Баг, который превращает iPhone в кирпич за 30 секунд

Сегодня на Reddit появился пост, автор которого заявил о найденном им баге. Чтобы ваш телефон перестал включаться надо:

Спойлер

1. Перейти в настройки даты и времени.
2. Убрать галочку с пункта «определять автоматически».
3. Вручную ввести дату 1 января 1970.

В сети ходит информация, что происходит это из-за того, что в современных компьютерах, в том числе и смартфонах информация о дате и времени хранится в виде секунд, а при введении даты 1.01.1970 счётчик времени принимает отрицательное значение и смартфон сходит с ума. а теперь появилось видео -подтверждение. Кстати, спасти телефон не удалось даже через DFU ( Device Firmware Update - специальный режим, в котором вы можете обновить прошивку iOS устройства, когда любые другие попытки восстановить устройство были неудачными). Тем временем, в интернете уже вовсю гуляют картинки, в которых говорится, что установка даты на 1970 год позволит тебе получить новый хиппи-дизайн, новый шрифт и несколько прикольных обоев)))))))))))))))))

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Позже на Reddit появился ещё один пост, автор которого заявил, что довольно известный, эксцентричный миллиардер из России скупает кирпичи-телефоны для строительства пафосного сортира на своей дачке в Мытищях.

3

-DENIMUSS -
Здорово, могу настоятельно порекомендовать это разным понторезам, которые светят своими "блестяшками" направо и налево даже без видимых на то причин.

2

хм интересно,надо взять пошёлкать у одного товарища как выйдет покурить)

2

Отдельные ячейки нужно использовать для хранения времени. Деградация компьютерная.

0

Я помню пробовал поставить на андроиде 2.0 прошивки 13 мая 1769 года, но дата автоматически устанавливалась на день изготовления. Самсунг чтоли это был...

0

...... а ещё говорят, что в микроволновке аккумулятор айфона заряжается за тридцать секунд....

-1