Что будет после смерти?

Предлагаю писать здесь, что, по вашему мнению, будет после смерти?

Комментарии: 210
Ваш комментарий

Загробная жизнь... :)

А какая она?

0

Если ты не достиг просветления,то ты снова родишься.И так пока ты не станишь просветленным.Мое мнение

0

кто верит в бога - то будет рай или ад, кто не верит - ниче не будет

0

Sauron
Лучше уж никогда таковым не становится...

0

А какая она?
- я не помню )))

кто верит в бога - то будет рай или ад, кто не верит - ниче не будет
- чушь. Истина независима от нашего к ней отношения. Будет то, что должно быть, не важно, кто во что верит или не верит.

0

2haha your dead
Я о ней не думаю

А помоему твой ник говорящий.))))

0

Моя школа... *плачет от сентиментальности*

0

2NBunny
Кто не верит в Бога, тот верит во что-то еще, даже атеисты

0

AL4X
Даже, когда я писал этот ник я о смерти не думал.
Я вообще думаю только тогда, когда считаю нужным =)

0

2 A.Soldier
А ты знаешь какая она, истина?

Я думаю что нет, и в этом-то вся соль.

0

Al4X "А какая она?" Извини, но я там еще не была пока... :))

0

А я кстати не предлагаю думать о смерти, я предлагаю думать о том что будет после нее

0

2 Марина 80

Но как-то же ты ее себе представляла?

0

Ничего. тк умирает твое сознание.

0

ROOT_666

Мне кажется, что это глупо, жил-жил, а потом бац и тебя не стало.

0

>>>AL4X
Ты считаеш что ты живеш потому что это осознаеш своим мозгом. нет мозга - нет сознания - нет сущьного.

0

Я тебя ,конечно, понимаю но тогда получается что это все плод воображения и с чего ты тогда взял, что мы живем?

0

2 Марина 80
Al4X "А какая она?" Извини, но я там еще не была пока... :))
- твоя душа там была...

2 Root_666
Ты считаеш что ты живеш потому что это осознаеш своим мозгом. нет мозга - нет сознания - нет сущьного.
- у души тоже есть своё сознание, своя память. Проблема только одна: память человека никогда обычно не подключена к памяти души, вот мы ничерта и не можем сказать о прошлом.

0

Ой! Ещё никто не сказал "Этот разговор ничего не решает!"? Тогда можно я скажу? Можно, можно?! *скачет*

0

Полностью согласен с A.Soldier'ом и lenant'ом

0

2NBunny
Это не дискуссия,а просто нормальный,интеллигентный разговор нормальных юзеров.С наличием ИНТЕЛЛЕКТА,знаешь ли...

0

Bhelial
можно:)


ёпта какая уже по счёту тема про смерть за последнее время?
*чёрт гда Айдар рассказ нужно продолжпть :/*

0

Al4X Нет, наверное, не представляла. Просто не задумывалась еще об этом. И не хочу раньше времени... :)

0

2NBunny
Ух ты,какая самокритичность...

0

Гмм *прочищает горло, далее серьёзным тоном* Этот разговор ничего не решает!

0

Bhelial

Согласен, что этот разговор ничего не решает, просто вдруг стало интересно, что об этом думают другие.

0

Если вел праведную жизнь, все будет скучно и одноообразно в раю. Если же ты имеешь грешки - веселье продолжится, только уже над тобой.

0

>>>у души тоже есть своё сознание, своя память. Проблема только одна: память человека никогда обычно не подключена к памяти души, вот мы ничерта и не можем сказать о прошлом.
---------
Я не верю в что недоказано.


>>>>Тады зачем жить?
---------
ниибу

0

Да так вот.. шуткуем потихоньку *смотрит в землю и что-то чертит носком ботинка. Получается похоже на что-то из Дали*

0

Я не верю в что недоказано.
- иной раз даже самых очевидных док-тв недостаточно, чтобы поверить, и приходится самому удостовериться в истинности сказанного, своими глазами. Однако ведь тебе не нужно самому видеть Землю со стороны, чтобы верить учёным, что она округлой формы, верно?...

0

A.Soldier

А ты как думаешь, что там?

0

Я не о чём. Так просто. Пошутил один раз, а вы тут заставляете меня общаться с вами по-нормальному, в разрез с правилами форумными ^^

0

что там?
- там? мир, который глазами человека не увидеть. Такой же реальный как наш, но не биологический. Более точной картины дать не могу..

0

По сабжу:
нихрена не будет. поэтому надо поспешить и успеть сделать как можно больше.

0

>>>А во что ты веришь?
------
В себя самого.

0

О_о Что после смерти?... Зачем думать, ведь все равно узнаем....

0

Ну ничего. Что же мне теперь, не отвечать им? Я за симуляцию живого общения!

0

Prince D_Ark
Может и узнаешь, вот только ни с кем своими знаниями поделиться не сможешь.

0

Будет то, что должно быть, не важно, кто во что верит или не верит

Естественно.. только никто этого не знает и знать не может. А если кто-то (как ты) и утверждает, что он это знает точно и будет именно так, как считает ОН, то это просто упрямый, самодовольный идиот.

Шлема
+1

0

О_о Что после смерти?... Зачем думать, ведь все равно узнаем....

Согласен. Подождем?))))

0

2 солдиер
>>>- чушь. Истина независима от нашего к ней отношения. Будет то, что должно быть, не важно, кто во что верит или не верит.

Не согласен. Мы видим стул не потому что он существует - стул существует до техпор, пока мы его видим...

0

После смерти - ИМХО Сон без иллюстраций нах...

0

стул существует до техпор, пока мы его видим...
- таково твоё мнение? ясненько... странно, я-то думал, истина объективна, а наше к ней отношение - субъективно...

0

Короче после смерти ничего. тк мы небудем ничего осознавать.
Внатуре хватит тем про смерть. давайте лучше про наркотеке.

0

гг... после смерти будут либо косточки гнить, либо прах развеиваться... а потом археологи черепки откапывать будут

0

То что есть после смерти, дано познать только умершим.

0

Точно, давайте у них спросим!

0

кто будет вызывать духов? великий маг сегодня здесь?

0

После смерти... к Вашим конечностям привязывают веревочки и заставляют танцевать на харячей сковородке...

0

Всем здорово. Я думаю (в отличии от Scarface) более традиционно, что если жил правильно то попадёшь в рай. Если нет, то в ад, где над тобой будут очень сильно и достаточно долго издеваться.

0

а я думаю если умрёшь , то сразу-же родишся))

0

Я думаю, что как захочешь - так и будет.

0

Ну, возможно, вы станете сурком в следующей жизни...

0

Ну, это смотря по твоим поступкам... Танком ещё ладно, а вот деревом быть - скукотища! Стоишь 500 лет, делать нех...

0

Ну там всякие баобабы, да что там, есть деревья, которым по 1500 лет... Я не помню пород, но это общеизвестный факт...

0

после смерти сначало будет здоровенная надпись МИССИЯ ПРОВАЛЕНО ИГРОК ЗДОХ а потом GAME OVER
и только после этого загробная жизнь..........

0

Безграничное и непостежимое НИЧТО!!!

0

Тема баян,поэтому повторюсь:
После смерти будут яма в земле,деревянный ящик и червяки )

0

Что будет после смерти?

Кто-нибудь будет нас оплакивать

0

Ничего после смерти нет ИМХО.

0

Да нету никакой смерти!!! Люди, вас обманули!!! ;))

0

Аффтар, давай мы тебя убьём, а ты нам скажешь.

0

Вот моя теория:
После жизни пойдут титры. Там вы узнаете, Кто придумал вселенную, кто отвечал за графику, кто писал ваш сторилайн, и т.д. Потом вас выкинет в главное меню. Там вам дадут возможность не много побродить по миру мёртвых и чуть-чуть понаблюдать за миром живых. Время, которое вы будете наблюдать, зависит от того как вы жили. Чем добрее и лучше, тем больше времени даётся. Потом вам предложат начать Новую Жизнь. Опять же, в зависимости от того как вы жили, вы сможете выбрать по вашим очкам, то, каким сущ-вом вы хотите быть, какого пола и т.д. Потом начнёться новая жизнь, и вы забудите о своей предыдущей.
Помому, моя теория самая логичная и последовательная.

0

Мы все умрём!!!! а-а-а-а-а-а!!!!! Как мир жесток!!!!!
Не знаю, знать не хочу (точнее никто знать и не может). Усё.

0

Жизнь - игра! Сюжет - аццтой, графа супер! Сервер один - земля. Карта одна, но на 36 миллиардов человек, читеров нет. Админ один, и почти не влазит в жизнь Чаров...Но если забанит...

0

to Рожденный для битвы
Прикольно сказанул :)

0

Рожденный для битвы, ага а в конце "Поздравляем, вы прошли игру "REAL LIFE"))))

0

аха! а во время конца света будет большой вайп))))

0

AL4X, йа тока шта атудава и хочу тибе сказат што там тож можна жить и даж постить в загробнам варийанте "PG"

0

Да, я согласен что вера во что-нибудь помогает жить, придаёт силы, уверенность, а может даже душевное спокойствие, но в существование души (чтобы под этим не понимали) после смерти - не верю. Знаете как сказал великий философ Декарт "Cogito, ergo sum", "я мыслю - следовательно существую". Когда твой мозг умрёт ты не сможешь мыслить.

ROOT 666
В чём-то я с тобой согласен. Поддерживаю.

A.Soldier
Вот ты говориш, что там якобы "другой мир". А где он ? Как это научно доказать ? Живём в иллюзиях, потому что легче придумать что-то чем обьяснить, или доказать научно.

- таково твоё мнение? ясненько... странно, я-то думал, истина объективна, а наше к ней отношение - субъективно...
Солдат ты мир познаёш через мироощущение (органы чувств) и никак иначе. Разве нет ?

Shoomer
Не согласен. Мы видим стул не потому что он существует - стул существует до техпор, пока мы его видим...
На самом деле это так и есть. Кто-то считает иначе ?
Кстати это утверждение не оспорить. А вот обратное вполне можно.

AL4X
Я думаю, что как захочешь - так и будет.
Я понимаю, так легче жить...

0

Что будет в конце жизнь? Геймовер конечно...

0

Что будет после смерти?

Не помню. Но что то было...

0

Кстати,
тема не про смерть, если я правильно понял, а про то что "якобы будет" или "должно быть" после неё.

0

лично я думаю, сознание никуда не уходит, оно просто вылетает из тела и отправляется в "свободный полет"
Пример: у вас когда нибудь не было такого, что вы спите и одновременно смотрите на себя со стороны.Как наложение фона один на другой
Нифигатое ощщущение!
Пример №2: останьтесь одни дома, выключите свет полностью, все електроприборы и идите в центр квартиры прислушайтесь. Наверника вы будете слышать какой-то шорох, но еле слышный "фоновый" ЭТО ОНИ!!!!!!

0

SilverMoon
в существование души (чтобы под этим не понимали) после смерти - не верю
- твоё право не верить (а всё-таки мы все знаем навернака, что тот мир существует, проблема в отсутствии доступа физического тела к памяти души, вот отсюда и сомнения)

Когда твой мозг умрёт ты не сможешь мыслить
- будет мыслить душа, вот увидишь ;) правда к великому сожалению всех скептиков ничего в след.жизни ты не расскажешь, ибо помнить не будешь.

"другой мир". А где он ?
- прямо "в нашем" мире (всё же точнее под нами (антимир, владения сами знаете кого) и НАД нами, многочисленная цивилизация в слоях атмосферы), но на другом уровне существования.. на так называемом нематериальном уровне.

Как это научно доказать ?
- сейчас НИКАК. Только верить или НЕ верить. Ты выбрал не верить, да ради бога... Поэтому и говорят "верующие" и "неверующие"

Живём в иллюзиях
- отчасти этим можно назвать и комп.игры ;)

потому что легче придумать что-то чем обьяснить, или доказать научно.
- да, ты прав, легче сказануть, что Вселенная бесконечна, дав какие-то смехотворные "аргументы", чем научно доказать это или же опровергнуть.. я считаю Вселенную не бесконечной, с крайней границей, за которой я НЕ знаю что. И спорить по этому поводу не намерен ввиду невозможности науки чётко что-либо здесь доказать (учёные излетали всю Вселенную? а может и жизнь разумную нигде вообще не обнаружили? нет? ну вот и всё тогда)

мир познаёш через мироощущение (органы чувств) и никак иначе
- и что с того? а понял, ты хочешь сказать, что будучи существом, познающим мир на субъективном уровне, человек никогда не познает объективную истину? ну чё круто, ничего не скажешь :) Отчасти так, но как раньше говорил, мнение одного может просто совпасть с самой истиной, тогда мы переходим от субъективного к объективному. Да и демагогию по этому поводу не разводи, ок?

Мы видим стул не потому что он существует - стул существует до техпор, пока мы его видим...
На самом деле это так и есть. Кто-то считает иначе ?

- конечно же я :) Термин "существование" определяет независимое ни от кого наличие объекта в пространстве. Например, если я не вижу прямо сейчас Великую китайскую стену, то это значит только одно: я её сейчас не наблюдаю. Объективно она существует независимо от моего восприятия (да, и там же в этот момент могут быть другие наблюдатели, которые уже воочи видят стену), а субъективно - нет.

0

Что будет после смерти?

Ты будешь куском мяса , короче трупом и тебя закопают !!!!
И больше о тебе ни кто не вспомнит может быть кроме родных.

0

Crash Girl
Отжигаеш :)

A.Soldier
а всё-таки мы все знаем навернака, что тот мир существует
Откуда ? Доказательства.

будет мыслить душа, вот увидишь
Зачем ты мне говориш ерунду ? Я не смогу видеть, так как нервная система умирает вместе с мозгом, ты сам это знаеш.

правда к великому сожалению всех скептиков ничего в след.жизни ты не расскажешь, ибо помнить не будешь.
Ты в это вериш ? Если да, то это с одной стороны хорошо, конечно. Не осуждаю тебя, твоё право.

сейчас НИКАК.
Зачем тогда утверждать что это есть ?

отчасти этим можно назвать и комп.игры ;)
Нет, нельзя. ;)

И спорить по этому поводу не намерен ввиду невозможности науки чётко что-либо здесь доказать
Во всяком случае эти галактики можно увидеть. Да, пощупать ты их не сможешь. Но это уже факт ты их видиш в телескоп.
Насчёт конца вселенной - это "гипотеза" и этим всё сказано. Так же существование тех же чёрных дыр обьясняется с помощью "общей теории относительности". А ты утверждаеш существование параллельного мира как факт, и доказать это не можеь, даже малюсенький аргумент привести, увы не можешь, вот в чём разница.

а понял, ты хочешь сказать, что будучи существом, познающим мир на субъективном уровне, человек никогда не познает объективную истину? ну чё круто, ничего не скажешь :) Отчасти так
Совсем не отчасти, разве есть контраргументы ? Как ты узнаёш что стул твёрдый ? По воспоминаниям о контакте с ним раньше. Но как ты узнаеш если тебе подменят стул на поддельный, ты узнаеш истину ??? НЕТ.

Объективно она существует независимо от моего восприятия
Ты уверен ? Точно ? А если её там щас нет ? Ошибаешся. Ты можешь это узнать только увидя её собственными глазами. И причём тут сторонние наблюдатели не уходи в сторону. Речь идёт о твоём знании о существовании стены в данный момент, ведь ты не можешь читать мысли других людей которые её щас видят или не видят. Здесь ты не прав, извини.

0

Знаете,древние люди считали что после смерти они возвращаются на землю в образе разных животных.
Я ответил,все?

0

SilverMoon
а всё-таки мы все знаем навернака, что тот мир существует
Откуда ? Доказательства

- зачем ты просишь то, уже заведомо зная, чего у меня нет и быть не может по понятным причинам?? я утверждаю, что тот мир существует. Всё, это моя позиция, и ничё доказывать в данном случае не буду.

Я не смогу видеть, так как нервная система умирает вместе с мозгом, ты сам это знаеш
- душа это не просто сгусток энергии, а сложный живой организм, также созданный Богом. И нервная система у неё тоже есть (не такая как у нас, естественно)...

Зачем тогда утверждать что это есть ?
- потому что такова моя позиция. Неизменная, должен заметить.

Насчёт конца вселенной - это "гипотеза" и этим всё сказано.
- но также и нет чётких доказательств, что она бесконечна.

Во всяком случае эти галактики можно увидеть.
- да, я бы тоже хотел представить, как выглядит граница Вселенной.. ИЛИ понять её бесконечность! :Р

А ты утверждаеш существование параллельного мира как факт
- да, я так утверждаю и буду утверждать, пока наука не опровергнет это ;)

и доказать это не можеь
- не могу, но тем не менее утверждаю, ибо такова моя неизменная позиция.

даже малюсенький аргумент привести, увы не можешь, вот в чём разница
- то есть по-твоему нельзя рассуждать о том, что нельзя доказать? ну тогда зачем и говорить было с самого начала? Ты пытаешься мне пояснить, что я всего лишь слепо верю в существование п/т мира (души и тп)? Понятно... только ничего не меняет. Иными словами, я как был верующим так таковым и буду, и ты меня не переубедишь также как и я тебя (впрочем, этого и мне не нужно).

Объективно она существует независимо от моего восприятия
Ты уверен ? Точно ?

- я тут не при чём, тк говорю о её истинном существовании или отсутствии. Не с моей стороны она существует объективно, а вообще, как данность.

А если её там щас нет ?
- и что с того-то? Да, скажем, я буду думать, что стена ещё стоит, хотя объективно её уже не будет.

0

A.Soldier
я утверждаю, что тот мир существует
Ты утверждаеш или предполагаеш ?

душа это не просто сгусток энергии
Да кто сказал что душа вообще существует. Может душа - это есть разум ?

потому что такова моя позиция
А обьяснить не можешь, чтож я так же могу утверждать всё что угодно, без обьяснений.

да, я так утверждаю и буду утверждать, пока наука не опровергнет это
Во-первых это не факт. А во-вторых ты хочешь чтобы наука опровергла это при помощи фактов, но сам их привести не можешь. В чём тогда смысл науке опровергать каждое выдуманное мнение ? Это бессмысленно, я тоже могу придумать много чего. ;) В таком случае мне тоже достаточно просто сказать что этого нет. И всё.

ты меня не переубедишь
В принципе и в мыслях небыло кого либо переубеждать. Просто хотел узнать как ты будеш это обьяснять. :)

я тут не при чём, тк говорю о её истинном существовании или отсутствии.
Ты не можешь говорить об обьективном. Ты знаеш это только субьективно.

она существует объективно, а вообще, как данность.
А если НЕ существует обьективно ? ;)

и что с того-то? Да, скажем, я буду думать, что стена ещё стоит, хотя объективно её уже не будет.
Я вобщето это и пытался тебе сказать.

Кстати, зря мы затронули тему "обьективной реальности", всё что мы не воспринимаем и осознаём в любом случае есть наше осознание через призму мышления т.е. "субьективно". И вообще представление о мире только у нас в голове (ведь в другой голове может быть совсем другое представление). "Объективное" же - существующее вне сознания людей, не зависимо от понимания конкретного человека. Поэтому в этом направлении лучше не надо рассуждать, ибо "обьективно" может быть всё что угодно, не зависимо от нашего понимания, а твоё понимание это уже сугубо субьективное мнение/знание и то как ты это осознал. Совпадёт оно с истиной или нет, это уже другой разговор.

ps
Да я сам в принципе хочу верить, даже какая-то частичка верит, но разум требует обьяснений, ехочет слепо верить, твердит что этого не может быть потому что это непонятно. Нельзя слепо верить, иногда нужно ставить себе противоречия, чтобы понять что либо.

0

>>>Да кто сказал что душа вообще существует. Может душа - это есть разум ?
------------
Твой разум - новая вселенная внутри тебя и твоя душа если ты захочеш тоже.

0

ps
Кстати A.Soldier если бы тебе об этом не сказали в детстве, когда ты был маленьким и ещё только принимал всё что говорили тебе родители как неизменные и непоколибимые факты. Ты бы никогда бы в это не поверил, а ?

И нервная система у неё тоже есть (не такая как у нас, естественно)...
Вот этого ещё не совсем понял. Ты считаеш так называемую "душу" - чем-то отдельным от человека ? Значит она существует вне человека, да ?

Кстати живойорганизм - что это в твоём понимании ?

то есть по-твоему нельзя рассуждать о том, что нельзя доказать?
Рассуждать можно, а доказывать как факт нельзя. Ибо нет этих самих доказательств.

ROOT 666
Ключевые слова - если ты захочеш.
А насчёт вселенной, то у каждого она своя в голове согласен. Если бы ты был слепым от рождения, ты бы не мог понимать вселенную так как понимает её зрячий. В этом весь прикол. Наша вселенная такая как мы её понимаем, НО не обязательно она такая на самом деле.

___________
Моё мнение, после жизни следует смерть. Обычная биологическая смерть мозга.

0

Представьте человека лишённого органов чувств от рождения, т.е. лишённого зрения, осязания и слуха, как он будет понимать этот мир ?

0

Тоже самое будет после смерти, вот до рождения мир без тебя двигался и ты ни чего не помнил, короче тебя не было, и тут так же всё будет двигаться и продолжаться толко тебя не будет, и тебе всё будет пох... !
А то что душа типо летать будет, чистилище, загробная жизнь..... БРЕД !!!!!!!!!

0

SilverMoon
Представьте человека лишённого органов чувств от рождения, т.е. лишённого зрения, осязания и слуха, как он будет понимать этот мир ?
- не знаю

чтож я так же могу утверждать всё что угодно, без обьяснений.
- да пожалуста, кто тебе мешает :)

В таком случае мне тоже достаточно просто сказать что этого нет. И всё.
- вот это уже другое дело, так бы сразу и сказал )) Говорил же я, у каждого своя позиция. Ты знаешь мою, я - твою (и они очень разные)...

Просто хотел узнать как ты будеш это обьяснять
- некоторые вещи сложно объяснить, это так. Другие же ты либо принимаешь без доказательств, либо нет (ну.. пока нет, это уж точно).

"Объективное" же - существующее вне сознания людей, не зависимо от понимания конкретного человека.
- та же мысль, которую я уже высказал в ином виде.

даже какая-то частичка верит, но разум требует обьяснений
- знаешь, меня тоже интересует в общем-то, как же это выглядело на самом дело.. возникновение Вселенной и то, что могло бы быть до неё. Но я-то понимаю, что данная информация недоступна и не нужна. Это излишне. Не следует забивать себе голову такими невероятными вопросами как происхождение Бога и тп, лично я это понял.

Нельзя слепо верить, иногда нужно ставить себе противоречия, чтобы понять что либо.
- не хочешь верить в Бога, которого научно доказать нельзя, не верь. Можешь считать, что все верующие слепо верят в Творца. Ну эт твоё дело

если бы тебе об этом не сказали в детстве, когда ты был маленьким и ещё только принимал всё что говорили тебе родители как неизменные и непоколибимые факты. Ты бы никогда бы в это не поверил, а ?
- ты знаешь ответ. Дети очень впечатлительны, конечно же они поверят всему, что им скажут родители. Но на то человек растёт и развивается, чтобы впоследствии иметь своё собственное и ни от кого независимое мировоззрение.

Ты считаеш так называемую "душу" - чем-то отдельным от человека ? Значит она существует вне человека, да ?
- и ты только сейчас это понял? :) Душа это самодостаточный живой организм. Зачем ей быть в теле человека, потом вне тела _там_.. потом снова обратно.. это немного другая тема. На данные вопросы ответ мною уже дан в ранних темах про философию, религию, науку.. Поищи на других страницах болталки большие темки с соотв.названием...

живой организм - что это в твоём понимании ?
- это слишком общий вопрос. И сложный. Душа может также, как и человек, двигаться (не обязательно полёт, хоть это и обычное дело), думать, развиваться и набираться опыта за все прошедшие жизненные круги в теле биологического существа.. вспоминать, переживать, любить.. Кажись, такая сущность просто обязана называться живым организмом, не так ли? (и не нужно сейчас тут говорить, что это всего лишь вера в то, что не доказано.. мне пох, что ты не веришь. Но раз вопрос был задан, то и ответ будет.. ты же спросил?)

Pastuh
это точно..всегда эти скептики оперируют одним и тем же: вера в то, что нельзя доказать. Ну нельзя обсуждать с неверующим Бога! :Р

0

После смерти будет смерть! :)
Это замкнутый круг!

0

A.Soldier
не знаю
Он будет воспринимать его проще. Намного проще.
Дык я мыслю не закончил. Следовательно человек со своим набором органов чувств НЕ МОЖЕТ по сути понять вселенную, т.к. недостаточно источников информации. Это ограниченный круг, - зрение, слух, осязание, обоняние, и всё. А этого явно не достаточно. Т.е. мы не воспринимаем электромагнитные волны за пределом видимого спектра, не слыши механических колебаний за пределами слышимого ухом спектра и т.д. И возможно много других, путей передачи информации, не только через электромагнитные волны.
Вот я к примеру думаю что если даже существует другая цивилизация во вселенной (назовём их инопланетянами), которые имеют намного больше органов чувств, и могут воспринимать то что человек не может в виду своего биологического строения, они вполне могут понимать вселенную СОВСЕМ не так как мы, я даже предполагаю что обьяснить многое во вселенной мы н можем именно из-за ограниченного кругозора, так сказать. Инопланетяне вполне могут это всё воспринимать и мыслить в четырёхмерном пространстве или даже в 10 - мерном. Естественно у них с лёгкостью обьясняется то что человек никогда не поймёт. (это всё равно что слепому от рождения пытытаьс обьяснить - что такое "красное", а что такое
"синее" или "зелёное"), так же челоаек, по сравнению с инопланетным разумом может быть просто слепым, глухим, и т.д. Надеюсь мысля ясна ?
Всё я к тому что человеческий разум не являестя совершенным, так же как и его биологическое строение, и понять Вселенную так какая она есть на самом деле (истинное положение вещей), мы может даже никогда не сможем, из-за не совершенства нашего разума от природы.

Это ещё я к тому что многие люди думают что с существами с другх планет мы при встерече сможем как-то понять друг друга. Это всё равно что человек при встрече с муравьём попытается понять его. И из этого можно сделать вывод что то что мы называем разумом, у инопланетян может быть просто примитивом на уровне того же муравья. Что если инопланетяне не посчитают нас разумными ?

Что-то я куда-то в дебри ушёл :D
Короче чтобы понять непонятное, нужно будет выйти за рамки человеческого мышления, рано или поздно.

Не следует забивать себе голову такими невероятными вопросами как происхождение Бога и тп, лично я это понял.
Т.е. ты вериш что это есть, но обьяснений тебе не хочется узнать ? Странно... как информация может быть излишней ? Так можно всю жизнь в каменном веке просидеть, когда люди даже банальный дождь (осадки) выпрашивали у Бога (ов).

слепо верят в Творца
Творца, творца... а как ты его себе представляеш ?
1)Как разум ?
2)Или как нечто НЕ материальное/НЕ разумное/НЕ живое(законы вселенной, законы природы и т.д...) ?
Если второе, то я в принципе могу с тобой согласиться, да.

ни от кого независимое мировоззрение.
Но у тебя ведь не так. Оно изначально зависимое.

в теле биологического существа..
Даже насекомого ? Или даже микроорганизмов ??? O.o

Кажись, такая сущность просто обязана называться живым организмом, не так ли?
В том-то и дело что я так не думаю. По мне так она не может быть чем-то живым, так как неудовлетворяет условиям "живого существа".

и не нужно сейчас тут говорить, что это всего лишь вера в то, что не доказано..
И не собираюсь, просто мне кажется что ты многое напридумываеш на ходу. :P

Ну нельзя обсуждать с неверующим Бога! :Р
Можно, вполне. Иначе всегда будем думать плоско.

0

Привет всем!) вотя тут почитал посты , могу сказать одно , Загробная жизнь есть! , и тому есть много доказательств! люди пережившие клиническую смерть говорят что видели себя со стороны , могли летать, и всё понимали. так-же привидения, некоторые люди узнают своих знакомых мёртвых , когда они являются людям, это ещё одно очко за то что есть загробный мир , и ещё у меня есть записи с EGF - или для тех кто не знает это прибор , записывающий шумы , ну когда по телеку настраиваешь телик , и там прсто белые и чёрные точки и шипит , и он записывает эти шумы , и в них слышны голоса , с того света! у меня есть они на компе , могу выложить если надо...

0

Omg
Не надо плиз... Я этих сказок в детстве насмотрелся, просто жуть.... :D
Научно это всё опровергнуто.

0

не всё опровергнуто... зачем тогда учёные ЕГФ используют ?

0

OmG
Какие учёные ? Энтузиасты.
Если учёные и используют такой прибор, то не для общения с потусторонним миром, это точно :)

A.Soldier
На данные вопросы ответ мною уже дан в ранних темах про философию, религию, науку.. Поищи на других страницах болталки большие темки с соотв.названием...

Если не затруднит, кинь ссылки на эти темки.

0

Будет новая жизнь, в новом теле... Может даже не на Земле, а в другой системе.

0

После смерти будет РАЙ....:-)))) Я в это надеюсь....

0

после смерти нечего не будет. нас не будет. всё как бы стерлось под 0. мы не будем думать и не будем нечего видеть и т.д.

0

Ммммм... в этой теме можно порассуждать о субстанциональном понимании души древними египтянами, теории реинкарнации, идеи реструктурировании вселенной в индуизме, но, наверное, не стоит...

0

.grizzlyr [в ожидании IV]
я очень надеюсь, что ты не прав...

сабжеГ
Надеюсь, что будет рай или ад...

0

После смерти будет небытие...
Во многие разочаруются...

0

Вниз с 10 этажа.И узнаем что будет после смерти.

0

а шо вы мне дадите если я вам расскажу?

0

stalker7162534
Расскажи сначала.. а там посмотрим))

ЗЫ
Просто мне все же интересно увидить в действии твойо гнездо)))

0

вечером деньги утром стулья
нашёл лоха....

0

После смерти ничего не будет... Глупости это всё. Станешь духом или призраком или в полнолуние вылезешь из могилы в облике зомби, конечно xD.

0

после смерти я попаду в ад, а ад это Амстердам, а Амстердам это хорошо =)

0

Ну это кто как думает...Церковь говорит,что чистилище,ученые говорят-пространство вариантов.Не забивайте себе этим голову короче:) Какая разница что будет?Главное,что в этом мире нас не станет.

0

Как человек который уже был между жизнью и смертью, то могу сказать что там ничего нет, даже Ад и Рай там нет, это всего лишь иллюзия человека, и не больше того. СМЕРТЬ это всего лишь пустота после жизни...

0

8800-ultra
Не смеши меня, овощ, блин... У меня есть знакомый который был в клинической смерти. некоторое время.. так вот.. он себя со стороны видел.. видел свое тело, лежащие на хирургическом столе.. (Так он рассказывал).. и уж поверь, врать ему смысла нет...

0

Я считаю что после смерти будет моментальная реинкарнация.Т.е. человек последний раз закрывает глаза, наступает тьма, и в ту же секунду яркий свет - появление на свет(в виде младенца).

0

а я считаю что там после смерти чето будет но что?

0

wuzi2007 a.k.a. Вузя
Там где побывал твой друг я уже давно был, и как человек который тоже прошёл клиническую смерть, могу сказать что всё что твой друг видел... это всего лишь иллюзия твоего друга и не больше того. И вывод делай сам, и верь в чего хочешь мне по$уй...

0

хотя почитайте в моем профиле...в о себе в контакте...

вот там показана вся суть темы...

0

Будет следущая жизнь а потом следущая смерть и так пока богу не надоест смотреть на нас=)

0
0

еще вариант:
мы не заметим смерти, сразу начнется новая жизнь

0

.grizzlyr [в ожидании IV]:
+1 ХАХА Я ТОЖЕ В НАЧАЛЕ ХОТЕЛ ЭТО НАПИСАТЬ!!

0

я всегда к смерти (своей) относился спокойно.
у меня была ситуация когда я от нее был на 2 см. меня чуть не сбили на дикой скорости.

так что какая разница?
как ктото верно подметил, во что вериш, то и получиш.
вериш в бога? предстанешь перед богом. вериш в ад, рай? попадешь в ад/рай. Веришь в обычное гниение органики в земле, будешь закопан =)))

0

так добренько..))

смерти не надо бояться..а те кто хотят бессмертия.просто идиоты..

наступить конец вселенной а ты цука живой...и плаваешь в космосе...и поговорить и подрочить незя...ведь со всей стороны невесомостьи бескислородное пространство...

насчет бога тоже в профиле в контакте..

0

Либо рай-ад, либо невидимой и неосязаемой оболочкой скитаться по Земле.

0

бессмертие чего...

хотя почитай у мну в о себе "вконтакте" там все изложено...XD

0

Что будет после смерти?
Будет ПЫЩ!!!11адынадынxD

0

смерть?смерти нет,это переход состояний.

а что затем?в зависимости от того,насколько ты "взрослый".

Но пока нет просветления,ты обязательно должен возвращаться....назад.

0

Итак. Умерает геймер. Попадает в ад.
Спустя ооочень короткое время к Богу врывается дьявол:
- Умоляю,забери его отсюда!!!
- Что такое,зачем?
- Да эта св.лочь всех чертей трезубцем перевалил,а теперь бегает и ищет выход на следующий уровень!!

0

солнечное затмение
Это тебе из космоса информация приходит да? Ну а что по твоему происходит после так называемого "просветления"? Уж не бессмертие ли? Или может человек станет богом? Начитавшись мистических книжонок ты уже понемногу гонишь...

0

После смерти будет гамовер. Потом рестарт. Жаль спавнится долго надо.

0

причем здесь книжки?Я сказал свое мнение,которое у меня вне зависимости от книжек,сформировано самостоятельно.

что после просветления?меня не волнует этот вопрос.

0

что после просветления?меня не волнует этот вопрос.

А нет никакого просветления, есть жизнь - существование, а есть смерть - небытие.
Вот мое ИМХО

0

можешь ли ты оспорить сказанное?нет.Но я и не претендую на истину.Хотя,есть одно занятное совпадение.Анни Безант в 1895 году писала,что атомы эфирного тела,в отличие от физического,имеют вид струн,канатов.И что каждое более тонкое тело обуславливает свойства более плотного.В книге "человек и его тела
В 2006-2008-м самая "надежная" физическая теория - теория суперструн,М-теория.Она описывает взаимодействия в микромире на уровне 10^-30 см..и что их колебания обуславливают массу частиц.

совпадение???по крайней мере любопытное.

если это твое имхо,что же ты гонишь на мое??...я же не гоню на твое.

0

Хотя,есть одно занятное совпадение

Вот ты и ответил на свой вопрос.

P.S. Безусловно твое имхо интересно, но на мой взгляд не более чем фантазия.

0

я не уверен,что это совпадение.Хотя допускаю.

ты же законченный скептик :)))))))

0

Что будет после смерти?
Похороны...

0

Похороны...
Вот это Логика! =)

0

Я хочу после смерти 1 день полетать по космосу потом снова родиться и ваше хотел бы я в мир фантазии типо круто будет.

0

Что будет после смерти?
Гниение глубоко под землей.

0

ниче не будет, так же как ты када крепко спиш, какбудто тебя несуществует....

0

полностью согласен с [raspy61] так как даже Сократ писал, что "нет ничего ближе к смерти, чем сон". Точка

0

Я не согласен. Там 2 варианта: либо Царствие Небесное, либо..... (ну вы догадались)

0

Там 2 варианта...
Ето для верующих. Для атеистов не будет ничего)

0

Я, лично, верующий. И для меня самое страшное - это как раз небытие. то бишь, если ничего не будет...

0

Dimposichev
Нет. Все в мире поддается физичским законам.

0

небытие по мне так неплохо

0

человек не поддается физическим законам, возможно сейчас да, но наша мысль безгранична и фантазия. А рано или поздно мы материализуем нашу фантазию в жизнь. Самолеты, подводка-20тыс лье под водой, путешествие на луну... Человек безграничен в познаниях, и ограничен временем. Думаю даже понятие души отпадет, когда будет уничтожен ген старости, а тело можно будет генно модифицировать по потребностям. Человек уже может заниматься клонированием, а от куда душа в клоне?

0

Смерть,лишь продолжение пути

0

о смерти лучше вообще не думать( а то с ума сойти легко) лучше думать о том, что происходит в данный момент и не заморачиваться

0

Я не согласен. Там 2 варианта: либо Царствие Небесное/ад, либо..... (ну вы догадались)
угу...либо просто перерождение.Я уверен,что будет оно.Я знаю,что ты хотел написать про ад.Но я против религиозной ограниченности:)

По идее,если материалисты правы,то после смерти будет вечность.Вспомните,что при приближении к гипотетическому нулю протяженность субъективных временных координат увеличивается в бесконечно много раз.
Т.е. смерти нет.Но варианты есть.Либо непрерывное развитие с вселением в новое тело(в случае существования души),либо вечный застой...который по самостоятельному внушению может быть и в мучениях(своеобразный вечный ад).Вот по этой причине ада лучше не бояться:)Если ты не верил,после окончания дыхания вероятен шок и своеобразный вечный сон.А если верил - то можешь быть вечно в состоянии блаженства.

Это разбор смерти,с совершенно иной,чем у верующих,но тоже с оптимистической точки зрения.

0

По идее,если материалисты правы,то после смерти будет вечность.Вспомните,что при приближении к гипотетическому нулю протяженность субъективных временных координат увеличивается в бесконечно много раз.

причем тут числовые значения\теории? Духовность (любая) вообще не связана с числами и уж тем более не поддается математическим осмыслениям. Я вообще всегда считал крайне глупой гипотезу смешавшую в себе математический подход к смерти (жизни после смерти)
Это сравнимо с попытками с помощью монеты начертить треугольник.. совершенно не взаимопомосвязанные объекты.. Да ты можешь с помощью монеты начертить идеальный круг, но не треугольник..

0

причем тут числовые значения\теории? Духовность (любая) вообще не связана с числами и уж тем более не поддается математическим осмыслениям. Я вообще всегда считал крайне глупой гипотезу смешавшую в себе математический подход к смерти (жизни после смерти)
это просто штамп,который ты себе навесил(ибо так тебе проще)

а где тут шла речь о духовности? ;)прежде чем ляпать что-то,лучше сначала...прочитать хотя бы..
Речь шла о увеличенности последних мгновений жизни в бесконечное число раз,аналогично случаю засасывания в черную дыру(сингулярность).И про необратимость психологических установок после остановки дыхания)

опять же...в огороде бузина...а в Киеве дядька..

0

людям надо во что то верить,и укрываться от повседневных проблем,я так считаю,поэтому и есть,Вера.сам я атеист

0

riseD
твои слова однобоки,хотя отчасти верны.

0

солнечное затмение
Где ты в моих ловах нашел слово"ад"?
E.J.Wish [Heartborne]
Возможно, но про смерть тебе полностью никто не расскажет.
Я верю в Бога. Говорите, что хотите, НО Он существует!!!!!!!

0

если не так,извиняй...

значит,беру их обратна...всего-то))

0

вкуриваем пока молодые.........

0

Плюс под троеточием я Ад и имел ввиду. Третьего варианта нет!

0

Плюс под троеточием я Ад и имел ввиду. Третьего варианта нет!
так значит я был прав.

ты знаешь истину,она в православии.
Но я тоже знаю истину,она не в православии и ада нет:-)

"Один мальчик пришёл в школу; он был совсем маленький. Всё, что он знал, он воспринял с молоком матери. Его школьный учитель (который был Бог) поместил его в самый низший класс и дал ему для изучения следующие уроки: "Ты не будешь убивать. Ты не причинишь страдания ничему живому. Ты не будешь красть." Наш ученик не убивал, но он был жесток и он воровал. Когда кончился день (когда борода его сделалась седой и когда пришла ночь), его учитель сказал ему: "Ты научился не убивать, но ты не выучил других уроков. Возвращайся завтра".

На другой день он возвратился маленьким мальчиком. И его учитель поместил его в следующий, высший, класс и дал ему выучить вот какие уроки: "Ты не причинишь страдания ничему живому. Ты не будешь воровать. Ты не будешь обманывать." И наш ученик не причинял страдания, но он воровал и обманывал. И вот в конце дня его учитель сказал: "Ты научился жалеть, но ты не выучил других уроков; возвращайся завтра".

И снова на следующее утро он пришёл маленьким мальчиком. И его учитель поместил его в класс повыше и дал ему следующие уроки: "Ты не будешь красть. Ты не будешь обманывать. Ты не будешь завидовать." И наш ученик не крал, но он обманывал и завидовал. И в конце дня его учитель сказал ему: Ты научился не красть, но другие уроки ты не выучил. Приходи, дитя моё, завтра."


Это индийская сказка...И я разделяю такой взгляд на вещи.Ты скажешь,что знаешь,что это не так.Я скажу,что знаю,что это так.
Если ты сбросишь свою претензию на истину,то я тоже ее сброшу.

0

Речь шла о увеличенности последних мгновений жизни в бесконечное число раз,аналогично случаю засасывания в черную дыру(сингулярность).И про необратимость психологических установок после остановки дыхания)

Мне плевать о чем там ты с кем говорил, я насчет вот этого:

По идее,если материалисты правы,то после смерти будет вечность.Вспомните,что при приближении к гипотетическому нулю протяженность субъективных временных координат увеличивается в бесконечно много раз.

(для людей с умственными затруднениями поясняю, там где заканчивается материальность - идет духовность. То бишь после смерти идет духовная сторона. (Ну и ты ее с помощью каких-то материальных способов пытаешься понять.. тем более с помощью чисел...

Так что прежде чем ляпать попробуй прочесть внимательнее мои слова.. Для тебя повторяю:
"причем тут числовые значения\теории? Духовность (любая) вообще не связана с числами и уж тем более не поддается математическим осмыслениям. Я вообще всегда считал крайне глупой гипотезу смешавшую в себе математический подход к смерти (жизни после смерти)
Это сравнимо с попытками с помощью монеты начертить треугольник.. совершенно не взаимосвязанные объекты.. Да ты можешь с помощью монеты начертить идеальный круг, но не треугольник.."

0

солнечное затмение
Интересная сказка, но давай останемся при своём мнении. Толку от того, что мы будет ораться нет.

0

но давай останемся при своём мнении.
об этом я и говорю.

0

Торосикс
Давно тебя не видел ;)

Человек уже может заниматься клонированием, а от куда душа в клоне?
А кто сказал, во-первых, что у клона есть душа? Очень спорный вопрос кстати. Во-вторых, кто-нибудь создал полноценного здорового клона человека, мм? Я вас, бл, спрашиваю? ))

солнечное затмение
Я знаю,что ты хотел написать про ад.Но я против религиозной ограниченности:)
Какое отношение к аду имеет религиозная ограниченность?

Речь шла о увеличенности последних мгновений жизни в бесконечное число раз
Есть такой парадокс в математике.. не помню его название. Суть его в том, чтобы показать, что порой математика просто-напросто неприменима к части познания мира. На - п р а к т и к е.
Примерно так парадокс выглядит: объект А движется со скоростью 10 м/с, объект Б - 1 м/с. Объекту Б дали фору в 10 секунд. Теперь самое интересное. Пока первый преодолеет расстояние форы в 10 метров, второй пройдет 1 метр. Первый проходит еще один метр, в то время как второй - 0,1 метра. Потом первый проходит 0,1 метра, второй - 0,01 м. Далее тупо по схеме до бесконечности. А на деле как? Все просто - объект А легко обгоняет второго и точка. Поэтому математике в вопросах души и смерти не место.

Dimposichev
Я верю в Бога. Говорите, что хотите, НО Он существует!!!!!!!
+1 с Позиции Веры ты *совершенно прав* и никому не обязан ничего доказывать. Вера не тревует доказательств, она требует готовности понять, принять что-либо без логического анализа на уровне научных изысканий...

0

По мне после смерти будет следующий мир - этот мир есть наш первый мир, в котором мы проживаем. Следующим миром проживание нашей души может стать любой мир, который мы в этом мире можем вообразить...
З.Ы. Если че я не курю :D
З.З.Ы. А Бог действительно существует... Иногда мне кажется, что я его понимаю...

0

Какое отношение к аду имеет религиозная ограниченность?
отвечаю.Если человек допускает после смерти только либо вечный ад,либо вечный ад.

Насчет этого парадокса куда все проще...Функция стремится собственно к моменту догоняния.И,собственно,предел - это точки соприкосновения.Поскольку функцию составили так,что она стремится к своему пределу - сближению в геометрической прогрессии,то от нее ничего другого ожидать и не надо.

Но можно составить собственно уравнение двух движений(коряво сказал,но пофиг),которое будет показывать график пересечения.Функция,в данном случае,имеет арифметическую последовательность и будет описывать реальность в соразмерности с течением времени,а не в соразмерности со сближением

Так что парадокса даже в твоем примере нет и не было.Все зависит от того,на описание чего направлена конкретная ф-ция.
Может,математика неверно описывает реальность(тогда дураки - ее составители) - но явно не в твоем простейшем примере.

Так что этот тезис:
Поэтому математике в вопросах души и смерти не место. - ты доказал только для обывателей.Которые,как известно,не любят размышлять над сказанным,а надо лишь,чтобы на первый взгляд казалось логично.Но не доказал на самом деле.
Но раз ты доказал для наблюдателей - думаю,ты уже не будешь продолжать беседу.

0

для людей с умственными затруднениями поясняю, там где заканчивается материальность - идет духовность. То бишь после смерти идет духовная сторона. (Ну и ты ее с помощью каких-то материальных способов пытаешься понять.. тем более с помощью чисел...
опять ты,не используя голову,лишь кидаешь стереотипы.

Насчет того,что после смерти идет духовная сторона - еще никто не доказал.Это твое мнение,которое ты мне пихаешь как истину(хотя,это еще и мое мнение,но в данном контексте я рассматриваю другую гипотезу)..Другую,материалистическую вероятность жизни после смерти!Ты хоть читать...научись,а?
нет сил..

0

солнечное затмение
Короче все, что я хотел сказать - это как раз вот это:
...математике в вопросах души и смерти не место.

Так тебе легче, Глупый котеГ, заладивший на своей абсурдной гипотезе?

0

Перед смертью обязательно незабудьте покурить травку...ОТО недолетите до РАЯ!!! :ю

0

TOROSx3 уважаю твоё мнение самое актуальное и обоснованное мнение из всех сказанных!!!
ты меня поразил своим интелектом, ( всего в несколько строчек ты выставил достойное противопостановление религиозной брехотне)я чуть не нарушил заповедь самодостаточности: НЕ ВОССОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА !!!
ты вместе с Unknown реалисты и великие гиганты мысли ...
РЕСПЕКТ вам огроиный!!! (от меня и моих сомышленников)

0

сорри за отпечатки. я знаю свои орфографические ошибки не надо указывать на них
(не буду редактировать вы и так всё поняли)

0

ну раз ты их так поддерживаешь, то скажи мне (я просто не в курсах) - ты действительно веришь что можно создать клона человека?

0

Dimposichev
Теоретически никто на 100% не знает о чем-либо, в том числе и о смерти, т.ч. ты частично прав в том, что про смерть никто полностью не расскажет.
Но все же уверен, что никакой загробной жизни не существует. После смерти человек как бы погружается в глубокий непробудный сон. Банально, но ето так. Просто люди боятся неизвестного, в частности, что будет после того, как они помрут.
зы: как религиозно смотрящий на мир человек, ты, безусловно, прав.

A.Soldier of Light
объект А движется со скоростью 10 м/с, объект Б - 1 м/с. Объекту Б дали фору в 10 секунд. Теперь самое интересное. Пока первый преодолеет расстояние форы в 10 метров, второй пройдет 1 метр. Первый проходит еще один метр, в то время как второй - 0,1 метра. Потом первый проходит 0,1 метра, второй - 0,01 м. Далее тупо по схеме до бесконечности. А на деле как? Все просто - объект А легко обгоняет второго и точка.
Конечно, если так, как ты, расписывать, то ето выглядит бесконечным процессом, но смысл, если елементарная задача, описанная тобой, решается в одно действие?) Ведь нет смысла расписывать каждый шаг, если объекты движутся безостановочно. Жаль, не совсем в тему сказано =)

0

ты действительно веришь что можно создать клона человека?
А ты действительно веришь, что его нельзя создать?

0

ты действительно веришь что можно создать клона человека?
А ты действительно веришь, что его нельзя создать?

Так можно и до бесконечности спорить. Аргументы...

0

Короче все, что я хотел сказать - это как раз вот это:
...математике в вопросах души и смерти не место.

Так тебе легче, Глупый котеГ, заладивший на своей абсурдной гипотезе?

да потому,что ты голословно утверждаешь свою абсолютную правоту,попутно принижая мнение собеседника,я и спорю с тобой.Но после того,как ты набрал в рот дерьма и начинаешь плеваться в меня,не в способности ничего доказать лишь повторяя одно и тоже - я прекращаю это занятие,гавкай за спиной Солдата дальше,ты мне больше не интересен:)

0

Аргументы...
он до сих пор не создан. душу-то не клонируешь... хотя если и будет клон, то и душа твоя пополам развалиться.

0

Души как таковой не существует. Ето лишь образное понятие, вроде "любовь".

солнечное затмение
Хватит, успокойся =)

0

флаг те в руки, если не веришь. я знаю она существует.. да, да, со стороны может показаться что я псих, психушка плачет, но поверь мне, я знаю, она есть, она существует.. ты зря не веришь.

0

да, да, со стороны может показаться что я псих, психушка плачет
После етих слов слабо верится)

0

Души как таковой не существует. Ето лишь образное понятие, вроде "любовь".
це не доказано=)и не опровергнуто=)
Ты не можешь утверждать.Как и я.Знаю только то,что мое видение ее науке не противоречит.Теперь знаю=)

Хватит, успокойся =)
почему?я же должен доходчиво и грубо разъяснить,за что игнор.

0

,гавкай за спиной Солдата дальше,ты мне больше не интересен:)

Ты точно что ль на голову болен? Я это (причем тут числовые значения\теории? Духовность (любая) вообще не связана с числами и уж тем более не поддается математическим осмыслениям.) до солдата сказал, балда невнимательная.. ниче я в рот не набирал, а вот ты и не споришь со мной, т.к. изначально сам понимаешь, что я прав. Умей хотя бы признавать свою неправоту...

0

Ты точно что ль на голову болен?
ты первый начал:))

изначально сам понимаешь, что я прав.
я не умею выковыривать догмы и стереотипы из головы.Но я указал на их наличие и следствие этого - ошибку в логических рассуждениях.Ты же сорвался,поскольку для тебя твоя догма - это абсолютная истина,которую отрицать тупо.И ты пытаешься меня наставить на путь истинный,не замечая стереотипности собственного мышления.Отсюда и твое возникшее раздражение.Начал оскорблять меня ты.Я же тебя поддержал,флейм тоже интересен:)

Обязательная духовность после смерти - это НЕ факт...Я же стараюсь показать,что даже в случае правоты атеистов(то есть тех,кто считает,что жизнь только в теле - материальном теле) не все так плохо.
Если же чей-то мозг не может вместить более одной мысли по определенному поводу - то это его проблемы.

0

читай ЛС. там все подробно расписанно. И ты поймешь в чем твоя ошибка.

Если что-то с ЛС, то вот тут выкладываю:

блин.. да я не влезаю в другую тему, я доипался вот конкретно к этим словам:

"По идее,если материалисты правы,то после смерти будет вечность.Вспомните,что при приближении к гипотетическому нулю протяженность субъективных временных координат увеличивается в бесконечно много раз."

Со слова "Вспомните" идет твой МАТЕМАТИЧЕСКИЙ пример. И всего-то я говорю, что математический пример тут неуместен. всего -то.. не больше... Так что, кто еще не понял... Я не лезу в корни твоего поста и в суть вашего спора. Я просто указал то, с чем я не согласен. И еще, мое мнение насчет того, что после смерти (С любой т.з. будь то атеист или православный) "циферки" бессмыслены - аксиома. Доказать тебе почему это аксиома?

0

Доказать тебе почему это аксиома?
Аксиамы не требуют доказательств =)

це не доказано=)и не опровергнуто=)
Тогда поясни, что именно ты подразумеваешь под словом "душа"? Только не образно)

зы: вот только личкой тут не надо светить. Разбирайтесь там сами.

0

у тебя ошибка на ошибке.Ошибка ошибкой погоняет.Хорошо,вот мое личкое сообщение вузе.

это не другая тема.Материалисты являются атеистами.Материалистическая точка зрения - это атеистическая.Разница лишь в том,что одно слово применяется...ладно,не буду грузить...

как и еще множество ошибок у тебя в рассуждении.

Причем здесь то,что ты не лезешь в корни?Это означает,что ты начинаешь вещать,увидев непонравившуюся фразу,и ДАЖЕ НЕ ВНИКНУВ В КОНТЕКСТ,считая это ненужными корнями...О чем с тобой тогда говорить?

Да мысль о том,что о после смерти речь не идет.Речь идет о возможности *субъективно вечного продолжения сознания*(аналогичный пример - черная дыра и засасывание в нее чего-либо.До порога радиуса Шварцщильда время увеличивается в бесконечное количество раз - субьективно,для засасывающегося объекта.Предел равен бесконечности.Аналогично и со смертью,только в первом случае ф-ция движения в пространстве,во-втором - ф-ция жизни.О том,что ПОСЛЕ - речь не идет).

Постарайся *понять*,о чем я говорю.А то таким образом очень сложно вести беседу(человек,ничего не понявши из слов,и,все путая,указывает на ошибку.Тем более,подчеркивая творческую особенность своего примера.Знаешь,это даже не смешно)


Просто человек,не разобравшись,начинает вещать.Потом ему указываешь,что он не понял из сказанного(например,что если разбирается пример материализма,то о нематериальном существовании речь идти не может - а именно на этом базировалась его "критика" ; а самой сути этой мысли - он даже не прочитал полностью),а он повторяет заного...

Так просто невозможно...невозможно...

Может прав был Плейшнер...посылать найух и все..

0

читай ЛС.. там все просто.

0

Тогда поясни, что именно ты подразумеваешь под словом "душа"? Только не образно)
сущность определения раскрыть?С атестами на эту тему категорически не беседую...

Просто спор бессмысленен.Верующим достаточно отсутствия опровержений,атеистам - отсутствия док-в

0

читай ЛС.. там все просто.
да ты не хочешь вникать и говоришь об этом открытым текстом.

И тем не менее опровергаешь то,что не понял.Не тупо ли?

0

С атестами на эту тему категорически не беседую...
Ну, ето очевидно, т.к. объяснить науно, что же есть душа, - невозможно.

0

солнечное затмение
Ты просто не понял того, чего я опровергаю.

0

Mykanov_kg
23.12.08 17:49
ха, бот 8) стопудово.

солнечное затмение
Если человек допускает после смерти только либо вечный ад,либо вечный ад.
Это что вообще значит?

Обязательная духовность после смерти - это НЕ факт...
Что ты понимаешь под словом "духовность"? А также - в контексте "духовность после смерти"? Поясни.

Которые,как известно,не любят размышлять над сказанным,а надо лишь,чтобы на первый взгляд казалось логично.Но не доказал на самом деле.
Правильно, я не математик, а если бы им был, то не стал занижать значение этой области знания в вопросах бытия :) Каждый учитель считает именно свой предмет наиболее важным.

Может и для обывателей, но попробуй обьяснить им на понятном языке, не прибегая к сложным мат.уравнениям и вычислениям, что математика все же имеет значение в вопросах души и смерти ) Ведь как иначе это объяснить, кроме как не "понизиться до их уровня понимания"? Иначе просто тебя не поймут, махнув рукой.

Six-Tails Jouke-kun
он до сих пор не создан. душу-то не клонируешь...
Действительно, если физическое тело можно клонировать (доказано на животных), то душу - нет. Если предположить, что у клона есть душа, то также придется предположить, что Богу все равно, как было создано тело - естественным путем или исскуственным... а учитывая отдельные моменты в истории, а также Библию, я не уверен, что Ему так уж и все равно... Но вопрос о наличии души у клонированных живых существ остается открытым. Мое мнение: у них нет души, они неполноценны и нежизнеспособны.

0

Ты просто не понял того, чего я опровергаю.
выдранную фразу из контекста.

Приведу пример,похожий на твой.
Пример - православная церковь.19 век.Свечи и церковная музыка действует на мышление расслабляюще,а церковное освещение вызывает чувство благоговения.
И тут определенный шок - разговор про Сатану и про духовные терзания.Что,естественно,пугает,а священник-то в роли помошника:-)К тому же вся страна православная.

только невнимательный или интеллектуально-неодаренный человек в данном контексте придерется к фразе "вся страна православная".Хотя страна наша не вся православная:-)

Хотя,как я понял,ты не можешь одновременно держать в голове аналогичные примеры :-)Поэтому и говоришь - примеры это херня,ты давай ответ.

объяснить науно, что же есть душа, - невозможно.
возможно представить гипотезу,которая не противоречит научной картине мира.Но объяснить непроверяемую гипотезу с точки зрения той же науки - действительно невозможно

0

солнечное затмение
Послушай, интеллектуал, если ты такой умный, то почему не остановился поле этого поста? А продолжил что-то мне доказывать...

23.12.08 16:27

0

Послушай, интеллектуал, если ты такой умный, то почему не остановился поле этого поста? А продолжил что-то мне доказывать...

23.12.08 16:27

мне делать нех*й:-)

Солдат.
Это что вообще значит?
что значит?Я же говорю,когда человек после смерти допускает только один(в данном случае два,но диктуемые религией) категоричный несколько абсурдный вариант - то это можно назвать религиозной ограниченностью.

Что ты понимаешь под словом "духовность"? А также - в контексте "духовность после смерти"? Поясни.
Вузи сказал,что после смерти начинается духовность(имея ввиду нематериальное бытие).

Может и для обывателей, но попробуй обьяснить им на понятном языке, не прибегая к сложным мат.уравнениям и вычислениям, что математика все же имеет значение в вопросах души и смерти )
нет,если есть душа - математика к ней не относится никаким боком.

Я просто предположил,что функция жизни по приближению к смерти подобна функции движения тела в пространстве при приближении к радиусу Шварцшильда(черная дыра).То есть последний миг жизни для тебя бесконечен.
Предположил,как возможный вариант вечной жизни в случае,если не существует душа..

Иначе просто тебя не поймут, махнув рукой.
ну тут есть вариант.Можно попросить объяснить получше.

К тому же,я стараюсь найти собеседников,нужных мне...А может,если повезет,и тех,кто докажет,чем неверна данная постановка вопроса.Например Грип мне разъяснил,в чем неверно мое видение физ.картины мира.Смог бы он мне разъяснить,если бы я:1).не хотел понять ; 2).хотел бы в первую очередь доказать свою правоту?Конечно нет.
Так как достаточно бесед,в которые можно влиться,то...недопонимание мне не грозит.

0