Галстукоед вещает

Интересно, почему нацисты 21 века тогда остановились. Сейчас бы уже от хозяев Стулкера и прочих жителей иностранных государств, которые пророчат России гибель, вещая откуда то из района польской и латвийской, кхм, территории, остались бы рожки, да ножки.

На военных кораблях США, которые в августе 2008г. направились в Грузию, была не только гуманитарная помощь, поделился в интервью газете "Взгляд" Михаил Саакашвили:

«Американцы действительно действовали. Россияне знали, что они действовали. Россияне знали, что на этих кораблях была не просто вода. Об этом я сам открыто говорю. Тяжелые ракетоносцы были, каждый из них был способен на очень серьезные действия, воздушные базы в Турции и в Румынии были приведены в полную боевую готовность. И американцы тогда были настроены очень решительно», - сказал он в интервью телеканалу ПИК.

При этом он отметил «героическое сопротивление» грузинской армии российским войскам в тот период.

Говоря об отношениях с нынешней администрацией США, Саакашвили сказал, что и она сделала для Грузии «очень много, гораздо больше, чем можно было представить».

Президент Грузии выделил новую программу помощи его стране со стороны США в плане обороны, а также решение США начать с Грузией диалог по свободной торговле.

«Это для нашей экономики манна небесная. Между Грузией и США происходят сногсшибательные вещи. Мы не обделены вниманием», - заявил он.

При этом Саакашвили отметил, что иностранцы не всегда понимают происходящих в Грузии процессов, например, решение перенести парламент из Тбилиси в Кутаиси.

В этом контексте он сказал, что «иностранцы глупые», так как должны понять, что в Грузии происходит децентрализация.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, президент Владимир Путин в начале месяца рассказал подробности событий августа 2008г., когда грузинские войска атаковали Южную Осетию, а Россия в ответ начала операцию по принуждению Грузии к миру. По его словам, активные боевые действия начались еще 6 августа.

«Информацию о том, что происходило в это время 5-го, 6-го, 7-го и 8-го числа (августа 2008г.), я получал напрямую из Цхинвала. Как ни странно, от журналистов. Потому что именно журналисты выходили на моего пресс-секретаря Дмитрия Сергеевича Пескова, а он уже подходил ко мне и со ссылкой на них, на очевидцев происходивших там событий, информировал о боевых действиях», – сказал глава государства.

Комментарии: 189
Ваш комментарий

Сраные нашисты и до сюда добрались?

Галстукоед сделал из Грузии процветающую страну из коррумпированного гадюшника. Кое-кто тут попытается это отрицать, но это факт, не смотря на то, плохой Саакашвили или хороший(почему-то постоянно когда речь идет о успешной Грузии, аудитория 1-го канала или недалекие от нее начинают обсуждать личность Мишки, о том, какой он плохой, в частности).
А при Царь-крысе Рашка все 12 лет все катится в сраное говно, время от времени поигрывая несуществующими мускулами с помощью еще ссср-овского вооружения, а из недр выкачиваются сказочные суммы, оседающие у дядек, о России думающих и т.д. и т.п.

4

Палю годный способ увеличить ВВП россии вдвое. Нужно вдвое быстрее выкачивать нефть и газ.

4

Кажется, спор исчерпан
Спор бывает исчерпан, когда собеседники вникают в аргументы друг друга и если опровергнуть нечем соглашаются. А с твоей стороны одни пустые слова и детское "это правильно потому что я так хочу". Вот твоя позиция.

Пропаганда с Запада, ты ведешься на нее
Есть реальные события, как например один миллион жертв в Чечне, факт геноцида установлен международным сообществом. Я не рассматриваю события с одной стороны как это делаешь ты. Я не против России, я говорю о преступлениях правительства. Также я могу говорить о преступлениях правительства США во Вьетнаме например. То есть я не выгораживаю одну сторону и хулю другую. А ты именно это делаешь.

Обоснование уже было. И это не аргумент, а шутка
Если шутка, то какое обоснование? Если же обоснование для шутки, то это не аргумент для спора.

Я говорил о взаимных провокациях в течение не одного года
Неправильно говорил. Где в докладе факт что это были взаимные провокации? Факт провокации установлен со стороны РФ. Грузии не нужна была это война, в которой она не могла победить.

3

Почему-то некоторым неразумным лицам кажется, что их оппонент это один единственный человек. Нужно быть слепым, чтобы не понимать что Абхазия и Ю.Осетия это дело рук кремля. Весь мир официально именуют Россию оккупантом в Грузии, это факт. Еще Хрущев говорил, что натравит абхазов на грузин.

3

Elriks
Прикинь, у меня тож есть подруга из Уфы. Ей 25. Ни о каких 40-50 в 23 речи не шло. Лишь вот начали деньги появляться по немногу с тех пор как свой маленький бизнес открылся.
Ну и да, тащемта это нефтяная республика. В крупных городах жить можно. Но это потолок. А че ж ты в пример глубинку не возьмешь? Как в селах живется? Тоже хорошо, наверное?

А тем временем на мировую арену возвращается сильное, быстроразвивающееся государство, которое многим уже поперек горла встало
Выглядит как самоутешение, чесслово.

агитаторы
Да кому нахрен сдалось агитировать на под-под-под-форуме с 1.5 пользователей контингента.
Ура-поцреотам с путинизмом головного мозга, разве что.

2

Тема наполнена баттхертом.

У всех моих знакомых в Уфе зарплата под 40 - 50 к, к 23 годам у большинства уже квартиры и машины.
Большинство не получает к 40 годам и 20 тысяч.

А тем временем на мировую арену возвращается сильное, быстроразвивающееся государство, которое многим уже поперек горла встало.
Это было бы замечательно, но что-то на правду не сильно похоже.

2

Хватит бугуртить и влезать в политику. Вы в ней всё равно не соображаете.

2

Саакашвили определенно хороший правитель для своей страны, поддержка которого не иссякла даже после стандартных кремлевских действий, плоды которых, например, на Украине сейчас активно действуют. Главное, что грузины все таки более консолидированный и, по видимому, умный народ, поскольку эти нелепости с севера по поводу "америки", "зла", "зависимости" не отняли у них понимания настоящего зла. И, как видим, это позволяет государству стоять на пути стремительного развития.

2

"Россия в 2009 году на охрану здоровья потратила 6% ВВП, в 2010-м этот процент даже сократился. Это меньше, чем в большинстве европейских стран. Если сравнить в абсолютных цифрах, то у нас это 13,7 тыс. рублей в год на душу населения, а в Турции, например, 1 тыс. долларов. Сознательно не сравниваю с США или Германией, чтобы не пугать читателей. Положение наше очень незавидное."
http://expert.ru/ural/2012/33/russkij-krest/?n=66995

в 2007 РФ - 5,4% в том же году Грузия 8,2%
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F9%E8%E5_%F0%E0%F1%F5%EE%E4%FB_%ED%E0_%E7%E4%F0%E0%E2%EE%EE%F5%F0%E0%ED%E5%ED%E8%E5
Уж лучше пусть президент галстук жуёт, чем когда народ сосёт

2

http://pik.tv/ru/news/story/45275-ekskliuzivnoe-interviu-prezidenta-gruzii-mixaila-saakashvili-telekanalu-pik
Сугубо положительное впечатление оставляет это интервью. Видно, что Миша нормальный жизнерадостный пацан, который радеет за свою страну и тащит все в дом. В отличии от краба, который вечно с лицом несравшего 4 дня дятла, либо ехидной ухмылкой... короче сами сделаете выводы.

2

"Галстукоед"-у любого политика случались такие казусы, кто-то галстуки ест, кто-то бухим на люди выходил, а кто-то ботоксом пользуется.
Союзник США - марионетка США? но почему у России так мало союзников?

США бы взяли - у них другой стиль.
Дурачки и зомбированные случайно не знаю почему во время Бури в пустыне, США не взяли Багдад?

2

Aминь
Конечно в Грузии стало жить намного лучше, раньше после распада все было очень запущенно и за эти 8 лет сделано очень многое, хотя некоторые вещи слишком дорогой ценой. Часть земельных участков передана во владение частникам туркам и китайцам. Правительство наживается на продаже земель иностранцам, что крайне неправильно. Саакашвили является коррупционером не больше чем любой другой лидер в рф, но он хоть подавил коррупцию и бюрократию в нижних эшелонах власти. Появился постоянный свет и газ, отремонтированы многие дороги по европейскому стандарту. Пенсия повысилась в 10 раз, но надо учитывать и инфляцию. Взяток действительно никто не берет и оформление документов действительно упрощено и это очень радует. Водитель например не обязан носить с собой ни права, ни рег. документы на машину, необходимо просто назвать полное имя и год рождения, патрульный сам проверит все по базе данных, которые есть в компе у каждой патрульной машины. Коррупция осталась лишь в высших эшелонах власти, но это естественно и так это везде.

2

Т.е? Любой политик галстуки жрет свои с перепуга?
То есть у многих политиков случаются казусы, ляпы и т.д.

А когда страна от тебя в полной зависимости- это марионетка.
Почему Грузия не равноправный партнер? Я вижу только одно - после сближения с США, в Грузии стали жить лучше.

Многие случайно знают. Потому что Буш старший все же был умнее Буша мл. И быстренько понял, каких усилий и затрат будет стоить прямая оккупация или поддержка марионеточной власти.
Медвепуты тоже быстренько поняли, каких усилий и затрат будет стоить прямая оккупация или поддержка марионеточной власти в Грузии и не стали брать Тбилиси.

2

Ankh 8
Если учитывать что:1.Грузия питается на деньги США и стремиться в НАТО. 2.Большая часть жителей Ю.Осетии являются гражданами РФ.3.Грузия атаковала позиции военнослужащих РФ, то вас это точно касается.
1. Какое отношение к нам имеет, вступит или не вступит Грузия в НАТО? У нас в России свои проблемы, жулики и паразиты во власти.
2. В Грузии были преступления против русских по расовому признаку? Нет, не было такого - а значит и никаких претензий нет.
3. Эти военнослужащие защищали интересы Медведпута и ПЖиВ. Русский народ вообще ни при делах.

PS. Сколько все-таки нашистским агитаторам платят? Оплата за одно сообщение одинаковая или от количества слов зависит?

2

Аlert
Тебе хорошо будет, когда нож прижмут к горлу?
Очень похоже на паранойю Чему РФ боятся, она и так окружена другими не совсем дружелюбными гос-вами и еще одна натовская страна в лице маленькой Грузии погоды не делает. Чему надо боятся России так это Китая, который без войны пробирается в восточную Россию, весь восток заполнен ими.

2

А быстро выдали потому, что так выгодно: в случае нападения на автономию ЮО со стороны армии Грузии могут быть жертвы среди новых граждан РФ, что дает России право на жесткие ответные меры. С точки зрения военной политики это отличная стратегия, и Грузия сама виновата - нефиг было примыкать в политическом плане к Западу. Пусть не обижаются!
Примерно так же США вторглись в какую то южноамериканскую страну(убейте не помню название) под предлогом защиты своих граждан, которые там проживали.

Born to hate
Какое отношение русский народ имеет ко всему этому?
Ты либо школьник, либо идиот.

Нам, то бишь Русским, срать на это "гражданство РФ" это просто галочка в документе, а не национальность.
Чеченцы и даги совершали преступление против русских, это наши враги, и я даже приветствую бомбежку дагестана и чечни.
Насмешил, баран нашистский. :D

Очередной Поехавший. *игнорит*

SteelKnight
Что касается примыкания к Западу, ты не путай хронологию событий, Грузия была полностью с Россией и в снг и была за тесные взаимоотношения еще при Шеварнадзе, а в это время Россия уже строила военные базы, госпиталя для раненых на южном кавказе, вела сепаратную политику. И уже потом Грузия взяла западную ориентацию, так как с Россией договорится не удалось, она диктовала свои правила, или так или никак. А для Грузии главное восстановление территориальной целостности страны.
Если не ошибаюсь, то Грузия стала идти на Запад почти после того как Россия предоставила штатам военую базу для того, что бы американцы уничтожили на территории Грузии террористов в ущелье, которые опять же с территории Грузии перебрасывали боевиков в Чечню и Дагестан. Поэтому у нас были притензии к Грузии до того когда она стала ориентироваться на Запад, но Грузия не хотела сама решать проблемы боевиков на её территории и как там там наши намудрили, что согласились пропустить американцев на территорию республики(что в общем была ошибкой) вот так под влиянием штатов Грузия(после револючии роз) стала идти на Запад.

2

Нам, то бишь Русским, срать на это "гражданство РФ" это просто галочка в документе, а не национальность.
Чеченцы и даги совершали преступление против русских, это наши враги, и я даже приветствую бомбежку дагестана и чечни.

Такое можно вылечить, Вы главное не беспокойтесь.

2

SteelKnight
У них в Европе свое видение ситуации. Для них в одном случае Россия стратегический партнер, а в другом агрессор и имперскими замашками. Интересно, что в адрес реального агрессора и империалиста - США - ничего такого особо нет от ЕС. Лицемеры они те еще. Пусть идут в попу со своими двойными стандартами.

Мы живем в 21 веке, где империи не контролируют и властвуют над другими гос-вами, а находятся с ними в союзных добрососедских отношениях, вот союз нато - союз независимых государств, а Россия осталась в средних веках, ей надо расширять свои владения с помощью угроз.
Не надо мне твоих выводов, основанных на стереотипах и западных СМИ. Не интересно уже, устарело уже, надоел этот бред сивой кобылы. Не сечешь в военном деле, так и не начинай судить. Когда речь о России, мы говорим о гос-вах, что прямо рядом с границей. Когда о США - говорим о странах, которые вообще на других материках, но там внезапно, оказывается, есть интересы Америки или угроза нац.безопасности. Национальная безопасность США, ок. А у России ее нет, мда...
Сколько можно играть в одни ворота.

Аlert: Это нельзя вылечить.
+1

Другими словами ты подтверждаешь, что раздача российских паспортов в Ю.Осетии была сделано нарочно, чтобы иметь причину для вторжения.
Не для вторжения, а для контроля данной территории, чтоб у Грузии было меньше повода пытаться взять под свой контроль области ЮО и Абхазии. Термин "вторжение" - пропаганда западных СМИ и Грузии. Либо ты иносказательно - тогда все ясно. Вторжение, в таком случае, давно произошло в России со стороны США - в информационном пространстве, в продуктовом, в киноиндустрии и видеоиграх. Но мы же говорим о военном значении термина.

Это подтверждает что Россия готовилась к войне, а не Грузия.
Только твои личные выводы это "подтверждают". Саакашвили и сейчас все еще хочет взять под контроль ЮО. Не удивлюсь, если через год-другой будет новая попытка подавить "сепаратистов". А может и не быть. Гадать не будем.

Поэтому на мировой арене Россия сегодня именуется оккупантом.
С подачи США в целях дискредитации России (антироссийская внешняя политика по принципу "все в России плохо, а у нас хорошо"), ибо прямое вторжение и уничтожении РФ им не под силу. Без ядерного оружия Россия давно была бы разбита на части.
Если исходить из понятия оккупации, то многие страны можно назвать оккупантами в разные периоды истории.
Пресловутая "перезагрузка" отношений на самом деле имеет другой смысл: подчинение внешней политики РФ воле Вашингтону. Это на словах и на публике все мирно и гладко, улыбочки там всякие, рукопожатия...

а в это время Россия уже строила военные базы, госпиталя для раненых на южном кавказе, вела сепаратную политику.
Зачем вести сепаратистскую политику, если все чики-пуки? А военные базы на южном рубеже - военная стратегия.

А для Грузии главное восстановление территориальной целостности страны.
Любой ценой, ок.

По грузинским селам велся огонь в течение несколько месяцев
Я тебе предложил не касаться этой темы постольку, поскольку в различных СМИ было много информации по фактам обстрела с обоих сторон, и разбираться в этом я не в состоянии. Это задача следователей.

Спор о том, что Путин ковырялся в носу, а это не рапиарили, значит он соплеед?
Путин-краб. Не слышал? И бэтмен. А Медведев - его верный слуга Робин. Не слышал?...

Если же это шутка, то не надо ее использовать в качестве аргумента.
Аргумента к чему?

2

Это нельзя вылечить.
Карательная психиатрия лечит всех.

2

Аlert
Нихилиант
Слиты по полной. :D

2

A.Soldier of Light
Не сечешь в военном деле, так и не начинай судить
И это ты говоришь бывшему военнослужащему? ) Маразм и дебилизм так и прут из тебя. Я просто удивлен как твоя речь тут прокатывает среди пользователей пг, и как тебя до сих пор не закидали камнями за бред который ты несешь. Как можно обвинять в двойных стандартах Штаты и не видеть таковых у РФ?! Слив защитан. У тебя нет объективного видения общей картины событий, вероятно на этом форуме единственное место где катит твой маразм. :D

Не для вторжения, а для контроля данной территории, чтоб у Грузии было меньше повода пытаться взять под свой контроль области ЮО и Абхазии. Термин "вторжение" - пропаганда западных СМИ и Грузии.
Так это же территория Грузии и Россия поддерживала территориальную целостность Грузии, а сама в это время готовилась к войне. Вот тебе еще раз двойные стандарты РФ. Как одно государство может хотеть контролировать территорию другого гос-ва? Это же оккупация, неуч, тебе это не ясно? Это геноцид, которым кремль занимался в Ю.Осетии и Абхазии, разрушив и выгнав грузин из своих домов.
"Существуют серьёзные и подтверждающие друг друга свидетельства, указывающие на то, что против этнически грузинского населения Южной Осетии были предприняты этнические чистки, осуществлявшиеся посредством насильственного выселения и уничтожения собственности", - цитата из доклада.


Зачем вести сепаратистскую политику, если все чики-пуки?
Как? )) Это абхазы или юго осетинцы сами все устроили? :D

Я тебе предложил не касаться этой темы постольку, поскольку в различных СМИ
Есть доклад Тальявини, в котором установлен факт интенсивного обстрела грузинских сел до начала событий Августа 08.

Аргумента к чему?
Эх, тяжело бегемота выводить из болота... аргумента к тому что ты вешаешь ярлыки типа "галстукоед", тогда когда это шутка, как ты сам сказал, и не стоит это упоминать как аргумент.

2

Я просто удивлен как твоя речь тут прокатывает среди пользователей пг, и как тебя до сих пор не закидали камнями за бред который ты несешь.
Насмешил )) Я бред несу... okay :D
Кажется, спор исчерпан, уже все высказали. Дальше только повтор и оскорбления. По большей степени от тебя.

Это геноцид
Пропаганда с Запада, ты ведешься на нее.

цитата из доклада
Про позицию ЕС я тоже говорил.

аргумента к тому что ты вешаешь ярлыки типа "галстукоед"
Обоснование уже было. И это не аргумент, а шутка. Шутку про "галстукожуя" за аргумент (опять же, к чему?) не стоит принимать.

Есть доклад Тальявини, в котором установлен факт интенсивного обстрела грузинских сел до начала событий Августа 08.
Я говорил о взаимных провокациях в течение не одного года.

2

Хватит бугуртить и влезать в политику. Вы в ней всё равно не соображаете.

Отличная причина прикрыть подфорум, кстати.

1

Hrip "Либерастическая диктаторская страна образуется у наших границ под властью ставленника ГосДепа?"

Маразм крепчал, но танки наши быстры!

1

ferocious Bunny
Не стоит обижаться на правду . У нас его тоже так называли , хотя Кремля у нас нет )
Это просто не мыслимо :D я был о вас большего мнения, пропаганда кремля простирается на всю рф и за ее пределы! Сила пропаганды очень велика, человеки как попугаи повторяют то что слышат "галстукоед" и "марионетка сша" этому прекрасные примеры. Неужели кто-то думает, что сша было выгадно открывать 08,08,08? Влияние Штатов на Мишу конечно есть, но Саакашвили слишком импульсивен и самоволен, чтобы кому-то подчиняться, за это и получал не раз замечание от сша.

1

Gumb0ld
Почему Грузия не равноправный партнер? Я вижу только одно - после сближения с США, в Грузии стали жить лучше.
Мне тоже это не понятно ) Хороший пример марионеточного режима мы видим в Ю.Осетии и Абхазии, там любой шаг действительно контролируется властями РФ, там местная власть фиктивная, просто для вида.

ferocious Bunny
Ой да ладно Вам , никакой пропаганды( невозможно просто)
Я не понимаю мы аргументируем свои слова или нет? Как никакой пропаганды когда повсюду в русских сми только и слышно "галстукоед" и "марионетка сша". Сам Путин озвучивал это несколько раз. И что невозможно? Пропаганда невозможна? Это просто смешно, весь инет кишит российской пропагандой, если у Грузии все плохо, почему о ней так много говорят, оставили бы ее в покое. Даже вышла книга "Почему у Грузии получилось" автор Буракова, ознакомьтесь.

а вот марионеточность и зависимость от САШи , очевидна даже школьнику
Действительно школьнику это очевидно, потому что он ничего об этом не знает, он не знает даже где точно находится Грузия, он просто слышит, что они мол марионетка сша и повторяет это где попало. Сдается мне что и вы жертва зомбирования через сми. Запомните Грузия это независимое демократическое гос-во.

но какой уважающий свою страну прежде всего , и самого себя президент независимого гос-ва, позволит третьим го-вам делать замечания да ещё и слушаться
Когда у малого гос-ва есть старший партнер поддерживающий там строй всякими дотациями, когда ты стремишься в нато, то должен слышать какие там правила и жить по тем свободным демократическим правилам куда ты стремишься. Когда Саакашвили приезжал в Штаты ему кланялись и уважительно обращались и Буш и Обама. А грузины особенно гостеприимны и это известно.

1

Аlert
Тебе хорошо будет, когда нож прижмут к горлу?
Это ты о чем вообще? Вот уж действительно паранойя!

То есть когда граждан РФ накрывают ракетами это нормально и можно ничего не делать?
Гражданин РФ - это галочка в документе. Русских там не больше чем в той же Грузии или США.

Любые конфликты, которые проходят на постсоветском пространстве всегда касалось нас и будет касаться. Мы отвечаем за эти регионы. Да мы именно мы потому, что мы дали им независимость и оставили с таким наследством. Им дали независимость не для того, что бы бывшие союзные республики скалились на нас.
Насмешил.))) Независимость они получили по причине развала гос-ва СССР, а вот ты ни за что не отвечаешь и ничего никому не давал. Ты фактически даже на своей земле не хозяин, все в руках олигархов и бандитов.

Давай, жги еще, нашист! :D

1

Русские женщины рожают китайских детей, там происходит вымирание русской национальности, ты об этом не думал?
Ну нормально, скажем китайцам, что мы им нефть, а они нам автономию в составе империи. Колбаса будет, а это главное.

1

SteelKnight-///Я не понимаю мы аргументируем свои слова или нет? Как никакой пропаганды когда повсюду в русских сми только и слышно "галстукоед" и "марионетка сша". ///

Каких русских СМИ, Вы о чём? Я не в РФ живу.

///весь инет кишит российской пропагандой, если у Грузии все плохо, почему о ней так много говорят, оставили бы ее в покое.///

Не видела никакой российской пропаганды , а вот в грузинских СМИ (в переводе) навалом . Там ничего кроме обливания помоями как РФ, перезидента и всего народа РФ (кстати показатель неимоверно низкой культуры/воспитания руководителей Грузии и глубоких комплексов ничтожеств,которые видят всё/всех вокруг, подобными себе) подчерпнуть невозможно , голая истеричная пропаганда. Оставьте уже РФ в покое .

///Когда у малого гос-ва есть старший партнер поддерживающий там строй всякими дотациями, когда ты стремишься в нато, то должен слышать какие там правила и жить ...///

Всё правильно , опять старший партнёр , опять дотации , опять дружим с тем кто содержит и пр.... Гос-во Грузия ходит по кругу, самостоятельности/независимости , как небыло так и нет , а жаль...

///Восточная Россия и Сибирь уже заполняются китайцами, потом когда их станет слишком много будет опасность военного вторжения на остальную территорию РФ.///

САШа , UK , и ещё много стран уже давно заполняются китайцами , но вторгаться военно они(китайцы) никак не начинают , ждут наверное , когда через край вываливаться начнут :))

1

Изнутри на сегодня лучшее уничтожение коренного населения.

1

SteelKnight
Гражданство жителям Ю.Осетии было выдано незаконно. В самой России гражданства ждут годами, а тут всем сразу выдали.
А быстро выдали потому, что так выгодно: в случае нападения на автономию ЮО со стороны армии Грузии могут быть жертвы среди новых граждан РФ, что дает России право на жесткие ответные меры. С точки зрения военной политики это отличная стратегия, и Грузия сама виновата - нефиг было примыкать в политическом плане к Западу. Пусть не обижаются!

С позиции российских миротворцев велся огонь по Грузинским селам, поэтому был ответный удар.
Не нужно начинать эту хренотень с тем, кто и когда там кого провоцировал. Регулярная армия Грузии начала наступление - ее остановили. Вот, что было. Не миротворцы или российская армия начали наступать вглубь территории Грузии, не российские "грады" начали обстрел, как с самого начала лживо показывали в западных СМИ.

Такие казусы могут произойти с любым лидером страны, просто многое не показывается
Че-то я не въезжаю, о чем спор??? Его показали с галстуком, и именно поэтому его так назвали. Точка.

Нужно быть дураком чтобы на полном серьезе утверждать что человек ест галстуки
Назови тех, кто на полном серьезе утверждает, что президент Грузии есть галстуки. Как известно, это стеб, то есть шутка.

Потому что РФ вела имперскую политику и хотела взять все под свой контроль, диктовать свои правила, а это всем не нравится. Грузия бы с радостью вступила в дружеский союз с РФ, если бы Россия не вела политику аннексии грузинских земель
Какая еще аннексия, когда речь шла о том, чтобы Грузия либо остается в составе новой России, либо нет? Не осталась, ок. Потом что было? Ничего же особенного - жили долгие годы нормально, пока не приперся Саакашвили с новым курсом, ориентированным на Запад и НАТО. И дело пошло к войне. Грузия сама виновата. Рядом-то кто с ней? Могучий сосед с ядерным оружием. Ну вот и доигрались. Посмотри на вещи с чисто военной точки зрения.

достала кремлевская политика, которая вечно диктовала свои правила
Кремль в СССР - центр всего СССР, центр контроля и мониторинга, оттуда все указы и приказы. Чему ты удивляешься - непонятно. Достала политика Кремля - Грузия стала независимой. Но дело не в независимости, а в том, как ею пользоваться.

Не слышал о таком, не могу ничего сказать по меньше верь сказкам.
ЛОЛ. Пробелы у тебя, нехорошо. Даже не слышал, во как...

еще одна натовская страна в лице маленькой Грузии погоды не делает.
Ты нихрена значит не понимаешь в военном деле.

Естественно стабильная ситуация но в свою пользу и под своим контролем.
И что не так? Обоснуй, почему мощная огромная страна не может контролировать все прилегающие территории?! В военном плане очень даже может! И должна. И тот факт, что Грузия все еще цела, как и Эстония с Латвией, показывает умеренную внешнюю политику РФ и гибкость в решении возникающих проблем (или слабость с точки зрения некоторых военных старой школы). Американцы бы поступили иначе.

1

французы и немцы на Саакашвили уже готовят дело в Гаагский суд
Я опять что-то пропустил? Поделитесь пожалуйста ссылкой на новость.

1

ferocious Bunny
Так я и знал, ссылка на русский сайт. И это ты считаешь поливание грязью? Часть его страны оккупировано русскими и ты считаешь, что выражение "оккупанты грязными ботинками топчут мою землю" оскорбление? У тебя плохо с понятиями и реалиями. Как называли немцев оккупировавшим сср? Так что это еще цветочки!

Германия , Франция сами себя обеспечивают , понимаете?
Грузия тоже сама себя обеспечивает, наблюдается постоянный рост ввп, есть сельское хозяйство, вино, туризм и многое другое. Просто по сравнению со странами Европы пока беднее. Так что не надо думать, что республика не в состоянии себя прокормить.

С географией у меня всё в порядке
Если было бы в порядке, ты бы не стала сравнивать угрозу китайцев в Сша и в России. Ведь это элементарно. Китай граничит с РФ, в этом вся проблема. В то время как китайцы в Сша и ЮК это совсем иная проблема. Там китайцам ничего не светит.

1

встаньте на место этого человека, с распадом СССР они (осетины) натерпелись таких ужасов от грузинской стороны
Тут и дураку понятно, что абхазов натравили на грузин, этому есть документальные подтверждения. Грузинам смысла не было враждовать с абхазами, столько веков вместе жили и никакого раздора не было. Говорю еще раз, что Россия признана оккупантом, она аннексировала грузинские земли, остальное дело техники.

1

Ankh 8
Аллилуйя!
Ты человек не верующий так что не надо богохульствовать и говорить такие фразы.

Ой не ясно...Т.е. если Вася сел в машину Пети, то он автоматом теперь Петром стал?)
В том то и дело, что пускай садиться в любую машину, если у него есть рег удост на эту машину он может ездить без прав. Если машина зарегистрирована не на него не нужны ни права ни рег удостоверение. Всё что кроме этого уже бюрократия. Если же близнец разыскивается, то брат задерживается до выяснения личности, хотя такие случаи крайне редки.

И если ты без прав за рулем- кое-где и присесть можно в тюрягу.
Нет такого.

Официально закреплено право президента хапать из гос. резерва?!
Это право не официальное и негласное. Это неписанное право любого президента, в том числе в РФ. Путин вложил некоторые деньги в офшорные предприятия и швейцарские банки под проценты. Теперь он может припеваючи жить на одни только проценты.

1

Ankh 8
Т.е. восславить бога- это богохульство?! Странные у вас представления...
Восславлять понарошку (так как ты сам говорил что ты атеист), произносить это по такому незначительному поводу и без молитвы богохульство.

Не знаю как в РФ, а по нашим законам если поймают и докажут, за такие "неписанные" могут импичмент объявить и УД возбудить.
В Украине коррупции не меньше чем в РФ, если ты считаешь иначе ты наивен.

1

stalker7162534

Общеизвестно, что Саакашвили - марионетка Штатов. Неадекватная марионетка к тому-же.

0

Elriks "почему нацисты 21 века тогда остановились"

интересно о чём этот мальчишка? какая каша у него в голове?

0

Не каша. Нечно иного происхождения.

0

Надо всем бесплатно раздавать шапочки из фольги для защиты от каши.

0

Born to hate
Рашкинские хомячки считают Саакашвили своим врагом
Не, он от великой дружбы граждан РФ убивать начал. Просто такое кол-во внутри набралось- вот и прорвалось.

Aминь
Галстукоед сделал из Грузии процветающую страну из коррумпированного гадюшника
Только вот что странно: даже в мою не слишком богатую и успешную страну грузины ПРИЕЗЖАЮТ на ПМЖ и не то что сами не уезжают, так еще и родню привезти норовят. И с чего бы это им из рая бежать?

а из недр выкачиваются сказочные суммы, оседающие у дядек, о России думающих
А вы думаете, что Миша и его окружение бедствуют?))

Ваше Величество
Саакашвили определенно хороший правитель для своей страны
Хороший правитель-это который войны выигрывает и гос-во увеличивает. Плохой- который проигрывает и свои территории утрачивает.

0

Хороший правитель-это который войны выигрывает и гос-во увеличивает.
Да здравствует Америка, Анкх! Да здравствуют крестовые походы!

0

Хороший правитель-это который войны выигрывает и гос-во увеличивает. Плохой- который проигрывает и свои территории утрачивает.
В наше время хороший правитель тот, который вообще войн не затевает. А вообще как минимум в правоохранительных органах Саакашвили коррупцию поборол, но страна от этого вот так мгновенно процветающей не станет. Хотя тот факт, что Грузия развивается, отрицать нельзя.

0

Плохо что Грузия до сих пор не в составе России из-за Галстукоеда

0

Ankh8
Только вот что странно: даже в мою не слишком богатую и успешную страну грузины ПРИЕЗЖАЮТ на ПМЖ и не то что сами не уезжают, так еще и родню привезти норовят. И с чего бы это им из рая бежать?
Фак йеах! В процессе написания процитированного предложения, я был уверен, что именно вы на него ответите.

А граждане США к вам на родину не приезжают?

А вы думаете, что Миша и его окружение бедствуют?))
Ну вот как знал. ) Разумеется, нет. Почти наверняка обеспечил себя и свою семью на всю жизнь. Я против этого даже ничего не имею по отношению к нашим политикам. Но при чем здесь это? Воровство по-черному в Рашке или Укростане это никак не оправдывает и не опровергает.

0

Плохо что Грузия до сих пор не в составе России из-за Галстукоеда

Главное, что Россия не в составе Украины.

0

Что наоборот? Не главное, что Россия не в составе Украины?

0

Скорее УНР
в составе РФ
What the f*ck am I reading?

0

Ты читаешь позицию части народа!

0

Украинская Народная Республика.Ну ты понял.

0

Знаю. Ну и каким она здесь боком?

0

О чём тут может быть разговор вообще? Меня не волнует жизнь грузин, самой многочисленной диаспоре в понятии "вор в законе". Не волнует судьба Абхазов и Ю. Осетин. Мне нравится та политика (Сталина), тьфы, описался, Путинга, проводимая на южном Кавказе. Либерастическая диктаторская страна образуется у наших границ под властью ставленника ГосДепа? Так "на па епалу", подтирай сопли и кричи на весь мир о несправедливости. Обе стороны хорошо знают, одна могла бы убить при желании, вторая описалась и даже, может, и обкакалась(жевала галстуки).

0

Меня не волнует жизнь грузин, самой многочисленной диаспоре в понятии "вор в законе"
Да, но тебя должно волновать, что русская мафия - наиболее крупная в мире, а грузины даже в десятку не входят.
Либерастическая диктаторская страна образуется у наших границ под властью ставленника ГосДепа?
Это о тебе говорил Born to hate в посте от 19.08.12 19:14.

0

Proxy_server
1) Не понял. Мы круче, что с того. Они ж свои, родные...щютка. А, в принципе, та русская мафия, что известна в забугорье так или иначе действует с руки олигархов, и нас, простых мирных селян не касается, ибо уже всё украли, поздно верещать). Она в правительстве. В отличие от грузинской, что точит недоточенное русской(малый бизнес, квартирные кражи, сбыт запрещённых препаратов).
2)Прочитал пост его и что? Не понял...

0

Не понял. Мы круче, что с того. Они ж свои, родные...щютка. А, в принципе, та русская мафия, что известна в забугорье так или иначе действует с руки олигархов, и нас, простых мирных селян не касается, ибо уже всё украли, поздно верещать). Она в правительстве. В отличие от грузинской, что точит недоточенное русской(малый бизнес, квартирные кражи, сбыт запрещённых препаратов).
Тупой стереотип. Пусть обворовывают и бьют, лишь бы наши.
2)Прочитал пост его и что? Не понял...
Себя не узнал, что ли?

0

Proxy_server
Тупой стереотип.
Наши к своим гуманее. Сперва ипотеку выплатить заставят, а потом уж паяльник в заднепроходное отверстие(сорри, цензура).
Чурки же сразу...Не, не котирую такой вид ведения бизнеса))
Себя не узнал, что ли?
Абсолютно, нет! И этот постонабиратель называет себя национал-социалистом? Застрелил бы предателя...

0

Сперва ипотеку выплатить заставят, а потом уж паяльник в заднепроходное отверстие(сорри, цензура).
Чурки же сразу...Не, не котирую такой вид ведения бизнеса))

Это вы из личного опыта?
Абсолютно, нет!
Что нет? Вы же только что Грузию и Мишико ругали.

0

Proxy_server
Нет, не из личного, а стёб такой)
Вы же только что Грузию и Мишико ругали
Не ругал ни разу. Сказал, что обосрался и жувал галстук. Сказал, что мне было приятно, и действия правительства в данном конфликту поддерживаю. Долго еще к словам цепляться будем или чё своё напишем?

0

stalker7162534
Ну, что танки наши быстры, показали события после 2008.08.08.

0

Скорее УНР в составе РФ
И кто же меня захватит? Ты и твоя балалайка?

0

Итак уже колония . А кто захватит, это Мировая элита сама решит.

0

Не пейте так много водки, бред несете.

0

oooii3gg
Да ничего вы не понимаете в политике. Водка, она это--суть мироздания. Вот так пьёшь её неделю или две, и всё ясно становится. Путин--мудаг, Горбач--мудаг, Сталин--хм, он хороший. А вот под закусон возьмёшь сала, так, и почему хохлы не хотят с нами жить? Давай СССР. Сало то у них вкусное....Им чё, наша водка(газ) не нужна, странные какие-то....Надо б им объяснить популярно. Либо нам сало нахаляву и с нами пилить общий газ, либо в евро(j)опу,а вам, как соседем фигушки, чтоб не борзели...

Это краткое описание геополитики РФ

0

Нам не помешает русский газ, но рашка в комплекте не нужна.

0

oooii3gg
Нам не помешает сало, то есть ваша промышленность и научная инфраструктура. Договорились? Вот только Западные ваши... Либо РККА ввести, либо выкинуть их из страны мирно....У нас в сибири ГУЛаги пустуют)

0

Газовая игла сильная вещь. Хотя Малороссы не против,суть то свою знают.

0

Великорос в теме, все в Карпаты!

Нам не помешает сало, то есть ваша промышленность и научная инфраструктура

Пора бы свою иметь.

0

oooii3gg
Имеем какую-то. Но, она раньше была общей, почти. Я могу похвастаться утонувшими спутниками, чем можете похвастаться вы? Может, объеденим усилия, и будем оплакивать спутники на дне океана вместе? ...Щютка

0

Спроси нашу школоту, кто президент в Кыргызии - не ответят. Но то что Саакашвили галстук жевал это он запомнил, при этом он посчитает своим долгом растянуть лыбу и сказать: "Мы их победили".
Вот догадаться слабо, что мы поссорились с дружеским народом и защитили бандюганов, заметьте банюков а вовсе не осетинский народ.

0

Я могу похвастаться утонувшими спутниками, чем можете похвастаться вы?
Наличием уникального завода по производству двигателей к этим самым спутникам.

0

"Скорее УНР в составе РФ"

Западная Украина нам нахер не нужна.

0

Украина всегда была окраиной Руси
Хоть бы не позорился.

0

Self-Relliant
Великоросс в треде, все в Карпаты! [2].

0

Ваше Величество
Да здравствует Америка
Не катит: Ирак прокакали, то же в ближайшее время и с Афганом.

Aминь
А граждане США к вам на родину не приезжают
Не хотят сволочи...Может им действительно уютнее в Штатах?

Но при чем здесь это
При этом "Галстукоед сделал из Грузии процветающую страну из коррумпированного гадюшника". Невозможно бороться с коррупцией одновременно в ней участвуя.)

Hrip
У нас в сибири ГУЛаги пустуют
Угу и сахалинский тоннель к саммиту АТЭС недокопанный стоит...

stalker7162534
в 2007 РФ - 5,4% в том же году Грузия 8,2%
Одна проблемка: РФ выделяет свои деньги, а Грузия на кредиты живет. Т.е. ч.з. некоторое время придется за вкусности расплачиваться. Но Миши тогда уже не будет и ему пофигу...

absurdus elementum
Видно, что Миша нормальный жизнерадостный пацан, который радеет за свою страну и тащит все в дом
Верю. Верю каждому слову. Чего ж ему не быть жизнерадостным? В случ. чего спонсоры прикроют и всегда можно на родину супругину свалить. Верю что и все себе в домик тащит-об этом оппозиция постоянно и говорит.

0

Ankh 8 Грузия на кредиты живет. Т.е. ч.з. некоторое время придется за вкусности расплачиваться.
Но Миши тогда уже не будет и ему пофигу...


Очень интересно. Но боюсь, что пруфов про кредиты не будет.

0

все в Карпаты!
Карпаты для русинов освободите, оккупанты!

0

Закарпатье Венгрии отдайте.

0

Ankh_8
Невозможно бороться с коррупцией одновременно в ней участвуя.)
А есть факты что Саакашвили чего-нибудь в Грузии растранжирил?
p.s. просто интересно, а вы не считаете, что грузины стали жить лучше со времен революции и до сегодня?

0

Хватит говорить на вымирающем диалекте. Тут же образованные люди сидят. Говорите на русском языке.

0

Знов орда москальська тут.
Практически всех украинцев вырезали татаро-монголы, теперь настоящими украинцами являются рагули.

0

ОПА!!! Бандерлоги с голодовки на майдауте проснулись.... А ну бегом голодовать за ридну мову!!!!!!!

0

Хорошо что тебе весело. Остальным же рвёт по полной.

0

Хорошо что тебе весело. Остальным же рвёт по полной.

Да это у него смех сквозь слезы. Как же так? Не вся Украина на его суржике мовыть буде...

0

Как мне нравится форум гнобить!
Но на самом деле гнобят Self-Relliant.

0

Улыбнуло про зашибастого правителя Саакашвили:)) Коррупция узаконенная, Миша законы меняет судорожно под себя любимого похлеще Путина будет,опозиционеры либо сидят , либо скоропостижно умирают от неведомых причин, безработица страшная, населённые пункты кроме крупных городов электричество имеют по праздникам,+ ко всему народ бежит , уже вон Польша протестует, задолбали лезут и лезут как тараканы , ещё и требуют каких то прав там:) И как правильно сказал Ankh8 , живёт государство в долг , расчитываться арбузами будут видимо:).

P.S как я помню на форуме используется только русский язык, а тут некоторые правила игнорируют. Модеры, можно я тогда тоже по немецки (например) начну здесь постить ?:))

0

stalker7162534
"Государственный долг страны достигает уже 4 миллиардов долларов, удвоившись после 2008 года. А общий внешний долг Грузии (государственный и коммерческих субъектов) уже превышает 80 процентов ВВП, что считается чрезвычайно опасным показателем для таких стран, как Грузия." http://bs-kavkaz.org/2012/01/reformy-v-gruzii-stoit-li-kopirovat-saakashvili-vzglad-iz-tbilisi/
Там же о новом глобальном проекте Галстукоеда- "Грузия-ноев ковчег для южноафриканских плантаторов". Я так понимаю, вместо негров будут грузины? )

Aминь
А есть факты что Саакашвили чего-нибудь в Грузии растранжирил
"По оценке Окруашвили, личное состояние грузинского президента - два миллиарда долларов."
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/21889

а вы не считаете, что грузины стали жить лучше со времен революции и до сегодня
Если бы стали- фиг бы к нам на ПМЖ приезжали, а приехавшие из Грузии помощь для обустройства получали бы, а не сами деньги домой переводили. Хотя, безусловно, напр. силовики или чиновники жить стали лучше и веселее. Вопрос что дальше будет, когда придет время кредиты отдавать или кончится помощь Запада?

0

Ankh_8
А по оценкам подобных статей, состояние Путина - около 150 млрд. Вы же будете этому верить?

Если бы стали- фиг бы к нам на ПМЖ приезжали
А вы, спрашивали али грузины они? Или они вам рассказывали? Или их так много у вас в городе, и вы уверены, что они грузины(я хз как внешне отличать выходцев Кавказа), что делаете такие выводы? Я чето не могу припомнить чтоб у себя в городе таковых встречал.

Вопрос что дальше будет, когда придет время кредиты отдавать или кончится помощь Запада?
Это вопрос сродни тому, что будут делать, когда кончится нефть и газ.

0

Aминь
Вы же будете этому верить
Если это заявят бывшие его ближайшие соратники+руководители крупных оппозиционных партий(напр. Миронов или Зюганов), да + еще и поименный список добра приведут, а администрация в рот воды наберет- поверю что как минимум изрядная часть этого правдой является.
"Представители грузинской оппозиции 14 февраля огласили список предприятий, которые, по их утверждению, находятся в собственности президента Михаила Саакашвили и членов его семьи, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Политический секретарь Лейбористской партии Георгий Гугава на пресс-конференции заявил, что в нем - две компании, занимающиеся поставками и реализацией ГСМ, одна страховая компания, ООО по добыче золота, аэропорты Тбилиси и Батуми, грузинское представительство компании сотовой связи «БиЛайн» , один из университетов, «Либерти Банк» и так далее.
«Это неполный список семейного бизнеса Саакашвили, собственность которого превысила три миллиарда долларов», - заявил он.
Администрация президента пока никак не прокомментировала это заявление." http://www.vz.ru/news/2011/2/14/468588.html

А вы, спрашивали али грузины они
Если человек с грузинской фамилией и на столе(в машине) у него виды Тбилиси- есть большие подозрения что он грузин. если в центре несколько ресторанов и кафе грузинской кухни открываются и там полно лиц с весьма характерной внешностью и характерным говоров- есть подозрения что большинство из них так же грузины.

Это вопрос сродни тому, что будут делать, когда кончится нефть и газ
Несколько другого толка, т.к. нефть и газ кончатся ч.з. десятилетия(а скорее столетия), а вот кредиты отдавать придется намного раньше.

0

Ankh 8 "осударственный долг страны достигает уже 4 миллиардов долларов,"

Не говорите того в чём не разбираетесь.
зы и не удаляйте мои посты с критикой вашей глупости. это злоупотребление служебным положением.

0

А вы не говорите не говорить того, в чем сами не разбираетесь. И тогда я не буду вам говорить, что надо говорить. И тогда вы будете уметь говорить лучше. А я буду говорить меньше.
Это ко всем.

0

stalker7162534 Ankh 8 "осударственный долг страны достигает уже 4 миллиардов долларов,"
Не говорите того в чём не разбираетесь.

А он это и не говорит, он процитировал статью....

зы и не удаляйте мои посты с критикой вашей глупости. это злоупотребление служебным положением.

Ошибочка, не "вашей" а твоей глупости.... если бы он злоупотреблял служебным положением твоих постов вообще бы не было. Ankh 8 даже очень лояльно к тебе относиться... у тебя каждый второй пост переход на личность и оскорбление собеседника.

0

Комисар
ваш пост кроме перехода на личность и жалкой попытки оскорбления не содержит ни бита информации по теме.
Остаётся констатировать - вы испытываете жуткий баттхерт на посты сталкера, которого вы ненавидите за то что он в прошлом вас сливал по полной.

0

Ankh 8
Не, он от великой дружбы граждан РФ убивать начал. Просто такое кол-во внутри набралось- вот и прорвалось.
У Саакашвили был военный конфликт с Южной Осетией. К нам это не имеет никакого отношения.

0

Born to hate
Нашли кому возражать. Щас он Вам напишет, что Цхинвали был снесён с лица земли со всеми жителями, и все они поголовно были гражданами РФ, и что всех российских миротворцев грузины разбомбили насмерть.

0

"галстукоед" и "марионетка сша" это пропаганда кремля, поймите это наконец и пишите аргументировано.

0

///"галстукоед" и "марионетка сша" это пропаганда кремля,///

Не стоит обижаться на правду . У нас его тоже так называли , хотя Кремля у нас нет ).

0

A.Soldier of Light
"Галстукоед" - есть видео. Факт. Так что "галстукоед" - все верно.
Ты что правда больной?! Что верно? Если человек от нервов пожевал галстук, то это значит, что он всегда ест галстуки, что он галстукоед? Ты поражаешь своей зомбированностью.

"Марионетка сша" - учился там, оказался в Грузии. Грузия союзник Запада, хочет в НАТО, а не в ОДКБ.
И что? Учился на западе, значит марионетка сша? Я вот учился в России значит я марионетка рф? Грузия хочет в нато и что? Куда ей еще хотеть примкнуть к рф? Когда кремль оттяпал ее территории?

И да, Россия вела себя ОЧЕНЬ сдержанно, Тбилиси не взяли. США бы взяли - у них другой стиль. Лезут в чужие дела во всем мире и не краснеют.
Возьмем пример с Косово, сша поддерживала независимость косово, но там не было ни у кого американских паспортов и косово не присоединяли к сша. Вот в чем разница. А кремль как раз наоборот воспользовавшись тяжелой ситуацией в Грузии незаконно раздавал в Осетии и Абхазии российские паспорта и имеет желание присоединить к себе эти территории и расширять свои владения? Теперь дошло до тебя в чем разница?

0

SteelKnight
А как на ваш взгляд, в Грузии стало жить лучше при власти Саакашвили? Является ли он бессовестным коррупционером? И т.д. и .т.п
Просто хочу знать авторитетное мнение грузина по этому вопросу.

0

Ясно, спасибо. )
Можно сделать выводы...

0

Born to hate
К нам это не имеет никакого отношения.
Если учитывать что:1.Грузия питается на деньги США и стремиться в НАТО. 2.Большая часть жителей Ю.Осетии являются гражданами РФ.3.Грузия атаковала позиции военнослужащих РФ, то вас это точно касается.

SteelKnight
"галстукоед" и "марионетка сша"
Позвольте! Галстук г. кушал или нет? Учился он где? Деньги ему дает кто? Советники в армии чьи? Когда приперло, чей флот срочно в ЧМ оказался?

пропаганда кремля простирается на всю рф и за ее пределы
Безусловно-это все из-за проклятых башен баллистической защиты. На самом деле Миша галстук не кушал, а нежно его любил и трогательно гладил по утрам...

но Саакашвили слишком импульсивен и самоволен
Вот вы зачем оскорбляете руководство США и считаете их дебилами? Т.е. Миша мало управляем, но идиоты из Госдепа вместо того что бы оппозицию поддерживать, все время поддерживают неадеквата у власти?

Если человек от нервов пожевал галстук
...значит он умственно отсталый или психопат.

Учился на западе, значит марионетка сша
Учился, получает деньги, получает оружие, получает советников, воюет за их интересы в любых регионах. Чего еще изволите?

но там не было ни у кого американских паспортов и косово не присоединяли к сша
Да херня- там проста самая большая в Европе база США и все...Кстати, а когда Абхазию с Ю.Осетией присоединили к РФ?

Водитель например не обязан носить с собой ни права, ни рег. документы на машину, необходимо просто назвать полное имя и год рождения
У вас там все намного хуже чем я думал...А как бедный полицай личность-то установит?!

Коррупция осталась лишь в высших эшелонах власти
Что-то я понимаю все меньше и меньше...Нет, ну когда совсем нет, это понятно. Когда все и насквозь-тоже, когда незначительная- ясно. Но как получается, что вверху воруют, а внизу все честные?!
Быть такого не могет! Ведь верхам-то надо откуда-то деньги получать. Кто им тогда дает если не с низов подносят? И как вообще коррупционная составляющая работать может, если вдруг все подчиненные у них честные?

Gumb0ldб
у любого политика случались такие казусы
Т.е? Любой политик галстуки жрет свои с перепуга? Ну так примерчики, кто еще галстукам враг и уничтожитель.

Союзник США - марионетка США
Союзник-это равноправный партнер. Вот КНР-союзник РФ, Англия-союзник США. А когда страна от тебя в полной зависимости- это марионетка. Не путайте.

случайно не знаю почему во время Бури в пустыне, США не взяли Багдад
Многие случайно знают. Потому что Буш старший все же был умнее Буша мл. И быстренько понял, каких усилий и затрат будет стоить прямая оккупация или поддержка марионеточной власти.

0

SteelKnight
Что верно? Если человек от нервов пожевал галстук, то это значит, что он всегда ест галстуки, что он галстукоед?
Не надо было жевать галстук, чтоб это все увидели. Вот и все.

Куда ей еще хотеть примкнуть к рф? Когда кремль оттяпал ее территории?
Какие еще территории? :] Абхазию что ли? А кто не дал им независимость, когда те хотели в начале 90х? Почему те республики, что отошли от основной России, начали вести политику не-дружбы с Россией? Не проще ли иметь в союзниках могучего соседа, это же логично. А у Грузии в чем повод злиться на РФ - они всегда хорошо жили в советское время. Ладно там бугуртящие эстонцы со своей yoba-оккупацией, но Грузия-то почему? Вступили бы в ОДКБ, послав Запад нах, не было бы войны, не нужно было бы и России помогать Южной Осетии (паспорта), чтобы контролировать южный рубеж (в военном плане Грузия все же угроза безопасности сейчас).

Возьмем пример с Косово, сша поддерживала независимость косово, но там не было ни у кого американских паспортов и косово не присоединяли к сша.
Как насчет скандала с обсуждением в ЕС проблемы нарушений прав человека, когда у солдат вырезали органы? А что до важности для США Югославии, тут все ясно: славяне и союзники России, и они далеко от России. Плюс возможность бесплатно утилизировать не на территории США старые и опасные боеприпасы (бессмысленная и противозаконная с точки зрения международного права бомбежка Югославии).

А кремль как раз наоборот воспользовавшись тяжелой ситуацией в Грузии незаконно раздавал в Осетии и Абхазии российские паспорта и имеет желание присоединить к себе эти территории и расширять свои владения?
Две небольшие республики, которые еще не факт, что полностью подчинены РФ, это прям такое расширение за 20 лет, да? Лол.
России нужна стабильная ситуация на Кавказе. В военном плане логично было бы прихватить в политическом смысле две спорные территории, чтобы контролить Грузию, ибо она за НАТО. Ну, что не так? Все так. И на фоне того, что делают американцы (Вьетнам, Ирак, Ливия, Сирия и Афганистан тоже), это ничто. Масштаб вмешательства абсолютно не сопоставим с США! Почему мне это очевидно, а тебе нет - загадка. Все ясно, все как на ладони.
Потом, паспорта. В чем незаконность, объясни. Когда тебе предлагают поменять гражданство, это твое право его поменять. Выгодно если - почему бы и не поменять. Вот у нас в Эстонии давно уже действует гос.программа (российская) по переселению соотечественников в Россию. Это другое конечно, чем в ЮО, ведь если ты как кандидат прошел в список участников - а прошли уже тысячи, кстати - ты переезжаешь в Россию и со временем сможешь поменять гражданство. В ЮО сразу давали на месте, и никуда тебе не нужно было уезжать. Грамотная военная политика. Без бомбежки Тбилиси снарядами с обедненным ураном...

0

SteelKnight-///Это просто не мыслимо :D я был о вас большего мнения, пропаганда кремля простирается на всю рф и за ее пределы! Сила пропаганды очень велика, человеки как попугаи повторяют то что слышат "галстукоед" и "марионетка сша" ///


Ой да ладно Вам , никакой пропаганды( невозможно просто) .Ну хорошо, забудем про галстук, а вот марионеточность и зависимость от САШи , очевидна даже школьнику. Вы говорите-///Саакашвили слишком импульсивен и самоволен, чтобы кому-то подчиняться, за это и получал не раз замечание от сша.///- но какой уважающий свою страну прежде всего , и самого себя президент независимого гос-ва, позволит третьим го-вам делать замечания да ещё и слушаться !? А Саакашвили запросто . Когда в Тбилиси приезжал Буш(не помню точно год), нужно было видеть как президент подобострастно полукланялся . Те кто эту сцену видел опасались , что он (Миша) щас его(Буша) прям прилюдно в попу поцелует .Ну некрасиво , правда .

Gumb0ld-///Медвепуты тоже быстренько поняли, каких усилий и затрат будет стоить прямая оккупация или поддержка марионеточной власти в Грузии и не стали брать Тбилиси.///

Полагаю , про затраты на Грузию , были известны со времён СССРа , а медвепуты не дураки историю изучали. Про оккупацию говорить даже смешно...Да , не подскажете кого вообще РФ оккупировала за последние 10-15 лет ? Интересно очень.

0

Ankh 8
Если учитывать что:1.Грузия питается на деньги США и стремиться в НАТО. 2.Большая часть жителей Ю.Осетии являются гражданами РФ.3.Грузия атаковала позиции военнослужащих РФ, то вас это точно касается.
1. Кто тебя так злобно обманул? У Грузии есть свой бюджет и производство, сельское хозяйство, туризм.
2. Гражданство жителям Ю.Осетии было выдано незаконно. В самой России гражданства ждут годами, а тут всем сразу выдали.
3. С позиции российских миротворцев велся огонь по Грузинским селам, поэтому был ответный удар.

Позвольте! Галстук г. кушал или нет? Учился он где? Деньги ему дает кто? Советники в армии чьи? Когда приперло, чей флот срочно в ЧМ оказался?
Это уже стеб, а не дисскусия. Перечитай пост 28.08.12 12:38. Насчет ЧМ добавлю, что один единственный корабль привез гуманитарную помощь и медикаменты. )) Какие деньги Грузия получает от Штатов? Кроме той поддержи демократического режима, которая проводится Штатами по многим странам.

А как бедный полицай личность-то установит?!
Разве не понятно? По базе данных, там же есть фото )) Это практика применяется во многих развитых странах. В Грузии патруль не имеет право просто так останавливать машину и проверять документы, если нет конкретного нарушения правил дв.

Но как получается, что вверху воруют, а внизу все честные?!
Все просто, коррупция это не обязательно прямое воровство. Вот например известно что президенту негласно принадлежит какой-то бизнес, который оформлен на другого человека. Или принадлежат офшорные организации, имеются счета в швейцарских банках. Это коррупция на уровне главы страны, первых приближенных лиц, дальше на уровне депутатов уже практически ничего нет.

0

Вроде полиция в Грузии нормальная, но это было достигнуто жёсткими методами.

0

A.Soldier of Light
Не надо было жевать галстук, чтоб это все увидели. Вот и все
Что всё? Такие казусы могут произойти с любым лидером страны, просто многое не показывается, обычно практикуется прямой эфир с 10 секундной задержкой, чтобы урезать оказии. А тут этого неюыло. Достаточно вспомнить что вытворял пьяный Ельцин или фотки выпившего Медведева. Распиарить можно что угодно. А тот кто покупается на такой пиар по меньшей мере неразумен. Нужно быть дураком чтобы на полном серьезе утверждать что человек ест галстуки, если он единственный раз пожевал галстук, также некоторые в школе жуют край авторучки, когда думают что написать дальше.

Почему те республики, что отошли от основной России, начали вести политику не-дружбы с Россией?
Потому что РФ вела имперскую политику и хотела взять все под свой контроль, диктовать свои правила, а это всем не нравится. Грузия бы с радостью вступила в дружеский союз с РФ, если бы Россия не вела политику аннексии грузинских земель. Вот он камень преткновения. Как можно дружить с человеком если он хочет отнять у тебя что-то?

А у Грузии в чем повод злиться на РФ - они всегда хорошо жили в советское время
В экономическом смысле жили нормально, но достала кремлевская политика, которая вечно диктовала свои правила, командовала всем, какие книги выпускать, какую школу открыть и т.п. Кстати грузинский язык всяческий ущемлялся, русских школ было больше грузинских. Повсюду велась политика обрусения. Дошло даже до того, что хотели упразднить грузинский язык как государственный. Есть вещи которые не продаются за экономическое благосостояние. Ты это способен понять?

Как насчет скандала с обсуждением в ЕС проблемы нарушений прав человека, когда у солдат вырезали органы?
Не слышал о таком, не могу ничего сказать по меньше верь сказкам.

Две небольшие республики, которые еще не факт, что полностью подчинены РФ, это прям такое расширение за 20 лет, да? Лол
Для тебя это не факт, а для всего мира это уже давно факт. В резалюции ЕС так и написано "Россия оккупировала часть Грузии".

России нужна стабильная ситуация на Кавказе
Естественно стабильная ситуация но в свою пользу и под своим контролем.

Потом, паспорта. В чем незаконность, объясни
Если страна против двоиного гражданства, то человек должен отказать от грузинского гражданства, прекратить получать пенсии, взять вид на жительство или визу. Всего этого не было сделано в Ю.Осетии, кремль воспользовался беспорядками 90-х и провел аннексию территорий. Были случаи и принуждения брать российские паспорта жителям горных сел, об этом тоже есть док сведения.

0

Хороший пример марионеточного режима мы видим в Ю.Осетии и Абхазии, там любой шаг действительно контролируется властями РФ, там местная власть фиктивная, просто для вида.
Ты был в Грузии и Южной Осетии? Не думаю.

1. Какое отношение к нам имеет, вступит или не вступит Грузия в НАТО?
Тебе хорошо будет, когда нож прижмут к горлу?

В Грузии были преступления против русских по расовому признаку? Нет, не было такого - а значит и никаких претензий нет.
То есть когда граждан РФ и наших миротворцев накрывают ракетами это нормально и можно ничего не делать? Да и причём тут преступление против русских их там мало было, тут говорят об открытых конфликтах.

3. Эти военнослужащие защищали интересы Медведпута и ПЖиВ. Русский народ вообще ни при делах.

PS. Сколько все-таки нашистским агитаторам платят? Оплата за одно сообщение одинаковая или от количества слов зависит?

Паранойа.

У Саакашвили был военный конфликт с Южной Осетией. К нам это не имеет никакого отношения.
Любые конфликты, которые проходят на постсоветском пространстве всегда касалось нас и будет касаться. Мы отвечаем за эти регионы. Да мы именно мы потому, что мы дали им независимость и оставили с таким наследством. Им дали независимость не для того, что бы бывшие союзные республики скалились на нас.

Вроде полиция в Грузии нормальная, но это было достигнуто жёсткими методами.
Просто полицейские и военые получают больше всех в разы. Полицейское государство.

Возьмем пример с Косово, сша поддерживала независимость косово, но там не было ни у кого американских паспортов и косово не присоединяли к сша.
Нужен был предлог для ввода войск в Южную Осетию и с ним согласились в ООН(ну и плюс атака на миротворцев РФ и с этим тоже согласились), а Южная Осетия не присоеденилась к РФ как и Абхазия. Их провозгласили независимыми государствами несколько стран.

1.Грузия питается на деньги США и стремиться в НАТО.
1. Кто тебя так злобно обманул?
По поводу денег и экономики его наверно "обманула" Википедия, где сказано, что импорт намного больше экспорта, а значит экономика не может сама себя поддерживать. А по поводу НАТО ну его наверно "обмнул" сам Саакашвили, который до тех событий чут ли не через слово об этом говорил и в совете НАТО вступление Грузии в эту организацию было в повестке дня.

0

Потому что РФ вела имперскую политику и хотела взять все под свой контроль, диктовать свои правила, а это всем не нравится.
То есть Россия сделала бывшие советские республики сувереными государствами, что бы управлять ими?

Даже вышла книга "Почему у Грузии получилось" автор Буракова, ознакомьтесь.
Вышло немало примерно в таком же позитиве книг про Россию, ну и что?

И у США кстате тоже имперская политика, не такая прозрачная и очивидная, но всё же имперская. Да и у России не такая имперская политика какая была раньше... скорее Россия это тень империи ибо ничего такого имперского она давно уже не делает потому, что Ельцынские "реформы" ликвидиривали геополитические институты разных направлений, например "управление колониями" которе было у Брежнева.
Как мы можем вообще вести имперскую политику (она же геополитика), когда у нас этому не обучают, а те кто эти знания ещё сохранил давно умерли или состарились. В отличии от штатов(которые являются единственм геополитическим игроком на земле а значит и империей если другим словом назвать), у которой преподают геополитику в внимание... в школах и других учереждениях. Так что Россия это просто большая страна ничего более.

0

Это ты о чем вообще? Вот уж действительно паранойя!
То есть постройка баз вокруг страны и радары для перехвата наших ракет, которая нарушает ядерную триаду это не нож к горлу?

Русских там не больше чем в той же Грузии или США.
Ты не различай по расовым признакам, они граждане РФ и всё да хоть грузины, хоть евреи, какая разница? Гражданство это большее, чем расовые различии да и не о русских тут говорят ты это можешь понять? С такой логикой как у тебя можно спокойно позволить другим странам бомбить Дагестан или Чечню, ведь "Русских там не больше чем в той же Грузии или США" одни даги да чеченцы.

а вот ты ни за что не отвечаешь и ничего никому не давал.
Если каждый будет мыслить так же как ты, то это уже будет не государство.

Давай, жги еще, нашист! :D
Если будешь вести себя как обезьяна, то я на тебя внимание обращать не буду.

0

SteelKnight
Китая конечно же надо опасаться и это правельно я согласен с этим, но Китай не нарушает ядерный паритет, который в период Холодной Войны гарантировал от прямого вторжения и даже от третьей мировой(которая будет ядерная естественно же). А вот штаты нарушают это равновесие в свою пользу и это плохо.
Вот скажем в прошлом перевес сил (это я про ядерные ракеты) был у США из-за размещения ракет в Турции и это привело к тому, что нам пришлось тоже самое делать на Кубе, что чуть не привело к ядерной войны(благо всё обошлось с Кубы ракеты убрали и с Турции тоже и появилось равновесие) и если политика ПРО пойдёт дальше, то может случится ещё какой небудь Карибский кризис.

Очень похоже на паранойю Чему РФ боятся, она и так окружена другими не совсем дружелюбными гос-вами
Одно дело быть в окружении стран у которой "палки и камни", которая не умеет воевать и у неё нет союзников, другое дело если страна будет окружена каким небудь ПРО. А если страна состоит в НАТО(а это целый военый блок) то и ПРО там может быть.

и еще одна натовская страна в лице маленькой Грузии погоды не делает.
Она не НАТОвская.

0

Не известно, на что Китай может решиться в будущем и какие паритеты нарушить. Со стороны США у России реальной угрозы нет, наоборот Штаты будут союзниками РФ так как почувствуют угрозу и для себя, когда Китай захочет продвигаться на Запад с помощью силы.

0

Неужели кто-то думает, что сша было выгадно открывать 08,08,08?
Нууу... если мне память не изменяет, то для вступление в НАТО нужно иметь целостные территории, ну которые не отделились внутри старны и без сепаратистов и прочее. А что бы Грузия стала целой страной, нужно было вернуть Абхазию и Южную Осетию, для чего Саакашвили хотел навести конституционый порядок, но ему этого не дали. Печалька...

Не известно, на что Китай может решиться в будущем и какие паритеты нарушить. Со стороны США у России реальной угрозы нет, наоборот Штаты будут союзниками РФ так как почувствуют угрозу и для себя, когда Китай захочет продвигаться на Запад с помощью силы.
Это будет не сегодня и не завтра. Да и угадать как карта ляжет тоже нельзя. Сценариев много, от Союза Китай с США, ведь штатам это выгодно, когда мы потеряем Сибирь, до союза Китая и РФ, всё может быть и опять же как ты сказал это в будущем, а сейчас нужно думать о настоящем и Китай в это настоящие пока что невходит.
Да и вообще примитивно всё это, типо "жёлтая угроза" биллионы китайских солдат и танков, которые идут на запад, так никогда не будет. Это как бредни про Красную угрозу, где русские Иваны с АК и тысячи советских танков разрезают Европу как нож масло. Прямые завоевание это прошлый век.

0

Гражданин РФ - это галочка в документе.
За такие галочки государства могут оккупировать страны и начинать войны.

что Ельцынские "реформы" ликвидиривали геополитические институты разных направлений, например "управление колониями" которе было у Брежнева.
Это в Цивилизации было?

0

Восточная Россия и Сибирь уже заполняются китайцами, потом когда их станет слишком много будет опасность военного вторжения на остальную территорию РФ.

Нууу... если мне память не изменяет, то для вступление в НАТО нужно иметь целостные территории, ну которые не отделились внутри старны и без сепаратистов и прочее. А что бы Грузия стала целой страной, нужно было вернуть Абхазию и Южную Осетию, для чего Саакашвили хотел навести конституционый порядок, но ему этого не дали. Печалька...
Штаты не будут ни за кого воевать, то что учинил Саакашвили не входило в планы США.

0

Это в Цивилизации было?
Нет. Это было в начале девяностых. В Советское время любой, кто метил на высшие посты в том числе главного секретаря, должен был иметь геополитические познания, например политика и управление странами-саттелитами, контрреволюционые всякие там познания от "загнивающего западного империализма" я просто не знаю как там это называлось и т.д. Так же и в США были советологи например, которые должны остановить "красную заразу".

0

Штаты не будут ни за кого воевать, то что учинил Саакашвили не входило в планы США.
Конечно не будут, пока Грузия не в НАТО штатам только приходится кричать о агресии Рашки, но если Грузия станет НАТО или если бы она каким то местом уже была бы в НАТО в те события (08.08.08), то США конечно же пришлось бы ей помогать потому, что почти весь мир благодаря СМИ думала, что это мы начали войну. И наивно предпологать, что у США небыло своих интересов в тот день. Ибо для этой операции были привлечены наёмники частных компаний америки, которые разрабатывали планы и подготовка СМИ, которая 8 августа хором трубила о нападении РФ на Грузию. Штатам плевать как Грузия собиралась стать полноценой старной (мешада Абхазия и Южная Осетия) штатам плевать какой в стране режим, им плевать как там живут люди, им нужно было что бы Грузия стала членом НАТО, но увы это уже далёкий сценарий.

Восточная Россия и Сибирь уже заполняются китайцами, потом когда их станет слишком много будет опасность военного вторжения на остальную территорию РФ.
Так говоришь как будто они вот строем прям с Пекинского парада идут в Сибирские леса и там начинат в них жить или города строить.
Во первых опять вторжение куение это всё очень примитивно так не делают уже, хватит смотреть говнофильмы, во вторых мы сейчас не о Китае говорим её время придёт потом. Она на сегодняшный день наш союзник. А то что они там Сибирь заполоняют это во первых чушь, ибо китайцы кучкуются возле китайской границы, во вторых они там(не в сибири прям а рядом с границей китая) просто работают это обычные крестьяне, которых легко выдворить обратно в Китай, если так думать то и таджики хотят совершить "вторжение" в РФ лол. И для справки в США китайцев легальных около 3.5 миллиона человек и это только легальных, в России легальных китайцев около 60 тысяч, а нелегальных примерно пол миллиона.

0

Кремль начал войну, а кто же еще. Подготовка к этому велась уже несколько лет. Просто под конец Мишико сыграл кремлю на руку, не выдержал и открыл ответный огонь.
В докладе ООН написанно, что войну начал Саакашвили у тебя с этим какие то проблемы?

Русские женщины рожают китайских детей, там происходит вымирание русской национальности, ты об этом не думал?
Русская женщина не может родить китайца. Только полукровку. Или они просто так все ходят и рожают китайских детей именно китайских? Ух какие да они враги родины! Про русскую национальность соглашусь она может умереть, когда не знаю там и правда русских мало, что поделаешь там будут полукровки теперь жить, что вобщем то и так было не только на границе с китаем, но и на границе с Кавказкими странами. Опять же Чечня и Дагестан, там русской национальности почти нет и что? Это проблема? Нет это не проблема. И с теми будущими полукровками тоже проблем не будет потому, что это будут наши плукровки. Или ты считаешь что все китайцы преданы своей партии и как "спящие" агенты (в том числе которые родились от русской женщины, которые почему то китайцы) в один миг встанут в строй и пойдут на Москву? Бред.

0

Почему-то некоторым неразумным лицам кажется
Почему-то некоторые считают неразумными всех, кто с ними не согласен =)

Если шутка, то какое обоснование?
Обоснование наличия эпитета "галстукожуй".

Если же обоснование для шутки, то это не аргумент для спора.
Протри очки уже: это не было аргументом в споре.

Где в докладе факт что это были взаимные провокации?
По поводу позиции ЕС я уже говорил.

Грузии не нужна была это война, в которой она не могла победить.
Начали наступление они. Начали с "градов", хотя знали, что ракеты неуправляемые (бьют по площади) и могут убить миротворцев. Там было немало российских граждан, которых военные РФ и защищали. Защищали только на территории ЮО, дальше ЮО, южнее ничего не захватывали, только уничтожали военные объекты, несущие непосредственную угрозу территории автономии ЮО.
Военные в РФ сами признавали, что Медведев тормознул чуток, на день. Могли бы более оперативно сработать. Вот тебе факты, что я знаю, что читал и слышал.
А вот тот факт, что ЮО де-юре территория Грузии, это другой вопрос. Это вопрос предшествующих войне лет, друга тема.
Если бы Россия была таким имперским гос-вом, Грузии сейчас не было бы.

когда собеседники вникают в аргументы друг друга и если опровергнуть нечем соглашаются.
В политическом споре это крайне сложно ввиду некоторые обстоятельств. Например, есть информация от разных СМИ по поводу нескольких провокаций с одной и другой стороны в течение одного года. Вопрос: где истина? И во что ты будешь вникать, если чтобы разобраться со всем потоком информации, тебе нужно просмотреть много страниц в интернете, как будто ты занят реальным расследованием? И как быть нам, простым любителям поболтать, если даже следователи не могут прийти к единому мнению по ряду вопросов? С чем нам с тобой соглашаться тогда, как опровергать... Вот и вывод о споре.


В Чечне тоже не все ясно. С одной стороны, террористов и боевиков некоторые называют борцами за свободу, и если их убивают, то как бы неправильно это. Но за такие высеры можно плюнуть в лицо тому, кто несет чушь. Ибо те тоже убивали русских ребят, причем, не без жестокости. У Чечни был шанс, была возможность стать независимой. Просрали его, начали буянить. Вот и снова в составе РФ. И теперь там что? Там порядок. Стоил ли порядок тех войн - вопрос не наш, это дело следователей собирать информацию обо всех жертвах конфликта.

Также я могу говорить о преступлениях правительства США во Вьетнаме например. То есть я не выгораживаю одну сторону и хулю другую. А ты именно это делаешь.
Немного ложное у тебя возникло представление. Так как политика грязное дело, то не буду отрицать возможность того, что правительство РФ тоже не без греха, мягко говоря.
Вот один хороший сайт, как раз о том дерьме, что творится в РФ: http://www.compromat.ru

Весь мир официально именуют Россию оккупантом в Грузии
Какой весь, лол? Так называемое "мировое сообщество", да? Для него Россия враг номер один с имперскими замашками, и в кино и играх русские плохие, зато американцы несут мир и демократию. Все верно говорю? И после этого можно всерьез воспринимать бредни мирового сообщества? Не смеши. Сними свои розовые очки уже.

0

Весь мир официально именуют Россию оккупантом в Грузии
Не, не слышал. Если бы это сообщество и правда думала что мы оккупировали Грузию, то чут ли не в каждой встрече нам это это упоминали в том числе и в ООН.

0

Не, не слышал
Употребление термина «оккупация» становится нормой по отношению к территории бывшего Юго-Осетинского автономного округа (ЮО АО) и автономной республики Абхазия. 20 января Европарламент принял резолюцию, где эти регионы названы «оккупированными территориями». До этого термин «оккупация» по отношению к присутствующим на территории Грузии российским войскам был законодательно закреплен сеймом Литвы, принятой 10 июня 2010 года резолюцией. Также он неоднократно звучал в официальных заявлениях госсекретаря США Хиллари Клинтон и президента Еврокомиссии Хосе Мануеля Баррозо. В будущем термин «оккупация» на законодательном уровне должен быть закреплен резолюцией сената США.

0

Далеко не все против России, РФ сама себя компрометирует своими действиями. США имеет более либеральную политику и воюют с явным терроризмом и имеют конечно и свои интересы. А РФ грубой силой и нагло хочет расширить свои владения, это не пример поведения в 21 веке, этим она сама себя обособляет от всего мира.

0

США имеет более либеральную политику и воюют с явным терроризмом и имеют конечно и свои интересы.
Их интересы - в любой точке планеты. По их же выбору.
Сейчас это Сирия, а в том году была Ливия. Ну и ЕС кусочек отхватывает за поддержку.

А РФ грубой силой и нагло хочет расширить свои владения
Это можно определить как искренне верующего в западные СМИ. Поздравляю. Теперь бы еще ты обосновал, какой такой ГРУБОЙ силой Россия расширяет свои владения.
Читай уже и прекращай верить в бредни западных СМИ:

0

Интересно кто следующий в списке Американской верхушки.

0

Грузия тоже сама себя обеспечивает,
Она даже электроэнергией не в состоянии себя обеспечить полность, закупая её у Турции, ну и одну ГЭС с Абхазией напополам делят.
наблюдается постоянный рост ввп
Да ладно?
есть сельское хозяйство, вино, туризм и многое другое.
Что другое? Это и всё.
Просто по сравнению со странами Европы пока беднее
2/3 страны за чертой бедности.
Так что не надо думать, что республика не в состоянии себя прокормить.
Она никогда не была в состоянии. В советское время там тусовалась партия, поэтому текли дотации, теперь дотации текут для Грузии - из США, для её бывших частей - из РФ.

0

Она даже электроэнергией не в состоянии себя обеспечить
Кто тебя так обманул? Грузия сегодня экспортирует, т.е продает эл. энергию в Россию и Турцию, а также восточную Европу. "Евросоюз уже определил четыре государства (экспортеров электроэнергии) – Испанию для Западной Европы, Щвейцарию для Центральной Европы, Норвегию для Северной Европы и Грузию для Восточной Европы"

Что другое?
Если не знаешь не пори отсебятину. Например производство, оружие, Грузия производит штурмовую винтовку G-5 по лицензии «Хеклер унд Кох», боевые машины, про порошки, консервированные изделия я уже не говорю. Огромными партиями экспортируется вино, чача, чай, цитрусы. Построен новый консервный завод.

0

У них же ещё 7 центров вроде есть, где можно заграничный паспорт быстро сделать.

0

SteelKnight-///Так я и знал, ссылка на русский сайт. И это ты считаешь поливание грязью? Часть его страны оккупировано русскими и ты считаешь, что выражение "оккупанты грязными ботинками топчут мою землю" оскорбление?///

Во первых статья литовская (Литва дружит с Грузией взасос),переведена на русский, что не устраивает (первое что попалось)? Во вторых , Ю.О и Абхазия являются независимыми гос-ми, народ которых не желает быть в составе Грузии , при том что при развале СССРа они имели полное право на самоопределение,но почему то Грузия решила прикарманить их территории. Так что это руководство Грузии в первую очередь оккупанты.В третьих, речь шла о стилистике посла . У руководства вашей страны впрочем тоже самое,если речь заходит о русских сразу - тупые , пьяные, неграмотные(экзамен там что ли посол проводил?)ущербная нация , живут в землянках (да , да и такое пишут:) и прочее..., стилистика недалёкого пейзана с огромным комплексом провинциальной неполноценности . Это так видно...

///Грузия тоже сама себя обеспечивает, наблюдается постоянный рост ввп, есть сельское хозяйство, вино, туризм и многое другое. ///

:))))) А Вы наивны оказывется . Ссылку то 2ю читали, или у Вас помидоры в глазах ?:) Там чёрным по белому написано(вашими же соотечественниками экономистами) , что долг Грузии составляет более 40% ВВП , 60% это банкротство страны .

///Если было бы в порядке, ты бы не стала сравнивать угрозу китайцев в Сша и в России. Ведь это элементарно. Китай граничит с РФ, в этом вся проблема. В то время как китайцы в Сша и ЮК это совсем иная проблема. Там китайцам ничего не светит.///

Да нет никакой проблемы , выдаёте желаемое за действительное . Если бы у Китая и были подобные планы , РФ бы уже переплюнула САШу и остальных по кол-ву онных, перестаньте сочинять и озаботьтесь лучше эммиграцией Ваших соотечественников из Грузии , ведь грузины не китайцы , вас мало , замена титульной нации может произойти в довольно короткие сроки (турки не откажуться например..). Думаю это более насущная для вашей страны проблема.

0

SteelKnight
Я читаю всё это и так хочется ответить:
"Да, мы пьяные безграмотные орки(татаро-монголы) поимели вашу илитаарную страну, строящуюся с руки САШи, оплота дерьмократии и стабильности."

Но, уже 4ре года прошло, и что, помогла вам САШа восстанновить целостность? Нет.., только вкладывают в ваш "консервный завод" и производство оружия деньги? Хотят вашими руками опять с нами повоевать. Вы проиграли изначально, при любом исходе, ибо проиграли уже.

0

SteelKnight
Так я и знал, ссылка на русский сайт
Часть его страны оккупировано русскими

Русофоб что ли.

0

Конечно, всегда находится враг за рубежем, на кого можно свалить все свои проблемы ;) Внешний так всю вину на себе возьмет.
Типично для некоторых обиженных стран (вроде Эстонии и Латвии, например) после развала Союза...

0

Судя по написанному он уже вышел из под контроля США.
США явно не нужно участие в проигранной войне. Какой бы не была их помощь они бы не стали её афишировать с таким результатом.
Заявления Саакашвили судя по всему в данном контексте носят пророссийский (!) характер. Это РФ выгодно максимально раздуть участие США в той войне.


Ю.О и Абхазия не являются независимыми. Суверенность государства, по мировым нормам, зависит в первую очередь от международного признания. Ты не знаешь элементарных правил по правам народа на самоопределение. Об этом подробнее написано в соседней ветке.

Суверенитет проверяется единственно верным способом - способностью в 100% случаев посылать метрополию в задницу. Ю.О и Абхазия могут посылать Грузию в попу по любому вопросу и им ничего за это не будет. А вот скажем Мексика посылать США не может. Поэтому Мексика - это штат США, а Ю.О и Абахазия независимые от Грузии страны. А международные нормы, придуманные одной из 6 частей света, это всего лишь фигня и словоблудие.

0

Это ваши "умозаключения" или есть какие-то аргументы акромя ссылок на "международные" (принятые европейским меньшинством) "нормы" (распространяемые только на нужные страны) и конспирологических теорий о договорённостях РФ с Грузией? И какой же РФ интерес отдать Грузии Осетию и Абхазию? Неужели Грузия после этого станет верным другом РФ? Или может быть богатая Грузия даст бедной России денег?)))

0

конспирологических теорий о договорённостях РФ с Грузией?
Зачем конспирация? Ровно через месяц в Грузии выборы, представители новой власти обещают восстановить с Россией мирные добрососедские отношения. В этом случае будет широкая автономия в составе Грузии в этих регионах, безвизовый режим для граждан РФ туда и обратно. Тогда Грузия и Россия станут большими друзьями.

0

SteelKnight
Ну, если Грузии будет дана широкая автономия в составе РФ, то согласен, даже Ю. Абхазию вернём(соток 20 на юге Абхазии, чтоб не смущало), по другому никак)))Щютка....

0

Конечно, всегда находится враг за рубежем, на кого можно свалить все свои проблемы
Примерно такая шарманка играет на всяких рен-тв.

Типично для некоторых обиженных стран

0

Зачем конспирация? Ровно через месяц в Грузии выборы, представители новой власти обещают восстановить с Россией мирные добрососедские отношения. В этом случае будет широкая автономия в составе Грузии в этих регионах, безвизовый режим для граждан РФ туда и обратно. Тогда Грузия и Россия станут большими друзьями.

А если ВЛАСТИ, АРМИЯ И ПОЛИЦИЯ Осетии и Абхазии не согласятся на широкую автономию? Новая кровавая войнушка?
Я скромно напомню что заводов Т-72, МиГ-29 и Су-27 на территории Грузии нет. Может и не хватить на очередную войнушку, коли старые так бездарно просадили.

А зачем новой грузинской власти эти территории? Может они от них откажутся и будет такой же точно мир.

0

У этих регионов нет власти, это марионеточные режимы. Я против силового решения проблемы.

0

StellKnight-///Суверенность государства, по мировым нормам, зависит в первую очередь от международного признания///

Ну ясно , в плане суверенитета Вы явно не сечёте и да , меж признание не является первоочередным и решающим фактором. А знаете что, расскажите это оккупантам Тайваня (амерам)и законному владельцу этой территории Китаю , сколько лет там уже марионеточный режим?).

///Никакого банкротства и подтасовка данных.///

Подтасовка? А зачем это вашим же, грузинским экономистам ? Типа - наша страна безобразно богата, но окружающим мы врём что почти банкроты ..., так что ли ?:))

0

У этих регионов нет власти, это марионеточные режимы. Я против силового решения проблемы.
А если провести референдум, на котором жители республик выскажутся за отделение от Грузии? Что тогда?

Тогда Грузия и Россия станут большими друзьями.
Ну это было бы хорошо.

0

Ровно через месяц в Грузии выборы, представители новой власти обещают восстановить с Россией мирные добрососедские отношения. В этом случае будет широкая автономия в составе Грузии в этих регионах, безвизовый режим для граждан РФ туда и обратно. Тогда Грузия и Россия станут большими друзьями.
И ты думаешь, что эти люди, которые будут участвовать на выборах, не поддерживаются Кремлём?

0

///И ты думаешь, что эти люди, которые будут участвовать на выборах, не поддерживаются Кремлём?///


Да, да фсех купил хитрый кровожадный Кремль , даже лондонский суд (Берёза сразу раскусил) .Что делается , страшно жить.....

0

ferocious Bunny
Ну ясно , в плане суверенитета Вы явно не сечёте и да , меж признание не является первоочередным и решающим фактором
На воре шапка горит. В плане признания в демократическом обществе главным является желание людей, то есть референдум с участием всех коренных жителей, а также историческое положение этого региона на протяжение всей истории. На основе этого происходит международное признание.
P.S. Что за линии это /// ///? Научись цитировать правильно.

Нихилиант
А если провести референдум, на котором жители республик выскажутся за отделение от Грузии? Что тогда?
Это невозможно, так как самих коренных грузинов там больше (сейчас они беженцы), плюс положительно настроенные абхазы и осетины. В такой ситуации за отделение проголосует процентов 20-25 максимум.
Чисто теоретически если большинство коренных проголосовали бы за отделение, то им надо бы дать независимость. Так как в демократическом обществе право личности приоритетно над интересами гос-ва.

Аlert
И ты думаешь, что эти люди, которые будут участвовать на выборах, не поддерживаются Кремлём?
Нет конечно, с какой стати?

0

SteelKnight-///Столько вранья в одном предложении. Муж твоей подруги либо вымышленное лицо, либо полный неадекват...///

Ну почему же? Он это сказал после событий 2008г., сейчас правда его не трясёт от ненависти, уже спокойно так говорит- этих ублюдков осетины ещё 200 лет не простят. Ах ну да , как я могла забыть, все же врущие неадекваты , если имеют противоположную точку зрения от грузинской , угу....

///По сравнению с РФ в Грузии нет коррупции, бюрократии и много других преимуществ....///

Ну это мантра для вашего внутреннего употребления , а войну и сердца осетинов с абхазами(всмысле их желание соединиться с Грузией) Грузия увы проиграла -это реальность. А всё таки , как на счёт оккупантов Тайваня , а?

0

этих ублюдков осетины ещё 200 лет не простят
Ублюдки те кто разжигают распри между народами, и те кто так фантазируют на это тему.

0

На основе этого происходит международное признание.

Чьё признание?

Россия признана оккупантом


Кем признана?

Почему мнение кучки европейцев вас так волнует?

0

ferocious Bunny "Ну какие уж фантазии..., встаньте на место этого человека, с распадом СССР они (осетины) натерпелись таких ужасов от грузинской стороны , что оправдывает их отношение к Грузии . "

Второй признак Шапиро.
Ankh 8 "Убийство русских миротворцев"
Второй признак Шапиро.

0

stalker7162534
Прекратите во всех опознавать вашего друга- мы не он!

0

SteelKnight
Во-вторых Грузия приглашала военных из Штатов
Так корабли там были или нет? Один или флотилией?

Дурак что ли? Если есть близнец это сразу есть в базе данных
Весь вопрос кто дурак? Итак, есть близнецы Ваня и Петя. Ваня примерный семьянин, Петя- опасный рецидивист в розыске. Патруль останавливает одного из них. Как по фото определить Ваня это или Петя?

Есть и безвозмездная помощь
1.В каком кол-ве? 2.За нее не требуют от гос-ва никаких дополнительных услуг?

Почему сразу надо тупо воровать
А что есть искомое оформление компании на себя? Откуда компания взялась? Значит ее либо отобрали у кого-то, либо сприхватизировали у гос-ва? Т.е. обокрали или частное лицо, или гос-во.

Ложь и на какие деньги не было бы написано
Человечек приезжает и длительное время живет у вас за вас же счет(или ваших уважаемых спонсоров, что почти одно и то же), потом гонорарий за книженцию получает. Это не есть деньги?

0

SteelKnight "Во-вторых Грузия приглашала военных из Штатов, а военных РФ никто не приглашал."

А я слышал, что Шеварнадзе обращался за помощью к РФ по вопросу помощи в военном деле. Но получил такой ответ, что стало выгоднее обратиться к США.

Ankh 8 "Прекратите во всех опознавать вашего друга- мы не он!"
Нечего на зеркало пенять. Если человек спустя какое-то время вновь повторяет то, что уже было опровергнуто - то такое действие у Шапиро считается признаком, и в перечне признаков стоит на втором месте.

0

stalker7162534
А я слышал, что Шеварнадзе обращался за помощью к РФ по вопросу помощи в военном деле. Но получил такой ответ, что стало выгоднее обратиться к США
Во время первой компании в Абхазии Шеварднадзе заключил договор с гарантом от РФ, но был жестоко обманут. Грузия вывезла свою тяжелую технику, а удар российских наемников продолжился с пущей силой. Во второй компании с Ю. Осетии Шевардназде ничего просить и не мог, так как был не у власти.

0

SteelKnight
Ты человек не верующий так что не надо богохульствовать
"в ряде христианских конфессий — молитвенное хвалебное слово, обращенное к Богу"
Т.е. восславить бога- это богохульство?! Странные у вас представления...

если у него есть рег удост на эту машину он может ездить без прав
А если это не он и машина не его?

то брат задерживается до выяснения личности
А на кой такой гемор, если можно просто показать права или паспорт?

Нет такого
Знать надо правила своего уважаемого спонсора, а то обидится и денег не даст..."Вождение с приостановленной лицензией может, в некоторых штатах, приведет к немедленному аресту." http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.ehow.com/driving-without-a-license/

Это право не официальное и негласное
Ну так и коррупция то же не писанное и не гласное...

Это неписанное право любого президента
Не знаю как в РФ, а по нашим законам если поймают и докажут, за такие "неписанные" могут импичмент объявить и УД возбудить. Но у вас Восток- дело тонкое, колорит-с национальный...

0

Сейчас бы уже от хозяев Стулкера
А кто хозяева?

жителей иностранных государств, которые пророчат России гибель
А чего там пророчить?Выйди на улицу,споткнись об зассаного алкаша,который лежит
около твоего обоссаного подьезда и ужаснись.

Wake up,Mr Freeman.Wake up and smell the ashes... @

0

Может это мой первый шаг к озарению и просветлению?
я буду очень рад, если ты придешь к вере, только по настоящему, а не как отмазка.

0

Украина всегда была окраиной Руси. Если вся Россия станет Окраиной будет непонятно где же центр

-1

"Галстукоед" - есть видео. Факт. Так что "галстукоед" - все верно.
"Марионетка сша" - учился там, оказался в Грузии. Грузия союзник Запада, хочет в НАТО, а не в ОДКБ. Война против российской армии, а не вместе с ней - против кого-то другого.
Цитата:
После окончания вуза возвратился в Грузию, где работал юристом-консультантом в Государственном комитете по защите прав человека. Получив грант, отправился в страсбургский Международный институт прав человека. Через год, как стипендиат Госдепартамента США, был направлен на обучение в Колумбийский университет (Нью-Йорк), где в 1994 году получил степень магистра права. Учился в Университете Дж. Вашингтона в Вашингтоне, стажировался в Академии европейского права во Флоренции и в Гаагской академии международного права.
Работал в Норвежском институте прав человека в Осло, затем в нью-йоркской юридической фирме «Patterson, Belknap, Webb & Tyler», которая занималась правовым обеспечением американских нефтегазовых проектов в СНГ. (Отмечают, что в Грузии эта компания стала юридическим партнером молодежной организации «Кмара», которая сыграла свою роль в «революции роз».)"


Все настолько очевидно и понятно, что лишь дурачки и зомбированные американской пропагандой не осознают факты. И да, Россия вела себя ОЧЕНЬ сдержанно, Тбилиси не взяли. США бы взяли - у них другой стиль. Лезут в чужие дела во всем мире и не краснеют.

-1

потому, что почти весь мир благодаря СМИ думала, что это мы начали войну
Кремль начал войну, а кто же еще. Подготовка к этому велась уже несколько лет. Просто под конец Мишико сыграл кремлю на руку, не выдержал и открыл ответный огонь.

А то что они там Сибирь заполоняют это во первых чушь
Русские женщины рожают китайских детей, там происходит вымирание русской национальности, ты об этом не думал?

-1

A.Soldier of Light
А быстро выдали потому, что так выгодно: в случае нападения на автономию ЮО со стороны армии Грузии могут быть жертвы среди новых граждан РФ, что дает России право на жесткие ответные меры. С точки зрения военной политики это отличная стратегия, и Грузия сама виновата - нефиг было примыкать в политическом плане к Западу. Пусть не обижаются!
Выгодно. Другими словами ты подтверждаешь, что раздача российских паспортов в Ю.Осетии была сделано нарочно, чтобы иметь причину для вторжения. Это подтверждает что Россия готовилась к войне, а не Грузия. Кремль готовился к оккупации Грузинских земель. Поэтому на мировой арене Россия сегодня именуется оккупантом. Что касается примыкания к Западу, ты не путай хронологию событий, Грузия была полностью с Россией и в снг и была за тесные взаимоотношения еще при Шеварнадзе, а в это время Россия уже строила военные базы, госпиталя для раненых на южном кавказе, вела сепаратную политику. И уже потом Грузия взяла западную ориентацию, так как с Россией договорится не удалось, она диктовала свои правила, или так или никак. А для Грузии главное восстановление территориальной целостности страны.

Не нужно начинать эту хренотень с тем, кто и когда там кого провоцировал. Регулярная армия Грузии начала наступление - ее остановили. Вот, что было.
Лол. Как известно, события нужно рассматривать в целом, а не в отдельности. По грузинским селам велся огонь в течение несколько месяцев, были жертвы, что оставалось Грузии как не начать восстановление конституционного порядка на своей территории. Ты не путай, куда начала наступление Грузия? Она была на своей территории. Грузия не вторгалась на территорию другого гос-ва.

Че-то я не въезжаю, о чем спор??? Его показали с галстуком, и именно поэтому его так назвали.
Спор о том, что Путин ковырялся в носу, а это не рапиарили, значит он соплеед? Тебе надо понять, что если человек один раз погрыз ноготь от нервов, поковырялся в заднице или пожевал галстук это не делает его кем-то. Если же это шутка, то не надо ее использовать в качестве аргумента.

Ничего же особенного - жили долгие годы нормально, пока не приперся Саакашвили с новым курсом, ориентированным на Запад и НАТО
Жили нормально? Война в Абхазии началась при Шеварднадзе задолго до прихода Саакашвили. Ничего себе нормально. Я это и пытаюсь до тебя донести, что даже с Шеварднадзе прокремлевским лидером Россия все равно намеревалась захватить себе грузинские территории.

Обоснуй, почему мощная огромная страна не может контролировать все прилегающие территории?!
Мы живем в 21 веке, где империи не контролируют и властвуют над другими гос-вами, а находятся с ними в союзных добрососедских отношениях, вот союз нато - союз независимых государств, а Россия осталась в средних веках, ей надо расширять свои владения с помощью угроз.

-1

Аlert

То есть постройка баз вокруг страны и радары для перехвата наших ракет, которая нарушает ядерную триаду это не нож к горлу?
Какое отношение русский народ имеет ко всему этому?


Ты не различай по расовым признакам, они граждане РФ и всё да хоть грузины, хоть евреи, какая разница? Гражданство это большее, чем расовые различии да и не о русских тут говорят ты это можешь понять? С такой логикой как у тебя можно спокойно позволить другим странам бомбить Дагестан или Чечню, ведь "Русских там не больше чем в той же Грузии или США" одни даги да чеченцы.

Ты не понимаешь о чем я говорю?
Нам, то бишь Русским, срать на это "гражданство РФ" это просто галочка в документе, а не национальность.
Чеченцы и даги совершали преступление против русских, это наши враги, и я даже приветствую бомбежку дагестана и чечни.

Если каждый будет мыслить так же как ты, то это уже будет не государство.
Прочти еще раз мой пост целиком и вдумайся в то что я сказал.

Если будешь вести себя как обезьяна, то я на тебя внимание обращать не буду.
Насмешил, баран нашистский. :D

-1

ferocious Bunny
Ю.О и Абхазия являются независимыми гос-ми, народ которых не желает быть в составе Грузии
Ю.О и Абхазия не являются независимыми. Суверенность государства, по мировым нормам, зависит в первую очередь от международного признания. Ты не знаешь элементарных правил по правам народа на самоопределение. Об этом подробнее написано в соседней ветке.

что долг Грузии составляет более 40% ВВП , 60% это банкротство страны
Никакого банкротства и подтасовка данных. Лишь только за один месяц внешний долг России вырос на 20%, внешний долг России вырос до $585,133 млрд на 1 июля 2012 года

A.Soldier of Light
Русофоб что ли
Русский народ это одно, а правительство другое. У Грузии проблемы пока только с бандитскими властями в кремле.

-1

Ю.О и Абхазия могут посылать Грузию в попу по любому вопросу и им ничего за это не будет
Они не только посылать, но и тявкать даже не могут на Грузию. Это марионеточные временные "гос-ва", которых прикрывает кремль. Завтра Россия и Грузия договорятся и пойдет обратный отсчет.

-1

SteelKnight-///На воре шапка горит///

Вы про Грузию ? Так это всем вменяем людям уже давно ясно).

///В плане признания в демократическом обществе главным является желание людей, то есть референдум с участием всех коренных жителей,.....///

Так нет и не было никакого демократического общества в Грузии .Грузия уже проиграла и ничего с этим не поделать, заклинания о "мировом демократическом сообществе " не помогут . Остальное Ваше бла -бла -бла.... снова лишено каких либо аргументов и смысла ,про Тайвань и оккупантов тоже ответа нет , слив засчитан .

///Научись цитировать правильно.///


:))) Это я из вредности :))

///так как самих коренных грузинов там больше (сейчас они беженцы), плюс положительно настроенные абхазы и осетины///

Я уже писала , что у моей подруги муж осетин, так вот по его словам Грузию люто ненавидят в О.Ю и паспорта РФ население там получало добровольно . А что значит коренной житель в Вашем понимании ?

-1

ferocious Bunny
Я уже писала , что у моей подруги муж осетин, так вот по его словам Грузию люто ненавидят в О.Ю и паспорта РФ население там получало добровольно . А что значит коренной житель в Вашем понимании?
Столько вранья в одном предложении. Муж твоей подруги либо вымышленное лицо, либо полный неадекват :D В любом случае один человек ничего не занчит, у меня несколько одноклассников было осетин и абхазов и что?

Так нет и не было никакого демократического общества в Грузии .Грузия уже проиграла и ничего с этим не поделать
Ничем кроме как бредом это не назовешь. Почему не демократическое общество? Почему и в чем проиграло. По сравнению с РФ в Грузии нет коррупции, бюрократии и много других преимуществ. Повторюсь, вышла книга Бураковой "Почему у Грузии получилось" в которой говорится о быстрых преобразованиях в Грузии.

-1

SteelKnight-///Ублюдки те кто разжигают распри между народами,///

Вот тут я с Вами соглашусь , этим занимаются политики , грузинские и российские не исключение.


///и те кто так фантазируют на это тему.///

Ну какие уж фантазии..., встаньте на место этого человека, с распадом СССР они (осетины) натерпелись таких ужасов от грузинской стороны , что оправдывает их отношение к Грузии . Защищали их только русские(по их же словам и это является правдой),тут никакая пропаганда не поможет, люди ведь не слепые и не слабоумные , по этому и тяготеют к РФ , нормальная человеческая реакция.

-1

Ankh 8
Ну ты и нафлудил!

В настоящее время в акватории Черного моря находиться группировка кораблей НАТО
Это что за ссылка? Какие корабли там ходили это другой вопрос, Турция страна нато и она тоже имеет выход в Черное море. Во-вторых Грузия приглашала военных из Штатов, а военных РФ никто не приглашал. Повторяю, в Поти прибыл один единственный корабль и привез гуманитарную помощь.

А если близнецы? Или тупо похож на кого? А если морд лица изменился после операции или напр. бороду сбрил/отпустил?
Дурак что ли? Если есть близнец это сразу есть в базе данных. Борода лица не меняет. Не люди для закона, а закон для людей. Вот признак демократического общества.

И от США, и от ЕС. Какие? Которые напр. гос. долг составляют.
Есть и безвозмездная помощь, которая ни в какие долги не записывается.

Т.е. глава ворует, все его помощники- так же, а депутаты чистые. Министр ворует- зам уже ни-ни..)
Ребенок что ли и не понимаешь? Почему сразу надо тупо воровать? Министр и депутаты это не элита. У них и так большая зарплата. Коррупция еще выше. Например президент оформил компанию, но не на себя, получает доход, а в декларации этого не указывает. Вот такого типа это коррупция. То есть тут нет прямого воровства.

Ужо знакомились- на грузино-западные деньги человечек все и написал
Ложь и на какие деньги не было бы написано, там аргументы!

-1

Так корабли там были или нет?
Корабли там есть и будут всегда. Другой вопрос что на корабле?

Весь вопрос кто дурак?
Ясно кто. На разных близнецов зарегистрированы разные машины, это есть в базе. Ты ставишь под вопрос проверенную систему сша и Европы.

1.В каком кол-ве? 2.За нее не требуют от гос-ва никаких дополнительных услуг?
Не известно точно в каком кол-ве. За нее гос-ва ничем не обязано. Это помощь на развитие демократии.

Откуда компания взялась?
Любой президент страны имеет эту прерогативу. Частное лицо в этом случае не грабится, это резерв гос-ва и его небольшую часть президент имеет право использовать на свои нужды.

Это не есть деньги?
За чужой счет может написано быть разное, главное правда написана или вымысел. В этом случае описана правда и приведены аргументы к этому.

-1

SteelKnight
Я говорил не про военные действия. А про помощь в строительстве армии. Власти РФ уже тогда не хотели иметь добрососедские отношения с Грузией.

-1

SteelKnight
Восславлять понарошку
А откуда вам знать? Может я как раз возрадовался от чистого сердца? Может это мой первый шаг к озарению и просветлению?

В Украине коррупции не меньше чем в РФ
У нас еще больше, т.к. власть слабая и воруют безнаказанно уже все. Но факт фактом- если оппозиция докажет разворовывание бюджета президентом, фигово ему будет.

-1

Если Оппозиция докажет,то продолжит славное дело.

-1

Рашкинские хомячки считают Саакашвили своим врагом, виновным во всех их проблемах, каждый вечер, приходя с РАБоты ругают его перед телевизором. :D

-2

Аlert

В докладе ООН написанно, что войну начал Саакашвили у тебя с этим какие то проблемы?
В документе сказано, что Россия готовилась к войне с Грузией, а Саакашвили лишь начал открытые боевые действия, войну начала Россия. Начать войну это одно, а начать открытые боевые действия другое. Войну начать можно и с частично скрытыми боевыми действиями, как и делала Россия, полевая грузинские села по ночам из автоматов и гранатометов.

Про русскую национальность соглашусь она может умереть, когда не знаю там и правда русских мало, что поделаешь там будут полукровки теперь жить, что вобщем то и так было не только на границе с китаем, но и на границе с Кавказкими странами. Опять же Чечня и Дагестан, там русской национальности почти нет и что? Это проблема?
Ты не путай смеси русских с кавказцами, которые дают очень хорошие результаты. Русская кровь хороший растворитель для кавказских кровей, получаются как правило красивые и талантливые дети, не несущие ярких национальных признаков. А монголоидная раса это совсем иное. К тому же эти полукровки скорее всего опять женятся на китайцах, и так русская кровь утеряется. И если ты не знаешь генофонд передается по отцу, а не по матери. Это китайцы женятся на русских, а не русский мужики женятся на китаянках.

ferocious Bunny
Не видела никакой российской пропаганды , а вот в грузинских СМИ (в переводе) навалом . Там ничего кроме обливания помоями как РФ, перезидента и всего народа РФ (кстати показатель неимоверно низкой культуры/воспитания руководителей Грузии и глубоких комплексов ничтожеств,которые видят всё/всех вокруг, подобными себе)
Кто бы говорил о воспитании )) Ссылку в студию, где грузинские сми поливают грязью народ РФ. Не надо фантазировать. Аргументов я так и не дождался.

Всё правильно , опять старший партнёр , опять дотации , опять дружим с тем кто содержит и пр.... Гос-во Грузия ходит по кругу, самостоятельности/независимости , как небыло так и нет , а жаль...
Дружит и содержит это разные вещи, для была создано нато? Одна только франция или германия например не может обеспечить себе безопасность в мире против гигантов как США, Китая и РФ не будучи в альянсе. Получается у Германии, Франции нет независимости? Не путай понятия.

САШа , UK , и ещё много стран уже давно заполняются китайцами , но вторгаться военно они(китайцы) никак не начинают , ждут наверное , когда через край вываливаться начнут :))
У тебя к тому же плохо с географией )) Китай гранит с РФ, а с ЮК и Штатами нет. ЛОЛ.

-2

До этого термин «оккупация» по отношению к присутствующим на территории Грузии российским войскам был законодательно закреплен сеймом Литвы, принятой 10 июня 2010 года резолюцией. Также он неоднократно звучал в официальных заявлениях госсекретаря США Хиллари Клинтон и президента Еврокомиссии Хосе Мануеля Баррозо. В будущем термин «оккупация» на законодательном уровне должен быть закреплен резолюцией сената США.
Ну вот. Разве не видно, в чем соль? Все против России, особенно Прибалтика - в первую очередь кстати.
Но никто почти не против США, хотя вот против них-то как раз и надо выступать. Но ЕС за них, так что не судьба.

-2

SteelKnight-///Кто бы говорил о воспитании ))///

Что Вас не устраивает?

///Ссылку в студию, где грузинские сми поливают грязью народ РФ.///

Ну вот это хотя бы:
http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20120813/196522126.html?id=196528730
Ни один уважающий себя и свою страну посол/дипломат , не позволит себе так примитивно лгать и оскорблять население/армию третьей страны . Создаётся впечатление , что посол окончил класса 3 с трудом где-нибудь в Тимбукту , и не имеет ни малейшего представления чем занимается

.///Одна только франция или германия например не может обеспечить себе безопасность в мире против гигантов как США, Китая и РФ не будучи в альянсе. Получается у Германии, Франции нет независимости? Не путай понятия.///

Германия , Франция сами себя обеспечивают , понимаете? Грузия же абсолютно зависима от дотаций , производит мизер , который и продать то не может , это называется несамостоятельность + банкротство на носу .Вот почитайте на досуге:
http://rt.com/news/georgia-foreign-debt-criticism/

///У тебя к тому же плохо с географией )) Китай гранит с РФ, а с ЮК и Штатами нет. ЛОЛ.///

С географией у меня всё в порядке, а вот у Вас проблемы с осмыслением текста . Притом , что ни САШа ни UK c Китаем не граничат , численнось китайцев там в разы превышает численность тех же(китайцев) в РФ , так что отдохните в тёплой ванне:)).

-2

Конечно, всегда находится враг за рубежем, на кого можно свалить все свои проблемы
Далеко не всегда. И не в случае с Грузией.

-2

Gumb0ld
То есть у многих политиков случаются казусы
Казус- это когда ботинки снял, а там в носке дырка. А тут ненормальное или болезненное поведение.

Почему Грузия не равноправный партнер
1.Не США живет на деньги Грузии- а строго наоборот. 2.Не американские военные двухсотились в Осетии, а грузинские в Ираке и Афгане. 3.Не парламент Грузии публикует решения по США. а строго наоборот. и т.д.

и не стали брать Тбилиси
Вполне возможно. Грузия не столь важный стратегический район, что бы из-за него идти на прямую конфронтацию с НАТО

SteelKnight
У Грузии есть свой бюджет и производство, сельское хозяйство, туризм.
Тогда чего млрд. кредиты берете? Для прикола?

Гражданство жителям Ю.Осетии было выдано незаконно.
С чего вы взяли? По законодательству РФ- все в норме.

С позиции российских миротворцев велся огонь по Грузинским селам
На глазах у десятков журналистов и они ничего не увидели?

Это уже стеб
Действительно: утверждать что не было того, что видели все.

один единственный корабль
"МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. На вооружении группировки кораблей НАТО, вошедших в акваторию Черного моря, находятся более ста ударных крылатых ракет типа "Томагавк", а также ракеты типа "Гарпун", сообщил в понедельник РИА Новости информированный источник в военной разведке РФ.
В настоящее время в акватории Черного моря находиться группировка кораблей НАТО в составе польского фрегата "Генерал Пуласки", американского эсминца "Макфол", немецкого фрегата "Любек", испанского фрегата "Адмирал Хуан де "Борбон" и американского сторожевого корабля береговой охраны "Даллас".
"На борту американского эсминца "Макфол", который в настоящее время стоит в грузинском порту Батуми находиться около 50 крылатых ракет типа "Томагавк". Они (ракеты) могут оснащаются ядерными боеголовками и предназначены для поражения наземных целей.
Остальные корабли НАТО сейчас сконцентрированы в северной части акватории Черного моря", - рассказал источник агентства.
Он также сообщил, что на вооружении других кораблей НАТО находящихся в Черном море стоят 64 противокорабельные ракеты типа "Гарпун" и около восьми вертолетов различного класса.
http://army.lv/ru/nato/395/12670

Какие деньги Грузия получает от Штатов
И от США, и от ЕС. Какие? Которые напр. гос. долг составляют.

По базе данных, там же есть фото
А если близнецы? Или тупо похож на кого? А если морд лица изменился после операции или напр. бороду сбрил/отпустил?

дальше на уровне депутатов уже практически ничего нет
Чудо господне! Т.е. глава ворует, все его помощники- так же, а депутаты чистые. Министр ворует- зам уже ни-ни..)

автор Буракова, ознакомьтесь
Ужо знакомились- на грузино-западные деньги человечек все и написал. У нас такие "писателей"- пруд пруди. В зависимости от источника платежей, то у них Ющенко экономический гений, то Юля, то Витя.)

и еще одна натовская страна в лице маленькой Грузии погоды не делает
На юге у РФ нет прямой границы с НАТО. Т.е. для непосредственного контакта там натовцы должны преодолеть еще нейтральные гос-ва. а так- прямой контакт. Действительно, никакой разницы...)

Со стороны США у России реальной угрозы нет
А то! Это она в 08г. корабли в ЧМ вводила для экскурсии. А сейчас возможный президент США назвал РФ врагом номер раз чисто по ошибке.)

то что учинил Саакашвили не входило в планы США.
Вы входите в Комитет начальников штабов США?

а кто же еще
Ну не грузины же! ))

Русские женщины рожают китайских детей
Вы расист и против ценностей современного открытого общества?! Пакуйте чемоданы: я это в ЕС отправлю, они Мише позвонят и он вас живо депортирует на Гуантанамо...

И если ты не знаешь генофонд передается по отцу, а не по матери.
Что не день- то открытия...)

Born to hate
Какое отношение к нам имеет, вступит или не вступит Грузия в НАТО
Элементарное: на противодействие размещенным там базам НАТО с вас потребуются новые деньги в виде налогом и платежей.

В Грузии были преступления против русских по расовому признаку
Убийство русских миротворцев фигня?

Эти военнослужащие защищали интересы Медведпута и ПЖиВ
И в чем их интересы там? Дачи? Личные заводы или шахты? Плантации мандариновые?

Гражданин РФ - это галочка в документе.
Базара нет- тему про действия дудаевцев против славян закрываем, правильно все абреки делали...

-2

stalker7162534
Нечего на зеркало пенять
Целиком согласен. Вы со своим побеседовали, сами его опровергли и однозначно победили, а теперь пытаетесь свое отражение перебросить на остальных.

SteelKnight
Корабли там есть и будут всегда. Другой вопрос что на корабле
Аллилуйя! Итак, эскадра НАТО там все-таки была...Что же касается вопроса №2, то читать выше надо по моей ссылке, там подробненько описано что у них на борту было.

Ясно кто. На разных близнецов зарегистрированы разные машины, это есть в базе
Ой не ясно...Т.е. если Вася сел в машину Пети, то он автоматом теперь Петром стал?)

Ты ставишь под вопрос проверенную систему сша и Европы.
Да у них вся эта система- курам на смех. Про Штаты вообще молчу, одни их дебильные законы только чего стоят. Но при чем в данном контексте США? Насколько я помню, паспортов у них нет внутренних, но каждый с правами бегает, в которых все чин по чину и фото, и подпись, и вроде уже даже биометрия. И если ты без прав за рулем- кое-где и присесть можно в тюрягу.

Не известно точно в каком кол-ве. За нее гос-ва ничем не обязано. Это помощь на развитие демократии.
)))Так чего же вы тут волну катите? Сами ничего не знаете, а говорите. Может вам 1 тыс. баксов в год бесплатно дают, а все остальное очень даже платно?

Любой президент страны имеет эту прерогативу. Частное лицо в этом случае не грабится, это резерв гос-ва и его небольшую часть президент имеет право использовать на свои нужды.
Вау!!! Какая чудная у вас страна! Официально закреплено право президента хапать из гос. резерва?! Теперь-то я понимаю, чего Миша за пост зубами...При таком раскладе действительно коррупция не нужна: зачем красть и взятки брать, когда легально можно резервы и бюджет дербанить?! ))

За чужой счет может написано быть разное
А кто платит тот что...? ))

-2

Ахах, поцреотня бунтует и минусует несогласных. Ну и меня заодно давайте.

-4

Всегда бы так в "сраное говно" рашка катилась. У всех моих знакомых в Уфе зарплата под 40 - 50 к, к 23 годам у большинства уже квартиры и машины. Спасибо пропуску 4 класса и колледжам. Вышка - дополнительная возможность найти профессию, не более. Ох как плохо мы живем, так плохо, что подпендосные зомбированные жители Польши, Латвии ( есть тут пара таких) обсирают русских и говорят, что мы разваливаемся. Ага, не дождетесь. Свои страны вы благополучно просрали, но другие вполне себе развиваются.

Подборка избранных перлов от граждан других стран.


Галстукоед сделал из Грузии процветающую страну
Ахах, поцреотня бунтует и минусует несогласных
Рашкинские хомячки считают Саакашвили своим врагом, виновным во всех их проблемах,
общеизвестно что все нашисты мыслят как Света из Иванова.


Может хватит уже? Да, вам не повезло родиться в нормальной стране, где у думающего человека масса возможностей выразить себя и стать кем - то. Что ни тема, то Рожденный для агрессии, Кайзер, Сталкер обсирают Россию, в которой не живут и жить никогда не будут. Ибо такие пустые места кроме того, что подсирать на форумах, ни на что больше не способны. А тем временем на мировую арену возвращается сильное, быстроразвивающееся государство, которое многим уже поперек горла встало. Вот и активизировались боты, агитаторы, паникеры и прочие шавки, которых хлебом не корми, дай погавкать.

-4

БиоФан
общеизвестно что все нашисты мыслят как Света из Иванова.

-5

Elriks "Сейчас бы уже от хозяев Стулкера"

Сам то чьим холопом будешь? Кто твой хозяин в "Наши"?
Убогое мышление нашистов-уряпоцриотов просто поражает необычайным примитивизмом. Детишки серьёзно уверены, если человек не кричит Слава великому Пу и его плану - то значит им руководят из за границы.

-6

Миллион жертв в Чечне? Сталкер залогинься и перестань писать чепуху.

Факт геноцида - это уничтожение Сербов, Ливийцев, курдов войсками НАТО, но никак не чеченских террористов. За обе чеченских кампании погибло по оценкам специалистов не более пятидесяти тысяч человек, учитывая все потери, включая убитых ваххабитами обычных граждан. Вы представляете, что такое миллион человек, или с числами у вас совсем туго, как и с логикой в отношении поступков Саакашвили?

Русские приехали, разрушили Цхинвали, убили несколько сот осетин, а потом свалили все на грузин и атаковали их? Просто шикарно. Война нужна была американцам, которые снабжают Грузию новейшим вооружением и постоянно науськивают на Россию. Немедленно в эфир посыпались кадры "зверств" российских войск, которые на деле оказались грузинскими, за что таким каналам как FOX и СNN пришлось извиняться. А может быть вы не знаете о том, что французы и немцы на Саакашвили уже готовят дело в Гаагский суд, но почему же не на страшного Медведева, который "убил" столько невинных граждан своей внезапной агрессией?

Хватит смотреть на мир сквозь розовые очки непонимания и откровенной глупости. Если бы России нужна была эта война, думаете мы бы остановились? Учитесь видеть причиноследственные связи и потрудитесь узнать предпосылки агрессии Грузии на Осетию, корни которой берут свое начало еще с 1991 года.

-12