Хотят запретить неформалов

НАШЕ ФАШИСТКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОПЯТЬ ХОЧЕТ ЗАПРЕТИТЬ НЕФОРМАЛОВ!!!

Комментарии: 167
Ваш комментарий

НАШЕ ФАШИСТКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
поконкретней. это чьё наше?

0

Народ,запретить неформалов почти не реально.эт тоже самое что запретить пить воду))))

0

да канечно... так я тебе и поверю.

0

Телек вообще смотрите по этому поводу во всей РОССИИ проходили мининги против этого закона!!!
который запрещает готов,неформалов,эмо и т.д!!!

0

Нестор Махно в нашей гос думе от нечего делать решили вот этот закон выпустить

0

Правильно, смерть таким самовыражающимся дебилам.

0

Я телек не смотрю и тебе не советую.

0

Не говори фигни наше правительство не без греха, но с фашизмом во все проявлениях он борется даже как-то слишком яро. А насчет всяких неформалов - этих п*дорасов, маргиналов и прочего отребья общества, я с удовольствием помогу правительству в борьбе против них

0

Doctor Mengele ты сам походу и того обшества!!!(которые говорят свобода а на деле запрешают все!!!)

0

В нашей родимой конституцие прописано что человек может по всякому самовыражатся!!!чтож опять пытаются переписать ???

0

Doctor Mengele
А насчет всяких неформалов
Такие как ты недоумки добровольно встанут в стойло...

0

Такие как Death King водку жрать будут пока не подохнут!!!!
они живут в сером мире,где деньги все решают!!!!
Собаками были и подохните в своем собачьем мире!!!
Равнодушными к всему!!!

0

Равнодушными к всему!!!
Глупый мальчик. Ты даже не представляешь о чем говоришь.

0

Marsel Kazan

ты свой рот то прикрой

0

Такова жизнь привыкай. Демократия это иллюзия, что у нас что заграницей со всеми ее правами человека, свободой слова и прочей лабудой.

0

Doctor Mengele привыкают слабые и без зашитные!!!

0

26.10.08 13:39 Doctor Mengele
А насчет всяких неформалов
Такие как ты недоумки добровольно встанут в стойло...

Такие недоумки как ты подрывают основы общества встречу порву на британский флаг.

0

26.10.08 13:39 Doctor Mengele
А насчет всяких неформалов
Такие как ты недоумки добровольно встанут в стойло...

Такие недоумки как ты подрывают основы общества встречу порву на британский флаг.

0

Думаю, мы постепенно придем к тому, что будет одна общая официальная (хотя, может быть и неофициальная, что скорее всего) идеология, которая будет всячески защищаться. Дружными рядами встанем в стойло (некоторые даже будут благодарны, ибо сами думать не умеют и никогда не умели и стойло - это как раз для них)...

Такие недоумки как ты подрывают основы общества встречу порву на британский флаг.
Не смеши мои тапки. Такие как ты только на форуме смельчаки, а так - язык в ж0пе.

0

26.10.08 13:39 Doctor Mengele
А насчет всяких неформалов
Такие как ты недоумки добровольно встанут в стойло...

Такие недоумки как ты подрывают основы общества встречу порву на британский флаг.

0

http://video.mail.ru/mail/marsello06/12/40.html

0

Лол. В голове у тебя анархия.

0

Пфф.. дай бог, что б эти долбанутые недоделки канули в небытее.

Marsel Kazan
Да ты гонишь))) Ты не анархист...

0

неадекватный хозяин темы....фашистское правительство...запретить неферов...это невозможно...это как психология детей:ты говоришь не лезь пальцами в розетку,а это только усиливает его интерес...

0

ты говоришь не лезь пальцами в розетку,а это только усиливает его интерес...
Запретный плод сладок другими словами. Думаю, это только на пользу неформальному движению. Этим оно отчистится от неразумных детей, режущих вены, трущих глаза луком и тд.

0

А подтверждение слов автора можно? Ссылки? Или название передачи, в которой он это услышал? (если "Новости", то по какому каналу). Просто я ни о чём таком не слышала, и не думаю, что информация правдоподобна.

0

Это назвали политикой духовно-нравственного воспитания детей. В думу поступил такой законопроект. Эти жирные ублюдки, сидящие там, настолько оторваны от общества, что не понимают элементарного... например, что наркомания распространена в рядах какраз таки "нормальных", не неформалов, а "таких как все". Я знаю это по личному опыту. В кругах неформалов наоборот от этого идет уход... тот, кто недостаточно самодостаточен, хотя и не хочет быть в рядах подподъездной швали, обычно ищет альтернативу... зачастую это - неформальное движение. Они хотят, чтобы общество окончательно обыдлилось.

0

Тааак, кого хоть раз в подьезде побили Эмо(готы и иже с ними)???? поднимите руку, ей богу в моем маленьком городе видел 2 раза вроде как Эмо и все((( аж абидно

0

НАШЕ ФАШИСТКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОПЯТЬ ХОЧЕТ ЗАПРЕТИТЬ НЕФОРМАЛОВ!!!
Чем больше их запирают, тем больше им х*й в жепу давит!Просто не обращать внимания...они фсе канут в лету!

0

а кого щитать неформалами? если я щас выду на улицу и буду проповедовать телему , например, то я неформал? если нет, то пох.

0

Да никто вас запрещать не будет! Кому вы нужны то?? Наиграетесь и станете нормальными людьми. Или не станете.

0

Да никто вас запрещать не будет! Кому вы нужны то?? Наиграетесь и станете нормальными людьми. Или не станете.

вопрос кто нормальнее

0

Так всегда было - неформальное движение было в подполье, и при этом оно не окончилось и никуда не исчезло. А сейчас - лепота!!!! Для вас - неформалов. Никто никого не запрещает, будь кем угодно. Да, вас бьют и обзывают, но например в Совке из-за этого неформалов меньше не становилось. Чем вы хуже Советских неформалов?? Будьте сильными и не поддавайтесь на провокации. И тогда, возможно, с вас спадёт вся шелуха, и придёт понимание.
PS: Говорю "ВЫ", т.к. сам не являюсь неформалом, но некоторое понимание к вам имею.

0

Политики против молодежных субкультур

Неформалам с тату, пирсингом и т.д. могут запретить появляться в общественных местах



Российские политики решили спасать молодежь от влияния субкультур, которые, на их взгляд, лишают детей каких бы то ни было нравственных ценностей и духовных ориентиров. Для этих целей парламентариями, Общественной палатой и общественным советом при полпредстве президента в Центральном федеральном округе уже разработана “Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности”, пишет “Интерфакс”.



Уже в начале документа отмечается, что если не принять срочных мер, “это неизбежно приведёт к потере значительной частью общества нравственных основ культуры, правосознания и гражданского патриотического мышления, нравственному вырождению нации, что является прямой угрозой для сохранения Российской Федерации как самостоятельного государства”.



Далее рассказано о том, как надо беречь нашу молодежь, от чего и какими методами. Во-первых, для школьников предлагается ввести комендантский час с 22.00 до 6 утра. В это время появление детей в общественных места будет запрещено, а за нарушение запрета поплатятся родители. Во-вторых, в школах запретят отмечать не соответствующие культурным ценностям России праздники - Хэллоуин и День св. Валентина. Кроме того, из ассортимента детских магазинов должны быть изъяты игрушки, которые провоцируют агрессию, оправдывают экстремизм и преступный образ жизни, моделируют действия сексуального характера. Так что скоро с прилавков могут исчезнуть любимицы девочек куклы Барби и всевозможные атрибуты мальчишеских игр в виде оружия.



Отдельное внимание концепция уделяет борьбе с молодежными субкультурами, где в одном ряду с нацболами и скинхедами оказались далекие от политики эмо, готы и панки. Подростки эмо, отмечается в документе, подвержены суицидальным наклонностям, а готы, которые также исповедуют культ смерти, склонны к бисексуальности. Дабы не вызывать любопытства подрастающего поколения, представителей молодежных субкультур хотят лишить их основной атрибутики – пирсинга, татуировок, причесок и макияжа определенного стиля. В таком виде они больше не смогут появляться в общественных местах, главным образом, в школе и в вузах.



Неформалы не согласны с навешанными на них ярлыками, но бороться за свои права сами не в состоянии. Это наглядно продемонстрировала акция, прошедшая в минувшие выходные в Красноярске, на которую собрались менее 200 человек.



Кстати, по данным городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в Нижнем Новгороде, где численность населения составляет около 1,5 млн. человек, согласно информации на апрель 2008 года зафиксирован 91 подросток, причисляющий себя к неформальным организациям. В том числе: скинхеды — 22 человека, футбольные фанаты — 24 человека, альтернативщики — 3, эмо — 3, антиэмо— 1, панки — 18, националисты — 3, рэперы — 3, сатанисты — 1, другие — 13. Такие цифры ничего, кроме недоумения, не вызывают. На то она и официальная статистика…



Нужно ли бороться с молодежными субкультурами на государственном уровне и не ущемляет ли это права неформалов, мы решили узнать у нижегородских экспертов.



Сергей Горин, директор департамента культуры города Нижнего Новгорода.

На этот вопрос я вам отвечу словами Платона: «Нужно избегать введения нового рода музыки - это подвергает опасности все государство, так как изменение музыкального стиля всегда сопровождается влиянием на важнейшие политические события». Запрещать субкультуры не надо, но надо их контролировать.



Людмила Шилова, проректор по учебной работе Нижегородского института развития образования

К многочисленным неформальным движением надо относиться спокойно. Молодежь во все времена протестовала против сложившихся ценностей старшего поколения и в этом находила выход для своей бурной энергией. Не все субкультуры являются антисоциальными. Агрессивных молодежных течений не так и много. К самым опасным субкультурам, существующим в Нижнем Новгороде, можно отнести скинхедов и готов. Неформальное течение эмо, так напугавшее в последнее время родителей и учителей, можно назвать “относительно безопасным и безвредным”. Усиленный интерес, а тем более запреты со стороны властей, только добавляют новых сторонников в ряды нижегородских эмо. Если не вызывать к ним такого интереса и оставить в покое, то они сами уже через год уйдут на второй план.



Александр Горбатов, начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области

Борьба с субкультурами – это нарушение прав человека. Если представители субкультуры не нарушают закон и права других людей, то бороться с ними не надо. Нижегородской милиции больше хлопот доставляют футбольные фанаты, которые регулярно в течение футбольного сезона привлекаются к административной ответственности за нарушение общественного порядка. Какой-то статистики относительно нарушения закона представителями других субкультур - готов, рэперов и т.д. - у нас нет.



Марина Николаева, мама подростка-анти-эмо

Как только ребенку исполняется лет 12-13, наступает так называемый “переходный возраст”. Ребенок начинает считать себя взрослым. Мой сын начал слушать альтернативную музыку, тщательно подбирать себе одежду, обувь (модную, по его мнению), отрастил волосы. Сначала это пугало - но считаю, это ошибка всех родителей. Вспомните хиппи 70-х, панков, рокеров 80-х годов - что, они до сих пор такие? Посмотрите вокруг - видите 35-летнего менеджера с ирокезом? И я не вижу. Годам к 20-ти все эмо, анти-эмо, готы становятся обычными людьми. В 13-15 лет им просто хочется выделиться. А если, кроме стиля в одежде, нечем, значит, будут красить волосы в черный цвет, носить розовую одежду и т.д. Если ребенку это запрещать, то его энергия найдет выход в чем-то другом, менее позитивном.



Ольга Кандаурова, фолкинистка

Я считаю, что школьников в какой-то степени нужно ограничивать от различного влияния на государственном уровне, ибо одни родители с этим не справятся. Против большинства субкультур (в частности, готов, как ни странно) я ничего не имею, даже наоборот: мне интересно и понаблюдать за ними, и пообщаться с ними. Но - у детей неустойчивая психика и, фанатея от субкультуры, они очень далеко уходят от реальности, часто становятся невменяемыми. Для них это - как для взрослого секта. Когда взрослые, сознательные люди становятся рокерами, готами, панками и т.п., ничего страшного нет, если только они не делают ничего противозаконного, не ущемляют ничьих прав, в общем, ведут себя мирно.



Сергей, панк

Ни к чему хорошему запреты субкультур не приведут. Субкультуры были во все времена, и для того, чтобы что-то делать в отношении субкультур, нужно очень хорошо в них разбираться. Повторюсь - очень хорошо! Ведь субкультуры бывают разные. Есть те, которые несут вред: нацисты или субкультуры, культивирующие самоубийства. Но есть и совершенно безобидные и бесполезные. Еще в школе я был достаточно ярким, и часто были какие-то попытки учителей меня ограничить. Но даже если я и вел себя более завуалированно, все равно оставался при своих взглядах.



Евгений, бывший гот

Это всё бред. Запрет субкультур будет только подстрекать молодежь в этот андеграунд. В итоге придем к Советскому Союзу, где по подвалам, стройкам и прочим закрытым местам будет тусоваться молодежь (запретный плод сладок и, естественно, надо его надкусить). К тому же, неформалов уже слишком много, чтобы можно было их запретить. Ну и самое главное - вообще-то у нас есть Конституция, и запрещать самовыражаться внешним видом, пирсингом или какими-то другими внешними атрибутами - прямое ее нарушение.



Алексей, рокер

Ну вообще достаточно странная точка зрения у нашего государства на опасность субкультур. Большинство из молодежных движений аполитичны, а зачастую (как, к примеру, многие люди из движений рокеров, байкеров и т.п.) весьма патриотичны. Попытки лишить молодежь путей самовыражения и унифицировать всех и вся неизбежно приведут к конфронтации государства и молодого поколения, которое и без того относится к государству достаточно прохладно. С другой стороны - если бы государство хотя бы не мешало молодежи (о помощи уже речи не идет), то оно получило бы гораздо больше “дивидендов”. Не стоит считать молодежь глупой и указывать, как ей жить.

0

нЕФОРМАЛАМ СМЕРТЬ, смееерть

0

Так всегда было - неформальное движение было в подполье, и при этом оно не окончилось и никуда не исчезло. А сейчас - лепота!!!! Для вас - неформалов. Никто никого не запрещает, будь кем угодно. Да, вас бьют и обзывают, но например в Совке из-за этого неформалов меньше не становилось. Чем вы хуже Советских неформалов?? Будьте сильными и не поддавайтесь на провокации. И тогда, возможно, с вас спадёт вся шелуха, и придёт понимание.
PS: Говорю "ВЫ", т.к. сам не являюсь неформалом, но некоторое понимание к вам имею.


да мне собсна пох. есть свобода вероисповедания - все ок. меня не бьют =)))) и не обзывают =) сам я

не эмо

не гот

не панк

не хиппи

кого еще забыл? видать не неформал

0

скинхеды — 22 человека, футбольные фанаты — 24 человека, альтернативщики — 3, эмо — 3, антиэмо— 1, панки — 18, националисты — 3, рэперы — 3, сатанисты — 1, другие — 13

меня сотонисты в этом списке смущают. скоро и буддистов к ниферам запихнут нах. и фудет у нас теократическая псевдодемократия на основе рпц

0

А вот насчёт введения коммендантского часа - я всеми тремя руками ЗА. Нет 18 - нехер после 11 на улице делать.

0

А вот насчёт введения коммендантского часа - я всеми тремя руками ЗА. Нет 18 - нехер после 11 на улице делать.

энто бред. а если от друзей возвращается подросток? или еще как? это бре-дя-ти-на. вот доступ в магазины после 11 можно и закрыть. чтобы пиво и курево не покупали.

0

Обосновываю и ухожу из темы:
С введением комендантского часа уменьшится подростковая преступность.
Вот вы - неформалы жалуетесь, что вас бьют. А нефиг после 11 по улицам шляться.

0

Прочла...ну и бред. Показала сестре-готу, ржач стоял тот ещё. Ну не идиоты ли - лучше б с детской наркоманией или детским алкоголизмом боролись, так не-ет. Маразм, одним словом.

0

С введением комендантского часа уменьшится подростковая преступность

угу. щас. тоталитарный строй осталось сделать. а если людей убивать при рождении, то преступности почти не будет.

Вот вы - неформалы жалуетесь, что вас бьют. А нефиг после 11 по улицам шляться

умилился. кто "мы" ? а после 11 и я шлялся. тупо пожрать купить до магазина.

0

А, кстати, я и сама в детстве после 11 могла в магазин за жратвой сбегать. Что же до ночных прогулок - гуляли, и ничё. А запрет, на мой взгляд, тупой - я знаю много ребят и девчонок, которые по ночам на улицу выходят не морды побить, а просто потому, что им так нравится. Да и сама (уже не ребёнок, правда...кстати, до скольки лет нельзя показываться на улицах вечерком?) могу с подругой часа в два-три на прогулку выйти, если настроение будет.

0

могу с подругой часа в два-три на прогулку выйти, если настроение будет.

и это тоже. а теперь предлагают запереть всех дома

0

Да ну , кто запретит то? Сказки все это

0

Боже.. Весьма правильно говорят- хоть в России правительство и народ и находятся на расстоянии пары световых лет, но и те, и другие, немного двинутые..

0

Мне не нравится система общечеловеческих ценностей. Комендантский час - необходимость. Ограничение молодежных движений и запрет общественно опасных движений - разумная мера. Вы посмотрите на всех этих малолетних (и не очень) придурков! Кто из них вырастет? Тупые, наглые, невоспитанные, никого не уважают. Они мало изменятся когда повзрослеют! Российское общесво и так деградиловало сверх меры. Если срочно не принять меры - России не станет.

0

trantox
Ну на мой взгляд вы несколько неправы, компадре, хотя во многом вашу точку зрения приходится (увы!) разделять. Многие мои знакомые, в юности и отрочестве пережившие "бум" неформальных движений в 90-х, впоследствии переболели этим и стали вполне себе замечательными членами общества.) Потому что воспринимали это как простое увлечение, некое "хобби", а не как смысл и образ жизни..

0

нет,заного совок не построить...как бы наверху не старались

trantox
26.10.08 16:09
Если детям не позволят думать самостоятельно,и в подростковом возрасте совершать ошибки,то из них врядли вырастет личность.

0

2 котяра проснулся
Я не предлагаю ничего особенного, такие ограничения есть во многих странах. И в СССР такое было, и никакой ущербности в плане личности ни у кого я не замечал.
"нет,заного совок не построить..."
У меня временами складывается впечатление, что наше правительство стремится создать технократическую авторитарную державу.

0

И в СССР такое было, и никакой ущербности в плане личности ни у кого я не замечал.
ну,вы подоспели уже к закату,в противном случае врядли бы здесь сидели...

имхо,для того,чтобы вырос не "полезный обществу",а именно умный,свободный от стереотипов человек,то надо позволить ему думать самостоятельно с детства.
Если его тяготит в такие молодежные движения,в коих он не несет опасности и не причиняет вреда(любые) - не вижу в этом ничего плохого.

0

Неформалов втопку они еретики!!! слава России!

0

котяра проснулся
...в коих он не несет опасности и не причиняет вреда...
Вот я об этом же. Чтобы эти самые движения не причиняли вреда, надо регламентировать их деятельность по закону. Не нужно запрещать их напрочь.
2 Вузя
на пальцах объясни как это сделать

0

trantox
справа от твоего поста - крестик. его нажми и удали.

0

Вот я об этом же. Чтобы эти самые движения не причиняли вреда, надо регламентировать их деятельность по закону. Не нужно запрещать их напрочь.
хых,в америке уже дорегламентировались со всяким,перечитайте законы отдельных штатов:D

0

Неформалов втопку они еретики!!! Это типо супер прикрытый подъеп? ыыы, ты еще ходи по по городу с факелом, и лови неформалов=) Слава России никак не связана в втоптывании неформалов, и уж не помеха точно.

0

Наконец то наше "фашисткое правительство" до чего то дельного додумалось!
Всетки незря они там сидят.

0

Наконец то наше "фашисткое правительство" до чего то дельного додумалось!
Всетки незря они там сидят.

хех...если только до этого,то..

они еще хотели ввести обязательное изучение православия,брр..

такие "планы" показывают,что сидят там дураки,которым наплевать на страну,и которые хотят лишь усидеть на теплом...

стебешься чтоль?;)

0

Не я непойму запрет всех неформальных движений - это че любого человека с красной(розовой, зеленой?) челкой сразу стрелять будут или готов в концлагерь отправят??? че кипишь то такой?

0

котяра проснулся
такие "планы" показывают,что сидят там дураки,которым наплевать на страну,и которые хотят лишь усидеть на теплом...

Значит по твоему нужно развести в стране тотальный разврат?Чтоб каждый второй был похож на крашеного придурка и подушку для иголок, каждый третий был пи**ом, и.т.д. и.т.п.?
Насчет изучения православия я незнаю но это уж точно лучше чем эти "грязные" субкультуры.

0

во дауны... нужно искоренять гопоту... а не нормальных людей...

0

неформалы, эмо-xyeмо, прочее дерьмо, какая разница?

определение одно - ТУПЫЕ ПОДРОСТКИ которые в большинстве своем эту херь перерастут и станут более-менее нормальными людьми..

0

Чтоб каждый второй был похож на крашеного придурка и подушку для иголок, каждый третий был пи**ом, и.т.д. и.т.п.?
а чем они мешают?..ты мне скажи - вот если из тянет на это,и это никому не мешает,их нужно запретить,потому что некоторым это не нравится?

хто не такие,как мы,и непонятны нам - должны быть уничтожены,изолированы,..
так?чушь,чушь

0

Значит по твоему нужно развести в стране тотальный разврат?Чтоб каждый второй был похож на крашеного придурка и подушку для иголок, каждый третий был пи**ом, и.т.д. и.т.п.? Понеслась....

0

Кстати, раз уж на то пошло, то каждый сам решает, каким ему быть. Главное, чтобы от этого не страдали другие люди. Я не вижу никакого общественного вреда в раскрашенных и растатуированных ребятах. Они бьют других? Заствляют кого-то насильно быть похожими на них? Нет. Тогда в чём дело?

0

Тогда в чём дело? Гармоны в моск бьют, надо всех МАЧИТЬ же.

0

котяра проснулся
а чем они мешают?..ты мне скажи - вот если из тянет на это,и это никому не мешает,их нужно запретить,потому что некоторым это не нравится?
Чем они мешают спрашиваешь, а ты представь хоть на мгновение что твой сын(или дочь) будет ходить весь в пирсинге, с ирокезом, в пи*****ой одежде, или тебе на это тоже наплевать?

0

Котяра, да не вопринимай ты этого Scorpion-2030 всерьез :)
А по сабжу: нехай запрещают... хоть труЪ андеграунда станет побольше, да пАзеров поменьше )))))

Чем они мешают спрашиваешь, а ты представь хоть на мгновение что твой сын(или дочь) будет ходить весь в пирсинге, с ирокезом, в пи*****ой одежде, или тебе на это тоже наплевать?
Да канеш, это же невыгодно, на пирсинги еще тратицца... пусть лучше идет мобилу у кого-нить уведет - всё прибыль в доме ))

0

Лорен

извини канешн што лезу, ну уж очень ты лево отмазалась на вопрос про сына и дочь.

я посмотрю как вы валерьянку пить будете ведрами когда ваше дитя припрется вот такое вот домой.

0

Беларусь это не коснётся...как же хорошо....а лучше бы говнарей запретили....

0

да их вроде нитак много.

0

Котяра, да не вопринимай ты этого Scorpion-2030 всерьез :)
почему же? :))

Чем они мешают спрашиваешь, а ты представь хоть на мгновение что твой сын(или дочь) будет ходить весь в пирсинге, с ирокезом, в пи*****ой одежде, или тебе на это тоже наплевать?
ну во-первых,то не мои дети,а значит,имеют право...
во-вторых,сам подумай,что с ним сделать?внушить страх перед родительским ремнем?тупо,ведь насилие в семье - не выход,тем более так можно отдалить ребенка от себя...будет только непонимание в семье,или вообще отчуждение.

Значит что?Разъяснить ребенку,что это неразумно,но в первую очередь попытавшись его понять.Легко надавить,но не более того.Не забывай - подростки не собственность родителей

Если что-то ужоснаховое,то да...

0

что "да"? тыж боишься Эотделить детей от родителей"

терпеть будешь?

0

Чем они мешают спрашиваешь, а ты представь хоть на мгновение что твой сын(или дочь) будет ходить весь в пирсинге, с ирокезом, в пи*****ой одежде, или тебе на это тоже наплевать?

лучше пусть так будет...
чем родятся ублюдками...
у которых в мыслях только:...
трахнуть, епануть, отобрать...

0

Хорошенько всыпать ремня за дело - одна из основ воспитательного процесса. Доказано временем.

0

План запада работает, сначала разделят нас на субкультуры, потом стравят. Мы должны быть едины!
А вытравлять эту гадость надо не запретами, а хорошей пропагандой в средтсвах медиавещания.

0

Запретить неформалов - значит искоренить наркотики. Этого не произойдет никогда, им не выгнать нас из психоделического рая! Lucy In The Sky With Diamonds forever!

0

Мы должны быть едины!
А вытравлять эту гадость надо не запретами, а хорошей пропагандой в средтсвах медиавещания.

Все из двух зол выбираете меньшее... Если не прозападничество, то обязательно послушное российскому государству управляемое быдлостадо с засраными из СМИ мозгами... И то и то - уже прошлое, пройденный этап. Чтобы не топтаться на месте - надо строить сознательное, понимающее общество. Но это невыгодно ни властьимущим (т.к. они по большей части потеряют возможность руководить и станут "слугами народа" как и полагается), ни многому быдлу, которое не привыкло думать и брать ответственность за себя в свои же руки (им больше по душе кухонное хаяние власти).

0

вы хоть представляете себе как власти будут "искоренять" неформалов ?)))

0

Dizzy
Валерьянку из-за этого я уж точно пить не буду. Скорее выпью, если узнаю, что мой ребенок кого-нить обокрал, ограбил, избил, подсел на наркотики итд итп. А пирсинг, ирокез - такая мелочь, такая фигня. Человеком надо быть хорошим и неглупым, прежде всего, и неформальство уж точно никак не отражает ни то, ни то другое.

В основном в подобных темах все контрвыпады зиждятся лишь на личной неприязни, по принципу "Это плохо, потому что МНЕ это не нравится, Я этого не понимаю". Толком не сталкиваясь с конкретными представителями какой-нить СК, все только че-то теоретизируют, строят гипотезы... и это еще в лучшем случае.

котяра проснулся
почему же? :))
Да чел просто гоневом занимается, судя по постам в других темах ))

0

А насчет всяких неформалов - этих п*дорасов, маргиналов
маргиналы-то тут причем?

я анархист
нет. ты - онанист.

Если его тяготит в такие молодежные движения
да пусть он будет хоть сто раз готом, но пользу обществу должен принести. иначе - пошел он нахер.

0

но пользу обществу должен принести.
Какая тебе от этого выгода, принесет он что-нибудь или нет?

0

к вышесказоному могу добавить что этих пи.....сов надо уничтожать на людной площади с транспорантоми пе....ики это зло. хатя против лезбиянок я впринципе нече против неимею. эээнушку супер снимают

0

Лорен пишет:
Человеком надо быть хорошим и неглупым, прежде всего, и неформальство уж точно никак не отражает ни то, ни то другое.
Мне кажется слова "дурак/тупой" и "человек которого не понимаю" имеют одно и то же значение.

0

Death King
Какая тебе от этого выгода, принесет он что-нибудь или нет?
Мы и есть общество, разве нет?

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант
Мне кажется слова "дурак/тупой" и "человек которого не понимаю" имеют одно и то же значение.
Вот смотри, каждая малина - это ягода, но не каждая ягода - малина.
Да и потом, проблема понимания/непонимания может возникнуть не из-за объекта, а из-за субъекта.

ЗЫ О, у нас тут образцы одной серии... а я думала, единственный экземпляр )))

0

Лорен пишет:
Вот смотри, каждая малина - это ягода, но не каждая ягода - малина.
Не шибко наделённого ителлектом товарища проще понять, также как и нелогичные и непонятные действия другого человека скорее всего не являются тупостью.

Лорен к чему тут сравнение с ягодой(малиной) и ягодой(немалиной), в обеих отношениях аналогии никакой.

Да и потом, проблема понимания/непонимания может возникнуть не из-за объекта, а из-за субъекта.
Ага, а ещё из-за полярного трёхфазного диода зеннера. :)))

Проблема непонимания возникает из-за неизвестной мотивации действий человека, из-за непонимания логики его действий.


ЗЫ О, у нас тут образцы одной серии... а я думала, единственный экземпляр )))
Ааа!!! Я не один!!! :)))
Эээ. Какой серии? И мона ссылочку на экземпляра?
P.S. И желательно описание серии.

0

Да это хорошо, у нас в Беларуси не делают так.Я собственноручно пострелял бы готов и эмо.
У нас их гоняют и тырят, у нас опасно быть эмо или готом.

0

Мне не нравится система общечеловеческих ценностей. Комендантский час - необходимость. Ограничение молодежных движений и запрет общественно опасных движений - разумная мера. Вы посмотрите на всех этих малолетних (и не очень) придурков! Кто из них вырастет? Тупые, наглые, невоспитанные, никого не уважают. Они мало изменятся когда повзрослеют! Российское общесво и так деградиловало сверх меры. Если срочно не принять меры - России не станет.

вообще-то не замечал эмочей, бьющих в подворотне прохожего. то же самое и с панками и прочим

лорен

А по сабжу: нехай запрещают... хоть труЪ андеграунда станет побольше, да пАзеров поменьше )))))

а даня филт все равно будет жить =(((((((((((

0

вы ваще о чем? ягода малина, а малина это не арбуз или типо того. это ващето бред полный. мы тут ващето о неформалах говорим ващето.

0

мля, ну и понаписали }{уеты...
Если честно, то, как некоторые тут писали, "неглупых" и не вредящих общесву неформалов практически нет.

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант
Ты же провел знак равенства между "дурак/тупой" и "человек, которого не понимаю", поэтому и возникла аналогия.

Проблема непонимания возникает из-за неизвестной мотивации действий человека, из-за непонимания логики его действий
Но вот кто больше в этом виноват... (не)пониматель или (не)понимаемый?... Ведь иногда и не стремятся понять, ознакомиться, задуматься, а сразу отрицают, вешают ярлыки и клеймят.

А насчет образцов, это я про DedMustdie2030 и Scorpion-2030 :)) Серия - 2030 )))

AXEL 7
у нас опасно быть эмо или готом
Да ну, ни за что не поверю, что Беларусь - страна быдланов и гопарей.

Lord of the Necropolis
Даня - честный пазер, он будет проводником-связным андеграундного подполья =DD
C него будет легче туда уйти. Так что пусть живет, он и сейчас со своей миссией справляется успешно )))

trantox
"неглупых" и не вредящих общесву неформалов практически нет
Есть два-три примера?

0

сбываются мечты о тоталитарном государстве...

0

Какая тебе от этого выгода
все взаимосвязано - выгода потом будет.

0

Лорен пишет:
Ты же провел знак равенства между "дурак/тупой" и "человек, которого не понимаю", поэтому и возникала аналогия
[смущённо ковыряя пол]
Ну вообще не я первый провёл, так мыслитель один высказался.

Но вот кто больше в этом виноват... (не)пониматель или (не)понимаемый?... Ведь иногда и не стремятся понять, ознакомиться, задуматься, а сразу отрицают, вешают ярлыки и клеймят.
О чём я и сказал в первом посте в этой теме. :)

А насчёт ярлыков и всех под одну гребёнку, само правительство подаёт пример. Это насчёт законопроекта: сатанисты=готы=эмо=футбольные болельщики.
Какая цель? Я не думаю что там дятлы сидят. У всего как правило есть цель. Здесь цель создать негативное массовое мнение о неформалах? Зачем? Одинаково думающим народом проще управлять?

Да и зачем что-то понимать, ведь так легко самоутверждаться, опуская других, особенно когда их мало, особенно на форуме, где слышно лай, но невидно самой собаки, и где никто её не укусит. В конце концов паршивая собака всегда виновата.

0

Абсурд. Не верю, что данный закон будет принят.

0

Запрещать неформалов то же самое, что воевать с муравьями...

0

Мне пох, я как ходил в трубах, так и буду. Никто мне ничего не запретит.

0

Не совсем, от муравьёв есть польза.Неформалов надо гонять по полной, а то они лезут всё выше и выше!!!

0

Мне пох, я как ходил в трубах, так и буду. Никто мне ничего не запретит.

во-во. каждый имеет право одеваца как хочет. репер он, митолист, рейвер или еще кто

0

Неформалы. Они на то и неформалы. Их невозможно запретить. А дебильных законопроектов у нас в стране всегда хватало. К сожалению.

0

ну, мля, тугие!
не запретить, а оганичить, например, одеваться нормально, когда на занятия ходишь, ну и т. п.

0

нее люди слушайте че хотите думайте что хотите носите чо хотите пробуйте хоть прыжки ввысоту с 12 этожа, но смысл косить под нигеров (эт я реперам). Че своего мало нет надо под низшие расы, так мало того что слушают и одеваются как клоуны так еще наслушаются репа всякого лажового и наиграются гта и начинается 4-life и тому подобная бредятина идут касить людей и понты дешовые кидать и нет ведь такое по разу ток 20 vs 1 и думают крутые а кагда нарываются на реально крутых да еще и в законе то ноют то что их все обижают и пытаются поднятся или самоутвердится на тех кто слабее.

0

trantox

а давай ограничим тебя? или родителей твоих ограничим. нарядим в п**орскую одежду с рюшами и скажем : теперь будешь так ходить в общественных местах.

дед мастдай

сразу видно, реальный пацан =))))))

0

А у меня как у любителя неформальной музыки и к тому же разбирающегося хотя бы более-менее в ней что есть ваще и по чём (в отличие от всяких модников, коих щас большинство...) двоякое отношение к сегодняшним неформалам... :) Те, кто такие же меломаны как и я, поймут о чём я ;)

ЗЫ: Если какая-нибудь вонючая попсарина тут кричит "нефорьё маст дай", то факел ему в рыло и перцовый балон в пасть. Если те, про кого я говорил что поймут меня, то это уже наши личные с ними тёрки ;)

0

Извините, а хип хоп культуру тож запрещат? или это не входит в список неуравновешанностей?

0

"Ипануца на отличнинько" (с) дэвид блэйн
С жиру эти депутаты бесяца вот ивсе

0

Извините, а хип хоп культуру тож запрещат? или это не входит в список неуравновешанностей?

конечно, это на самом деле всемирный заговор против реперов... сначало россия, потом украина (Ухахаха), потом и армения))) и в конце всех возможных концов, Америка и их реп будет искоренен на корню.

0

2 lord of the necropolis
вот и ходят неформалы среди нормакльных людей на г**но похожие, и вообще читай внимательней, на улице и дома пусть носят что хотят, но на работу и на учёбу надо одеваться как люди, а то молодежь выглядит как стадо клоунов, ей-богу!
з. ы. я и так по форме одежды ограничен, в начале неприятно было, со временем привык, ничего страшного.

0

вот и ходят неформалы среди нормакльных людей на г**но похожие
а вот им кажется - нормальные люди на говно похожи.Если это не сорвет рабочий порядок - то зачем им мешать самовыражаться?...только им хуже сделать,ведь любящие влезть в чужую жизнь и навести порядок в соответствии со своими нормами - от этого не исчезнут

0

есть такая вещь как дресс-ап. не везде, но очень много где. особенно, в компаниях посерьезнее. будешь как клоун выглядеть, непримут на работу и все.

0

есть такая вещь как дресс-ап. не везде, но очень много где. особенно, в компаниях посерьезнее. будешь как клоун выглядеть, непримут на работу и все.
ну да,это понятно...но если такое уже есть - зачем дополнительно щимить неформалов спрашивается?))

0

Котяра, на картинке слева - не один из твоих друзей?

0

Котяра, на картинке слева - не один из твоих друзей
как же я мог не заметить?это же Вовка!

0

Бугагага!
ты просто не понимаешь.

0

Жесть они уже и в правительство проникли.....

0

вот и ходят неформалы среди нормакльных людей на г**но похожие, и вообще читай внимательней, на улице и дома пусть носят что хотят, но на работу и на учёбу надо одеваться как люди, а то молодежь выглядит как стадо клоунов, ей-богу!

ЛОЛ! Можь те emo-erotic подкинуть, чтобы ты понатирал и успокоился? :)

0

ну, мля, началось...

2 RussianQuaker
Понатирать на ЭМО?!! >:(

0

Понатирать на ЭМО?!! >:(

Ну ты ж не на поцанчиков будешь натирать всё-таки :)

0

вот если бы его панков, готов и гопников, было бы вообще супер)

0

вот если бы его панков, готов и гопников, было бы вообще супер)

А тебе чтоли накинуть панкушек, готесс, и гопо-гёрлов? Ни хрена себе тут спрос на эротику :)

ЗЫ: Кому нужно emo-erotic, обращайтесь в личку ;)

0

вот и ходят неформалы среди нормакльных людей на г**но похожие, и вообще читай внимательней, на улице и дома пусть носят что хотят, но на работу и на учёбу надо одеваться как люди, а то молодежь выглядит как стадо клоунов, ей-богу!
з. ы. я и так по форме одежды ограничен, в начале неприятно было, со временем привык, ничего страшного.


человек в кожаной куртке с цепями и в ботинках на 50 % из металла похож на говно? скажи ему об этом личнео , он оценит =))))) в своих идиотских шмотках наверное ты выглядишь как клоун. ты ,нормальный человек, адидас не носишь, случаем, семачки не грызешь с пацанами с района??


а вот им кажется - нормальные люди на говно похожи.Если это не сорвет рабочий порядок - то зачем им мешать самовыражаться?...только им хуже сделать,ведь любящие влезть в чужую жизнь и навести порядок в соответствии со своими нормами - от этого не исчезнут

вооот. верно мыслишь.

0

Люди вот я слушаю рок но в кожу и цепи ненарежаюсь.

0

Люди вот я слушаю рок но в кожу и цепи ненарежаюсь.

Ну это личное дело каждого. Я тоже внешне цивил. Просто я как-то с детства так привык одеваца, так и до сих пор нравица. И кстати, учитывая то, что я помесь рейвера и металлиста, прикид ща у меня почти что рэперский: широкие штаны, кроссачи, балахон с капюшоном, куртка/джинсовка :))))

0

Люди вот я слушаю рок но в кожу и цепи ненарежаюсь.

аврил лавин ?

0

2 lord of the necropolis
Семачки не грызу, ношу китель, брюки, рубашку белую и ботинки черные, лично неприязни к панкам не испытываю, а вот всякие скины там, сатанисты, ska раздражают.
Еще реперы и эмо, но не в большинстве, а некоторые.
Но в принципе больше всего раздражают всякие мажоры и гопники.
З. Ы. Гопарей тоже можно назвать субкультурой.

0

лично неприязни к панкам не испытываю, а вот всякие скины там, сатанисты, ska раздражают.

Чем сатанисты не угодили? :)

0

2 RussianQuaker
Когда-то чуть не убили.

0

рубашку белую и ботинки черные
Видно сразу, креатив из парня так и прет...

лично неприязни к панкам не испытываю
Панковский прикид на вид, кстати, самый антисоциальный )))

мажоры
О_о а у мажоров какая проблема с одеждой?

0

Когда-то чуть не убили.

а может они еще бабушку твою съели?

0

мою картинку какой то гопарь удалил...
таких рубить в капусту надо...

0

2 Vieravin
ага, креатив...
еще бушлат ношу... а с 5 ноября переход на зимнюю форму одежды (шинель, шапка-ушанка, берцы).

бабушки мои еще 20 лет назад того...

а гопари в подворотнях семачки жрут.

0

Когда-то чуть не убили.

Точно именно сатанисты? А может это всё-таки были дьяволопоклонники? :)

мою картинку какой то гопарь удалил...

Ты смотри, видимо какому-то гопарю не понравилось то, что нефоры внедряюца в политику :D

0

trantox
То-то я смотрю, че это ты всех так рьяно под одну гребенку... вот только, знаешь ли, не всех заставляют бушлаты носить, не надо так откровенно завидовать свободе выбора, которого нет у тебя.

Так че там с примерами-то "глупых" и "вредящих обществу" неформалов? Нету их? Статистики тоже? Эх ты... а еще говоришь: "честно" :(

0

рано или поздно мы мы будем править миром :)

0

trantox
а с 5 ноября переход на зимнюю форму
разве?!?!?!? переход вроде уже состоялся.

0

я каждый день вояк вижу, у них уже далеко не летняя форма одежды.

0

Да они зимой и летом одним цветом :)

0

Да ладно вам... хотят запретить и запретят, разные вещи.

0

Но в принципе больше всего раздражают всякие мажоры
а!то есть ты хочешь,чтобы все шли в ногу)))...и главное,чтобы то,как самовыражаются эти люди,не раздражало тебя)))

0

Смерть грязным субкультурам!

0

Правильно, а идиотов режим дожмет...

0

смерть рабам государства!!!!

0

НАШЕ ФАШИСТКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОПЯТЬ ХОЧЕТ ЗАПРЕТИТЬ НЕФОРМАЛОВ!!!
И правильно.Хоть общество и считает допустимым такое проявление нон-комформизма,я считаю что подобных ублюдков нужно вылавливать и превращать в нормальных людей.

0

и превращать в нормальных людей

что есть нормальный человек?

0

И правильно.Хоть общество и считает допустимым такое проявление нон-комформизма,я считаю что подобных ублюдков нужно вылавливать и превращать в нормальных людей.

И чём тебе нефоры не угодили?

ЗЫ: Смерть попсарям и урыгосам! :)

0

что есть нормальный человек?
Представитель рабочего класса.

0

ааа... коммунистическое прошлое...

0

А что.. херак - и пролетарий готов..
Очень было бы неплохо. Я не говорю о неформах конечно.

0

Не будет больше социализма. Это пройденный этап. Можешь перестраиваться на более прогрессивное, толку больше будет. А то идти в будущее, будучи повернутым лицом к прошлому не очень-то удобно, можно упать... или прийдется отрастить глаза на заднице.

0

И правильно.Хоть общество и считает допустимым такое проявление нон-комформизма,я считаю что подобных ублюдков нужно вылавливать и превращать в нормальных людей.

Представитель рабочего класса.

ааа... коммунистическое прошлое...

Всё ещё сказываеца влияние стереотипов прошлого поколения. Но ничего, это уже пережитки прошлого, так что скоро привыкнут нахЪ, никуда не денуца :)

0

что есть нормальный человек?
смотря,какой взять критерий..Усредненность,адекватность,вменяемость или психическое здоровье?

0

Принадлежность к пролетариату.. разве это не лучший критерий?

0

Усредненность

Поподробней плиз. Чё за параметр :)

0

смотря,какой взять критерий..

вот я и хотел узнать, как определить нормальность?

Принадлежность к пролетариату.. разве это не лучший критерий?

принадлежность к христианам, к богоизбранным, к арийцам... продолжи ряд... каждый пытается задать тот критерий, который считает лучшим, наплевав на мнение других...

0

Усредненность

Поподробней плиз. Чё за параметр :)

всмысле.Гениев,либо выделяющихся из толпы,либо даунов,дебилов - нормальными врядли можно назвать.
Поэтому я и имел ввиду среднего человека,в плане - обычный,нормальный,человек из народа,из серой массы.Нечто среднее...
Я просто не знаю,как это назвать

Так вот...нормальность может означать либо обычность,
Либо вменяемость,по которой осознающий свое поведение и обладающий достаточным пониманием индивид может называться нормальным.

Не знаю,на мой взгляд данные критерии наиболее близки к объективности...на мой взгляд.

Но определить нормальность - сказано слишком нечетко,неопределенно,для удобства лучше вещи называть своими именами,то есть когда понятно,о чем идет речь :)

0

посыпались термины и идеология!!!
кстате какой из жирных депутатов придумал этот запрещающий закон

0

Принадлежность к пролетариату.. разве это не лучший критерий?
уууу.. нет..

0

Могу сказать только одно...Мир без неформалов всеравно что человек без воздуха!Их очень много!Так что закона такого не будет!Это просто глупо!

0

.Мир без неформалов всеравно что человек без воздуха!
скорее без бактерий...

0

всмысле.Гениев,либо выделяющихся из толпы,либо даунов,дебилов - нормальными врядли можно назвать.

А гениев-то ты пошто в ненормальных записал? :)

0

мажористый котяра проснулся

0

А гениев-то ты пошто в ненормальных записал? :)
сравнивая разные критерии...))

0