, образованию у нас как-то не очень принято завидовать, на это способны только другие образованные\думающие люди, мб. Что касается доходов, так из личной жизни пример: знакомые дагестанцы, буряты и пр. занимают достаточно высокие посты в области здравоохранения. Евреи есть, но не сказать, чтоб так много.
Если о хитрости, то да, возможно. Но все-таки евреев в масштабе народа современный плебс оценить вряд ли способен, так что оперирует вековыми стереотипами, происхождение которых и вызывает интерес. Хитрецов много везде, простодушных евреев тоже хватает.
+чем умный отличается от хитрого? :Р

0

а я евреев ненавижу
везде где вроде я сильна
они суют жидовский шнобель
и конкурируют со мной

Звучит a-la "признание собственного бессилия и неспособности\нежелания конкурировать". :)

0

+чем умный отличается от хитрого? :Р

Умный - обладает знаниями. А хитрый - использует их так, что умный не поймёт.

Но все-таки евреев в масштабе народа современный плебс оценить вряд ли способен, так что оперирует вековыми стереотипами, происхождение которых и вызывает интерес.

О, про стереотипы сказать забыл.

0

Рaбинович
Тем что умный умнее,хитрый хитрее,ваш КЭП.

0

В Конституционный Суд поступает возмущенное письмо "почему во всех государственных органах нерусские оккупировали все высокие посты и нарушают мои конституционные права". И просьба ответить и разобраться. Человек по работе с письмами граждан отвечает об основных принципах построения российского государства, равноправии граждан РФ всех наций в соответствии со статьей такой-то, и т.п. И подписывается: "с уважением, Марат Рамаданов". Через пару недель следующее письмо от того же гражданина, на ту же тему, еще более возмущённое. Отвечать, дабы не обижать гражданина, взялся другой сотрудник той же службы. Вежливый ответ всё о том же, подпись - "с уважением, Исаак Шварц". Больше гражданин тот в Конституционный суд не писал.

0

Умный - обладает знаниями. А хитрый - использует их так, что умный не поймёт.
1. Книжный шкаф.
2. Сумасшедший ученый.
Что-то не сходится, мб я не прав. :Р
Но, виноват, к теме.

0

За каким муем ты создал эту тему, чтобы опять развязать тут нацисткие войны? Вали на youtube там место таким как ты!

0

По какой причине создал тему?
По собственному желанию. :)
Еврейская религия..
Можно рассматривать вопрос и вне религии, понятия "иудей" и "еврей" около 100 лет разделены, хотя религия все же является важной частью. + евреи как-то не преуспели в геноциде, наоборот скорее. Исламисты - вот лучший пример.
За каким муем ты создал эту тему, чтобы опять развязать тут нацисткие войны
Так Вы спрашиваете или отвечаете? Или просто тупите? Развязываю, заметьте, не я.
Вали на youtube там место таким как ты!
Зачем переходить на личности? Хамство - не лучший аргумент в дискуссии. :Р

0

В Торе/Библии описывается как древние евреи уничтожали другие народы, включая женщин и детей.
Вы аргументируете строками из книжек со сказками?
Но даже если так, то: 1. гуманизм тогда был не в моде, так что кто только не уничтожал женщин, детей, старичков, инвалидов и т.д. 2. Это когда было-то (если было вообще)? :Р 3. Ну, и крестовые походы вспомните заодно, так, для сравнения. xD
В любом случае их религия учит именно уничтожать и ненавидеть другие народы и культуры.
Да здесь не об иудаизме идет речь , а о национальности, собственно. + что-то по-моему она (религия) не очень-то и учит уничтожать и ненавидеть.

0

Сказки образуют религию, религия учит людей как жить, результат - зомбированные массы.
Большинство не ниспадает до прочтения библии и пр. макулатуры, читают в основном верующие, но многие из них считают ненависть грехом и >> 0-ой результат. Остается кучка православных драчунов, такого в каждом народе хватает.
Крестовые походы - прямое наследие иудаизма, они даже по образцу совершались.
Разве что в контексте преемничества христианства у иудаизма.
Антисемитизм возникал именно на религиозной почве, из-за того что евреи отвергали христианство. Вот так то.)
Правильно, но речь о....
Сейчас люди ненавидят власть, а не самих евреев, от которых и вреда никакого нет.
Откуда Вам известно, что там творится у людей в голове? :Р Да и вообще, странно это: вроде бы у власти кого только нет, а выискивают евреев и старательно их ненавидят. ^__^
Вреда нет, но страдают евреи (причем везде).

0

Однако, евреев не любят ничуть не больше, чем гастарбайтеров-таджиков или циган. Имею мнение, что кто-то пытается обратить на себя внимание, ибо подзабывать стали, что не дело.

Помнится как-то господин Розенбаум иприезжал в Новосиб пестни завывать. Ну и дал интервью. Блин, лучше бы я этого не слышал никогда! Чуть не предложение, так всё сводиться к "мы евреи, нас притесняют, караул!". Тфу, больше я его песен не слушаю совсем, сразу тошнит от воспоминаний.

0

Однако, евреев не любят ничуть не больше, чем гастарбайтеров-таджиков или цыган.
Может, и не больше, зато чаще и повсеместно. И активнее, да. :Р
как-то господин Розенбаум
Как-то мистер Эйнштейн, как-то герр Фрейд, как-то товарищ Ленин...
Знаете, не совсем понятно, к чему Вы это написали. Много кто много что говорит.

0

Капитан Анонимность-Я думаю что это из-за того что большинство население России,очень агресивное,и к тому-же быдло,и быдлу хоть как бы найти козла отпущение которое в даном случае являются евреи

Ага,а Вы подозреваю относите себя к меньшинству образованному и неагрессивному,ну ну....Хотя то что Вы пишете характеризует Вас как раз снобо-быдлом.
Люди такие ,в какие условия они поставлены и поверьте население РФ еще не самое худшее.Что касается евреев,то это из оперы "Найди виноватого" и в странах с более высоким уровнем жизни найдёте юдофобов немало,правда они не особо орут об этом.

Astilla-
а я евреев ненавижу
везде где вроде я сильна
они суют жидовский шнобель
и конкурируют со мной


И где Вы их столько нашли,не в Израиле случаем конкуренция происходит?)

Рабинович-Если о хитрости, то да, возможно. Но все-таки евреев в масштабе народа современный плебс оценить вряд ли способен, так что оперирует вековыми стереотипами, происхождение которых и вызывает интерес. Хитрецов много везде, простодушных евреев тоже хватает.

Согласна,здесь именно роль играют вековые стереотипы.Например моя тётя совсем еврейка(её мама ,папа и пр. евреи),такого бесхитростного и порядочного человека как она ещё нужно поискать и никуда она свой "шнобель(кста,почему обязательно должен быть шнобель?опять стереотипы)не суёт и ни с кем не конкурирует,наоборот все суют свои многонациональные "шнобели" к ней,тк она как неотложка помогает всем,а так же потому что она порядочна ,к таким тянуться независимо от национальности.

0

и п*дарасов ненавижу
хоть это и не комильфо
судите сами ну нельзя же
их безнаказанно любить

0

Мне вот тоже шурин деверя брата жены соседа сказывал, что евреи очень любят кровожадных русских.
Мир полон ужасных стереотипов!

0

что евреи очень любят кровожадных русских.

да да, и не говорите ,мой папа полюбил мою русскую кровожаднейшую маму.....что dелается,ужссс.........

0

Я бы больше ненавидел каких-нибудь там дагов или азеров. От них проблем, думаю, больше.

России не нужен внешний враг, всё кроется внутри государства. Выгнать бы этих идиотов, которые сидят в теплом кресле и раздают нам "свободу действий". Ну вы понели, о ком я имею в виду. Необходимо сжать стальной кулак - взять на важные посты по-настоящему годных, умелых людей, коим чужды понятия: взять побольше себе; обокрасть казну и т.п. К прискорбности, такие люди в крайнем дефиците. Необходимо полностью реформировать гос-во.

Высказался. Спасибо.

0

Как-то мистер Эйнштейн, как-то герр Фрейд, как-то товарищ Ленин...
Знаете, не совсем понятно, к чему Вы это написали. Много кто много что говорит.

А что Розенбаум уже не еврей и не авторитет? Ну ладно.
Зачем я это написал? Дак от пи****жа таких вот евреев и складывается мнение о вас всех. Что это трудно вкурить?
Кстати, а чем вы замеряете нелюбовь? Как вы определили, что евреев больше не любят чем циган или таджиков? Есть выкладки?

0

А что Розенбаум уже не еврей и не авторитет?
А с чего это вдруг ему быть для меня авторитетом?
Зачем я это написал? Дак от пи****жа таких вот евреев и складывается мнение о вас всех.
Строить мнение о народе на основании слов кого-то одного, так, обычного певца с еврейской фамилией - здесь дело в глупости. Я уже писал: много кто много что говорит, нытье Розенбаума - не аргумент, ведь и русские, и украинцы, и белорусы, да вообще все - что-то говорят.
А вот статистика - 20% нобелевских лауреатов - евреи (русских, если не ошибаюсь - около 10 человек). Складывайте мнение. :Р
Как вы определили, что евреев больше не любят чем циган или таджиков? Есть выкладки?
А где я это писал? ^__^
Кстати, а чем вы замеряете нелюбовь?
Элементарно, можно измерить количеством высказываний известных личностей против евреев (в данном случае). Единицу измерения пока не придумал. :)
Еще, если хотите, можете попробовать 3.14здюлями, но это не то... :D

0

SkinHeаD
Да вы самый настоящий расист,можете ли вы мне сказать когда это евреи устраивали геноциды,арабы устраивали,европейцы устраивали.

0

Иисуса распяли римляне,а не евреи!

0

20% нобелевских лауреатов - евреи
А теперь, я объясняю на простейшем языке, в чем же успех еврейского народа. Так уж повелось с древних времен, что "богоизбранный" народ постоянно находится в гонениях (будем рассмаривать европейских евреев). Евреи на всех землях, где бы они не проживали оставались изгоями и пришельцами, естественно, земли чужакам в пользование никто не давал. Евреям на чужой земле не оставалось ничего другого, как заниматься ростовщичеством и торговлей, а также кропотливым ремеслом (т.к. все другие ниши были заняты до них). В итоге еврей начал по воле судьбы заниматься приемущественно умственным трудом, в то время, как его земляки-европейцы занимались земледелием, разведением скота и проч. , т.е. активным физическим трудом. Далее, простая теория эволюции, говорящая про изменчивость и приспособление ко внешним факторам. Народ, занимающийся приемущественно умственным трудом порождал потомков, склонных к данному виду труда. Отсюда и пошли все Эйнштейны, Вассерманы, Абрамовичи... Все просто...

0

В двух словах: евреи умнее. :) Ну, еще замкнутость народа сыграла свою роль. Частота генных\хромосомных\митохондриальных мутаций выросла, но вместе с ними поддерживаются и постоянные "циркуляции" доминантных генов. :)

0

Бoг
Уважаемый, я бы не стал на подобном сайте разводить такие вот темы, это к добру не приведет. Вы же видите основной контингент сайта, на ответ кого вы рассчитывали? Людей, которым еще не исполнилось 18-ти и которые считают себя "патриотами" националистами, при этом убеждены, что делают правильный шаг в своей жизни? Смешно же, ей Богу.
У меня, как у славянина, есть на этот счет своя точка зрения.

Стереотип превосходства над другими народами у русских действительно существует. Но ни в коем случае не у православных христиан России, а в головах людей, которые лишь мнят себя православными, либо убежденных атеистов. Особенно это стало проявляться среди молодого, слабоумного населения России (да и Украины тоже). В первом случае это как правило или несовершеннолетние люди, с несостоявшимся характером и мировоззрением, во втором случае это как правило люди, сошедшие с жизненного пути и подавшиеся искушению. В обоих случаях вопрос целесообразности существования этих людей является открытым. Если в первом случае еще есть возможность перевоспитания, то во втором случае, будь сейчас возможность экзекуции, я бы настаивал на ней. Жизни не дают другим, жизни не имеют сами. Надо сказать, что этих людей немало, и количество их возрастает с каждым днём в геометрической прогрессии, по той причине, что со стороны вашей (и нашей) Церкви очень незначительно пастырское противодействие национализму и антисемитизму, особенно при его зарождении.

Православное христианство это есть ни что иное, как религия вселенская, упразднившая национальные и расовые предрассудки, социальные различия между людьми. Православие безусловно ставит духовное и нравственное выше национального. К большому сожалению, это очевидное евангельское положение не является популярным в церковной среде России и Украины, большинство православных не знают или не хотят знать истинного христианского учения по этому вопросу. Что произойдёт, если национальное окончательно сольётся с религиозным и подчинит его себе? Я уверен, что Творец не оставит этого без наказания.

Националисты, расисты, антисемиты сродни еретикам. Да, как бы это странно ни звучало, именно к еретикам можно приравнять это новомодные, но пустые, как стержень, субкультуры. А убийства еретиков это дело объяснимое с исторической глубины, обусловленное социальными и культурными особенностями. Вся проблема устранения таких людей кроется в юридических аспектах государства. Поэтому мы и вынуждены повсеместно терпеть явления, как антисемитизм.

0

на ответ кого вы рассчитывали?
Скажем так: истины я не искал. :)
В обоих случаях вопрос целесообразности существования этих людей является открытым
Остается открытым только в умах его открывших. Не очень "христианская" точка зрения.
Поэтому мы и вынуждены повсеместно терпеть явления, как антисемитизм.
Терпим подобные явления, потому что нельзя убивать их источник, потому что это не прописано в законах? :Р Сеете разумное, доброе, вечное.
А убийства еретиков это дело объяснимое с исторической глубины, обусловленное социальными и культурными особенностями.
Конкретизирую: градусом неадекватности и степенью ОКР в масштабе народа.:Р
Ну, еще убивать никого не надо, Бог не одобрит.
Все можно свести к одному: методы манипуляций людьми со сложившимися радикальными убеждениями. Например, религия. Так, как вариант.
P.S. Я атеист.

0

Просто кто то тупо сидит перед компом и рассуждает об этом, считая себя добрым и благодетельным, знающим об этом больше,чем другие. А у кого то есть реальные причины.
Я...до службы в армии то же не понимал скажем скинов, почему они призывает к борьбе с кавказцами,а как побывал на самом Кавказе,то понял,что русских людей,там если не считают оккупантами и врагами, то как минимум презирают. В самих воинских частях черные все блатные не считают Россию своей страной,так же,как и армию,не считают,что должны ей служить (правда все очень желают получить заветный военный билет,дабы пойти потом у себя там работать в органы и рубить бабло). Слабых (и конечно русских) пытаются напрягать,забирать деньги и вообще считают их ниже себя только лишь потому,что они русские. Зато как дело доходит до реального дела они все куда то пропадают, ибо стрелять в своих бородатых братьев не очень то хочется, многие и в открытую поддерживают ваххов. И ладно бы там,многие будут говорить мол так и есть мы же там оккупанты,убивали их и т.д. Да только все знают,как ведут себя данные субъекты и в самой России. Так же,если ещё не более вызывающе. Считают себя чуть ли не высшей,"гордой" нацией, правда не создали ничего сами и хрен знает что бы было у них там сейчас если бы не русские люди. Я наблюдал это и в условиях казармы и в городах (Владикавказ,Нальчик, Магас) и в мирных условиях, и в боевых. Они сами сложили о себе такое мнение и если бы только это были единичные случаи, тогда. Но вот если бы...а единичными как раз оказались те случаи,когда среди них были нормальные ребята (а они были, да, но это были,повторюсь единичные случаи). И на моих глазах эти нормальные, глядя на своих братьев по вере, по нации,становились такими же или просто смотрели сквозь пальцы. Пока не окажешься в одной каше с такими,когда делишь последнее, полностью полагаешься на своих братьев по оружию не поймешь и будешь с умным видом рассуждать на форуме в интернете о дураках расистах,антисемитах и что это лишь их молодая дурость.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Антифашисты и антирасисты - это законченные мрази, которые предали свой народ и свою Родину.

0

SkiNНеаD
Ты обещал на провокации не поддаваться.
Желзная воля)

0

Inteprio, Вы писали о ситуации с кавказцами. В армии.
Тема об антисемитизме. Расисты, скинхеды и пр. - это предмет, я считаю, отдельного разговора. Иногда даже эти воззрения не пересекаются.
***
Порядок появления симптомов
...Появился православный инквизитор, вещающий о каре господней.
Так, ну дальше предложили вспомнить про злых чеченцев.
Потом фото ветеранов.
Переход на личности.
Чего и следовало ожидать. :D

0

SkiNНеаD
Я не отношу себя ни расистами, ни к антирасистам, политикой не интересуюсь. Даже своему сыну запрещаю хоть по малейшему поводу и без повода обращаться к политике. Мне же более интересна история, религия, искусство, антропология, теология, музыка.
Предали свой народ говорите? А мой народ это кто и где, извольте уточнить? Синкретизм тут не имеется в виду, как я догадался. Так я славянин, мои давние родственники тоже были славянами. В моем понимании "мой народ" это украинцы, а украинцы это, повторюсь, в моем понимании здоровые физически, без вредных привычек, светлые юноши и девушки, способные структурно, здраво мыслить, уважать свою родину (не государство) и таких же людей, как они, братьев. Но калокагатия в данном случае представляется лишь утопией. Я вышеназванных людей, сколько не ездил по Украине, встречал единицы. Это ужасно расстраивает. И эти люди были в своей большинстве православными, верующими, взрослые и большим багажом жизненного опыта.
А, извините, повальный алкоголизм, наркомания, вредительство окружающим, хулиганские преступления, которые сейчас во всю культивируются и поощряются среди молодежи и зомбированного взрослого населения Украины - это признак деградации народа, населения. И такой народ за "свой народ" я не считаю. Мне стыдно за то, что на моей Родине это живёт и процветает. Повальный обскурантизм, аморальность, агрессия по отношению к своим братьям среди белого населения это разве то, за что я должен любить свою Родину, только потому что они родились со мной в одной стране? Люди далекие от религии и от здравого смысла меня не поймут.

По поводу ненависти к другим народам. С какой стати, например, мне ненавидеть племенные народы Африки, азиатов или народы Кавказа? К примеру, мне очень интересная религия, я уже говорил об этом. В том числе мне интересны племенные религии аборигенов и народов Африки, тотемизм, анимизм, с точки зрения теоретического изучения, соответственно у меня к этим народам и их культурным особенностями есть определенный интерес. С какой стати мне их ненавидеть, только потому что мой цвет кожи от рождения светлого цвета, а их - темного? Мне очень интересная дальневосточная культура японцев, их формы познания мира, жизненные принципы, а древнекитайская философия был одним из моих любимых предметов много лет назад во время обучения. Мне тоже отказаться от этих интересов и возненавидеть китайцев, только потому что я белый, и закрыть глаза на ум и мудрость этого народа, который подтверждается вековыми писаниями, как в области философии, религии (Буддизм, например), так и в других науках, мне интересных? А что интересного в области философии или культурологии мне предоставит наша страна, особенно в современном её виде? Мне достаточно выглянуть в окно и увидеть лавочки, пивные разливайки во дворе наполненные сбродом, вот и вся философия "моего народа".
Кавказцы, азиаты, темнокожие? Они ни мне, ни моей семье, ничего плохого не сделали. Моей стране? Отдельные личности - возможно, но кто застрахован от неадекватности отдельно взятых индивидуумов? А русские и украинцы святые что ли? Посмотрите сколько преступлений совершают эти люди на своем же народе. Расисты на это просто закрывают глаза, как будто проблемы нету и пытаются во всем винить иностранцев. Мне сколько доводилось общаться с грузинами, армянами теми же - оказывались очень добропорядочными, верующими и сдержанными людьми, без каких либо намёков на преступные и необдуманные поступки. Я предатель теперь? А что русские и украинцы? Братья говорите? Да русские и украинцы своих же не жалеют, повторяю, посмотрите сколько преступлений совершается белыми на белых, украинец готов задушить другого украинца от зависти к удачам оного. Я не представляю, например, что бы здравомыслящий человек мог причинить хоть какой-то вред своему брату, своему народу, или человеку, который просто цветом кожи отличен. В среде верующих же людей такого нету совершенно. Делайте выводы, молодой расист.
Физическая расправа позволена только по отношению к еретикам и преступникам, так было издавна. И тут да, цвет кожи роли не играет.

Я не являюсь кандидатом социологических наук, работаю в церковной сфере, специализируюсь на музыкальной реконструкции и средневековом хоровом песнопения (со своей группой учеников). Социальные опросы и исследования не проводил, но жизненный опыт и практика общения с людьми, а я бывал во многих городах бывших стран СССР - позволяет мне сделать подобные выводы.

По поводу лично вас. Не пьете и не курите говорите? Ваш никнейм выдает вас, а значит вы врёте. Я не сведущ в молодежных субкультурах, но разве скинхэды это не субкультура, которая активно пропагандирует экстремистский образ жизни, тяжелую бесовскую музыку, алкоголь, расизм и бесчинства. А избиение беззащитной девушки, чем вы прославляетесь, это страшный грех. Алкоголь, наркотики, нападение группой на одиночных ни в чем не повинных людей неотъемлемая часть вашей субкультуры. Лучше бы занялись своими же белыми нарушителями, быдлом, которые мешают жить нормальным людям, за которыми полиция не смотрит, а не трогали невинных кавказцев. Если ошибаюсь - поправьте.

Бoг
Мне ведомо, что мои устоявшиеся взгляды в отношении ереси противоречивы с общехристианскими и мне ближе взгляды средневековой католической церкви на эти вопросы, хотя ныне я испытываю затруднения с их объективизацией. Мне известно, что многие христиане в этом со мной не согласны, но я человек опытный, называйте это солипсизмом, как хотите, но моё мнение таково, которое я не стесняюсь высказывать, так как человек откровенный и не закомплексованный.

Мне необходимо уезжать, поэтому на мой скорый ответ не надейтесь. К тому же я свои мысли высказал, мне больше нечего по этой теме добавить. Решайте сами.

0

К нам Бог пришёл.
Покайся, грешник. :Р
ненавидеть нужно
:D

0

Покайся, грешник. :Р
Еретический лжебог. На костёр.

0

Капитан Анонимность
Я думаю что это из-за того что большинство население России,очень агресивное,и к тому-же быдло
Не упрощайте. Да, есть значительное число не слишком умных людей, которым проще найти виноватых, чем пытаться что-то самим делать, но тут еще есть вина и государства. Во-первых, нет продуманной взвешенной национальной политики. Во-вторых, произвол олигархов(многие из которых действительно евреи) порождает негатив ко всей нации. Да это примитивно и глупо, но людям ведь кто-то должен это объяснять и воспитывать с детства!

Иисуса распяли римляне,а не евреи!
Не совсем верно- римляне "умыли руки" и предоставили дело на суд еврейский. Он и вынес приговор, римляне его исполнили.

SkiNНеаD
Еврейская религия - это самый настоящий шовинизм
В некотором смысле правы- там есть действительно расовые моменты. Но тут вопрос и в другом. Вы не замечали, как много верующих евреев? Тех которых Тору читают и верят? Очень мало к общей численности. У нас в городе евреев исторически довольно много, но где синагога находится знают только немногие.

В Торе/Библии описывается как древние евреи уничтожали другие народы, включая женщин и детей.
Ну давайте хроники копать! И придем к выводу, что все человечество истребить надо, т.к: американцы резали индейцев, индейцы резали поселенцев, европейцы вырезали арабов в Иерусалиме, арабы вырезали европейцев на Балканах, монголо-татары вырезали русских, русские вырезали язычников и т.д. до бесконечности...

Не совсем верно.
Верно, просто это есть далеко не только у русских, но и почти у любого народа.

является частью русской и общеславянской культуры
Опять не совсем точно. Еще частью балканской, малаазийской, африканской, кавказской и общеевропейской культуры.

Сам не неси тут свою ересь. Жиды не признают Христа, кавказцы-муслимы не признают Христа и т.д. Они еретики, и антисемитизм вполне объясним с религиозной позиции.
Ваша необразованность вас и подводит- это вы ерунду несете. Да будет вам известно, что мусульмане(настоящие, а не бородато-автоматный сброд) как раз Христа почитают. Просто не как бога, а как его пророка. Опять же, погуглите понятие ереси и поймете какую глупость написали.

Такие люди как раз и являются националистами.
Откуда инфа? Душой чувствуете? Я лично тут живу и вынужден констатитровать- настоящих националистов у нас практически нет. Есть НАЦИСТЫ и косящие под них прохиндеи. Им все нас..ть на Украину и ее народ, для них главное- засесть в кабинеты и начать самим воровать и печатать дебильные "расовые законы", которые приведут страну ч.з. несколько лет к полному хаосу и катастрофе.

Мы, националисты, выступаем против моральной деградации народа
И что вы РЕАЛЬНО сейчас делаете для противодействия данному негативу?

А ведь интерес к другим культурам религия карала смертной казнью.
Блин...Кто вам идиотизм такой рассказал?! Может при инквизиции и были какие проблемы, но в православии никогда такого маразма не водилось.

Занимаемся, сейчас это действительно проблема.

А конкретнее? Где, как?

Кавказская шпана не может быть невинной. Кавказцев мочат в первую очередь для того, чтобы русские дети жили в безопасности.
Т.е. все кавказцы виноватые? Их всех перебить надо? Но вот какая проблема мною замечена- не с того конца начинаете! Бьют торговцев на рынке, бьют рабочего или дворника. А вред какой от них нации славянской?! Вам подсказать как можно быстро порядок навести и пользу СВОЕЙ нации принести? Бейте смертным боем кавказцев-сутенеров, бейте наркодиллеров, забивайте насмерть террористов, избивайте по черному владельцев криминальных казино и фирм-отмывателей, забивайте в кровищу мажоров-иномарочников людей сбивающих. И народ вам спасибо великое скажет и на руках носить станет и выберет быстро во все органы власти. Но почему-то нет таких фактов...А почему? Героям страшно? )

usoid
Однако, евреев не любят ничуть не больше, чем гастарбайтеров-таджиков или циган.
Меньше, т.к. про зверски убитых гастеров сообщают регулярно, но про убитых евреев вроде как давно не слышно.

0

Кавказцев мочат в первую очередь для того
Где? Идеология...где ж вы шлялись во время событий в Сагре? А, ну да, 3.14здеть не мешки ворочать. А как до дела, так бабок жаль и шею подставлять не хочется.

0

Вспомни еще, как про геноцид русских в чечне, когда эти ублюдки убивали стариков, женщин и детей по национальному признаку, и как обезглавливали пленных молодых русских солдат, которые даже воевать не хотели. Антифашисты и антирасисты - это законченные мрази, которые предали свой народ и свою Родину.
Ты сам себе противоречешь.

0

Афтор переименовался чтоли? Ну дела!Прям сразу и не признал сослепу)))

Так и вот, затейник ты наш. Повторяю для нежелающих слышать.
Мнение о нации скадывается из поступков пиплов, которые к ней относятся.
Из поступков таких вот Розенбаумов, Шлагбаумов и прочих баумов.
Вот тебе ещё пример из моей жизни. Совсем недавний.
Есть в нашей конторе клиент господин Выртас, бывший прапорщик, национальность - сам догадайся. Он ухитрился "подружится" с начальником, раньше рядом жили. Контора торгует компами и комплектухой к ним. Так и вот, приходит этот Выртас и при всех спрашивает начальника
- Займи 4 тыши, проц пойду в ДНСе куплю, они там на 100 рублей дешевле.

Вот это нам понравилось всем, вот это вот МУЖИК! Ну и как к такому уроду относится?
Дак и кто вам товарищи евреи виноват, если вы своими поступками какаете себеже за шиворот? А потом ещё и удивляетесь и обижеетесь, что Вас не любаят.

0

Мнение о нации складывается из поступков пиплов, которые к ней относятся.
Аксиома. Но к нации кто только не относится (06.08.11-13:21). Так уж случилось, что мне почти никогда (если хотите IRL-примеров) не попадались "нехорошие" евреи. Зато некультурных и необразованных русских, украинцев, бурятов сколько хотите встречал.
И да, я строю мнение о народе на основе в т.ч. и наблюдений, все верно. Только дополняю их историческими фактами (не библейскими сказками, конечно). А скоро, мб, и генетическими. :Р
Т.е. слово "еврей" у меня ассоциируется не с мелким жуликом-прапорщиком, а с Эйнштейном, Фейнманом, Ландау, Ходосом, Рейзеном; с холокостом и фашизмом\антисемитизмом, еще с торговцами, если честно. :) Равно как и русские - с Шаляпиным, Павловым, Бехтеревым, с Петром I; с водкой, скинами, коррупцией. Такие дела.
Дак и кто вам товарищи евреи виноват
Просто желательно, увидев человека, высказывать мнение о человеке, а не о его национальности. Пусть даже все Ваше окружение будет состоять из евреев-жуликов, и такое бывает. Думаю, это можно применить ко всем народам.

0

Бoг
Думаю, это можно применить ко всем народам.

Ну разумеется, кто спорит. Вот только все народы не так уж часто козыряют принадлежностью к тому или иному народу. За исключением уря патриотов. Некоторых правда видно и без микроскопа. Я о братьях с юга если чё.
И да, одни видят и хотят видеть плохое, другие хорошее.
К томуже, с Энштеином не довелось мне лично встречатся. А вот с евреями попроше было да.

0

Из поступков таких вот Розенбаумов, Шлагбаумов и прочих баумов.
"Baum" - дерево по-немецки. "Розенбаум" - "розовое дерево". Все эти и "прочие баумы" - не еврейские фамилии, не нужно путать. Так же окончание "-вич" не еврейское, а сербское. Другое дело, что выселенные из России евреи расселились по периферии и приняли немецкие, польские, сербские фамилии.

с холокостом
...и другими сказками.

В случае с евреями всё достаточно просто и прозрачно. Слишком много слов о собственной исключительности. Даже америкосы не говорят так много и с таким пафосом о том, какие они все замечательные, исключительные и какие все остальные народы плохие. Реакция этих самых остальных народов вполне адекватна этим заявлениям. Со времён Рима.

0

Bianor-Слишком много слов о собственной исключительности. Даже америкосы не говорят так много и с таким пафосом о том, какие они все замечательные, исключительные и какие все остальные народы плохие.

Вы что всех живущих на земле евреев опрашивали?Паронаидальная чушь какая-то...Если и есть такие ,то это сумашедшие фанатики( где нить в Израиле), но их минимальный процентт от общего количества.

0

ferocious Bunny
Да что вы говорите, ортодоксальный иудаизм никуда не делся. Различие на богоизбранный народ и всех остальных присутствует.

0

Ортодоксов как раз таки минимум среди евреев. :Р
P.S. Спорить с Богом - грех.

0

Бoг
Да ладно, среди основных течений современного иудаизма лишь одно выступает против сионизма.

0

QUIWI-Да что вы говорите, ортодоксальный иудаизм никуда не делся. Различие на богоизбранный народ и всех остальных присутствует.

Ну и сколько процентов его маниакально придерживаются ? Бог прав-таких минимум,не надо желаемое за действительное выдавать.

0

Бог прав-таких минимум,не надо желаемое за действительное выдавать.
Очень по-христиански с твоей стороны. :*

0

Очень по-христиански с твоей стороны. :*

Да да, я такая хорошая вот:))

0

ferocious Bunny
Эту ветку перечитай для начала, демотиваторы посмотри. Потом найди хоть один демотиватор вот такого вида:



Только, к примеру, про венгров. Или про норвежцев. После этого я тебе разрешу уверенно говорить о "чуши" и прочих вещах, которые ты активно продуцируешь, сама того не замечая.

0

таких минимум,не надо желаемое за действительное выдавать.
Сумасшедшие еврейские фанатики, у которых пружинки из-под шляп торчат.. это ничем не хуже и не лучше наших православных хоругвеносцев. Их, конечно, не так много, иначе бы началась война и разруха везде, но их и не так мало. Это все равно, что высморкаться в тарелку борща, мало, но есть никто не будет. :)

0

Bianor-Эту ветку перечитай для начала, демотиваторы посмотри.

У меня со зрением всё в порядке,а у Вас похоже нет.

После этого я тебе разрешу уверенно говорить о "чуши" и прочих вещах, которые ты активно продуцируешь, сама того не замечая.


Спасибо конечно..но в Ваших разрешениях никто не нуждается,у Вас мания величия?!

Grosse-Их, конечно, не так много, иначе бы началась война и разруха везде, но их и не так мало. Это все равно, что высморкаться в тарелку борща, мало, но есть никто не будет. :)

Такие "сопли в тарелке" в каждой нации найдёте ,это всео лишь показатель натуры человеческой(есть просто врождённые го"нюки)но не показатель принадлежности к определённой национальности.

0

это всео лишь показатель натуры человеческой
Нет, это показатель культуры цивилизации (пространственно-географической). Проще, в общей массе народ будет таким, каким его воспитают.

но не показатель принадлежности к определённой национальности.
Показателем есть их процентное соотношение.

0

Ваше Величество
Проще, в общей массе народ будет таким, каким его воспитают.
Вот это мысль дельная.

Показателем есть их процентное соотношение.
Вам не дает покоя "предприимчивость" евреев в сочетании с их умом.
Обмануть еврея тяжело - они умны. А вот сами обманывать любят - это в крови у восточных наций.
арабы тоже пытаются все время обмануть, но они глупые. я например довольно ловко научился раскручивать торговцев в Египте на максимальнейшую скидку. Сбивал им цену в разы.
А вот с евреями это не проходит.

0

Asd1977

Штампов нахватался, дружище. Я сталкивался лишь с двумя евреями: с одним - в реале, с другим - онлайн. Первый - простой бирюк, второй, похоже, был умственным труженником, к которому относились с определенным пиететом, но одной фразой он доказал мне, что сколько бы у него знаний-образований не было, в душе - обыкновенная мразота. Ах, да. Есть еще Эмо Хасквы и похожие деятели, но и их смело можно записывать во вторую категорию.

Вот тебе инфа к размышлению. ;)

http://adonaris.livejournal.com/129570.html

http://adonaris.livejournal.com/373680.html

P.S. Спорить с Богом - грех.
Какова самооценка у долбо.бов-то. Подстать "тончайшей" иронии.

0

Ваше Величество-Нет, это показатель культуры цивилизации (пространственно-географической). Проще, в общей массе народ будет таким, каким его воспитают.

Никто не отрицает влияния культуры и прочего,речь не о том...мы говорим о представителях культуры ,религии(в данном случае евреев)мол они такие все хитроумные ,злобные,презирающие все другие культуры....итд.Такие есть ,но это отнють не вся нация ,процент таких не велик.В любой нации присутствует такой контингент и вот он как раз состoит из людей с природной го"нистостью+наложение тех или иных стереотипов навязанных средой.

Asd1977-Вам не дает покоя "предприимчивость" евреев в сочетании с их умом.
Обмануть еврея тяжело - они умны. А вот сами обманывать любят - это в крови у восточных наций.


Это уже из области зависти что ли?))Возможно что в процентном соотношении евреи более предприимчивы и умны,по сравнению с какой нибудь другой культурой,но это не аксиома,что они поголовно подлые обманщики ,всякие есть .У других наций есть другие преимущества и положительные качества ,котрых нет у евреев например,всё чем то уравновешивается.

0

Нет, это показатель культуры цивилизации
Yep. :)
Какова самооценка у долбо.бов-то. Подстать "тончайшей" иронии.
Странная и глупая реакция.
Если говорить о корнях антисемитизма, то, думаю, здесь большую роль сыграл конфликт религий (на заре христианства) + замкнутость еврейского народа. Это дало начало гонениям\созданию общин.
Если о России, то здесь, как уже писал, проявилось влияние стереотипов. А вместе с этим комплекс самых разных событий (студенческие погромы, национальность террористов (19 в.)). Ну, и без левославия не обошлось. Такая вот у меня точка зрения.
Жду критики. ^__^

0

usoid
Ну и как к такому уроду относится?
К такому уроду- отрицательно, послать нах... и дело с концом. Но нация то при чем? Живет в моем подъезде наркоман-украинец, 3,14здит весь металлолом и все железное, загаживает подъезд, водит таких же конченных друганов. Прикажете мне после этого украинцев ненавидеть?

SkiNНеаD
Я не знаю
Если не знаете, то зачем как аргумент используете? Вы все вечно путаете. Со всеми этими идеями в "великосемитии" носятся правящие круги Израиля(для обоснования своих захватов и агрессивной политики) и часть ортодоксов-верующих нескольких семитских ответвлений.Но имеет это все вес исключительно в Израиле и некоторой части еврейской диаспоры США, наши же евреи имеют многочисленные конфликты с местными ортодоксами в Израиле как из-за того, что клали на все эти древнееврейские бредни.

А разве есть европейская или русская религии с призывом уничтожать, грабить, порабощать другие народы
В православии этого практически нет, но вот в католицизме...Гуглите крестовые походы и конкисту.

Вот они с позиции христианства являются еретиками
В очередной раз- гуглите понятие "еретик", тогда поймете глупость вами написанного.

Жиды не признают Христа вообще - следовательно, в христианских странах возник религиозный антисемитизм. Антиснмитизм обоснован.
У вас логика Торквемады- кто Христа не признал, всех сжечь! А с х.. какого его все признавать должны? Не думали? Мы Аллаха не признаем, и Будду, и Яхве, и Далай ламу, и Хаббарда, тогда они имеют право уничтожать нас?

Я из России, здесь все по другому, мое представление о украинских националистах может быть ошибочным.
Ну мои вам поздравления если так. Ибо в моем представлении националист- это человек любыми путями стремящийся к процветанию и благу для своей нации. А у нас, увы, есть в основном нацики, которым нас..ть на то что в этом гос-ве будет, главное до кабинетов и бабок добраться.

Я говорю о мировоззрении, к сожалению пока что навести порядок нет возможности.

Почему? Начните агитацию, создайте хоть небольшую общественную группу. Займитесь реальными делами на местах, а люди у нас не дауны- если увидят, что вы реально жизнь простых людей лучше делаете, будет вам и на выборах поддержка. Но вся проблема, что у нас всегда все мыслят макрокатегориями, но не хотят микро...

Православие тоже кровь проливало - убивали волхвов в 988 году, а в дальнейшем старообрядцев, за то что крестились двумя пальцами вместо трех, и наоборот.
Да будет вам. Сравните сколько погибло в то время от всяких междоусобиц и племенных конфликтов. А старообрядцев практически никогда никто и не думал убивать специально: они либо самосжигались, либо начинали "слугам сатаны" вооруженное сопротивление оказывать, ну тогда конечно и стычки бывали.

Возможностей нет, опять же.
Не обижайтесь, но это какой-то политологический онанизм получается: как прибить негра-студента или дворника-таджика- возможностей море, как уничтожить криминального авторитета- сразу все возможности пропали. Даю наколку- посмотрите фильм "Брат" там очень доходчиво показано как можно разбираться с подобными деятелями. Может причина в том, что в первом случае никто в ответку войну не начнет, а во втором придется реально с родней и криминалом воевать?

0

Но нация то при чем?

Обясняю уже тебе лично, если тебе лень всё читать.
Отношение к нации складывается постепенно из поступков отдельных её представителей. Это сборный образ, ёпрст. Можно сказать стериотип. Вот я сталкиваюсь с такими и мнение моё укрепляется, подтверждается опыт предидущих поколений.
Что евреи вчера появились на планете? Нет. Ну дак и вот. Мнение сформировалось за века. А они своими поступками, только подтверждают это мнение.
И у меня есть знакомые евреи, которые боле мене пока. Возможно я просто не слишком плотно с ними общаюсь и говна о них знаю меньше из-за этого. Однако, я не горю желанием с ними сходится ближе. Ну их.

0

Не не хрена ! А за что я должен уважать евреев ? Они вообще кто такие для русского человека ?

0

usoid
Отношение к нации складывается постепенно из поступков отдельных её представителей.
Блиннн...Сколько раз можно повторять- не может быть ВСЯ нация одинакова! Относитесь к людям по их качествам человеческим, а не по тому на какой угол у них уши от черепа отошли или какого цвета кожа.

Царь номер один
А за что я должен уважать евреев ?
А кто вам сказал что вы их ВСЕХ уважать должны?! Живет рядом с вами милейший доктор-еврей, который вас хорошо лечит-уважайте его. Работает рядом с вами коллега-еврей стукач, жмот и подлец- ненавидьте его лютой ненавистью и можете даже ему какашки под дверь подкладывать или кнопки на кресло.

0

Нету плохой нации,есть плохие люди,также,нельзя судить об одном человеке как обо всей нации,это как минимум глупо,и слепо.

0