Готовы ли вы умереть за свою родину?

Если б вдруг понадобилось умереть спасая свою срану , вы согласились бы отдать жизнь за родину? И если можно прокоментируйте почему. Интересно послушать мнения

Комментарии: 344
Ваш комментарий

Здесь ситуации могут быть разные. Если погибать солдатом на войне, то есть как пушечное мясо - я на это не готов. Погибать для достижения чужой цели не в моих правилах. А вот если я своей смертью буду иметь возможность спасти родных, близких или любимую девушку - пойду на смерть без колебаний

20

Если б вдруг понадобилось умереть спасая свою срану
улыбнуло...

15

Nope. Я пушечным мясом не собираюсь быть, тут и так его много.

7

Мда, ты в школе русский учил? А так, в принципе, не готов!

5

А вы посмотрите на ник аффтара! Своим идиотским вопросом он выедает наш мозг! ))

5

а на что страна ради меня готова?

5

Не хочу умирать за нарисованные кем-то линии на карте.

4

Вот пусть правительство и идет в качестве мяса, а я сяду на кожаном диване в тепле и по ТВ посмотрю новости в окружении симпотичных дам.
За свою родину? А как родина отблагодарила умерших? Каким местом? Правильно, ж0пой...

4

а ведь вы забыли, что Родина - мать ваша


Ps/ Любите Родину! Мать вашу!!!

4

то что родина мать наша. Это кто-то там сказал когда , это не значит что мы должны это принять.

0

нет конечно
нафига мне это надо. Я не патриот

4

нет конечно. умирать за страну которая срет на голову мне и моей семье? шутите???

4

- А где твоя Родина, сынок? Сдал Горбачев твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь Родина твоя 2 войны просрала! Русских в Прибалтике, Сербов на Балканах сдала. Родина! Сегодня Родина там, где задница в тепле! И ты это лучше меня знаешь. © "Брат 2"

4

умереть за всяких олигархов? за всяких буржуев? которые живут за счет простых смертных?
вы видели хоть кто в Госдуме сидит? депутаты, у всех рожи шире ваших задниц, ужратые до не возможности, аж ушей не видно. За них? Их можно бесконечно перечислять. Нет, кому нужно подохнуть - так это им.

4

Нет такого понятия "Родина". Есть территория и этнос. И умирать за них я не намерен, т.к. в случае с Россией мне не нравится ни то, ни другое (за редким исключением).

4

Да и отдавать как-то свою драгоценную жизнь за продолжение жизней местной скотобазы, чьи основные темы бесед вьються вокруг "футбика, машинок (при этом оно всю жизнь будет ездить на ржавом батином тазу), деревенских колхозных шмар, пивка и танчиков/каэсочки", мало кому в трезвом состоянии захочется. =)

0

Умереть за кусочок земли, который являеться частью большой планеты, которая на фоне всего космоса как микроб и галактика? пфф. Если для вас жизнь имеет такое мизерное значения, смело идите умирайте, может от перенасиления избавимся.
Насчет патриотизма:
За последний год количество патриотов увеличелось в черт знает сколько раз. Как раз когда началось, то, знаете.
Вывод: Из людей искуственно делают патриотов, в таком случее понятие "патриот" не означает нечего. Можно говорить на улице вместо "Ей, чувак, да ты крутой". "Ей, чувак, да ты патриот!" Просто слово. Когда то оно что то значило, пока из него не сделали мейн стрим.
Лично я считаю что для того что бы я назвался патриотом своей страны, страна должна мне что то дать. Как минимум нормальную жизнь, не считать мелочь в кошельке.

4

Нет канеш, че за идиотский вопрос

3

Пока свободою горим
Пока сердца для чести живы
Мой друг, отчизне посветим
Души прекрасные мотивы...
_ _ _
К чему я это написал? Вас е**т?

3

Надежду и мечту? :D Во даешь :D Наивный.
Мне лень за слово "Родина". В этой "Родине" принцип такой: "Не наипешь, не проживешь!"

3

Вот пусть правительство и идет в качестве мяса, а я сяду на кожаном диване в тепле и по ТВ посмотрю новости в окружении симпотичных дам.
вот-вот, правительство пусть идут первыми!!!!

3

Я ахреневаю от вашего отношения к своей стране, своей семье и своей родине, большенство из вас просто напросто похерили многовековую историю России, и променяли её(пусть пока только в мечтах) на дешевых шлюх в минимальной одежде, шикарный дом, плазму. В общем дерьмо вы, а не люди. Действитеольно, стоит теперь задуматься,а стоило ли ради этого дерьмового поколение ложица на поле боя миллионам людей, стоило ли им гореть в танках, задыхаться в подводных лодках, драться за каждый метр русской земли, если сейчас такие тупые малолетки как вы готовы все похерить ради шкурного интереса, готовы лизать сапоги любому кто вас завоюет. Если честно, противно общаться с такими людьми, Возникает ощущение что искупался в куче грязи. Похоже из притчи про орла и ворона вы выбираете для себя роль ворона(жрать падаль и жить долгие годы)

Во блин, накипело.

3

чел с пулемётом.
Когда человек уходит на войну он уже выбрал сторону.
Не обязательно. Думаешь, если ты срочник или из запаса, тебя спросят твое личное мнение? Тебя пошлют на войну, даже если у тебя семья, а откажешься - хуже будет. Пфф запросто. Какие еще байки? Не веришь, что многим элементарно угрожают? Им есть, что терять, а кому-то нет.. В общем, судьба то у всех разная.

CyberDemon2015
Держат оружие в руках может любой, исполнять приказы тоже не сложно, а родить и вырастить будущее поколение - в стопицот раз сложнее. Потому у тебя и сравнение неадекватное :Р

По поводу "должен служить" - другой вопрос. Почему вдруг должен? Кто это решил? Политики и военные так решили. А теперь пусть проведут опрос всего населения России и узнают, кто хочет служить, а кто нет. Что лучше: тысяча лоботрясов, кому "не повезло" быть по здоровью годным к службе и кто ненавидит армию.. или сотня тех, кто искреннее желает защищать страну и служить ей? Что нужно армии? Вот с этого надо начинать. Стадо быдланов, которые откосили бы, будь у них желание, либо идейные профессионалы, которые реально хотят служить и посвятить ВСЮ жизнь армии, а не один год?

Также нужно ставить вопрос о гражданской обороне. "ГТО" называется. Очень полезная штука. Когда все население умеет пользоваться оружием и техникой, практически любой гражданин способен будет в случае войны стать солдатом, а не только те, что в запасе. А конкретно служить в данный момент, в мирное время будут только профессионалы и именно профессионалы пойдут на войну первыми, а не срочники как пушечное мясо (пример: Чечня).

запретить солдатам заниматься сексом
Лол.

Потому я предлагаю три варианта реформы:
Твои реформы касаются только женщин. Все три варианта. Узко мыслишь как-то. Реформировать надо всю систему, а не нововведения делать. А для начала необходимо узнать врагов народа: предатели (коррупционеры) среди военных. Узнать и на расстрел. Думаю, пару тысяч смертников среди полковников и генералов наберется. Ублюдки ведь занимаются кражей и продажей оружия, сотрудничают с криминальным миром всевозможными способами. С этого надо начать. Чистка. Радикальная и беспощадная. Нельзя писать на школьной доске в классе, не очистив ее губкой...
Сильная и мотивированная армия - сложное дело, когда солдаты видят, как жируют их начальники и как не могут до сих пор победить дедовщину...

3

CyberDemon2015
Вообще то женщины давно в России служат в армии=)
ты даже не представляешь сколько их служит в ПВО, штабах, медицине, химзащите...
Не каждая баба сможет 30кг брони и оружия таскать и бежать 5 километров (да и не каждый мужик это сдюжит)

Что касается умереть героем... То когда до такого доходит, то как правило выбора не остается.
Умирать "за так" никто не хочет, как правило есть враг, который этому хочет поспособствовать и ситуация, в которой есть выбор, либо ты один умрешь, либо все равно умрешь и всех остальных положат.

Первый пример "грудью на амбразуру", для тех, кто не в курсе, это когда закрывали своим телом пулеметное гнездо ДОТА. А плучалось это из за того, что не получалось подавить точку (многие доты имели противогранатные шторки, поэтому закидать его гранатой было нельзя), не идти в атаку было то же нельзя, ну и во время атаки противник то же не блещет гуманизмом.
Если ДОТ прижмет атакующих, то он их по одному и положит... Так что либо ты герой, либопросто труп - решает каждый сам.

Второй пример "Гастелло" - напомню, что Гастелло - командир бомбардировщика, отказавшегося прыгать и упавшего на колонну техники. Упал на топлиовзаправщики и выжег много немцев, которые по СССР топали не по туристической путевке, а с целью по сокращать население того самого СССР. Он выбрал быструю смерть с пользой для дела, чем не явные перспективы пыжка из самолета на оккупированой территории и неясные перспективами быть пойманным не добрыми немцами, быть избитым и умереть от голода в концентрационном лагере.

Третий пример - стоять до конца. Ярчайший пример из новой истории "небесная рота", когда в Чечне сотня десантников 3 дня сдерживали 2000 боевиков, идущих в Чечню. История настолько мутная, что поражает воображение. Есть мнение, что проход был куплен у высокого командования. Если бы они пропустили этих чучмеков , товоевали бы уже с ними но в куда более невыгодных позициях, подрывались бы на дорогах во время патрулирования, прилетали бы снайперкие пули на блокпосты.
Если бы они сдались, то им бы неторопливо бы по отрезали головы, а то и чего интереснее придумали бы...

Пример четвертый - простой рабочий, который кидается в пламя пожара на заводе чтоб закрыть заслонку подающую топливо в лопнувший топливопровод, потому что, если он этого не сделает, то рванет вообще весь завод и он так или иначе сгорит

А теперь примеры к чему может привести излишний гуманизм. Когда "родина не моя, умирать не хочу, воевать не буду".
Причем примеры не из далекой истории, а из вчерашних выпусков новостей.
Ирак! Боевики ИГИЛ принуждают сдаться 30 000 иракских военослужащих со всей их техникой и вооружением, и те сдаются "братьям по вере", в итоге случается событие сравнимое по масштабам с Хатынью и Бабим Яром (только общечеловеки в своих СМИ (а их СМИ и наши тоже) об этом не кричат, мол арабы не человеки и для них нормально сотнями тысяч погибать) - все пленные были уложены лицом вниз, и каждый получил по пуле в голову, после чего их бульдозерами закапывали в ямы, их жены и дочери теперь продаются на рынках рабов и ублажают "воинов истинного Аллаха"

3

если бы я умер и со страной всё былобы впорядке то да
а так нет потомучто даже если я умру ничё не изменится

2

Делать мне больше нечего! Родина... от него осталось лишь слово... а за слово мне лень!

2

Родина у каждого своя в душе. И не важно какое у нас правительство и власть. Все мы черт возьми умрем, а что может быть красивее и священнее смерти за свою Родину. Вспомните обе Отечественных войны 1812 и 1941-1945. Вспомните Чечню, когда 18-летних парней вели на убой против профессиональных наемников... эту фразу полевого командира, которую слышала вся страна:"... отводи своих ребят, пожалей их матерей". А они шли под пули без вопросов и не задумываясь. Да если б не они, нас до сих пор бы взрывали по ночам в домах. Низкий им за это поклон и вечная память. Кто-то сказал: "Человек жив, пока жива о нем память"

2

Так любите быть пешками в чьей-то игре?

2

Угу-угу...война в ираке тому явное подтверждение...
ну в Чечне не лучше..

2

Если за нормальных людей которые сделают то же самое для меня, то да, а за тупорылых политиков которые развязывают войны непонятно из за чего, нет...

2

Посылаю без базара.
слово - Родина пишется с Большой буквы
«В особом стилистическом употреблении могут писаться с прописной буквы имена нарицательные, например: Родина, Человек.» http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=prop

крадущийся пельмень
Если нет с чего ты говориш за всю молодёж.А прибалты господи кто этих недоразвитых гитлерюген всерьёз воспринимает.
А ты не за всех прибалтов говоришь?

2

Об чём вопрос, посоны? Отправили тебя служить в горячий климат, а не у мамки под сиськой - отслужил, не убили - малаца, шуруй домой и занимайся своим делом. Воюет твоя страна, призвали на месяцок - отмотал, и дальше делами заниматься, убили - знач стрелял фигово или бегал много.

RussianQuaker
Патриот не готов умирать за свою Родину. Он готов убивать.
То есть, если ты с кентами наткнёшься на гнилого чуваша, чпокающего овцу - с улюлюканьем его запинаешь как антисоциальный элемент. Но стоит наткнуться на сборную по борьбе, чпокающую какую-нибудь Марусю - ты сразу такой "не, мужики, я по части убийств", и пшол дальше.
Нормальный такой патроит...

2

Великий математик Декарт считал иначе: "Хорошо жил тот, кто хорошо скрывался". Ну, а Вася - не математик, можно его и пустить в расход. =)

0

да, за Красные Звезды Кремлевских Башен и за Царя-Батюшку готов живота не пощадить.

на полном сурьёзе.

1

А как родина отблагодарила умерших? Каким местом?
В том то и дело, что Родина- это не наша страна, сегодня она одна, завтра другая. Это нечто большее. В этой песне ответ на вопрос, за что действительно не стыдно умереть:
РАЗГОВОР С ОТЦОМ.

Расскажи, прошу тебя , отец, расскажи
Ты за что и кому полжизни служил?
Не здоровья у тебя теперь, не межи.
Расскажи, прошу тебя отец, расскажи.
И сорвалась на дно рюмки скупая слеза.
Распрямилась у отца вдруг больная спина.
« Не царям, ведь я, сынок, служил, не Кремлю,
А погонам и стране жизнь оставил свою».
За майоров, капитанов наливай стакан, сынок,
За безусых лейтенантов и за тех, кто уж не смог.
Да за наши самолеты, да за наши корабли.
За Петровую державу, да за армию Руси.
Ты не верь, сынок, тому, кто много кричит.
У того за нас с тобой душа не болит.
А поверь, сынок, тому, кто сейчас на посту.
За гроши и за копейки свою службу несут.
И поверь, сынок, все это будет не так.
Над страною вновь поднимется гордости флаг.
Вот за это я, сынок, полжизни отдал,
Честь солдата и погон не на что не менял.
За майоров, капитанов наливай стакан, сынок,
За безусых лейтенантов и за тех, кто уж не смог.
Да за наши самолеты, да за наши корабли.
За Петровую державу, да за армию Руси.

1

"Истиный патриотизм - не умереть за свою страну, а заставить вражеских ублюдков умереть за свою." - генерал Джордж С. Паттон.

1

Я их переубеждать не собираюсь. Главное, чтоб у меня были истинные представления.

1

Американский наш теперь мозг,

кстати, дорогие надмозги. да будет вам извесно - что американцы очень патриотичный и верующий народ. там у них это воспитано на должном уровне. и за свою страну они зубами порвут любого.

1

Хоть в курсе, кто образовал это Америку?? Очевидно нет: авантюристы всех мастей, беглые преступники, иноверцы, рабы (беглые и не беглые). И патриоты они только в кино, остальные патриоты своего "доллара в кармане".

0

Был приятно удивлен такому обществу здравомыслящих...
Когда подобные мысли будут разделять все, не будет против кого воевать.

Патриотизм - это последнее прибежище негодяя. - Сэмюэл Джонсон

1

Нет не готов. За родителей - да, за эту страну - никогда.

1

Умереть говоришь... А всё таки за что? За недры? Всё уже частное... Народ с недр ни копейки не имеет. За леса, поля и "целостность страны"? Сомнительно. За Уралом уже сплошной Китай. В крупных городах сплошной "Юг" да "Восток". Леса безбожно вырубаются и уходят далеко и навсегда. Кроме того везут всякое "радиоактивное безобразие" на "переработку и захоронение". Богатые богатеют, Бедные беднеют...
А по поводу "патриотизма" позволю заметить, что это чувство, которое должно вырываться из груди. Когда чувствуешь, что Родина заботится о тебе и твоих близких, и ты готов отдать Родине всё, даже свою жизнь.
Патриотами должны быть в первую очередь ВСЕ наши "правители" и прочие власть имущие, ведь их Наша Родина одарила сполна... Но они смело ноют с экранов про "нехватку патриотизма в массах" и продолжают душить свой народ налогами, глупыми законами и бесконечной "лапшой", про наше общее "Светлое Будущее"...

1

Ну какие на фиг "враги"? Пока в нашей стране нет порядка - на нас не полезут. Вот если мы К ПРИМЕРУ разгоним по домам всех приезжих а на их места загоним наших с хорошим стимулированием, если перестанем гнать на Запад и в Китай сырьё и освоив переработку начнём гнать туда продукцию, вот тогда на нас начнут "коситься". А пока всех всё устраивает. Китайцы в Сибири, сырьё уходит за бугор, вырученные бабки вывозятся тратятся на предметы роскоши.

1

2 Darth-Maul
Может оно и так, но прошу не забывать, что "развитые страны" держаться вместе и не упускают возможности "пнуть" Россию по любому поводу. И естественно на них никто не полезет. НАТО однако. Вспомни 41-й год. До хрена стран за нас тогда заступаться полезли? Не очень... Выгони всех китайцев с Сибири обратно в Китай и посмотри что будет. Я не оправдываю весь этот бардак, просто "внутреннее говно" не спасает Россию, оно устраивает тех, кто "может иметь на нас зуб".

1

2 Darth-Maul
На 100% согласен с тобой. Моё ИМХО, что в лучшие годы Россию боялись, но не уважали. С нами могут считаться, но не будут вести диалог как с равными. В развитых странах правители считаются со своим народом и забастовки заканчиваются уступками. А у нас? Мало того что соратников не найдёшь, да плюс ко всему забастовка закончится в "обезьяннике" и максимум, что ты увидишь - дубинки "ОМОН"-овцев, а не уступки.

1

CyberDemon2015
И, если уж в Норвегии ввели обязательный призыв для женщин, то у нас тем более должны.
А давай лучше заимствуем опыт таких стран, например, как Австралия, Бельгия, Германия, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Новая Зеландия, США, Франция, Швеция, Швейцария, Япония — откажемся от обязательного призыва?

1

В рот топтал я Родину.Она нихрена для меня конкртно не сделала,и я ей ничего не должен.Везде армии расформировывают,а нашим же не имётся,мы же всё к войне мля готовимся...идиоты...страна придурков.посмотрите какое детское пособие у нас?Какой прожиточный минимум?Хочешь работать?Без военника не возьмут на норм работу,хочешь загран паспорт сделать?Хрен тебе.Хочешь стать ИП-стань...но налоговая отправляет твои данные в военкомат...дебильная страна!

1

SUSUL1
сократили срок службы,всего год

1

Был бы готов, если бы выбор Родины был осознанным, т.е. если бы я мог при рождение выбрать где и кем родиться, в любом другом случае - нет.

1

В основном видно по комментам что большинство тут: молодые подонки, которые за пиндосовские игры и рэп - маму продадут а не то что Родину защищать будут, знали бы про это америкосы давно бы поработили и оккупировали милую Россию! Или может только на этом сайте такой мусор собирается? Свиньи...
P.S. И главное по этим комментам отлично видно что оказывается в России потенциальных гомиков никак не меньше чем в Европе или в Украине... Печалька.

1

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
А зачем за них умирать? Сами сдохнут.

1

Патриотизм головного мозга — это плохо.
Лежа в могиле, мне будет уже насрать на страну. Так что жить — лучший вариант, я не обязан променивать ее на сомнительные блага.

1

Смешно. Если за что готов подставляться или убивать - только за деньги. Платить будет родина или уродина - не принципиально, лишь бы платили.

1

Готовы ли вы умереть за свою родину?
Нет.

1

Эм... нет. А, собственно, зачем?

1

Патриот не готов умирать за свою Родину. Он готов убивать.

1

Нет, не готов. За все эти годы моя Родина сильно поменялась как снаружи, так и изнутри. Итого получается, что моей Родины, как таковой, уже не существует.
Вряд ли найдется большое число людей, готовых отдать свою жизнь за свою Родину. Но возможно найдется хоть сколько-нибудь человек, готовых жить ради нее.

1

RussianQuaker
Мне западло за чертей мазаться. Если уж за простой интерес ты стрелки переводишь - какое там "позову", тебе взгляды пересмотреть надо.

1

....одни жиды на руси пошли
Да нет, мы и на Украину заглядываем. Петя то наш...и не только он один. Хе, хе...

1

Любопытно, что вы скажите теперь, в 2023 году? 8)

1

Какая интересная тема здесь была, оказывается. 15 лет наза создали и так актуальна :D

Нет, она того не стоит! Если бы была абсолютно бесплатная медицина и образование, если бы любой выпускник ВУЗа буквально в течении 72 часов обеспечивался работой, если бы гражданин мог встать в очередь и получить от государства квартиру (пусть даже спустя 10-15 лет) как при Союзе, то -да!

Но история последних 32 лет наглядный пример, как страна не делает ничего для тебя, кроме вреда. Однако древний принцип ты - мне, я - тебе, никто не отменял!

P.S. В июне прошлого года уехал в Турцию, затем в Аргентину. Заключил фиктивный брак и сразу подал на гражданство. Здесь есть закон позволяющий подавать на гражданство буквально на следующий день после заключения брака. А так же начал процедуру отказа от гражданства РФ. В конце августа уже не являлся гражданином РФ :D - в сентябре оказалось, что не прогадал :D :D

1

Сдается мне, данный вопрос всегда актуален. Это же вопрос самопожертвования в случае некоей условной необходимости ради спасения других. Себя расходуй, спасая остальных, а дальше уже детали, где, каким образом, кого именно и как... Судя по вашим словам, вы стали гражданином Аргентины? Готовы умереть за нее? ^_^

Однако древний принцип ты - мне, я - тебе, никто не отменял!

Принцип имеет трактовки... Например, с точки зрения личности государство/общество должно что-то сделать для него, чтобы он что-то сделал в ответ. С точки зрения государства/общества – наоборот. Истина познается в сравнении, аналогией выступает работа: вы сначала выполняете работу, а потом уже по результату ваших усилий получаете плюшки. Но не наоборот. Хотя бывает конечно и так, что вам платят сразу (и не обязательно всю сумму), и вы обязаны выполнить работу. Теперь применим это к государству/обществу... вперед, распишите, что должно для вас сделать государство/общество, в ответ на что вы уже сделаете что-то для государства/общества. Насколько я знаю, например, образование до 11 класса (в Эстонии, моей стране, это 12 классов) бесплатное для всех. Дальнейшее обучение уже платное, не считая отдельные места, но большинству приходится платить. В нашей Европе то же самое: плати и получай услуги обучения. И это же работает, люди живут и радуются жизни... Ну так, образно, в общих чертах )

0

Да, на данный момент я гражданин Аргентины. Умирать за неё я так же не собираюсь :D Если честно, то в планах получить гражданство Камбоджи. Из-за её статуса - нейтралитет! Там 3 варианта: брак с гражданином/гражданкой страны, натурализация и инвестиции. Но если в Аргентине вы можете потребовать и гарантировано получить гражданство буквально на следующий день после брака, то там исключительно на усмотрение государства. И вот что интересно: европейцам или россиянам они дают крайне редко. Азиатам намного проще. Так же неплохие шансы у латиносов. Вот на это и расчитываю.

0

Пластическую операцию надо, чтоб походить на латиноса.

0

Нет. Я интересовался. В Камбодже не обращают внимания на национальность. Только на вероисповедание и гражданство. Кореец, гражданин России, не получил, зато грузин, принявший буддизм в Бразилии, получил без проблем :D . Странные они эти камбоджийцы :D

0

Нет. Если готов умереть во имя чего-то то с головой не всё хорошо ибо инстинкт самосохранения никто не отменял.

1

В смысле инстинкт? То есть, если какое-либо действие или желание человека противоречит инстинкту, это ненормально? Интересная позиция... Кстати, касается только инстинкта самосохранения или размножения тоже?

0

кончились те времена. когда люди воевали 2за родину. за сталина2. сейчас если и пойдут воевать, то только за деньги.

1

Есстественно. Те кто не пойдут потом будут врагу сапоги чистить. Пацифисты и предатели проклятые...
а на что страна ради меня готова?
А на что ради тебя готов враг?

. Если погибать солдатом на войне, то есть как пушечное мясо - я на это не готов. Погибать для достижения чужой цели не в моих правилах. А вот если я своей смертью буду иметь возможность спасти родных, близких или любимую девушку - пойду на смерть без колебаний
+ 1000

0

Да ну и люди пошли... это уже просто клиника...
Не хочу умирать за нарисованные кем-то линии на карте.
У меня от шока что такие люди все таки есть, даже словарный запас исчерпался...

0

РОДИНА,ЦУКО, ОБЛОМИСЬ НИКТО ЗА ТЕБЯ ДОХНУТЬ НЕ БУДЕТ!
Cказал бы ты это в 41-ом... или 45-ом...
Если родина подразумевается ,мой дом,может район в ктором живу,в самом крайнем случае город,я бы ещё ,может, подумал.
А что же тогда по твоему Родина? Разве не это? А если не пойдешь к фронту, то фронт, рано или поздно, прийдет в твой дом. Где лучше держать фронт за тысячу километров от своего дома(всего чего с ним связано) или дом прямо на фронте? Окуеть у вас комрад логика. А судя по правописанию лет 13.

0

Делать мне больше нечего! Родина... от него осталось лишь слово... а за слово мне лень!
Тебе лень умирать за свой дом, родных и любимых? За великую историю своей страны?... Лень за надежду и мечту?... Флаг тебе в руки.
P.S. Если такие будут все тут, то у России будущего нет... :'(

0

аффтар, ты дурак штоле? сажри пару пачег антидепресантоф...

0

Если б это действительно было важно для Родины - тогда да.

0

Вот я и говорю Родина это не только страна, это ваша семья, друзья, дом, улица, леса и луга. Это истинные ценности за которые надо держаться обеими руками.

0

да-да! именно ТО, ЧТО ВАМ ДОРОГО И МИЛО

0

Так... во-первых умирать/не умирать зависит от ситуации. Если тебя заставить лезть под огонь, ради поимки местонахождения врага - нет.

0

Родина и страна какая разница если они на своей родине в своей страна потом в тюрьме сидели.А насчет дискотеки ты не прав.Ты бы выполнил приказ расстрелять свою мать которая помогла немцам потому что у нее небыло выбора? Или друзей которые вернулись из разведки и их обьявили врагами народа?

0

опять Паттон... Игальзи и то круче Паттона

0

Невыполнение приказа командира в боевое время расстрел.И как дальше будешь воевать?

0

Да ну шо ж я долботряс какой-то?За Родину умирать я не буду,ей от этого не полегчает.А вот других поубивать не мешало бы.

0

Невыполнение приказа командира в боевое время расстрел
А это тоже относится к смерти за Родину, так сказать от рук внутренних врагов.
2PAVEL 666
Если это твоя родина, мне тебя жаль, у меня она другая

0

Эта родина сейчас у большинства юного населения. А как известно, что именно патриотические чувства намного больше запоминаются в этом возрасте.

0

Концовка...Советский союз...
Мода - американский блюз...
Начало...Российская Федерация...
джинсы и кола- американская нация...
Россия...2008-ой год...
Антиамериканский водоворот...
Вскоре патриотизм возродится...
Но патриотизм - не сдыхать, как птица.
Любить свою страну - заставляя умирать...
Невинных людей... Проклинать!
Любишь родину, люби и людей-
Не хочешь умирать - ты не злодей...
Кончилось время страданий и страха,
Начинай жить и работать - не будет и краха!

0

а что может быть красивее и священнее смерти за свою Родину.

Смерть красивой не бывает.

0

Практически уверен, что большинство отпостивших нечто вроде: "да, конечно!", "безусловно!!", "давайте их сюда!111", "за товарища Сталина 11!!", "за мировой пролетариат!!111111111" - первыми попрячут свои задницы в укромных местах.

0

ладно отвечу по субьекту:
да, конечно! безусловно!! за товарисча сталина!!11 ыыыЫЫ, можете удалить мой пост! :DDDDDD

0

Не знаю. Так да - а вот когда придется...даже смелые люди в прямом смысле в штаны делали и не могли подорвать себя вместе с танком, который проползает над их окопом.

0

За родину - не-а, а за свою гёрлу умер бы.

0

Уже завтра и собрался умереть за Родину=) БАК ведь стартует

0

PAVEL 666
так тож Ирак, этож не их родина ))) в Ирак пацаны пашли чисто бабло порубить.

0

Тогда было хоть какое то понятие "родина" .
Понятие "родина" тогда не было, было Родина для начала...
да будет вам извесно - что американцы очень патриотичный и верующий народ. там у них это воспитано на должном уровне. и за свою страну они зубами порвут любого.
Хорошо пропаганда действует. Браво янки. Чего же ты на них не равняешься?
так тож Ирак, этож не их родина
Вот именно за свою Родину, на своей земле и против сильного противника еще не воевали... Думай далее сам.

Совет всем ура-америкосам: убирайтесь в США и умирайте в Ираке за США, от того что вы это сделаете вы значительно облегчите жизнь нормальным людям РФ.

0

нет, потому что мне родина нечего толком не дала, чтобы за неё умереть
А ты ей что-то дал, что требуешь?

0

В таком случае какие-либо требования к Родине не уместны.

0

А ты ей что-то дал, что требуешь?
Никто от нее ничего не требует. Никто ей ничего не давал. Смысл в том, что требует она. С*ка. Я сторонник деловых отношений. Она же принуждает идти в армию.

0

Всем кто считает, что за Родину не стоит проливать кровь. А что вы сделаете, если на нас нападут? Если у вас нет такого понятия, вы в худшем случае переметнетесь на сторону противника, в лучшем случае забьетесь в дальний угол у будете просить других, чтобы они отдали свою жизнь за вас. Без Родины нет патриотизма, без патриотизма нет страны, без страны нет нас - людей. Получается, что вы никто, просто не существуете.

0

Я не боюсь смерти в принципе и мне в принципе наплевать, когда и где умереть. А особенно за Россию без колебаний (правда без обоснований пальца с места не сдвину).

0

Я отдам свою жизнь ради своей страны, потому что я горжусь ею! Я отдам жизнь ради родных и близких! Но толико тогда, когда действительно нет выхода.

0

Думаю, смогу ответить на этот вопрос, когда возникнет необходимость умереть за свою Родину.

0

Когда действительно нужно зашитить Родину, а не воевать из-за какой-нибудь х*йни.

0

Если б вдруг понадобилось умереть спасая свою сраку

это как?

0

Когда действительно нужно зашитить Родину, а не воевать из-за какой-нибудь х*йни.

Вот-вот. У меня такое же мнение.

0

тут надо доверять статистике, во 2 мировую пошли защищать почти все

0

Если будет Отечественная война то да ВСЕГДА ГОТОВ, а так никуя....

0

да! йа готов взорваца ради неё! только нажмите кнопку запуска!

0

Если вдруг начнется мировая война, то я конечно пойду в бой, поскольку выбора просто не будет.... Но проливать кровь я буду только в интересах своих родных, близких и друзей...
Я не патриот этой убогой страны...

0

Я бы пошел воевать. Не только ради тех ребят, что положили свои головы много лет назад, не только ради своей семьи и грязных депутатов... МНЕ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ КОГО-НИТЬ РАССТРЕЛЯТЬ!

МУХАХАХАХА!!!!

А если серьезно, то скорее всего быстренько собрал бы все свои дорогие манатки и свалил бы туда, где тихо и спокойно, типа Океании, или Новой Зеландии. В России осталось мало такого, за что я бы смог воевать, что бы я защищал. Скорее, это наполненная корупционерами и такими вот ''мечтателями'' территория, культура и моральные ценности которой затерлись американцкими бабосами.

Тем, кто пойдут: Вы либо герои, либо недоумки. Героев я уважаю, хотя и не понимаю смысла их действий. Недоумков же слишком много, и как-то к ним относится смысла не вижу, они составляют большинство.

Вопросы?

0

Мда надо шас уже подумывать где-бы отседется пока этот весь цирк закончится чтобы менты не нашли ))

0

Вижу,что патриотов стало намного меньше,чем здравомыслящих,расчетливых эгоцентристов...

Лично мну этот факт радует))

За страну,какое-либо скопление людей,которых я даже не знаю,но это тупо мой народ-никогда,тем более за абстрактное понятие "Родина"...
За какого-либо человека,чья жизнь будет мне дорога-возможно,возможно..Тут не знаю...

0

Патриотизм - это последнее прибежище негодяя

Не согласен с высказыванием.Патриотизм - чувство естественное, врожденное, изначально свойственное любому человеку: у каждого есть родина, как у каждого есть мать.

По сабжу: За Родину не готов. ради спасения человечества - возможно...

0

Не уверен, в любом случае это зависит от ситуации. Особым патриотизмом я не отличаюсь, и если честно не очень хочу оказаться перед таким выбором.

0

за родину всегда готов

0

Неприятно, что "Родина" в названии и главном посте написана с прописной буквы. Господи, о каком "патриотизме" тут можно вообще говорить? =(
По теме: скажу честно - не знаю. И хотелось бы, чтобы ситуация, в которой я бы это выяснил не призошла. =)

0

А если произойдёт, кого спасать будешь: себя или Родину

0

====Патриатизм должен быть у каждого в сердце, солдат не должен погибнуть на войне, он должен дойти до конца.
PS Господа не патриоты, вспомните те 10 млн человек погибших за нашу Отчизну в период 41-45 и задумайтесь пожалуйста, плевать вам на них или нет, не было бы их небыло бы нас.===

Забавно. Это конечно круто, писать такие патриотические посты. Прям сам себя немножко героем начинаешь ощущать, особенно если весь этот патриотизм прёт из под твоего пера.

Наблюдателем ситуаций, когда для спасения родины срочно требовалось отдать жизнь - небыл. Но вот ведь какая штука, если вдруг человеку на улице плохо станет, весь бравый народ будет просто топать мимо.
Что за парадокс?
Точнее, где же патриоты с форумов?

===Патриатизм должен быть у каждого в сердце, солдат не должен погибнуть на войне, он должен дойти до конца.===
Война - это череда смертей, ведущая к победе.

Солдат - это такая собака, которая должна безоговорочно выполнять приказы.

0

темка ожила=))))

идея нивелирования жизни перед государством стара как мир.Это один из первых человеческих инстинктов.Моя же позиция - что нет ничего ценнее человеческой жизни.

0

"Истинный патриотизм не в том, чтобы умереть за свою родину, а в том, чтобы заставить сделать это врага"
(с) Паттон
Кажется он сказал...

По сабжу: нет.

0

===Патриатизм должен быть у каждого в сердце, солдат не должен погибнуть на войне, он должен дойти до конца.===
Война - это череда смертей, ведущая к победе.
Это факт не согласия с моим выскажыванием? Или я просто не так что-то понял? Просто если солдат идёт на войну он не думает как он помрёт, он думает как заставит сделать это врага.
Почитав некоторые тут посты я эрею немного. Например Я скоко знаю хороших людей(в том числе моих друзей) мне не попадалось не одного такого человека, который говорил бы, что случись 3вов собрал свои манатки и улепетал на Кипр или перешёл на сторону противника. Улепетать куда нибудь как тут некоторые пишут вам попросту не позволило правительство, если, конечно Вы не депутат госдумы. И второй вариант тоже 50/50 , многие из кто во 2ую ВОВ хотел переметнуться на сторону противника так же убивали. Так что случись что, воевать придёться ВСЕМ как это и было в ВОВ, но не приведи Господь конечно, пусть лучше Россия станет величайшей Державой Мира другим, более гуманным способом и Я истинно верю, что это вскоре случится!!!
PS В период ВОВ недовольных нашим правительством было гораздо больше и никто не собирался некуда уходить и сдаваться, просто все понимали, что надо; иначе тьма для своего народа и страны. Любите Родину, и она будет вам благодарна..

0

Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил мое презрение. Мозгом он был наделен по-ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом — как сильно я ненавижу все это, какой низкой и подлой является война. Я предпочел бы быть разорванным на куски, чем быть частью этого грязного действа. Я убежден, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством.
(с) Эйнштейн...

0

Lorez:

А какое благодарствие дает родина когда в армии отслужишь ? ))

0

"это все красивые слова.. не стоит брать на веру, такие вещи проверяются только делом (не дай бог, конечно).."
Согласен брат, случись что-то, все обос..тся, в том числе и Я. Но это будет лишь первый шок, потом и откроется второе дыхание и разделит людей на одних и других (конечно не дай бог). Я конечно не вправе утверждать что и как будет, но Я думаю, что расклад будет примерно такой.
PS =это все красивые слова= - в глубине души надеюсь, что это не так.

"А какое благодарствие дает родина когда в армии отслужишь ? ))"
А на мир немного по другому начинаешь смотреть, как человек, а не как пацанчег. Во вторых деньги платят в армии, но это не главное. Кстати а в других странах тебе пятки целовать чтоли будут?

0

Lorenz:

я уж вижу как платят солдаты ходят побераются и одеты как бомжы )))

0

"я уж вижу как платят солдаты ходят побераются и одеты как бомжы )))" Мда, мой тебе совет: закончи школу без 2-ек

0

Lorenz:

я уже давненько в универе а на граматику русского магичего мне наложить , но факт остается фактом что наша армейка полное Г и служить затакую родину не выгадно ))

0

Ну ну, скажи это в день победы или день ВДВ. Я бы тебе не позавидывал) И если ты уж так считаешь и относишься так к нашей Родине то лучше побольше молчи и учись спокойно в универе и гордись этим.

0

Lorez:

для меня как здраво мысляшего человечка денек ВДВ это как обычный денек и не чево не значуший , да и смотреть на пьяных дурачков в тельняшках тоже нет не какова толка :))

0

И если ты уж так считаешь и относишься так к нашей Родине то лучше побольше молчи
бугага...

А на мир немного по другому начинаешь смотреть, как человек, а не как пацанчег
а как именно?и обязательно ли для этого отсиживать срок?

0

Детка, а кто тебя будет защищать случись чаво? Или под титьки к мамке и спати?

0

Хм..
Еще полгода еще чуть более полугода назад мне бы казалось, что да...
Но сейчас..
В нашу эпоху мерзостного империализма, практически ни одна война не бывает по настоящему за Родину.
Так что думаю что нет, и только нет.

0

"и обязательно ли для этого отсиживать срок?" Нет, не обязательно

0

Детка, а кто тебя будет защищать случись чаво? Или под титьки к мамке и спати?
в нашем мире можно надеяться только на себя,быдло:)

в любом случае,ну его нахер - воевать.

0

нахер 3 поста отписал? Что на себя надеется это да, но что касается войны, то тут другой вопрос

0

Нет... Мне еще есть, ради кого и чего жить.

0

Что на себя надеется это да, но что касается войны, то тут другой вопрос
зачем вообще воевать????....

огромное количество вселенных,отраженных в глазах каждого человека...его неповторимый мир..все это превращать в пушечное мясо,уничтожать за какую-то идею???Нет.

Пусть воюют те,кто это не осознает,пусть.Пусть они и воюют.А убивать себя в массе - это родовой инстинкт стадных животных.если солдаты откажутся от войны...но они это не сделают,в них говорят не люди,животные инстинкты..А также армейское послушание.

0

никогда.....и ни за что.....!!!!!!!!

0

"зачем вообще воевать????...." Блин, а я разве сказал что хочу чтобы была война и проливалась невинная кровь?? Нет! Сума чтоли сошёл. Незря человеку дан мозг.

0

Готовы ли вы умереть за свою родину?

Я не то что не готов - я не собираюсь занимать такой глупостью. У меня есть друг больной до этого - он меня как то спросил на эту тему, ну я ему ответил чесно(врать не хорошо) так он потом такой бутч поднял! А потом тихо спровадил меня в игнор=)

0

Незря человеку дан мозг.
пусть вместо пушечного мяса воюют высоко обученные профессионалы с высококачественной техникой.Такие побеждают в сражениях в 10-20 раз превосходящего противника.Более того,20-я часть в государстве и согласится добровольно,и будет способна,и не перегрузит государство.

А идти в качестве рядового бойца - нет.Но в государстве этим никто заниматься не будет=((
многие пойдут воевать.Пусть пойдут.Человек должен жить.Имхо.

0

пусть вместо пушечного мяса воюют высоко обученные профессионалы с высококачественной техникой.Такие побеждают в сражениях в 10-20 раз превосходящего противника.Более того,20-я часть в государстве и согласится добровольно,и будет способна,и не перегрузит государство.

А идти в качестве рядового бойца - нет.Но в государстве этим никто заниматься не будет=((
многие пойдут воевать.Пусть пойдут.Человек должен жить.

Слушай человек, да ты мыслишь почти как я. согласен с тобою на 90%. Ещё я сторонник того, что кто то должен делать программы для ПК, кто то должен лечить людей, а кто то должен воевать. И я только за, что наша Родина-Мать переводит армию на контрактную службу. В чём с тобою не согласен: "А идти в качестве рядового бойца - нет" , вот с этим. Просто если пойдёт мой отец, брат, сват, зять, шурин и тд и тп, то я тоже пойду и буду воевать за свою страну как и все, хочу я этого или нет!

0

Просто если пойдёт мой отец, брат, сват, зять, шурин и тд и тп, то я тоже пойду и буду воевать за свою страну как и все, хочу я этого или нет!
а я не знаю,как я поступлю.Не могу ответить честно и искренне,поскольку легко рассуждать,сидя перед монитором.

0

Всё равно, свою страну надо уважать и любить, и защищать её!

0

Всё равно, свою страну надо уважать и любить, и защищать её!
не знаю...прагматизм вытесняет патриотизм...:/

0

Зачем умирать, если можно бороться ХД

0

"не знаю...прагматизм вытесняет патриотизм...:/"
Не факт! Патриот он при любой жизненной ситуации должен им оставаться, иначе это не патриот!

0

Lorenz
Это факт не согласия с моим выскажыванием?
Абсурдно звучит "солдат не должен погибнуть на войне".

Например Я скоко знаю хороших людей(в том числе моих друзей) мне не попадалось не одного такого человека, который бы случись 3вов собрал свои манатки и улепетал на Кипр или перешёл на сторону противника.
Ты не можешь этого знать.

многие из кто во 2ую ВОВ хотел переметнуться на сторону противника так же убивали
Да там вообще забавная ситуация была. В том числе ходили такие дядьки по частям и приговаривали к расстрелу солдат и командиров сражающихся с врагом, как бишь их звали?

Но это будет лишь первый шок, потом и откроется второе дыхание и разделит людей на одних и других (конечно не дай бог). Я конечно не вправе утверждать что и как будет, но Я думаю, что расклад будет примерно такой.
Люди вообще неохото делятся на категории.
Сначала солдат первая группа, а как на фронте друга на кусочки порвёт, сам понять не успеет, как во второй группе окажется. )


солнечное затмение
Пусть воюют те,кто это не осознает,пусть.Пусть они и воюют.А убивать себя в массе - это родовой инстинкт стадных животных.если солдаты откажутся от войны...но они это не сделают,в них говорят не люди,животные инстинкты..А также армейское послушание.
Вон во вторую мировую, специальные отряды, для расстрела дезертиров были. И вышеупомянутые дядьки.
А ещё была такая вещь как расстрел без суда и следствия. Их придумали специально для "особо осознающих" и "особо нестадных". )))

0

Абсурдно звучит "солдат не должен погибнуть на войне".
Ни чуть! война это не синоним массовых смертей, это лишь твоё понимание.
Например Я скоко знаю хороших людей(в том числе моих друзей) мне не попадалось не одного такого человека, который бы случись 3вов собрал свои манатки и улепетал на Кипр или перешёл на сторону противника.
Ты не можешь этого знать.

Ты пост читал полностью? Я даже не перечитываю помню что там я написал, что это ОНИ ГОВОРИЛИ, а что они будут делать по факту это уже другой вопрос! Но в иных случаях для кого-то лучше такая неправда, чем другая правда, например в опросниках и форумах.
Да там вообще забавная ситуация была.
Да... ситуация "забавная" до слёз в нек. случаях. Нехотел бы я побывать в такой(хотя может не так понял ответ, вдруг ты относишься ко всему с юмором, я это не осуждаю)
Люди вообще неохото делятся на категории.
Сначала солдат первая группа, а как на фронте друга на кусочки порвёт, сам понять не успеет, как во второй группе окажется. )
Тут вопрос вдругом, согласен что человек в большинстве "стадное" существо, что поделаешь инстинкты, вопрос поставлен ребром, разделятся ли люди после начала активных боевых действий на хотябы 2 категории кто "испугался" и кто нет, я думаю что ты сам понял, что конечно разделятся. И ты сам противоречишь самому себе, ты там упомянул о неких дядьках и инквизиторах, так вот если он перейдёт во 2ую группу, то он автоматически становится жертвой этих "дядек" и кирдык. Вывод лучше бы он остался в первой)

0

Lorenz пишет:
Ни чуть! война это не синоним массовых смертей, это лишь твоё понимание.
Вон в блокадном Ленинграде мерли так, что даже хоронить не успевали. Каждый третий погиб. Это не массовые смерти?

А вообще во вторую называют около 50-60 миллионов погибших.

Я даже не перечитываю помню что там я написал, что это ОНИ ГОВОРИЛИ
Ну так перечитай, т.к. там этого не написано.

вопрос поставлен ребром, разделятся ли люди после начала активных боевых действий на хотябы 2 категории кто "испугался" и кто нет, я думаю что ты сам понял, что конечно разделятся.
Ну так испугается любой нормальный человек. Вполне естественная реакция.

0

Вон во вторую мировую, специальные отряды, для расстрела дезертиров были. И вышеупомянутые дядьки.
А ещё была такая вещь как расстрел без суда и следствия. Их придумали специально для "особо осознающих" и "особо нестадных". )))

что ты хочешь...это же мля у*банизм всей планеты...мировая война...

"не знаю...прагматизм вытесняет патриотизм...:/"
Не факт! Патриот он при любой жизненной ситуации должен им оставаться, иначе это не патриот!

не знаю...никогда им не был:/

0

Патриотизм - это свирепая добродетель, из-за которой пролито вдесятеро больше крови, чем от всех пороков вместе. - Александр Герцен

Патриотизм - убеждение, что твоя страна лучше других потому только, что именно в ней ты родился. - Бернард Шоу

0

- Солдаты идите смело в бой, ваш долг умереть за Родину!
- Одурели Ваше благородие? Наш долг сделать так чтобы враги умерли за их Родину.

0

Вон в блокадном Ленинграде мерли так, что даже хоронить не успевали. Каждый третий погиб. Это не массовые смерти?
Да причём тут это, не надо мне рассказывать как выживали в блокадном Ленинграде, я тебе сам больше расскажу. Я про то, что война бывает разной и не всегда приводит к массовым смертям и просто смерти.А вообще во вторую называют около 50-60 миллионов погибших. Эта цифра не есть правда, она завышена с учётом других конфликтов происходящих в военное и после военное время в теч.4 месяцев, когда особые потери несли германские войска, реально же цифра около колеблется от 35-42млн погибших и пропавших безвести.

Я даже не перечитываю помню что там я написал, что это ОНИ ГОВОРИЛИ
Ну так перечитай, т.к. там этого не написано.

Например Я скоко знаю хороших людей(в том числе моих друзей) мне не попадалось не одного такого человека, который говорил бы, что случись 3вов собрал свои манатки и улепетал на Кипр или перешёл на сторону противника.

вопрос поставлен ребром, разделятся ли люди после начала активных боевых действий на хотябы 2 категории кто "испугался" и кто нет, я думаю что ты сам понял, что конечно разделятся.
Ну так испугается любой нормальный человек. Вполне естественная реакция.

А я про что и говорил.

"не знаю...прагматизм вытесняет патриотизм...:/"
Не факт! Патриот он при любой жизненной ситуации должен им оставаться, иначе это не патриот!
не знаю...никогда им не был:/
Сочувствую..

0

Сочувствую..
сочувствие означает жалость,скрытое пренебрежение.Может быть,я и в порыве злости говорю - подавитесь им.

0

Сочувствую..
сочувствие означает жалость,скрытое пренебрежение.Может быть,я и в порыве злости говорю - подавитесь им.

Сё равно сочувствие и только сочувствие, а так не боитесь и не такое проглатывал.

0

Сё равно сочувствие и только сочувствие, а так не боитесь и не такое проглатывал.
да идите нафиг;)))

я же не афиширую сочувствие всем среднестадным существам с показными моральными догмами,т.к. это по сути является вы**оном.

0

Сё равно сочувствие и только сочувствие, а так не боитесь и не такое проглатывал.
да идите нафиг

Тут и до второго предупреждения не далеко..

я же не афиширую сочувствие всем среднестадным существам с показными моральными догмами,т.к. это по сути является вы**оном.
Ну а Я вот как раз и сочувствую, этим среднестадным "существам". Каждый человек вправе иметь свою точку зрения

0

Тут и до второго предупреждения не далеко..
ну да...всего лишь кнопочку жалобы нажать,справа от сообщения...Первый же шаг - ханжеский намек на правила - уже сделан,так почему бы не сделать и второй? ;)

0

Вопрос - Что будет если начнётся третья мировая и вам допустим придет предложение из "враждебного" государства - за деньги и гражданство той страны воевать за неё или просто докладывать информацию.
Кажется простой вопрос но есть несколько условий:
1) В "своей" стране уровень жизни оставляет желать и желать
2) Государство "своей" страны относится к народным массам просто как к способу набить свои карманы
3) У "вашей" страны было великое прошлое, в ней было доказано множество теорий, открытий, изобретений
4) Во "враждебном" государстве уровень жизни гораздо лучше, правительство заботится о своих гражданах
5) Вам всегда хотелось попасть в ту страну
6) Перейти на сторону "врага" означает предать не только своё государство но и своих предков, а может быть ещё и некоторых живущих до сих пор
7) Вполне возможно что ваш выбор(какую бы сторону вы не выбрали) приведет к многочисленным жертвам и разрушениям. Возможно даже геноциду, причем необязательно "своего" или "враждебного" народа ведь есть ещё и другие страны по той или иной причине участвующие в войне.
8) Результатом этой войны может стать или долгий и прочный мир в будущем или почивание на развалинах человечества
9) У вас есть кто-то дорогой вам из "враждебного" государства.

Какой выбор сделаете вы. При таком раскладе я уже принял решение, но оставлю его при себе.

0

Не, второго шага не будет

0

Какой выбор сделаете вы. При таком раскладе я уже принял решение, но оставлю его при себе. +1. Аналогично, пусть у меня лучше в голове побудет.
P.S.: Человеческая жизнь в любом случае - высшая ценность.

0

Я просто оставлю это здесь:

Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова были убиты в понедельник 19 января в центре Москвы.

Почему это убийство касается каждого человека, живущего в России, каждого, кто стремится к обладанию определенными правами, правами, за которые сражаются такие люди как Маркелов и Бабурова? Почему мы должны собраться вместе, чтобы разделить эту боль и выразить свое возмущение?

Потому что наше молчание означает оправдание и признание правоты тех, кто терроризирует нас, живущих в России. Терроризирует этими убийствами, совершенными среди множества других актов насилия, ставших опасно привычным фоном нашей повседневности.

Сейчас, после таких откровенно вызывающих убийств, пришло время решить: хотим ли мы продолжения господства насилия в нашей стране? Согласны ли мы с незавершенностью расследования дел, связанных с насилием над журналистами и активистами, выступающими за права человека?

Ты теряешь свою работу, ты теряешь своё жилье, ты теряешь свои права, совершаются убийства людей, которые защищают тебя...Скажи, какого предела должно достичь это унижение, чтобы ты перестал молчасносить его?!

Те, кто говорят или думают, что подобные тенденции типичны для всего мира – ошибаются. Россия – третья страна (после Алжира и Ирана) по числу убиваемых журналистов. И в каждой из стран, переживших в своей истории нечто подобное, люди выходили на улицу, чтобы изменить положение.

Нужны тысячи людей на улице, чтобы прекратить эту «преступную неприкосновенность»: неприкосновенность тех, кто терроризирует свободное общество. Нужны массовые протесты, чтобы повернуть развитие общества в другую сторону.
Приходите с вашими друзьями, вашей семьей, чтобы разделить эту боль, чтобы выразить свое возмущение, чтобы изменить ситуацию.



В воскресение, 1февраля, на Чистых прудах, у памятника Грибоедову,в 15:00


В митинге примут участие неравнодушные граждане, анархисты и антифашисты, ИКД, Движение общежитий Москвы и Московской области, СИГ, Движение в защиту Химкинскоголеса, "Левый Фронт", СКС, СД "Вперед",Социалистическое Сопротивление, РРП, Левое Социалистическое Действие, ПЦ"Мемориал", Антивоенный клуб, РКП-КПСС, Движение за права человека.

СТАНИСЛАВ МАРКЕЛОВ не был обычным адвокатом. Он был одним из немногих, кто защищал рабочих, железнодорожников, выселяемых жителей общежитий, соинвесторов, антифашистов, беженцев и людей, пострадавших от милицейского произвола. Он боролся за права Михаила Бекетова, главного редактора газеты «Химкинская правда», жестоко избитого этой осенью за критику администрации г.Химки. Он брался за дела участников социальных движений, ценность которых для нашего общества неизмерима. Многим он помогал бесплатно.

Станислав был представителем потерпевшихв деле по обвинению полковника Буданова, в деле о «Норд-Осте», о нападениях на антифашистов и мигрантов, о массовом избиении милицией жителей г. Благовещенскаи убийствах журналистов. Он сотрудничал с Анной Политковской, множество раз ездил в Чечню, писал критические статьии участвовал в экологических лагерях.

Он понимал, что это общество нужно создавать самому, поэтому он организовал Институт Верховенства Права, который оказывает юридическую помощь журналистам, адвокатам, активистам, собственникам жилья, наемным работникам...

АНАСТАСИЯ БАБУРОВА, студентка пятого курса факультета журналистики МГУ, работала в «Известиях»,«Новой газете» и ряде других изданий. Была активисткой анархистского иэкологического движений, участвовала во многих протестных акциях и общественных инициативах, в частности, в европейском социальном форуме в Мальмл. Настя освещала деятельность неформальных молодежных движений, уличные акции, митинги, судебные заседания.

Станиславу было 34 года, Насте - 25 лет. Оба они только начинали, им предстояло сделать еще очень много. Они брались за самые острые, самые важные проблемы современности. Они были людьми, которые очень хорошо понимали, что свобода в нашем обществе может быть только завоевана - завоевана самими гражданами. В ином случае ее будет все меньше и меньше, пока обществоне задохнется от тоталитаризма или фашизма.

0

Kuzma124
Я ахреневаю от вашего отношения к своей стране, своей семье и своей родине, большенство из вас просто напросто похерили многовековую историю России, и променяли её(пусть пока только в мечтах) на дешевых шлюх в минимальной одежде, шикарный дом, плазму. В общем дерьмо вы, а не люди. Действитеольно, стоит теперь задуматься,а стоило ли ради этого дерьмового поколение ложица на поле боя миллионам людей, стоило ли им гореть в танках, задыхаться в подводных лодках, драться за каждый метр русской земли, если сейчас такие тупые малолетки как вы готовы все похерить ради шкурного интереса, готовы лизать сапоги любому кто вас завоюет. Если честно, противно общаться с такими людьми, Возникает ощущение что искупался в куче грязи. Похоже из притчи про орла и ворона вы выбираете для себя роль ворона(жрать падаль и жить долгие годы)

Моя подпись под каждым словом и +1000.

Sipogka
А если щас война прикольно будут смотреться бравые солдаты с деревянными автоматами и законсервироваными с тех времен винтовками.И пешочком будут бегать потому что кто-то продал машины, грузовики, вертолеты, самолеты
События августа в Южной Осетии доказывают обратное.

за президента нашего американского.
Лишь бы что сказать, лишь бы об0ср/\ть провительство, режим и власть, а есть под словами опора или нет это таким как ты без разницы. Ты вообще следишь за новостями? В курсе что новой холодной войной опять запахло? Хотя сейчас хз, у Обамы политика вроде другая. То-то мы во внешней политике вечно грызёмся с Америкой это наверно от того что у нас президент американский шпиён и правительство и парламент тоже.

Тут некоторые орали типа пусть правительство идёт само воевать. Хочу спросить. А командовать кто будет? Без командования армия это сборище вооружённых людей, которые к тому же в скором времени и облик человеческий потеряют. И такое сборище будет легко уничтожимо организованной армией.

Кстати, Sipogka, к твоему сведению заградительные отряды были только в СССР, ни сейчас ни тем более в Российской империи или на Руси такого явления никогда не существовало.

Granda
"Истиный патриотизм - не умереть за свою страну, а заставить вражеских ублюдков умереть за свою." - генерал Джордж С. Паттон.
+1

Dizzy
кстати, дорогие надмозги. да будет вам извесно - что американцы очень патриотичный и верующий народ. там у них это воспитано на должном уровне. и за свою страну они зубами порвут любого.
Я тоже это хотел сказать. Отмечу что абсолютное большинство американцев не такая мразь как большинство здесь присутствующих. Гордитесь мля, господа изменники трусы и предатели, "пиндосам" до вас ещё очень далеко.

Игнациус Малфой
В США изобрели новый сверхмощный компьютер, и американский президент решил спросить у него, сколько будет стоить Кока-Кола в Америке после войны с Россией. 6 рублей 50 копеек - был ответ.
Жжёшь, насмешил.

DarthEagle
Сударь, давайте без расизма. Патриотизм американцев это констатация факта. А Вы некоторыми своими постами наводите на мысль что Вам 12 лет отроду.

DarthEagle
нет, потому что мне родина нечего толком не дала, чтобы за неё умереть
А ты ей что-то дал, что требуешь?

На этот счёт очень хорошо высказался один из президентов Америки, которую ты так не любишь. Короче цитирую: "Не спрашивайте что ваша страна может сделать для вас, спросите себя что Вы можете сделать для своей страны". И хрен ты с этим утверждением поспоришь ибо сам о том же и говоришь.

DarthEagle
Думаю что сюда пора Сталина, забыли видимо как нужно к стране относиться.
А я вот думаю, что сюда лучше кого-нибудь из Русских царей/императоров или кого-нибудь из их полководцев. Гораздо лучше Сталина.

PAVEL 666
Америка - страна эммигрантов. Случись что, процентов 30-40 населения к себе на родину сопрут...
Учите историю, сударь.

Invisiable killer
Да ну шо ж я долботряс какой-то?За Родину умирать я не буду,ей от этого не полегчает.А вот других поубивать не мешало бы.
Как я понял ты хотел сказать, если умираешь, то захвати с собой побольше попутчиков, а лучше пусть умирают враги от твоей руки, а ты будешь жить что бы ещё и ещё убивать их, но если умирать, то захвати с собой как можно больше попутчиков. Ты это хотел сказать или нет?


DarthEagle
Вот именно за свою Родину, на своей земле и против сильного противника еще не воевали... Думай далее сам.
Учебник истории тебе в руки.

game47
Нет не готов. За родителей - да, за эту страну - никогда.
А вам не кажется что эту страну делаем мы сами?


Короче больше постов не осилил.

По сабжу. В случае войны которая будет представлять РЕАЛЬНУЮ опасность для России в армию сам пойду, сейчас признаться откосил, но выбил категорию В, а не Д. Дот закрыть телом не готов, но врагов буду убивать, и постараюсь выжить что бы убивать ещё. Если моей смерти потребуют интересы Родины, то пойду ли я на такой шаг будет зависить от конкретной ситуации.
Хотя Dairel правильно сказала, мы с этим ещё не сталкивались и хз как КАЖДЫЙ из нас поведёт себя в этой ситуации, но я думаю готов к такому. Хотя хз перед монитором легче говорить чем в реальной войне.

З.Ы. Смерть я видел и я её не боюсь.

0

Boлaнд
+100
А вооще как пушочное мясо надо отправлять тех кто уже обречен: больные неизличимыми болезнями, пожизненных заключенных.Еслиб я был преклонных лет, уменя были бы дети думаю пошел бы на войну , а так характера врятли хватит.

0

Можно ли считать Родиной планету Земля?

0

Нет,скорее всего нет.

Но если нет выхода,то можно обдолбаться...хотя другие все заберут((

0

Нет,скорее всего нет.
Это относилось к вопросу, вынесенному в заголовок, или ж это ко мне?

0

если по отношению к тебе,то вообще...читать и плакать...

рофл))

0

Nico
Можно ли считать Родиной планету Земля?
В битве с алиенами - можно 8) Это как Родная Планета, Homeworld.

0

2 A.Soldier of Light:
В битве с алиенами - можно 8) Это как Родная Планета, Homeworld.
Человечество само себе враг.
Сражаются против собственной Родины.

0

Блин... одни шахиды собрались...

0

Нет, конечно, трахнулись что ли.

0

Всегда готов, ток вспомню куда обрез заныкал...

0

Отец Викториус
С днём рождения.

Извините за оффтоп.

0

Готовым надо быть к защите своей семьи, к защите родственников, друзей. К защите Родины, в конце концов.
А что значит "быть готовым умереть за страну" ?
Ну если готов то - умирай.

0

Вряд ли хотяя если это имеет важную роль в судьбе моей страны..то придется ... во всяком случае хочется быть народным героем

0

Я за нее служить не хочу, не то что умирать :)

0

Я бы служил,если бы знал что не умер...
Военкомат как ЗАГС-НИ НОГОЙ!)))

0

Если так сложатся обстоятельства то, я умру за свою семью, за своих близких,за свою страну,она мало что для меня сделала,но ее я не предам никогда, и я надеюсь, что граждане нашей страны не предадут ее, и не уйдут в другие страны, а будут биться до последнего ...! Обидно, что в современной молодежи очень мало патриотизма.Когда я прочел комментарии к этой теме, мне стало грустно, не те уже люди,какие были, совсем не те!Всем важно заботиться о своей шкуре, а если все скажут мы не будем защищать нашу страну?Во что мы превратимся?Как говорится на войне без жертв не обойтись. Вспомните ваших отцов, дедов?Они были готовы умереть за родину, потому что они любили ее, для них она стоит выше, чем пиво у телевизора или что-то в этом роде.

0

Даже если я отдам свою жизнь за спасение двух человек, то посчитаю своб жизнь прожитой не зря!

0

Может быть и умер бы. Зависит от обстоятельств.

0

Если так сложатся обстоятельства то, я умру за свою семью, за своих близких,за свою страну,она мало что для меня сделала,но ее я не предам никогда, и я надеюсь, что граждане нашей страны не предадут ее, и не уйдут в другие страны, а будут биться до последнего ...!
Предавать? А кто сказал, что отказ пожертвовать жизнью - предательство?

Готовы ли вы умереть за свою родину?
Нет.

0

Предавать? А кто сказал, что отказ пожертвовать жизнью - предательство?, под предательством я подразумеваю побег в другую страну.

0

под предательством я подразумеваю побег в другую страну.
И чем же побег- предательство? В конституции РФ есть такой пункт? Я не раб страны и куда захочу туда и поеду.

0

Даже если за границу на отдых уехать?Конечно блин!За это ж млин федералы всю жизнь ищут тебя))).

0

Если б вдруг понадобилось умереть спасая свою срану , вы согласились бы отдать жизнь за родину?
Сидя в уютном кожаном кресле ответ однозначен - конечно!

"спасая свою срану - немного не досморел"
:-D

0

Даже если за границу на отдых уехать?Конечно блин!За это ж млин федералы всю жизнь ищут тебя))).По-моему я четко и понятно написал, что предательство это побег в другую страну, тоесть полных переход на вражескую или нейтральную сторону, а вот за федералов не понял, поясни.

Деритесь за родину вашу и претерпите за нее самую смерть, буде она вас настигнет. Ведь она - победа души и ее исцеление. Кто приемлет смерть за братьев своих, тот отдает себя Богу живою жертвою и не колеблется последовать за Христом, который удостоил положить душу свою за братьев своих. Итак, если в этом сражении смерть похитит кого-либо из вас, да будет она для него, если он не устрашится ее принять, как подобает, искуплением и прощением всех неправедных поступков его".

В кого превратились люди?Кошмар, вы знаете, я очень рад, что мои близкие разделяют мое мнение, и готовы умереть за то, чтобы такие как вы жили.

0

В кого превратились люди? На самом деле...что за жалкие попытки подкупить людей прощением...Этот метод был популярен в средние века, во времена крестовых походов так людей зомбировали.

0

Сам же сказал - ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
А насчёт полного перехода-эт да...

0

Иван XXXXX
Красивые слова, но не более. Слепой патриотизм действительно был популярен в прошлом. Подавляющее большинство сейчас прежде всего задумается: для чего, какая польза, какие материальные блага они смогут получить взамен. Да и сам "патриотизм" вещь абстрактная, ведь Россия/Украина/Япония и т.д. всего лишь названия государств, которыми правят политики, которыми мы вечно и не безосновательно не довольны, и в котором живут люди, которых также вечно попрекаем за "культуру нации", за безответственность, за мусор на дорогах и семечки возле подъезда. Все, это и есть материальное понятие слова "страна". Образ "Нерушимой" или "Неньки" мы творим сами, и творят герои. Но что делать когда их нет? За кого воевать, собственно?

0

Уважаемые пользователи форума, я не пытаюсь вас подкупить, тем более зомбировать, я просто выражаю свое мнение, никто не обязан полностью с ним соглашаться или не соглашаться вовсе, это ваше дело, прошу не обижаться, если я что-то кому-то сказал обидное. А вот теперь у меня к вам есть вопрос.Если вдруг нам придется воевать?Вы все убежите на другие стороны???А?Или вы все будуте пиво пить на диване?

Но что делать когда их нет? За кого воевать, собственно?
А вот воевать за себя, за свою семью, за своих близких, а герои всегда найдутся

Конечно блин!За это ж млин федералы всю жизнь ищут тебя))).
А вот этого не понял.

0

Да почитал, немного грустно...*криво улыбается*
Некоторые путают государство и Родину, что вам сделали ваши близкие, друзья, родные, ваши прадеды наконец, что вы так категорично отказываетесь?
Don Nazar
За кого и за что воевать? Да за то что вам дорого, за то и воюйте.
Патриотизм вещь такая, интересная,наличие которой как бе показывает жизнеспособность и волю общества к свободе, тесно связана с национализмом, вот и думаю, если многим пох на интересы Родины (именно Родины) тогда в чем смысл жития ваших и моих предков? которые понемногу помалу выстроили это грандиозное нечто-именуемое Россией...
Если кто не хочет умирать за Родину значит он просто безродное существо, уважения не достойное.
Тут действительно должна с детства воспитываться фанатичность, объяснять думаю не надо.

0

Умереть! Это наверное пугает и вводит в ступор, тут несколько некорректно сформулировано, можно бы было спросить "готовы ли вы пожертвовать ради Родины? И чем?" и посмотреть на жертвы, просто у кого то будет жк панель, а у кого то жизнь.
Да и причем здесь власть имущие, я лично ни за одного из этих пид о0 разов пальцем не пошевелю,пока не увижу, что они действительно жо... рвут чтоб народу жилось хорошо, а насчет китайцев то это действительно беда, как житель Сибири говорю,они наступают, хотя чисто субьективно видно сопротивление общества в виде предпочтения китайцам русских продавцов т.е. уже принципиально, это лучше чем ничего. Про дальний восток вообще страшно подумать, если у нас они еще под прессом общества то там это уже наглые гости претендующие на роль хозяина. Так что это тема в обозримом будущем, если все так и будет на самотеке, станет весьма актуальна, для меня уж точно, там и будет видно, что я сделаю.

0

Умереть говоришь... А всё таки за что? За недры? Всё уже частное... Народ с недр ни копейки не имеет. За леса, поля и "целостность страны"? Сомнительно. За Уралом уже сплошной Китай. В крупных городах сплошной "Юг" да "Восток". Леса безбожно вырубаются и уходят далеко и навсегда

А я вот такой крутой сижу тут на форуме и ною про то,какая у нас страна слабая итд итд итд..и такая с.ка, что ради нее умирать ни в коем случае не стоит..хотя я так озабочен ее процветанием, так озабочен,что выключив этот форум я забуду про нее н...х включу комп игру и буду в нее резаться,или пойду в клуб итд итд итд итд итд..и вспомню о ней либо в очередном опросе на форуме, либо благодаря сюжету по зомбоящику...начну ныть и критиковать: страна дерьмо(лес продаем итд итд итд),народ алкоголик(дети пьют ,курят ,начиная чуть ли не с пеленок),вымираем, образование слабеет,надо срочно что то менять.Менять надо..но только я посижу где-нибудь тихо в уголочке ,авось найдется этот дурак..а я нет..своей шкурой рисковать не хочу..я же "интелектуалЪ",я лучше опять на форуме закачу истерику в стиле "Апокалипсис у нас,куда вы смотрите ребята,страна дерьмо, все бездельничают!Идиоты!умирать ради такого шлака!?".

Это знаете как из той серии...а у нас на улице(в подъезде,селе,парке,городе) грязно!Плохо убирают! Бл.. ,а кто срет-то!!??Как наши граждане гадят в собственной стране позавидуют даже скунсы...тут и армия то таджиков не справиться..хотя у нас нормально бросить бумажку мимо урны итд итд итд..
А ведь так почти везде.А как в подъезде в том же например убраться...хер кто выйдет.Как же..все друг другу обязаны..

Общество идивидуалистов самое дерьмовое общество,которое легко расколоть,легко уничтожить, индивидуалисты ничем не лучше гомосеков в том плане что если их будет очень много то это поведет к уничтожению ,деградированию нации.
Я предпочитаю жить там, где упавшему подают руку,а не там где проходят мимо упавшего с мыслями "хорошо ,что не я".


Конечно это не ко всем относится.Но в общем и целом все именно так.

0

Общество идивидуалистов самое дерьмовое общество,которое легко расколоть
в корне неверно.. индивидуалисты живут и в Европе, и в развитой Азии, и в Америке.. не перекладывай некоторые задачи государства на граждан.. индивидуализм тут не причем.. индивидуализм не мешает бросить мусор в мусорку, а не на дорогу, припарковать машину по правилам, заплатить штраф, перевести старушку через дорогу.. и рядовой гражданин не обязан в таком большом богатом государстве, как у нас, бегать вместо клуба или гостей по улицам и отбирать у детей пиво или сгребать кучи мусора вдоль дороги (хотя благотворительность и субботники - дело почетное, достойное уважения).. для гражданина достаточно усердно работать, платить налоги, соблюдать законы и жить по совести.. и государство должно гарантировать ему перемены, соблюдение его прав, закон и прочая-прочая.. если народ в целом не умеет себя вести, не умеет воспитывать детей достойно, не умеет видеть дальше своего красного от пьянки носа, так чья это проблема и как рядовому порядочному гражданину разорваться на кусочки, чтоб подъезды стали чистые, люди - трезвые, а мусор оказался в урнах? при том, сколько бабла гребли и продолжают грести наши власти, сколько нам из телика льется обещаний, по-любому выходит, что это в первую очередь их прерогатива - исправлять..

0

Это верно, хотя бы почитай политологию что ли.
А все строчки ниже напоминают самооправдание.Даже базар разводить не хочу.А власти тебе не нравятся.Иди и меняй..ах да тебе же за это не платят..)Пусть найдутся дураки которые попытаются ее поменять.

рядовой гражданин не обязан в таком большом богатом государстве--ВОТ ОНИ слова индивидуалиста.Иногда в стране наступает такая ситуация когда всем дружно нужно взять задницы в руки,поднять их с пятой точки и не подумать хотя бы год или два о себе.

не умеет воспитывать детей достойно--а ты много ли детей воспитала достоино?прежде ,чем на народ то смотреть.

0

Это верно, хотя бы почитай политологию что ли.
ты читаешь, а я смотрю на действительность, в том числе там, куда нам стоило бы равняться.. продолжай читать и плавать в иллюзиях.. теоретиков как раз не хватает :)))))

Даже базар разводить не хочу.
ой, избавь, ради б-га.

А власти тебе не нравятся.Иди и меняй..
расскажешь, как, раз ты такой умный и продвинутый? :D я вот не знаю, как их поменять.. на тебя вся надежда, видно, что ты рассуждаешь со знанием дела ))

а ты много ли детей воспитала достоино?прежде ,чем на народ то смотреть.
а че, для констатации данного факта обязательно сначала своих воспитать? пока своих не воспитаешь, на народ ни одним глазком ни-ни? умно :)) жги еще))
а ты много мусора за другими убрал с улицы, много алкашей спас от бутылки, много народу поднял на баррикады? или все политологию почитываешь?

0

Иван XXXXX
А вот воевать за себя, за свою семью, за своих близких, а герои всегда найдутся
По теории некоторых юзеров это уже индивидуализм. Человек им обладающий может сделать все гораздо проще, забрав себя и своих близких из горячей точки. А герои... Мне даже сложно представить себе его современный образ.
прошу не обижаться, если я что-то кому-то сказал обидное.
Все нормально, Иван. Не воспринимай отрицательные комментарии как чью-то обиду.

SpeedDeath
Да за то что вам дорого, за то и воюйте.
А за что можно воевать при отсутствии патриотизма? За материальные блага или по принуждению.

TrusTNik
...Как продолжения моего мнения. Материальное понятие "Родина" состоит из полностью материальных вещей над которыми стоят такие, порой, нелюбимые нами люди. Патриотизм предусматривает, в первую очередь абстрактные, образные смыслы и чтобы, как верно заметили INjektion и SpeedDeath, не превратиться в беззубое общество, думая о нем надо отбрасывать любой материализм, серость, банальность. Патриотизм должен существовать на уровне высших материй. Он подобно религиям - его нет, но он существует.

0

ты читаешь, а я смотрю на действительность.. продолжай читать и плавать в иллюзиях.-А кризисы экономические это что?Да много примеров можно привести от вреда индивидуализма:начиная от производства вредных продуктов и заканчивая обычным шарлотанством.

Вот азиаты хороший пример и там этих индивидуалистов кот насрал.А америка..да пока у них есть опред эконом благополучие, благодаря связи европа -америка...хотя примеров там тоже много..начиная от макдонольдса и кока-колы,заканчивая всевозможными судебными тяжбами.

расскажешь, как, раз ты такой умный и продвинутый? :D я вот не знаю, как их поменять, на тебя вся надежда, видно, что ты рассуждаешь со знанием дела ))-а ты тут стрелки не переводи.Это ты же у нас "борец" за права стандартных гражданинов.

Это тоже из той оперы..сантехник мало получает почему?сантехник плохо старается по этому мало получает,а мало получает по чему потому что мало старается.

0

А кризисы экономические это что?
те же развитые страны, населенные индивидуалистами, выбираются из кризисов и в среднем все равно живут лучше.

там кола, у нас - водка, там гамбургеры и чипсы, у нас - просроченное мясо и гнилые овощи на рынках.. везде свои беды.

а ты тут стрелки не переводи.Это ты же у нас "борец" за права стандартных гражданинов.
но сменить-то власть предлагаешь ты.. вот и давай, от слов к делу)

0

Если это улучшит жизнь моего народа - тогда да.

0

те же развитые страны, населенные индивидуалистами, выбираются из кризисов и в среднем все равно живут лучше.-Лучше потому что, пока есть такая возможность,благодаря накопленному эконом потенциалу,он кстати говоря не бесконечен.
Хорошо а вот такой пример..два американца вместе работают..одни сломал себе ногу,адругому придется работать два дня за своего коллегу с учетом что тот получит эти деньги..


там кола, у нас - водка, там гамбургеры и чипсы, у нас - просроченное мясо и гнилые овощи на рынках.. везде свои беды.--так и везде индивидуализм..просто у одних бабок больше у других меньше)
А чтобы у нас появилась норм жизнь надо директору образно говоря..заняться работой дворника.

0

INjektion 23.02.10 11:46 отставить истерику! Вот говоришь индивидуалисты, гомосеки одна и та же печаль. Условия такие сейчас, что кто думает сам тот и живет, а кто позволяет это делать за себя тот существует, это может и подрывает нашу боеготовность, но пусть найдется лидер, который жестко подымет страну и все сразу же станет на свои места, и индивидуалистов станет меньше за их не надобностью, так как будут интересы общие, и тебе не надо будет думать, что будет завтра и где надыбать филок. А пока вот так.

0

У меня случай был...обсуждали абрамовича..)..и один умник выдает..ну что молодец парень вовремя подсуетился..)вот такая вот у нас сейчас везде жизня

0

Don Nazar

А за что можно воевать при отсутствии патриотизма? За материальные блага или по принуждению.

за папу, маму, сестренку, братика, их друзей

0

SpeedDeath
так вот в том то и дело..что им на тебя на меня..им п...й..только их п..й больше заметно чем п...гк примеру дяди вани...хотя это п..г присутствует почти у всей страны начиная от паренька бросающего бумашки на улице и тети даши продающей пиво детям..до милиционера вани который проходит мимо ларька тети даши..одно он..у одних пофиг более глобальноу других менее.А твоя проблема есть ничто иное как следствие той о которой я говорю.


Вот пример конечно хреновый но все же..знаем все что цигане постоянномошейничают,берут русских детей маленьких и сидят с нимими на морозе,нередко ворют прямо на улице..однако никто им ничего не делает..все закрывают глаза на это..а у меня у знакомого в городе народ дружно собрался и выгнал их из города к едрене фени.

0

Хорошо а вот такой пример..два американца вместе работают..одни сломал себе ногу,адругому придется работать два дня за своего коллегу с учетом что тот получит эти деньги..
не поняла, к чему пример.. у амеров есть страховка, сломавший ногу получает лечение и что-то типа наших больничных.. а деньги должен получать тот, кто делает работу.

благодаря накопленному эконом потенциалу
значит, индивидуалисты способны накопить такой потенциал.. не, в твоих словах есть доля истины, но моя позиция лишь в том, что один человек среди тысяч гопников фиг что может сделать, такому надо хотя бы постараться самому не уподобиться, сохранить совесть и порядочность, и привить то же самое своим детям.. это будет его вклад в будущее.. а все эти высокопарные речи в духе "все на баррикады! (а как туда пройти, не подскажете?)" - на сегодняшний пустое сотрясание воздуха..

а Абрамович может и подсуетился, но как он поднял Чукотку (за счет правильного распределения бюджета, ибо богат и воровать ему не требуется, а иногда и на свои деньги), очередной назначенный Путингом совок-ворюга и десятой части этого не сделал бы..


SpeedDeath
+1000

0

ну очаги сопротивления есть ихнему п..г, вопрос когда каждый возьмет себе в принцип не обходить проблему, а решать ее? Проблем станет меньше

0

>>>умереть спасая свою срану
Умереть за "срану" ??? Хе-хе рассмешил старика.

Легко сидеть тут в теплой и уютной квартире с чашечкой кофе перед монитором и обсуждвть, то о том стоит ли умереть за "Срану". А окажись вы в окопе, когда возле вас рвутся снаряды, гибнут друзьяи на вас прут враги, то тут то вы и поймете, то что пытаетесь понять сейчас.

0

цыгане
молодцы ребята, уважаю.. а попробуй народ так же выгнать проворовавшегося назначенца - какого-нибудь мэра-единоросса - приедет ОМОН, надает по почкам, а особо активных упрячут на годик в места не столь отдаленные за экстремизм, хулиганство и прочее.. наш справедливый суд припаяет все, что скажут сверху.

0

INjektion
Вот пример конечно хреновый но все же..знаем все что цигане постоянномошейничают,берут русских детей маленьких и сидят с нимими на морозе,нередко ворют прямо на улице..однако никто им ничего не делает..все закрывают глаза на это..а у меня у знакомого в городе народ дружно собрался и выгнал их из города к едрене фени.

хороший такой пример)) вот у нас один цыган щайтан-порошок и щайтан-траву продавал и ваапще непотребные вещи делал, а к нему в гости хлопци в масках из народного ополчения пришли и утюг на пузо подарили, но он тоже в долгу не остался и денег много дал и пару кило злата.Милиция долго ходила недовольная, ведь такого Человека обидели, нехристи...

0

Трудно ответить. Все зависит от обстоятельств, родина для меня там где я родился и живу, а не вся Россия, где я не когда не был(да и есть места, где не хочу бывать).

0

_Goblin_
Согласен полностью, под каждым словом подписываюсь!
+999999999999999999999999999999999999999999999999999999999

0

Готовы ли вы умереть за свою родину?
Скажу честно - нет, не готов. Для меня родина - понятие относительное, особо не значащее... Тем более считаю дебилизмом отдавать свою жизнь за ошибки правительства, рассорившихся и развязавших войну с другим государством. Особенно на материальной почве. Не сложились дипломатические отношения на высшем уровне - я то тут причем! Никогда не стану воевать за дурацкое правительство, развязавшее войну. Заберу семью, родных и уеду куда-нибудь в Новую Зеландию подальше от этих войн. А придурки пускай сражаются.

0

Я за свою родину готов пасть порвать и руки сломать и жизнь отдам если понадобится если будет война будет!!!

0

Легко сидеть тут в теплой и уютной квартире с чашечкой кофе перед монитором и обсуждвть, то о том стоит ли умереть за "Срану". А окажись вы в окопе, когда возле вас рвутся снаряды, гибнут друзьяи на вас прут враги, то тут то вы и поймете, то что пытаетесь понять сейчас.
ОЙ БЛИН ВРАГИ....ну-ну-ну...какие враги!?
И кто же эти враги? Американцы? Европейцы? Китайцы? Арабы?
Да НИКТО из этих наций столько шкур с вас не сдирал, сколько сами русские. Они вредят своему же народу раза в 10 больше, чем так называемы "враги". Они и есть настоящие враги.
Почти в любой гос. структуре пытаються все усложнить, чтобы деньги взять. Закон им это позволяет, а они пользуются этим во благо себе и создавая проблемы другим. Тут дело не совсем в правительстве..Люди такие. Верухшка- отражение большинства. Просто все сейчас ноют, но дай им власть в руки, даже хуже сделают.

0

Смотря за что. Если за этих ублюдков, которые сидят и правят страной, то нет. я бы умер за свободу и благосостоянии людей

0

Я космополит. Да и... невыгодно это.

0

А скажи ка, почему это Россия не может держаться вместе с развитыми странами? Был бы порядок в России, все было бы по другому. Просто всяким там Путинам так невыгодно. Они тут главные ведь, а на людей наплевать. Надо же народ до нитки раздеть и все ресурсы истратить, чтоб свой карман пополнить.

0

Jean
05.08.08 15:05
Иди.. И умри


Самый лучший ответ))

0

Нет конечно. У нас в стране одни ушлёпки.

0

nick hander aka Night Bloomer
Скажи, твои прадеды в 1941-1945 гг. в Новую Зеландию уехали? Нет? Они были придурками?
По твоей логике ВОВ - следствие ошибок Молотова-Риббентропа?

0

Нет, ненавижу эту, погрязшую в болоте, страну!

0

Нет. Для меня страна-это всего лишь территория на которой я родился. Тем более я живу в Украине, за что мне ее любить? Я выбираю то, что мне больше нравится, если это не в ущерб другим.

0

Нет, не готов. Я вообще никогда не буду готов умереть. А тем более за конкретных людей и их интересы, олицетворяющих мою Родину.

0

WWA aka U.L. Paper
Читай внимательней: ошибки правительства, рассорившихся и развязавших войну с другим государством. Особенно на материальной почве

Скажи, твои прадеды в 1941-1945 гг. в Новую Зеландию уехали? Нет? Они были придурками?
Великая Отечественная Война - особый случай.Наши прадеды бились не за ошибки правительства, а за сохранение мира во всем мире. Шла реальная уграза со стороны нацистской германии, геноцид и пр.Это тот особый случай, когда необходимо воевать, чтобы сохранить мир и порядок на Земле.На подобную войну я, безусловно, пошел бы.Другое дело, когда происходят локальные конфликты между странами из-за каких-то разногласий или на материальной почве. Собственное отношение к таким войнам я описал в предыдущем посте.
По твоей логике ВОВ - следствие ошибок Молотова-Риббентропа?
Здесь нужно рассматривать не ошибки, а степень вины в развязывании войны. Молотов в данном случае не при чем. Агрессия исходила от немцев, они стремились захватить весь мир и установить нацистскую диктатуру.Причем инициаторы этих идей - Гитлер и остальная фашистская верхушка. Вот они то и виновны во всем. А большинство граждан Германии примкнули к фашистам по принуждению.

0

У меня к сегодняшней России отношение плохое, а о совке и говорить не стоит. А вот за РИ еще можно было бы подумать, если бы она была конечно же.

0

Ну просто так умирать не пойду, согласен что за родных за друзей рвать буду без остановок. А если война, то конечно же!

0

Готовы ли вы умереть за свою родину? нет.. вообще жалею что родился там, где я есть х__х

0

Готовы ли вы умереть за свою родину?
Скорее ДА чем НЕТ,главное что б не бездарно копыта откинуть(то есть по собственной дурости,тупости и т.д).

0

Если начнется война, то выбирать не придется, многие сплотятся и будут воевать за свою родину, я тоже к примеру, но если мне в мирное время зададут этот вопрос, то я не собираюсь воевать, все зависит от обстоятельств в каких мы находимся.

0

В Союзе в те времена не грех было сдохнуть за каго нибудь или за что нибудь.

0

героически умиреть можно за идеологию за идею и за все что из этого истекает. героически умирать за политические амбиции или за что-то с чем ни согласен что миня не устаревает я б не стал.
но если будет как в калофдути или как во 3ю мировую то выбор будет стоять умиреть пека героем или консолепридателем.

0

Никогда об этом не задумывалась. Скорее всего да, если того потребует ситуация, но только в военное время. В мирное время я готова пожертвовать своей жизнью только ради семьи, если это их спасет.

0

Ellina88
Может быть я слишком старомоден, но на мой взгляд дело любой здоровой фертильной девушки - дарить жизнь а не отдавать. Отдавать свою жизнь на войне должен воин-мужчина, женщина должна прежде всего заботиться о потомстве. Или я не прав?

0

В случае войны защищать Россию безусловно буду. Причём по собственной воле, а не из-за обязанности. Но вот намеренно жертвовать собой ради подвига не стану. Одна смерть простого солдата на ход войны никакого влияния не окажет в любом случае. Выполнить боевую задачу - это хорошо, а вот если выжить при этом, то это ещё лучше.

0

D|EviL Pr0
Отличный ответ. Короче, все зависит от ситуации. Никому наверно не хочется умирать за олигархов? За власть корпораций, за политиков? А за семью - другое дело.

Alex_Cra2y
Это концепция армии любой страны. Солдат должен выполнять приказы старших по званию четко и быстро.
В идеале, получается, армия должна состоять из роботов, лишенных чувств и личного мнения ) Солдат это человек, имеющий свои принципы и моральные установки, а потому может принять собственное решение: перейти на сторону как бы врага. Самый лучший пример это конечно же Украина, а не война против Гитлера (переходить на сторону фашистов-гитлеровцев? вы в своем уме?)...

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Прав.

0

Воевать да ,а вот намерено умирать......
В долгосрочной перспективе 1 солдат сможет сделать больше, чем просто "геройски умереть" .
И тут же вопрос : "Что есть родина?"
Власть ,страна или семья?

A.Soldier of Light
Когда человек уходит на войну он уже выбрал сторону.
А все эти рассказы о "массовых предательствах" просто байки пропаганды для подъёма боевого духа.
Всегда так было ,война ведь не только на поле боя?

0

пёc

Правы. Я тоже придерживаюсь мнения, что защищать родину должен мужчина. Но не все с вами согласятся. Я уже встречала таких людей, которые говорят, что женщины наравне с мужчинами должны служить.

0

вот интересная тема по поднятому тут вопросу
http://forums.playground.ru/talk/genshchini_toge_dolgni_slugit_v_armii-841664/

0

Ellina88
Если у вас будет подготовка на ровне с мужчинами,а не ножками и искусственной внешностью идти служить тогда я с Вами согласен.

0

За свою родину я умереть явно не готов, просто она мне практически ничего не дала. А вот за свои убеждения скорее всего да, просто я не представляю как можно жить после "измены" самому себе?

0

Masky76
А ничего, что у мужчин и женщин разный уровень выносливости? Женщины не могут выполнять все то, что могут мужчины.
Я придерживаюсь мнения, что женщина должна сидеть дома и рожать детей. А родину идти защищать, когда нет другой возможности и нет мужчин.

0

SUSUL1
когда закрывали своим телом пулеметное гнездо ДОТА
Однажды один советский солдат поступил так же и не выжил. Немецкий пулемётчик выжил, провёл свои годы в лагерях, а солдата причислили к героям посмертно. Так вот когда снимали документальный фильм о таких героях, нашли этого пулемётчика и спросили у него про последние слова солдата. Тот ответил: " Я не силён в русском языке, но он сказал что-то вроде "эх тваю мать [удалено] гололёд".

0

SUSUL1
Чувак, респект и уважуха. Так чётко и конкретно , что прям на митингах можешь зарабатывать.

0

пёc
Не знаю, за что тебе минус влепили, видать народ не знает это бородатый анекдот=)
ибо по законам воины расчет ДОТа не мог выжить. Либо располагал удачей уровня "Иисус". Даже сегодня, когда я служил в 2007, было наставление "при атаке добивать контрольными выстрелами солдат противника". Ибо современные средства защиты не гарантируют поражение человека из ручного оружия. А следовательно он может очухаться от контузии и рвануть гранату в тылу или выпустить очередь в спину ушедшим вперед атакующим.
Вот такой он - гуманизм войны.ъ

Причем подобное наставление действует во всех армиях мира, так что у обороняющихся не такой уж богатый выбор...

0

Nevoeiro
Это для срочников лафа, по большому счету за этот год подготавлиают резервистов. Чтоб в случае чего, знали с какого места к прикладу подходить и не было вот таких вот=)

Сегодня основная часть военных на контракте.

0

Тут смотря по обстоятельствам,если как 1917 гражданская война,то нет это ведь и их родина.А кто прав кто виноват,хрен его знает.Если вторжение другого государства безусловно.Хотя проще рассуждать за компом.Вспомнил интервью ветерана, разведчик 42 год.Он расказывал что вышел на группу новейших немецких танков.Ну и пришлось огонь на себя вызывать.После артобстрела его подобрали наши.Он говорил когда меня нашли я был седой и все сапоги в говне были и мне не стыдно это признать.И поступок в 42 подвиг и такое интервью тоже.Ну понятие честь и держава благодоря таким дедам у меня основа- основ.

0

Nevoeiro
(мама я тебя н не люблю,ты мне конфетку не дала хнк хнк)
А тебе не кажется что эта мама слишком многим ту самую конфету недодала ?

0

Bass Alt
Всё что до бред ! А там где про задницу в тепле полностью согласен ! (:

0

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Собственно вся суть цитаты держится на этом предложении)

0

Посылаю без базара.
Иди под поезд бросься за новую яхту для дяди Абрамовича, [удалено].

Sidorovich12
Если за нормальных людей которые сделают то же самое для меня, то да, а за тупорылых политиков которые развязывают войны непонятно из за чего, нет...
Вот это правильно сказано, а не пустой галдёжь, как несколькими постами выше.

0

-S-R- писал:" Вот это правильно сказано, а не пустой галдёжь, как несколькими постами выше."

Ну если серьёзно посмотреть. Большинству пользователей тут не более 16 лет, потому попросту ответить нечего (так как никто из них ещё не служил в армии), вот и бросаются бестолковыми шуточками.

0

дело в том, что Родина не спросит тебя, готов ли ты отдать жизнь. Тебе просто принесут повестку, дадут автомат и отправят умирать. Другой вопрос: ты погибнешь геройски или как ***?

0

Вопрос поставлен не верно в принципе!
"Готов ли ты умереть за свою страну" всего лишь означает, что ты не готов ничерта не делать за свою страну - можешьсидеть дома и ждать томогавка в дом.
А вот "Готов ли ты убивать за свою страну?" звучит куда более интересно.

0

Нет, конечно. Она не стоит моей жизни.

0

умереть спасаю срану ))))))))))))))

0

"Когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной". Август Стриндберг

0

Я лучше утону за родину в своих желаниях, хи-хи-хи!

0

Ой, забыл звонкий и хороший звук: "ХЕЙ!".

0

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Шутишь, что ли?

0

А что у Руского Человече есть дороже Родины-Матери, - да готов. И мы Волки не раз умирали, а шавки под лавками прятались, трясясь за свою дешёвую шкуру.
Есть здесь Братья Расичи.

0

Смешно. Если за что готов подставляться или убивать - только за деньги. Платить будет родина или уродина - не принципиально, лишь бы платили.
С 2014 из таких вот бывших наёмников органы и вырезают, смотря что уцелело.

0

Я за любой кипишь - кроме голодовки !

0

За родную землю непременно. Однако не желаю воевать за правительственные интересы, особенно если они слишком далёкие от народных.

0

есть тута один идиёт, йон одно и то-же видео везде понавтыкал

0

на ловца и зверь, мать его...

0

типо мейменстейт, как тебе?

0

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
тут такой тип есть - мейменстейт, он всякую хню создаёт - без паллитры не разберёшь

0

Лично я считаю что для того что бы я назвался патриотом своей страны, страна должна мне что то дать.

Как ты считаешь, патриот должен содействовать уменьшению кол-ва оккупантов и десоциализированных элементов?

0

The Dying Bride
За последний год количество патриотов увеличелось в черт знает сколько раз.
На PG мне кажется наоборот уменьшилось их количевство.

0

Смотрю, на разбор и вижу одни жиды на руси пошли, где жепе тело там дом, это ваш призыв.

0

хе, хе... а готова ли родина умереть за меня?

0

Риторический вопрос с заранее ясным ответом: нет ) Тут надо раскрыть тему: что такое "родина" вообще и что это такое лично для вас...

0

Не умирай за свою Родину. Для правителей стран такие вопросы не особо полезны, ибо как минимум снизиться инициатива у солдат... А так отдал бы ,если был скоро срок гибели от какой-нибудь болячки или уже как минимум разочаровавшись в людях...

0

А римляне считали иначе: "Никто не стар на столько, чтобы не рассчитывать прожить хотябы ещё один день." Не помню кто сказал, но даже те, кто с болячками не спешили расставаться с жизнью.

0

Во-первых, я - атеист, поэтому, согласно заявлениям верующим, у меня нет ни морали, ни нравственности, ни прочих вредоносных моей личности "загонов" в голове. А по сему - нет. Я больше не понимаю терминов "мораль", "нравственность", "родина" - для меня это какая-то чушь. Есть общественный договор, который я исполняю, пока он не вредит моему эго (Я).

Во-вторых, хотя, наверное во-первых под № 2, я руководствуюсь риторически понятным принципом: зачем мне, молодому, образованному человеку, необременённому семейными узами, умирать за "прекрасный, светлый и радостный" мир будущего, в котором меня не будет?

И вообще, я наверное скажу страшную многим вещь: чем меньше ресурса, тем он в "итоге" ценнее... И понимайте это как хотите. А я из себя юнита в рамочке сделать никому не позволю: спасибо RTS - насмотрелся с детства на судьбы "героев".

Спойлер
0

Ты из тех, с георгиевской ленточкой которые, у кого вся философия записана в Конституции. Которые рассказывают про правила и законы, им прописанные. Но правила и законы создаются для искоренения традиций! То есть в каком-то обществе есть какие-то традиции, верования, понятия, устои, которые неверны, и являются полной чушью с точки зрения законодателей. Вот они и вводят правила и законы для их искоренения. Соответственно, если эти правила и законы убрать, то всё в обществе вернётся обратно к этим традициям, верованиям, понятиям, устоям, по которым всё будет вновь происходить. Но если правила и законы убрать у вас, с георгиевскими ленточками которые, и у которых вся философия умещается в Конституции и своде правил, что тогда будет? Вы просто будете не знать, что делать, так как нихрена из этого: традиций, верований, понятий, устоев, у вас нет! То есть возвращаться не к чему будет у вас.

Если у вас даже нельзя вернуть новый, нераспечатанный, в плёнке, с заводскими пломбами товар спустя месяц-два, года три-четыре после покупки, так как закон отводит на возврат лишь 14 дней. Так а если этот закон убрать, то что вы будете делать тогда? К каким традициям, верованиям, понятиям, устоям вернётесь? Да ни к каким! Потому что у вас их просто нет!!! Закон- на то он и закон, что лишь обязывает, но никак не определяет. То есть он обязывает вернуть товар в течении 14 дней, но не определяет, что после 14 дней возврат товара невозможен. То есть это не будет являться его нарушением.

И если закон 14 дней на возврат товара у вас убрать, то получится Wildberries, где невозврат товара сразу, как только вышел из ПВЗ оттуда с ним, даже если упаковка товара не была вскрыта и это явно видно, даже если она полиэтиленовая чёрно-серая почтово-посылочная бандерольная. Не то что там он просто новый и с пломбами. А даже в невскрытой посылочной упаковке ещё! Стоит только закон убрать- и ничего не останется, никаких традиций, верований, понятий, устоев, так как у вас их просто нет!!!

А научный атеизм вызывает водка. Я вот когда пил водку, то у меня возникало это состояние научного атеизма. В то время как любые напитки под градусом, сделанные из какого-то зерна или растения, вызывали у меня нормальное состояние, не "белки, жиры, углеводы" которое. Надо меньше пить водку. Тогда "церкви и тюрьмы сровнять с землёй" больше не захочется.

0

SnappyHarland

атеист, поэтому, согласно заявлениям верующим, у меня нет ни морали, ни нравственности, ни прочих вредоносных моей личности "загонов" в голове

Так говорят некоторые, я и сам слышал, но лично я не согласен с этим. Атеизм, верующий, материалист, кто угодно... все это лишь отражает часть мировоззрения личности, в конечном счете знание имеет не это. Я давно сделал вывод, что источником/авторитетом морали/нравственности (скорее, только нравственности) является твоя душа, а верит ли твое человеческое сознание в Бога или нет, дело второе, третье, четвертое... Но это моя позиция, внутри которой я для себя нашел ответ на вопрос об источнике нравственности личности. Но и это упрощение, много нюансов остается за кадром. Например, воспитание и внушение: человека можно зомбировать, несмотря на то, какая у него душа, а уж потом, возможно, в зависимости от других неизвестных и переменных и своей души личность человек сможет превзойти и перепрошить себя, избавившись от зомбирования, ложного воспитания... Говорю в общем, понимаю, тема обширная, но пока так. Будут частности, будет и в частном порядке, зависит от участников дискуссии. Короче, атеист ты или нет, с моей точки зрения это принципиально не важно в вопросе наличия нравственности: она есть и у атеистов, вера для этого не требуется как обязательное условие. И вот это уже не мое мнение, это констатация факта, реальности. Поэтому я так и считаю, поэтому я не согласен с теми, кто своими словами пытается приписать религиям монополию на мораль/нравственность.

я - атеист, поэтому, согласно заявлениям верующим, у меня нет ни морали, ни нравственности, ни прочих вредоносных моей личности "загонов" в голове. А по сему - нет. Я больше не понимаю терминов "мораль", "нравственность", "родина" - для меня это какая-то чушь

Интересно. То есть, отсюда следует, что вы согласны с мнением верующих, кто отнимает у вас право на нравственность/мораль? Странно. То есть, вы поэтому больше не понимаете термины "родина" и тд? А раньше понимали?

я руководствуюсь риторически понятным принципом: зачем мне, молодому, образованному человеку, необременённому семейными узами, умирать за "прекрасный, светлый и радостный" мир будущего, в котором меня не будет?

Точно, вопрос риторический. Сам вопрос ввиду своего содержания задан эгоистом, это видно по содержанию вопроса. Но эгоизм предельно понятное свойство личности, и эгоисту наверно сложно понять тех, кто реально, искренне считает, что умереть за родину и прочее это нормально. Для эгоиста это ненормально, глупо и тд, и это понятно. Мне как стороннему наблюдателю. Причем, объяснение у эгоиста может быть разным, мотивы не жертвовать собою могут отличаться от эгоиста к эгоисту. Но конечно надо предположить вероятность того, что тот или иной эгоист достаточно мудр, чтобы суметь понять мнение тех, кто готов-таки умереть за родину и тд, хотя сам эгоист не станет этого делать и предпочтет наблюдать со стороны, оставаясь живым. Более того, среди аргументации не умирать за родину у эгоиста может быть вполне рациональный подход: ради родины работать. Вот так просто! Не умирать конкретно на поле боя, а работать в тылу, тоже на благо родины и будущего, но оставаться живым. Вот так. И внезапно, такой как бы тоже эгоистичный подход не идет в противоречие с понятием патриотизма. Таким образом, некоторые эгоисты могут запросто не умирать за родину, но одновременно с этим быть и оставаться патриотами своей страны и работать на благо родины и будущего ;]

1

Rayboy

Но правила и законы создаются для искоренения традиций! То есть в каком-то обществе есть какие-то традиции, верования, понятия, устои, которые неверны, и являются полной чушью с точки зрения законодателей. Вот они и вводят правила и законы для их искоренения

А можно примеры государств мира, где законодатели искореняли традиции? Спору нет, это возможно, просто пример был бы уместен. С чем я, однако, не согласен, так это с обобщением: не все правила и законы пишутся с целью искоренения традиций.

Но если правила и законы убрать у вас, с георгиевскими ленточками которые, и у которых вся философия умещается в Конституции и своде правил, что тогда будет? Вы просто будете не знать, что делать, так как нихрена из этого: традиций, верований, понятий, устоев, у вас нет!

Значит, с помощью законов и правил можно написать новые традиции и устои. Надо же, а мы и не знали )) А раз ТАК, то есть "убрать правила и законы", то... напишут новые. Сами люди. Ибо помимо законов и правил, что написаны в Конституции, есть понятия морали, неписанные правила поведения, общечеловеческие идеалы, которые не обязательно прописывать и которые никуда не исчезнут, что "не к чему будет возвращаться". Как раз к этим базовым, интуитивно ясным понятиям все и вернутся. С чего вы сделали вывод, что "будут не знать, что делать", не ясно.

К каким традициям, верованиям, понятиям, устоям вернётесь? Да ни к каким! Потому что у вас их просто нет

1. У кого "у вас"? 2. А вдруг есть? С чего такой вывод? Экспериментальным путем установили? Расскажите об этом.

1
Интересно. То есть, отсюда следует, что вы согласны с мнением верующих, кто отнимает у вас право на нравственность/мораль? Странно. То есть, вы поэтому больше не понимаете термины "родина" и тд? А раньше понимали?

Отсюда лишь следует, что мои стандарты морали и нравственности для верующих тождественны аморальности и безнравственности. Но так как для меня, равно как и для секулярного общества, группа верующих и их вера не имеет никакого фактического мировоззренческого значения, приближаясь "духовной" ценностью к иным "хобби", вроде коллекционирования керамических лошадок, то и их оценка так же для меня не имеет никакого веса. А так как я, кроме того что сам - светский, так ещё и атеист, то это естественно, что в вопросах жизни и смерти я проявляю исключительный эгоизм. Можно до упаду осуждать таких как я, однако с нами всё равно придется считаться. Я как лаборатория алхимика, как лесопилка, как озеро драгоценных камней из "героев" - работаю на того, кто меня "захватит", но в самой войне категорически не участвую и при гибели "хозяина" тут же водружаю серый флаг нейтральности.

0
А научный атеизм вызывает водка. Я вот когда пил водку, то у меня возникало это состояние научного атеизма. В то время как любые напитки под градусом, сделанные из какого-то зерна или растения, вызывали у меня нормальное состояние, не "белки, жиры, углеводы" которое. Надо меньше пить водку. Тогда "церкви и тюрьмы сровнять с землёй" больше не захочется.

Я водку никогда не пил и презираю алкоголиков равно как и любителей пива. А ваши "церкви и тюрьмы" что превращают людей в баранов, не то что сровнять с землёй надо, а до состояния стекол из оплавленной взрывом горной породы сжечь, так чтобы даже фундаментов не осталось.

0

Из книги по истории династии Хань я вынес самый важный урок - ни один ханьский император не следовал точь в точь своему предшественнику, каждый изменял традиции, когда это было надо и как им было это надо, и вообще все они поступали по обстоятельствам. Так давайте же уподобимся сильным мира сего и унаследуем их традиционную изменчивость традициям.

Спойлер
0

А можно не надо. А вообще интересно поставлен вопрос. Готовы ли вы умереть за свою родину?

А оставаться живим и спасать свою срану да да именно свою срану как написал автор данного поста уже не вариант?

0

Только не забудь снимать всё на iPhone, чтобы предоставить доказательства. Вдруг ты на "Героя России" решил Минобороны развести?

0

ну да немного не досморел с кем не бывает?

-1

Не зна.. государство не ахти...
Пфф так сразу никто на небеса не вознесеться. ;)
И вообще по законем военного времени это будет приравниваться к дезертирству, тебя либо дома застрелят
Я даже наверное и не пожалею, если с некоротыми комрадами подобное случиться...
в лучшем (увы) случае в штрафбат, пойдешь первый
А это еще чревато тем что в штрафбате наихудшая экипировка выдаеться и техника времен царя гороха...

Вообщем + адын.

-1

Нет нафиг! Я скорее об стену с разбегу разобьюсь, зато для себя, любииимого. Хотя ХЗ. Моча на войне ударит в голову, и прощай, ты был хорошим человеком.

-1

За Россию — да. За Эрэфию — нет.

-1

Kuzma124
А ты не кипи.
Во первых развалило союз не наше поколение (то которое мечтает о коротких юбках, плазме,пентхаузе) и не оно же уничтожило почти все оружие.А если щас война прикольно будут смотреться бравые солдаты с деревянными автоматами и законсервироваными с тех времен винтовками.И пешочком будут бегать потому что кто-то продал машины, грузовики, вертолеты, самолеты, а кто продал? тот солдат лысый который пришел в армию что-бы получить профессию сварщика(ето в лучшем случае), а в худшем дворника генеральских дач.
Во вторых не оно же начинало все эти войны.Если бы и тебе с детства вбивали в голову что Родина Мать ваша
то и ты бы бежал за дебилом командиром куда бы он тебе не сказал. А если бы испугался побежал назад, тебя же свои и расстреляли. И сказали плохо рядовой такой-то надо было умирать за президента нашего американского.

-1

А если щас война прикольно будут смотреться бравые солдаты с деревянными автоматами и законсервироваными с тех времен винтовками
А такое уже было в 1941 и ничего, шли с вилами на танки немецкие за страну, которая их же босыми в лагеря сажала. За союз они шли? Нет за Родину.
то и ты бы бежал за дебилом командиром куда бы он тебе не сказал. А если бы испугался побежал назад, тебя же свои и расстреляли
Это и есть война, а не дискотека. Если б все солдаты могли решать, выполнять ли им приказ или нет, нас бы уже давно завоевали

-1

В США изобрели новый сверхмощный компьютер, и американский президент решил спросить у него, сколько будет стоить Кока-Кола в Америке после войны с Россией. 6 рублей 50 копеек - был ответ.

-1

Никто от нее ничего не требует.
Половина юзьзверей выше не разделяет твое мнение.
Никто ей ничего не давал.
Говори только за себя всегда.
Она же принуждает идти в армию.\
В армию ходили со всех времен. Это долг настоящего мужчины. И тебя вообще-то уже сегодня никто не принуждает. Иди в ВУЗ с военн. подготовкой и тебя никто не тронет.

Думаю что сюда пора Сталина, забыли видимо как нужно к стране относиться.

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ