Чайлдфри или жизнь без детей. Ваше мнение?

Считаю, что дети это зло. Вообще всё зло идёт от детей и все зло можно оправдать тем, что сделал его ради детей. Толку от них нет, только жрут и орут, а внимания им нужно уделять немеряно. Лучше жить одному спокойно и не наваливать на себя спиногрызов. В жизни и так есть чем заняться. Ваше мнение?

Комментарии: 498
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Protocol10
Ларина насмотрелся? Жаль, что твои родители не были чайлдфри, а то бы сейчас этой темы тут не было)

112

Listoman
Чел я не знаю как ты высрал этот комент но это действительно то что нужно говорить в таких ситуациях. Снимаю шляпу...

0

О, в стаде идиотов прибыло,

Protocol10 написал:
Считаю, что дети это зло. Вообще всё зло идёт от детей и все зло можно оправдать тем, что сделал его ради детей. Толку от них нет, только жрут и орут, а внимания им нужно уделять немеряно.

Т.е. тот факт что ты жрал и орал, и внимание тебе уделяли немеряно, не важен? Откуда вообще вы беретесь? Потребители ущербные, толку нет от детей, а от таких как ты ну прям вагон и маленькая тележка толку,аж на столько что руки доходят что бы создавать такие темы! Как говориться "За аборты выступают только те кто родился"! Эгоист ты.

38

TheHouse
Т.е. то факт что ты жрал и орал, и внимание тебе уделяли немеряно, не важен?

Не согласен. Смотри тут как. Родители сделали выбор и родили меня. Должен ли я почитать родителей? Да, должен. Должен ли я сделать такой-же выбор как они? Нет.

-4

Protocol10
Так не делай. Проживи жизнь как паразит, не оставь после себя ни кого и ни чего, умри в одиночестве. Зачем кичится на весь мир что ты такой весь чайлдфри?А может ты бесплоден и пытаешь прекрыть болезнь модой?Уверен половина чайлфришных так и делают. И ответь честно,сколько тебе лет?

12

TheHouse
ак не делай. Проживи жизнь как паразит, не оставь после себя ни кого и ни чего, умри в одиночестве.

Опять не соглашусь. Можно приносить пользу обществу и не обременяя себя детьми. Что касается смерти в одиночестве, то такой удел многих стариков.

Зачем кичится на весь мир что ты такой весь чайлдфри?
Я не кичусь этим. Тема создана была, так-как интересно было узнать мнение форумчан.

А может ты бесплоден и пытаешь прекрыть болезнь модой?
Не в курсе. Не проверял это.

И ответь честно,сколько тебе лет?

Могу сказать что больше 25 лет.

12

Protocol10
Больше 25 это на сколько? 26?27? Я почему спрашиваю, потому что можно кардинально сменить свое мнение спустя годы и уже года через 2, возможно, ты будешь смеяться над всей этой чайлдфришной чепухой. У меня примеров из окружения полно.

А по поводу пользы, ты ученый? врач? политик с благими намерениями? На сколько стоящую пользу обществу ты можешь пренести, что аж детьми себя обременять не хочешь?

Так что будь честен перед собой. Ты прикрываешь свой эгоизм и желание жить только в свое удовольствие, каким то не совсем здоровым новомодным веянием.

16

TheHouse
Согласен, люди меняются и бывает что обстоятельства сложится могут как угодно.

Да даже если если я дворником или грузчиком работаю, это уже польза.

Стараюсь быть честным с собой. Хотя конечно это не всегда получается.

1

Всегда подозревал, что "анти-чайлдфрики", это типа религиозных поехавших ублюдков, которые ищут повод докапаться.
Какое вам дело, хочет абсолютно не знакомый вам человек хочет иметь отпрысков или нет?

20

oltr

oltr написал:
Какое вам дело, хочет абсолютно не знакомый вам человек иметь отпрысков или нет?

Ещё один швабоднутый индеведум, норм.

-21

С детьми общий язык не нахожу и плохо понимаю этих капризных, шумных, вредных гномов.
Но бывало и задумывался над этим вопросом. О своих детях как бы. В теории. Понимал, что к детям естественно не готов и хочу пожить для себя. Потом пришло и понимание, что далеко не от каждой девушки захочешь детей, да и семью с современными шкурами затасканными создавать - позор. Ничего хорошего из этого не выйдет. В общем, со временем я стал противником семьи и детей. А кучи ТП лет по 20 с личинусами от неизвестных отцов ноящие о несправедливости жизни и приятели, которые горбатятся чтобы прокормить и одеть вечно недовольную охеревшую шкуру доставшуюся им после неизвестно скольки мужиков и ребенка случившегося по залёту - лучшая опора моих убеждений. Семья в наше время - зло. Это невыгодно. И грязно. Лучше жить самому, помогать родителям, заниматься своими интересами какими бы они ни были, друзей не забывать.
Не надо засорять свою жизнь ненужной ответственностью только потому, что "все так делают".

17

the_Deadsoul
Согласен. Правда от себя ещё дополню.
Будущего в этой стране нет, я его не вижу, оно мрачное и пустое. Ни достойного заработка, хорошо оплачиваемую работу найти сложно, на ней же гробишь своё здоровье и время, какая уж тут семья, а платят с задержками, индексировать не желают. А сколько предприятий банкротов, газету или новости открываешь, и видишь, как опять люди остались без работы. В медицине сейчас проблема, наоптимизировали, теперь я слышу: "это у всех так", "когда будете умирать, тогда и приходите". Очереди месяцами, отношение отвратительное, друг к другу футболят, и при этом ещё и ошибочную оценку, диагнозы ставят. Медицина от бесплатной идёт к платной. Ну и с препаратами, в аптеках, творится ужас.

Спойлер

В образовании сейчас то же не сладко, всё больше с родителей трясут, даже столы купить, и то просят скинуться, где финансирование, вообще не понятно, ну да ладно, а вот попы сейчас активно ходят и учат, как жить в нищете, теперь эти предметы есть и в Университетах, не спорю - не во всех, но есть уже примеры. Бюджетные места так же сокращают: "хочешь, чтобы твой ребёнок был образован - плати" - лозунг на сегодняшний день.
И это не говоря уже о текущей обстановке, как политической, так и экономической. Всюду пропаганда и ложь, спекулянтов, бандитов, обманщиков развелось ОЧЕНЬ много, каждый крутится как может, а полиция гоняется за инакомыслящими, а не за преступниками, уровень преступности заметно подрос, у людей иной раз крыша едет, и кремлёвские клоуны уже не знают, как это оправдывать. Уровень самоубийств так же сильно вырос, в том числе и среди подростков.

Да вы просто посмотрите на статистику:

1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)
1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше среднемирового уровня)
-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

Про экономику не забудьте, она мертва, и роста в ближайшие, как предсказывают, 20-30 лет не будет. Для работы экономики этой стране нужно всего лишь 22-25 миллионов человек, все остальные лишние. Люди эвакуируются из страны, а тут собираются детей заводить. Ребятки ,вы действительно хотите, чтобы ваши дети жили в таких ужасных условиях?
Семьи, которые заводят детей, падают из среднего класса в низший, среднего класса у нас практически не осталось, сплошь низший, на что содержать то собираемся, и это как минимум, а в каких условиях они будут жить?

21

VOVAN WOLF
если речь про матушку россию то из списка по потреблению алкоголя на душу населения мы не на первом месте
а следовательно и друиде позиции топа можно подвергнуть сомнению

0

Чайлдфри - это ещё один способ построить себе индивидуальность на безделии. Причём чаще всего, эта чернь пытается создать в глазах оппонентов ложную дихотомию "либо семья и дети, либо карьера/творчество", но это не более чем демагогия и прикрытие для того, чтобы вообще ничем не заниматься и не брать на себя хоть какую-то ответственность. Так что гоните их и насмехайтесь над ними, не прогадаете.

14

Gauguin
Вот хотел только написать об этом, но не мог слов подобрать, ты прям в точку)

8

Дети - это, в числе прочего, требование общества и зов инстинктов. И тому и тому, человек имеет полное право не подчинятся, если хочет.

13

Tim7472

Tim7472 написал:
зов инстинктов

Не надо примитивного биологизаторства, молодой человек. Инстинктов у человека нет, если вы конечно знаете что это такое на языке реальной биологии, а не бытового понимания.

Tim7472 написал:
требование общества

"Абщиства навязываит", стандарт. Yasno.

-13

Если я заведу детей, то я не смогу купить себе нормальный пк или консоль ещё лет 10. Я не смогу сгонять в отпуск, даже девушку привести не смогу домой, ибо жена мешать будет и орать. Я буду тратить деньги на памперсы питания, на бесплатное место в детском саду, на бесплатно место в школе, что находится рядом с домом, на увлечения спиногрыза, чтобы быдлом не вырос и по подъездам не шлялся, и не дай бог если родится даун или сиамский близнец. Нафиг дети, лучше подкоплю деньжат, куплю вторую однокомнатную хату, буду сдавать ее и жить на деньги с нее плюс пенсия, и все- наследство племяннику.

13

Алексей Чичигин
Хуже. Дети отнимут комп :D

0

Алексей Чичигин
Если я заведу детей, то я не смогу купить себе нормальный пк или консоль ещё лет 10. Я не смогу сгонять в отпуск, даже девушку привести не смогу домой, ибо жена мешать будет и орать. Я буду тратить деньги на памперсы питания, на бесплатное место в детском саду, на бесплатно место в школе, что находится рядом с домом, на увлечения спиногрыза, чтобы быдлом не вырос и по подъездам не шлялся, и не дай бог если родится даун или сиамский близнец. Нафиг дети, лучше подкоплю деньжат, куплю вторую однокомнатную хату, буду сдавать ее и жить на деньги с нее плюс пенсия, и все- наследство племяннику.
Как здесь на этом сайте поставить сто один плюс?))))

9

Пельмень добра
Представляю. Приходишь домой с работы, не успел раздеться и на пороге раздаётся голос (до этого ОН посидел за твоим компом)
Папа, а почему комп пищит и не включается, а почему там какие то синие экраны, а почему он сам по себе перезагружается))))

А ты. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БОЖЕ, ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!

3

Алексей Чичигин
Я не смогу сгонять в отпуск, даже девушку привести не смогу домой, ибо жена мешать будет и орать
Вот это вообще угар)))))Где такую жену найти,чтоб разрешила девушку домой привести?))))ПизDец — аргумент

Пельмень добра
Хуже. Дети отнимут комп :D
Истину глаголишь,целый день мультики смотрю))))))

Но вы все упустили главное — с детьми личная жизнь ухудшится.Желательно, перед их рождением хорошенько нагуляться,чтоб не было потребности каждую ночь.

Чопорный Мышивур
Папа, а почему комп пищит и не включается, а почему там какие то синие экраны, а почему он сам по себе перезагружается))))
Ещё до этого они могут что-нибудь выдрать или погнуть.По-мимо проблем,предоставленных с компами ,могут быть утеряны некоторые вещи.А ещё дети рассказывают всё,что происходит дома.Если ты в один прекрасный день пукнешь перед малышом,умеющим разговаривать,об знать будут все))))
Я не представляю,как мне удаётся это всё выдерживать

-1

[Денис Александрович]
А ещё если сядет на шею бабенция.....
А если она ещё одного захочет....
Неее. Нет, нет, нет и ещё раз нет!
Хватит, не буду себе портить выходной. Пойду лучше в Tyranny поиграю.

-1
Protocol10 написал:
Где-то слышал, что нужно что-то поменять в жизни, вот и решил аватарку сменить

Улыбнуться))) И взглянуть на жизнь по-новому, отмечая, что именно ты изменить хочешь - и что можешь.
Не стоит забывать про принцип "господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, спокойствие, чтобы принять то, что я изменить не в состоянии - и мудрость, чтобы отличить первое от второго".
Удачи!

12

-DENIMUSS -
Да ты гуру мотивации просто).

3

Protocol10
Надо избавляться от старых вещей - Перейти на другую операционку и антивирус.. Менять так менять )))

10

-DENIMUSS -
обычно так с девушкой меняем марку производителей презервативов.

-1

Поддерживаю. Во-первых, население планеты давно нужно сокращать, во-вторых, зачем лишняя ответственность, да и содержание кого-то два десятка лет на своей шее? Жить нужно для себя и только ради себя. Мне-то и жить с девушкой западло, потому что не хочу тратить деньги на кого-то, помимо себя.

11

warp 37
Согласен полностью. Единственное хочу уточнить, стоит жить для себя это да, но при этом вполне даже хорошо приносить пользу окружающим и делать добрые дела даже для незнакомых людей.

0

Это просто отклонение от нормы. А любые отклонения, не приносящие эволюционного преимущества, этой эволюцией выпиливаются.
warp 37 Не тем методом ты собрался население планеты сокращать. Ну сократишь ты свою популяцию, твоё место займут негры, арабы, хачи. Они такой псевдофилософской фигнёй не страдают.
Вон посмотри, как США сокращают население в банановых республиках (в твоей в том числе)

0

Protocol10
Друже, тут все просто) живи ради себя любимого и не парься, так и говори всем и своей совести( а лучше засунь её, совесть, поглубже и не обращай внимания) я эгоист и хочу жить для себя, херли искать оправдания? Ты не первый, в Древней Греции было полуфилосовское течение под названием "гедонизм" они жрали, срали и чпоколись, да еще пользу обществу приносили))), и ЧЕСТНО признавались, живем ради УДОВОЛЬСТВИЯ.

1

НиколайК
Неверно смотришь на проблему. Раз детей нет, значит жить остаётся только для себя и только для своего удовольствия? Это совершенно не так.

0

Protocol10
Хорошо, а почему ты не хочешь иметь детей? то что они жрут и орут не аргумент.

2

Вполне понимаю представителей ЧФ. Дети - это право, а не обязаловка. Не вижу ничего плохого в том, что люди живут для себя, развиваются, путешествуют.

nikita2112 написал:
твоё место займут негры, арабы, хачи

Диванный нацист

11

Хм...а я только вот сейчас узнал, да и вообще услышал, кто такие эти чайлдфри. Оно и по названию понятно, просто я не слышал раньше данного словосочетания. Век живи век учись)
Что тут можно сказать. Если упомянуть Фромма, то по его мнению одним из критериев нормального человека это выполнение репродуктивной функции, возложенной на него обществом. Для развития этого самого общества. С другой стороны я видел утверждение прямо противоположное этому. В котором утверждалось, что те кто сделал ребёнка потом этим гордятся как просто очешуенным достижением, хотя ребёнка сделать, как раз плюнуть. И для того, чтобы сделать ребёнка, не всегда нужна ответственность. Поскольку далеко не все люди могут мыслить стратегически. И даже желание завести ребёнка не всегда совпадает с реальным положениям дел пары. И казалось бы, если появился ребёнок пара активно начинает работать дабы обеспечить и себя и будущее ребёнка. Однако, как нам всем известно по фильмам, по примерам из реальной жизни, это не всегда так. Поскольку стремление завести ребёнка, не имея материальной базы, как раз-таки подтверждает именно безответственность пары. Поскольку они ставят себя в положение высокого риска, исходя из которого, достаточное количество пар, просто не выдерживает и разводиться.
Каково же моё мнение касательно чайлдфри. Я безусловно считаю, что ребёнок это есть важное наследие каждого человека, но не менее важным является его воспитание. Просто родить ребёнка, это ещё ничего не значит, и никакой ответственности вообще не несёт. Поэтому если люди данной категории не хотят заводить ребёнка, это значит, что они не готовы к воспитанию. Сам их девиз "чайлдфри" об этом и говорит "мы не готовы к детям", а не мы не хотим детей. Тот, кто не хочет детей, себя как чайлдфри не позиционирует. В общем и целом институт семьи является важным для общества, поскольку позволяет передавать знания от поколения к поколению. И поэтому люди и стремятся исполнять свою репродуктивную функцию, дабы передать свои накопленные знания (при условии, что они есть) своему ребёнку. А чайлдфри просто либо не имеют таких знаний, либо не умеют её передавать. Потому они, пока что, и не готовы.

RussianQuaker написал:
Но у меня куда ярче выражены активные гражданские позиции чем у тех же женатиков

Твоя гражданская позиция состоит в том, чтобы была возможность пописюнится в транспорте, на работе, дома, на улице и вообще в общественным местах.

10

Дети хороши, когда не твои. Посюсюкатся там с ними и все такое, а 24/7 рехнешся

9

Когда один человек правит десятилетиями, страна уходит в лучшем случае в застой, в худшем(как сейчас) в упадок. По-этому в цивилизованных странах есть выборы, а у нас "царь".

VOVAN WOLF написал:
Да вы просто посмотрите на статистику:

Когда эту "статистику" перестанут форсить, ей по меньшей мере 10 лет)))

8

чайлдфри баб например можно автоматически приравнивать к мужикам и ущемлять их на всю катушку. лол
хочешь чтобы я уступил тебе место в метро? а хером тебе по лбу не стукнуть, "равноправная"? хехе

7

пекабир
С каких пор равноправие определяется наличием детей? Мнение и взгляды мужчины для общества не должны и не могут быть важнее мнения и взглядов женщины. Мужчина не является более авторитетной и уважаемой личностью просто по факту наличия у него полового члена. Не должно быть двойных стандартов в отношении людей, исходя из их половой пренадлежности (типа он самец, а она шлюха и т.д.). Людей нужно судить по их достижениям и поступкам. У каждого из нас есть право на равные права и возможности. Так например мужчина при желании должен иметь возможность стать воспитателем или мед.братом, а женщина занять пост генерала или президента. Если человек справляется со своей работой его пол значения не имеет. А тебе с твоими ретроградными взглядами рекомендую задуматься о переезде в Афганистан. В России сильных женщин любят и уважают. На них вся страна держится.

4

Porter92
так ты против равноправия? типо надо бабам место уступать, так как они слабые и немощные? ну ты и сексист

21

пекабир
Ну вот зачем ты так со мной, малыш? Я же пытаюсь конструктивный диалог вести, а ты троллишь меня безжалостно, противный.

-2
Gauguin написал:
Нет, нельзя. Это не более, чем отмазки.

Я, к примеру, бездетный. Но у меня куда ярче выражены активные гражданские позиции чем у тех же женатиков. Парадокс. Женатики...

7

Наверное те, кто так считают, сами не понимают, что были детьми, и суть того, что если бы твои родители мыслили также, то тебя бы сейчас тут не было.
Тем не менее, я за то, чтобы люди, которые считают детей не нужными - детей и не заводили. От этого будут страдать и дети, и недородители.
Также я против того, чтобы детей рожали недоразвитые "семьи". Последнее время часто читаю что-то типа "помогите, девушка 19 лет, мой муж мне изменяет, хочет уйти, как его удержать, у нас ребенок 2 годика" - вот таким людям категорически запрещено иметь детей, потому что еще сами дети(И я не только о возрасте), в социуме такие люди также еще ничего не значат, а ребенка завели не от желания, а от недалекого ума. Опять же дети страдают.
Что я думаю насчет себя? Я обзаведусь семьей, может даже и не с одним ребенком. Но не сейчас, а позже, когда я сам большего добьюсь в жизни. Потому что я хочу воспитать приемника. Да, можно жить одному и тратить все только на себя, но только толку, если после смерти не останется людей, которые будут помнить о тебе? Тебе, автор, плевать, что после тебя не останется ничего. Мне - нет. Для меня одинаково важно то, что я оставлю после своей смерти, как и то, что я делаю для других во время жизни.
Ну а считать, что желание иметь детей - глупое желание, то это тоже самое, что признать глупыми своих родителей, и считать свое появление ошибкой, никому не нужной.

7

OculusMortem
Почемуэто посли смерти он ничего не оставит ??? Мы же не лососи которые живут только чтобы размножится ! Если он прославится со своими делами и идеями , будет вредить и творить благо окружающем (не вредить не возможно) , наберёт много друзей , станет популярным , то он оставит после себя намного больше в этом мире чем если бы он просто завел пару отпрысков , и сказал : всё , больше мне ничего не нужно .Хотя это не совсеми кто заводит детей , но я против твоего комента что тот у кого нет детей после кончины ни чего не оставит

3

Заводить детей в россии - самоубийство
В этой отсталой стране одному бы выжить, а тут еще и дети на шее...

7

Личное дело каждого.

Но превращать чайлдфри в нечто популярное и заслуживающее одобрение - глупо.

6

ТС, если дети - зло, то ты - тоже? И теперь ты подросшее зло?

TheHouse написал:
Проживи жизнь как паразит, не оставь после себя ни кого и ни чего, умри в одиночестве

Чисто из любопытства, а ты после себя оставил что-то настолько ценное, раз ты говоришь такие вещи?

Gauguin написал:
Нет, нельзя. Это не более, чем отмазки

Аргументируй.

Gauguin написал:
И отказ от детей под натянутыми маняпредлогами - первый тревожный звоночек

"Низаведешь дитей - ты безответственный" - точно такая же манялогика. И это уже даже не звоночек, это сирена. возвещающая о том, что придерживающийся такой позиции субъект от бактерии недалеко ушёл.

Gauguin написал:
Дети - это фундамент ответственности

Бред сивого мерина. Типа, "завёл ребёнка - ответственный". Ещё один блестящий пример манялогики.

Gauguin написал:
Вообще чайлдфри (да и вообще либерахи) - это чернь и биомусор, который нужно истреблять

Чернь и биомусор - те, кто считает, что нужно истреблять любого, кто поступает иначе. А в случае с тов. Gauguin - тех, кто думает своей головой.

6

SilveRitch
Там внизу, под постом есть кнопочка "ответить". Нажимайте её, если конечно не хотите разговаривать сами с собой.

SilveRitch написал:
"Низаведешь дитей - ты безответственный" - точно такая же манялогика.

Нет, это вполне соответствует действительности. Под заведением я подразумевал воспитание, если что. Если не согласны, приведите мне пример, когда ответственный человек не будет хотеть иметь детей, создайте такую ситуацию.

SilveRitch написал:
Чернь и биомусор - те, кто считает, что нужно истреблять любого, кто поступает иначе.

Нет, чернь и биомусор это те, кто считает что "плахих мнений нибываит", "швабода индеведума", "житьдлясибя", "хачу диградировать" и пр. Меня не очень радует перспектива увеличения количества человек, поедающих говно (либералов). Такая среда деструктивна и ведёт, как говорится, "назад, к заре эволюции".

SilveRitch написал:
тех, кто думает своей головой.

>Чайлдфри
>Думают головой
Ахахаха. Возможно, только вот у них в голове гельминты вместо мозга.

-9

Gauguin
Если другие участники дискуссии хоть как-то аргументрируют свою позицию и не считают себя на 100% правыми, то Вы не желаете слышать никаких доводов и считаете что только Ваша позиция истинная, прям религиозный фанатизм какой-то или что-то в этом роде...

6

Gauguin
Да скока раз повторять, я не хочу детей, но у меня полно обязанностей перед своим дорогим окружением. И таких людей полно.
Своими малоадекватными ответами вы уже похожи на тролля, а это уже неинтересно.

7

Gauguin

Gauguin написал:
Под заведением я подразумевал воспитание, если что.

тем не менее, манялогикой фраза, написанная там, всё равно остаётся.

Gauguin написал:
Если не согласны, приведите мне пример, когда ответственный человек не будет хотеть иметь детей

Как два байта переслать. Хотя бы когда человек понимает, что он не готов обеспечить ребёнка. Или понимает, что не сможет дать ему что-то кроме своей любви. А людей, которые поступают иначе, и заводят ребёнка, надо лишать родительских прав и кастрировать (стерилизовать).

Gauguin написал:
Меня не очень радует перспектива увеличения количества человек, поедающих говно

Вы себе противоречите.

Gauguin написал:
только вот у них в голове гельминты вместо мозга

Ололошеньки. А у рожалок, у которых единственная цель в жизни - родить, в голове первоклассный моск, ага.

0

SilveRitch
Хотя бы когда человек понимает, что он не готов обеспечить ребёнка
Есть и такие,кто делает вид,что не хочет,а на деле могут не получаться

2

Не то чтобы дети это зло, эта тема слишком сложна для болтатки на игровом сайте... Правы и те и другие: дети нужны чтобы родолжать род. НО: если детей заделывать только "потому что так все делают" то лучше не надо, дети тогда обузой будут, несчастны будут и они и родители...Сколько я вижу молодых мамаш, которые орут и ругают своих детей, любовью там и не пахнет. Вот если есть огромное желание у супругов, достаток в семье, квартира - тогда да дети будут во благо.

6

Navahoudanosser
Если мужья жёнам не помогают в быту,то жёны становятся стервами,а достаётся детям.У нас же как считается:если жена сидит дома с малышом,то она ничего не делает.На деле — это глубокое заблуждение

5

В такое время, в такой России заводить детей... Это ж насколько их нужно ненавидеть?

6

Планета конечно перенаселена, это давно известно.
Но если все станут чайлдфри, то считай конец света обеспечен, вымрут все))
Считаю, что детей в любом случае надо рожать по желанию(обоюдному), но..безголовых, которые не хотят и не предохраняются, всегда будет много, к сожалению. Поэтому сейчас огромное количество одиноких матерей, детей-сирот и т.д.
Если нет желания, то лучше не стоит.

6

Fantasy Cat
Да, бедные дети. Страдают как всегда они-то в итоге.
Пельмень добра
ColonelJason
Wing42
Ожидал увидеть более адекватную публику. Вы часом не муслимы? Это они так убеждены на счёт женщин.
В теме хоть одно существо женского пола появится хоть?

1

Леня Скотт Конокрадов
Очень хочется тебя понять, но твоя речь стоит на этом пути практически непреодолимым препятствием. Я правильно уловил суть твоего набора слов: люди, имеющие хотя-бы малейшее представление о жизненных процессах человека- публика не адекватная, и, возможно даже, муслимы?

-3

Позиция чайлдфри логична и понятна - человек видит в опарышах только минусы (к слову, обоснованные) и не хочет их заводить, а вопросами продолжения рода не задаётся. Не понятна позиция свиноматок и овуляшек, которые с визгом бросаются на всех бездетных и с пеной у рта доказывают, что рожать нужно как можно больше, как можно чаще и как можно раньше. Живя при этом в лютом говне и (как правило) нищете, вызванной поголовьем "опарышей" и необходимостью тратить на них львиную доли семейного бюджета и времени.

Skingony написал:
Если выкинуть чурок и понаехавших на мороз, наберется в лучшем случае 110-120.

Влажные мечты идиота. Если выкинуть "чурок на мороз" (к чуркам, надо понимать, относятся все нерусские, от "чехов" и татар до карел и мари), то Россия сразу-же превратится в этакую былинную Русь, с резными теремами-небоскрёбами, прекрасноликими славянками-арийками в кокошниках и рыжебородыми витязями верхом на мамонтах.
Когда-нибудь Россия точно вымрет - если не поймёт, что её проблема не в "жыдах" и "хачах", а в кретинах, которые во всех проблемах их винят, не замечая при этом очевидных вещей.

6

Rakszas

Rakszas написал:
Влажные мечты идиота. Если выкинуть "чурок на мороз" (к чуркам, надо понимать, относятся все нерусские, от "чехов" и татар до карел и мари), то Россия сразу-же превратится в этакую былинную Русь, с резными теремами-небоскрёбами, прекрасноликими славянками-арийками в кокошниках и рыжебородыми витязями верхом на мамонтах.
Когда-нибудь Россия точно вымрет - если не поймёт, что её проблема не в "жыдах" и "хачах", а в кретинах, которые во всех проблемах их винят, не замечая при этом очевидных вещей.

Есть такая штука - контекст? Не слышали никогда? Я не свои "влажные мечты" озвучивал, у меня они сплошь сухие и холодные, а пояснял, почему беспокоиться и перенаселенности вышеотписавшемуся товарищу несколько преждевременно.
Но раз уж вы об этом заговорили, мух от котлет отделить довольно легко. Минусовать, очевидно, нужно не всех подряд во имя раSSовой чистоты, это глупо. А отделываться от мигрантов в любом поколении, не имеющих полезных навыков - они ни для генофонда, ни для экономики пользы не представляют. И тех народов, которые тормозят страну в развитии, отъедая значительные ресурсы, но не привнося взамен никакой пользы(ну вы поняли, про кого я, да?).
Garrus-1994

Garrus-1994 написал:
Если следовать идеологии социал-дарвинизма, можно выкинуть вообще всех слабаков, нытиков, задротов(имеется ввиду не задроты типо Гейтса, а задроты типо юзеры Доты, которые целыми днями в неё играют и больше ничего не умеют и не делают.) и прочих отбросов этого мира и оставить только высокоинтеллектуальную полноценно развитую элиту, но суть в том, что ключевое слово тут "если". Поэтому мы не можем забывать про другие нации, мы не можем "если" выгнать всех чурок. Но я больше спорить не буду) Тут всё же детишки обсуждаются)

Идеологии вообще никакой не надо следовать. Как и религии. :) Это все равно что лошадиные шоры себе на мозг добровольно напялить. Я уже выше отписался на тему. Тут слегка продолжу. Я рассматриваю страну или нацию, как единый организм и с этой точки зрения делаю выводы. Пока нет 100% шанса, что в мошонках и яичниках подобных особей не затаились нерожденные Энштейны, не надо их выкидывать. Ну а в худшем случае мы просто получим от них заурядные, но все же обновленные клетки для поддержания работы социального организма(страны). Вот кого можно, так это топикстартера и ему подобных, за исключением тех, кто, опять же, полезен для общества, даже за минусом возможности получения новых клеток(детей) для развития организма общества.

-1

Дети - игрушка для богатых родителей.

6
Protocol10 написал:
Считаю, что дети это зло. Вообще всё зло идёт от детей и все зло можно оправдать тем, что сделал его ради детей. Толку от них нет, только жрут и орут, а внимания им нужно уделять немеряно. Лучше жить одному спокойно и не наваливать на себя спиногрызов. В жизни и так есть чем заняться. Ваше мнение?

На мое мнение всем плевать, но скажу вот что: когда твой ребенок первый раз улыбнется тебе и возьмет тебя за руку, протянет свою игрушку, или просто искренне засмеется ты поймешь что такое иметь детей. Это трудно описать. Чтобы это понять это нужно пережить. Надеюсь ты изменишь свое мнение.

6

No More Lies
да ладно, есть мнение что большинство отписавшихся что "дети не нужны" просто девственники и им не дают. Соответственно им с детьми ничего не светит.

-5
Garrus-1994 написал:
поэтому люди и стремятся исполнять свою репродуктивную функцию, дабы передать свои накопленные знания

Может, просто следуя животным инстинктам? Ведь по факту, все эти религиозные заповеди, вроде "плодитесь и размножайтесь" и "долг перед обществом" - это всего лишь не более чем оправдание базовых инстинктов.

5

Ярлычок ЧФ, собственноручно написанный на лбу, не означает отсутствие детей вовсе. Пара может завести детей, чтобы вон как выше заметили - выполнить репродуктивный цикол и выглядеть в чужих глазах чёткими поцами и поцками. Только своими детьми они не занимаются, с ранних лет говорят о своём отношении и что после 18ти - гудбай, бордерлайн. При этом ребёнком всячески манипулируют: "Мы тебя содержим, значит и ты нам должен помогать" etc., но на психику его конечно забивают совсем. Домашняя зверушка.

Ещё есть ЧФ, вот даже буквально с пг помню пару, которым не шибко везло в социальной среде. Внешне вполне грамотные и воспитанные люди, но понимают, что ребёнок испортит жизнь им, а они ему. Скорее всего, я сам из этой степи, хотя пока не до конца всё осознаю.

И ещё знаю категорию ЧФшечек, в которую входят люди, просто не готовые к детям. Это как наивные пьяные девочки, у которых нет значит да - где-то в уме всё равно остаётся заглушенные страхом мысль и желание. Ничего страшного в позиции этих людей, так или иначе, не вижу. Тем более велика вероятность, что со временем могут воодушевиться и таки захотеть.

5

сама идея етого Чайлдфри мне не ведома
но когда то в былинной детской древности я выносил сей вопрос на пекаобдумыание
суть примерно в том что мир вещей ставится выше мира людей так как продолжительность жизни потенциально может быть выше.
от сюда вытекает что сам по себе я менее ценен того что я делаю.
добавляется понятие конечности жизни. и тут как то возникает что мне нужно более существенное вложение в будущее чем удовлетворение моих потребностей в графоне в течении жизни. это означает что у меня должон быть какой то приемник.
так то пека может быть что у меня есть кой какие консольные родственники которые могут претендовать на мое пека наследие. далее если логическое раздумие укоротить и добавить туда эволюцию видов получится что я эволюционно проиграю и просру вертикаль достижений 3х поколений и получится то что человеко ресурсы от моей пека ветви были растрачены на добавление успешности другой ветви что более плодовита. такое положение вещей кажется мне неудовлетворительным. растворение плодов успеха среди других людей связанных со мной отдаленно кажется мне неприемлемым.
поэтому выходит довольно простой вывод что мине нужон либо ребенок либо клон.
а такая точка зрения что я могу заниматься тем чем хочу или что я буду достигать успеха и богатств и всячески жить для себя поддержки в пека голове не находит. если я буду жить по такому принципу то скорей всего когда я буду глубоким пека старцем я приду к вышеописанной конструкции но там при этом увеличиваются риски не реализовать задуманное.
но на словах то я лев толслтой а на деле я школьник троль и девственник.

с одной стороны я не одобряю всякий раз залетные но с другой я понимаю сам факт наличия ребенка делает позицию некого человека более выгодным так как человек моложе, несет более актуальную информацию и знания, больше времени чтоб исправить какие то ошибки если пека колобок не выйдет. а всякие риски голодомора когда ребенка сначала придется заделать потом выясницло что его не прокормить и придется из него суп варить разумеется то есть но они низки.
есть еще результаты пека рассуждений применительно к человечеству и популяции. всякому оконсаливаниыванию но это немного другая многобуквенная тема.

5
RussianQuaker написал:
Нищета, безработица, разрушенность, этническая преступность, да много чего. Вообще, считаю каждому русофобу надо в глотку олово вливать. Ты там какой-нибудь америк./англ. флаг случаем на себе не носишь?

Ну и зачем ты расписал тоже самое что я сказал в 2(3) словах!?))) Политики и население.! Вернее люди. И не надо только ляля, что мол все это виновато в том что люди и политики такие. Как раз наоборот)

И я не русофоб. Нет, не ношу никаких флагов. А этого и не нужно друг, для того что бы увидеть в какой Р жопе и кто в этом виноват.

5

Зачем иметь детей? Что предложит государство для их будущего? Армию предложит, знание значимых военных дат предложит, вечное поднимание с колен перед гнилым западом предложит. Навязанную культуру предложит, правильную точку зрения предложит, рабство предложит, безысходность предложит, итд. А я для своих детей не хочу всего того, что может предложить наше государство, зачем мне надо, чтоб мои дети страдали. Мне нужны свободные, здоровые дети, которые смогут самореализоваться.

5

bootmgr
забавно что ты вообще всю заботу о детях переложил на государство. Сдавай их сразу в детдом, чего мелочиться то? К тому же очевидно что ты палец о палец не ударишь ради улучшения ситуации в стране, зато всегда готов разинуть хавальник в крике "Дайте мне побольше и бесплатно за то, что я такой замечательный и ничего не делаю". Так что не размножайся. Всем будет лучше.

-6

Алексатор
Таки жизнь вообще затяжное падение из вагины в могилу

1

Gutseen
на этом основании ты выкинул комп в окно и пошел жить на кладбище?

-2

Алексатор
нит, на этом основании я налил себе кофе и начал неистово фапать на лолей из оным

0

Gutseen
а почему не с тян?

TTG
поражаю твое воображение

-1

Один мудрый человек как-то сказал:
"Религия - это как пенис. Можете им гордиться, можете о нем говорить, восхищаться. Но, прошу Вас, не надо тыкать мне им в лицо". Не знаю, кто это сказал, но сказано хорошо.
Спорить на эту тему вообще бесполезно. И склонять кого-то к своему мнению тоже. Мы все выросли в разных семьях. Воспитаны по разному. И смотрим на мир по другому. У кого-то семья была крепкая и дружная с самого начала, и будучи выходцем из такой семьи, человек относится к традиционной семье положительно и не против ее завести. А у кого-то семья была ссаным серпентарием, где все грызлись и срались между собой до такой степени, что человек, наконец свалив оттуда жить своей жизнью, не будет гореть желанием иметь семью. Или вот у кого-то не задались отношения с противоположным полом. Не в том смысле, что человек - омеган(ка) зашкваренный(ая), а в том, что противоположный пол ему насолил. Конкретно. Изменил,например. Или несправедливо кинул. Естественно, к отношениям человек будет долгое время относиться отрицательно, какая тут еще семья.

Нужно решать по ситуации. И самое важное в этом вопросе, на мой взгляд, это не то, нужно ли иметь детей, а то, можешь ли ты себе их позволить как с моральной, так и с финансовой точки зрения. Если можешь и хочешь - заводи. Не можешь или не хочешь - не заводи.

Только не тыкай своими убеждениями другим в лицо, плез.

Спойлер

Хотя, это интернет. Тыкай, чо хочешь - все равно получишь говна пирога.)

5

когда мне было 20 лет я жил для себя и для родителей, детей как и семью я не хотел, в 25 начал активные поиски одной единственной, 27 нашел такую, в 30 лет родился ребенок, сейчас 40 лет мне и 10 ребенку и мне сейчас смешно вспоминать как я думал что семья и дети это не для меня.
убегать и прятаться от забот и проблем это слабость и трусость.

5

я за детей, но 1-го . Его бы смочь поднять на ноги.

5

а чё собственно плохого в чайлдфри? чего тут столько вони-то? опять моралфаги негодуют? лень читать тонны текста что тут написали, но стопудов тут одни чморят других, даже скорее так: моралфаги гневно объясняют сторонникам "чайлдфри", что те живут неправильно, а правильно жить это так как живут детолюбивые моралфаги. и наверняка тут мелькают заезженные "в старости никто стакан воды не подаст"... система и общество зомбирует низшие умы, говорит им как правильно думать и говорить, потому так часто мы слышим эти заезженные фразы, которые детолюбы повторяют себе и другим как мантры.

5

Ventura_Van
у тебя слово моралфаг с чем ассоциируется?

0

Delphis
слово само за себя говорит, какие нафиг ассоциации тут должны быть?

2

Ventura_Van
Как ты это слово с чайлдфри связал?

0

Delphis
а где собственно ты увидел, чтобы я это слово связывал с чайлдфри? я вообще-то говорил о ярых детолюбах, для которых чайлдфри это нацизм, а люди придерживающиеся этого образа жизни нацисты и говно, и что чайлдфри это неправильно, а правильно это плодиться и размножаться, и все должны так делать, потому что это (неаргументированно) правильно. тут всё просто, детолюбы ненавидят тех кто не любит детей, ведь по их мнению ненавидеть детей неправильно.

2

Ventura_Van
тут всё просто, детолюбы ненавидят тех кто не любит детей, ведь по их мнению ненавидеть детей неправильно.
Это кто здесь детей ненавидит?Желание свободы не есть ненависть к детям.Мне лет 10 назад тоже было пофигу на отсутствие у меня детей

A.Soldier of Light
Бизнес бизнесом, но на социалку тоже нужны деньги и большие. Нужды народа как бы. Говорил же, ответ очевиден.
Правда, я не это подразумеваю под "бизнесом". Это как раз и неправильно, эти должности не должны ассоциироваться с бизнесом, то есть там не место "бизнесменам".

Сколько же в тебе наивности?Ну,тебе ща полюбому 4-ый десяток,почему такой наивный?У нас в России всё наоборот против людей,одни только искусственные кризисы чего стоят.Менты бизнесмены знаешь в каком плане?К примеру,у тебя на кармане имеются лишними тыс 50рублей,ты можешь за рулём пьяный ездить.То бишь,они продают "прощение" за нарушения.Продают так же права.Об этом известно вышестоящему руководству.С ними тоже делятся.Это Россия,всё здесь покупается и всё здесь продаётся.
Чтоб посмотреть,какие свинячие рожи у наших ментов,вбей на Ютубе запрос на ДПСников.

Не, ты скажи мне, если сам из России, тебе наверно виднее ) Какие представления о жизни у школьников в России?
На данном сайте школьников дохера.Могу ориентироваться только на них.Живого общения с такой аудиторией у меня нет.И как сами пишут,зомбоящиком не интересуются.Им некогда,учёба,гулянки и игры.
Могу ещё от себя добавить,как только появился интернет,ТВ не смотрим.8 лет назад довелось в общаге пожить,парень один ПК привёз в комнату.Подключили Yota и про телек так же забыли.Интернет хорош тем,что на Ютубе всегда есть копии новостей и иных передач.Если что-то не посмотрел,можно всегда посмотреть позже

Спорно на фоне рейтинга Путина (очень высок, европейским политикам только во сне привидится подобный рейтинг). Вроде по ТВ все новости. Что.. народ весь в интернете? Не верит СМИ? Ну как бы.. спорно, скажем так )
У нас на выборах участие принимает меньше 30% населения.И то,часть на голосования ходит по указанию работодателя.Например, МОСВОДОКАНАЛ своих сотрудников на голосования отправляет в принудительном порядке

Когда споры на эмоциях, проблема удваивается. Вот, что я имел ввиду.
Я так понимаю,ты человек одинокий.Хорошо. Разжую.Когда муж своей жене не помогает в быту,или когда жена ничего не делает для мужа,а он её содержит,вот тогда могут быть спорные моменты,в ходе которых могут быть эмоциональные всплески.Я понятно объясняю?Эмоции — это последствия,а не причина

Wing42
Тут скорее всего два варианта: либо тебе это не хотят демонстрировать, либо ты не хочешь этого замечать. В глаза, конечно, не бросается, но тихая зависть дикарей к более цивилизованным собратьям есть.
Сегодня ради прикола на работе к деду 63 лет подошёл,закинул удочку насчёт отношения к цивилизации.Знаешь,что он мне ответил?Да ему пох

0

Как я отношусь? Да ровно)) Людей, которые не заводят детей по тем или иным причинам всегда было много и это их выбор. Вменять размножение как обязанность нельзя по той простой причине, что далеко не все люди способны растить детей и дело тут не только в деньгах. Есть определенный тип людей, который просто не способен построить полноценную семью, даже если человек умный, ответственный и обеспеченный, это еще не говорит о том, что из него выйдет хороший отец. Как правило, человек это сам чувствует и делает выбор. Я даже больше скажу: высшей степенью безответственности является рождение детей человеком, который изначально знал, что не хочет иметь семью. Такая семья всеравно будет несчастной. Отсюда вывод: если человек не хочет детей, то ему не просто не нужно их заводить, а противопоказано.

5

Russian_Lawyer
Зачастую детей заводят, чтобы спасти брак. Не имея ресурсов и качеств для этого необходимых.При этом совместная жизнь скатывается в УГ и смотрится убого. Но ничто не объединяет как беда или проблема. На выручку приходит спиногрыз, заставляющий сплотиться супругов для выживания себя и существа, за которого они несут ответственность. В конце концов все боятся одиночества и хотят быть нужными хоть кому-то.
Рождение детей это механизм не только биологический, но и социальный. Общество формировалось через него и сформировало много всяких установок, в том числе и психологических. С возрастом взгляды меняются, люди с различным таймингом приходят к семье. Кто то не приходит, но, возможно жалеет, когда уже поздно, когда родители уже отжили, а ты один в пустой квартире, друзья затерялись в годах, мир изменился, увлечения устарели, остается лишь финишная прямая в пустоту. Неизбежность смерти заставляет задуматься о лабуде про продолжение рода, ведь у тебя выxода нет, умереть придется. Перспектива удручающая, но может сделать копию, у которой впереди будет целая жизнь, твою участь это не изменит, но безысxодность и отчаяние вынуждают что то делать.

1

да уж а в чем преимущество жить одному?

4

полностью поддерживаю,живите свободно,налаживайте свою жизнь,делайте карьеру и т.д.А те,кто говорят,что им нужны дети-просто глупые создания,у которых в жизни только одна цель-завести этого ребенка никому не нужного,а потом говорить,что денег нет.

4

Ничего не имею против чайлдфри. Но расскажу немного о себе: я - человек абсолютно нетворческий. Исходя из этого, я не смогу написать гениальную картину, сочинить прекрасный гитарный рифф, не сделаю открытия в физике, химии, генетики, фармакологии.... Словом, я по определению не могу оставить после себя наследия, принести пользу обществу. По этому единственная надежда для меня - мои дети. Я буду растить их, обеспечивая возможностями, которые помогут детям раскрыться в каких-либо направлениях и достичь в них больших высот. Одним словом, мои дети - моё наследие.
Как уже сказал, я не против чайлдфри, если вы приносите пользу. В противном случае, вы - бесполезный биомусор, паразитирующий на обществе. У меня всё.

4

Нет детей, слишком мал для этого. Но уже эгоистично отдаю себе отчет в том, что буду жить для себя любимого как можно дольше и для родителей конечно.
БОГ КАВАЯ
А как же алкаши с детьми? Все относительно. Яростно обзываться биомусором - это сильно. А вы сами приносите пользу, для начала?
UPD: перепись ворчливых дедунов открыта.

7

Protocol10
Считаю, что дети это зло. Вообще всё зло идёт от детей и все зло можно оправдать тем, что сделал его ради детей. Толку от них нет, только жрут и орут, а внимания им нужно уделять немеряно. Лучше жить одному спокойно и не наваливать на себя спиногрызов. В жизни и так есть чем заняться. Ваше мнение?
Полностью согласен. Даже моя девушка ещё более согласна, так как любит животных, особенно очень котов (я котов тоже люблю) каждый месяц отправляем деньги в дом бездомным котам. Чеки отправляют нам, что они купили, что сделали, на что деньги потратили. Детей не любит, так как они обижают животных. Что касается себя, тут без вариантов. Можно сразу забить про пивас, (про разные эксперименты со своей) про клубы и конечно же самое главное, про апгрейды компов!!!! Короче, поставить крест на себе. Видя каждый день своих соработников и, видя в кого они превратились, как родился первенец. Да не дай бог)))))))))))) Спасибо, не надо. Как то семь лет без них обходимся, так ещё семьдесят лет обойдёмся! Плюс, денег нужно не мало на такое "счастье" Это тебе не альбиносов разводить или лодками заниматься. Одно дело, когда на выходных травмат чистишь, либо просто чем то другим занимаешься, другое дело чистить это "чудо" И так забот выше крыше. А тут ещё новый кран притащат, который затянет тебя на всю жизнь по самое не балуй.

4

Дети это не зло, зло приводить их в эту помойку, обрекая на вечное рабство и болезни.

4
Protocol10 написал:
В жизни и так есть чем заняться. Ваше мнение?

Все верно, кроме первой части о главной: это не зло. Что за вздор.
Мнение простое и банальное: каждый решает сам, продолжать ему свой род или нет. По-моему, не все люди рождены быть семьянинами, просто не всем это нужно.

А по поводу проблем, реальных проблем, а не тех, что восходят из нашего эгоизма (жрут и орут, а внимания им нужно уделять немеряно), у меня такое мнение: необходимо лишить граждан страны права на рождение/воспитание и сделать систему по типу водительских прав, то есть гражданин не может иметь детей/воспитывать их, пока не пройдет КУРСЫ детской психологии (например) и получит права. Такой закон и порядок в обществе позволил бы наказывать всех родителей, которые де-факто не умеют нормально воспитывать своих детей. Например, родители-алкоголики совершенно точно не должны иметь права рожать/воспитывать детей. И вопрос этот - вопрос национальной безопасности.

4

A.Soldier of Light
Мне вдруг стало интересно, а в какой-нибудь стране есть закон похожий на тот, что ты предложил? Мне твоя идея понравилась и я бы посмотрел как это работает на практике. Я в один момент подумал, что меня не было бы при таком законе, но быть может это сподвигло моих родителей измениться в лучшую сторону, чтобы заполучить права на рождение и мое детство было бы лучше? Или вообще в дет. доме. :D

0

A.Soldier of Light

необходимо лишить граждан страны права на рождение/воспитание и сделать систему по типу водительских прав, то есть гражданин не может иметь детей

А с залётными что делать?В дом малютки?Так малыши и так туда попадают.Если родителей за это наказывать,подпольных абортов прибавится.В итоге кто страдать будет?
Такие программы в нашей стране не работают.Есть различные виды контрацепции,но без них приятнее

0

Тебе 20 лет, у тебя самый что ни есть продуктивный возраст, только личинок строгать, н вот незадача строгать негде, да и ресурсов на кормежку нет, ты стараешься, работаешь вот у тебя хата 2-3-х комнатная, вот машина есть за 1-2 ляма, но блин тебе 40 лет, какие дети, остаток либидо тратишь на развлекуху с молодыми шлюшками, и вот у тебя ничего, а наследство достается соседке, которая пару раз с тобой общалась. А
А вот если не планировать детей, тут вообще все улет, тебе 20-ть работаешь на мало оплачиваемой работе, с графиком в котором у тебя много свободного мнения, на хату особо копить не надо, купил однушку за 800 тыс, и живи себе. Компьютер себе можешь купить самый топовый, машину, телок привести, у тебя всегда много женатых друзей, которые завидуют тебе черной завистью, а дружат потому что твоя хата это убежище от их жен.

4
requiemmm написал:
Рожать детей в таких условиях, в которых живёт большая часть страны - значит испытывать к ним одно и только одно чувство. Чистейшую, искреннюю и жгучую ненависть.
4

Все проходит. И это пройдет...
Как минимум половина вышеотписавшихся приверженцев (якобы, только об этом они ещё не знают) чайлдфри идеологии в ближайшие 10-15 лет обзаведутся собственными детьми...
Жаль, что поговорить с ними тогда уже вряд ли удастся.

3

Я чардфри еще со своего детского возраста. И не понимаю почему так всех пекут чардфри их деля от силе 3-5 % от человечества и то если еще к ним ЛГТБ приписать (которые по понятным причинам размножаться не могут) . Никакой угрозы в плане вымирания нации они не несут. Вообще забавно что, большинство тут мужчины, вам не надо 9 месяцев мучатся, вам не надо рожать рискуя своей жизнью. Вы тупо сунули -слили и все. Дальше вам оставляться лишь деньги искать для содержания семейства, хотя некоторые папаши и от этой обязанности отклоняться.

3

Анжелика04
если мужчины только сунули и отвалили - то чем они собсна отличаются от чайлдфри? почему ты не пишешь про тех, кто любит и воспитывает своих детей?

1

Перечислю последствия для Отца личинки:
01. Утром не поспать.
02. Многие наверное видели рекламы, где детёныши разведут срач, и родители с довольной мордой поощряют эти дела. Ну так вот, жена будет это поощрять. Со стандартной фразой, что это же ребёнок.
03. Шум. Последствия описаны под номером 02.
04. Непослушание ребёнка, последствия описаны под номером 02.
05. Деньги туда, деньги сюда, купить то, купить это.
06. Плохой отец.
07. Ущемление прав отца. Нет свободы слова. Жена совершенно не слушает.
08. Подорванное здоровье изза нервов.
09. Если жизнь скатилась в говно, то придётся в этом говне жить.
10. Безысходность.

3

bootmgr
1. поспать. Зависит от возраста ребенка. Мой брат с двухгодовалым сыном спокойно спит. Слит.
2. Из нескольких примеров сделать общее правило. малаца. так что нет. Слит.
3. Да. Все дети бегают и шумят. Как и соседи с перфоратором. Через неделю не замечаешь. И тут слит.
4. Воспитание ребенка никто не отменял. Ну и так как ты там соврал... слит.
5. как будто на тебя деньги не тратятся. При этом радостный ребенок этого стоит. И утт слит.
6. Хороший отец. Слит.
7. кто то в семье тряпка. Увы, это зависит от тебя - как себя поставишь в отношении сдомочадами - таким и будешь. Так что снова слит.
8. вообще смешно. Причин нервозности в современной жизни столько, что дети там не займут и одной десятой. Слит.
9. это вообще от детей не зависит. А от тебя. И обвинять детей втом, что ты говно, можешь только ты. слит.
10. возникает подозрение что ты девственник. Слит.
В общем бред и высосано из пальца. А вот о чем ты точно не догадывался, так это об ответственности. представляешь? Детей надо воспитывать, за детьми надо следить, водить по врачам, в школу и на кружки, надо поощрять, ругать их, надо ставить на очереди в садик и школу. А всего этого ты банально не знаешь. Слит.

Ваня Рыгалов
Хмммм, а чего ты ожидал?

-8

Алексатор
Не слит. У меня тут некоторое количество бегает. Не мои.

-1

bootmgr
И? У меня двое племянников и еще двое на подходе.

1

Алексатор

Только после 18 лет которые ты потратишь на ребенка , это не гарантирует что ребенок будет тебе помогать в будушем 100% , ты же не подписываещь с ребенком контракт ? , поэтому ребенок может послать тебя на фиг и по суду ты не чего не сделаешь. А теперь вопрос стоит ли тратить 18 на ребенка если нет гарантии или лучше потратить это время на себя ?

Автор прав кстати сейчас не выгодно заводить детей или завидить чисто на рыночных ословиях типо ты мне я тебе )))))

0

Cheburashka
а теперь скажи мне одну вещь: как именно ты воспитывал ребенка, если после 18 ему становится на тебя насрать? Не находишь что причина прежде всего в тебе? И да, твой капиталистический подход к воспитанию меня убивает. не размножайся, прошу тебя.
Тогда ты просто вымрешь. Учитывая твои заслуги перед человечеством... ну никто не всплакнет, увы.

-1

Прежде чем заводить детей нужно три раза подумать если у вас будут время и силы на детей , если вы не деградируете от постоянной нужды о них заботится , что будет отнимать у вас много времени , и у вас останется мало времени на работу и на ваши развлечения и если они не будут вас раздражать . Если после этого вы поймёте что вы не сможете одновременно нормально работать и заниматся детьми то не заводите , тогда не кому хуже не будет и вам лучще будет . А те у кого нет сил и времени или денег , и они не думая заводят себе целый детский сад , потом всю жизнь живут в нищете , вечно злые и нервные , и их детям не лучше от таких противных родителей , и вдобавок они берут от родителей плохой пример и если не поймут что делают не правильно , то станут такимиже как их родители

3

Bad_Viper
господи, одни стереотипы. Читай комменты выше и не выпендривайся.

-5

на планете и так перенаселение, так что я только за :D да и к тому же гораздо больше ущерба будет, если неготовая морально и материально семья будет иметь ребенка, чем если та же семья не заведет его, а продолжит жить и трудиться в своё удовольствие

3
Wing42 написал:
Википедия трактует определение добра объективно, то есть описывает то, что есть добро само по себе относительно одного единственного человека. Это правильно, но фактически недостижимо в реальных условиях, поскольку добро - штука исключительно субъективная.

Ну ты и сам ответил на свой вопрос. Теперь субъективно для себя реши, что значит добро для одного единственного себя. Другие тебе об этом не смогут сказать.

yariko.v написал:
Ты должен без вики знать что такое добро. И лишь твоё отношение к миру покажет твою сущность.
3

yariko.v
А я за добро с кулаками.Как пример вот тут недавно про живодерок с Хабаровска узнал , так мне на них ужасно сильно захотелось опробывать средневековую систему пыток: груша там , колыбель Иуды и т.п чтоб подольше подыхали..За своего кошака любому бы башку открутил

3

Ололо, какая дискуссия)))))

Главное, не поддаваться стороннему влиянию, какую бы сторону ты не выбрал. Думай головой=) Хорошо, когда есть дети. И когда их нет хорошо, просто каждому свое.

3

Интерес государства в расширении отары ясен, новые поколения рабов и контроль над старыми. Человек с детьми будет терпеть почти всё, любые нечеловеческие условия, в лучшем случае блеять на кухне про то, что у него семья и отстаивать право на человеческую жизнь нельзя. Мы это наблюдаем всю человеческую историю, ничего нового. А вот в чём интерес у тех, кто семьёй уже обзавёлся? Ну вот те, у кого лаве не в дефиците, с ними ясно, их дети должны кем-то командовать, а такие же рабы из однушек на окраине, в чём их интерес? Чтобы было с кем в очередях в детсады стоять? Или я облажался, давай и ты тоже, невыносимо понимать, что ты такой тупой один?)
Рожать детей в таких условиях, в которых живёт большая часть страны - значит испытывать к ним одно и только одно чувство. Чистейшую, искреннюю и жгучую ненависть.

3

requiemmm
А вот в чём интерес у тех, кто семьёй уже обзавёлся? Ну вот те, у кого лаве не в дефиците, с ними ясно, их дети должны кем-то командовать, а такие же рабы из однушек на окраине, в чём их интерес? Чтобы было с кем в очередях в детсады стоять? Или я облажался, давай и ты тоже, невыносимо понимать, что ты такой тупой один?)
Рожать детей в таких условиях, в которых живёт большая часть страны - значит испытывать к ним одно и только одно чувство. Чистейшую, искреннюю и жгучую ненависть.

ОЧЕНЬ МОЩНО НАПИСАЛ!!!!
А всё верно! Подобное я наблюдаю уже который год среди своих коллег по работе. Да и среди друзей точь-в-точь такая же рутина. Нет уж, извините! В их ряды я даже под предлогом больших денег не ринусь, ибо даже деньги имеет свойство заканчиваться. И так проблем хватает в жизни. А тут ещё спиногрызов содержать. Денег на еду котам не всегда хватает (профессиональный корм), а тут на НОВОГО человека ещё придётся тратить. На комп собираешь, экономией на еде и кормёхой роллтонов, да дошираков, плюс ещё на свою нужно тратиться (а впереди ещё восьмое марта) Благо моя, она кошатница и детей не одобряет. Так, что с судьбою, при этом со средней зарплатой, ещё и живя в таком "солнцевеликом баринском" государстве играться, ооооохххх, как не хочется. Я -пасс.

4

Protocol10
Конечно. Дети зло, а зло нужно изгонять. Так что изыйди ты с этого сайта, зло плейграундовское.

2

На данный момент хорошо и без детей, а дальше будем смотреть. Но заводить детей по пьяне, от скуки, в 18 лет, это полный оцтой. Нужно хорошо выгулиться и по крайней мере найти нормальную работу, что бы можно было что-то дать ребенку.

2

Сначала нужно думать, как человека сделать здоровым, а потом уже размножаться.

2

bootmgr
Сначала нужно думать, как человека сделать здоровым, а потом уже размножаться.
Пиво пить как можно меньше и реже.Троих знаю,у кого от этой дряни зачатие было невозможным.Двое вылечились.Многое зависит от того,какая была юность,и на сколько в ней было загублено здоровье

0

[Денис Александрович]
Лечить людей сначала надо научиться, а потом уже размножаться.
Хотя нет. Сидит царь в кресле, воюет царь, царю нужно больше смертей, так как "бабы ещё нарожают". Прям как на свиноферме живём.

1

bootmgr
Лечить людей сначала надо научиться, а потом уже размножаться.
Если это о наших врачах,то они не умеют и не хотят.Наши врачи — самые рукожопые врачи в Мире.Ещё при рождении малыша могут с его мамой накосячить. Так же малыш не застрахован от петли вокруг шеи собственной пуповиной.Нехват кислорода во время родов обязательно отразится на нём

0

Детей не считаю злом, но без них мне живётся гораздо спокойней. Дело, пожалуй, в том, что меня тянет на беззаботную и свободную жизнь в материальными благами. Как правило, дети в моем выборе не виновны.

2

Мне кажется это личное дело каждого, и мы не в праве это судить!

2

С возрастом мб придет
А так
Нужно по-меньше слушать других , и иметь собственное мнение
Аргументов никаких , есть только : " вот из-за них живем плохо "
Крч бред
Пускай автор учится собственное мнение иметь

2

отношусь строго положительно
вообще было бы неплохо если в будущем придумали бы что-то такое чтобы у людей изначально не было детородной функции (секс остаётся как есть), а открыть её можно будет только за приличные деньги и при наличии хороших генов например, чтобы не было вырожденцев и деток которые растут в хрущевках и нищете с бухающими родителями
но это конечно утопия

2

Braindead Retard
Тогда на PG останутся к старости лет только я и еще два-три человека.

-1

Protocol10
Считаю, что дети это зло.
Не любить детей и не желать их заводить — нормально. Но глупо агитировать за то, чтобы и остальные отказывались, вымрем же. Нужно пропагандировать ответственный подход к деторождению. Заводи потомство тогда, когда искренне этого хочешь и когда имеешь возможность достойно его растить.

warp 37
Во-первых, население планеты давно нужно сокращать
На самом деле нет. Нужно лишь достигнуть нулевого прироста населения. В развитых странах это почти так. Теперь нужно сокращать рождаемость в развивающихся. И она сокращается и там, но медленно. А что касается планеты, то она способна прокормить ещё несколько миллиардов. Проблема только в преодолении неравенства между странами. Рост потребления ресурсов развитыми странами и рост населения развивающихся приведёт к катастрофе в последних.

Gauguin
Чайлдфри - это ещё один способ построить себе индивидуальность на безделии.
Кто говорит об индивидуальности? Как будто бездетность — это что-то экстравагантное.

Не надо примитивного биологизаторства
Ага, даёшь примитивное социологизаторство. Хотя, кстати, именно противников чайлд-фри часто упрекают в биологизаторстве, потому что человек — больше, чем просто животное, и потому может себе позволить не выполнять некоторые биологические функции. А насчёт инстинктов у людей — это спорная тема, применим ли к людям данный термин. Не нам, обывателям, ставить точку в этой дискуссии.

Braindead Retard
вообще было бы неплохо если в будущем придумали бы что-то такое чтобы у людей изначально не было детородной функции
Это логично, учитывая то, сколько усилий тратится на предотвращение беременности.

открыть её можно будет только за приличные деньги
А это уже какая-то дискриминация.

и при наличии хороших генов
При отсутствии высокой вероятности рождения ребёнка с наследственными заболеваниями, если точнее. Потому что «хорошие гены» — сомнительная вещь.

2
Тимур Асаилов написал:
как сказали мне мои родители в свое время

Вот именно, твои родители жили в лучшее время. Я же не настаивал на чайлдфри, я оговорил очевидные вещи. В конце концов, у каждого человека есть свобода выбора, кто мы такие, чтобы диктовать каждому свои условия?

Алексатор написал:
а без детей ты и до казенного дома можешь не дожить.

Эмм, what?

2

Хэтфилд Маккой

Хэтфилд Маккой написал:

Алексатор написал:
а без детей ты и до казенного дома можешь не дожить.

Эмм, what?

Одинокие пожилые люди - самая лакомая жертва для всякой мрази.

-3

Хэтфилд Маккой
Вот именно, твои родители жили в лучшее время. Я же не настаивал на чайлдфри, я оговорил очевидные вещи. В конце концов, у каждого человека есть свобода выбора, кто мы такие, чтобы диктовать каждому свои условия?

Что значит лучшее время ???
А они так не считают. Что хочешь сказать, тогда тяжко не было -было. И проблемы были и сложности свои. Но ничего вырастили. У меня 3 родных сестры. Да и вообще семья не маленькая. Только ценности у людей, тогда мягко говоря другие были.
И самое главное, я никого не принуждаю заводить детей !!! Пусть, кто как хочет так и живет.

-2

Йохохо, это похоже на разговор людей(детей), которые не разобрались в вопросе, но имеют позицию, которая им ближе, или просто выбрана случайно. Они стоят на своем, кричат, топают ногами, не делают не какого либо анализа, не приводят аргументы, лишь обвиняют другую сторону в неправоте и еще матерят в придачу. А спорят они о том что же было первое курица или яйцо. На мой взгляд вопрос слишком философский, а сторон с которых можно смотреть больше чем человек на форуме. Для кого то обуза, для кого то смысл жизни, Я думаю, время все поставит на места

2

Если подойти к делу с должной подготовкой, то дети не будут такой уж обузой. ;) Поделюсь своим опытом:
Для начала рассмотрим это дело с естественной, природной точки зрения. Есть самка, есть самец у них потомство и т.д. Самец, по природе своей, добытчик (в большинстве случаев).
Отсюда и "танцуем". Находим одну, а лучше две ночных работы, не напряжных, которые требуют чисто физического присутствия, а не бодрствования. Это вдобавок к своей основной дневной. Мотивация простая: нужны бабки на жену + дитё и немало. После своей основной работы можно пешком (пешие прогулки полезны для здоровья ;) ) прогуляться до ночной. Лично я заранее скопил определённую сумму, которую потратил на модификацию компа в дата центре оператора сотовой связи (первая ночная работа) и компа в серверной одного провайдера (вторая ночная). В итоге имел 2 мощных геймерских компа, используемые по их прямому назначению (единственное неудобство, сейвы приходится перетаскивать флешкой). Итак 2 суток можно вполне оправданно не появляться дома, получать за это бабки и при этом развлекаться :D . Вечером третьего можно припереться домой и завалиться спать ;) . Днём, на выходные, можно так же найти ту или иную халтурку, к примеру диспетчером в сервисе техобслуживания мобильной связи, где вся работа это пара-тройка ответов на звонки (в час), остальное время можно сидеть и играть себе в ту или иную стратегию ;).
В итоге: самец, как добытчик, полностью обеспечивает семью ( при этом без особого напряга и кучей развлекухи ), в этом плане никаких претензий, находится на почтительном расстоянии от суеты, криков и визга, играет почти каждый день развлекается до глубокой ночи, при этом имеет возможность выспаться (по личному опыту, всего 3 раза за 2 года были проблемы и приходилось просыпаться - устранять неполадку, это про ночную работу). Если дома нужно что-то, то всегда можно это купить, словить такси, доплатить таксисту 100-150 руб и тогда он не только отвезёт это по адресу, ещё донесёт до дверей и передаст из рук в руки ;), а вы работайте, не отвлекайтесь, обеспечивайте семью :D ... с дитём всегда самки возятся, в природе это норма!
Словом детей можно заводить, при этом без особых неудобств и т.д. , главное обеспечивать семью и подойти к этому делу с хитростью ;) .
P.S. Возможно кто-то не находит развлечения в компьютерных играх и предпочитает развлекаться как-то по иному... ну что ж... проявите смекалку, придумайте свой способ. Личной мой привязан к играм, всё же этот форум с сайта playground.ru ;)

2
Pulsedriver84 написал:
Значит Зря твои родители сделали тебя) забота о будущем поколении в наших руках , а жить как эгоист это путь в никуда ))) ничего после тебя не останется а твой старый комп выкинут на свалку
Pulsedriver84 написал:
вообще считаю все чайлдфри и им подобные организации (да они все родом из Сша) надо сажать в психушку а заодно и гомасексуалистов ) пусть сидят в психушке

Жду не дождусь когда такие начнут размножаться, ибо руками их детей мы все, независимо от пола, возраста, вероисповедания и убеждений, окажемся в этом самом "в нигде" гораздо раньше, чем если бы шли туда сами.

2

Wing42

ибо руками их детей мы все, независимо от пола, возраста, вероисповедания и убеждений, окажемся в этом самом "в нигде" гораздо раньше, чем если бы шли туда сами.

Каким образом?

0

[Денис Александрович]
Не знаю. А не всё ли тебе равно?

0

Wing42
Лишь бы чего ляпнуть?Для подобных высказываний должна быть основа

0

[Денис Александрович]
А куда может привести путь узколобости, серости и нетерпимости?

0

Hitomi Eiri
А куда может привести путь узколобости, серости и нетерпимости?
К пустословию и истерикам)))

Wing42
Основа есть, тебе только надо было правильно сформулировать свой вопрос.
Основа,как бы,есть.Но её нет)))

То есть попросил меня охарактеризовать какой-либо из возможных способов, но не спросил на чём основано моё суждение.

Это не суждение.Это тра-та-та,пиу-пиу.Было бы суждение,ответ дал бы без заморочек

Лучше не напрягай свою голову лишний раз и ступай размножайся, в этом то ты должен преуспеть.
Да я и не напрягаюсь).Зато вижу,как приходится напрягаться тебе.Забавные потуги.Хотя, я не преследую возможность приченения морального вреда

0
[Денис Александрович] написал:
Именно то,о чём ты пишешь,я такого своими глазами не встречал.Это не поддаётся никакой логике.Серые люди — малообразованные люди.Зачем таким проявлять интерес к Японии и Европе?

Если лично ты чего-то не видишь, то ещё не значит, что этого нет. Тут скорее всего два варианта: либо тебе это не хотят демонстрировать, либо ты не хочешь этого замечать. В глаза, конечно, не бросается, но тихая зависть дикарей к более цивилизованным собратьям есть.

[Денис Александрович] написал:
Роль наставника не причём.

А получается очень похоже. Постарайся не сделать это своей привычкой.

[Денис Александрович] написал:
С твоими аргументами легче петлю на шею надеть,чем жить

Не вижу препятствий для нормальной жизни с такими аргументами.

2
Ричардs написал:
И че трудного в детях? Покормил, орет ночью, встал, поменял подгузник, другие мелочи

Ну вот сам и выдал ответ ) Трудность в подобных мелочах. Не то чтобы трудно, скорее, паревно (хлопотно) все это )

Devil208 написал:
Никаких стремлений. Лишь бы отдохнуть после тяжелого рабочего дня и завтра опять идти на работу. Нет развития - нечего и передать.

Здесь уже откровенный перебор. Откуда тебе знать, что творится у них в голове? Откуда инфа то? Обощение - зло )

Ganond написал:
Можно вообще не жить?

Можно: стать нежитью! Undead =]

Russian_Lawyer написал:
далеко не все люди способны растить детей и дело тут не только в деньгах

Согласен, не всем дано растить детей. Не у всех есть моральное право на это ввиду очевидного. Неблагополучные семьи, семьи алкоголиков это доказывают очень наглядно. Я считаю, что рожать и воспитывать детей это не безусловное право человека, равное праву на жизнь. Считаю это право ограниченным, как право на вождение автомобилем, но это мое мнение ) Вывод основан на наблюдении за реальностью: сколько проблем семейного характера, мягко говоря, в мире или хотя бы в одной стране. Их отчасти можно было бы решить принятием новых законов по ограничению права на детей. В итоге, дети были бы только там, где они желанны, где родители адекватны.

the endless misanthropy of the black cosmos написал:
С возрастом взгляды меняются, люди с различным таймингом приходят к семье. Кто то не приходит, но, возможно жалеет, когда уже поздно, когда родители уже отжили, а ты один в пустой квартире, друзья затерялись в годах, мир изменился, увлечения устарели, остается лишь финишная прямая в пустоту.

Да, но все это зависит от человека. Если не смог чувак провести самоанализ, познать себя, то в пустоту ему и дорога. Восточная мудрость в данном случае вполне может оказать помощь. Материалисту, вероятно, это сложнее ) Ввиду жизненных установок (их надо сломать, перемолоть и выдавить нечто новое, что обретет смысл и вернет краски в жизнь человека)...

2

Protocol10
Дьявол,Сатана сменил аватарку? А я думал ты добрый Бэтмен и сеешь добро ..)))

1

-DENIMUSS -
Где-то слышал, что нужно что-то поменять в жизни, вот и решил аватарку сменить.

Listoman
Почему сразу жаль?

-13

Protocol10
Ну да, с "жаль" перебрал, но суть ,я думаю, ты уловил)

16
Пельмень добра написал:
Мои родители, друзья, работа, элементарно мой собакен.

Повторю за Денисом: Это не то.

Garrus-1994 написал:
Я безусловно считаю, что ребёнок это есть важное наследие каждого человека, но не менее важным является его воспитание.

Вот-вот. Заведение детей у человека - это процесс, в первую очередь, культурный. Это воспитание. А для хорошего воспитания и нужна ответственность.

warp 37 написал:
Может, просто следуя животным инстинктам? Ведь по факту, все эти религиозные заповеди, вроде "плодитесь и размножайтесь" и "долг перед обществом" - это всего лишь не более чем оправдание базовых инстинктов.

Варп, ты здесь вроде уже и не скрывал свою быдляцкую натуру ленточного червя, так что не надо нести бред "про инстинкты" не зная основ биологии, а уж тем более про заповеди...

RussianQuaker написал:
Но у меня куда ярче выражены активные гражданские позиции чем у тех же женатиков.

В чём это проявляется? В Интернете сражаетесь?

1
Пельмень добра написал:
Ага не то. Вот это мне и не нравится в тех, кто имеет детей. Получить автомат за то, что малыш дома ждет? Пожалуйста. Заставить куковать до ночи бездетного сотрудника вместо сотрудника-родителя - нет проблем. Что это показывает? Что с родителей часто снимают ответственность. А у бездетных, не, нету её.
Странная вырисовывается картина, что у нас нет ответственности, или она какая-то другая, меньше, чем у вас. Простите, накипело.

Всё не то,ответсвенность совсем не та.Если б Вам хоть раз пришлось столкнуться с элементарной прививкой для малыша,говорили бы совсем по-другому. Ответственность за малыша не может быть сравнима ни с какой другой,тем более,с ответственностью за собаку.Малыш везде лезет,ему везде всё надо.Его одевать зимой можно час,чтоб погулять.Так же могут быть трудности во время приёма пищи,если хочет,но не ест.А когда сказать не может,но кричит и плачет,попробуй угадай,что у него болит.Грудничок кушает 40 минут 30мл смеси через каждые 2.5-3 часа.Первые двое суток я хорошо выдержал,на третьи выспался к 6 вечера.Когда малыш болеет - это вообще жопа.Не дай Бог ему попасть в инфекцоинку.Там ещё больше дряни подцепить можно.Каждую осень начиная с октября-ноября дети начинают болеть.Вирусов много.Врачи бездарные,некомпетентные и хотят денег.Отношение у них к детям свинское.Если от прививок возникли тяжёлые последствия,то за них отвечают только родители.Так же с малышом могут быть довольно долгие бессонные ночи.У нас старший первую полноценную ночь спал через 7 месяцев.Так что Ваши рабочие трудности - это мелочь.Мне самому проще у станка 10 часов отстоять,чем сутками с детьми сидеть
Привелегий у меня перед работодателем нет.Я работаю на равне со всеми
Никто вас не заставляет делать детей,если не хотите.Живите в своё удовольствие.Демографию России поднимут чубуреки.Их детьми уже сейчас забиты детсады и в школах начальные классы.Так что спите спокойно

1
[Денис Александрович] написал:
Такими темпами многодетные семьи с 3-мя детьми перестанут считаться многодетным. Это лишение льгот.

Льготы это зло, изобретение нищих. Особенно у меня на Родине, где они мало того, что работают не совсем правильно, так и характеризуют человека как сирого и убогого. Льготы - оскорбление человеческого достоинства и прилюдное признание его недееспособным.

[Денис Александрович] написал:
Это лишение льгот.У нас мальчики становятся маминкиными сынками потому,что воспитывают их мамы,пока папашки капусту рубят.

А они должны капусту рубить, рубить и рубить. Иначе зачем тебе дитятко неразумное, если ты хреновый огородник?

[Денис Александрович] написал:
Наш народ самый терпеливый.

Это точно. Веками жизнь его учила терпеть, и он всё стерпит.

1

Wing42
Льготы - оскорбление человеческого достоинства и прилюдное признание его недееспособным.
Когда моя тёща ушла на пенсию,ей выдали соцбилет для бесплатного проезда.Ей он не нужен,я им пользовался,пока в Москве он не перестал действовать.Если стояли менты при входе в метро,я использовал "тройку",если не было,соцбилет.Я в неделю тратится на 3-5 поездок,вместо 10-12.И я не считаю себя каким-то убогим,мне такие поездки были выгоднее.А многодетным семьям зелёный свет в детсады без очереди.Из-за них не попадают другие дети,чьи родители уже стояли в очереди

5

Wing42
Льготы - оскорбление человеческого достоинства и прилюдное признание его недееспособным
Хм...Была у меня похожая мысль только касательно функционирования сиротских приютов. Фактически "потребителями" приютов являются дети, от которых,следовательно, отказались родители (либо умерли, но такой расклад мы не берём). Получается, чтобы приюты функционировали, следовательно, всегда должны быть такие дети, которые остались без родителей. А скажем программы государства, направленные на увеличения финансирования таких приютов, фактически поддерживает решение родителей. Потому как поддержка означает развитие приютов, создание более комфортабельных условий для развития и жизни ребёнка. Фактически они говорят "откажись от ребёнка, и отдай его нам. У нас он получит лучшую жизнь" И некоторые родители так поступают, потому что знают, что не смогут обеспечить ребёнка и отдают его в приюты, потому что с их точки зрения они обеспечивают ему "лучшую жизнь". И вот думай, является ли развития приютов гуманным делом, или наоборот нет?
Почему я не беру в расклад смерть родителей, т.к. изначально именно для таких детей и создавались приюты. Потому что и смерть бывает разная. Скажем от алкоголя, наркоты, и опять же родители не беспокоятся о ребёнке, поскольку он потом будет отдан в приют. А смерть по стечению обстоятельств бывает не так часто, чтобы оправдывать такое количество сиротских приютов.
Вот и является ли наличие сиротских приютов оскорблением человеческого достоинства, поскольку само их наличие и развитие говорит именно о поощрении такого поведения у родителей, что явно унижает человеческое достоинство, как думаешь?)

0

Garrus-1994
И вот думай, является ли развития приютов гуманным делом, или наоборот нет?
Детям-сиротам из приютов полагается жильё после 18 лет.Это жильё можно отжать и продать другим.

Вот и является ли наличие сиротских приютов оскорблением человеческого достоинства, поскольку само их наличие и развитие говорит именно о поощрении такого поведения у родителей,
В основном,отказываются мамы-одиночки.Хорошо,если в приют сдадут,а не в колодец или уличный туалет бросят

0

[Денис Александрович]
Так ты сравнил! Одно дело, когда льготами пользуются льготники, а другое дело, когда ими пользуются нормальные полноценные люди. Если сумел сжульничать и воспользоваться не полагающимися тебе льготами - то ты святой человек, всяческого почёта и уважения достоин, так как проявил сноровку и смекалку.
Garrus-1994
Хорошие приюты помогают детям что называется встать на ноги, обеспечивая им здоровое развитие вдали от развратных прелестей интернета.
Тут надо различать, что приюты помогают людям сами по себе, а льготы помогают одним людям за счёт ущемления других людей.
Gauguin
Ты занятный человек, дружище, владеешь тонкостями анализа человеческого существа. Назови мне три причины, по которым у меня нет детишек.

-1

Wing42

Назови мне три причины, по которым у меня нет детишек.

Хе, хе...

Спойлер

Детишки у людишек, а ты не из людишек.

У не людишек не бывает детишек.

Спойлер

А уж у геев не людишек детишек в принципе быть не может.

Извини, чувак, не удержался :)

Спойлер
Спойлер
0

А если ещё жена что-нибудь ТАКОЕ СКАЖЕТ на пару.

Всё.
Дайте мне ствол!!!!!!!!!!!!

1

Ни дети зло...а тот, кто их порадил.....Винить ребенка незачто.....Зы. больше лесбиянок и геев, наш мир очистится

1

Чаилд фри это по мне удел молодых . Сеичас на первом месте карьнера бизнесс и деньги ... на это уходит много времени . Плюс погулят ь и пожить для себя . Просто рожаь будут после 35 и далее . Полного фри не состоиться - гормоны возмут верх.Вот мне 47 а жене 35 ...и что то заметил что тра каться все больще хочу без презика даи она вроде намекает... Дети оно геморои ,но с кем в комп по старости поиграть !

1

v1806v
купи своей даме регулон какой и никаких презиков и детей.
и не забывай,что ты своего детенка с выпускного будешь забирать уже пенсионером, а внуков может и вообще никогда не увидишь(((

1

v1806v
Жалко только что после 25 женщина считается старородящей со всеми вытекающими. И множатся из-за этого по свету чудные хворые дети.
Самому 29, жене 24, доченьке полтора.

-3

ColonelJason
Шо? Если вам когда-нибудь пропишут в торец девушки старше 25, это будет хорошо. Я даже объяснять не буду почему эта фраза уже не актуальна. Это ж надо такую ерунду сморозить...

1

Пельмень добра
Слушай, добрый друг пельменей, так то оно и есть - с годам куски организма изнашиваются, что отражается так же и на репродуктивной функции. Этот парень ПолковникДжейсон вполне себе научный биологический факт озвучил. Ты можешь признать его или не признать, но факт останется фактом: идеальный биологический возраст для продолжения своего рода, это возраст до 25 лет.

-3

Пельмень добра
Да, меня от своих объяснений, пожалуйста, увольте, изложите лучше свои соображения, например, инфографику вероятности рождения ребенка с синдромом Дауна в зависимости от возраста роженецы (он ждет Вас в одной известной интернет энциклопедии). Можете ему даже в табло дать-авось перерисуется. А то в нынешнем своём виде он Ваше последнее замечание невыгодно оттеняет.

-3

Тут прям можно вести перепись эталонных промыток

1

Чайлдфри на самом деле имеет некоторые отклонения, от основной человеческой массы(в количественном смысле). Даже не знаю, основная человеческая масса это хорошо или плохо. С научной точки зрения, однозначно плохо, а с животной хорошо. Основная человеческая масса ничего не изобретает, не осуществляет интеллектуальный труд, вообще ничего не производит, а только потребляет и этой массой легко манипулировать, убедиться можно на примере предыдущих писателей данной темы, защитников бездумного человекопроизводства.

1

Лучше вообще не иметь детей. Особенно, если ты живёшь в Роисси)

1

UnitedSexyCrey
и в Украине. и в сша.и вообще на планете земля.

-3
Wing42 написал:
Мы считаем, что Колобок тоже достаточно хорош.

Тем хуже для вас.

1

Gauguin
Вряд ли нам что-либо повредит из-за Колобка.

0

Сколько же неадекватов здесь. Вас бы родители лучше не делали, это я к тем кто против детей и кому западло тратить деньги на других, лучше же да жить одному на шее у родителей и подрачивать или местных девок снимать. Конечно в комп же не поиграешь толком когда ребёнок будет, время свободное сократиться и т.д., как же бояться ответственности такие люди, а ведь ваши родители мучались с вами и ничего. У меня детей нет, мне 31, но я двигаюсь в этом направлении и хочу детей.

1
Алексатор написал:
пфффф тогда как объяснишь появление молока у кормящей матери?

Потому что она читала Евангелие, очевидно же.

1
Wing42 написал:
должный для совращения мужчин объём.

Это какой же? Кстати, опишите процесс "совращения", конкретика, причины, почему происходит именно так.

1
Gauguin написал:
Это какой же?

Объём? Ну, знаешь ли, тут определённых стандартов по необходимому и достаточному объёму нет, и многое зависит от геометрических предпочтений самого мужчины.

Gauguin написал:
Кстати, опишите процесс "совращения", конкретика, причины, почему происходит именно так.

У меня нет достаточного уровня компетенции, чтобы с полной уверенностью рассуждать и природе процесса "совращения", его причинах, а так же почему оно происходит именно так, а не каким-либо иным образом. Также я предполагаю, что ни у кого на данном ресурсе нет нужного уровня компетенции для подобных дел. Как-то так. Но факт остаётся фактом - оно есть и происходит.
До каких пор ты будешь именовать меня во множественном числе? Меня тут один.

1

Автор молодца, хорошо сказал.

ПС. Госпаде, сколько тут латентных овуляшек. Или не латентных. Один хрен.

1
Gauguin написал:
А откуда берутся предпочтения (причём у каждого свои), вы, надо полагать, тоже не знаете?

Я склонен... мы склонны полагать, что предпочтения берутся примерно оттуда-же, откуда все прочие чудеса разума.

LightHOwUSE написал:
Ну у всех своя позиция, что тут скажешь =)

Ну этот сам стоит, так ещё и других в неё поставить хочет.

1

Wing42

Wing42 написал:
Я склонен... мы склонны полагать, что предпочтения берутся примерно оттуда-же, откуда все прочие чудеса разума.

...из мира идей, всё верно.

0

Gauguin
Мир идей не без умных людей.
Мир идей не безумных людей.

0

Wing42
Ну этот сам стоит, так ещё и других в неё поставить хочет.
В споре всегда хочется доказать свою точку зрения =) Плохо лишь тогда, когда из-за неё начинают убивать))

0

LightHOwUSE
Я заметил, что этому товарищу неважно, кому и что доказывать, главное оспорить и поставить под сомнение. А вежлив он словно продавец-консультант, просто эталон вежливости.

3

Wing42
Я заметил обе особенности тоже) Но здоровая вежливость только в плюс) А максимализм и оппортунизм это двигатели революции мысли =) Поставив под сомнение ньютоновскую механику можно прийти к теории относительности. Метафизика это тот бассейн, в котором можно выловить реальные свершения и расширить сознание реальности. К тому же спор это резонирующий обмен информацией)

Лишь бы не было войны, как говорится =) Ну а мирным же путем нужно спорить обо всем.

0

Сейчас что семья (как узаконенная ячейка общества с взаимными обязательствами, а не как человеческие чувства и отношения), что дети всё больше становятся элементом статуса. Большинство людей склонно воспринимать человека семейного как более ответственного и солидного, нежели считать таковым холостяка или живущего в так называемом гражданском браке.
Семья и дети обеспечивают отцу и матери несколько большую лояльность к ним со стороны общества, которое иногда даже может пойти для них на некоторые уступки. Но не всегда.

1
[Денис Александрович] написал:
Лишь бы чего ляпнуть?Для подобных высказываний должна быть основа

Основа есть, тебе только надо было правильно сформулировать свой вопрос. Но ты с этим не справился, ты спросил

[Денис Александрович] написал:
Каким образом?

.
То есть попросил меня охарактеризовать какой-либо из возможных способов, но не спросил на чём основано моё суждение.
Лучше не напрягай свою голову лишний раз и ступай размножайся, в этом то ты должен преуспеть.

1
[Денис Александрович] написал:
дети каждый день рождаются

Каждую минуту, Карл! Но дело не в каких-то там абстрактных детях, которых столько же примерно ежеминутно и умирает - до них мне дела нет. А вот за потомство одного обособленного со всей серой массы товарища, именуемого Pulsedriver84 я беспокоюсь. Ведь скорее всего у него родится какой-нибудь веган или ещё кто-нибудь столь же наравне с папашей нетерпимый к чужому мнению. Вот с таких людей и начнётся медленное скатывание "в нигде", а не со всех детей разом, как ты, Дениска, предполагаешь.
Мою точку зрения ты даже не попытался понять, а вот обосрать и её и меня ты просто первый в очереди.

1

Wing42

Мою точку зрения ты даже не попытался понять, а вот обосрать и её и меня ты просто первый в очереди.

Это либо тонкий троллинг,либо заблуждение.Дети не всегда могут быть схожи со своими родителями.Если у тебя когда-то в школе по математике стояла оценка "3",не факт,что у твоего ребёнка то же самое будет.В пример могу привести своих тёщу и тестя.Оба в математике тугодумы,но их сын ездил на олимпиады по математике.Он с ними по уму,как небо и земля.
Поверь мне,одиночество — это наиболее худший выбор в жизни

A.Soldier of Light

Расширить эти учреждения, если нужно.

Это потребует дополнительных затрат из бюджета.А на что тогда депутатам высотки строить?

-2

ЧФ имеет смысл ровно до тех пор пока ты сам не обустроился в своей жизни, "слез с шеи родителей", заработал на жизнь сам, купил\построил квартиру\дом сам, умеешь не бросать носки по квартире и понимаешь что ты единственной кто уберет свой же срач, единственный кто сам себе приготовит поесть и так далее, вот пока этого не осилятор, то смысла в детей нету, ибо те дети будут такими же как ты, один в один с разницей лишь во внешности не более.
Ну тут главное ещё не затягивать с этим, а то вроде как в 50 уже иметь детей весьма сложно, а в 60 и речи быть не может.

1
[Денис Александрович] написал:
Мы дикари?))))Мы как-то живём по-другому?Мы не желаем создавать семьи и рожать детей?Мы не работаем для обеспечения себя и близких?Что у нас не так?Мы не умеем пользоваться тхнологиями в виде ПК и мобильников?Мы не моемся?Кушаем руками?Попу не вытираем после туалета по-большому?

Мы хуже, чем дикари. Дикари живут себе и живут, их мало интересует цивилизованный мир вокруг и они редко занимаются сравнением своей жизни с жизнью других людей. Но не мы. Мы хотим цивилизации: технологии, обслуживание, медицина, сфера развлечений, крутые гаджеты; мы смотрим в сторону Европы или Японии и тихо завидуем. Мы дикари, желающие большего, чем заслуживаем на самом деле, потому что изменения в сторону цивилизованности должны начинаться не с покупки нового Айфона, они должны начинаться с изменения самого человека.

[Денис Александрович] написал:
И ты один из таких?

Да, в некотором роде.

1

Живу для собственного удовольствия.Начхать на всех.
Никаких спиногрызов мне не надо.Снимаю телку на ночь в баре а утром выгоняю,больше не нужна.
Приготовить жратву я сам себе могу а стирает стиральная машина.
НАЧХАТЬ НА ВЕСЬ МИР!!!

1
[Денис Александрович] написал:
Сколько же в тебе наивности?

Вообще-то я все понимаю, как обстоят дела. Просто говорю, как *должно* быть. Очевидно, что и тебе ясно, как *должно* быть, судя по всему. Вот и отлично )
Все (думающие) в курсе, что Россия страна воров, и ничего наивного здесь нет. Наивные, например, новички в полиции, что пришли "служить закону", и в первый же год осознают, как реально обстоят дела...

[Денис Александрович] написал:
Я понятно объясняю?Эмоции — это последствия,а не причина

Все понятно. Примитивные люди, что общаются на эмоциях, и таких (примитивных) много, если не большинство. Проблемы решаются путем спокойного, взвешенного обсуждения. Сели и решили, что и как делать. Если муж урод и не воспринимает разумные аргументы, это неразрешимая проблема, ведущая к разрыву брака/отношений. Орать смысла нет, так мы опускаемся на уровень ниже.

[Денис Александрович] написал:
Закинь еа Ютубе запрос на марш несогласных в России.Потом сравни с рейтингами Путина

И что это даст? Объясни.
Насчет несогласных - вопрос интересный. Он мне лично интересен мотивом (истинным), почему они выходят на протесты. Я бы проверил их всех на полиграфе и узнал реальный мотив. Начать надо с этого, ибо говорить (и вякать) можно что угодно, а подумать многим просто лень. Путин не затычка в каждой дырке, не Царю решать бытовые проблемы с ЖКХ в отдельно взятом городе и доме, это бред.

1
Mosni написал:
Мозгом не решают проблемы социальных взаимоотношений.

Скорее уж наоборот - только мозгом их и решают (и вообще любые задачи), а сердце это просто жизненно важный орган для обеспечения циркуляции крови в организме человека.

Mosni написал:
уже понятна суть поста.

Нет. Что такое "концепция психокультуры"? В чём заключается "пожизненный дуализм человека"? Что такое "Окно Овертона"?

1
Mosni написал:
Вот лучше объясните мне, детишки, вот что.

Как два пальца...

Mosni написал:
Просто в двух словах расскажите мне, почему молодой необученный ничему мозг, не имеющий ни профессии, ни какого-либо социального опыта, ни каких-либо опытов ответственности вдруг с нифига начинает окунаться в эти философские и довольно сложные темы?

Слава Транглюкатору, что молодому, не обученному ничему мозгу, не имеющему ни профессии, ни какого-либо социального опыта, ни каких-либо опытов ответственности не требуется снисходительного дозволения старого пердуна (алаверды от детишек), окунаться, мутить воду, нырять,плавать,тонуть, мыть ноги... в любых темах. ЛЮБЫХ. Какими бы сложными или философскими (по мнению, знающих (как им кажется) всё и вся старых пердунов) они бы не были. Это же демократия, мать её копать-перекопать, называется. Д Е М О К Р А Т И Я !!! Comprendo?

Спойлер
Mosni написал:
Почему бы не заняться своим образованием?

Чья бы корова мычала...

Mosni написал:
Почитать книжек умных десяток другой.

А можно и глупых чуток? Для полифонии интересанта.

Mosni написал:
Ну вообще, начать с себя как говорится.

Это верно. Для начала перестать осыпать не окрепшие умы занудными и затасканными сентенциями от которых уже блевать тянет.

Mosni написал:
Жизнь полна гемора независимо от того, есть у вас дети или нет.

Жизнь полна сюрпризов, и не только приятных.
Жизнь полна несказочных желаний и несбыточных мечтаний.
Жизнь полна .... да до хрена чем ещё полна.

Mosni написал:
Она как газ. Заполняет сосуд вашего существа полностью.

Ага... А если не заполняет,то она не газ. Чугуний?

Mosni написал:
И каждому из вас придется принять это или умереть :)

А шо, тех, кто не пожелает принять сию "истину" старые пердуны будут расстреливать из гранатомёта?

Mosni написал:
Просто потому, что этот механизм так устроен.

Хе, хе... Просто потому,что так сказал Заратустра?

Mosni написал:
И да в них не входит дроч на фотки порнозвезд :)

Есть опыт?

1
Devil208 написал:
Дети - зло для тех, кто не знает как их воспитывать.

Тут некоторые себя воспитать достойным человеком и свою жизнь обеспечить не могут, куда им ещё детей воспитывать. Пусть лучше вообще дитяток не заделывают.

1

Wing42
вспомнилась цитата)

Спойлер

— Интеллигенция вообще импотентна! — заявил Андрей с ожесточением. — Лакейская прослойка. Служит тем, у кого власть.
— Банда хлюпиков! — рявкнул Фриц. — Хлюпики и болтуны, вечный источник расхлябанности и дезорганизации!
— Именно! — Андрей предпочел бы, чтобы его поддержал, скажем, дядя Юра, но и в поддержке Фрица была полезная сторона. — Вот, пожалуйста: Гейгер. Вообще-то — классовый враг, а позиция полностью совпадает с нашей. Вот и получается, что с точки зрения любого класса интеллигенция — это дерьмо. — Он скрипнул зубами. — Ненавижу... Терпеть не могу этих бессильных очкариков, болтунов, дармоедов. Ни внутренней силы у них нет, ни веры, ни морали...

АБ Стругацкие, "Град обреченный"

0

Дети это невыносимо. Минусуйте самцы и самки, сколько угодно. Не надо мне навязывать своё видение мира(если оно у вас имеется).

1

Я вот думаю, почему у людей, на аватарах которых изображено нечто, похожее на волка, такая радикальная жизненная позиция? Ладно, пусть это останется тайной.
Protocol10
Это твой личный выбор, только зачем выставлять его на общественном форуме как некую единственно верную благодетель? Это пижонство чистой воды, недостойное уважения.

0
Комментарий удален

Кей Овальд
Ты, наверняка, непроизвольно "зиговал", когда это печатал?)

-2

Obi-Wan_Kenobi
Где там нацизм? Это констатация факта.

0

Если кто-то не хочет детей то это их право. Ну не хочет человек себя обременять и все тут.

0
[Денис Александрович] написал:
Никто вас не заставляет делать детей,если не хотите.Живите в своё удовольствие.Демографию России поднимут чубуреки.Их детьми уже сейчас забиты детсады и в школах начальные классы.Так что спите спокойно

Спасибо, ты меня успокоил. А то я только-только решил заделать себе пару-тройку несмышлённых дитяток, как сразу подъехали чубуреки спасать отечественную демографию. А значит план по рождаемости выполняется. И, между прочим, у чубурекских детей гораздо больше шансов поднять одну неназванную богоизбранную страну с колен хотя бы потому, что их права защищены законодательством на более высоком уровне, нежели права богоизбранных аборигенов, к тому же скорее всего их отпрыски вырастут такими же наглыми и самоуверенными, приспособленными к жизни людьми, а не взращёнными рядом с юбками матерей вечно скулящими о своих проблемах, но неспособными их решать, аморфными овощами.

0

Рожать детишек вообще в пост-совке- чистейший воды идиотизм. Ну если конечно не на органы их продать.

0

Крокодильчик
Смех- Грех ! Относительно...

0

Дети это радость, которую не всем дано осознать.

Спойлер
0
Комментарий удален

Dima-2005
дети это цветы жызни, их нада биречь

Это цветы жизни на могиле родителей.

-1
Delphis написал:
да и вообще моя дочь тебя никак не касается

Только тебя и твоего друга.

0

Wing42
нет, только меня и твой интерес к ней

-3

Protocol10
жаль твои родители думали иначе.

0

я считаю что нужно взят рождаемость под контроль, давать возможность рожать только 1 ребенка, родителям с показателем IQ выше 115.

0
Леня Скотт Конокрадов написал:
Тьфу таким быть.

Не будь. В следующий раз накажу тебя по всей строгости.

0
Комментарий удален

Pahant0Ss
что такое "русская нация"? Как это определяется, по форме черепа или цвету глаз?

если Европа сама себе заложила бомбу замедленного действия
У нас то же самое. Только бегут не "военные беженцы", а просто нелегалы и прочие гастеры.

На счет властей кладущих болт на людей - это ты прав. Сейчас самому бы прожить, а не то что еще расти спигногрыза, денег нужно немерено, не говоря уже и об элементарном жилье. Плодятся либо богатые, либо всякие асоциалы, которым пох. на все - выпил/ширнулся и гоу заделывать лечинку, а за презиками лень идти.

Сравнивать покупку "игры за 2к или видюхи" - не корректно, ты их далеко не каждый день покупаешь, особенно комп. железо. А растить личинуса... это ежедневные не малые затраты. Одежда, которая порой стоит дороже чем на взрослых, памперсы, лекарства, еда и не абы какая, а потом школа, книжки, тетрадки, форма, поборы и т.д. и т.п. Жесть короче.

0

Pahant0Ss
не вижу смысла в детях для себя вообще, непонятно к чему ты неполноценность сюда прилепил
никакой тоски не ощущаю на этот счёт
Veenine
ну первое естественно

-2

Никогда не буду заводить детей. Ненавижу этих мерзких ублюдков.
Серьёзно, что милого в том, что у тебя в доме лежит вечно орущее существо, которому постоянно нужно менять подгузники? Или это так здорово - не спать ночью, потому что твоё исчадие выспалось днём и сейчас бодрствует?
Ребёнок - это огромная ответственность. Ты постоянно должен угождать этому говнарю, иначе он будет возмущаться и вдруг окажется, что ты вовсе его не любишь только потому, что не купил ему новую игрушку или не дал сожрать конфет. И вся соль в том, что как бы ты ни воспитывал своего ребёнка - он вырастет и наплюёт на всё, что ты ему говорил. Да-а, ребёнок растёт и у него появляется собственное мнение, + он живёт в социуме, которое в любом случае оказывает на него влияние. Где гарантия, что твой ребёнок не станет наркоманом, алкоголиком, путаной и т.д., когда вырастет?
Ребёнок, определённо, забирает у человека слишком много времени и денег, чего еврей внутри меня явно не вынесет.
Да и мерзко мне даже представить, что из меня вылезет нечто подобное - окровавленное, визжащее, сморщенное. Фи.
Думаю, моя позиция всем ясна :^) (хотя кому она нужна хд )

0

Ssslowpoke
твоя позиция ясна и эволюционно верная. размножаться должны только те чьи гены актуальны

1

Ssslowpoke
Уточняю, в каждой стадии взросления ребёнка, свои проблемы. Короче, если хочется встать раком(для долбёжки в задницу), лет на 20, то можно заводить детей.

3

Ssslowpoke
ты просто боишься ответственности.

bootmgr
про долбежку в задницу - из личного опыта?

-5
Pahant0Ss сморозил фигню:
"мы вырождаемся, как нация. если Европа сама себе заложила бомбу замедленного действия под названием "беженцы", то всем недоброжелателям РФ даже делать то особо ничего не надо - если ничего не изменится, Русская Нация исчезнет сама собой." и так далее по тексту.

И, конечно, только такие чистой породы люди, как ты, способны спасти бедную неназванную богоизбранную нацию от бесконечных эволюций от позы "раком" к позе "на коленях" и обратно. Мне думается, быть тобой - величайшая привилегия, к которой всю жизнь должен стремиться каждый богоизбранный человек.
Ну и еще есть местное светило под название RussianQuaker, вы с ним друг друга стоите, только он фетишист, а ты идеологический.

0
Тимур Асаилов написал:
Ну а если хочешь, что бы на тебе остановился твой род, дело твое

Какой к черту род? Это применимо если бы ты был человеком знатного рода. Но я сильно сомневаюсь, что на пегаче сидят какие-нибудь Романовы, Капетинги, Стюарты или же Гогенцоллерны.

Исполниться лет 80, и не дай Бог будет какой нить жесткий недуг -только дети будут ухаживать за тобой.

Аха, ну или же просто бросят к хренам, продолжая паразитировать на твоей пенсии.

С возрастом Вы, скроее всего, переосмыслите свои слова

Слишком громкие слова. Брату моего деда тоже самое говорили (с его слов). И ничего, не загнобился и весело прожил жизнь.

0

Крокодильчик
Какой к черту род? Это применимо если бы ты был человеком знатного рода. Но я сильно сомневаюсь, что на пегаче сидят какие-нибудь Романовы, Капетинги, Стюарты или же Гогенцоллерны.

Ты, вообще соображаешь, что ты пишешь ? Продолжать род твоего отца ! И плевать на статус твоей семьи.

"Аха, ну или же просто бросят к хренам, продолжая паразитировать на твоей пенсии." - воспитание, не не слышал. Семейные ценности, походу то же нет. - ну тогда да, могут и побыстрей отправить, что б завладеть имуществом.

"Слишком громкие слова. Брату моего деда тоже самое говорили (с его слов). И ничего, не загнобился и весело прожил жизнь." - скорее всего, я не просто так вставил.

-1
Тимур Асаилов написал:
Дети -это самое главное счастье, которое может быть в жизни, каждого человека.

Нет.

0

Что-то тут о вымирании нации заговорили? Смерть всем неверным. И верным тоже, но попозже.
Приятно однако читать, что людей на игровом сайте заботит вымирание наций. Быть может обсудим возможность реализации "мальтузианской ловушки"? А то всё о вымирании, да вымирании, а о перенаселении никто не заботится.
PS. Печально, что в наше время чума уже не новомодный тренд вырубающий половину человечества. Она даже как болезнь себя изжила.

0

Garrus-1994
А давайте забудем об остальных нациях на минутку? А лучше насовсем. Или, на худой конец о других расах, т. к. белой осталось менее 9% на Земле после того как последнего человека, всерьез озаботившегося данной проблемой, довели до суицида в бункере под Берлином. Но это лирика...
Нас 140 млн. Если выкинуть чурок и понаехавших на мороз, наберется в лучшем случае 110-120. Территория нашей страны даже при отсутствии прогресса в СХ(а он есть), может прокормить в 3-4 раза большее количество населения. Видите проблему перенаселенности в рамках нашей страны? Нет. И я не вижу. Вот давайте с этим и работать, а не мучаться от головной боли, переживая об избытке голодающих нигр в Африке.

-3

Ё моё... Дети о детях.

Спойлер

Или личинки о личинках

0
Skingony написал:
А давайте забудем об остальных нациях на минутку? А лучше насовсем

В смысле забудем? Ты что не космополит? Фу таким быть в наше то демогуманное время.

Skingony написал:
Если выкинуть чурок и понаехавших на мороз

Если следовать идеологии социал-дарвинизма, можно выкинуть вообще всех слабаков, нытиков, задротов(имеется ввиду не задроты типо Гейтса, а задроты типо юзеры Доты, которые целыми днями в неё играют и больше ничего не умеют и не делают.) и прочих отбросов этого мира и оставить только высокоинтеллектуальную полноценно развитую элиту, но суть в том, что ключевое слово тут "если". Поэтому мы не можем забывать про другие нации, мы не можем "если" выгнать всех чурок. Но я больше спорить не буду) Тут всё же детишки обсуждаются)

Wing42 написал:
какая же нация вымрет следующей?

И каковы твои прогнозы, касательно вымирания наций?

0
Комментарий удален

fp9
Я по ссылке не ходил, потому как боюсь, что набегут беженцы.

-1

Каждый раз когда захожу в эту тему обязательно тону в жире.

0

Алексатор
Ассоциируешь себя с ней или пока еще не постиг такого просветления?

-1
Protocol10 написал:
Считаю, что дети это зло. Вообще всё зло идёт от детей и все зло можно оправдать тем, что сделал его ради детей. Толку от них нет, только жрут и орут, а внимания им нужно уделять немеряно. Лучше жить одному спокойно и не наваливать на себя спиногрызов. В жизни и так есть чем заняться. Ваше мнение?

Рассуждения. Если ты считаешь детей злом, значит ты есть зло. Потому что ты тоже был дитём (или им являешься). Если же ты есть добро, значит злой ребёнок, который в тебе был, стал добрым.

То есть. Дети - это не зло. Зло - это то, что они "впитывают" из окружающего мира. И в самую первую очередь виновны в этом РОДИТЕЛИ, которые не способны показать дитю - что есть добро. Мир контрастен, и даже компьютерные игры типа ГТА могут научить хотя бы тому, как не надо делать, если родители объяснят дитю, что есть зло.

Но есть и хорошая новость!! Занимайся своим любимым делом и не думай о сложных вещах. Ведь китайцы уже давно решили демографическую проблему за тебя и твоих теоретических детей вместе взятых.

Алексатор
Где достал такую каваяшку?

3

Целесообразно ли открывать тему с вопросом о лучшем биотуалете вашего города?

0

Допустим, девушка не хочет рожать, но хочет усыновить ребёнка это тоже чайлдфри?

0

Нацики,психопаты и просто глупцы.
Как то давно у одного усатого была программа Т5 или Т7 я уже не помню.
Смысл был в том что всех "неполноценных" увозили на закрытых автобусах туда
откуда они уже не возвращались.
Ну я вас поздравляю:вы точь в точь повторяете старые ошибки.

0

Чебуратор Основатель
неа, это просто твоё больное воображение, ну и попытка обосрать нас. На самом деле евреи ничем не отличаются от усатого и с успехом проводят его же политику по чистоте крови. А любую критику в свой адрес объявляют антисемитизмом.

-2

Алексатор
Ну и сколько же мусора навалено в твоих мозгах....
Самое простое опровержение твоего вранья:если бы я считал тебя за недочеловека
я бы с тобой тут не разговаривал.

-1

Чебуратор Основатель
и это мне говорит хрен с промытыми мозгами? Серьезно? Ты и так говоришь с нами тут так, будто мы недочеловеки в такой же стране. И да, почему для того, чтобы получить гражданство Израиля, мне прежде всего нужно быть евреем, а уж потом кем угодно?

-3

Алексатор
Хосспаде сколько сена у тебя в голове....

хрен с промытыми мозгами?
Пруф?

Ты и так говоришь с нами тут так, будто мы недочеловеки в такой же стране
В твоем воображении.

И да, почему для того, чтобы получить гражданство Израиля, мне прежде всего нужно быть евреем, а уж потом кем угодно?
Я не знаю кто там может получать гражданство но я сам наполовину по отцу.То есть совсем нет.
И ничего.

0

Чебуратор Основатель
не тебе говорить про сено. Твои комменты. твои комменты постоянно это подтверждают. Пффф у тебя есть родственники евреи и ты сам назвался евреем. так что да. Всё прям по заветам одного бесноватого.

-2
Комментарий удален

Last_Soldier
Кхм, во-первых почитай мой комментарий чуть выше) я как раз таки чайлдфри и никакого материнского инстинкта в себе не наблюдаю, хотя живу со своим молодым человеком уже второй год, да и никогда не наблюдала. Суть моей позиции не в этом.
Возьмем среднестатистическую семью из наших широт. Вот они решают завести ребенка "потому что надо", а надо у нас до 25 лет, потом уже поздно. А кто они до 25? Скорее всего либо только-только выпустившиеся студенты, либо все еще студенты, либо и вовсе без высшего образования. А это скорее всего значит три вещи: у них нет собственного жилья, у них нет своих денег или очень скромный доход, они сами психологически еще дети. Но раз надо значит надо, при этом на самом деле мужчина этого не особо хочет потому что его не особо радует перспектива получить на руки обрюзгшую нервную жену и батрачить на спиногрыза минимум ближайшие 20 лет. И женщина не особо хочет, потому что прощай муж, прощай фигура, прощайте личные интересы, время и пространство на те же 20 лет минимум. К тому времени, как ребенок рождается, около 70% пар находятся в предразводном состоянии. Если им к этому времени подарили свое жилье еще куда ни шло, если теснятся впятером с родителями все совсем плохо. Ребенок растет и формируется в атмосфере жуткого негатива вокруг с одной стороны (родители дерутся/спиваются/нужное подчеркнуть) и гиперопеки с другой (ой, наш годовасик сделал каки-каки, надо их попробовать, а то мало ли кальция не хватает). Кроме того, учитывая, что цены в последнее время только растут, а зарплаты только падают, а детские товары и услуги всегда были одними из самых дорогих, семья эта скорее всего не живет, а выживает. И кем тогда вырастает ребенок? Кем в итоге становятся родители? И какое будущее для страны и мира они формируют? Это я уже не говорю про откровенно маргинальные случаи, про семьи алкоголиков и наркоманов, которых год от года все больше. Вот почему я не считаю, что детей заводить надо.
А Ваша позиция рассового и национального превосходства замечательно описана в книге под названием "Майн Кампф" авторства всем нам известного Адольфа Гитлера. Очевидно, вы достойный продолжатель его идеологии, с чем я Вас и поздравляю)

3
Last_Soldier написал:
А я за добро с кулаками.Как пример вот тут недавно про живодерок с Хабаровска узнал , так мне на них ужасно сильно захотелось опробывать средневековую систему пыток: груша там , колыбель Иуды и т.п чтоб подольше подыхали..За своего кошака любому бы башку открутил

Ты слишком эмоционален, тебе нельзя доверять груши, колыбели, а так же прочие фрукты или мебель, потому как, скорее всего, твои действия не принесут желаемого результата, и люди просто вырубятся от болевого шока или, как негуманно, помрут от твоей некомпетентности.
Кстати, они же белые - твои живодёрки - они никак не относятся к "азиатским размножающимся обезьянам", поэтому ты обязан им сочувствовать, а не ненавидеть.

0

Wing42
И причем тут обезьяны ? Если мне нравится Джеки Чан как актер , это не значит что я люблю всех китайцев и с точностью наоборот , говорится про подавляющие большинство и в другом контексте , так что ты херню пишешь.

1

Last_Soldier
Вот теперь ты мыслишь в правильном направлении. Всё-таки как позитивно на людей воздействуют ромбики с предупреждениями!

0
Чебуратор Основатель написал:
Last soldier=Last engineer?

хаха ты серьезно?)

0
Gauguin написал:
Так речь не о сказках, дружище, а об Евангелие. И да, кстати, что конкретно получше?

Тайны Прометея - эти сказки по практичнее будут.

0

Wing42

Wing42 написал:
Тайны Прометея

Вы ошиблись, это говно и хуже Евангелие примерно в десятки тысяч раз. Ну так...может ещё что-нибудь?

0
Gauguin написал:
Вы ошиблись, это говно и хуже Евангелие примерно в десятки тысяч раз. Ну так...может ещё что-нибуд

Мы считаем, что Колобок тоже достаточно хорош.

0

Раз уж тут зашла тема и про "либерах" от некоторых упоротых. Вы дауны? Что из этого вас не устраивает?

0

Dwisler
при таких данных очевидно что нигде либерализма не существует.

-1

Алексатор
Но это не значит, что его идеология не верна и не нужно стремиться к этому, а тем более приравнивать их принципы к гомосексуализму какому-то...

1

Dwisler
По пунктам:
1) Осталось разобраться, зачем давать всем подряд "права чебурека". И нет, аргумент "Я хачу" не канает, это детско-обезьяньи забавы.
2) Каких конкретно?
3) Опять-таки, смотря какой закон и смотря кто.
4) Т.е. "рыночек порешает". Говно на уровне плана, если честно.
5) Государство не должно колыхаться под хотелками любого Васи из Зажопинска. Иначе, это херота, а не государство.

P.S. Не говоря уже о том, что такое представление о либерализме крайне чуждо тем, кто сейчас называет себя либералами, особенно в России. Нынешний либерализм - такая же диктатура, как и традиционализм, только вывернутая наизнанку и крайне размытая.

0

Dwisler
нет, это означает что даже если ведущие государства мира не принимают полностью идеологию либерализма - это о чем то, да говорит.

-2

Gauguin
Не хочу распыляться, поэтому отвечу только на пятый пункт, т.к. все остальное либо в той или иной мере связано с ним, либо слово "разобраться" для Вас означает написать какое-нибудь необоснованное говно под знаком вопроса...
5) должно. Потому что государство (правительство) и существует только за счет миллионов таких Пупкиных. Эти люди "доверили" (здесь, кстати, участие в честных выборах как гражданское право) другим людям (в правительстве, которые ничем от других граждан не отличаются, а соответственно их интересы равны) право управления своей страной для обеспечения своих интересов и всего государства в целом. Государство существует за счет них, их налогов, их собственности, в том числе интеллектуальной, и общих (народных) природных ресурсов. Законы, по умолчанию, тоже правильные, т.к. пишутся в общих интересах, а в условиях идеального государства и они будут идеальными, соответственно перед ними все и равны.
И даже если все есть "диктатура", то должна быть сменяемость власти, когда одна диктатура должна в легитимных условиях и процессах вовремя смениться другой, чтобы из "правильной диктатуры" в стране не возникла и не повисла на десятки лет "неправильная"...

0
Gauguin написал:
Государство не должно колыхаться под хотелками любого Васи из Зажопинска. Иначе, это херота, а не государство.

Правильно говоришь, дружище! России нужен жёсткий лидер, причём конкретный лидер, а не "любой", тут я с тобой полностью согласен.

0

Все, кстати, надоело набирать буковки на телефоне, я пока больше не пишу.

0

Protocol10
Что важнее: Вид или индивид. Для тебя очевидно Индивид. А для природы Земли важнее человеческий Вид. То есть ты природе как индивид не нужен, чтобы хотябы твой индивид не исчез, ты клонируешь себя (это твои дети) и оставляешь после себя. Ты просто пока не задумываешься о старости и смерти, наверное жизнь для тебя кажется вечной. После 30 - 40 ка будешь другим человеком

0

Каныч forever
Что важнее: Вид или индивид. Для тебя очевидно Индивид. А для природы Земли важнее человеческий Вид. То есть ты природе как индивид не нужен, чтобы хотябы твой индивид не исчез, ты клонируешь себя (это твои дети) и оставляешь после себя. Ты просто пока не задумываешься о старости и смерти, наверное жизнь для тебя кажется вечной. После 30 - 40 ка будешь другим человеком

C какого перепугу ты решил что природе важен человеческий вид? Неужели если человеческий вид исчезнет, то это как-то отразится на природе в негативном ключе? Скорее наоборот - убери человеческий вид и природе Земли это пойдёт только на пользу по множеству известных причин.

0

Каныч forever

Каныч forever написал:
А для природы Земли важнее человеческий Вид.

Скорее вид важен для самого вида.

Каныч forever написал:
Для тебя очевидно Индивид.

Индивида нет. Есть лишь степени и типы вовлечёности в общественное (видовое) сознание.

0

Protocol10
Я понял, ты хочешь не оставлять после себя свой человеческий вид или индивид, чтобы природе легче жилось))

0

Каныч forever
Я понял, ты хочешь не оставлять после себя свой человеческий вид или индивид, чтобы природе легче жилось))
В первом посте указал причины сразу. Других причин у меня нет.

0

Protocol10
Твои дети это Ты сам в каком то смысле, если хочешь чтобы после тебя хоть что то осталось, ты должен иметь потомство. Это заложено в нас, чтобы мы не исчезли. Мне интересно, ты не хочешь оставить после себя какую то частичку себя? Например, человек это флешка, с рождения память ее пустая, с годами там появляется информация. И чтобы эта информация зря не пропала, мы своим потомством делаем новую флешку, и она продолжает после нас накапливать информацию. Природа будет видеть эту флешку как твой вид и ей не важно ее индивидуальность, главное оно состоит из одного материала, то есть из тебя.

0

Толку от них нет, только жрут и орут, а внимания им нужно уделять немеряно. Лучше жить одному спокойно и не наваливать на себя спиногрызов.
1. Тут уж как воспитаешь.
2. Что плохого уделять внимание и воспитывать, видеть как ты влияешь на развитие нового человека? И помогать ему быть счастливым.
3. Дашь хорошее воспитание, получишь профит в будущем.

Если не готов к детям, то и не стоит заводить. Сегодня в норме вещей клепать детей сходу и не думать о том, что с ними потом делать. Собственно, от этого и берется ощущение, что на одного воспитанного ребенка - десять невоспитанных. Но заранее абстрагироваться от семьи - ровно такая же крайность. Надо просто быть готовым к воспитанию, иметь почву под ногами. А инстинкты быть родителем заложены в каждом. И глупо пытаться воротить от них нос)

0

LightHOwUSE

LightHOwUSE написал:
А инстинкты

Лооооооол

0

Алексатор

Алексатор написал:
что, их не существует?

У человека нет.

-1

Gauguin
пфффф тогда как объяснишь появление молока у кормящей матери?

0

Алексатор
>появление молока
>инстинкты
Связь вижу, хотя постойте...нет.

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Планетарному сознанию Земли уже задолбалось каждый раз заново восстанавливать эволюцию на протяжении 10-100 миллионов лет после очередного попадания метеорита в Землю, вот оно и решило создать человека для нейтрализации этой угрозы и именно для этого человек планетарному сознанию Земли и нужен. Ну а всё остальное у человека, его место в природе- это уже как получится.

Вот это дичь.

1

о детях начинают думать, когда надоест жить для себя.
если думаешь о чайлдфри -значит для себя жить тебе еще не надоело.
но по идее к 30-40 годам должно надоесть.

0

Тема актуальная, но задайтесь вопросом что вы после себя оставите? Допустим всё нажитое кому передадите?

0

А я хочу завести себе детей в будущем, даже если тяжело будет их содержать и прочее, всё равно хочу это сделать, потому что это открывает много возможностей, я подарю жизнь новым людям и сделаю их счастливыми (а может и наоборот , если буду плохо зарабатывать из-за чего условия жизни будут ужасные), но если не будет наоборот, тогда я смогу вырастить людей, которые смогут чего-то добиться и привнести что-то хорошее в этот мир, тогда я буду очень гордым отцом. Хотя, всё может быть наоборот и тогда всё будет очень плохо и я начну жалеть, а этот вариант вероятнее всего, так как я эгоист. Нет, всё же я не хочу иметь детей. =(

0

Спиногрызов нет.Неженат и доволен жизнью.

0

Чебуратор Основатель
у меня есть дочь, и я не считаю её спиногрызом. Может есть некая формула, определяющая спиногрызов? как ты определяешь кто спиногрыз, а кто нет?

1

Delphis
Удачи тебе с дочкой.У меня друг у него тоже дочь.
Прикольная малая.
А мне пофиг.Мне одному в кайф а если надо телка то иду в паб.

0

Protocol10
Если у человека в жизни всё "ок", есть "вторая половинка", любовь и всё такое, и дети чуть ли не сами из воздуха уже появляются, то ограничивать себя не стоит.
А если человек один, и даже чтобы найти себе просто подругу/друга требуется свернуть горы, или больной телом и душой, то какие тут дети? Помню какой-то больной на 150% инвалид в коляске по телевизору со всеми ругался, что он женится и родит детей. Зачем? Чтоб у них гены с высокой предрасположенностью к опасным патологиями были? Вот ведь дурачина, эгоист 88 уровня. И ведь родил уже, наверное, ибо дуру тогда какую-то заманил.

0

А что без детей, жениться чтобы заниматься сексом?

0

Дети не проблема, как трава растут.
С кем этих детей растить? Вот проблема!

0
[Денис Александрович] написал:
А на что тогда депутатам высотки строить?

Иронично сказал он 8)
Это ведь другая тема. Тема о справедливости: о том, что полезно было бы для народа страны упразднение слоя богатых и бедных, что позволило бы всем, наконец, пополнить единственно оставшийся и самый справедливый слой населения: средний класс...

0

A.Soldier of Light

Это ведь другая тема

Тема другая,а деньги те же,из той же казны.Зачем их вкладывать на развитие страны,если можно вложить в бизнес?

Wing42

Не всегда, но достаточно часто.

Моя жена на своих родителей в умственном развитии тоже не похожа.В моей семье много пьяниц было,мне же глубоко наплевать на алкогольные напитки.У нас водка в холодильнике для медицинских целей.

Я хочу выразить надежду, что в будущем в цивилизованных странах к размножению будут допускаться только физически и психологически здоровые, финансово состоятельные и надёжные люди, которые смогут воспроизвести на свет здоровое потомство и обеспечить ему достойную жизнь.

Пока на первом месте прибыль,о здоровье нации можно забыть.Да и не будет такого "допуска" к рождению никогда.Невозможно проконтролировать каждого человека.Особенно,в нашей стране.

Но если подумать не о себе, но других людях. Скольких он избавит от общения с собой? Скольких он не оскорбит и не разочарует? Скольким людям он не испортит день или даже саму жизнь? Есть определённая категория людей, которые могут быть безвредны только находясь в одиночестве. И это - их величайшая благодетель.

Идеальных людей на свете не бывает.В каждой семье бывают ссоры и напряги.По твоей логике нужно всем близким людям жить друг от друга на расстоянии.Другое дело,если нет желания свыкаться с тем,что ты не один и брать на себя обязательства.Разорвать отношения труда не составит.А вот построить...

0
[Денис Александрович] написал:
Дети не всегда могут быть схожи со своими родителями.

Не всегда, но достаточно часто. Прогнозированием и оценкой всех возможных вариантов должна заниматься наука генетика. Я хочу выразить надежду, что в будущем в цивилизованных странах к размножению будут допускаться только физически и психологически здоровые, финансово состоятельные и надёжные люди, которые смогут воспроизвести на свет здоровое потомство и обеспечить ему достойную жизнь.

[Денис Александрович] написал:
Поверь мне,одиночество — это наиболее худший выбор в жизни

Для самого человека может быть и да, особенно если, по совести говоря, кроме семьи у него ничего нет. Но если подумать не о себе, но других людях. Скольких он избавит от общения с собой? Скольких он не оскорбит и не разочарует? Скольким людям он не испортит день или даже саму жизнь? Есть определённая категория людей, которые могут быть безвредны только находясь в одиночестве. И это - их величайшая благодетель.

0
Wing42 написал:
хочу выразить надежду, что в будущем в цивилизованных странах к размножению будут допускаться только физически и психологически здоровые, финансово состоятельные и надёжные люди, которые смогут воспроизвести на свет здоровое потомство и обеспечить ему достойную жизнь.

Полностью согласен, это логично и рационально, полезно для нации и безопасности самих детей.

0

A.Soldier of Light
Нужно будет принести свидетельство об арийском происхождении?

0
[Денис Александрович] написал:
Особенно,в нашей стране.

Я специально уточнил касательно "цивилизованных стран", в число которых наша страна (если ты имеешь в виду Россию. конечно) к моему великому сожалению не входит.

[Денис Александрович] написал:
По твоей логике нужно всем близким людям жить друг от друга на расстоянии.

Ты неверно меня понял, поэтому повторюсь: есть определённая категория людей неспособных к семейной жизни, не обладающих терпением, чувством такта и желанием вникать в чужие проблемы хотя бы потому, что в семье чужих проблем не бывает. Надеюсь что на этот раз я дал ясно понять, что вновь имеется в виду не всё человечество разом, но отдельная его часть.

0
[Денис Александрович] написал:
Зачем их вкладывать на развитие страны,если можно вложить в бизнес?

Это что? Общий вопрос? Если так, то вопрос глупый. Сам поймешь или объяснить очевидное? 8)

[Денис Александрович] написал:
Пока на первом месте прибыль,о здоровье нации можно забыть.

Значит, ты вроде как в курсе, что правильно, что должно быть, а что нет.

[Денис Александрович] написал:
Да и не будет такого "допуска" к рождению никогда

Суровые меры наказания, пропаганда по ТВ (тема: права на рождение ребенка, как права на вождение автомобилем - ответственное дело и тп), психология как обязательный предмет в школе... Все это вместе дает гарантию, что новые нормы будут привиты всем адекватным членам общества. Прочие будут платить за нарушения, и размер страны не имеет значения. Разумеется, система контроля нужна принципиально другая: народная. Опять же, и это другая тема ) Тема о власти и демократии...

[Денис Александрович] написал:
В каждой семье бывают ссоры и напряги.

Из-за эмоций, как правило. Из-за проблем, которые супруг или жена сами же и создают, а когда на проблему указывают, критика воспринимается неадекватно, вход идут неуместные эмоции и тд. Словом, ДЕТИ. Взрослые и в то же время эмоционально незрелые. Расти нужно, расти и умнеть.
Например, на дороге один в авто подрезал другого, тот догоняет и хочет обосрть и избить - что это такое? Что это за поведение для взрослого разумного человека, я спрашиваю?...

0
Wing42
Я специально уточнил касательно "цивилизованных стран", в число которых наша страна (если ты имеешь в виду Россию. конечно) к моему великому сожалению не входит.

Мы дикари?))))Мы как-то живём по-другому?Мы не желаем создавать семьи и рожать детей?Мы не работаем для обеспечения себя и близких?Что у нас не так?Мы не умеем пользоваться тхнологиями в виде ПК и мобильников?Мы не моемся?Кушаем руками?Попу не вытираем после туалета по-большому?

Wing42
Надеюсь что на этот раз я дал ясно понять, что вновь имеется в виду не всё человечество разом, но отдельная его часть

И ты один из таких?

A.Soldier of Light
Это что? Общий вопрос? Если так, то вопрос глупый. Сам поймешь или объяснить очевидное? 8)

С какой стати он глупый?У нас рядом,в Мисайлово,депутат Соловьёв строит высотки.Нашим больным детям и старикам наши правители хрен когда помогут.Депутатская должность - это бизнес.Работа ментом - бизнес.Работа врачом - бизнес.У нас одни бизнесмены и бизнесвумен.У нас на бсплатных родах роженица после родов может умереть от потери крови.А знаешь,почему?Её бросили и ушли.Такой случай недавно во Владимире был.И нашим чинушам глубоко насрать на всякие институты и учрждения,если те не приносят им прибыль.Именно поэтому твоя программа никогда в нашей стране работать не будет.Если б с их стороны хоть какая-то забота о людях была,то хотя бы платили бы достойные детские пособия матерям-одиночкам,чтоб те своих детей не убивали

A.Soldier of Light
Значит, ты вроде как в курсе, что правильно, что должно быть, а что нет.

Я в курсе,а ты - нет

A.Soldier of Light
Суровые меры наказания, пропаганда по ТВ (тема: права на рождение ребенка, как права на вождение автомобилем - ответственное дело и тп), психология как обязательный предмет в школе... Все это вместе дает гарантию, что новые нормы будут привиты всем адекватным членам общества. Прочие будут платить за нарушения, и размер страны не имеет значения. Разумеется, система контроля нужна принципиально другая: народная. Опять же, и это другая тема ) Тема о власти и демократии...

И кто же этим всем будет заниматься?И кто сейчас верит пропаганде?Покажи мне тех школьников,что усердно хавают всё,что даёт ТВ?Если есть интернет,ТВ идёт лесом.Соответственно,и пропаганда.Нам давно головы засерают кризисами и борьбой с международным и террористами.Кто в это дерьмо верит?

A.Soldier of Light написал:
Из-за эмоций, как правило. Из-за проблем, которые супруг или жена сами же и создают, а когда на проблему указывают, критика воспринимается неадекватно, вход идут неуместные эмоции и тд. Словом, ДЕТИ. Взрослые и в то же время эмоционально незрелые. Расти нужно, расти и умнеть.
Например, на дороге один в авто подрезал другого, тот догоняет и хочет обосрть и избить - что это такое? Что это за поведение для взрослого разумного человека, я спрашиваю?...

Какие эмоции?Что за бред?Ты сам женат?Все проблемы,в первую очередь,из-за спорных моментов в распредении домашних дел.Потом идут финансы.Если женщина на себе весь домашний воз несёт,то второго ребёнка рожать не согласится никогда.Она из-за этого устаёт, выматывается,возникают проблемы в личной жизни со всеми вытекающими.А если ещё мужик бухает,то как только ребёнок подрастёт,как только женщина выйдет на работу,встанет вопрос о разводе

0
Чебуратор Основатель
Живу для собственного удовольствия.Начхать на всех.
Никаких спиногрызов мне не надо.Снимаю телку на ночь в баре а утром выгоняю,больше не нужна.
Приготовить жратву я сам себе могу а стирает стиральная машина.
НАЧХАТЬ НА ВЕСЬ МИР!!!

Ну,так и всему миру на тебя так же начхать,здоров ты или болен в виде парализации после инсульта.А вот детям могло бы быть не начхать.Сначала ты с ними нянчишься,потом они с тобой.Ты в отказе нянчиться,ну и гнить тогда в одиночестве.Воды подать будет некому.Всё честно.Ты никому ничего не должен,но и тебе тоже никто ничего должен не будет.Твоё будущее в твоих руках.а пожить ещё захочется.И тут уже тёлки на ночь не помогут

0

[Денис Александрович]
зачем ты лезешь в чужие дела? это его дело, как распорядиться своей жизнью, советы и наставления незнакомому человеку тоже не нужны

0

Delphis
зачем ты лезешь в чужие дела? это его дело, как распорядиться своей жизнью, советы и наставления незнакомому человеку тоже не нужны
Данная тема открыта на общее.Каждый высказывается либо ЗА,либо ПРОТИВ,выкладывая свои аргументы/факты.Не стоит выдавать желаемое за действительное.

Wing42
У нас с тобой немного разное понимание дикарства среди соотечественников. И это самое интересное!
Совершенно разные.Именно то,о чём ты пишешь,я такого своими глазами не встречал.Это не поддаётся никакой логике.Серые люди — малообразованные люди.Зачем таким проявлять интерес к Японии и Европе?Не,ну имеются отдельные элементы,начитанные.У нас такой есть один,вечно в поисках свободных ушей.Но он целыми днями газетки читает вместо работы.
Для меня дикость — в 47 лет сидеть на шее у мамы,когда у самого ребёнку 2 года.Для меня дикость,когда в твои 33 года твоя мама отвечает за все поступки,в том числе и материальные.Дико в таком возрасте обманывать родную мать

Подобное поведение обусловлено вживанием в роль отца - внутренняя необходимость воспитывать и наставлять на путь истинный своего ребёнка также отражается и на других людях. Как в данной ситуации, к примеру.
Роль наставника не причём.С твоими аргументами легче петлю на шею надеть,чем жить

-3

моралфаги. слово наверное красивое

0
[Денис Александрович] написал:
С какой стати он глупый?

Не должна социалка оставаться без финансирования. Бизнес бизнесом, но на социалку тоже нужны деньги и большие. Нужды народа как бы. Говорил же, ответ очевиден.

[Денис Александрович] написал:
Депутатская должность - это бизнес.Работа ментом - бизнес.Работа врачом - бизнес.

Правда, я не это подразумеваю под "бизнесом". Это как раз и неправильно, эти должности не должны ассоциироваться с бизнесом, то есть там не место "бизнесменам".

[Денис Александрович] написал:
Покажи мне тех школьников,что усердно хавают всё,что даёт ТВ?

А разве не так? Не, ты скажи мне, если сам из России, тебе наверно виднее ) Какие представления о жизни у школьников в России?

[Денис Александрович] написал:
Если есть интернет,ТВ идёт лесом.

Спорно на фоне рейтинга Путина (очень высок, европейским политикам только во сне привидится подобный рейтинг). Вроде по ТВ все новости. Что.. народ весь в интернете? Не верит СМИ? Ну как бы.. спорно, скажем так )

[Денис Александрович] написал:
Кто в это дерьмо верит?

Ну ты не веришь, полагаю. Это твое мнение (цитата), а общее ли оно для школьников России? Вот, что бы я хотел узнать. Ты знаешь? )

[Денис Александрович] написал:
Все проблемы,в первую очередь,из-за спорных моментов в распредении домашних дел.

Когда споры на эмоциях, проблема удваивается. Вот, что я имел ввиду.

Чебуратор Основатель написал:
Живу для собственного удовольствия.Начхать на всех.

Ясненько 8) В светлое будущее вам путь закрыт ))

Delphis написал:
никогда не оспариваю и не нарушаю личных неких законов личной жизни и не вмешиваюсь в дела, которые не должны меня касаться. Но если я такое вижу, то я мимо не пройду

Вторая часть утверждения немного конфликтует с первой, тебе не кажется? )

Delphis написал:
у тебя слово моралфаг с чем ассоциируется?

Какое-то беспозвоночное, наверно из моллюсков...

0

A.Soldier of Light
Закинь еа Ютубе запрос на марш несогласных в России.Потом сравни с рейтингами Путина

0
[Денис Александрович] написал:
Мне сейчас плакать или смеяться?)

Режим Клоуна выключи для начала, лол.

[Денис Александрович] написал:
Та же единовременная выплата пенсионерам вместо поднятия самой пенсии — смех же.

Здесь согласен.

[Денис Александрович] написал:
Почему всё время только инфляция?Почему нет дефляции?

Хочется ответить одним словом: капитализм ) Но так ли это? Или дело в другом? Касается не только России, так как инфляция везде в мире...

0
[Денис Александрович] написал:
Но никогда не видел своими глазами в людях зависть к цивилизации в Европе и Японии.

Отличные слова. А ведь действительно!

0

В цивидизованной Японии мужчины предпочитают общение с виртуальными женщинами,нежели с реальными.Да уж,до такой цивилизации нам,как до Китая раком)

0

[Денис Александрович]
Ладно-ладно, убедил. У вас там в Москве есть цивилизация. Так что расслабься - дикарство тебя не коснулось.

0
Mosni написал:
Сердцем не решают задачи по математике.
Мозгом не решают проблемы социальных взаимоотношений.

Иными словами, познание мира происходит как в русле рационального, так и иррационального? С эти согласен )

0

...и Ричардs прав абсолютно.
Жизнь полна гемора независимо от того, есть у вас дети или нет. Она как газ. Заполняет сосуд вашего существа полностью. И каждому из вас придется принять это или умереть :) Просто потому, что этот механизм так устроен.
Но так же как Дарк Солз приносит удовольствие через преодоление, наличие ответственности приносит вкус бытия. Помимо всех других штук которые вы так не любите :) И да в них не входит дроч на фотки порнозвезд :)

0
Mosni написал:
Об окне Овертона вы можете легко прочитать в википедии.
О дуализме вы можете легко прочитать в википедии.
О Психокультуре вы можете понять просто совершив анализ этого слова или можете легко прочитать в википедии.

Ты не раскрыл свою терминологию. Проваливай, ботяра, ты слишком умён для этого места.

0

Дети это игрушки для богатых родителей , если нету бабла по жизни лучше не заводить детей ибо работать только на еду )))))))

0

Ganond
Можно и жить только без детей на всегда )))))))))))

0
Devil208 написал:
Кто такие простые смертные? Я обычный человек, такой же, как и любой другой.

Сравнивая себя со мной ты огорчаешь меня.

Devil208 написал:
Лепить из глины - хорошо. Но если это не приносит хлеб...

... то попробуй лепить из хлеба.
Знаешь, дружище, ты поднимаешь слишком высокие и сложные темы, а постановка своей "собственной оригинальной жизненной позиции" у тебя такова и столь подробно расписана, что со стороны может показаться, что ты просто пытаешься набить себе с пустого места цену в глазах общества. Если это так, то попытка зачтена.

Devil208 написал:
Все, я дописал свою мысль и тратить больше времени на написание постов в этой теме не буду.

Да, сделай одолжение.

0

Продолжение тут. http://forums.playground.ru/talk/chajldfri_ili_zhizn_bez_detej_vashe_mnenie_ch_2-931213/

0

Как представлю, словно вся жизнь перед глазами уходит и останавливается перед ЭТИМ!

-1
Ваня Рыгалов написал:
Детишки у людишек, а ты не из людишек.

Но... это была моя мечта - быть человеком! Но кто же я тогда, если не человек?

-1

Twisted Tesla Gigafactory
Ну тебе нет раз соизволил прокоментировать .Значит день прожит не зря

-1

Last_Soldier
Эгоисту было бы одинаково, кто что пишет. Ты неполноценный эгоист.

0
Тимур Асаилов написал:
Исполниться лет 80, и не дай Бог будет какой нить жесткий недуг -только дети будут ухаживать за тобой. Остальным ты на хрен не сдался.

Бывает так, что и детям ты можешь на хрен не сдаться. Спихнут в казённый дом и привет.

Ssslowpoke написал:
Ребёнок - это огромная ответственность.

Вот, правильные слова. Прежде чем их заводить, надо думать головой, а не тем, что пониже. Социальный статус, финансовые возможности, желание их, (детей), иметь, всё такое. Ребёнок - это не котёнок, его в носок и ведро с водой не сунешь.

-1

Хэтфилд Маккой
Бывает так, что и детям ты можешь на хрен не сдаться. Спихнут в казённый дом и привет. - бывает, за частую из за воспитания родителей, которые не смогли привить хотя бы долю уважения своему чаду, не говоря о других вещах.

"Социальный статус, финансовые возможности, желание их, (детей), иметь, всё такое". - как сказали мне мои родители в свое время, с таким подходом тебя бы не было на свете, и в нашей "богатой" стране многих тоже.

"Ребёнок - это не котёнок, его в носок и ведро с водой не сунешь" - еще хуже вещи творят !

.

-2
Garrus-1994 написал:
Приятно однако читать, что людей на игровом сайте заботит вымирание наций.

Меня очень заботит вымирание наций. Я бросаю жребий, провожаю день и встречаю рассвет с одним и тем-же вопросом: какая же нация вымрет следующей?

KazymirZyba написал:
Апокалипсис в студию! СРОЧНО!

Тебя он не коснётся? Я так не думаю. Раскрой глаза и смотри.

-1
TTG написал:
о лучшем биотуалете вашего города

лучшая идея для темы 2016 года)

-1
Gauguin написал:
Почитайте Евангелие, там всё есть. Я серьёзно.

Мы читали, не нашли там ничего, что могло бы пойти на пользу людям. Так себе сказки, видали и получше.

-1

Wing42

Wing42 написал:
Мы читали, не нашли там ничего, что могло бы пойти на пользу людям.

Ну так...польза же для быдла, в этом вся проблема...

Wing42 написал:
Так себе сказки, видали и получше.

Так речь не о сказках, дружище, а об Евангелие. И да, кстати, что конкретно получше?

0
Koresh Togliatti написал:
Конечно в комп же не поиграешь толком когда ребёнок будет

В точку сказал, святая истина! Между прочим, компьютер - достаточно неплохая замена ребёнку. Он тоже иногда капризничает, требует ухода за собой и, конечно, только о тебя зависит, каким он будет в будущем.

Каныч forever написал:
И чтобы эта информация зря не пропала, мы своим потомством делаем новую флешку, и она продолжает после нас накапливать информацию.

Гораздо удобнее для накопления и передачи информации использовать привычные нам флешки из пластмассы и металла.

-1

UStanisO подписываюсь под каждым словом!
А сколько бюрократической волокиты,просто жесть

-1
[Денис Александрович] написал:
А с залётными что делать?В дом малютки?

Полагаю, что да. Расширить эти учреждения, если нужно. И конечно же, если мы говорим о законах и нормах, что касаются всего общества, необходима грамотная работа с населением, своего рода пропаганда, чтоб все знали об этом и осознавали, что *так надо* и были согласны с этим, а иначе никак. Если общество против, то и закона быть не должно, иначе будет масса проблем, новых проблем. С одной стороны, нужно вводить нормы, объективно полезные, но с другой - спросить народ, что *ему* нужно и важно. Иначе получится, что власть прессует, а народ как стадо подчиняется, ну как обычно, то есть не как при демократии (которой нет, кстати, но это другой вопрос)...

-1
Wing42 Мы хуже, чем дикари. Дикари живут себе и живут, их мало интересует цивилизованный мир вокруг и они редко занимаются сравнением своей жизни с жизнью других людей. Но не мы. Мы хотим цивилизации: технологии, обслуживание, медицина, сфера развлечений, крутые гаджеты; мы смотрим в сторону Европы или Японии и тихо завидуем.

Может быть,мы с разными людьми общаемся,но пока что я замечал больше интереса и зависти к заработной плате ближнего,нежели к жизни чужеземца за бугром.Гаджеты мы тоже покупаем,но не все в их функционале разбираются и нуждаются.В разговорах больше сплетен и обсуждений общих способов отдыха.Но никогда не видел своими глазами в людях зависть к цивилизации в Европе и Японии.До пizdы как-то всем.Живут и думают только о своих проблемах.Другое дело,когда заняться нечем,лезешь в законы и жизнь людей за бугром.Тогда и вылезает сравнение со своей худой жизнью,отсюда может появиться и зависть.Чрезмерно пытливый и любопытный ум не даёт самому себе спокойно жить.Так это не к дикарям относится,а к чрезмерно заумным лодырям,что в каждой работе находят причину для быстрого увольнения.Качают права,гнут пальцы,а в итоге жизнь в говне.При этом себя считают умнее других

Wing42 Мы дикари, желающие большего, чем заслуживаем на самом деле, потому что изменения в сторону цивилизованности должны начинаться не с покупки нового Айфона, они должны начинаться с изменения самого человека.

Труд должен оцениваться исходя нетолько из возможностей и умений работника,но и исходя из инфляции.А в изменении самого себя не совсем понимаю,что именно должно произойти,если каждый живёт,как может.Некоторые могут жить лучше,но не хотят,Лень.Я лично не бегу за Европой и Японией.Меня интересует моя работа и соответствующее вознаграждение для содержания моей семьи.

-1

[Денис Александрович]
У нас с тобой немного разное понимание дикарства среди соотечественников. И это самое интересное!

Delphis написал:
зачем ты лезешь в чужие дела?

Подобное поведение обусловлено вживанием в роль отца - внутренняя необходимость воспитывать и наставлять на путь истинный своего ребёнка также отражается и на других людях. Как в данной ситуации, к примеру.

1

Wing42
ну, у меня тоже ребёнок есть, но я осознаю, что у каждого человека своя личная жизнь. Я никогда не оспариваю и не нарушаю личных неких законов личной жизни и не вмешиваюсь в дела, которые не должны меня касаться. Но если я такое вижу, то я мимо не пройду

0
[Денис Александрович] написал:
Сегодня ради прикола на работе к деду 63 лет подошёл,закинул удочку насчёт отношения к цивилизации.Знаешь,что он мне ответил?Да ему пох

К деду 63 лет? Ага, спрашивать того, кто уже отжил свою жизнь - не самый умный поступок. Давай, у тебя ещё один шанс.

-1
A.Soldier of Light написал:
Все (думающие) в курсе, что Россия страна воров, и ничего наивного здесь нет. Наивные, например, новички в полиции, что пришли "служить закону", и в первый же год осознают, как реально обстоят дела...

Верно написал, и так не только в полиции к сожалению.

-1

Не люблю портянки, так что коротенько.
Про чайлдфри распространяться особенно нет смысла. Тут все ясно :) Окно Овертона и бог с ним :)
Основная тема, которая остается пожизненно за бортном любой дискуссии - это отсутствие как таковой концепции психокультуры.
И отдельный элемент психокультуры, который здесь стоит упомянуть - это пожизенный дуализм человека. Его дух так же как и разум имеет роль в оценочном восприятии мира.
Если коротенько, то я думаю уже понятна суть поста.

Сердцем не решают задачи по математике.
Мозгом не решают проблемы социальных взаимоотношений.
Хотя и то и другое можно пытаться делать вопреки психокультуре однако результаты будут стремные. Ну типа как сабж :)

-1
Mosni написал:
...Мозгом не решают проблемы социальных взаимоотношений.

Мощно задвинул, чувак...

Спойлер

Праздный вопрос.

Если не мозгом, то чем?

Спойлер

)I(опой?

Пяткой?

Спойлер

...

Членом?

Спойлер
Спойлер
Спойлер
-1

Я так понимаю дискутировать далее нет смысла. Все эти "инструменты мозга" необходимы для того, чтобы реально размышлять о таких социальных явлениях как чайлдфри и остальном подобном этому. В противном случае мозг размышляющий о столь глубоком явлении, как социальное мироустройство, без этих "инструментов" подобен дикарю из каменного века, который пытается программировать на современном компьютере.

На вашем месте я не объявлял бы так гордо о своем незнании предмета после того как вы расписали тут это полотнище.
Об окне Овертона вы можете легко прочитать в википедии.
О дуализме вы можете легко прочитать в википедии.
О Психокультуре вы можете понять просто совершив анализ этого слова или можете легко прочитать в википедии.

-1

И че трудного в детях? Покормил, орет ночью, встал, поменял подгузник, другие мелочи, по мелочи, пошел опять спать. В одиночку скучнее все таки жить, даже если с родителями живешь, с ровестником все же по другому живется и мнение будет не о том о сем как у мамки к примеру, а свое. Самое главное девушку найти, и этим нужно вплотную заниматься в некоторых случаях, кому то проще, у каждого по разному.

-1

если бы всякие родители рассуждали такжи
тут бы особо всякие не пека умничиали тогда

-2

Чайлдфри поддерживаю, но сам к их числу не принадлежу. Хотелось бы однажды завести ребёнка, пусть даже и не своего. А вот мой парень детей на дух не переносит. Пытаюсь переубедить, но пока безуспешно.

-2
OculusMortem написал:
Ну а считать, что желание иметь детей - глупое желание, то это тоже самое, что признать глупыми своих родителей, и считать свое появление ошибкой, никому не нужной.

Если чисто из прагматических соображений - то отказ от детей вполне целесообразен

Garrus-1994 написал:
Твоя гражданская позиция состоит в том, чтобы была возможность пописюнится в транспорте, на работе, дома, на улице и вообще в общественным местах.

Не только

Obi-Wan_Kenobi написал:
Диванный нацист

Ты хочешь, чтобы перечисленных тем товарищем ещё больше тут было?

-2

Дети не нужны, лучше играть в дотку весь день.

-2
Last_Soldier написал:
Вырос эгоистом и умру эгоистом

А всем насрать кагбэ.

-2
Braindead Retard написал:
(секс остаётся как есть)

Кекс значит остается, а детей нет. Вообще, за все надо платить, в том числе и за это.

-2

aleks1979
ну есть же бесплодные люди
Veenine
почему же дискриминация, чтобы ребёнок жил в благополучии родители должны иметь приличные деньги

0

Braindead Retard
почему же дискриминация, чтобы ребёнок жил в благополучии родители должны иметь приличные деньги
Смотря какая сумма будет требоваться. Если посильная для среднего человека, которая будет отфильтровывать маргиналов, то нормально. А если сопоставимая со стоимостью современных сложных операций, то перебор.

0

Мля. А как быть с теми, кто появился только по причине того, что его папка заболдел и не успел вытащить?

-2
Тимур Асаилов написал:
Продолжать род твоего отца ! И плевать на статус твоей семьи.

Какой еще статус моей семьи? Какой еще род отца? Или кого-то сильно заботит, что на свет не появиться очередной Сычев? Ответь на этот вопрос- как рождение ребенка увеличит статус семьи каких-нибудь "Ерохиных"?

воспитание, не не слышал. Семейные ценности, походу то же нет. - ну тогда да, могут и побыстрей отправить, что б завладеть имуществом.

Об этом здесь и говорится. Большинство людей решившихся родить детей из-за "Чтобы как у всех, а то род отца не продолжится" забивают болт на своих детей.

скорее всего, я не просто так вставил.

Однако говорил это как факт

-2

Крокодильчик
Какой еще статус моей семьи? Какой еще род отца? Или кого-то сильно заботит, что на свет не появиться очередной Сычев? Ответь на этот вопрос- как рождение ребенка увеличит статус семьи каких-нибудь "Ерохиных"?

1. Я имел виду, что завести детей- продолжить "свой род" -может никого не волновать, кроме тебя конечно !, и считаю это нормой, что такая мысль, мужчину посещает .
2. Заводить детей или нет, выбор каждого...и в данном случае "как все"- также считаю нормой, как минимум потому, что человек не просто так имеет детородные органы ! А вот забивают на чадо - тут уж разные ситуации бывают, конечно в случае, которые описываешь ты имеет место быть, но не всегда. Бывает и обратная сторона медали, что мужик подходит к другу и говорит, как он рад, что его девушка/жена беременная, после трех лет попыток завести.И счастлив так, что у него родится сын или дочь, которо(ой)му он будет стараться уделять, как можно больше внимания, любить его, воспитывать... и т. д.
3. Потому что убежден, что рано или поздно придет осознание того, что человек начинает понимать, что не плохо было бы завести семью: захотел детей, продолжить род, одному одиноко или другие факторы. А уж то, что у человека за всю жизнь меняется мировоззрение, вкусы, приоритеты и другое- 100 %. Вот может поэтому так и высказался, что прозвучало как факт.

-2

Тимур Асаилов
Наш разговор уже ушел совсем в другое русло.

Изначально ты ругал чайлдфришников. Про какой-то возраст писал, и прочую чепуху.

3. Потому что убежден, что рано или поздно придет осознание того, что человек начинает понимать, что не плохо было бы завести семью: захотел детей, продолжить род, одному одиноко или другие факторы. А уж то, что у человека за всю жизнь меняется мировоззрение, вкусы, приоритеты и другое- 100 %. Вот может поэтому так и высказался, что прозвучало как факт.

С этим не соглашусь. В основном все люди задумываются о детях под давлением общества. Не давили бы всякие "советчики с диванными психологами" воплей чайлдфришников не было бы вообще.

-1
Garrus-1994 написал:
И каковы твои прогнозы, касательно вымирания наций?

С Юга-запада движется сильный циклон, учёные уже дали ему кодовое имя "Беженец". Он может негативно повлиять на национальный состав (количественный и качественный) людей в европейской части Евразии.

-2

Старик Фидель умер. Сейчас таких людей уже не делают...

-2
yariko.v написал:
...которые не способны показать дитю - что есть добро

А что такое "добро"?

-2
Protocol10 написал:
Ваше мнение?

Мое мнение - ты неадекват и явно ненормальный человек.

-2

Protocol10
Значит Зря твои родители сделали тебя) забота о будущем поколении в наших руках , а жить как эгоист это путь в никуда ))) ничего после тебя не останется а твой старый комп выкинут на свалку

-2

Pulsedriver84
Да почему зря. Кому-то я помог в жизни в трудную минуту, так что уже не зря.

0

Protocol10
значит и твой ребенок кому-то поможет

0

Pulsedriver84
Ничего это не значит. Я чайлдфи, потому чток ты правильно заметил , что я эгоист.

0

никогда такого не понимал, дикость некая для меня

-2

Ваня вопрос действительно праздный.
Как я написал выше Дух - это такой же инструмент восприятия мира как и разум.
Воспринимая мир членом мы получили то, что получили на протяжении всего этого словесного поноса начиная с самого заголовка.

-2

Эта западная игрулька в "свободу" и "не свободу" каким вообще образом вторглась в наши умы? Ну выдвинул кто-то идею про то, что если пихать, то это приятно, а если нести за пихание ответственность то это "не свобода" и вы повелись на это как стадо овец. А после такого вот поступка вы реально хотите, чтобы к вам относились по-взрослому и прислушивались. Чайлдфри это ведь мнение болванчика, которому легче подобрать мнение на помойке мнений, чем самому сформировать что-то.

Спасибо A.Soldier of Light. Кто-то ведь должен был это разжевать.

-2

При чайлдфри нот больше вероятность "подцепить" какой нибудь в.и.ч. и ежи с ними. С этой стороны чайлдфри можно рассматривать как достоинство!

-2

Дети от любви рождаются. Он (она) похож одновременно на тебя и на неё. Это так мило.

Если кто - то сознательно решает завести детей, руководствуясь рациональным подходом, то это ФГМ.

-2

у меня друг есть, друг детства. Он сколько его помню хотел убивать детей, страдающих генетическикими заболеваниями, ну сейчас он согласен на стерилизацию

-3

Delphis
А твоя дочь знает о твоих друзьях?

-3

Wing42
у неё нет генетических заболеваний

-1

Delphis
А что ты имеешь в виду под генетическими заболеваниями?

-3

Wing42
болезнями, которые передаются по наследству

-3

Delphis
В таком случае всё может быть, никто не застрахован, ведь если твоя дочь вырастит в отца, то бишь будет задирать людей почём зря, то не есть ли это наиотвратнейшая из генетических болезней?
Возможно, твой друг недостаточно хорошо проинформирован.

-1
v1806v написал:
Вот мне 47 а жене 35

Смешно.
Сидят в машине негр и мексиканец. Кто за рулём?

-3
Леня Скотт Конокрадов написал:
Ожидал увидеть более адекватную публику. Вы часом не муслимы?

Я муслим, еврей, неадекват, школьник, почётный участник ККК, а также в войне Белой и Красной роз был на стороне Белой.

Пельмень добра написал:
Ниженаписанное к вам тоже относится. Даунов, если только вроде тебя вижу.

Ладно. Жалоба -> Оскорбление.

-3

Wing42
Тогда на меня тоже можно на оскорбление подавать. Тьфу таким быть.

0

Wing42
С детства ябед ненавижу. Не девица ль там притаилась. Потому что очень похоже. Или хто-то с высоким уровнем эстрогенов кхе-кхе.
Мой первый ромбик. Я расту.

1

Пельмень добра
Где же это ябедничество? Нет, дружище, это закономерный процесс. Если ты видишь негодяя - не зазорно кого следует предупредить об этом.

Пельмень добра написал:
Не девица ль там притаилась. Потому что очень похоже. Или хто-то с высоким уровнем эстрогенов кхе-кхе.

Плохой из тебя врач. Головотяпство нынче не в моде, поэтому исправляйся.

0

Wing42
Это может продолжаться до бесконечности. Теперь я и негодяй. Обалденно.

1

Пельмень добра
А Вы мне что-то ответили? Не люблю недосказанность.

-4
Анжелика04 написал:
которые по понятным причинам размножаться не могут

Эмм, с чего это? У ЛГБТ яички отрезают или что?

-3

Крокодильчик
разве мужчина спящий лишь с мужиком, или женщина с женщиной могут забеременеть? Им остаться лишь усыновление что не в каждой стране доступно для ЛГТБ, либо суррогатная мать что, дорогое удовольствие и не каждый себе позволит.

2
Wing42 написал:
Ну и еще есть местное светило под название RussianQuaker, вы с ним друг друга стоите, только он фетишист, а ты идеологический.

Опять ты слизывал кислинку у нигги, предварительно посыпав её кокаином?

-3

RussianQuaker
Я снова тебя не понял. Фашня разве не может изъясняться чуть доходчивее? Хотя... это же фашня.

4

Wing42
Смотря с кем. С кем-то агит.материалом, с кем-то ботинками.

-5

RussianQuaker
<зеваю>Фашня, что с неё взять...</зеваю>

4

вообще считаю все чайлдфри и им подобные организации (да они все родом из Сша) надо сажать в психушку а заодно и гомасексуалистов ) пусть сидят в психушке

-3

MunchkiN 616
Да он это от балды написал.

-4
TheHouse написал:
И не надо только ляля, что мол все это виновато в том что люди и политики такие. Как раз наоборот)

Люди (население) в нищете, разрушенности не виноваты. Или ты приведёшь конкретные аргументы, как население в этом виновато?

oltr написал:
Кек, что бы он мог сидеть в американском же интернете?

Нихрена не понял

[Денис Александрович] написал:
Демографию России поднимут чубуреки.Их детьми уже сейчас забиты детсады и в школах начальные классы.

Я вообще не понимаю, нахрена они тут нужны. Но размножаются как бактерии под ободком унитаза. Как в количественном, так и в качественном отношении.

-4

RussianQuaker
Я вообще не понимаю, нахрена они тут нужны. Но размножаются как бактерии под ободком унитаза. Как в количественном, так и в качественном отношении.
У них по 3-5 детей.Тощие,одеты,как бомжатки,но их много.На чубуреках делают деньги,им работодатели не доплачивают,разницу оставляют себе

Wing42
А значит план по рождаемости выполняется
Такими темпами многодетные семьи с 3-мя детьми перестанут считаться многодетным.Это лишение льгот.У нас мальчики становятся маминкиными сынками потому,что воспитывают их мамы,пока папашки капусту рубят.Наш народ самый терпеливый.

Духорез
Вот вот .. Бабы сами перед ними раздвигаются ... самые прожженные курицы , вообще бесстрашные ...
Наши бабы жалуются на нас.Если женщина некрасивая,ею никто не интересуется,голодная.А чубуреку всё равно,кого трахать.Но есть и такие бабы,кто с ними на одном поле срать не сядет

-2

"Наш народ самый терпеливый" и добавлю: самый мирный. Ни одной войны( поправите если ошибаюсь) Русь и Россия не начинала, как агрессор...

-4

Вон, даже Собчак ожеребилась, а вы говорите...
Хотя некоторым, тут отписавшимся действительно лучше не размножаться. Чего плодить моральных уродов.

-4

Protocol10
Ну мне показалось, что слишком категорично. Скорее всего данное высказывание -в силу Вашего возраста. С возрастом Вы, скроее всего, переосмыслите свои слова ! Дети -это самое главное счастье, которое может быть в жизни, каждого человека. Ну а если хочешь, что бы на тебе остановился твой род, дело твое. Исполниться лет 80, и не дай Бог будет какой нить жесткий недуг -только дети будут ухаживать за тобой. Остальным ты на хрен не сдался. Есть конечно и обратная сторона медали, например пережить своих детей-самое худшее на мой взгляд, что может пережить человек. Но дело Ваше я не советчик.

-4

Чайлдфридауны растеклись на овер300 комментов? Недурно.

Wing42 написал:
Так что такое есть "добро"?

Почитайте Евангелие, там всё есть. Я серьёзно.

Skingony написал:
Идеологии вообще никакой не надо следовать.

Это позиция амёбного биомусора, растекающегося от ситуации к ситуации.

-4

Вот лучше объясните мне, детишки, вот что.
Я уже несколько лет зависаю на этом сайте. Слежу за игропромом и поигрываю во всякое. Почитываю ваши потуги на такие вот темы, как чайлдфри и прочее. Но сегодня, видимо, особенно скучный день и я решил заглянуть к вам на чуть.

Просто в двух словах расскажите мне, почему молодой необученный ничему мозг, не имеющий ни профессии, ни какого-либо социального опыта, ни каких-либо опытов ответственности вдруг с нифига начинает окунаться в эти философские и довольно сложные темы? Почему бы не заняться своим образованием? Почитать книжек умных десяток другой. Ну вообще, начать с себя как говорится. И вот, когда реально в жизни такой мозг сможет разрешить хотя бы пяток проблем социального и интеллектуального характера, начинать задумываться о мире вокруг.

А то как получается? Один чел в начале нормально написал, мне понравилось. Чайлдфри - это еще один способ построить себе индивидуальность на безделии.

-4

Дети - зло для тех, кто не знает как их воспитывать. Смысла жить - нет, если никто не сможет продолжить твое дело. Для "диванных лежал" и прочих, чья жизнь строится только по принципу "встать с утра рано - пойти на работу - прийти вечером - отдохнуть - поспать - повторить" дети - зло, потому что никакого дела у этих людей нет. Никаких стремлений. Лишь бы отдохнуть после тяжелого рабочего дня и завтра опять идти на работу. Нет развития - нечего и передать. И никто из ребенка не вырастет. И каждый следующий потомок не понимает зачем они на самом деле нужны - эти дети.

-4

Devil208
Какое ж у тебя такое дело , что так пафосно вещаешь о простых смертных ?

2

Last_Soldier
Кто такие простые смертные? Я обычный человек, такой же, как и любой другой.

-2

Devil208
Диванолежатели , тех кто вкалывает день , вечером отдыхает и повторить , повторить.Ты о них весьма нелестно отзывался

0

Devil208
Так ответишь или молча будешь минусить ?

-1

Last_Soldier
Я не знаю, кто тебя минусит. Я никого не минусую. Если и пользуюсь рейтингами, то только плюсую, иногда. Минус - это не ответ, поэтому я не пользуюсь таким способом выражения своего несогласия. Отвечу завтра, может быть.

0

"Считаю, что дети это зло. Вообще всё зло идёт от детей и все зло можно оправдать тем, что сделал его ради детей. Толку от них нет, только жрут и орут, а внимания им нужно уделять немеряно." Protocol10

Товарисч! В следующий раз выбери пожалуйста тему " Я родился из пробирки" или "Я зачат святым духои" или еще лучше " Мой мозг фрии". Ecли тебе более 25 лет и ты задаешь аудитории вопросы подобного рода в таком возрасте, то у тебя или мания величия или раздвоение личности или ты просто эксгебиционист и тебе нравится выставлять всем на показ свой мозг фрии и любоваться малым колличеством серого вещества и извилин. Только так я могу ответить тебе после того, как ты написал, что дети это зло. Зло это когда пишут всякую хрень лищь бы показаться очень умным и всех заинтриговать своим социальным фрии статусом. Свободен товарисч извени за колкость. Но иначе не могу реагировать на твой глупый пост. У меня двое детей и я успеваю заработать денег накормить своих детей и поиграть на компьютере. Вам товарисч необходима помощь психотерапевта.

Cудя по всему твой пост вообще заказной. Очень похоже на это. Семья это социальная ячейка общества. Когда человеку плохо, то обычно в семье человек находит успокоение и душевный мир. Правда есть и другой род людей, которые засосав бутылочку так же находят успокоение, есть наркоманы, которые находят успокоение правда в могиле... Семья как ячейка общества очень мешает движению капиталов в мире, вот масоны олигархи с мировым именем и задумали извести человека превратив его в тупого раба, c мозгом фрии. Таким можно будет легко управлять и дав ему пинка под зад заставить пахать практически бесплатно. А зачем ему деньги если он фрии...и заступиться за него некому.. Семьи то нет?! МОЗГ ФРИИ - ПРИМЕТА НАШЕГО ВРЕМЕНИ...

-5

Protocol10
Я домой прихожу с работы,на пороге встречают два пупсика.Я раздеться не успеваю,кидаются на шею,обнимают и прижимают к себе.Это охрененно.Бывает и такое,что между ними,как между двух огней.Они каждый раз выдают что-нибудь новое
Дети — это не зло.Врачи больше зла причинить могут,когда дети болеют.И в роддомах отношение во время родов может быть свинским,как в случае во Владимире,где женщину после родов бросили,а она истекла кровью.В бесплатных поликлиниках с малышами во время прохождения врачей особо не насидишься.Они делают всё,чтобы люди шли в платные.У меня жена за один день всех врачей в платной прошла с младшей девочкой.Обошлось в 14тыс.На дом один раз педиатра вызвать пришлось (местного нет),4000руб.Так же,на детские товары взвинчивают ценники.Так что не сами дети зло,а те,кто на них наживается

-7

заголовок просто убойный,так-то чайлдфри это и есть жизнь без детей

-7
TheHouse написал:
Lol, а из за чего проблемы? не уж то из за страшных Американцев или Украинцев? У России две беды, политики и население(большая его часть).

Нищета, безработица, разрушенность, этническая преступность, да много чего. Вообще, считаю каждому русофобу надо в глотку олово вливать. Ты там какой-нибудь америк./англ. флаг случаем на себе не носишь?

Gauguin написал:
В чём это проявляется? В Интернете сражаетесь?

То, что ты здесь мог видеть, и это в том числе.

-9

RussianQuaker
То, что ты здесь мог видеть, и это в том числе.
Кек, что бы он мог сидеть в американском же интернете?

0

О, а вот и левацкий гей нарисовался.

-10
VOVAN WOLF написал:
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
MunchkiN 616 написал:
если речь про матушку россию то из списка по потреблению алкоголя на душу населения мы не на первом месте

А это просто жупел, продвигаемый политиками и дегенератиками. Мол, проблемы в России из-за того, что народишко фиговенький.

-10

RussianQuaker
Lol, а из за чего проблемы? не уж то из за страшных Американцев или Украинцев? У России две беды, политики и население(большая его часть).

11
Protocol10 написал:
Можно приносить пользу обществу и не обременяя себя детьми

Нет, нельзя. Это не более, чем отмазки.

P.S. Вообще чайлдфри (да и вообще либерахи) - это чернь и биомусор, который нужно истреблять.

P.P.S. Сказки про перенаселение также являются не более, чем софистикой в стиле "смарите, на семь миллардав, ну этажи бальшая цифра вроде, гы". На деле же подобный демонстративный пессимизм не имеет под собой твёрдой почвы, т. к. для нашей планеты и её ресурсов данная цифра более чем приемлема (и с учётом прогнозов возрастания тоже).

-11

Gauguin
Нет, нельзя. Это не более, чем отмазки.

Какие ещё отмазки? Если человек работает, то это и есть польза обществу и вклад в экономику государства.

Вообще чайлдфри (да и вообще либерахи) - это чернь и биомусор, который нужно истреблять.
Биомусор не приносит пользу обществу. А чайлдфри может заматься работой и общественно полезной деятельностью.

13

Protocol10
Ответственность - вот что отличает человека от бактерии. И отказ от детей под натянутыми маняпредлогами - первый тревожный звоночек.

-1

Gauguin
Ответственность - вот что отличает человека от бактерии. И отказ от детей под натянутыми маняпредлогами - первый тревожный звоночек.

Не каждый человек готов взять ответственность за чужую жизнь. У каждого своя ноша. Можно вполне быть ответственным по множеству других жизненных вопросов.

18

Protocol10

Protocol10 написал:
Не каждый человек готов взять ответственность за чужую жизнь. У каждого своя ноша. Можно вполне быть ответственным по множеству других жизненных вопросов.

Нет. Дети - это фундамент ответственности. Человек ответственный сам по себе не станет отказываться от детей прикрывая это ложными дихотомиями "либо это, либо то".

-8

Будущее за компьютерными технологиями. Ящитаю, размножаться надо искусственным образом, в искусственных условиях, без участия людей.

-33