Бесчеловечный эксперимент

Текст письма:

Президенту Российской Федерации
Медведеву Дмитрию Анатольевичу


Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

30 мая на Единой торговой площадке в Департаменте города Москвы по конкурентной политике прошел открытый аукцион на право заключения государственного контракта на строительство объекта: «Участок магистрали 4-го транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе (2 пусковой комплекс)». Начальная (максимальная) цена контракта составила 67 069 878 479 (шестьдесят семь миллиардов шестьдесят девять миллионов восемьсот семьдесят восемь тысяч четыреста семьдесят девять) рублей.

Победителем аукциона стала компания «Мостотрест», предложившая цену контракта в 66 063 000 000 (шестьдесят шесть миллиардов шестьдесят три миллиона) рублей.


Результаты аукциона имели большой общественный резонанс и широко освещались в средствах массовой информации.
В большинстве публикаций указывалось на беспрецедентно высокую стоимость контракта и высказывались сомнения в обоснованности суммы, затрачиваемой на возведение объекта.
Даже мэр г. Москвы в своём выступлении 17 ноября 2008 года, на центральном телеканале «Первый канал» в программе «Познер» заявил, что строительство Четвертого транспортного кольца могло бы обойтись московскому бюджету в шесть-восемь раз меньшую сумму.

Даже ориентировочное сравнение стоимости указанного контракта с современными аналогами вызывает ряд вопросов относительно объективности оценки стоимости работ по строительству «Второго пускового комплекса».
Например:

- стоимость строительных работ по возведению моста длиной 20 км над проливом Фемерн в Балтийском море, который соединит Гамбург и Копенгаген (будут завершены к 2018) году составляет 6,2 млрд. долларов, т.е. 310 млн. долларов за километр (более чем в два раза меньше стоимости предлагаемой компанией «Мостотрест»).

- стоимость километра самого высокого транспортного моста в мире виадука Мийо, включенного в список двадцати инженерных чудес света и расположенного во Франции, составляет около 230 млн. долларов (более чем в три раза меньше стоимости предлагаемой компанией «Мостотрест»).

- стоимость дорожно-строительных работ Четвёртого транспортного кольца сравнима со стоимостью моста, который будет построен между Йеменом и Джибути, однако этот мост включает в себя автомобильную трассу, железную дорогу и газопровод. Мост пройдет через Красное море и соединит два континента — Азию и Африку.

В полной мере осознаю некоторую некорректность приведённого выше сравнения, тем не менее, стоимость проекта по созданию участка Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Соколиной Горы представляется неоправданно высокой. Даже учитывая снос зданий и сооружений, перекладывание инженерной инфраструктуры, строительство большого количества автодорожных развязок и другие расходы, связанные с проведением работ подобного рода.

Обращаю Ваше внимание на то, что Четвертое транспортное кольцо становится самой дорогой автомобильной дорогой в мире. Поскольку общая протяженность автодороги составит 74 километра, при сохранении вышеуказанной стоимости строительства 1-го километра в 17,4 миллиарда рублей, общие затраты на строительство всего Четвертого кольца будут составлять около 1 триллиона 300 миллиардов рублей.
Полагаю, что факторами, приведшими к необоснованному завышению стоимости строительства, могли стать коррупция и планируемые хищения в особо крупных размерх.
Замечу, что и ранее выявлялись факты крупных хищений при осуществлении дорожного строительства в г. Москве. В частности при строительстве МКАД и Третьего транспортного кольца.


В связи с вышеизложенным прошу Вас:

1. Дать поручение соответствующим подразделениям Прокуратуры РФ, МВД РФ и Федеральной антимонопольной службы, провести комплексную проверку прошедшего аукциона, в том числе экономической обоснованности стартовой цены лота.
2. Дать поручение соответствующим органам МВД РФ провести проверку на предмет наличия коррупционных связей между должностными лицами (а также собственниками) компании "Мостотрест" и должностными лицами Правительства города Москвы.
3. В связи с серьёзными изменениями в российской экономике, произошедшими с момента проведения тендера, а именно — резким снижение себестоимости строительства (в связи с падением цен на строительные материалы, рабочую силу, нефтепродукты и проч.) дать поручение соответствующим органам исполнительной власти РФ о принятии мер к отмене указанного аукциона и проведении нового в целях экономии бюджетных средств.
4. В связи с особой общественной значимостью сложившейся ситуации прошу взять расследование под свой личный контроль.

Ответ на настоящее обращение прошу направить в установленном законом порядке.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

От себя добавлю. Если кто-то из уважаемых форумчан решил НЕ писать, укажите пожалуйста свою мотивацию здесь. Интересны мысли на этот счет местных проповедников либеральных идей - Сталкера, Дариели и еще более 9000 пользователей ПГ. Считайте это провокацией ;)
ЗЫ. Насчет меня можете не переживать, отправил еще вчера. В качестве темы письма указывайте "работа ОВД", подтема "коррупция"

0

Зы. Либерализм это свобода. Ты что мне будешь указывать что мне делать? Захочу напишу, не захочу не напишу. Отчитываться по любому не собираюсь. Не склоняй моё имя в суе. орЕгенал нашёлся. 30 мая... мля... где раньше был?
дай ссылку на факт, а не на ЖЖ.

0

Мне только мысли твои интересны, "на слабо" никого брать не собираюсь и уж тем более указывать кому что делать. Свобода - это еще и возможность склонять твое имя как мне захочется, а также писать принятое в интернетах орЕгенал туд.

0

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/69/11.html не сам факт, но статья интересная
http://www.mostro.ru/rus/press-centre/news/news2/document794.shtml тебе это нужно?
юзай поиск! Там много интересного
http://anpaza.livejournal.com/2891.html разбор сметы для тех, кто читает ЖЖ

0

НЕ украдут здесь, украдут потом там.
Почти все воруют. И будут воровать. Ничего не изменится. Тем более в Москве. Не любит её народ русский, почему-то, не любит.

0

НЕ украдут здесь, украдут потом там.

А если здесь украдут, то там потом тоже украдут. Пусть лучше здесь не украдут, а там украдут - меньше украдено будет.

0

Интересны мысли на этот счет местных проповедников либеральных идей - Сталкера, Дариели и еще более 9000 пользователей ПГ. Считайте это провокацией ;)
)))))))
Dairel, откаменти тему pliz.

0

сейчас поищу об этой стройке инфу и буду писать, мне не в падлу, я в Москве живу и мне это небезразлично..

и, кстати, не вижу тут ничего страшного.. таких обращений Медведу пишут тысячами в день по сотням случаев несправедливости, наглости, грязной игры властей.. думаете, кто-то прислушивается?

а кстати, помнится, много было разговоров по поводу миллиарда рублей, выделенного на восстановление дорог в Москве после пафосного парада на 9 мая 2008.. а на Четвертое транспортное выделили всего в 66 раз больше..

0

Я наверное тоже напишу...
Общественное мнение это тоже инструмент давлениия на власть. не машины же жечь, и витрины бить, как в цивилизованных западных странах.

0

не машины же жечь, и витрины бить, как в цивилизованных западных странах.
Хорошо подмечено))
плюс один..

0

Dairel
Снова ты про парад Победы. И снова в негативном оттенке. Страну свою не любишь, не гордишься ни капли? Только не спрашивай, чем гордиться - не передергивай. Лишь указываю на факт. Великая дата должна особо отмечаться, и впервые за многие годы вы смогли увидеть не только "пехоту", но и технику.

0

лучше бы ветеранам нормальные деньги платили, надо не технику показывать, а тех, кто эту победу одержал, беречь.. ветеран ВОВ сейчас получает чуть больше тех несчастных ста евро, о которых я говорила.. ну максимум 150.. у моего МЧ бабушка 85летняя, ветеран, именно столько получает, 5000 с копейками.. так что миллиард рублей на ремонт улиц - пир во время чумы..
страну люблю, ненавижу государство и власть.. и ты это знаешь..

0

Толку-то от этих писем? Все равно их никто не читает.

0

надо не технику показывать, а тех, кто эту победу одержал, беречь..
Их показывали, правда насчет беречь верно... Кстати, смешно было смотреть новость, как пенсии у вас повышают (с начала года кажется) на сотню с чем-то рублей )) Бред, а не повышение...

0

Кстати, смешно было смотреть новость, как пенсии у вас повышают (с начала года кажется) на сотню с чем-то рублей )) Бред, а не повышение...

эээ...ну типа пусть скажут....ээээ....ну на сколько цены повышаются...а потом пусть скажут....сколько это будет в соотношении с прибавкой к пенсии...эээ...круто....

0

эти сто рублей еле покрывают дикую инфляцию.. а на 9е мая Правительство Москвы торжественно сообщило о майской надбавке ветеранам к пенсии пятиста рублей.. это в Москве-то! это меня и возмущает - 40 миллионов долларов на ремонт дороги!

0

A.Soldier of Light
13.12.08 19:47

впервые за многие годы вы смогли увидеть не только "пехоту", но и технику.

Российские власти хвастаются советским оружием. Чем тут гордиться?

0

Надо было видеть глаза Шрёдера, когда перед ним проезжали ветераны ВОВ, по Красной Площади на 60 лет Победы.. Черт, он по моему плакал.
Это маленькое лирическое отступление по поводу Парада Победы. Не обращайте внимания.

0

rSMAg всем пох*й, что строят в Москве
Не всем, как оказалось. Это радует.

Sima4 НЕ украдут здесь, украдут потом там
Украдут, если всем пох*й будет.

Russssslan [НКВД] Все равно их никто не читает
Читают. И принимают меры. Редко, но бывает такое.
Как говорится, те, кто дает взятку гаишнику, не имеют права говорить, что все менты продажные.

0

Власти начхать , подобное письмо трата времени и траффика. Разве что поможем властям создать список юзеров с пиратским ПО.
От надписи на кремлевской стене "Депутат-враг народа" и то пользы больше.

0

Согласен, что власти начхать. Но лично мне не начхать, что им начхать. И мне просто интересно стало, сколько еще таких на этом ресурсе, которым не начхать.
Также уважаю мнение тех, кто считает это дурацким флешмобом, тех, кто сомневается в приведенных выше рассчетах, ну или хотя бы внятную причину приводит. "Это все бесполезно" - к уважительным причинам не относится.

0

Оффтоп от возмущения.
Видели, как во время выступления Димана, какой- то пацан высказал пару "лишних" слов? Охрана скрутила его, даже рот ладонью затыкала парню. Я только конец сюжета видел по рен тв. Я потрясен такой свободой и демократией. Диман типа не бузил, но парня увели. Хорошо что не посадили.

0

Хочешь что то изменить? Бумажкой? Выйди на улицу , найди одного из упоминаемых выше ветеранов , зачастую роющихся на свалках и тупо дай ему денег , шмотья, жрачки ... Это будет Реальной помощью.
Эти деньги все равно будут разворованы , несколько сотен обращений (тысяч в лучшем случае) будут оставлены без внимания- жизнь простого гражданина России для властей стоит дешевле земли, в которой он похоронен. Альтернативная причина - ты провокатор , работающий на ментов .
Выбирай любую.

0

+100
Я, если вижу старика или бабулю с Орденами или медалями, подхожу и говорю "спасибо Вам". У человека сразу лицо светлее становится.

0

http://www.5-tv.ru/news/15664/ вот тут сюжет про того парня. Кстати, Медвед сказал, чтоб его не трогали, но охрана забила на просьбу своего президента. Вроде как получается, не начальник он им штоле?

-120. Спасибо желудок не наполняет и болезни не лечит. В каждом городе еще совсем недавно были филиалы "Красного креста". Которые оказывали ту самую реальную помощь, о которой говорит requiemmm. Так вот прикинь, не хватало волонтеров, чтобы хотя бы продукты американские этим ветеранам на дом привезти. Вот так у нас крикуны уважают ветеранов. Раз в год.
Кстати, эту организацию уже прикрыли. По крайней мере, в нашем регионе. Нехрен наших ветеранов западными подачками кормить.

0

Брат, ты знаешь, очень сложно подойти к пожилому человеку и дать ему денег. Можно обидеть сильно. Конечно, когда просят я даю, но не синякам и подобным.
Насчет Димана: был бы ВВП, охрана прислушилась бы. А Диман, как то вяло сказал, под нос

0

Попрошу выслать мне картошки..

0

очень сложно подойти к пожилому человеку и дать ему денег
Это ты реквиему? Я говорил лишь о том, что признаваться в любви к ветеранам у нас людей хватает, а вот отвезти пакет с продуктами некому.

FarLook, я уже попросил, чтоб тебе галоперидолу выслали.

0

Видели, как во время выступления Димана, какой- то пацан высказал пару "лишних" слов? Охрана скрутила его, даже рот ладонью затыкала парню. Я только конец сюжета видел по рен тв. Я потрясен такой свободой и демократией. Диман типа не бузил, но парня увели. Хорошо что не посадили.
да, я видела.. зажимали ему рот, чтоб не кричал.. и не стали мордовать в отделении только потому, что знали, что его во-первых засняло телевидение, во-вторых - что он потом будет интервью давать.. такие эпизоды можно только на Рен-ТВ увидеть, а услышать о них - на Эхе Москвы.. ну а почитать - в журнале The New Times..

ага, и Медвед потом еще сказал ЛОЛ - да, говорит, это тоже позиция, каждая позиция имеет право на выражение.. а парню в это время зажимали рот и волокли прочь из зала..

0

Dairel, ты вот этим своим "можно только на Рен-ТВ увидеть" смачно плюнула в сторону 5-го канала. "Такие эпизоды" там после смены руководства показывают чаще, чем на Рен-ТВ, да и аналитические передачи поинтереснее.

0

ты какой канал имеешь в виду? просто у меня пятый - Культура ))))

0

Питерский. Он так и называется: "Пятый канал". Сайт http://www.5-tv.ru

0

у меня не показывает :((((

0

Это тест на наивность? Да кому на хрен упали эти письмишка, когда столько нулей в сумме? Если нет согласованности с самыми верхами, такие крупные вещи не возникают, тем более в Москве. Конечно, можно проявить принцип и всетаки измарать виртуальную бумагу... можно даже влиться в стаю каких-нибудь оппозиционеров и бороться за правду. Но вот незадача, борьба пораждает насилие, а насилием насилие победить нельзя, можно только приумножить. Критическая точка отката - получить по ягодицам от структур и остепениться, разочаровавшись в жизни.

0

Конечно, можно проявить принцип и все таки измарать виртуальную бумагу...


Пока мы не готовы идти на этот принцип, и марать эту виртуальную бумагу по малейшему поводу, пусть не каждый, пусть просто большинство, не будет у нас в стране никакой нормальной демократии. Эксперимент призван показать доросли мы до нее, или по прежнему рабы, со шкурными интересами "Я никого не трогаю, и меня пусть никто не трогает". А власть? Власть всего лишь ведет себя так как ей позволяет народ... Она не учитывает его мнения. Потому что он молчит...

0

не будет у нас в стране никакой нормальной демократии.
Расскажи, где это ты ее видел, "нормальную", на практике? Хочу восполнить этот пробел.

Эксперимент призван показать доросли мы до нее, или по прежнему рабы, со шкурными интересами
Ты не понимаешь всей глубины того, о чем говоришь. Чтобы избавиться от "шкурных интересов" нужно провести такой откат в ценностях и психике, что можно смело назвать апокалипсисом. Это полное изменение мышления на противоположное, полное изменение мирового устройства, как следствие - сброс ценности материальных благ. До тех пор, пока это массово не произошло, каждый живет своим эго и гребет под себя, наращивая жир.

0

Расскажи, где это ты ее видел, "нормальную", на практике? Хочу восполнить этот пробел.
Да разумеется практика далека от теории везде, и у всех свои недостатки, но все же западноевропейская практика ближе, на мой взгляд к тому что задумывалось.

Ты не понимаешь всей глубины того, о чем говоришь.
Да, признаю, я хватанул лишнего. Погорячился. Думаю все действительно проще. По большому счету для мало мальски приемлимой демократии нам не хватает лишь одного, но самого главного. Политически активного и что еще важнее политически образованного общества. Без этого демократия, как власть народа, НЕВОЗМОЖНА. Если народ - стадо, у него не может быть власти. Ему вообще опасно давать власть. Он не знает что с ней делать. А если он знает себе цену, если может внятно сформулировать свою позицию, и донести ее до своих лидеров, причем большинство народа а не горстка людей, тогда и только тогда у него есть шанс. И не важно сколько партий при этом сидит в Парламенте и сколько длится президентский срок. Это все вторично.
У нас в стране, к сожалению, у подавляющего большинства людей нет ни политической грамотности, ни собственной гражданской позиции, ни желания эту позицию отстаивать, если она (о чудо!) все же есть. Пока что нет. Но это не повод сидеть сложа руки и причетать "Мое слово ничто...", "Один голос ничего не решит...", ругая при этом власть, и обвиняя ее во всех бедах. Какой народ - такая и власть (в демократическом обществе справедливость этого утверждения практически неоспорима). А голос, это все что у нас есть (камни и бутылки с зажигательной смесью не в счет. они только на самый крайний случай) , и этот голос у нас для того чтобы говорить, а не молчать.

0

DolgОff
14.12.08 14:46
Как всегда отличный пост. +

Мартызенски
Российские власти хвастаются советским оружием. Чем тут гордиться?
Родиной (если это твоя Родина), вот чем. Но если ты не патриот, тебе не понять :)

Sima4
13.12.08 22:32
Согласен, это возмутительно. Но с другой стороны, в иной стране поступили бы также, так что ничего уникального в этом случае нет.

Dairel
ага, и Медвед потом еще сказал ЛОЛ - да, говорит, это тоже позиция, каждая позиция имеет право на выражение.. а парню в это время зажимали рот и волокли прочь из зала..
Забей, это издержки великого плана =))

Кстати, вот скажи, ты бы поверила человеку, который предсказывает и оказывается прав? По мне так логично, что ему можно верить. А ты как думаешь?
К чему это я... вот смотри. Ванга говорила: "Россия станет сильной страной." А Эдвард Кейс, американский прорицатель: "Из России в мир придет надежда. Те люди, которые будут в тесных отношениях с Россией, станут жить лучше. Постепенно меняя мир, Россия окончательно установит условия жизни во всем мире." И он тоже не ошибался в своих предсказаниях. Еще Ванга говорила, что когда в США станет чернокожий президент, это будет ознаменовать началом полного падения Америки как мы ее знаем. Что думаешь?

0

Забей, это издержки великого плана =))

Хм )) Весело конечно, но хотелось бы чтобы этот план включал в себя рост и моего благосостояния, и всех остальных 145 миллионов россиян.
PS Спасибо за плюс.

0

Ты не понимаешь всей глубины того, о чем говоришь. Чтобы избавиться от "шкурных интересов" нужно провести такой откат в ценностях и психике, что можно смело назвать апокалипсисом. Это полное изменение мышления на противоположное, полное изменение мирового устройства, как следствие - сброс ценности материальных благ. До тех пор, пока это массово не произошло, каждый живет своим эго и гребет под себя, наращивая жир.
Отлично сказано, Тимак.. Я не буду сейчас говорить, что нужно сделать и при каких условиях для этого самого апокалипсиса.

0

Вы маленько отстали от времени, ибо Апокалипсис уже давно начался и продолжается по сей день ¤)

0

С днем рождения, Солдат!

A.Soldier of Light
14.12.08 16:14

Родиной (если это твоя Родина), вот чем. Но если ты не патриот, тебе не понять :)

Можно гордиться родиной, но не гордиться устаревшим оружием.

0

Какая избирательная гордость получается )

0

Можно гордиться родиной, но не гордиться устаревшим оружием.
Это "Булава" устарела? Или "Искандер"? Или "Тополь-М"? Или наверное "Су-32"? Или может я чего то не понимаю? На Параде куча новых образцов техники была представлена. Многое вообще впервые. Я сперва подумал даже что это НАТОвская техника. )

0

Ракеты и самолеты были изобретены уже давно. Американцы, например, постоянно что-то новое придумывают. То какую-ниюудь винтовку, у которой можно ствол повернуть и стрелть из-за угла, не высовываясь, то беспилотник, который взлетает как вертолет, а дальше летит как самолет, то ультразвуковые манжеты, ускоряющие свертываемость крови, то шины из гибкого полимера, которые можно сколько угодно прокалывать, и им ничего не будет...
Но это все фигня по сравнению с тем, что еще находится в разработке. Вот здесь, например, есть куча информации о новых проектах. Это раздел военных технологий популярного научного сайта. Ни одной статьи про достижения русских умельцев я там не встретил.

0

DolgОff
их выпускают по пять штук в год от силы.. а основной ракетный арсенал РФ подлежит списанию не позднее 2010 года, срок эксплуатации истекает.. но я читала - планируют использовать эти штуки и дольше, вопреки всем срокам..

0

И это правильно. Даже в продуктах питания есть срок годности, а есть срок реализации. Первый не указывается на упаковке. (по секрету мне сказал один из топ менеджеров завода "Мултон"). Что тут говорить про "железки"

0

Я тоже щитаю, что это правильно. Самолеты, после исчерпания летного ресурса летают же. Ну падают иногда, но это мелочи - пассажиров у нас много. И если одно из этих ведер с ураном рванет, мы получим прекрасную возможность поиграть в S.T.A.L.K.E.R. вживую.
Кстати. Еще в 90-х гг. один наш прапор изобрел оружие, которым можно прицельно стрелять за угол не высовываясь. Он прифигачил к АК-74 обычный медицинский стетоскоп (ну или чем там желудок у больных смотрят). Как водится, за такую инициативу был послан со своим изобретением родным командованием.. не помню в какое конкретно место на туловище человека. Хитрые израильские жыды просекли эту идею и создали свое оружие лишь немного доработав идею нашего прапора (приделали шарнир к прикладу).

0

Наши как всегда "впереди" по воплощению идей. Сикорский тоже хотел сделать для страны хорошо. В итоге янки получили вертолеты.

0

Dairel
их выпускают по пять штук в год от силы..
Вот уж не надо драматизировать. Мы в основном всю эту хрень на экспорт и производим. И куда больше 5 шт. в год. И нехило имеем с этого. 5 шт в год это было в далекие 90-е. С США мы конечно не сравнимся пока по экспорту вооружения. Но это только пока...

0

окей, кто купил у нас Искандер, Булаву или Тополь? у каких стран они сейчас на вооружении? куда конкретно "эти штуки" продают? я не в курсе..

0

окей, кто купил у нас Искандер, Булаву или Тополь? у каких стран они сейчас на вооружении? куда конкретно "эти штуки" продают? я не в курсе..
А их можно продавать? Ты уверена?

0

А их можно продавать? Ты уверена?
это не я уверена, это DolgОff.. вот и попросила его уточнить, что он имел в виду..

0

А их можно продавать?
А их нужно продавать? Лучшее ядерное вооружение и системы - в России, разве можно их продавать кому-то? Ну если только старье, о которого российские системы легко могут защититься.
Прикол будет, если новейшее вооружение продать кому-то, а они потом пустят его против тебя :) И тебе конец. Поэтому не вижу смысла давать кому-либо то, от чего нет у тебя самого защиты.
К слову о лучшем. Если бы в России не было *лучшего* вооружения, особенно ядерного и систем, способных проникать через любые америкосовские ПРО, страну давно положили бы на лопатки и придушили.

0

Лучшее ядерное вооружение и системы - в России
ага.. было.. лет 30 назад.. давно уже нас обогнали по всем видам вооружения.. и ядерных боеголовок у нас меньше, чем у амеров.. все новые разработки в военной области принадлежат Западу, серийного производства у нас нету, юзаем старье, о чем вообще говорим?

0

это не я уверена, это DolgОff.. вот и попросила его уточнить, что он имел в виду..
Так это я хотел уточнить считаешь ли ты эти образцы устаревшими нет? И почему ими нельзя гордиться? Они непревзойденны по своим ТТХ. Тут важно не колличество ракет у нас и у амеров, а сам факт наличия у нас оружия от которого у них нет защиты. Это гарантия.
А продаем мы много чего другого. Миг, Су, Т, например. Если не лучшие то одни из лучших образцов в Мире. О чем свидетельствуют многочисленные выставки, солоны и авиашоу, проводимые по всему миру. Вот что я имел ввиду.
edit

0

так вот именно эти новейшие супер-пупер образцы и производятся по 3-5 штук в год.. а там, за бугром, делают то же самое, но много и быстро.. это очень плохо..

0

Это не повод ими не гордиться.

0

я лучше погоржусь экипированными солдатами, если уж об армии, сытыми пенсионерами, здоровыми детьми, благополучной молодежью.. спасибо..

0

А я лучше включу в твой список еще и современное вооружение, пусть его и мало, а не исключу его как ты.

0

Вы опять оффтопите? Вам мало темы "3 мировая" ?
Ну тогда и мне тоже можно. Неважно какие ядерные ракеты, супер эффективные или на 90% недолетающие до цели. Они есть. И никто не будет рисковать получить ядерной дубиной по черепушке, чтобы проверить а так ли круты эти ракетно-ядерные силы.

0

Да ладно вам господа, хватит уже спорить у кого супер пупер вооружение. Вот грянет 3 -я мировая там и поглядим...

З.Ы. Да мы с вами и в четвертой мировой повоюем, как сказал Энштейн - на камнях и палках.

0

А между тем, пока многие рассуждают о бесполезности гражданских акций, правительство приморского края под давлением митингующих заявило о приостановлении федерального закона о повышении пошлин на ввоз подержаных иномарок.
Действительно, хрень какая-то с этим законом. Нужен он, якобы, для поддержки отечественного производятела. Поправьте, если я ошибаюсь. С продажи японо-корейских иномарок кормится значительная часть населения сибири и ДВ. И их вроде больше, чем работников предприятий, производящих ТАЗы, лоханы и фокусы на территории России.

0

лучше бы машины делали качественные.. лада - ведро на колесах, никакие пошлины не заставят покупать их вместо японок..

0

Вот доведут американцы до ума свои Future Combat Systems, тогда тебе точно нечем гордиться будет.

0

Вот доведут американцы до ума свои Future Combat Systems, тогда нам точно нечем гордиться будет.

Мне тоже так кажется. Как это ни печально, но будущее за америкой и западом...

0

) Давайте сперва Кризис переживем, а там видно будет... ) И Future Combat Systems, и все остальное...

0

Как это ни печально, но будущее за америкой и западом...
Ванга говорила иначе ;) ;) ;) ;) И не верить ей резона нет. Вообще.

Future Combat Systems
Пусть сначала сделают upgrade своей совести -)

0

Ванга... :))))))))))))))))) ржу нимагу.

0

Вот доведут американцы до ума свои Future Combat Systems

А дальше " Терминатор", "Терминатор 2".... и т.д.

0

Вангу толковали кто как хочет.. придворная предсказательница для совковых лидеров.. естественно, она сказала, что будущее за Эрэфией.. я не верю ни единому слову, переиначили как хотели..

0

Возможно, но мне кажется что в "Возрождение ЭрЭфии " мы еще сыграем. :)

0

я не верю ни единому слову, переиначили как хотели..
Не знаю, кто там и как переиначивал ее слова, но она, в отличие от Нострадамуса, ничего не шифровала. Все говорила просто и доходчиво. Даирель и все, кто ей не верит, - вы не объективны, так как факт в том, что она оказывалась права. Во всем. И насчет того же г-н Грабового тоже (но люди бараны - поверили ему, а не ей...)

0

в чем-то права, в чем-то нет.. всегда внимание уделяют только тому, что сбывается.. а иногда и за уши притягивают.. а то, что не сбывается, оставляют в стороне и забывают..

Возможно, но мне кажется что в "Возрождение ЭрЭфии " мы еще сыграем.
не мирным путем, это точно.. а если и мирным (экономически, политически), то нас с вами уже не будет на этом свете.. дай бог, я желаю своей стране подняться по настоящему, а не в пропаганде и без запугиваний боеголовками.. как говорится, Запад попытался поставить Россию на колени, но она осталась лежать :)

0

Ванга говорила иначе ;) ;) ;) ;) И не верить ей резона нет. Вообще.

Солдат, я неверю словам гадалок, предсказателей и просто шарлотанов.

0

Запад попытался поставить Россию на колени, но она осталась лежать :)
Ну да, и Запад все равно пинает ее. Лежащую пока что.

Scorpion
неверю словам гадалок, предсказателей и просто шарлотанов
По какой причине не веришь? Разве тот, кто в подавляющем большинстве прав, не достоин признания? Да, я тоже видел достаточно передач про фокусников и типо-магов с разоблачениями их трюков, но одно дело шарлатан, слова которого проверить иной раз вовсе невозможно, и совсем другое - предсказатель, который говорит. И что он говорит - сбывается. Сбывалось.

0

Солдат не слушай никого. Пророчества Ванги сбываются. Вот пророчество № 1325443254:
И скажет 16-го декабря 2008 года отрок: " предсказатель, который говорит. И что он говорит - сбывается. Сбывалось."
Вот видите сбылось!!!!!!!
:)

0

А нахера медведеву это писать?У нас же есть Конституционный Суд Российской Федерации,состоящий из 19 судей.На них,кроме конституции,никто не имеет влияния.Вот туда и пишите.

0

ПОКА жива корупция Россию не кто не одалеет

0

Всё правильно,нельзя молчать.Письмо отправила.Я и раньше през-у выражала свое мнение,исключительно критическое,посредством интернета ,ответ ,,Ваше письмо будет доведено до сведения....(тралалала)...........,ответ ..на Ваш электронный...,,как всегда.Ответа так и не дождалась))

0