Бессмертие — хорошо или плохо?

Как вы думаете ?
аргументировать

Комментарии: 348
Ваш комментарий

плохо, ничего в бесконечности нет хорошего! потому что, люди любимые умирают, а если все бесмертные то это приведет к перенаселению, ведет к войнам, терактам! И харе фантазировать!=)

5

Вселенная бесконечна, поэтому и познавать ее можно вечно. Так что те, кто говорят 'бессмертие - скука' в корне неправы. А представьте развитие науки, когда ученые не будут умирать, не закончив свои исследования! Жизнь бессмысленна именно из-за смерти. Мы живем, умираем, рождаемся, опять умираем... Тупой круговорот, правда? Да и неужели вам не интересно каков будет мир после вашей смерти?

3

такого не бувает.Хотя,можно будет улетать на другие планеты,пох холодно,жарко,есть ли чем дышать,всё равно же бессмертен.Но скора и всю галактику засорим раз уж так.

2

*поздно топиться китайцы все выпили=)*

2

ё маё парадокс.....все темы философского содержания превращаютса во флейм-темы...

2
yariko.v написал:
Смена поколений - это эволюция.

Глядя на поколение можно подумать, что что-то в этом безупречном плане пошло не так.

yariko.v написал:
Всё, что имеет начало...
имеет конец.
Вселенная вечна...
она не имеет начала.

А эта чёрная штука заднем плане космоса что такое?

2

Рассмотрим версию, что ты один бессмертен. Ты живешь, видишь как умирают близкие, рушатся империи, проходят войны, погибают цивилизации. Ты увидишь как будут умирать планеты, как через миллиарды лет будет уничтожена солнечная система и вселенная в целом. Ты будешь, возможно последним в своем виде. В конце концов ты останешься один и будешь желать умереть. Так что, перспектива бессмертия какая то хреновенькая. (Я бы выбрал прожить лет 500 с замедленным старением. Обычный цикл жизни, но за 500 лет.)

2

Бессмертие, я задумывался об этом. Я бы согласился с одной целью - защита. Защищал бы свой род, и попробовал разбогатеть настолько сильно, что, даже различные криминальные (политика) компашки, не могли мне затыкнуть рот. А если так, я обязан буду быть, человеком-паразитом, чтоб люди боялись произносить моё имя и всё такое прочее, но, прикрывшись этим, я бы улучшал век за веком, прислушивался к людям, и не допустил бы массовый геноцид человечества. А если люди поймут, что надо развиваться и жить сплочённо, и я поменяюсь, раскроюсь, и моё имя будет лучом, светящим в ночи, ГУСЬ_СВЕТА)). Цель, главное, цель. Ну, это моё субъективное мнение.

2

Может и умирают. от болевого шока. представь на сколько она будет сильна?...

1

хотя любителям садо мазо это определенно понравицца!

1

Если оторвут а рядом не будет помощи то да

1

Ко мне последнее время наведывалась девушка, пропогандирующая библию. Мы с ней довольно много уже обсудили. Она чтото говорила об аппокалипсисе и о том что все угодные богу будут жить вечно, а всякая гопота, кидалы и просто задницы будут уничтожены. Я спросил, если все будут бессмертными, то какой высоты будут наши дома, видимо напоминающие японские гостинницы? Она выдала гениальный ответ: "Когда вас приглашают в гости, вы не идете со своим стулом. Если уж Бог вас пригласил, он уже обо всем позаботился." Бессмертие - штука хорошая, если не ты один такой бессмертный. Если будут и другие бессмертные, то и жить не наскучит. Мне было бы интересно посмотреть на развитие науки в течении следующих 200-300 лет.

1

тогда это самоубийство нах!

1

Saint Gantz, в этом есть свои прелести и свои ужасы=)

1

The waddle aged, а чего ты решил что раньше жили меньше чем сейчас?

1

2-Cause Pain-
Историю почитай ))
Сам я ничего не придумывал

1

Человеку рано или поздно все надоедает. Так и бессмертие. А если еще и болезней не будет, и все вокруг будет светиться благополучием. Это же скучно! Люди будут желать смерти и за очень большие деньги пытаться вернуть ее себе.

1

афтар, сравнил блин попу с пальцем =))

1

> вот те раз,я это в своём первом посте написала.

Shadowmere, иные товарищи(которые нам совсем не товарищи) если просматривают топики, то обычно по диагонали. А-то и вовсе, пропускают основную часть постов и втягивают зенки в самый конец темы. Про их паталогическую лень, невнимательность и жадность ко времени надеюсь объяснять не надо?..
Так что если некие Ха!-зы издают восторженные вопли не к месту, по собственной невнимательности и слепости, то лучше не подавать удивления, а подсказать им о специальной возможности Microsoft Windows - экранной лупе.

1

2NeoStalker А по-моему она просто ревнует... ;)

1

Блин, не надо превращать тему в эпицентр флейма и флуда, есть конкретное название плохо или хорошо, так давайте вопрос раздувать, может дойдем к общему мнению....

1

2 Марина
Было бы кого ревновать )

> так давайте вопрос раздувать, может дойдем к общему мнению....

К чему тут приходить и что здесь обсуждать, если эта тема не содержит смысловой нагрузки?... Хотя некоторые тут страсть как любят переливать пустое в порожнее, и играть в "перетягивание одеяла"..

1

2NeoStalker Ну... Это уже второй вопрос... Тут главное внимание. :)

1

-HаZ-, +1, Вот именно! Типа да...=)

1

Ну вот, пожалуйста, ни на один вопрос ты так и не ответил, а снова напустил самодовольный вид и навалил абсолютно идентичную кучу бессодержательного говна, по видимому мозгов только на это хватает. C тобой даже нечего выяснять - прощай позорище.

PS:Можешь остепениться, я твои посты уже не читаю.

1

Каток сломается,задавленный будет оплачивать материальный ущерб.К 3750 году...

==2010. Каток.

1

ты права, смех полезен.. очень полезен ;)

1

ОООО! Этот пост добавил мне лет 10 наверное... Еще что-нить смешное скажешь? :DDD

1

2RussianQuaker Нет, я все-таки говорила про продление жизни... :)

1

2Маркелл Почему? Это научно доказанный факт! Во всяком случае хочется в это верить... :)

1

Хотелось бы фиксовать свою жизнь как захочешь...Биологичексое состояние человека на тот момент когда он здоров и молод чуждое смерти и ессно возникает чувство боязни смерти.....к концу жизни у человека складывается биологическое состояние мол уже пора....
А вот умер ты и что больше ничего не увидишь,ни услышишиь жизнь будет течь мимо тебя...А тебя съедят черви....

1

солдат это теьбе кто сказал? вот про смех? смех-то это вещь хорошоая конечно, но жизь не продлевает.
а про мозг? ты сам провел исследования? чушь все это.

1

Зачем природе бессмертие, если уже есть обновление?

1

автор имел ввиду бессмертие конкретноо человека или бессмертие вообще?

1

Marina80
надо будет что-нибудь такое придумать,чтобы ты от постов дохла.

1

2Shadowmere Вряд ли ты такое сможешь придумать. Если я до сих пор от твоих постов не сдохла, значит у меня теперь на них иммунитет. :D

1

Marina80
знаешь,очень жалко,но я по крайней мере хотябы воздержусь от клеветы на тебя за твоей спиной.Я не так низко пала как ты,Мариночка.
mаrkeLL
ой,я даже знаю,что это за день.

1

Marina80
канешно,давай построим из себя невинную дурочку!Фу,противно,хуже маски себя ведёшь,реально крыса!

1

Бессмертие - вата. С ним всё станет скучно, бессмысленно, не к чему стремится. Хотя помойму всё и так бессмысленно. Мы ходячие куски мяса, способные чё-то мыслить...

1

2Шэдоу Никого я из себя не строю, я сказала правду. Правда она всегда глаза колет.... некоторым...

1

да я сам не знаю что это за день.
Шумер, красавчик ты наш, я тебе не понял че-то

1

чувак, и когда это я к тебе приставал, мне интересно?
я засуну "своего красавчега" только тебе в...

1

ой. вы тока мне поймите правильно.
"красавчег" это Шумер.

1

Marina80
да?Вот так.....умнее от тебя ничего не ожидала.Что ещё придумаешь?Вот я посмеюсь так посмеюсь

1

Шумер. а ты это все в кубе.
имею право втыривацца.
Вывод: не надо тут умничать.

1

Тут тема про бессмертие, а не про ваши взаимоотношения.

Бессмертие - не интересно. Никакого удовольствия, даже чувства риска. Хотя... Если говорить о бессмертии, как о невозможности умереть, то это у меня выше, а если бессмертие как нестарение, то приходится постоянно трястись за него. Фентези про эльфов почитайте.

1

>>>Шумер. а ты это все в кубе.
имею право втыривацца.
Вывод: не надо тут умничать.


Заметь - ни одно из твоих предложений не связано с другим по смыслу..

>>>а ты это все в кубе.
Однако.. NC

>>>имею право втыривацца.

Втыривай(-ся) куда тебе угодно и когда угодно.
Но запомни, что некоторые заболевания опасны и не лечатся..

>>>Вывод: не надо тут умничать.

Вот! Первое нормальное предложение!!!
И снова - самокритика, как и в теме про минуту счастья..
И вновь хвалю тебя - действительно, умничать тебе не стоит..

1

2 mаrkeLL
ну ты вкурсе, верующие в бога устраивают несколько раз в год посты так называемые. в тот день, когда пост, есть мясо незя.
- и это не просто так. Уже сейчас известно науке, что воздержание от мяса или от еды на некоторое время положительно влияет на здоровье и самочувствие. Проверено лично мной. Может быть кому-то и плохо от поста станет.. чтож, его здоровье значит хромает. Серьёзно хромает. Да, определённо что-то не то..

1

а я другой вариант и не приемлю :/ ибо какой смысл в 80 лет состариться, а со ста лет ещё 400 ходить с костылём и кряхтеть... утрирую конечно, но бессмертие предполагает - оно обязано предпологать это! - и вечную молодость.

1

Но честно говоря я б не смог!!! Вы смотрели фильм "Зеленая миля" - высший фильмец!!! Вот по той причине и не смог бы...

1

все равно мозг стареет

1

ИМХО это и не хорошо, и не плохо. Это очень скучно

1

Бессмертие хорошо в единичных случаях!

1

Бессмертие это хорошо. Но только для меня.

1

солдат ну всмысле мохг набитраецца опыта и стареет морально.
а это пхоло ибо скучно

1

чувак, что бы так говорить, надо самому лет 100 прожить.
вселенная может просто наскучить ты это понимаеш?
канешно, если бы было так что бы каждый день можно было бы познеавать что то новое, то возможно бессмертие и было бы положительным, но наша жизь не такая...если чем то долго занимаццо, то это наскучит рано или поздно. поэтому-то многие богачи жалуюца на скуку потому что они уже все испытали или почти все.
с обыкновенными людьми ситуация не такая печальная, но обычно к 100 годам примерно человек уже почти все изучает и жизь становицца неинтересной или почти неинтересной.

1

мне бы хотелось быть бессмертным и нестареющим, потому что я боюсь смерти и мне даже страшно представить, что я больше не увижу белый свет,не увижу людей и т.д.

и не понимаю почему все говорят, что жить вечно - скучно. Есть много всего интересного: новые знакомства, новые технологии. можно стать профи по всем видам спорта,кибер спорта, экстримального спорта. выучить дофига языков, побывать в каждой точке планеты, переработать на всех работах, побывать на всех планетах и во всех галактиках и т.д.

1

Солдат. да мозг это и есть ты. образно говоря мозг стареет морально че тут непонятного то?

1

Я тоже хочу быть бессмертной. А у меня всего лишь 30 жизней...

1

Я не хочу. Сделаю много хороших дел на земле, попаду в рай, оттуда буду смотреть, как люди говорят: "Жаль, что наш Dony умер!"

1

Это хорошо. Люди будут жить вечно и увеличиваться в кол-ве, а территория БЕЗГРАНИЧНА
т.к. вселенная не имеет конца.

1

Ты клонишь к тому, что на Марсе появится человек?

1

Бессмертие, но только для избранных

1

А кто будет определять, кто избранный, а кто нет? Опять войны, революции...

1

Смотря кому.. )) Мне бы бессмертие подошло - т.к. я всегда хотел спыгнуть из самолета без парашута, но с бессмертием ))
Вообще это интересно - быть бессмертным, время потеряет ценность - смысл считать сколько ты его тратишь если ты бессмертен, можно выучить что угодно, следить за развитием технологий, жить в будущем.. эх... ))

Steve Fox, у нормальных людей не возникает мыслей - надоело жить, смысл умирать если в голове крутиться столько идей, проектов. )
А друзья приходят и уходят, в старости родственники уже в принципе умрут, да и что помешает завести семью будь ты бессмертен..

Long Dron, какие терористы, если все бы были бессмертны? Их то как раз можно бы было и не бояться )))

1

Бессмертие без инета-плохо
Бессмертие с инетом-хорошо)))))))))))))

1

бессмертие будет. 99%. но не так как многие представлют. бессметрие не в том смысле что вас не могут убить, а в смысле не старения клеток организма. и скорее всего физиология тела будет совсем не та что у простого человека. скорее это будет симбиоз техники и органики.

Я именно так и думаю

1

Бессмертие - это хорошо. Если жить надоест, то можешь убить себя. Перенаселение? А зачем тебе дети, если ты бессмертен? Противоестественно? И что? Трансплантация органов и переливание крови тоже не естественны, но они спасают жизни. Другие убеждения глупы, меняйте их или молчите, не надо показывать баранью упертость.

1

не, ну серъено, как вы можете расссуждат о том чего снами еще не було? мы се жертвы корткой жизни, и нужно исполдьзовать ее с уморм как я писал выше а не уповать не бессмерие)

1

Я бы пожил 300 лет,500, но не бесконечно. Жизнь станет не интересна и однообразна. Представьте-жить стотысяч лет,миллион,миллярд..

1

Раз мі живем столько-то, значит так надо.

Кому? Тебе или мне?

если все будут бессмертными - будеи перенаселение планеты

А если не размножаться? Ведь с бессмертием необходимость в продлении рода отпадает.

Бессмертье - чушь

Какая подробная аргументация!

Быть или не быть? Жизнь сама ответит на этот вопрос, не унывайте.

Пить или не пить? Квас сам ответит на этот вопрос, не унывайте.

1

Ведёт к перенаселению, сопровождаемому дальнейшими войнами. Если ввести жесткие ограничения на рождаемость, то бессмертие это вполне неплохо. Главный минус: сохранение диктатур в отдельных государствах, правящих вечно.

1

Безсмертие - это реальность.

1

Однозначно плохо. Вот как поживёшь пару сотен лет в нищете - сам умереть захочешь. Да и даже богатая жизнь надоест. Плюс жизни в том, что на не бесконечна.

1

С развитием космонавтики вопрос о перенаселении отпадает.

1

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
Космос достаточно велик, чтобы разместить там всех, кто будет перенаселять планету. А если люди в колонизации планет преуспеют так же, как и в космонавтике, то бессмертным даже не придется дышать инертными газами и жевать камни.

1
колбасатор написал:
Прогрессию в школе проходил?

Далась тебе эта школа... То ты историю Германии предлагаешь учить по истории России, то теперь "скорость,с которой надо будет перемещаться по космосу, чтобы разместить всех новоявленных человечков" описываешь через прогрессию (причём ты даже не уточнил, какую, и не обосновал свой выбор).
С твоими обрезанными знаниями ты у меня первый кандидат на выселение в нежилое пространство.

1

Умирать отстой, 60 лет перса качал и тут бац и умер, всё время в пустую.

1

Всемогущим - да, бессмертным - нет. Потому что бессмертие само по себе не есть сила. Таким образом, чтобы на что-то повлиять, придется пойти против системы, а система посадит тебя в тюрьму и будешь сидеть там вечно =)

1
Hydr0genium написал:
Ты живешь, видишь как умирают близкие, рушатся империи, проходят войны, погибают цивилизации. Ты увидишь как будут умирать планеты, как через миллиарды лет будет уничтожена солнечная система и вселенная в целом. Ты будешь, возможно последним в своем виде. В конце концов ты останешься один и будешь желать умереть.

Первые четыреста лет будет трудно, спору нет. Но ты привыкнешь. Ко второй тысяче лет создашь себе собственную цивилизацию где-нибудь в далёкой-далёкой галактике - у тебя к этому времени будут все необходимые знания и технологии, причём большинство из них ты "изобретёшь" сам.
Но учти: самый сложный этап твоего... бытия, это как раз первые четыреста лет. Если не будешь активно играть в русскую рулетку и вообще палиться, хвастаясь бессмертием, то шанс появления людей, готовых поставить под сомнение твоё бессмертие будет невелик. Но если ты любишь рисковать, то знай - люди никогда не свыкнутся с этим.

1
Алексатор написал:
когда закончишь обниматься и целоваться в фонтанах дерьма с крепышом

Прекращай, кстати, свои больные сексуальные девиации проецировать на других, не в первый раз уже ты на этом пойман.

1

Kurisu Reddofirudo
не в первый раз уже ты на этом пойман поймана fix ну или поймано, это штука точно не мужского пола
Алексатор
мы тебе все сочувствуем...но ты же не хочешь признавать правду а только проецируешь свои проблемы на других

0

Тогда нас будет ждать мир Бесконечных войн, ибо больше люди не годятся ни на что.

1

BioGen
Каких бесконечных войн? На войне отрывает различные части тела, никакое бессмертие не поможет.

0

GG4
Я не про пушечное мясо, а про количество и периодичность войн - не было такого временого периода, когда не шла война

0
kile[Натуральный больной на всю страну один такой] написал:
Все наоборот: бессмертие возводит ценность жизни в абсолют.

Разве? Как-то непонятно это. Обоснуй. И с чьей точки зрения это будет абсолютом?

1

A.Soldier of Light
Так я ниже написал же. Чем больше ты живешь, тем больше ты теряешь в случае смерти. Для людей, в среднем живущих 20 лет что есть ценность жизни? Ничто.

0

Это плохо.
При любых изменениях нарушается равновесие.Если произойдёт перемена в длительности человеческого века,то представьте,что из этого получится.Люди не будут умирать,но плодиться будут.Скоро не будет места для жизни,а избавиться от излишков населения не получится.Не утопишь,не застрелись.Да и в конце концов это же скучно-жить вечно.

0

Shadowmere

Shadowmere написал:
Скоро не будет места для жизни

Вы это японцам и бангладешцам скажите.

1

Тогда предположем, что найдено лекарство от всех заболеваний...
И никакие дыры в мышцах не страшны ))

0

Время неподвластно науке. В процессе разработки забудеш зачем вообще ее создаеш.

0

A.Soldier
но это лишь с нашего понимания. Кто знает, чего человек смог бы достичь, имея в своём распоряжении миллионы лет для самосовершенствования.... горят что к 2076 году уже будет освоен до конца чесовой механизм человека!!! Его уже нашли уже знаю что и как можно зделать--->>мне кажеться что ты солдат сможшь свою мечту вополнить в этой жизни за огромные деньги

Хаз, ты соратник Маски???
глупый ворос, я сам по себе!!! И не нада тут на меня катить типо вот я такой плохой, так иногда получаеться))

0

Уже сейчас, по большому счету, человеку нечем заняться...

Вы говорите о бессмертии?
Вы сойдете с ума от недостачи новых впечатлений...
Излазаете планету от и до, и окуклитесь где-нить в Гималаях в позе роденовского мыслителя...

Когда будет решена и проблема преодоления потенциального барьера, человечество наконец получит возможность свободно исследовать космос.
И поверьте, ЭТИХ исследований хватит надолго.
Будет интересно посмотреть на все это...

Ну а пока остается уповать на реинкарнацию и отпущение грехов...

0

Тему не читал,но скажу что,бессмертие плохо для всех!Может для нескольких человек это очень хорошо,а вот когда все рождаются и никто не умирает это очень плохо,так что я против всякого бессмертия,ведь если такой эликсир создадут,то сразу все за ним потянутся ну или узнают,а это будет очень плохо.

0

Бессмертие ИМХО плохо. Не должен человек быть бессмертным. Например представим, что бессмертными были бы не только хорошие люди, но также террористы, бандиты и т.п. Их невозможно было бы убить и они продолжали бы держать людей в страхе ВЕЧНО.

0

Хомяки то-же любят трахаться. а бессмертные хомяки - апоокалипсис.

0

бесмертие это плохо!когда умарает любимый человек!когда умирают рожные люди!тебе тока остаётся сидеть и рыдать об этом!

0

С бессмертием или без рано или поздно они всёрано умирают, остаётся разьве что умереть раньше их, что бы не застать этого )
А вообще бессмертие плохо - жить долго и с хорошем здоровьем, вот это хорошо )

0

Бессмертие-это ужас.Умрут все родственники и друзья,и чо тогда делать?Тогда возникнет мысль-надоело жить.

0

Кстати, народ, а секс влияет на продолжительность жизни?

0

косвенно, положительными эмоциями )

0

представте чо будет если китайцы дохнуть не будут, зато детей делать будут, ппц

0

Всю тему не читал, но всё же отпишусь:
Во-первых, неубиваемые люди - это уже не фантастика, а магия. В моём понимании бессмертие - означает жизнь без старения.
Во-вторых, можно не размножаться ,а просто заниматься сексом (предохраняясь конечно же).
В-третьих, вселенная, говорят, бесконечна, так что места хватит на всех, только нужно найти планету с подходящими климтическими условиями или построить космическую станцию.

0

2 SkaFaNDr
Ну,в принципе,бессмертие наверное не так уж и тупо(как я сказал в своём предыдущем посте).Можно было бы узнать кучу всего,что будет с миром через несколько столетий,залететь в чёрную дыру.Короче кому как.
2 NecroArt
Зачем бессмертным планета с подходящими климтическими условиями?Бессмертным и Марс подойдёт.На то они и бессмертные.

0

Бессмертие это плохо, потомучто видеть смерть своих детей это хуже некуда, да и жизнь по любому когдато надоест...

0

бессмертие будет. 99%. но не так как многие представлют. бессметрие не в том смысле что вас не могут убить, а в смысле не старения клеток организма. и скорее всего физиология тела будет совсем не та что у простого человека. скорее это будет симбиоз техники и органики.

0

кхгыыы...........может че нить полегче обсудим?

По сабжу: Бессмертие должно быть либо для всех, либо ни для кого. Если будет для всех, то начнется катострофа!!! Так лучше обойтись без него.

0

бессмертие - хорошо или плохо ?
это наверное безумно скучно и тоскливо....

0

2 Webwish aka Kenny McCormick

Наверное у тебя плохо развита фантазия...

0

GEO.PS
Жизнь интересна тем, что она кончается, и каждый миг в ней важен... бессмертие - это сама вечность, обрекающая на тоску и неинтерес к жизни.
Почитай к примеру Портрет Дориана Грея, я не знаю, может дойдёт

0

Бессмертие - это нехорошо... особенно в пределах одной планеты... просто за пару-тройку столетий ты исколесишь весь мир и он тебе изрядно поднадоест... Конечно, если путешествовать по галактикам, изучая другие миры - бессмертие очень даже привлекательно...

0

Бессмертие хорошо только в мелких масштабах и для тех, кто умеет им пользоваться. Делать бессмертными всех с целью "подольше повеселиться и побухать" не очень удачная идея - скоро исчерпаются все природные ресурсы и цивилизация прекратит своё существование. А вот какому-нибудь Пушкину или Энштейну оно бы не помешало.

0

2 Webwish aka Kenny McCormick

Жизнь интересна тем, что она кончается, и каждый миг в ней важен...

Но вместе с тем и скучна, когда тоя жизнь приближается к концу, и чем чаще ты думаешь об этом и тебе это напоминают. А если у тебя бессмертие вызывает только мысли о бессмыслии жизни и прибывание в бесконечной скуке.... то ничем помочь не могу. Это значит только то, что твоего жизненного интереса и идей и стремлений к чему нибудь только и хватит на 50 - 70 лет. Кстати это и определяет время жизни почти любого живого существа (кроме человека). Например мыши надо немного чтобы выростить следующее поколение, а вот синему киту... Но есть и исключения. Например человек. Ему хватает и 40 лет выростить себе замену, но общественный и более-менее цивилизованный принцип жизни и уход за старшими позволяет им прожить до 70 и более лет. Но если стремится к чему-то большему, не существует ли верочтность эволюционировать к более долгой жизни на земле? Издавна говорили что если нет мечты, стремления к чему-либо у человека, то он уже потенциальный труп.
Я стараюсь придерживатся своего понимания жизни, а не слушать кого нибудь. Надеюсь ты меня понял? :)

0

GEO.PS
м-м-м-м... скока накатал. Постараюсь тебя понять и ответить:

Но вместе с тем и скучна, когда тоя жизнь приближается к концу, и чем чаще ты думаешь об этом и тебе это напоминают. А если у тебя бессмертие вызывает только мысли о бессмыслии жизни и прибывание в бесконечной скуке.... то ничем помочь не могу. Это значит только то, что твоего жизненного интереса и идей и стремлений к чему нибудь только и хватит на 50 - 70 лет
Она не скучна, когда приближаешься к концу, важно, как ты её проводить будешь. В России наши старички доживают свои годы с семечками, на лавочках и в беседах и сплетнях, которые они другу пускают. В Европе старики путешествуют, продолжают интерисоваться жизнью. Уровень жизни, достаток на это влияет (в бессмертии в том числе тогда), и само желание продолжать жить, которое зависит далеко не от бессмертия или смертия (ну так скажем =), а от самого человека в целом

Но если стремится к чему-то большему, не существует ли верочтность эволюционировать к более долгой жизни на земле? Издавна говорили что если нет мечты, стремления к чему-либо у человека, то он уже потенциальный труп.
С этим я безусловно согласен

Я стараюсь придерживатся своего понимания жизни, а не слушать кого нибудь. Надеюсь ты меня понял? :)
Я тебя понял. Каждый человек придерживается своих взглядов которые в свою очередь рождаются из личного жизненого опыта (пусть не всегда большого, но опыта), отталкиваясь от этого непосредственно появляется мировозрение человека, которое у каждого своё, как нет абсолютно одинаковых взглядов на вещи или одинакового жизненого опыта (у каждого своя жизнь, свои рамки) и т.п. Неудивительно, что мы мыслим исходя из разных точек зрения, и следовательно приходим к различным выводам

0

Неудивительно, что мы мыслим исходя из разных точек зрения, и следовательно приходим к различным выводам
С этим я тоже согласен полностью. Я по большей части фантаст и мечтатель. Но и реализм мне присушь. Без этого долго не протянешь... Просто я даже не задумывался о "скучности" бессмертия, скорее наоборот, о преимуществах.

Но согласись, человека издавна привлекала идея жить бесконечно. Это даже заложено в основании почти всех религий! Но они тоже хитропопые. Прикинь что будет если человечество будет жить бесконечно. Это просто напросто приведёт к массомым дескриминациям и выборочного уничтожения. Но они пропогандирут вечную жизнь где-то там.... вне нашего понимания.

Повторюсь, бессмертие я понимаю не как "невозможность тебя убить вообще" а в нестарении и постоянном возобновлении клеток организма. Скорее всего симбиоза техники и органики.

0

Повторюсь, бессмертие я понимаю не как "невозможность тебя убить вообще" а в нестарении и постоянном возобновлении клеток организма. Скорее всего симбиоза техники и органики.
Это я понял с самого начала

Но согласись, человека издавна привлекала идея жить бесконечно
Не всегда, всё что привлекает, осуществляясь приносит полное счастье

Прочитай Портрет Дориана Грея... прочитав, ты поймёшь всю фишку, почему я считаю бессмертие тоской и скукой... всё-таки мне будет сложно выразить всё, на нескольких строчках в теме всё ясным и не запутаным

0

Ученые исследуют единственное бессмертное существо на планете.

Медуза Turritopsis Nutricula, которая считается единственным на планете бессмертным существом, оказалась под пристальным наблюдением ученых. Как пишет британская The Times, генетики и специалисты по биологии моря активно изучают медузу, чтобы понять, как ей удается обращать вспять процесс старения.

Медузы этого вида сравнительно не велики: всего 4-5 мм в диаметре. И в отличие от большинства медуз, которые после участия в репродуктивном цикле умирают, Turritopsis Nutricula после спаривания возвращаются к ювенильной стадии.

Достигнув зрелости, Turritopsis Nutricula может снова превращаться в молодую особь и способна повторять этот цикл бесконечно. Эти существа, представляющие класс гидрозоев, умирают, только если их съедят или убьют. По одной из гипотез, клетки в организме таких медуз трансформируются, преобразуясь из одного типа в другой.

Учитывая, что они не умирают естественной смертью, Turritopsis Nutricula при определенных условиях способны, слишком сильно размножившись, нарушить равновесие мирового океана. Доктор Мария Миглиетта из Смитсоновского института тропических исследований в Панаме сказала в интервью The Sun: "Мы наблюдаем молчаливое вторжение этих медуз по всему миру". Первоначально медузы Turritopsis Nutricula происходят из Карибского региона, однако постепенно они проникли и в другие географические зоны.

0

Pankoff

XDDD

А вообще, если задуматься, то какой смысл жить вечно? В жизни должна быть цель, но сможет ли кто-нибудь приобрести такую цель в жизни, ради которой следовало бы прожить Вечность?

0

Вечный оргазм - вот это здорово.

0

Мне оно, бессмертие, не нужно.

0

Я бы не отказался от бессмертия.. ну так лет до 120, а до этого срока делать что захочу, ну типа, прыгнул с высотки и пох xD

0

По концепции Толкиена (хотя может это и не его концепция а заимствованная им у кого-то) смерть - это дар Бога людям, возможность им освободиться от бремени жизни в материальном мире.

0

О да, было бы здорово, можно всё извдать и всё узнать...

0

А чем плохо бессмертие? Я лично хочу жить вечно, и пусть кто-то скажет, что мол "наскучит и типа того". Лично Мне - НЕ наскучит, знаю точно. Я считаю, это нормальное желание, и что с того, что немного странное?
Быть бессмертным, что в какой-то мере равно "неуязвимым", значит суметь помочь тем, кто тебе дорог. Спасти их...пусть даже на время. Предотвратить их преждевременную смерть.

0

я думаю,что только бессмертие "я"...

А с остальным за**ешься.
Люди не хотят жить вечно - они просто не хотят умирать (с)

0

Хорошо лишь в совокупности с вечной молодостью и невероятной регенирацией, физической неуязвимостью даже.
А так...Я не знаю...А вдруг мне надоест? И ничего я поделать не смогу :)

0

Хорошо лишь в совокупности с вечной молодостью и невероятной регенирацией, физической неуязвимостью даже.
Я бы предпочел смертность с последующей реинкорнацией и сохранением памяти о прошлых жизнях. Другой человек, другое тело, но то же сознание. Так восприятие мира будет куда острее и шире. Удастся побыть и мужчиной и женщиной, и больным и здоровым, и чемпионом и калекой. Удастся познать практически всё... А неуязвимость и вечная молодость это скучно. Да, первую 1000 лет будет здорово, а потом надоест..

0

у нас есть ф изическая оболочка, есть и духовная(душа)...так бессмертна она?
ответ нет...но она ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-долго живет...

ганж?

0

книжку про смерть с картинкаме смотрим тут:
http://talerster.livejournal.com/20555.html

Осторожно! Некоторым может разнести остатки мозга!

0

Без рук, без ног, слепой, глухонемой и бессмертен. Живешь вечным растением.

0

Единственная околорелигиозная тема, не могу удержаться,,, смех просто брызжет))
...внемлите)))
-Иисус Христос проповедует на Елеонской горе. Походят всякие слепые, расслабленные итп - он всех исцеляет возложением рук. Подходит еще мужик: у меня, говорит, всю память обнулило. Иисус спрашивает: что, совсем ничего не помнишь? - Тот: ну, помню только, что был я плотником, никогда в жизни не знал женщины, однако у меня был сын, который в юном возрасте ушел из дому... Иисус, протягивая навстречу мужику руки: - Отец!.. Тот (симметрично): - Буратино!..

0

Хехех. А вообще бессмертие плохо, если люди будут рождаться, но не будут умирать планета долго не протянет

0

Единственная околорелигиозная тема
отнюдь:-)

0

солнечное затмение
05.02.09 21:56 Единственная околорелигиозная тема
отнюдь:-)***
--------------------------------
....-попавшаяся на первой странице в глаза)))

0

Бесмерртного в этом мире нет ничего это принципи невозможно и противоесстественно.
Хорошо это когда ты неуязвим и можешь умереть токо по своему желанию.

0

бесмертие - это плохо. челвоеку датся всего одна жищнь и он должен ее использоват ь с у мом, на то она и жизнь. чкеловек должен седлать и и исправить с вои недочеты во вречмя всей жизни, и чем меньше жизнь теме меньеше рамки его жизни то есьт ему меньшет веремени лается на решениею уороче бессмертие - это плдохо, ИТМЗОР!

0

безсмертие неплохой способ разнообразить существование "безцельное и безсмысленное" толко гдеж его достать...
как читерством можно разбавить скушный геймплей

а хорошо это или плохо может сказать лишь получивший его

0

то кто хочет бессмертие получитЮ ИМХо, сслаюбые люди! нуджно бдобиваться всего в жизни в крастчайшие чсроки, в жмзни, которая нам дана уповть на чот то сврехестественное. типа. бессмерттия

0

до врятли ктото и в правду надеется его достать, а добиваться чегото и не всем людям хочется, быть сторонним наблюдателем тоже довольно неплохо...

0

в таком случае и тема плоха сама по себе)
а обосновать здесь ничё и нельзя, в том числе и "челвоеку датся всего одна жищнь и он должен ее использоват ь с у мом",
бо решат как жить каждый должен сам

0

нужно то нужно, но вот толко нужно ли?
надеяться што на тебя вдруг свалится с неба вечная жизнь конешно глупо, но с умом исползовать свой отрезок времени совсем не обязательно, имхо жить стоит в своё удовольствие, ведь в конце вас ожидает одно и тоже, сколько бы ума вы не вложили в свою жизнь

0

Надоест тебе жить - пистолет к голове и нажимай на курок. И нехрен ныть.

0

Раз мі живем столько-то, значит так надо. Бессмертье - чушь

0

Быть или не быть? Жизнь сама ответит на этот вопрос, не унывайте.

0

все люди приходят для того, что бы уходить. если все будут бессмертными - будеи перенаселение планеты.
вердикт: против!

0

oooii3gg
КРАСАВА :))))))))))))))))))))))))))
Особенно понравилось : "Бессмертье - чушь - Какая подробная аргументация!" и "Быть или не быть? Жизнь сама ответит на этот вопрос, не унывайте. - Пить или не пить? Квас сам ответит на этот вопрос, не унывайте.".

0

Пить или не пить? Квас сам ответит на этот вопрос, не унывайте.
не буду отнимать твой хлеб:)

0

нужно купить бессмертие.
а оно бы реально не помешало бы 8)

0

предположим что естьбессмертие...да человек захочет умереть уже на 28974637667464647467847634646783623843624 год своей жизни...а как

Плазмомет к виску и нажать на курок.

0

не, если подумать, то што значит надоело жить бессмертному?

надоело пиво - пошёл за водкой
надоело учиться - пошёл работать
надоели ноги - отрезал на хер
надоело жить - умер? не, не вариант. смертному если надоело ждать конца - это ясно, а бессмертному? смерть ведь не смена рода деятельности или состояния, как водка, работа или инвалидность, смерть это конец. и пусть ты прожил 28974637667464647467847634646783623843624 года от жизни ты получиш хоть какие-то впечатления, опыт, знания, воспоминания или чё бы то ни было в отличии от смерти.
хотя если ты бессмертный НО уязвимый, то по теории вероятности за каким-нить углом тебя всётаки настигнет этот роковой кирпич, тогда для тебя вариант тот-же што и для смертного, но если ты бессмертен и неуязвим - живи и горя не знай! чо вы об этом думаете?

P.S. я флужу, ненадо принимать меня за параноика)

0

По теме. Вещь безусловно полезная и интересная. Можно столько всего узнать и осмыслить!

0

Если есть чем заняться - то это круто.

Если осудили на пожизненное заключение, то ИМХО не очень.

0

Это не круто, лучше умереть одномоментно, не успев это осмыслить, когда придет время. Копания насчет собственного конца ничего не изменят, только омрачат, будет страшно и склизко в душе. бессмертие? смысл? смысл держит человека, значение. По инерции много чего проходит.

0

Как там Высоцкий говорил, примерно такое, что нет смысла жить 1000 лет баобабом на одном месте.
Если люди развиваются, то тогда имеет смысл, а если как Фримен в мультике говорил "Жрать, срать, ржать", то какой тогда смысл в этом я не понимаю.

0

я бы хотел стать бессмертным !

0

Поделюсь страшным секретом (только, тсс) я тоже так думаю. Правда они некоторое время могут ещё оставаться на одном и том же уровне развития, но если не будет развиваться, то начнёт деградировать.

0

а вообще бессмертие это круто(
можно было бы стать самым великим спортсменом, надоест - ученым. можно попробовать себя во всех видах деятельности, попробовать себя на разных работах. бессмертный и неуязвимай человек мог бы больше работать на благо человечества. а еще лучше - реинкарнация. каждый раз доживать с детства до старости, потом "возрождаться" или рождаться заново, со всеми знаниями, опытом, навыками заново. бесспорно, это было бы интересно. ну, а кто хотел бы бессмертие ради тусовок, бухла, валяния на диване - первые захотели бы смерти. ну, что-то я отошел от темы.

0

Звездный Волк класно написал!Вот такое бессмертия былобы по мне!

0

Если люди будут бессмертны, наша бедная планета заср..тся с потрясающей скоростью ! Не, ТАКОЕ бессмертие, среди гор мусора и без пресной воды - отстой !!!!!

0

Бессмертие лично для меня означает, что ты никак не умрешь, тебя избили, расстреляли, сбил поезд, ты встал посмеялся, ушел. Представь, на Землю упал метеорит началась ядерная зима, всех убила радиация, а ты один живой на всей планете, что ты будешь делать? Если так то не хотел бы. А вечная жизнь, то пожалуй можно было, можно было бы посмотреть какие компьютеры были бы через 100-200 лет, вообще посмотреть на прогресс

0

без пресной воды - отстой
А что с водой-то станет?
---
Бессмертие лично для меня означает, что ты никак не умрешь, тебя избили, расстреляли, сбил поезд, ты встал посмеялся, ушел
Это вроде как "неуязвимость", а бессмертие - это когда нет смерти, т.е. принятого по умолчанию окончания жизни.

Т.е. бесконечно продолжительная жизнь. И это одновременно может являться самым великим благом для познания - или же тяжелейшей участью человечества - раса, которая никогда не умрёт, но из-за цикличности развития должна снова и снова переживать войны, геноцид, перенаселение, экологию.

0

Мдя баалшой парадокс ). И в чём он заключается - в том что, скажем, человек гарантированно живёт 60 лет, а его в 40 лет сбила машина. Вот и всё.

0

а что лучше, вечно быть бессмертным и неуязвимым или неуязвимым, но прожить гарантированный век и умереть в положенный срок?
для меня, если чесно, - второе...

0

-Cause Pain-
Прошло 8 лет, а мы все дохнем, как мухи))

0

Смертность это единственное, что позволяет роду человеческому эволюционировать. Если ограничить рождаемость до мизера, то потеряем много возможно полезного в генофонде. Поэтому, таки-да, бессмертие это плохо. Негоже стоять на одной ступени, когда можно двигаться дальше.

0

Прошло 8 лет, а мы все дохнем, как мухи

У нас пропаганда малодетных семей (программа планирования семьи), да ещё государство выделяет немалые суммы на аборты (20 лямов на 1 больницу), а не их профилактику (5 колонна действует), вот они-врачи и делают аборты, по 5000 в год - только в одной клинике. Если не будут делать аборты - денег не дадут. Вот такая вот жидовня.
Молодым втирают - дескать ребёнок обуза и т.д., кризис... трудное время... переходный период... затмение...
заманивают в кредитную кабалу (ипотеки, авто и проч).
Для Человека Разумного это всё на поверхности, для скота системы скрыто шорами разных ток-шоу, сериалов, потреблядства...
Ну чё, Братва долго Вы сидеть-то в масонской кабале-то будете.
Топорики вострые, ой-да,
Давно нам сосватаны, ой-да...
Ой Ты Ма-а-атушка,
Да Земля Ру-у-ская...

0

Это смотря как это явление представить, как дар или как проклятие.

0

Норм

Чан Норрис и железный Арни тоже бессмертны, просто им пока не говорят об этом.

0

однуя тварь думала жить вечно, но не тут-то было - подохла. Жизнь Вечна - привилегия Человека.

0

Бессмертие? Нет, спасибо, мы это уже проходили, не так ли? Скука, скука, скука... Когда Вселенная прекратит являться для тебя загадкой и паззлом из миллиардов, миллиардов и миллиардов частей, когда тебе набьют оскомину бесконечные и смелые эксперименты над человеческой природой, когда тебе надоест раз за разом уничтожать и восстанавливать заново свое тело... Когда ты будешь жить и чувствовать, будучи, скажем, в кратере действующего вулкана, вмерзшим в ледник, утопленным в Марианской впадине, помещенным в открытый космос или же вовсе стертый с лица земли атомным взрывом и расщепленным до совершенно нежизнеспособного состояния. И вот тогда, мой дорогой Бессмертный, я до этого не доживу, но я точно знаю, что тогда ты захочешь умереть.
В этом плане физическая неуязвимость гораздо лучше вечной жизни, поскольку исключает все эти и множество не перечисленных вариантов. Но и проживешь ты с пониженным метаболизмом и полной неуязвимостью к любым внешним факторам всего от четырех до пяти сотен лет.

0

Бессмертие прекрасно только если человек будет оставаться молодым и здоровым...и когда близкие люди так же будут бессмертны.
В любом случае я всегда За бессмертие либо за то, чтобы человек жил 200 лет хотя бы и старел после 150;)

0

Fantasy Cat
Бессмертие это как деньги, пока их мало - хочется больше, когда их много - хочется ещё больше. Так же и бессмертие. Многие насекомые живут всего один сезон, но им хватает этого времени, чтобы оставить потомство. Бессмертие уже придумано природой давно - это самовоспроизведение вида. Смена поколений - это эволюция.

Если бы изначально было бессмертие - не родились бы Менделеев, Попов. Жили бы мы сейчас в пещерах без ВайФая и стирали бы одежду из шкур мамонтов без стирального порошка.

Всё, что имеет начало...
имеет конец.
Вселенная вечна...
она не имеет начала.

0
Комментарий удален

колбасатор
Ты пытался...

P.S. по ссылке не ходил, наверняка там какой-нибудь триппер.

1

колбасатор
ты не сказал главного - что именно там заселять и насколько оно равномерное и в каком количестве сможем засылать.

-2

Алексатор
Сперва нужно заселить Марс. Потом, глядишь, подтянуться более быстрые движки искажающие пространство-время и преодолевающие световую скорость. И проблема исследования ближнего космоса отпадёт.
Единственное препятствие на пути развития человечества сам человек, который своим отношением к природе может уничтожить себя раньше, чем заселить ближайшие солнечные системы.

1

yariko.v
на Марсе нечего делать. Надо нчинать с Титана.

-2

Алексатор
Почему именно Титан? Да, на нём есть жидкость, но это не то же, что вода на Земле. И он намного дальше от Солнца и более холодный, чем Марс. Или... Хочешь сказать достатьчно запастись валенками и пеноплексом?

1
Комментарий удален

колбасатор
отвали неудачник. не смотрел.

-2

смотря для какого человека? лучше б лет 200 хорошей жизни) век живи-век учись.

0

интервью с вампиром прям

0

смотря какое бессмертие, если я буду чувствовать себя здоровым, живым и так будет большинство времени то да лет 700 было бы как раз наверное, но скорее всего в том то и проклятие долгой жизни что все приедается, чувства притупляются, все становится бледно-серым...так не хотел бы

0
Комментарий удален

Крепыш в штанах
слился - не плачь.

-3
Комментарий удален

Крепыш в штанах
зевнул. Ты что то сказал?

-3
Комментарий удален

Крепыш в штанах
Нет, он просто маленькая истеричная девочка (что отражает его аватар и что он неоднократно доказывал в любом споре, можешь почекать его активность, в которой заметно прибавилось минусцов, кстати), которая без разбора лезет в любую тебя для провокации и последующего бесполезного срача, из которого пытается очень неумело выпутаться, пытаясь задавить оппонента не столько разумными доводами, сколько количеством презрительных комментариев типа "зевнул. Ты что то сказал?", пытаясь выказать, что ему плевать (дааа, настолько плевать, что на каждый коммент в свою сторону отвечает!).

0
Комментарий удален

Крепыш в штанах
то есть своей мамке. ХАХАХАХАХАХ

Kurisu Reddofirudo
значит головой ты думать не умеешь. И тебе сочувствую. И когда закончишь обниматься и целоваться в фонтанах дерьма с крепышом - попробуй включить свой мозг.

-4

да вы посмотрите фильмы,за бессмертием следует бесплодность,так что перенаселения не будет))

0

Бессмертие равносильно пожизненному заключению.

0
Спирин Евгений написал:
да вы посмотрите фильмы,за бессмертием следует бесплодность

Наверняка эти фильмы основаны на реальных событиях.

Daidjer написал:
Бессмертие равносильно пожизненному заключению.

Поправочка: бессмертие обесценивает само понятие жизни, так что твоё суждение несколько некорректно.

0

Рано или поздно все будут бессмертными и рождаемость упадет до нуля.
Wing42
бессмертие обесценивает само понятие жизни
Все наоборот: бессмертие возводит ценность жизни в абсолют.

0
kile[Натуральный больной на всю страну один такой] написал:
Все наоборот: бессмертие возводит ценность жизни в абсолют.

Думаешь? Смерть - противоположность жизни, а неизбежность смерти заставляет людей ценить собственную жизнь. На мой взгляд, с отсутствием смерти жизнь потеряет что-то очень важное.

0

Wing42
Айзек Азимов с тобой не согласен. В случае смерти бессмертный человек теряет больше, чем смертный.

0

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
В некотором смысле Айзек прав. Но, наверное, тут обсуждается бессмертие иного рода - это когда человек не умирает.

0

Wing42
Не умирает от физического воздействия? Это невозможно, нет смысла такое обсуждать. А вот отодвинуть старость на бесконечность вполне реально.

0

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
Значит мы с тобой говорим о разных формах бессмертия. А раз так, то предлагаю прекратить это.

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Проснись ночью в 4:20, и сходи пописять и покакать.

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Говно и моча, в любом возврасте одинаковое, всегда молодое. Попробуй говном обмазаться, и лечь спать. С утра мочёй смоешь остатки говна.

0

bootmgr
Полагаю, нет, в старческом говне могут присутствовать остатки прогнившего ануса, а в моче - крупицы песка из старческих почек

0

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
Спорно потому, что.. в одном эпизоде Звездных Врат был интересный сюжет. Короче, там на одной планете люди жили по 100 дней, и каждый день для них был наполнен смыслом, они проживали каждый день как будто это был для них последний. В общем, у них была своя философия, с позиции которой ценность жизни тем выше, чем жизнь короче. То есть чем короче, тем больше ты начинаешь ценить каждый день своей жизни, особенно когда знаешь, сколько тебе отпущено (а это были какие-то сто дней, а не 20 лет). Так что не знаю, товарищ, не знаю ) Может быть ты и не прав.

0

A.Soldier of Light
Ты не путай. Бессмертный человек не будет ценить свое время, но будет ценить свою жизнь. Он никогда не пойдет на войну, в опасные для жизни места. Он даже не будет заниматься экстремальными видами спорта. В обществе будущего, где все будут бессмертными войн не будет, так как никто не захочет идти воевать.

0

В жизни столько говна, что её вечность превратила бы существование в ад.

0

The waddle aged, думай о реальных вещах дружок.....
----
кста уже (по-моему в Бразилии, точно не уверен) нашли ген смерти с которым будут проводить опыты, и возможно лет через десять нам будут делать прививки для удлинения жизни...

-1

Плохо... ибо тот мир в котором мы все живем - настолько не идеален...
Да и бесконечная усталость, проблемы какие то - зачем это?
также представьте - вам оторвалу руку, невыносимая боль - а вы не можете умереть.... Бывают же такие случае когда смерть - еще не самое плохое...

-1

Разве от потери руки умирают???

-1

-Cause Pain-
+1

Verwoolf
ага,тело например,износилось,мозоли,в мышцах протёрты дыры,а не умираешь.Лежишь вот так,как пень и стонешь.И не умрёшь.Никогда.

-1
-1

The waddle aged, ну, это больше к реальности, но все равно не поможет многие болезни и вирусы мутируются и становятся сильнее, и менее восприимчивыми к препаратам!

-1

117Satan, тогда начинаешь пользоваться правилом "в жизни надо по-пробовать всё!"

-1

Вернемся к реальному...
когда-то люди жили по 30 лет в среднем, теперь около 70 - и ничего, планета не упала.
будут 170 - тоже ниче страшного не случится ??

-1

Вот если дойдет до ядерной войны и все помрут, а ты один такой бессмертный на этой выжженой планете? Тут начнеш думать, зачем же я писал на этом форуме в далеком 2007 году, что бессмертие - это хорошо))

-1

Saint Gantz
для такого случая надо иметь машину времени

-1

ankuzya
вообще реальный ход мысли, полностью подерживаю!!!+1 молоцина

-1

-HаZ-
вот те раз,я это в своём первом посте написала.

-1

Shadowmere
извени любовница и будушая жена, не заметил....я вообще не читаю иногда вышенаписанное!!!

тебе вобще +1000 за то что ты есть!!!

-1

О ребяты вот вам сюжет для вантастической картины от супер-пупер режысёра

вот короче
сперва ученые сочинят такой материял который бы неотторгался телом человека и проводящие эл.импульсы, потом после нескольких лет мучений они научатся снимать импульсы прямо с нервоф животных а потом и человека, чтоб например картинку с сетчатки на монитор вывести и наоборот, через шнур на мозг изображение давать.
Затем смогут считывать и закачивать память из мозга человека как в фильме джонни-мнемоник. а к тому времени компы достигнут невероятных возможностей что позволит создать специальные алгоритмы-программы которые на оснавании полученноы человеческой памяти смогут моделировать поведение человека, его мысли относительно происходящих мыслей и так далее.
вот тут то и наступит истинное бесмертие бессмертие так называемой души - вычислительная машина получит тело как у терминатора и такая машина будет своеобразным клоном человека, она будет мыслить соображать, чувствовать.

Ведь задумайтесь наше тело это лишь оболочка для мошностей мозго который отдает команды ему на основе приобретенных алгоритмов-рефлексов. и ничего плохого в этом нет

-1

бессмертие? нуу как по мне, так это шикарно..посмотреть на конец человечества потом, но перед этим увидеть будующие технологии, посмотреть как дохнут одноклассники из моей старой московской школы...вобщем мечта детства

-1

NeoStаlker
остроумно

Marina80
идиотско

Banksy
совершенно верно.

-HаZ-
да лан тебе,не парься)))

-1

-HаZ-
Всего один вопрос: Нахера ты сочиняешь свои говнялки, если в них нет смысла и никакого отношения к моим постам?.. Это что, новое увлечение для скучающих и сопливых подростков - графоманить и рефлексировать на замечания? Учился бы принимать критику стойко, а не язык показывать.

> ужу не понимая что несешь чушь

Какое-такое "ужу", что еще за гавно такое?... Переводчика в студию!

-1

NeoStаlker
хы хы хы ну хотя бы поздно чем никогда, а то я уже переживать начал (думал ты сам себя перестал уважать) не дай бог этому случиться, я переживаю за тебя!!! ибо как я обратил внимание на твой последний пост удивился как человек дружит начал со стеной, как показывает практика НЕО не победим, он перебил все стены вокруг себя головой уже и результаты ла лицо)))) советую к врачу обратиться!!!

Какое-такое "ужу", что еще за гавно такое?
ОООО чия бы корова мычала, воспользуйся своим советом лучше советчик ты наш голимый)))) о специальной возможности Microsoft Windows - экранная лупастыдно должно быть, сам намекаешь на то, что бы был внимательнее и сам же не следуешь своему совету (ну это уже не одно кратно повторяющаяся твоя проблема Кидать слова на ветер)

-1

NeoStаlker
)))) голова не бойс заболела от стен, поэтому ты как трус прощаешься со мной!!! Врачааааа врачаааа. у него приступ. Он везде говно видит, помогите ему

Я не ответил на твой вопрос, так как не считаю это как ты выразился свои говнялки, говнялками!!!пойми что бы получить от нормального человека нормальный ответ, надо нормально задать вопрос!!! без каких либо изгибов и оскорблений (хотя нормальный вопрос можно услишать тока от нормального, к тебе сожелению это не относиться). Пойми ты общаешься с нормальным, нооормааааальным человеком!!!! Понимаешь? а хотя с твоей то травмой ты опять кинешь в следующем сообщении слово на ветер типа в каком ты месте нормальный? я тебе сразу отвечу, что бы ты не напрягался--->>>(не то у тебя перегрузки как я смотрю иногда происходят) нормальным я стал юридически теперь не подеб*ться

P/s
NeoStаlker позор тебе, при чем ты знаешь что не однократный уже, ты наверна уже привык быть подстилкой у всех!!! позор тебе, и не нада тут говорить что я твои посты уже не читаю вот юзеры заметье это и запомните,он и в этот раз кинет слово свое на ветер

-1

Patologoanatom, ага! Хоть ставки делай!=)

-1

Я бы хотел жить вечно, только если бы со мной вечно жили мои родственники, друзья и близкие люди.

-1

Хаз, ты соратник Маски??? где ты, там всегда проблемы и личные разборки.. как магнит притягиваешь конфликты...

Бессмертие конечно скучно, но это лишь с нашего понимания. Кто знает, чего человек смог бы достичь, имея в своём распоряжении миллионы лет для самосовершенствования....
Наверно 500 лет мне вполне хватило бы.

-1

физическое-крайне плохо
сознание-крайне хорошо,,ведь чистое сознание без физической и прочих оболочек-высшее и вечное блаженство,только этого трудно достигнуть(кстати,к этому стремятся буддисты)

==2010. Хорошо что хоть ужо не православнутый. И понимал, что я всего лишь верю в эта самое.

-1

ну, я бы не хотел дожить даже до 100 лет - это такая скука...
да, может быть и будет в будущем если не бессмертие, то возможнсть продлить жизнь - но это будет не очень круто, я вас уверяю.
а уж есть бессмертие - что еще можно будет познать за все это бесконечное время?
будет попросту скучно.
мозг-то будет устаревать.
я уж не говорю про то, что фиг знает, как это все отразится в нашем мире...

-1

Знаете...мне бессмертие не нужно, вот что действительно бы хорошо: до 100 лет дожить и остаться молодым и здоровым!

-1

2Shadowmere "Marina80 идиотско" - "Дорогая" моя! Твои тщетные попытки сказать хоть что-нибудь более или менее остроумное вызывают во мне только приступы безудержного смеха! Поэтому продолжай в том же духе и я, на "радость" тебе и всем остальным, проживу лет на 50 дольше! :DDDD

-1

Marina80
радость моя!Уж кто из нас ступил так это ты!Я ещё не пала до такого уровня,чтобы ревновать своего друга к своей подруге!Какая ревность?Ты о чём вообще?
У тебя проблемы?Чего это тебе на ум ревность пришла?Ревнуешь кого-то?
А может,это всё из-за тебя?Меняться надо,и не умничать.

-1

ТАК!
Любимые мои! Родные, хорошие, замечательные..!! Что за флуд, а драки нет..?
Думаете приятно наблюдать, как два хороших человека цапаются из-за ничего..?
Тогда продолжайте дальше..

-1

Девушки, да хватит ссориться, заколебали уже :)

И всё-таки хотелось бы спросить (!НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ!). Что значит Этот пост добавил мне лет 10 наверное...? - Это всмысле от смеха жизнь продлилась на 10 лет или морщин от смеха добавилось больше на 10 лет? Просто смех, как известно, двояко действует.

-1

да бред это - что смех продлевает жизнь

-1

ага, ты еще поверь в то что мозг юзаецца на 10%...

-1

Вся фишка в том, что если человек обретёт бессмертие жизнь потеряет и без того слабо понятный смысл...В большинстве случаев когда человек чего-то добивается ему это становится привычно и уже не нужно. Ты просто будешь маяться за каким-нибудь мегакомпом и думать как прожить последующие 10000000000000000000000000000000... лет. Не круто:-)

-1

да бред это - что смех продлевает жизнь
- это можно понять иносказательно: положительно влияет на самочуствие и здоровье. Смех полезен и лишь л*х с этим будет не согласен.

ага, ты еще поверь в то что мозг юзаецца на 10%...
- точнее 4%-10%, 10 это уже много для нынешнего обычного человека :))

-1

мозг скорее всего используецца на 100% мне так кажецца.
мозг он вообще не изучен. вернее плохо изучен. настолько плохо что незя прямо сказать что мозг-де юзаецца на столько-то процентов.

-1

Зачем природе бессмертие, если уже есть обновление? - Ага! Есть обновление и форматирование :)))))

-1

смотря от каких постов. если сообщений - это врядли. а вот если типа мясо не есть - это можно.

-1

ну ты вкурсе, верующие в бога устраивают несколько раз в год посты так называемые.
в тот день, когда пост, есть мясо незя.

-1

Shadowmere А я на тебя клеветала? Это где же?

-1

Плять, ну вы задрали стебаться..!!

Маркелл, уродец, я еще тебя поймаю..

-1

Marina80
и откуда же ты высосала эту "правду" а?

-1

Так, Маркелл.. То, что ты менял пол, вовсе не означает, что нормальные люди должны терпеть твои приставания.. Так что засунь своего "красавчега" в...

-1

2Шэдоу Из твоих постов. Если это не так - опровергни. Я не против.

-1

Маркелл, не надо втисываться между чужими постами и подлизывать задницы, усек?
Выглядишь, как побитая собака плюс подливаешь масла в огонь.
Вывод:
Мелкий уродец ты есть, провокатор и собака. Женского пола.

-1

Shoomer
знаешь,я его даже не заметила...)))

-1

^_^
ой,нимагу....я пацталом.......про Ктулху почитайте...полезней будет....

-1

Если тебе500 а ты выглядишь на 25 ты не изменялся, не старел, красив и молод - это бессмертие Дункана Маклауда.
А вот если тебе лет 500 и ты выглядишь на столько же это уже - проклятие Горлума!!!
А вше 1-ый вариант не так уж и плох!!!

-1

Бесмертие это сила.Тока если не стареть при этом тогда класс.

-1

Да...., типа маразм возрастом наступет :)

-1

нелогично про мозг :Р если тело не стареет, то и мозг, соответственно, тоже нет.

-1

Зато с возрастом растёт опыт в сексе :)

-1

мохг набитраецца опыта и стареет морально.
- обьясни мне, почему когда ты (а не мозг) набираешься опыта, мозг стареет морально?

2 RussianQuaker
некорректно выразил мысль ты :Р я понимаю, что именно ты имеешь ввиду, просто поправляю. Более точно следует сказать не "в сексе", а в "интимных играх" - это более обьёмное понятие...

-1

На эту тему у меня только одно всплыло на ум.
Властелин Колец. В романе нет ни слова, что Арагорн и Арвен жили долго и щастливо.
А в фильме есть про бессмертие.
Так вот бессмертная эльфа Арвен пережила Арагорна, оставшись в Средиземье.
Фсё обратилось в прах, Арагорн успокоился вовеки веков. Арвен осталась в Средиземье одна.
В этом одиночестве есть что то величественное.
Это дар сказочным эльфам. Им похрен на время, которое течёт непонятно куда.

Ещё пример про время и бессмертие.
В фильме "2001: Космическая Одиссея" глав. герой улетает в финале за Небытиё и становицца Дитём Звёзд.
То есть он воплощаецца Четвёртым Монолитом сразу в бесчисленном мест Вселенной одновременно.
Та же история с воплощением сразу во многих местах Мира описана у Лавкрафта в повести "Врата серебряного ключа".
Глав. герой также пересекает Вторые Врата и оказываецца одновременно в бесчисленном числе воплощений.

Маркиз де Сад усиленно твердил в своих многочисленных произведениях,
что материя, из которой состоит человек переходит из одного исостояния в другое и не теряецца просто так,
то есть человек просто напросто после смерти распадаецца на составные части и превращаецца во что то другое.\
Ни о какой душе и тем более бессмертии речи и быть не может.

Мой коммент к вышеперечисленному:
- если вы эльф, то добро пожаловать в Бесконечность.
- если вы смертный, то верьте в своё воплощение одновременно в бесчисленном числе мест.
- если вам не нужна бессмертность, то скажите f@ck the world и не задумывайтесь о бессмертии, так как ваше тело после смерти пойдёт на пользу Мирозданию.

-1

Бессмертие ацтой !!! Я не хочу после 60 лет быть старым, ещё и жить и стареть до бесконечности ( я повешусь тогда ).... вот если остаться в лет 20 - 25 на всю жизнь, то это прикольно

-1

Весь смысл нашей жизни в том, чтобы достойно встретить смерть, выполнить своё предназначение, а затем перейти на новый уровень бытия...
А если не станет смерти, то само существование станет бессмысленным. Конечно, можно придумать себе новые цели, но всё это когда-нибудь надоест.

-1

Что за тупая логика: состариться в 60 и потом вечно жить старым? Ведь смерть - это износ организма. Раз мы живем вечно, значит организм не изнашивается. А значит вечная жизнь подразумевает вечную молодость. И это круто!

-1

Я против бессмертия, причины называть не буду (все уже написали выше),
а хотелось бы прожить 100 лет, в возрасте лет 45 максимум, но чтоб тело
было неразрушаемым, не подхватывало бы болезни, и любая рана в секунду
затягивалась, заживала... вот экстрим был бы, с ножом на танки!!!
Или другой вариант; тоже писали, когда совсем состарюсь, чтоб мозг отделили
и в машину (робота, БРОНЕРОВАННОГО, С ПУЛЕМЕТОМ) посадили, как в фильме
Робокоп, тоже весело было бы...

-1

Зато мне то сколько надо дел переделать, не успев потерять все 30 жизней...

-1

бесмертие плохо, будешь похож на кащея.,
и даже девушки.

-1

Зачем вам godmode, засейвица вовремя надо и все.

-1

Бот из Квейка 3
Братан, ну а ты то чего на меня гонишь? ;)

-1

В смысле, типа пошутил и извинился????

-1

Кто из людей избранный определит высший разум

-1

Эээ, лечиться вам пора, батенька...Высший разум, центр Вселенной, книжки Шкловского, Елена Блаватская... Ничего не напоминает?!

-1

ну тут упирается в то что мы будем называть бесмертием

-1

нишштяк. классный бонус к скучной жизни =))) правда, ты должен быть человеком особого склада ума.
Монах.
Пиллигрим.
Просто Путешественник...
Творец (не важно какой, музыка, живопись, высшие технологии...)

если ты думаешь, что жизнь это работа, дом, жена, дети, то ты по своей натуре хомяк. а нах хомякам бессмертие?

-1

если ты думаешь, что жизнь это работа, дом, жена, дети, то ты по своей натуре хомяк. а нах хомякам бессмертие?
Ну про жену я бы ещё подумал. Ведь её можно трахать, а значит получать удовольствие ;)

-1

Если бы жить..хорошо..все че хочешь есть,и Rockstar games в твоем распоряжении..то классно:)

-1

А что при сексе разве не всегда идут положительные эмоции?

-1

Это плохо.Будешь видить кучу смертей близких(Гм...) и друзей...это плохо ИМХО.

-1

какое бессмертие вы че...я тут вокруг оглядываюсь...ищу здание повыше...а вы еще про бессмертие...так что "мой обед" можете съесть за меня))

-1

Если даже идеальный баланс человеческих возможностей не существует сейчас, то со стремлением обрести бессмертие он и в дальнейшем ничего общего иметь не будет.. время отшлифовало нас именно до той формы, которая является оптимальной. И отмеряно каждому из нас ровно столько, сколько нужно. Другое дело как этим временем воспользоваться.. всё хорошее что все мы на протяжении своей жизни испытываем, является таковым только благодаря стаху, что когда-то это закончится.

-1

Медуза Turritopsis Nutricula, которая считается единственным на планете бессмертным существом
А как же одноклеточные, которые размножаются делением на две половинки?

-1

понимаете ли вы мои...

люди боятся смерти, и ищут бессмертия...
но Бессмертия не существует!!!

предположим что естьбессмертие...да человек захочет умереть уже на 28974637667464647467847634646783623843624 год своей жизни...а как ?если он бессмертен- значит он должен существовать до конца вселенной...

бессмертия нету...можно заказать себе ОЧЕНЬ ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ и назвать ее бесмертием...
но возникает вопрос...

у нас есть ф изическая оболочка, есть и духовная(душа)...так бессмертна она?
ответ нет...но она ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-долго живет...

-1

А если не размножаться? Ведь с бессмертием необходимость в продлении рода отпадает
а ты попробуй не размножаться!=)

-1

Думаю лет через 200 бессмертие надоедает.

-1

РикоЧико
А если познавать всё и вся (от программирования и путешествий по всему свету, до всех наук вместе взятых) или развивать все эти науки, что-то изобретать, совершенствовать, апгрейдить свое тело избавляясь от всего ограничивающего, а затем и от самого тела перейдя в нематериальную оболочку поддерживающую сознание и имеющую неограниченные возможности, от перемещения выше скорости света из одной точки в другую, до изменения фундаментальных законов? Может этим можно заниматься вечно.

Спойлер
0

Dethouser
то есть в принципе тебя можно запихать в майнкрафт и ты будешь счастлив.

-1

Алексатор
Скукота пиксельная, я буду как в тюрьме.

0

Dethouser
при таких возможностях вселенная будет такой же тюрьмой

-1

Алексатор
Если дойдя до таких возможностей будет такое ощущение, то всегда можно самовыпилиться.

2

Ну ладно, ладно... Держите:

http://old.kluev.ru/book/svoboda/svoboda.htm#11

Но учтите, сами напросились...

-1

Я и так мертв, но не xочу стареть. Xочу навсегда остаться таким красивым, как сейчас

-1

the endless misanthropy of the black cosmos
А ещё глисты, червяки разные. Ну я не знаю, можно под краном в проточной воде говно промыть, червяков поискать.
Я в детстве в мусорных баках, после того когда мусор выгружали, на дне видел больших червяков, похожих на головастиков, они ползали по дну. Интересно, что то за черви были.

-1

bootmgr
там должны быть личинки мух - опарыши, но они маленькие

0

Я думаю на постсовке, бессмертие полохо.
Мне всё чаще кажется, что разум гдето сохраняется, и жизнь это эксперемент.

-1

А если представить что территория неограничена ... ?

-2

Я допускаю физическое бессмертие при возможности его прекращения с помощью силы воли. Но, наверно, всё же против духовного бессмертия - после нескольких тысяч лет существования всё остачертивает, и не знаешь, чем заняться.

-2

плохо,через 1000 лет нечего жрать будет!!! Да какой через 20 лет уже как махимум,ибо ща какой то гармон роста у всех ----->>>> поцану 14 лет, ростом как я 180, весит больше.....такое уже у каждого второго,если у же не первого))) далой растишку

-2

2 -ХаЗ-
Что ты ел во времена своего детства? Вероятно как и многим мама готовила тебе борщ, ингридиенты которого росли на нормальной грядке, поила тя молоком и кормила курицей. А эти мутанты жрут окорочка, размером с корову, овощи размером с игрушки из секс-шопа, все несщадно поливают майонезом "мистер Рико" и никогда не отказываются от пачки чипсов. Гляжу из окна, там девченка бегает лет 12ти, а у нее грудь больше чем у моей жены. Генетики протянули свои щупальца. Они же совместно с медициной могут продлить нашу жизнь лет до 150ти, исключая неприятные эффекты типа маразма. Но бессмертия не добиться. Остается только думать - хорошо или плохо.

-2

Гляжу из окна, там девченка бегает лет 12ти, а у нее грудь больше чем у моей жены

*я под стулом*))))) +1000 молодец брат!!

-2

NeoStаlker
которые нам совсем не товарищи
ООО господин не уважаемый, зарубите на носу, что не стоит за других решать и думать!!! Тебе по русскому уточнили, что она хотела этим сказать!!! если ваше уродство не поняли этого, то извените, пойдите и зарубитесь со стеной, кто первый сдохнет!!!

о специальной возможности Microsoft Windows - экранной лупе.
я обратил внимание что, наш господин умело пользуется этой возможностью--->>>ибо видит не все что ему надобно не видеть!!! Кстати хотел бы поинтересоваться, у тебя что правда был секс по интернату с рысью??? ну конечно в реале ни кто не дает тебе наверна))) (пусть это останеться нашей тайной) и кстати забыл "ты как адекватный человек должен хоть пару раз опровергнуть это в корень" хотелось бы на это посмотреть..............

Marina80
у него одно место чешиться и он до сих пор не нашел достойный ерш для удовлетворения себя самого!!! Мне жаль тебя НЕо, ты опустился до не узнаваемости, что цепляешься уже не понимая что несешь чушь всякую.....

-2

Вечно жить надоест лет эдак через 150

-2

не совсем через 150. технический прогресс найдет новые развлечения.
но всему есть предел. бесмертие плохо, ибо нет вебора смерть или жизнь. а когда смертный ты подвергаешся риску умереть. атсюда адреналин. это мое ИМХО.

-2

Хомяки то-же любят трахаться
Да все мы любим трахаться ;)

-2

Бессмертие-ни есть хорошо.

-2
kile[Натуральный больной на всю страну один такой] написал:
С развитием космонавтики вопрос о перенаселении отпадает.

Проблема лишь в том, что такой вопрос ещё даже и не стоит.

-2
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ