Для любителей СССР

Белорусский егерь отбился от медведя, но не знает, как спасти природу от начальников с карабинами.
Михаил Новиков настоящий знаток леса и борец за справедливость.
Его грозились поджечь, застрелить, посадить, но напугать не смогли. Теперь Новиков вышел в отставку. Ему есть о чем рассказать.
http://fishki.net/comment.php?id=140871

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Ну и что ты этим хотел сказать?.. Все правильно:Белорусский егерь охраняет природу от Российских отморозков-чинуш на джипах. Жаль что в нынешней Рашке природу от чинуш ни кто не охраняет... И при чем тут СССР ?

8

Кстати да, при чем тут СССР?

5

ты хвалил жизнь в Беларуси, намекая что там всё как в СССР. Тебе показали, что и в СССР были безобразия, унаследованные Беларусью. Ты стал тупить, что в белорусском заповеднике охотятся российские чиновники. айкью измерен.
Обычно это именно приезжие. Местные особо не выпячивают. Слишком легко их сгоняют с обжитого кормушки. В виду дотошности органов, стараются не светится.

4

Jackson[x]
Как кто ? Конечно "всезнайка" - stalker7162534 !!! хахаха !

4

Bobr luch
Совершенно ВЕРНО ! Но товарищу stalker7162534 это не в домёк... Подозреваю что он с гор.. ибо туповат... И главно не признается ни где... боится... это хорошо.... не все ж нам их бояться!

3

С какой стати приезжие стали для белорусского егеря начальниками?
А где сказано, что он не старается пристртунить блатных? Или что он потакает им?

3

тогда фигни не пори
Обьясняю. На джипах с карабинами гоняют, в основном, приезжие русские. Местные чиновники занимаются обеспечением "конкретного отдыха" этого контингента и попустительствуют браконьерству, в этом их вина.

3

"Начальники с карабинами" - Общая фраза. какие начальники? Кому начальники? Может и начальники, а может и приближённые к ним, или просто, при деньгах.
боролся с чиновниками, силовиками, браконьерами,
Перечисление, всё через запятую. От чиновников своя беда, (не рациональность, наплевательство) от силовиков и браконьеров другая (и те и те незаконно отстреливают).
Никто и не говорил, что начальство вообще чурается само пострелять. Сказано же было "в основном" Свои тоже балуются, но обычно это приезжие. Реальность, она такая штука сложная. Есть всякое.

3

Лишь бы возражать, лишь бы отстаивать своё первоначальное заблуждение.
Я так считал и считаю. Кое что и сам наблюдаю.

Да не было в СССР идеального положения дел. Повсеместно был беспредел начальничков. Всегда. И при Сталине не было, как бы ни хотелось в это верить хомячкам.
Согласен.

Вот и Беларусь унаследовало это дерьмо от СССР.
Не застал я СССР в сознательном возрасте. Говорю то, что вижу вокруг. Директору, председателю, чиновнику запросто вылететь с должностьи в плоть до прокурорского разбирательства. Очень часты проверки контролирующих структур.

3

в Беларуси это русские на джипах
Это не беда, это мелочи местного масштаба.

И в СССР были проверки. И в зависимости от настроения на самом верху оказавшиеся крайними получали наказания разной степени тяжкости. От выговора, до расстрела.
Я вижу одно сторону. Не берусь сравнивать. За последние несколько лет из-за финансовых махинаций, разгильдяйства и злоупотребюлений. в моём городе сменился не один чиновник. Та же ситуация и в других городах.
Залётные браконьеры, не имеющие никакого блата, его утомили - или же он устал от браконьеров имеющих связи с разного вида начальством, белорусским заметьте, т.е. имеющими рычаги воздействия на его непосредственное руководство?
Я ранее всё расписал. Кто что мутит, кто чем занимается.

3

stalker7162534
Часть людей хотели прекращения СССР и они получили,но почему бандиты взяли власть в руки?

3

stalker7162534
Это сейчас Бардак и Безпредел ! С большой буквы !

3

А кто интересно делает факты и доводы логическими?

3

Radisty4
Белоруссия социалистическая страна вот и живут хорошо. И не только она, я тут давеча во Вьетнаме отдыхал тоже отлично живут при ненавидимом "сталкером" Социализме. Не говорю уже про динамично развивающийся Китай под управлением Коммунистической Партии Китая. И уж не буду говорить про такие страны как Швеция простой народ которых открыто заявляет: - Да мы построили и живем при развитом социализме.

3

stalker7162534
Все бандиты, неважно коммунисты они были или нет. Ведь нынешний бардак заставляет людей жалеть про распад СССР, не так ли? Взяли бы власть достойные этого люди, то такого бы не было, но поздно, народ обманут и в отчаяние.

3

Самому не смешно?
Более подробно отвечу под настроение..

Что смешного? Это правда.

Вам про Фому, а Вы про Ерёму.
Всё однозначно. Не надо автоматически обыдлять население, опираясь на политическую систему.

Кто-то говорил про голод?
Ersertfs Сказал. "Стояли по пол дня в очередях, что бы только поесть нормально" (с)
Я на это отвечал.

3

stalker7162534
Это у тебя в голове бардак! Сколько тебе лет? Мальчик.

2

stalker7162534
Бабушка, не рассказывай сказки. ОК? В СССР не было бардака. Был социализм! И порядок! Спроси у своих родителей.

2

Белоруссия - великая страна! Ездил туда проездом через Россию. Это как сравнивать *опу с пальцем. 1-е это дороги! 2-е Идешь и рука не подымается бросить окурок, чистота везде.
Причем Чисто не только в Минске. Хорошие, доброжелательные люди. Цены вообще приятно удивили. Я не пойму пропоганду России в адрес Белоруссии(и stalker7162534). Такое ощущение что у правительсва России батхерт.
Многое еще можно рассказывать, но лучше смотреть самому.

2

Ersertfs
CCCР хочет вернуть только школота, потому что думает это типа круто, все будут жить одинаково по нищебродски как и они сами.
Либерастические агидки.
в совке перерезали всю интеллегенцию и оставили только быдло,
Улёт. Сравни развитие культуры в советское время. И сегодняшнее г-но. Причина - бабло.
стояли по пол дня в очередях чтобы только поесть,
О Боже!
что была отвратительная медицина, которая убивала тысячи людей,
Уверен? Чем докажешь? Ты в курсе, что кубинская коммунистическая медицина одна из лучших в мире?
что наука не развивалась, все только воровалось у запада (особенно произошел конфуз, когда совковые ученые воровали несколько лет компьютерную технологию и к тому времени как украли, она уже устарела)
Не известно кто своровал больше. Зависит от отрасли.
работать никто не хотел, все были ленивым быдлом,
Статья за тунеядство. Это сейчас много ленивого быдла "с-щего в комментах".

В общем. Очень жирно.

2

SkyGame
ну если только прям ЗЛОСТНО не хотел работать нигде.

2

GhostFun99
маме 12-13.

Соврал бы уж. Сейчас он скажет, что ты школьник.

2

IVAN144
Не забудьте указать очереди , в которых те люди годами стоят и не могут ту квартиру получить. Некоторые тут пишут, что люди были чуть ли не рабами советской власти, сейчас на людей плевать властям совсем. А выход с положения искать никто не хочет.

2

stalker7162534
"Когда совковые жители не видели как живут люди в мире, то легко можно было уверять что советский цирк лучший в мире, а уж балет Большого театра вообще зашибись. Совковые обыватели всё равно видели заграницу только в телевизоре. ))))))" Выши слова.
Ну, значит нам вдолбили в мозг.

2

Просто СССР рулит палюбасу. Я там жил, я это видел. хехехе

1

Что является подтверждением того, что в СССР был бардак.
Это подтверждает, что надзорные органы работают. А не делят "пирог" с ворами.

1

Или логично, или не логично.
Факт это факт
-Я тут столько логичных фактов слышал и про то что Радеон не говно, и про то что маленькая грудь у девушки это хорошо, и про то что все блондинки дуры (Да и ещё много разных фактов) -Но это ж бред на самом деле.
---
Так что любой факт, доказательство и логичность это лишь то чем прикрывается чьё-то имхо.
...в противоположность общему и абстрактному.) -Во во, вот и я говорю что абстрактному

1

Ты не понял, я не спрашиваю что есть значение слова "факт". Я спрашиваю кто факты фактами делает??

1

Например, дядька починил поломанный мотор - мы говорим, что этот дядька умный -Вот! "Мы" (Не я, а они) делают факты фактами. Ну а дальше мы это они, а они это пшик. То есть по сути это всего лишь обычные люди делают факты фактами, даже не мифические существа. Тю, я таким не верю. И скажу что если дядька который делает моторы мастер если он именно при мне сделает своё дело (Ну движок там починит или ещё что). А вот это вот: Я знаю обалденного мастера который просто лучший в городе -это лажа.

1

Without A Name
Прям в точку. Респект и уважуха.

1

Ещё раз прочитайте определение слова факт. -Ты не понял, я не спрашиваю что есть значение слова "факт" (2)
---
Аяяй, ладно. В принципе ответ сойдёт. Всё таки это люди, ох уж эти люди... Но лично мне абсолютно не интересны чьи-то там "факты"
И если какой-то там дядька сказал что в карбюраторе конденсат, а на самом деле нехер стравить дешёвые рем комплекты, то это не фига не факт. А имхо, имхо вообще часто выдают за какие-то факты и якобы не оспоримые доказательства.

1

Ersertfs
03.08.13 21:09 -Такую, такую... написал, эх блин... меня аж передёрнуло. Не бреши мягко говоря.

1

Развивается? Отлично
В каком месте?

1

Раньше если после армии в какой-то не большой период не устроишься на работу то ставили на учёт, а сейчас 38 неработающих миллионов.
А медицины сейчас нет.

1

Mуstique
Наука то развивается жителями этой страны, но за передлами самой страны, что конечно самое печальное.

1

Алексатор
т.е. фактов нет.

1

Сейчас в стране>
1) Медицины почти нет (Приходит молодняк, шлюхи которые не врачи, а членоглотки).
2) Товаров не производится стоящих. Всё что делается всё не годится к использованию. Работают рукопопы и рукопопы за этим руководят.
3) Все услуги фуфло.

1

Вы не понимаете значения слов которые используете. К вашему сведению революции в семнадцатом году делали либералы, одни либералы хотели свободы от монархии, другие либералы типа Ленина и Сталина хотели свободы от буржуев.
Вам в данном случае было бы правильным написать "буржуазные агитки", если Вы действительно за коммунистический строй.

Может в феврале были и либералы. Но в октябре - точно не они. А наши агитки именно либеральные. Буржуазными они были когды буржуи ещё на что-то расчитывали.
Насчёт культуры и интеллигенции. В начале Совка резали не только интеллигенцию, резали очень многих, и естественно что были убитые интеллигенты. А потом в Совке их уже не резали, но часто они были под командованием хамов. Так что уверять, что в СССР культура процветала, это глупо. Культура, опять же слишком многослойна. Когда совковые жители не видели как живут люди в мире, то легко можно было уверять что советский цирк лучший в мире, а уж балет Большого театра вообще зашибись. Совковые обыватели всё равно видели заграницу только в телевизоре. ))))))
В своём упрямстве готовы отрицать абсолютно всё.
"Проводимая правительством политика на всестороннее повышение уровня жизни в стране, как правило, предусматривала широкую гамму мероприятий, направленных на культурное и интеллектуальное развитие личности. Государственные субсидии книжному делу, газетам, сценическим искусствам и т. д. держали цены на их продукцию на уровнях, близких к минимальным. Прямым результатом такой политики являлись, например, многочисленные личные библиотеки, которые часто можно было увидеть и в домах рабочих. По статистике, у каждой семьи в Советском Союзе была подписка хотя бы на четыре периодических издания в год. По данным ЮНЭСКО (специализированной Организации ООН по делам экономики, социальной политики и культуры), граждане СССР читали больше книг и смотрели больше фильмов, чем какой бы то ни было из остальных народов мира. Число посетителей музеев каждый год равнялось почти половине всего населения страны, а общая численность зрителей и слушателей в театрах, концертных залах и на других событиях культурной жизни нередко превышало число всего населения государства. Повышение уровня грамотности и уровня жизни самых отсталых районов Союза было объектом специальных усилий государственной политики. Целенаправленно поддерживалось развитие собственной культуры более ста отдельных национальных групп и народностей по всей территории СССР. До 1917 года, например, только один из 500 жителей Киргизии мог читать и писать. За 50 лет советской власти почти все население этой республики стало грамотным". (с)
http://www.mywebs.su/blog/cccp/11588.html
Но если вы уверены, что культура и искусство во времена СССР отдавали помоями, так и скажи. Я спорить не буду. Подробнее расписывать лень.

Да в СССР очередь была привычным, "нормальным" явлением в жизни. Отстоять в очередях от получаса до полутора - было обыденным делом.
Стояли в очередях. Думаете с голодухи? Во врнмена застоя есть было не чего?

Во первых речь шла о Совке. Так что не надо сливаться на Кубу.
Я не сваливаю. Япривёл в пример схоьжую тогдашней систему, в том числе и медицинскую.

Вы врач, вы специалист, чтобы сравнивать уровни медицины?
Я опираюсь на различные источники в интернете.

Вы не поняли. Вам сказали, что на работе, в рабочее время, люди работали плохо, потому что ленились. А смысл напрягаться, если начальник тупое чмо, которого поставили на должность за то что он член партии, и как не работай всё равно получишь столько же.
Он удалил свой пост. Кто его знает, кто из нас правильно понял?

1

В СССР круто жилось! Все продукты были натуральными, стоили они дёшево. Импортная одежда была правда дорогая, но российская то стоила тоже не сильно много!

1

Bobr luch "Всё однозначно. Не надо автоматически обыдлять население,"

Это Вы мне? В ответ на что? Вы о чём?

"Сейчас он скажет"

Мне показалось, что у вас баттхерт на слово сталкер? Его возраст мне был известен и до этого.

1

stalker7162534
Мне показалось, что у вас баттхерт на слово сталкер?

Оставьте скабрёзности для свар с маличишками.

Это Вы мне? В ответ на что? Вы о чём?
Это ж вы доказываете, что в стране не было культуры. Что наше представление о ней вышло из "совковой пропоганды".

1

Bobr luch "это именно приезжие"

С какой стати приезжие стали для белорусского егеря начальниками?

Куприян "Bobr luch
Совершенно ВЕРНО !"


Посмотрел причину бана у Куприяна - наркоман

Вот это вставляет!!!!!!!!!!! )))))))))))))

0

Вот и сабж

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=PL882F388DDA5C6599&v=4IkXP0xWEWs

0

Without A Name
Взяли бы.... если бы, да кабы.... Вот именно, что в СССР у власти оказались такие люди, которые распилили СССР, а народ молчал в тряпочку.
Конечно в СССР был бардак и беспредел, если сразу после референдума, на котором народ голосует за сохранение СССР, Союз разваливают.

Jackson[x]
А логика не зависит от желания кого-либо. Или логично, или не логично. Это про доводы. А факты не бывают логичными или не логичными. Факт это факт (Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.)

0

кто то абдуля пересмотрел на тытрубе

0

что наука не развивалась
Ога, зато в нынешней рашке збс как наука развивается.

0

Ты там не жил и ничего утверждать не можешь.
С чего ты взял?

Возвращать ничего не нужно. Хватало и отрицательых сторон. Но кому-то пора научится объективности.

0

вот говорят что мол в ссср было меньше безработных,больше разной работы,да правда отчасти,но и не забываем что в ссср если ты безработный могли спокойно тебя посадить в тюрьму за тунеядство.

0

stalker7162534
Ээээээ нет козел, тема как раз про сейчас! Слился ? Поганец.
Как бы ты не пердел - Империя возродится! С теми же принципами !!! Не хера ты не можешь !

0

-Сейчас на людей плевать властям совсем. А выход с положения искать никто не хочет-

Так точно!

0

IVAN144
Ты еще скажи кто хочет тот все равно станет олигархом. Только не ты.

0

Если даже мы будем сравнивать одни только развитые страны с СССР, все равно сравнение будет в пользу советского строя: на Западе до сих пор есть и бездомные, и беспризорные дети, и голодающие, а уж такие «блага» цивилизации, как наркомания, секс-индустрия, там процветают.
- Право на жилье в Советском Союзе не было пустым звуком, а реализовывалось постоянно. Сегодня в России право на жилище – это в основном право купить жилище за его полную стоимость, а то и с процентами за кредит. Пусть же те, кто нахваливает современный российский строй в сравнении с советским, расскажет об этом нашим бездомным, до которых уже никому нет дела – их даже не считают (хотя в 2002 году пытались включить в перепись – на это у государства деньги есть)!

0

В СССР воры сидели на нарах.
Стрельбы и штурмов не было по всей стране.
Пидлоров и прочую нечисть гнобили.
Населене квартиры получало и создавало там счастливые семьи.
Где это всё сегодня?

0

Конечно! СССР в полном понимании этой аббревиатуры не будет, а что-то наподобие в конечном счете появится!

0

Факт - это событие в реальности. Толкование, доказательство - это попытка связать этот факт с другими фактами, либо нравственная оценка этого факта, или попытка найти причинно-следственную связь возникновения этого факта.
Вот будут ли такие попытки логичными или не будут - это другой вопрос. Есть законы логики. И есть люди. Которые либо видят причинно-следственные связи, либо не видят. Например, дядька починил поломанный мотор - мы говорим, что этот дядька умный - так как он нашёл причину не работающего двигателя и устранил её. Другой пример, малыш услышал от старпёра, что Сталин гений всех времён и народов, поверил, прибежал на ПГ и стал кричать, что Сталин это хорошо потому что сейчас плохо - мы говорим что этот малыш мал и глуп, потому что малыш ещё не научился логике.

-1

Jackson[x] "А имхо, имхо вообще часто выдают за какие-то факты и якобы не оспоримые доказательства."

Это точно. Полным полно примеров, когда человек уверовал во что-то, и когда слышит то что не соответствует его вере, то он впадает в ярость. Так и поступают разного рода фанатики. И что горько, многие фанатики не ограничиваются тем что поставят "минус" чужому посту. Вот например религиозные фанатики готовы убивать, тех кто не разделяет их веры.

зы. Вот кто-то (у меня есть догадки кто этот малыш) утром Вам поставил плюсиков, а потом прочтя последний ваш пост, наминусовал. Сначала этот малыш подумал, что Вы говорите против меня - и поставил плюсиков, а потом сообразил, что Вы просто со мной разговаривали, оскорбился и наставил минусов. :)))))

-1

stalker7162534
Это точно. Полным полно примеров, когда человек уверовал во что-то, и когда слышит то что не соответствует его вере, то он впадает в ярость. Так и поступают разного рода фанатики. -Вот в этом наши мнения сходятся, это точно.

-1

Mуstique
Не стагнирует? Хорошо. Развивается? Отлично. Ну и что еще надо?

-1

Mуstique
в каком нибудь. Я б погуглил если чо

-1

Bobr luch "Либерастические агидки."

Вы не понимаете значения слов которые используете. К вашему сведению революции в семнадцатом году делали либералы, одни либералы хотели свободы от монархии, другие либералы типа Ленина и Сталина хотели свободы от буржуев.
Вам в данном случае было бы правильным написать "буржуазные агитки", если Вы действительно за коммунистический строй.

***** "CCCР хочет вернуть только школота"

Хочет? Скорее мечтает, лёжа на печи. И не вся школота, а только те кому баба с дедой в уши жжужат сказки, как хорошо было в СССР.

Насчёт культуры и интеллигенции. В начале Совка резали не только интеллигенцию, резали очень многих, и естественно что были убитые интеллигенты. А потом в Совке их уже не резали, но часто они были под командованием хамов. Так что уверять, что в СССР культура процветала, это глупо. Культура, опять же слишком многослойна. Когда совковые жители не видели как живут люди в мире, то легко можно было уверять что советский цирк лучший в мире, а уж балет Большого театра вообще зашибись. Совковые обыватели всё равно видели заграницу только в телевизоре. ))))))

Да в СССР очередь была привычным, "нормальным" явлением в жизни. Отстоять в очередях от получаса до полутора - было обыденным делом.

Bobr luch "Ты в курсе, что кубинская коммунистическая медицина одна из лучших в мире?"

Во первых речь шла о Совке. Так что не надо сливаться на Кубу. Во вторых, Вы на Кубе лечились? Вы врач, вы специалист, чтобы сравнивать уровни медицины?

Bobr luch "Статья за тунеядство."

Вы не поняли. Вам сказали, что на работе, в рабочее время, люди работали плохо, потому что ленились. А смысл напрягаться, если начальник тупое чмо, которого поставили на должность за то что он член партии, и как не работай всё равно получишь столько же.

В общем Вы ему ответили - очень жирно.

-1

Mуstique
то есть мне гуглить лень.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F3%EA%E0_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8#.D0.A1.D0.BE.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.BD.D0.B0.D1.83.D0.BA.D0.B0
ну вот что то из вики

-1

GhostFun99
Хотел бы вернутся? То что по сравнению с сегодняшним бандитизмом может и для кого-то лучше, но многие не получили того на что надеялись.

-1

Bobr luch "Это ж вы доказываете, что в стране не было культуры."

Вы не способны понимать печатный текст? Тогда к доктору! Я в ответе за то что сказал, а не за то что Вы подумали.

-1

Bobr luch "За последние несколько лет из-за финансовых махинаций, разгильдяйства и злоупотребюлений. в моём городе сменился не один чиновник. Та же ситуация и в других городах."

Что является подтверждением того, что в СССР был бардак.

-2

Perdu "В СССР не было бардака. Был социализм! И порядок! "

"Вовремя выявить идиота во время дискуссии крайне важно, так как это позволит вам сэкономить значительные усилия.
... Теперь приступим к рассмотрению признаков того, что вы дискутируете с идиотом.
...
2) Попытка убеждения оппонента не логическими доводами и фактами, а через повторение бездоказательного утверждения"
http://newsland.com/news/detail/id/1118793/

-2

Jackson[x] "Ты не понял, я не спрашиваю что есть значение слова "факт". Я спрашиваю кто факты фактами делает??"

Ещё раз прочитайте определение слова факт.

"люди делают факты фактами"

Факт это реальное событие. Люди могут совершить что-то - это будет фактом. Люди могут понять, что случилось - осознать факт. Люди могут связать между собой разные факты и найти взаимосвязь между ними. Например, не работает двигатель - человек начинает искать причину - увидел факт, что не поступает бензин - нашёл неисправность в карбюраторе - устранил - двигатель работает. Человек владел логикой и починил двигатель.
Сломанный двигатель это факт. Отремонтированный двигатель это факт. Дядька ковырялся в двигателе это факт. Теперь о толковании этих фактов. Пацанёнок затаивший злобу на нашего дядьку (ну уши ему дядька прилюдно надрал) сказал - да этот дядя дурак, он случайно попал отвёрткой куда надо. Слова этого пацана были произнесены, факт то что он это сказал, это было реальное событие. Было ли его толкование верным? Для того чтобы определить прав ли пацан или не прав, надо знать другие факты - например, устройство двигателя, чтобы понять можно ли случайно попав отвёрткой починить движок, или например, другие факты о дядя - если дядя чинил и другое, то логика подсказывает, что пацан сказал глупость а мужик реально разобрался в поломке.

Люди могут совершать события, и могут оценивать события. Оценивать можно верно или не верно. Например, в СССР были элементы и социализма, и диктатуры - это факт. Или, например, пацанёнок знает несколько фактов о истории СССР и на основании столь малых знаний имеет наглость делать выводы глобального масштаба о СССР (гигантском государстве просуществовавшем несколько десятилетий). То что пацан не знает очень многих других фактов о СССР, делает его выводы ущербными, а мне логика подсказывает, что этот человек мал и глуп, и ещё не научился владеть логикой.

-2

Jackson[x] "Сейчас в стране>"

А тема то не про то что сейчас.

-2

Bobr luch "граждане СССР читали больше книг и смотрели больше фильмов, чем какой бы то ни было из остальных народов мира."

Самому не смешно?
Более подробно отвечу под настроение. Вам про Фому, а Вы про Ерёму.

"Стояли в очередях. Думаете с голодухи?"

Кто-то говорил про голод?
Мне один мужик рассказывал, что у них в городе Горьком, несколько лет в магазины не поступало мясо. Вообще. Покупали на рынке, и ездили в Москву за колбасой.
Очереди, когда человек после работы, уставший, ещё и вынужден отстоять в очередях от получаса до полутора, - это как лакмусовая бумажка отношения власти к народу.

-2

Perdu
Вы допускаете ошибку, как многие другие - смотрите на мир через черно-белое мышление. Либо за - либо против. Если говорят про недостатки в СССР, то делаете вывод, что они "нахваливают современный российский строй". Современный российский строй это олигархия. Крайне монополизированное капиталистическое производство. Колоссальная прослойка чиновников, стоящих на защите правящего клана олигархов.
Никто не говорит, что в СССР всё было плохо. Речь о том, что не всё в СССР было правильно. Смотрите соответствующую тему http://forums.playground.ru/talk/society/648835/

-2

Куприян
ты хвалил жизнь в Беларуси, намекая что там всё как в СССР. Тебе показали, что и в СССР были безобразия, унаследованные Беларусью. Ты стал тупить, что в белорусском заповеднике охотятся российские чиновники. айкью измерен.

-3

Bobr luch
тогда фигни не пори

-3

"Белорусский егерь отбился от медведя, но не знает, как спасти природу от начальников с карабинами."

" Таких, как он, знатоков леса в Беларуси почти не осталось. На протяжении долгих лет егерь боролся с чиновниками, силовиками, браконьерами, планомерно уничтожавшими лес, воду, зверя. Его грозились поджечь, застрелить, посадить, но напугать не смогли. Теперь Новиков вышел в отставку. Ему есть о чем рассказать. ... Михаил в борисовских лесах долго. Он работал госинспектором, егерем, лесником, охранял от браконьеров и собственных начальников соседний заповедник. Его принципиальность раздражала многих местных чиновников. Года полтора назад в знак протеста, не согласившись с планами по вырубке заповедных лесов, егерь с работы ушел." http://www.fresher.ru/2013/07/27/belorusskij-eger-odin-protiv-vsex/

"Спасибо егерю за его кропотливую заботу и сохранность лесных обитателей.
Автор: Николай КРАНЦЕВИЧ, лесничий" http://mediaua.net/vidno-vser.html

"Последний герой отца — егерь Михаил Новиков. Герой не потому, что хотел свергнуть режим. На небольшой делянке в борисовском лесничестве егерь отстаивал свою локальную справедливость. Он был близок отцу по мироощущению, их объединяла светлая вера в белоруса." http://nv-online.info/by/272/printed/44530/

" Устроился в Березинский заповедник мастером по биотехнии. За ним закрепили озеро Палик и реку Березину. Охранять. Защищать от браконьеров и ... непосредственных начальников. Новиков составлял протоколы даже на главного лесничего, которого называл могильщиком заповедного дела. Заповедник - не проходной двор, а общая родина человека, зверя, птицы, рыбы, - говорит Новиков, поднимаясь до уровня зрелой политики. Из Березинского заповедника ему пришлось уходить. Иначе загрызли бы." http://copy.yandex.net/?tld=ru&text=%22%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%20%E2%80%93%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%2C%20%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%BE%D0%B9%20%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82.%20%D0%95%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8C%20%E2%80%93%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB.%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2.%22&url=http%3A%2F%2Fkamunikat.org%2Fdownload.php%3Fitem%3D13509-44.pdf%26pubref%3D13509&fmode=envelope&lr=213&mime=pdf&l10n=ru&sign=cca8794ce27e7b63da9be0cd3eab64bc&keyno=0

-3

Лишь бы возражать, лишь бы отстаивать своё первоначальное заблуждение.

Да не было в СССР идеального положения дел. Повсеместно был беспредел начальничков. Всегда. И при Сталине не было, как бы ни хотелось в это верить хомячкам. Вот и Беларусь унаследовало это дерьмо от СССР. И другие бывшие республики. Да и глупо думать, что начальнички до 91-го года были порядочные, а как СССР развалили (они же, с их одобрения) так они ВДРУГ раз и скурвились.

-3

Bobr luch
И в СССР были проверки. И в зависимости от настроения на самом верху оказавшиеся крайними получали наказания разной степени тяжкости. От выговора, до расстрела.

Ну так егерь то почему ушёл? Залётные браконьеры, не имеющие никакого блата, его утомили - или же он устал от браконьеров имеющих связи с разного вида начальством, белорусским заметьте, т.е. имеющими рычаги воздействия на его непосредственное руководство?

зы
Очень часто люди любят винить во всех бедах других, особливо нездешних. В России это москвичи и кавказцы, в Украине это москали и жиды, в Беларуси это русские на джипах )))))

-3

Perdu
Дедушка, если вы верите во что либо, то вашей личной веры недостаточно чтобы убедить других.
У вас нарушение логики - из того что сейчас бардак и беспредел, не следует что в СССР не было бардака и беспредела.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Крокодил_(журнал)

-3

Without A Name "бандиты взяли власть в руки"

Это вы про бывших коммунистов, занимавших руководящие посты в партии, или в КГБ?

-3

Radisty4 "Идешь и рука не подымается бросить окурок, чистота везде."

Один моряк мне рассказывал, что в Пхеньяне на улицах даже урн нету. Пришлось им окурки по карманам распихивать.

-3

GhostFun99 "В СССР круто жилось!"

сказал человек родившийся через восемь лет после развала СССР. Сколько лет было Вашим родителям в 91-ом?

-3