Что ждет нас, когда кончится нефть?

Что вы думаете о том, что нас ожидает, когда через примерно 15 лет кончится нефть? Ваше мнение.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Америка нападет на сначала на ближневосточные страны богатые нефтью,а потом и на Россию

0

Машины переведут на газ. Шоссе будут делать из бетона. Пластмассы станут очень дорогими, и бутылки будут делать только из стекла. Подоражает всё. Люди будут больше работать и меньше кушать.

0

Наверное государство ждет финансовый кризис, затем политический, а потом его не станет вовсе. Если сейчас не прерпринять никаких шагов то стране конец. И не только нашей. Когда нефть и газ иссякнут (ну может энергетика и продержится какое-то время на угле, но транспорт то встанет насмерть) полмира вернется в средние века. Войны за ресурсы и территории.

0

Нах большие территории если ездить будет не начем? :)))

0

15 лет

Это откуда? Через 50 вроде.

Нах большие территории если ездить будет не начем? :)))

деревья, вода

0

здить будет не начем? Правительственный паланкин. Неплохо звучит!

0

поживём увидим что ждёт нас

0

Перейдем на солнечную энергию. Никакого возвращения средневековья не будет!

0

Во во, в средние века паровозов не было. А паровозы могут и на дровах ездить. К тому же можно машины спиртом заправлять. Вот только непонятно дефицит спирта приведёт к подорожанию водки или к выравниванию цены с автомобильным топливом? Боюсь что ездить почти перестанут :)))))))))))

0

Нет, пока есть нефть массового перехода на биотопливо, солнечную энергию, водород не будет - это не выгодно экспортерам нефти и газа.

Меркава
27.10.08 19:32
Ты нефть с газом путаешь.

0

Ну закончится нефть, будет солнечная энергия, аккомуляторы... К тому времени люди уже изобретут вечный двигатель... Даже на воде мы сможем ездить (!) Надеюсь... >.>

0

Я так думаю, что будет когда кончится нефть лично нынешнее поколение не узнает,помойму в ближайшие 100 лет она не кончится(Хотя кто ее (нефть) знает)

0

Кончится кончится. Электричество подорожает, и всё всё всё подорожает. А те кто продали нефть сбегут на Запад, и будут жировать на свои мульоны.

0

BruceCambel
Согласно прогнозам ученых-геологов запасы нефти иссякнут минимум через 12 лет, а максимум через 30.

0

Та, ученые говорят что в 2012 году об землю метеорит шарахнет, в 2014 году солнечная радиация убьет все живое на земле, плюс Коллайдер шарахнет да мало что еще прогназируют. Поживем увидим

0

Мне стало как-то боязно за нашу нефть .... Цены на неёть сейчас опустились ниже плинтуса ... 60$ за баррель.. Я бы на месте западных стран (в частности США) скупил бы скока смог ... А ведь зная наших людей, правящих нефтью - продатут ... И что тогда...

p.s. Естественно по телевизору об этом не скажут..

0

Нефть используется не только как источник энергии, почти половина идёт в химическую промышленность.
Если без бензина ещё сможем протянуть(алтенативные источники энергии, на крайний случай из угля бензин можно получать), то без резины и пластмассы будет весьма и весьма трудно.

0

К черту нефть - уже весь мировой океан загадили, пора бы уже переходить на что то новое.

0

Сейчас разрабатываться и уже разработаны альтернативные источники питания,просто ждут когда в земле закончится вся нефть,т.к. придеться перестраивать заводы и технику,переходя на новые источники энергии будут огромные потери автопрома и других отраслей напрямую зависимых от нефти...навряд ли в скором времени смогут добывать ресурсы из недр океана,если только конечно в скором не грянет война и не произойдет технический скачек...все конечно может быть

0

Переход будет далеко не сразу.

0

Что вы думаете о том, что нас ожидает, когда через примерно 15 лет кончится нефть?
придумаем новые источники энергии. не пропадем по-любому!

0

Через 15 лет нефть не кончится. В месторождениях остаётся где-то с половину нефти. Ещё не умеют извлекать всё до конца.

0

Ничего не произойдет, ибо продажа загрязняющих, несовершенных энергоносителей - большая, тормозящая развитие профанация и чистое зарабатывание денег. Естественных источников энергии много, энергия солнца, воды, воздуха, геотермальная... там огромный неисчерпаемый потенциал. Но он замалчивался и будет замалчиваться, ибо использовать такую энергию невыгодно властьимущим.

0

Закончится нефть - закончится основной источних экспортируемого Россией сырья. И тогда наступит пи*да всей России. Даже Ктулху вам покажется миленьким мальчиком, в сравнении с тем, что вас ждёт после того, как иссякнут запасы нефти.

0

Death King
04.11.08 15:18
Поленостью согласен!

UnrealMan
04.11.08 20:40
Особой пи*ды всей России от окончания потока нефтедолларов не будет - дело в том, что значительная часть доходов от нефтедобычи идет в Стабфонд. Но все равно, потрясение будет нехилое.
Пострадают от конца нефти (в экономическом плане) в основном страны ОПЕК и прочие страны, которые добились благополучия именно экспортом нефти.

0

Что ждёт нас,когда кончится нефть?
Tom Clancy's EndWar

0

Да норм всё будет... чё вы думаете, что она в один прекрасный день бах и кончиться ни с **я... на мой взгляд уже есть, что то, что её заменит, просто пока есть нефть, её(альтернативную разработку) не внедряют, но лет через 10 может начну уже.
UnrealMan, ха ха ха =))) Какие же вы завистливые=)) Только вот, что есть ваша страна, что её нет... один фиг=) Так что не истекай говном.

0

Даже если закончитса нефть то мы без неё сможем жыть!!я уверен што найдут способ изготовления искуственной нефти, уже ищут способы изготовления искуственной!

0

синтез углеводородов? Можно конечно. Можно и уголь в жидкость вроде нефти перегонять. Скока это будет стоить? Цена будет не ниже чем будут стоить последние капли нефти.
В результате всё подорожает, будем меньше кушать и больше вкалывать.
Наше будущее выкачано через трубу....

0

Перейдем на Гелий-3, термоядерный синтез.. давно уже бы перешли, только нефтяные магнаты не дают эту отрасль развивать-казлы.

0

Compas
Какие же вы завистливые=)) Только вот, что есть ваша страна, что её нет... один фиг=) Так что не истекай говном.
Ну, во-первых я щас живу в России, а во-вторых я себя чувствую нормально как здесь, так и у себя в Литве. Я не страдаю псевдопатриотизмом, и благополучие моей собственной жизни зависит в первую очередь от меня самого, а не от места моего пребывания в какой-то из двух этих стран. Если мне где-то нравится, я там остаюсь, если мне перестаёт нравится то место, где я живу, я оттуда сваливаю и мной движут отнюсдь не патриотические чувства, а стремление оказаться в более хороших условиях.

0

Перейдем на Гелий-3, термоядерный синтез.. давно уже бы перешли, только нефтяные магнаты не дают эту отрасль развивать-казлы.
Это ты кого казлом назвал - Путина или его друзей?

0

Перейдем на Гелий-3, термоядерный синтез..
Насколько я помню, это Масс Эффект))

0

Я думаю, какое-то время нефтепродукты можно будет добывать из Москвы реки и подобных ей.

0

Лучше ездить на спирту. Я тогда пойду в шофера.

0

А я оператором на заправку

0

Не вижу причин для беспокойства. В течение этих 15 лет еще разразится глобальная ядерная война, или, инопланетяне нас уничтожат.

0