Чип под кожу

free image upload
free image upload

Ходят слухи, что скоро каждому человеку будет введен электронный чип для тотального контроля над ним. Размер чипа сопоставим с двумя зернами риса. Он заключен в крохотную капсулу. Устанавливаться он будет с помощью специального шприца. Чип станет паспотром и кошельком человека одновременно, в нем также будет храниться информация о человеке – имя, адрес и т.п. С помощью данного датчика через спутник GPS будет возможность постоянно контролировать передвижения «очипованного» человека в любой точке планеты.
В Библии также есть пророчество об этом, что данный чип будет знаком дьявола и что нельзя его себе наносить.
Согласитесь ли вы поставить себе такой чип? Что вы будете делать, если это будет принудительно?

Комментарии: 138
Ваш комментарий

В Библии также есть пророчество об этом, что данный чип будет знаком дьявола и что нельзя его себе наносить.

На слабо берет, всем ведь лень пойти пролистать, проверить Библию... Тупизм. Открываешь Библию, там на 49 странице:
"И вживят всем людям на земле био-паспорта под кожу, и будет это знаком дьявола...."
Хех.. Бред. А чипы эти удобная штука - больше у тебя не вытащат кошелек в автобусе, ты не забудешь документы в важное для тебя время... только вот ещё машинка нужна, типо часов, чтобы, например, менять счета банка и т.д.

0

Да уже давно это делают для животины. Удобно. Себе сделаю если что, тем более, что залегают они не глубоко и если сильно надо будет, всегда самому вырезать можно.

0

16. И он (дьявол) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть

п18 явно левый.
п17 - наличку никто не отменял
п16 - Ну про левую руку ничего не сказано, да и какое нафиг начертание? Это чип, на коже следов не будет...

0

Афтар, введи в поисковике "скачать фильм дух времени".
Это америкосский фильм(тобишь от самих создателей всех мировых проблем\заговоров\кризисов)(вернее от ЗДРАВЫХ америкосов, да, в америке есть и такие, к счастию), очень хорошо сдирает розовую пелену с глаз.
В этом фильме правда про чипы, про 11 сентября, ...

0

Trencher
На число 666 ведется только школота, а он тут явно какбе них*я не вписывается, ибо так и есть. Вылупи глаза, можешь даже протереть их и внимательно посмотри на чип. Видишь число 666? Тогда можешь засунуть свои глаза куда подальше=) Если нет - то хуле ты вообще сказал про 666?


"начертание" это сказано образно.

Если каждый дебил будет принимать Библию "образно"....

пока нет, но когда будут вводить людям чипы налички уже не будет.

Да ты экстрасенс, будущее предсказываешь... привороты\отвороты не делаешь? :D

Это америкосский фильм(тобишь от самих создателей всех мировых проблем\заговоров), очень хорошо сдирает розовую пелену с глаз
На эту фигню кто-то ведется? xD Да там на каждый факт опровергнуть любой мало-мальски разбирающийся в этих вопросах человек. Религиозную часть вообще сразу можно пропускать, ибо при тщательном прослушивании сразу становится ясно, что это полнейший бред.

PS Ах да, фильм то немецкий - Zeitgeist

0

Мордраг
ты откровенно врешь\наговариваеш.
Тут такой сталкер выезжает из за угла на танке, останавливается и громко: ХА-ХА-ХА
не смеши мои тапочки©Сталкер
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дух_времени
Религиозную часть вообще сразу можно пропускать,
Тема про чипы. И в фильме про чипы ОЧЕНЬ правдоподобно и логично изложено.(а впрочем, америкосы чемпионы по умению врать\блефовать\играть в покер. и возможно этот фильм некое правительственное\ЦРУшное ...)
Но то, что сегодняшняя политика америкосов - это тотальное (их стремление)подчинение\контроль\избиение(пока что слабеньких стран, под тем или иным (наивным)поводом) это должно быть очевидно любому ...

0

Ходят слухи, что скоро каждому человеку будет введен электронный чип для тотального контроля над ним.
Хоть бы не дожить до этого.

0

Согласитесь ли вы поставить себе такой чип?

Что я баран что-ли, чтобы себя скотине уподоблять?

0

Согласитесь ли вы поставить себе такой чип?
Не согласен.

0

Тут такой сталкер выезжает из за угла на танке, останавливается и громко: ХА-ХА-ХА
не смеши мои тапочки©Сталкер

°° Шизофрения бьет ключом?

Тема про чипы. И в фильме про чипы ОЧЕНЬ правдоподобно и логично изложено.
Тема вообще-то, если автор подслеповат, и про религию - автор сразу сделал Библию главной причиной не ставить чип.

0

Согласитесь ли вы поставить себе такой чип? Что вы будете делать, если это будет принудительно?
пошли они все нах со своими чипами! не соглашусь, буду жаловаться во всевозможные инстанции, это нарушает мои религиозные воззрения. да и вообще, в организме такую хреновину не хочу носить!
Я ПРОТИВ!!!

0

Кто еще не смотрел фильм "Матрица"?! (я думаю это вершина этой самой америкоской идеи с чипами).
Тогда мы идем к вам!

0

Согласитесь ли вы поставить себе такой чип?
Нет конечно. Все равно, что пирсинг, но хуже. Делает из человека контрольный кирпичег общества, которое будет по мере особой необходимости просто невольно подчинено государству и правохранительным структурам в частности.

Что вы будете делать, если это будет принудительно?
Надо перечислить возможные варианты. Вообще интересный вопрос, неоднозначный. Есть вещи, которые делают по желанию (прививка от гриппа, обычного) или по принуждению, начисто забывая о правах человека (служба в армии). Как откосить от армии? Сложно, но не невозможно. Точно так же и тут, хотя будет сложнее, так как печать военкома в освобождении от службы никто обычно не требует, а вот чип может давать возможность, например, пройти в здание или приобрести товар. А это, согласитесь, уже бытовая сфера, обычная часть нашей жизни. И это серьезно.
Как бы то ни было, принуждение носить чип является недемократическим, а значит человек все же имеет право отказываться от него. Но время покажет. Спекулировать не стоит о будущем.

stalker7162534: "Что я баран что-ли, чтобы себя скотине уподоблять?"
+1

Мордраг
Если каждый дебил будет принимать Библию "образно"....
Нее, товарищ, надо сказать иначе ;)) -> "если каждый дебил будет принимать Библию дословно..."

Религиозную часть вообще сразу можно пропускать, ибо при тщательном прослушивании сразу становится ясно, что это полнейший бред.
Вот тут согласен.

0

Мда чипы..явно это будет нескоро..да и не факт что вообще будет..

0

Думаю, что для спецслужб и полиции/милиции это будет незаменимая вещь. Для другого использования - втопку.

0

Я не против чипа. Прогресс есть прогресс.

0

Сталин был бы очень рад, если бы в его время изобрели чипы.

0

Устанавливаться он будет с помощью специального шприца.
интересно, а куда его будут ставить? не на запястье ли правой руки, стесняюсь спросить, или может сразу на чело втемяшить?

Религиозную часть вообще сразу можно пропускать, ибо при тщательном прослушивании сразу становится ясно, что это полнейший бред.
для атеистов может быть и бред...

0

Сталин был бы очень рад, если бы в его время изобрели чипы.
Тогда к каждому гражданину СССР был приставлен агент КГБ.
По теме: Не хочу чип. Мало-ли что может случиться.

0

Все кто за чип.Читаем Замятина-МЫ.

0

Гаечку (чугуниевую) могут себе добровольно навернуть ... дебилы, что рады чувствовать себя скотиной за которой надзирает хозяин.

0

Мне кажется, что всё-таки сначала эти чипы будут внедрять преступникам и агентам спецслужб. А потом уже видно будет.

0

Эту срань не надо мне.
Хотя логика в этом есть

0

А вообще здесь попахивает антиутопией.

0

А вообще здесь попахивает антиутопией.
Rapture! =)

0

1984. Чип - это плюсплюсово!

0

Нет уж, не надо мне ничего вживлять.
К тому же, у такой системы должен быть головной центр... войны за него - неизбежны.

0

Ой да ладно вам, все равно скоро все будут ячейками общества. Единый контроль, все будут частью системы. Без грабежей и убийств. Без беспорядков. Полного контроля, о котором так многие здесь бредят не будет.
24.11.09 21:20 Ну хоть один понимает :)

Религиозную часть вообще сразу можно пропускать, ибо при тщательном прослушивании сразу становится ясно, что это полнейший бред.
для атеистов может быть и бред...

Бред для всех, кто читал Библию, а не искал то, что ему нужно.

На самом деле, в Библии «повторяются» много чисел, помимо числа 12:

10 заповедей,
10 египетских казней
10 праведников, необходимых для того, чтобы нечестивый город не погиб.
10 искушений Израиля в пустыне
10 рогов зверя в апокалипсисе и книге Даниила, обозначающих 10 царей
10 тысяч талантов, которые раб был должен своему хозяину – образ греха
10 драхм и 10 прокаженных – образы людей
7 дней – праздник опресноков
7 дней посвящения и очищения
7ой день – день покоя от дел
7 лампад светильника
7 хлебов в чуде с насыщением 4 тысяч человек
7 злейших духов в притче о пустом сердце и
7 демонов, изгнанных из Марии Магдалины
7 золотых светильников и 7 звезд Апокалипсиса
7 печатей книги Сидящего на Престоле, 7 громов, 7 ангелов с 7-ю трубами, каждый из которых возвещал суд над землей, 7 рогов дракона, 7 последних язв, 7 золотых чаш, наполненных гневом Бога. (Откровение-Апокалипсис)
6 дней творения,
6 городов-убежищ в Израиле
6 лет – после них нужно отпускать своего ближнего-раба на свободу
6 дней перед пасхой ели пресные хлебы
6 дней Даниил в львином рве
6 каменных водоносов – при превращении воды в вино
666 – число зверя
4 всадника Откровения
4 рога жертвенника
3 дня Ионы во чреве кита
3 день – воскресение Христа

Ну и конечно: 12
12 Патриархов,
12 колен Израилевых,
12 логтей длины и 12 логтей ширины – размеры жертвенника
12 лет – женщина, исцелившаяся у Христа, страдала кровотечением
12 учеников Христа, изначально призванных
24 престола и 24 старца Апокалипсиса (12*2)
144 тысячи праведников (12*12)

Это лишь про числа. Опровержение на каждый факт и случаи явного психологического воздействия на зрителя в фильме можно увидеть здесь

0

Чип, как магнитная карточка в метро, да и та размагничивается...Но, чтоб со спутника отслеживать!!! Это в нашем то мире, перенасыщенном техническими электро-и магнитными полями....Бред полный

0

...6 каменных водоносов – при превращении воды в вино
666 – число зверя
4 всадника Откровения
4 рога жертвенника...


666 талантов золота в год приносили Соломону. Что говорит так же о материальном процветании, которое в итоге приведет человека в погибель. Соломон умер грешником.
Так же можно провести аналогию с последним временем, когда люди ради "пожрать-попить" будут отказываться от своей веры, принимая печать того, кто даст материальные удобства, забрав души.

Любые регистрационные фенечки (инн, паспорта, биометрия, МедСтрах, Пенсионные карты и т.п.), созданные якобы для комфорта (а это действительно удобно, что не говори), нужны только для тихого подталкивания к тому, что случится с человечество в последние 3,5 года существования этого мира.

Само число - есть символ. Его не надо шарахаться. Ибо это не правильно. Цифры нам нужны для расчетов. И никто не будет выжигать, вшивать 666 в руки или на лоб. Будет все по-другому.

А еще в Библии есть 666-я страница. Так что же ее надо вырвать? ;)

0

Хотел в микроволновке приготовить я обед,
Извините, государство, чипа больше нет)))

0

Хотел в микроволновке приготовить я обед,
Извините, государство, чипа больше нет)))


СВЧ печка разрушает гексаферрит (маленькие полоски в паспорте РФ под фотографией). Положить паспорт в СВЧ (закрыт-окрыт он - это не важно), и раз пять на 700 ваттах по 10-15 сек жахнуть. Интервал включения 2-4 секунды. Аккуратней, а то можно испортить сам паспорт. хехехе

0

Увы человека в микроволновку засунуть нельзя. Так что остаётся противиться тому чтобы человека уравняли со скотиной.

0

И не нужно! Магнит на что? Попробуйте сильный магнит над винчом покрутить...Как систему переустановите, отпишитесь))

0

Да ладно чудить. Ты ещё попробуй просто сжечь паспорт, и посмотрим как ты сможешь жить без паспорта в РФ.

0

Так что остаётся противиться тому чтобы человека уравняли со скотиной.

Это точняк.

Увы человека в микроволновку засунуть нельзя

А жаль. Некоторым не помешало бы мозг почистить

0

Без паспорта, спокойно, пока есть военник))

Да ну, несерьёзно всё это, каждому чип, работающий на своей собственной частоте, как же технические радиошуму, искры...Это вам не ЖПС...))) Да и глушить легко....пойду руку фальгой замотаю, убью кого-нить....размотаю....а лучше, ваще чип дома оставлю, для алиби)))

0

Я конечно же против. Это все равно что ходить на поводке. Рабство, одним словом. Еще недавно услышал одну интересную мысль, представьте, если в чип добавить небольшую порцию смертельного яда, то тогда неугодных можно вырезать лишь одним нажатием кнопки...

Я вижу многие против, что не удивительно. А что если вживлять будут насильно, если не будут считаться с вашим мнением что наверняка может быть, как бороться будете?

0

Ахаха...и хакеры с радиопередатчиком, настроенным на вашу частоту--скинь 300р. на счёт, а то кнопочку нажму и сдохнешь)))

0

кстати
Да ладно чудить. Ты ещё попробуй просто сжечь паспорт, и посмотрим как ты сможешь жить без паспорта в РФ.

То есть, всё, что излучает сильные магнитные поля, будет запрещено законом? Как же высоковольтные линии передач и т.п...
В каменный век, зато с чипами!

0

Ой да ладно вам, все равно скоро все будут ячейками общества. Единый контроль, все будут частью системы.

Я был есть и буду человеком, покуда жив. Прогресс на то и прогресс, чтобы менять мир, но не себя и оставаться человеком из плоти и крови, а не пихать в себя всякое антиутопичное дерьмо. Вот скажи, какая разница в функционале между чипом под кожей и мультипаспортом а-ля кредитка-паспорт-с-тем-же-чипом-внутри? Никакой, только я предпочту второе, так как избавиться от нее проще в случае чего.

0

Ну, тут не про чипы, которые как магнитные карты в вашем мульти-паспорте, а про пеленгатор, который отслеживается со спутника....
а так то да, и сейчас есть такое...

0

oooii3gg, это ты верно заметил про мультипаспорт с чипом внутри. А мне вспоминается что в США вообще нет паспортов. И ничего система не рухнула. И нет в США внутренних войск превышающих по численности армию.

0

Будем перепрошивать и крякать эти чипы :) все счастливы.

0

Замок это от честных людей. Слышали такую фразу? Так вот и с чипами то же самое - это против честных людей, для тотального контроля и подчинения общества. А жулики всегда найдут способы как преступать закон.
Вот когда придумали дактилоскопию, то тоже верили что всё с криминалом покончено. Мол преступления исчезнут, ибо всегда можно будет узнать кто это сделал.

0

В Библии также есть пророчество об этом, что данный чип будет знаком дьявола и что нельзя его себе наносить.
Согласитесь ли вы поставить себе такой чип? Что вы будете делать, если это будет принудительно?


Не соглашусь, какие бы последствия меня не ожидали...и кто подумал что "это ты сейчас так говоришь"
пускай идет козе в трещину

0

можно к старости будет напихаться чипами, регистрирующими отклонения от нормы, злокачественные опухоли и передающими все это на спутник:-) Дошел бы прогресс!

да и пусть под кожей. Будет подейственнее веры всякой.

0

Я против чипа..Будем ходить на поводке у власти или тех кто завладеет этой программой.

0

Я против чипа..Будем ходить на поводке у власти или тех кто завладеет этой программой.
+1. Я тоже против. Не смотря на все + чипа, у него есть и много -

0

Граждане, я вас умоляю! Чипа они испугались. Вы чтож, считаете что о вас сейчас ничего не знают? Считаете что сейчас невозможен контроль? :) :) чип это лишь упростит.

0

oooii3gg
25.11.09 16:28
+1000

Stalker Sherif
Не просто упростит, а очень сильно упростит.

0

Если это будет принудительно, я скажу - идите вы на 3 очень весёлых буквы. но не из-за библии, а просто потому что с какой стати за мной будут наблюдать?

0

Если это будет принудительно, я скажу - идите вы на 3 очень весёлых буквы. но не из-за библии, а просто потому что с какой стати за мной будут наблюдать?
если все это будет принудительно, то ты им все это гордо скажешь, положив руку на сердце, а потом быстрехонько себе его запихнешь:)

0

если все это будет принудительно, то ты им все это гордо скажешь, положив руку на сердце, а потом быстрехонько себе его запихнешь:)
У нас вряд-ли это будет принудительно.

0

У нас вряд-ли это будет принудительно.
не верю Библии.

0

не верю Библии.
Я тоже не верю ей.

0

ничего криминального в этом не вижу. вы просто боитесь контроля потому что хотите ничего не делать.

0

вы просто боитесь контроля потому что хотите ничего не делать.
Скажите это людям работающим по 12-16 часов в стуки.

0

Скажите это людям работающим по 12-16 часов в стуки.
сынок, я говорю это тебе и всем здесь собравшимся, потому как человек работающий будет только рад облегчить свою жизнь, заимев персональный жетон - паспорт, банковский счет, водительские права, ключи от машины, квартиры, билет на автобус в конце концов. ты понял, сынок? какая связь между тобой и работающими людьми, ты можешь мне объяснить?

0

Снегoвик
Ты не в теме, камрад.

0

я говорю это тебе и всем здесь собравшимся, потому как человек работающий будет только рад облегчить свою жизнь, заимев персональный жетон - паспорт, банковский счет, водительские права, ключи от машины, квартиры, билет на автобус в конце концов
Ну и окончательно рад он будет когда заимеет контроль большого брата.
какая связь между тобой и работающими людьми, ты можешь мне объяснить?
Никакая. А причём тут это? Я спрашивал про другое.

0

A.Soldier of Light
это ты не в теме, может хватит уже трендеть про мировой заговор, про контроль и другую ересь? вот скажи мне, ты считаешь вконтакте, одноклассники - это контроль?

0

Ну и окончательно рад он будет когда заимеет контроль большого брата.
еще один, с фобией заговоров.
Никакая. А причём тут это? Я спрашивал про другое.
начнем с того что вопросов ты мне не задавал, а значит ни о чем не спрашивал, ага?

0

еще один, с фобией заговоров
Ну так есть вероятность. Так что не надо говорить о том чего не знаете.
начнем с того что вопросов ты мне не задавал, а значит ни о чем не спрашивал, ага?
Да я ошибся. Перепутал слово спрашивал с писал.

0

Да я ошибся. Перепутал слово спрашивал с писал.
хорошо, но сути моего ответа это не меняет. ты не можешь мне советовать говорить это работающим людям, ибо ты сам не работаешь, а значит не можешь знать, плохо это для них или нет. то есть, говоря проще, твоя фраза просто не имеет смысла.

0

хорошо, но сути моего ответа это не меняет. ты не можешь мне советовать говорить это работающим людям, ибо ты сам не работаешь, а значит не можешь знать, плохо это для них или нет. то есть, говоря проще, твоя фраза просто не имеет смысла.
Вы сказали, что "люди не хотят ничего делать". Я же ответил, что есть люди которые работаю не покладая рук. Всё. И ничего я не советовал.

0

Нихилиант
нет, товарищ, не пытайтесь ретироваться. вы не просто сказали что есть трудоголики, вы заявили что такие люди будут против чипа, но вы не можете этого знать, так как вы сам не трудоголик.

0

нет, товарищ, не пытайтесь ретироваться. вы не просто сказали что есть трудоголики, вы заявили что такие люди будут против чипа, но вы не можете этого знать, так как вы сам не трудоголик.
Да? Где я это сказал? Я лишь сказал то, что есть трудоголики и они не ничего не делают. И они не боятся контроля(наверное) Хотя им будет всё-равно есть контроль или нет. А решать кому носить, чип а кому нет не моё дело. Может некоторым людям с большим братом будет лучше.

0

ничего криминального в этом не вижу. вы просто боитесь контроля потому что хотите ничего не делать.


Ахахах...простите ,как наличие чипа влияет на tрудоспособность?)От того ,что у меня есть железка в руке, ноге ,не важно где, я лучше или хуже работать не буду.


про контроль и другую ересь--какая в баню нафиг ересь..возьмите хотябы сми ,религию итд итд итд..власть постоянно совершенствует методы контроля.

0

INjektion
простите как наличие чипа влияет на рудоспособность?)
контроль посещения, хотя бы. уже не так просто будет забит болт на работу (уже есть магнитные пропуска, где фиксируется время прихода/ухода - так вот это тоже самое, только более функциональное и удобное).

возьми хотя бы сми ,религию
внимание вопрос *музыка чтогдекогда* ты считаешь что сми это контроль, а значит ты их не принимаешь всерьез, ага? так вот ты не один такой, с манией что тебя контролирует, сейчас такое ощущение очень модно стало поднимать тему контроля. то есть можно предположить что широким массам на сми впринципе пофиг, а значит о каком контроле мы говорим?

0

Снегoвик
В стиле "сам дурак" только и можешь сказать, мну понял тебя )))
Так, а теперь к делу:

считаешь вконтакте, одноклассники - это контроль?
Нет. Видишь, нет! Обломись :D
Не контроль, а попса в смысле масс-хобби. Презираю такие вещи (это нечто внутреннее, потому пояснить причину физически не способен, ну это мелочь). Да и отличное поле для юных кулхацкеров и им подобных.

Ересью заговор считаешь ты не потому, что это истинно так, а потому, что не видишь дальше своего носа, не зришь в корень, не мыслишь более глобально. А потому фуу... Не интересный герой )

0

Да? Где я это сказал?
Скажите это людям работающим по 12-16 часов в стуки.

вот здесь.

0

Зря тему про гомосексуализм закрыли...

0

что не видишь дальше своего носа, не зришь в корень, не мыслишь более глобально.
аха, а ты считаешь себя великим умником. ткнуть тебя носом в твою фотку?

В стиле "сам дурак" только и можешь сказать, мну понял тебя )))
не вижу обоснований.

Нет. Видишь, нет! Обломись
ок, молодец

Не интересный герой
отчего же ты тогда отвечаешь на все мои высказывания? будь добр, игнорируй, а то моя нервная система не выдержит доказывать тебе что ты неправ вообще везде.

0

вот здесь.
Ну и? Всё правильно. Я имел ввиду, что они трудоголики и не боятся контроля.
Зря тему про гомосексуализм закрыли...
Причём тут это?

0

Ну и? Всё правильно. Я имел ввиду, что они трудоголики и не боятся контроля.
ваша фраза (Скажите это людям работающим по 12-16 часов в стуки) звучит как сарказм, вы это понимаете?

0

будь добр, игнорируй
Ты прав, хотя кто меня провоцирует на оффтоп? Ты ) В одной теме с Даирель то же самое было. Люди странные...

будь добр, игнорируй
Снеговик. Ну раз просишь ) Ладно, буду каментить тебя, но твои ответы в свой адрес не воспринимать.. как Klesk из Q3 =)

Edited.
Не, ты не так понял )

все в рамках темы
Я бы так не сказал. Не всё.

0

ваша фраза (Скажите это людям работающим по 12-16 часов в стуки) звучит как сарказм, вы это понимаете?
Тут им и не пахнет. Я отвечал на ваше высказывание.

0

буду каментить тебя, но твои ответы в свой адрес не воспринимать..
и что изменится? ты будешь каментить меня, я буду каментить твои каменты, ты будешь каментить мои каменты твоих каментов, и что? что изменится?

Ты прав, хотя кто меня провоцирует на оффтоп? Ты
все в рамках темы.

Нихилиант
ок. хотя зачем ты это сказал, я не понимаю. но будем считать что от ответа ты ушел.

0

В сми можно из негоядяев сделать крутых парней..а из хороших парней отьявленных негодяев,впринципе этим очень часто пользуются...хотя это наверное самый банальный пример.

Тем более электронный пропуск и железка со всеми твоими данными(неизвестно где всунутая) --это вещи разные.

0

А что будет после чипов под кожу?)

0

А что будет после чипов под кожу
А ты что-нибудь слышал про ИИ?)

0

вы просто боитесь контроля потому что хотите ничего не делать.

подтурбостолом :). Есть понятие совесть. Приходя на работу надо работать. Кто не работает рано или поздно пополняет ряды на бирже труда. Моя компания через это проходит каждый месяц: босс в итоге узнает что, менеджер Пукин в отделе логистики сидит в Однотрахниках, а не закупет подарки к Н.Г.

потому как человек работающий будет только рад облегчить свою жизнь, заимев персональный жетон - паспорт, банковский счет, водительские права, ключи от машины, квартиры, билет на автобус в конце концов.

Я тоже работающий. Но лучше иметь отдельно ключи от квартиры (машины, хлебницы, холодильника), паспорт, права, билет на автобус, зарплату в конверте, а не в пластиковой карте. Я спокоен когда мои бабульки лежат в кармане, а не на счету какого-то ср*ного банка-дармоеда.

контроль посещения, хотя бы. уже не так просто будет забит болт на работу
Щас не модно "забивать болт на работу", ибо все забившие тусуют около оптовых продуктовых скаладов рядышком с железными ящиками для протухших продуктов. Нормальный чел всегда приходит 8:50 на работу и не фелонит.


считаешь вконтакте, одноклассники - это контроль?
Пока не контроль. Но в будущем это поможет биг бразеру

Биопаспорт тоже удобен. Большинство пиплов просто не задумываются при заказе такого паспорта, в какие серверы они "шлют"
свои данные.

PS Кстати о контроле, на кой ляд нужна перепись страны, если при рождении оформляется свидетельство, при получении паспорта оформляются доки, при смерти оформляются свидетельства. Зачем тратить бабло еще и на перепись населения, если можно сделать запрос из соответствующих организаций.

0

Не следует серъёзно воспринимать всякие там чипы. Ну вживят там что-то, откуда у чипа энергия, чтобы посылать радиосигнал на 500 км в космос? Даже если он будет подключен к ЦНС, он ничего не сможет послать. Контроль будет толлько при взаимодействии "чипированного" с датчиком. Ведь в метро-то автомат не за 10 м видит обладателя карты. Так что кто не захочет "поводка" - просто не будет ничего покупать в магазинах (хотя это довольно сложно избегать), или просто обмотает палец фольгой.
Все эти чипы - это просто игры глупцов, выдумавших сами себе и другим проблемы вроде кризиса, глобального потепления и т.п.
Ну а что до меня... у меня уже составлен жизненный план на 130 лет. И чип в него не входит.
---
P.S. Насчет переписи населения - ну-у...это ещё мало. Столько нелогичностей в гос-ве...особенность менталитета, вестимо.

0

Алексей. Мудрость на будущее. Хочешь посмешить бога - раскажи ему свои планы на завтра. После твоих 130 у него началась укотайка.

0

Алексей. Мудрость на будущее. Хочешь посмешить бога - раскажи ему свои планы на завтра. После твоих 130 у него началась укотайка.
Да, я понимаю, забавно выглядит, но я имел в виду не расписание жизни, а определённую форму жизненно-морального кодекса. Конечно, я не знаю, какие именно повороты будут в моей жизни, но я определил для себя, как буду реагировать, как сам буду строить ту часть жизни, которая определяется самим человеком.

0

А вот как обяжут чиповать всех. Куда же ты денешься. Лично я ничего в чипе страшного не вижу. Все боятся поводка, наивные. Сейчас думаете его нет? Или вы этого боитесь потомучто вам есть что скрывать)))

0

Я не боюсь чипа, что он мне сделает? К тому же, мы все существуем в замкнутой системе, так что в любом случае контроль есть или по крайней мере возможен.
---
Обяжут. Обязать человека никто не сможет, если у него есть самоосознание.
---
Куда я денусь? Запрусь в комнате. ))

0

А если в туалет приспичит?

0

Когда-нибудь и наоборот, кушать захочется (а это поважнее, всё-таки поддержание физиол.функций), мне что ж, из-за этого выходить во враждебный мир? ) Буду дикарём, но без чипа! :)
---
Или это в смысле, что в туалет будут по чипам пускать?!!
---
Вообще, про чип - всё байки, а если и не байки, то долго эта система не просуществует. В какой-нибудь цивилизованной стране случайно с чипом внесут инфекцию, тут же судебный процесс, пара млн компенсации - и нет чипов...))

0

Есть понятие совесть. Приходя на работу надо работать.
есть люди у которых совести нет или она слабо развита, чип под кожей поможет им стать ответственными, стать лучше. принудительно.

Я тоже работающий. Но лучше иметь отдельно ключи от квартиры (машины, хлебницы, холодильника), паспорт, права, билет на автобус, зарплату в конверте, а не в пластиковой карте. Я спокоен когда мои бабульки лежат в кармане, а не на счету какого-то ср*ного банка-дармоеда.
ну тут кому как. а насчет денег - почему же не на счете в банке? если ты когда-нибудь станешь уверен в банке так же как в себе, то почему бы не хранить деньги в нем и тратить их с помощью карточки?

Щас не модно "забивать болт на работу", ибо все забившие тусуют около оптовых продуктовых скаладов
верно. по большому счету что с чипом, что без него, если ты забиваешь - тебя увольняют, просто с чипом будет меньше бумажной возни, типа журнала посещений и тд.

0

просто обмотает палец фольгой.
а кто сказал что чип будет в пальце? увидели заглавную картинку и нашли скрытый смысл? чипик будет где-нибудь в области ключицы, и будет прекрасно сканироваться со всех сторон.

0

Вряд ли чип сделает людей сознательнее. Кто-то будет угнетён и потомусмириться, кто-то воспртивится и в конце концов навредит себе же (в плане квольнения), большинство же просто будут руководствоваться формулировкой "так надо".
---
Да и вообще, раскричались тут: "глобальный контроль", "подавление личности"... Это же просто чип, вы же не кричите "контроль!", когда берёте билет на поезд.
---
Раз у нас до сих пор справки бумажные и количество их измеряется в сотнях, а не электронные и одним файлом, то до чипа России ещё ой как далеко.
Я лично так считаю.

0

Да и вообще, раскричались тут: "глобальный контроль", "подавление личности"
И ты тоже это кричишь. Вот хотя бы твоя фраза - "Кто-то будет угнетён и потомусмириться, кто-то воспртивится и в конце концов навредит себе же (в плане квольнения), большинство же просто будут руководствоваться формулировкой "так надо".". То что ты перечислил - это и есть подавление личности.

Раз у нас до сих пор справки бумажные и количество их измеряется в сотнях, а не электронные и одним файлом, то до чипа России ещё ой как далеко.
я думал мы обсуждаем не только ближайшее будущее, а сам факт введения контроля. то что в России чипов никогда не будет - в этом я практически не сомневаюсь.

0

Я не кричал. Я имею в виду, что личность никто не может подавить, если у человека есть эта самая личность. Что, режим на работе или очередь за зарплатой - тоже подавление?

0

И там я имел в виду, что чип (вернее, "контроль") лишь вызывает опр. реакцию, но его применение не изменит людей, не взовёт к совести.

0

И там я имел в виду, что чип (вернее, "контроль") лишь вызывает опр. реакцию, но его применение не изменит людей, не взовёт к совести.
пока не попробуешь - не узнаешь. я считаю что современное поколение уже не изменишь, а вот дети, родившиеся при такой системе, будут честны.

Что, режим на работе или очередь за зарплатой - тоже подавление?
причем тут вообще очередь за зарплатой? подавление - это то что ты перечислил "ктото будет угнетен .... "так надо"." это - подавление. ты в своем посте 04.12.09 13:07 описал свой вариант будущего, каким ты его представляешь. и насколько из этого варианта можно понять - это будущее без личностей, будущее подавленных. угнетенные и смирившееся - подавленные. сопротивляющиеся - не жильцы (и таких будет очень мало, какой-нибудь процент от общей массы). те кто будут принимать все как есть - ну, впринципе, так сказать, добровольно подавленные.

0

Ну, да. "Добровольно подавленные", согласен.
---
современное поколение уже не изменишь, а вот дети, родившиеся при такой системе, будут честны.
Люди вообще никогда не изменятся кардинально. И при системе будущего будут мошенники, будут способы избежать контроля, будут и просто лодыри.
А вообще, какой контроль способен обеспечить такой чип? Контроль местоположения? Это и сейчас нетрудно, мобильники-дебильники почти у всех. Контроль преступности? Ну так криминал, несправедливость и подставы всегда были и будут. Коррупция? Ну, тут и говорить ничего не надо, вы и так всё понимаете...
---
Вот если бы предполагалось использование нейрочипа, вот это был бы действительно контроль и подавление.
Впрочем, и это не идеальная система. Допусти, будут чипы и будут диспетчеры или техники, а диспетчеры будут автоматические. Ну так и здесь, если кто-то совершает что-либо неправомерное, что мешает "не заметить" это за взятку? Чип в голове того же техника и чип взяткодавателя? И у них будут покровители, отключающие надзор за ними...

0

какой контроль способен обеспечить такой чип?
представь себе - ты преступник, твой чип заблокировали. ты не можешь даже в сортир на улице сходить с неработающим чипом (а если попытаешься, то сирена оповестит всех вокруг о твоем неработающем чипе - а значит о том что ты потенциальный преступник) - вот это идеальная система поимки. короче говоря контактировать с окружающей средой у тебя не получится. ну это в том идеализированном случае, когда твой чип - это твоя банковская карта, права, ключи, паспорт и все остальное.

Люди вообще никогда не изменятся кардинально.
ерунда. просто один раз попробовав хорошего, тяжело, а часто вообще невозможно перейти вновь к плохому, к тому что было раньше. так вот люди, родившиеся в эпоху контроля и не познавшие вкус т.н. свободы, будут... ну.. более ответственны. и не надо сейчас рассказывать про бунтарей - они есть всегда но их всегда мало, будут они и в эпоху контроля, но сделать ничего особенного не смогут.

использование нейрочипа
а вот это, если будет когда-нибудь, то очень и очень нескоро - так как это уже вмешательство в организм, а именно в нервную систему, и народ просто не будет себе их вживлять. ну, если ты под нейрочипом имеешь ввиду тоже что и я.

Впрочем, и это не идеальная система. Допусти, будут чипы и будут диспетчеры или техники, а диспетчеры будут автоматические. Ну так и здесь, если кто-то совершает что-либо неправомерное, что мешает "не заметить" это за взятку? Чип в голове того же техника и чип взяткодавателя? И у них будут покровители, отключающие надзор за ними...
не понял. скажу лишь одно - преступления будут всегда, вопрос в их количестве. а количество их уменьшится существенно (мелкие преступления исключаются вообще полностью, а крупные - становятся делом очень тяжелым), с введением чипа. об этом ты не подумал?

0

Конечно, преступлений в массе поубавится, а вот как быть с преступлениями, которые совершают дети богатых, высокопоставленных? Наркота, изнасилования? Ведь их всё равно прикроют.
А для того, чтобы "не познавшие вкус свободы" новые поколения образовали бы новое, чистое человечество, их нужно растить в банках (образно), и желать чего-то запретного - почти неотъемлимый атрибут человека, и мир, в котором данные побуждения искоренены, а противозаконная деятельность пресекается или вообще отсутствует за счет сознательности, - этот мир называется утопия, а утопии недостижимы по определению. С одной стороны, чип и контроль антиутопия, с другой, наоборот, идеи утопические.
Так что нам, на нашем веку, не видать царсто истины и справедливости, обеспеченное самосознательностью, пусть даже принудительной/индуцированной.

0

а вот как быть с преступлениями, которые совершают дети богатых, высокопоставленных? Наркота, изнасилования? Ведь их всё равно прикроют.
ты что, борец за идеалы? сам же пишешь что утопий не бывает. так вот скажи мне что лучше - сократить общее количество преступлений, или же вообще нихера не делать только потому что богатые продолжать совершать преступления? звучит просто глупо. ты замахиваешься сразу на все, вместо того чтобы делать потихоньку.

и желать чего-то запретного - почти неотъемлимый атрибут человека
ты желаешь себе феррари энцо, я знаю. ты способен ради неё убить? ты - не знаю, среднестатик - нет. для детей будущего свобода будет как феррари энцо.

0

для детей будущего свобода будет как феррари энцо.
Почему? Вряд-ли из-за чипов. Да и неизвестно будут ли они.

0

С одной стороны, конечно, надо хоть что-то делать, чем считать "ну, раз покончить с преступностью нельзя, то не стоит и пытаться". Вы, наверное, считаете, что у меня такая идеалогия?
С другой же стороны, я тоже человек и принадлежу к социуму, желаю я того или нет. И я не могу быть 100% уверен в своеё непогрешимости. Так что... не знаю, что и сказать. Пока что надо жить как получится, конечно, с оглядкой на совесть. И если контроль действительно поможет решить хоть какие-то соц. проблемы и сгладить неравенства - то я, в общем, не против. Просто не верю в такую идею, думаю, что это в конце концов обернётся просто тратой денег, как какие-нибудь О...та-центры.

0

Вы, наверное, считаете, что у меня такая идеология?
по крайней мере вы так выражаете свои мысли :)

Просто не верю в такую идею
мне кажется это влияние современной культуры. что вот, мол, если вас будут пытаться контролировать, то все - вы не личность, вы подавлены, вы зомби, вы не живете а существуете. а помойму это все глупости. пока у вас есть голова и мозг в ней не является просто жижей, то вы остаетесь человеком, и есть у вас внутри чип или нет - абсолютно неважно, он лишь будет контролировать вашу общественную (ну или социальную, наверно так правильнее сказать) деятельность, но не ваши мысли.
вот както раз видел я рекламу какой-то передачи по мтв. там вобщем была такая фраза - "вконтакте, одноклассники - это контроль". это меня малость выбесило, потому что никто, и никого, не заставляет там сидеть, не заставляет что-либо там делать, так какой нахрен может быть контроль? подсознательный? ну так если человек морально слаб и не имеет силы воли, то он подсознательно будет искать контроль, это естественно, и злого умысла в соцсетях нет, а есть лишь вопли, оставленные слабовольными, типа их контролируют. сейчас это конечно очень модное мнение (то что нас всех контролируют и мы марионетки), модная тема для разговоров, но это, простите, полная чушь.


________
Почему? Вряд-ли из-за чипов. Да и неизвестно будут ли они.
я уже объяснил почему. почувствуй свое желание обладать феррари энцо, вполне безобидное желание. ты знаешь что её у тебя не было, нет и никогда не будет, но ты о ней мечтаешь (безобидно мечтаешь, без вреда, по вечерам у телевизора). так вот дети будущего, никогда не имевшие так называемой свободы, будут также безобидно мечтать о ней по вечерам, потому что для них это что-то утопическое, если не совсем бредовое. случайно обретя свободу, они просто не будут знать как распорядиться своей свободой, они не поймут почему, обретя свободу, они будут вынуждены вместо персонального чипа, который делал за них всю волокиту и выполнял все бытовые функции, так вот они не поймут почему вместо такого чипа у них в карманах появятся ключи от машины, квартиры, кошелек, паспорт и тд. Привычка и желание простоты сделают свое. таких примеров можно привести много.
да, неизвестно, будут ли чипы, но мы же не говорим со 100%ой вероятностью что они будут.

0

Не против введения "чипов под кожу". Но введения только преступникам. Я бы не хотел носить в себе этот чип. Кто знает, чем ещё он будет являться- паспортом, кошельком, а может, тем, с помощью чего можно будет контролировать человека. Нет. Спасибо.

0

с помощью чего можно будет контролировать человека.
введут же не сразу и не всем, так что все нормик :) к тому же уже тут писалось, что от нейрочипа любой нормальный человек откажется, а обычный кусок железа где-нибудь в незначительной зоне - может и проканать. я же за персональный жетон в форме кредитки - много функций, мало места, и вживлять ничего не надо. против такой штучки я был бы не против.

0

введут же не сразу и не всем, так что все нормик :)
Не против. Но пусть я не буду первым, кому его "вживят". Не нужно на мне ничего испытывать.

0

Dreadnought., а ошейник с цепочкой тоже хочешь одеть, пусть не первым, но всё же хочешь?
Прикинь такую ситуацию, ты живёшь в 1934 году в Германии, и у гитлера есть технология вживления чипов. Ты рад будешь вживлению чипа? Стать рабом бесноватого?

0

я бы, наверное, согласился на нейрочип в случае разгула преступности. Сохранив жизнь и здоровье. Но не в других случаях.

Тоталитарный контроль не проживет долго. А полезная функция этих чипов, думаю, проживет.

0

Ты рад будешь вживлению чипа? Стать рабом бесноватого?
Во-первых, в далёком 1934 таких технологий не было и просто не могло быть. Сама идея создания такого чипа, в то время была бы просто абсурдной. Во-вторых, с чего ты взял, что с помощью этого чипа можно каким-либо образом осуществлять контроль за миллионами людей, которым его вживили.
Что касается твоего вопроса, а именно хочу ли я надеть ошейник или что-нибудь ещё, отвечу - нет. Но, кто сказал, что это дело добровольное? Всё может пройти в принудительном порядке. Так намного эффективнее.

0

Зверем, что под числом "666"... Читай Библию и пытайся понять ее. Хотя три шестерки имеют не одно единственное толкование...

0

Зверем, что под числом "666"... Читай Библию и пытайся понять ее. Хотя три шестерки имеют не одно единственное толкование...
Причём тут 666? Чип и библия это разные вещи.

0

Чип и библия это разные вещи.
Читай забаненного юзера. Всё дело в толковании текста великой книги.

0

Ага.
"Футурама"
Карьерный чип.
Вспомните-ка этот момент.

0

Читай забаненного юзера. Всё дело в толковании текста великой книги.
Вот. Как хотят так и толкуют. Уже и чипы приплели.

0

Зверем, что под числом "666"... Читай Библию и пытайся понять ее. Хотя три шестерки имеют не одно единственное толкование...
атеист поверил в библию, ок.

0

Вот. Как хотят так и толкуют
Так ведь он православный христианин, и его позиция, пожалуй, во многом, если не во всем, соответствует с позицией официальной церкви.

0

Так ведь он православный христианин, и его позиция, пожалуй, во многом, если не во всем, соответствует с позицией официальной церкви.
Церковь говорила что-то плохое о чипах? Мол это знак Дьявола?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как только узнаю,где записываются в армию Нового Мирового Порядка - руки в ноги и туда!

PS.А знаете почему вы не хотите чипа?А потому,что инициатива исходит от запада.Если бы нечто подобное предложила Россия,но не та,которая сейчас,а та,чьи решения были бы всегда верными и взвешенными,то вы бы все согласились на вживление абсолютно чего угодно,и даже никакой задней мысли не появилось.Было бы то,что декларируется:
- Отсутствие преступности
- Полная занятость
- Усовершенствование товарно-денежных отношений
- Свобода религии
- Улучшение санитарного обеспечения
- Абсолютное равенство
Вот так то!

0

Нихилиант 16.12.09 23:35
Еще WhiteKnight выкладывал раньше и не раз цитаты из Библии о 666 и знаке на руке. Я за тебя искать по форуму это как-то желания не имею, извени.
Число зверя и есть "знак дьявола". Не понимаю, что тебя смущает.

0

знаке на руке
официальное толкование кстати совершенно иное,источника не помню,но в оригинале это значит,что человек заражен грехом,или что-то подобное.знак зверя и дескать,что нельзя без него покупать-продавать будет,-это новодел.

0

Ну,равенство конечно вещь может пока и не осуществимая.Но вот по поводу первого пункта не согласен.Человека можно и нужно изменять,подкрепляя это тем,что в случае совершения преступления наказание его не минует.

0

Скорее нет, чем да. ИМХО, пусть устанавливают только тем, кто дал согласие.

0

Tibеr
Ну так и говорю, что это Whiteknight (ну кто там еще от церкви... не знаю, не интересовался) еще писал толкование, а лично я с этим толкованием не согласен.

0

Так же, как и в ситуации принудительной кастрации, приколи... А методы противодействия каждый придумает свои.

0

А кто говорит о принуд. чипизации, я что, пропустил что-то? Когда введут?

0

Это всего лишь параноидальные размышления о принудительном введении :) Не вижу повода для принуждения "чипизации" в будущем. Биометрич.паспортов будет достаточно.

0

А кто говорит о принуд. чипизации, я что, пропустил что-то? Когда введут?
Я про это предположение слышал в одном из популярных документальных фильмов. Кажется, правительство Федерального банка Америки, вершина мира хотят это сделать, что бы контролировать налогоспособность граждан. При ее неспособности человека отключают... Хотя это вряд-ли. Ну либо не близкое будущие.

0

телефоны у всех есть?
симки?
тоже тока в профиль.
потом будут без телефона сразу в )I(опу сувать всем.
Причем очередь из желающих будет огромна.

0

Причем очередь из желающих будет огромна.

Увы это так. Рабов в стране полным полно. И им даже не стыдно добровольно становиться в позицию на четвереньках....

0

Надо спросить у Кирилла, что он думает о чипах. Какой у него сайт?

0

Я тут прочитала о чипах, выскажу свое мнение что в то что это число 666 в это не верю, но вот чипы в человеке плохо это или хорошо очень спорный вопрос, я тоже думала что вроде модернизация к лучшему но вот прочитала одну статейку и подумала, а будет ли с чипом лучше...вот ссылка кому интересно
http://compobloger.ru/poznavatelnoe/chip-chipy-implantanty-chip-v-cheloveke-chip-i-totalnyj-kontrol.html
по моему мнению теория которая в ней развивается не такая уж и абсурдная, стоит задуматься.

0

Уподобиться корове с колокольчиком на шее?

0

Главное, чтобы это не принудительно было. А в каких масштабах это в США(Европе) происходит. Есть у кого инфа?

0

Главное, чтобы это не принудительно было.
Этого не будет. Невыгодно.

0