Франция готовится воевать с Россией

Франция готовится воевать с Россией

Россия официально стала врагом Франции. В этой стране разработана новая военная доктрина, согласно которой Франция может воевать против России в случае российской угрозы другим республикам бывшего СССР. Угрозу нельзя недооценивать - французская армия достаточно сильна, и усилиями президента Николя Саркози Франция скоро вернeтся в военную систему НАТО.


Францией разработана новая военная доктрина под названием "Белая книга в области обороны и безопасности", согласно которой французская армия может быть задействована против нашей страны в случае "угрозы России кому-либо из ее соседей".

Что это страны, никому объяснять не надо. В первую очередь, под ними подразумеваются уже вступившие в НАТО бывшие советские республики. Стоит заметить, что главным ненавистником России выступил представитель правящей партии "Союз за народное движение" (СНД) Пьер Лелуш. Он конкретизировал случаи, когда французы могут выступить против русских. Согласно представителю Саркози, это может произойти в случае "усиления устремлений России на Южном Кавказе".

Новая военная доктрина стала результатом коллективного труда комиссии экспертов Жан-Клода Малле, который определит развитие французских вооруженных сил до 2023 г. Показательно, что "российская угроза" стоит в одном ряду с "терроризмом" и "ракетными атаками стран-изгоев". И при этом центр "оси зла" - Иран - там даже не упоминается.

Однако этим французы решили не ограниваться и обозначили Россию своим единственным "потенциальным противником". Правда, стоит заметить, что президент Николя Саркози еще должен поставить под этим документом свою подпись. Это произойдет не раньше марта этого года. Впрочем, даже если он этого не сделает, сам факт появления антироссийской военной доктрины Франции весьма показателен.

"В подобном поведении Франции ничего удивительного нет. Саркози - проамериканский политик, а Америка уже давно внесла нас в подобный список. В своe время наши демократы визжали о том, что армия нам не нужна п о причине якобы отсутствия у нас врагов. И вот вам ответ на эту ерунду. Скажу, что первый наш противник тот, кто официально занес нас в наши враги", - прокомментировал "Правде.Ру" принятие доктрины главный редактор журнала "Ориентир" Минобороны России полковник Михаил Болтунов.
...

Однако нам надо помнить исторические уроки и при выработке своей военной доктрины исходить из того, что в случае глобальной войны нам снова придется драться против целой коалиции. Стоит заметить, что с приходом к власти Саркози вопрос о возвращении Франции в ряды НАТО с тал делом решенным. В результате сила и без того мощного блока еще больше увеличилась.

И французские вооруженные силы всe же игнорировать нельзя. По своей численности они более чем в два раза уступают российским, составляя немногим более 400 тысяч человек. Однако нельзя забывать, что при всем при этом Франция является ядерной державой, чей стратегический потенциал оценивается в 350 боеголовок. Особую опасность для России представляют ее атомные подводные лодки класса SNLE-NG. В данное время на вооружении ее военно-морского флота находятся три субмарины этого типа, а четвертая будет введена в строй уже в этом году.

Каждая из этих подводных лодок оснащена 16 баллистическими ракетами Aerospatiale M45/TN71 с радиусом действия в 11 тысяч километров. Каждая из них имеет шесть ядерных боеголовок мощностью 150 килотонн каждая. Таким образом, вся территория нашей страны уязвима для французских ракет. Кроме того, в самом ближайшем будущем их дальность будет еще больше увеличена, а мощность боеголовок - усилена.

Однако и это еще не всe: в 2008 г. стартует новый этап по качественному и количественному обновлению французских ядерных сил. Так, с 2005 г. на эти нужды Париж ежегодно тратит около 3,5 млрд евро. И эти затраты оправдываются. В частности, еще в январе 2006 г. ученые страны создали новый тип ядерного заряда, предназначенный для вывода из строя электрооборудования противника с помощью электромагнитных импульсов. При этом боеголовка взрывается не на земле, а в верхних слоях атмосферы.

Кроме того, в ближайшие годы на вооружение стратегических сил страны поступят еще две атомные субмарины. Согласно военно-морской доктрине Франции, четыре подводные лодки с ядерным арсеналом на борту должны дежурить в Мировом океане, а две другие - находиться в резерве непосредственно на базах страны.

Таким образом, ни о каком "разоружении" со стороны Франции, о котором еще недавно трубили европейцы, и речи не идет. Формально по численности ее вооруженные силы постепенно уменьшаются, однако их мощь неукло нно возрастает.

И потому главным гарантом нашей безопасности сегодня являются современные ядерные силы, которым должно уделяться первоочередное внимание. И пока наши ракеты одним своим наличием будут пугать Запад, никакой войны не случится.

Комментарии: 76
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Франция готовится воевать с Россией
Хех, ну посмотрим.

0

3-й... если будет, то будет интересно!

0

3-й... если будет, то будет интересно!
Возможно ты, уже будучи мертвым, уже этого не увидишь )

0

как ты мне добра желаешь... надеюсь тебя первым заберут туда... наверх (=

0

Ничего, сейчас если Жирика, прикола ради, в президенты выберут, он всем покажет, "где у рака дырака".

0

2ekzoman
Да я сам понимаешь, в переносном смысле, как бы излагаюсь по слэнгу "А если вдруХ!" -)

0

конечно понимаю... на баше читал: "Порой так хочется сохраниться и сделать жириновского президентом.." ))

0

Оле, оле-оле-оле, Россия, вперед! Надвигается буря! :D

0

Жиряк конечно покажет, да вот что с самой страной потом сделается никто почему-то не хочет задумываться. Показывать силу тоже надо уметь.. с умом... и предугадывать последствия своих действий, что - я уверен - Жириновский не умеет вовсе.
Просто мысли вслух. Неужели например надо быть таким тупым, чтобы голосовать ради прикола за шута горохового? Мне казалось, выборы это серьезное дело. Не важно как кому кажется, насколько они типо предрешены...

0

выбирая Жириновского, надо сразу подумать, будут ли следующие выборы...

0

Кхм, а чего таить загадку ? Все уже даавно предопределено. Излажусь в двух словах - выйграет Медведов.
Потому как это уже ясно, он шестерка Путина, Путин будет править посредством Медведова бла-бла-бла те-те-те, как не забавно и прискорбно, но это так )

0

Излажусь в двух словах - выйграет Медведов
Дык это логично, учитывая факты )) Банальные голые факты, а не мнения чьи-то.

он шестерка Путина
Он прежде всего продолжатель его идей, его пути. А шестеркой его видят те, кому сам человек не нравится. Это ваша проблема, если вам не нравится Медвед )
Воспринимай его как ученика Путина. Если всех учеников можно назвать "шестерками" своих учителей, то клал я с высокой колокольни на ваш такой извращенный взгляд на вещи...

0

Хех, допустим так, но все же он не без помощи Путина будет руководить соовтетственно делами страны, а это также факт его вменяемости от Путина )

0

Путин более опытный, 8 лет как-никак. Пожалуй, это что-то да значит :Р

0

Дьявол, ну хоть сдохну в бою, или увижу ядерный гриб вблизи)))
Нет, у жириновского речи пламенные, но не сможет он и пендосам навтыкать и страну не развалить, такое только у сталина получилось, даже царь-батюшка первую мировую не продержался... С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - один раз французикам навтыкали, а тогда, насколько помню, перевес был на их стороне и немалый. И еще - уж коли биться против коалиции - так у нас теберь тоже ситуация лучше - Япония наверняка за нас будет, китай - почти точно, учитывая последние события. К тому же у нас тут азия, тут все куда более дружно, не деремся как собаки в европе, да и к съезду стран АТР у нас в городе готовимся, так что я думаю это будет Россия и весь восток(как ближний так и дальний) vs Америка и часть европы. А теперь вспоните Японских и китайских воинов, наших, арабских, и вспомните америку, которая на своей территории черти когда войну вела(лет 250 назад), да и европа ослабела. Думаю исход войны ясен.

0

К тому же у нас тут азия, тут все куда более дружно, не деремся как собаки в европе
А не думаешь ли ты, что тот же Китай захочет получить от нашей территории кусок, хоть это и маловероятно, ибо наш сибирский климат им не по душе, они в основном селятся в районах, где можно выращивать рис... Но вот Япония - вероятность уже больше... Так что хз, кто там будет с кем союзниками...

0

думаю это будет Россия и весь восток(как ближний так и дальний) vs Америка и часть европы.
Азия вряд ли, и Япония и Китай не против будут исполнить роль стервятников в данной ситуации и попытаться ухватить кусок пожирнее от России, остальные страны Азии по ситуации будут смотреть. Нет у нас ни реальных сторонников, каждая страна будет решать в первую очередь вопросы своей выгоды и лишь затем думать о помощи и поддержке. Даже страны СНГ так поступят, особенно наши "братья-славяне" - Украина и Белоруссия.

0

Ну, я думаю ядерные бомбы в нас метать не будут. Это не выгодно и бессмысленно. Мы хоть и ослабли, все равно представляем собой кое-какую мощь.

0

Франция может воевать против России в случае российской угрозы другим республикам бывшего СССР
это называется стратегический партнер. только ради какойто эстонии и латвии они не будут предпринимать какихто военых действий, максимум эконом.санкции.
блеф все это

0

А из-за чего французы на нас обозлились?

0

Нда, Россия - Франция. Да Франции хана! Но вот если в конфликт будут встревать остальные страны не любящие Россию...

0

Францыя? А хде это? :)

По сабжу:
Написано же: "И пока наши ракеты одним своим наличием будут пугать Запад, никакой войны не случится."
Так что не парьтесь - прорвёмся. Если что - Кутузова воскресим!

0

Блин... лучше бы с арабами своими разобрались французы эти...

0

Плевать я хотел, какой у них там ядерный боезапас, если будет война то уж точно не ядерная, потому что это глупо и может случится только если к власти во всех главных странах придут Жирико-подобные чайники. Насколько я помню нашего ядерного боезапаса хватит чтобы изничтожить все население планеты два раза, америкосовского-все три. Так что- будет ядерная война не будет жизни нигде. Классическая война(самолеты, танки и пр.) вполне возможна, а в ядерную она может перерасти только если у какой-то страны будет абсолютно безвыходное положение(как у Германии в 45).

0

вааааашееееееееейй рааашеееееее пееесеееец

0

вааааашееееееееейй рааашеееееее пееесеееец
Хех, писец настигнет каждого... если применят ядерное оружие, то никому мало не покажется... ядерную пыль разнесет ветром, радиактивные осадки выпадут во многих странах. Правильно говорят, что в ядерной войне не может быть победителей и проигравших. Надеюсь у этих уебанов, что нами правят хватит мозгов не затевать ядерную заварушку... Слышал, что у гребаных пендосов мозгов не хватает и они уже вовсю подготовились к операции в Ираке... будут долбить по ядерным объектам, сами понимаете чем это черевато соседним с Ираком странам. Так что все весело.

0

А вы вспомните бомбочку Сахарова.На 50/100(точно не помню) Мегатонн.Если такую запустить то можно неннароком пол планеты разнести.А если жахнуть в тектонический разлом, то можно похоронить часть какого-нить континента.Что уж говорить, что будет там с какой-то Францией.
Лично я всегда считал Францию каким-то Гондурасом.Это тоже самое, что если бы Зимбабве обьявила войну России.))
А Франция-то че?Если она сама пойдет против нас, то вернется ни с чем.Наверняка перед войной будут провокации какие-нить, чтобы остальные страны с ней пошли.Но если будет у власти Жирик...ТОгда он даже войска в бой вводить не будет...Сразу ракетами....И прощай мир.Здравствуй, ядерная зима на ближайщие полторы тысячи лет(
В-принципе, если воевать пойдут против нас, то их потери будут очень высокими и население будет ОЧЕНЬ недовольно.Чай, не против Ирака воют.Мы хоть и салбо, но кусаться еще можем очень даже больно.
Ток если война будет, то правительство сразу спустит все деньги в армию.И жить будет не начто.Хавчега не будет(

0

ФРАНЦУЗЫ НЕ НА СТОЛЬКО ГЛУПЫ ЧТОБЫ ВОЕВАТЬ ПРОТИВ РОССИИ-ЭТО ФАКТ!

0

Франция может воевать против России в случае российской угрозы другим республикам бывшего СССР
Самая лучшая для нас тактика - тупо ни на кого не нападать и всем улыбаться ^^.

Китай хз.. а вот японцы нам не союзники... они столько раз пытались Дальний Восток себе урвать. Даже неизвестно, что взыграет: память о Херосиме или о Сахалине)) За нас скорее будет Иран (что не вдохновляет).

А вообще: Европа с США доиграются и скорее родится какой-либо четвертый рейх. Бл*, как я хочу чтобы они друг друга перебомбили и отстали уже от всего мира.

0

А из-за чего французы на нас обозлились?
Это Саркози - американский прихвост - обозлился. Сами французы в плане населения врядли дружно стали так внезапно злыми. Вообще какие могут быть разговоры о демократии, если сами власти в стране поступают по принципу "что хочу, то и ворочу"? Так и во Франции наверно. Давайте спросим сам народ той страны? Что ОНИ думают? А потом посмотрим, что они станут думать, когда Саркози насчет реально шалить... сначала ведь и Буша поддерживал народ штатов перед войной в Ираке, а потом ПРОЗРЕЛИ и поняли, насколько сами ошибались. Да вот толку-то теперь, поезд ушел.

0

У Франции итак техника на 90% из отходов
по Россииски дорогм недойдут

0

А что делать... Россия такая привлекательная страна - все хотят хоть однажды с нами повоевать))), такой своеобразный туризм.

0

Хм... Если можно ссылочку пожалуйста. А то может инфа из какой-нибудь желтой прессы.

0

Все нашел... Так... Кто сможет к нам присоединиться... Китай, Иран, Сербия, Венесуэла...

0

Что за чушь?... может я новости давно не смотрел =/

Но если это не чья-то фантазия, то Россия поимеет Францию во все щели.. но это если разразится военный конфликт, его 100% замнут, потомучто Россиия всю Европу кормит газом и является основным поставщиком нефти... Прекрати Россия этим заниматься, Европа будет разогревать жрачку на костре, и так далее...

К тому же у нас тут азия, тут все куда более дружно, не деремся как собаки в европе
Азия по любому вступится за Россию, причём вместе и дружно... ИМХО. Китай... а Китай хз, если в этой заворушке против России встанет США, Китай встанет к нам, никуда не денется

0

Проведу небольшой анализ и в конце скажу, почему с Россией воевать бессмысленно.
1. Александр Македонский. Завоевал половину мира, но не смог пройти в северные земли. Кто там был? Скифы, являющиеся предками славян, то есть нашими предками.
2. Монголо-татары. Мы были много лет под их гнётом, но в конце концов их разбили и разрушили их Орду.
3. Отечественная война 1912 года. Наполеон завоевал Европу и пошёл на Россию, где и была разбита его армия и разрушена его империя.
4. Вторая мировая война 1939 - 1945 гг. И снова тот же сценарий - Европа завоёвана, а Россия (СССР) рушит империю Гитлера, разбивает его армию и побеждает в войне.
И Заметьте - во всех четырёх случаях мы перед войной были слабы или неготовы. Так вот, вопрос: сколько ещё стран совершат историческую ошибку? Скольких ещё мы разобьём?

0

Франция это делает конечно чтобы выслужится перед Амерекой. Сечас настаёт очень тяжёлое время, время дипломатии, нельзя нашей стране делать ошибок,тем самым давать повод для военных конфликтов. А если он начнётся, то будет плохо, вся Европа да + Америка будет тяжко. Единственный выход это развите политики в Азии, для преобретения новых союзников. А ядерная война может быть, от Америкосов всего можно ожидать. Кстати интересный факт хоть и мистический, кто-то предсказал что будет 3 мировая война гдето в наш период времени, и в союзе будут Россия,Китай,Индия.

0

Henks, Европе нет смысла с нами воевать

по Россииски дорогм недойдут
Наши дороги никто не выдержит ^^
Жалко морозы в последнее время лошат

0

Да? я тоже собиралась!, благо паспорт не успели сделать,

0

Зачем покупать газ,нефть,когда можно забрать.А дороги не проблема есть самалёты ракеты;(
Пока все будут воевать с Россией,Голандия будет воевать с драконами и инапланетными роботами межгалактическими захватчиками%)

0

Webwish
Верно, но они и сейчас хорошо к нам настроены: общее комсмунистическое прошлое(братьями почитай были), да еще и конфликт в косово - китай наш ярый союзник.
Япония - они умнее стали во много раз за последнее время, это тебе не франция с разгромом в 1812, у них жива еще память о мужестве солдат и силе наших войск(после 2мировой - сомневаюсь что даже гармания на нас пойдет) Да и сам французский народ, как тут говорили, врядли захочет сюда соваться - им либо придется убивать почти всех тут(ибо контролировать они нас не смогут), а это очень плохо для них, слишком велики потери, либо они сами свалят через годок-другой.
Кстати Голландия будет за нас - сколько незасаженной территории))))))))))

0

чтото мене захотелось когонибудь убить...

0

Да насуем мы им болтоф в любом случае. Как показывает история "Народ завоевать невозможно". Насчет Буша - ща выборы у них пройдут и все...Тю-тю мудока буша никто не выберет. И про Францию - ща 3.14зданут ихние станции атомные и потом они будут хлебушка еще просить.

0

Henks
Зачем покупать газ,нефть,когда можно забрать
Проблематично это будет сделать...)
Да и представь, на время войны поставки-то не будет... ммм? А восток явно не будет этим заниматься, и тоже откажется

Redrick, мы с тобой друг друга понимаем)

0

Webwish
Ага) Черт, меняются люди - вспомни что раньше-то было))) эх)))

0

Redrick
давай.
я из тя фарш сделаю, а потом котлетки, и буду ими наших модеров кармить.

0

Тю-тю мудока буша никто не выберет.
Буша нет. Но могут выбрать Маккейна, а у него истерия на почве русофобии.

0

Queen_of_Blades
xDDDD
Сдохну я точно не от твоей руки, ты смелые высказывания для тех кто по трусливее прибереги) Да и модерам я точно кормешкой не стану, и тебе подлизываться не советую.
Webwish
Ну как, то ругались-ссорились, что аж перья летели, а теперь - понимаем друг друга)))

0

Webwish
Тоже думаю, что это полная чушь... Ну подписали контракт и во всем мире -" А!!! Война!!! Мы погибнем!!!" Идиотизм...

0

Webwish
если разразится военный конфликт, его 100% замнут, потомучто Россиия всю Европу кормит газом и является основным поставщиком нефти... Прекрати Россия этим заниматься, Европа будет разогревать жрачку на костре, и так далее...
+1 загнуться нахрен, ибо зависимы во многом от российских ресурсов.

0

Никогда в предсказания не верил, но теперь и сам думаю, что около 2012 что-то будет... В любом случае, или мы победим, или уничтожим мир.

0

Сцука,НАТО заипало. Теперь еще и европейские страны бычат. Главное мы ФАКТИЧЕСКИ нифига не делаем - а они нас опять в империю зла превращают. Где ЧК? Поубивали бы всех нахрен))

0

Все страны имеют планы на случаи войны с другими странами... У Китая уже давно есть план по войне с Россией, в случае какого-либо конфликта... И ничего...

0

Вот бл.!!! Как только на страну нападки все вспоминают ЧК, прочие комитеты, тов. Сталина, ибо вот кто реально знал как победить. Там была сила, а сейчас - я даже сомневаюсь... Разное время разные решания - в первый раз москву сдали - победили, во 2 мировую - велено было не сдавать москвы любыми силами - тоже победили... Что сейчас будет - черт знает, но по-моему слабое правительство...

0

МЫ ИХ ПОХОРОНИЛИ!
Ред Алерт))
Там была сила
какая там нафиг сила то была при Сталине?)) Одна винтовка на троих и то без патронов.
все вспоминают ЧК
ЧК - это гос-киллеры которые устраняли неугодных советам политиков - сейчас бы такое ой как бы пригодилось.
У Китая уже давно есть план по войне с Россией, в случае какого-либо конфликта
У нас тоже...
Все зависит от того как это представлять - если просто так к сведению - то фигня.
А орать на международном уровне что мы против вас ОСОБО думать будем - это не хорошо.
Тем более тут проблема не в планах - пусть вынашивают - одна страна нам не противник.
Они как раз из этого исходят - и пытаются поднимать анти-Российские направления - снова *ОСЬ* зла и тд. И как нам после этого думать о *дружественности* с другими странами - если они сами-то дружить не особо хотят?
ЗЫ самое смешное в историческом смысле будет если Германия нас к *ОСИ* зла причислит.

0

мля,русская армия всех сильней,и не таким писд*ф давали и не таким дадим!

0

Старинное гондурасское поверье гласит: Кто к нам с чем-зачем, тот оттого и того! ))))))))))))))))))))))))

0

A.Soldier of Light
ибо зависимы во многом от российских ресурсов.
Вот-вот.. сейчас жёсткая в мире система развивается (обмена и подачи ресурсов и продовольствия), если она наружится... ё-моё что будет

PAVEL 666
Идиотизм...
угу

0

Потомки Бонапарта нахрен...
Ничё-жирных лягушатнегов у*бём в два счёта!

0

Скажи ка дядя,
Ведь недаром
Москва, спалённая пожаром,
Французу отдана.

Ведь были схватки боевые,
Даговорят, ещё какие!
Недаром помнит вся Россия
про день Бородина.
(Если есть ошибки в стихотворении, то скажу, что учил его 4 года назад, поэтому могу что-то не помнить).
Это мой ответ французам.

0

Это всего лишь военная доктрина какой-то страны, которая которая собирается вступить в НАТО. Я прекрасно понимаю что Франция серьезный враг и без ядерного оружия, но я думаю это всего лишь провкация по указке америкосов гнилых.

0

Да сейчас много стран действуют по указке амер. правительства(стало быть, Франция, Грузия, Украина, Эстония, Латвия, Литва и др.). Янки не смогут вечно "контролировать" мир. Никогда в мире не было одной сверх державы - было миимум 2. И чем все заканчивалось? Вобщем, поживем - увидим....

0

но я думаю это всего лишь провкация по указке америкосов гнилых.
Кстати за провокации провокатор, по идее, несет ответственность :Р

0

Bhelial
Это дааа)))чтобы победить в войне почти не нужны люди в кабинетах... народ сам не здастся.

0