Что делать если наступит 3-мировая война

Вот у вас тут, как правило, у "домохозяек", сидящих в этом разделе - домашнее хозяйство, любимый компьютер с интернетом рядом с кастрюлей для готовки на кухне и пачка игр в шкафу
Что вы собираетесь делать со всем этим своим обременением и куда деваться если начнется третья мировая война? В какую нору полезете прятаться?

Только не надо говорить, что ничего подобного начаться не может, все тишь да гладь кругом.

Вспомните из истории, что перед началом первой и второй мировой войн ничего не предвещало мирового пожара войны, все жили так тихо, спокойно, еще спокойнее чем сейчас. А потом раз - и с какой-то мелочи все и началось. Мировой пожар войны.

Спойлер

Но эти тараканы точно переживут что угодно и даже апокалипсис

PS Скорее всего я постараюсь найти способ уехать куда подальше в спокойное и тихое место. Острова лучший вариант считаю. Куба например. Плюс гражданство там можно купить за деньги ) А потом глядиш и можеш имигрировать куда-нибудь когда заварушка закончится.
Но денеги решают всё и без них даже не представляю что делать...

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Если спрятаться под партой, то всё обойдётся. То есть основной контингент посетителей PG будет спасён.

16
D1_ написал:
Вспомните из истории, что перед началом первой и второй мировой войн ничего не предвещало мирового пожара войны, все жили так тихо, спокойно, еще спокойнее чем сейчас. А потом раз - и с какой-то мелочи все и началось. Мировой пожар войны

Вау, человек, который абсолютно не знает истории.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Причины_Первой_мировой_войны
https://ru.wikipedia.org/wiki/События_в_Европе,_предшествовавшие_Второй_мировой_войне

А по сабжу,я планирую умереть в ядерном пламени или от радиации, ибо 90% населения больших городов именно это и сделает.

11

Ядерная война маловероятна, а если и начнётся, с этим ничего не поделать и бежать бессмысленно. Вот смотрите, допустим накрыло Питер, грязной бомбой. Самый плохой вариант, террористы угнали Сирийский грузовик:)) До меня 350 километров. При плохом варианте развития событий меня накроет через 7 часов. Взрыв был в 4 утра, к обеду можно уже и не спешить. При этом, зная нашу власть, которая "любой ценой не допустить паники!", а мёртвые, как известно, не паникуют, и вспоминая первомайский парад после аварии на ЧАЭС, можно ожидать, что первое оповещение появится в СМИ, если они ещё будут, через сутки-двое. Это если вся наша информационная инфраструктура ещё будет на ходу после kill-кода, ведь всё оборудование из-за бугра и ляжет по команде. Куда мне бежать, если уже идёт радиоактивный дождь? Наоборот, нужно сидеть дома, заклеить двери и окна и не отсвечивать, ожидая объявления по радио. У вас же есть радио, правда? Не интернет-свисток или укв-шная шарманка, а полноценный коротковолновый радиоприёмник и батарейки к нему? Хорошо бы ещё без цифровой обработки и частотомера, поскольку жрут они как не в себя и надёжностью не отличаются. Зачем он нужен? Слушать тех, кто, в отличие от нас, не просрал своё вещание. Даже дед с шарманкой в селе из под Воронежа может стать источником полезной информации в неизбежном вакууме. И вот, пока вы там сидите, надо собрать всё нужное, дешёвое и простое, максимально гражданского, и непотребного, вида, чтобы избежать грабежей со стороны военных и ментов и молиться, поститься, слушать Радонеж:))) Ибо это всё, что осталось. Помощь может и не придёт никогда, но план должен быть.
Современное оружие не заражает местность в таких масштабах, но там встают армейские блокпосты. Обходные пути минируются, по возможности конечно. То есть все дороги забиты, все стоят, всех шмонают и отбирают всё ценное, особо упрямых прикапывая прямо у блокпоста. Опять нет смысла никуда бежать, жить в лесу тоже не сахар и без запасов там долго не протянешь. Зимой вообще кирдык без вариантов. А уж если у вас семья типовая, а именно жена без мозгов, ты ж мужыыык, ты должен, я никуда не поедуууу, уж как нибудь переживём , тёща-цербер с больными ногами, дочка-дура не могла за олигарха выйти, жили бы на островах и ребёнок лет пяти, то вы никуда не поедете в принципе. Вы можете только умереть.

11

requiemmm
Великолепно описал.

3

requiemmm
В России нет Коротковолнового вещания, нету средневолнового и длинноволнового вещания. В России если чтото случится серъёзное, большинство жителей ничего не узнает.

-1

машa

В России нет Коротковолнового вещания, нету средневолнового и длинноволнового вещания. В России если чтото случится серъёзное, большинство жителей ничего не узнает.

Кому ты это заливаешь, к твоему сведению это все есть, также почти везде есть радиоточки из которых вещает администрация сел и городов, также есть в каждом городе и селе тревожное оповещение МЧС сиреной в каждом городе, которой можно предупредить о бомбежке, ядерном ударе, проверки которых в 1-2 раза в месяц проводятся.
ЗЫ к сведению, я 3 года в МЧС России работал.

Если будет война и радиация меня не заденет, в Американцев и бойцов НАТО я стрелять не буду, если бы не американцы, у меня не было бы компьютера, приставки в детстве, и фильмов.

Пуля и бомба - такие дуры, а радиации вообще плевать, если пойдет обмен ядерными ударами, а к тебе не прилетит, попадешь под дождик, выпьешь водички даже кипяченой, у тебя волосики выпадут и зубы, а потом через время будешь светится в темноте и кожа будет лоскутами сходить, будешь потом завидовать мертвым. Да и не мечтай, гулем тебе не стать. Ну а если вам "повезет" и земля и вода у тебя останется не отравленная, да еще вы стрелять не в кого не будете, это просто прелесть, желающих ее захватить будет море.

-4

Rolemanser
Напиши список Российских Радиостанций КВ, СВ, ДВ диапазона.
И что делать, если отключится электричество.

-2

машa

Напиши список Российских Радиостанций КВ, СВ, ДВ диапазона.

Казак FM
Адыгейское радио
НВК Саха
Радио "Радонеж"
Радио Теос
Всемирная радиосеть
Народное радио
Радиогазета "Слово"
Русское радио
ЭнЭрДжи
Радио Семь
Русское радио
Лав радио
Юмор ФМ
Дальше мне влом писать. Надеюсь ты доволен?

И что делать, если отключится электричество.

Что делать, что делать? Муравью бороду приделать! Генератор заводить, есть знаешь ли такое устройство, заливаешь в него бензин или соляру, а он тебе электричество вырабатывает, прикинь.

3

Развалиться в кресле, и, попивая ваш любимый напиток, приготовить свою телесную оболочку к расщеплению на миллиарды атомов в результате взрыва атомной бомбы.

7

Выxyxoль
Надеешься, что алкоголь выведет из тебя все радионуклеиды?

-4

D1_

D1_ написал:
Скорее всего я постараюсь найти способ уехать куда подальше в спокойное и тихое место. Острова лучший вариант считаю. Куба например. Плюс гражданство там можно купить за деньги ) А потом глядиш и можеш имигрировать куда-нибудь когда заварушка закончится.

Нет, тебя убьют ещё до войны. Живи с этим.

5

Если это начнётся,сяду и буду играть в F.E.A.R.,пока ядерное пламя не поглотит меня.

5

перед ядерным выбросом, сделайте сохранение.

4

D1_
Сейчас тебе миллионы дают зарабатывать? И потом так же будет только борьба за жизнь и какую-то еду . Кто-то хитрый правит этим миром и все по умному придумал - чем больше денег и власти тем больше зависимость от благ цивилизации (бады , лекарства , вкусная еда, ухоженный дом и т.д .) без чего в случае ядерной войны не выжить. Если глобальная ядерная война начнется то шансов выжить больше у бедных либо у них меньше зависимость от достижений цивилизации .

3

D1_
Обмотайся простыней и ползи потихоньку в сторону кладбища.

3
D1_ написал:
Только не надо говорить, что ничего подобного начаться не может, все тишь да гладь кругом.

Увы, именно такое у меня мнение: что ничего не будет.
А если будет, лично мне делать особо нечего. Бункера нет, так что пофиг 😎)

3

Раскурить косяк, и принять свою судьбу.

3

D1_
Не забудь костюм химзащиты взять на Кубу

3
D1_ написал:
PS Скорее всего я постараюсь найти способ уехать куда подальше в спокойное и тихое место.

Всё что ты успеешь - это мысленно спрятаться под диван, но в конечном итоге ноги протянешь, даже не осознавая этого, а то уедет он :D
Что же в Хиросиме то не уехали в тихое спокойное место ? а там ведь даже не война была, а так - скинули и улетели.
Да и с такими то рассуждениями(а вдруг завтра война), лучше камушек сразу повесит на шею и в пруд.. Ну а что мучить себя ночами, думая про это ?

3

А кто нибудь учитывает ядерную зиму после ядерной войны, не получится на кубе пересидеть заварушку. Эволюция создаст новый вид который сможет жить в том мире, что ему оставит человечество. По этой причине и не будет 3й мировой войны, как говорил Энштейн "Я не знаю каким оружием человек будет вести третью мировую войну, но четвертая будет с палкой и камнем"
Кстати учитывая концепцию гарантированного взаимного уничтожения, вряд ли кому то удастся пережить. А умирать ни кому не охото, так что войны не будет в ближайшем будущем. Быстрее прилетит Апофис и устроит большой бабах

3

D1_
Что я собираюсь делать кагбе не важно, ибо если жахнет рядом ядерная бомба, то и сделать ничего не успею.

2

Вся это шумиха чтобы только напугать!

2

Вархаммер 40к вкратце рассказывает.

1

D1_
Свидомая биогрязь вылезла со своими мриями о чистке пшековских унитазов?

1

Не будет войны, так-как нет сторон конфликта. Хотя пропагандисты могут утверждать - весь мир нам враг и разводить народ. По факту будут по тихому неугодных убивать или если надо население поубавить, то травить незаметно.

1

ДаркСидиус
Дак америкосы и так уже давно всех травят своими гмо продуктами, наплодили кругом своих фаст-фуд шарашек, поэтому ходить во всякие макдональды и ежи с ними не только вредно, но и своё здоровье не уважать.

0

yariko.v
А ты не хавай в этих самых фаст-фудах., тебя никто не заставляет. Ага опять давай грешить на америкосов!

5

Что делать, что делать брать обрез идти в партизаны. Слава богу у нас деревнях ружья и патроны есть

0

Если будет война и радиация меня не заденет, в Американцев и бойцов НАТО я стрелять не буду, если бы не американцы, у меня не было бы компьютера, приставки в детстве, и фильмов.

0

Что делать если наступит 3-мировая война
Тихо ползти по направлению к кладбищу напевая что нибудь грустное.

0

Это не повод присоединяться к этому большинству. Я считаю, что соседи молчать не будут...как и дальнобои, радиолюбители, всякие службы и прочие вояки, поэтому имею про запас несколько аппаратов, включая ламповые. Информационный вакуум это в любом случае плохо, так что и китайцы с румынами сгодятся, случись чего.

-1

Пойти на фронт, и перестать думать как выжить в этой стране.

-1

что делать?) в штаны наложить и встречать смерть в первых рядах!) Q)

-1

я познакомлюсь с трапом генералом и улечу с ним в арктику

-1

D1_
Эти то выживут слышь школота ты мне не на помнишь кто единственный использовал такое оружие? А не в курсе кто сейчас говорит про использованье такого оружия в ответ на якобы кибер атаки. Я ненавижу янки, но уважаю их за отношение к своей стране, там в каждом дворе флаг америки. А такие как ты, вы даже не тараканы, вы вирус живете в этой стране и страстно мечтаете что бы её уничтожили. Таких как вы презирают везде, взять хотя такую же глисту как ты которая миг угнала и янки передала. Так его и в сша презирали. Спился и сдох на улице ни кому на фиг не нужный. Всё просто мразь она и в Африке мразь.

-9