Фильм "Последний император"

Неделю-две назад я посмотрел фильм Бернардо Бертолуччи "Последний император" - о последнем китайском императоре Пу И.

С трёхлетнего возраста, когда он взошёл на престол, он был окружён низкопоклонническим почётом. Допустим, маленький император покакал - евнухи бережно относят ночной горшок и по запаху определяют, чего не достаёт в рационе императора. Брат императора принёс шокирующую новость, что он больше не император (Пу И взошёл на престол в 1908, а Синьхайская революция произошла в 1911), - император, желая доказать обратное брату, велел евнуху выпить зелёных чернил, как бы намекая на свою безграничную власть над людьми. Правда, в реальности Пу И заставил евнуха поесть дерьма, но Бертолуччи всё-таки не Михалков-барин, так что заменил дерьмо чернилами.

В Китае бушевала гражданская война - генерал Юань Шикай сверг гоминьдановское правительство, Аньхойскую клику свергла Чжилийская, а ту выкинула вон Фэнтяньская. В стране происходят бунты студентов, протестующих против распродажи Китая иностранным державам и эффективным собственникам из них, а до свергнутого императора доносятся только звуки выстрелов. Но как только к власти приходит Фэнтяньская клика, то Пу И приказывают удалиться в Тяньцзин, где он укрывается в японском посольстве и ведёт образ жизни плейбоя. Мимо него проходит и свержение Фэнтяньской клики, и Северный поход Чан Кайши, и новый виток гражданской войны - на этот раз гоминьдан предал союзных ему коммунистов и вероломно, без объявления войны напал на них.

Пользуясь слабостью Китая, японская военщина организовала интервенцию в Маньчжурию. Лига Наций ограничилась формальными протестами и не стала предпринимать ничего против Японии. Тут, конечно, хотелось бы послушать комментарии Латыниной - может, нежелание Великобритании и США сказать Японии "Сунешься в Китай - будем воевать!" означало, что они используют Японию в качестве ледокола против СССР?

В любом случае, после оккупации Маньчжурии Япония пригласила Пу И стать во главе созданного ей марионеточного государства Маньчжоу-Го. Поскольку благодаря оторванности от внешнего мира у Пу И в голове была Страна Эльфов, а западное воспитание сделало из него законченного либерального 3,14дараса, то Пу И посчитал, что он лично Китаю ничего не должен, а Маньчжурию он легко сможет превратить в передовую индустриальную державу с эффективным собственниками. Если Китай отказал Пу И в праве быть императором, то он построит новую империю, с блэкджеком и шлюхами. Иностранные интервенты, что характерно для либерального 3,14дараса, воспринимались им как освободители.

Однако суровая реальность несколько раз хорошенько приложила Страну Эльфов в голове незадачливого императора. Например, когда после путешествия в Японию Пу И в парламенте толкнул речь о равноправии японского и маньчжурского государств, то присутствовавшие на заседании японцы в гневе удалились, увлекая за собой маньчжурских министров и как бы намекая на статус Пу И. Когда не умевший или не желавший трахаться Пу И выяснил о беременности своей жены от шофёра, то японцы шантажом заставили его подписать необходимые им документы, после чего ликвидировали как шофёра, так и ребёнка. А саму жену Пу И, уже хорошо потравленную опиумом (см. Опиумные войны и Западная демократия), увезли в Японию.

Конец Маньчжоу-Го немного предсказуем: в августе 1945 её бодро, не сморкнувшись, выпилил Советский Союз. Сам император угодил в советский плен, где (это не показано в фильме) начал почитывать коммунистов и излечиваться от либерализма головного мозга. Что отнюдь не помогло ему избежать экстрадиции на Родину, где коммунисты его ненавидели и стремились уничтожить. И, чтобы дополнительно унизить бывшего императора, который и в тюрьме ухитрился найти подданных, что ему мыли задницу и завязывали шнурки, гадкие коммуняки развязывали шнурки на ботинках Пу И и требовали их самостоятельно завязать. А ещё на допросах один из следователей на него орал, как умалишённый, а начальник тюрьмы допрашивал его спокойным тоном. Очевидно, что на Западе это совершенно нормальная система "Хороший-плохой коп", которая позволяет "хорошему" втереться в доверие осуждённому и как бы стать его покровителем, чтобы таким образом стеречь Справедливость. Очевидно, что точно такая же модель, показанная в Советском Союзе или в Китае, означает, что в них на осуждённых оказывалось психологическое давление, что в них подло втирались в доверие осуждённым (конечно же, ни за что).

А следующий эпизод из жизни Пу И должен порвать шаблон не одному либерасту. Известные своей кровожадностью коммуняки, которые истребляли под корень всю знать, внезапно увидели положительные изменения в поведении Пу И и амнистировали его. Причём указ подписал сам Мао вопреки, очевидно, самому себе. Вероятно, его впечатлило то, что Пу И, не знавший о многих преступлениях японской военщины, тем не менее, добровольно признал себя виновным в этих преступлениях, грустно замечая, что, раз он был лидером Маньчжурии, то он несёт ответственность за всё, что в ней происходило.

В 1967 году простой китайский садовник Айсингьёро Пу И попал на демонстрацию хунвейбинов (начиналась страшная для либерала культурная революция). Среди схваченных ими агентов империализма он увидел, как ни странно, начальника тюрьмы. Пу И с не до конца вытравленной из башки либеральной 3,14дерастией вообразил, что благотворное влияние этого самого начальника на раскаяние Пу И мигом делает его святым и неподсудным. Что характерно, сами хунвейбины отнеслись к протестующему садовнику как к обыкновенному либеральному дурачку - оттолкнули его на обочину. Не убили, не съели за несознательную защиту врага народа. Просто оттолкнули. Либерал при просмотре этого эпизода сойдёт с ума от разрыва шаблона.

Ну и напоследок хочу сказать, что Бертолуччи снимает отменно - я покорён его мастерством светотени и умением гармонично вплетать фрейдистские мотивы (например, навязчивое повторение).

Комментарии: 181
Ваш комментарий

Нет..их точно пора в одну палату со сталкером..два фетишиста...При сталине тебя бы давно забанили....

Эльгато как ты относишься к Судоплатову?Он патриот или предатель?

0

INjektion
Эльгато как ты относишься к Судоплатову?Он патриот или предатель?
Отношусь к нему положительно, благодарен ему за вклад в создание ядерного щита.

0

Темой я так понимаю ты хочешь в очередной доказать пушистость Сталина и что в тюрьмах шоколадками кормили,и что сидели там только те кто заслужил?

0

INjektion
Где ты тут увидел Ты-Знаешь-Кого?
Ты хотя бы пост читал?
Или ты заболел сталкеризмом - любой мой пост рассматриваешь как "Кровавый деспот Сталин был белым и пушистым, а Запад - это сплошное гавно" ((c) - stalker7162534)?

0

Всё равно в теме рано или поздно появится обсуждение Сталина.

0

И, чтобы дополнительно унизить бывшего императора, который и в тюрьме ухитрился найти подданных, что ему мыли задницу и завязывали шнурки, гадкие коммуняки развязывали шнурки на ботинках Пу И и требовали их самостоятельно завязать.---хорошо..объясни тогда к чему вот эти строчки например?Вообще весь грандиозный смысл темы в чем заключается?

0

Нихилиант
Так уже появился.
А скоро подойдёт Сталкер, а он - как Свинадзе - любое обсуждение сведёт к совкам и Тому-Кого-Нельзя-Называть.

0

Силезский кот
Ну так смысл темы то?Давай уже говори,не томи.

0

INjektion
хорошо..объясни тогда к чему вот эти сточки например?Вообще весь грандиозный смысл темы в чем заключается?
1)Эти строчки описывают, как ужасно поступали китайские тюремщики с нежной, хрупкой натурой императора, уравняв его с остальными зэками и заставляя его (о, ужас!) ухаживать за собой самостоятельно.
2)Смысл темы - в обсуждении фильма и судьбы либеральной тряпки Пу И, которая как бы говорит нам о том, как легко либерал превращается в иностранную марионетку.

0

которая как бы говорит нам о том, как легко либерал превращается в иностранную марионетку.--вот уж на что тут намеков меньше всего так это на это(их тут и вовсе нет).Так что это скорее твоя отмазка)

0

INjektion
Ну кому как.
Можно и не увидеть вот это:
Поскольку благодаря оторванности от внешнего мира у Пу И в голове была Страна Эльфов, а западное воспитание сделало из него законченного либерального 3,14дараса, то Пу И посчитал, что он лично Китаю ничего не должен, а Маньчжурию он легко сможет превратить в передовую индустриальную державу с эффективным собственниками. Если Китай отказал Пу И в праве быть императором, то он построит новую империю, с блэкджеком и шлюхами. Иностранные интервенты, что характерно для либерального 3,14дараса, воспринимались им как освободители.
- но зато увидеть проклятого Сталина.
Тут о Советском Союзе 2 строчки. И нигде не присутствует Тот-Кого-Нельзя-Называть.

0

хунвейбины отнеслись к протестующему садовнику как к обыкновенному либеральному дурачку - оттолкнули его на обочину. Не убили, не съели за несознательную защиту врага народа. Просто оттолкнули. Либерал при просмотре этого эпизода сойдёт с ума от разрыва шаблона.

Причём указ подписал сам Мао вопреки, очевидно, самому себе.

А ещё на допросах один из следователей на него орал, как умалишённый, а начальник тюрьмы допрашивал его спокойным тоном. Очевидно, что на Западе это совершенно нормальная система "Хороший-плохой коп"


И, чтобы дополнительно унизить бывшего императора, который и в тюрьме ухитрился найти подданных, что ему мыли задницу и завязывали шнурки, гадкие коммуняки развязывали шнурки на ботинках Пу И и требовали их самостоятельно завязать.


4 против 1...как-то странно.Да и какой же он либерал?Я просто не понимаю..ты вроде как за справедливость тут агитируешь..а в итоге сам играешь в двойные стандарты.

0

Тут о Советском Союзе 2 строчки. --в "Мы" тоже нет строчек о союзе..но однако..

0

INjektion
4 против 1...как-то странно.
Чего там 4 против 1?
Проклятый Сталин тут где-то присутствует?

Да и какой же он либерал?
Как называется человек, который преклоняется перед Западом и искренне считает, что иноземные захватчики от широты души и из самых лучших побуждений будут помогать его империи?
Такой человек - либерал.
Такому человеку недавно Нобелевку выдали. Одному китайскому интеллектуалу, который говорил, что Китаю не хватило 150 лет оккупации, чтобы превратиться в конфетку. За что его, собственно, и упекли за решётку.

в "Мы" тоже нет строчек о союзе..но однако..
Спасибо, что оценил меня как писателя.
Но нет, я так не умею.

0

Такой человек - либерал.--горбачев коммунист?

"Проклятый Сталин тут где-то присутствует?"----а обязательно должно быть имя?Нет.


"Но нет, я так не умею."---ну для этого не нужен талант писателя.

0

INjektion
горбачев коммунист?
Формально - да.
Фактически - либерал или им сочувствующий. Судя по восторженному принятию всяким отребьем вроде Новодворской.

а обязательно должно быть имя?
Так даже намёка нет.
Где тут хоть один намёк на Сталина? Кроме Маньчжурской операции?

0

Формально - да.
Фактически - либерал или им сочувствующий. Судя по восторженному принятию всяким отребьем вроде Новодворской.
----а Пу И монархист, который кормил евнухов дерьмом.

0

INjektion
Монархизм - не помеха либеральной 3,14дерастии.
Более того, при монархизме, как известно, лучше всего хрустят французские булки.

0

Так даже намёка нет.
Где тут хоть один намёк на Сталина?
---тут намек вот на что:"Смотрите даже такого ублюдка коммунисты не четвертовали и не выстрелили его прахом из пушки в сторону америки, что уж говорить об обычных жуликах итд итд итд"

0

Монархизм - не помеха либеральной 3,14дерастии.----Берия коммунист?Скажем так...он по характеру и идеям сопоставим с Маригеллой например?

0

INjektion
тут намек вот на что:"Смотрите даже такого ублюдка коммунисты не четвертовали и не выстрелили его прахом из пушки в сторону америки, что уж говорить об обычных жуликах итд итд итд"
Лучше так: "Если коммунисты яростно и без разбору истребляли целые классы, то как ухитрились выжить представители императорской династии Цин в Китае, несмотря на коллаборационизм одного из их представителей"?

Берия коммунист?Скажем так...он по характеру и идеям сопоставим с Маригеллой например?
Оба коммунисты.
Какое это отношение имеет к коллаборационизму Пу И и его указу об амнистии, который Мао подписал вопреки себе?

0

Если коммунисты яростно и без разбору истребляли целые классы---Т.е ты отрицаешь что были незаслуженные убийства?

0

INjektion
При любой власти бывают незаслуженные убийства, в том числе, и политические.

0

Какое это отношение имеет к коллаборационизму Пу И и его указу об амнистии, который Мао подписал вопреки себе?--двойные стандарты.Пу И не либерал,он как Путин сегодня монарх,завтра коммунист или демократ....Маригелла бился со своими людьми на смерть,против тех же американцев и эскадронов смерти,а Берия подставлял своих бывших сослуживцев.

0

При любой власти бывают незаслуженные убийства, в том числе, и политические.----я не просто так упомянул Судоплатова.Сталин и ухом не повел вырезав почти весь высший кадровый состав НКВД СССР(они все предателями были?).А как Ежова объяснить?Короче если хочешь радеть за правду,не надо играть в двойные стандарты как сталкер...

0

Сталин и ухом не повел вырезав почти весь высший кадровый состав НКВД СССР(они все предателями были?).
Не исключено.

А как Ежова объяснить?
Психбольной пришёл к власти в НКВД, разбушевался, его утихомирили и покарали посредством Берии.
Незаслуженно осуждённых амнистировали. При Берии.

0

Психбольной пришёл к власти в НКВД---а как же он так долго там просидел?


Не исключено.--Судоплатов тоже?

Незаслуженно осуждённых амнистировали. При Берии.--неправда.

Вот отрывки из книжки Судоплатова.

Когда арестовывали наших друзей, все мы думали, что произошла ошибка. Но с приходом Деканозова впервые поняли, что это не ошибки. Нет, то была целенаправленная политика. На руководящие должности назначались некомпетентные люди, которым можно было отдавать любые приказания. Впервые мы боялись за свою жизнь, оказавшись под угрозой уничтожения нашей же собственной системой. Именно тогда я начал размышлять над природой системы, которая приносит в жертву людей, служащих ей верой и правдой.
Еще один из моих друзей, Петр Зубов, тоже стал жертвой и попал в ту же мясорубку. В 1937 году он был назначен резидентом в Праге. Впервые за время своей службы в разведке он работал под дипломатическим прикрытием. Зубов встретился с президентом Эдуардом Бенешем и по указанию Сталина передал последнему десять тысяч долларов, поскольку Бенеш не мог воспользоваться своими деньгами для организации отъезда из Чехословакии в Великобританию близких и нужных ему людей. Расписка в получении денег была дана Зубову секретарем чехословацкого президента. Сам Бенеш бежал в Англию в 1938 году. Зубов отлично справился с заданием. Британские и французские власти не имели ни малейшего представления о наших связях с лицами, выехавшими из Чехословакии. Спустя полгода после того как Бенеш покинул Прагу, Зубова отозвали в Москву и арестовали по личному приказу Сталина.

0

В декабре 1938 года Берия официально взял в свои руки бразды правления в НКВД, а Деканозов стал новым начальником Иностранного отдела. У него был опыт работы в Азербайджанском ГПУ при Берии в качестве снабженца. Позднее в Грузии Деканозов был народным комиссаром пищевой промышленности, где и прославился своей неумеренной любовью к роскоши. Сдавая дела, я, как исполнявший обязанности начальника отдела, объяснил ему некоторые особенности нашей агентурной работы в Западной Европе, США и Китае. Но Деканозов, не дослушав меня до конца, распорядился, чтобы я проследил за вещами бежавшего Орлова, которые были отправлены из Барселоны в Москву. Мне надлежало доставить их в его кабинет — он хотел лично ознакомиться с ними.

0

Политбюро приняло специальную резолюцию, в которой высшие должностные лица НКВД объявлялись «политически неблагонадежными». Это привело к массовым арестам всего руководящего состава органов безопасности, и мне действительно повезло, что приказ Ежова о моем повышении остался неподписанным в сейфе у Пассова.

0

Особая группа иногда именовалась «Группа Яши», потому что более десяти с лишним лет возглавлялась Яковом Серебрянским. Именно его люди организовали в 1930 году похищение главы белогвардейского РОВСа в Париже генерала Кутепова. До революции Серебрянский был членом партии эсеров. Он принимал личное участие в ликвидации чинов охранки, организовавших еврейские погромы в Могилеве (Белоруссия). «ГруппаЯши» создала мощную агентурную сеть в 20-30-х годах во Франции, Германии, Палестине, США и Скандинавии. Агентов они вербовали из коминтерновского подполья, тех, кто не участвовал в пропагандистских мероприятиях и чье членство в национальных компартиях держалось в секрете. Группа Серебрянского блестяще проявила себя в тайных поставках новейших самолетов из Франции в республиканскую Испанию в 1937 году. В ноябре 1938 года Серебрянский в числе руководителей НКВД оказался под арестом — его приговорили к смертной казни, но не расстреляли. В 1941 году, после того как началась война, он был освобожден и по моей инициативе стал начальником отделения, занимавшегося вербовкой агентуры по глубинному оседанию в странах Западной Европы и США.




В 1938 году атмосфера была буквально пронизана страхом, в ней чувствовалось что-то зловещее. Шпигельглаз, заместитель начальника закордонной разведки НКВД, с каждым днем становился все ургюмее. Он оставил привычку проводить воскресные дни со мной и другими друзьями по службе. В сентябре секретарь Ежова, тогдашнего главы НКВД, застрелился в лодке, катаясь по Москве-реке. Это для нас явилось полной неожиданностью. Вскоре появилось озадачившее всех распоряжение, гласившее: ордера на арест без подписи Берии, первого заместителя Ежова, недействительны. Ходили слухи, что Берия уменьшительно-ласково называл Ежова «мой дорогой Ежик» и имел обыкновение похлопывать его по спине, однако его дружеское поведение было чисто показным. На Лубянке люди казались сдержанными и уклонялись от любых разговоров. В НКВД работала специальная проверочная комиссия из ЦК.
Мне ясно вспоминаются события, которые вскоре последовали. Наступил ноябрь, канун октябрьских торжеств. И вот в 4 часа утра меня разбудил настойчивый телефонный звонок: звонил Козлов, начальник секретариата Иностранного отдела. Голос звучал официально, но в нем угадывалось необычайное волнение.
— Павел Анатольевич, — услышал я, — вас срочно вызывает к себе первый заместитель начальника Управления госбезопасности товарищ Меркулов. Машина уже ждет вас. Приезжайте как можно скорее. Только что арестованы Шпигельглаз и Пассов.
Жена крайне встревожилась. Я решил, что настала моя очередь.
На Лубянке меня встретил сам Козлов и проводил в кабинет Меркулова. Тот приветствовал меня в своей обычной вежливой, спокойной манере и предложил пройти к Лаврентию Павловичу.
Нервы мои были напряжены до предела. Я представил, как меня будут допрашивать о моих связях со Шпигельглазом.





По поводу Шпигельглаза.

С января 1922 г. уполномоченный 6-го отдела КРО ГПУ, затем ИНО ОГПУ. В 1922 г. находился в спецкомандировке в Монголии, участвовал в пресечении деятельности белогвардейских бандформирований в этой стране; по агентурным канатам информировал Центр об обстановке в Монголии, о стратегических планах Японии и милитаристских кругов Китая на Дальнем Востоке. По возвращении в СССР работал во внешней разведке. С июня 1935 г. помощник начальника ИНО ОГПУ — ГУГБ НКВД СССР, с декабря 1936 г. зам. начальника 7-го отдела ГУГБ НКВД. Неоднократно выполнял спецзадания за рубежом (в Китае, Германии, Франции). Так, под прикрытием владельца рыбной лавки, возглавлял нелегальную разведывательную сеть в Париже. В декабре 1937 г. под псевд. «Дуглас» руководил похищением председателя РОВС генерала Е. К. Миллера, организовал вывод из Франции в Испанию агента ИНО в РОВС генерала Н. В. Скоблина. Активно работал против ОУН. Под непосредственным руководством Шпигельглаза были добыты секретные материалы германского Генштаба (т. н. «Завещание Секта»), раскрывающие военную доктрину Германии в отношении СССР. Во время гражданской войны в Испании оказывал оперативную помощь резидентуре, руководил спецоперациями разведывательно-диверсионных «летучих отрядов» в тылу франкистов. После смерти А. А. Слуцкого с февраля 1938 г. временно исполнял обязанности начальника 7-го отдела ГУГБ НКВД. С марта 1938 г. зам. начальника 5-го отдела 1-го управления НКВД, с сентября — 5-го отдела ГУГБ НКВД. Одновременно преподавал в ШОН ГУГБ НКВД СССР.

0

тут намек вот на что:"Смотрите даже такого ублюдка коммунисты не четвертовали и не выстрелили его прахом из пушки в сторону америки, что уж говорить об обычных жуликах итд итд итд"
Лучше так: "Если коммунисты яростно и без разбору истребляли целые классы, то как ухитрились выжить представители императорской династии Цин в Китае, несмотря на коллаборационизм одного из их представителей"?

0

Силезский кот-Если коммунисты яростно и без разбору истребляли целые классы, то как ухитрились выжить представители императорской династии Цин в Китае, несмотря на коллаборационизм одного из их представителей"?

Показуха, император заметная фигура же,мол -смотрите,все голосят какие мы кровожадные ,а вот императора бывшего никто не четвертовал и даже садик разрешили окучивать......Такая же тактика ,как и СССРе.

0

ferocious Bunny
Какая тактика?
У нас выпилили всю семью императора. Конечно, не по приказу самых главных большевиков, но всё же.
По рассказам либерастов, у нас в 1930-е годы истребили всех представителей дворянства и кулачества.
А тут вон как - либерала-коллаборациониста пощадили, хотя со своих же очень строго спрашивали.

0

Силезский кот-У нас выпилили всю семью императора. Конечно, не по приказу самых главных большевиков, но всё же.

Какая наивность!Или выдача желаемого за действительное.Конечно по приказу главных,только главные и самый главный(не будем показывать пальцем кто )постарались себя обезапасить,поменьше доккументальных подтверждений оставлять, на случай если вдруг чего....
Особенно молодцы что детей решили в капусту покрошить....

По рассказам либерастов, у нас в 1930-е годы истребили всех представителей дворянства и кулачества.

Не всех,кто то успел уехать( как 2 брата моего прадеда например,правильно и сделали)кто то даже на новый режим поработал,а кто то тихо прожил свою жизнь.А либерасты пусть преувеличивают до позеленения.

А тут вон как - либерала-коллаборациониста пощадили, хотя со своих же очень строго спрашивали

Ну так в СССРе тоже известные личности не вешали на красной площади,даже в тюрьму не всех сажали,так....подлечивали в псих больницах до полу-отупения.

0

Какая наивность!Или выдача желаемого за действительное.Конечно по приказу главных,только главные и самый главный(не будем показывать пальцем кто )постарались себя обезапасить,поменьше доккументальных подтверждений оставлять, на случай если вдруг чего....
Особенно молодцы что детей решили в капусту покрошить....

Жду подтверждения приказа Ленина о расстреле семьи императора.

0

ferocious Bunny
Ну вот мне непонятно - почему либерасты говорят, что коммунисты истребляли всех представителей враждебных классов, до которых дотягивались, а тут раз - и не истребляют! И даже амнистируют!

0

Жду подтверждения приказа Ленина о расстреле семьи императора.
Это спорный вопрос, но даже если Ленин и не давал такого приказа, всё же он несёт свою ответственность за убийство невинных.

0

Нихилиант-Жду подтверждения приказа Ленина о расстреле семьи императора.

Я написала же-только главные и самый главный(не будем показывать пальцем кто )постарались себя обезапасить,поменьше доккументальных подтверждений оставлять,
Косвенные подтвеждения есть,но понимать их можно двояко(недаром Уль в шалаше конспирации тренировался).Смешно думать ,что рядовой большевик сам принял решение и осуществил главное!Тогда без прямого указания пукнуть нельзя было,а тут расстрел царской семьи,ога....

Силезский кот-Ну вот мне непонятно - почему либерасты говорят, что коммунисты истребляли всех представителей враждебных классов, до которых дотягивались, а тут раз - и не истребляют! И даже амнистируют!

Ну вот не знаю я почему!Наверное они обожают всё преувеличивать,до безумных размеров.

0

.Смешно думать ,что рядовой большевик сам принял решение и осуществил главное!Тогда без прямого указания пукнуть нельзя было,а тут расстрел царской семьи,ога....

Я думаю, что почти так и было, выебнутся захотел, революционный порыв так сказать...Если б хотели, расстреляли бы публично, в назидание, как многих "графов" в Питере...

0

Я думаю, что почти так и было, выебнутся захотел, революционный порыв так сказать...Если б хотели, расстреляли бы публично, в назидание, как многих "графов" в Питере...

Не могло быть просто рев. порыва.Слишком большой мировой резонанс,во вторых опасались бунтов,никто публично царскую семью не расстрелял бы,большевикам надо было сохранить "дружбу" с проклятыми капиталистами,денежков то у самих нехватало,да и царские тама полёживали.И потом зачем тогда так долго скрывали сей факт?А вот поэтому и скрывали.Дедушка Уль со товарищами спешил очень,конкурентов и их заступников опасались,ну и возможно лищщщная неприязнь.)





--------------------------------------------------------------------------------




--------------------------------------------------------------------------------

0

Тогда без прямого указания пукнуть нельзя было,а тут расстрел царской семьи,ога....
Вообще-то, тогда Советская власть тока устанавливалась и взаимоотношения между центром и провинцией были не столь налажены, да и ещё так, что даже пукнуть не могли).

И потом зачем тогда так долго скрывали сей факт?А вот поэтому и скрывали.Дедушка Уль со товарищами спешил очень,конкурентов и их заступников опасались,ну и возможно лищщщная неприязнь.)
ХD, аргументом осведомленности Ленина о расстреле царька, оказывается, является некая "очевидность", аха.

0

помоему камрад иньекция очень ловко поставил в тупик ельгато..здесь и обсуждать больше нечего...иньекшн,а ты не так прост..затроллил самого ельгато:))))
что касается царя то там были вполне понятные причины...и надпись на стене очень красноречива....

0

Да, Инъекция норм пацаном стал.

0

Я написала же-только главные и самый главный(не будем показывать пальцем кто )постарались себя обезапасить,поменьше доккументальных подтверждений оставлять,
Косвенные подтвеждения есть,но понимать их можно двояко(недаром Уль в шалаше конспирации тренировался).Смешно думать ,что рядовой большевик сам принял решение и осуществил главное!Тогда без прямого указания пукнуть нельзя было,а тут расстрел царской семьи,ога....

Как всегда. Никаких доказательств, а только догадки.

0

Мы тут говорим не о дедушке Ленине или НКВД времён проклятого Сталина, а о том, как либерал становится коллаборационистом.

0

Теперь мы говорим о дедушке Ленине и НКВД времён проклятого Сталина, смирись.

0

Syri-Вообще-то, тогда Советская власть тока устанавливалась и взаимоотношения между центром и провинцией были не столь налажены, да и ещё так, что даже пукнуть не могли).

Царскую семью держали под арестом достаточно долгое время,так что можно было 53 раза получить указания,вот если-б укокошили сразу ,тогда можно было б поверить в версию рев. порыва.

Нихилиант-Как всегда. Никаких доказательств, а только догадки.

Отвечу твоими же словами:То что Ленин не приказывал убивать царскую семью-нет никаких доказательств,а только догадки.

0

Отвечу твоими же словами:То что Ленин не приказывал убивать царскую семью-нет никаких доказательств,а только догадки.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=141315
Но тут ясное дело, что это всё ложь коммуняк и верить этому нельзя.

0

Ну, если уж даже либерасты, по ссылке Нихи согласны, что верхушка РСДРП(б) тут не причем, то, наверно, так оно и есть)

0

телеграмма не сохранилась? или не записали на цифровой носитель телефонный звонок,конверт приказано сжечь после прочтения и выполнения приказа.

0

А как же презумпция невиновности? Ещё и либералом ся позиционируешь)

0

Но тут ясное дело, что это всё ложь коммуняк и верить этому нельзя.

Пауки в банке короче:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB_%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8

http://traditio.ru/wiki/Claire_de_Lune:%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F:_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD

Но конечно же это ложь либерастов,им тоже верить нельзя.

0

Николай сам виноват в своем расстреле.Вполне мог дать деру куда-нибудь,ну или детей своих отправить куда-нибудь в америку..но в качестве простых граждан.Да и на совести царя убитых семей в сто крат больше ,чем у любого из тех кто в него стрелял.В любом случае не понимаю зачем так о нем печалиться.Гибель его детей его рук дело,такой значит был отец.А его мне не жалко и жену его потаскуху тоже.

0

Николай сам виноват в своем расстреле.Вполне мог дать деру куда-нибудь,ну или детей своих отправить куда-нибудь в америку..но в качестве простых граждан.Да и на своести царя убитых семей в сто крат больше чем у тех кто в него стрелял.

Ну если так рассуждать,то капитанам кораблей,к примеру, тоже нечего ждать пока пассажиры спасуться,надо дёру давать как можно раньше.Многих правителеё можно обвинить в крови и несчастьях на их совести(кучищи таких по всему миру включая РФ),но это не означает что в порядке вещей убивать их детей, с особой жестокостью причём.

0

Не мне судить тех кто убивал детей.И не тебе.Но отец вполне мог позаботится о их защите и безопасности.

0

Ну если так рассуждать,то капитанам кораблей,к примеру, тоже нечего ждать пока пассажиры спасуться,надо дёру давать как можно раньше.Многих правителеё можно обвинить в крови и несчастьях на их совести(кучищи таких по всему миру включая РФ),но это не означает что в порядке вещей убивать их детей, с особой жестокостью причём.хорошо,молодец,но только тебе очень не понравится то почему их убили с особой жестокостью,а так все правильно.

0

Ну почему,с моральной позиции вполне могу-мерзкие ублюдки.Это ненормально убивать беззащитных детей,возможно психические отклонения. У отца вероятно уже не было возможности обезопасить детей или понял слишком поздно....Никто уже действительного положения вещей не узнает.

0

но только тебе очень не понравится то почему их убили с особой жестокостью,а так все правильно.

И почему же?

0

Hameln-крысолов-но только тебе очень не понравится то почему их убили с особой жестокостью,а так все правильно.

Почему? Потму что опасались,что они будут претендовать на власть в случае неудачи большевиков?

0

У отца вероятно уже не было возможности обезопасить детей или понял слишком поздно....--конечно....император наивный мальчик был.Видимо ему было также навалить на своих родных,как и на страну.

Это ненормально убивать беззащитных детей---это жестоко.Но почему все обращают внимания только на ЭТУ семью?Остальных не жалко?Военных не жалко?Крестьян не жалко?Рабочих не жалко?Его дети прожили неплохую и богатую жизнь(у тех людей что с ним боролись дети и до этого возраста не доживали).За исключением наверное самого маленького,единственного кого мне жалко.

0

возможно психические отклонения-это ритуальное убийство,как ни бредово это звучит,поэтому термин зверски здесь не подходит...
р.с.куки.я не хочу проэцировать это на весь народ и таким образом обидеть тебя,ты надеюсь поняла,там использовался закон талиона...тем более он(они,семья) для них небыли людьми..они называли их по другому.

0

конечно....император наивный мальчик был.Видимо ему было также навалить на своих родных,как и на страну.

Возможно у него было своеобразное понятие чести и долга.Говорю же ,не узнать теперь...

это жестоко.Но почему все обращают внимания только на ЭТУ семью?Остальных не жалко?Военных не жалко?Крестьян не жалко?Рабочих не жалко?

Вот,вот с этого и начинается бардак ,ментальное разложение и опускание до уровня зверей.Убили Николая,лично он никого не убивал но виновен,зашибись.А дети то причём??Они давали ему указания расстреливать демонстрации,принимать дурацкие решения с последствиями для всей страны?Или что,детей крошим за грехи родителей?Пол Пот с Джугашвили рулят.

0

Убили Николая,лично он никого не убивал но виновен,зашибись.


0

,ты надеюсь поняла,там использовался закон талиона...тем более он(они,семья) для них небыли людьми..они называли их по другому.

Эту версию читала(правда про закон талиона ничего не было там),если честно ,не очень верится.А как их (семью)кстати называли?

0

Injection-Он там лично с ружьём стоял?
Хрошо всё равно виноват,дал приказ.Дети причём?Они его заставили это сделать?

0

ferocious Bunny
Царскую семью держали под арестом достаточно долгое время,так что можно было 53 раза получить указания,
Могли, если конечно это надо было.

вот если-б укокошили сразу ,тогда можно было б поверить в версию рев. порыва.
Я вообще не говорила ни о каком рев.порыве.

Hameln-крысолов
это ритуальное убийство,
Еврейское жертвоприношение?:)

0

Но конечно же это ложь либерастов,им тоже верить нельзя.
И где там написано о официальном постановление Ленина о расстреле всей семьи?

Ну почему,с моральной позиции вполне могу-мерзкие ублюдки.Это ненормально убивать беззащитных детей
Царь сам виноват был в этом.

это ритуальное убийство,как ни бредово это звучит,поэтому термин зверски здесь не подходит...
Жидобольшевики.

0

Дети причём?Они его заставили это сделать?--а при чем дети других?Ты у него спросила?И вообще после вот этой фразы Убили Николая,лично он никого не убивал но виновен,зашибись. можно прекращать с тобой разговор.

0

В 1914 году Распутин поселился в квартире на ул. Гороховой, 64 в Петербурге. По Петербургу про эту квартиру довольно быстро стали распространяться различные мрачные слухи, дескать, Распутин превратил её в притон и использует для проведения своих «оргий».[12][13] Одни говорили, что Распутин содержит там постоянный «гарем», другие — собирает от случая к случаю.




0

INjektion
А причём тут Распутин?

0

Убили Николая,лично он никого не убивал но виновен,зашибись.
Он там лично с ружьём стоял?

:)))Сталин тоже лично с ружьем не стоял.

0

Это так..для контраста...пока страна поливалась кровью..великие князья и княгини устраивали оргии.Для них так была важна судьба страны и народа..что вы...смотрите на их лица..они явно обеспокоены положением бедняков.

0

да бедный нихи..да сури,маленькие революционеры и революционерки:)))
убийство помазанника божьего это не только политический шаг...далеко не политический,а то что ты смеешся совсем не включая свой старенький и запыленный одноядерный процессор еще ни о чем не говорит,мысль материальна и когда-нибудь ты пожалеешь об этом..но будет поздно и наказание настигнет тебя в самую неподходящую минуту..ведь как известно кирпич на голову просто так не падает...подумай,я даю хороший совет.

0

Hameln-крысолов

Т.е по твоему Бог защищает убийц?И для него важнее сан ,а не деяния?

0

да бедный нихи..да сури,маленькие революционеры и революционерки:)))
убийство помазанника божьего это не только политический шаг...далеко не политический,а то что ты смеешся совсем не включая свой старенький и запыленный одноядерный процессор еще ни о чем не говорит,мысль материальна и когда-нибудь ты пожалеешь об этом..но будет поздно и наказание настигнет тебя в самую неподходящую минуту..ведь как известно кирпич на голову просто так не падает...подумай,я даю хороший совет.

Бог не наказывает нормальных людей.

0

Бог не наказывает нормальных людей.
Уф, Нихи ты меня успокоил, а то Крысолова послушаешь....гореть всем в аду)

0

Syri-Я вообще не говорила ни о каком рев.порыве.

Да это не ты,это Георг предположение двинул.

Нихилиант-И где там написано о официальном постановление Ленина о расстреле всей семьи?

Ты читал что я написала?-только главные и самый главный,постарались себя обезапасить,поменьше доккументальных подтверждений оставлять,
Косвенные подтвеждения есть,но понимать их можно двояко
.Это означает что прямых доказательст,как в причастности ,так и в непричастности,нет.


Царь сам виноват был в этом.

Да конечно,не фиг рожать было,мало ли чё в стране случиться может...

Injection-
а при чем дети других?Ты у него спросила?И вообще после вот этой фразы Убили Николая,лично он никого не убивал но виновен,зашибись. можно прекращать с тобой разговор.Ты у него спросила?И вообще после вот этой фразы Убили Николая,лично он никого не убивал но виновен,зашибись. можно прекращать с тобой разговор.

После твоей фразы-а при чем дети других? ,с тобой тоже можно прекращать разговор.Привет джунглям и людоедам!

0

мысль материальна и когда-нибудь ты пожалеешь об этом..но будет поздно и наказание настигнет тебя в самую неподходящую минуту..ведь как известно кирпич на голову просто так не падает...

Страффно, что жуть, прямь)

Бог не наказывает нормальных людей.

Вроде, Бог ваш Библейский ваще не наказывает, но может давать испытания) Наказание применимо для души, то бишь после смерти

0

Syri-:)))Сталин тоже лично с ружьем не стоял.

Нало было его детей убить тоже)

0

Нихилиант-Бог не наказывает нормальных людей.

Нормальных с чьей точки зрения,людей или Бога?)
Не стоит смеятся над высказываниями Крысолова,в чём то он прав,наши поступки всегда аукаются.

0

иньекшн
Т.е по твоему Бог защищает убийц?И для него важнее сан ,а не деяния?-это не первое цареубийство...почитай карамзина о лжедмитрии(как очевидцы трактуют его убийство),вообщем для народа подобные шаги заканчивались еще большей кровью...но здесь много хуже...ну если правильно говорить то сан=вера,деяния вторичны...его должен был судить русский народ и привселюдно казнить(помиловать) как людовика и карла,но специфика иуд делает поправки...
нихи
Бог не наказывает нормальных людей-ты ненормален..можешь посмеяться еще,но я тебе сказал,больше напоминаний не будет,внимательно почитай еклезиаст,это лучше халфы уж поверь мне.

0

Не стоит смеятся над высказываниями Крысолова,в чём то он прав,наши поступки всегда аукаются.--вот и николаю аукнулось.

0

Нало было его детей убить тоже)

мдя, добрая вы, однако....

0

это не первое цареубийство...почитай карамзина о лжедмитрии--хорошо...Павел..тоже много крови было?Екатерина вторая приказала тоже убить какого то царевича в башне.(извиняйте имя не помню..ивана помойму).Годунов---там была жесткая борьба за власть еще....так что не известно,что же народ рассердило больше..неурожай или умелая агитация.

0

вот и николаю аукнулось.

Ему да,а вот дети жертвы психов и садистов.

0

хорошо...Павел..тоже много крови было?-иньекшн,я знал о вопросе:)))-это дворцовый переворот,локальный..он практически не отразился на судьбе народа,хотя...наполеон.
"Екатерина вторая приказала тоже убить какого то царевича в башне.(извиняйте имя не помню..ивана помойму)"-да сын анны леопольдовны,почитай мирович данилевского,там есть подробные причины,вообщем случай,немец(петр3)называл братом,немка плакала но убила..аналогий хочешь? пугачев...петр3 в новой ипостаси,море крови...кровищи...половина восточной руси и татарии в руинах.
годунов-убил последнего рюриковича,опять же ребенка димитрия,или не убил? димитрий есть истинный лждедмитрий..кровищи на 20 лет.

0

боюсь представить что бы с нами сделал наполеон будь павлуша у власти...

0

мдя, добрая вы, однако....

Это не моя доброта,следуя логике Injection нужно поступать именно так.

0

Нало было его детей убить тоже)

Яков Иосифович Джугашвили — старший сын И. В. Сталина. Погиб в немецком плену.

Василий Иосифович Сталин

С должности был снят И. В. Сталиным после того, как 1 мая 1952 года во время воздушного парада над Красной площадью из-за отсутствия разведки погоды разбился один из бомбардировщиков Ил-28.
После смерти отца был вызван к тогдашнему министру обороны Н. А. Булганину и получил распоряжение уехать из Москвы командовать одним из округов. В. И. Сталин приказу не подчинился и снял погоны.
Был арестован 28 апреля 1953 года и обвинен в клеветнических заявлениях, направленных на дискредитацию руководителей партии.





Артём Фёдорович Сергеев (5 марта 1921, Москва — 15 января 2008, Москва) — генерал-майор артиллерии. Один из основателей ракетно-зенитных войск СССР, приёмный сын И. В. Сталина.

0

боюсь представить что бы с нами сделал наполеон будь павлуша у власти...-не городи чепухи,не знаешь,не читал,не интересовался-не суди.

0

Яков Иосифович Джугашвили — старший сын И. В. Сталина. Погиб в немецком плену.

Василий Иосифович Сталин

С должности был снят И. В. Сталиным


Погибнуть в плену или быть расстрелянными на глазах у родителей(причём в более юном возрасте!)вещи не сопоставимые.

0

Ты читал что я написала?-только главные и самый главный,постарались себя обезапасить,поменьше доккументальных подтверждений оставлять,
Косвенные подтвеждения есть,но понимать их можно двояко.Это означает что прямых доказательст,как в причастности ,так и в непричастности,нет.

Вот так у нас и строятся утверждения. А СКП конечно воспринимать не надо.

Нормальных с чьей точки зрения,людей или Бога?)
С точки зрения здравого смысла.

Не стоит смеятся над высказываниями Крысолова,в чём то он прав,наши поступки всегда аукаются.
Какие поступки? Я ничего такого не говорил, чтобы мне аукалось.

ты ненормален..можешь посмеяться еще,но я тебе сказал,больше напоминаний не будет,внимательно почитай еклезиаст,это лучше халфы уж поверь мне.
Чем я ненормален?

0

Погибнуть в плену или быть расстрелянными на глазах у родителей(причём в более юном возрасте!)вещи не сопоставимые.---а я не собирался говорить об этом.Ни один сын царьков не шел в бой с простыми солдатами.

0

Нало было его детей убить тоже)
Ах вот она где собака зарыта, убили детей и царь значит сразу святопушистый.

0

нихи
Чем я ненормален?-я все сказал.

0

я все сказал.
Я так ничего и не понял. Ну да ладно.

0

Ах вот она где собака зарыта, убили детей и царь значит сразу святопушистый

Нет каэшна,я такого и не писала.Я последовала логике ,и к Сталину и к Ельцину,Блэру, к Путину,к Бушу,к,можно это применять,на них ведь много крови,детей погибло много....,так чего их то детей жалеть,всех в топку.

0

Я так ничего и не понял. Ну да ладно.-странно было б услышать обратное:)))
вообщем не хотел бы я таких друзей и подруг,как здешние революционеры...даже водки выпить вместе бы побрезговал..гадость сплошная..уж извините.

0

Я последовала логике ,и к Сталину и к Ельцину,Блэру, к Путину,к Бушу,к,можно это применять,на них ведь много крови,детей погибло много....,так чего их то детей жалеть,всех в топку.---значит они не на столько опозорили свой народ как николай,хотя думаю желающие были и есть.

0

Нихилиант
Не обращай ты на него внимания.

0

вообщем не хотел бы я таких друзей и подруг,как здешние революционеры...даже водки выпить вместе бы побрезговал..гадость сплошная..уж извините.
извиняем конечно...

0

это я на тебя не буду обращать внимание,и на всю вашу шизоидную клику,фимозное быдло мечтающее изменить мир,больше с моей стороны адресных постов не будет,сплошная блевотина,а не посты нормальныхх людей...
р.с. не забываем отписываться дальше,светлые мысли должны быть запечатлены в истории.

0

Hameln-крысолов
Быдлом себя тут выставил ты.Тебя никто не оскорблял.Не тебе судить людей,которых ты в глаза не видел,пустобрех.

0

значит они не на столько опозорили свой народ как николай.........

Думаю ничуть не меньше ,возможно и больше.Но у них возможностей побольше защитить себя и своих отпрысков,уж позаботились о себе любимых...

0

Да не в том суть..начали с того ,что смысла нет плакаться из за одной семьи ,когда семьи гибли сотнями,вот и все.И думаю будь ты на месте николашки ты бы детей своих куда-нибудь отправила.Он все прекрасно знал...что и как в обществе происходит,и средств у него было для того чтобы обеспечить их отправку куда-нибудь предостаточно.И что то я не вижу чтобы святыми объявляли докторов там или хирургов,тех кто на войне своих прикрывая погибал,почему то выбрали николашку.А чем хуже его те люди коих перебили на крестном ходе,и чем их дети хуже?Одно ясно,это месть и желание того,чтобы он почувствовал на себе все то что сотворил,я уже говорил единственный кого мне жалко это его сын, остальные думается мне были также равнодушны к тому,что делал их отец...да и не дети они были..тем более по тем меркам...когда уже в 14 лет замуж выходили.Николашка второй сегодня это символ наших нацистов русских,среди которых дяди которые себе купола колят на брюхе,а церковь довольна.

0

фимозное быдло мечтающее изменить мир

и мну?:)

0

Знал он что то прекрастно или нет ,не узнать теперь. Суть в том что нельзя придти и убить детей по тому что папа плохой.Дело даже не в конкретной семье,зверство попождает зверство.Это откидывает всё общество в итоге к примитиву.Это и есть то самое зло,которое работает против всего общества.

0

нельзя придти и убить детей по тому что папа плохой---вот когда твоих детей вырежут или расстреляют просто так,тогда ты будешь судить тех кто убивал николая и его семью.

0

зверство попождает зверство----вопрос только в том,кто тогда в то время предреволюционное мог это прекратить.

0

и мну?:)-ты нормальный чел лорд:)))
Знал он что то прекрастно или нет ,не узнать теперь. Суть в том что нельзя придти и убить детей по тому что папа плохой.Дело даже не в конкретной семье,зверство попождает зверство.Это откидывает всё общество в итоге к примитиву.Это и есть то самое зло,которое работает против всего общества.-молодец куки..мегареспект девочка!!!!

0

вот когда твоих детей вырежут или расстреляют просто так

Спасибо за пожелание,ты очень добрый чел.

тогда ты будешь судить тех кто убивал николая и его семью.

Я знаю точно,что никогда ни при каких обстоятельствах,не смогла бы убить ребёнка того человека ,которого я даже суперненавижу(пока слава те, нет таких).А для тебя как видно не проблема,вот этим мы и отличаемся.

0


Я знаю точно,что никогда ни при каких обстоятельствах,не смогла бы убить ребёнка того человека
---врешь.


http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/lebon/index.php




Название "преступная толпа" ни в каком случае не подходит к такой толпе, которая после известного состояния возбуждения превратилась в простой бессознательный автомат, повинующейся внушениям. Но я все-таки сохраняю это ошибочное название, потому что оно узаконено новейшими психологическими исследованиями. Без сомнения, некоторые действия толпы преступны, если их рассматривать сами по себе, но тогда и поступок тигра, пожирающего индуса, также надо назвать преступным. Преступления толпы всегда вызваны каким-нибудь очень могущественным внушением, и индивиды, принявшие участие в совершении этого преступления, убеждены, что они исполнили свой долг, чего нельзя сказать об обыкновенном преступнике.



Тот, кому пришлось выполнить роль палача, был повар без места, отправившийся вместе с другими зеваками в Бастилию посмотреть, что там делается. Повинуясь общему решению, он был убежден, что совершает патриотический подвиг и даже заслуживает медали за то, что убил чудовище. Врученной ему саблей он ударил губернатора по голой шее, но сабля оказалась плохо заточенной. Тогда он преспокойно вынул из своего кармана маленький ножик с черной ручкой, и так как в качестве повара он научился резать мясо, то при помощи этого ножа благополучно окончил операцию, которую должен был сделать.




Вообще после прочтения таких книжек начинаешь понимать,что человеки из себя представляют...И это написал отец(впринципе) так популярной сегодня социальной психологии.

0

нельзя придти и убить детей по тому что папа плохой.
Тогда это было не так важно. У людей была ненависть к царю и всему тому, что с ним было связано. Сейчас это выглядит цинично, но тогда была другая ситуация.

0

Спасибо за пожелание,ты очень добрый чел.---неправда.Я ничего не желал.

0

Я знаю точно,что никогда ни при каких обстоятельствах,не смогла бы убить ребёнка того человека ,которого я даже суперненавижу(пока слава те, нет таких).А для тебя как видно не проблема,вот этим мы и отличаемся.-куки из тебя будет хорошая мать(или уже есть:)))),честное слово,вот за такое мы и любим женщин.

0

ты нормальный чел лорд:)))

пасиба) но ведь я же тоже коммуняра? отчего меня туды не записали?:) у мя же комплексы будут!

0

врешь

Тебе просто не хочется верить,лучше пусть все будут людоедами....И зачем ты мне подсовываешь психологию толпы? Ещё раз-именно по этой позиции,я в себе уверенна.

Нихилиант-Тогда это было не так важно. У людей была ненависть к царю и всему тому, что с ним было связано. Сейчас это выглядит цинично, но тогда была другая ситуация.

Ну послушай,был же не каменный век.Ненависть к царю понятно,но убивать детей уже тогда был ужасный грех.Такие вещи всегда циничны,а всякие "не такие,такие времена" просто отговорка.

Hameln-крысолов-Спасибульки)

0

куки из тебя будет хорошая мать(или уже есть:)))),честное слово,вот за такое мы и любим женщин.

Ещё нет)есчо раз спасибки)

0

И зачем ты мне подсовываешь психологию толпы?---что никогда ни при каких обстоятельствах,не смогла бы


Ещё раз-именно по этой позиции,я в себе уверенна.---хорошо..предположим что так....предположим мы согласны что это жестоко,но конкретно какие следствия из этого следуют?

0

Ну послушай,был же не каменный век.Ненависть к царю понятно,но убивать детей уже тогда был ужасный грех.Такие вещи всегда циничны,а всякие "не такие,такие времена" просто отговорка.
Я же говорю, что народу тогда была противна вся царская семья и высший свет. Народ достаточно натерпелся. И я думаю, что не только царские дети были расстреляны. Это суровая реальность революции.

0

неправда.Я ничего не желал.

вот когда твоих детей вырежут или расстреляют просто такА. А это кто написал,а?!

0

А это кто написал,а?!---желал это когда :чтобы...ну итд.Я просто попросил представить себе ситуацию.

0

Вообщем я так и не понял к чему в итоге приведет спор.. а так вот вам для галочки...



Гуманное западное общество.



Иссэй Сагава попал во французскую тюрьму за убийство своей однокурсницы, голландки Рене Хартевельт, в парижском университете Сорбонна. 1 июня 1981 года Сагава изучал авангардистскую литературу. Он пригласил её на обед якобы на литературную беседу. Дома он убил её выстрелом в шею, а затем претворил в жизнь свой зловещий каннибальский план. Его выбор остановился на ней из-за её красоты и здоровья, того, что, по его мнению, отсутствовало у него самого. Себя в интервью он характеризовал «маленьким, уродливым и слабым» и утверждал, что рассчитывал «поглотить её энергию».
Он сказал, что впал в полуобморок, когда застрелил её, но пришёл в себя и решил, что должен воплотить своё желание её съесть. Он начал с её бёдер. В интервью он отметил, как его поразил цвет человеческого жира. В течение двух дней Сагава поедал разные части её тела. По его описанию, мясо было «мягким» и «без запаха», как тунец. Через два дня он бросил изувеченное тело в парке, но его при этом заметили. Через пять дней он был арестован французской полицией. Тем не менее, французские психиатры дали заключение о его невменяемости и непригодности для суда. Таким образом, он был депортирован в Японию, где был помещён в психиатрическую клинику. Однако при депортации не было оговорено, как долго Сагава должен там оставаться. Пятнадцать месяцев спустя Сагава выписался из клиники и с тех пор он находится на свободе. Примечательно, что у Сагавы был богатый и влиятельный отец, и представители власти подозревают, что он скорее всего замешан в быстром освобождении Иссэя.


В настоящее время Сагава проживает в Токио и пользуется там определённой известностью.

0

.---хорошо..предположим что так....предположим мы согласны что это жестоко,но конкретно какие следствия из этого следуют?

Да нельзя убивать детей за грехи родителей,просто нельзя понимаешь!Это никак не делает ни мир ни жизь,убивающих лучше,опускаются на уровень зверей,да и те вероятно лучше,такого не делаю.

Нихилиант-И я думаю, что не только царские дети были расстреляны. Это суровая реальность революций

Они виноваты что родились в царской семье?Суровая рев. реальность-отговорки садистов.

0

Они виноваты что родились в царской семье?
Можно и так сказать. Я же не говорю, что: "так и надо было всех детей убить".

Суровая рев. реальность-отговорки садистов.
Как раз и нет. Такое наверняка было и в других странах во время революций.

0

Да нельзя убивать детей за грехи родителей,просто нельзя понимаешь!Это никак не делает ни мир ни жизь,убивающих лучше,опускаются на уровень зверей---это как бы и так понятно было с самого начала.Но мы говорим теб о том,что бывают события заставляющие людей опускаться до этого уровня,и что судить так все однозначно из уютненькой квартирки с интернетиком нельзя.

0

гуманное западное общество.............

Это уже развращённость или псих. заболевание.Кстати я западное общество никогда не оправдывала.

0

Нет не в этом дело..его отпустили..дак он еще и по телеку снимался..в японии.

0

По мотивам истории Сагавы были написаны песни «La Folie» рок-группы Stranglers (1981) и «Слишком много крови» рок-группы Rolling Stones (1983). А в 2007 году голландский блэк/дроун — проект «Gnaw Their Tongues» посвятил ему мини-альбом «Issei Sagawa», в том же году вышла передача «Каннибал Сверхзвезда»[1] от телеканала Viasat Explorer.

0

А в 2007 году голландский блэк/дроун — проект «Gnaw Their Tongues» посвятил ему мини-альбом «Issei Sagawa»

Лол... Надо заценить.

0

Правда не написанно там о чем они поют..восхваляют или наоборот позорят сего гада

0

Ну, и кто же он на выходе получается?

Скорее долбо.б, чем монстр. Если бы он не угодил на трон, то мог бы вполне спокойно дожить свой век годов до семидесяти, спокойно гуляя по парку, играя с семьёй и убивая ворон просматривая синематограф, в то время, как страной бы правил кто-нибудь поумнее, например, его брательник, который, не будь дураком, отказался расхлебывать заваренную кашу из говна и крови. А Николашке просто было пох.й. Да вот только из этого «просто пох.й» получились далеко идущие последствия.

http://lurkmore.ru/Николай_Второй

0

Нихилиант-Можно и так сказать.........

Ага,убив именно детей,все сразу зажили счастливо и богато...Чушь.

Как раз и нет. Такое наверняка было и в других странах во время революций.


Садисты есть везде,сути это не меняет и никого не оправдывает.

Injection-Но мы говорим теб о том,что бывают события заставляющие людей опускаться до этого уровня,и что судить так все однозначно из уютненькой квартирки с интернетиком нельзя.

Есть вещи которые переступать нельзя,хоть из квартирки,хоть из пещеры,иначе общество деградирует.

0

иначе общество деградирует.---ну за это никто и не агитировал вообще то.Сказали что при данных условиях это вполне возможно,и не такое бывало.

0

Садисты есть везде,сути это не меняет и никого не оправдывает.--но почему так мало говорят про сентябрьщиков например...Столько трагедий а святой то только один...

0

Нет не в этом дело..его отпустили..дак он еще и по телеку снимался..в японии.

Вот и сволочи ,что отпустили,бабло всё больше рулит....

0

ну за это никто и не агитировал вообще то.Сказали что при данных условиях это вполне возможно,и не такое бывало

Можно было без этого обойтись.Кто то зажил лучше после убийства?Нет конечно.

0

я) мясцо-то мне досталось!

0

Ага,убив именно детей,все сразу зажили счастливо и богато...Чушь.
Я так и не говорил, лол.

Садисты есть везде,сути это не меняет и никого не оправдывает.
Вряд ли те люди были садистами.

0

Короче говоря николай выпили черт знает сколько людей в своей стране,по глупости или сознательно,дочери его были взрослыми,и я более чем уверен,что думать о плохих деяниях своего папочки они начали тогда,когда было уже поздно.И я больше чем уверен,им было насрать на тех,кто не входил в их элитные круги общения.

0

но это не означает, что их надо было вот так, а не судить Николашку, как судил забугорного царька Кромвель

0

но почему так мало говорят про сентябрьщиков например...Столько трагедий а святой то только один...

Я точно не говорила про святость Николая.Говорю только о детях и об обстоятельствах.
Этого нельзя делать в принцыпе,пользы никакой,только вред.

0

Но это также не означает, что нужно проецировать свои представления о ценностях, сложившиеся в одних условиях на тех пиплов, которые формировались в совсем иных. И уж тем паче глупо рассуждать об ужасах революции, сидя на диванчике, попивая кофеёк) Поскольку, если бы предки были не интеллигенты и не буржуа, а какие-нить люмпены, вместо Моцарта - "подходи, буржуй, глазик выколю", вместо Бальзака - переписка Энгельса с Каутским (прочитанная на сырую башку), то естественно, и представление о воздаянии и суде - также будет иным)

0

Этого нельзя делать в принцыпе,пользы никакой,только вред.

так кто спорит?

0

Читаем.
http://www.rus-sky.com/history/library/diaris/1894.htm

0

Я знаю точно,что никогда ни при каких обстоятельствах,не смогла бы убить ребёнка того человека ,которого я даже суперненавижу

не, я канеш не говорю о том, что типа дети николашки были какими-нить извергами или типа того. Какбэ вне топика, а исключительно по вопросу:

ну а как же, к примеру, если ребёнок (и не "пожелания" никакие, и не тебе лично, а какбэ например), убил прямо на глазах у родителя его отпрыска (допустим родичь тупо не успел на помощь), то неужто бы родичь не мог замочить малолетнего убийцу? или, может, надо было бы к воспитателю отвести, чтобы ему нотации почитали?;)

0

Читаем.
Как всё беззаботно...погода/прогулки и приходится ходить на доклады,эх.

0

блин, лучше уж в тир ходить, чем по воронам стрелять...

0

Поскольку, если бы предки были не интеллигенты и не буржуа, а какие-нить люмпены, вместо Моцарта - "подходи, буржуй, глазик выколю", вместо Бальзака - переписка Энгельса с Каутским (прочитанная на сырую башку), то естественно, и представление о воздаянии и суде - также будет иным) -лорд ты учил марксизм-ленинизм по собачьему сердцу?:)))
пасиба) но ведь я же тоже коммуняра? отчего меня туды не записали?:) у мя же комплексы будут!-не будут..ты не коммуняра,ты анархист,что мы с тобой выяснили в какойто теме о коммунизме-социализме..

0

Лорд-Но это также не означает, что нужно проецировать свои представления о ценностях, сложившиеся в одних условиях на тех пиплов, которые формировались в совсем иных.

Типа подавляющее большинство было диким необразованным быдлом что ли?Да все кто был правильно воспитан(не смотря на статус и образованность)и тогда отлично осознавали ,что этого делать нельзя.Эти представления не мои, а нормальные человеческие.

ну а как же, к примеру, если ребёнок (и не "пожелания" никакие, и не тебе лично, а какбэ например), убил прямо на глазах у родителя его отпрыска (допустим родичь тупо не успел на помощь), то неужто бы родичь не мог замочить малолетнего убийцу? или, может, надо было бы к воспитателю отвести, чтобы ему нотации почитали?;)


Это уже вопрос к родителям,как воспитывали или не хранили оружие в надёжном месте(к примеру).Спрос с них,они отвечают за ребёнка,исключения- врождённый садизм вещь не частая.И вообще эти 2 ситуации(с царской семьёй и киллером ребёнком)ничего общего не имеют.

0

Правда не написанно там о чем они поют..восхваляют или наоборот позорят сего гада

А как сам думаешь? Подходит ли порицание таких мрачных явлений такой музыке?

0

-лорд ты учил марксизм-ленинизм по собачьему сердцу?:)))

обижаешь! Швондеру нужно ведь бабки на чём-то зарабатывать?)

Типа подавляющее большинство было диким необразованным быдлом что ли?

ну, безграмотными крестьянами, это точно)

Да все кто был правильно воспитан

у, это что ещё за воспитание такое? Православный человек, скажет, что правильное воспитание - эт када ПГМ с детства прививают; поганый атеюга скажет - что типа свобода совести и вероисповедания и светская этика бла бла бла)

Эти представления не мои, а нормальные человеческие.

только вот нормы как таковой, увы, нет:) В странах с исламом вроде как ббпе не считается чем-то зазорным) Да и вапще много чего.. гомосячина, к примеру:)

И вообще эти 2 ситуации(с царской семьёй и киллером ребёнком)ничего общего не имеют.

так я и не притязаю на общность (писал же выше). Я вапще. Не знаю, по-моему вполне мог бы какой-нить папаша порешить такого чувака, который сына его замочил или дочь изнасиловал какбэ.

0

2Хвойный.
Не, чот медляк какой-то) не канает)

0

ты анархист

- Вы анархист-индивидуалист?
- Мне белый билет полагается!

0

если серьёзно, то мои несформировавшиеся взгляды можно охарактеризовать как смесь государственного социализма с анархо-синдикализмом.

0

Мрачность раскрывается только в "медляке".

0

- Вы анархист-индивидуалист?
- Мне военный билет полагается!
-это кропоткин?:)))отвечал царю на допросе после ужасных пыток?:)))или это конспект речи махно на митинге в екатеринославле?:)))
а может все не в ту степь и тебя незаслуженно оскорбили анархизмом..ну извини,чет ты выпадаешь из общего стада,нетипичный какойто борец за светлое будущее:)))

0

ну, безграмотными крестьянами, это точно)

Правда!?!Нянька в нашей семье,как раз была полуграмотной крестьянкой(прожила 100 с лишним лет,умерла в 80х),но она почему то прекрастно осознавала эти простые человеческие правила.Не надо всё упрощать и считать большинство кровожадным быдлом.

у, это что ещё за воспитание такое? Православный человек, скажет, что правильное воспитание - эт када ПГМ с детства прививают; поганый атеюга скажет - что типа свобода совести и вероисповедания и светская этика бла бла бла)

Да нормальное такое воспитание,не быть злобной сволочью убивающей только по тому что тебе так хочется.Религия тут ни при чём и атеюги тоже.

0

отвечал царю на допросе после ужасных пыток?

не, всё оттуда же)

Не надо всё упрощать и считать большинство кровожадным быдлом.

я и не говорю именно так. Но то обстоятельство, что безграмотность и некультурность могут быть факторами, препятствующими усвоению гуманистических ценностей, илихотя бы просто не способствовать формированию оных, я уверен, очевидно.

Да нормальное такое воспитание,не быть злобной сволочью убивающей только по тому что тебе так хочется

да. не спорю, что такое воспитание вряд ли имелось у тех, кто порешил семью Николашки, но я не об этом. Я о том, что нет каких-то универсальных для всех ценностей, вечных на все времена и в любых обстоятельствах.

Религия тут ни при чём и атеюги тоже.

это лишь пример релятивности.

0

Мрачность раскрывается только в "медляке".

не, мне чо нить про аццкого сотону бьющихся в истерии блацкеров или "давай подвигай попой!":)

0

да. не спорю, что такое воспитание вряд ли имелось у тех, кто порешил семью Николашки, но я не об этом. Я о том, что нет каких-то универсальных для всех ценностей, вечных на все времена и в любых обстоятельствах.

Ок. Сойдёмся на том ,что в той ситуации можно было обойтись без убийства детей.В остальном согласна.

0

не, всё оттуда же)-ах ты б..ь.
опять собачье сердце? :)))не надо было это постить...ты сознательно посрамил мое знание булгакова...мог деликатно промолчать.а не тыкать носом:)))совсем не пролетарский интернационализм,ох эти интеллигенты...мы их душили...душили,
р.с.в смысле котов:))))

0

Сойдёмся на том ,что в той ситуации можно было обойтись без убийства детей

не вопрос.

..мог деликатно промолчать.а не тыкать носом:)))

ну так я же большевистская мразь и жЫдомасонская красная сволочь! А раз жЫдомасонская, значит - еврей! А раз еврей, значит - вредный! Логично?:)

в смысле котов:))))

КОТ, МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!

0

Логично?:)-да..логика в этой теме зашкаливает через край,кстати ульянов по логике имел хорошо,а не отлично...так,что особо не понтуйся..и не смей больше вылаживать булгакова..это пагубно влияет на неокрепшие умы здешних аборигенов,расстреляют к чертям собачьим,доказывай потом.что тебя неправильно поняли:))))

0

Чё за кино? Стоит заценить или нет, на любителя?

0

и не смей больше вылаживать булгакова

эт я от Сталкера заразился) А ещё Ильфа с Петровым тоже иногда... но до Стругацких ещё не дошёл)

0

А Стругацкие кстати евреи. И один уже загнулся. А что касается темы так не понимаю за что автор ратует ведь либерализм и коммунизм сводятся в итогде к одному и тому же- к глобализации.

0

да, тока на разной эконом. почве)

0

то то же. Это две стороны одной еврейской медали. Маркс вот еврей как и Стругацкие.

0

Это две стороны одной еврейской медали.

во! Тоталирасты (ультраправые, ымперцы, наци) ненавидят коммуняк и либерастов за то, что и те и другие - Жыды; либерасты ненавидят коммуняк и тоталирастов за то, что это всё одна тоталитарная сотона!; а коммуняки ненавидят либерастов и тоталирастов за то, что и те и другие - реакционеры и оплот буржуазного мира. В итоге при БП либерасты линяют за бугор, ибо умные и трусливые, а тоталирасты и коммуняки холиварят в живую, а не на форумах! ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

0

Лорд напиши уже что нить ужасное непосредственно про евреев,дракон ККК жаждет это услышать,не видишь что ли!)

0

ужасное, для Дракона... это пожалуй то, что он сам - еврей!;)

0

Ща он тебя стращать и запугивать начнёт)

0

это пожалуй то, что он сам - еврей!;)

Он же циган, а не еврей

0

Ща он тебя стращать и запугивать начнёт)

так я же этого и жду)

Он же циган, а не еврей

я кста такую тему где- то слышал что цыгане - это типа как индийские жыды) как и в случае с грузинами, фамилии которых заканчиваются на "швилли"

0

Lord Stronghold
Скажи, нифпадлу, о чём эта тема? Вкратце :)

0

Можно за него отвечу....вчерашний аналог ночьки, но на "обществе"

0