Атеисты

как вы относитесь к атеистам?

Комментарии: 215
Ваш комментарий

Я атеист, и считаю, что ТС - быдло с долбославием головного мозга

0

обясни нубу что такое ТС?

0

Я к ним очень даже прямо отношусь- сам такой.

0

К атеистам никак не отношусь, для меня это не показатель.
Хам и дурак, он и и есть хам и дурак.

0

Не могу быть атеистом. По определению.

0

Атеисты до тех пор атеисты пока с ними какое нибудь реальное гавно не случится типа Рака и Спида или попадет на безумно бешеные бабки. Тогда атеист хватается за жепу и молится боженьке и выясняется что верил он всегда

0

Тогда атеист хватается за жепу и молится боженьке и выясняется что верил он всегда
:D

0

главное не залyпаться по мировоззренческим причинам, остальное не имеет значения, вторично. Ну кто видел Бога или знает, что его нет?

0

википедию давайте сначала

0

Доказывать надо неочевидное.

0

KillStar
Прямолинейно. Я сам таковым являюсь.

Pigboy Who killed Kenny
Глупо. На такого человека нужно смотреть с другой стороны. Он слабак (или трус) или дурак, а во вторую очередь - атеист. И не нужно делать такие выводы. Я пробовал молиться несколько лет назад, даже верил. Потом перестал. Ничего не изменилось. Вывод: это пустая трата времени.

0

Доказывать надо неочевидное.
доказательства обоих лагерей вторичны. Вторичны доказательства даже и тех показных умников, которые играют роль третьей стороны, всячески доказывая, что мы ничего не знаем.

0

Нормально отношусь. Ничего плохого мне не делают.

0

это пустая трата времени
Для некоторых не пустая))

0

RazorPinsk
Это всего лишь плацебо. После молитвы человек берет первое хорошее и приписывает это к богу.

0

Крайне негативно, обожаю смореть как разносчики ереси сгорают заживо а потом обгладываю их обгарелые кости!

0

ВернитеТрусы, атеисты тебя забанят.

0

Глупо. На такого человека нужно смотреть с другой стороны. Он слабак (или трус) или дурак, а во вторую очередь - атеист. И не нужно делать такие выводы. Я пробовал молиться несколько лет назад, даже верил. Потом перестал. Ничего не изменилось. Вывод: это пустая трата времени.

Саорга, ты это серьёзно? Любого из нас в подобной ситуации поджидают подобные мысли, не то, что вера, нет, просто надежда...

0

атеисты - воинствующие школьники и студенты младших курсов. как правило.

0

нормально.

ПС: я пантеист

0

Ройл Некрос
Вера и надежда, это так. Но вера во что? Надежда на что? Верить и надеяться, что тебя спасет какои-то бог, это сверхглупо. Я бы предпочел верить и надеяться на свои силы.

я тян
Статистика? Да. Она такая только из-за смены поколений. Через пять десятков лет будет совершенно наоборот, я надеюсь. Уж число атеистов-то выростет.

0

Ройл Некрос
Вера и надежда, это так. Но вера во что? Надежда на что? Верить и надеяться, что тебя спасет какои-то бог, это сверхглупо. Я бы предпочел верить и надеяться на свои силы.

я тян
Статистика? Да. Она такая только из-за смены поколений. Через пять десятков лет будет совершенно наоборот, я надеюсь. Уж число атеистов-то выростет.

0

Какого черта. Гребаный инет в совокуплении с ПГ породил даблпост, а когда я пытаюсь его удалить мне пишет, что я не авторизирован. Еще и желтяк поэтому получать?

0

Дайте опрелеления веры и религии.

0

ну сколько можно атеистов обсуждать?
уже 5ая тема клон в обществе на моей памяти...

0

Собственно, никак не отношусь, это личное дело человека, но с другой стороны религия делает человека более дисциплинированным, дает веру, ведь все-таки что-то там за пределами нашего сознания существует...
Мне кажется, что атеистические идеи могут натолкнуть на мысль, что вещи могут быть безнаказанными, что-то вроде - не пойман - не вор, отсюда падение морали в обществе, игнорирование этических правил и т.п.
P.S. И только не начинайте говорить о церкви, как о "предприятии", мы говорим о самой религии

0

Мне кажется, что атеистические идеи могут натолкнуть на мысль, что вещи могут быть безнаказанными, что-то вроде - не пойман - не вор, отсюда падение морали в обществе, игнорирование этических правил и т.п.
До жути оригинальная мысль.

И только не начинайте говорить о церкви, как о "предприятии", мы говорим о самой религии
Потом начнёшь говорить только о вере, а не о религии. А потом, дай Бог, может и атеистом станешь?

0

Pigboy Who killed Kenny
Атеисты до тех пор атеисты пока с ними какое нибудь реальное гавно не случится
Это не вера- это трусость.

Tony_Gognitti
Мне кажется, что атеистические идеи могут натолкнуть на мысль, что вещи могут быть безнаказанными
Не путайте личные качества с религией. Наши(да и зарубежные) люди очень хорошо научились совмещать веру со своими делишками. Беседовал я однажды с цыганом и сильно удивлялся как это получается- они все с крестами, весь дом в иконах, все молятся, а мошенничают и дурь впаривают? А он мне объяснил все быстро и четко: "не укради"- это для всех остальных народов, а его многострадальному народу бог разрешил красть и наркоту толкать для пропитания. Вот и всех делов- одно другому не мешает.

отсюда падение морали в обществе

Хотелось бы заметить, что на Западе в церкви ходят поколениями, что не мешает иметь местами уже гей-епископов.

0

Ты прав, чаще всего религию используют и вертят ей как хотят, а иногда и просто прячутся за ней. Обидно, но такое происходит. Но про цыгана, они явно крутят религию как хотят, прикрываясь молитвами.

0

Статистика? Да. Она такая только из-за смены поколений. Через пять десятков лет будет совершенно наоборот, я надеюсь. Уж число атеистов-то выростет.
Атеистов никак не меньше, может даже больше. Среди них полно взрослых, адекватных, рассудительных людей. Но их атеизм это их атеизм они его не выпячивают. Когда же к этому приходят те самые школьники или млачшие студенты, то они так гордятся своим мировозрением, и отделением себя от толпы "глупых" верующих, что за километр пахнет.
Вера и надежда, это так. Но вера во что? Надежда на что? Верить и надеяться, что тебя спасет какои-то бог, это сверхглупо. Я бы предпочел верить и надеяться на свои силы.
Надежда, она для всех надежда, нет разницы между надеющимся верующим или атеистом. Другое дело вера в спасение. Это не упование на бога, который должен ограждать от жизненных передряг (такие мысли - уже шаг к атеизму). Это вера в спасение именно души, и к мирской жизни ни каким боком не относится.
Я пробовал молиться несколько лет назад, даже верил. Потом перестал. Ничего не изменилось. Вывод: это пустая трата времени.
А что, собственно, должно было изменится?

0

Некоторые атеисты могут поучиться практичности и прагматичности у тех же протестантов. Вопросы о самом Боге как-то маловажны в этом аспекте.

0

Некоторые атеисты могут поучиться практичности и прагматичности у тех же протестантов.-а как же религиозный екстаз? я был на собрании пятидесятников(протестантская секта,финансируют штаты)..так они там реально кайф получали от этого, я почему то не смог получить.

0

Мы не о сектах ведём речь, можо было и без этой трухлявой палки в колесо.

0

Мы не о сектах ведём речь, можо было и без этой трухлявой палки в колесо.-не совсем так,это крепкий дубовый,а не трухлявая палка.
Какие могут быть ограничения? лютеране.англикане,пресвитериане и кальвинисты де факто не могут считатся элитными протестантами..пятидесятников и баптистов вместе со свидетелями никак не меньше,так ,что будем считать ошибочность твоего тезиса доказанной...тем более ты отправляешь когото учится сам не побывав учеником,хотя может я ошибаюсь...ты ведь сибиряк хвойный? если да,то возможно ты сам из секты хлыстов,как и твой земляк распутин.

0

а как же религиозный екстаз?
Ты реалбно думаешь, что все протестанты такие?

0

Ты реалбно думаешь, что все протестанты такие?-некорректный вопрос..подождем хвойного.

0

некорректный вопрос.
Если половина их регулярно или время от времени (по твоим словам) "кайфуют" на собраниях, и при этом живут в одних из самых развитых странах мира. То это или ты ошибаешься с количеством, или их вероучения не мешают им прагматично и рационально строить свои общества.

0

Я атеист, полнейший. И постоянно убеждаю людей, что их вера полный бред

0

Я атеист, полнейший. И постоянно убеждаю людей, что их вера полный бред
Убедил кого-нибудь?

0

Я Атесит, но хожу в церковь как дань своему народу, при полном понимании, что религия была придумана для управления массою народа, фактически это аналог своременных законов, но только законы морали. Не искоючаю вероятности, что все такие существует никая высшая сила или разум, во всяком случае пока наука не будет доказывать все, что только присутсвует в этом мире. В религии нет ничего плохого, но она не может быть базой, скелетом и фундаментом развития современого общества и каждого человека в отдельности, для этого она устарела. Не одна форма верования не может полностью ликвидировать качества человека данные ему самой природой, т.е здесь религия противоречит сама с собой, каким образом если бог создал человека, зачем он одарил его способностью к зависти, ненависти, корысти, злости и др. порокам.? У человека могут возникнуть любые слабости или же сильные стороны, кроме генэтических задатков здесь имеет бобльшое место то где ты рос и с кем в каких условиях. Сама по себе религия не пытается искоренить у своего народа их не моральные качества, а только либо: их закрывает навесом, не искореняя проблему, а только закрывая ее, в другом случае не выглядит убедительнее собственных мыслей и идей конкретных людей. Кстати о мысли. Не одна религия не может в итоге огородить от порочных и пошлых мышлений у каждого человека, даже если его культрность и воспитанность ему не позволяет совершать чего либо, то такие мысли у него все равно в итоге присутствуют. Необходима совершенно новая сила. Чем хуже условия жизни тем больше как правило позволяет себе человеческая натура. поэтому пока необходимо повышать лишь социальное благополучие. половина проблемы воспитанности лежит на родителях, окружении, телевидении и т.д. остальное должно быть под рукой у како-гото друго влияния, пусть не совсем ощущаемого, ну я отклоняюсь от темы, совсем конкретных планов я пока дать не могу. поэтому пока оставлю свои рассказы при себе

0

Percival CoX
Однажды Марк Твен отвечал на письмо одного мальчика, который жаловался что у него отец ужасно тупой. Марк ему написал, типа того, - не расстраивайся когда мне было 16, то мой отец тоже был ужасно тупой, но когда мне стало 22 то мой отец внезапно поумнел.
))))

0

Tony_Gognitti
они явно крутят религию как хотят
Я думаю, что многие из них действительно верят, только верят по своему. Вот среди братвы, то же есть очень верующие, только они верят, что если помолится хорошенько перед ликвидацией клиента или разборкой, а потом еще часть гонорара на церковные нужды дать- все будет полностью нормалек.

Хвойный Лес
Некоторые атеисты могут поучиться практичности и прагматичности у тех же протестантов.
Просто гг. протестанты поступили с христианство так же как и цыгане- переделали под свои нужды и как им удобнее. По большому счету, это уже не есть настоящее христианство.

Hameln-крысолов
так они там реально кайф получали от этого, я почему то не смог получить
Элементарно- во-первых, им уже мозги промыли, а вам нет. Во-вторых, туда большинство людей подбираются соответствующих - легко внушаемых. А внушаемость- это строго индивидуальное дело. Одна моя знакомая реально в транс впадала на сеансах Кашпировского по ТВ, а у меня эта "говорящая голова" ничего кроме раздражения и ассоциаций с сюжетом из "Карлсона.." не вызывала.

Сердце на ладони
Ты реалбно думаешь, что все протестанты такие?
По крайней мере все, которые по скудоумию и неразборчивости в людях пытались ко мне подкатывать заманивая на свои сборища. У всех у них были очень нехорошие глаза: либо пустые, либо с совершенно нездоровым блеском.

или их вероучения не мешают им прагматично и рационально строить свои общества.

Прагматично- без сомнения. Весь протестантизм- это религия дельцов и прагматиков. Рационально? Ну уж нетушки- посмотрите на западный бардак и моральное разложение. И где там рациональное общество вы увидали? Просто у них немного другие проблемы чем у нас.

0

2dspace "если бог создал человека, зачем он одарил его способностью к зависти, ненависти, корысти, злости и др. порокам.?"

Кто тебе сказал для Бога зависть это порок? :)
Бог наделил человека свободой выбора. Без этой свободы не было бы и человека. Каждый выбирает сам.

0

stalker7162534
Свободой выбора чего??? не об этом речь

0

сердце на ладони
Если половина их регулярно или время от времени (по твоим словам) "кайфуют" на собраниях, и при этом живут в одних из самых развитых странах мира. То это или ты ошибаешься с количеством, или их вероучения не мешают им прагматично и рационально строить свои общества.-я не ошибаюсь с количеством,ты можешь легко проверить это через гугл или вики, я задал вопрос хвойному...как сочетается религиозный екстаз и прагматичность...и кстати да,у меня много знакомых протестантов в украине и штатах,все они богатые люди,ну на украинском уровне.
анкх8
Элементарно- во-первых, им уже мозги промыли, а вам нет. Во-вторых, туда большинство людей подбираются соответствующих - легко внушаемых. А внушаемость- это строго индивидуальное дело.-ну все правильно,только уж слишком очевидно..твой пост смахивает на выступление лектора в колхозном клубе:)))) но я согласен:))))
Просто гг. протестанты поступили с христианство так же как и цыгане- переделали под свои нужды и как им удобнее. По большому счету, это уже не есть настоящее христианство.-как истинный католик скажу,что твои слова бальзам на мою душу,но маленькое но...лютер и цвингли великие реформаторы церкви..если б по их пути пошли православные и католики мы сейчас жили б намного лучше и спокойнее.

0

2dspace "если бог создал человека, зачем он одарил его способностью к зависти, ненависти, корысти, злости и др. порокам.?"

пацтулом XDDDDDDDD

0

Никак не отношусь, ибо сам атеист.

0

Философы - дуалисты вымирают. Как бы печально это не звучало.

0

SAORGA, ты меня неправильно продиктовал. Я из тех атеистов, которые не верят в Бога или во что-либо другое сверхъестественное, но и не отрицают возможности существования оных, вот... Проще говоря, я агностический атеист... И да, я не говорил о вере, я говорил о надежде, разные вещи, всё же... Угу...

0

Ankh 8
По крайней мере все, которые по скудоумию и неразборчивости в людях пытались ко мне подкатывать заманивая на свои сборища.
Общий вывод по часным случаям
Рационально? Ну уж нетушки- посмотрите на западный бардак и моральное разложение. И где там рациональное общество вы увидали? Просто у них немного другие проблемы чем у нас.
Вопервых, если современное общество вам не по нраву, то в этом в последнюю очередь нужно винить религию.
Вовторых, этому рационализму нам у них ещё поучиться. И я не вижу прямой связи между ним и моралью.

Hameln-крысолов
как сочетается религиозный екстаз и прагматичность...
Все приверженцы этих ответвлений обязаны испытать его? Или каждый второй? Так сколько?

0

Все приверженцы этих ответвлений обязаны испытать его? Или каждый второй? Так сколько?-ну это наверное неизменный атрибут обрядовости или культа в рамках отдельной общины,тоесть вера проявляется в форме емоциального... а сколько я не знаю,этого на улице не увидишь,нужно побывать в молитвенных домах,побеседовать с пресвитером и проникнуться божьей благодатью,тоесть непосвященный человек может судить только с общесоциальной колокольни...и слово обязан здесь не подходит..благодать божья как известно даруется.

0

А сколько я не знаю,этого на улице не увидишь,нужно побывать в молитвенных домах,побеседовать с пресвитером и проникнуться божьей благодатью
Выходит, они живут вполне светской и прагматичной жизнью вне собраниях, но это не мешает им проникаться благодатью на них. Вот и весь ответ.
слово обязан здесь не подходит..благодать божья как известно даруется.
Под эти словом я подразумевал не прямую обязанность а неизбежность. Все члены братств неизбежно испытают благодать или нет?

0

Выходит, они живут вполне светской и прагматичной жизнью вне собраниях-не совсем так,много ограничений..если ты понимаешь под светской жизнью все прелести социума...тоесть имея деньги не тратят их на привычные для тебя удовольствия.
Все члены братств неизбежно испытают благодать или нет?-чужая душа потемки, я говорю о внешних признаках религиозного екстаза...а о неизбежности можно сказать так-если есть вера,значит должна быть и благодать.
р.с.и это..я не понял вообще о чем мы дискутируем?

0

не совсем так,много ограничений..если ты понимаешь под светской жизнью все прелести социума...тоесть имея деньги не тратят их на привычные для тебя удовольствия.
Это можно сказать вообще обо всех религиях. Чем рьянее человек верит, тем больше он себя ограничивает. Всё зависит от него самого.
я не понял вообще о чем мы дискутируем?
"я задал вопрос хвойному...как сочетается религиозный екстаз и прагматичность..."
Вот, твоя фраза. Из неё я делаю вывод, что эти самые экстазы (для тебя) есть неизменный и неизбежный атрибут протестантизма.

0

Чем рьянее человек верит, тем больше он себя ограничивает. Всё зависит от него самого.-не совсем так, пример того же распутина заставляет ставить под сомнение этот тезис.
Вот, твоя фраза. Из неё я делаю вывод, что эти самые экстазы (для тебя) есть неизменный и неизбежный атрибут протестантизма.-ну я просто хвойному показал некоторую нестыковку....
ну и переадресовую вопрос тебе еще раз(хвойный пропал с пг на время)..ну если ты хочешь утруждать мозги, как это сочетание возможно.. и яж тебе сказал.что баптистов.пятидесятников и других неопротестантов не меньше чем тру-протестантов,а возможно и больше..в тех же штатах например., если ты согласен,то считаем мой тезис верным..неизменным и неизбежным.

0

...реклама...

Сталкер знает о Боге все!.

0

не совсем так, пример того же распутина заставляет ставить под сомнение этот тезис.
Очень часто люди искажают подстраивают смысл религии под собственное мировозрение.
и яж тебе сказал.что баптистов.пятидесятников и других неопротестантов не меньше чем тру-протестантов,а возможно и больше..в тех же штатах например., если ты согласен,то считаем мой тезис верным..неизменным и неизбежным.
Я говарю не о названиях сект и братств, а о религиознном экстазе, как таковом. Все члены братств неизбежно испытают божью благодать или нет? Неужели это не понятный вопрос?

0

Кoтяра, слабо, так меня не спровоцировать.

зы. удалим свои флуд-посты, чуток попозже?

0

Eugene Shepard
08.10.10 16:55 Я атеист, и считаю, что ТС - быдло с долбославием головного мозга

А какое ТС(транспортное средство) ты имеешь ввиду?

0

Очень часто люди искажают подстраивают смысл религии под собственное мировозрение.-ну а примеры..ну хоть по тому же распутину и протестантах? что они исказили?
Все члены братств неизбежно испытают божью благодать или нет? Неужели это не понятный вопрос?-я не бог...и не богочеловек...но думаю да, испытывают...и попробуй только попытаться опровергнуть.

0

хоть по тому же распутину и протестантах? что они исказили?
По поводу Распутина. А что, он жил по библейским канонам и был образцовым христианином?
но думаю да, испытывают...и попробуй только попытаться опровергнуть.
Значит, все эте ответвления ближе всего к богу, только их вера заставляиет их впадать в прострацию и биться в экстазе? Может это единственно верное решение? У православных и католиков при всей искренности до такого не доходит.
Хотя, я считаю что здесь дело в стереотипах. Ты был на одном их собрании, наверное пару видел по телевизору, и сделал свой вывод.
В моём городке вот тоже есть баптистская церковь, нашлись в округе и приверженцы. И что, все они открывают для себя божье царство, да нет все они из самых закоренелых маргиналов, удачно пользуются подачками своих забугорных братьев, сникерсами и шмотками. А затем с удовольствием пропивают.

0

сердце на ладони
тебе нужны курсы повышения квалификации..слабенько,учись у хвойного и стардрага..они реально круты в этих паутинах.
По поводу Распутина. А что, он жил по библейским канонам и был образцовым христианином?-ну так.чем ты оппонируешь? что он конкретно подстроил? ну в чем неполадки?
Значит, все эте ответвления ближе всего к богу, только их вера заставляиет их впадать в прострацию и биться в экстазе? Может это единственно верное решение? У православных и католиков при всей искренности до такого не доходит.-хорошо..правильно.
И что, все они открывают для себя божье царство, да нет все они из самых закоренелых маргиналов, удачно пользуются подачками своих забугорных братьев, сникерсами и шмотками. А затем с удовольствием пропивают.-хорошо..и тоже правильно,только где?

0

Кoтяра, слабо, так меня не спровоцировать.
че, не знаешь?

0

тебе нужны курсы повышения квалификации..слабенько,учись у хвойного и стардрага..они реально круты в этих паутинах.
Вот я на крысолове и тренеруюсь.
ну так.чем ты оппонируешь? что он конкретно подстроил? ну в чем неполадки?
Хотя бы аморалка.
хорошо..и тоже правильно,только где?
В сотне километров от Минска.

0

ну я спросил где правильно.....ты распиши нам аморалку на форуме..поймем..ну каждый со своей колоколни..тогда и будем судить,товсудом распутина.
А тренировки твои.... не напрасны конечно,вся жизнь впереди.
В сотне километров от Минска.-истина находится в сотне км от минска? в жодино? смолевичах?

0

..ты распиши нам аморалку на форуме..поймем..ну каждый со своей колоколни..тогда и будем судить,товсудом распутина.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рапутин_Григорий В википедии читай о его оргиях

http://www.loveorigami.info/story.php?aut=345
И здесь написано
"Страстный кутила, Распутин находился в наилучших отношениях со всеми прожигательницами жизни столицы. Любовницы великих князей, министров и финансистов были ему близки. Поэтому он знал все скандальные истории, связи высокопоставленных лиц, ночные тайны большого света и умел все это использовать для расширения своего влияния в правительственных кругах. Петербургские великосветские дамы, кокотки, знаменитые артистки, – все гордились своими отношениями с любимцем царской четы. Часто случалось, что Распутин звонил к одной из своих приятельниц из этого круга и приглашал в известный ресторан. Приглашения всегда принимались, и начинался кутеж и разврат. Впрочем, разврат не такого рода, какой, по слухам, устраивал Распутин до приезда в столицу, живя в Покровском. Односельчане Григория вспоминали, что вечером Распутин собирал своих последователей обоего пола и вел в лес. Там разводили костер и варили травы с благовониями, водили хоровод вокруг костра. Постепенно пляска убыстрялась и становилась совсем дикой. Когда костер гас, Распутин кричал: «Повинуйтесь плоти!» – и все бросались на землю. Начиналась оргия.

Судить о том, насколько правдивы эти сведения, сложно, а вот источники о столичных и московских кутежах Распутина вполне надежны. Так, полковник Семенов, пристав 2 го участка Сущевской части г. Москвы свидетельствовал о таком вечере в ресторане «Яр» 26 марта 1915 года. Распутин прибыл туда с вдовой А.И. Решетниковой, сотрудником московских и петербургских газет Н.Н. Соедовым и неустановленной молодой женщиной. Вся компания была уже навеселе. Заняв кабинет, приехавшие вызвали к себе по телефону редактора издателя московской газеты «Новости сезона» С.Л. Кугульского и пригласили женский хор, который пел и плясал для них. Распутин плясал «русскую», а затем начал откровенничать с певичками о царице. Далее поведение Распутина приняло совершенно безобразный характер какой то половой психопатии: он, будто бы, обнажил свои половые органы и в таком виде продолжал вести беседу с певичками, раздавая им записочки с надписями: «Люби бескорыстно» и т п. На замечания заведующего хором о непристойности его поведения старец заметил, что он всегда так ведет себя при женщинах."
истина находится в сотне км от минска?
А я и не претендую на истину, просто привёл пример, это ведь ты так категоричен.

0

да плоско както..у меня ведь тоже вики есть...да и книжки,зачем примитивизировать вопрос? лучше его упустить или не заметить...я читал эти бояны еще в школе..
это ведь ты так категоричен.--ну так..есть немножко,правда...ну субьективная,может тоже претендовать на сотню км от минска.

0

да плоско както
Ну так вынудил, сам хател конкретных примеров. Нужно было воду лить?
я читал эти бояны еще в школе..
А что, их уже опровергли? Как, когда, и кем?
ну субьективная,может тоже претендовать на сотню км от минска.
Ну, субьективная, емли бы бралась за аксиому. А так, это просто опровержение твоей.

0

Ну так вынудил, сам хател конкретных примеров. Нужно было воду лить?-ну так это примеры лицемерности протестантов? или григорий был одним из адептов русского православия? как он мог быть душпастырем третьего рима и одновременно нарушать христианские заповеди? тоесть чем он отличался от твоих минских маргиналов со сникерсами?
А так, это просто опровержение твоей.-но я ведь верю в аксиомальность..ну почти,неужели тебе этого мало?

0

Какие могут быть ограничения? лютеране.англикане,пресвитериане и кальвинисты де факто не могут считатся элитными протестантами..пятидесятников и баптистов вместе со свидетелями никак не меньше,так ,что будем считать ошибочность твоего тезиса доказанной...тем более ты отправляешь когото учится сам не побывав учеником,хотя может я ошибаюсь...ты ведь сибиряк хвойный? если да,то возможно ты сам из секты хлыстов,как и твой земляк распутин.
Не пойму, что ты подразумеваешь под "элитными" протестантами. Когда я говорю о протестанстве, я говорю о Реформации, о Северной Европе и т.п., то есть веду речь о литургическом протестантсве, о практичности, прагматичности и расчетаелютеран или кальвинистов, которые противопоставляются католической помпезности, роскоши и полит. влиянию. Я говорю о том протестанстве, которое стало колыбелью капитализма, которое стало таким родным чопороному и по "буржуазно" консервативному северному менталитету. В самом деле, будем ли мы говорить о каких-то экстазах, когда осматриваем результаты деятельности протестанства в Скандинавии? В то же время Англия и Нидерладны, будучи полностью подвластными протетстанской этике, осуществили первые буржуазные революции. Стоит просто сказать, что протестанство, о котором я веду речь, преобладает в таких государствах, как: Канада, Германия, Норвегия, Швеция, Англия, Швейцария, США и т.д., то есть оплот сегодняшей экономической и социальной благополучности (ну, в США это спорно). Такое протестанство есть полностью оформившееся в этической и теологической сферах учение, полагающееся на трудолюбивый рассудок, который желает "копить и работать, копить и т.д." (что часто ставится им в укор).
И я не сибиряк.

0

ну так это примеры лицемерности протестантов? или григорий был одним из адептов русского православия? как он мог быть душпастырем третьего рима и одновременно нарушать христианские заповеди? тоесть чем он отличался от твоих минских маргиналов со сникерсами?
А я про протестантов не говорил. Касаемо Распутина, дело здесь в его мистификации и своеобразной юродивости, которую в русской среде часто принимали за богоизбранность, пренебрежение светскими устоями и правилами, (не законом конечно) умноженное на живой расчётливый ум, и сейчас могут вызвать у кого-то благоговение перед человеком "не от мира сего", а значит богоизбранным. Да и далеко не для всех он был таковым. Это касалось тех, кто потерял доверие к официальной церкви, с её навязчивым ханжеством. и искал чего-то нового.
но я ведь верю в аксиомальность..ну почти,неужели тебе этого мало?
Это не дискуссия догматиков. Мы обсуждаем более мирские вещи (хотя и связанные с верой) поддающиеся эмпиризму.

0

К атеистам отношусь. Ибо религия - бред и никак не вяжется с миром реальным

0

Ибо религия - бред и никак не вяжется с миром реальным
Всё, что нельзя пропальпировать, как больной орган, и увидеть не представляется возможным, является чуждым и непозволительно глупым идеологическим принципом? Лишь стальная человеческая воля, накопленная в чистом виде, может подтачивать и рушить религиозно-этические начала, опровергая их, и не позволяет человеку склониться, упав на колени перед всемогуществом великого разума. Нет?

0

Мне кажется атеистов - не существует, но есть люди, считающие известные им религии глупыми и бесполезными.

0

Нормальные атеисты и верующие это люди сами в себе, у них сформировавшиеся принципы и они не опустятся до трепания мозгов людей с противоположными взглядами. Не выношу, когда атеисты начинают учить "уму разуму" верующих. Так же справедливо и атеисты не терпят назойливых боголюбцев.

0

Так же справедливо и атеисты не терпят назойливых боголюбцев.
Любого атеиста можно объявить еретиком, за взгляды совсем не схожие с вашими, предав его бренное тело вместе с аккаунтом аутодафе.

0

Hameln-крысолов
твой пост смахивает на выступление лектора в колхозном клубе:)))) но я согласен
Вывод- значит лекторы в колхозном клубе часто говорили правду.

лютер и цвингли великие реформаторы церкви..если б по их пути пошли православные и католики мы сейчас жили б намного лучше и спокойнее.

Сомневаюсь. Не очень бы мне в таком обществе жить хотелось. То что они создали- это духовная отмазка для офисного планктона. Хоть сам я и атеист, но считаю, что если человеку хочется верить, то уж пускай он верит в некие высшие моральные ценности,а не в то, что олигархи- самые богоугодные люди.

Сердце на ладони
Общий вывод по часным случаям
А как получается статистика? Точно так же- общий вывод из нескольких частных случаев.

если современное общество вам не по нраву, то в этом в последнюю очередь нужно винить религию
В первую или в одну из первых. Почему? Потому, что вплоть до сер. 20в основным духовнообразующим и воспитывающим институтом как раз была религия. Что воспитали- то и получили.

И я не вижу прямой связи между ним и моралью.

Связь элементарная. Берем постулат "Богатый человек- богоугоден" и получаем, что любимые дети божьи: гг.Абрамович, Березовский, Сорос и т.д. Вы считаете, что данные гг. образцы моральности и достойного поведения? Вам сильно хочется жить в "царстве божьем" где такие праведники? Мне как-то не очень.

Значит, все эте ответвления ближе всего к богу, только их вера заставляиет их впадать в прострацию и биться в экстазе?
Тогда ближе всего вудуисты. Они поголовно бьются. Как показал пример Франции, даже убиваются.

Такое протестанство есть полностью оформившееся в этической и теологической сферах учение, полагающееся на трудолюбивый рассудок, который желает "копить и работать, копить и т.д."
Не совсем правильно. "Копить и работать" и "работать на накопление"- немного разные вещи. А протистантизм призывает как раз именно к последнему. Нарождающуюся буржуазию не устраивала прежняя морально-этическая концепция. Вот она и создала свою, точнее мутировала традиционно-христианскую. В результате в место "не укради" получилось "не поймали- значит Господь любит", вместо "возлюби ближнего"- "каждый сам за себя", вместо "не сотвори кумира"-" богатство- мерило всей благодати".

0

Ankh 8
А как получается статистика? Точно так же- общий вывод из нескольких частных случаев.
Простое обьяснение. Адекватные протестанты не станут ни кого ни в чём агитировать, вы их просто не замечаете. А один остолоп будет гораздо заметнее сотни нормальных людей. Вот вы по остолопу и судите.
В первую или в одну из первых. Почему? Потому, что вплоть до сер. 20в основным духовнообразующим и воспитывающим институтом как раз была религия. Что воспитали- то и получили.
Не до середины, а где-то до начала, а может и и со второй половины 19. Она дала людям столько морали, сколько они захотели взять, всё остальное место заняла безнравственность. И вожно, что воспитывали в основном набожности, штуки без религиозной морали очень своеобразной.
Связь элементарная. Берем постулат "Богатый человек- богоугоден" и получаем, что любимые дети божьи: гг.Абрамович, Березовский, Сорос и т.д. Вы считаете, что данные гг. образцы моральности и достойного поведения? Вам сильно хочется жить в "царстве божьем" где такие праведники? Мне как-то не очень.
Это в восточно-славянских языках слово "богатый" от "бог", и не обязательно означает материальное, в протестантском западе это другое. А в общем, только кальвинизм учит, что бог изначально выбрал "любимчиков", которые и в реальной жизни были в "шоколаде" и ни что нельзя было изменить.
И почему рационализм это обязательно без нравственно, вы не сказали. Почему экономно и рассудительно = аморально? Рационализм это ведь не жадность.
Тогда ближе всего вудуисты. Они поголовно бьются. Как показал пример Франции, даже убиваются.
Всё. Ухожу в вудуисты.

0

Сенсация! Все атеисты - онанисты!

0

Онанизм вырабатывает атеизм!

0

Даже, если бы я и не был атеистом, я бы все равно не стал бы поклонятся такому Богу, который допускает войны, эпидемии, голод. Я атеист, но я не отрицаю понятия "Бог". Он живет в том, кто в него уверывает, т.е. Бог есть ничто иное, как высшая идея и мысли человека, которые ему помогают в его повседневной жизни. Так что религия, если говорить по-иному, - это полуматреиализовавшийся плот разума человека. Для всех Бог разный- для одних он жаждит крови, мести, для других- добрый дедушка в белом саване, для третьих- каратель, а для кого он вообще не существует, все зависит только от самого человека, его идеологии и мыслей.

0

P.S.
oooii3gg, не позорься-сотри...

0

Не позорься, пользуйся кнопкой "редактировать".

0

Witke
Привильно мыслите. Бог - идеал. А религия взяла этот идеал, который у всех свой, и олицетворила его, назвав тем богом, которому поклоняются. Для чего? Для контроля, это уже всем известно. Вывод: лишь атеизм является верной религией :) Хоть это религией и не является, не могу подобрать другого слова.

0

SAORGA
Если надумаешь поверить. Эти слова: "бог - идеален" и будут краеугольным камнем твоей религии, и ни какая церковь его не сдвинет с места.

0

Привильно мыслите. Бог - идеал. А религия взяла этот идеал, который у всех свой, и олицетворила его, назвав тем богом, которому поклоняются. Для чего? Для контроля

Только ли для контроля? Может иногда для облегчения. Я никогда не верила в бога, но и не кичилась собственным атеизмом — просто жила, и вот настал миг, когда вдруг жутко захотелось: пусть бы хоть кто-нибудь пришёл оттуда, чтобы опровергнуть постулаты атеизма, поколебать эту удручающую окончательность всего сущего…

0

Много чего может хотеться, но выбор всегда есть:
Тешить себя самообманом, или жить, и воспринимать
мир таким, какой он есть. Никто/ничто ни к чему не
принуждает...

0

D.Artist [Velvet Room]
Ты еще никогда не испытывал боль утрат. Иногда вера помогает пережить

0

Сердце на ладони
А один остолоп будет гораздо заметнее сотни нормальных людей.
Возможно, но тут еще вот какие моменты- кол-во всякой рекламы разных "корешей божьих", которые со Спасителем "одну пайку делили и на одних нарах чалились" и кол-во разных "молитвенных домов". И куда не плюнь- что того, что этого до фига.

Не до середины, а где-то до начала, а может и и со второй половины 19
Не надо рассказывать! В Европе роль церкви стала падать только в Третьем Рейхе(и то не очень значительно), а больше всего- после прихода СССР. А в США еще и в 50-е были "дарвинистские процессы" и только молодежное движение 60-х стало понижать церковную роль.

Она дала людям столько морали, сколько они захотели взять
О какой морали речь идет? Ее изначально не очень-то много было, да и по ходу подрастеряли существенно. Сравните постулаты и деяния церковников с Новым Заветом- чуть ли не все шиворот-на выворот.

Почему экономно и рассудительно = аморально
Элементарно: когда под этим начинают подразумевать принцип "проблемы индейцев...". Позиция "мы сами по себе, а остальные- хоть за...сь"- всегда аморальна.

Ухожу в вудуисты.

Главное- потом вернуться...

Lуnх
вдруг жутко захотелось: пусть бы хоть кто-нибудь пришёл оттуда, чтобы опровергнуть постулаты атеизма
Тут все просто- вы испугались смерти и полного конца всего. Это нормально- смерти не бояться только психи и фанатики. Однако, для того, что бы верить в не конечность земной жизни- совершенно не обязательно верить в религию и бога. Есть иные варианты- напр. верить в переход человека после смерти в иное физическое состояние(нечто вроде ситуации бабочки и гусеницы), но без злого/доброго дяденьки или его силовиков, которые автоматически начнут вас мытарить и судить за все сделанное и подуманное.

Иногда вера помогает пережить
А зачем вам эта вера? Просто реально посмотрите на ситуацию: а) все смертны, значит никто этого не избежит, б)постоянно по всему миру кто-то умирает- это процесс такой же естественный и нормальный, как и сон, г) человек умер, а вы нет- следовательно, вы должны нормально жить. Не зацикливайтесь на боли и кошмарных воспоминания, вспоминайте только все хорошее, что было связано с данным человеком. Он как бы выполнил свою функцию и перешел в другую стадию. Вроде как уехал в очень далекую страну на ПМЖ. Придет положенное время- и то же произойдет и с вами и со всеми остальными. Смерть- это нормальный естественный процесс жизни. К ней не надо стремиться, но ее и не следует панически бояться. Она вроде как постоянные зубы- появляется в разное время, но у всех. У кого быстро и легко, у кого мучительно и долго. Но без нее никуда. Привыкните к ее присутствию и к тому, что все-равно никто из нас не знает точной даты своей смерти(и это очень правильно!). Следовательно, и напрягаться сильно не стоит- придет время и все сами узнаем: есть ли жизнь после смерти и где лучше и интереснее- там или тут.
Посему, как говорили в замечательно фильме? "Будем жить!"

0

Ankh 8
Есть иные варианты- напр. верить в переход человека после смерти в иное физическое состояние(нечто вроде ситуации бабочки и гусеницы), но без злого/доброго дяденьки или его силовиков, которые автоматически начнут вас мытарить и судить за все сделанное и подуманное.

Я не хочу представлять свою маму в виде гусеницы или ослика. И не могу представить что уехала и не звонит и не пишет. И мне очень хочется верить что не все вот пропадает в никуда и навсегда. А суда Божьего я не боюсь, просто стараюсь жить по совести.

0

Lynx, Ankh8 имел ввиду, не то, что человек превратится в гусеницу, а то что он (человек) перейдет из одного состояния в другое.

Человек:

Первое рождение - момент зачатия

Второе рождение - рождение человечка

Третье рождение - Крещение

Четвертое рождение - смерть телесная

Пятое рождение - воскресение

Бабочка:

Первое рождение - зародыш в бабочке

Второе рождение - откладывание яичка

Третье рождение - гусеница

Четвертое рождение - куколка

Пятое рождение - бабочка.

0

Короче, тема померла, начали с атеистов, кончили гусеницами.

0

Мы червячки, мы червячки
Мы очень любим яблочки!
Мы в яблочках сидим и все едим, едим

(С) какой-то советский мультик :)

0

Митр. Сергий (Воскресенский) и монахи Псковско-Печерского монастыря (РПЦ) с офицерами СС. 1941 год

Я не атеист, но против попов.

0

Божье слово волею Гитлера, вся суть этого церковного власовства, тьфу на эту мра*ь.

0

Действительно, некоторые священнослужители Русской Церкви, оставшиеся на оккупированной территории, использовались советской разведкой. Так, один из ее руководителей П.А. Судоплатов совсем недавно писал: «Уместно отметить и роль разведки НКВД в противодействии сотрудничеству немецких властей с частью деятелей православной церкви на Псковщине и Украине. При содействии одного из лидеров в 30-х годах «обновленческой» церкви житомирского епископа Ратмирова и блюстителя патриаршего престола митрополита Сергия нам удалось внедрить наших оперативных работников В.М. Иванова и И.И. Михеева в круги церковников, сотрудничавших с немцами на оккупированной территории. При этом Михеев успешно освоился в профессии священнослужителя». От него поступала информация в основном о «патриотическом настрое церковных кругов». (5) Возможно, и экзарх имел определенные контакты с советской разведкой. Во всяком случае, представляется вероятным, что он остался в Риге с санкции Патриаршего Местоблюстителя. Это подтверждается их близкими личными отношениями и обдуманным, энергичным характером действий митрополита Сергия (Воскресенского) в первые месяцы после начала оккупации.-камрад иньекция!! судоплатов думает иначе.
http://ricolor.org/journal/au2005/13/

0

02.11.10 21:13ricolor.org/journal/au2005/13/
Ну конечно, церковники заботились о народе и имели на самом деле в осн. патриотические настроения. И поэтому-то немцы справедливо полагали, что возраждение церквей произведет благоприятное впечатление на народ, а проповеди благодарных и благородных батюшек станут важной пропагандой по отношению к немецким "освободителям" среди населения против советской. Поэтому инициатива Сергия по созданию Православной миссии получила поддержку нацистов.
Но так как он теперь записан в главные агенты Судоплатова по забросу священников на оккупированные территории для подрыва режима Адольфа, то к нему вообще никаких притензий по поводу сотрудничества с нацистами не должно быть. Эх, какая трогательная миссия выпала на их долю... служить врагу и ждать КА, точнее - вариться в собственном соку:)))

0

Lуnх
Я не хочу представлять свою маму в виде гусеницы или ослика.
Вы не поняли: при чем тут ре инкарнации? Я вообще считаю эту концепцию бредом- как я могу быть камнем, а потом человеком?! Напр. есть концепция продолжения жизни в энергетической форме. Или теория перехода в иное пространство и т.д.

А суда Божьего я не боюсь, просто стараюсь жить по совести.
Да все это ерунда- как и кто и за что судить кого должен? Честно говоря, если принять библейскую концепцию Бога, то как-то крайне сомнительно мне, что бы существо создавшее Вселенную, стало после кончины моей подробно копаться и калькулировать сколько раз я матюкнулся, кому и как помог, с кем и под каким соусом спал и т.д. Бред чистейший- делать больше Всемирному разуму нечего...
Просто надо не беспредельничать и относится к людям так же- как и они к тебе и близким твоим. Сделали тебе хорошо- и ты сделай. Сделали больно- сделай им еще хуже. Можешь помочь хорошему человеку- помоги. Можешь сделать гадость какой-то сволочи- сделай. И нечего себе забивать голову идеями "что такое "хорошо" и что такое "плохо"..."- нормальный человек это понимает ч.з. подсознание и просто чувствует свою правоту или ошибочность своих действий.

0

сури
Но так как он теперь записан в главные агенты Судоплатова по забросу священников на оккупированные территории для подрыва режима Адольфа, то к нему вообще никаких претензий по поводу сотрудничества с нацистами не должно быть. -ну да..сожги икону судоплатова..посорься с ними, или искупи перед господом хоть малую толику своего быдлоатеизма,иньекция попал со свои судоплатовым...на чьей стороне ты?бывает фашистский бог? или он екстериториален...отрекись от неверия..поверь хотяб мне...человек не сможет заменить высший постулат морали,ибо он аморален с рожденья,зачем воевать с ветряными мельницами? ты ведь не забыла,что мы смертны?кого минует чаша сия? ...ответ-никого...думай,искренне желаю тебе просветления и благодати божьей..не надо протыкать пальцем небо...
р.с.анкх8
"подсознание и просто чувствует свою правоту или ошибочность своих действий."-ты не дал определения подсознания?плиз помоги разобраться,что это такое?

0

ну да..сожги икону судоплатова..посорься с ними, или искупи перед господом хоть малую толику своего быдлоатеизма,иньекция попал со свои судоплатовым...на чьей стороне ты?
А с чем Иньекция попал по поводу Судоплатова? Сергий не был агентом НКВД и даже если и ссылаться на упоминания Судоплатова...ну посодействовал он нескольким разведчикам и что? Это не показатель, я же говорю - варился в собственном соку и в своих интересах.

бывает фашистский бог? или он екстериториален..отрекись от неверия..поверь хотяб мне...человек не сможет заменить высший постулат морали,ибо он аморален с рожденья,зачем воевать с ветряными мельницами? ты ведь не забыла,что мы смертны?кого минует чаша сия? ...ответ-никого...думай,искренне желаю тебе просветления и благодати божьей..не надо протыкать пальцем небо...
Спасибо Хемельн конечно за пожелания, но я как-то не нуждаюсь в божьей благодати, точнее в вере в Бога.

0

но я как-то не нуждаюсь в божьей благодати, точнее в вере в Бога.-пока не нуждаешься..ты не смотрела просто смерти в глаза...а я смотрел,надежда верующего это спасение,надежда атеиста? где его соломинка? на что он опирается в своей нравственной основе?

0

Хемельн, а смысл в надежде? Что она дает?
У тебя есть надежда на спасение, но это разве делает твою нравственную основу/нормы морали и т.д. отличные от неверующих? Мне как-то непонятно.

0

Хемельн, а смысл в надежде? Что она дает?-я не могу ответить,это какбы личное ощущение каждого.
У тебя есть надежда на спасение, но это разве делает твою нравственную основу/нормы морали и т.д. отличные от неверующих? Мне как-то непонятно.-почитай бесы достоевского..там он все более менее доступно выложил..я не достоевский.

0

а жаль, но обязательно перечитаю...но этот роман лишь рассмотрение под особым/одним углом зрения.

0

а жаль, но обязательно перечитаю...но этот роман лишь рассмотрение под особым/одним углом зрения.-я не дискутирую с тобой о правильности или неправильности твоего выбора,я просто спросил..атеизм вызывает во мне животный ужас и я не могу понять как можно жить с этим...тебя даже не крестили? ну живому,смелому,здоровому и сильному я думаю можно жить с этим до поры до времени..а если слабость,упадок,болезнь и бедность? как оправдаться перед самим собой?

0

камрад иньекция!! судоплатов думает иначе.----Ты вначале научись посты людей читать и головой думать.Полезно знаешь ли.Я прекрасно знаю, что были люди которые помогали в ВОВ,и такие как бандера которые детей резали и вешали.

0

Ты вначале научись посты людей читать и головой думать.Полезно знаешь ли.-судоплатов с тобой не согласен и точка..
"и такие как бандера которые детей резали и вешали."-бандера пособник воскресенского? или агент судоплатова?:))))

0

Сомневаюсь.Да и его согласие меня не интересует как то.

бандера пособник воскресенского? или агент судоплатова?:))))--ну вот замечательно.Вот по этому посту я понимаю что ты меня не понял.

0

ну вот замечательно.Вот по этому посту я понимаю что ты меня не понял.-так мы будем сжигать икону судоплатова? ты уж определись..то тыкал мне судоплатова под нос,а теперь тебя его согласие даже не интересует?

0

я просто спросил..атеизм вызывает во мне животный ужас и я не могу понять как можно жить с этим...тебя даже не крестили?
не знаю, живу как все. Да, я некрещеная и религия у меня вызывает отвращение. Родители предоставили возможность самим выбирать, надо или нет. Вот например мой брат покрестился аж в 25 лет, это был его осознанный выбор.

а если слабость,упадок,болезнь и бедность? как оправдаться перед самим собой?
но ведь это один из аспектов жизни, от этого никто не застрахован. Нужно принимать жизни такой, какая она есть. Бог здесь не поможет, а только сам человек.

Ройл Некрос
03.11.10 20:23 Syri, хм, странно
что именно?

0

Да, я некрещеная и религия у меня вызывает отвращение. -у вас поблизости есть католический собор? ну с органом и латынью? если есть, сходи обязательно. тебе нужно познакомиться с готикой...
но ведь это один из аспектов жизни, от этого никто не застрахован. Нужно принимать жизни такой, какая она есть. Бог здесь не поможет, а только сам человек.-а если все несправедливо и выше человеческой воли? и как можно принимать жизнь если она не сложилась? кого винить в этом? самого себя? родных? общество?

0

что именно?

Ты атеистка вроде? Просто мало девушек подобного мировозрения...

0

И охота вам спорить по этой теме? Такие темы вообще нужно запретить на обществе.

0

-у вас поблизости есть католический собор? ну с органом и латынью? если есть, сходи обязательно. тебе нужно познакомиться с готикой..
не, нету.

а если все несправедливо и выше человеческой воли? и как можно принимать жизнь если она не сложилась? кого винить в этом? самого себя? родных? общество?
все зависит конечно непосредственно от ситуации. Но как люди ее принимают и продолжают жить. Например, сколько случаев когда человек становится инвалидом и несмотря на это находит себе применение в жизни и просто не опускает руки и продолжает жить не ища виноватых на стороне. Как говорится: "Не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним" и не превращать несложившуюся жизнь в навязчивую идею, отравляя все своё существование.

0

Ты атеистка вроде? Просто мало девушек подобного мировозрения...
Понятно. Ну да, бывает и такое.

0

Syri, я бы тоже всю эту религиозную пыль в совок смёл и утилизировал, оставил бы только мораль, и то, не всю...

0

не, нету.-вот в этом и корень зла...тут уж ничего изменить нельзя.
когда человек становится инвалидом и несмотря на это находит себе применение в жизни и просто не опускает руки и продолжает жить не ища виноватых на стороне.-ты сама веришь в это?
р.с.ладно..нихи прав..это политически вредная болтовня, просто на меня позитивно влияют девушки в белом свадебном платье...с красной розой в руках... с музыкой хаггарда, на фоне готической архитектуры католицизма...особенно с волосами цвета ворона крыла и с темными и длинными ресницами,это для меня одно из главных доказательств всевышнего.
р.с. вспомнил!!!! кафедральный собор петра и павла,моя бывшая жена..такая снежно-бело- черная и орган..букеты роз и улыбающийся старик епископ...это ли не благодать божья?

0

я бы тоже всю эту религиозную пыль в совок смёл и утилизировал, оставил бы только мораль, и то, не всю...
Ройл Некрос,
непосредственно у себя, я её давно в утиль сдала)
Можа и Хемельн когда-нибудь тоже сделает такой правильный шаг.

Интересно, а какую мораль ты бы не оставил....тобишб которая тоже требует утилизации?



ты сама веришь в это?
да. Хотя чаще всего конечно, человеку свойственно винить то ли Бога то ли черта или ещё кого-то, но только не себя. Ну да ладно.

просто на меня позитивно влияют девушки в белом свадебном платье...с красной розой в руках... с музыкой хаггарда, на фоне готической архитектуры католицизма...особенно с волосами цвета ворона крыла и с темными и длинными ресницами,это для меня одно из главных доказательств всевышнего.
ууу какое непосредственное и свойственное доказательство для мужчин.

0

Интересно, а какую мораль ты бы не оставил....тобишб которая тоже требует утилизации?

Та, которая противоречила бы моим принципам на том или ином промежутке жизни.

0

а, которая противоречила бы моим принципам на том или ином промежутки жизни.
согласна, очень удобно и комфортно.

0

сури
ууу какое непосредственное и свойственное доказательство для мужчин.-это очень красиво..в моем понимании,а красота это проявление бога.
ройл некрос
с днюхой тебя!!! ты адекват...поэтому принимай мое поздравление!!

0

ройл некрос
с днюхой тебя!!! ты адекват...поэтому принимай мое поздравление!!


Благодарствую, но ДР Завтра, вот ^_^

0

Благодарствую, но ДР Завтра, вот-надеюсь ты проведешь его не в компании комп-задротов,а в компании миловидных брюнеток с белоснежной кожей..честное слово я сильно порадуюсь за тебя,ну и про алкоголь не забудь....

0

это очень красиво..в моем понимании,а красота это проявление бога.
ну видимо с этого и начинается преображение жизни для человека.

PS. Тоже присоединяюсь к поздравлениям.

0

надеюсь ты проведешь его не в компании комп-задротов,а в компании миловидных брюнеток с белоснежной кожей..честное слово я сильно порадуюсь за тебя,ну и про алкоголь не забудь....

Брюнетка будет, но не завтра, я немного перенёс праздник...)))

0

сури
ну видимо с этого и начинается преображение жизни для человека.-видимо да...но ты сама подумай, вот гете
Горные вершины
Спят во тьме ночной,
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного-
Отдохнешь и ты!

Или вот еще картинка-мрачные стены старого собора,психоделический гул органа,серые краски неба..кресты,могилы и темный еловый лес,паршивое настроение и вдруг небольшая прорезь солнца сквозь витражи окон..чистая девственная красота девушки в белоснежном льняном платье..она опускается на колени и обращается к всевышнему,я смотрю и понимаю.что бог дал мне знак...не отчаивайся,ты не один.

0

Hameln-крысолов
03.11.10 21:53
Это конечно всё красиво и романтично, но зачем тут-то это писать?

Ройл Некрос, поздравляю.

0

Это конечно всё красиво и романтично, но зачем тут-то это писать?-ну вот опять ты нихи...ты все испортил,я обьяснял свой символ веры...эх...

0

ну я бы не связывала это с Богом, но опять же.... каждому свои связующие и трактовки моментов.

0

ну я бы не связывала это с Богом, но опять же.... каждому свои связующие и трактовки моментов.-ну представь себе другое...пасха..конец апреля или начало мая,отстояв мессу ты едешь в лес, сосновая вырубка..кругом кустики расцветающей земляники,на душе чисто и хорошо,прекрасный солнечный день,сероглазые девушки и друзья,алкоголь, ..кого мне благодарить ? себя? деньги ? государство? благодать божья даруется и я счастлив.что могу это ощущать...и я знаю перед кем я в долгу за это..жаль.что ты не понимаешь этого.
р.с. все,пока..я поехал спать,подумай хорошенько,может у меня есть шанс сделать из тебя католичку:))) только не пиши о своем атеизме в грубой и пренебрежительной форме к всевышнему.

0

.......все,пока..я поехал спать,подумай хорошенько,может у меня есть шанс сделать из тебя католичку:))) только не пиши о своем атеизме в грубой и пренебрежительной форме к всевышнему.
не Хемельн, чет меня твоё предложение не прельщает:)))

0

ну представь себе другое...пасха..конец апреля или начало мая,отстояв мессу ты едешь в лес, сосновая вырубка..кругом кустики расцветающей земляники,на душе чисто и хорошо,прекрасный солнечный день,сероглазые девушки и друзья,алкоголь, ..кого мне благодарить ? себя? деньги ? государство? благодать божья даруется и я счастлив.что могу это ощущать...и я знаю перед кем я в долгу за это..жаль.что ты не понимаешь этого.
р.с. все,пока..я поехал спать,подумай хорошенько,может у меня есть шанс сделать из тебя католичку:))) только не пиши о своем атеизме в грубой и пренебрежительной форме к всевышнему.


Такой бред еще выдумать надо.

0

солнечный день,сероглазые девушки и друзья,алкоголь----тут скорее Дьявол ,а не Бог...Бог это сострадание ,милосердие и самопожертвование..а не пьянка во время пасхи.Бог не в красоте и это точно.Да уж крысолов...вот поэтому я и говорю..что ярлык католик,сектант,мусульманин не делает человека тем, что этот ярлык символизирует.

0

Я атеист с 15-летним стажем. И отношусь я к атеистам как к здравомыслящим людям.

0

Такой бред еще выдумать надо.-угу..пьян был вчера..хотя не выдумки,скорее химерные ассоциации и воспоминания.
Дьявол ,а не Бог...Бог это сострадание ,милосердие и самопожертвование..а не пьянка во время пасхи.-бог вездесущ..и разве нельзя быть милосердным одновременно выпивая или прелюбодействуя...на пасху алкоголь можно,чтож это за пасха без водки..вернись ка лучше к судоплатову.
р.с."что ярлык католик"-вся жизнь сплошные ярлыки и штампы..но както мы живем.

0

Ты проиграл дружок.Не вертись как уж от этого всеравно ничто не изменится.Радость даруемая Богом это не радость выпитой рюмки водки.


"вся жизнь сплошные ярлыки и штампы..но както мы живем"-неправда.Чем больше штампов тем сложней жить.Чем больше стереотипов в голове тем, мир паршивей.Кто такие гопники и скинхеды,а кто такие воры в законе и опгшники?


Может до тебя так лучше дойдет.

&feature=related

0

Ты проиграл дружок.Не вертись как уж от этого всеравно ничто не изменится.Радость даруемая Богом это не радость выпитой рюмки водки.-:)))) злорадствуешь в попытках доказать.что ты вывернул мою душу наизнанку?...напрасно,я ни с кем не сражался и даже не дискутировал,я просто говорил с девушкой о своем понимании бога..серый я обыватель видишь ли..и сочетание благодати божьей со стаканом водки в руках для меня не кощунство:))))

0

что ты вывернул мою душу наизнанку?--да зачем мне это надо.Я лишь пытаюсь опровергнуть твои истины,которые есть ни что иное ,как желаемое ,а не действительное.

0

Я лишь пытаюсь опровергнуть твои истины,которые есть ни что иное как желаемое а не действительное.-какие истины?
а не пьянка во время пасхи-это чтоль?

0

Ладно не мучайся.Я уже сказал все что хотел.Дальше болтать-время впустую.

0

Алкоголики - самые счастливые люди(!), их любит Бог...

0

Ройл Некрос

03.11.10 21:06 Syri, я бы тоже всю эту религиозную пыль в совок смёл и утилизировал, оставил бы только мораль, и то, не всю...


Мораль.. что именно сметать то будем ? Мораль - не всеобъемлющее понятие: она может различаться и в соседних государствах, и в различных социальных группах, и просто у двух разных людей.

0

Lуnх, мораль, предложенную в Библии естественно.

0

Lуnх
Ты еще никогда не испытывал боль утрат. Иногда вера помогает пережить
Наркотики и алкоголь тоже помогают, но опять таки,
пресловутый выбор, понятно же, что время лечит.

0

Возможно, но тут еще вот какие моменты- кол-во всякой рекламы разных "корешей божьих", которые со Спасителем "одну пайку делили и на одних нарах чалились" и кол-во разных "молитвенных домов". И куда не плюнь- что того, что этого до фига.
Вот я и говорю, остолопы всегда заметнее.
Не надо рассказывать! В Европе роль церкви стала падать только в Третьем Рейхе(и то не очень значительно), а больше всего- после прихода СССР. А в США еще и в 50-е были "дарвинистские процессы" и только молодежное движение 60-х стало понижать церковную роль.
С какого рейха? С эпохи просвещения она начала снижаться, когда человечество достигло свободы общественной и философской мысли.
О какой морали речь идет? Ее изначально не очень-то много было, да и по ходу подрастеряли существенно. Сравните постулаты и деяния церковников с Новым Заветом- чуть ли не все шиворот-на выворот.
Блага и спокойствие это первое к чему мы привыкаем, поэтому и не замечаем.

0

Элементарно: когда под этим начинают подразумевать принцип "проблемы индейцев...". Позиция "мы сами по себе, а остальные- хоть за...сь"- всегда аморальна.
Всё имеет свои позитивные и негативные стороны.

0

Реформация - вот вам ещё более узкое определение начала падения авторитета догмата катол. церкви.

0

Hameln-крысолов
ты не дал определения подсознания
В данном контексте- все, что не осознанно или не до конца осознанно. Интуиция, ощущение "так будет правильно" и т.д.

ты не смотрела просто смерти в глаза...
Ну и я смотрел. Что видел и чувствовал? Страх(если успевал понять и осознать чем все может кончится) или простая мысль "Йобббб..." и точка- если быстротекущее событие. Ничего особого, кроме крепких слов и волевых усилий для подавления собственной паники мне потребовалось. И спал потом спокойно. Хотя опосля, даже любопытство возникало- а что ТАМ? А что было бы ЕСЛИ?

где его соломинка?

А на кой она нужна вообще? Если ничего нет- так чего напрягаться? А если что-то есть- помрем, увидим.

0

Хвойный Лес
Мы имеем в виду вообще влияние религии, протестантизм требовал от отдельного человека даже большего чем католичество.

0

Протестантизм - колыбель европейского прагматичного атеизма.

0

Протестантизм - колыбель европейского прагматичного атеизма.
Это боло позже. А создавался он ,как противовес католической показушности, что-бы человек путём внутренней воли, а не путём обрядов двигался к богу.

0

Наркотики и алкоголь тоже помогают, но опять таки,
пресловутый выбор, понятно же, что время лечит.
-ну вот и мы пришли к какому то знаменателю общему...в трудную минуту(смерть близких,разорение,потеря любви и доверия к жене..болезнь) у нас есть этот пресловутый выбор-
1.церковь(костел,кирха,или просто библия).
2.наркотики и алкоголь.
3.время,которое лечит.
Значит из всех перечисленных выборов мы можем слепить картину душевного успокоения или наооборот же сойти с ума...с точки зрения атеиста это все тождественные понятия,тоесть банальный уход от действительности..пресловутый субьективный идеализм.
р.с.анкх8
"Ну и я смотрел. Что видел и чувствовал? Страх"-да именно так...ангор прекордиалис.

0

Это боло позже. А создавался он ,как противовес католической показушности, что-бы человек путём внутренней воли, а не путём обрядов двигался к богу.
Показужность, ритуал - вот мякоть религии. Её то и разрушили протестанты.

0

Хвойный Лес
В принципе согласен с вами- протестантизм был как бы переходный этап. Он лишил христианство мистицизма и внешней атрибутики. Все свел к самому человеку. В начале всех убедили, что каждый может и сам с богом пообщаться, а потом уже стала появляться мысль, что если нам врали паписты, может врут и кальвинисты?

0

Короче, меняется мир и меняется отношение человека к религии. Начлось все с политеизма, затем начал главенствовать монотеизм, сейчас мир постепенно идет к атеизму.

0

Бога нет потому-что это доказано наукой.
Пока наука изучала массу полезных вещей, с помощью которых нам всем стало жить гораздо легче, верующие верили...Но так ничего и не добились.*Trollface*
Вот скажите мне, а чего добились верующие?Кто-нибудь из них добился чего-то хотя бы стоящего?Нет.Они просто верят в какую-то чушь, а науку всякую - отвергают, когда же те изучили мир вдоль и поперек.
Многие сравнивают атеизм с сатанизмом.Но это не так.Сатанизм - не вера в людей, атеизм - не вера в Бога.
Но, дело в том что человек изначально устроен так, что он ВСЕГДА верит во что-то великое и прекрасное, что поможет ему.Люди, слепо верующие в Бога и отвергающие другие версии происхождения земли/вселенной/людей и т.п. - это люди у которых чувство этого великого и прекрасного преобладает над разумом.

0

Правильно. Бога нет. Вот говорят, бог добрый... Бред. Если бы он был добрый, то откуда столько зла на Земле? Если он и есть, то он злой. Все ваши набожные бабульки - религиозные фанатики, а про церковь, которая на них наживается, вообще молчу. Религию придумали люди, которые не могли объяснить разного рода природные явления. Вот и все.

0

Вот скажите мне, а чего добились верующие?-наука вышла из схоластики и алхимии..
но и мешать эта вера человеку не должна.-церковь отделена от государства..
Кто-нибудь из них добился чего-то хотя бы стоящего?-я:))))
Они просто верят в какую-то чушь,-тебе плохо от этого? или люди делятся на атеистов и верующих? на лбу написано? или ктот ведет агресивную пропоганду?

0

Я не против того чтобы люди верили в Бога, даже я подсознательно в него верю.Другое дело - что некоторые считают что мы ничего не должны делать, кроме как ему поклоняться.

Как бы показана суть религии и одновременно суть научного атеизма.Обычный человек согласится с первой половиной картинки, но не согласится с тем что Бога нет, а слепо верующий - со второй половиной картинки, и не будет отрицать что Бога нет.Атеист же согласится с первой половиной картинки, но отвергнет веру в Бога.

0

Нормально отношусь, так как я сам атеист.

0

Правильно. Бога нет. Вот говорят, бог добрый... Бред. Если бы он был добрый, то откуда столько зла на Земле? Если он и есть, то он злой. Все ваши набожные бабульки - религиозные фанатики, а про церковь, которая на них наживается, вообще молчу. Религию придумали люди, которые не могли объяснить разного рода природные явления. Вот и все.
Зла много, потому что люди сами зло и делают. Насчёт фанатиков. Я вот верю в Бога, но не фанатик. Да и вера в Бога и религия - разные вещи.

0

Да и вера в Бога и религия - разные вещи.
Просто у слова "вера" - два смысла.Слепая вера(те, кто целуют задницу Богу) и просто вера в Бога(оная дана нам с рождения).
Так вот, первые - отвергают всяческую науку и слепо в него верят.

0

Зла много, потому что люди сами зло и делают.
Пусть ваш бог наставляет злых на пусть истинный.

Насчёт фанатиков. Я вот верю в Бога, но не фанатик.
Ожидаемо. Спросил сейчас 14-летнюю девочку - "Девочка, ты бога веришь?", она - "ну да", "а почему не молишься перед едой/сном, почему не ходишь в церковь по воскресеньям?", она - "ну я не сильно верю", "Так веришь или нет?" - "писят на писят". 8(

Да и вера в Бога и религия - разные вещи.
Да, но зачем верить в... бога, если этого просто нет??

0

Да, но зачем верить в... бога, если этого просто нет??
Мы подсознательно ВСЕ в него верим.И это очень сложно изменить.

0

Пусть ваш бог наставляет злых на пусть истинный.
Ога, а ещё Бог может каждому по миллиону долларов дать.

Так вот, первые - отвергают всяческую науку и слепо в него верят.
Это всякие фанатики.

Ожидаемо. Спросил сейчас 14-летнюю девочку - "Девочка, ты бога веришь?", она - "ну да", "а почему не молишься перед едой/сном, почему не ходишь в церковь по воскресеньям?", она - "ну я не сильно верю", "Так веришь или нет?" - "писят на писят". 8(
Что за чушь?

Да, но зачем верить в... бога, если этого просто нет??
Есть доказательства?

0

JerelyMarleCrash
Я не верю. И многие.

0

Ога, а ещё Бог может каждому по миллиону долларов дать.
нет, но раз он добрый, то пусть и людям добро несет. А то в мире полно несправедливости(

Что за чушь?
не чушь, а российская молодежь так "верит" в вашего боженьку. Лучше уж совсем не верить, чем так... ((

Есть доказательства?
да. Его никто не видел. А у вас есть доказательства что он существует?

0

Как бы показана суть религии и одновременно суть научного атеизма.-знаком с научным атеизмом? похвально конечно...может обьяснишь происхождение человека? ну в нескольких фразах..или теорию возникновения днк? мне интересно просто как современный научный атеизм обьясняет это...думаю всем здешним ораторам будет любопытно и позновательно.

0

Я не верю. И многие.
Веришь.Подсознательно.
.думаю всем здешним ораторам будет любопытно и позновательно.
Я не могу, но могу дать много полезных статей.По крайней мере, религия в ряд ли сможет объяснить про ДНК, про происхождение человека...Если и ответит, то скажет "Это Бог сделал!", но не сказав как.

0

Веришь.Подсознательно.
Не стройте из себя экстрасенса. Я не верю ни в какие божества.

0

нет, но раз он добрый, то пусть и людям добро несет. А то в мире полно несправедливости(
Люди сами должны добро делать.

не чушь, а российская молодежь так "верит" в вашего боженьку. Лучше уж совсем не верить, чем так... ((
Люди обязаны молиться, ходить в церковь? Может ещё деньги попам давать?

да. Его никто не видел.
Такое детское доказательство. "Я не видел Марс, значит его нет." Это не доказательство.

А у вас есть доказательства что он существует?
Нет, т.к Бог не человек и явно не в материальном мире.

может обьяснишь происхождение человека?
Теория эволюции.

0

Я не могу, но могу дать много полезных статей.По крайней мере, религия в ряд ли сможет объяснить про ДНК, про происхождение человека...Если и ответит, то скажет "Это Бог сделал!", но не сказав как.-ну вот видишь..как просто,для этого и существуют догматы...статьи не помогут,это два очень каверзных вопроса,на которые современная наука не дает ответов, и не даст никогда.
нихи
"Теория эволюции."-ты как всегда незауряден и эрудирован:))) ответь тогда вместо предыдущего диспутера...где переходная модель между неадертальцем и кроманьонцем? забросай ссылками этих тупых религиозных фанатиков..откуда ж он взялся этот долбаный кроманьонец:))))

0

Люди сами должны добро делать.
а ваш бог должен в таком случае нам помогать

Люди обязаны молиться, ходить в церковь?
Нет, но "Отче наш" должны знать. Еще Библию.

"Я не видел Марс, значит его нет." Это не доказательство
На Марсе были люди, его зафиксировали - он есть. А бога так никто и не видел.

Нет, т.к Бог не человек и явно не в материальном мире.
это сказка, легенда, как хотите называйте. бога нет.

0

08.11.10 16:47
воинствующий атеист школьного возраста.

0

которые современная наука не дает ответов, и не даст никогда.
По-моему никогда нельзя что-то доказать полностью.Всегда будет малая вероятность, по которой утверждение будет не правильно.Но, можно уменьшать эту вероятность, приводя факты, доказывающие утверждение.Так вот, если подумать, что вера - это теория, что Бог - существует.Но максимально ведь 100% вероятности невозможно добиться, а фактов попросту нет.Советую, кстати, почитать эту статейку:
http://www.russia.ru/video/vassermangod/

0

.где переходная модель между неадертальцем и кроманьонцем? забросай ссылками этих тупых религиозных фанатиков..откуда ж он взялся этот долбаный кроманьонец:))))
А откуда должна взяться переходная модель? Это же были два разных вида, и ондин был вытеснен другим.

а ваш бог должен в таком случае нам помогать
Ничего он не должен. Мы должны всё сами делать.

Нет, но "Отче наш" должны знать. Еще Библию.
Лол.

На Марсе были люди, его зафиксировали - он есть. А бога так никто и не видел.
Я не верю. Люди создали миф о Марсе, чтобы меня обдурить.

это сказка, легенда, как хотите называйте. бога нет.
Бог не сказка, легенда. Бог есть.

0

Но максимально 100% вероятности невозможно добиться.-добиться чего?
мы можем вспомнить лезвие оккама,мы можем вспомнить беспокойного старика канта..много было всего на этом поприще,верить или не верить это проблема выбора, а противоречия современной науки и религии помоему уже давно не мешают научно-техническому прогрессу.
нихилиант
"А откуда должна взяться переходная модель? Это же были два разных вида, и ондин был вытеснен другим."-гениально..оказывается ты смог таки доказать, я давно просто не читал школьных учебников,да и вообще мало.что читал в последние годы,значит я ошибался,а все так просто и доступно для моего понимания..спасибо нихи.

0

Докажи.
Он воскресил своей силой Иисуса.

0

добиться чего?
Вероятности, что Бог существует.
Он воскресил своей силой Иисуса.
Ты своими глазами его видел живым?

0

Ничего он не должен.
Должен. "Мы в ответе за тех, кого приручили". В Бибилии говорится, что бог создал человека. Пусть он о нас и печется.

Бог не сказка, легенда. Бог есть
ЕГо нет, тебе врут

Нихилиант
и что? Иисуса тоже нет.

0

Ты своими глазами его видел живым?
Я тогда не жил и не мог видеть.

Должен. "Мы в ответе за тех, кого приручили". В Бибилии говорится, что бог создал человека. Пусть он о нас и печется.
Человеку дан разум, что он сам о себе заботился.

ЕГо нет, тебе врут
Это учёные про Марс врут. Вы реально верите в Марс?

и что? Иисуса тоже нет.
Мира вообще нет, он создан в моём воображении.

0

Я тогда не жил и не мог видеть.
Но ты же сказал что его воскресили!
В Бибилии говорится, что бог создал человека.
А Дарвин сказал что есть теория эволюции.
Это учёные про Марс врут. Вы реально верите в Марс?
Видел в телескопе.И нет, он не сломан, я сам проверил что он состоит из обычных стекол.

0

Но ты же сказал что его воскресили!
Это на основе данных тех лет.

А Дарвин сказал что есть теория эволюции.
И правильно сказал. Он сам не отрицал существование Бога и говорил, что Бог создал эволюцию. Если я не ошибаюсь.

Видел в телескопе.И нет, он не сломан, я сам проверил что он состоит из обычных стекол.
Вас просто дурят учёные. Это не Марс, а другая планета. Или лишь звёздная пыль, которая образовало облако, а учёные теперь говорят, что это Марс и тратят миллиарды на подготовку к полётам.

0

Это не Марс, а другая планета.
Что есть Марс?

0

Это учёные про Марс врут. Вы реально верите в Марс?
Что значит верите? Я своими глазами его видел в телескоп.

Это не Марс, а другая планета. Или лишь звёздная пыль, которая образовало облако, а учёные теперь говорят, что это Марс и тратят миллиарды на подготовку к полётам.
Лол. Это плод вашей фнатазии.

0

Что есть Марс?
Ничего.

Что значит верите? Я своими глазами его видел в телескоп.
А я нет.

Лол. Это плод вашей фнатазии.
facepalm.jpg

0

Это не Марс, а другая планета. Или лишь звёздная пыль, которая образовало облако, а учёные теперь говорят, что это Марс и тратят миллиарды на подготовку к полётам.
Лол. Это плод вашей фнатазии.
ЛОЛ
Стругацкие со своим "Обитаемым островом" отдыхают

0

Он сам не отрицал существование Бога и говорил, что Бог создал эволюцию. Если я не ошибаюсь.
Он постепенно отошёл от веры в связи с развитием теории естественного отбора и смертью своей дочери. Некоторые расценивают некоторые его высказывания, как атеистические. Сам он говорил: «было бы более правильно описать состояние моего ума как агностическое».

На Марсе были люди
переходная модель между неадертальцем и кроманьонцем
Отличный уровень дискуссии.

0

Спор скатился в сраное дерьмо.

0

А я нет.
И то? В инете много фоток Марса и видео. Это существующая планета. А бога нет.

0

Он постепенно отошёл от веры в связи с развитием теории естественного отбора и смертью своей дочери. Некоторые расценивают некоторые его высказывания, как атеистические. Сам он говорил: «было бы более правильно описать состояние моего ума как агностическое».
Но сам он не говорил, что совсем отрицает Бога.

И то? В инете много фоток Марса и видео. Это существующая планета.
Это всё фальсификации учёных.

А бога нет.
А Бог есть.

0

Нихилиант
Я его сам видел! Марс!

Бога нет, Нихи. Покажи фотки, видосы с ним.

0

Я его сам видел! Марс!
Его нет. Я уже говорил. Это всё ложь, которую нам вдалбливают.

Бога нет, Нихи. Покажи фотки, видосы с ним.
Тогда не было фотоаппаратов и видеокамер. И он не имеет телесной оболочки.

0

Его нет. Я уже говорил. Это всё ложь, которую нам вдалбливают.
Я слетел на него.

0

Но сам он не говорил, что совсем отрицает Бога.

Сказали же, он был агностическим атеистом(!), что не понятно?

Я его сам видел! Марс!
Его нет.


Тебя тоже нет, Нихи... Ты лишь иллюзия, плод чьего-то больного воображения, настолько сильного, что сумел материализоваться и в нашем мире...

0

Тебя тоже нет, Нихи... Ты лишь иллюзия, плод чьего-то больного воображения, настолько сильного, что сумел материализоваться и в нашем мире...
Нас нет.Все мы лишь чей-то плод безумного воображения.Мы лишь проекции его подсознания.

0

Сказали же, он был агностическим атеистом(!), что не понятно?
"Дарвин писал, что никогда не был атеистом, в том смысле, что не отрицал существование Бога, и что, в целом, «было бы более правильно описать состояние моего ума как агностическое."

Нас нет.Все мы лишь чей-то плод безумного воображения.Мы лишь проекции его подсознания.
Бог веселиться.

0

что не отрицал существование Бога

Не отрицал, не значит верил. Я вот не отрицаю возможность существования чего-либо, я просто не верю...

0

Бог веселиться.
Бога нет.Это лишь твое больное воображение.Ты часть этого больного разума.Ты проекция его.
Мне надо прям основывать религию.

0

Заткнись уже. Никогда не пиши такой ереси. Ты не можешь доказать ни наличие Творца, ни его отсутствие. Здесь не о чем спорить.
Да-да, кто-то уже заткнул его рот, я вижу.

0

Ну зачем ты создал эту тему, афтар... )

F 800 y и F1000 у
Я всех уничтожу вообще никого не останется вообще никого никого совсем. Всё понятно?
Потомок Альберта Вескера? 8)

KillStar
как вы относитесь к атеистам?
Они мне не нравятся, я их не люблю. И я не отношусь к атеистам.

Lуnх
Я никогда не верила в бога, но и не кичилась собственным атеизмом — просто жила, и вот настал миг, когда вдруг жутко захотелось: пусть бы хоть кто-нибудь пришёл оттуда, чтобы опровергнуть постулаты атеизма, поколебать эту удручающую окончательность всего сущего…
А что с тобой было?...
Но если "оттуда" кто-то вернется, либо ныне живущий человек "вспомнит" то, что помнит душа его, как он докажет свою правоту? Нет, он не сможет ничего доказать. Переубедить весь материалистический мир сможет лишь Он один...

Mаster
религия - бред и никак не вяжется с миром реальным
Тогда предположу, что в мире реальном ты не жил, так как когда УК РФ (и прочие Кодексы) определяет законы юридического плана, религия регулирует законы морального. Мораль касается мира реального. Еще один плюс религии состоит в уникальной способности объединять миллионы людей единой целью.

2dspace 10.10.10 22:50
По твоим словам видно, что ты не атеист. Скептик, но не атеист. Атеист резко и категорично отрицает сверхъестесвенное и Бога, для него церковь это предмет насмешек, высмеивания. Нет, ты не атеист. В моем понимании.

Ройл Некрос 03.11.10 21:06
Тогда такой вопрос. Если в религии основой морали является Бог, то что является основой морали без Бога?





__________________________________________________
Отдельно для атеистов вот цитата из другого поста, из другой темы:

SAORGA:
Реальные? А что же это именно? Факт: всех этих персонажей выдумал человек.
Научный факт? Или какой? Я не могу понять :-) Факт? Где факт? Бога нет? А вдруг есть. Не вижу научных фактов о Боге. Причем, ни в пользу наличия, ни в пользу отсутствия.

0

Если в религии основой морали является Бог, то что является основой морали без Бога?
гуманизм

0

Малаца, утопила быдланов в дерьме.

0

Drеadnought
Ты не можешь доказать ни наличие Творца, ни его отсутствие.
Я давал ссылку на копипасту.Еще раз....www.russia.ru/video/vassermangod/
Ты ее не читал...
Даже если ты не веришь Вассерману, то уж Максу Планку ты обязан(который и сказал, что аксиома полная - противоречивая) верить как великому физику.
Следовательно, ты не имеешь права меня посылать.Ок?
Да-да, кто-то уже заткнул его рот, я вижу.
Ололо, за то что растянул страницу на 2 миллиметра.Что бы ты там не подумал.
Еще один плюс религии состоит в уникальной способности объединять миллионы людей единой целью.
Еще один минус религии состоит в уникальной способности объединять миллионы людей единой бессмысленной целью.fixed.

0

Я не сторонник религии, ведь они придумана людьми, но жизнь в понятии атеистов - вещь сама в себе а это однако абсурд. Атеисты говоря образно хорошо разбираются в деталях и материалах самолета но понятия не имеют куда и зачем он летит. Вот как то так я думаю.

0

Даже если ты не веришь Вассерману, то уж Максу Планку ты обязан(который и сказал, что аксиома полная - противоречивая) верить как великому физику.
Ну посмотри на меня, я же фанатик. Не нужно этого. Ок? :)
Следовательно, ты не имеешь права меня посылать.Ок?
Твоя ссылка не аргумент, который имеет вес для меня, следовательно, посылать я тебя могу когда захочу и по совершенно любой причине. Впрочем, как и ты меня. :)
Не буду отрицать, что на многих речь Вассермана оставит свой отпечаток, который заставит их спорить до кровавой пены с верующими, что ни к чему не приведёт. Таков итог подобных дискуссий. :)

0

что аксиома полная - противоречивая
Только полные дебилы выведут из эпистемологической теоремы отсутствие чего-л. в мире. Пичаль-пичаль.

0