Феномен социальных сетей

Что это такое, видимо никому обьяснять не нужно.
Ну и? Отчего такой бурный рост и такой наплыв народа в социалке?
Чё там мёдом намазано?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

В социалке людей привлекает сплетни, флирт, фотографии старых "друзей" и их супругов, детей. Ну и себя показать, мол вот чего я добился/добилась. Процентов на 90 думаю все так.

0

SteelKnight
Хм, а что на обычных форумах этого нет?

Вот у меня сын, он ваще из вконтакта не вылазит, если за компом. Они там прото "живут", блин!

0

Я думаю, люди разучились встречаться, разговаривать, гулять. Ибо темп жизни скоротечен. И просто нет времени на встречи с друзьями/подругами после работы. А так домой пришел, дела сделал, покушал, постирал и до полтретьего ночи в соцсеть.ру. С какой-то стороны, да, удобно. Надоело трещать/смотреть, кнопку жахнул и спать. А в реале, надо идти домой, принимать душ, туда-сюда. Да и опасно поздно возвращаться.

0

Хм, а что на обычных форумах этого нет?
Форум немного другое. В соц. сети ты почти всех знал в реале или знаешь по фоткам. Мой совет, не давай сыну сидеть столько в социалке и за компом вообще. Можешь установить прогу ограничитель Антипорн называется.

0

Он уже очень взрослый.
Так что совет видимо тем, у кого дети несколько помоложе, школьники.

0

usoid
Чё там мёдом намазано?
Во времена советские был стандартный набор для любителя повые...:дубленка, жигуль, пыжиковая шапка и золотые зубы. Вот это из того же источника- люди выделываются, только раньше на весь этот набор нужно было пахать и доставать, а теперь мели языком и фотошопь в свое удовольствие. Плюс были(и есть) еще любители "висеть на телефоне". Лично я там вообще не лажу ибо как живут другие мне мало интересно, а себя выпячивать не люблю-глупо это.

0

Поначалу люто подсел на вконтактик - как угорелый искал друзей по юности, переписывался, вступал в группы, выкладывал фото и видео. Потом понял, что трачу там слишком много времени и резко завязал. Потом снова вернулся, но былого азарта уже нет - отвечу на пару мессаг, фото откомментирую и снова отключаюсь

0

Интересно. А что здесь, на форумах, люди разве не тратят уйму время? И разве они также не мотлотят языками, перкрасно зная , что проверить их трёп врятли кто-то сможет, да и врятли кто станет напрягаться?

Ankh 8
Для любителей висеть на телефоне давно придуман скайп. Угу. Кстати, тоже бурно развивающаяся тема.

0

usoid
И разве они также не мотлотят языками
Молотят. Только тут мене идет упор на симуляцию личных отношений. Что вы обо мне знаете? Что я о вас? Тут меньше в душу лезут и больше и деи кидают.

Для любителей висеть на телефоне давно придуман скайп.
За него еще денежку надо платить и не везде связь на нормальной скорости и по скайпу имея рожу толстой свиномамки ты не выставишь фото модельки.)

0

За него еще денежку надо платить

Если я ничё не путаю то платно в скайпе звонки на телефон, а комп-комп вполне халявно.

Про свиное рыло согласен, хотя морду можно и выключить, типа камера глючит.

0

как то за собой замечал сью маленькую слабость... зависал часа на 2 вкотаракте.. даже не помню что делал..

0

в этом зло социальных сетей, они уводят от реального общения

0

Среди современных детей много частично или полностью социофобов, от туда всё и растёт.

0

Среди современных детей много частично или полностью социофобов, от туда всё и растёт.
Ну а кой смысл сидеть в соц. сети несоциальному человеку, у которого нет друзей? Вот как-раз таки социофобы и не сидят в соц. сетях.

0

Ну а кой смысл сидеть в соц. сети несоциальному человеку, у которого нет друзей?
Социофобия это болезнь страха, а не ненависти. "Несоциальные" тоже хотят общения.

Отчего такой бурный рост и такой наплыв народа в социалке?
От возможности построения нового себя. Но не только. Товарищеские, открытые люди имеют еще один полигон для общения.

0

-SAGE-
В интернете он реализует те потребности, что не смог(сможет) реализовать в жизни, ввиду сего страха.

0

Вот как-раз таки социофобы и не сидят в соц. сетях.
Можно предположить, что реестр возможностей в соц сетях затрагивает не только общение между индивидуумами. Взять, к примеру, приложения оттуда же. В них играет масса людей, и совершенно необязательно при этом "общаться".

0

Там все друг друга хвалят, а люди любят когда их хвалят, когда им уделяют внимание, в сетях внимания много, все посещают твою страницу, и все захлебываются своим пороком, типа мне поставили 5 на фото, оставили коммент, похвалили, все пытаются показать какие они хорошие...

0

Ice_nigga
Зато как приятно порой рвать им шаблоны, например, поставив за фото 1...

0

Это больше свойственно представительницам женского пола - постить свои фотки и ждать, когда под ними оставят камент. И ведь находится куча людей, которые тыкают по кнопочкам "Мне нравится", обсуждают фото, срутся, тайно завидуют... Но фото ещё ладно. Если взять один из популярнейших ресурсов рунета - vkontakte.ru, то он же весь кишит испиленными, заезженными фразами, тупо скопированными друг у друга и опубликованными на своей стене. И опять же все ждут новых каментов под "своей", скопированной у другого человека фразой. Самое опасное, когда у человека возникает зависимость от соц. сетей.

0

ЪХЗЩШГН_42
*цём*, *секси*, *клёвые фоточки*, *ты супер*, *богиня*
Вот вот. Причём такое пишут в основном для того, чтобы самим напроситься на благодарность за оставленный комментарий, ну или (в большинстве случаев), что получится замутить с данной девкой)))
Но если реально взглянуть на профили довольно большого числа юзеров, то в основном их сообщения пестрят чужими, скопированными фразами и своими/чужими фотками. Затем идёт ожидание комментариев от себе же подобных пользователей. Некоторые это называют "общими интересами", хотя на самом деле обсуждение фоток и копипаста чужих высказываний врядли можно назвать общими интересами. Скорее - общей тупостью.

0

Может быть когда я приду к успеху я зарегестрируюсь вконтакте. А так брехать лень, а рассказывать какой я неудачник тоже не весело.

0

usoid
совет - избей сына, желательно ножкой от стула.

0

DegZ
Ты со своими так и поступаешь или мама с папой так поступают с тобой?

0