Движение «Россия без Путина»

Каковы ваши мнения на этот счёт? Правы ли те, кто называют деятельность Путина преступной? Насколько она, по-вашему, соответствует международно-правовым стандартам? Каков вклад Путина в развитие нашего государства в целом?

вот следующие сылки, в качестве информации для размышления:

http://www.patriotica.ru/actual/ros_without.html
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A2224E9D9658#export
http://www.grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.118711.html
http://smi2.ru/Pupkin/c87179

Комментарии: 132
Ваш комментарий

да всех их стрелять нада

0

им кто-то даньгу платит

0

им кто-то даньгу платит
Американские империалисты.

0

Да даже сравнить 99 год и сейчас, Путин много чего сделал. Если страна при Ельцине с головой дерьмом накрыта была и задыхалась уже, то Путин хоть частично вытащил ее на воздух, а Каспаровы с Новодворскими хотят обратно заткнуть.

0

На Каспарова смешно смотреть, и думаешь до чего человек может докатиться за деньги.

0

Господину Каспарову я бы советовал для начала потренироваться на своей исторической родине-Азербайджане. Там вроде бы есть повод побороться за права людей. Однако же нет. Как-то в России интереснее. И денежнее. Хотя бывшие коммунисты- теперешние антикоммунисты, а тем более "резко прозревшие" члены ЦК ВЛКСМ, как данный субъект, для меня такое же понятие как и "власовцы", т.е. лица согласные служить любому лишь бы своя шкура цела была и паек по лучше. Про г-жу Новодворскую лучше всего Галкин говорит, так что и добавить нечего.

0

Ankh8+10.Про Каспарова повторяться не буду,выше уж всё сказали,а вот г-жа Новодворская видать подзабыла как г-н Солженицын называл её и ей подобных-образованцами,возомнившимя себя мессиями-по сути являющимися пустозвонами и временщиками.Путин сделал как полезные так и сомнительные вещи для России,считаю что в ближайшем будущем ему пора на покой,хотя как правило такие люди на покой не уходят,в любой стране,скорее в тень.

0

Путин сделал как полезные так и сомнительные вещи для России,считаю что в ближайшем будущем ему пора на покой,хотя как правило такие люди на покой не уходят,в любой стране,скорее в тень.
+100
При этом, кто бы не стоял у власти всегда будут недовольные. Всегда.
Добавлю только что просто кричать "Долой Путина!" это по меньшей мере глупо. Во первых нужно всегда предлагать альтернативы. Путина же надо на кого-то поменять? Шило на мыло лично я менять не собираюсь. А во вторых, как правильно сказала kuku, тень еще никто не отменял и наивно полагать что Путин просто свалит на дачу и будет сажать там яблоньки.

0

интересно в какую задницу движется это "движение"..
подозреваю что в полную.

0

соответствует международно-правовым стандартам?
Зачем брать какие-то мертвые говностандарты за эталон? Мне абсолютно насрать чему что соответствует, показателем здесь может быть только уровень жизни народа во всех аспектах, а это не только дешевые помидоры в супермаркете... вернее совсем не помидоры, а моральный дух нации, неисковерканность внутреннего мира отдельного человека. Помидоры они приложатся, душевно здоровая нация не может голодать. После периода разрухи, моральной прежде всего, нужно было выстроить систему, указать курс и громко об этом протризвонить, чтобы дошло до последнего запойного в самой крайней деревне. Сделали. План, все слышали. Народ начал хавать, все устали от положения "на коленях с протянутой рукой". Внешне все правильно и хорошо. Если бы все это не было ширмой, под которой творятся дела шкурного интереса (проявление неискренности, свойственной интеллекту и позиции "гребу под себя"). Нет заинтересованности, азарта вытащить народ из дерьма (наверное, потому что есть понимание, что в текущей системе это невозможно). Нет реального и действительного. Правильные вещи с экрана телевизора и спектакли "посмотрите какой я мачо, откладываю афоризмы по два за раз" - это все дерьмо и показуха. Люди и без этого готовы подняться с земли. Нужно начать все с чистого листа, а не пытаться что-то делать с разлагающимся трупом. Нужна чистка. Это многие чувствуют. Отсюда и требования, дайте нам Сталина и проч. Есть впечатление, что Россия сошла с пути развития и до сих пор стоит на месте (решила свернуть на путь "как все ("как Америка", конечно)", а на этом пути через два поворота оказался тупик.
Человек по своей натуре должен творить, создавать, строить. Утеряно чувство общего дела, чувство созидания. Вспомнить хотя бы дух перестройки. И это, надо заметить, совершенно выходящая за грани ума мотивация. Это не область размышлений, по типу "общее благо предполагает благо и для отдельного индивида". Это абсолютное простодушие, по совместительству являющееся мощной энергией созидания, которая буквально зажигала людей. Кураж, светлое будущее на горизонте, солнце на лицах. Но нужно понимать, что назад пути нет. Тот строй себя изжил. Нужно новое. И оно должно возродить в людях утраченный спектр эмоциональных проявлений.

0

absurdus elementum
Вспомнить хотя бы дух перестройки.
Да уж! До сих пор воняет! Даже не догадываюсь когда выветрится.

0

Да вам на Путина молиться надо!!!!!!!!!!!!!!
Я бы посмотрел как вам жилось еслиб у вас Ющенко был!!!!!!!!!!!!

0

Учитывая то что Путин-Медведев нормальный президент, учитывая то что альтернативы нормальной у нас нету, то насчёт антипутинского движения у простого человека возникает закономерный вопрос : "А нахрена?"

0

Путин очень хороший президент/премьер, в отличии от нашего господина US-ченко.

0

У простого - может быть. А у думающего о России должны начаться хоть какие-то мыслительные процессы. Я против либерастов вообще, но в данный период лично я предлагаю именно их для будущего.

0

надоели уже со своим Ющенкой.. тут Россию обсуждаем.. а есть может кто из КНДР, чтоб сказать "Вам бы нашего Ким Чен Ира"?

0

Dairel
зря ты так, у них не лучше чем у нас и они также стараются обсудить свои проблемы, как и мы.
если всех разгонишь, с кам останешься?

0

да я не разгоняю, просто надоели с Ющом своим.. если у них хреново, это не значит, что мы должны радоваться, что у нас чуток лучше и на этом основании молчать в тряпочку..

0

это тебе напоминают, что всё познаётся в сравнении. а как же иначе.

0

надоели уже со своим Ющенкой..
Ющенко мне не пренадлежит

0

Интересно, а когда о бедах САСШ говорят (ну или о их мягко говоря не очень почетных делах), то Dairel сразу: "А вот расееееееяяя"..
А тут - нельзя..

0

При этом, кто бы не стоял у власти всегда будут недовольные. Всегда.

Конечно. Давно известно, что управлять страной могут все, кроме тех, кто сейчас стоит у власти.

Да и вообще, виноватыми в любых проблемах может быть кто угодно: чиновничество, власть, иные страны, иные религии. Один народ всегда чист и безупречен.
Как же хорошо, что всегда есть на кого свалить!

0

"это тебе напоминают, что всё познаётся в сравнении. а как же иначе."
Тогда Россия в полной жое по сравнению с Японией и США.

0

vovik0189
Я бы посмотрел как вам жилось еслиб у вас Ющенко был!!
+1000000!!!

usoid
это тебе напоминают, что всё познаётся в сравнении. а как же иначе.
Логично!
+100

Лякуша Ацубенчик
Тогда Россия в полной жое по сравнению с Японией и США.
Везде свои проблемы. Там то же не все жируют.

0

всё познаётся в сравнении - гы, я живу круче, чем африканские дети! Я РАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

гы, я живу круче, чем африканские дети! Я РАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1000000
я о том же..

0

гы, я живу круче, чем африканские дети!
не факт..

0

Чесно говоря, я не понимаю как российские граждане не купаюцца в золоте еще, ведь с помощью прибылей от продажи газа и нефти можно было уже давно подняцца и очень высоко. В Японии почемуто нет ни газа ни нефти, но живут они очень и очень неплохо!

0

Я бы посмотрел как вам жилось еслиб у вас Ющенко был!!

Мне так нравяцца такие люди, особенно такие голословные заявления. Вопервых, жили ли вы в каждой из этих стран? Я жил и в России и в Украине, и я могу сказать точно, тут мне и моей семье живется лучше. Тут немного больше свободы. В то время как в России установился фактический авторитарный режим (КГБшник лучше всех знает как ево установить) и практический культ личности.
И вовторых, у президентов России и Украины разные полномочия и правомочия. Сравнивать их некорректно. Украинский президент не имеет влияния на экономику, и я не вижу причин обвинять Ющенко в тех проблемах которые у нас возникли. В этом виновато правительство. Которое кстати вообще лишило президента полномочий.

0

Чесно говоря, я не понимаю как российские граждане не купаюцца в золоте еще, ведь с помощью прибылей от продажи газа и нефти можно было уже давно подняцца и очень высоко.
именно.. именно те, кто это осознает, кто хоть немного думает своей головой, а не верит Первому каналу, те никогда не станут говорить, что Путо-Медвед - это круто.. и будь на их месте тот же Ющ, с нашей нефтью и прочими богатствами вряд ли мы жили бы хуже.. но и лучше бы точно не жили.. вообще это глупо сравнивать.. Россия и Украина во многом похожи, но и во многом очень разные.. и рассуждать, как бы украинцы жили при Путине, а мы при Ющенко не имеет смысла..

Япония, США? возможно, не все люди там богаче россиян, но уровень жизни складывается ведь не только непосредственно из суммы на карточке..

-----------
edit
написали с Dikens почти одно и то же одновременно :)

0

Чесно говоря, я не понимаю как российские граждане не купаюцца в золоте еще, ведь с помощью прибылей от продажи газа и нефти можно было уже давно подняцца и очень высоко. В Японии почемуто нет ни газа ни нефти, но живут они очень и очень неплохо!

это вам не саудовская аравия или кувейт, мы рождены нищими и делиться свежестыреным и прикарманеным не умеем..
ведь ещё мало время прошло , как удалось нехитро пригреть обчее, а вы опять отдать предлагаете. безобразие, дайте устать от роскаши!

0

30.06.09 10:16
Ты хоть Конституцию то свою почитай для приличия.. не позорься.

0

не факт.. - ты меня прекрасно понял и стал изворачиваться как змея.

рассуждать, как бы украинцы жили при Путине, а мы при Ющенко не имеет смысла.. - верно. поэтому давайте-ка порассуждаем, как жили бы японцы с ющенко и как жила бы россия с японским правительством.

0

мы рождены нищими
а арабы что, всю дорогу богатые? тоже были нищие.. и страны без нефти когда-то были нищими, та же Южная Корея (от бедности до благополучия - 3-4 десятка лет).. не критерий и не показатель..

-------
кстати, по сабжу: Путину сейчас нет альтернативы, но не потому, что ее на самом деле нет, а потому, что подать мало-мальски серьезный голос в этой стране никому, кроме Путо-Медведа, не дано, авторитаризм процветает.. поэтому на сегодня я больше надеюсь на позитивные преобразования в рамках существующего курса, возможно под давлением населения, которое рано или поздно, дай бог, перестанет пялиться в телик и задумается своей головой.. может, рано или поздно на ключевых постах окажутся те, кто желает добра и процветания не только своим жене, детям и теще, а всем тем, за кого он по своей должности отвечает..

0

Путину сейчас нет альтернативы, но не потому, что ее на самом деле нет, а потому, что подать мало-мальски серьезный голос в этой стране никому, кроме Путо-Медведа, не дано, авторитаризм процветает.. поэтому на сегодня я больше надеюсь на позитивные преобразования в рамках существующего курса, возможно под давлением населения, которое рано или поздно, дай бог, перестанет пялиться в телик и задумается своей головой.. может, рано или поздно на ключевых постах окажутся те, кто желает добра и процветания не только своим жене, детям и теще, а всем тем, за кого он по своей должности отвечает..
+1000
Я считаю так же. И считаю что процесс идет. Медленно но идет. И будет идти. Медведев кстати порой старается этому процессу способствовать. Даже порой вопреки Путину. Но это отдельная тема.
Добавлю только что Россия без Путина это на сегодняшний день попрасту нереально. Вот Украина без Ющенко, Грузия без Саакашвили или даже Иран без Ахмадинижада это реально. А Россия без Путина... пока что нет.

0

я ни в Путина, ни в Медведева не верю.. и их мнимые противоречия имхо - лишь умелая пиар-игра.. эти ребята лишь способствуют сохранению статуса "сырьевого придатка".. страна сейчас - колосс на глиняных ногах, его поддерживает лишь цемент вертикали, цемент просроченный, подгнивший от и до, ну пусть хоть так стоит, пошатываясь и покосившись, все лучше, чем совсем лежать.. верю немного в народ, но он у нас совсем дремучий, податливый, борющийся за жизнь, от чего просто некогда смотреть по сторонам.. в общем, картина далеко не радужная, но верить в чудо никто, слава богу, не запрещает.. жаль только, что у страны реально сильнейший потенциал, а по развитию нас продолжают обгонять всякие Южные Кореи, тенденции не меняются..

0

Ну ждите-ждите..
Главное ожидание внукам по завещанию передайте.

0

то же можно и о социализме сказать..

0

Можно.
Но социализм действительно нельзя приблизить.. А вот скинуть эту путинскую удавку можно хоть сейчас.. теоретически. Как у нас не раз делали. А уж во Франции сколько раз делали..

0

А вот скинуть эту путинскую удавку можно хоть сейчас
Сейчас нельзя. Народ на это не пойдет, в отличие от того же Ирана. Не дозрел еще для перемен.

0

И как же идет процесс дозревания?

0

В то время как в России установился фактический авторитарный режим (КГБшник лучше всех знает как ево установить) и практический культ личности.
Да,у нас портрет Путина висит на каждой стене,а КГБ приходит когда мы говорим о Путине плохо и расстреливает по статье предательство Родине.

0

mаrkell
гы, я живу круче, чем африканские дети! Я РАД
Не умиляйтесь. Смотря какая Африка и смотря какие дети. На севере и юге Африки некоторые детишки живут по круче европейских.

Dikens
Тут немного больше свободы. В то время как в России установился фактический авторитарный режим (КГБшник лучше всех знает как ево установить) и практический культ личности.
В связи с этим вспоминается мне такой анекдот: Заблудился мужик в чаще. Ходит орет "Спасите, помогите!" Вдруг кто-то его по плечу хлоп. Он оборачивается и видит здоровенное зубастое чудище. Мужик в полном шоке. Чудище ему:"Ты чего орешь на весь лес?" Мужик:"Ну...это..что бы услышали меня..." "Ну я тебя услышал- тебе от этого легче?"
Это я к тому, что орать у нас можно что хочешь и на каждом углу, но вот только от этого ора толку никакого. Ведь по этому ору ничего не делается. Все только как при Горбачеве вопросы ставят "ребрами". Но сделать из них выводы или что-то предпринять никто и не пытается. Куда не ткни- только вопросы, но никаких ответов. Дело Гонгадзе помните? Где результат? Сам гарант больше года как говорил что он все знает и вот-вот расскажет. И что? Министр внутренних дел с мэром киевским попинался- ничего. В Германии обоср..лся на весь мир- опять ничего. Теперь ждем- может если убьет кого-то в прямом эфире, тогда его в отставку отправят.
А с другой стороны, что лично мне как гражданину этой страны от этой свободы слова если в миллионном городе больше года как горячей воды нет? Ну матерятся все по данному факту, и что? Есть примеры когда количество мата переходило в качество жизни? За чем она мне если уровень жизни только падает с каждым годом? Я уж лучше буду сытым помалкивать, чем свободно с голым задом говорить, что он у меня голый. Да и интересная у нас "свобода слова"- что бы мне российское ТВ увидать надо "тарелку" ставить, что бы русскую книгу купить- к частным торговцам идти, что бы гос. документ прочесть- к переводчику сбегать.
Странная она эта свобода наша- "в одни ворота".

Украинский президент не имеет влияния на экономику, и я не вижу причин обвинять Ющенко в тех проблемах которые у нас возникли. В этом виновато правительство. Которое кстати вообще лишило президента полномочий.
Ну да! Президент у нас вообще ни на что не влияет. И документы он все не подписывает. И права "вето" у него нет. И силовиками уже не командует- прям королева аглицкая. Чушь-то не пишите. Хотя, с другой стороны, если он ничего не делает и ни на что не влияет- может ну его? За чем нам бездельника держать за огромные деньги?

Dairel
будь на их месте тот же Ющ, с нашей нефтью и прочими богатствами вряд ли мы жили бы хуже..
Жили бы намного хуже. Если дети президента обучаются в школе исключительно на иностранном языке, если его жена гражданка другого государства и бывший сотрудник спецслужб этого государства, если родня президентская начинает подтягиваться к гос. должностям, если президент станет фашистам памятники устанавливать и предателям пенсии платить, если он будет ваши оборонительные комплексы прямо с позиций своим корешам продавать, если он начнет одну часть страны стравливать с другой- таки вы будите жить хуже, пусть хоть у вас золото в каждом дворе копать станут и нефть в кранах течь будет.

рассуждать, как бы украинцы жили при Путине, а мы при Ющенко не имеет смысла..
Очень даже имеет- "лузерство" президента может развалить самую богатую экономику. Вы на Бушей посмотрите.


а арабы что, всю дорогу богатые? тоже были нищие.. и страны без нефти когда-то были нищими, та же Южная Корея (от бедности до благополучия - 3-4 десятка лет).
Арабы то же не все богатые: рекомендуемые сравнения С.Аравия-Йемен. В чем отличие? В соотношении величины природных ресурсов к количеству населения. А по поводу Ю.Кореи неплохо бы вспомнить сколько туда денег влили США, Япония и др. страны.

может, рано или поздно на ключевых постах окажутся те, кто желает добра и процветания не только своим жене, детям и теще, а всем тем, за кого он по своей должности отвечает..
Это вы на г.Касьянова намекаете с его идеей нефти по 20 баксов или дачкой маленькой в центре столицы? Или на г.Немцова? Он нам уже помог с "революцией". Благодаря его идеям и "процветаем" который год!

эти ребята лишь способствуют сохранению статуса "сырьевого придатка"..
Чет вас не поймешь: то арабов в пример ставите, то возмущаетесь "сырьевым придатком". А арабы вроде в основном не компами или автомобилями торгуют...

страна сейчас - колосс на глиняных ногах,
Да куда уж России лапотной с Америкой тягаться! Там ведь все больше: и "пирамиды" финансовые( у одного Мердока около 46млрд. куда-то делось), и долг государственный в 11трл. с "хвостом".

Герш_Апфельбаум
А вот скинуть эту путинскую удавку можно хоть сейчас..
В процессе скидывания самое главное освободившись от удавки не повесить на шею себе цепь чугунную с каменюкой. А то будет как у нас 2004.

0

В процессе скидывания самое главное освободившись от удавки не повесить на шею себе цепь чугунную с каменюкой. А то будет как у нас 2004.
Я думаю это маловероятно.

0

Не умиляйтесь. Смотря какая Африка и смотря какие дети. На севере и юге Африки некоторые детишки живут по круче европейских - лады. я живу круче, чем бедные африканские дети. которые голодают.

0

Очень даже имеет- "лузерство" президента может развалить самую богатую экономику. Вы на Бушей посмотрите.

Не забывай, в США президентская республика, в то время как в Украине например парламентско-президентская.

По поводу тово што Ющенко развалил экономику всеравно не согласен. Да, управляет спец службами, ну и што? Да кладет ВЕТО ну и? Назовите мне хоть один дельный антикризисный законопроэкт на который он наложил вето?

И еще, назовите мне хоть одного фашиста, которому Ющенко поставил памятник? Эго родственники умерли в нацистских лагерях, а вы такое говорите!

0

30.06.09 17:22
Тебя еще раз отправить к твоей же Конституции?

0

Правы ли те, кто называют деятельность Путина преступной? Насколько она, по-вашему, соответствует международно-правовым стандартам? Каков вклад Путина в развитие нашего государства в целом?
Да вроде ничего такго Путин не совершил, что идет против каких то там стандартов. И кстати, что это за стандарты, где о них можно почитать?
Вклад нормальный такой. Ну это, если со стороны смотреть. Россиянам виднее лучше стало жить или хуже. Большинство склоняется к тому, что лучше. Очевидно, что во многом есть заслуга Президента.

0

Путо-Медвед - ниочем, чтобы там не кричали что "потихоньку" двигаемся вперед.

Из текущей "элиты" замены не вижу. Смысла нет, все они там одним миром мазаны.

Народ наш тоже ниочем, 90% молодежи - бухарики и нарики. Разве способны они строить сильное государство? мммм сомнительно очень.

0

Ну на счёт 90% молодёжи бух-нар,преувеличение конечно!А вот то что, из действующая ,,элита ,, доверия воообче не внушает-согласна ,одобрям!;)

0

Очень смешно читать сравнения эмиратов где население всего 6.5 милионов человек 70% которых не граждане этих самых эмиратов а запасы нефти там при этом больше чем в росии и для того чтоб их добывать нет необходимости копать вечную мерзлоту.

А вобще у нас в универе лет 7 назад была дипломная работа где чел вывел формулу на сколько надо сократить число граждан чтоб уровень жизни вырос в два раза так по его расчетам если оставить 10 млн граждан и на них сосредоточить всю социальную часть бюджета мы переплюнем уровень жизни стран скандинавии которые вроде как стабильно лидируют в мире по этому показателю.
Правда на защите он не смог ответить как этих граждан выбирать и какими методами сокращать лишних.

Мы когда нам расказали думали это шутка так препод на след пару принес сию работу

0

Хуже, чем Россия без Путина - только Белоруссия без Лукашенко.

0

Примите поздравления- уже и то хорошо - спасибо, меня уже все знакомые поздравили, завтра отмечать буду.

чел вывел формулу на сколько надо сократить число граждан чтоб уровень жизни вырос в два раза так по его расчетам если оставить 10 млн граждан и на них сосредоточить всю социальную часть бюджета мы переплюнем уровень жизни стран скандинавии которые вроде как стабильно лидируют в мире по этому показателю.
Правда на защите он не смог ответить как этих граждан выбирать и какими методами сокращать лишних
- еще интересно, куда сокрашать остальные 140 миллионов :-)

дурацкая идея. ясен пень, что если у нас в стране останется малая толика народа, то они будут жить хорошо, так как золото-то не исчезнет :-)
но что делать с другими? вот и конец идее. да и страну защищать будет гораздо сложнее.

0

чел вывел формулу
а почему Япония со своими 125 миллионами живет хорошо, не сокращая население в 10 раз? автор диплома нашел простейший и глупейший способ решения проблемы..

0

при сталине половина страны корячилась бесплатно в лагерях, а другую половину нещадно отстреливали и то не жили хорошо. видно надо не меньше двух третих заставить нахаляву работать и отстреливать остальных, чёб жрали меньше..

0

не, схема стандартная: треть страны работает, треть сидит, треть все это дело охраняет..

0

Миллиарды расстрелянных лично сталиным..
Как же детям хорошо промывают мозги путинские ишаки.

0

ясно, что охрана жрёт за всех в три горла..

Герш_Апфельбаум

не надо ля ля, мы жили еще до путина..

0

Ну ельцинские..
Разница кто сделал очередного барана?

0

бери ранше - раз, и уточни кто сделал тебя - два.

0

я все деньги гребу. вот и нищие вы все.

0

Эх, жалко на заднем плане слева затерялся усоид с плакатом: "При сталине половина страны в лагерях, а другую расстреливают! План Путина - победа России!" и его одноклассник (за одной партой слушают училку про Сталина): "Миллиарды расстрелянных лично Сталиным! И это только детей и по воскресеньям!"..

0

mаrkell
спасибо, меня уже все знакомые поздравили, завтра отмечать буду.
Вот так общими усилиями создали маленький праздник хоть одному человеку! Уже день не зря прожит.

еще интересно, куда сокрашать остальные 140 миллионов :-)
Куда-куда, да хоть бы войнушку атомную устроить! А вместе с нашими почистятся и другие нации- всех станет меньше, вот и защищать легче станет. К тому же, часть территорий сама себя защитить сможет- где радиацией, где химией, а где и бактериями. Вот рай-то настанет!)))

я все деньги гребу. вот и нищие вы все.
Ага! Попался оборотень на форуме! Граждане! Бегом п..дить олигарха пока я его держу! Он без охраны!!!

0

Герш_Апфельбаум
ну чтож поржал, это ты типа так хохмишь ?
а где в этом стаде ты?
и где ты придумал о "лично сталине" ?
батенька, вы бредите..

0

Ankh 8 30.06.09 14:48 Теперь ждем- может если убьет кого-то в прямом эфире, тогда его в отставку отправят.

Нуууу.. это ты явно погорячился на счет отставки..... "Скажут" что-то типа.... пистолет был заряжен холостыми, а "убиенный" умер от сердечного приступа.


Все остальные посты + очень много.

0

usoid
при сталине половина страны корячилась бесплатно в лагерях
Dairel
не, схема стандартная: треть страны работает, треть сидит, треть все это дело охраняет..

Вы больше сказки наводворской и компании слушайте на самом деле число всех заключенных в СССР при Сталине не превышало 3 милионов по некоторым данным 4.5 единовременно

а другую половину нещадно отстреливали и то не жили хорошо

число растреляных 800 тыс с 20 по 53 И жили к стати хорошо вы случаем не помните о таком явлении как "Великая депрессия". Даже после второй мировой смогли отменить продовольственные карточки почти сразу несмотря на то что по ее итогом понесли огромный ущерб

Миллиарды расстрелянных лично сталиным..

В стране к началу войны население было примерно равное нынешнему а вы про миллиарды
чтоб за 25 лет растрелять милиард нужно по 110тыс каждый день растреливать это 72 человека в минуту если круглосуточно сталин при этом от истощение здох бы раньше

УПА и ОУН(Б) никогда не сотрудничали с оккупантами

В 1943—1944 отряды УПА действовали против советских партизан и отрядов польского анти-фашистского подполья.

С конца 1943 — начала 1944 отряды УПА взаимодействовали с немецкими войсками и действовали в интересах немецких спецслужб см вики

0

Вот так общими усилиями создали маленький праздник хоть одному человеку! - а ты себя не приплетай.

0

и где ты придумал о "лично сталине" ?
А что вот это ты на полном серьезе и без всяких заведомых преувеличений писал:
при сталине половина страны корячилась бесплатно в лагерях, а другую половину нещадно отстреливали и то не жили хорошо. видно надо не меньше двух третих заставить нахаляву работать и отстреливать остальных, чёб жрали меньше..??
Суть мема в том, что намекнуть на ущербность твоего промытого черепка..

0

Присоединился бы к такому джвижению. Но по-моему осуждать деятельность только одного Путина мало. И мало только одного этого движения

0

Герш_Апфельбаум
не передёргивай. сталин лично ручками вполне возможно даже муху сам не давил..
а тупые намёки твоего полновесного черепка, наверно не все понимают..
приклеивать ярлыки, тем кто думает не так как ты, не ново и изобретено не тобой.
и что за манеры , чуть что писать опоненту:"ты дебил", "ты идиот" и тд..
может ваше величество мыслит , что мы не умеем ругаться? эх, жаль забанят, яб тебе много ласковых слов нарисовал , для ума!

0

кстати сейчас все про кризис говорят..а при ссср нас кризис не застал.)ну эт я так к сведениям раз уж о сталине речь зашла

0

Кризисом больше пугают, чем есть на самом деле. Особенно в нашей Рюссяйской Фидюрацои

0

Это тебе кажется из окон большого города. А в паре сотен киллометров от тебя наверняка люди голодают. По новостям не все показывают.

0

По новостям не все показывают.
я б сказала - почти ничего не показывают.. новости на основных каналах описывают что угодно, кроме того, что реально сейчас важно.. рассказы о заседаниях правительства, вскользь об очередных антикризисных мерах на бумажке, плюс всякие репортажи из-за рубежа.. если о России, то о реальном кризисе в жизни народа - ни-ни, смотрим что-нибудь оптимистичное, типа про очередного изобретателя вечного двигателя из Воронежской области или о кружке творчества для глухонемых детей в каком-нибудь сибирском поселке.. тем, кто реально интересуется ситуацией, рекомендую почитать региональные и городские форумы..

0

А в паре сотен киллометров
В сотне метров. В большом-то городе.

0

mаrkell
Ну как же, голубчик?! Я же вам напомнил, а вы отметили, а без меня бы за были, и не было бы у вас столь знаменательного дня!

Dairel
я б сказала - почти ничего не показывают.. новости на основных каналах описывают что угодно, кроме того, что реально сейчас важно..
Это вы у нас не жили. У нас по гос каналам идут то концерты народной самодеятельности вперемешку с пространными речами президента,то "аналитическими" материалами, что во всем виноваты "москали" и Тимошенко. А по премьерским каналам уже месяц назад сама "премьерка" выступила и сказала что у нас все показатели растут и кризис мы уже преодолели.

0

Путин... Путин был героем, пока не продлил свой срок за счет Медведика и ему не взбрела в голову светлая мысль заграбастать под себя все действующие акции многомиллионных по бюджету компаний... Если бы не этот фактор - не было бы в России кризиса. И вливания делались бы не в банк, хозяин которого друг ВВ... И кредиты давались бы крупным корпорациям именно под денежный процент, а не под акции компании...

Забавно и грустно наблюдать восторженные вопли людей неосведомленных, но нельзя забывать, что если бы не счастливые обстоятельства, я бы наверное с воодушевлением влилась в хор поющих дифирамбы Путину.

0

и что за манеры
А что ты еще хочешь если пишешь откровенный пропагандистский бред?

0

Герш_Апфельбаум
смею сообщить, я в партиях не состоял и не состою. ни чью идею не пропагандирую и пишу своё виденье сюжета.
а вот если вы не умеете считаться с чужим мнением и сразу переходите к оскарблениям, то прикупите на базаре петуха и е..те ему мозги! либо наймите гувернантку, пусть вас воспитают..

0

Герш, на данном форуме - много кто пишет бред. Вы, смею Вас заверить - не исключение.
Usoid - свои зоофилистические наклонности и фантазии с петухами - приберегите для узкого семейного круга, пожалуйста. Гувернантка - это еще куда не шло, но птица...

0

просто я не знаю кто из двоих лучше сможет его воспитать..
ладно, проехали.

0

Вы, смею Вас заверить - не исключение.
А я спешу заверить, что вас никто не спрашивал..

смею сообщить, я в партиях не состоял и не состою. ни чью идею не пропагандирую и пишу своё виденье сюжета.
Лжешь. Ты агент влияния кремлевского империализма, словом, то ли нашист, то ли молодогвардеец.

а вот если вы не умеете считаться с чужим мнением и сразу переходите к оскарблениям
Таких проплаченных пропагандистов ("при сталине половина страны корячилась бесплатно в лагерях, а другую половину нещадно отстреливали") надо сразу ставить на место..

0

Рысь-Аэсоннэ
Если бы не этот фактор - не было бы в России кризиса.
Вот уж сомневаюсь, что вообще какие-либо действия правительства или президента могли не допустить кризис. Во всем мире был бы, а в России нет? Если системы одинаковы- кризис будет. Вот при наличии другой формации, возможно. Напр. в СССР депрессии 20-х не было, был как раз подъем. Или гос-во должно уже быть в полной заднице, тогда и кризис толком не ощутим( напр. Грузия).

0

Герш_Апфельбаум
я знаю, такие как я стояли у стенки при сталине, а вот где были такие как ты ? писали доносы в чк, раскулачивали селян, а может сидели у пулемёта и шмаляли ? вполне вероятно, что после выполнения своей "тяжелой" работы, таких как ты тоже ставили к стенке. сталинский режим свидетелей не любил..

0

Путин преступник???????????????
Да вы госпда преступников не видели.
Такую чушь уже несут, я поражаюсь..

0

я знаю, такие как я стояли у стенки при сталине

ога... и нажимали на спусковой крюч0к...

0

я знаю, такие как я стояли у стенки при сталине
тоже мне диссидент нашелся.. видно по этой теме какой из тебя вольнодумец.. как сказали либерасты в 90-ых для того чтобы покрепче насрать на прошлое и тем самым укрепиться - ты и поверил.. и сейчас поддерживаешь их прилежного ученика путина во всей лжи..

0

великолепно. ну со мной разобрались, а как там на твой счет? просвети не поленись. поведай отчего любые критические высказывания о ссср ты воспринимаешь так болезнено? это наводит не на хорошие мысли..

0

В другой раз.
Это требует жирного поста, а у меня рука левая в два раза больше стала, так что писать много не могу.

0

блин, опять отмазался, где-то я это от тебя уже слышал. ладно, где-то тут рядом нашисты опять пытаются "покрепче насрать" на твой мозоль, иди разминай руку..

0

Путин... Путин был героем, пока не продлил свой срок за счет Медведика и ему не взбрела в голову светлая мысль заграбастать под себя все действующие акции многомиллионных по бюджету компаний... Если бы не этот фактор - не было бы в России кризиса. И вливания делались бы не в банк, хозяин которого друг ВВ... И кредиты давались бы крупным корпорациям именно под денежный процент, а не под акции компании...

Забавно и грустно наблюдать восторженные вопли людей неосведомленных, но нельзя забывать, что если бы не счастливые обстоятельства, я бы наверное с воодушевлением влилась в хор поющих дифирамбы Путину


В принципе согласен, но кризиса избежать нельзя было, только как говориться "смягчить падение". Согласен насчёт неуместной политики Путина, связанной братскими и другими связями.

0

Я же вам напомнил - у меня календарь висит давно.

0

Какие новости о движении? Кто знает?

А, вот еще один журналист. Караулов Путина не любит (после того, как Лужкого скинули с престола [Всея Москва]):
http://www.moment-istini.ru/program_archiv/?vid=229

Мне показалось странным, что он ушел с ТВЦ вслед за отставкой Лужы...

0

Мне показалось странным, что он ушел с ТВЦ вслед за отставкой Лужы...
там вроде ещё раньше, был скандал вокруг передачи Караулова про Лужка, точнее о фильме "Дело в кепке" и ТВЦ не выпустил ее в эфир. Вот в итоге и наступил "момент истины" для него.

0

Ппц сколько школяров с промытом мозгом.. Путенюгенд подрастает..
Ниче что путин не препятствовал подрыву домов на каширке? Чтобы потом мочить террористов в сортире и виграть выборы?
Ниче что он скрыл правду о курске ( о том что ее потопили пиндосы )
Ниче что путин самый богатый человек в мире, ну в европе точно. Эт все конечно за призедентсукю и премьерскую зарплату.
Ниче что он Ходарковского засадил из за личного конфликта и накрутил ему лже обвинений над которыме уже в суде все смеються?
Та нет вы че Роиися вперде ? Это все происки злобных пендосов!

0

Иллах считает что этот спор - бессмысленный. Как говорится, "не жди хорошего царя"...

0

ВернитеТрусы
Ниче что путин не препятствовал подрыву домов на каширке?
Глупость какая...Ничего, что Буш не препятствовал взрыву Башен? Ничего, что Блэйр не препятствовал подрыву метро?

Ниче что он скрыл правду о курске
Какую? Что его возможно американцы потопили? Ну сказал он правду, и что дальше? Если сказать такое на всю страну- надо войну объявлять. "Сталкер" веселее осуществить в реальной жизни?

Ниче что путин самый богатый человек в мире
Я это уже слышу несколько лет. Но никто ни одной реальной ссылки пока не дал.

Ниче что он Ходарковского засадил из за личного конфликта
Да при чем тут личный конфликт? Ходик хотел американцам свои активы спихнуть в обмен на поддержку его воцарения. И в какой нормальной стране это бы разрешили? Попробуй сделать что-то подобное в Штатах- вообще бы шлепнули или в Гуантанамо засадили как агента международных террористов.

Что у Путина есть свои просчеты и недостатки( как и у любого реального политика)- то есть. Но петь с чужого(западного) голоса- просто глупо.

0

опасная в нашей стране тема.
закон об экстремизме.

Не так давно, после объявления результатов конкурса на проведение ЧМ 2018, Путин попросил Абрамовича тоже раскошелиться на строительство стадионов, поделиться парой миллиардов так сказать...

При этом журналист BBC, публиковавший материал, заметил, что личное состояние самого Путина оценивается где-то в 14 млрд USD.

К сожалению, с месяц назад статья была, ссылку уже не найти, хотя кому интересно, может порыться в архивах BBC Russian

0

potolok
личное состояние самого Путина оценивается где-то в 14 млрд USD
Знаете, в принципе любому понятно, что он не бедствует и не на одну зарплатку перебивается. Но 14млрд....По моему хрень и явный пиар черный. Такие деньги так хитро спрятать что бы на тебя не вышли просто не возможно. Я уже видел несколько статей и везде доказательств реальных- ноль. Речь в основном идет о том, что друг Путина имеет столько-то, но это не его деньги, а ими распоряжается Путин. Но это все совершенно не серьезно. Пока не будет реальных данных, пока все это просто треп и гониво против того, кого они реально боятся. Вот по ходу и придумывают. Я это все видел на примере последней избирательной компании в моей стране: на действующего президента( который то же не ангел) такого понаписали! И ничего толком реально потом не доказали. Чистый пиар. Их аналитики дебилы- сейчас они гонят волну против опасного с их т.з. Путина, но совершенно не понимают, что у т.н. "оппозиции" шансы нулевые. А вот вместо Путина придет не Медведев, а кто-то еще более жесткий(скорее из силовиков) и вот тогда уже пускай попробуют с ним вести дела...

0

верните трусы-Ниче что он Ходарковского засадил из за личного конфликта

А ничё что Ходор спёр кучи бюджетных денег(в том числе на залоговых аукционов в 90х)и как правильно заметил Ankh8 -он хотел американцам свои активы спихнуть в обмен на поддержку его воцарения-, а так же в открытую вещал не стесняясь что купил парламент.Чёт никто не орёт что Мердока на 150 лет посадили в САШе ,а он спёр частные средства,за гос средства его сгноили бы.Ходор вор наглый причём,вопрос в другом-почему остальные-Абрам Романович и Ко......до сих пор гуляют?Вот именно этот вопрос можно к Вове адресовать и .....послушать очередную сказку про пугливых бизнесменов.....

0

Чёт никто не орёт что Мердока на 150 лет посадили в САШе ,а он спёр частные средства,за гос средства его сгноили бы
даушь, очень примечательно, что на Западе Ходорковского причислили к мученикам.

вопрос в другом-почему остальные-Абрам Романович и Ко......до сих пор гуляют?
Роман просто поделился с гос-вом и во власть не лез. Вот и не проехались по нему.

0

Роман просто поделился с гос-вом и во власть не лез. Вот и не проехались по нему.

С Абрамычем вообще всё мутно,ничего толком про чела не известно,ни где учлся(кроме детского дома)ни как в семью ЕБНа попал...итд.Насчт поделился тож непонятки,тк на Чукотке он 700 мил. заработал,недвижимость его как то мутно используется(так что не понятно вообще его ли это )и потом кроме него ещё туча тихих(и громких:) "Корейко" которые ни на капельку не "лучше" Ходора,но чего то живут себе свободненько,радосно преумножая капиталлы......

0

ferocious Bunny
Насчет Ромы- х.з., может ловкий вор, а может и участвует в крупных гос. схемах. Такие операции и фашисты проводили и американцы проводили и сейчас проводят.
Тут несколько вопрос в другом: если всех по справедливости, тогда неизбежно придется опять строй на советский менять, т.к. садить придется практически всех "бизнесменов" начиная от Ромки и кончая владельцами пары лотков. Т.к. и в 90-е и сейчас полностью не нарушая закон никто дела не вел и не ведет.

0

Путина, как и всех, сманила на темную сторону близкая к рукам гос. казна. Сколько его друзей стала миллионерами внезапно на пальцах не сосчитать. Если смотреть на него как на человека, а не политика, то вполне понятно, что у него есть свое видение будущего страны и свои методы достижения целей. За столько лет правления стараться просто надоедает и наступает пора, когда надо и о себе позаботиться. Политики - одноразовые люди, как презервативы. Страх, совесть и всякое чувство вины бесследно исчезают после безграничной власти и несмолкаемой, зачастую беспочвенной критики. Как любой человек, они себя целиком оправдывают. Это механизм защиты собственной психики. Жизнь в роскоши заставила считать, что страна богата и велика. Достаточно поселить их в коммуналку к алкашам и больным шлюхам, заставить ездить в маршрутках и покупать гниль в какой-нибудь пятерочке, что бы они вспомнили, какая она - Россия.

0

Достаточно поселить их в коммуналку к алкашам и больным шлюхам, заставить ездить в маршрутках и покупать гниль в какой-нибудь пятерочке, что бы они вспомнили, какая она - Россия.
Вот, здравая мысль. Чинуш и политиканов полезно иногда заставлять на законодательном уровне(!) пожить на уровне бедняков, то есть людей с низкой зарплатой. Вот тогда хоть поймут, что Россия это не только езда с синим маячком на Бентли/Лексусе и дома с дорогой мебелью, автоматическим контролем климата и плазменными телеками и прочими высокотех.фишками...

0

Ankh 8-Насчет Ромы- х.з., может ловкий вор, а может и участвует в крупных гос. схемах. Такие операции и фашисты проводили и американцы проводили и сейчас проводят.

Скорее всего 2ое у Абрама Романыча:)В курсе про операции и в прошлом и сейчас,но там такой наглой наживы(подстраивания зак. базы под себя любимых каэшно),плюя по сути на граждан,всётаки нет.Сажать всех совершенно не нужно,можно и договариваться с крупными консернодержателями(тут я с Вами согласна,во многих странах так поступают)но нужны законы защищающие обычных граждан и чтоб они работали.В РФ всё наоборот,и власть(в том числе и "Корейки" входящие или близко трущиеся с ней)нифига менять не собираются ,им и так зашибись,возможно Gantz is your прав и они просто не осознают реальность!??А сажать ,я имела в виду ,нужно тех кто украв уже кучищи не желает останавливаться,Абрамыч входит в эту группу.Хотя я понимаю что при существующем руководстве и ситуации это невозможно.

0

Насчет Ромы- х.з., может ловкий вор, а может и участвует в крупных гос. схемах.--а мне кажется он просто поддержал вована в свое время от и все.Теперь спокойно себя чувствует.

А вообще бардак то у нас везде..помню как то паспорт потерял...с первым ,чем столкнулся это с телками (25-50 лет) играющими в телефончики и попросившими меня немного подождать в коридоре...Путин может быть что то там и сделал...но были бы у власти люди думающие чуть дальше чем на расстоянии бумажника они сделали бы много больше.

0

Россия это не только езда с синим маячком на Бентли/Лексусе и дома с дорогой мебелью, автоматическим контролем климата и плазменными телеками и прочими высокотех.фишками...
А в 20е-40е года народные депутаты ездили на общественном транспорте... как раз только только уравняли рабочего и парт. деятеля. Не швыряйтесь антикоммунизмом, страна попробовала что-то новое и вырвалась вперед планеты всей. Сейчас мы вернулись к мейнстриму и деградируем в областях управления и права, которые как раз и должны были развиться с переходом к дэмократии.

0

ferocious Bunny
Насчт поделился тож непонятки
Почему непонятки? Как пример, можно взять хотя бы продажу "Сибнефти".

0

Syri-Почему непонятки? Как пример, можно взять хотя бы продажу "Сибнефти".


Да не,я другое имела в виду( продажа "Сибнефти"-кто там чего выиграл мы не знаем,гражданам РФ пожоже пшик с маслом достался от этой сделки:)Чукотку,просто такой иммидж создаётся,что Абрамыч прям добрый самаритянин-всю Чукотку содержит себе в убыток ,а на самом деле он там оч даже нехилые доходы получает...

0

Ппц сколько школяров с промытом мозгом.. Путенюгенд подрастает..
Не чё щас ещё в школе начнут проводить уроки про патриотизм.Чтоб школота любила крабэ и власть "Едра".

0

Разве? Разве учащихся ЕдРо будут учить любить и дядю Медведопута? С чего ты взял, что прививать патриотизм это прививать любовь к властям? Объяснись.

0

По началу Путин делал для Росии много хорошего, но потом при нём же поползли вверх цены, взлетел уровень инфляции, год от года жизнь в целом станоится дороже и дороже. Растут зарплаты, растут цены, это говорит об обесценивании рубля. Вот чего добился Путин. Армию сначала вымотали 2 чеченскими кампаниями, а г-н Сердюков (ещё путинский министр обороны) решил добить её окончательно введя "новый облик".
Ближе к концу своего правления власть окончательно захватили медвепуты из ЕР, наступил полный п**ц социальной сфере, социальной политике. Всё стало только коммерческим, нет доступного жилья, нет детских садов, зато народ стал активно плодиться и то за деньги (материнский капитал), чем вам не подкуп. Усилилосьдавление на оппозицию, вместо активной дискусии с ней её жестоко подавли, в стране наступил чистой воды авторитарный режим. Позднее Д.А.Медведев пришёл к власти, точнее не пришёл, ему передали власть, его можно сказать не избирали даже а назначили, а итоги выборов медвепутский ЦИК нарисовал на скорую руку.

Вот вам и Путин.

0

Оппозицию жестоко давят? Это Немцова что ли? :) Смех да и только! Какой он нафиг оппозиционер, шут он гороховый. Да, иной раз и скажет правильную вещь, но правильные месаги пускает и Путин, и Зюганов и даже Жириновский с Гозманом (вот прям вчера)...

В чем особенность Немцова? Ему нечего реально противопоставить Медведопуту, сторонников у него тоже не столь много, чтобы представлять для действующей власти угрозу (а значит, и необходимость равного диалога). Вот и остается ему действовать и заслуживать жалость прозападников и Запада (допустим) статусом "гонимый властью" да и только! А гонимый потому, что банально нарушает закон. Арест на 15 суток... Много ли? А давайте подумаем, на сколько суток его за те же нарушения законов арестовали бы в США? Во Франции?...
Так что серьезно и к нему невозможно относиться. Вообще, к кому в России из политиков можно относиться серьезно? Всем есть повод не доверять, гнусное это дело "политика", пропитанное ложью, лицемерием и пропагандой/цензурой/заказными статьями/репортажами.

0

A.Soldier of Light
Еслиб у нас была не единственно-неповотримая правящая партия
которая хотя бы разрешает, ну ладно, не оппозиционные партии,
хотя бы движения, можно былоб что-то говорить, и ложь с
лицемерием по-моему тут не причем... Просто кукол дергают за
веревочки, они пляшут, а потом их швыряют в кладовку, и
запирают на замок...

0

Массовые расстрелы спасут Россию.

0

A.Soldier of Light, ты лучше рассказывал, бы то что видишь - что происходит в Прибалтике. Чего ты про Немцова судачишь? У меня большие сомнения, что ты интересовался чем он занимается, просто судишь по роликам из ТиВи.

0

Чего ты про Немцова судачишь? У меня большие сомнения, что ты интересовался чем он занимается, просто судишь по роликам из ТиВи.




27 ноября 1999 года Немцов назвал Владимира Путина самым достойным человеком из всех кандидатов, которые намереваются участвовать в выборах президента России в 2000 году. Он заявил, что следующим президентом должен быть Путин. По мнению Немцова, Путин ответственный, честный, не боящийся принимать сложные для себя решения человек, который сформирует дееспособное, ответственное и грамотное правительство.[82] На выборах президента России, прошедших в марте 2000 года, Немцов проголосовал за Григория Явлинского.[83]

0

Речь Зюганова.

&feature=related

Вот это серьезная речь)Не то что каспаров)

0

"Немцов: Это был тяжелый компромисс, который складывался внутри Союза правых сил. Внутри партии были и сторонники, и противники Путина. Чубайс, Гайдар и Кириенко были за Путина, а мы с Хакамадой — против. Но поскольку мы были в одной команде и шли на выборы, то позиция должна быть единой. С тяжелым сердцем мы с Хакамадой признали победу сторонников Путина, и поэтому говорили более-менее одно и то же.

Я сам за Путина никогда не голосовал и поддерживать его не хотел. Но поскольку я входил в руководство партии, я не мог не выполнять решения партии."


INjektion, и что ты ещё знаешь о деятельности Немцова, без заглядывания в Вики?

0

Я знаю что википедию редактирую в угоду крабу.Но все же разве немцов был таким ангелом при ельцине?Или он со всем отлично справлялся и вел все чисто?Ты же сам знаешь кто всплыл при ельцине.По ним всем виселицы плачут.

0

что ты ещё знаешь о деятельности Немцова, без заглядывания в Вики?
Это намек на личное знакомство с героем? Увы, этот этап я и правда пропустил... Зато ты, несомненно, знаком с Путиным и судишь его по праву подлинной инфы о его делишкам =]
Впрочем, я и сам не отрицаю, что и его власть испортила. А кого она не портит?...

0

Эх, лучше бы они делали практические действия, нежели мололи языком. Кричать с трибуны может каждый, а добиваться своего кровью и потом не способен никто. Смешна вся эта оппозиция, до коликов в животе смешна.

0