Что думаете на счёт отравления боярышником?

Я как человек живущий в Иркутской области очень обеспокоен этой ситуацией. Я хоть сам не употребляю, но хотелось бы знать что думаете вы.

Комментарии: 238
Ваш комментарий

Как-то похер
Померли одни падшие алкаши
Нормальный человек пить его не будет

21

Хрясь
придурок ты Вася! зарплаты в глубинке знаешь какие?? у людей нет денег на водку!!!

2

DayPsycho
Я читал интервью с пострадавшими - ивправду 15 т рублей в месяц - это очень мало. НО меня поражает другое - ни кто из пострадавших не задумывается о том, что можно вообще не пить алкоголь! Вот объясните мне, дураку, зачем пить?!

8

он наверно был для ведьмаков просто. случайно с обоза упал.

19

Водка нынче не лучше этого боярышника, а сам боярышник не трудно догадаться что из себя представляет. Вывод ? не .... пить, особенно такие вещи сомнительного происхождения. А алканафты пьют всё что горит!

16

Стекломой, Боярышник, отлично же, горжусь Россией!

13

Назло пендосам будем пить! Стоять до последнего "шкалика"! Западу нас не остановить!

Пока народ России пьет концентраты для ванн, очистители и антифриз нас будет бояться весь мир! Нас не сломить! И плевать мы хотели на санкции, западные козни и надписи "не для приема внутрь"!

12

Россия - пропавшая страна

11

Хрясь
а как же казачки что на кубани, может не все потеряно еще?

0

Хрясь
Если так всё плохо - выпей боярышника, полегчает. И не только тебе, но и другим.

-1

Инквизитор нубов
Зачем?
Я ни в рашке , ни в украшке не живу
И слава богу

0

Хрясь
но говном так поливаешь, бдуто живешь. Логичный вывод - ты живешь так же хреново. Но ссышься поливать своё нынешнее местообитания. Сочувствую.

-3

Хрясь
А говоришь как обычный русофоб или нытик, который во всём винит страну, правительство, кого угодно, но только не себя. Ведь легче сказать "путен винават", чем признаться, что дело не в нём.

-5

Мне лично поровну кто *траванулся* сами виноваты...... Сам до 27 лет пил.... Уже пятый год пошёл как не пью вообще......

8

Nervios
правильно насри на всех, думай только себе, да?

0

Nervios
У меня круглая дата - 20 лет не пью ничего, кроме чая и лимонада (сока).

0

руководство как и региона, так и страны избираете сами. делайте выводы, ну или травитесь дальше, лул

8

infantilus flegmatikas
Блин, Вам руководство и правительство запрещает заниматься спортом и читать книжки? Или данне структуры силой в Вас вливают алкоголь?! Хватит врать, хватит обманывать себя! Люди на бухло выкидывают просто бешеные деньги, ни кто никогда не считает, сколько он мог бы съэкономить будучи трезвым!!!

3

oltr
Значит партия нормальная попалась )))) везунчики ))

-4

Жалко в этой истории только тех, кто случайно попался. Хотя, думаю таких нет.
Те кто пили и пьют это дерьмо даже несмотря на десятки летальных исходов - знают чем рискуют. Им себя не жалко, а мне уж и подавно жалко их быть не должно.
Что то из разряда: "Что нас не убивает - делает нас пьянее..."

7

>Что думаете на счёт отравления боярышником?
Естественный отбор в действии.

7

в этом же районе:
Сидят парочка алкозависимых, разговор:
-Лёху по телеку показывают, сбылась мечта молодого, накатим за его здоровье
-в триллере видимо снялся! убийства, глубокий сюжет! давай ещё по баночке
-везучий ублюдок, почему не мы

6

Там же вроде и не боярышник а средство для ванны.
Конченные алкаши потравились, зачем это по всем каналам показывать?

6

Traun
Среди этих конченных и обычные люди. Медсестра, учиилка, вроде еще траванулись

5

oltr
медсестра и училка которые пили средство для ванн. Ну успеха им.
Или даже боярышник

0

Впервые услышал про это в новостях на тв. Из мной услышанного, никакого криминала в этом нет. Дело в том, как было сказано в новосях, на упаковках для потребителя было явно указано, что применять продукт следует только для наружного применения - ванны, протирки для очищения тела и так далее. Если мозгов у потребителя нет, или ему пофиг на всё, то тут бессилен здравый смысл.

А вообще, можно думать об этом как о эволюции, и пройти эту эволюцию сможет только здравомыслящий индивид...

6

пасанисы тут вообще я смотрю никто не разбирается в алкоголе.
У одного бомжи пьют ром в латинской америке, при этом ром подразумевается элитным акоголем хотя по сути это местный латиноамериканский суррогат, аналог нашего самогона или водяры.
Ром делают из отходов сахарного производства.
Другие удивляются что отравились боярышником типа написано не употреблять во внутрь.
При этом отписавшиеся не в теме что на упаковке был написан состав "этиловый спирт" , который не является ядом.
Алсо этот боярышник пьют уже лет 15 повсеместно и никто не умирал от него пачками до этого.
Этот боярышник по сути медицинский спирт, разведенный с концентратом боярышника, то есть то же самое что порошковое вино, водка, напиток "отвертка" или "ягуар", любой блейзер или настойка, короче 99% продукции любого винного магазина.
И отравились им не потому что типа его нельзя было пить а дураки выпили а потому что там внезапно оказался метиловый спирт, хотя его там быть НЕ ДОЛЖНО БЫЛО.
Это чтобы вы понимали вообще о чем пишете тут.

6

Последователь Перельмана
Так вот и лежи с давлением , не поднимай волну .... ))

5

Nervios
все равно стыдно за Россию...

8

С одной стороны - сами виноваты, никто им насильно бояру в глотку не заливал. Как и всем тем, кто травится обычной водкой, либо набирается до белочки и попадает в неприятности вплоть до статей и летальных исходов.
С другой - русские не особо то и приспособлены потреблять алкоголь. Наш организм под него не адаптирован так, как например у французов, итальянцев и прочих европейцев, т. к. пока их предки активно надирались вином и производными, наши алкоголя вообще не знали.
Сухой закон нам нужен и жесткий контроль над его исполнением, т. к. у нас алкоголизм приобрел масштабы эпидемии, и по количеству прямых(отравление) и косвенных(убийства, аварии по пьяни) жертв давно переплюнул все эболы, свинные грипы и спиды вместе взятые. Алкоголь - это чума для нас, нашей страны, нашего народа. Подумайте об этом, когда в следующий раз вам предложат накатить стопарик "качественного" яда за здоровье(лол).

5

Skingony
Бухло - единственное развлечение и способ уйти от реальности стремительно нищающего населения. Запрещать его никто не будет, а то на "баррикады полезут", лол. "Сухой закон" - еще больше народу скосит, каждый второй Вася будет гнать сам и продовать из под полы

6

oltr
Значит просто начинать надо не сразу с сухого закона, а с устранения первопричин, которые вы указали, нет?

Mayamenstate
Я говорю о тех временах, когда в Британии еше римлянами-то не пахло, не то что леди.

колбасатор
Еще раз, какие несколько столетий, когда я имел ввиду племена времен бронзового века, в лучшем случае?
Мед - да, был. А вот насчет того хмельной или нет - версии разнятся. Я склонен думать, что все же нет. Если бы наши предки употребляли 2-3-4 тыс лет назад напитки с этилом, неважно какие, то мы бы сейчас таких проблем не имели. А на нас алкоголь действует... ну, что рассказывать об этом в теме про то, как от алкоголизма погибло людей больше чем от террактов в Европе...

колбасатор написал:
Америкосы уже пробовали ввести сухой закон

Они пробовали тогда, когда у них в стране ситуация была на уровне наших 90-х. Если сейчас вдруг введут - там и мышь не скроется от ока фемиды. И да, я уже написал, сначала неплохо бы порешать хоть часть социальных проблем внутри страны, а сухой закон уже укладывать сверху, как вишенку на торте.

-4
Traun написал:
Конченные алкаши потравились, зачем это по всем каналам показывать?

Чтобы показать тёмную сторону силы... И, возможно когото, склонить к светлой стороне...

колбасатор написал:
И звонкое название явно не просто так.

При чём тут название?! Назвать можно как угодно. Конфеты - Красная Шапачка, или печенье - Буратино ещё не значит, что первое содержит мясо, а второе сделано из фанеры. Читать название не отменяет того, что нужно думать головой.

5
Nevoeiro написал:
а вы так сказать не относитесь к этой когорте?

А мы себе оправдания не придумываем. Вот этим и отличаемся.

5

Wing42
да не уже ли,то есть честнейший человек?

-5

Nevoeiro
В определённых пределах да. А ты сомневаешься?

5

Wing42
Ну вот как же так определенные приделы уже образовались,за то как интересно других обвинили.
Конечно,сомнения есть всегда.

-5

Nevoeiro
Я никого не обвинял, сказал как оно есть.
Бросай "выкать", а то у меня создаётся ощущение, что я попал в отстойник интеллигенции. Я не обязываю называть меня на "вы" и освобождаю тебя от твоей приторной вежливости.
Общение с тобой неприятно.

6

Wing42
Так оно и есть обвинение.Мне плевать куда вы попали и приятно вам или нет.

-2
warp 37 написал:
Это просто сокращение популяции биомусора

Гитлер бы оценил.

5

если бы эти синебородые не траванулись, то это дерьмо расползлось бы дальше, по итогу пострадало намного больше людей

5
Sam_FisherPG написал:
Нефиг глохтать фуфурики, и отравлений не будет

мысли глубже. на месте алкаша, может внезапно оказаться любой! я не в смысле стать алкашом. хотя и это не исключается. внезапно, метанол может допустим оказаться в корвалоле, валокордине, д и вообще много в чём! Махнешь так такого валокординчику например , кады сердечко зашалит, и кони отбросишь. При чём тут алкаши. Просто имхо - так было удобнее. наверное.

4

julia-777
Речь вообще идет о настойке боярышника которая сделана для наружного применения (а не контрафактные лекарства). Одно дело когда люди пьют лекарство чтобы не подохнуть и им попадается контрафакт, другое дело когда люди ищут чем бы подешевле раскумариться, и попадают в реанимацию или сразу в могилу.
Заметь, взрослые люди изначально знают к чему это может привести, и всё равно пьют жидкости с сомнительным содержанием.
Компренде ? Так что не путай хрен с пальцем, все ищут предлог чтобы оправдать свою тупость.

4
Хрясь написал:
Это забавно смотреть, как они защищают бардак, разруху и общую *опу в стране ))

Конечно защищают. Одной из особенностей менталитета русских является фраза, которая в не рифмованном и цензурном варианте звучит так: "не обманешь - не проживёшь". Тихий восторг от облапошивания и обмана "лохов", это неизменный спутник моих соотечественников.
Почему надо защищать бардак? Потому, что при бардаке легче всего обмануть и украсть, люди не сразу поймут, что что-то не так и чего-то не хватает.
Почему надо защищать разруху? Потому, что разруха это отличное самооправдание.
Почему надо защищать *опу в стране? Потому, что ничего более ценного, чем своя *опа, у них нет.

4

Wing42
звучит так, будто все в стране только воруют, ничего при этом не делают и всё.

-2

Wing42
а вы так сказать не относитесь к этой когорте?

-4
Алексатор написал:
звучит так, будто все в стране только воруют, ничего при этом не делают и всё.

Это то, что лучше всего получается в виду обозначенных выше причин (бардак, разруха, *опа).

4

Как известно, коммунисты хорошо почистили Русский народ, в первой половине двадцатого века.
Мне лично плевать на всё это дно, единственное что меня беспокоит, это то, что этот мусор терроризирует свои семьи, своими выходками.
Я бы запретил Шансон, который является стимулятором рефлексов.

Слушал я романсы, по Культуре, тесты песен мне показались неприемлимы, некоторые песни были о какомто грязном сексе со шлюхами, ну тексты были в виде слово оборотов, тоесть понятно только взрослым. Нет уж не надо мне это всё, эта вся культура для меня чужда.

4

курение можно сказать запретили, цены на табачную продукцию растут с каждым месяцем, видимо кто-то кому-то не тому в морду дыма выдул и понеслась. Алкоголь куда больше вреда приносит чем курение, можно сказать что все дерьмо творится на пьяную голову и смертей от алкоголя куда больше, дети и то от курения не умирают, а пара подростков на пьяную голову вполне способны сделать сальто с крыши

4
Podvipodvertov написал:
Я считаю что не нужно плохо говорить о тех кто отравился боярышником, так как каждый из нас мог оказаться на их месте.

Полностью согласен !!!

Бомбардировщик написал:
Странно удивляться тому что у нас пьют боярышник вместо виски в то время как колбаса из говяжьих кишок и сои разлетается с прилавков со свистом, стоит только скинуть цену. Как и сыроподобные продукты с питательной массой похожей по консистенции на творожное изделие.

Верно подмечено !!!

Бомбардировщик написал:
а брал спирт дешевле

Мне 2 раза в сутки Инсулин колоть перед едой - Спирт до 2008 мне Эндокринолог выписывала бесплатно !!!
Одну банку в пятилетку - её хватало почти на год - теперь сам покупаю пару банок до следующего раза !!!

Спойлер

"Пить не умею" + Здоровья нет ("не употребляю") !!!

4
Fignja100591 написал:
Вот объясните мне, дураку, зачем пить?!

Вопрос поставлен некорректно. Не зачем? А почему?
Почему пьют алкоголь? Потому что неправильно воспитаны. А начало этому положено неправильным воспитанием (или его отсутствием) родителей.

3
warp 37 написал:
Пить нужно алкоголь, а не спиртосодержащую химию, вроде настоек, одеколонов и прочего.

Умирают не только от боярышника, но и от элитного алкоголя (смотрите Ютуб), в элитных клубах и при заказе в инете. Здесь имеет место или идиотизм (инфантилизм) производителя, или умышленный теракт.

3

Kraicher, вот только если отравление алкогольным напитком - это одно. А когда травятся тем, на чём написано "Не потреблять вовнутрь" - тут уже даже разбираться не нужно. Виновных нет, за исключением идиотов, которые это пьют.

5

warp 37
Так отравление элитным алкоголем еще страшнее. Купил для вечеринки, выпил в баре и кирдык. ))) Русская рулетка? Пока все пропитано коррупцией. Девяностые сделали свое дело за десять лет. Теперь попробуй прочисти общество и головы от болезни. Поколение потребуется, при постоянной борьбе с коррупцией.

4

Нам Всем здесь удобно рассуждать - пить не пить эту дрянь,правильно что сдохли алкаши,но господа-сегодня мы паны,а завтра,от тюрьмы и сумы не зарекайся...Все под Богом ходим.

3

Я считаю что не нужно плохо говорить о тех кто отравился боярышником, так как каждый из нас мог оказаться на их месте.

3

людей жалко кем бы они не были.но в тоже время сами виноваты.даже без отравы их пить нельзя.на этикетках так и написано.Не понимаю за что сожать.если есть предупреждения.это тоже самое уксус выпить а кто его сделал посадить....

3

Просто походу перед употреблением нужно проверять чтоб этанол был а не метанол.

3
Mayamenstate написал:
никто там не пьёт этиловый медицинский спирт, подкрашенный и подслащённый ромовой композицией.

Ошибаешься,у меня на фолыче в Вегасе,пьют да еще как...Бродяги одним словом.

3
Самый крутанский крутан написал:
Дикие и необразованные, никогда не к кому и не куда не лезущие в Крыму?

ни к кому и никуда!
Крым то тут при чём? он всегда был русским

3

ща люлей наверное словлю, но... задолбала Окраина своими ущербными мыслишками по поводу Крыма. Референдум о статусе Крыма курите чтоль :)
за Донбасс еще ответите, ну какой нормальный лидер страны станет бомбить детей? заметьте - своих детей, придурочный дебил ваш Порось,

3
убийца англосаксов написал:
Ну все советское было не правильным,с чего это подарок СОВЕТСКИМ ДИКТАТОРОМ должен быть правильным?

Предположим, твой папа, когда ты был ещё совсем мелким подарил твою любимую игрушечную машинку-солдатика-свистелку соседскому пацану...
Через 20-30-40 лет ты вспомнил об этом и забрал свою игрушку назад. Подвергнут ли тебя юридическому наказанию, вернув подаренную твоим отцом игрушку соседу, если он накатает на тебя заяву в ментовку?

Спойлер

Подарок — вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA

убийца англосаксов написал:
И может ты и бился бы в экстазе от радости что великая америка поставила ракеты в Крыму против проклятых москалей,то москалям это на фиг не надо.

Просто интересно - а бился бы в экстазе от радости сам автор этого предположения узнав, что предполагаемая им реакция оппонента:
соответствует действительности?
не соответствует действительности?
попросту отсутствует?

Спойлер

И кстати, если бы великая Америка поставила бы ракеты в Крыму, то и...

МесяцМай

МесяцМай написал:
ща люлей наверное словлю...

Вряд ли, скорее плюсцов от диких и необразованных, коими так гордится убийца англосаксов.

-3

Самый крутанский крутан
Если этот чувак орёт на каждом шагу,что мой папа была последней мразью,бил его и его мамашу ногами в рыло.Жестоко насиловал и подарил свистульку что бы всё замять.Не только забрал бы, но и рыло набил.Но тебе этого не понять.

2

Самый крутанский крутан
А на счет реакция я знаю таких людей как ты презирающие все русское армию,быт,традиции вы просто уверенны что если янки сдать всё что можно и при этом усердно ползать на коленях,с криком какие мы тупые и какие они великие то доллары потекут в ваш карман рекой.

2

убийца англосаксов

убийца англосаксов написал:
Если этот чувак орёт на каждом шагу,что мой папа была последней мразью,бил его и его мамашу ногами в рыло.Жестоко насиловал и подарил свистульку что бы всё замять.

То есть, кроме эмоций, чего либо имеющего юридическое обоснование ты предложить не можешь?
И кстати, кто кого жестоко насиловал? Твой папа соседского мальчишку? Которому, по твоим же словам, подарил свистульку что бы всё замять?

убийца англосаксов написал:
Не только забрал бы, но и рыло набил.

Иными словами, переведя в юридическую плоскость и говоря на сухом языке закона - присвоил бы чужое имущество, применив физическую силу и избив потерпевшего. Статья УК РФ162. Разбой.
http://kodeks.systecs.ru/uk-rf/glava21/st162.html

убийца англосаксов написал:
Но тебе этого не понять.

Совершенно верно. Уголовная практика у меня, слава Заратустре отсутствует.

убийца англосаксов написал:
А на счет реакция я знаю таких людей как ты презирающие все русское армию,быт,традиции...

Если ты не заметил, то могу указать тебе на то, что комментируя твои высказывания я ссылаюсь на твои же собственные цитаты, дабы не быть обвинённым в голословности (утверждение чего-либо без приведения фактов, доказательств).
Чего, собственно, прошу и от тебя - подтвердить свои (пока всё ещё голословные) утверждения цитатами из моих постов.

Спойлер

Рискну предположить, что так любимая мною Месяц Май донесла бы это пожелание более доходчиво, по простому, без затей.
Типа - за базаром следить нуно пацанчик, язык твой чай не помело, пыльную пургу поднимающее. Вкурил, штоле, мокрушник иноземцев?

убийца англосаксов написал:
...вы просто уверенны что если янки сдать всё что можно и при этом усердно ползать на коленях,с криком какие мы тупые и какие они великие то доллары потекут в ваш карман рекой.

Кого ты подразумеваешь, используя местоимение "вы"? И почему ты решаешь за них в чем они уверенны, где и как им ползать и что при этом кричать? Уж не принадлежишь ли ты и сам к этим "вы"?
...
A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Все верно, только один нюанс: ты не можешь кому-то подарить вещь, которая тебе не принадлежит ^_^ Это по сути воровство у хозяина предмета.

А разве было написано, что игрушка принадлежала гипотетическому сыну гипотетического отца? Дабы не утруждать тебя, не сочту за труд воспроизвести ещё раз текст предполагаемой ситуации.

Самый крутанский крутан написал:
Предположим, твой папа, когда ты был ещё совсем мелким подарил твою любимую игрушечную машинку-солдатика-свистелку соседскому пацану...

Твоя любимая песня Битлов тебе не принадлежит.
Твой любимый фильм Данелии тебе тоже не принадлежит...
...То что,что-либо тобою любимо ещё не есть доказательством того, что это что-либо тебе принадлежит. Логика понятна?
Если же соотнести твой пассаж с великим и ужасным повелителем кукурузы Никитой Сергеевичем, то на тот момент он был руководителем государства и выдвинутое им предложение о передаче Крыма было коллегиально одобрено и юридически подтверждено действующими на то время и в той стране законодательством, указами и постановлениями. Возражений других стран не было, в чем легко было убедится, полистав изданные за рубежом политические карты СССР.

A.Soldier of Light написал:
Не должны, если по-человечески.

Интересно, а судье как решать - по закону или по-человечески? И что если ваши понятия относительно "по-человечески" не совпадут? Чьё "по-человечески" будет более человечным?
Может всё же лучше по закону?

-3

убийца англосаксов
В вашем случае доводы любой степени будут разбиты об толстый слой патриотизма, за которым, как правило, больше ничего нету.

-1
убийца англосаксов написал:
с чего это подарок СОВЕТСКИМ ДИКТАТОРОМ должен быть правильным?

Хороший вопрос о том, что считать правильным. По-моему, правильно, когда делается в русле закона, но есть кое-что более правильное... когда сам народ принимает решение, и власть следует за этим решением. Иногда прокатывает -)
По поводу боярышника: а при чем здесь вопрос с Крымом то? "Боярышником" троллят россиян, видел такое. Как будто в других странах нет алкашей, что готовы пить всякую дрянь. Другое дело, если эта дрянь оказывается, по сути, подмешана в обычные напитки, здесь уже вопрос злого умысла, и если кто-то от этого отравления погибает, это то же самое, что теракт...

3

А нам все равно
Какое пить *****
Хоть Баярышник
А хоть антифриз
Лиш бы градус был
И чтоб с ног валил
А если бухла нет
Сойдет и автомат.

2

Последователь Перельмана
крут. привет с П.о)

2

Нефиг глохтать фуфурики, и отравлений не будет, но ханыги они народ такой, им не объяснишь....

2

бывает. меру надо знать (я незнаю)

2
Бомбардировщик написал:
там внезапно оказался метиловый спирт, хотя его там быть НЕ ДОЛЖНО БЫЛО.

Не факт ,что при покупке докторской,у тебя внезапно окажутся в составе ингредиенты,не приемлемые к жизни.

2

Зачем его вообще пить ?

Я понимаю водочки накатить, но эту бяку ((

2

Moccasin
Зачем его вообще пить ?
Я понимаю водочки накатить, но эту бяку ((

Медведева на ютубе включи там где про деньги, и будет ясно зачем)

2

Moccasin
что бы не переплачивать в 10ки раз за туже водку у магазинных "барыг".

0

Наказать тех, кто допустил (сознательно или нет) наличие яда в бояре однозначно нужно, погибли люди и кто то должен за это ответить. По части питья контрафакта...хм, каждый решает сам, свой выбор они сделали. Почитал посты, по большей части много дельного написано. Но по поводу смертной казни не согласен, она необходима.

2
машa написал:
Путин сделал хорошую вещь, он расконсервировал таких как вы, из спячки.
Ничего хорошего в этой Стране не будет.

Первая фраза верная, вторая - нет 8) Фаталисты, блин...

Самый крутанский крутан написал:
Через 20-30-40 лет ты вспомнил об этом и забрал свою игрушку назад. Подвергнут ли тебя юридическому наказанию, вернув подаренную твоим отцом игрушку соседу, если он накатает на тебя заяву в ментовку?

Не должны, если по-человечески. Изначально папаша сделал пакость: подарил твою игрушку другому без твоего согласия (как я понял), а спустя столько то лет ты просто исправил ошибку, вернув Порядок во Вселенную =]

Самый крутанский крутан написал:
Подарок — вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка.

Все верно, только один нюанс: ты не можешь кому-то подарить вещь, которая тебе не принадлежит ^_^ Это по сути воровство у хозяина предмета.

2
Самый крутанский крутан написал:
Твоя любимая песня Битлов тебе не принадлежит.

Верно, но моя любимая игрушка все же мне принадлежит ^_^ Песня и игрушка - физически разные вещи, скажем так. Ваш Кэп =]

Самый крутанский крутан написал:
Интересно, а судье как решать - по закону или по-человечески?

Ответ очевиден, а несовершенство законодательства - тоже вопрос интересный.

Самый крутанский крутан написал:
Может всё же лучше по закону?

Если ты работаешь судьей, то иначе никак )

2
A.Soldier of Light написал:
Верно, но моя любимая игрушка все же мне принадлежит ^_^

Это ты так думаешь, трехлетний обоссышь, а твой батя так не считает. Ибо это он купил её на свои кровные... и вправе сам решать кому её дарить, а у кого отбирать. А ты ещё, малолетний обосранный недомерок, к тому же ещё ограниченно дееспособен и частично поражён в правах, потому как полностью находишься на иждивении своего щедрого папани.
Потому то и !!!ТВОЯ!!! любимая игрушка тебе не принадлежит, ссыкло малолетнее (несовершеннолетнее юридически, мать его, говоря). По закону - это семейное имущество, распоряжаться которым может глава семьи, то есть твой папаня.
И, кстати, Никитку ты как то индифферентно решил не замечать? Ведь по сути, хозяином всего семейного имущества сэсэсэра выступал именно он.

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Если ты работаешь судьей, то иначе никак )

Пупсик, а на хрена тогды ты вот енто накалякал?

A.Soldier of Light написал:
Не должны, если по-человечески.

Просто так, шо бы жижу погуще замутить? Сёдня одно, к завтрему другое - двуличный, ты.

-2
Самый крутанский крутан написал:
Это ты так думаешь, трехлетний обоссышь, а твой батя так не считает.

Это другой вопрос: что считает батя. Я указал на объективный момент.

Самый крутанский крутан написал:
и вправе сам решать кому её дарить, а у кого отбирать.

Кстати, он то уже купил и подарил вещь (своему ребенку). А потом возьмет, отберет ее и отдаст другому человеку - я об этом говорил. Кто так делает? Чмырь и урод так делает ))

Самый крутанский крутан написал:
Просто так, шо бы жижу погуще замутить?

А у тебя проблемы в общении? 8) Почему, спрашиваешь? По кочану.

2

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Кстати, он то уже купил и подарил вещь (своему ребенку).

Это ты так считаешь и довольно самонадеянно, ибо я такого в условиях приведённой мною гипотетической задачи что-то не припомню. Также, ты игнорировал указание на то, что любой ребёнок в семье до своего совершеннолетия временно недееспособен и частично поражён в правах. Иными словами - используемое им имущество ему де-юре не принадлежит. Любой юрист тебе это подтвердит. Всем имуществом в семье могут распоряжаться взрослые, дееспособные граждане. Чем, собственно и воспользовался предполагаемый батя в предполагаемой ситуации.
Незримое присутствие Никитки во всей этой дарительной истории ты по прежнему предпочитаешь не замечать. Что тоже указывает на очевидную, по крайней мере мне, неуверенность в этих вопросах. Слабоват, ты пупсик, в политике, слабоват...

A.Soldier of Light написал:
Кто так делает? Чмырь и урод так делает ))

Меня как то мало интересует моральный аспект этой ситуации, достаточно лишь её юридическая составляющая. А она, как раз таки в мою пользу. А мораль...? Великодушно предоставляю тебе право подтереться ею ибо в юридическом плане ни на что другое она не годится.

A.Soldier of Light написал:
Почему, спрашиваешь? По кочану.

Ах ну да... Нашёл у кого спрашивать. Что с тролля взять...

-1

Президент России Владимир Путин рассказал, что массовое отравление концентратом для ванн «Боярышник» в Иркутске произошло из-за желания одного из производителей подзаработать. Такое заявление глава государства сделал во время большой пресс-конференции в пятницу, 23 декабря, передает корреспондент «Ленты.ру».
«Ряд граждан иностранного государства организовали работу по производству препаратов для очистки ванн и использовали спирт, который не является ядом. Но один из деятелей решил отдельно заработать. И, не понимая реально, что он делает, добыл технический спирт и использовал его», — рассказал Путин, добавив, что считает произошедшее ужасной трагедией.
Глава государства назвал большой проблемой алкоголизацию населения. По его словам, в настоящий момент осуществляется комплекс мер по борьбе с этим явлением. В частности, речь идет о запрете продажи алкоголя вблизи школ.
По данным Минздрава Иркутской области, с 17 по 23 декабря 74 человека умерли из-за отравления концентратом для ванн «Боярышник» с метиловым спиртом (на этикетке был заявлен этиловый). В регионе введен режим ЧС. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц»). Задержаны 13 человек, некоторые из них арестованы.

1

Последователь Перельмана
Если хочешь бухнуть купи цивильную синьку , не гонись за дешёвым спиртом.....

1

Последователь Перельмана
откуда инфа?

1

rPeBoJL
я из тех мест где это происходило
местный кароче

3

если хочеш быть здоров пей один и в темноте

1

Это просто сокращение популяции биомусора, ничего, помимо улыбки и смеха, смерть "героев битвы под Боярышником" у меня не вызывает. Надеюсь, цифра ещё вырастет. Пить нужно алкоголь, а не спиртосодержащую химию, вроде настоек, одеколонов и прочего.

А в целом, эта ситуация прекрасно отражает суть жизни в странах СНГ и здешних обитателей.

1

warp 37
всё правильно говоришь

1

Если приподнять уровень жизни населения, то может и в "боярышнеке" нужда отпадет.

1

в ресторанах паленую водку разливают в массовом порядке т.ч. запросто и от нее помереть можно, вот это уже откровенное наплевательство государства на людей

1
Nevoeiro написал:
Интересно как же они могут вымирать и все не как не вымрут?

Живучие очень ) Сколько их умирает и сколько новых появляется? Вот если мгновенно будут умирать от алкоголя, тогда да, а пока так.. немного. Но иногда возникает общественный резонанс или громкая новость, как в сабже. В конечном итоге, они сами виноваты в том, что пили то, что не предназначено для пития. Это не отрицает вину мошенников - их тоже нужно наказать...

1
убийца англосаксов написал:
Сидите тут рассуждаете.Мол пусть дохнут,стрелять их гадов

Это ты сказал, а не я. Тупишь )

И дальше вопрос, но не тебе, а так, в воздух: мне что, жалеть тех, кто напился жидкости для ванны и отравился? O_o
Не зря я про уксус сказал. Ты, походу, вообще ничего не понял. А раз так - не комментируй меня, не тупи.

1

A.Soldier of LightЗнаешь а тебе могу рассказать как 90 годах,по году не платили зарплату,но в любое время давали прямо на проходной водку в счет этой самой зарплаты.Что-бы не потерять работящих мужиков.Кто-то из нормальных людей спился.Они в этом виноваты?

1
убийца англосаксов написал:
Кто-то из нормальных людей спился.Они в этом виноваты?

Виноваты в том, что спились? А кто еще виноват? Один спился, другой не спился, а получив водку, продавал ее другому, кто любит выпить. Я бы так сделал, ибо я не пью алкоголь. Кто спился, тот слабак.
По поводу работодателей: они тоже несут часть вины в целом, как и мошенники, что отравили людей. Можно идти дальше: государство тогда тоже виновно было в удручающей ситуации. Когда будет пересмотр итогов приватизации, вот мой вопрос...

vzglydizugla написал:
главное что та же дрянь налита и в красивые бутылочки на вашем праздничном столе.

Другая сторона проблемы, да. Если бы наркоманы кололи сами себя и дохли, никому не мешая, было бы проще. Но нет, они мешают и создают проблемы для всех остальных. Так и здесь. Алкаши мешают всех остальным, мошенники могут отравить и обычных людей, кто культурно выпивает. Как я и сказал, мошенники по-любому должны ответить. А жалеть можно лишь тех, кто не является наркоманом, но отравился из-за мошенников. А не из-за того, что пил жидкость для ванны (просто бред: насколько надо быть конченным упырем, чтоб пить такое?).

1

A.Soldier of Light А что было делать людям которые жили в 70 или 100 км. От города,представь такой поселок 25000 человек.Которые при союзе и работали и зарабатывали.И не пил никто по черному.В одночасье всего этого решились.С голоду не подохли только благодаря морю.И слинять оттуда не реально не на что в этом самом городе квартиру купить.Поскольку в поселке её хрен продашь.Что этим людям делать?

-3
убийца англосаксов написал:
Что ты так пристал к алкашам

Не приставал я ни к кому, даже к тебе не приставал 8)
Сам не пью и не пил, если в этом твой вопрос. Проблема алкоголиков имеет и научное обоснование, если нужны детали. А именно: в процессе пития алкоголя вырабатывается дофамин (гормон счастья), также алкашам приятна сама мысль, что вечерком они выпьют хорошенько. И наоборот: когда нет выпивки или денег на нее, наступает уныние и хандра. Выпил, и все прошло, стало хорошо на душе. Зависимость.

убийца англосаксов написал:
У меня куча знакомых мужиков,которые пьют по черному.Но работают из дома нечего не тащат.

Тоже есть такой знакомый, и что? Это не отменяет факта, что он алкаш и погряз в пороке из-за слабого разума (сила воли, сила духа и все такое), а профессиональные навыки в работе есть и они очень высоки - тоже факт. Одно другому, очевидно, не мешает, одно другое не отменяет. Хотя может мешать.. если на работу придет пьяный )
Ты об этом хотел мне сказать? Не нужно, я в курсе.

1
убийца англосаксов написал:
У нас к сожелению это возведено в абсолют

"У нас" верхушка финансовой и политической пирамидки сознательно создала такие условия.

убийца англосаксов написал:
Но это так везде

Второй раз на те же грабли, дурной знак. Погоня за деньгами более выражена там, где создан их дефицит, опять же особенно в странах третьего мира. Возьмем твою любимую Европу, где квалифицированный специалист может сколотить миллион под сороковник, просто покупая действительно необходимое и не переплачивая лишний раз.

1

Pet Sematary
Опять же как вы достали со своей европой,у них там воруют не меньше и элита продажна не меньше не скажешь за что сейчас саркозла задержали? И опять же у нас хороший специалист живёт вполне хорошо,не миллионер конечно,но квартира,дом и машина и у него и у сына.Хвать хаить мою Родину.

-2
убийца англосаксов написал:
Опять же как вы достали со своей европой

Вы сами изначально провели параллель с ней. Я лишь ее продолжил.

убийца англосаксов написал:
у них там воруют не меньше

Можно сравнить процентное соотношение населения, живущего за чертой бедности, здесь и там, и все станет ясно.

убийца англосаксов написал:
элита продажна не меньше

Смотрим позиции европейских стран и России в мировом рейтинге коррумпированности и опять результаты весьма неутешительны.

убийца англосаксов написал:
И опять же у нас хороший специалист живёт вполне хорошо

Потому что он уезжает за бугор.

убийца англосаксов написал:
Хвать хаить мою Родину

Сухие факты и никакого хейта. Раз это задевает ваши патриотичные чувства, так и быть, больше не буду.

1

Pet Sematary
Мой сосед ни куда не уезжал,пахать надо и деньги будут, а то знаешь как тут на пг плачут.Да я бы уехал но у меня образования нет,ни могу я ни чего.так и напрашивается вопрос.Тебя Путин приковал к батареи со словами не получишь образования падла.И образования за бугром гораздо дороже получить,чем у нас даже если разницу в зарплатах брать.Или у них там все бегают с красными дипломами и золотыми медалями?

-2

убийца англосаксов
Почему заработок у вас вызывает ассоциации со словом пахать? Практика человекаф показывает что как раз наоборот среди пахарей финансово независимых гораздо меньше, чем у создателей разного креатива и идей, развивающих социум. Хотя эти две группы взаимодополняющие и утрата одной из них рушит механизм взаимодействия, ведь первые наделяют себя и остальных всем необходимым для жизни, а вторые ведут социум вперед, развивая его и наделяя новыми возможностями. Кстати вы знали один занятный момент? В эпоху средневековья средние рост и вес человеческого рода заметно уменьшились из-за этого самого постоянного физического "пахания'' на износ во благо землевладельцев. Хотя умственно пахать тоже можно. Будет не лишним уточнение этого самого пахать в виде физических или умственных усилий.
Итак, возвращаясь к вашему личному опыту, на примере которого вы выстраиваете свое восприятие окружения, а именно к соседу:
разве оплата его труда не была бы на порядок выше в европейских странах? Или, взять к примеру, массовые миграции в Канаду и, страшно писать, в США (массовая утечка мозгов туда после распада совочка) не демонстрируют желание большинства удовлетворять свои финансовые потребности и наличие должных условий на месте работы?

убийца англосаксов написал:
Да я бы уехал но у меня образования нет,ни могу я ни чего.

Каковы ваши дальнейшие действия?

убийца англосаксов написал:
Тебя Путин приковал к батареи со словами не получишь образования падла.

Но ведь система образования не обязательно подойдет тебе и может быть если есть время писать о ней в интернете, то и очевидно самообразованием можно занимацо в интересующих направлениях.

убийца англосаксов написал:
И образования за бугром гораздо дороже получить

Оно на качественно другом уровне и давно неоднократно "переродилось", т.е. методы, сама форма подачи материала и т.д. прогрессируют. Методы "вбивания в голову" или зазубривания давно устарели.

убийца англосаксов написал:
Или у них там все бегают с красными дипломами и золотыми медалями?

Возможно там люди не в погоне за знаками отличия и просто выбирают специальности по душе, а не исходя из заработной платы? Можно чуточку подумать.

0

Pet Sematary
Короче все понятно у нас всё хреново,а там все какают сугобо золотом.Да всегда у нас полно таких людей,даже во время войны с Наполеоном всё наше дворянство говорило чисто на французском .Я горжусь своей страной,я горжусь что мы такие дикие и не образованные не когда не лезли к ним,но постоянно давали по зубам святому западу когда он лез сюда с поддержкой таких людей как вы стоит заметить.Я горжусь что мы не относились к Украине,Грузии,Молдавии как запад относился к своим колониям.Мы не когда не поймём друг друга.Для меня они враги.И они всегда были нашими врагами.И дело скриполя это только доказывает.Что же ваши благородные партнёры ни могли по умнее придумать что нибудь?Выбираем Трампа,устраеваем выборы от америки до мальты,А тут отравили в машине,в доме и даже кашу отравили.А они всё живы как же наверное наш диктатор бесится сколько фсбшников уже расстреляли за такую работу.

-1

Pet Sematary
Да и нашими ученными я тоже горжусь.

-2

убийца англосаксов
Путин сделал хорошую вещь, он расконсервировал таких как вы, из спячки.
Ничего хорошего в этой Стране не будет.

-3
Pet Sematary написал:
Греет мысль, что где-то также обосрались, даже в значительно меньшей мере?

Греет? Хе, хе... Пригорает и расплавляет... ПШШШШШШШШШШ!!!!

убийца англосаксов написал:
Я горжусь своей страной,я горжусь что мы такие дикие и не образованные не когда не лезли к ним,но постоянно давали по зубам святому западу...

Дикие и необразованные, никогда не к кому и не куда не лезущие в Крыму?

1

Самый крутанский крутан
Ну все советское было не правильным,с чего это подарок СОВЕТСКИМ ДИКТАТОРОМ должен быть правильным? И может ты и бился бы в экстазе от радости что великая америка поставила ракеты в Крыму против проклятых москалей,то москалям это на фиг не надо.

1
ihappy написал:
Если дебил заливает в рот серную кислоту, то кто ему виноват в своей смерти?

Логично, что виноват он сам. Однако, говорили, что отравления были и среди обычных жителей, что умеют пить и пьют нормальные вещи, а не боярышник. Значит, все не так просто.

Самый крутанский крутан написал:
Это ты так считаешь и довольно самонадеянно, ибо я такого в условиях приведённой мною гипотетической задачи что-то не припомню.

При чем здесь "самонадеянно"? Предположил, что он купил ему вещь и подарил. А что, было иначе? Ах да, ты это не указал, а это важный нюанс. В следующий раз указывай сразу.

Самый крутанский крутан написал:
ты игнорировал указание на то, что любой ребёнок в семье до своего совершеннолетия временно недееспособен и частично поражён в правах

Я это прочитал и не счел нужным комментировать.
Значит так, видно, что ты у нас персонаж особенный и цепляешься за все слова - так и будем в разговоре с тобой теперь. Будет много цитат ;]

Самый крутанский крутан написал:
используемое им имущество ему де-юре не принадлежит.

Верно, но я рассуждаю с позиции обывателя, а не с позиции закона, я не юрист.

Самый крутанский крутан написал:
Всем имуществом в семье могут распоряжаться взрослые, дееспособные граждане. Чем, собственно и воспользовался предполагаемый батя в предполагаемой ситуации.

Верно, но с позиции обывателя батя поступил как сволочь. С позиции закона он прав. Так о чем спор? О том, что правильно, а что нет. Со всех позиций, что я и пояснил.

Самый крутанский крутан написал:
Слабоват, ты пупсик, в политике, слабоват...

Троллинг, неуважение к собеседнику.

Самый крутанский крутан написал:
Меня как то мало интересует

А меня - много интересует. Меня интересуют все аспекты события, вопроса, что мы обсуждаем.

Самый крутанский крутан написал:
достаточно лишь её юридическая составляющая

Для тебя? В суде? А здесь в теме можно рассуждать обо всех аспектах события. Почему? По кочану. Если тебе это не интересно - не общайся -) Игнорируй. Я обсуждаю, что хочу, не ограничиваясь рамками юридического аспекта. Кстати, в споре по поводу блокировок торрент-трекеров это тоже важно. Помнится, спорил с кем-то, кто тоже постоянно ссылался на законы, лол...

Самый крутанский крутан написал:
Что с тролля взять...

Чья бы корова мычала 8)

Самый крутанский крутан написал:
Нашёл у кого спрашивать.

Спрашивай, не стесняйся.

Самый крутанский крутан написал:
А мораль...?

Важна для меня в обсуждении чего бы то ни было.

1
Самый крутанский крутан написал:
А можно мне самому решать что и когда указывать мне в моих историях?

Можно. Впрочем, при отсутствием инфы о деталях, я в праве предполагать о них ;]

Самый крутанский крутан написал:
Мне этого достаточно.

Не видно, раз ты продолжил дискуссию дальше ) И это хорошо.

Самый крутанский крутан написал:
Правильно, по совести, по понятиям, по человечески... У каждого человека оно своё и отличается от другого.

Есть общие понятия, что правильно, а что нет. В рамках одной нации или даже расы.

Самый крутанский крутан написал:
Но почему то упорно продолжаешь ставить своё "правильно" выше позиции закона

Здравый смысл - мое основное орудие в любой дискуссии и споре. У меня такое мнение: если закон противоречит здравому смыслу, это тупой закон. И второе: законы не должны быть над здравым смыслом - наоборот, хотя это то же самое, что и первое 8)
Могу предположить, что теперь ты скажешь пару слов о том, что "у каждого свой здравый смысл", но не стоит, если не хочешь лишний раз улыбнуть меня ) Если не согласен, приводи конкретные примеры: только раз можно разобрать, где законы тупые, где здравый смысл...

Самый крутанский крутан написал:
Ведь ты же не призываешь убивать, грабить, насиловать, зная, что это противозаконно, иными словами - "неправильно".

Для меня "противозаконно" и "неправильно" не тождественные понятия. Противозаконно, например, качать фильмы. Вот тебе пример ^_^

Самый крутанский крутан написал:
Что хочу то и ворочу?

Что хочу, то и обсуждаю. Свою позицию я поясняю.

Самый крутанский крутан написал:Ты САМОНАДЕЯННО полагаешь, что сидящий внутри тебя законопослушный гражданин позволит тебе обсуждать задуманное тобой преступление (грабёж, разбой, изнасилование, убийство), даже если это преступление чисто гипотетическое?

А почему не позволит? Обсуждать можно здесь, либо вне интернета, либо в голове своей представлять. Что мешает этому? И при чем здесь какая-то самонадеянность?

Самый крутанский крутан написал:
необоснованные претензии.

Назвать меня "пупсиком" - троллинг, если тебе интересны детали. Любитель пупсиков 8) Кто тут ярлыки то вешает? В зеркало посмотри.

edited.
Как мило, пост 20 апреля в 22:10 - еще больший троллинг ^_^
Зеркало примени и сам перед собой извинись. Заметь, я извинений не требую, наглость - не мое. Пиши нормально, и будет нормальный ответ, я тебя в игнор не ставлю и готов продолжить дискуссию с кем угодно здесь или в другой теме.

1

Самый крутанский крутан ты конечно прости, но это лол 8)

здрастЕ написал:
остальные бесполезный балласт. боярышник - один из способов полулегального его прореживания (сокращения количества).

Намеренно ли? Люди сами пьют гадость и сами же травятся. С такой логикой почему бы и наркоту не разрешить повсеместно? И оружие всем раздать заодно...

1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Люди сами пьют гадость и сами же травятся.

Ты ошибаешься. Подойдёт к тебе браток на улице в кепочке и так ненавязчиво попросит выпить боярышника. Ты отказываешься, но он от тебя не отстаёт, и пока не выпьешь, он от тебя не уйдёт. Даже если надо домой с тобой пойдёт и батю твоего раком поставит. А всё почему? Потому что ты снял бабу. Было за что. Виноват сам. Как-то они себя переоценивают уж слишком. И этих своих баб тоже. А что ты сделал? Тут просто шёл с банкой пива по улице. Тут просто снял бабу. Это- нельзя, это- нельзя: ничего нельзя. Здесь можно только уйти и дать возможность Западу их оценить, оценка которого, с их точки зрения, естественно будет неправомерной и заниженной. Но они столько и стоят в реальности относительно Запада- практически нисколько. А то, как сейчас- это набивание цены. Поэтому-то они и огораживаются, чтобы никто здесь не почуял, что они столько не стоят, какую они себе цену загибают.

Хоор
Не, какую они себе цену назначают. Так правильнее. У Вовы другой уровень, но суть та же- они сами "захотели".

0

d1mon2tr
думаю что кто из городских властей мог таким образом избавится от бомжей и других неблагополучных элементов

0
Комментарий удален

колбасатор
а че у вас так плохо то?

-5
Комментарий удален
Комментарий удален

колбасатор
Тогда у нас начинаются настоящие чудеса. Как объяснить тогда разную устойчивость народов к алкоголю?
И мы не говорим о глобальном изменении, кстати.
5000 лет до н. э. египтян отсутствие оных видимо не смущало и делать вино не мешало. Как и обитателей Междуречья 7000 лет до н. э.
Тут вопрос в том - не могут или не хотят? При сильном желании и отсутствии комплексов в выборе средств, вопрос с криминалом решить можно быстрее, чем в Германии еврейский вопрос порешали в 30-е. В принципе, вопрос с криминалом тоже :)
И не хочу занудствовать, но 90 :)

-4

сколько желчи.. откуда столько скапливается

0
Комментарий удален

колбасатор
Ну может его родне или знакомым полегчает. Терпеть такого нытика, кек.

-3
Комментарий удален

колбасатор
Не надо умничать дружок, никто (буду, не-буду) не зарекался. Если пьешь или употребляешь по собственной воле всякое дерьмо - то будь готов принять последствия, в том числе отравление, а может и того хуже. Другое дело что людям в нынешнее время живется плохо, и им становится по-барабану водка или пулемёт лишь бы с ног косило.

Спойлер
6
Комментарий удален

колбасатор
Вы утомляете своим невежеством. В гугле забанили? Цитата из статьи С. Боринской, д-ра биологических наук из топа поиска:
Среди русских носителей такого варианта гена около 10%, а в Китае или Японии носителей такого варианта гена намного больше — 70%. И именно с этим связана особенность населения Восточной Азии — неспособность выпить большое количество алкоголя. Важно, что отнюдь не каждый человек в этих регионах не способен много выпить, но большая часть населения защищена от чрезмерного потребления такими генетическими особенностями. Кроме быстро работающей алкогольдегидрогеназы в Восточной Азии распространена еще другая мутация, которая блокирует следующий этап — обезвреживание токсичного ацетальдегида. И люди, у которых ацетальдегид накапливается очень быстро, в концентрации примерно в 30 раз более высокой, чем у европейцев, не могут стать алкоголиками: они просто не в состоянии выпить такое количество алкоголя, чтобы у них возникла алкогольная зависимость. Эта вторая мутация в России почти отсутствует. Поэтому если говорить о генетических особенностях русских и особенностях других народов нашей страны, то можно сказать, что гены никак не заставляют их пить, но позволяют им это делать.

0
Комментарий удален

колбасатор
они это допустили, что уже заставляет задуматься

2
Комментарий удален

Mayamenstate
там не пьют спирт потому что сахарного тростника там как у нас грязи а спирта нет вообще, так как процесс производства спирта намного сложнее и технологичнее чем рома.
И ром делают не из тростника и из патоки, которая остается после производства сахара.

4
Комментарий удален

Mayamenstate
Самогон варить дорого выходит, водка дешевле.Я уж не говорю про боярку.
Вообще чистый отличный мед спирт сделанный на заводе стоит лютые гроши.
Рублей 5 или 10 за литр наверное. остальное в цене водки - акцизы и сборы.
А чтобы например сварить самогон нужен дорогой сахар.
И много места свободного от соседей. в квартире варить и ставить брагу это будет чад и угар + приедет полиция если настучат соседи.
А чтобы сварить пиво дома нужен набор для варки пива (солод, сахар, сусло) из которого выхлоп выйдет дороже чем пиво из магаза + времени две недели.
И так со всем дерьмом.
Например смесь муки чтобы выпечь дома буханку хлеба в хлебопечке стоит 60 рублей.
В то время как в магазе дешевый хлеб из фуражного зерна стоит 13 рублей.
Странно удивляться тому что у нас пьют боярышник вместо виски в то время как колбаса из говяжьих кишок и сои разлетается с прилавков со свистом, стоит только скинуть цену. Как и сыроподобные продукты с питательной массой похожей по консистенции на творожное изделие.

7
Комментарий удален

Mayamenstate
его может и варят , только стоит он не дешево. У нас можно что угодно варить и делать.
Но стоить это будет дороже водки

4
Nevoeiro написал:
А что интеллигент не человек?

Нет.

0

Wing42
а если человека так воспитали родители что к не знакомым и в чужом круг он должен обращаться на вы,тогда как быть?

1

Nevoeiro
Значит ему лучше общаться в кругу таких же рафинированных интеллигентов, а не с быдлом вроде меня.

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Угу, и казни проводить на Красной площади, а трупы вывешивать на стены Кремля.
Никто не позволит подобные методы использовать, не средневековье. Потому и говорю, что сейчас она уже неэффективна - допустимые методы сплошь гуманные, быстрые и безболезненные. И происходит все за закрытыми дверями. Т. е. эффекта устрашения с нее - ноль. Человек скорее полной конфискации больше бояться будет, т. к. вообразить это сможет очень хорошо, чем абстрактного удушения.

2

Мерзкий Обамка к концу срока подарочек оставил.

0
Комментарий удален

колбасатор
В Чечне молодежь на таблетках сидит.

-3

А зачем вообще синьку пить? Она не вкусная, рот обжигает, после неё теряешь контроль над собой и ситуацией, а потом весь следующий день башка болит и понос не отпускает. Зачем себя так мучать?

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Мы отошли от сути.
У нас и сейчас продается коньяк по 300 рублей, который по идее лучше виски.
Но все равно шкалики в ходу. Пока люди покупают колбасу без мяса и творог без молока шкалики будут на пике моды.

4
Комментарий удален

Mayamenstate
Сути это не меняет - использовать казни неэффективно и невыгодно.

1

Теория социального дарвинизма в действии. Как и в случае со всякими руферами и прочими не совсем нормальными.
Алкоголь медленно убивает, а кого-то, как видим, еще быстрее.
Кто виноват? Все виноваты.
1. Власть, которая не следит и не регулирует должным образом качество продукции, и это касается не только алкоголя.
2. Алкаши, которые не знают, что такое "культура пития". Типичное алкозависимое быдло, тупиковая ветвь эволюции, обреченная на вымирание.
Невиновными можно считать лишь тех, кто *умеет* пить, но ввиду обстоятельств, объективно не поддающихся их контролю, выпили отраву. Вот их жалко. Но не алкашей. Алкаш = наркоман по факту.
Еще вопрос: а какого лешего вменяемый человек вообще станет ПИТЬ настойку боярышника? Они вообще в своем уме?...

Хрясь написал:
это рашка, кругом сплошная нищета, разруха, бардак и коррупция
А также мудрое правительство во главе с путеным

За власть в том городе Путин не решает. За власть в десятке тысяч населенных пунктов России Путин отвечает?...
Местные жители пусть что-нибудь начнут делать, а то ждут пресс-конференции или иного метода задать вопрос / мольбу Царю, что Царь все решил. Сколько можно уже? Царь управляет Империей, ему нет дела до отравившихся от алкоголя, это задача для местных властей - с них пусть народ и спросит. А.. боится народ? Ну тогда пусть ничего и не делает...

0

A.Soldier of Light
Решают губернаторы и мэры, которых назначает питун и которые ему же и должны отчитываться, но результаты мы знаем - всем пох. на простых людей

0

oltr
Людям самим на себя пофигу, это в первую очередь. Ведь никто не заставляет пить эту бурду! Но все равно находятся те, кто САМ идет и покупает ЭТО!
Да, чиновники тоже виноваты, что допускают (не контролируют) такое в продажу, виноваты продавцы этого товара (знают же что отрава, а все равно продают, лишь бы денюжку себе в карман положить).
И почему вы цепляетесь к Путину? Ты представь, насколько это сложно одному человеку уследить за тысячами! Если бы у нас была бы территория, как скажем в Белоруссии, то и проблем было бы меньше... Это понятно, что ведомств много, но и за ними нужен контроль! Человек, это такое существо, которое без контроля жить нормально не может, где нибудь, да накосячит...
Так что все претензии к отдельным людям, а именно к тем алкашам, что траванулись. Как я и говорил - они сами виноваты! Ты же не винишь буйки на море, когда человек заплыв за них, утонул. Вот и тут так же, сами решили сэкономить на бутылке качественной водки, сами и поплатились. Мозги то, давно пропиты.

2

ZiZu Zankercu К сожелению даже очень высокая цена,не даёт гарантии,что товар качественный.Случаи были и не один.Самый верный вариант брать спирт на водочном заводе.Ну или самогон.

1

убийца англосаксов
самогон он такой самогон...
а завод не в каждом городе есть, так что же алкашам за тысячу километров за стаканчиком бегать?
с гарантией можно взять в официальном магазине, у которых есть лицензия на вино водочные изделия. если уж отравился такой продукцией, то можно смело подать в суд.
да и это относится к нормальным людям, такие алкаши, которые боярышник пуляют, они не пойдут в официальный магазин.
знаешь, я когда лежал в больнице с травмой ноги, у нас в палате был мужик, который постоянно бегал за территорию за самогоном, в один прекрасный момент он им траванулся =)
так что самогон самогону рознь.

0

ZiZu Zankercu Не знаю я сейчас взял 5 литровую,пока с друганом решили 28 Панфиловцев смотреть.Хорошо что работа у меня вахтовым методом.

-2

А главное так никто и не понял, неважно кто травиться боярышником, главное что та же дрянь налита и в красивые бутылочки на вашем праздничном столе.

0
убийца англосаксов написал:
Что этим людям делать?

Не знаю, я не мэр их города, не губернатор их области. Убежден, что всегда можно все решить, наладить, найти решения - на что специалисты то нужны тогда? Но если твой вопрос с намеком на питие алкоголя, то ответ прост: что им делать? Не спиваться уж точно, это НИЧЕМ не поможет никому и никогда.

0

A.Soldier of LightТы забываешь что это девяностые годы.Какой мэр или губернатор им накласть на всё было.Побольше урвать и слинять.Я не говорю что все спились.От голода ниикто не умер море наше всё.Но прикинь ты зарабатывал 800 рублей в месяц,ты прикинь что такое 800 рублей в СССР. Рабочие получали 350.И тут в один момент,все эти люди стали не нужны государству.Поселок открыли,а ведь раньше пограничники проверяли документы,прямо в самолёте при посадке и если нет прописки,даже с самолёта не выпускали.И тут все это рухнуло в момент.Это-же шок.Не многие способны это пройти.Просто седеть дома и рассуждать,да ну бесхребетные твари.Я бы там зажил,показал ху есть ху.Очень просто.

-3
убийца англосаксов написал:
Какой мэр или губернатор им накласть на всё было.Побольше урвать и слинять.

Ну да, все верно. Только что с этого? Алкогольная зависимость это подчинение своего разума зеленому змию, это грехопадение, как и прочие формы наркомании. Никак ты это не обоснуешь внешними факторами, виноват сам человек, что он стал алкоголиком, никто его не заставлял становиться таким. Гнет обстоятельств может выступать в роли объективного фактора, что ведет, например, к лишению жилья, и на это жертва обстоятельств никак не способна повлиять. Вот, что такое объективный фактор. Алкоголизм к этому не относится.

убийца англосаксов написал:
Не многие способны это пройти.

И дальше результат, да. Алкоголизм. Бедность - не причина алкоголизма, как и видеоигры - не причина агрессии некоторых психопатов.

0

A.Soldier of Light Скажи честно ты язвиник?Что ты так пристал к алкашам.У меня куча знакомых мужиков,которые пьют по черному.Но работают из дома нечего не тащат.И на квартиру и дачу их приятно посмотреть.То что люди травятся,это не их проблема.С таким же успехом можно траванутся водкой,виски или ромом.Только этикетки другие и цена в 10-20 раз выше.Как говорится в одной рекламе,а если нет разницы зачем платить больше?

-3
убийца англосаксов написал:
Существо сидящие на шее у родителей,которое боится выйти на улицу поскольку от каждого алкаша получало в рыло.Да и в школе видать покоя не давали,нет скорей всего не дают.Зато в сети можно не боясь строчить.Ну да когда дома мы все герои.

Зачем же ты на людей лаешь, приятель? Рычишь то ты на них каждый день, в этом вся суть твоей природы, я тебя не осуждаю за это. Но зачем ты за алкашню то впрягаешься? Они что, все поголовно твои плоть от плоти кровь от крови? Или может ты сам такой?

0

Wing42 Не люблю когда кто-то считает весёлым занятием отстрел людей,пусть даже алкашей.

0
убийца англосаксов написал:
Не люблю когда кто-то считает весёлым занятием отстрел людей,пусть даже алкашей.

Но ты же сам давеча в какой-то теме предлагал убивать определённую категорию людей. Или это был не ты?

0

Wing42 Тех кто мечтает поставить в России внешнее управления.А они люди?Вообще извини бро бывает заносит меня,честно прости.Просто я знаю много людей которые пьют,по черному.Но при этом не перестали быть людьми.

-2

Что сейчас здесь происходит?
Чё только вчера не пил, чтоб похмела не было, не фига не помогает!(((
Такие эксперименты устраивал и колдовал над различными микстурами и хрен. Похмел, как остался жёсткий, так и продолжается. Легче конечно, но до нормального состояния ещё далеко. С чуваком взяли 12 литров светлого Сучанского на двоих. Не ожидал, что такой отходняк будет! Ведь не водка же. Боярышник особо не помогает.

0

ТРИБУН Мышивурии А я завтра,ой уже сегодня собираюсь в простоквашено.

-3

убийца англосаксов
Удачно нажраться!)))) Мы после семи литров жёстко залипли в Любопытные псы 2 по сети. Радости не было предела! Почему то всегда замечал, что когда бухой, то можно в игры играть хоть целый день, а когда трезвый максимум два часа. Поэтому на трезвую голову в основном тестирую различного рода бенчи и ностальгирую над циферками и всё это может происходить днями)

1

ТРИБУН Мышивурии У меня с точностью,до наоборот.Я как бухой то музон,смерть соседям.

0

убийца англосаксов
Музон тоже не плохо, этак так до утра!!!!

0

ТРИБУН МышивурииДа щас вот в девять откроется.В 10 или 11 Rob Zombia,Powerman 5000 ну и куда же без Сектора Газа.

-2
kile[Натуральный больной на всю страну один такой] написал:
Быдло всегда в большинстве.

А потом удивляются, почему в стране проблемы 8)

0

Бухать по-дешевому занятие рискованное.
Подлинный, качественный алкоголь вещь весьма затратная.
Одна из множества причин почему выпивать привычка весьма сомнительная.

0

Pet Sematary
Вот только вчера смотрел,ресторан,денюха,текила,реанимация.Как говорит мой бугор,моему начальнику,если ты такую не пьешь,мы этикетку другую наклеим.

0

убийца англосаксов
Вариант с контрафактом актуален для стран третьего мира, где спиртные напитки зачастую приносят сверхприбыль владельцам такого рода бизнеса по уже упомянутой причине и слабым, легко подкупным контролем качества (если в государстве он не для галочки (ведь в таком случае его функциональность лишь иллюзорна)).

-1

Pet Sematary
Не обзывайся.Ты думаешь в европе от контрафакта не дохнут ну ну.

-1

убийца англосаксов
И что же дало это самое "а в Европе" на практике? Греет мысль, что где-то также обосрались, даже в значительно меньшей мере?

1

Pet Sematary
Люди для которых бабло главное рулят и не только у нас и ни только контрафакт.У нас к сожелению это возведено в абсолют.Самые высокие посты и должности,вот пожар в зимней вишне,я вот в ни грош не верю что главу мчс по области,глав пожарника не посадят.Да рядовой кто там проверку проводил получит.А шишки ну может должности лишатся и всё однако они нахапали столько.Что и внуки могут не работать.Но это так везде.Как помню начальник полиции метил в мэры,мэр в губернаторы.а губернатор уже наворовал столько,что ему было на всё насрать и хотелось только смыться в домик на побережье.

1

боярышник - пойло для опустившихся дегенератов, сознательно выбравших полную деградацию и спуск на социальное дно.
более-менее порядочный и адекватный человек не станет интересоваться этим дерьмом. даже самый дурной и шкодливый ребенок не заинтересуется этой темой, разве что, только беспризорщина и бездомные малолетние шныри, но это уже явствующий подвид выше упомянутых дегенератов, у которых нет будущего и даже мало-мальского шанса на развитие.
боярку жрут и подыхают от нее только конченные нищие алкоголики или бомжатина. боярышник – почётная смерть для маргиналов и люмпеноты. больше смертей от боярки – меньше быдла.

0

legusor
Конечно такие золотые мальчики как ты,подыхают сугубо от кокса.

-1
я_дурак написал:
+ Слуцкого даже не убрали с поста депутата. Что хотят то и творят.

А почему должны?
Ты свой ник оправдываешь вижу.

0

Вина за смерть этих людей лежит на руководстве того региона, где это печальное событие произошло.
...Только ведь вряд ли кого накажут.

-1

Это все секретный план нынешнего муриканского президента, подготовленный напоследок перед сложением полномочий и передачи оных Дональду Трампу, который и СШП сделает снова великими, и российских алкашей от употребления боярышника и одеколонов не по назначению отучит.

-1

недавно в украине подобная волна была

-1

rPeBoJL
там тема была про хранение спирта в пластиковых флягах из-за чего выделялся яд

0

Одни решили подзаработать( производитель ) а вторые положили болт на свои обязанности ( контролирующее органы) = под раздачу попал простой гражданин.
Это если без сильных разбирательств в сути , а коль сними, то будь готов получить пулю в висок, когда начал играть в русскую рулетку.

-1
Nevoeiro написал:
вороми

Очонь жоско скозоно бротишко.

-1
Nevoeiro написал:
зато правда фраер.

Продолжой пожолуйсто, ито ток интиресно! Бохмой как зоахватывоюще!!1

-1
убийца англосаксов написал:
Курт Кобейн
убийца англосаксов написал:
стрелять их гадов

Этот, насколько я помню, сам с успехом пришёл к такому выводу и первоклассно отработал его на себе. Между прочим, отстрел алкашей - весёлая, но крайне неразумная трата боеприпасов.

убийца англосаксов написал:
Вы твари этим людям в подмётки не годитесь.Сидите тут рассуждаете.Мол пусть дохнут,стрелять их гадов.Да вы кто такие мать вашу.Я скажу кто фашисты вы не добитые,что следующие,инвалидов при рождении убивать предложите.Кого лечить надо так это вас.Судьи хреновы.

Горишь, пылаешь. Может тебе пожарную часть вызвать?

убийца англосаксов написал:
Кто-то из нормальных людей спился.Они в этом виноваты?

Разумеется. Слабохарактерные вафли без силы воли.

-1

убийца англосаксов
А я по себе и не сужу, я же не алкаш, не слабохарактерная вафля без силы воли. Но ты, конечно, никогда не сможешь принять этот факт, и за это на тебя нельзя обижаться.

0

Wing42 Существо сидящие на шее у родителей,которое боится выйти на улицу поскольку от каждого алкаша получало в рыло.Да и в школе видать покоя не давали,нет скорей всего не дают.Зато в сети можно не боясь строчить.Ну да когда дома мы все герои.Одна тут не давно предложила пенсионерам запретить голосовать.А лучше по лечебницам распихать.Отработанный матерьял мол.Да веселое и крайне не разумное трата время и энергии это твоё зачатие.

-2

kile[Натуральный больной на всю страну один такой] Такие как ты 85% нашей страны считают быдлом.Так-что отдохни сифилитик.

-1

убийца англосаксов
Такие как ты 85% нашей страны считают быдлом.
Так и есть. Только не 85, а 86. Быдло всегда в большинстве.

0
A.Soldier of Light написал:
Значит так, видно, что ты у нас персонаж особенный и цепляешься за все слова - так и будем в разговоре с тобой теперь. Будет много цитат ;]

Мне уже бояться?

A.Soldier of Light написал:
Предположил, что он купил ему вещь и подарил. А что, было иначе? Ах да, ты это не указал, а это важный нюанс. В следующий раз указывай сразу.

А можно мне самому решать что и когда указывать мне в моих историях? Или может быть ты сам их будешь сочинять и сам же комментировать, указывая себе на то, что нужно было указать сразу?

A.Soldier of Light написал:
Верно... С позиции закона он прав.

Мне этого достаточно. I won. А эмоции обывателя? Хе, хе... ну ты понЕл.

A.Soldier of Light написал:
О том, что правильно, а что нет.

Правильно, по совести, по понятиям, по человечески... У каждого человека оно своё и отличается от другого. Умные люди, чтобы не поубивать друг дружку в споре о более правильной правильности своего "правильно" идут к третьей стороне - к третейскому судье. Который, по их обоюдному согласию решает чьё "правильно" - правильно, а чьё - нет. И принимая своё решение третейский судья НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ СВОИМ СОБСТВЕННЫМ "ПРАВИЛЬНО", а используя тот свод "правильно", который все люди совместно выработали для решения своих споров... Таким образом появился закон, который и определяет правильность "правильно".
Согласившись, что с позиции закона он прав, ты поступил как законопослушный гражданин (е моё... тролль учит азам юриспруденции... щас обоссусь от смеха).

A.Soldier of Light написал:
Верно, но с позиции обывателя батя поступил как сволочь.

Но почему то упорно продолжаешь ставить своё "правильно" выше позиции закона, по крайней мере в пределах нашего спора. Ты не находишь это непоследовательным? Ведь ты же не призываешь убивать, грабить, насиловать, зная, что это противозаконно, иными словами - "неправильно". В нашем же с тобою случае, наверное, ввиду мелкости масштаба проступка полагаешь,что можно разик таки и преступить его (ведь так хочется быть правым)? Но, к твоему сожалению, не получится - ибо, если вводить ситуацию в абсолют, то получается, что есть место всего для одного "правильно". И это "правильно" есть позиция закона, с коей ты пока благоразумно согласился.

A.Soldier of Light написал:
Я обсуждаю, что хочу, не ограничиваясь рамками юридического аспекта.

Хе, хе...Ты в этом уверен? Что хочу то и ворочу? Ты САМОНАДЕЯННО полагаешь, что сидящий внутри тебя законопослушный гражданин позволит тебе обсуждать задуманное тобой преступление (грабёж, разбой, изнасилование, убийство), даже если это преступление чисто гипотетическое?
Не смешите мои бубенцы...

Надеюсь, с этим покончено. Далее это уже будет переливание из пустого в порожнее, от коего я умываю руки...

Хе, хе... Но это ни есть конец нашей беседе, пупсик.

A.Soldier of Light написал:
Троллинг, неуважение к собеседнику.

Бездоказательное, одностороннее навешивание ярлыков, завышенная самооценка и необоснованные претензии.

Спойлер

Пупсик, на лбу принадлежащего тебе персонажа написано - "Обязателен к уважению согласно статьи УК, пункта... нарушение преследуется по закону"?

A.Soldier of Light написал:
Чья бы корова мычала 8)

Ё моё... Что же такое... Мне что, знак copyright © всюду ставить?

-1

Хранение спирта в стальной оцинкованной или алюминиевой таре, а также в таре из полимерных материалов не допускается.

-2
Алексатор написал:
но говном так поливаешь

Так это же сейчас модно, стильно, молодежно, "интеллектуально".

-2

а как тут личка работает?

-2

В ноябре на Украине тоже откинулось и отравилось нормально так людишек от метила

-2
A.Soldier of Light написал:
. Алкаши, которые не знают, что такое "культура пития". Типичное алкозависимое быдло, тупиковая ветвь эволюции, обреченная на вымирание

Интересно как же они могут вымирать и все не как не вымрут?
Так и трезвенник тупиковая ветвь эволюции,так как из них происходят алкаши.
Вот то же алкоголик и наркоман,так и не бросил пить и курить до самой смерти.

-2

Вообще не понимаю кипиша поднятного.
Если дебил заливает в рот серную кислоту, то кто ему виноват в своей смерти?
Почему боярошник не равнозначен кислоте?
Его пить нельзя. Это не пищевой продукт.
Если пьет, значит сам виноват в своем горе.

Кого тут еще можно винить? Я в рот не заливаю гадость. Если нет на коньяк денег, я не пью.

-2

дружелюбный плейграунд, привет дружелюбный пг

-3

Если человек не может элементарно самогона нагнать для себя, а пьёт такую шляпу, то он и не человек вовсе.

-3

О госпади,ну сдохли какие-то 50 алкашей и наркоманов,ну чего об этом трындеть?

-3
bootmgr написал:
Я бы запретил Шансон, который является стимулятором рефлексов.

Как же это ты вычислил, что хорошей жизни богоизбранных только шансон мешает? Это же целый пласт улично-подъездной культуры и уголовной романтики. Пацаны тебя не поймут.

-3
nikita2112 написал:
А зачем вообще синьку пить? Она не вкусная, рот обжигает, после неё теряешь контроль над собой и ситуацией, а потом весь следующий день башка болит и понос не отпускае

один из потерпевших

-3

Последователь Перельмана
В общем с тобой всё понятна , тролль мелкого пошиба ....

-4

Nervios
непонятна мне агрессия эта и обвинения
коль "обосрались" то умейте и признать это и сделать соответствующие выводы чтоб впредь такое не повторилось больше

11

d1mon2tr
Боярышник нужно приобретать у лицензированных продавцов.А точнее в АПТЕКЕ.

-4
Skingony написал:
Ее у нас в стране нужно каждому прочесть в обязательном порядке. Причем, желательно, минимум раза три.
СВОБОДА! ВОЛЯ! РАЗУМ!

Да не ужели раза три и в нашей стране,а почему только в нашей?

По воду сухого закона,а нужен ли он и как жестко его нужно будет исполнять тем более в нашей стране,что остановит человека кроме смерти? Или вводить смертную казнь под это дело.
Смерть не останавливает жажду удовольствия и наживы.
Так же на счет США в сравнении с нашей "плохой" жизнью как многие тут считают да и в Европе то же потребление бухла возрастает,а так же смертность.Если уж в Европе и США не могут побороть наркоту,то алкоголь в виде сух закона то же самое.

-4

Nevoeiro
Потому, что только у нас внутренних проблем уже накопилось столько, сколько снега в горах не бывает. И не за горами лавина, в сравнении с которой, 90-е детским утренником в садике покажутся. И закончится она, с высокой вероятностью, либо распадом страны, либо полной потерей суверенитета. Но большинство так отравлено пропагандой, что способны только, как стадо баранов млеять: "Вееееееерим Пууууутину", не замечая нависшую над головой лавину проблем, которая может рухнуть нам на головы от любого чиха.
Человека мотивируют что-то делать, либо не делать, только две вещи - выгода и страх. А как точно воздействовать ими, чтобы данный закон выполнялся, давайте обдумаем тогда, когда это будет реальным обсуждением закона, а не срачем на игровом сайте.
Скажу только, что я против смертной казни при решении любых вопросов, т. к. она просто неэффективна, как мера наказания, в данное время.

5

Skingony
Ну вот очередной паникер дешевый паникер.Все рухнет,лавина,распад 90е пшык по сровнениею с тем что будет.Ну это очередные бредни,кто будет поднимать революцию такие как вы с вованом вольфом?))) сомневаюсь.Отравлены пропагандой,но вы то от них не чем не отличаетесь.
Или вы считает что вы видите то что другие не видят? Тогда вы должны сказать какогда же это произойдет,потому что такие эксперты предсказывали такое и в начале 90х и в конце и позже и так каждый год.
С другой стороны что вы предлогате? раз Путин по вашему ведет к развалу,то у вас есть другая кандидатура на его пост,того который не развалит или даже пойдет рост экономики и всего остального.
Так что огласите там отравленным пропагандой весь список кандидатов будьте так любезны.
Вот именно что обдумывать не чего в плане сух закона и его выполнение.Так что решения у вас нет,да и не будет.

-4

Nevoeiro
Если вы склонны считать простой анализ сложившейся ситуации паникой и бреднями - то ради бога. Переубеждать упертых баранов моей целью не является. Если верите в светлое будущее - верьте и дальше, на здоровье.
Вы ничего не путаете? В какой фразе вы увидели призыв к революции? Как раз таки революцию я считаю одним из факторов, который может привести к полному развалу страны.

Nevoeiro написал:
Тогда вы должны сказать какогда же это произойдет,потому что такие эксперты предсказывали такое и в начале 90х и в конце и позже и так каждый год.

Если все будет продолжаться в том же духе, то в лучшем случае - сразу после смерти/ухода Путина, ибо вся система, в лучших традициях авторитарных режимов, завязана на фигуре вождя. И с его исчезновением из уравнения все полетит к е..ням.

Nevoeiro написал:
раз Путин по вашему ведет к развалу,то у вас есть другая кандидатура на его пост,того который не развалит или даже пойдет рост экономики и всего остального.

Ведет ли он к развалу - да, ведет, однозначно. Каким образом - написано выше Волком. Есть ли кандидатура? Нету такой кандидатуры и быть не может. Тут и команда из Иисуса, Аллаха, Будды, Тора и Зевса нихрена не справится. Если у вас гнилой таз с ржавым корпусом и рассыпающимся двигателем, то поставив на место старого руля - руль от феррари, вы не превратите автоматически ваз в феррари. У вас просто будет рассыпающаяся куча мусора с новым рулем. Аналогия, надеюсь, понятна? Замена одной или нескольких фигур во власти ничего не исправит.
Нужны комплексные реформы практически во всех сферах. Но даже важнее - нужны изменения в головах у людей, причем как у элит в верхах, так и в низах, а это сложнее всего. Потому-что написать закон на бумаге - дело нехитрое. А вот убедить людей следовать букве закона - куда сложнее. Если бы даже текущее законодательство исполнялось всеми в равной степени - мы бы не были в такой заднице.
Добиться этого можно только глобальной реконструкцией системы, на что Путин не может пойти, ибо его просто устранят те кланы элит, которым она не выгодна. Это к проблеме смены мировоззрения элит, как я выше написал. Элита у нас не национальная, а скорее антинациональная и русофобская и это, пожалуй, один из источников бед для страны.
С низами работать проще, меняя философию и образ мысли масс при помощи пропаганды нужного для государства. Только не как сейчас - делать безропотных рабов, а, напротив, поощрять через нее гражданскую активность и свободомыслие.
В одном вы, впрочем правы. Готовых решений у меня нет. Потому-что их вообще нет, с моей точки зрения. Одна проблема тянет за собой вторую, вторая - третью, и так до бесконечности, пока этот набор из проблем не превращается в замкнутый круг без выхода.

2

Skingony
Слишком много воды,вы не находите в ваши словах.С низами проще кто это вам сказал или это только ваше мнение?
Соглашусь лишь в одном хотя от части пока у нас не будет потенциально нарстроиной элиты как бизне так и правщяей на страну, включая туда прежде всего интеллигенцию как главный фактор с кого берут пример низы.Не хрнеа не выйдет.Путин один по вашему тянет все к развалу чушь не сусветная.Пример Китай.
Склонен это не анализ это как раз таки паника и бред сивой кобылы.Тем более что вы знать не знаете как все должно быть.
Да верь в светлое будущее страны,возможно не сейчас возможно через пару троику поколений.
Пропоганда как раз для вас едиственый вроде как весомы аргумент,но как видно это чушь которую такие как вы и впариваете,мол людям голову забили пропагандой,да видят все люди и прикрасно понимают.И не нужно их за дураков считать,как делает это вы.Волку несет хрень и полнейшую чушь.
Wing42
кто же вас назвал быдлом если не вы сами)))Только вот те кого вы назвали вороми,не чуть не отличаются от вас,один в один.

-5

Чем меньше биомусора останется тем лучше

-4

Последователь Перельмана
что ?O_o 1) аватарка такая 2 ) давление 3 ) батенька идите лесом ))

-5

Nervios
так ты думаешь что я троль?
а я вот исскренне переживаю за Россию, особенно людей жалко, дураков этих

6

Подохли ссаные алкаши. Чего их жалеть? Жаль, что не больше.

-6

Последователь Перельмана
Видать не далёкий человек.... Поинтересуйся кроме России где ещё любят выпить.... Между прочем это в Европе происходит , но почемуто всё молчат а пальцем все на Россию *тычат.*

-7

Nervios
если в смысле "украина це европа" ну тогда да
а больше нигде такой массовости не наблюдал особенно в Европе

3

Nervios
Одно дело - просто бухать, другое - бухать химикаты для чистки. По-моему, такое только у нас в стране

10

Nervios
Понятно, что любят выпить и в Европе, но там, чаще всего, употребляют не дешевую акционную синьку, а вполне качественный алкоголь, и употребляют его, в свою очередь, вполне культурно. У нас же чаще всего напиваются тем, на что денег хватило, и хорошо, если это просто дешевая паленая водка, а не одеколон или та же бояра. И это не говоря уже о том, что чаще всего происходит после чрезмерного употребления спиртного.

14

oltr
Одно дело - просто бухать, другое - бухать химикаты для чистки. По-моему, такое только у нас в стране
Такое и раньше было,когда у нас была страна Советов.Наматывали БФ на сверло,пили одеколоны и средства для чистки окон.Ещё с работы спирт воровали.Но я не слышал тогда,чтоб были массовые отравления.

0