Что творится с обществом? [x]

В самом деле.Например мой класс.Мы не так дружны,нет тех весёлых нот,того единства которое было в 5-м 6-м классе.Щас весь смех основан на пошлых шутках и прочее.Я не понимаю откуда эта злоба,и прчее.Мой класс превратился в выродков(почти все-исключение 3-4 человека),и я не понимаю почему.Эта пошлость,и враньё,брехня друг о друге за спиной меня просто зае6ала.Из-за этого в реале у меня по-настоящему всего два друга-остальные оказались,бабами базарными и предавали меня,даже не раз.
А теперь вопрос-это я не такой,или я реально в обществе выродков??

Комментарии: 54
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Богдан, общество дигродирует, и на это есть много причин, уж слишком много негативного влияния

0

****** влияние западной культуры развалило ***** наше общество!!! Во всём виновны америкосы!

0

Богдан, общество дигродирует, и на это есть много причин, уж слишком много негативного влияния
Знаешь Игорь-меня приводит в праведный гнев бессилие-я не огу сменить это общество пока не выросту.И не могу в одиночку изменить его.

0

DM-6-Dr.Santexnik, без матов. Скрытый мат - тоже мат

0

Грёбаное влияние западной культуры развалило ф песту наше общество!!! Во всём виновны америкосы!
Я не об этом.Мои одноклассники в большинстве своём превратились в чмырей с непроходимой тупостью-это я не такой,или это они такие?

0

когда государство научится жить самостоятельно, а заглядывать в рот европе и америкашкам, тогда, может быть, наступит благополучие. ведь каждая страна, каждый человек должен быть оригинален, а как может россия и русские быть такими, если мы перенимаем культуру америки?! почему мы всё время думаем, что ТАМ лучше?! мы потому и съепались оттуда с мамой, что жизнь задолбала. лет через 50, может, настанет порядок. тогда посмотрю, возвращаться мне или нет.

0

Да, как говорится у России совй путь развития

0

вот именно что, не свой, а западный!
я никоим образом не коммунист, но в СССР с этим было меньше проблем и это ПРАВИЛЬНО!

0

Я заметил ,что Авенинг Олл любит считать себя ИДЕАЛОМ И ОБРАЗЦОМ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ.

А вот пофигистично к этому нельзя отнестись?

Ну какой есть человек,такой он и есть.Что с него взять?Привыкай.

0

относится к обществу пофигистично, тож неверно, некоторые индевиды деградируют и тянут за собой общесто, так сказать баранов, а оно (общество) идет за ним. ну ето где как =) я неговорю что все бараны, а о тех кто идет на поводу у кого-либо иль чего-либо.

0

Avenging all
А теперь вопрос-это я не такой,или я реально в обществе выродков??
- в обществе выродков, согласно описанию этого "общества". А это указывает на уровень воспитания отдельных членов "общества": полный 0

Santexnik
наше общество!!! Во всём виновны америкосы!
- нет, виноваты мы все прежде всего. Потому что повелись на то, что дало толчок к началу этой самой деградации. Например, кто виноват, если лохотронщики облапошили, скажем, сотню людей? Сами люди, которые повелись на уловку, верно? Вот и сравнение.

бернд
почему мы всё время думаем, что ТАМ лучше?!
- успех пропаганды "лучшей жизни" в виде сериалов, фильмов и передач made in usa... Плюс - читай выше.

как привыкнуть к дебилам?
- не знаю, я к ним не привыкал и пытаться не буду.

0

я со стороны смотрю на эту прекрасную страну и у меня сердце кровью обливается... (переборщил с сердцем:)
россия должна развиваться своим путём!

0

а о тех кто идет на поводу у кого-либо иль чего-либо.
На поводу у кого и чего ?

A.Soldier
Ну наконец-то я стобой солидарен. Воспитание -это первоначало человеческой морали и нравственности, соответственно и нравственности всего общества. Правильно воспитанный человек, с нормальными отношениями и атмосферой в семье никогда не опуститься ниже плинтуса. Потому что есть такое понятие как совесть, выродки потеряли понимание что такое совесть, оно для них чуждо. А меня может потом совесть загрызть досмерти если я коголибо обижу просто так, без причины.

успех пропаганды "лучшей жизни" в виде сериалов, фильмов и передач made in usa...
А я вот непонимаю эту ихнюю "американскую мечту" хоть убейте. Деньги, деньги и ещё раз деньги + известность и популярность... я уже давно понял что деньги не главное. Американцы же заключили себя в рамки денег и ставят себе целью прежде всего высокое благосостояние, глупо.

0

деньги, конечно, это неплохо, но деньги не главное

0

--------------------------------------------------------------------------------
Вaдимыч
09.11.06 20:23
... у России совй путь развития ...

точно... он был СОВыЙ..., СОВыМ и остался...

0

Я заметил ,что Авенинг Олл любит считать себя ИДЕАЛОМ И ОБРАЗЦОМ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

Ну переходный возраст у человека.. юношеский максимализм.. Ну какой есть человек,такой он и есть.Что с него взять?Привыкай.

0

что творится с обществом?
мы всё говорим про натиск америки, а сами играем в сан, контру, наф-лайф... всё детища американизма...

0

Люди взрослеют. Так всегда было, что вся сдруженность к старшим классам проходила. Когда я учился в 11-м классе - мы вообще в классе все переругались. Но сейчас, спустя три года, все таки иногда общаемся.

0

мы всё говорим про натиск америки, а сами играем в сан, контру, наф-лайф... всё детища американизма...
Верно ! Поэтому я жду только Сталкера, это истинно советская идея и задумка гениальная, это наша атмосфера родного СССР. :)

Несочтите за рекламу, но раз предоставился шанс... хе.. ;)

Насчёт взросления, впринципе согласен с XtreamF.

0

эти 3-4 чела твои друзья?
Да в РЕАЛЕ у меня друзей больше нет.Мне больше и не надо.И вообще срал я на всё это-я скорее всего уеду из места где живу))
Люди взрослеют. Так всегда было, что вся сдруженность к старшим классам проходила. Когда я учился в 11-м классе - мы вообще в классе все переругались. Но сейчас, спустя три года, все таки иногда общаемся.
Нет.Класс моего друга,сдружился только с возрастом.Чем старше они были,тем дружнее были их отношения)Все случаи индивидуальны.И я задал простой вопрос-это я такой,или это большинство из них выродки?

0

2Avenging all
"это я такой,или это большинство из них выродки?"

Но ты же сам знаешь ответ... или хочешь, чтоб тебе все подтвердили "Да! Они выродки!"... не понимаю. У тебя же есть друзья - общайся с ними, а "выродков" игнорируй. Тебе же, я думаю, не долго осталось в школе учиться, года два? Вот в универ поступишь...там основная масса - нормальные люди... есть, конечно, придурки... но это уже они кажутся "не такими"...

0

Но ты же сам знаешь ответ... или хочешь, чтоб тебе все подтвердили "Да! Они выродки!"... не понимаю. У тебя же есть друзья - общайся с ними, а "выродков" игнорируй. Тебе же, я думаю, не долго осталось в школе учиться, года два? Вот в универ поступишь...там основная масса - нормальные люди... есть, конечно, придурки... но это уже они кажутся "не такими"...
Во первых,я был долгое время с заниженной самооценкой,и считал себя выродком.
Потом-в ЭТОЙ школе мне учиться походу осталось совсем немного.Так вот:соль моего вопроса была в том что это везде так,или у меня класс необычный,или это я дурак.И почему это?Я вроде получил внятные ответы.Мне хватит.

0

Да в РЕАЛЕ у меня друзей больше нет.Мне больше и не надо
Как такое может быть ? Вообще нет друзей ?
Ну в школе может нет, ладно, но дома, во дворе, на улице ? Что вообще никого ?

Если совсем нету друзей (не обязательно в школе), то вполне может и в тебе проблема.
Подумай над этим.

0

Хм, либо я случайно оказался в баптистской застольной "семейке", либо мой класс действительно всегда был сплочен и положительно расположен к каждому ему присягающему.
Выше было сказано столько всего (несмотря на десяток приличных слов о максимализме и прочей и прочей), что можно было бы просто считать автора далеким от самооценки, а последующие походящие на его речи ответы - высосанными из пальца. Но зная некую обстановку в нашем обществе, все же трудно отрицать некоторые устои, а также насмехаться на очевидной серостью. Как я говорил выше, мой класс никогда не заставлял меня считать о нем дурно, даже в самые отдаленные лета беспросветной подростковости. Возможно, что эта атмосфера сильно повлияла на мою объективность. Но зная не только отрицательный, но и положительный опыт (или определенный в той или иной ситуации), мне можно высказаться по теме.
Твое отношение к окружающим - единственное, что я уяснил из твоих высказываний. Тебе стоит поменять его, таков мой совет, хоть я и не в праве давать кому-то советы. Я, "ростя" в изначально положительной среде, избежал некоторых аспектов подростковых проблемв классе, хотя с лихвой добрал все дома. Меня постоянно "пилили" за то, чего я никогда не совершал, за того, каким я никогда не был. И такая аггресия заставила меня уйти с головой в чужое, посторонее общество, в класс, с головой. Поняв устройство начальных взаимоотношений, проследив тонкие нити отношений продвигающихся, я многое вывел для себя. Это даже... изменило меня, сделало более открытым и приветливым.
Скажешь, как же делать эти открытия в твоей среде? Весьма просто - ищи... Ищи места, где ты мог бы осесть, свою "нишу в обществе". Развивайся и рости в ней, как цветок через бетон. Сияй и пахни, приведи себя в такое состояние, что эта ниша перестанет воспринимать свою целостность без тебя. Конечно, будут ошибки, но... Без них никак. Ты многое упустил, видно сразу, но не факт, что ты не наверстаешь. Я уложился в полгода, пробежав за них три.
Добра тебе.

0

Все еще зависит от школы.
Хорошо, если обычная общеобразовательная - там народ проще, веселей, добрей, может быть...
А если запхнули в "типа элитную", как меня вот, то, ежели ты все-таки не элита, как я же, то все кругом будут игнорировать твое существование. Это в лучшем случае. Впрочем, не вижу необходимости в их внимании...
Только выпустишься оттуда или эгоистом с растопыренными пальцами, или закомплексованным антропофобом и интровертом.

^_^

0

Только выпустишься оттуда или эгоистом с растопыренными пальцами, или закомплексованным антропофобом и интровертом.
Да уж, такие нынче расценки +)
Насчет моей школы - обычная среднеобразовательная государственная.

0

Чёрт побери, можно ли в конце концов что-то сделать?

0

2Avenging all
"это я такой,или это большинство из них выродки?"
. В чужом глазу соринку видно, а в своём бревна не замечаем.
. Ты взрослеешь, твои однокласники тоже, ты, когда в зеркало смотришь в ванной, всегда собой доволен? Я не про прыщи - про дела,слова, мысли. Вот и друзья твои, тоже, не знают, что с самими собой делать. Кажется, весь мир дыбом. Вы растёте, вы, как без кожи, всё ранит.
. Потерпи! Кожа нарастёт, ещё мозоли будут, хе... И ребята повзрослеют, пообтешутся. Впереди и дружба и любовь, только не черствей слишком быстро, оставь злости на врагов, пригодится.
.

0

ИМХО общество не меняется, т.к. не меняется его главное составляющее --- люди. Всегда так было, есть и будет, и ничего с этим не поделаешь, т.к. всеми людьми движут инстинкты, а не разум.

0

Да в РЕАЛЕ у меня друзей больше нет.Мне больше и не надо
Как такое может быть ? Вообще нет друзей ?
Ну в школе может нет, ладно, но дома, во дворе, на улице ? Что вообще никого ?

У меня из класса-4 друга.Больше друзей у меня нет,оно мне и не надо.

0

Avenging_all
У меня из класса-4 друга
А друзей много не может быть, может быть сто знакомых и приятелей, но вот чтоб именно друзей я думаю 2-3 человека от силы может быть настоящих друзей, которые за тебя горой буду стоять и ты за них тоже.о И вобще настоящий друг всегда познаётся в беде. Лицемеры сразу проявляются, когда тебе нужна помощь.

0

Ты абсолютно прав. У меня, например 5 друзей, и то один из них зажрался, и, наверное не друг мне уже.

0

SilverMoon
Все четверо выручали меня.Я уверен в них.

0

Афтар а чо ты хош? Дети всегда такие, с возрастом люди меняються.

0

Avenging all
По твоему первому здесь посту:
Так было, есть и будет. Наивные дети в 4-5 классах, хитрюги в 10-11-ом, наглецы на 2-3 курсе института (ну так, мягко выражаясь). Понимаешь,по тому, что мне рассказыввали мои родственики (а я ещё молод, чтобы самому это знать точно), такое было и в 70-ых, и в 80-ых, тем более в 90-ых, и сейчас. Так что не отчаивайся, ничего с обществом не творится, его просто никогда небыло.

0

Что творится с обществом?
Всеобщая постепенная деградация, у каждого протекающая по своему. Знаю по себе... :'(

0


--------------------------------------------------------------------------------

Wox
12.11.06 16:45 все бараны


А вот и первое подтверждение моих слов... :(

0

Дети всегда такие, с возрастом люди меняються.
Жаль что в худшую сторону.
Так было, есть и будет. Наивные дети в 4-5 классах, хитрюги в 10-11-ом, наглецы на 2-3 курсе института (ну так, мягко выражаясь). Понимаешь,по тому, что мне рассказыввали мои родственики (а я ещё молод, чтобы самому это знать точно), такое было и в 70-ых, и в 80-ых, тем более в 90-ых, и сейчас. Так что не отчаивайся, ничего с обществом не творится, его просто никогда небыло.
Знаешь вуди я в 5-м,был хитрюгой.А сейчас-я понял,что друзей нужно ценить и ни на кого не променивать.Я это понял-а они.Вечно друг друга подставляют,подъя6ываёт на каждом слове,чтараются сделать друг другу гадость.Нет определённо надо валить.Что я и сделаю)))

0

Avenging_all
Жаль что в худшую сторону.
Нет, не всегда, но люди становятся жосче, конфликты сложнее и вообще чем ты старше становишся, тем легче потерять лучших друзей.

А сейчас-я понял,что друзей нужно ценить и ни на кого не променивать.
Золотые слова, я рад что ты это понял. Цени своих настоящих друзей, дорожи ими и никогда их не бросай и не забывай про них. Тогда и они тебя не бросят. Знаеш как в поговорке: "что имеем то не ценим, а теряя потом плачем".

0

Avenging all
Как я тебя понимаю.У меня такая-же ситуация (как ты описал в первом посте).

0

SilverMoon
12.11.06 12:55
И вобще настоящий друг всегда познаётся в беде.
Когда я попал в беду, мне помогали люди, которых я друзьями не считал. Теперь поумнел, не спешу оценивать людей.

0

Когда я попал в беду, мне помогали люди, которых я друзьями не считал.
И что с этого ? Не понял связи, опять. Я имел ввиду, что если рядом с тобой друг и ты попадаеш в беду, то выручит ли он тебя, заступится, поможет, то настоящий друг. Ежели нет, то и ясно всё.

0

Avenging all
Я конечно рад. Я тоже ценю дружбу, ценю друзей, помогаю им, и даже когда себе во вред (сегодня - решил всю решающую для друга проверочную, свою не успел, но даже не жалею об этом, не единичные у меня случаи). Мне помогают, но при этом я ни в коем случае не верю в общество. Но впринципе, у меня такое было в 9-ом классе, когда я сам видел, как все друг друга под.бывают, стебут, неуважают, каждый за себя. Затем это прошло, всё сменилось пониманием и взаимовыручкой, просто когда мы мелкие, мы это не понимаем. Вот даже я в институт хожу на подготовительные, там ещё мало кто кого знает, но уже готов помочь при любой ситуаци, помочь и выслушать.

0