Должны ли женщины(девушки) работать?

Раньше было так, что мужик вкалывает, а женщина дома детей воспитывает, жрать готовит, белье стирает, уборку делает и т.д...
Сейчас же все несколько изменилось. Многих дам просто дома удержишь, а некоторые уникумы умудряются зарабатывать больше мужчин(все сразу вспомнили фильм "Москва слезам не верит" :) )

Собственно интересно ваше мнение о труде прекрасного пола).

Комментарии: 342
Ваш комментарий

Если у женщины есть возможность не работать, то она будет выполнять свои "обязанности", навязанные ей стереотипами, но в большенстве случаев, надо обеспечивать семью, ибо одной зарплаты мужа не хватает, если он вообще есть.))) А уж если женщина хочет работать, то какие проблемы?)

6

Ну, почему же сразу "уникумы". Чем женщина хуже мужчины? Порой, представительницы прекрасного пола с треском разбивают сей мужской стереотип, замечательно справляясь с любой из должностей- от какого-нибудь флориста и дизайнера, и заканчивая, извините, укладчицей асфальта.

Если женщина хочет работать, а главное может и у нее есть к этому постоянный интерес- да ради бога, ничего "неправильного" в этом нет.

4

Если мужчина способен обеспечить свою семью, это хорошо. Однако, такое редко встретишь. И как не крути, "слабому" полу приходится забыть о стереотипах и работать на благо семьи)

3

Это личное дело девченок, а дома сидеть с ума сходить. Щас девушки должны обеспечивать себя. Особенно одинокие. А замужние-неработающие могут оказаться холостыми, и без опыта работы смогут только .... Короче, всем работать.

3

с чего ты это взял? в Инете полно кадров как мужики устанавливают скрытые камеры за своими сотрудницами, снимают их и в туалете. А о корпоративных вечеринках вообще говорить не буду, где напиваются, лапают друг друга (как минимум) а на утро ничего не помнят, "а ничего и не было" Вот цена за деньги от жены.
это не настолько часто и обязательно, чтоб использовать это как аргумент.. а байки про скрытые камеры на работе - ваще бред.. таких идиотов единицы, давно уже на работе люди просто работают..

это конечно не про всех работаюших и самореализоваюших себя леди, но такие случаи бывают и не редко... карьера не должна быть на первом месте...
ну вот мне сейчас 25, а рожать я не собираюсь.. минимум через года полтора-два..
а еще больше тех, кто бросил работу, выскочил замуж, родил, а потом муж начинает гулять, бухать, деньги прятать, и она сокрушается - ах зачем я поторопилась и родила??? теперь ни денег своих нету, чтоб уйти, ни работы, ребенок на шее, а перерыв в стаже уже огромный..

к слову - мои родители оба работали всю жизнь и сейчас работают на руководящих должностях, моя мама при этом успела вырастить и воспитать троих детей (меня, сестру (23 года) и брата(18), дать нам безбедное детство, высшее образование и много-много любви.. привила чувство прекрасного, любовь к культуре, литературе и всему такому прочему..

я за разумное сочетание.. а главное - к современным нашим мужикам доверия никакого, неизвестно, что они будут вытворять после свадьбы.. так что современной русской женщине надо всегда рассчитывать на себя..

3

Мы с ней уже 5 лет вместе, и мне не важно, то , что ты там подчёркиваешь. Я ей доверяю.

3

На работе шеф говорит чтобы одевала короткую юбку, чтобы привлекать потенциальных клиентов (например рекламный бизнес) иначе может уволить. Разве это не та же самая проституция? Уволить может и за то если она не станет его ублажать...
Даааа..... Ну что за бред? Сериальчиков насмотрелись, или программ по телевизору? :D

3

Не, ну а чо. Если тетка устраивается бумажки перекладывать или на ресепшене сидеть, то вопрос про минет актуален. Потому что бумажки перекладывать все умеют, а минет - еще пойди найди. А если устраивается специалистом, который будет приносить деньги - какой дурень будет по этому критерию отбирать? А если и будет, то с таким подходом скоро будет сам себе минет делать. Так что тут от кандидатки больше зависит, чего она под работой понимает, чего вообще хочет и как себя позиционирует.

3

Hersterr

Девушки не должны и мужчины не должны.

Правильно! Где мои роботы, мать вашу?!

Evе

Если муж в состоянии обеспечить семью, а жена не горит большим желанием работать, то

...надо её облить бензином и зажечь.

3

Должны ли женщины(девушки) работать?
Конешно,ибо "жрать готовить"(как выразился автор) и детей воспитывать это общая обязонность.

2

wuzi2007
Это женская обязанность.
Вот из-за таких как ты, я и не хочу выходить замуж. Стереотипы типа: дети, уборка, еда - женское дело меня бесят. Поэтому естественно я считаю что да, женщины (девушки) должны работать. А не тихо сходить с ума и портить себя в домашних делах. Для уборки есть уборщицы, для детей няни, а еду можно и вместе приготовить.

2

Если женщина хочет работать, то никто не в праве запрещать ей. Я лично не хочу всю жизнь просидеть за плитой...

2

Посмотрим на ситуацию с другой стороны. Оставим мужчину на хозяйстве на пару лет, т.е. содержание порядка в доме, завтраки, обеды, ужины, и уход за детьми и т.п. Что произойдет???? Он начнет выть (минимум через неделю, максимум через 2-3 месяца). И почему вы считаете, что каждой женщине всё это очень очень нравится????
Мы также хотим реализации своих планов, идей, знаний в работе, как и вы. А домашние дела можно делать вместе, учитывая, что техника позволяет сократить время на это до минимума. Женщина никому ничего не должна, у каждого есть выбор и есть интересы и желания. всё зависит от расстановки приоритетов.

2

мдя, согласна.. меня лично кастрюльки и памперсы привлекают гораздо меньше, чем самореализация и независимость..

2

Kente,чувак,да у тя паранойя!

2

Бред? Видно у тебя маловато опыта.
Я имею в виду, как ты это изложил. Как будто из-за каждого угла женщину поджидает ЗЛО, которое угрожает только ей, и о котором ей знать не надо. Да, случаи изнасилований со стороны начальников относительно постоянные, насчёт коротких юбок тоже частично верно. Но ты так это написал, как будто женщине вообще надо сидеть дома 24 часа в сутки и не выходить оттуда, поскольку за порогом дома её поджидает ЗЛО.
Прости, если не так понял.

2

Все те, кто сейчас говорят о том, что женщина должна работать только по дому, или идиоты - или 3,14здят сознательно.

Предположим, что есть семья из трех человек. Муж, жена, ребенок-школьник.

Затраты времени на домашние дела:
Влажная уборка 4-х комнатной квартиры - 2 часа.
Трехразовое приготовление пищи - 3 часа.
Сделать уроки с ребенком - 1 час.
Прочие дела - ну ок, 2 часа. Постирать/погладить.

Итого в самый загруженный день у женщины наберется дел строго на стандартный рабочий день. В остальные - максимум 1/2 этого самого рабочего дня. Времени остается вагон, и что ей, спрашивается, делать?
Я вырос в семье, где работали оба родителя. Все дела по дому делались по принципу "кто свободен - тот и делает". Денег никогда не было особо много, так как российская наука уже давно сидит в глубочайшей заднице и будучи не-начальником там много зарабатывать проблематично.

8 месяцев прожил с девушкой, с которой не встречаюсь с начала лета. Ее регулярно вечерами мучало безделие, и это при том что она - творческий человек и недурственно рисует. Но уборку и прочие хозяйственные дела - ну никак не хотелось делать...
У меня таких проблем не было. Учился с утра до 3-4 дня в институте вместе с ней, затем работал в 1 смену в охране 6 вечера/2 ночи 3/7 дней в неделю. При таком режиме как-то не до скуки.

При всех ее хороших сторонах личности - коих много - ее нежелание самой найти себе развлечение привело к тому, что стала гулять налево, на чем поймал и послал куда подальше. Вот и спросите себя теперь, дорогие девушки, а чего хотите вы? Хотите активно жить и получать радость от труда и собственных достижений - или пить/гулять/бесконтрольно трахаццо?
Если второе, то я вам а) не завидую б) желаю удачи - ибо без дюжего парня вам банально не прожить, а желающих тащить такой воз будет немного.

2

termoblаs
Согласен. Если есть равноправие полов, то каждый может работать/не работать. Если семья с детьми и кто-то получает хорошую заплату, то ничего зазорного нет, если другой супруг хозяйство ведет и за детьми следит. Равно как и оба могут работать, если есть кому хозяйство вести и детей воспитывать. Главное, что бы обоих такое положение устраивало и никто никого ни к чему не принуждал.

2

Ankh 8
Равно как и оба могут работать, если есть кому хозяйство вести и детей воспитывать. Главное, что бы обоих такое положение устраивало и никто никого ни к чему не принуждал.
Вот сразу видно что ты не женат. Говоришь правильные вещи, но они имеют мало общего в реальной жизни. О каком принуждении ты говоришь? Когда каждый день мы себя принуждаем что-то делать для своего благосостояния. Кому охота пахать? Но мы ведь это делаем. Супружеская жизнь тоже череда уступок, так что это не только позитив. Кто кроме родителей должен воспитывать дитя? Хотя бы одного из родителей. Какой ребенок вырастит если его будет смотреть сиделка? А стирать будет прачка? А если посчитать сколько им еще надо платить плюс расходы на дорогу и перерыв - получается что лучше женщине посидеть с детьми. Хотя бы пока они не пойдут в школу.

2

Abibas for us
Думаешь, что не работают?

Конечно же, все зависит от достатка в семье. Если муж в состоянии обеспечить семью, а жена не горит большим желанием работать, то вполне можно быть домохозяйкой, сидеть дома готовить еду и смотреть телевизор с очередным сериалом (или с какой-нибудь передачей). Но в основном не все выскакивают замуж за какого-нибудь миллионера, который в состоянии обеспечить семью, или нет богатых родителей. Тут уже, конечно, становится вопрос о том, чтобы нормально жить, а не выживать.
а некоторые уникумы умудряются зарабатывать больше мужчин
Ничего в этом сверхординарного нет, и встречается такое довольно часто.

2

Не возможно успевать работать, потом приходить домой и готовить, убирать, следить за собой и детьми одновременно.
Ты нас недооцениваешь. Есть слово: "надо"
Есть у родителей знакомая, живет без мужа с ребенком, и успевает все делать, что ты перечислил изо дня в день.

2

Without A Name
Нужен баланс работы и отдыха.Тогда проблем будет меньше.И самому принимать участие в быту,а не разваливаться на диване перед телеком после работы.Если жена (или девушка) будет и работать,и тащить на плечах весь быт,зачем ты ей нужен тогда?Большинство проблем и споров в семьях от того,что кто-то делает больше другого

2

Without A Name
Вот поэтому не стоит спихивать ребёнка и все бытовые проблемы на жену,аргументируя лишь тем,что ты кормишь семью в одиночку.Мы первую полную ночь поспали только через 7месяцев.Когда ребёнок грудничок,его кормить нужно через каждые 3 часа,из которых 30-40 минут он только ест,так как ротик очень маленький.Мы смесями кормили,молока у жены не было.Врачи чё-та с ней накосячили в роддоме.Меня хватило на первые два дня.На третий спать хотелось постоянно.Я смог выспаться только к 6 вечера.Представь себе такой режим по 7 дней в неделю для жены,да ещё если бытовуха на её плечах

2

А отцы сыновей не должны воспитывать?

2

Женщина должна пахать как кобыла на поле !

2

Я считаю, что женщине не помешает работать. Это сделает её менее зависимой от партнёра, предоставит новые знакомства. Не обязательно прям вкалывать наравне с парнем\мужем. Финансовая самостоятельность позволит ей вольно распоряжаться ресурсами, быть "наравне" с избранником. Новые знакомства же будут полезны для её развития как личности. Всегда будет о чём поговорить с партнёром.
--Это лично моё мнение, я не навязываю и не считаю это единственной истиной, но сам хочу иметь рядом равную себе девушку, с которой интересно поговорить, а не зависимую от меня принцессу.

2
Спойлер

По сабжу:женщина может работать.А будет ли так это они с мужем решат.
А вообще я не встречал пар чтоб она дома сидела.

2

Почему нет. Конечно пускай работает. Если в декрете, то сколько положено столько пусть и сидит с ребенком, а потом на работу.

2

А я была уверена, что он мизантроп, а ему, оказывается, всего лишь не хватает внимания....Тьфу, убогий.

2

lllKaSSandrAlll

lllKaSSandrAlll написал:
А я была уверена, что он мизантроп...

Да ну ты брось - он так возгордился, когда ты его назвала мизантропом, что уже тогда можно было подумать, что он разыгрывает весь спектакль именно ради такой вот необычной "похвалы". Невероятно дивное сочетание позёрства и гордыни с глупостью и разгильдяйством, не так ли?

Rolemanser

Rolemanser написал:
До сих пор ржу с фразы -слезливая розовая ванилька, пропахшая грудным молочком )))

А ему скорее всего было не очень смешно) Ну а саму фразу можешь взять на вооружение, если хочешь)

ihappy

ihappy написал:
Не давно тут был один, тоже герой в личке гадости писал. Результат его деятельности оказался такой же как у этого)
Это не одно лицо? Интересно.

Нет, это два разных человека. Только трухлявые в одинаковой степени. Вот этот вот обещал вернуться и отомстить.

1

Проффесор
В каком смысле "остался один?" Если в том, котором я думаю (работа, работа и еще раз работа; более печальный вариант я предпочел опустить), то это, все-таки, перебор. Жертвовать семьей ради работы могут либо отчаянные трудоголики, либо люди, чье положение (семейное, финансовое) находится в нелучшей форме. Так как в 90-х такое положение было у всех, то надо понимать, что важнее- любовь и ласка или элементарное выживание в столь суровых условиях.

Хотя сейчас всё изменилось. И я , лично, предоставлю своей даме выбор...

Вот это весьма правильно.

Pantera4ka
Девушкам, конечно же, видней.

1

Не знаю, по-моему, каждая женщина должна сама для себя решать этот вопрос.

1

Салаги! В моё время все девки вкалывали на заводах, чтобы работать на благо отечества и защищать свою родину. Эх...были бабы в наше время, не то что нынешнее племя...

1

Грядет Матриархат! Покайтесь перед расправой!

1

cpt.Archer, лучше плыть по волнам чем битца об скалы!

1

Да, но после хм...месяца такой жизни, с радостью поменялись бы обратно.

1

Самое главное, чтобы её профессия не была ..........

началось... ясен пень, блин, что ни один муж не захочет, чтобы его жена была "..........." )

1

Тоесть стирать свои носки и многое другое ты сам делать будешь?

1

Тоесть стирать свои носки и многое другое ты сам делать будешь?
Ну а хули? Канеш сам. Я всегда это сам делаю. Никаво ж нет рядом :( Резиновые бабы стирать не умеют.

1

Dairel! + миллион

ну вот мне сейчас 25, а рожать я не собираюсь.. минимум через года полтора-два..

Согласен 100%

к современным нашим мужикам доверия никакого

Да, это как повезет. Доверие в любом случае должно быть ибудет. Тока надо быть осторожным.
Вот мне жена доверяет 100%. И я это доверие оправдываю. За 7 лет никаких проблем (налево-направо) небыло и не тянет.
Я СЧАСТЛИВ.

1

Да, и вообще, смешно читать посты людей, которые сами-то ещё не способны вести самостоятельный образ жизни (не все конечно). Когда придётся зарабатывать деньги самостоятельно, платить за квартиру, инет, транспорт/бензин, покупать одежду, платить деньги за отдых хотя бы раз в году, ходить изредка в спортклубы и т.п., вот тогда станет ясно, что лучше иметь самодостаточную жену, которая зарабатывает нормальные деньги и способна в случае чего сама разделить свои доходы ради того, чтобы съездить вместе с мужем на какой-нибудь курорт, взять вместе кредит и пр. Тем более, современная женщина - не домработница, а человек со своими целями в жизни, и женщине порой (как ни странно) тоже хочется работать, чтобы чувствовать себя полноценной и знающей себе цену личностью.
Поэтому, детки, не надо строить из себя благородных рыцарей и орать во всё горло, что вы способны содержать в одиночку целую семью.

1

А я рад был бы если б жена дома сидела. Эт здорово. Щас сидит с мелким, хорошо. Для меня, хехехе. А ей ужоз как хочется работать. Зато, с другой стороны, вечерком, за ужином сесть и рассказать друг другу про работу, по-доброму посплетничать о боссах, коллегах.

ЗЫ не дай Господь, если разведемся, буду помогать по-максимуму.

1

Ну вот. Хоть один нормальный человек.

1

не шути =) хорошая жена это клад для мужчины.

1

Я работаю дома. Но в мире моей работы все равно происходит много зла! Даже насилия. Вот не знаю, куды бечь уже. SteelKnight, расскажи, как мне развидеть-то его? Дети-то зло страшнее любой работы.

1

///......Вот не знаю, куды бечь уже. SteelKnight, расскажи, как мне развидеть-то его? Дети-то зло страшнее любой работы///

Клёво :))) + ую .

1

Astilla
От человека зависит. Есть откровенное быдло. Одна моя сослуживица так решила на работу устроиться:пошла на собеседование, а в конце потенциальный шеф открытым текстом поинтересовался хорошо ли она минет делает-если хорошо, она в штате.

1

я бы этого шефа повесил сцуку.

по теме: кто хочет тот и работает, а кто не хочет работать то можете не работать ,я разрешаю.

1

Из личного опыта слова жены:"Я бы лучше работала"
Ребёнку 23 июля год исполнится.Я ничего не имею против работающей жены

1

SteelKnight
Дома все равно ты не увидишь того зла которое симпатичная женщина видит на улице, каждый урюк пытается залезть ей под юбку, каждый второй флиртует, каждый третий прижимается к ней в общественном транспорте в час пик. На работе шеф говорит чтобы одевала короткую юбку, чтобы привлекать потенциальных клиентов (например рекламный бизнес) иначе может уволить. Разве это не та же самая проституция? Уволить может и за то если она не станет его ублажать...
Это где такое творится?

От человека зависит. Есть откровенное быдло. Одна моя сослуживица так решила на работу устроиться:пошла на собеседование, а в конце потенциальный шеф открытым текстом поинтересовался хорошо ли она минет делает-если хорошо, она в штате.
Если тетка устраивается бумажки перекладывать или на ресепшене сидеть, то вопрос про минет актуален.
Наверно если устраивается бумажки перекладывать, то уже знает что ртом надо будет работать.

Если женщина себя хоть немного уважает, то никаких вопросов про минеты не возникнет.

1

Вопросы возникнуть то могут, а вот если уважает, то вопрос будет терпеть это или нет.

1

Если женщина считает,что не на помойке найдена,то никакого минета делать не будет.Если шалава,то и безо всякого устройства на работу согласится на это,причём,дома,пока муж пашет,а ребёнок спит или в детском саду
Ещё некоторые уникумы поражают выссказыванияии,что женщина должна дома сидеть,все дела по дому делать и детей воспитывать.Вы сами пробывали одновременно дела сделать и с маленьким посидеть?

1

Да пусть идет зарабатывает сама на свои бабские радости: косметика, салон и тд и тп...

Читаю такое и удивляюсь. Такое очучение, что баба ваша, вам как враг и силой вас на себе женила. Теперь её а галеры надо отправить или в каменоломню, не меньше.
ЗЫ. А про любовь я ваще уже даже не заикаюсь, какое там...

1

Место женщины дома с детьми и на кухне, она должна беречь семейный очаг, так всегда было и будет, такова природа

Насчёт было соглашусь. Насчёт будет, есть огромные сомнения. Ибо женщин зарабатывающих и много, становится всё больше. А вот с мужиками добытчиками всё наоборот.))

1

Должны, причём думать о карьере настолько рано, насколько это возможно. Это в самих же интересах женщины. Первые полгода общения на волне романтических отношений мужик может и будет прогинаться под бабу, но потом, когда начнётся бытовая рутина, засчёт экономического фактора мужчина получит безграничную власть над женщиной.

1

Mak3
Не над каждой женщиной можно получить безграничную власть.Есть такие,где сядешь,там и слезешь

1

Den-z2011
Есть древняя пословица в переводе она означает, что ребенка нужно воспитывать с самого рождения. Это не значит, что его надо бить, но приучать к порядку надо. Иначе это будет для него медвежьей услугой и в будущем от этого будут страдать сами же родители и ребенок. Это подтверждается твоим примером, что ребенку года, а он на всех кричит, бьет бабушку. Это ведь не правильно. Когда ребенок не понимает слова, можно и легонько шлепнуть, это будет носить морально-воспитательный характер.

1

Подозреваю, что в мире минимум людей, что работают ради того чтоб работать, чтоб время проводить. Все остальные работают чтоб жить было на что.
Вот из этого простяцкого посыла и делайте выводы. )))

1

Если девшка/женщина работает, зарабатвает неплохие деньги, у неё хватает времени на уборку, готовку, и следить за детьми, то чего в этом плохого?
Не возможно успевать работать, потом приходить домой и готовить, убирать, следить за собой и детьми одновременно.

Но конечно же будет лучше, если мужчина зарабатывает, а женщина следит за домом то это идиально
Это правильно.

1

Но это так, просто один пример, а таких, в принципе, полно. Муж, пришел домой, плюхнулся на диван или кресло и смотрит телевизор, а все домашние дела на женщине.

1

"Надо" это уже другой вопрос. Ты говоришь о том, что женщина делает вынуждено, а не по своему желанию. Жить в таком бешеном темпе, когда не остается ни одной свободной минуты не никому не хочется. Мучатся конечно можно, но это не называется счастливая жизнь, это стресс, болезни, преждевременная старость.

Навеяло.
- Милый, подними ноги, я пол помою у дивана.
- Вот, ничерта без меня сделать не можешь и ваще, не загораживай мне футбол своей задницей!

1

Without A Nam
Так только кажется.На деле в одиночку очень тяжело.Недельку посидишь и скажешь:"Лучше б я работал".

1

Это зависит от типа человека, если человек по натуре замкнутый домосед, то ему не надоедает сидеть дома с условием если ему комфортно.

1

Должны ли женщины(девушки) работать?
А почему нет?У меня подруга подрабытавала когда вместе
жили.И ничего плохого в этом нет.

1

Вообще, конечно, женщина должна работать, если не дурочка. Работа и собственный доход от супруга дают свободу и независимость, что никогда не бывает лишним.

1

У меня есть знакомый,который жену работать не пускает.Сидит она дома,как в клетке.
Что значит не пускает? (это скорее риторический вопрос)
Зря. Вот пройдет любовь, ведь всякое в жизни бывает, а что дальше будет? Без трудового стажа, без особого опыта работы... Да и зависимость выходит от мужа. Т.е. некоторая неполноценность развивается, что в будущем при серьезных ссорах может поставить ее под удар, если так это можно назвать.

Её зависимость неоднократно спасала наши отношения
Не совсем поняла.

1

Without A Name
Не бойся.Эт в первый год может быть тяжко.Как только ходить начнёт,полегче будет.Зависит ещё,как и к чему приучишь

1

Жена не одного дня в жизни ни где не работала. Занималась только детьми и по дому. Домохозяйка, одним словом.
Короче, уезжала почти на два месяца в другой город к родителям. Шмотки чистые мне на всё это время приготовила. На всякий случай инструкцию - как пользоваться стиралкой. А вот готовить и убирать пришлось самому....
Японский японец!!! Копать-перекопать!!!
З А М А Н Д Р Е Н И Л С Я !!!
Раньше то и внимания особого не обращал - чисто и чисто. Пожрать - всегда готово. Носки - всегда чистые на положенном месте....Вроде так и должно быть. Теперь понимаю - адова работа. Незаметная и неблагодарная. Я бы точно так не смог - убирать, стирать ,готовить...

Должна ли работать?
Вернее будет спросить - Должна ли ещё и работать для заработка, помимо того, что делает по дому?

1

Ваня Рыгалов
Хоть убей, но не понимаю, что сложного в том, чтобы еду приготовить? Плиты, духовки, СВЧ печи, мультиварки - всё это значительно готовку облегчает. А не хватает фантазии приготовить что-то, так в интернете тысячи рецептов на любой вкус.

0

На самом то деле не должна.

1

Думаю, что ничего ужасного в этом нет.

1

Не против того чтобы девушка работала,но я против введение гендерных квот.Когда на работу принимают ,не потому что она что-то умеет а просто потому что она женщина!

1

Жидомасон

Спойлер

Перевод:

Спойлер

Я голосую за Хиллари потому что она женщина.
Я голосовал за Обаму потому что он черный.
Если будет президент гей я проголосую за него.

0

Думаю, что женщина (девушка) должна работать, я за партнерские отношения.

1
stalker7162534 написал:
Интересно кто тебе минус влепил за пост?

Ну вот я сейчас ему влепил минус за ссылку на какой-то сторонний ресурс.

1

Wing42
Эта ссылка поясняет и обосновывает понятие "работающая бедность".

0

Вот про гендер товарищ выше грамотно написал.
Конкретно в моем городке - в объявлениях сплошные работы, где требуется женщина. для мужиков если и есть работа - то всякий кал типа стройщика или грузчика. Для женщин побольше интересных вариантов, разумеется, без пахабщины. Мне лично стоило больших усилий найти работу.
Ощущение, будто мужчины это эдакий расходный материал - ему не должно быть не в падлу мараться и в говне возится и тяжести вечно таскать да еще и наставления слушать о качестве работы.
По теме - если хочет, то пускай работает. Чтобы в будущем в семье не было проблем и разговоров в духе 'я на тебя лучшие годы жизни потратила, лучше бы вышку получила и карьеру построила.'

1

Pantera4ka
20.08.08 20:11
как сказать...если женщина посчитает,что ей обязательно работать,то это покажет,что она от стереотипов еще не отошла...просто взяла диаметрально-противоположные..

если же будет действовать по ситуации,анализируя свои действия в соответствии с ней...то ее можно назвать не стереотипной,разумной)

но женщина мужчине не обязана,и это надо понять...как и наоборот

0

Pantera4ka, Если у женщины есть возможность не работать
Тут несколько другое положение вещей.Женщина,которую вполне обеспечивает муж идёт работать ради финансовой независимости.Проклятый американский феминизм в его извращенной форме :)

Проффесор, хм...В таком случае - срочно ломаем стереотипы.Женщина - кормилица семьи.Мужчина поддерживает семейный очаг.

0

Я считаю, если женщина хочет работать, это уже хорошо!

0

Выбор само собой надо предоставить. Как-то давить на свою избранницу мы не вправе,и решать она должна сама - что для неё важнее.

Где-то попадалась статья о том,что два работающих в семье человека (всмысле и мужчина и женщина) - хорошая причина для развала брака.Возможно просто сложно найти баланс между работой и семьей. Незнаю.
Ссылку сейчас поищу.

0

Если оба работают, в семье. То это не очень хорошо.

0

Не должна женщина(девушка) работать! Не должна и все тут.. Мужчина просто обязан создать для нее максимальную зону комфорта, при которой ей просто не было бы смысла работать...

0

типо они ангелы и святые...?а мы рабы?занятно...

и так много се позволяют..

0

То есть подразумевается, что мужчина может освободить свою женщину от необходимости зарабатывать.
все что не запрещено - то разрешено..не более того.

В Декларации прав человека записано, что каждый человек имеет право на опалту своего труда. достаточную чтобы обеспечить достойное существование его семье. То есть подразумевается, что мужчина может не освобождать свою женщину от необходимости зарабатывать

0

Чацкий.
Ну это всем известный факт...

0

Канеш бабы работать должны, а мужики отдыхать.
Я вот вообще работать не хочу.

0

Я считаю что мужчина должен обеспечивать женщину и/или семью, то есть женщина работать, по моему мнению, не должна! Конечно есть свобода выбора и если она хочет работать - пусть работает!

0

Мужик должен обеспечивать семью, но если женщина хочет, то пусть работает.

0

Я считаю что мужчина должен обеспечивать женщину и/или семью, то есть женщина работать, по моему мнению, не должна!
Если у нее есть право не работать, то у нее есть еще и обязанности!

0

если детей в семье нет,то нефиг дома сидеть,пускай идет работать,ну если дети есть то пусть детей растит..

0

Пишу все это не потому что так думаю, и взял это откуда-то из головы... А потому что есть у меня одна знакомая семья в которой все именно так...
Я в такой семье вырос. Все что написал чистейшая правда, кроме воспитания. Не знаю почему, но оно у меня очень хорошее. Вредных привычек не имею, стараюсь как можно лучше учиться. Про скандалы правда. Матом ругаться хочется, когда это выслушиваешь. Ссоры родителей доходят почти до развода, а если у кого-то плохое настроение, то надо обязательно сделать мне его таким же. Не жизнь, а "сказка". Сам безумно рад тому, что сваливаю в институт и буду видеть родителей раз в полгода.

Я думаю, что женщина может работать только на одной работе с мужем, но при этом обязательно на равных должностях. Работать она может только в том случае если нет детей в семье. Если они есть, то сидеть дома и следить за воспитанием ребенка. Я насмотрелся прекрасно на семьи, в которых оба родителя работали. Все имеют вредные привычки. Частенько видал, что в этом случае семья очень даже обеспечена, но родители постоянно работают. Приходят домой ХЗ во сколько, когда детишки уже спят. Хорошо, что дети не забывают имена родителей. Мне кажется, что таких случаях родители неправильно выбирают приорететы, ставя на первое место финансы, а не воспитание.

0

Работают все по желанию,хотят девушки-работают,не хотят-не работают)Равноправие,ёпт)
Я вот вообще работать не хочу.
Работать конечно я не люблю
От работы сильней чем от водки плюю
Кто-то спросит "Ну как же можно так?"
"Дуракам всё можно?Я же ведь дурак")))

Сергей Шнуров

0

Проффесор
и при неработающей матери в семье бывает х*ета хуже твоей :)

чуть ли не до развода,мля...пистец.."ад"

0

"труд продлевает нашу молодость"
/Цельс/

0

Редко встретишь? не правда... Многие такие... по крайней мере я.

0

См выше мой пост. И поймешь меня...

0

Я имею в виду твое представление о женских "обязанностях".

0

Женщин надо беречь. Пусть работают в чистых офисах, 5 дней, с обедом 1 час. И балуют себя и нас. Девченки не боись. Все будет чики-поки.
зы няни детям опасно. Лучше мамы и бабушек никого нет.

0

Ну бабушки по тем или иным причинам могут быть не в силах помочь. А так бесспорно они лучше нянь.

0

для детей няни
понимающая,блин...

0

А у меня подруга работает в столовой, я конечно ей гаржусь, мне ее очень жалко.

0

Да я на самом деле не имею такую позицию...

0

Вот из-за таких как ты, я и не хочу выходить замуж. Стереотипы типа: дети, уборка, еда - женское дело меня бесят. Поэтому естественно я считаю что да, женщины (девушки) должны работать. А не тихо сходить с ума и портить себя в домашних делах. Для уборки есть уборщицы, для детей няни, а еду можно и вместе приготовить.

а ты бы согласилась быть с мужчиной, который будет сидеть дома делать все эти дела, но не работать?

0

Да при чем тут мужчины? Я про себя говорю. Я же не сказала, что в моем случае мужчины должны сидеть дома!

0

И вся атака приходится на меня с братом. Попробуй уснуть после такого вечерка, меня трясет ночью от злобы.
Ага. тож задалбывает.

по сабжу.
думаю, что не должны.

0

Ага. тож задалбывает.
Ты ж и есть мой брат :)

0

В сфере гостиничного бизнеса...

0

В сфере гостиничного бизнеса...
Сфера довольно широка. Не полы ж мыть ты там собираешься?

0

Юрист... Честно, мне еще школу закончить надо)

0

Девушки работать не должны, они просто могут работать, это их право, а не обязанность.

0

Я поступаю на гостиничный менеджмент...

0

Девушки-милые создания, и мучать их работой-нельзя...

0

Девушки работать не должны, они просто могут работать, это их право, а не обязанность.
Их никто работать не заставляет. Жизнь заставит:)))

Как выяснилось многие парни против работы женщин/девушек

0

Ну, жизнь заставит если рядом никого не будет. Мне лично всё равно, работает девушка или нет, но всё же по-моему девушкам не место на работе с применением тяжёлого физического труда.

0

но всё же по-моему девушкам не место на работе с применением тяжёлого физического труда.

а кто говорил про тяжелый физический труд ? о_0 пусть работают головой :)

0

а кто говорил про тяжелый физический труд ?
Ну, тут может и никто, но есть некоторые личности, которые на этом настаивают... Одного такого человека знаю лично.

0

Пусть работают головой :)

Хехехехехее, головой тоже можно по-разному работать. )))))))))))

Когда вижу, как женщины в 30 градусное пекло кладут асфальт, очень жалко становиться прекрасный пол.

ЗЫ причем, работая головой в определенных обстоятельствах, заработать можно очень хорошо. хехехее

0

батрачить должны все, на благо общества, 21 век на дворе еп-т

0

Главное, чтоб общество, тоже не забывало от кого у него благо.

0

люди сами выбирают свою судьбу. какая разница что мы думаем, должны ли они работать или нет. это имхо каждого

0

Нивапрос. Мы когда колбасу просроченную, пиво, шоколад и т.п. выбрасываем. У этой кучи мгновенно очередь из бомжей и бабушек. Бомжи от 18 до ....., значит работать не хотят. Даже если нету доков-паспорта, всегда мона устроится к какому нить нерусскому у ларька подметать, на стройку чернорабочем и т.п. Росто не хотят.
А бабулек очень жалко. Я им всегда дам че нить хорошего-вкусного. Они всю жизнь арбайтен НА ОБЩЕСТВО, а общество их к помоям подвело. Вот вам и благо.

0

батрачить должны все
Спору нет)) Вот только где? Можно и дома батрачить, а можно и в шахте, например.

Не по сабжу
La fleur celeste
Что ты находишь интересного в этой профессии? Улыбаться клиентам, которые всегда считают, что с них взяли больше за то, что они получили. Не знаю как тебе, но мне б через месяц все это жутко осточертело.

0

Работа менеджера - вообще редкостное говно, я бы сказал. Правда плятят манагерам достаточно хорошо, думать тоже особо много не надо, да и на рынке труда они востребованы. Ну, как для бабы - так самое то :)

0

Считаю, что не должны. Мужик должен работать так, чтоб его женщина могла сидеть дома на всём готовом
Другое дело, что хрен ты её дома удержишь:) Феминизм в одном месте играет - тож работать хочет:)

0

Женщина не вкалывающая на работе, не измотанная транспортом по дороге с работы, не жрёт много, чтобы востановить силы. Поэтому она стройная, полная сил, у неё не измотанное не убитое настроение, она рада милому, и полна сил в постеле, чаще получает оргазм, довольна своим мужиком, не бухтит на него потому как не злиться от неудовлетворения. Не отупевает от недосыпа - пора бежать на работу, голова ясная и свежая.
А если нереальныйман жаден. так пусть не женится. не влюбляется. а купит себе надувное изделие.
:)>

0

Если девушка этого хочет, пожалуйста. Флаг в руки и барабан на шею:)

0

Йа не жадный, йа рациональный и принципиальный :-) Мне никогда не будет жалко денег для любимой жены. Но зачем мне жена-домохозяйка, стоящая весь день у плиты, стирающая носки и смотрящая тупые сериалы? Мне нужна самостоятельная, умная женщина, имеющая работу и цель в жизни. Нет, она ни в коем случае не должна быть стервой, также как и заплывшей жиром домохозяйкой, у которой жир не только в заднице, но и в башке.

А резиновых баб у мну и так хватает. Уже в шкафу не помещаются.

0

Смотрим по ситуации, ориентируемся по обстановке.

0

вспоминаются кадры из инета: "секс на работе", "как за вами подглядывают сотрудники","секс с секретаршей" или "шеф поднял ей зарплату за интим"
Конечно не везде так и не все такие, но это у нас в стране бывает очень часто. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша девушка стала объектом приставаний можете смело отправлять ее на работу ))

0

Kente
Ну, это только в том случае если дама работает секретаршей. Профессия не требующая никакого образование, а только навыков пользования телефоном. Хотя и эта профессия нужна. Гораздо лучше для работы иметь секретаря, который и со своей обычной работой справился бы и еще починил бы там если что сломалось.

Встречаются девушки, которые хотят посвятить себя науке(моя :)). Есть и те, кто на заводе вкалывает. Там не до приставаний.

Конечно не везде так и не все такие
Вот это ты правильно подметил хлопчик)) Если дама захочет, то не пойдет на такое.

0

Ну, это только в том случае если дама работает секретаршей

с чего ты это взял? в Инете полно кадров как мужики устанавливают скрытые камеры за своими сотрудницами, снимают их и в туалете. А о корпоративных вечеринках вообще говорить не буду, где напиваются, лапают друг друга (как минимум) а на утро ничего не помнят, "а ничего и не было" Вот цена за деньги от жены.

0

Dairel
я конешно не осуждаю ни кого....
но потом такие дамы рожают в 35 со всеми последствиями, или вообше не смогут родить и ешё до 55 будут думать "ну почему у меня нет ребёнка, и собсвенно для кого я старалась?", или такие дамы рожают до 25, но потом через 10 лет выясняют от ребёнка "мама где ты была 10 лет?, почему я кроме няньки ни кого не видел, мне плевать на твои деньги, как и тебя на меня" в итоге отпрыск избалован и испорчен...
это конечно не про всех работаюших и самореализируюших себя леди, но такие случаи бывают и не редко... карьера не должна быть на первом месте...

0

А о корпоративных вечеринках вообще говорить не буду
Нормальный муж хрен бы пустил жену на корпоративную вечеринку

Вот цена за деньги от жены.
Цена слишком высокая надо признать.

но потом такие дамы рожают в 35 со всеми последствиями, или вообше не смогут родить и ешё до 55 будут думать "ну почему у меня нет ребёнка, и собсвенно для кого я старалась?"
Во-во. Дамы в погоне за равенством с мужчинами совсем забывают об этом и слепо хотят доказать, что они ни чем не хуже. Но ведь мужики детей не рожают

0

Мужики, вы шо, не видите, што бабы хотят работать. Не держите их взаперти, отпускайте по утрам на заводы и фабрики, колхозы и свинофермы. Пускай приносят пользу обществу, ведут самостоятельный образ жизни и пытаются себя самореализовать.

0

Да, это как повезет. Доверие в любом случае должно быть ибудет. Тока надо быть осторожным.
Вот мне жена доверяет 100%. И я это доверие оправдываю. За 7 лет никаких проблем (налево-направо) небыло и не тянет.
Я СЧАСТЛИВ.

поздравляю! молодцы!
да я и не к тому, что надо от каждого мужика шарахаться и видеть в нем подонка.. доверие - это супер, но надо оставаться самостоятельной, уверенной, мыслящей, финансово независимой, ухоженной, подтянутой.. одно другому не мешает..

0

да я и не к тому, что надо от каждого мужика шарахаться и видеть в нем подонка.. доверие - это супер, но надо оставаться самостоятельной, уверенной, мыслящей, финансово независимой, ухоженной, подтянутой.. одно другому не мешает..
+10000000.Вся суть темы в одном предложении)

0

Крута! Побольше бы таких баб на этом свете.

0

Поправка: так что современной русской женщине гы, )))))

0

Нормальный муж хрен бы пустил жену на корпоративную вечеринку

согласен, но в том то и дел что эти вечеринки часто бывают в офисах, еще бывают дни рождения и др., если сотрудницу не пускает муж, на нее начинают косо смотреть, еще один аргумент в пользу того, что лучше вообще там не работать, этим можно избежать лишнего конфликта в семье. Во вторых появляется конфликт между мужем и женой, жена обычно хочет пойти на такую вечеринку и говорит, что типо в ней нет ничего плохого. Жена может не видеть ничего плохого в том, что с ней танцует сотрудник и прижимается к ней. Есть и такие женщины.

0

Kente
Слуш, чел, ты задрал со своими корпоративными вечеринками и тем маразмом, который про них пишешь.

0

Отец Викториус
+100
Совмещение приятного с полезным.

Kente
Не улавливаю логики в твоих словах. Если жена идёт на корпоратив, она непременно должна там изменять? Странно, в нашей фирме работет около 100 человек, я несколько раз сам присутствовал на корпративных вечеринках и ни разу ничего подобного не замечал. Ну был, естественно, лёгкий флирт, но это же не измена.
Бороться за свои права жэнщины будут самостоятельно, без моей помощи :)

0

Должны... но не обязаны...
да и нехочу я!!!!!

0

Моя жена работет. И всё нормально.

0

я тоже с паранойю )))))))))). Не доверяешь, живи один, пользуйся ссылкой Викториуса))))))))))))))))

0

EDIT:
должны, а мужики нет и отбирать всю зарплату и бухать на неё!!!!!!!=))))))))

0

Доверяй, но проверяй, - гласит народная мудрость
Только своей головой женщине очень трудно будет вовремя почувствовать что что-то не то. Женщину легко может обмануть парень, если действительно ее захочет. Под безобидным видом можно окольными путями сблизиться даже с замежней девушкой. Так что слепо доверять жене это значит попускать ее на возможную ошибку.

0

это ты говоришь об испорченных девушках, а мы говорим о порядочных

0

Сложный вопрос. Если детей нет, то вероятно должны. Я понимаю раньше, приходилось стирать вручную и готовить часами. Но сейчас с микроволновками, стиральными и посудомоечными машинами, сидят дома только ленивые.

0

Зависит от положения должны или нет .

0

SteelKnight
Честно говоря, не сталкивалась с таким, хоть и в офисе случилось поработать, и с ппц пролетариатом.

0

Ужас летящий на крыльях ночи
Бред? Видно у тебя маловато опыта.

Astilla
Не везде же все одинаково. Я говорил в принципе, в основном.

0

Не вижу никаких причин,запрещающих девушке подработать,
помочь парню.

0

да, несчастный мальчик, попал в передрягу...

0

SteelKnight
Лично я - счастлив :3

0

Наверно если устраивается бумажки перекладывать, то уже знает что ртом надо будет работать. Куда страшнее если специалист нормальный, но знания начальнику не интересны, а только работа ртом.

0

Чем страшнее-то? Специалист себе работу найдет, а начальник, который вместо того, чтобы искать минеты там, где они дешевле и лучше, предпочитает за них платить зарплату уровня специалиста, я уже написала, чем закончит.

0

Потому что бумажки перекладывать все умеют, а минет - еще пойди найди.
там и уметь нечего мороженое все ели =)

0

Это где такое творится?
В столице нашей родины.

0

Уж лучше жечь напалмом вьетнамские деревни - меньше гемора и нервов.

0

Расизм детектид.
Поэтому у нас и падение рождаемости, что женщины думают не о семье и детях, а о карьере, а какая же это карьера работать на чужую фирму? Все равно в итоге ничего не останется, а дети, правильно воспитанные, будут на радость в старости.

0

SteelKnight
В Москве не замечал такого.

0

papandulos
В принципе согласен. Но поскольку я к даме вообще касательства не имел, разборок устраивать не стал.

SteelKnight
Ну не все же начальники похотливые бабуины. Я лично сколько работал таких типажей пока не встречал. Ходоки налево были, дураки или жулики бывали, но таких не видал.

Astilla
К сожалению капитализм у нас своеобразный сейчас- зачастую бывает что руководство как в том анекдоте про Вовочку:"под себя отбирает". Но результат описали правильно- кончается плачевно для конторы, т.к. тот кто хорошо спит- как правило хреново работает и наоборот.)

0

По сабжу.
Всё зависит от наличия или отсутствия денег. Можно работать, а можно и не работать, а женщина это или наоборот, не важно.

0

Да пусть идет зарабатывает сама на свои бабские радости: косметика, салон и тд и тп...

0

Понятно. Вобщем я так и написал повыше.
Работаем если денег не хватает.

0

для некоторых специальностей женщины очень даже подходят, потому что у них другой склад ума чем у мужчин.
Например?

0

Почему программирование?

0

Born to hate
Говорят, с однотипной работай справляются лучше всего женщины, примером будет контроль качества.

0

Никто никому ничего не должен.

0

Кто кроме родителей должен воспитывать дитя?
Гопники с подъезда.

0

SteelKnight
Как же дедушки с бабушками?А детские сады?

0

SteelKnight
Напомни, вы--бывший WK, или путаю?

Почему кто-то кому-то чего-то должен? Это всё мир условностей. Некоторым нравится сидеть дома, кампутер, пилёнки, сириальчики, бабушки на лавочках, посасывание шняги у любовника, пока муж на работе. Иные же не мыслят себя без участия в социальной жизни, как то, работа, походы по магазинам, корпоративы, посасывания шняг у сослуживцев))

XD, ревнивец всегда повод побескоиться для себя найдёт. Покупай жене пояс верности...

0

Den-z2011
Как же дедушки с бабушками?А детские сады?
Они как обычно балуют детей, хотя тоже помогают. А если они уже не могут? И в большинстве случаев молодая семья живет отдельно и это правильно. В этом варианте кроме родителей там никого нет. Детский сад как обычно с 2 лет.

Hrip
Весь мир и так состоит из условностей, без них ты не будешь нормальным членом общества. Мы многим должны, нашим родителям, вторым половинкам, детям, друзьям и т.д.
Что касается измен, то женщина если захочет изменит и сидя дома и на работе, но это будет уже флядь, а не женщина.
Я SteelKnight, помню тут был Хрип ака Хан это был ты?

0

SteelKnight
Не, WK, последователь идей телегонии, я Hrip на данном ресурсе с '05го

0

SteelKnight
А как ребёнка не баловать?Не бить же его в первый же год его жизни,если кричит?Нашему год,он уже всех строит своими криками.Но бабушку в особенности

0

SteelKnight
Он не всех строит.Со мной не ведёт так себя,как с мамой или бабушкой.Жена уже не выдерживает,шлёпает

0

Screw It
Рассмешил, содомит

0

SteelKnight
Кто кроме родителей должен воспитывать дитя
Бабка, тетка, любые адекватные родственники.

Какой ребенок вырастит если его будет смотреть сиделка
Смотря какая сиделка. См. А.С.Пушкин.

получается что лучше женщине посидеть с детьми
Смотря сколько она получает.

0

Если девшка/женщина работает, зарабатвает неплохие деньги, у неё хватает времени на уборку, готовку, и следить за детьми, то чего в этом плохого?
Главное что-бы не было тяжких физических нагрузок и моральных тоже, что-бы у неё было время на отдых и личное время для посещения кино, выставок, музеев и и т.д.
Но конечно же будет лучше, если мужчина зарабатывает, а женщина следит за домом то это идиально

0

Идеально, правильно мы знаем,тогда почему проблемы?

0

Evе
знакомая
Эта знакомая, скорее всего, замечательная женщина!

0

Evе
Ты нас недооцениваешь. Есть слово: "надо". Есть у родителей знакомая, живет без мужа с ребенком, и успевает все делать, что ты перечислил изо дня в день
"Надо" это уже другой вопрос. Ты говоришь о том, что женщина делает вынуждено, а не по своему желанию. Жить в таком бешеном темпе, когда не остается ни одной свободной минуты не никому не хочется. Мучатся конечно можно, но это не называется счастливая жизнь, это стресс, болезни, преждевременная старость.

0

Without A Name

Идеально, правильно мы
знаем,тогда почему
проблемы?

Однообразие раздражает

0

Так плевать, система существования данного вопроса есть.

0

Ну это если работают оба. Если же жена/девушка только на дому,то муж может отдыхать.

0

SteelKnight
Я имел ввиду,если жене или мужу в одиночку с ребёнком сидеть придётся

0

Так я о том,что если жена не работает,то она должна всё время быть с детьми.

0

Раз равноправие,то конечно это хорошо.

0

Without A Name
То есть,если женишься,и твоя жена родит ребёнка,ты с ним сидеть не будешь?


Evе
У меня есть знакомый,который жену работать не пускает.Сидит она дома,как в клетке.
Моя жена пока в декрете.Её зависимость неоднократно спасала наши отношения

0

От занятости зависит сидеть с ним или нет.

0

Evе

Что значит не пускает?

Видимо,у него над ней есть власть.Моя бы выгнала за подобное


при серьезных ссорах может
поставить ее под удар

Я на предыдущей работе с ним спорил неоднократно.Не переспоришь его.Человек такой,что топить себя никогда не будет


Не совсем поняла.

При серьёзных ссорах понимала,что без денежной поддержки с моей стороны поднять Митю тяжело,ибо много вбухивает в него,а сама пока работать не может


Without A Name
А ты всё время будешь занят:днём на работе,вечером с ребёнком,пока жена иные дела по дому делать будет

0

Вот поэтому и многим другим факторам на данный момент времени это ненужно абсолютно. И думаю дальнейшие обсуждение этого тоже.

0

Воспитывать имеется в виду смотреть за детьми + воспитывать, а отец конечно закладывает основное воспитание.

0

Блин, да радоваться надо, если жена способна зарабатывать! У меня с мужем произошел несчастный случай - и выгребли как раз за счет моего хорошего заработка. Главное, чтоб девушка при этом генеральские погоны не надела, а так все супер.

0

Хе хе хе, для этого они на работу и уходят, чтобы домом и детьми не заниматься )))

0

этот вопрос зависит от материального обеспечения семьи, дифференциале между зарплатами.
можно придумать много обстоятельств - почему один из супругов ни должон работать.
это и отсутствие работы и прочие обстоятельства связанные с невозможностью и нецелесообразностью работать
но причины почему кто-та не должон работать исходя из полового признака то нет.
а отсутствие у девушки например образования среднего эта очень плахое положение вещей в современном мире я считаю.

0

Как только ребёнка можно будет отправить в садик,женщина сама побежит на работу.Потому как постоянно дома,в 4х стенах,закопаться в бытовухе — это очень тяжело

0

человек без работы ничто

0
Svejincev написал:
Типа женятся те люди, которые совсем не умеют готовить, убирать да стирать?

Именно так - не умеют... или не хотят. Неважно, главное, что есть тот, кто это сделает за них.

Хе, хе... а насчёт твоего холостя́цкого статуса я, видать, угадал

0

Ваня Рыгалов
Любят люди делать необоснованные выводы, ой как любят.

0
Svejincev написал:
Любят люди делать необоснованные выводы, ой как любят.
Svejincev написал:
Типа женятся те люди, которые совсем не умеют готовить, убирать да стирать?
0

естественно должна, продавцом же надо быть кому то или актрисой, сейчас никакая нормальная девушка, женщина дома не торчит, зачем ей это, упускать жизнь сидя с детьми и заниматься прочей ерундой? пфф бред, няни тогда на что? о точно нянями же надо то кому то быть, и тем более сейчас уже равенство полов

0

Женщина не должна работать,она должна заниматься любимЫМ делом для души,интересным для неё,ну а основной источник дохода это мужчина,он же более стрессоустойчив,более напорист,упахиватся это не источник вдохновения сил и энергии,женщина должна выполнять миссию дома с детьми,готовить и убирать

0

super_gamer68
Женщина не должна работать
Я тебя обрадую, в идеале никто не должен работать так, как сейчас закреплено в нашей трудовой системе, причём закреплено и формально и неформально. И мужчина и женщина должны заниматься тем, чем нравиться. А если один работает, а один не работает, в нашем мире это халтура, поскольку одному тяжеловато прокармливать ещё одну тушу, которая занимается...ничем. Поэтому люди то и изворачиваются, кабы прокормить и себя, и другого, и ребёнка (если есть), и ещё ипотеку оплатить, и ещё одеваться не как бомж. Хочешь, не хочешь а женщинам надо работать. Высокий доход у мужчин в 60% случаев это неформальные отношения с иными лицами, которые образуются вследствие латентных, совместных, противоправных деяний.

0

Kinder, Küche, Kirche... более чем достаточно.

0

Правильно, норма - это равнение на большинство. А большинство не может похвастаться хорошими доходами в РФ, следовательно нормальных людей с хорошим доходом здесь вообще не существует. Средняя зарплата превышает 30к только в двух городах, которые по определению не могут быть взяты как норма. Для семьи из трёх человек, из которых работает один, после выплаты квартплаты на руки остаётся из тридцатки 20-23к. Прожиточный минимум на человека - 9600. Причём на этот минимум можно разве что поесть и иногда купить одежду, дешёвую. Расходы на детей по определению х2, поборы в школах и накрутки на детские вещи в стране воров неизбежны. Куда ж девался нормальный хороший доход? Аууу, я тибя не вижууу, выхадиии!))
Если уж правильно, то с такими зарплатами у единственного кормильца вообще нельзя создавать семьи и заводить детей. Если работают оба родителя, шансы ещё есть, по крайней мере ребёнок не будет голодать и ходить по улицам в прикиде "от бомжа".

0

Как показывает жизнь работать надо.

0

Никто никому ничего не должен. Это только внутри семьи решается.

0
Rookwood написал:
Никто никому ничего не должен. Это только внутри семьи решается.

Зависит от общества. Может быть такое, когда (со)общество обязует членов (со)общества что-то делать, и если не нравится - вали из (со)общества )) Либо вообще в законе прописано, но как мы знаем, законы бывают двух типов (нормальные и фиговые)...

0

Зависит от ментальности, плюс от возможностей и способностей мужика зарабатывать, если он человек - диван и ленивая жопа, то его избраннице в любом случае придётся работать, ну и изначально мы выбираем модель отношений приемлемую для себя и комфортного существования.

0

stalker7162534
Плачущих мужиков не встречал Равно как и женщин которые чинят розетки.
Но я не вижу проблему в том чтобы женщины работали.
У меня соседи:жена приходит с работы в 5 или 6 вечера а муж в 8 или 9.
Иногда и позже.

0

stalker7162534
Это потерянный ребёнок.

0

Gauguin
Читал как то Декларацию прав человека. Там написано что оплата за труд должна быть такой чтобы на эти деньги семья могла жить достойно. Наверно, подразумевается, что жена не работает, а сидит с детьми и по хозяйству.

-1

stalker7162534

stalker7162534 написал:
Читал как то Декларацию прав человека

А я вот не очень люблю фентези.

stalker7162534 написал:
Наверно, подразумевается, что жена не работает, а сидит с детьми и по хозяйству.

Так и должно быть.

1
Комментарий удален

stalker7162534
У меня был сосед религиозный эфиоп который просил меня открыть ему холодильник
или включить свет.Ну мне не в падлу если просит.

1
Комментарий удален

Alekxsei
Интересно кто тебе минус влепил за пост? Найдётся у него смелости признаться и объяснить за что? Или же будет сидеть как таракан в щёлочке.
Однако не только молодые в работающей бедности. Большинство там.
Вот только найти хорошо зарабатывающую девушку, чтобы сидеть дома с детьми не реально. ))))

0

не советовала бы девушкам дома засиживаться, бывает что семьи распадаются или заболеет человек (тьфу-тьфу), и куда потом без стажа и опыта?
да и убивает быт, из некогда веселых и активных девушек получаются ворчливые и вечно всем недовольные. на мужей всё-равно наезжают, хоть и на нескольких работах те корячатся, "по дому ничего не делает, достало всё на себе переть" (эт подруга у меня такая)
ну сама же на себя роль домохозяйки взяла, что не по силам - мастеров вызвать можно, мужу то когда? В общем дико негативная атмосфера в семье, в гости даже и заходить не хочется.
убивает фраза "мужик должен", ну вот совсем бесит,
семья на двоих держится, у всех обязанности

кому что конечно, я сейчас без работы пока, думала начитаюсь, фильмов насмотрюсь, наиграюсь в конце концов - куда там, времени не хватает))

0

Taurus74
ворчат, недовольны мужем не те женщины которые дома сидят, а те кто ... которых ... которые .... ну это ... в общем вырастешь поймёшь.

0

---Должны ли женщины(девушки) работать?---
Это их прямая обязанность . Мужская обязанность согревать их по ночам , пить пиво лежа на диване и смотреть футбол ...-)))

0

Это право каждой женщины. Скажем спасибо коммунистам ;)
Я считаю работать обязаны все.

0

Наброс низащитан, попробуй еще раз

0
Комментарий удален

Ex Hum0
Если ты заметил, на форуме маты запрещены правилами и не стоит их нарушать...

1

Ex Hum0
Кого это волнует? Совсем скоро о тебе никто и не вспомнит.

1
Комментарий удален

Ex Hum0
Тебя тут никто не держит, но если уж хочешь быть на этом сайте, будь добр соблюдай его правила. Нет, вперед и с песней делать свой сайт, с розовыми соплями, обидчивыми дворниками и острыми ломами.

0
Комментарий удален

Ex Hum0
Ха, так убого этомусайту ещё никто не угрожал.

Ex Hum0 написал:
Я никогда не под кого не подстраиваюсь!

Уже подстроился.

1
Rolemanser написал:
Нет, это не любителю сахарной свеклы, а скорее супруг печальной госпожи МесяцМай.

Тот герой походу перегрел углепластик и больше не придет к нам)))

0
Wing42 написал:
Вот этот вот обещал вернуться и отомстить.

Мы ждем с нетерпением...

0

В Декларации прав человека записано, что каждый человек имеет право на опалту своего труда. достаточную чтобы обеспечить достойное существование его семье. То есть подразумевается, что мужчина может освободить свою женщину от необходимости зарабатывать.

-1

Баба должна работать, воспитывать детей и ублажать своего мужа. Потом её можно на свалку отправлять. Старухи даже мне, старому, не нравятся.

-1

На одной работе? Это бред! Когда же друг от друга отдыхать?

-1

Работают все по желанию,хотят девушки-работают,не хотят-не работают)
Нестор М. а ещё лучше, когда они с тобой вместе гамают компы. Типа забегаешь на "янтарь" а тебе "держаться вместе" и зовёт ни какой нибудь анархист, а supergirla. и ты держишся с ней вместе, а потом на форуме знакомишься....

-1

Бабушки могут напичкать дитя глупостями

-1

Должны, иначе будут жирными, некрасивыми и глупыми. А это все равно, что со скотиной жить.

-1

и при неработающей матери в семье бывает х*ета хуже твоей :)
Согласен, бывает. Но умная жена возьмет атаку мужа на себя и всячески попытается его успокоить, а у меня оба орут во все горло. И вся атака приходится на меня с братом. Попробуй уснуть после такого вечерка, меня трясет ночью от злобы.

А не тихо сходить с ума и портить себя в домашних делах.
Мужики бы с легкостью поменялись с вами местами

-1

Foxy112
Жизнь неработающей матери выглядит намного интереснее, чем непрерывная готовка пищи. У вас огромное кол-во свободного времени, которое вы можете посвятить ребенку или занятся самообразованием.

P.S. Ко всем отписавшимся девушкам вопрос. Если вы хотите работать то кем?

Работа ради побега от домашних обязанностей не выход, работа должна приносить удовольствие)

-1

Самое главное, чтобы её профессия не была ..........

-1

Или ртом ) , На телефоне естественно, а вы , что подумали?..

-1

Женщина, неработающая и сидящая на всём готовом, начинает стремительно набирать лишний вес и тупеть =)) Так что пускай лучше работает, заодно денег будет меньше трясти у мужа на всякое бабское фуфло.

-1

она должна лежать на кровати и ждать мужа, а когда он к ней придет опять должна лежать и ждать мужа, а когда он уснет она свободна

-1

Нет ну должны какие-то девушки быть б... и п.... чтобы озабоченные не страдали. Если какая та хочет, то у нас всё таки свобода, два флага ей в руки и електричку навстречу.

-1

глянул на календарь 21 век. Стираю между прочим сам, точнее електролюкса. Не обламывает заложить и вынуть. А если у него сменная работа? Он пришёл а она ушла на работу, она пришла, а он в ночь. Романтика тоже мне мля ноги в рот

-1

http://www.putana.ru/index.php
Вот, имхо, как девушки должны работать. И зарплата на уровне, и удовлетворение от работы.

-1

UnrealMan
Хм... исходя из твоей точки зрения тебе наверное приятно было бы подсмотерть как тебе изменяет жена с сослуживцем? Это так? Или я ошибаюсь, борец за права женщин =)

-1

Queеn_of_Blades
Ты тоже жэнщина?

Кста, по ссылке Викториуса размещены реально хорошие вакансии. Там девушки работают с полной отдачей. Не каждая на такое способна.

-1

Женщины должны работать по дому а мужчины приносить деньги! IMO

-1

"хорошо ли она минет делает" Вот и берут на работу кого-попало, а потом последствия. Знания не важны.Загнивание в каждом слое.

-1

usoid

Да ты знаешь сколько на это я денег раньше вбухивал, пока она работать не пошла. Сидят там в салонах часами. Я ее и без этого люблю!!!

А сейчас, сама зарабатывает, покупает что хочет, я ее деньги вообще не трогаю, а все остальное, слов нет, на мне: холодильник забит, свет-вода есть, сын одет-обут, в садик ходит.

ВСЕ!!!

-1

Хотели равноправия, вот теперь пусть ищут выход.

-1

Насчёт было соглашусь. Насчёт будет, есть огромные сомнения. Ибо женщин зарабатывающих и много, становится всё больше. А вот с мужиками добытчиками всё наоборот.))

но так заложено, это отступление от норм, я не говорю что полностью должно быть так, для некоторых специальностей женщины очень даже подходят, потому что у них другой склад ума чем у мужчин. Но все же лучше не нарушать порядок вещей, все может обернуться очень плачевно

-1

ну если данный стилнайт када-то называл Дариэл "вагинальной грязью", то - да, Хрип, пред тобой легендарный срыцорь:)

-1

Да женщины должны работать а не сидеть на шее (2)

-1

Это если бабла вагон в каждом банке, и в трёхлитровых в том числе, тогда можно играться в цветовода, выращивая красивое, но бесполезное растение. А жизнь штука крайне непредсказуемая, единственный добытчик может элементарно загреметь в больницу на пару-тройку месяцев, вся такая "не созданная для работы" должна будет решать проблему самостоятельно. Если детей нет, она перепрыгнет на "ветку" потолще и делу конец, хотя это и скажет всё о её моральных качествах. Если дети есть, поиск достаточно толстых веток может затянуться, а жрать что-то надо.

-1

requiemmm
А жизнь штука крайне непредсказуемая, единственный добытчик может элементарно загреметь в больницу на пару-тройку месяцев
Нормальные люди с хорошим доходом всегда откладывают деньги на такие вот "чёрные дни". Но вы пытались, да...

0

Gauguin
Нормальные люди в РФ получают зарплату, которой в обрез на один месяц. Норма - это не то, чего бы тебе хотелось и не то, что ты придумал, прикинь? Это то, как живёт большинство, а у большинства в пересчёте на человека в семье не получается даже прожиточного минимума. Вот например в Карелии, где я живу, если у семьи есть аж тридцать тысяч грязными в месяц суммарно, это очень высокий уровень, это не норма ни в коем разе. Норма - тысяч 12 зарплата у мужика за рабский труд, тысяч 8 для женщин. Повальное нарушение законодательства привело к тому, что толпы народа работают типа "ради стажа", тысяч за 6 в месяц. Вот это - норма. В таких условиях нельзя болеть, нельзя терять работу, нельзя вообще ничего. Квартплаты, кстати, вполне общероссийские, как и цены в магазинах.

-1

requiemmm
Вот какая штука выходит. Вы говорите:

requiemmm написал:
Это если бабла вагон в каждом банке, и в трёхлитровых в том числе

Я соблюдаю условие:

Gauguin написал:
Нормальные люди с хорошим доходом

После чего вы мне начинайте писать про малоимущие семьи в РФ. Странно, не правда-ли?
Да, и кстати - российская провинция не центр Вселенной, вокруг которого вертится понятие нормы. Норма - это не равнение на отстающих.

0
Ex Hum0 написал:
Например в ломбарде мой пасспорт использовать или чтобы я на себя взял микрозайм (у него паспорта не было с собой).

Лоха ищут.

Ex Hum0 написал:
Работаю дворником, утром лопатой помахал, весь день хер пинаю.

Так вот кого надо пинать за неубранные дорожки от снега.


Ex Hum0 написал:
Единственно кто остался и кто не просит разгребать за ним его дерьмо - мой бывший однокурсник, иногда его встречаю, обсуждаю с ним компьютерные железки, игры и.т.п., а потом расходимся каждый своей дорогой.

У тебя никогда не было и не будет друзей.

-1

ihappy

ihappy написал:
Так вот кого надо пинать за неубранные дорожки от снега.

А я думала, что только в моём городе дворники халтурили, когда снега было навалом.

1

ihappy
Лоха ищут
Я знаю, поэтому и бросил их.

У тебя никогда не будет друзей
Мне от этого только лучше. Нет людей, нет проблем, а людей я ненавижу.

Поработав утром, я не только могу пинать хер днем, но и могу вкладывать 80% з\п в то, что мне надо. Потому что моя цель - превратить свое увлечение играми в доход. Рассматриваю ведение канала на ютуб (анонимно), ведение блога, стриминг (анонимно) и вложение в игровой шмот с последующей его перепродажей. У дворника сейчас в среднем 15к з\п, 5к на жилье (кварплата и жрать) и 10к в дело, а потом можно будет бросить эту работу и пинать хер вообще весь день - вот мой план.
Лучшая работа - высокооплачиваемое хобби (Генри Форд).
Единственное только, я не бросаюсь на все в подряд игры и не собираюсь все их обозревать как Жакир или Бес. Лучше добивать две-три любимые игры, чем кидаться на все новинки.

-2
Wing42 написал:
Нет, этот обезглавлен.

Меня не покидает чувство, что это новый старый завсегдатый, но вот кто...

Ex Hum0 написал:
платят конечно не много

Сколько платят за участок?

-1

ihappy
Сколько платят за участок?
Не твое дело.

-4

Ex Hum0
Твой мнение - плевок в пустоту. Ты разве ещё не понял, насколько никчёмно ты смотришься со своей неуёмной гордыней и жаждой внимания? И да - я предупреждал.

2

Wing42
))) Ты сделал мой день ))))

0

Wing42
До сих пор ржу с фразы -слезливая розовая ванилька, пропахшая грудным молочком )))

0

Забанили несгибаемого нашего))

lllKaSSandrAlll написал:
А я была уверена, что он мизантроп

Настоящий мизантроп не будет распыляться и рассказывать что он не любит, любит, и тп.
я так думаю)

Wing42 написал:
И да - я предупреждал.

Не давно тут был один, тоже герой в личке гадости писал. Результат его деятельности оказался такой же как у этого)
Это не одно лицо? Интересно.

-1

ihappy
Нет, это не любителю сахарной свеклы, а скорее супруг печальной госпожи МесяцМай.

0

---Должны ли женщины(девушки) работать?---
Не должны , а ОБЯЗАНЫ ! Кто же семью кормить будет , когда мужик на диване пиво хлещет и футбол зякает ..-)))

-1

на женщин,на удивление,как и на мужскую часть населения действует высшее правило:каждой - свое

Тут нужно говорить про отдельно взятое бабо...а не про них всех в общем...

-2

Если оба работают, в семье. То это не очень хорошо.

Это очень не хорошо... Ибо такие семьи не крепкие... В таких семьях, как правило, муж и жена целыми днями друг друга не видят... А приходя с работы, садятся за стол и изливают друг другу негатив, накопленный за рабочий день... Они вечно уставшие... А дети у них живут сами по себе, воспитание нулевое... В итоге какой-либо конфликт с ребенком перерастает в огромную семейную ссору..
Пишу все это не потому что так думаю, и взял это откуда-то из головы... А потому что есть у меня одна знакомая семья в которой все именно так...

-2

Это женская обязанность.

-2

Возможно ты и права

Работайте на здоровье только про детей не забывайте. Все таки вся ваша жизнь имеет смысл только из-за них.

-2

проверь ее мобильный телефон, что за мужские имена там записаны?
что за парни в ее контакт листе в одноклассниках, контакте, аське, скайп? (нужное подчеркнуть)
для чего одноклассники зовут на вечеринку замужнюю женщину?

-2

Если девушки не будут работать,то кто будет танцевать стриптиз???

-2

Лучше конечно женщине работать дома. Заниматься детьми и т.п. В мире работ происходит много зла, и лучше ей не видеть это.

-2

Astilla
Что за работа такая? Насилие из интернета или злой муж? Так меняй работу! =) Дома все равно ты не увидишь того зла которое симпатичная женщина видит на улице, каждый урюк пытается залезть ей под юбку, каждый второй флиртует, каждый третий прижимается к ней в общественном транспорте в час пик. На работе шеф говорит чтобы одевала короткую юбку, чтобы привлекать потенциальных клиентов (например рекламный бизнес) иначе может уволить. Разве это не та же самая проституция? Уволить может и за то если она не станет его ублажать...

-2

а в конце потенциальный шеф открытым текстом поинтересовался хорошо ли она минет делает-если хорошо, она в штате
Такого типа вещи случается очень часто, а женщины продолжают говорить:
"Я бы лучше работала"
а как мужчинам допускать жен до работы, когда происходят такие вещи?

-2

они должны работать на стройках.ведь они за равноправие

-2

"Должны ли женщины(девушки) работать?" еще как должны(ОБЯЗАНЫ!)Я вообще считаю,что у людей должно быть так же,как львином прайде(самки работают,добычу тащат домой-самца кормят) ну а самец тупо жрет да самок ублажает.Так и должно быть!

-2
Svejincev написал:
Хоть убей, но не понимаю, что сложного в том, чтобы еду приготовить?

Да ладно, живи... Шо, пока холостякуешь? Тогда готовь... Хе, хе...

-2

Ваня Рыгалов
И как связана готовка и холостяцкая жизнь? Типа женятся те люди, которые совсем не умеют готовить, убирать да стирать?

0
Gauguin написал:
российская провинция не центр Вселенной, вокруг которого вертится понятие нормы.

Так мы же не про сферических коней в вакууме говорим, а про то что вокруг нас.

requiemmm написал:
с такими зарплатами у единственного кормильца вообще нельзя создавать семьи

Конечно нельзя. Зачем дурить голову девушке.

-2

Жрать захотят, пойдут работать. А я жениться и обеспечивать никого не собираюсь ибо вся моя з\п и остальные мои доходы должны принадлежать только мне!

-2

Ex Hum0
Даже варвары баб кормили. А ты вообще изверг )

-1

ihappy
Мне насрать, это их проблемы. А я не допущу чтобы кто-то посягал на мои доходы и имущество!

-2

ihappy
Не приставай к человеку, он творческая и тонкая личность, у него душа свободного человека. В наши времена не так-то просто найти девушку, которая выйдет замуж за простого дворника, это только дворничиха может выйти взамуж за прынца.

1

Rolemanser
А мне никто не нужен, все люди с кем я был знаком я бросил. Потому что они просили у меня деньги в долг и чтобы я решал их проблемы. Пусть вертятся как хотят. Я мог бы работать в каком-нибудь офисе программером со своими корочками, но не хочу. Я хочу поработать час и пинать хер весь день.

2

Ex Hum0
Рад за тебя, физический труд на свежем воздухе, полезное дело для общества...

1

Место женщины дома с детьми и на кухне, она должна беречь семейный очаг, так всегда было и будет, такова природа

-3

Лучше бы девушке не работать, а воспитывать детей!

-3

Есть такая профессия - домработница.

-3

Если женщина хочет работать, а главное может и у нее есть к этому постоянный интерес- да ради бога, ничего "неправильного" в этом нет.
Ну, а кто тогда взвалит на себя верницу обязанностей по дому? И кому детей воспитывать? Я остался один с братом когда мне было 3, а моему брату 1. С этого момента началась моя самостоятельная жизнь. Иногда ощущаю недостаток материнской ласки((

-4

Девушки работают только у нищих неудачников.

-4

Они должны работать... на кухне.

-4

Девушка, на мой взгляд , работать не должна...
Объясню:
Мужчина, в отношениях с девушкой должен вести её в перёд и рано или поздно женица на ней. С этого момента, обязанности распределяются на двоих.
Женщина-уход за детьми, на ней держится всё домашнее хозяйство.
Мужчина-работает.. Обеспечивает обоих, Ну кормилец одним словом.
Хотя сейчас всё изменилось. И я , лично, предоставлю своей даме выбор...

-9