Будущее Северной Кореи?

Корейская «перестройка»

"Молодой вождь Ким Чен Ын разрешил жительницам Пхеньяна кататься на велосипедах в центре города, отменив, таким образом, запрет, введенный много лет назад его отцом
Северным корейцами разрешили носить джинсы, показали по телевизору Микки Мауса
Гражданам КНДР не просто показали трансляцию Олимпийских игр в Лондоне, но и поставили на улицах, как минимум Пхеньяна, огромные экраны, чтобы приобщиться к спорту мог любой желающий. Ведь телевизоры есть даже не у всех жителей столицы.
Публичный выход в свет младшего Кима с молодой женой выглядит невероятным нарушение официального протокола
План по производству сельхозпродукции так же отменен. Государство просто намерено забирать 70% собранного урожая. Оставшимся крестьяне могу распоряжаться, как угодно. На Севере Корейского полуострова происходят просто стремительные для этого региона перемены.
http://expert.ru/2012/08/17/korejskaya-perestrojka/?n=66992

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Sheppi
в демократии каждый видит то что ему ближе, одни видят пида... другие свободу.

2

Рано или поздно, но Китай постепенно приберет С.Корею и сделает либо сателлитом, либо просто провинцией.

2

Тогда готов спорить, что олигархами станут Ким и его дружки. Если Кима грохнут, то олигархами станут люди из силовых служб. Тамошние гестаповцы да менты.

1

Ага скоро и смертную казнь отменят, пустять базу НАТО,как елки в лесу спилят ядерные ракеты. И парад пида.расов на главной площади.

1

Но под давлением тоже плохо. Нужно искать компромисс.

1

Without A Name

Не спорю. Любые крайности - это плохо...

1

Латентная гомосексуальность определяется по стремлению подчиняться Вождю, как доминантному самцу.

1

Ну вот, и до них глобализация добирается. Чем это плохо?

0

Свобода хоть в маленьком количестве.

0

Разрешили ездить на велосипедах. Мне и в голову не могло придти ,что на великах ездить запрещено.

0

интересно, на Ким Чен Ына жена так повлияла?

0

Капитализм пустил туда ход.

0

Не бывать этому никогда.

0

Жалко вам что ле? Согласен со сталкером про олигархов, есть аналогичная ситуация в России.

0

Станет южной. Я думаю, конкретно в Сев. Корее социализм себя изжил.

0

Ужасы прошлого нельзя повторять.

0

Плохой вариант для Кореи.

0

Виктор фон Кайзер II

Ишь как ловко выводы сделал... А ты случаем не шаман? Может еще по куриным потрохам погоду на лето предсказываешь?

0

Виктор фон Кайзер II
stalker7162534

Вы у нас специалисты по этому делу, как я погляжу... А я просто хочу порядка в стране.

0

БиоФан
стыдно стало? наплюй, фюрер велел отказаться от совести.

0

stalker7162534

Стыдно за что? За то, что кто-то на пустом месте назвал меня геем-мазохистом? Так это не мне стыдно должно быть...

0

БиоФан
тебя не обозвали, а с тобой провели сеанс психотерапии, объяснили что тебе угрожает. С тебя триста рублей.

0

stalker7162534

Максимум, что мне угрожает - это поперхнуться чаем от ваших с Кайзером "выводов". Практикуйтесь дальше, авось когда-нибудь и скажете чего дельное.

0

БиоФан
твой вывод, что свобода не нужна характеризует тебя.

0

Сталкер таблетки не принимает, так люди опять читают всякую хрень от него.

0

Нихилиант
что конкретно здесь "всякая хрень"?
Почему это Нихи не возмутился тем что написало био... - "Кому нужна эта "свобода"?"

0

Почему это Нихи не возмутился тем что написало био... - "Кому нужна эта "свобода"?
Плохо написал.

0

Все это больше похоже на один такой рассказик...
"Отцы и дети" называется.

0

Without A Name
Как сказать. Кто из знакомых в КНР был, все говорят что намного лучше чем у нас. А в КНДР народ значительно беднее нас живет.

0

Зависит от их принципов в плане государственности.Да и вообще народ всё решать должен, а не кучка лиц.

0

Without A Name
А кто и когда это народ спрашивал? Да и как его спросить толком? У нас тут вроде то же как народ, но у каждого свое мнение и свои идеи. И не факт что мы все в долгосрочной перспективе добросовестно не заблуждаемся, а кто-то один окажется прав.

0

Ведь телевизоры есть даже не у всех жителей столицы.
Пруфы?

0

Пруфы?
Зачем? Телевизор в современном обществе становится не только моветоном, но и признаком низкого социального статуса и неразвитой личности.

0

oooii3gg
Это зависит только от того что вы будете смотреть на этом телевизоре.

0

И что же мы там смотреть собрались?

0

Сталкеру плюсанул (!!!).
Застой в стране, при любой власти, очень часто играет злую роль. Вопрос важен. А что будет дальше, время покажет. Может на этом всё и остановится. Раскатали губу тут)

0

Without A Name
А что референдум? Это массовый опрос. 1.Есть вещи, в которых большинство не разбирается по определению. 2.При грамотно поставленном пиаре, заморочить мозги можно очень большим массам населения. 3. Есть такие понятия как эгоизм. Большинство завсегда будет за прибавки к заплатам и льготы разные, даже если это потом дефолт вызовет.

0

Тем более население там в страхе живёт. Возможно это могло бы повлиять .

0

РикоЧико
expert.ru/2012/08/17/korejskaya-perestrojka/?n=66992
Пруфы спрашивайте у них. А я в С.Корее не был.
Вы лучше подумайте, почему в С.Корее такой железный занавес и ограничена деятельность иностранных журналистов.

Рассказывал один моряк, как они заходили с дружеским визитом туда: У подножия обалденного памятника Киму сидят молоды парочки и платочками шлифуют подножие - спрашивают у них, вам чего заняться нечем? а те отвечают, что для них это большая честь, так проводить время на свидании. На улицах чисто, ни одной урны нет. На окнах нет ни одной занавески - типа нету секретов у жильцов. Повели их на танцы, каждому нашему матросу привели по кореянке. Девчонка ему рассказала, что год ударно трудилась, чтобы придти сюда потанцевать.

0

Я думаю, что северо-корейский режим в нынешнем виде не просуществует долгое время. Любая власть, любая империя не вечна, особенно та, которая держится на тотальном человеческом страхе и подчинении. У КНДР два вида сценария будущего: неизбежное падение режима с помощью бравых западных демократий (хотя вопрос довольно спорный), либо постепенное реформирование, которое можно увидеть на Кубе

0

Without A Name
На что повлиять? Если оно в страхе, то пошли бы и все проголосовали за что сказали. Вспомнить можно "выборы" Масхадова в Ичкерии.

0

Нужно избавить от страха,чтобы у людей появилась свобода.

0

stalker7162534-///Вы лучше подумайте, почему в С.Корее такой железный занавес и ограничена деятельность иностранных журналистов.///

Ну не такой уж железный занавес то , по крайней мере в Китай и обратно они гуляют свободно .

0

Кому нужна эта "свобода"? Она ведет к сначала к распущенности, а потом к вседозволенности. Можете представить, чтобы Pussy Riot танцевали на Красной площади во времена СССР?

-1

Будет что-то наподобие Китая.

-2

Его скоро ликвидируют и всё вернётся на свои места.

-2