Что нельзя купить за деньги?

Итак собственно сабж. Что нельзя купить за деньги? Мысль колоссальных размеров. Ваши любые идеи от сумасбродных до гениальных и очевидных. От покупки динозавров, до любви родной матери и простого счастья.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Судьбу не купишь. Вот идёшь ты такой богатый, успешный, красивый, молодой, с тёлками и бутылкой элитного бухла, к своей роскошной тачке...р-р-раз! И кирпич с крыши, точно по чайнику и приехали. А кто-то пропасть по гнилой доске перейдёт, из окна высотки выпрыгнет, отделавшись синяками или попроще, в быту, любая ситуация разрешаться будет всегда в его пользу, что бы он не делал. И не за какие бабки этой врождённой абилки ты не получишь.

6

usoid
Да не, тут самое то. Жи есть общество.

Алексатор
Уважение можно купить. Правда на время.

Silence Inside
Ну а твое мнение? Драконы? Ок да.

5

requiemmm
Некоторые свою природную неуклюжесть и лень списывают на удачу. Ясен пень, если Вася не знает с какого края молоток в руках держать, то он стиганёт таки себе по пальцу или по руке, ибо навыка ноль. А дай ему пилу, так он себе и хрен отпилит, от усердия. Можно ещё вспомнить про щастье алкашей. Вот Петя-синяк шёл пьяный в дрысь, его тырцнуло машиной, а ему хотьбы хны. Ура ура, чудо, счастливчик, а всё потому что пьяным везёт!!! Только ни кто не вспоминает, что миллионы такихже Петь, ровно в такойже ситуации, размазаны по капоту и благополучно закопаны через день. И есть ещё маленький нюанс, а всё ещё зависит не только от везения Пети, но и от навыков вождения того, кто его сбил.

5

Потраченные впустую года жизни, в том числе и тот момент, когда ты сидишь ночью и читаешь эту тему.

5

То, что нельзя купить, можно купить со скидкой.

5

Почему ты не создал такую офигительную тему в основной болталке? Идеям про купить динозавров там самое место.

4

честь,совесть,достоинство

4

Кто сказал что любовь нельзя купить? Оглянитесь, девочки улыбаются богатым чаще чем бедным.

4

Нельзя купить то, что не продаётся. Очевидно же.

4

Здоровье это как раз то, что можно купить.

3

RainInTheNight

RainInTheNight написал:
Здоровье это как раз то, что можно купить.

Стив Джобс, один из богатейших людей планеты почему-то не купил.

3

nikita2112
А ты поинтересуйся продолжительностью жизни нищебродов и олигархов.

2

Что нельзя купить за деньги?
мозги для идиотов коих здесь много

3

Есть кое какие вещи которые нельзя купить за деньги,

3

с деньгами то особо не разгуляешься, а высказываться по типу *чего нельзя купить за деньги* вообще неуместно

3
bcyenjhf написал:
Расскажи мне пожалуйста еще: как там здоровье покупают за деньги?

Да, это другой вопрос, и деньги здесь не помогут. За деньги можно купить лучших специалистов, вести здоровый образ жизни где-нибудь на Гавайях и... все равно помереть от рака. Один советский актер так умер: он переехал в США и вел абсолютно здоровый образ жизни, спорт там и все прочее. И не дожил до 70. Другой человек может есть красное мяса, пить алкоголь и курить и дожить до 90 лет. Почему? Судьба. А для надежности, и это совет всем читающим, посмотрите на линию жизни на своей руке (у мужчин главная рука левая, у женщин правая) - насколько она длинная? Если до запястья, то жить вам 100+ лет. В два раза короче? 50+ лет. Гуглите "хиромантия", кому любопытно ) Хотя это не гарантия, это вероятность, ибо судьба может меняться...

3

Здоровье и детский смех!

2

Тараc Бульба
Водку можно купить за деньги, а вот интеллект нельзя
Как же ты прав! Тем более являясь примером этого утверждения...

2

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
5.11.2017
Что это? Очередной конец света?

1

MelShlemming
Что это? Очередной конец света?
Пепел воровского мордора и казнь короля воров.

1

Да почти ничего крутого нельзя купить за деньги. Только имитацию. Счастья, любви, друзей. Чем больше денег вложишь, тем качественней будет эта подделка.

2

bcyenjhf
Ты очень уныл, тебе не место на ПГ

0

Дед Сасай Спасибо, твое мнение очень важно для меня!

4

bcyenjhf
Ты не можешь купить моё мнение

0

Ум, совесть, честь, здоровье

2
колбасатор написал:
старая ссылка на тот же демотиватор

У меня тоже всё по-старинке: не смотрел тогда, не смотрю и сейчас.

2

---Что нельзя купить за деньги?---
Совесть , что же еще ! Ну вы даете ....

2

s1ash
Ну ладно. Будем временно считать что тема там где надо.
Дак динозавры говоришь? Это да, я почти динозавр и меня таки можно купить, не на всё подряд конечно, и не за даром, но можно. Что я хуже депутатов чтоли, они ведь не стесняются продаваться?

1

Нельзя купить друга, ибо так это просто платная [del].
Нельзя купить любоф, ибо (см. п1).
Нельзя купить зачёт у Александра Борисовича, ибо он неподкупный.
Нельзя купить зрение... как и здоровье, в принципе, не прилагая дополнительных усилий.
Нельзя купить Солнце, ибо [del] кто его продаст.
Нельзя купить электровывовыпердышь, ибо хз что это.

1

Ответ романтика:нельзя купить любофф.

1

нельзя купить деньги на деньги. тока если деньги ненастоящие одни или таковыми уже не являются
нельзя купить неведомое, вот, пачаны.
а диназавра мне как та купили на новый год так что выкусните, можна купить.

1
колбасатор написал:
Здоровье - расскажи это тем кто собирает деньги на лечение.

Это шарлатаны и невежды.

1

Thompson1929
Подожди малеха, скоро и на него налог введут ушлые капиталисты.

1

Настоящую любовь! билив ми

1

новый позвоночник, а то мой сломанный уже как 8 лет

1

[Денис Александрович]

[Денис Александрович] написал:
Любовь,дружбу,доверие

Но можно купить их сублимацию. А если человек при этом ещё и разницы не замечает...

1

Wing42
Фрейдом не заморачивался и мне не совсем понятно, что есть сублимация любви,сублимация дружбы или сублимация доверия.На вечернем были краткие курсы по психологии о психологической защите организма человека

1

usus
В целом прав. Но вчера за рубли купил евро.

0

stalker7162534
Это же конвертировал)))

0

usus
Сказал же - в целом прав.
Но ряд спекуляций может увеличить начальную сумму денег.

1

Купить можно все, включая человеческие эмоции.

Нельзя купить только вечность (бессмертие) потому как такой функционал пока отсутствует

1
Ryazancev написал:
А я считаю, что совесть и личное мнение можно купить, вопрос цены.

Вот здесь прошу пояснить, как это, я вот не понимаю.

1

s1ash
так все можно купить. На время. Включая как соседнюю галактику, так и бессмертие. Но на время.

0

Blackbeard returns
За-то, имея деньги, его можно не подорвать, напрягая пердень на дядю, на работах )))

0

-_Ajax_-
Нормальное отношение к людям.

0

Ну что же вы симпсонов забыли - нельзя купить динозавра!!

0

В 2k16 за деньги можно купить всё.

0
Комментарий удален

колбасатор Влюбляться? Не. Пользовать будут. И то: пока есть деньги.

1
Комментарий удален

колбасатор - Ну, давай. Расскажи мне еще ваших мужских сказок "о чём мечтают девушки".

3

колбасатор
Но большинство девочек с детства воспитаны на поиск "принца", то есть на "самого лучшего". И им нравится, сначала а потом влюблённость, те которые успешны с их точки зрения. И чаще всего мерилом успешности является количество денег у парня.
Так что девочки заранее готовы влюбиться в того у кого много денег. Что является синонимом купить любовь за деньги.

Лови минус, семейный человек, знающий толк в отношениях)
Девять лет хоть прожил с женщиной, вундеркинд, чтоб делать такой вывод?

3
Комментарий удален

колбасатор
Реально больные как раз лечатся, а не занимаются сбором денег.

1
Комментарий удален

колбасатор У меня деду в 50 лет в бесплатной обшарпанной советской клинике сделали бесплатно сложнейшую операцию на сердце. Дед прожил еще 24 года.
У соседа отец бизнесмен из 90х. Лег в элитную клинику в Берлине с больной почкой. Оплатил для операции лучшего хирурга, анестезиолога. Лекарства дорогущие. Умер через неделю. Что-то пошло не так.
Расскажи мне пожалуйста еще: как там здоровье покупают за деньги?

5

я полагаю за деньги нельзя купить магию=)),всё остальное можно

0

Что нельзя купить за деньги?
Станок, печатающий деньги, очевидно же.

0

Ахаха, интересно. Если говорить о современном мире, то много чего не купишь, но если посмотреть в будущее с примесью фантастики, то в будущем человек сможет купить что угодно =D
---Деньги - элементарно, их можно купить и старые, и бутафорские, и иностранные и т. д.
---Печатный станок тоже, на чёрном рынке или заказать его изготовление. Причём, это может быть станок для печати бутафорских денег =D
---Время? Если говорить о продлении жизни, думаю в будущем возможно много способов: пересадка мозга, омолаживающие процедуры, кибернетизация и т. д.
---Если говорить о времени как о продвижении событий, то к вашим услугам машина времени. А если вы не верите в её создание, то как насчёт препаратов увеличивающих реакцию? Быстрее реакция = медленнее течёт время.
---Друзей и родных? К вашим услугам центр клонирования и создания клона с любыми чертами характера, заданной памятью и внешностью.
---Любовь? Она бывает разная, некоторые её виды покупаются и сейчас. А такие как "идеальная любовь" или "принятие таким какой есть" по сути есть именно тяга вашего организма под воздействием определённых феромонов, которые можно и симитировать при желании и технологиях. Потому и говорят, что любовь умирает через 1,5 - 3 года, когда феромоны из мозга выветрятся. А вот осознанную любовь купить сложнее, потому как вам нужно будет покупать всякие улучшения для себя, чтобы привлекать свою избранницу. Но по сути вы всё равно её покупаете, только посредственно.
---Ум, совесть, честь, здоровье тоже можно купить прямо сейчас путём оплаты определённых семинаров, клубов, залов.
===Вообще, такие нематериальные понятия нельзя купить напрямую, но они опираются в любом случае на что-то материальное, что можно приобрести путём покупок.

0
s1ash написал:
Что нельзя купить за деньги?

Душу. Ее можно продать за деньги, но купить ее может только дьявол 8)

0

A.Soldier of Light
Сначала нужно доказать её существование и определиться точно, что это такое =D
Например, по Писанию (то бишь Библии) душа человека содержится в его крови. Таким образом, купишь кровь - купишь душу XD

0

ImKabachok
Некорректное сравнение получилось )) Если душа в крови, но взяв часть крови, берешь частичку души. А так как потеря крови в организме восполняется, утраченная частичка души тоже будет восполнена. Значит, чтобы целиком взять душу, нужно взять всю кровушку целиком и полностью )
И второе, насчет того, что душа в крови... Я с этим совершенно несогласен. Но так как Библия это истина, то винить я буду... тех, кто неправильно (дословно) понимает великую книгу ;] Хех.

1

A.Soldier of Light
Вот из-за тех, кто понимает её не так, и появляются кучи еретиков ;D Там же написано "ничего к писанию не добавляй, и ничего не убавляй". Душа в крови, поэтому запрещено её употреблять в пищу, а при жертвоприношениях её нужно сливать на землю. Про вечность души и её вознесение в рай в иудаизме, основанном на Ветхом завете, тоже нет ни слова.
---Почитайте Библию в Синаистском переводе, там много интересного найдёте, о чём не любят говорить священники. Например, о том, как Бог сам "ужесточил сердце фараона", чтобы тот не отпускал евреев до всех 7 казней Египетских, а потом "смягчил".
---Вообще понимаешь, что Бог не добрый... и не злой, он такой какой есть, со своими достоинствами и недостатками. А все идеи добра и зла, бога и дьявола в Христианстве из язычества.

0

ImKabachok

ImKabachok написал:
А все идеи добра и зла, бога и дьявола в Христианстве из язычества.

Кулстори.

-3

Что нельзя купить за деньги?
Пиратские игры, кххххх ))))))))))

0

Все таки здоровье нельзя купить за деньги, сколько богатых людей покинули этот мир от болезней. Было бы здоровье, а все остальное можно и купить или заслужить. Ну может еще любовь некоторых людей не продается.

0

За деньги можно купить все

0

Да много, что не купить за деньги. Счастье, любовь, здоровье, настоящих друзей!

0
Мишаня9 написал:
Счастье, любовь, здоровье, настоящих друзей!

Счастье купить можно. Просто надо цель для счастья иметь то что можно купить.
Здоровье. С каждым днем все реальней и реальней. Ротшильду(или рокфелеру) 9 раз пересадили сердце.
А что такое настоящий друг? На это ответить нельзя. Так как твои критерии в моем случае будут не верны. И также, мои критерии для тебя будут неверны.
Отсюда, вопрос. откуда ты знаешь что нельзя его купить, если не понятно а что покупать?

0

здоровье .

врачей много и клиник.
но практика показывает печальные вещи

0

Pet Sematary
ну,тогда космос,хотя это уже близко к "ничего"

1

DimaFace
Космос тоже понемногу раскупят)

0

Pet Sematary
До этого не дойдёт. Человечество скоро погибнет.

0

MelShlemming
Как вариант.
Недостаток питьевой воды, штучный дефицит, кометы-стероиды. Может мусоны таки поделят население на два. Какова ваша версия? И главное, чем она будет подкреплена.

0

За деньги нельзя купить Бога!

0
Podvipodvertov написал:
За деньги нельзя купить Бога!

То чего нет, конечно нельзя купить.
Перефразирую твою цитату.
Нельзя купить ничего ))

0

Идиотизм? Как минимум треть печатной продукции - идиотизм. Содержание теле, радиоэфира и интернета - тот же идиотизм и примерно в той же пропорции. Та же история и с медициной и образованием (якобы бесплатные), жильём, автотранспортом, полицией, армией...

0
D1_ написал:
*И-идиотизм

Я наверно думаю, что как раз наоборот. Идиотизм купить можно. Мы этим занимаемся каждый день))
А вот мозги не купить. Их только развивать можно. А коль тупой, то на всю жизнь обычно.

0

Иного чего нельзя купить за деньги,например: совесть и личное мнение.

0

toraleystripe
А я считаю, что совесть и личное мнение можно купить, вопрос цены.
А вот бессмертие в физическом теле пока купить нельзя.

1

Водку можно купить за деньги, а вот интеллект нельзя. Подумайте над этим, братья москали.

-3