Иллюминаты (сатанисты)

Народ я узнал что, есть тайный орден называется илюминаты это и есть сатанисты по полной программе они по всюду и они вас контролируют каждый день где есть СМИ (СРЕДСТВО МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ) там и они плюс ко всему этому они работают по нескольким правелам "разделяй и властвуй" и по принципу Гитлера "дайте мне учебники и я буду контролировать государство" так вот самое интересное задумайтесь над этими словами "Дайте мне учебники и я буду контролировать государство" я хочу сказать что, они дошли до не только государства но и православных церквях, теперь православные церкви учат 50% Ложи и 50% правды и вот есче я по телику видел что, илюминаты (сатанисты) говорили про харизматическое движение что, это секта но это не секта вам лапшу вешают на уши не верьте им "Где можно изменить отношение и веру к Богу изменят что, бы вы забыли как выглядит настоящий Бог! Где нельзя изменить там выселят вас и убьют того кто верит и доверяет в Богу всегда!" Харизматическое движение это и есть настоящие христианство! Когда вы смотрите новости и там война постоянно думайте что, она закончится когданибудь?? Вы ошибайтесь вы глубоко ошибайтесь она будет всегда и эту войну никогда никто не остановят разве только один Бог!!! Они также проникли в индустрию развлечений например вышел фильм "Помутнение" там снимается в этом фильме Киано Ривз там содержится 2 илюминатовских но я скажу вам о одном (в сцене где разговаривают 2 мужика один в очка другой безочков посмотрите на футболка человека и вы увидите треугольник а, внутри треугольника глаз этот символ означает что за вами наблюдает сатона и он контралируют вас) символах и в играх тоже присутствуют например в игре Deus Ex эта игра сто процентов от Илюминатов в ней тоже содержатся ихние символы поищите обложку в инете мужик смотрит на вверх, а на верху треугольник а, внутри треугольника глаз и в самой игре есть есче знак пентаграмма черной магии звезда внутри круга где находятся ихние символы там ихний смысл которые они хотят до вас донести!!! Так же они в музыке они нанимают людей которые для них будут петь это у нас будут Бритни Спирс, Майкл Джексон, Эминем и так далее те кто у них был раньше и служил им то того они сразу убьют кто решиться уйти от них как Майкл Джексон". Дальше они в инете находятся они наблюдаю что, происходит в всемирной паутины. Вирусы в инете фактически тоже они придумали все и вот есче они создали Био Чип он что то типа паспорта но кто его в тело вставит себе то тот получит число на теле своем 666 (они об этом не говорят но в место этого вот что сказали те кто откажется того убьют) а, если кто воткнет этот чип себе то он отправится в АД вот вам более подробная инфа тут,

&feature=related

тут,

тут,

&feature=related

тут, http://www.youtube.com/profile?user=SilaPravdi&annotation_id=annotation_57663&feature=iv#p/c/B107FCCF53DBFC64/12/2JCp31_o-OY

тут, http://www.youtube.com/profile?user=SilaPravdi&annotation_id=annotation_57663&feature=iv#p/c/B107FCCF53DBFC64/10/LPTnv7N6C9Q

тут,

тут,

&feature=related

если кто хочет противостоять сатане и сатонистам и нежить в постоянном обмане то идите в харизматическую церковь служите Богу читайте библия говорите людям о Боге исполняйте то что написано по библии молитесь за людей кто ослеплен этой постоянной ложи и за сатанистов тоже молитесь чтобы Бог открыл им глаза кому они служат то есть сатане а сатона это отец всякой ложи которая существует на этом свете! Помните и не забываете что, Бог вас любит !Вот и все!

Комментарии: 144
Ваш комментарий

треугольник а, внутри треугольника глаз
На 500 гривне имеется

Это есть США сволочи.

0

Посмотрел усе видео. Может быть, истина в этом где-то кроится, но не думаю, что сатанизм - это двигатель, просто популярный стереотип, пентаграммы якобы со смыслом и большой выдержкой, цифры, которым почему-то, всегда легко придать значение. А знаете почему? Потому что легко заставить людей принять на веру или сделать из не существующей проблемы в существующую. Двигатель - банковская система, деньги... За которые можно классно жить. ;) А за классно жить, очень легко отказаться от человеческой сущности.

"Промывание мозгов", это хорошие слова, над которыми лучше чаще задумываться в наше время. Их любят устраивать, ведь всё всегда сводится за ради денег и власти. Причем последнее, имеет гораздо больше возможностей, чем первое. ^^

0

Прикол в том, что такого рода символы, как глаз в треугольнике, относят также к тамплиерам, а затем к масонам. Всех этих засранцев называют сатанистами, правда у иудеев пирамида с глазом-символ Бога,наблюдающего за нами, хотя тут бабушка на двое сказала, кто для них является Богом(не диавол ли это?). Лучше в такие дебри не лезть один хрен ничего точно узнать не получится.

0

те кто не знает кто те кто не знает кто такие Илюминаты тогда всем сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B

0

Иллюминаты (лат. illuminati — просвещённые) — общее название нескольких тайных групп, современных и исторических, реально существовавших и фиктивных, раскрытых или предполагаемых. Обычно использование данного термина предполагает наличие зловещей организации заговорщиков, которая стремится управлять мировыми делами негласно, изменив существующий порядок в своих целях.
С тебя ящик толстяка.

0

Если на то пошло через google map посмотрите с верху на город Капитолий (Вашингтон) там вы увидите треугольник а, верху треугольника глаз а, глаз это Капитолий следовательно что, там собираются Илюминаты дальше Капитолий был основан Вашингтон, Джордж посмотрите когда он родился и как он умер и в каком году появились Илюминаты вот 2-ве ссылки... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%B
E%D0%BD,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6

и вот ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B

0

И вот есче 11 сентября 2001 года в башни близнеци врезались два самолета и из кучи дыма образовалось лицо демона вот ролик...

и вот вам на закуску в этот же день когда самолет врезался в две башни Не знаю в каком городе но страна США создали био-чип чтобы контролировать людей и видеть чем они занимаются вот ролик...

&feature=related (обратите внимание в каком году числе и месяце в начале ролика мужик все это рассказывает)

0

например в игре Deus Ex эта игра сто процентов от Илюминатов в ней тоже содержатся ихние символы

Дебил, это игра про Иллюминатов и есть.

0

Не гони на него, он пытается открыть людям глаза на всемирный заговор.

0

Да ладно, это уже давно не секрет, что СМИ и церковь вот такие хорошие ребята :)

Я имею ввиду по части того, что давят на сознание. А насчёт их сатанистичности мне вообще пох.

0

MadHammer

20.10.09 09:09Прикол в том, что такого рода символы, как глаз в треугольнике, относят также к тамплиерам, а затем к масонам. Всех этих засранцев называют сатанистами, правда у иудеев пирамида с глазом-символ Бога,наблюдающего за нами, хотя тут бабушка на двое сказала, кто для них является Богом(не диавол ли это?). Лучше в такие дебри не лезть один хрен ничего точно узнать не получится
О евреях:-не говори о том ,чего не знаеш.Просто перечитай ветхий и новый завет.Там есть все ответы.Если хочеш понять искрене,и разобраться,-читай сердцем,потому,что читая одним умом тебе не откроется вся полнота учения .Сатанистов не бойся,ибо всему этому должно придти в мир.Просто читай библию,откровения .ПРОЧТИ СНАЧАЛА С ВЕТХОГО ЗАВЕТА-ЭТО ТОРА ОСНОВА ОСНОВ ХРИСТИАНСТВА - И ЕВРЕЙСКАЯ ВЕРА.

0

а мне теперь нельзя в темах отписываться, поэтому я не смогу рассказать вам, что думаю про иллюминатов :(

0

Вот сижу, окна покрашены, воняет. Воняет так, что глаза щипят. Краска - это сила... И вот что я вам скажу. Иллюминаты, они, они вообще молодцы... Да, а ещё я мечтаю на стену иллюминатор поставить. Кстати, тоже осветитель... Не, ну я серьёзно.. лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот и развеять сомнения. =))

0

Вот сижу, окна покрашены, воняет. Воняет так, что глаза щипят. Краска - это сила... И вот что я вам скажу. Иллюминаты, они, они вообще молодцы... Да, а ещё я мечтаю на стену иллюминатор поставить. Кстати, тоже осветитель... Не, ну я серьёзно.. лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот и развеять сомнения. =))

Ну тебя не кто не держит как и остальных если кто хочешь пускай идут в ад или в рай у, каждого человека есть свой выбор. Хотя бы помните что, Бог любит вас и жаждет с вами отношения то есть он желает с вами общаться. И ему Больно смотреть на вас как его дети (люди) идут в ад и единственное что, может сделать Бог так это спасти вас через других людей которые знакомы с ним только так "Бог действует через людей"! Или вот так читайте и исполняете что, в библии написано проповедуйте говорите людям о Боге чтоб они его не забывали и сами старайтесь строите с ним отношение и молитесь в тайной комнате и Бог воздаст вам явное!!!

0

Слышал но мне по что эт где и как я живу свай жизню

0

Это войны между Богом и дьяволом а, вы стоите по среди них если вы выберите сторону Бога то в рай если дьявола то в ад если так и будите стоять по среди них то в ад потому что, в библии написано "Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих." то есть в ад!

0

Запомните "не знание знания не освобождает вас от ответственности"!

0

Сабж.
В первом посте одно противоречит другому. Ну есть в америке орден томплиеров (?массонов) и они руководят страной и если им надо то они могут и 9/11 устроить и сми они тож там контролируют и это давно не секрет, по-крайней мере для меня. А вы смотрите телевизор чаще или защитите себя чем нибудь типа житья по вашей обыденности, которая тоже является частью злостного плана против конкретно России и этот план осуществляется. Достаточно включить телевизор или выйти на улицу чтобы убедиться в этом. А вы, вы очень жалки. Когда нибудь это прекратится вот увидите...

0

Bacztarniy: Слушай парень, не бойся ада, ты уже живешь в нем, как и мы все.
Мне жаль что, ты так думаешь тебя дьявол ослепил! Если бы ты читал библию и служил Богу, слушал проповеди и проповедовал людям, общался с Богом, доверял ЕМУ то тогда бы мир тебе бы от носился по другому и к миру ты бы относился по другому!

0

Автор, ты случайно не бот Кюзи? Тема тупа от начала и до конца: Никто не сможет контролировать целые государства... Ах да, и какого с позволения сказать xеpа сатанисты= иллюминаты?

0

Да, кстати, Кюзи меня просто бесит.
А НИКТО тут вроде раньше ее намного.

0

Мне жаль что, ты так думаешь тебя дьявол ослепил! Если бы ты читал библию и служил Богу, слушал проповеди и проповедовал людям, общался с Богом, доверял ЕМУ то тогда бы мир тебе бы от носился по другому и к миру ты бы относился по другому!

Кто ты, что бы говорить такое - пророк, папа римский, епископ или может священик... если ты не один из них, то ты всего лишь еще один ярый фанатик с затуманненым мозгами, которым манипулируют, превращают в послушного зомби и используют как слепое орудие веры...в Бога - НЕТ, веры в погрязших в грехах священиков-корупционеров, в епископов которые от тяжести золотых слитков навешенных на него горбятся, в папу римского - из-за которого пролилось больше всего крови на протяжении всей нашей истории(с которой ты явно не знаком)... Нас заставляют верить во что угодно, но только не в Бога...

0

могут если куча людей захотят контролировать целое государство, они разделятся и разойдутся по банкам по ментам и где можно в какой стране изменить закон изменят! Вот вам ролик этот мужик работает на илюминатов лучше послушайте его до конца...

0

ARAMIS.SH

Польностью согласен с вами.

PS: Афтора данной темы(вместе с самой темой) на виселицу - так как во-первых, иллюминаты ни коим образом не связаны с сатанистыми и наоборот), а во-вторых, следует из первого - вся тема построена на ложных основаниях!

0

глаз в треугольнике это вроде символ масонов или я что то путаю?

0

грехах священиков-корупционеров, в епископов которые от тяжести золотых слитков навешенных на него горбятся, в папу римского - из-за которого пролилось больше всего крови
И коим образом сюда относится христианство? Буддизм? Католики испоганили веру, это факт, продажи грамот очищающих от грехов только чего стоят...

0

ARAMIS.SH
Мордраг
+100

Аффтар
Ппц...Я ржу над твоими постами. Помнится, как ты совсем недавно говорил о том, что "библия была написана глупцами" и Бог - это глупая выдумка. Никакие иллюминатовские чипы, игры и передачи твоему моску ничего не сделают. Сам догадайся, почему.

И вообще, не стоит спутывать сатанистов с иллюминатами. Иллюминаты - давно известное явление, они были и именно они помогли в образовании Штатов. Высоким уровнем развития в 18-19 веках Европа, во многом, обязана именно им. Они хотят изменить мир(хоть и по-своему, иногда радикальными методами) и это очень даже похвально. А эти все ассоциации с сатанистами, фразы типа "Вы стоите между адом и раем" - результат многочисленных "устрашающих историй", распространяемых СМИ.

0

ARAMIS.SH
Кто ты, что бы говорить такое - пророк, папа римский, епископ или может священик... если ты не один из них, то ты всего лишь еще один ярый фанатик с затуманненым мозгами, которым манипулируют, превращают в послушного зомби и используют как слепое орудие веры...в Бога - НЕТ, веры в погрязших в грехах священиков-корупционеров, в епископов которые от тяжести золотых слитков навешенных на него горбятся, в папу римского - из-за которого пролилось больше всего крови на протяжении всей нашей истории(с которой ты явно не знаком)... Нас заставляют верить во что угодно, но только не в Бога...

Я дитя божие и вы все тоже (вам только надо это осознать и начинать читать библию и учить людей все что в библии написано ну и проповедовать и чаще общаться с Богом) вам просто дурят мозг и вы этого не видите и не хотите видеть "Кто имеет уши да слышит, кто имеет глаза да видят"

0

И "кто имеет Разум да и разумеет"

0

Никто
20.10.09 20:17
Кто-то смотрел этот ролик? А там написано, что этот человек просто играет солдата Нового Мирового Порядка. =)

библия была написана глупцами
Признайся, это ведь твои слова? Али запамятовал?

0

Melc.
ТЕРРОРИСТ N1


+ 100)))

Я дитя божие и вы все тоже (вам только надо это осознать и начинать читать библию и учить людей все что в библии написано ну и проповедовать и чаще общаться с Богом) вам просто дурят мозг и вы этого не видите и не хотите видеть "Кто имеет уши да слышит, кто имеет глаза да видят"

Тяжелый случай, неизлечимый...

0

Задайте тогда сами себе вопрос "Почему Иисус умер за меня??" и хорошо подумайте прежде чем отвечать!!!

0

Если вы не знаете ответ на этот вопрос то тогда какие вы христиане???)))

0

Никто
Ты хочешь чтобы тебе кто-то поверил? Но как? И зачем? Что ты можешь предложить кроме своих неаргументированных доводов? Как ты смеешь вообще отстаивать Бога, после таких слов: библия была написана глупцами? Да ты - первый претендент на место в аду! Что ты можешь ответить кроме настояний поверить в Бога, которые ты сегодня где-то прочитал и теперь паришь ими всем мозги?

To all
Похоже, этот чел переметнулся на новую навязчивую идею. Завтра ждите того, что он будет вовсю отвергать Бога и прославлять сатану.

0

Alerts, ты ничего не путаешь.

0

Melc.
Ты хочешь чтобы тебе кто-то поверил? Но как? И зачем? Что ты можешь предложить кроме своих неаргументированных доводов? Как ты смеешь вообще отстаивать Бога, после таких слов: библия была написана глупцами? Да ты - первый претендент на место в аду! Что ты можешь ответить кроме настояний поверить в Бога, которые ты сегодня где-то прочитал и теперь паришь ими всем мозги?

Я поменял свое мировоззрение когда я понел что, Бог есть и он мой настоящий отец и он все прощающий если нагрешил то попроси у него прощение как дети просят у своих отцов прощения и он простит вас, Бог вас любит как отцы любят детей (нормальные отцы) так и он вас ! Читайте библию почаще что бы вы знали Бога какой он.

0

Кучка массонов стоит во главе США, а США, как известно влияет на весь мир, по-крайней мере все считаются с их мнением, а вы говорите, что невозможно кучке людей править миром. Они не правят, но очень на него влияют. Да будет вам известно.

0

Никто
Ох, если бы у меня было чуть больше времени на подобные глупости...Но, к счастью, я еще не сошел с ума, чтобы тратить все время на споры с тобой. Поэтому, я, пожалуй, останусь в сторонке.

0

Ахаха....просмотривал я как-то книжку по тюремным татуировкам и их значения, и вот что запомнилось...."Глаз в треугольнике--активная лесбиянка"....Ща погуглил, и точно....память не подвела)))
http://turma.h1.ru/womentatu1.htm

0

Не свихнитесь, люди. В Библии есть неточности и сомнительные места, но это вовсе не говорит о ее неправдивости, а о неточностях еще того, Мефодиевского перевода. Не надо рассуждать обо всем так серьезно. То, что ты цитируешь Библию, не гарантирует тебе мирное существование в раю. Я, скажу честно, Библию так и не осилил. Имена, даты, даты, интересный момент, имена...
Кстати, всепрощающий? Однако, Он не простил Иуду, знаю, потому что это моя единственная цитата из Библии за всю жизнь.
Майкл Джексон и БиоЧип? Ну ты сказал... Знаешь, почему у Сэма Фишера гаджет с тремя окулярами? Потому что он на все смотрит ночным, тепловым и трезвым видением. Шутка, но со смыслом.
Люди умирают, всегда умирали, сатанисты всегда были, всегда будут, мы их тоже частенько били, заодно били эмо и готов, словом, не пудри людям мозг, успокойся. У тебя хоть девушка-то есть? Или ее тоже запугал, сбежала от тебя? Неудивительно.

0

Никто
Ох, если бы у меня было чуть больше времени на подобные глупости...Но, к счастью, я еще не сошел с ума, чтобы тратить все время на споры с тобой. Поэтому, я, пожалуй, останусь в сторонке.


Тебе видней. Бог тебя любит.

Злорадный
Не свихнитесь, люди. В Библии есть неточности и сомнительные места, но это вовсе не говорит о ее неправдивости, а о неточностях еще того, Мефодиевского перевода. Не надо рассуждать обо всем так серьезно. То, что ты цитируешь Библию, не гарантирует тебе мирное существование в раю. Я, скажу честно, Библию так и не осилил. Имена, даты, даты, интересный момент, имена...
Кстати, всепрощающий? Однако, Он не простил Иуду, знаю, потому что это моя единственная цитата из Библии за всю жизнь.
Майкл Джексон и БиоЧип? Ну ты сказал... Знаешь, почему у Сэма Фишера гаджет с тремя окулярами? Потому что он на все смотрит ночным, тепловым и трезвым видением. Шутка, но со смыслом.
Люди умирают, всегда умирали, сатанисты всегда были, всегда будут, мы их тоже частенько били, заодно били эмо и готов, словом, не пудри людям мозг, успокойся. У тебя хоть девушка-то есть? Или ее тоже запугал, сбежала от тебя? Неудивительно.


Все писание в библии вдохновенно Богом, разве только перевод может в библии может изменить все "Бог дал хлеб а, изюменку сами выковыривай старайтесь сами переводить и понемать Библию! А вот насчет прощения тут ты глубоко ошибешься Бог бы Иуду простил но Иуда не знал какой Бог то есть всеми прощающий и от не достатка знания Иуда повесился! Ведь других учеников он простил а, Иуда повесился потому что, он Бога он не знал! Почитай есче раз библию и посторайся понять её и почетай откровение что, там написано и тоже постарайся понять её!!! Бог любит тебя!!!

0

фактически Иуда который предал Иисуса Христа это вы и есть люди вы не знаете Бога! Как Иуда простит ли Бог Иуду или нет Иуда думал что, нет??? Знаете Бог простит любового а, отворачивается он от человека в одном случае если человек грешит и гордится и нравится грешить плюс этим и осознает что, он грешит перед Богом то Бог может от него отвернуться!!!

0

Смотрите не кончите жизнь как Иуда который предал Иисуса Xриста от не достатка знания!!

0

Иуда повесился

А я читал, что он распорол чрево своё, где же истина?

это вы и есть люди вы не знаете Бога!

Не возлагай на себя роль судьи, иначе сам же знаешь, что тебя спросят за твои слова.

0

забыл сказать вам одну вещь есть одна компания "Харпер-Коллинз" эта компания выпустила сатанинскую библию и потом сатанисты решили вот что, зделать а, не переделать нам в библии все что, в ней находится тем самым мы сможем изменить мировоззрение и представление что такое христианство и они так и сделали! Но чтоб никто не заподозрил что, они хотят изменить библию они с начало назвали себя в "Зондерван" и выпустили "Новая Международная версия Библии" сейчас может кто то читают Библии где содержатся ЛОЖ на подобие которой я описал выше а, кто читает настоящею библию смотрите что, читаете и проверяете что, читаете!!!

0

Не возлагай на себя роль судьи, иначе сам же знаешь, что тебя спросят за твои слова.
Я не возлагаю на роль судьи! Я показываю вам указательным пальцем на ваши больные места чтобы до вас дошло что, Бог вас любит и строите с ним отношения начинайте читать библию!!!

0

2Никто

Ахаха....я смотря вам занятся нечем) Ну что ж, можно и подискутировать...

"Бог любит вас"---Поясните, каким местом он нас любит, и что есть любовь...
"Сатанинская библия"--ООО!!!Что это???По смыслу...

Библию как-то раньше прочёл, было дело...

0

Открой Библию и почитай Иоанна голова 3: 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; забейте эти слова себе в голове и постарайтесь понять их!
"Сатанинская библия"--ООО!!!Что это???По смыслу... противоположность всякой любви!!!!

0

Люди! Надо верить в самого себя а не в Какие-то Учебники и Правила!

0

В библии написано... Иисус Навин 1 гл.: 8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. 9 Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.

Екклесиаст 11гл.: 9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. 10 И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность - суета.

0

Я вот даже принципиально не понимаю, как с вами что-то обсуждать....Искать внутренние противоречия внутри канонизированных текстов? вряд ли...почти 2К лет осмысливали и переосмысливали...К внешним условиям их трактовка тоже приспособлена, внешние нападки научились выдерживать...

Что скажу только...Мы все умрём!!!!ААА!!!!от Иоанна...апоколипсис))))

0

Никто
Автор, почему вы так упорно игнорируете мои вопросы? Ещё раз спрошу: какого с позволения сказать xеpа сатанисты= иллюминаты?

0

что это такое????? О чем речь вообще?

0

Любая деноминация которая уничтожает вас хотите ли или не хотите (к кому ВЫ относитесь себя?) вас уничтожает как личность признайте истина это свобода, а свобода это то что, нам так не достает! Матф 12:33 "Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. " мы должны не только смотреть на то что, происходит вокруг нас но и самим не остаться беспечным к тому что, происходит вокруг нас так же написано в библии написано о том что, мы должны исследовать его и приобретем жизнь вечную в Боге. Кто ОН для тебя???

0

А, это корявый нам проповедь читает! Ок, спасибо за пояснения.

0

Иисус говорит к нам через писание кто постыдится меня и слов моих того и Я постыжусь в день посещения СВОЕГО того и Я постыжусь перед ОТЦОМ СВОИМ!!!

0

ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ!!!

О какой Библии мы говорим? Их всего 68 вариаций на русском языке, и везде в них можно найти противоречия друг другу, так которую пастор из них принимает за слово Бога?

0

если кто хочет противостоять сатане и сатонистам и нежить в постоянном обмане то идите в харизматическую церковь служите Богу читайте библия говорите людям о Боге исполняйте то что написано по библии молитесь за людей кто ослеплен этой постоянной ложи и за сатанистов тоже молитесь чтобы Бог открыл им глаза кому они служат то есть сатане а сатона это отец всякой ложи которая существует на этом свете! Помните и не забываете что, Бог вас любит !Вот и все! Нихачу!

0

УУУ....! Вот оно как все на самом деле то!))))) Автор-пророк раскрыл мне глаза и показал настоящую истину!
Заявы типа этой темы слышу постоянно. Неужели не надоедает прыгать от секты к секте?

из кучи дыма образовалось лицо демона забавно)))
Только я не совсем понял. Какие действия предлагает нам автор?

0

Никто
Хорошо, что знаешь об этом, что описал в первом посте и предостерегаешь других.

0

Перенесите тему в "Общество"

0

Никто
Ох, ему так хочется с кем-то поговорить...Тема не важна, главное - чтобы его все обплевали и втихаря обсмеяли. 100% в ответ на этот пост польются одни лишь проповеди, их он читает из подручной Библии, которую купил и впервые раскрыл несколько дней назад.

Он то думает, что он - мессия и своими учеными словами, в которых сам мало разбирается, должен кого-то убедить, что-то доказать и т.д.
Но ему не понять, что дело не в том, что кто-то не верит в Бога(хотя вряд ли в него верит преобладающее количество здесь отписавшихся), дело в том, что его не будут слушать просто...просто потому, что кроме страничек из Библии и роликов с Ютуба, он ничего не сможет выложить. Даже того, почему ИМЕННО он так думает. Еще раз повторю его же слова: "библия написана глупцами". А теперь он говорит, что, прочитав её, понял, как он заблуждался... Такой человек легко изменит свое мнение(если оно, конечно, не поменялось только из желания создать и поддерживать глупую тему), каким бы оно ни было, на прямо противоположное. Грош цена слову такого человека. Именно поэтому его ник ему соответствует.

Ответит ли он на этот пост? Возможно, только из-за того, что здесь много "нехороших слов" в его адрес, и то "ВОЗМОЖНО".

0

Слышь, автор, ты хоть сам Библию в руки брал? Ясно написано что не простил, е-мое.
Сначала была только "превью" версия на греческом. Ну а греческий мало кто понимал, как впрочем и тебя здесь никто не понимает, и я в том числе. Так что собрались Кирилл Мефодий и братия их ученая, и говорят: "Не дело это, пацаны. Вон, крестьяне токо сидят и в носу ковыряют, ниче не разумеют". Ну и локализовали, соответственно. Объясняю как умею, геймерскими терминами.
А локализация на Руси никогда качественной не была, поэтому перевели "как умели". Вот так в Библии появились неточности.
А тебе не мешает забыть обо всем этом, а то так и останешься Никем.

0

Отвечу!! Я ничтожество перед Богом и я никакой там Иисус Христос или мессия я грешник как и вы но я просто осознал как сильно Бог любит этот мир и вас посетители сайта после того когда я прочитал библию "от иоан" там есть кое какие хорошие слова " 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. " если думайте что, Бог ваш грех не простит то глубоко ошибайтесь ОН простит вам любой грех достаточно пойти в тайную комнату где никого нет встать на колени и открыть Богу сердце и достаточно только попросить у него прощение за все грехи которые ты сделал и начинай читать библию и общаться с ним молясь в тайной комнате просите если что то не понятно стало понятно и говорите людям которые Бога не знают и не хотят знать только потому что, они превыкли жить во тьме и говорите на сколько Бог их любит вот и все!

0

достаточно пойти в тайную комнату где никого нет
адрес! живо!

0

тайная комната это значит любое место и чтоб никого не было из людей и чтоб никто тебе не мешал молица Богу. Молица фактически можете когда захотите но утром и спать когда ложитесь молитесь потому что, кто его знает сегодня заснул а завтра можешь не проснуться и в ад и вот есче не забываете читать библию!!!

0

и говорите людям которые Бога не знают и не хотят знать только потому что, они превыкли жить во тьме

Не говори за всех, пускай я живу по "Вашим" меркам во тьме, но Бога знаю настолько, насколько мой разум позволяет. Мне, например, есть о чем рассказать, когда речь заходит о Боге. Я точно знаю, что он не троичный, хотя бы потому, что он этого не упоминал (это не факультет теологии, дебаты устраивать по исторической переписи Библии я не намерен, потому, не буду обижаться за помидоры брошенные), знаю, что Бог не всё может, например, Он не может создать такого же бога как Он сам или Он не может меня выкинуть за пределы Своего созданного царства, ибо Он повсюду и всё является Его царством, всё создано Им и я не могу оказаться за этим пределом. Бог обладает хитростью и гневом, и умеет подвергать даже самого доброго человека тяжким страданиям, но его намерения не могут быть оспоримы человеком, разум наш не объемлет Его целей. Знаю, что щедрее Его нет никого, ибо сама жизнь - это дар, который не в силах сотворить человек. Или, по-вашему, беременная мать контролирует процесс создания плода, его пальчики в утробе, вытягивание ножек, формирования структуры? Ведь в процессе формирования эмбриона, клетки на руках делают массовое самоубийство, чтобы сделать прорези между пальцами, кто этим процессом руководит? Мать? Или у клеток появился разум, чтобы согласованно покончить с жизнью, дабы рука имела пять пальцев?

А что ты можешь рассказать о Боге, Никто, начнёшь снова цитировать переписанную Библию?

0

*уголки моих губ с каждой новой прочитанной строчкой ползли вниз и вниз. Глаза же поднимались наверх. Это финиш. Впечатление о человеке разбивалось на кусочки, которые уже нельзя было склеить красивыми фразами, а мое сердце заполняла тоска разочарования. Я не смог дочитать. Я насвистел привычный мотив и закрыл страницу. Извините*

0

Ты видел мир, но всё, что ты видал, - ничто.
Всё то, что говорил ты и слыхал, - ничто.
Итог один, весь век ты просидел ли дома
Иль из конца в конец мир исшагал, - ничто.
Хайям.

0

Совед для медведа: попади в школу завтра, ну, пожалуйста.

0

А что ты можешь рассказать о Боге, Никто, начнёшь снова цитировать переписанную Библию?
а что, ты хочешь услышать от меня?

0

Напротив: от тебя уже никто ничего не желает слышать.

0

Ладно для таких засранцев как вы посмотрите эти 2 видюхи ну а, потом делайте выводы 1.

&feature=related 2.

&feature=related

0

Я точно знаю, что он не троичный, хотя бы потому, что Он этого не упоминал
Зачем утверждать, если сам этого точно не знаешь? В Библии есть упоминание о троичности Бога.

0

Бог троичный "Во имя Отца, Сына и Святого духа"

0

Народ! Ктонибудь сможет вкратце и на русском литературном объяснить о чем это ТС говорит?
А то интересно стало причем здесь сатанисты и и тайное общество гностиков "иллюминаты"

0

Народ! Ктонибудь сможет вкратце и на русском литературном объяснить о чем это ТС говорит?
А то интересно стало причем здесь сатанисты и и тайное общество гностиков "иллюминаты"


зайди вот сюда 1. www.youtube.com/watch?v=4BDMFz-0eqo&feature=related и сюда 2. www.youtube.com/watch?v=wT-nYbZpQOY&feature=related

0

Никто- Иллюминаты не Сатанисты. Оные просто тайное правительство. Как впрочем и церковь.

0

Наивно утверждать что, Иллюминаты это просто тайное правительство (А не сатанисты) за которым ничего страшного не стоит . Если на то пошло я бы на вашем месте узнал более подробно про них.

0

Парень у меня куча документальной литературы.
1 Такие умные люди как иллюминаты не поведуться на брехню о сатане Аде и т.д. и т.п.
Ну нету просто сатаны. Глупости. А иллюминаты есть. Я не наивно утверждаю я утверждаю со смыслом. Кста советую посмотреть видеоролик Новый Эдем с Ю тюба.

0

Никто

сатанисты они, успокойся только, все, кто не православный - сатанисты. ты узнай из достоверных источников насчёт боженьки, может он тоже сатанист

0

сатанисты они, успокойся только, все, кто не православный - сатанисты. ты узнай из достоверных источников насчёт боженьки, может он тоже сатанист
Аффтар сам сатанист: наверное, принес своих соседей в жертву и теперь, таким образом, заметает следы, ругая своих собратьев...

ЗЫ: Как говорится, "аффтар жжот пишчи исчо"! А мы поржем.

0

Никто

А кто тебе такое довел, что они сатанисты. Перечитай подробнее о них. Многие ученые средних веков/ эпохи ренесанса были тайными членами иллюминатов и т.д.
Это современный фильмы и искривленные доводы сейчас накручивают о них истории всякие.
Да еще от ихнего имени многие темные делишки делают. Наука в те времена на форумном языке "банилась". И они прятались в обществах.

Я лично нейтрально с массонам и иллюминатам отношусь, т.к. ровным счетом о них не знаю ничего. А то что по телеку крутят лишь философские размышления авторов фильмов.

0

Иллюминаты сатанисты, их руководители правят в высших сверах гос-ва.

0

С чего ты взял, что это именно иллюминаты. Я могу захватить власть представить себя богом, а по закалулкам на меня будут гнать, что я иллюминат. Скорее это просто прикрытие.

Про "золотой миллиард" я считаю это тоже сказкой. Если мы поиграем в считалочку, то каждый 6-й тут из нас избранный выходит. Журналисты и по хлеще статейки выдумывали.

0

Я могу захватить власть представить себя богом
Не сможешь. Без их согласия не сможешь.

0

WhiteKnight
Покажи мне хоть один переворот, где диктатор приходил по согласию народа. Метод промывки мозгов толпе не счет.

0

Ну пример дай!!!)) Золота на планете тоже полно, вопрос только где?

0

где диктатор приходил по согласию народа
Во первых причем тут народ? Я сказал, что иллюминаты сатанисты правят в высших сверах гос-ва. И почти всё происходит с их согласия, они на самом деле планируют, кто например станет президентом США и т.п. Джордж Кеннеди попытался противится и его убили. Они решают кто станет известным, а кто нет. Это те, кто хотят установить "новый мировой порядок" и зашить всем людям под кожу био-чип, для полного контроля над ними. Чип станет паспортом и банковским счетом одновременно.

0

извини что твой коммент мельком прочитал, но сейчас 3-й человек за 3 часа будешь с которым в словесную перепалку вступлю!!))
Поэтому поставлю сразу все точки, а то надоело уже в остроумие с другими играть))

Мои слова как пример были Я могу захватить власть представить себя богом
твой ответ Не сможешь. Без их согласия не сможешь.
мой Покажи мне хоть один переворот, где диктатор приходил по согласию народа. Метод промывки мозгов толпе не счет.
твой полно...
мой Ну пример дай!!!))
И ты начал вот убегать от ответа перекидывая с ног на голову. Вопрсо был чем? А ты к иллюминатам вернулся.

Опрередись что мы обсуждаем, а потом когда определишься - продолжим.

Но ответ я свой все еще не получил ,и в твоем последнем комменте его нет.

0

твои слова были: Я могу захватить власть представить себя богом
я ответил: Не сможешь. Без их согласия не сможешь

и тут ты совсем перескочил на другое, что не было продолжением нашего диалога: покажи мне хоть один переворот, где диктатор приходил по согласию народа. Метод промывки мозгов толпе не счет

на что я подумал, что ты не понял меня, так как ты должен был спросить: покажи мне хоть одного человека кто получил от них (сатанистов) такую власть?

на это я ответил, что таких случаев полно. Потом, когда ты стал возникать, я уже возразил: причем тут был народ, ведь речь была о становлении известной личностью.

Теперь ясно?

0

Да нет уж. Не выкручивайся. Если бы хотел ты ясно изложил мысль свою, а не обрывками, получилось тогда как надо. Ты мысль не изложил полностью, значит и виновник ты. Я не телепат, чтобы читать мысли твои. Просьба подробнее излагать мысли свои в следующий раз ,чтобы понятно было всем.

0

Массоны те же сатанисты, только более скрытые.

0

WhiteKnight
Типа с острил? Научись просто толково мысли излагать свои, и не будет никаких претензий.
А по поводу массонов, то меньше голливудских фильмов смотри.

0

Моя мысль была изложена ясно, а вот ты ка раз попер не в ту степь. К тому же твои познания о массонах ничтожны.

0

WhiteKnight
Ты так говоришь о массона, указываешь на познания, как-будто ты этим всю жизнь занимаешься, изучаешь, у тебя то у самого ничего по этой теме кроме болтавни из фильмов. Ты или выскочка желающий тут похвастаться, и просто дурко. Хотя это не важно.

Есть поговорка, что только алкоголик считает, что он не алкоголик. Жаль правда если и в жизни ты так тупишь, и не умеешь признать ошибку свою. Наверно мало читаешь просто. Начни заниматься собою, а то стыдно будет перед людьми.
А сейчас мне не о чем с тобою говорить, пока не научишься читать и писать.

0

Массоны те же сатанисты, только более скрытые.
Возглавляют хитпарад скрытых сатанистов христиане.

0

IIIALEXIII
ты туп как валенок и упрям как осел

0

*устроился поудобнее и достал поп-корн*

0

Возглавляют хитпарад скрытых сатанистов христиане.

+1

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Возглавляют хитпарад скрытых сатанистов христиане.
Пожалуй одно без другого невозможно.

0

miraluka
Только дьявол к сведению,выглядит не страшным рогатым и с красным оттенком кожи.А просто ангелом,так он и есть бывший ангел.И отличить его от светлого ангела внешне не возможно
А сатанисты просто считают,что бог плохой,а дьявол хороший,Либо воообще являются атеистами

0

Спасибо, учту.
Но и вы учтите что я вообще не верю в Дьявола.

0


Только дьявол к сведению,выглядит не страшным рогатым и с красным оттенком кожи.А просто ангелом,так он и есть бывший ангел.И отличить его от светлого ангела внешне не возможно

А можно всех посмотреть? :)))

0

Только дьявол к сведению,выглядит не страшным рогатым и с красным оттенком кожи.А просто ангелом,так он и есть бывший ангел.И отличить его от светлого ангела внешне не возможно.
Ты ошибаешься и к тому же вводишь в заблуждение других. Раньше дьявол действительно был ангелом и был таким же красивым как остальные ангелы, но после его восстания против Бога (падения), он был изгнан из Рая и лишен своего красивого обличия и превратился в монстра, каким сейчас и является. Хотя у дьявола есть способность, когда он может привидиться человеку в виде ангела.

0

Угу, прокачал гад скил иллюзии до 100.

А до сатанистов далеко ходить не надо - http://forums.playground.ru/talk/music/576452/

Многие верят в то, что пишут. Многие знают то, что пишут(я не про юзеров ПГ). Варг Викерс например интересная личность, он что-то типа Задорного с более *темным* уклоном. Завис в состоянии смешания различных верований.

0

31.10.09 13:42
улыбнуло )))))

Раньше дьявол действительно был ангелом и был таким же красивым как остальные ангелы, но после его восстания против Бога (падения), он был изгнан из Рая и лишен своего красивого обличия и превратился в монстра, каким сейчас и является.
Именно так. Он сделал свой выбор, стал на сторону животной сущности человека, решил привить животные аспекты людям, звериные аттрибуты своим последователям.

Люди многие до сих пор не осознают, что те идеалы, которые они "исповедают", есть не что иное как признак животного начала. Если говорить о политике, то вспомним хотя бы Орла, которого так любят американцы как символ их страны (в России он двухглавый, а это уже другое кое-что). Также типичными аттрибутами зверья и сил зла являются рога, копыта, хвосты, оскал, показ языка...

miraluka
Пожалуй одно без другого невозможно.
Возможно, так как изначально было лишь добро, а при отсутствии зла как его противовеса добро было нормой. На картинке, думаю, не сам Бог-Отец, а Бог-Сын все-таки.

Ostashkovets
Только дьявол к сведению,выглядит не страшным рогатым и с красным оттенком кожи.А просто ангелом,так он и есть бывший ангел.И отличить его от светлого ангела внешне не возможно
Ты не того дьявола видел. Лол :D
Во сне прикинулся тебе ангелом, да? ыы ) Понимаю...

Кoтяра
А можно всех посмотреть? :)))
Играй в Ultimate Doom и Doom 2 =]

0

тут крайне не рекомендуется оскорблять другие религии.. читайте Правила.

0

не знаю, меня там не было. насчет религий - если мне не нравятся негры, я не стану орать на каждом углу, какие они такие-рассякие, верно? просто из приличия.. да и что я тебе объясняю? есть правила, не я их придумала, если они не нравятся, не устраивают, есть три пути: соблюдать, идти в другое место, или милости прошу к админу сайта с претензиями и конструктивными предложениями.. засим обсуждение правил считаю исчерпанным и оффтоп разводить мы тут не будем.

0

есть расовая дискриминация, есть религиозная.. подмени в своем посте слово "раса" на "религия", будет то же самое.. разговор окончен, варианты действий изложены. всего хорошего!

0

есть расовая дискриминация, есть религиозная.. подмени в своем посте слово "раса" на "религия"
если тут утрировать, то получится, что запрещены сарказм и сатира, но мы не в Европе:)

0

да пофиг, правила есть правила.. согласное им надо фильтровать сказанное.

0

Иллюминаты скрыто управляют человеческим обществом посредством влияния через своих лидеров на властные структуры и направляя вектор общественного развития в нужную для себя сторону

Управляет человеческим обществом тот, о котором это общество даже не слышало и не подозревает о нем. Управляет кто-то один. Которому подчиняются и масоны, илюминаты, разносторонние комиссии, клубы и т.п. Все эти организации - суть марионетки в руках того одного, который делает свое дело.
Я так думаю (С)

0

Sima4 17.12.09 11:49
И этот "кто-то" может быть либо Богом, либо сатаной. Думаю, нынешний вариант вполне очевиден...

2 Crossroads
Как вы относитесь к астрологии как к одному из направлений иллюминатов (сатанистов)?
Не согласен пока что с данной формулировкой вопроса. Формулировка заведомо предполагает, что атсрология не есть гут, что это направление иллюминатов. Пока еще я не видел доказательства, что это так. Да и самих иллюминатов не видел, а потому могу лишь на веру брать их существование... или не брать. Сам термин я не совсем понимаю, к тому же (имхо) звучит он тупо. Как будто "лунатик", а это уже несерьезно.

астрологические прогнозы? Ведь это програмирует нас на услышенное.
Прогнозы эти глупы, они не работают. На меня нет. Поэтому этим прогнозам не верю.

0

И этот "кто-то" может быть либо Богом, либо сатаной. Думаю, нынешний вариант вполне очевиден...

Судя "по любви, согласию, дружбе" царящей в мире - этот кто-то не Бог.

0

Судя "по любви, согласию, дружбе" царящей в мире - этот кто-то не Бог.
Билл Гейтц, я знаю.
Кому мы нужны. Услуги менеджера дорого стоят.

0

значит следовательно ты должен понимать и как минимум глупость и самой астрологии
Если человек тупит в одной области, это не повод считать, что он тупит во всех. Что касается астрологии, то прогнозы левые, да, но характеристики по знакам Зодиака более-менее внятные, кстати. Поэтому полностью считать эту протонауку (от нее пошла астрономия) глупой не стоит. Понятие "полностью" идет в значении "сто процентов".
Хотя та же алхимия тоже пример протонауки с примесью философии и фантазии, все равно полностью невозможно считать ее тупой. Ну это мое мнение.

0

Как однако жить страшно.Иллюминаты - сатанисты,Масоны - сатанисты,Розенкрейцеры - сатанисты.Кто еще?Тампилеры - сатанисты?Рпц - сатанисты?Стереотипы так и прут.
А известно ли автору,что 90% западных ученых были масонами?Да и у нас это дело цвело буйным цветом.Удавитесь черти,не пользуйтесь электричеством,телефоном,не учите физику, - все от сатаны.Правда страшно?

0

А известно ли автору,что 90% западных ученых были масонами?
Так ведь религия против науки.

0

Так ведь религия против науки.
Нет не против.Масонство-не религия.

0

В том то и суть, что все направления уводящие человека от Бога являются делом рук сатаны.
Считается,что животные и слабые умом безгрешны.Но ведь не очень хочется быть таким правда?Не хочется жить отшельником,не хочется уходить в монастырь,дабы сохранить чистоту души,так ведь?у каждого есть горячая вода,еда,ванная и теплый стул на котором он сидит за клавиатурой и печатает...всякое.От сатаны ведь прогресс,от сатаны.И как же без него проживут "теоретики",А?

0

От сатаны ведь прогресс,от сатаны.Как без него проживут "теоретики",А?

На самом деле любой прогресс можно повернуть или к добру или ко злу: комп можно использовать для учебы, а можно для просмотра порно, развращая себя.

Все зависит от человека.

0

На самом деле любой прогресс можно повернуть или к добру или ко злу: комп можно использовать для учебы, а можно для просмотра порно, развращая себя.

Все зависит от человека.


Штампы - это святое.На деле все что может быть повернуть во "зло" будет непременно туда повернуто.Кроме прочего,"зло",это когда у врагов есть ядерные ракеты,а когда у нас,то почти мирный атом ;)

0

На деле все что может быть повернуть во "зло" будет непременно туда повернуто

Таков стал человек.

0

Tibеr
Считается,что животные и слабые умом безгрешны
Впервые слышу. Или это твой вывод? Поясни его.

Но ведь не очень хочется быть таким правда?
Хочется большего. Хочется знаний. Любопытство человеческое (а оно естественно) толкает вкусить запретный плод, скажем так... Вот Зона-51 может быть примером такого плода. Любопытно ли своими глазами увидеть то, что там может быть? Мне ооочень...

Не хочется жить отшельником
Не знаю, я еще не пробовал, чтобы судить, хочу или нет... Хотя это против нашей природы, так как человек существо социальное. Но если хотя бы часть жизни нужно провести отшельником с целью духовного развития, то это стоит того.

сохранить чистоту души
Спекулятивное заявление, тут можно развернуть вечные споры о жизни :Р

От сатаны ведь прогресс,от сатаны
Кито ето тибе скязялъ? :) Кто бы ни сказал такое, я с ним не соглашусь, так как логично, что Богу не угодно серое и тупое стадо, страна-болото... в чем смысл жизни тогда ?
Не думаю, что именно благодаря сатане мы имеем нынешний уровень научно-технического прогресса и все удобства жизни. Главное, чтобы это не мешало нам духовно развиваться. А я вот, что скажу: кому технический прогресс мешает, тот идиот, тупарь и бездарь, который не способен развиваться в урбанизированном современном мире мире. А чья это проблема, а??? Его! И никого более. Точка.

На деле все что может быть повернуть во "зло" будет непременно туда повернуто
Плохими людьми, заметь. А нормальные зло не совершат при любом уровне научно-технического прогресса.

Sima4
На самом деле любой прогресс можно повернуть или к добру или ко злу
+10000

0

Впервые слышу. Или это твой вывод? Поясни его.

Да в общем все на виду.
"Блаженны нищие духом (Мф. 5, 3)". Смирение,стремление казаться проще чем есть породило юродивых.
Мф.25:2, «Притча о десяти девах». Если интересно,то почитай про пророков Исаию,Иезекиля. И чем они как считается достигли блаженства.На Руси их тоже было полно, считались святыми людьми,хоть большинство из них было юродивыми в психологическом смысле.

Хочется большего.
Гордыня,смертный грех, ты попал)

Кито ето тибе скязялъ? :) Кто бы ни сказал такое, я с ним не соглашусь, так как логично, что Богу не угодно серое и тупое стадо, страна-болото... в чем смысл жизни тогда ?
Согласно генеральному плану Адам и Ева должны были спокойно жить в райском саду. Но тут внезапно появился змий,искусил и о ужас,Ева откусила от яблока с Древа познания Добра и Зла.Уже прогресс.Далее они уже на грешной замле трудятся в поте лица,возделывают поля, разводят скот и проч.С нашей точки зрения определенно прогресс,так как до вкушения запретного плода они ничего подобного не знали и бед не ведали.Так что Б-гу видимо было угодно все же видеть человека простым и ничегошеньки не ведающим.

в чем смысл жизни тогда
Смысл жизни теперь в том,что бы в первую очередь одержать победу над самим собой.

А я вот, что скажу: кому технический прогресс мешает, тот идиот, тупарь и бездарь

Ты вспомни бедных европейских монахов,которые одной рукой старались вогнать всех людей в "простое" существование,а другой у себя за стенами проводили алхимические опыты.А ведь и мельница и лук и арбалет в свое время были признаны творением дьявола)

Богу не угодно серое и тупое стадо
Помимо прочего это стандартная тема-ловушка которая кстати в православии до сих пор не решена.Католики поступили умно, вовремя изменяясь они считают себя рыцарями Господа,а не просто - грешными Его рабами.

0

Кто бы ни сказал такое, я с ним не соглашусь, так как логично, что Богу не угодно серое и тупое стадо, страна-болото... в чем смысл жизни тогда ?
Бог на то и бог, что создал все идеальным. Засунь себе в карман свои еретические прогрессы. Если бы ему было что-то неугодно, логично, что он бы не создавал это таковым.
До чего интересно, когда в корне противоположные концепции присовывают друг в друга, дабы ни в коем случае не пришлось от чего-то отказываться. Видимо, две булки человеку дано какраз для того, чтобы сидеть на двух стульях одновременно.

0

Солдат какбе говорит тебе "ахаха, ты не шаришь в Боге"

0

20.12.09 15:14
Я был прав, когда в ночной сказал, что ты любишь меня троллить иногда :)

absurdus elementum
Бог на то и бог, что создал все идеальным
А д л я чего ? Мм? Для чего?

0

А суть в том, чтобы человек старался не совершать грехов
Ты мои сообщения видимо не читал.

Иллюминаты пытались сжигать Библию сотни лет, но поняли что такое не срабатывает.


В эпоху просвещения,когда люди уже начали понимать и им это научным образом доказывали,-что к примеру Земля находится не в центре вселенной, церковь все это жестоко давила. В угоду церкви изменялись научные труды, ученых заставляли доказывать библейскую теорию происхождения мира, толкователей, вольнодумцев и прочих людей мыслящих для того времени шире - убирали. В Риме, да будет известно, под командованием церкви происходили погромы, сжигались книги, ученых раздирали на части и выбрасывали на площадь, дабы народ понял, что ученье - зло и устрашился. Вот в такой милой обстановке и были организованы тайные общества. За что им любить церковь? Иллюминаты-просвещенные.Церковь заклеймила их сатанистами. Позже иллюминаты тесно переплелись с масонами и розенкрейцерами,которые кстати сказать хотели примирить науку и религию. Но стереотип уже пошел в массы, и иллюминаты стали равны сатанистам.

Поэтому целью стало изменение Библии и создание ложных христианских организаций по всему миру. Новая международная версия "библии" шедевр сатаны

Ну вам виднее.Библия изменялась и переписывалась бессчетное количество раз,так что еще один раз уж точно погоды не сделает.

заставить его поверить в нечто иное

Проще говоря христианство - это когда человек боится Б-га и не делает грехов.По мне так гораздо лучше,когда он понимает,что грехи сами по себе суть зло,и не делает их осознанно,а не из-за страха однажды получить закрытые врата рая.

Черт,пока писал,пользователь уже успел самоликвидироваться.

0

Черт,пока писал,пользователь уже успел самоликвидироваться.
А другой - попасть в баню...

Проще говоря христианство - это когда человек боится Б-га и не делает грехов.По мне так гораздо лучше,когда он понимает,что грехи сами по себе суть зло,и не делает их осознанно,а не из-за страха однажды получить закрытые врата рая.
Согласен, тупая вера, которая базируется на страхе. Страх и запреты не сделают человека высокоразвитым и с высоким самосознанием. И Бога не стоит бояться. Бояться надо самого себя прежде всего.

0

Я уже писал, что в Православии Страх Божий - это не боязнь Бога. Это страх обидеть Его. Пример: мы любим маму и папу, хотим чтобы они были здоровы и счастливы, радовались за нас. И одновременно мы боимся причинить им боль своим поведением или делами. Так ведь? Так должно быть в нормальной семье. Это страх обидеть, оскорбить, унизить их. Мы же не скажем родителям, что типа, вы фуфло, неудачники, пойду бухну с пацанами, а вы сидите в этой конуре и сами жрите свою жратву. Но такое тоже, я думаю, бывает.
Поэтому не надо бояться Бога.
А вот про римскую церковь я не могу сказать- как у них понимается Страх Божий. Судя по их прошлым делам - буквально.

0

Пример: мы любим маму и папу, хотим чтобы они были здоровы и счастливы, радовались за нас. И одновременно мы боимся причинить им боль своим поведением или делами. Так ведь?
Хм, так уже понятнее насчет страха. Дело снова в интерпретации, а не дословном прочтении. И так везде в Библии.

0

И развиваться не запрещено, обращаться к врачам можно и нужно, учиться можно и нужно.
Ну а коли прогресс попадет в руки жулика и урода, то он за свои руки и ответит.

0