Дебилизация американского общества необратима

Согласно результатам исследования, проведенного фондом «Эдьюкейшн траст», чрезвычайно низкий уровень интеллектуальных способностей четверти американской молодежи не позволяет ей поступить на службу в армию Соединенных Штатов.

Так. 23 процента выпускников школ не в состоянии набрать минимальный проходной балл на экзамене для вступления в ряды вооруженных сил. несмотря на то что большинство вопросов относится к программе начальной школы (например, «если два плюс -икс- равняется четырем, чему равен «икс»-?). Согласно докладу, серьезно отличаются средние результаты разных этнических групп: из белых жителей Соединенных Штатов экзамен проваливают 16 процентов, в то время как этот показатель среди темнокожих и латиноамериканцев составляет соответственно 40 и 30 процентов.

Проблема набора кадров для армии США представляется еще более серьезной, если учитывать тот факт, что далеко не все молодые люди допускаются к экзамену. Согласно данным Пентагона, 75 процентов американцев в возрасте от 17 до 24 лет не могут принимать участие в тесте из-за плохого состояния здоровья, наличия судимостей или отсутствия среднего образования.

Особенно процесс дебилизации американского общества усилился в 70-х годах ХХ века. Тогда начался так называемый «schoolbusing». Этим словом была названа официальная политика принудительной десегрегации государственных школ с помощью автобусных перевозок детей в отдаленные районы города. Белых детей из благополучных районов, вопреки воле самих школьников и их родителей, стали ежедневно отвозить автобусами для занятий в неблагополучные школы в бедные районы.

Делалось это якобы с тем, чтобы своим присутствием в классах, своим примером эти лучшие ученики создавали мотивацию получения образования, поднимали уровень академических требований, стандарты успеваемости и поведения, создавали положительные примеры, образцы для подражания для неуспевающих учеников. В перевозках наблюдались и обратные потоки: неблагополучных черных детей отвозили в лучшие школы в белые районы для того, чтобы они там «подтягивались», набирались лучшего из того, что может предложить система просвещения в США.

Что получится, если смешать бочку хорошего и бочку плохого вина? Ответ: две бочки плохого вина. Наивно полагать, что плохое вино станет в смеси хорошим. Busing снизил престижность школьного образования, интерес к занятиям, ударил по успеваемости, ухудшил поведение школьников в «public schools», особенно после того, как из лучших «публичных» школ белые родители перевели детей в частные или религиозные (католические) школы.

В «публичных», то есть государственных, школах тон стали задавать неуспевающие или слабоуспевающие небелые ученики, наркоманы, пьяницы, хулиганы, на которых махнули рукой их родители и учителя. Впрочем, как родители могли повлиять на воспитание своих детей, если из-за дальности расстояний – от дома до школы – прервались налаженные связи родителей с учителями? Негативные результаты этой кампании принципиально разошлись с ее прекраснодушными замыслами. Ожидаемых перемен не последовало, напротив, уровень общедоступного школьного образования понизился. Теперь Америка, уровень образования в которой и до этого никогда не был достаточно высоким, пожинает плоды своей бездумной образовательной политики.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

клал я три кучи на американское общество, своих хлопот полон рот..

5

И вообще, если честно, статья говнецом попахивает.

5

Ну разумеется не слышал-слава богу ни я ни мои знакомые в этом бардаке не служили-нам своего хватало

Да, нам бы со своим бардаком (геями в армии, то бишь), разобраться бы, а то совсем стыдоба http://www.newsru.com/russia/07jun2006/armia.html + http://www.newsru.com/russia/04oct2005/russian_army.html :D

4

Ужасный Дембель
Возьмите меня в американскую армию
Уверены? Там геи легально служат, так что жить придется с оглядкой...

3

Если американцы такие тупые, то почему они живут лучше, чем мы?

Отличный вопрос. И сразу тишина в студии, ибо нечего сказать.
Очень многие из нашей многострадальной страны поменялибы своё так называемое счастье тут, на так называемую безнадёгу там.)))
Да и практически все, у кого такая возможнось есть, это делают. А у кого нет... Ладно не буду о грустном.

3

INjektion США уделывает супер умную Россию абсолютно во всех научных сферах

В научной сфере, если кто и способен уделать Россию, то это русские учёные работающие за границей, за хороший гонорар.

2

Дебилизация американского общества необратима
Зато русское общество уже окончательно дебилизировалось.

2

Возьмите меня в американскую армию. :D
2+2=4 Я знаю.

1

Ну если люди не хотят знать, то кто кроме них виноват, что они тупеют? Кто хочет знать,учится, те и будут иметь нормальный уровень знаний.

1

Американцы далеко не тупые, это только на первый взгляд так кажется. Хотя смекалки у нас побольше будет.

1

Согласно данным Пентагона, 75 процентов
американцев в возрасте от 17 до 24 лет не
могут принимать участие в тесте из-за плохого
состояния здоровья( белые), наличия судимостей или
отсутствия среднего образования( негры и латиносы). *fix

0

США уделывает супер умную Россию абсолютно во всех научных сферах.Так что не надо.

0

Зато у нас в армии служат(и особенно возвращаются из нее) одни интеллектуалы. А американцы все жирные и у них вообще одни иммигранты. Слава Путину! Слава России!

А пока тупой американский марсоход тупо катается по Марсу, наши умные ракеты не могут выйти на орбиту.


Уверены? Там геи легально служат, так что жить придется с оглядкой...
Ты слышал о случаях изнасилования в армии США? А в Российской армии?

0

США уделывает супер умную Россию абсолютно во всех научных сферах.Так что не надо.
США, а не американцы.

0

Уверены? Там геи легально служат
Напугал.Для греенкард геев мы потерпим.

0

Онтарио
Очередной школьник говорит,еще ни разу профессора не видавший и верящий мифам.У нас ,если не ошибаюсь, ежегодно самолеты падают,ракетоносители нифига не взлетают какой раз уже,боевые ракеты ,которые по 10 раз на испытаниях ничерта не выполняют своих задач, принимают на вооружение.

0

Ужасный Дембель
Чтоб ты знал, без гринкарт (вида на жительство) в армию США тебя не возьмут.

Если американцы такие тупые, то почему они живут лучше, чем мы?

0

BJayDS
В каком плане, кроме здравоохранения, и то оно считается самым дорогим в мире и не все могут позволить себе даже плановый медосмотр, они ( обычные граждане США - негры, жители больших городов, эмигранты ) живут лучше нас? Четко, по пунктам и с доказательствами.

Открываем последние новости о здравоохранении США. Хорошо живут, очень хорошо. Даже у нас так не относятся к человеческим жизням.

У работника Wells Fargo дочь заболела раком, была назначена операция и за 3 дня до дня операции его увольняют чтоб не платить по страховке. Госпиталь отменил операцию т.к. у этого человека больше нет страховки, и его дочь умерла.

http://www.huffingtonpost.com/2012/08/07/wells-fargo-yovany-gonzalez_n_1751461.html?utm_hp_ref=mostpopular

0

Gumb0ld
Ты слышал о случаях изнасилования в армии США
Ну разумеется не слышал-слава богу ни я ни мои знакомые в этом бардаке не служили-нам своего хватало. Но вот сами американцы пишут:
"В 2003 году американское министерство по делам военнослужащих-ветеранов выявило свыше 30 тыс. отставных военных, получивших в армии сексуальную травму, в 2009 году эта цифра составила уже 50 тыс. отставников. Сексуальное насилие мужчин над мужчинами явлется «некрасивой тайной» армии США, которую американские власти всеми силами пытаются отрицать, пишет издание Newsweek."
http://www.memoid.ru/node/Armiya_SSHA_zamalchivaet_zhut_tam_nasiluyut
Там же и ссылка на оригинальную статью.
А вы думали, что те извращенцы из Абу-Грейб и Афгана- это одиночные выродки? Или что там все строго как в голливудской патриотике:" Мы трудную службу, сегодня несем, в дали от Техаса, в дали от Техаса..." ))

Ужасный Дембель
Для греенкард геев мы потерпим.
Некоторые терпят ради денег, вы ради карты. Ну что ж, каждому свое...

usoid
Если американцы такие тупые, то почему они живут лучше, чем мы
Во-первых, не тупые они а необразованные. Думаю, что засунув с детства американцев в наши школы и условия, вырастут они не хуже нас. Во-вторых, живут они лучше по целой куче причин, большинство из которых никак с их умственным развитием не связанных: тут и географическое положение, и историческая ситуация 19-20вв и еще много разных аспектов.

0

ЯЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Бан тебе.

0

Эрэфия уже дебилизирована.

0

Именно, тут наше общество колонизируют и в растения превращают.

0

Without A Name
Делают это уже давно, причем очень успешно.

0

Стоит выйти на улицу только и долго искать не надо.

0

Mak3
Да, нам бы со своим бардаком (геями в армии, то бишь), разобраться бы
Безусловно. Только пока их вроде как легально хоть не берут. Но офицер-3,14дорас- это конечно пипец...

0