"хохол"

ща токмо вышел из WoW в состоянии а**я... А произошло следующее (диалог из гильд чата(гч))
ххх: Здоровеньки булы!
ууу: О! Хохол, привет!
я: Гы, привет. Кста у мя ща в колонках тож хохляцкая речь.
yyy отключен от ГЧ
я отключен от гч

ЛС гилд мастеру:
я: чо такое?
он:ненадо оскорблять украинцев
я:каким словом я оскорбил?
он: хохол

Я не поверю что хохлы стали обижаца на ето слово... Или я чето незнаю.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Афтар, давай тебя кто-нибудь кацапом обзовёт или москалём, понравится?

0

я спокойно отношусь к этому. Ели негр - негр, почему я должен с ума сходить изза того что америкосы придумали термин "политкорректность"? А Украина вставая под америку (Не все, ток Ющенко и некоторые индивиды), кричат "украина нэзалежна". И называют себя украицами, хотя до этого веками говорили "хохлы". Стул же мы стулом называем, а не фигней чтоб сидеть)

0

Стул же мы стулом называем, а не фигней чтоб сидеть)
Ну вот и называй украинцев украинцами... а не фигней, то есть хохлами

0
0

а ща неожиданый ход: "я на тя в суд подам за оскорбления".. xDD шутка...
а серьёзно вы как хотите так и называйте мы были и будем двумя дружествеными народами... а когда вам понадобится нефть/газ уйдете из по америки и оптя дружить с нами будете)))

0

Вся "нетерпимость" и чрезмерная политкорректность даже на элементарном уровне общения исходят от того, что весьма многие, вдохновленные последними течениями, относятся к этому чересчур серьезно и без должной иронии. У нас, в теплом студенческом кругу, эта проблема никогда и не поднималась- если человек с Украины, то ради бога, пусть будет "хохлом", лишь бы ему это обидно не было.. У нас на курсе учится один, эмм, еврей (чего уж скрывать- настоящий, по маме), так спешу уверить, что ничего, кроме взаимной иронии над этим фактом мы не испытываем.. Хороший комрад, всегда готов помочь. Он благополучно кличет меня "лягушатником", в шутку употребляя исковерканную фразу Кисы Воробьянинова "Же не манж па сис жур!" да кучу стереотипов в придачу, мы относимся к нему не иначе как к "Соломону Абгамовичу" с неизменным "Сага, шо вы думаете! Сынок Изя-таки не закглыл лавку!". И никто ни на кого не обижается- ибо было бы за что..

Конечно, данная манера разговора неприемлема для официальных речей и разговора с незнакомыми людьми на специфические или иные темы, далекие от "болтальных", но все-таки воспринимать все эти стародавние выражения как оскорбления на почве национальной принадлежности- это слишком.

И пожалуйста, господа, будте терпимы ко всем людям, и ни в коем случае не приплетайте сюда политику, ибо, как сказал один весьма известный сатирик, "Мы- это один народ, а наши политики- другой.."

0

Я на Кацапа не обижусь, честно, я не знаю откуда такое слово пошло. Может если узнаю буду напрягаться.

0

я не знаю откуда такое слово пошло. Может если узнаю буду напрягаться.
Могу рассказать.)))

0

Вот у меня друган есть... так он наполовину чуваш, наполовину укаринец.. он всю жизнь тут жил, но 10-пол11 классы проучился то ли "в", то ли "на" Украине. Так когда он приехал обратно все его предыдущие погоняла забыли(его по имени то не все знали) - и закрепилось одно - хохол. Вот уж года три почти так и ходит..

0

Ваш, полностью согласен. В узком теплом кругу такие слова как "Ах ты, хохол",, не несут какого-то негативного оттенка. Несмотря на то, что слова "хохол" и "жид" естесственно негативны. Ну вот как-то так сложилось. Вместе с тем, в общении с незнакомыми людьми такое употреблять категорически нельзя. См пункт про слова "хохол" и т.д. Подсознательно, нормальные люди называя украинца "хохлом" не желают его оскорбить. А конкретно там, где я живу, сами украинцы называют себя "хохлами". Но злоупотреблять этим не надо.
Извиняюсь за путаное объяснение своего имхо. )

0

ну насколько я понял это тоже самое что и москаль, обижаются но не все...)

0

Хохол - из-за чуба, кацап - из-за бороды (козел). Значит, труЪ хохлы это эмо, а ZZ-TOP кацапы, мать их

0

Хохол - из-за чуба, кацап - из-за бороды (козел). Значит, труЪ хохлы это эмо, а ZZ-TOP кацапы, мать их

)))))))))))))))))))))))))))))))

0

Cynic
Ну, а чуб, по-твоему, что это?

Вместе с тем, в общении с незнакомыми людьми такое употреблять категорически нельзя
Вот именно. Вы ж не знаете, а, может, они из тех, кто обижается. В данном случае дело не в политкорректности, а в обычном такте.

0

Хохлы они!!! Так их автор!!!
Если честно, то глубоко пох мне на все это дело...

0

Как-то пофигу, раз так сложилось веками - тому и быть

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%BB_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B5)

0

Ну, а чуб, по-твоему, что это?
Чёлка - это длинные волосы у лба, а чуб - на темени.

0

Cynic, обьяснили и просить не пришлось.

0

Cynic, наверное, в определенной социальной среде, "Кацап" - офигительное оскорбление. А "хохол" почему оскорбительно ?

0

Хахол - а че, прикольно...шо им не нравитца...

0

Кацап - это по украински как цап( как козел).. В те времена русские носили маленькие бородки...
Хохол - это так называемый украинцами "оселедець", голова вся выбрита кроме верхней части.... за что и прозвали их хохлами.

Я с Украины и не обижаюсь на слово "Хохол"...

0

Аффтар, лети в Нью-Йорк, бери такси в Гарлем (район такой), по дороге рисуй плакат "I HATE NIGGERS" или что-то в этом роде. Когда вылезеш из такси, добрые афроамериканцы тебе очень подробно (с примерами) расскажут и покажут ответ. И Или я чето незнаю уже не прокатит. Я не обижаюсь, но создавая такие темы ты унижаеш украинцев. Кацап хepoв.

0

Ну вот и договорились..
Российские - кацапы. Украинские - хохлы.

0

СовНарКом угу поехали бить ниггеров))

0

на Украине украинцы,а хохлы живут где придётся

0

СовНарКом, ещё выделяют отдельную группу кацапов - "москали".

0

Сабж:
Да просто реально хохол щитаеца вроде как оскорбительным для украинца, а кацап (это хохо... кхм... украинское слово кстати) - для русского. Ну по-моему так :)

Кстати, а почему негры обижаюца когда их называют неграми? Ну вот нас допустим так в школе учили: основная масса живущих в России - русские, в Китае - китайцы, в Латвии - Латыши, в Африке - негры. По-моему "негр" - это национальная принадлежность так же как и китаец, русский, грузин и т.д., а не оскорбительное слово. Вот почему они так дуюца?

0

Негр - это раса, а не национальность.
Европейцы и белые американцы использовали слово "негр" как оскрбление. Вот и обижаются.

0

национальная принадлежность

расовая так сказать(или подрасовая если другая теория) Нация - это к стране в основном.

Хотя я что должен в морду дать *афроамериканцу* если он меня европейцем назовет?

0

Конечно! Это великое оскорбление, ты же азиаевропеец.

0

А "кацап" - это русский или Россиянин?

0

Я не обижусь на ,,москаля,, или ,,кацапа,, (если конечно к этому не добавят что-нибудь похабно националистическое)даже забавно!А вот Фины страшно обижаются на ,,чухонец,чухна,, аж сиреневыми становятся от гнева(их так называли в царские времена и до сих пор в Питере так называют) они воспринимают это как уничижительную кличку.

0

А "кацап" - это русский или Россиянин?

Не принципиально. Вообщем русский по кровной принадлежности, а живущий где-угодно. Аналочно также как и хачик, хохол и т.д.

0

Ну то есть чувашы, марийцы, мордва или удмурты(ну или еще кто там..) - не кацапы?

0

А нащёт них хз если честно :)

0

Наверно под словом "кацап" имеются в виду европиойды-русские

0

Кстати, а почему негры обижаюца когда их называют неграми? Ну вот нас допустим так в школе учили: основная масса живущих в России - русские, в Китае - китайцы, в Латвии - Латыши, в Африке - негры
Вспоминаецца Брат2)

0

Тут ваще дело не в том как тебя называют, а в том, какой смысл вкладывают в слово. Ктото называет хохлами просто так, а ктото пренебрежительно

0

Тут ваще дело не в том как тебя называют, а в том, какой смысл вкладывают в слово. Ктото называет хохлами просто так, а ктото пренебрежительно

0

К сожалению, почему, так никто и не подсказал. А интересно.

0

Вспоминаецца Брат2)

Во-во, ни один он такой :)

0

Я не обижусь на ,,москаля,, или ,,кацапа,, (если конечно к этому не добавят что-нибудь похабно националистическое)даже забавно!
Ну ладно, на "москаля" можно не обидеться, тут ничего такого очень обидного и нет. Но вот "кацап"... Неужели здесь никто не знает смысл этого слова, как его перевести? В таком случае, Jeckich, просвети народ, пожалуйста.

0

Ну перевели же выше..
"Как козел" - потому что российские(или русские) носили давненько бородки такие...

0

С Кацапами вроде разобрались (хоть и не в тему), может теперь насчет хохлов кто-нибудь расскажет?

0

Вопрос был четкий - почему "хохол" звучит оскорбительно. Ответа нет.

0

почему "хохол" звучит оскорбительно
Это не звучит оскорбительно. Как уже сказали выше, важно то, какой смысл вкладываеш в это слово.

Я не считаю это слово оскорбительным...

0

кацапы - изза бородок
хохлы - изза хохлов

0

Вообще-то это можно так сказать "неуважение" к украинцу обращаясь так, но я не обижаюсь когда мне пишут в асю типа "превед хохол", отвечая шуткой "привет кацап/москаль"))

0

Канада. Обед в семье украинских эмигрантов. Папа режет сало, его сын танется взять кусочек, но получает по рукам. Сел папа налил горилочки и только хотел выпить как сын спрашивает:
- Папа, а кто такие евреи и жиды, русские и москали, и еще, папа, кто такие украинцы и хохлы?
Папа чуть не поперхнулся, поставил стакан и говорит:
- Понимаешь сынку, евреи живут в Израиле и строят независимое еврейскаое государство, и дай Бог им здоровья и богатства, а жиды сынку это те, кто живут на Украине. Жрут наше сало, лапают наших девчин, и строят незалежну соборную демократическую Украину.
Русские, сынку, - продолжал отец,- это те кто живут в России, качают нефть и продают ее по всему миру, а москали, это те что живут на Украине. Жрут наше сало, лапают наших девчин, и строят незалежну соборну демократическую Украину.
- Папа, папа, продолжай! - попросил сын.
Папа-таки глотнул горилки, утерся и говорит дальше:
- А украинцы, сынок, это те, кто живет в Канаде, Америке , хорошо работают. имеют дома и машины, ездят отдыхать на Канары... А хохлы - это те, что живут в Украине! Жрут наше сало, лапают наших девок и мешают жидам и москалям строить незалежну соборну демократическую Украину!

0

супер, +100000, ржем всем офисом

0