Что же такое быдло?

Предлагаю определиться с этим, уже порядком надоевшим, определением. В последнее время часто встречаю его в общении у русских. Что вы понимаете под ним, что надо понимать под ним, какие примеры можете привести и насколько сильно российское общество увязло в таких людях? И можете ли вы сказать, что сами в корне отличаетесь от сабжа?

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Что же такое быдло?
Определение из словарика небыдло, первое по алфавиту.

0

Невоспитанные люди. Надеюсь все знают истории с нашими туристами...
ps тема баян.

0

Что же такое быдло?
Ничего. Покажите мне человека, дайте с ним пообщаться, и потом... может быть... я смогу сказать, быдло он или нет.

Потому что не все курящие быдло.
Не все пьющие быдло.
Не все щелкающие семечки быдло.
Не все ругающиеся матом быдло...

0

Невоспитанные люди. Надеюсь все знают истории с нашими туристами...
нет
Покажите мне человека, дайте с ним пообщаться, и потом... может быть... я смогу сказать, быдло он или нет.
Можно определение самого понятия, каких людей причислять к ним?

0

GumbertG
Определения не знаю. См пост 21.11.09 21:27

0

нет
Что нет? С чем не согласны.

0

а мне так кажется, что это наречие какое-то:)

0

Ну да, а глагол тогда будет "быдлить" =]

0

Что нет? С чем не согласны. - Надеюсь все знают истории с нашими туристами...
Я не знаю. Ссылку, если можно.

См пост 21.11.09 21:27
На Lurkmore несерьезно. Если там даже имеется перл, что быдло - это все люди, которые смотрят телевизор и любят футбол...))

0

А ты перлы не смотри, достаточно и этого куска, что на картинке выше.

0

Я не знаю. Ссылку, если можно.

&feature=youtube_gdata

Быдло это не наречие и не глагол, а приставка.
http://lurkmore.ru/Быдло :D

0

яркий пример быдла в моей темке про российских туристов:
http://forums.playground.ru/talk/society/580170/
имхо не прибавить, не убавить.. да, мягко можно выразиться "невоспитанные люди"..

0

Если честно, то тогда вообще не вижу смысла употреблять это слово, если даже не существует четкого его определения. А на Пг им любят попестрить.

0

Быдло - люди с доминируещей животной сущностью, плюс тупые.

0

я так думаю что ни в социологии,ни в психологии ни социопсихологии такого термина нет,опять же если посмотреть с точки зрения екзистенционализма,то реальность является субьективностью,и поэтому каждый индивид строит ее на свое усмотрение.Ктот безума от песен киркорова и пугачевой-он(она) быдло? в не сомнения нет,ктот матерится невпопад и бухает на лавочке в сквере-он быдло? в несомнения нет.
Пусть покажут мне скрижали где написаны каноны поведения небыдла? их нет.
В каждой субкультуре есть свои предпочтения и вкусы,значит общего признания елитарности чего либо нет и термин быдло не более чем ругательство и оскорбление.

0

GumbertG
На уровне быта никто в здравом уме не станет требовать определение таких понятий как "дурак", "быдло", "тупой", "козел" и прочее. Иначе тебя самого просто пошлют подальше с таким требованием :) И будут правы. Быт это не научная конференция, не совет психологов, не защита диссертации, не разбирательство в суде...

0

Я просто не заметил, с каких это пор понятие "быдло" стоит на одном уровне с издавна существовавшими жаргонными простыми оскорблениями по типу "дурак", "тупой"? Быт бытом, а по моему это уже коренное изменение.

0

с каких это пор понятие "быдло" стоит на одном уровне с издавна существовавшими жаргонными простыми оскорблениями по типу "дурак", "тупой"?
С недавних пор. Не будь старомодным.

0

Вот именно, много у вас изменилось с недавних пор. Люди приезжают к вам в Россию и не узнают страну, говорят что люди стали жестокие и эгоистичные, даже по сравнению с 90-ыми.
На форумах я вижу то, что любого человека стремятся назвать быдлом, при этом не заботясь, что они сами и есть это же быдло. И это по крайней мере внушает опасение.

0

с каких это пор понятие "быдло" стоит на одном уровне с издавна существовавшими жаргонными простыми оскорблениями по типу "дурак", "тупой"?
С недавних пор. Не будь старомодным.

Нет. Быдло это отбросок общества, который пытается разными способами ему помешать. "Дурак" и "тупой" может быть абсолютно безобидной личностью, которого просто обделила природа.

0

быдло, это мы. это люди живущие в рассеи, её население. можно сказать не российский народ, а быдло и всем всё сразу ясно. вот немцев кличут бюргеры, американцев янки или пиндосы, ну а мы быдло. причём слово ёмкое и точное, как были быдло, так и остались. мож оно и обидно звучит, зато суть нашего поведения отражает чётко - присмыкание, понты, свинство и лень..

0

Для любопытства взгляните на иностранные форумы. Все вежливо и прилично разговаривают(не факт, что все но я таких не замечал). А на любом нашем форуме в том числе и на ПГ, главная цель кого-то опустить, втоптать в грязь, и самое главное, выиграть в споре.

0

и самое главное, выиграть в споре.
Ну это святое...)) На всех форумах причем.

0

Для любопытства взгляните на иностранные форумы. Все вежливо и прилично разговаривают(не факт, что все но я таких не замечал). А на любом нашем форуме в том числе и на ПГ, главная цель кого-то опустить, втоптать в грязь, и самое главное, выиграть в споре.
Это правда..

0

Для любопытства взгляните на иностранные форумы. Все вежливо и прилично разговаривают(не факт, что все но я таких не замечал). А на любом нашем форуме в том числе и на ПГ, главная цель кого-то опустить, втоптать в грязь, и самое главное, выиграть в споре.
Не соглашусь. С иностранцами имел возможность общаться только на http://www.smashdown.net и на серверах San Andreas'a, но и там был свидетелем многих флеймо-споров.
Психология наших людей... "Хорошо там, где нас нет"

0

Просто этот форум сожран раком.

0

oooii3gg
24.11.09 01:55
Просто этот форум сожран раком.
... антироссийским, пропаганда паденческих настрений, посыпание своей башки пеплом, упадок в своих глазах\мозгах(главное), сталкерята буйствуют, пропаганда развала страны. и все эти ненормальные дела - при откровенной поддержке модеров(некоторых)(тяжёлая артилерия, хотя принято\логично ждать от них непредвзятости), ..., ...

И среди всего этого "опущенного" варева, разве могут появиться здравые мысли об улучшении\спасении России?! пипец.

0

Ну как бы сказать это, меня задолбала эта политика и срач. Хочу, чтобы форум был подобием цветочного поля, по которому все весело бегают вприпрыжку и веселятся.

0

oooii3gg
24.11.09 01:55
Просто этот форум сожран раком.
Ты же имел ввиду не цветочные поля. Выскажись.

0

Цветочное поле - это метафора доброго, светлого, просторного места.

0

Don Nazar
Игровые форумы не показатель. Там это постоянно)))
Masg
Форум провинциальнейшего комп. магазина, форум любителей фиалок и т.п.
Я даже не догадывался, что такие существуют)))
по луркморовским понятиям их посетители и есть то самое быдло
Насчёт быдла не знаю, а что на таких форумах одни валенки, я не сомневаюсь.
выигрыш в споре теперь то же унижение?
Не понял вопроса.

По теме: Согласен с четвертым постом. У меня есть друзья, которые либо курят, либо выпивают, но назвать их быдлом, у меня язык не повернётся. Даже если бы они не были друзьями. Некоторые из них это делают, повторяя за всеми.
Я не пью. Но не вижу причины считать это чем-то выдающимся. Это не повод считать остальных быдлом. Как это делают многие "умники".

0

Может все дело в потребностях? Кто-то ограничивается животными потребностями и павадками, ну может чуть более усовершенствованными, а кто-то ищет большего, и ведет себя иначе...

0

многие ведут себя как быдло, беря пример со всяких *****. поэтому у слова быдло нет определенного значения

0

У меня есть друзья, которые либо курят, либо выпивают, но назвать их быдлом, у меня язык не повернётся.
Статус "быдло" гораздо более обширный. Выпивать, курить - не значит быть быдлом.

0

Да лана вам, интеллигенция, себя возвеличивать, я --быдло...выпиваю и курю....

0

быдляцкое поведение, быдляцкий жаргон - у каждого свое видение\планка этих понятий. Ну и по этим критерия и судят об человеке\собеседнике скажем.

0

Да лана вам, интеллигенция, себя возвеличивать, я --быдло...выпиваю и курю....

самокритично. а ваще подход правильный, если чел выбился в кремль или думу, сел в дорогую тачилу, то быдлом сразу и перестал быть. да нифига! быдлом был, быдлом и останеться и костюм и охранники здесь роли не играют. быдло, это в мозгах, в поступках.
пример
все ездят на природу и чины и простой люд, а свинячат там одинаково, особо ежли ещё примут на грудь, дак чем они разняться?
так что повторюсь, народ росийский все быдло, так можно и в паспорт записывать!

0

Почему критично? Просто манией величия не страдаю, выделяя себя из стада, с криком: "Я--лучше!!! Я--интеллигент!!!А вы все быдло..." Таких "интеллигентов" тоже уже целое стадо набралось)))

0

Таких "интеллигентов" тоже уже целое стадо набралось)))

да они не врубаються, что тоже быдло, тока окрас другой и понтов мож поболе! этож обино, блин..

0

Таких "интеллигентов" тоже уже целое стадо набралось)))
да они не врубаються, что тоже быдло, тока окрас другой и понтов мож поболе! этож обино, блин..

см. http://lurkmore.ru/Небыдло

0

см. lurkmore.ru/Небыдло
Хоть я и презираю этот сайт, но тут они верно написали.

Don Nazar
Статус "быдло" гораздо более обширный. Выпивать, курить - не значит быть быдлом.
Я взял самый распространённый пример, используемый небыдлом.

0

Да лана вам, интеллигенция, себя возвеличивать, я --быдло...выпиваю и курю....
Как горохом об стену...
...Таких "интеллигентов" тоже уже целое стадо набралось)))
Встречный вопрос: а кто же является действительно нормальным интеллигентным человеком? По твоей теории таких не существует.

0

Для любопытства взгляните на иностранные форумы. Все вежливо и прилично разговаривают(не факт, что все но я таких не замечал).

иностранные холивары. полно срачей. было на иностранных форумах во времена конфликта в Осетии. Некоторые импульсивные дамочки даже кричали "что вас типа отодрали эти грузины!!", на английском кричали. гыгыгы.

Тихие форумы - не нужные форумы. Форум провинциальнейшего комп. магазина, форум любителей фиалок и т.п.
Только... по луркморовским понятиям их посетители и есть то самое быдло. Простые люди. Тролли же и прочие яркие персонажи - вне классификации быдло-не быдло. По луркморовским понятиям.

и тролль может быть простым и хорошим человеком, не пыжась своей яркостью. Но раз простой - то быдло:( такие дела, что кто не любит лурк, тот быдло.

0

Встречный вопрос: а кто же является действительно нормальным интеллигентным человеком? По твоей теории таких не существует.

Хихик, наверное, кто не делит людей на быдло и небыдло)))

0

Встречный вопрос: а кто же является действительно нормальным интеллигентным человеком? По твоей теории таких не существует.

небыдло это все, кто родился и живёт не в рассеи. разве тебе непонятно.
езжай допустим, жить в германию и твои дети, родившиеся там, а не привезённые с собой, будут небыдло...
так что шансы есть, тока не у тебя.

0

Эххх....опять разделения: ментальные, территориальные....возвеличивание одних перед другими...чем не небыдло из лурки?

0

Хихик, наверное, кто не делит людей на быдло и небыдло)))
Если никто бы не делил быдло множилось бы с двойной скоростью, ведь никто не указал бы ему на недостатки. А для достижения идеального общества делать это надо.

0

Если никто бы не делил быдло множилось бы с двойной скоростью

Да ну? Быдло-лишь субьективное обьединение индивидуумов в группу, основанное на сопоставлении ваших жизненных установок через фильтр коллективно-бессознательного, общественная мораль, со всем социумом вообще...

0

Да ну? Быдло-лишь субьективное обьединение индивидуумов в группу, основанное на сопоставлении ваших жизненных установок через фильтр коллективно-бессознательного, общественная мораль, со всем социумом вообще...
Прозвучали правильные слова: "основанное на сопоставлении ваших жизненных установок". Из этого выплывает, что разные люди, по-разному воспринимают мир и классификацию "быдло" в том числе. Но все же "классика" изучаемого нами термина, думаю, не вызывает отвращения только у себе же подобных.

0

Но все же "классика" изучаемого нами термина, думаю, не вызывает отвращения только у себе же подобных.

давайте по очереди заявлять "я не быдло!" и всем будет весело. поугораем над другими, пока не подойдёт наша очередь встать под плевки..
походу публика "опустит" до быдла любого доцента и инелигента...

0

поугораем над другими, пока не подойдёт наша очередь встать под плевки..
Что бы не попасть под плевки - веди себя соответственно.

0

Bidlo - (польск.) представитель крестьянского сословия.
В современном мире применяется в значении "злобный дебил".

0

Быдло - агрессивное человекоподобное животное,уникальный вид паразита, способное имитировать человеческое поведение и речь. Живет и охотится стаями. Основной рацион составляют семена подсолнечника и пивные напитки. Ареалы обитания совпадают с человеческими, так как паразитируют исключительно на людях.

0

Не каждое быдло является гопником.

0

Хм, вот приведу пример: допустим я люблю побухать, подраться, покурить, со многими своими друзьями/подругами говорю через мат, однако при этом один из самых интеллегентых людей в компании и великолепно эрудирован и воспитан. Я быдло (допустим), просто всестороне развит или такого не бывает?

0

Интеллигентное быдло, да... ))) Бывает.

люблю побухать, подраться, покурить, со многими своими друзьями/подругами говорю через мат
И еще каждый день ипать бабу... вот и перечислил ты факторы примитивизма человеческой натуры ;] Если это не делает человека быдлом, то точно увеличивает вероятность, что описанный индивид может все же оказаться скорее быдлом, чем небыдлом. Небыдло точно знает меру, а быдло нет.

0

Мещане типичний пример .

0

И еще каждый день ипать бабу...
Я не думаю что это признак быдла. Просто естественная потребность человека.

Если это не делает человека быдлом, то точно увеличивает вероятность, что описанный индивид может все же оказаться скорее быдлом, чем небыдлом.
А если другого выбора нет и других компаний нет (допустим)? Вообще. Или ты свой на районе - или иди получай люлей от всяких лошков-петушков. А потребность в общении имеется, причем среди многих, т.н. "быдломанов" встречаются очень оригинальные и остроумные люди.

0

GumbertG
Каждый день эт врядли хорошо ) Чисто признак самца. А что такое самец? Фактор быдла да-да... К слову, быдлом может быть и баба (женщиной такую нельзя называть).

А если другого выбора нет и других компаний нет (допустим)?
Компаний для чего? Какого выбора?

Или ты свой на районе - или иди получай люлей от всяких лошков-петушков
Спекуляции.

А потребность в общении имеется, причем среди многих, т.н. "быдломанов" встречаются очень оригинальные и остроумные люди.
Я же говорю, интеллигенты среди них тоже есть ) Процент, правда, не знаю... у Бога давно статистикой не интересовался %)

0

Компаний для чего? Какого выбора?
Выбора компании, друзей по интересам, девушек и.т.д. Вот представим - вы живете в Японии. Вы превосходно знаете японский, японцы не знают русский. Вы же не будете разговаривать с японцами на русском? Потому что знаете японский и можете свободно общаться с ними.
А про выбор: у определенного человека можеть быть пара вариантов - или быть как все и общаться с ними на их языке или быть отщепенцем. Могут быть и такие умные люди, которые общаются с друзьями на их языке, потихоньку воспитывая в них некоторую культуру и облагораживая их. А жажду в действительно интеллегентом разговоре утолять на паре форумов.

0

Есть такая композиция Мусоргского - "быдло"

0

Многие из вас описывают "быдло" как явление асоциальное ведущее к деградации общества - его отбросы, но это совсем не так. Прежде всего таким термином говно-интелигенты характеризуют людей, быстро потдающихся "зомбированию", с упрощённой жизненной позицией, т. е. такими критериями можно характеризовать подавляющее большинство населения всего мира, составляющее основу человечества. Вопрос в том, можем ли мы относиться презрительно к людям не заморачивающимися всевозможными абстрактными вопросами интелигентов, но живущими в полном согласии с обществом и государством, к тому же строящим мировую экономику и создающими все физиологические блага цивилизации. Я конечно не отрицаю, что чаще всего среди них встречаются отморозки и другие асоциальные личности, но эти случаи не следует путать с общим понятием.

0

Быдло-безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя.

0

т. е. такими критериями можно характеризовать подавляющее большинство населения всего мира, составляющее основу человечества.
Не удивлен ничуть, если так и есть... :Р
Цепочка такая: небыдло -> быдло -> отморозок. Видимо, больше всего в мире как раз людей из центральной категории. Да, они создают все, на них держится экономика стран и т.д. Но было бы лучше, причем намного, если бы все быдло стали в один день небыдлом, согласен?

Edited.
Снегoвик
Дорогой, у тебя устаревшая инфа...

0

Не удивлен ничуть, если так и есть... :Р
Цепочка такая: небыдло -> быдло -> отморозок. Видимо, больше всего в мире как раз людей из центральной категории. Да, они создают все, на них держится экономика стран и т.д

Все мы это знаем, но большинство постов тик и пестрят негативом. Будто "побухать, подраться, покурить, И еще каждый день ипать бабу" это всё что мы можем сказать о простых людях.
если бы все быдло стали в один день небыдлом, согласен?
Людьми трезво мыслящими - конечно, а вот мажорами и заносчивыми интеллектуалами - вряд-ли.

0

A.Soldier of Light
ты нигде не работаешь но считаешь себя небыдлом?

0

bobrlu, плюс
Altron, миииинус

Altron, как я понимаю себя ты к быдлу разумеется не причисляешь?

0

К тому же разделение на быдло и небыдло - это прямое отражение общественного неравенства и пока человеческая жизнь не станет идеальной во всех отношениях, ни о каком "стирании" любого общественного слоя не может быть и речи.

0

Есть такое быдло, которое быдло называет небыдлом, а небыдло быдлом. Но на самом деле это небыдло по отношению к небыдлу, которое быдло называет быдлом, потому, что то небыдло ведет себя как быдло по отношению к быдлу, которое не может одобрять небыдло, потому, что поведение небыдла это как быдло в их, быдла, пониманиях.

Ах да. Оно жутко ленивое и самодовольное.

0

Есть такое быдло, которое быдло называет небыдлом, а небыдло быдлом. Но на самом деле это небыдло по отношению к небыдлу, которое быдло называет быдлом, потому, что то небыдло ведет себя как быдло по отношению к быдлу, которое не может одобрять небыдло, потому, что поведение небыдла это как быдло в их, быдла, пониманиях.
Согласен с вами, что этот термин слишком заезжен, и лучше всего вообще убрать его из употребления.

0

Для этого и создана эта тема - для анализа слова и искоренения его хотя бы из форума ПГ...))

0

для анализа слова и искоренения его хотя бы из форума ПГ...))

Сурьёзный напряг! Ну ну! вы список составьте, какие словеса вам лично надоели.

0

Для этого и создана эта тема - для анализа слова и искоренения его хотя бы из форума ПГ...))

Дык,ежели его искоренить, на пг останется от силы человек 20.

0

Почти любой себя вносит и в небыдло, и в интеллектуалы, и в избранных, и в особенных, и т.д. Поэтому зачем об этом спрашивать )) Все равно ответят "да, я среди них".

0

Недавно видел, как в поезде волокли какого-то обрыгана - алкаша и он тоже называл всех быдлом.

0

Обрыган - язычник =)
Быдло - гопники, люди без моральных принципов, зачастую не имещие высшего образования, 50% словарного запаса - маты.

0

согласен, просто я хотел проверить самооценку чувака)))).

ну и какие выводы с вашей проверки?
да никаких..
то, что пишут - полёт фантазии, вот у меня хорошее настроение, и я могу причислить себя или другого к быдлу и поугорать, а можно и наоборот. тут варианты есть - знай на клавиши дави...
трёп, он трёп и есть, моё слово против другого, не более.

0