H&K vs ArmaLite

Собственно интересуют две модели: H&K 416 и схожая модель AR 15.

Ну и вообще на ваш взгляд какая фирма эффективнее ? На мой взгляд H&K создаёт вещи поинтересней, но для меня вопрос - эффективнее ли ?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

а что за вещи-то? Просвяти.

0

И что оружие забыло здесь?

0

У нас больше распространены НК, поэтому могу рассказать мнение людей их приобретших. Чисто полицейско-спецназовские штучки. Главные преимущества: маленькие, легкие, отдача небольшая. Недостатки: слабая убойная сила, субтильность в эксплуатации, сложность в приобретении и дороговизна запчастей. Посему, общее отношение- дорогая игрушка, пукалка, убийца семейства воробьиных и мелкой животины. Берут для тренировке в стрельбе своей детворы и дамам для домашней самообороны и участия в стрелковых мероприятиях. Навалом во многих стрелковых магазинах. Хоть и импортное, стоит раза в два дешевле АКМ.
Американцев у нас мало, берут в основном под заказ чисто для коллекции и ярые американофилы-западенцы(что бы рук не марать проклятым "Калачникофф"). В свободной продаже практически нет, особой популярностью не пользуются по все тем же причинам: дорогие запчасти, сложный ремонт.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мне очень нравятся G11 и G36.
HK лучше.

0

Если сравнить эти 2 компании, то Армалайт посимпатичнее и почеловечнее будут. Меня возмутила история с "Because you suck. And we hate you."
http://larrycorreia.wordpress.com/2007/10/09/hk-because-you-suck-and-we-hate-you/
Отзыв о Г3 от эстонского солдатика:
http://mpopenker.livejournal.com/1107568.html?page=2&cut_expand=1#cutid1
ХК 416 сильно разрекламирован, но норвеги, принявшие его на вооружение, изрядно помучились в 2006-07. Щас не знаю, наладилось ли у них там. У SWAT тоже были проблемы - цивильный (копы в Америке не имеют права юзать автоматические ШВ, так что обходятся гражданскими версями) hk416 вообще отказывался стрелять, лол.
Так что ХК процветает по большому счету за счет пиара.

0

hk416 вообще отказывался стрелять, лол.

Хм, вроде она в 4 раза надёжнее m4 по которому делалась. Или имеется в виду что m4 это вообще эпик феил ?


Я по Армалиту ничего не могу найти. Знаю историю, что многие поняли что сделали ошибку отдав предпочтение M16 а не AR 18(15). Но так ли это ? Или всё же кроме более простой конструкции эта фирма более плюсов не имеет ? Так же говорили что если бы Армалит стал базовым для США то он бы потеснил во многих странах Калашникова, т.к. тоже очень надежен. Но это всё чьи-то слова, на сайтах особо не нарыл.

0

m4 это вообще эпик феил ?
90% юзеров в армии США довольны
AR 18
Повлияла на Л85, Г36, в общем оставила след в истории.
потеснил во многих странах Калашникова
Потеснил, не потеснил бы - какая уже разница. У США и СССР было огромное вляние на весь земной шарик, а крошечная Бельгия сделала ФАЛ, который является рекордсменом по количеству стран, принявших его на вооружение. И один из лучших, если не лучший единый пулемет МАГ. Вот где настоящее качество.
Нащот хк416 - ну в принципе детские болезни почти у любого оружия бывают, может уже он от них не страдает, но менять м4 на него нецелесообразно. газпистон, который преподносится как главное достинство 416, спокойно ставится на м-ку (и снижает точность кстати).
Вспомнил еще один фейл хк - хм8, сколько шума было и что в итоге?

0