Что бы было если СССР не развалился

Хочу поднять вопрос о совке.Мне вот стало интересно,что бы было если бы мы выиграли холодную войну,и предотвратили возможность ядерной войны(Так если бы америка не смогла нас развалить,скорее всего нас нас бы полетели боеголовки)?Как бы выглядел мир и политическая карта?

Комментарии: 77
Ваш комментарий

У нас не было бы инета и форумов с такими вопросами.

13

Грамматика и синтаксис опять выдают возраст местных социалистов.

12

Как бы выглядел мир и политическая карта?

Да как бы выглядела карта.....начнем с того,что не развалили бы Югославию с Чехословакией....и до сих пор бы существовали ГДР и ФРГ....

9

Ксеноморф
я имел в виду что общедоступный инет вряд ли был бы. Да и обеспечение населения личными ЭВМ...

6

Алексатор
Инет бы был,но другой.А формув с таким вопросами,бы тчоно не было.Согласен.

5

Была бы классная жизнь как в Белоруссии! Не коррупции не беспредела - рай! А политика партии была бы как в Китае! Был в Даляне чистый культурный Европейский город! И не скажешь что в Китае КПК -- ПРАВИТ ! ... А в Швеции и Чехии - гомосеки.....

4

Да всё бы хорошо было. ВАЗ бы научился делать нормальные машины, билеты на самолёт не стоили бы 2 зарплаты, армия была бы в порядке, народы бы друг друга уважали, и интернет бы и мобильники и шмотки такие же как щас нормальные были. Цензура может и была бы, но не такая жёсткая - со временем её всё равно смягчили бы. Я считаю, Советы сами виноваты, что так вышло - слишком много всего под запретом было. Народу со временем дико захотелось свободы - вот и получили: страна "свободная", зато положение её местами до сих пор в ж*пе.

4

"Правильно,а кто Ельцина и Горбачёва завербовал.Гонударс?"

Не вербовали. Читаем "Социализм" Л. Мизеса и делаем выводы о том, что заведомо мёртвые системы государственного распределения долго не работают.

3

Призрак тоталитаризма

Только и можешь социал-демократов в либералы записывать.

С ходу приходит следующая картина - Сталкер бы на форуме писал что-то умное и думал бы логично.

С ходу приходят на ум неописуемо идеалистические высеры Леона Троцкого. Как вы не понимаете, что коммунизм это дилетантство? Что экономическое, что политическое - сама его доктрина не предполагает своего критического осмысления.


P.S

"С ходу приходят" Это вообще круто, как буд-то "Правду" читаю, всходят всходы кукурузы на полях за полярным кругом.

3

Куприян
Раз ты у нас такой коммуняк и ярый патриот,то почему бы тебе не избавиться от всего импортного,что у тебя есть(а есть наверное,немало чего-электроутюг ,компьютер ,телефон ,зомбоящик ,стиральная машина...)?
Нравится коммунизм?Так проваливай в Северную Корею,Кубу,Саудовскую Аравию и поклоняйся покорно их вождям,восхваливай свой любимый долбанный тоталитаризм,отдавай все свои силы государству,которому на тебя наплевать.
Твоя мечта:"В один день СССР возродится,и все будем поклоняться новому вождю!"
Вот сам и поклоняйся,восхваляй,целуй за*ницу,ведь это же твоя мечта?(Сам наверное,шликаешь на портреты Сталина,Ленина?)

3

В принципе сталкер прав.Были бы вы просто бесправной скотиной по отношению к тем же парт аппаратчикам и лизали бы задницы своим вождям.Как в Северной Корее той же.Собственно,кто сейчас жалеет об ушедшем прошлом может туда поехать и вспомнить золотые времена.

3

Смешно читать посты тех кто не застал CCCР.

3

всему своё время. уважаю деятелей того времени, но в СССР не хочу.

3

История не терпит сослагательных наклонений...
Хотя я уверен было бы спокойней в мире...

2

Он бы развалился несколько позже, не более.

2

С ходу приходит следующая картина - Сталкер бы на форуме писал что-то умное и думал бы логично.

2

По версии Red Alert мировая война

2

stalker7162534
Все к этому клонило просто. Он был необратим.

2

Куприян
Во-первых:я гамбургеры не жру и колой не запиваю.И веду вполне здоровый образ жизни.Твоё высказывание выше свидетельствует о твоём ущербном стереотипном мышлении.
И ник смени на славянский!
Во-первых,малолетка-не смей мне указывать,что мне делать.Лучше иди и поклоняйся дальше портретам Ленина и Сталина.Со своим православием иди на соответствующий форум.И ответь на вопрос:Ты поклоняешься/шликаешь на портреты Ленина,Сталина?
Я везде бываю.
Ага,небось за всю свою жизнь и пределы родного мухосранска не покидал?
Хах,меня очень забавляет стереотипное мышление Куприяна.По его мнению-все,кто не коммунист-америкос,гей,жирдяй и т.д.
Когда же наконец-то он избавится от ущербного стереотипного мышления?

2

http://auto.newsru.com/article/06sep2013/paveletskaya

В центре Москвы на Павелецкой набережной произошел дорожный конфликт: неизвестные на двух шикарных иномарках избили водителя и уехали. Инцидент был заснят на видеорегистратор. "Синие ведерки" требуют реакции от московской полиции и призывают писать министру Колокольцеву - ведь, как выяснилось, кортеж из Bentley и внедорожника Merсedes нарушает правила регулярно.

По данным сообщества ru-chp, конфликт произошел накануне около полудня. Bentley с госномером М252ММ99 и Gelandewagen с госномером М490ММ99 подрезали бюджетный "Ниссан", и водителя избили прямо на дороге. Никто из проезжающих не вмешался в конфликт. Резонансное видео спровоцировало вал комментариев, в Сети сразу вспомнили "лихие 90-е".


Приведите хотя бы 1 такой пример из британии,франции,швеции итд.

2

Бесплатное обучение в ВУЗах. Интересно, было бы ли при этом качество лучше.

2

Если бы СССР не развалился, то он бы развалился позже. Беда у всех этих государственных образований с имперскими амбициями-они крайне неустойчивы.

2

stalker7162534
Правильно,а кто Ельцина и Горбачёва завербовал.Гонударс?Америка естественно,а КГБ они потом припахали

1

stalker7162534
Куба - авторитарная, КНДР - тоталитарная. Да и США плевать на их. Территория маленькая, от демократии там пользы мало, да и не вышло её туда принести. А СССР был главным противником США с самой большой территорией в мире. Так-же я думаю, что развалил все таки Горбачёв. При перестройке СССР постепенно начал переходить в плане экономики на сторону капитализма, потом ВНЕЗАПНО, когда Горбачёв уехал отдыхать - военные захватили власть. Не правда ли, случайность? После этого переворота Ельцин добил СССР... Или ССГ.

1

GhostFun99 " когда Горбачёв уехал отдыхать - военные захватили власть."

Это миф новейшей истории.
Всё было не так.
Из материалов по "делу ГКЧП", показания командующего Московским военным округом - войска в г.Москву были введены "по просьбе" Ельцина, для охраны государственных учреждений.
Министр обороны СССР Язов, утром выглянув в окошко и увидев в городе танки офигел, и стал звонить командующему, но адьютанты командующего отвечали что не могут его найти.
В это время Ельцин орал по радио что в стране переворот. Что было чушью. Переворот это когда кто-то пытается захватить власть. А члены ГКЧП и так были властью. Кстати суд не установил, что хотя бы один из них намеревался захватить власть. А только суд может установить вину человека.
Члены ГКЧП пытались связаться с Горбачёвым, но он не отвечал. Тогда члены ГКЧП, всем составом полетели в одном самолёте вместе с людьми из команды Ельцина. А при пересадке их арестовали. Вот тут то и произошёл переворот - арест высших лиц государства и является переворотом.
Спрашивается кто посмел арестовать власть, и на что он надеялся? Ответ прост - был заговор с целью разрушить СССР. И только тупые люди будут кричать что это организовали США. Просто есть у нас тупые, которые ненавидят США. Ну так их воспитала коммунистическая пропаганда.

А ещё мифотворцы любят втирать в уши школьникам, что трое героев защитников Белого дома погибли остановив БМП. БМП исполняла приказ патрулировать Садовое кольцо. Она уже проехала поворот на Белый дом, и удалялась от него. И тут она наткнулась на толпу перегородившую дорогу троллейбусом. БМП снести этот троллейбус как два пальца об асфальт. Но она остановилась. В это время молодёжь, во хмелю - и это факт, стала прыгать на боевую машину и кто-то завесил обзор для водителя. БМП стала маневрировать, чтобы развернуться и тут под гусеницы попал первый, его полезли вытаскивать двое и попали под гусеницы сами.

1

В своём прошлогоднем телевыступлении российский премьер Владимир Путин произнёс замечательные слова: «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца...

1

Алексатор
Говно- "ваше пространство".
Со временем поймешь.

1

Richtor
.А ты просто несешь на форуме тупую околесицу..читать противно..как и многих здешних патриотов(якобы).
аналогично про вас можно сказать настоящий патриот

Касательно того,почему люди хотят ехать на запад.Потому что там есть возможность реализовать себя в любой сфере.И там ценят мозги и навыки.Именно там сегодня куется все новое.И там оценят твой талант,если он есть.Вот и все.И в этом нет ничего плохого.Кто ты для людей чтобы указывать им?Жизнь одна и я думаю люди как-нибудь сами разберутся,что им в ней нужно,где им жить и что делать.
слышишь звон да не знаешь где он

1

Алексатор
А общедоступный интернет.Тогда понятно,например в КНДР интернета вообще нет.У нас бы тогда был,узкодоступный

0

Что бы было если СССР не развалился
да нихрена бы не было вообще

0

Жизнь точно была бы лучше - никаких наркотиков, никакого разврата, сильная армия, высокий дух населения и здоровая нация...
Не это ли уровень жизни? Американцы считают что нет.

0

stalker7162534
Ну потому больше тебе и не отвечу.Открыл мне глаза прямо таки...

0

Ксеноморф
Что бы было если СССР не развалили - враги советского народа?! Вот так правильней.

0

stalker7162534
Оооо дооо доооо.... Америку открыл... а сейчас вообще ничего своего нет - радуйся вражина!

0

Нравится коммунизм?Так проваливай в Северную Корею,Кубу,Саудовскую Аравию и поклоняйся покорно их вождям,
А разве система обязательно предполагает вождизм?
Севернаю Корея - просто тоталитарна. Саудовская? Она здесь причём?
Он бывыбрал Норвегию или Швецию.

0

Bobr luch
Совершенно верно. Хоть кто-то понимает о чем я веду речь! +

0

GhostFun99
КНДР не ломают не только по этим причинам.Там и ресурсов никаких.Они там орут,пяткой в грудь себя стучат что всем дадут люлей.Да плевать,что нарушаються права человека,ведь там нет ценных ресурсов.Так что ну их

0

Without A Name
Впервые я высказал правильную точку зрения

0

Dead necromancer
http://www.petrograd.biz/plakat/st05.jpg

0

stalker7162534
Собственность, близкая к групповой, и товарно-денежные отношения вели к развитию теневой экономики, что в свою очередь сближало советское общество с капиталистическим и являлось основой процесса повторного классообразования.
- Причем различие между группами постоянно углублялось. Эти процессы и привели к развитию буржуазии и реставрации капитализма.

0

Perdu
Если это ответ на чушь - "При перестройке...", то Вы плохо прочитали статью Натальи Олеговны. Эта дамочка философствует о том что с 60-х годов в СССР развивалась теневая экономика. В результате чего в СССР произошла реставрация капитализма.
Чушь собачья!

0

Чтобы СССР выиграл холодную войну, годах так в 70-х нужно было изобрести эликсир молодости для Брежнева и Политбюро, а заодно и завести его руководству других соцстран, дальше сделать уже было ничего не возможно в руководство пришли совсем другие люди со всем с иными ценностями и менталитет населения изменился.
В плане потребления мир бы выглядел точно также с кучей товара из дружественного Китая, в плане свободомыслия выглядел бы как нынешний Китай с запретом некоторых игр и сайтов(полного запрета думаю всё таки не было бы печатали же в СССР зарубежные детективы и фантастику).

0

Richtor
а сейчас мы офигеть какие правные по отношению к тем же чиновникам и не лижем Путину?

0

Ну так наследство же.Все самое худшее осталось.Да и ваши чиновники все поголовно почти выходцы из СССР.

0

Richtor
А что? В европе у скотов есть право?
Мининги успешно разгоняются, та так, что нашим белоболотикам и в страшном сне не приснится и деньгами не окупиться. Забить человека на смерть это у них - служебная необходимость, за это им премии выдают

0

SUSUL1

Да конечно,а еще там разврат и никакой духовности,негров вешают, и все там толстые от гамбургеров и тупые.

Я не собираюсь доказывать слепым,что снег белый.Это бесполезно по определению.

0

Richtor
а причем тут европа, если речь о нашем пространстве?

0

Richtor
Всё верно! Такое говно только в задроченной России.
Почему вы москвичи не защищаете свою Честь? И не стреляете таких КОЗЛОВ на дорогих иномарках!?
Призываю смелых парней вооружаться и стрелять этих ПОДОНКОВ!

0

IVAN144
Ответь честно:если б тебе предложили уехать куда-нибудь
ты бы согласился?Только честно.

0

Какой-то нехороший модератор баны раздает, на мой взгляд.Интересно кто это?Назовись.Не трусь.

IVAN144
Этот человек кстати неплохие стихи пишет в отличие от тебя( http://forums.playground.ru/talk/literature/792806/ ).А ты просто несешь на форуме тупую околесицу..читать противно..как и многих здешних патриотов(якобы).
Сплошная грязь,частые передергивания,оскорбления,запостивание дико тупых тем и их продвижение вот результат вашей деятельности.


Касательно того,почему люди хотят ехать на запад.Потому что там есть возможность реализовать себя в любой сфере.И там ценят мозги и навыки.Именно там сегодня куется все новое.И там оценят твой талант,если он есть.Вот и все.И в этом нет ничего плохого.Кто ты для людей чтобы указывать им?Жизнь одна и я думаю люди как-нибудь сами разберутся,что им в ней нужно,где им жить и что делать.

0

Этот человек кстати неплохие стихи пишет в отличие от тебя


это светлана копылова, йоу))

0

Что бы было если СССР не развалился

Здесь даже в сослагательном наклонении невозможно мыслить. Как кусок говна не может не вонять, так и совок не мог не развалиться. Это было неизбежно с самого начала

0

Last Engineer 2077
пффф все государства рано или поздно разваливаются. Это все равно что заявить "завтра взойдет солнце".

0

Из-за своей лени я бы не смог стоять в очереди за едой и умер бы с голоду.

0

Вы все были бы пионерами и комсомольцами. Каждый день в газетах бы вы читали про мудрого генерального секретаря М.С.Горбачёва. По телевизору, в новостях показывали бы комбайнёров намолотивших рекордные урожаи зерна, а вы в это время стояли бы в очереди в магазине за хлебом испечённом из канадского или штатовского зерна. Инета, как уже правильно сказали, не было бы. Призрак тоталитаризма был бы комсомольским секретарём в институте и стучал бы в партком про студентов носящих джинсы с американским флажком на попе.

-1

stalker7162534
Посмотреть бы людям на твою рожу и все стало б ясно! Что ты за толераст.

-1

Куприян "stalker7162534
Посмотреть бы людям на твою рожу и все стало б ясно! Что ты за толераст."


"Теперь приступим к рассмотрению признаков того, что вы дискутируете с идиотом.

-1) Грубость и/или отсутсвие каких-либо обоснований фактических или логических при даче ответа или утверждении чего-либо" http://newsland.com/news/detail/id/1118793/

-1

Куприян "И черстветь хлеб начинал только на второй-третий день. Одно слово - Советский."

Вот только зерно было канадское и штатовское. http://p-d-m.livejournal.com/43146.html

-1

GhostFun99 "При перестройке СССР постепенно начал переходить в плане экономики на сторону капитализма"

Кто Вам сказал эту чушь?

-1

Richtor
в таком случае если нет разницы, то уж лучше СССР

-1

Действительно.В Европе все бесправные скоты кругом.Либо путэн либо ссср.Ну не глупо ли?

-1

Там где человеку хорошо, где он себя нашел, пусть там и живет. Всякие бредни про родину, патриотизм нефиг впаривать.

-1

Была бы развитая социал-демократия.

-2

В СССР Брежнева хлеба хватало даже свиней кормить, а сейчас бомжей нечем !

Сейчас все продукты от гешефтмахеров- отрава!


Естественно, в СССР - хлеб был вкусным ! Не то что сейчас !
. Свежий батон - 13 копеек, батон побольше - 28 копеек, сдобный хлеб (продавался завернутым в пергамент) - 30 копеек. Круглый столовый - 18 копеек, орловский - 18 копеек, бородинский - 22 копейки, простой ржаной - 16 копеек. Причем ржаные сорта можно было купить и по половинке и по четверти (попробуйте сейчас иного хлеботорговца попросить разрезать вам хлеб - в лучшем случае отказ, в худшем отказ с оскорблением). А уж булочек, сдоб, плюшек, слоек, коржиков было не перечесть - от 3 до 15 копеек. И черстветь хлеб начинал только на второй-третий день. Одно слово - Советский.

-2

это дядя Пу так долбо..бски перефразировал Черчилля.

-2

IVAN144
Ты так рашу любишь что даже свой ник забыл по-русски написать.. Ну или по украински если ты хохол.. Позор.

-2

Нихилиант
И поделом работать надо а не багадулить!

-2

Dead necromancer
Не тронь святое мажор! Тебя надо заставить в колхозе говно кайлить! Рэпер мля...

-2

GhostFun99
Ничего не предвещало распада. Американцы вообще офигели, их разведчики в открытую потом писали, что сами офигели от распада СССР. И вообще прямо накануне был референдум о сохранении СССР.
СССР мог продолжать существовать неограниченно долго. Нищие Куба и Северная Корея и то до сих пор совковые страны. А уж СССР с его богатствами, и с покорным советским народом, вообще мог существовать столетиями.

-3

Dead necromancer
А ты жри свои сраные гамбургеры и запивай колой ! Только не подавись. И ник смени на славянский! Не позорься! И запомни Я гражданин мира! Я везде бываю.

-3

Призрак тоталитаризма "С ходу приходит следующая картина"

Только дебил не увидит, что Призрак ничего нового не сказал. У Призрака одна болячка написать гадость в адрес сталкера, только за то что сталкер не лижет попу дохлому Сталину.

-4

leon997 "высокий дух населения"

Это что такое? Подробнее можете?

-4

Ксеноморф "если бы америка не смогла нас развалить"

СССР развалили не американцы, а кагебешники. Ельцин был их марионеткой.

Perdu "Была бы классная жизнь как в Белоруссии!"

Чем докажешь? Зуб даёшь?

Redmurza "Была бы развитая социал-демократия."

Вы историю ещё не проходили? С первого сентября налегайте на историю! :) Какие эсдэки в СССР? В СССР была КПСС и строительство коммунизма.

-6