Грядет волна десталинизации

1 февраля 2011 года в Екатеринбурге под председательством Дмитрия Медведева прошло заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. На заседании рассмотрены ряд вопросов, главный из которых – как преодолеть пережитки тоталитаризма в общественном сознании граждан РФ и в повседневной практике. Ранее фигурировавшее название проекта «Десталинизация» убрано ввиду его скандальности. Теперь он называется: проект «Национального примирения и увековечения памяти жертв политических репрессий».
В проекте восемь разделов. Вот некоторые из них: увековечение памяти о жертвах политических репрессий, социальная поддержка тех жертв, которые сегодня живы, доступ к архивной информации о терроре, политико-правовая оценка преступлений коммунистического режима, завершение процесса юридической реабилитации жертв, топонимика, образование и просвещение и разное. Некоторые конкретные предложения: центральный памятник жертвам репрессий, например в Москве, с тем чтобы он обозначил отношение государства к этой проблеме, два музейно-мемориальных центра, в Москве и Петербурге, создать единую базу данных о жертвах политического террора.

Избранные цитаты с заседания

"В этом плане принципиальное значение имеет вопрос о воспитании подрастающего поколения. В частности, музейно-мемориальные комплексы в Москве и Санкт-Петербурге… важны не сами по себе, а как центры сохранения исторической памяти, посещение которых школьниками и студентами должно стать устойчивой традицией. Например, в ряде московских школ введён институт школьного омбудсмена, и там работает система школьного самоуправления. Школьники демонстрируют потрясающие результаты. Дети умеют пользоваться своими правами и исполнять свои обязанности лучше, чем их учителя. Так постепенно вырисовываются очертания школы, в стенах которой непрерывно идёт процесс формирования совсем юных, но вполне сознательных, свободных граждан с выраженным чувством собственного достоинства, с нетерпимостью к несправедливости и беззаконию, с нацеленностью на добрые дела. И если мы продолжим работу в этом направлении, то наши юные, сознательные граждане смогут стать настоящими культуртрегерами, несущими идеи гражданственности и правовой культуры в свои семьи. Так, шаг за шагом гражданское общество России будет прирастать новыми и новыми гражданами. В контексте борьбы с последствиями тоталитарного режима в общественном сознании мы просто обязаны говорить людям правду. Скрывая документы, мы лишь даём повод фальсифицировать историю, отождествлять современную Россию с тоталитарным режимом... Совет рассматривает как свою важнейшую задачу на сегодняшний день консолидацию сил гражданского общества на противодействие терроризму и искоренение пережитков тоталитаризма".
Разрушение "…началось с Гражданской войны через уничтожение и изгнание интеллигенции, духовенства – держателей культуры и традиционной морали, буржуазии – наиболее сильной и конкурентной части общества, дворянства – наиболее образованной и патриотической его части, хранителей национального самосознания и гордости. Затем последовали голодомор, коллективизация, которые были нацелены на уничтожение лучшего крестьянства".
Медведев: "Книжки, что Вы передали, любопытные, некоторые вопросы явно хорошо подготовлены. Например, такой: имеет ли мартышка право пользоваться очками? Чувствуется, серьёзно подошли к правам человека".
«Моисей водил народ по пустыне 40 лет, мы уже прошли 20, сейчас мы отмечаем эти 20 лет. Если мы растратим и следующие 20 лет, можем из пустыни не выйти».

Комментарии: 129
Ваш комментарий

Надо покаяться и всем в стране от этого жить станет легче.

0

Пойти покаяться что ли? А то вчера забыл это сделать, клеймил позором Сталина и совков.

0

социальная поддержка тех жертв, которые сегодня живы, доступ к архивной информации о терроре, политико-правовая оценка преступлений коммунистического режима, завершение процесса юридической реабилитации жертв,

Оооо...,ща с новой силой прибалты и прочие начнут требовать бабосов за "триллионы замученых",они ж больше всех пострадали,ну да.....

0

Какая ещё "политико-правовая" оценка преступлений? Чушь, честное слово. Звучит абсурдно, если учесть, что объектом оценки выступает исторические данные как раз политической значимости и интереса определённой политической формации.

0

дворянства – наиболее образованной и патриотической его части, хранителей национального самосознания и гордости.
Беда, беда...

0

увековечение памяти о жертвах политических репрессий
Ну все нормально, были же обычные люди, которые просто не желали затыкать рот и говорили правду или просто критиковали власть. И эти люди потом оказывались в не столь отдаленных местах как раз по политическим мотивам. Так что да, стоит помнить невинных жертв репрессий. Просто нельзя голословно утверждать, что вот все заключенные были этими жертвами, это бред.


политико-правовая оценка преступлений коммунистического режима
Никогда не стану называть это "коммунистическим", это тоталитарный режим, но никак не коммунистический. Лол. Как нацисты испоганили свастику, так и СССР испоганил образ коммунизма – истинной утопии...


Кому надо каяться-то, вот скажите мне? Кто должен каяться и перед кем конкретно? По сабжу.

0

Кому надо каяться-то, вот скажите мне? Кто должен каяться и перед кем конкретно? По сабжу.
Совки должны каяться перед бывшими Советскими республиками, Польшей, Финляндией, Румынией, Болгарией, Венгрией, Германией. Нормальные люди тоже должны каяться за то, что они живут в бывшей Империи Зла (Рашка).

0

Нормальные люди тоже должны каяться за то, что они живут в бывшей Империи Зла (Рашка).
Не звучит логично. Ты теперь попробуй это обосновать, мм?

0

Не звучит логично. Ты теперь попробуй это обосновать, мм?
Рашка же наследник Совка, который уничтожил несколько десятков миллионов человек. Читайте больше либералов.

0

а я требую суда над петькой романовым и ваньком брутальным!

0

Рашка же наследник Совка
:D Даже я так не умею.

По теме: С одной стороны неплохая новость. Особенно вот это порадовало: доступ к архивной информации о терроре, политико-правовая оценка преступлений коммунистического режима Может быть количество споров после этого поубавится.

Плохо будет, если это выйдет за рамки рашки. И будет какой-нибудь очередной иск. Например сотни тысяч миллионов венгров или румынов были жестоко замучены русскими морозами.

0

Нихилиант
Не вижу ответа. Наследник, говоришь? Дальше-то что? Вопрос в другом: "Нормальные люди тоже должны"... Вот. Начни отсюда. И давай уже, отвечай, не увиливай.

0

Нашему презикденту больше заняться нечем....все другие проблемы решили я смотрю... теперь занимаются самыми взрывоопасными в обществе..десталинизацией и сокращением очередей в больницах.

0

"Поэтому как только вы что-то скажете против Сталина , тут же будете причислены к «каспарышам». После чего вас начнут дразнить «сотнями миллионов людей, съеденных на обед лично Сталиным». Это почему-то им кажется очень остроумным и веселым, и в любой дискуссии с ними обязательно всплывает такой стандартный наезд. Если вы хоть полсловом заикнетесь о жертвах режима, вам тут же припишут идею о «десятках, сотнях миллионов жертв» и будут долго между собой это смаковать и смеяться."
http://forums.playground.ru/talk/society/587193/

0

Не вижу ответа. Наследник, говоришь? Дальше-то что? Вопрос в другом: "Нормальные люди тоже должны"... Вот. Начни отсюда. И давай уже, отвечай, не увиливай.
На чекистские провокации не отвечаю.
С уважением, Нихилиант.

0

Следующий шаг Нихилианта - начать активно обсирать Half-Life. Инфа 100%.

0

Как же я всетаки доволен. Мусульмане спасают свою родину массовыми расстрелами. Коммунизм втаптывается в грязь. (нибось уже и ленину могилку копают) Красота.

0

Как же я всетаки доволен. Мусульмане спасают свою родину массовыми расстрелами.

Cмотрите чтоб до вас не добрались гитлерюген Вы не наш.Им пофиг кого крошить ,лишь бы бабло платили.

0

специально для молдавского нацика

0

Нихилиант
Отлично, сам себя же и слил ))) Ну ладно, мне-то что... вопрос ("Нормальные люди тоже должны"), конечно, остается неотвеченным. Но, возможно, здесь есть другой и более знающий юзер, способный дать ответ? Это как бы вопрос всем. Ну, кто ответит же? Или вы не согласны с Нихилиантом как и я? ;)

INjektion
Нашему презикденту больше заняться нечем....все другие проблемы решили я смотрю... теперь занимаются самыми взрывоопасными в обществе..десталинизацией и сокращением очередей в больницах.
Точно, такое впечатление иногда, что наивность президента бьет через край. Если бы серьезно подойти к вопросу борьбы с коррупцией, половину всех чиновников в стране можно пересажать. Разом.

0

Отлично, сам себя же и слил ))) Ну ладно, мне-то что... вопрос ("Нормальные люди тоже должны"), конечно, остается неотвеченным. Но, возможно, здесь есть другой и более знающий юзер, способный дать ответ? Это как бы вопрос всем. Ну, кто ответит же? Или вы не согласны с Нихилиантом как и я? ;)
Вы чекист? Сколько людей было вами замучено?

0

Почитай мои сообщения, на чекиста я ну никак не похожу тем, что пишу :) Будь мужиком, скажи прямо же, что ответа у тебя нет.

0

что наивность --наивность ли?

0

Почитай мои сообщения, на чекиста я ну никак не похожу тем, что пишу :) Будь мужиком, скажи прямо же, что ответа у тебя нет.
Эх. Процитирую:
Солдат, просто прокачай иронию. ©

0

Зачетная отмазка, вопросов не имею...

INjektion
У президента. Да. Наверно. Судя по тому, что он говорит и что делает и какие проблемы пытается решать.

0

Ты реально не вдупляешь в ситуацию?

0

У президента. Да. Наверно. Судя по тому, что он говорит и что делает и какие проблемы пытается решать.
Президент такой простачок, который живёт в идеальной России и выходит в интернет только для того, чтобы выложить в блоге какую-нибудь новость. А всякие новости о воровстве и взятках он считает ложью. Лол.

0

Хвойный Лес
Нет. Объясни тупому, почему Нихилиант не ответил на простой вопрос. Я правда нихрена не понял.

0

Нихилиант стебётся начиная с первого своего поста в теме. Не заметно, что он утрирует и иронизирует?
Ёлки-палки.

0

За такую иронию -
"Нормальные люди тоже должны каяться за то, что они живут в бывшей Империи Зла (Рашка)."
- надо бы ему морду набить, жаль что Заратустра не позволяет.

0

За такую иронию -
"Нормальные люди тоже должны каяться за то, что они живут в бывшей Империи Зла (Рашка)."
- надо бы ему морду набить, жаль что Заратустра не позволяет.

Это я пример с либералов беру. Им морду и надо набить.

0

Ёмаё, каким боком тут Заратустра?

0

Ёмаё, каким боком тут Заратустра?
Сталкер показывает так свою элитность.

0

Хвойный Лес
Да мне пофиг, чем он мотивируется, отписываясь здесь. Мне важен ответ от него, а не от тебя -) (странно, что ты, а не он, попытался объяснить, кхм)
Допустим, он иронизирует. Зато Я задаю ему вопрос без намека на шутки. Все просто?

0

Допустим, он иронизирует. Зато Я задаю ему вопрос без намека на шутки. Все просто?
Лол. Может когда я напишу пост для стёба о том, что Сталин ел детей, то я потом должен буду это объяснять, когда мне зададут вопрос: "откуда ты знаешь?"?

0

Лол. У нас не про Сталина педоеда, а про простой народ, который якобы должен тоже каяться. Вместе с оф.властью. Мне вот интересно, ты правда так считаешь или нет. Че ты как баба дуешься и отнекиваешься? )

edited.
Уныло. Ты правда баба, да?
Скажу словами юзера Пилa: "это неудивительно. Дураки не могут ответить на поставленный вопрос, тролль ты унылый!"

0

Лол. У нас не про Сталина педоеда, а про простой народ, который якобы должен тоже каяться. Вместе с оф.властью. Мне вот интересно, ты правда так считаешь или нет. Че ты как баба дуешься и отнекиваешься? )
Самому так трудно подумать, а?

0

A-Soldier of light-Точно, такое впечатление иногда, что наивность президента бьет через край. Если бы серьезно подойти к вопросу борьбы с коррупцией, половину всех чиновников в стране можно пересажать. Разом.

А друга Вову куда деть??)

0

А разве он ему друг? С чего ты так считаешь?

0

- надо бы ему морду набить, жаль что Заратустра не позволяет.

" Набил бы я тебе рыло, да только Заратустра не позволяет!"

0

Было бы круто, если бы ЕР полностью запретили "красную" идеологию, даже КПРФ выпилили бы. Было бы смешно.

0

А разве он ему друг? С чего ты так считаешь?

Ну хорошо,скажем коллега и соратник.Они ж так долго вместе работали,крепко связаны инфой друг о друге....итд.Придётся же компромат вываливать на Вову(и не только!!), если серьёзно к вопросу подходить,а там наверняка и на него кой чего найдётся...Ну не глупый же Дима чтоб и себя топить....

0

Было бы круто, если бы ЕР полностью запретили "красную" идеологию, даже КПРФ выпилили бы. Было бы смешно.

или на костре коммуняк сжигали, тока вместо дров использовали собственные кпссшные партбилеты:)

0

А чё, есть чё дестанилизировать?

К слову, юные мои друзья - школии, активно срущие в адрес Сталина. Если бы не этот усатый хрузин и его репрессии и усиленная индустриализация, то и нас бы с вами не было и вообще, геополитическая карта мира была бы существенно отличной от той, которую мы сейчас наблюдаем.

Нужно уже депутинизацию делать.

0

Avenging all
К слову, юные мои друзья - школии, активно срущие в адрес Сталина. Если бы не этот усатый хрузин и его репрессии и усиленная индустриализация, то и нас бы с вами не было и вообще, геополитическая карта мира была бы существенно отличной от той, которую мы сейчас наблюдаем.
зря ты это написал, причем в такой категоричной
форме, а заглянуть можно чуть дальше, и увидеть
что-то другое... Не пиши больше общепринятые
быдлоштампы.

P.S. Темы совкосрача уже поперек горла, честно.
Давайте менять пластинку.

0

Десталинизация - очередная целенаправленная попытка сделать белое черным. При Сталине страна выйграла войну, сделано ядерное оружие, страна стала космической державой, был не виданный экономический подьем, СССР занял лидирующее положение в мире. Что при ельцине путине медведеве? - страна скатилась в парашу. Олигархи в открытую получают (воруют) миллиарды $ из Российских ресурсов, активное разоружение страны, станцию МИР затопили, а в тоже самое время все производство в стране уничтожено народ бедствует, спивается.

И после этого скажем тоталитаризму (Сталину) - нет. Демократии ( ельцин-путин медведев) - да

+100 давно пора уже для депутинезации и демедведезации ))

0

"При Сталине ... страна стала космической державой"

Гы! Школота детектед!


"И после этого скажем тоталитаризму (Сталину) - нет. Демократии ( ельцин-путин медведев) - да"
http://forums.playground.ru/talk/society/648835/

0

stalker7162534 дешевый троллинг детектед. Почитал твои посты. Например - Поэтому в СССР медицина была бесплатной, но возможности её были убогими.
Сейчас она платная -поликлиники и больницы и соответственно возможности теже самые. Что лучше?)

stalker7162534 "Плюну напоследок в сталинистов - ваш сраный Сталин допустил немцев до Москвы, а даже тупой царь Николай-2 не допустил такого."

Зато Николай 2й допустил то что страну захватили всякие ленины из швейцарии бранштейны троцкие. а его убили. Так что...

stalker7162534 "И этот режим, при котором народу отводилась роль покорного быдла, и погубил СССР."

Зато щас народ решает очень многое ))) например заплатить за квартиру или купить ребенку еды.... а какие выборы .. в регионах под 95% единая россия медведев побеждает. демократия торжествует прям

0

зря ты это написал, причем в такой категоричной
форме, а заглянуть можно чуть дальше, и увидеть
что-то другое... Не пиши больше общепринятые
быдлоштампы.


Вся тема - это и есть санный быдлоштамп. Чё вы к грузину пристали? Или кто там пристал, президент?

Мусолилось уже 235423428374 раз и всё никак успокоится не можете.

Чьорт, сейчас почитал тему и понял, что тут прибалтов обиженных жалеют. Ясно.

в регионах под 95% единая россия медведев побеждает. демократия торжествует прям
Ой, нахер, рот закрой. Как вы зае6али! Я лично работал в избирательной комисии и вот что я скажу : едросы так и будут побеждать, если голосовать будут бабушки и дедушки и бабушки и дедушки. У меня всего один человек был в возрасте от 18 до 20 лет и она проголосовала за кпрф. Сама мне сказала, я её не спрашивал.
Я к чему это - пока вы будете считать, что в выборах нет смысла и прочее и прочее, пока вы будете считать, что результаты фальсфицирует и что от вашего голоса нихера не изменится - эта страна будет в жоnе и никакой президент-цивилист её не спасёт.
Пока люди равнодушны к политике, политика равнодушна к ним.

0

Avenging all во первых сбавь обороты и ты никто сдесь чтобы рты комуто закрывать. Во вторых то что выборы фуфло знает в стране каждый, кроме старух и дедов наверное но они по идее голосуют как раз за кпрф(но спорить по этому поводу не буду). Лучшее место для бюллетеня не в урне а в унитазе особенно если там стоит голос не за медведа - считает единая россия. Народ выбирал в приемники 31 декабря 1999 года путина? народ выбирал в приемники медведа? ну ну. Само слово ПРИЕМНИК уже говорит об отсутствии выбора. Достаточно посмотреть сайт ЦИК чтобы увидеть что остальные кандидаты помимо зюганова жириновского медведева/путина "случайно" отсеились до попадания в бюллетени под различными предлогами. Все доступно может посмотреть каждый.

И кто может вспомнить чтобы медведев участвовал хоть в 1й передаче или выступлении где предполагается публичное обсуждение будущих программ кандидатов? - ни в одной. Как в той песне Шнура - Выборы выборы кандидаты пи***ы

Посмотри видео, вот они "честные" выборы в России - Воздушная тревога на выборах президента Дмитрия Медведева 2 марта 2008 года

&feature=player_embedded

0

за закрытый рот извиняюсь, но правда бесит уже.
Во вторых то что выборы фуфло знает в стране каждый, кроме старух и дедов наверное но они по идее голосуют как раз за кпрф(но спорить по этому поводу не буду).
Ты лично выборы инспектировал? В чём их фуфловость? Меня нее интерисует политическая мутота, меня интерисует фуфловость организации выборов, ведь ты и о неё тоже говоришь. Я видел всё это изнутри и знаю, как там всё работает. Ничего фуфлового нет, система - отлажена, а власти даже не надо подтасовывать голоса - все итак голосуют за едросов. СТарики за них голосуют так как разочаровылись в кпрф, а едросов по телеку чаще всех крутят, вот они у них на слуху, за них голос и отдают.

Подделывать итоги выборов - занятие муторное. Тебя сожрут наблюдатели, затаскают по судам и впаяют уголовную отвественность за фальсификацию. Не всё так просто, как вы думаете. Сейчас власть активно пользуется тем, что выборы никому не упали. Но если народ пойдет голосовать - подтасовать будет очень сложно.

0

Over1x
27.02.11 04:08 "stalker7162534 дешевый троллинг детектед. Почитал твои посты. Например - Поэтому в СССР медицина была бесплатной, но возможности её были убогими.
Сейчас она платная -поликлиники и больницы и соответственно возможности теже самые. Что лучше?)"


Во первых, не вижу признания ошибки со сталинской космонавтикой.
Во вторых, обвинение в троллинге (да ещё и в недорогом) - напраслина.
В третьих, ударься головой ап стену, может поможет сообразить что в теме "социализм и диктатура" не сравнивается СССР и РФ.
В четвёртых, не понимание того о чём идёт речь - признак школоты.
В пятых, правление Ельцина и Путина не демократичны, а ближе к правлению Сталина, по своей сути; и тупая покорность народа в современной РФ(и остальном постсоветском пространстве) проистекают из режима Сталина.

0

Подделывать итоги выборов - занятие муторное.
...
Я видел всё это изнутри и знаю, как там всё работает. Ничего фуфлового нет,


Avenging all, ты нас за дураков считаешь? Может тебе напомнить как ЛДПР, КПРФ покинули Думу в знак протеста против фальсификации результатов выборов, и вернулись только после встречи лидеров с Медведевым (и чем он их ублажил - большой вопрос :) )?

Не видел видео с "Воздушной тревогой" на избирательном участке?

Вот на участке был один единственный порядочный парень. Проявивший свою гражданскую сознательность - решивший сделать хоть что-то полезное для Родины. И как продажные цуки из избирательной комиссии на него давили, чтобы получить возможность подтасовать итоги.

Ну скажи посадили их за подтасовку итогов?

0

Все эти устраиваемые очередные "пляски на сов.прошлом" формируют мнение, какой-бы бардак и произвол не творился бы в стране и как бы херово не жилось, радуйтесь, что не живете в страшных Советах.

0

Нет дефочка, ты опять не права - всего лишь пытаются научить думать, вместо того что тупо повторять вслед за бабулей - ах как хорошо было в совке.

0

или на костре коммуняк сжигали,

Головы плохо горят осталось бы полно черепков их обязательно свалить в пирамиду и сфотографировать.

0

У коммунистов нет зубов. Только вставные но т.к их в 4 утра снимут с кровати то это не проблема.

0

Lord Stronghold
Петросян )


да... Бир Танкер бы позавидовал...

0

Лулз поймал:
Во вторых, обвинение в троллинге (да ещё и в недорогом) - напраслина.
В третьих, ударься головой ап стену
= троллинг.
Жги еще 8)

Второй Петросян )

Avenging all
Я лично работал в избирательной комисии и вот что я скажу : едросы так и будут побеждать, если голосовать будут бабушки и дедушки и бабушки и дедушки. У меня всего один человек был в возрасте от 18 до 20 лет и она проголосовала за кпрф. Сама мне сказала, я её не спрашивал.
Вполне правдоподобно, ведь старики в своей массе, я считаю, не знают, что новости можно узнавать и через интернет, а по фед.каналам вовсю крутят эту лживую пропаганду власти и ЕдРа и поливают дерьмом немцовых и прочих оппозиционеров.
Так что да, закономерно, что пенсионеры голосуют за тех, кого им впаривают по ТВ. Потому что тупы и наивны.

Пока люди равнодушны к политике, политика равнодушна к ним.
+1

Over1x
Достаточно посмотреть сайт ЦИК чтобы увидеть что остальные кандидаты помимо зюганова жириновского медведева/путина "случайно" отсеились до попадания в бюллетени под различными предлогами. Все доступно может посмотреть каждый.
Именно так. И в итоге получаем, что выбор вроде и есть, а вроде и нет, потому что все четыре кандидата это один и тот же кандидат под названием "поддержка действующей власти".

0

Солдат, давай ты будешь ответственным за права человека в России? Это можно как-то устроить? Или в структуры ЕС как-то затесаться можно будет, так и направят тебя с комиссией к нам.

0

"ведь старики в своей массе, я считаю, не знают, что новости можно узнавать и через интернет, а по фед.каналам вовсю крутят эту лживую пропаганду власти и ЕдРа и поливают дерьмом немцовых и прочих оппозиционеров.
Так что да, закономерно, что пенсионеры голосуют за тех, кого им впаривают по ТВ. Потому что тупы и наивны."


Сказал пацан сидя в Прибалтике, посмотря на потолок, и почесав грязное пузо.
Ты в России в трамвае поезди и бабок послушай, за кого они голосуют.
Школота детектед!!!!!!!

0

Avenging all, ты нас за дураков считаешь?
Ну, посмотрев твои посты.. да, ты туповат, определенно.

нахера им выборы фальсифицировать, если основная часть голосующего населения итак выбирает едросов?

Ну скажи посадили их за подтасовку итогов?
было б за что - тоже посадили бы.

Милиции тоже надо на что-то жить. намекну еще яснее - плановую раскрываемость в правоохранительных органах еще никто не отменял.

0

"Ну, посмотрев твои посты.. да, ты туповат, определенно."
Avenging all, ты просто угадал мой следующий пост к тебе!

0

http://infox.ru/authority/state/2011/03/30/Opublikovan_pyeryeda.phtml

0

Голосовать за коммунистов - верх глупости. Эти так называемые "избиратели" могут только собраться у памятника Ленину и размахивать плакатиками с низкосмысловыми лозунгами, вроде "баттхерт должен стать народной силой" и дома на кухонке ностальгировать о прошлом, вякая на настоящее, но ничего серьезного не готовые сделать что бы его изменить

0

Нихилиант
Пойти покаяться что ли?
А я уже сегодня с утра каялся! Пол часа перед иконой Новодворской! А потом еще свечку вставил в положенное место скульптуры распятого Каспарова!

31.03.11 15:56
А я думал, что это только наши власти общество на баррикады чуть ли не силком гонят...Ну да я не против- пускай начнут, денег по больше на это угробят, а потом кончат как Бен Али или как Хуссейн...У нас народ не политактивный и очень терпеливый. НО! До тех пор, пока не начнет. А уж если расшевелился- х.. остановишь...

INjektion
Нашему презикденту больше заняться нечем.
Это все из-за Интернета! Он там всякой гадости на ночь начитается, а потом странные идеи появляются во сне...Вообще, у него прослеживается уже некий странный комплекс по переименованию всего и вся...А у меня идея! Я ему письмишко накатаю. Кремль- это пошло и не по инновационному! Надо его переименовать в Цитадель, а полиции выдать противогазы для постоянного ношения...

Хвойный Лес
Ёмаё, каким боком тут Заратустра?
Обс..ать- так всех! Он что особенный какой?! ))

D.Artist
Не пиши больше общепринятые
быдлоштампы.

Ну вы ж у нас такой умный! Куда остальным дуракам до Светоча! Может Преосвященный подскажет, как можно было остановить Фюрера без жесткой власти и мощной технической базы? Устыдить? Объявить ему бойкот? Провести всесоюзный референдум о недопустимости поведения Аллоизовича?

stalker7162534
Во первых, не вижу признания ошибки со сталинской космонавтикой.
Мудрейший! А когда запустили спутник? Великий думает, что всю программу сделали с нуля за 4 года?!

Self-Relliant [Aconer]
Голосовать за коммунистов - верх глупости.
Голосовать за ворюг вроде Чубайса или алкаша Ельцина- вот была истинная мудрость! А еще мудрее было бежать к мэрии московской по призыву обильно потеющего и заикающегося Гайдара и защищать гг. олигархов...

0

Голосовать за коммунистов - верх глупости. Эти так называемые "избиратели" могут только собраться у памятника Ленину и размахивать плакатиками с низкосмысловыми лозунгами, вроде "баттхерт должен стать народной силой" и дома на кухонке ностальгировать о прошлом, вякая на настоящее, но ничего серьезного не готовые сделать что бы его изменить
Поэтому даже при нынешних фальсификациях коммунисты в некоторых субъектах умудряются идти на втором месте после ЕР с небольшой разницей. Что уж говорить, если фальсификаций не было бы. Но лучше думать, что коммунисты маразматические старики и силы не имеют.

0

Очень печально, но тут я согласен. Нет даже категории людей про которых можно было бы с уверенностью сказать что они проголосуют за ЕР. Вот за КПСС понятно, пэнсионэры, поцреоты. Ну даже в разговорах их никто никогда не поддерживает. И не голосует, если не считать тот случай когда за 500 рублей голосовали. Но это уже и есть фальсификация.

0

Ankh 8
1. не начинать бесцельную революцию.
2. не расстреливать "мятежных" генералов.
3. хотя бы подготовиться к вторжению и
предупредить граждан о бомбардировке...

Не хочется по новой одно и тоже ворошить,
закроем тему?

0

D.Artist
Франция, Бенилюкс, Дания, Норвегия, Польша, Греция, Югославия:
1. Ни только не начинали революции, но даже их подавляли и даже не только на своей терртории
2. Ни только не расстреливали своих, но даже брали на службу русских.
3. Готовились к вторжению начиная с 19г.
Теперь вопрос: это им сильно помогло? Напомню, только одна Франция была огромной колониальной державой и в Первую мировую превосходила российскую армию по практически всем видам боевой техники в качественном, а часто и вы количественном отношении.
А тему лучше действительно не поднимать- результаты анализа вас не устроят...

0

Переименовать Волгоград в Сталинград, а С.Петербург, это нерусское название, обратно в Ленинград.
Кто согласен, плюсуйте.

0

A.Soldier of Light
По поводу первого согласен. А по второму - нет. Пусть останется Санкт-Петербургом. Ну а если хотите русское название, то переименовывайте в Петроград.

0

А Москву в Марксград переименуем.

0

Я зу Белую Армию!
Святой Иосиф покарает еретика!

0

Святой Иосиф тоже ымперец! Он поймёт)

0

Блиныч, скока ымперцев развелось...ужОс)

0

Брюс Уиллис
А что не так? Оба лидера = Вожди Народа и как бы основатели Союза, Сталин уважал ведь Ленина. Что не так?

0

Я тоже за переименование...за справедливость. Так что даешь Сталинград и Ленинград!!!!

0

Ну как бы Питер Петр Первый построил, а что сделал Ленин для этого города чтобы переплюнуть Петра мне непонятно.

0

A.Soldier of Light
Ну как бы Питер Петр Первый построил, а что сделал Ленин для этого города чтобы переплюнуть Петра мне непонятно.

0

Переименовать Волгоград в Сталинград, а С.Петербург, это нерусское название, обратно в Ленинград.

Зачем? Что ещё за "неруССкое название"? Господи. Ладно уж там Сталинград (кстати, очень эстетичное название), но Ленинград? Какие-то плохие ассоциации. Сразу вспоминаю блокаду. Санкт-Петербург красивое название, оно отвечает концепции самого города, его архитектуре и культуре.

0

Хвойный Лес
+1. Санкт-Петербург известен всему миру как Санкт-Петербург.

0

Пусть тогда Петроград. Все же по-русски )

0

А что плохого в названии "Санкт-Петербург"?

0

Пусть тогда Петроград. Все же по-русски )

Обратись в мерию Санкт-Петербурга.

0

Петроград тоже не надо. Лично у меня это название асоциируется с Гражданской Войной.

0

не надо нам царьков...лучше город-герой Ленинград.

0

Syri
Пётр Первый - не царь. И уж тем более не "царёк". Это талантливый и прогрессивный государственник, которые превратил полуазиатский мухосранск в передовую европейскую державу.

0

Брюс Уиллис
А что плохого в названии "Санкт-Петербург"?
Бург. Вот, что.

Syri
Нее, на Петра гнать не надо :-) Он молодец, жестко и верно правил.

0

И что? Так теперь дофига городов придётся переименовывать. Екатеринбург, Шлиссельбург, Оренбург......

0

Пётр Первый - не царь. И уж тем более не "царёк". Это талантливый и прогрессивный государственник, которые превратил полуазиатский мухосранск в передовую европейскую державу.
Согласен.
А Ленину можно найти место в гимне.

0

А Ленину можно найти место в гимне.

а Ленина нужно выкинуть из мавзолея, а бабушек, вставших на защиту - расстрелять нафиг!

0

а Ленина нужно выкинуть из мавзолея, а бабушек, вставших на защиту - расстрелять нафиг!
Lord Stronghold - ЗЛО!

0

Брюс Уиллис
И что? Так теперь дофига городов придётся переименовывать. Екатеринбург, Шлиссельбург, Оренбург......
А разговор был про те два города.
Нет, не придется. С чего ты взял? Я говорю про Питер сейчас. Ну если хочешь, переименовывай Екатеринбург в Катеград, тут мне все равно =)

Lord Stronghold
Ленина нужно выкинуть из мавзолея
Его надо перезахоронить как и ГДЕ он сам хотел. Несогласные автоматически определяются в категорию "УГ" :]

0

Его надо похоронить прямо в мавзолее. И всё.

0

Его надо перезахоронить как и ГДЕ он сам хотел. Несогласные автоматически определяются в категорию "УГ" :]
А есть документ, где он завещал себя похоронить в определённом месте?

0

лучше город-герой Ленинград.--Хвойный прав.Ленин не заслужил.Героем он и так останется.

0

А есть документ, где он завещал себя похоронить в определённом месте?
У меня нет. Но все же Google-it, если сомневаешься.

0

Не занимайтесь маразмом. Санкт-Петербург отличное название. Отличная буквенная гарнитура, хорошо звучание, а главное - отвечает содержанию.

0

Петроград лучше. Причем тут маразм, это обычное имхо про иное название городу. Этому городу.

0

Брюс Уиллис
A.Soldier of Light
INjektion
Ладно уболтали, пускай остается Санкт-Петербургом.

Ленин не заслужил
Здесь не столько дело в самом Ленине, сколько как город-герой ВОВ.

0

Петроград лучше. Причем тут маразм, это обычное имхо про иное название городу. Этому городу.

Маразм в твоей аргументации. НеруССкое "бург".

0

Маразм в твоей аргументации. НеруССкое "бург".
Плевать. Я высказал мнение, а твоя оценка его это пук в пустоту © ))

0

Плевать. Я высказал мнение, а твоя оценка его это пук в пустоту © ))

Не пиши больше подобный бред, ты дискредитируешь себя как просветленного человека. Это не оценка, а совет.

0

Грядет волна десталинизации
Прячем голову в песок.

0

Енот полоскун-Ну как бы Питер Петр Первый построил, а что сделал Ленин для этого города чтобы переплюнуть Петра мне непонятно.

+10
Не надо никуда переименовывать,до дедушко ленина 200 лет стоял С-Перербургом(Петроград не всчёт) пусть им и остаётся.Нефиг деньги опять тратить,кста:))

0

Хвойный Лес
Мне пофиг, просто ты не знал этого момента и только сейчас увидел мое "имхо" о том, почему именно я бы хотел видеть Питер переименованным -) Как считал, так и сказал ведь. А считает ли кто-то это ненормальным или нет... пофиг абсолютно. А за совет спасибо, хоть и не нужен.

0

Предлагаю Сколково назвать Медведеградом или Медведбургом(с обязательной установкой на въезде большой надписи "Превед!").

0

Я хочу, чтобы Петербург переименовали в Пидрбург!

0

Ты опять не въехал.
))) ты опять вякнул, ибо сказать нечего.

0

Не морозься. Я тогда обращался не к твоему мнению по теме, а к "пуку в пустоту", т.к. ты на тот момент казался обиженным школьником. Теперь ясно? Обычно люди до такого сами догадываются.

0

Сталин был кавказец и этим всё сказанно ! Да в любой другой стране мира за то что натворил этот чурбан - всех прочих чурбанов давно бы изгнали... а у нас наоборт ... ну не уроды ли ?

0

Сталин был кавказец и этим всё сказанно ! Да в любой другой стране мира за то что натворил этот чурбан - всех прочих чурбанов давно бы изгнали... а у нас наоборт ... ну не уроды ли ?
Он был грузином. И, кстати, чеченцев и ингушей при нём депортировали в степи Казахстана и другие районы СССР.

0

Хвойный Лес
Хз как он здесь оказался...Удалю.

0

Мой теперь тоже удалили. Правда и не перенесли, просто удалили.

0

Ankh 8
а с чего вы взяли, что эти страны были против
"вторжения"?...

0