Беспорядки в США 2020

Беспорядки в США.

► Есть мнение, что полиция пытается или должна пытаться вернуть себе доверие, и с этим мнением согласен товарищ Злобин. Он как бы защитник Америки, лютый прозападник и все такое. Ну понятное дело ) И с ним идет спор на передаче у Соловьева: ведущий не понимает такого подхода. То есть, "должно выгореть", и только потом будет наведение порядка. Ну-ну. То есть, надо позволить вандалам разграбить все магазины города, избивать или даже убивать людей и тд, и когда им надоест, тогда можно наводить порядок? ^_^

► Есть лишь один верный способ: беспорядки надо сперва подавить, а потом уже повышать доверие общества к полиции. Проводить расследования, перестановки, изменения в системе, что угодно. Но ПОСЛЕ подавления беспорядков, а не до или во время. Преступники должны быть остановлены любыми методами вплоть до физического уничтожения. Восстановить порядок всеми доступными силовыми методами, а потом уже разбираться, кому что не нравится и кого за что наказать, в том числе среди тех, кто у власти сидит. Эта схема проверена временем и неоспорима.

► Другое дело (гипотетически), если вандалы реально получают себе военную мощь, и подавить их невозможно, используя армию и нацгвардию. В таком случае власть пытается идти на переговоры, но сейчас в США ничего и близко к этому нет. Беспорядки по большей части устраивают чернокожие, под лозунгами громят магазины и тд. Это не способ донести свою мысль, это способ обратить на себя ненависть законопослушных и добропорядочных, и в США таких примерно половина точно будет. Те, что за решение проблемы силовым методом. И я с ними абсолютно согласен.

► Да, у народа есть право на восстание, но каким путем это происходит? Хех ) Путем грабежей и воровства? Упоротые лозунги и невозможность выслушать чужое мнение? Попробуйте сейсас там чернокожим объяснить, что не только "black life matters", но и "all life matters". Сразу же по роже получите, а заодно и прочие части тела огребут ^_^ Это дикари, а не народ. Обратный расизм. Так дела не делают.

И ГДЕ выкрики либералов и правозащитников России и МИРА о том, что в США нарушают права человека, ведь ТАМ полиция проводит тысячи арестов "они же детей"! Дети там, дети! Их нельзя трогать, преступный кровавый рэжим! Что, нет? Ничего? Але, Радио Свобода, Эхо Москвы, Навальный? Але, где ваши обращения против кровавого режима Трампа, против американского беспредела?! =]

► Что касается проблемы расизма в Америке, здесь не все так однозначно. Совершенно логично, что к чернокожим в США предвзятое отношение со стороны полиции или ряда обычных граждан, ведь большая часть преступников США и сидящих в тюрьмах это кто? Они ) Негры. Афроамериканцы.
Но казалось бы, логично сделать вывод, что они сами виноваты в этом? Не совсем. В США система не однозначная, каждый штат имеет свои законы, традиции, везде все по-своему. Образование в школах для чернокожих хуже, чем для белых, и отчасти это потому, что чернокожие не доверяют белому учителю, не слушают его, он для них не авторитет, а значит, его уроки это бесполезное занятие. Таким образом, образование страдает, а с незаконченным школьным образованием куда податься афроамериканцу? Далеко он не уйдет, путь в элиту общества закрыт за редким исключением, оказаться среди высокооплачиваемых работников очень сложно. Да плюс свои традиции там и сям... уличные банды, это же прикольно. А потом по-малому украдут кошелек, грабанут магазин и тп... и вот перед нами готовые молодые преступники. А копы их ловят, иногда стреляют. Замкнутый круг.

Проблема внутри США: это не идеальная система, там и своя специфика коррупции во власти есть (внедрена в систему), лоббирование интересов (та же коррупция, только узаконенная). Медицина не для всех одного уровня: чем больше твой доход, тем выше качество услуг тебе. А отсюда банальный вывод следует ) Толку от супер-крутой медицины (что не оспаривается, кстати), если она не всем доступна. Далеко не всем. Образование? То же самое. Плати бабло, и будет тебе образование. Оно не всех одного уровня. И простите, не всем дано быть отличниками, чтобы пробиваться на самый верх. Да, такие есть и среди чернокожих, но это в порядке исключения. Основная масса все равно остается в низах, воспитывается улицей и родителями, что тоже из низов и учат своих детей бояться "белых копов" и тд. И этот порядок в американском обществе существует наверно с самого начала после отмены рабства.
Там надо очень серьезно менять всю систему с самого основания, вообще все менять, иначе все это бесполезно, и напряжение в обществе останется навечно.

Было забавно наблюдать, как в одной сцене белые американцы преклонили колено перед черными и просили прощения за годы рабства ^_^ Дети за дедов несут ответственность? Но у меня и другой вопрос: а как насчет сделать то же самое, извинившись перед истинными коренными американцами? ;]

P.S.

PS

Майдан, беспорядки... просто сравните 8)

Украина 2014, США 2020...

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Я полностью поддерживаю американскую полицию.

8

Это наверное лучше в "политику" перенести.

4

Автор, ты в какой стране живёшь?

2

То что происходит в америке известно всем и сейчас а что происходит у нас никто не знает . У нас Генарального зашли и избили до смерти , кто знает ? да почти никто .

2

автохтонных жителей америки слишком значится мало чтоб они устраивали какие то беспорядки и их можно было ассоциировать как участников беспорядков. плюс они вроде как живут в резервациях и им оказывается гос поддержка. не знаю как оно в сша конкретно.
поэтому как бы там извинятся там особо некому сша вроде как активно извинялись в начале 20го века перед индейцами.
как бы то в сша много оружия поэтому полиция действует решительно и агрессивно.
в остальном по моим размышлениям (правда из другой области. меня интересовал феномен криминальных гето) виноваты сами люди всегда. другой вопрос когда есть некоторый сложивший порядок вещей и люди начинает его превознемогать ломая политическую и социальную формацию. но вот как то особо не думаю что в сша для чернокожего населения есть какая сложившая формация. так что дело не в ней.
а ваще я как то не в курсе и мне не очень интересно что у них происходит.

1

Когда же у нас народ уже выйдет наконец на улицы против этой нелегитимной "власти" что бы побороть эту заразу! А что там в США творится вам не пох...?

1

K.I.L.L.J.O.Y
А по каким критериям вы оцениваете легитимность?
Alex0493

Alex0493 написал:
То что лучше культура это то да... Смотря где, в городах миллионниках, да (Питер, Москва, Екатеринбург и т.д. по списку)

Под культурой я имел в виду не музеи-театры-памятники (не только их, по крайней мере), а ментальное состояние на бытовом уровне. И не сказал бы что наша столица лидирует в этом отношении.

-2

Gauguin
Под культурой я имел в виду не музеи-театры-памятники (не только их, по крайней мере), а ментальное состояние на бытовом уровне. И не сказал бы что наша столица лидирует в этом отношении.
Если под культурой имелось ввиду театры, кино и т.п. то есть статистика? Кто куда ходит и сколько ходит? Статистика есть? И так называемая культура имеет отношение к "ментальности" (хотя менталитета как такового не существует). Как правило человек более окультуренный( образованный) более взвешен в плане "ментальности".
P.S. Чувствую сейчас наш диалог выльется в серию рассуждений "наша нацЫя самая начитанная" и т.п.

0

K.I.L.L.J.O.Y

K.I.L.L.J.O.Y написал:
Когда же у нас народ уже выйдет наконец на улицы против этой нелегитимной "власти" что бы побороть эту заразу! А что там в США творится вам не пох...?

А вы я так понимаю по сидите и со сторон посмотрите что будет и в последствии примети нужную строну?
А насчет нелегитимной власти, скажите как вы это определили? Придет ваша "легитимная" власть, и появится здесь такой же джой и скажет что она нелегитимна, народ что же вы молчите, как в этом случае быть?

-1

Nevoeiro
Вопрос, как считаете телеграмм разрешают работать в Европе без каких либо условий, а Дурову жить в Англии.
А что, для этого нужны условия? В Англии его не блокируют. Не блокируют вот и работает. В интернете нет понятия как "территория", точнее как бы есть но правила там другие. Есть домены (.ru,.uk,.us,.pl,.es и т.п.) и DNS сервера через которые осуществляется доступ в интернет - заблокируют Телеграм в Англии, в домене .uk, то как бы нельзя будет зайти в Англии в Телеграм. Это касается всех стран Европы. А что до Дурова... захочет, подаст вид на жительство или как там он называется, разрешат значит разрешат, нет значит нет.

А это уже вопрос к тем честным богатым о которых вы говорите. А они уж не такие белые и пушистые как вы думаете, да честно заработные деньги, а вот куда они их вкладывают для каких целей это уже другой вопрос.
И кто этот социальный возможный взрыв должен предотвратить, точнее надевание богатых на вилы, государств? А что сами богатые, не как не хотят предотвращать такой взрыв или это сами богатые в своих интересах его и про спонсируют?
Или что государство должно вывозить культуру в регионы, а богатые не хотели бы хоть какой то вклад в страну делать кроме налогов и пакостей? Или они если что просто свалят где безопасней))

Среди богатых есть и законопослушные, которые платят налоги и взяток не брали/давали. Видимо ты из тех людей, кто считает что все богатые корумпированые и имеют связи во власти (если что пойдёт не так они ей воспользуются). Нет, это не так. Среди частников таких большинство. И не надо мне писать про то что это не так. В России принято считать всех кто живёт лучше тебя, сволочами, коррупционерами и т.д. по списку. ВСЁ зло от богатых. Да-да, коооонечно.

Вы интересно рассуждаете, вот оно МАША говорит запретить, вы оно уличили в том что оно само себе противоречит.
Так вы то же за цензуру в интернете и тут же говорите о свободолюбии интернета.

А где тут слова о запрете и цензуре? Просто я написал что это странно что человек мужского пола (в профиле указан его пол) ник женский и аватарка женская. И всё. Когда человеку по существу сказать нечего он начинает придираться к мелочам, вырывать слова из контекста и т.д.
P.S Всё с тобой понятно. Диалог окончен.

-1

Nevoeiro
А вы я так понимаю по сидите и со сторон посмотрите что будет и в последствии примети нужную строну?
А насчет нелегитимной власти, скажите как вы это определили? Придет ваша "легитимная" власть, и появится здесь такой же джой и скажет что она нелегитимна, народ что же вы молчите, как в этом случае быть?

Этот зашквар написаный тобой даже не хочется коментировать.
- А ты давай иди голосуй за поправки в конституцию, за обнуление сроков нелегитимного.

2

У меня таки подозрения - скоро выборы, до п*%ца расклад был такой: 40% консервы, 40% леваки, 20% колебались. После таких раскладов расклад изменится, однозначно.

0

Это лишь резкие боли в организме, который болен уже полвека. Если есть что-то "не то" годами, то будут последствия в виде болезней. Так же и с государством/оществом. В глазах трезвомыслящего человека уровень абсурда достигает критической точки если смотреть только на последние события в частности, но это вполне закономерный результат постепенного распространения на Западе левацкого рака, начиная с 60-х годов.

P.S. "Спасать" Запад уже не получится. Хоть пять Трампов посади, точка невозврата достигнута. Нас должна интересовать ситуация в нашей стране.

0
Комментарий удален

Alex0493
Не тому ответили.

Alex0493 написал:
Нам бы их проблемы

Нет, не стоит. У нас с головой и культурой получше

3
A.Soldier of Light написал:
вплоть до физического уничтожения

Ни в коем случае нельзя этого делать, это вполне может вызвать еще больший хаос. В таких случаях должно использоваться и используется оружие нелетального действия.
Мое мнение, если бы у властей, скажем так, была острая нужда подавить протесты, они бы это уже давно сделали. Но этого не происходит, возможно из-за того, что движение начинают поддерживать различные крупные компании + отчасти, власть боится обострить обстановку + ситуация, в целом, не супер серьезная (это далеко не то, что происходило на Украине, не тот уровень).

0

Наггетцы - преступники в большинстве.
Случайно грохнули типичного наггетца - ухх "майдан"
Убили чернокожего подростка, из-за того, что полицейский подумал, что гамбургер это пистолет - ну чуть побуянили, покричали и всё.

0

Ограничить нужно развлекательное программное обеспечения связанное с интернет сетью, вместе с развлекательными сайтами с одибиливающем контентом.
Появляются всякие сайты коротких видео, где очень смишные шутки, там вроде толи рыгают толи показывают своё свинство на камеру, не совсем понял смысл видеороликов., снимают контент непонятно на кого расчитаный.

-1

мaша
Ограничить нужно развлекательное программное обеспечения связанное с интернет сетью, вместе с развлекательными сайтами с одибиливающем контентом.
Появляются всякие сайты коротких видео, где очень смишные шутки, там вроде толи рыгают толи показывают своё свинство на камеру, не совсем понял смысл видеороликов., снимают контент непонятно на кого расчитаный.

Или давай сразу тогда и игры запретим - ведь это тоже развлекательный контент. Что ты делаешь на игровом портале? (сарказм) Ох уж, эти наши Русские привычки - запретить, закрыть, уничтожить.

P.S. А автор однако так печётся... Тааак печётся о Америке... Что прям как будто там и живёт... Нам бы их проблемы

0

Alex0493
Ну если тебе приятно смотреть как ктото жирёт и срыгивает на камеру и рыготать с этого на пару со своими товарищами, при этом одновремменно снимая свой ржачь и транслируя это обратно в интернет сеть, ну тогда удачи тебе в этих делах.. Я такое не смотрю и не увлекаюсь.

1

мaша
Где я написал что мне приятно на такое смотреть?

1

Alex0493
Я написал, про сайты с одибиливающими видео, предложил ограничить доступ к этим сайтам, чтобы люди не превращались в свиней. Чётко написал, что на сайте рыгают на камеру. А ты мне отвечаешь, что ничего не нужно ограничивать, следовательно пусть смотрят.
Я слышал что по Первому каналу рекламировали такие сайты, так что даже не знаю, за кого они людей считают. Ну есть же Дом2, и уже давно, а в последнее время совсем всё в какуюто чернуху скатилось.

Alex0493 написал:
Что ты делаешь на игровом портале?

Я играю в приличные игры, без чернухи.

0

мaша
Я написал
Ты на "писал"... хм... А почему у тебя женский ник?... Впрочем, мы ушли от темы)))
То что ты предлагаешь - "ЗАПРЕТИТЬ" это синдром "тоталитарного человека". Люди сами разберутся: что им смотреть, куда ходить, что есть, что пить и т.д. Какая же это идиотская привычка запрещать всем что не нравится конкретно кому то... Не нравится - не смотри, не ходи.

Я играю в приличные игры, без чернухи.
Ну вот значит продолжай так и дальше. А то что тебе не нравится, почему другим должно это не нравится?
P.S. Я вот Дом 2 и всякую подобную ахинею, в том числе и "вечернего му....на" (то бишь Соловьёва и ему подобных) не смотрю. Но при этом не не "топлю" за запреты.

1
Nevoeiro написал:
хотите сказать что интернет самостоятелен от государства?
А что значит не терпит вмешательства государства в интернет, как это проявляется?

1) Самостоятелен наверно отчасти. Провайдеры дают доступ к сети, а сами провайдеры могут быть частниками или государственными, зависит от ситуации. У меня пров частный, от государства не зависит. Либо твой вопрос не об этом, и я что-то не понял )
2) Вмешательство как проявляется? А как вам "закон Яровой" и прочие потуги копирастов продавить свои порядки в интернет-пространство? Конкретно в ру-домен, обязав провайдеров блокировать то и се. Запреты всякие, трекеры, например.
P.S.
Запреты должны быть обоснованы общественными идеалами, традициями в данном конкретном общество. Не группа умников должна определять, что можно и что нельзя, а общество. Хех ) Учитывая, что российское общество весьма разношерстное, говорить о глобальных запретах сложно. Но все же можно найти примеры, как сказал товарищ Гаугин, дегенеративного, что следует запретить, хотя я добавлю: вычислять в реале и карать. А то запрет запретом, а толку от него, если можно обойти...

-1

Все, что надо было сделать, просто арестовать всех свидетелей.
И все, никаких тебе псевдовосстаний народа, ни шумихи.
Зато сейчас, те кто буквально 2 столетия назад готовы были ради куска хлеба глотку своим же рвать, кричат что они лучше, Очень смешно.

-1

► Рабство началось не в Америке, ясное дело, оно было давно до открытия Америки, но сейчас я не об этом. Когда на плантациях в США как бы, скажем так, кончились индейцы, их стало слишком мало, возникла проблема с отсутствием рабской силы в Северной Америке. И тут помощь оказали добрые европейцы: решили брать рабов из Африки, доставляли их на судах английского флота. Во время доставки черных из Африки в Америку, где-то четверть негров не доживала. Потом еще и во время доставки на борт кораблей в самой Африке тоже было много жертв. А на самих прантациях в США рабы жили не лучшим образом. До старости мало, кто доживал.
Кроме того, среди рабов для Америки Англия поставляла и рабов из числа ирландцев! Во как. Вот это я не понимаю: это белые люди, не черные, что происходило? Почему ирландцев так ненавидели??? Нонсенс...

► Рабство в России... Не было такого. Крепостное право это определенная огранизация труда и наличие собственности у крепостных, это совершенно не одно и то же, что рабство чернокожих в Америке. Здесь надо знать, что это такое, чтобы не быть невеждой и приравнивать крепостное право к рабству в Америке так же, как некоторые идиоты или продажные твари приравнивают коммунизм и фашизм/нацизм.

► Протесты чернокожих в Америке и в Европе интересны еще и тем, что это не похоже на некую месть белым, нет. Это больше похоже на оправдание бандитизма, беспредела, права воровать и грабить под лозунгами о своих правах. Иными словами, это форма лицемерия, ложный посыл. Иначе протестующие должны идти именно и только к правительственным учреждениям и захватывать их.
Хотя если серьезно, и это ничего в целом не даст. Если подумать... ну что это даст? Революция? А кто станет управлять? Вот эти погромщики? Да они сами те еще расисты, белых рабами сделают, убивать начнут, грабить, это не революция будет, это тупо анархия, разрушение своего государства как такового, никакого порядка...
И не забываем, что так или иначе политики могут использовать подобные протесты в свою пользу. И не забываем суть западной цивилизации: она строилась посредством грабежа всей планеты. Что Англия и прочие страны Европы, что Америка, их богатство во многом это чужие ресурсы и чужие мозги, чужие рабочие руки. То есть, в моральном плане это ничтожества, адские отродья, и рабство всего лишь часть всей этой бесовщины западной цивилизации.

► Америка/США, видимо, является такой же жертвой, как и те, против кого американцы направляли свое оружие. Америка это жертва транснациональных корпораций и банков, которым по большому счету пофиг, где на планете сосредоточена основная сила политики, экономики или военной сферы. В данный момент транснацики хорошо устроились в Америке, и может показаться, что вот, мол, власти США такие плохие, и сама Америка/США такая нехорошая, но это лишь частично правда. Они могли БЫ быть нормальными, жить в мире, решать внутренние проблемы, но самим американцам это сделать не дают и не дадут, ибо тогда там нечего будет делать транснацикам.
Транснацисты живут за счет других, и им важно поддерживать там и сям либо конфликт в активной фазе, либо скрытый внутренний конфликт, что иногда локально вспыхивает. Америка это жертва аморальных дегенератов, вот истинное ЗЛО на планете. А беспорядки там или в Англии это демонстрация СИЛЫ транснацистов. Миру надо увидеть истинного врага человечества, но он глубоко интегрирован в том или ином государстве, владеет масс-медиа и многими влиятельными людьми, часть которых, вероятно, и не осознают, кому служат. И если продолжить эту логическую цепочку, приправив ее так сказать высшими силами, делается простой вывод: транснациональные корпорации это сатанисты, и понятно, *кому* в конечном итоге все это нужно...
Поэтому Запад как оплот зла на планете будет и дальше клеветать на Россию и не давать Европе стать самостоятельной. И когда в России, наконец, решат зачистить информационное пространство от сатанинского отродья (навальные и прочие твари), активная борьба может перенестить на страны Европы. Да что там, и без того в Европе давят русский язык, говоря в целом. Вон в той же Латвии местная бесовщина узерает вещание на русском языке, хотя в Латвии из трех стран Прибалтики больше всего русских...

Alex0493 написал:
Тааак печётся о Америке... Что прям как будто там и живёт... Нам бы их проблемы

Вам бы хотелось, чтобы на улицах вашего города бродили гопники иного цвета кожи и заставляли вас целовать их ботинки? Чтобы толпы гопоты громили магазины и прочие городские здания? -_-

Просто тема интересная и важная для мира, эти беспорядки уже вытекли за пределы США. Да, их надо бы начать подавлять мощно и беспощадно: сначала силовое подавление дегенератов, а потом уже можно проводить беседу, спокойно решать текущие проблемы. Но не наоборот.

Alex0493 написал:
Люди сами разберутся: что им смотреть, куда ходить, что есть, что пить и т.д. Какая же это идиотская привычка запрещать всем что не нравится конкретно кому то... Не нравится - не смотри, не ходи.

Кстати, это имеет отношение к идеологии. Люди разберутся, а люди это общество. Если общество состоит из разных слоев, где тот или иной слой имеет свое мировоззрение, религиозные убеждения и тд, довольно сложно объединить такое общество. Потенциальные конфликты уже будут заложены в обществе, и только сильная власть способна обуздать текущие и вероятные в будущем проблемы в обществе.
В США власть не сильная, так как она разрозненная. Там нет аналога российского МВД, например, губернаторы могут посылать нафиг своего президента 8) Очень весело там. Ну вот и проблемы в США, о которых либо говорили мало, либо вообще не решались говорить серьезно.
И не только в США. В Германии сколько тысяч беженцев приняли? Ну вот зачем? А когда иноземцы стали там творить беспредел, была и цензура, и немцы узнавали о преступлениях чужаков из российского RT...
Или взять Англию. Там сейчас тоже весело. Что это за бред? Власть слабая и не может подавить анархистов? -_-

Alex0493 написал:
Там где влияние государства, то там ВСЕГДА закручивание гаек

1) Без государства не получится нормально жить, ничего лучшего не придумано. Если не согласен, пример из жизни прошу (но его нет, увы)
2) Закручивание гаек не имеет прямого отношения к государству как устройству общества. Каждое государство вводит свои порядки, свои законы и запреты. Давай покритикуем Сингапур, где тебе запрещено(!) мусорить на улице и могут хорошенько оштрафовать? Или покритикуем любое государство, где тебе запрещено убивать людей по своему усмотрению.

Alex0493 написал:
Интернет не терпит вмешательства гос-ва

Наконец-то что-то, с чем я согласен =]
Интернет это другой мир, здесь другие принципы. Если в реале общаться с вами я мог бы, только если получил бы визу и потратил деньги хотя бы на бензин (или билет), чтобы встретиться, то в инете я это могу делать в любой момент, сидя в своей Эстонии.
Видишь ли, критика должна быть конструктивной. Критика власти. Не боись, мне есть, что у вас критиковать. Но когда я читаю бредни "борцов с системой" вроде словестного поноса Дениски, это уже переходит рамки приличия 8)


Alex0493 написал:
в том числе и "вечернего му....на" (то бишь Соловьёва и ему подобных) не смотрю.

Потому и пишешь в стиле типичного молодого анархиста, который и знать ничего не хочет о мире.
Давай поговорим о Соловьеве? Я тебя мигом солью в одном посте, лол. Ваши "аргументы" видел много раз в теме про коронавирус, где местный дегенерат Дениска бочку катит на этого человека, как и многие другие ему подобные в интернетах. А аргументов нет, один лишь словестный понос.
Всегда забавно читать таких 8) Молодые невежды. Как тебе, например, навальный? Или Собчак?...
Кто говорит правду о России, например? Ну кого вы слушать готовы? Очень любопытно.

Alex0493 написал:
Среди богатых есть и законопослушные, которые платят налоги и взяток не брали/давали

Верно. Но как насчет другого вопроса? А как лично ты определяешь, какой богатый врет о себе, взятки брал/давал и тд, а какой честно говорит и все делает? Например, тот же неизвестно почему ненавистный тебе Соловьев говорил, что он дал больше миллионы рублей в поддержку российских врачей (борьба с коронавирусом), ты в этом веришь или нет? И не только он один так делал.

P.S.
Кстати, про Лукашенко. Не понимаю позитивных возгласов в его адрес. Товарищи, вы реально такие наивные? )
Прошу, вот вам статья про Лукашенко, ознакомьтесь. Уверен, если бы вы стали там жить, узнали бы ситуацию изнутри и перестали бы восхвалять его...

Но тема беспредела, беспорядков не ограничивается обсуждение движухи чернокожих. Есть и другие вопросы, которые стоило бы обсудить так или иначе...
Здесь статья о том (ссылка), что было бы неплохо раскрыть некоторые данные про работу НКВД, учитывая, что и так прошло много времени. С тридцатых то годов 20го века! Здесь я согласен с критикой власти, а точнее, в данном случае с критикой ФСБ, которые НЕ хотят рассекречивать данные.
Мне как правдолюбу особенно важно все, что касается, простите, правды о любых событиях. Тем более, повторяю, сроки давно прошли, 30е годы... покра уже рассекретить, пора. И детально обсудить это на передаче у Соловьева тоже не помешало бы.

-2

Ну, что тут скажешь. Американцы наконец то на собственном заду почувствуют все прелести "майдана". Не все же им в чужих странах устраивать цветные революции. И копа того не мешало бы вздернуть. На площади, перед строем полиции. Что его коллеги видели что бывает за превышение полномочий.

-3

Благосостояние Америки (США) построено на трупах индейцев и на горбах рабов-чернокожих, а также на прочих интересных событиях, скажем так. А говоря простым языком, на воровстве чужого имущества, в числе которого природные богатства других государств мира. Простейший пример это Ирак и Ливия, нефть которых потекли рекой в пользу экономики США. Да плюс марионетки американцев во власти в разных странах, да и во многих других.
А где нет марионеток или послушных правительств, например, та же Венесуэла, там американцы напрямую пытаются свергнуть власть силовым методом. Против Кубы сколько таких попыток было? Против Украины удалось на ура, там местным потом придется хорошенько зачищать все гос.аппараты от иностранных паразитов, не говоря уже о предателях из числа своего населения. И таким образом, американцы да, создали великую экономику, подмяв под себя часть мира, назвав эту часть "мировым сообществом". Цивилизация Запада, выстроенная на лжи и костях, позорище человечества в моральном плане.
Поэтому да, в каком-то смысле мне нравится сам факт, что Америку трясет по швам. Там изначально заложена неправильная система, там всегда были и остаются проблемы недопонимания между белыми и черными, никуда это не делось. Более того, политические партии используют ситуацию в своей игре против друг друга, яростная политическая грызня. Не стыдно им? А нет, не стыдно. Вон тот же Байден преклонил колено в знак некоей солидарности с протестующими, это что за бред? Что за хайп, игра на камеру для дурачков? Для хомячков...

► Я считаю, что в Америке/США давно назрел вопрос об отсоединении некоторых штатов, и получении ими независимости. Та же Калифорния, богатейший регион, вполне закономерно сотрясается по поводу несправедливости федеральных властей (они должны делиться со всеми своими ресурсами и тд). Или Техас.
В России ничего такого нет, не надо здесь сказок, построение великого союза малых народов России шло совсем иным чередом. Кроме того, коренные жители России не страдают, как индейцы Америки лишены власти, и вообще о них как будто забыли уже. Где кандидат-индеец в президенты США? Где сенатор-индеец? Почему сердобольные белые считают долгом преклонить колено в извинениях перед чернокожими, но не перед индейцами?
Немцы признали свои грехи перед евреями, пора бы и американцам признать свои грехи перед индейцами! Впрочем, и не только перед ними.

► Из беспорядков в США надо сделать свои выводы, в первую очередь, для молодежи России. А именно: не надо заниматься ахинеей и идти в глупом тренде "против власти", это ни к чему хорошему никого не приведет. И так вы НЕ измените ничего, лишь испортите ваше досье для приема на работу в будущем, глупыши. Ну а кто, возможно, за деньги идет протестовать, здесь уже клиника: потенциальные террористы. За сто баксов поорать и камни покидать в ментов, за тысячу уже пойдет громить и крушить, а потом глядишь, и вместо камня тебе дадут гранату или нечто подобное. Не стоит этим заниматься, до добра ваши потуги "борца с системой" не доведут. Ни вас, ни кого-либо еще.
Вы не сможете вывести на улицы миллионы, этого не будет. Это в США чернокожих полно, плюс там немного иные реалии: обида на белых как таковых. В России все иначе, вопросов расизма нет, у вас в России просто тренд "против власти" в той или иной форме. Например, в шуточной форме, когда выкладывались портреты врагов России во время акции "Бессмертного полка" в интернете. Это все сюда же, товарищи.

► Проблемы в России есть и их надо решать, но протестами вы *ничего* не решите. Не верите? Посмотрите, к чему привели протесты на протяжении, скажем, двадцати лет в России. Ни к чему. И слава богу, обходилось без массовых жертв, хотя подобные протесты, где скапливаются тысячи глупышей, это отличная мишень для террористов. ИЛИ для провокаторов, чтобы сыграть на камеру и показать сюжетик, особенно для западной прессы, какие в России страшные и кровавые менты.
У нас в Эстонии в Таллине в апреле 2007 тоже были протесты. Сначала мирные, потом кто-то под шумок решил, что было бы здорово пойти и забросать ментов камнями из топлы, тайно, не из первого ряда, чтобы спровоцировать беспорядки, ответную реакцию полиции, а потом пойти грабить магазины. Именно так и происходило. Но полиция применила силу, и протест в один день иссяк. Протест это всегда риск для всех участников, запомните этот простой факт.
Мирный протест да, но будьте бдительны! Следите за всеми участникам, ибо если кто-то среди вас решил пойти спровоцировать ментов, ВЫ сами же его и остановите. Прекратить преступление до его совершения, в идеале.

MelShlemming написал:
Я полностью поддерживаю американскую полицию

Какую ее часть? Ту, что разгоняет протестующих? Или ту, что преклоняет колено перед протестующими? 8)

-4

A.Soldier of Light
Хорошо изложил свои мысли, но вот что меня сейчас беспокоит, это то что, почему все протестующие забили на Cov 19 ? Не уже ли нас ждет 2 волна этой дряни ? Париж, Берлин, Брюсель, чего они добиваются ? Где инстинкт самосохранения ?

0

Rebel220
А вы не слышали? Один русский врач, работающий в Нью-Йорке сообщил, что вирус вдруг исчез.

0

Сейчас беспорядки из Америки пошли дальше: в Англии и Бельгии, например, тоже громят и скандируют о правах чернокожих. Достаточно провести простой анализ ситуации и увидишь, что все это имеет четкую огранизацию, все это спланировано. Как по команде.

► Так кому это надо? Транснациональным корпорациям. "Транснацикам". Подобные беспорядки поганые аморальные твари под названием "глобалисты" теперь смогут использовать, чтобы давить на национальные правительства ряда стран, включая Европу. Чтобы ни в коем случае страны не становились вновь политически независимыми! Не, нельзя, нельзя! Это вредно для глобалистов, и в ход идут любые методы. Ложь, пропаганда, унылый пиар в СМИ для дебилов...
Не стоит этому верить. Не надо думать, что демократы в США так пекутся о правах меньшинств, не будьте наивными. Смотрите в корень, анализируйте ситуацию. Трамп это всего лишь один президент с органиченным сроком власти, а транснацики будут всегда при власти и деньгах. Под ними стоит демократическая партия США, Обама и Клинтон сюда же. Это адепты транснациков и, соответственно, они будут продвигать свой тренд "борьбы за права чернокожих" так же в мире, как раньше продвигали свою упоротую лживую демократию (демократизация Ирака и Ливии, например).
Не будьте наивными, список преступлений США огромен, и об этом нельзя забывать...

► В Америке/США изначально была заложена расовая проблема именно ввиду рабства. Да, его победили, формально отменили, но проблема де-факто оставалась, ее не решали. И потому, что ее решить сложно. И потому, что ее решать кому-то не выгодно: использовать народные массы необразованных хомячков может оказаться удобным инструментом для борьбы с неугодными политиками, на примере "расиста" Трампа это мы сейчас и наблюдаем.
Так вот, решить расовую проблему, расовое расслоение в обществе в США можно лишь посредством создания социального государства, что противоречит духу Америки. Америка это капитализм, каждый сам по себе, частная собственность священна и тд. Все эти принципы хороши, если в стране нет расовых проблем, если там одна основная раса или даже нация (нет такой нации "американец", иначе я требую назвать "россиян" нацией, лол). Но в стране, где изначально чернокожие живут в гетто, где у белых больше фактически возможностей и денег, всегда будет острая проблема расизма в том или ином виде.

► Кроме того, чернокожие после официальной отмены расовой сегрегации тоже не спешили интегрироваться в общество белых и всех остальных, о нет. Они считали, что им как бы обязаны, можно было услышать фразочки типо "I am black and I am proud of it" ("Я черный и я горжусь этим") =] Сами же усугубляли процесс интеграции, да плюс еще и упоротая элита США (часть из них, не все), что хотела оставить чернокожих необразованным быдлом.
Итог печален, и в США как было сто лет назад, так есть и сейчас раскол в обществе. Раскол не только между черными и белыми, но и между белыми и белыми ^_^
Одни выступают за семейные ценности и поддерживают Трампа (такие люди против гомосеков, против пост-модернистского г-вна), другая группа за демократов и свободы свобод бла-бла-бла. Вторая группа сейчас поддерживает движение "Black life matters" и встает на колени перед черными. И не только в США. Тупые как пробки...
По сути, получается только один вариант: революция. Революция в США в 21м веке. Иначе это не решить *никогда*. Черные останутся жить в гетто и будут сами по себе, будут ненавидеть белых, а белые будут считать их потенциальными преступниками. Это порочный круг, его не разорвать даже армией. Причем, армию(!) власти США уже использовали против чернокожего населения, хотя это было давно. Самолетами бомбили, стреляли, все это было. Давно, еще до WW2. И что? И ничего, проблема никуда не делать. Это как вырезать часть опухоли, что вылезает из раны, но не трогать ту часть, что внутри организма...

Rebel220 написал:
Не уже ли нас ждет 2 волна этой дряни ?

Есть те, что пишут о второй волне вируса, кстати. Не только в США, но и в России, и в Европе.

Что касается мыслей, во многом я пересказываю мысли экспертов по данному вопросу.

-4

A.Soldier of Light
По мне так кто то из белых разыгрывают черную карту, достигнув своих определённых на данный период задач, вся вакханалия спадет на нет. Конечно с определёнными плюшками для для тех кто чего там якобы добивался.
Затем можно будет например разыграть уже белую карту, либо немного погодя снова черную.
Индейцам ведь в США, так бунтовать не дают, хотя было очень много моментов.
На счет либералов, так что же они будут орать если зарплату им выдают те кто и разыгрываю эту черную карту.
Тут вон статья Нуланд вышла как взять за горло президента РФ, и не слова о беспределе в США.
Кстати на сайте ТАСС был график может и сейчас есть не помню с какого года там идет график,но суть такова. Падения доллара,и тут же военный конфликт где либо,подъем доллара, и все тихо. И снова падение доллара ,военный конфликт. Конфликты устраивают США.

Alex0493
Вопрос, как считаете телеграмм разрешают работать в Европе без каких либо условий, а Дурову жить в Англии.

Alex0493 написал:
Сорян, отвечу кому надо))))
То что лучше культура это то да... Смотря где, в городах миллионниках, да (Питер, Москва, Екатеринбург и т.д. по списку) А в регионах... в регионах упадок как экономический так и культурный. Наша власть своей коррупцией и наплевательским отношением к людям, породила в народе ненависть к богатым, да же к тем, которые не имеют отношения к власти, те кто нажил состояние сами. Ну например: народ видит как сажают очередного таТупеда (депутата или чиновника) "коррупционера", соответственно народ думает что ВСЕ кто имеет хоть какую то власть и деньги, они все коррупционеры. Среди ИП таких очень мало. Вот это и может вызвать социальный взрыв по мощнее чем в США.

А это уже вопрос к тем честным богатым о которых вы говорите. А они уж не такие белые и пушистые как вы думаете, да честно заработные деньги, а вот куда они их вкладывают для каких целей это уже другой вопрос.
И кто этот социальный возможный взрыв должен предотвратить, точнее надевание богатых на вилы, государств? А что сами богатые, не как не хотят предотвращать такой взрыв или это сами богатые в своих интересах его и про спонсируют?
Или что государство должно вывозить культуру в регионы, а богатые не хотели бы хоть какой то вклад в страну делать кроме налогов и пакостей? Или они если что просто свалят где безопасней))
Вы интересно рассуждаете, вот оно МАША говорит запретить, вы оно уличили в том что оно само себе противоречит.
Так вы то же за цензуру в интернете и тут же говорите о свободолюбии интернета.

-1