Изнанка идеальной жизни. Пустота. Жажда нового

Если болталка - это форум для свободных тем, то...
Живёшь спокойно и никого не трогаешь. Всё у тебя со стороны хорошо, прекрасные отношения в семье, в университете, тебя все уважают. Ты всегда весел и с тобой все хотят общаться и познакомиться. Не жизнь, а рай.
Вот мой рай с изнанки, все те, кто со мной дружит даже не подозревают, какие черви у меня в голове и какие скелеты в шкафу. Всем абсолютно наплевать что внутри, им нужна красивая обложка. Плевать. Кто подумает о том, что, когда я разговариваю с любимым человеком, то мне хочется сломать ему шею... Почему? Потому что это - Я. Я не говорю о себе как о раскольникове, просто кругом одна фальш и это невольно заводит в эмоциональный тупик. Хочется новых ощущений.
Наркотики, алкоголь - у меня жизнь одна, чтобы тратить её на такие пустяки, это выход для слабых людей. Может я и не силён духом, но у меня крепкий тормоз.
Идёшь по улице и каждый с тобой здоровается, но вот пришла она - ДЕПРЕССИЯ(нехватка новизны и не до такого доведёт). Где твои друзья, где они. Хочется позвонить и поделится с кем то, чтобы тебя поняли и поддержали. Никого кругом, всем плевать ну и мне до них нет дела. Вот откуда желание ломать шеи...
Поделись с семьёй, если в ней всё хорошо - скажет нормальный человек. Но в семье всё хорошо именно потому, что я не делюсь. Меньше знаешь - крепче спишь. Это моя семья.
Можно мне ответить - "обратись в психушку". У меня трезвое сознание, если бы это было не так, то я бы не печатал эти строки а уже сидел бы в псих больнице.
И ведь я не думаю, что я один такой. Может есть ещё кто-то с кем можно поделиться и кто хочет поделиться? Делитесь своими настроениями - это помогает.
Пишите

Комментарии: 173
Ваш комментарий

Смерть - это величайший дар

Ох, Боже, сударь. Вы ведь так говорите, словно знаете, что находится по ту сторону. Может, поделитесь знанием?

4

А у меня наоборот. Я не держу в себе то, что у меня внутри. Со мной многие хотят дружить,поскольку с незнакомыми людьми я сдержаный, адекватный, вежливый, абсолютно нормальный. На людях - держусь с достоинством. Умею выслушать человека. Часто заранее вижу мысли и чувства. Поступаю наиболее тактично.
Но стоит мне поближе узнать человека, как все рушится. Поскольку на самом деле мне нравится вести себя неадекватно, говорить абсолютнейший абсурд, юмор у меня по меньшей мере странный. И проблема в том, что мне сложно остановиться. Я достаю всех своими абсолютно тупыми и нелепыми фразами. Я сам понимаю что это ни в кой мере не смешно,просто по-идиотски. Естественно, подавляющему большинству людей это не нравится. И отношение меняется на кардинально противоположное. Наверное, я ненормальный. Но я не знаю, что делать.

2

Аффтару темы руспект(причём большущий) за эту тему.
Достал плять.Нет это не просто достало,это ахрененно достало!Прыгнул в боулинге,шлёпнул ногу,образовалась огромная гематома,пришёл к врачу,та мымра даже не подошла, а надо было тупо взять шприц,и откочать лишнюю кровь.Ладно,походил 10 дней,там всё загнило,область почернела,вскрыли голень.Было больно но хрен с ним было это 17 сентября.ПОтом меня 2 недели лечили,всё почти зажило,заросло,и тут БАЦ!Эти чмошники из местной больницы заносят мне золотистый стафилококк.И ладно бы они начали его лечить.. нет они орали что всё нормально,а тем временем,у меня всё гнило внутри,и инфекция подбиралась к мышце,что привело бы к мышечному инфаркту,и последующей ампутации.Пох-мне удалось этого избежать.Поехали в больницу престижную,отвалили кучу бабок,меня вроде бы вылечили.Осталось ждать до вторница.. и то,лечения плять не их приятных.Перевязки,дренаж,нога раздражена,цефотаксим кололи в задницу(это очень сильный и болючий антибиотик,у меня от уколов правая рука отнималась).Потом перевели на ванкомицин внутривенно,и вроде бы вылечили.Ладно хорошо.
Но я плять МЕСЯЦ сижу дома,и мой маршрут-дом-больница-дом.Всё.. я уже месяц с ума схожу от одиночества,ни с кем не виделся,общаюсь только по телефону,ну ко мне изредка заходят(своих дел у друзей невпроворот).Так вот.. это всё-ДОСТАЛО!Мне говорят что изменился.. естественно я плять изменился,столько стрессов и нервотрёпок-как тут можно оставаться добрым и жизнерадостынм.
Вообщем,устал и очень сильно.Надоело.Всё.Хочется уже в школу,на улицу,плять по человечески развлечься в конце концов!Весело провести время!Отдохнуть в хорошей компании!Ведь у меня этого так давно не было.. фуух,вот и высказалсо..

1

Люблю умников. Я тоже отношу себя ко второму типу людей. Каждый день, может даже каждый час, каждую минуту, секунду во мне борится две части. Играть в Варкрафт или не играть. Сегодня я перестал играть в Варкрафт! Ура! Но борьба идет не только с варкрафтом(это цветочки). Каждый день пытаюсь найти правильный путь, но пока не нашел, не знаю чем я буду заниматься в этой жизни? Что то мне подсказывает что уж точно не варкрафтом:).

1

Но она может стать привычкой,которая в дальнейшем и погубит
Бред. Игра предполагает осознанность в выборе вариантов. Если ты не отдаешь себе отчет в действиях, это уже не игра... это ты снова уснул.

Не лучше ли просто изредка выпивать,будучи эстетом и зная меру?
Некорректный пример. Этим ты вовсю рекламируешь бухло в своем кругу (и не факт, что там все окажутся эстетами). Куда лучше в этом плане, чтобы смотрели на твою спившуюся и опустившуюся рожу с естественным отвращением к тебе и спиртному. Но не об этом речь.

1

Flamingbird
20.10.07 01:05

Как бы банально не звучало.
Человек, периодами переживающий подобное. (не буду описывать)

Увлекись. Скучно? Загрузи себя работой, научись находить кайф в преодолении сложностей. Достали другие? Забей, сконцентрируйся на себе. На саморазвитии, на любви к себе. Тебе ПРИДЕТСЯ видеть эту рожу в зеркале утром еще n-нное кол-во раз. Либо убейся либо прими это. И не отмахивайся, как от заежженных, поверхностных советов - кроме тебя тебе не поможет никто.
И прекрати ложиться спать в 3 часа ночи!!! Это - первые проявлeния недосыпания.

0

а разве абсолютно нормальные и адекватные сбегают в сказку интернетную от реала?
нет конечно! если тебе в реале плохо, напряги и не прёт по жизни, то хочется расслабится и ... кто-то бухает не просыхая, утешая себя что "жизнь такая" , а кто-то валит монстров забывая обо всём, большинство - общается, а кому-то достаточно устроить срач на форуме... каждому своё...
лишь для некоторых инет - работа, и таких становится год от года всё больше :)
так что все мы тут чуточку сдвинутые ;)

0

Flamingbird, блин, чувак, со мной таже батва периодически происходит, а последнее время все чаще и дольше. :(
Просто в один "прекрасный" день все хорошее перестает радовать, все кажется бесмысленным. За что не берусь-быстро надоедает. ТОСКА, одним словом.
Мне лично немного помогает то что я с детства пишу. Рассказы, повести и т.д. Я даже дневник завел, но толком его не виду, только если реально хреново мне.
Раньше выручали друзья и подруги, но теперь даже это надоело. Хочется понять КАКОГО ХРЕНА МНЕ НАДО?! Почему я стал таким? Какого хрена меня многие вещи перестали радовать?

Сегодня, правда, со мной все в порядке вроде. С девушкой померился, как-то настроение улучшилось. Но фиг знает что завтра будет...

0

Девушки, а вы правы! Спасибо. Не ожидал прям! 8)

0

А мож о мортал комбате поговорим? а то я в UMK3 ламер полный, мне рожу чистят даже на very easy! Научите побеждать, а?

0

Twinbee ну в Мортал Комбат надо просто тупо тренироваться. Этож не стратегия. Чувак, короче играй долго-долго в UMK3 и не трать время, залазия на форумы с тупыми вопросами. Ато так и не сможешь very easy осилить... :)

0

))
Почитайте Коцюбинского, Intermezzo, кто украинский понимает.
Вещь как раз про наше ваше нынешнее коллективное сотояние и она офигенная.

0

Я с Екатеринбурга... Украинский для меня- это нечегонепонятныесловаоченьпохожиенарусские.

Но спасибо, мож на русском найду...

0

"...В русском переводе не только невозможно передать всю прелесть языка писателя, неожиданных и метких сравнений и уподоблений, но часто они могут казаться излишними, а некоторые из реалистических сравнений - даже грубыми..." бла-бла-бла... - это мне выдало в ответ на запрос русскоязычного текста Коцюбинского. Но что ж, в этом есть свой смысл))
Либо вы к старости лет выучите украинский, либоя возьмусь к тому времени за перевод сама....

0

AlexWake777
Да не то чтоб все, но джейд - особо агрессивная сцука, мне постоянно комбы отвешивает! Наверное у кабала и то комбы попроще... а ещё всё затрудняет аналоговый джойстик - д-пад почему-то не работает....

0

Sidzuko, а че старости ждать!? Ты уж переведи пожалуйста.
Ато заинтересовала, главное, парня, и тутже обломала... Прям как в реале! :)

0

Twinbee Джейд на самом деле сцука, не общайся с ней. У меня с ней не только д-пад не работал, вапще все отказало! Я блин грущу теперь...

А кто такая Кабала я не знаю, это мама Джейд чтоли?

0

>>>А кто такая Кабала я не знаю, это мама Джейд чтоли?
Ты что! Кабал — это такой мужик, интересный тем, что может двигаться с сумасшедшей скоростью. А еще он ужасно страхолюдный, поэтому постоянно носит маску. Но иногда снимает. Почти каждый раз это называется Fatality. :]
Короче, вот Кабал, а вот Джейд. :]

>>>Пишите
Не буду. Извиняюсь, но выворачивать душу наизнанку сейчас как-то не в настроении. Скажу только: автор — ты прав. Ты не один. :]

0

Афтар, я уверен, что многие, читая твой пост, в уме произнесли: "Пля...мне бы твои проблемы..."

0

Привет. Я всё-таки не смог отхреначить джейд. Попробую смоуком....

0

2 Etherella
В принципе мне понятна твоя проблема, потому у меня нет друзей. Так, товарищи, они не настоящие. У меня есть один друг - брат по нещастью. Он такая же неадекватная личность. Попробуй найти кого нибуть с твоими взглядами.

2 AlexWake777
Тебе повезло с девушкой, а у меня не получаеться помириться со своей, а нового знакомства хватает максимум на 2 недели. Может из-за этого такая тоска, хотя я уверен, что я просто не нахожу ту, которая сможет принять мои настроения.

2 Sidzuko
Я из Украины, но Интермеццо для меня точно что-то не очень понятное...

2 Twinbee
Если ты так пишешь, то просто не совсем понимаешь о чём речь. То что творится со мной я даже своей будущей тёще не пожелал бы. Очень трудное состояние.

0

Flamingbird - скука гораздо хуже многих проблем.
именно в периоды скуки и одиночества человек сильно изменяется и редко в лучшую сторону. я больше всего боюсь скуки, ибо знаю, что это такое. правильно тебе говорят - загрузи себя. во время работы скука исчезает.
хорошо еще, когда человек в состоянии в корне изменить себя, что бы не было скучно, что бы было интересно с людьми.
а иногда доходит до такого, что сил измениться просто нет.
или нет желания.
просто тупо сидишь на диване и думаешь о хороших минувших днях, и грустно смотришь в будущее.
вроде бы и хочешь поменяться и не хочешь.

0

Avenging all - то что ты описал, это конечно, серьезно, но, прости, по сравнению с проблемой автора темы - твоя трабла есть просто шутка.
скука твоя из-за ситуации, которая от тебя не зависит.
при желании ты можешь не скучать, через некоторое время ты снова будешь веселиться с друзьями и т. д.
а скука автора темы много хуже твоей, так как она сформировалась им, и он сам виноват в своей скуке, когда само мировоззрение окунается во вселенскую скуку и грусть.

0

2Flamingbird, т.е. автор, у мну тоже самое, почти один в один... за одним "но", я слегкостью держу все в себе, а с этим надо родится... но пик тоже есть, и здесь помогает только создание треков... и по ним парой видно, о чем я тогда думал. вывод: творчество - очень хороший выход в таких ситуациях...

0

естественно. вообще, любая работа отвлекает от неприятных мыслей.

0

А вот учеба почему то на них наводит..

0

Avenging all, не слушай Маркела!!! У тебя ситуация реально хуже. Я тебе искренне сочувствую. Погоди секунду, щаз я буду обращаться к Маркелу...

mаrkeLL, ты головой-то подумай хоть! У автора темы все впорядке было в физическом плане и он, как и я, сам виноват что впал в депрессию.
Нам с ним, понимаете ли, надоело все, хотя мы то МОЖЕМ гулять на улице, тусить с друзьями. Мы МОЖЕМ, но НЕ ХОТИМ!

А Avenging all, наоборот, очень жаждет снова ходить куда-то, общаться с людьми, но к сожалению пока лишен этой возможности. У меня в начале лета была спортивная травма, из-за которой пришлось сидеть дома(именно из-за этого кстати я втянулся в форумы). Так это, я тебе скажу, полный п.и.з.д.е.ц! Это ужасно.
Так что не надо тут умничать, у Эвэнинга реально проблема круче чем у автора!
Ну ты, чувак, даешь короче!...

Avenging all, ты молодец что написал сюда. Так будет легче, пэтому правильно делаешь что не стесняешся писать о своих ощущениях. Твою проблему, к сожалению, можно только стиснув зубы переждать.
Давай, короче, поправляйся и пиши сюда если будет что!

0

У автора темы все впорядке было в физическом плане и он, как и я, сам виноват что впал в депрессию.
Нам с ним, понимаете ли, надоело все, хотя мы то МОЖЕМ гулять на улице, тусить с друзьями. Мы МОЖЕМ, но НЕ ХОТИМ!

физические проблемы ГОРАЗДО ниже моральных, глупенький.
поверь мне, самое главное - это воля, сила духа.
был такой писатель, Островский.
он был обречен на неподвижность пожизненно(это уже хуже, чем проблема авенингинса.).
но Островский нашел в себе силы писать яркие литературные произведения.
цитирую его "призвать самого себя на суровый, беспристрастный суд, следует точно и ясно, не щадя своего самолюбия, выяснить свои недостатки, пороки и решить раз и навсегда, буду ли я мириться с ними или нет.".

короче, физические проблемы не так плохи, как моральные.
другое дело, что у многих слабых людей моральные вытекают из физических проблем.

Мы МОЖЕМ, но НЕ ХОТИМ!
воистину, как дятятко малое.
я тоже многое могу. могу спрыгнуть с высотного дома, могу утопиться, могу взять нож и зарезать кого-нибудь, могу...
но это же абсурд. попробуй понять, я все это могу, и - вот парадокс - не могу. здесь теория расходится с практикой.
это может быть сложным для твоего понимания, но ты постарайся понять.
вы НЕ МОЖЕТЕ, потому что НЕ ХОТИТЕ - вот так я думаю.
именно поэтому.

наоборот, очень жаждет снова ходить куда-то, общаться с людьми, но к сожалению пока лишен этой возможности.
он жаждет и греет себя мыслью о будущей встрече, а автора что греет? для чего ему жить? пустая жизнь, да нет же, это существование. и это хуже.

0

кстати, у авенингинса плохенькие друзья, коль скоро они не в состоянии придти хоть раз к нему домой навестить.
примитивные оправдания типа "занят" - это не причина, а просто лень.

0

Супер совет: обратись в психушку. Тобиш к психологу. Да ваще, чо это за явление такое - дипрессия??? Ну бывет похандриш часок, денек максимум, и што?

0

Ну бывет похандриш часок, денек максимум, и што?
сдается мне, ты второй Сиддхартха Гаутама.
описанное тобой - это очень хорошая депрессия(простите за каламбур).
а у автора, как видно, депрессия длительная.

0

AlexWake777
Спасибо огромное что поддержал.
Avenging all - то что ты описал, это конечно, серьезно, но, прости, по сравнению с проблемой автора темы - твоя трабла есть просто шутка.
Знаешь ка что ты умник,заткнись со своими бредовыми псевдофилисофскими рассуждениями.Моральные проблемы-решаются без вреда для физического здоровья.И достаточно быстро,если найти ключ к ним.У меня в прошлом году,было ещё худшее состояние чем у автора,и решилась эта проблема за 2-3 дня.А длилась несколько месяцев,и вспоминать об этом мне тяжко.Просто корень психологических(моральных)проблем в самом человеке.. а окружающие и их отношение к тебе-лишь симптом.
Мне же хреново от того,что у меня скачет давление как заведённое,у меня месяц держится достаточно высокая температура.и это не решится за 2-3 дня,глубокого копания в себе,и анализа своего поведения,и отношения к жизни.. у меня месяц это решается и никак решится не может.
кстати, у авенингинса плохенькие друзья, коль скоро они не в состоянии придти хоть раз к нему домой навестить.
примитивные оправдания типа "занят" - это не причина, а просто лень.

Ты точно это знаешь?Мои друзья-не задроты по типу тебя,они сутками не просиживают в интернете,у них свои дела,свои девушки,своя личная жизнь,и они заходят меня навещать,хоть редко но заходят,и поверь мне как только я полностью восстановлюсь,я тоже буду редко появлятся здесь.. но последние 2 недели их не было из-за того что,я появляюсь дома ближе к полуночи,пропадая в больнице на процедурах,и лечении.. плять я избежал смерть и ампутацию,а это поверь мне,неимоверные стрессы.И кстати-я предупредил друзей,что звонить и заходить ко мне лучше в данный момент не стоит,хотя сейчас у них времени навалом.Я сейчас очень раздражителен,и так остро на всё реагирую,что лучше тупо со мной не связываться.. мой внутренний цензор взял отпуск..

0

mаrkeLL, ответь на один вопрос, только честно. У тебя были такие физические проблемы как описал Avenging all?!
Я уверен что нет, ведь иначе ты не нес бы всю эту чушь!
Не позорься уже, философ, блин, хренов...

0

Моральные проблемы-решаются без вреда для физического здоровья.И достаточно быстро,если найти ключ к ним.У меня в прошлом году,было ещё худшее состояние чем у автора,и решилась эта проблема за 2-3 дня.А длилась несколько месяцев,и вспоминать об этом мне тяжко.Просто корень психологических(моральных)проблем в самом человеке.. а окружающие и их отношение к тебе-лишь симптом.
это потому что ты такой человек, у которого нет моральных проблем или же ты находишь силы решить их. и это хорошо.
но не забывайся, деточка, есть еще другие люди, как ни странно.
им решить свои моральные проблемы бывает просто невозможно, или трудно.
как автору темы.

Знаешь ка что ты умник,заткнись со своими бредовыми псевдофилисофскими рассуждениями.
не льсти мне.
даже фальшивой философии в моих постах так же ничтожно мало, как в твоих - смысла, который был бы не только для тебя смыслом.

Мне же хреново от того,что у меня скачет давление как заведённое,у меня месяц держится достаточно высокая температура.и это не решится за 2-3 дня,глубокого копания в себе,и анализа своего поведения,и отношения к жизни.. у меня месяц это решается и никак решится не может.
забей.

Ты точно это знаешь?Мои друзья-не задроты по типу тебя,они сутками не просиживают в интернете,у них свои дела,свои девушки,своя личная жизнь
а еще у твоих друзей есть ты.
иначе они не твои друзья.

И кстати-я предупредил друзей,что звонить и заходить ко мне лучше в данный момент не стоит,хотя сейчас у них времени навалом.
знаешь, настоящие, деликатные друзья бы все равно пришли бы. потому что тебе очень сильно нужна поддержка.
да, моральная.
кстати, автору темы, по-моему, даже это не помогает...
значит - ему хуже.

0

mаrkeLL, ответь на один вопрос, только честно. У тебя были такие физические проблемы как описал Avenging all?!
нет. но у меня не было проблем автора темы, и я скажу тебе честно - я ГОРАЗДО больше боюсь траблы автора темы, нежели авенингинса.

как видишь, тут вступает в силу дело вкуса. мне по душе проблемы авенингинса(если выбирать из двух зол).
а у тебя обратное мнение.

0

кароче, друзья, вот вам простое сравнение.
да будь человек хоть сто раз инвалидом, это еще не означает, что у него моральные проблемы, этот человек вполне может быть счастливым, если характер железный или просто обычным человеком(если не слабая воля).
а если человек морально слаб - то физическое состояние не имеет значения.
чуете?

0

mаrkeLL, так если у тебя никогда такой проблемы как у Эвэнинга не было, так КАКОГО ХРЕНА ТЫ АБАЕШЬ ЕГО МОЗГ?!
У меня была и та и другая проблемы в свое время. Так я тебе отвечаю, что у Эвенинга проблема намного серьезней. Блин, и я должен тебе это как маленькому объяснять?! Нет уж уволь.
Блин, ты реально меня бесишь, чувак. Имей хоть немного достоинства.

Avenging all, забей ты на этого засранца. Посмотрика, я, говорит "больше боюсь траблы автора". :) Ну и пусть боится дальше. А ты забей на него, не объясняйся с ним.
У тебя хорошие друзья. Просто что толку если они прийдут и будут сидеть рядом с тобой. У них же личная жизнь есть, девушки, как ты уже сказал.
А Маркел ваще уже, глянь, дошол до полного маразма, сидит и выбирает какая ему проблема больше по-душе. Ну критин блин! "Дело вкуса" пишет. Без комментариев. Я разозлен, короче, ибо невыношу тупости. Да еще и в таких масштабах, как у Маркела...

0

mаrkeLL, а инвалидов вообще не трогай! Не дай тебе бог оказаться на их месте. Блин, да с кем я разговариваю... с дитем-псевдофилософом. Это бесполезно...

0

mаrkeLL, так если у тебя никогда такой проблемы как ы Эвэнинга не было, так КАКОГО ХРЕНА ТЫ АБАЕШЬ ЕГО МОЗГ?!
такого, что я могу иметь свое мнение.
и еще я даже ничего не советую, можете меня вообще не читать.

У меня была и та и другая проблемы в свое время. Так я тебе отвечаю, что у Эвенинга проблема намного серьезней. Блин, и я должен тебе это как маленькому объяснять?! Нет уж уволь.
сколько угодно увольняй, а моего мнения не изменишь, ибо у меня тоже были обе эти проблемы, но во много меньших масштабах.
что означает одинаковый знак неравенства в увеличенных проблемах.

У тебя хорошие друзья. Простьо что толку если они прийдут и будут сидеть рядом с тобой. У них же личная жизнь есть, девушки, как ты уже сказал.
ты дурак? а нафиг вообще друзья? что бы пиво пить, да баб лапать, да сплетничать?

друзья, если это настоящие друзья, должны помогать в трудную минуту.

А Маркел ваще уже, глянь, дошол до полного маразма, сидит и выбирает какая ему проблема больше по-душе. Ну критин блин! "Дело вкуса" пишет.
может бытья неточно выразился? я пишу, какаю проблемы бы я выбрал, если было бы тока два варианта - авторский, и авенингинса.
тепреь поднатужь остатки твоего мозга и постарайся это понять.

0

Блин, да с кем я разговариваю... с дитем-псевдофилософом. Это бесполезно...
где вы видите псевдофилософию? О_О

0

Вы ещё подеритесь... У каждого свои проблемы. Я создал эту тему потому что кто-то может помочь мне и возможно смогу помочь я. Мы можем помочь друг другу. Я не скажу что у меня проблема Avenging all меньше чем моя и скажу больше - не приведи господь кому то сидеть без нормальной возможности общения. Мне тоже приходилось сидеть дома из-за физической травмы и я знаю что такое, когда друзья заняты. Это ужасно.
Я не сам лишаю себя общения. И вообще - что за глупость спорить о том чья проблема хуже. Вам не кажется что нужно постараться помочь, а не говорить о том что кто то ханжа.

0

mаrkeLL, и твоя, и моя свобода мнения упирается в свободу других людей. Если ты нормальный человек, то должен отдавать себе отчет в том ЧТО ты тут понаписал!
Ты реально задел чувства человека, который пришол сюда не слушать чужое "умное" мнение, а поделиться тем что наболело. А свое мнение можешь засунуть куда подальше, ибо совести у тебя, гражданин, нет ни грамма, зато самомнения хоть отбавляй. А вот эти твои слова:"как видишь, тут вступает в силу дело вкуса. мне по душе проблемы авенингинса(если выбирать из двух зол).
а у тебя обратное мнение."
- это очень низко с твоей стороны. Мне лично ни одна из этих проблем неподуше! А ты иди сейчас и сломай себе ногу, а потом поторчи дома месяцок. Что, не хочется?! Ну так прекрати тогда, пожалуйста, оскорблять чувства других людей. Иди поиграй в CallofDuty лучше. Хоть позориться дальше не будешь.
Хотя куда уж дальше... :)

0

Flamingbird и Avenging all, чуваки, простите, если кого обидел своими постами, просто завел меня этот Маркел сильно... :(

0

скажу больше - не приведи господь кому то сидеть без нормальной возможности общения.
ну, если "друзья" авенингинса не навещают его - то да, я не прав, ему плохо, хотя выход все равно можно найти.
да хоть с родителями пообщаться, телик комп, есть же девушка еще. или она такая же как... так называемые друзья?

Если ты нормальный человек, то должен отдавать себе отчет в том ЧТО ты тут понаписал!
и я отдаю.

как видишь, тут вступает в силу дело вкуса. мне по душе проблемы авенингинса(если выбирать из двух зол).
а у тебя обратное мнение.

значит, я жалкое существо, не имеющее право на существование.
доволен?
а теперь пойми - что большинству людей насрать на проблемы других, только некоторые для вижу посочувствуют...
но вот вы искренне это делаете, что же - респект, а я казел, которых много.
да и что я могу сделать? сказать, "сочувствую, да, мне тебя жаль". и это поможет? неа. ну как может помочь человек, у которого нет схожих проблем, и который сидит далеко от авенингинса?
я могу только высказать свое мнение, искреннее мнение, и я его высказал. и мне пофигу на вашу реакцию.
тем более, я не экстрасенс, и вылечить физическую травму авенингинса не в состоянии; также, я сомневаюсь в том, что именно мы поможем автору темы.

А ты иди сейчас и сломай себе ногу, а потом поторчи дома месяцок. Что, не хочется?!
ногу я ломал три раза, и не выл, типа, как одиноко мне, блин.

0

mаrkeLL, слыш ты, прекрати уже чужих друзей оскорблять! Это трусливо, чувак. В реале за это сам знаешь что бывает.

Ты писал:"да и что я могу сделать? сказать, "сочувствую, да, мне тебя жаль". и это поможет? неа. ну как может помочь человек, у которого нет схожих проблем, и который сидит далеко от авенингинса?
Вот, золотые слова! Ну так чтоже ты, раз у тебя нет и небыло схожих проблем, обсираешь его друзей и прочее?!
Если не можешь посочувствовать, то просто НИЧЕГО НЕ ПИШИ. Имей хоть немного уважения к другим людям.

ногу я ломал три раза, и не выл, типа, как одиноко мне, блин.
Ну медаль тебе за это. :) Тоже мне герой...

0

Angel_Trent писала:"mаrkeLL Ты чушь порешь. Коротко и ясно." +1

0

Вот, золотые слова! Ну так чтоже ты, раз у тебя нет и небыло схожих проблем, обсираешь его друзей и прочее?
друзей я бы никогда не стал обсирать.

Ну медаль тебе за это. :) Тоже мне герой...
ну извините, ты же сам писал:
А ты иди сейчас и сломай себе ногу, а потом поторчи дома месяцок. Что, не хочется?!

Ты чушь порешь. Коротко и ясно.
хорошо. приму к сведению.
напишу слова на бумажке и повешу в туалете.
над унитазом.
каждый день буду вспоминать, какой же я идиот.

0

mаrkeLL
Да маркелл.. стоя со мной лицом к лицу,ты бы не рискнул,обосрать моих друзей,и мою девушку.Потому что тупо бы бздел.Вот чем херово интернет обещние-неимение возможности дать опоненту по роже,чтобы он хоть чуток опомнился,и понял о каких вещах он говорит.

0

Но я по жизни - законченно - конченная оптимистка. Верю в свое светлое будущее.
верь верь...
вера нихрена не стоит. запомни это.
надо ЗНАТЬ, а не верить.
или вообще не верить. а жить без всякой веры.
так же и приговоренный к смертной казни может верить в спасение.
а толку?

еще раз пройдусь по друзьям.

авенингинс болеет. ему плохо. ему одиноко. ему как никогда сильно нужна поддержка.
кто может помочь? друзья и девушка. где они?
когда человеку плохо, нужно не просто сказать.да, сочувствую, а нужно конкретно придти домой и поговорить.
или поболтать. что бы стало легче на душе.
вы говорите, личная жизнь мешает...
но это же бред. нет важнее ничего, когда друго плохо.
личная жизнь может и подождать. это не оправдание.

0

Да маркелл.. стоя со мной лицом к лицу,ты бы не рискнул,обосрать моих друзей,и мою девушку.
всех сразу - нет.
узнал бы вас поближе - как дела обстоят - обязательно бы влез... хотя это не вежливо - влезать в чужой монастырь.
да, у вас видимо свои понятия о дружбе. ну что же. я не против.

Вот чем херово интернет обещние-неимение возможности дать опоненту по роже,чтобы он хоть чуток опомнился,и понял о каких вещах он говорит.
а может быть, лучше сразу убить? что бы вообще возражений не было. ну даш ты по роже. ну дам я тебе. ну изобьешь ты меня. ну я тебя изобью. и что? это изменит наши мнения?

0

Та хватит уже. Можете пойти и надрать друг другу задницу. Тема не об этом. mаrkeLL - пропусти это, а то пред влепят. Каждый дро*ит как он хочет, мы выслушали твои умные советы.
Товарищи, не превращайте тему в помойку.
Кстати, я думаю стоит верить. Если не во что верить - нужно верить в веру (не мои слова, не помню кто сказал).

0

ладно люди, решил я с вами не спорить, все равно ничего путного не выйдет.
короче, я виноват.
угу.

0

Кстати, я думаю стоит верить. Если не во что верить - нужно верить в веру (не мои слова, не помню кто сказал).
явно какой-то неудачник :-)
а я склоняюсь к мысли, что надо не верить, а знать. так уверенности больше.
не зря настоящие теисты не верят в бога, а знают, что он есть.
ладно, все.
закончили, что ли?

0

mаrkeLL писал:"короче, я виноват."
Умение признавать свои ошибки- очень ценное человеческое качество. Это сильно.
За это тебе мое уважение.

0

Вот чем херово интернет обещние-неимение возможности дать опоненту по роже,
Запомни на всю свою жизнь, Авенинг, битье рож - это неумение общаться. Т.е. называй вещи своими именами, а именно, что просто хочешь кому-нибудь засандалить по роже, но при этом называть это общением - не надо!

физические проблемы ГОРАЗДО ниже моральных, глупенький.

Глупенький, не глупенький...но я тебе поясню в чем ты не прав: если депрессию можно вылечить, пусть и не сразу, а даже через несколько лет, то вырастить или "вылечить" новую ногу - уже никогда не получиться! Понял где ты не прав?

да будь человек хоть сто раз инвалидом, это еще не означает, что у него моральные проблемы
Опять не прав - инвалидность в НАШЕ время - это стопроцентные моральные проблемы! В первую очередь из-за полоумных подростков, которые над такими людьми издеваются, тыкают пальцами и делают прочую ересь...плюс ко всему этому не приспособленность наших городов для инвалидов, им попросту неудобно передвигаться по городу...да физическая неполноценность - это, как ни крути и как бы грубо это не звучало, уже одна большая моральная проблема...

Вообще, Маркелл, складывается такое ощущение, что живешь ты в какомто параллельном мире и смотришь на него через ТОЛСТЫЕ РОЗОВЫЕ очки!
Пора бы их снимать уже...
---
Это были ответы с конца, теперь по сабжу:
Автор, я считаю, что рассказать семье о своих проблемах определенно стоит - потому как семья в первую очередь поддержит тебя морально и поможет справиться с депрессией! Как известно "Мой дом - моя крепость!"! А в своей крепости тебя обязательно поддержат...

0

2 _Lemon_ понимаю, но боюсь расстроить их. Я боюсь того, что мне могут ответить. Я боюсь реакции. Не скажу, что я не уверен в своей семье, но просто я никогда не подходил с такими проблемами.

0

но вот пришла она - ДЕПРЕССИЯ(нехватка новизны и не до такого доведёт). Где твои друзья, где они. Хочется позвонить и поделится с кем то, чтобы тебя поняли и поддержали. Никого кругом, всем плевать ну и мне до них нет дела. Вот откуда желание ломать шеи...
Поделись с семьёй, если в ней всё хорошо - скажет нормальный человек. Но в семье всё хорошо именно потому, что я не делюсь. Меньше знаешь - крепче спишь.

Чёрт... Как я тебя понимаю...
Я ловлю себя на мысли, что смотрю на людей как-то свысока... Просто иногда накатит и думаешь:"Блин, зачем? Зачем всё это? Зачем они смеются, общаются, почему они грустят и злятся? Почему следуют за теми кто вдалеке, не замечая то, что вблизи?.." Дуратская психология. В такие моменты понимаешь, что человек - настолько ненадёжная и непредсказуемая система, что удивительно как он до сих пор существует? Зачем он любит, жертвуя всем что есть и получая взамен лишь небрежный жест холодной руки Судьбы? Я не знаю в чём спасение. Точно не в смерти. Если б думал иначе - не писать бы мне это сообщение...
Как легко вывести иной раз человека из себя, испортить настроение. Из-за пустяка. Просто потому, что ты считаешь себя лучше. Чем? И есть ли право так думать? Есть ли у меня право ненавидеть других людей? Должен ли я выкладывать свои мысли здесь, на моём первом сайте?
Наверное... Это часть психологии. Подумаешь и ум за разум заходит. Миллиарды людей со своими собственными жизненными устоями и принципами. Жуткая каша разума, управлять которой могут лишь избранные.
Стадный инстинкт. Инстинкт самосохранения. Любовь. Ревность. Как бы я хотел избавиться от всего этого... Пережиток прошлого, остаток дикой природы....
"If everyone cared and nobody hate..."
Эх если бы... Смысл жизни - он рядом. Это то, чему нас учили советские мультики. Надо быть добрым к другим людям...
"Если не можешь быть счастлив сам, сделай счастливыми других, и, может быть, частица их счастья сделает твою жизнь светлее…"
Трудное для понимания, а тем более для воплощения в жизнь высказывание... Всё-таки это очень непросто. Если бы побольше людей интересовались твоим самочувствием и настроением не из вежливости, а искренне (может это и глупо, но всё же) мир стал бы лучше. К чёрту всё это недоверие и ненависть...
Попробуйте сейчас сказать кому-то на улице:"Доброе утро!"
Пошлёт на йух или промолчит в лучшем случае....
Потому что не знает тебя.
Ещё один вариант депрессии - усталость от информации, которая целый день прёт отовсюду в наш мозг. От постоянных сводок новостей кто угодно станет пессимистом...
Но одно я понял. Утешение надо искать в близких людях. Одиночество - смерти подобно. Быть может когда-нибудь человек избавится от своих слабостей... Но пока другого выхода нет.
Простите, что я развёз тут свои сопливые размышления. Это потребность, которую я не хочу подавлять в надежде на то, что кто-нибудь, возможно, такой-же как я, откликнется...
Искренний и усталый ваш Тринадцатый Чужой.

0

Запомни на всю свою жизнь, Авенинг, битье рож - это неумение общаться. Т.е. называй вещи своими именами, а именно, что просто хочешь кому-нибудь засандалить по роже, но при этом называть это общением - не надо!
Запомни на всю жизнь Лем-иногда вовремя полученный удар по роже,может за 2 секунды привести чувака в чувство.. в отличии от "умения общаться"..
а может быть, лучше сразу убить? что бы вообще возражений не было. ну даш ты по роже. ну дам я тебе. ну изобьешь ты меня. ну я тебя изобью. и что? это изменит наши мнения?
Опять ты за свои крайности.Во-первых,дам тебе уяснить-избить тебе меня удастся вряд ли.Во-вторых,естественно не изменит.Просто знание факта,что в интернете за свой базар ты не опи3дюлишься придаёт тебе много смелости,раз ты берёшь на себя ответственность судить и обсирать чужих друзей и девушек.
А вот в жизни,начал бы такую чушь нести,тебе бы кто-нибудь шлёпнул в морду,и ты бы понял,что иногда стоит заткнуться и промолчать,и не вставлять свои "умные мысли",что очень сильно помогло бы тебе в дальнейшем.
Вообще, Маркелл, складывается такое ощущение, что живешь ты в какомто параллельном мире и смотришь на него через ТОЛСТЫЕ РОЗОВЫЕ очки!
Пора бы их снимать уже...

+1.

0

У меня есть трабла со здоровьем(очень хреново сворачивается кровь),а из-за этого у меня долго не было друзей,была депрессуха.Счас у меня всё намного лучше,но поблема со здоровьем всё-равно есть.Я просто нашёл себе моральное доказательство того,что у меня полно других плюсов.Ищите их у себя-и ваше моральное состояние должно будет поправиться.

0

Если не ошибаюсь,нехватка восьмого фактора,то есть гемофилия?Чувакизвини,но боль-во тебя здесь не поймёт.. а болезнь наисерьёзнейшая-моя трабла тупо меркнет.Имеется знакомый чел с гемофилией.. это жуть.Я бы не смог так жить.

0

Чувакизвини,но боль-во тебя здесь не поймёт..
Я пойму. Это же ужасно... Вырвал зуб - можно истечь кровью. Это же всю жизнь надо себя контролировать везде и во всем...

0

Да,гемофилия,блин...Хотя от ударов надо береч только суставы(в основном-локти,колени,галиностопы).

0

2 Flamingbird
Не думаю то ты их расстроишь - ведь они любят тебя и наоборот будут рады что ты обратился именно к ним, а не к кому-то ещё, они обязательно помогут!:) А реакция всё равно будет - так чего бояться-то?

2 Авенинг
Но комментс. Масть на масть сменил - не красиво.
"Ударить по роже" может абсалютно любой абсалютно любому - 4 метра роста и КМС по боксу - не дают гарантию от того, что ты не получишь сдачи или от того, что в чувства приводить будут тебя...
Так что выгибать в данном случае пальцы, мягко говоря, не уместно...
+
Сам ведь подчеркнул что интернет-общение плохо тем, что нельзя "дать по роже"...так к чему тогда кич по поводу трясок перед тобой?

0

Жалко, не зашла раньше, поддержала бы Маркелла.
Не, люди, все остальные и его оппоненты, я никого не хочу оскорбить, но он-таки имеет право на собственный взгляд. И имеет право его выражать, точно такое же, какое вы имеете излагать свои проблемы, раз уж это - форум, раз уж это - болталка.

0

Как видишь ему абсалютно ни кто не мешает её (точку зрения) высказывать - он это делает без каких-либо проблем. Но при этом и мы можем высказывать свою точку зрения - и тоже её высказываем! Таким образом у нас тут происходит дисскусия! И всё честно:)

0

Ага, но когда тебя вынуждают извиниться, это уже не свобода слова.

0

2 Sidzuko
Он бы не извинился, если бы не хотел этого.

0

Sidzuko ты писала:"но он-таки имеет право на собственный взгляд"
Я повторюсь, Сидзуко, наша с тобой свобода всегда упирается в свободу других людей. Тема здесь, как видишь, такая, что люди приходят сюда за поддержкой. А вместо поддержки они вынуждены читать "мудрые" мнения других людей, причем оскорбительные.Т.е, человек раскрывает тут душу, а ему в нее плюют.

Так что свое мнение в данной теме не стоит выпячивать, вместо этого нужно попытаться помочь человеку, ну или хотябы посочувствовать. Если кто-то не хочет или не может сделать ни того, ни другого, то и не надо тогда вообще ничего писать. А оскорбить человека, только что открывшегося всем, может любой.

И извиняться Маркела никто не заставлял.
Просто парень он весьма не глупый, раз может признать свои ошибки сам. И молодец он что это сделал.
Вообще, ты заставила меня повторяться. Лучше бы прочитала всю тему, прежде чем писать то что уже здесь итак упоминалось(я имею ввиду твой пост смысл которого это "кто че хочет, то и пишет").

XШNON, да, смысл жизни, брат, штука сложная для меня. Хотел бы я тебе ответить в чем он, смысл, да только вот у меня с этим вопросом теже проблемы что и у тебя и вопрос "Зачем все это? Зачем я живу?" посещает меня огого как часто.
Кстати, вот две прикольные темки, кому интересно, можете почитать. Хоть немного поспокойней будет. А мож и нет.
Вот ссылки: 1- http://www.naritsyn.ru/read/books/8/index.htm - это тем у кого есть родители, ибо речь там именно о них.
2- http://www.naritsyn.ru/read/all/nashreb/kembyt.htm -это штука о смысле жизни. Адресована подросткам, но и совсем взрослые люди могут найти что-нибудь интересное.

Пока всем удачи. Мне на улицу пора. Может вернусь через минут двадцать, а мож и нет. Хотя вам все равно на это покласть... :)

0

Sidzuko
Не в этом случае.Люди проблемами делются,а он тут плять припёрся со своим "умным" взглядом.. ещё сравнивает проблемы,выбирая чья хуже,а чья лучше.. большего чмошничества я не видел.

0

Я с mаrkeLL`ом тоже не согласен.Физ. проблемы намного хуже моральных.От моральных можно избавиться,а от физических(не от всех)-нет.

0

Жалко, не зашла раньше, поддержала бы Маркелла. но он-таки имеет право на собственный взгляд. И имеет право его выражать
Ну так он его и выражал. Другое дело, что ему оппонировали, что естественно, поскольку его взгляды более чем радикальны.
Вот подумать... Он говорит, что психические проблемы гораздо хуже инвалидности. Нет такой психической проблемы, которую не исправит психиатр и реабилитационный центр. Однако если тебе ампутировали ногу. Или руку. Или что - то случилось с глазами и ты ослеп - что ты сможешь сделать? Тебя выкинут из общества, работу не найти боле нормальную(а если еще инвалидность связанна напрямую с твоей специальностью - пиши пропало), жить на не просто низкое пособие, а НИЩЕНСКОЕ пособие...

И после этого психологические проблемы хуже?

0

"Вот подумать... Он говорит, что психические проблемы гораздо хуже инвалидности. Нет такой психической проблемы, которую не исправит психиатр и реабилитационный центр. Однако если тебе ампутировали ногу. Или руку. Или что - то случилось с глазами и ты ослеп - что ты сможешь сделать? Тебя выкинут из общества, работу не найти боле нормальную(а если еще инвалидность связанна напрямую с твоей специальностью - пиши пропало), жить на не просто низкое пособие, а НИЩЕНСКОЕ пособие...

И после этого психологические проблемы хуже?"
+1
Впрочем меня из-за гемофилии из общества не выкидывают.

0

Что-то я не допонял.. У аффтара депресняк, и он по этой причине может дать в рожу близкому человеку?? Круууто.. Аффтар, тебя отстреливать надо...

0

А ты только не злись.. Но пойми, что твои родные и друзья не виноваты в тех тараканах, что завелись в твоей голове.. Поэтому срывать на них зло и внутреннее неудовлетворение собой и миром вообще... Пусть даже мысленно срывать... Это г...

0

Angel_Trent +1

Об отношении в стране к инвалидам: У нас в Екатеринбурге на лестницах в подземных перезодах есть специальные "прямые спуски" для инвалидов. Это для тех кто на калясках хочет спуститься в переход.
Что меня "убивает", так это поручень, который есть только с одной стороны(!). Я смотрю на это дело и думаю- это же издевательство! Ведь если поручень только с одной стороны то человек в коляске не сможет держать равновесия! Какой придурок это строил? Причем там еще и наклон офигенный, т.е., если не держаться то помчишся вниз аки мопед и обязательно кого-нить задавишь. А уж о том как, сидя на коляске, можно забраться по этому спуску наверх, я вообще молчу, т.к. не понимаю как это можно зделать.
Вот такое вот печальное положение вещей.

0

эээ, таким образом, физические проблемы хуже моральных только тем, что само общество плохое и к этому не располагает.

0

эээ, таким образом, физические проблемы хуже моральных только тем
Физические проблемы хуже моральных тем, что они есть почва для образования различных моральных недугов... Простой пример, человек потерял руку/ногу (не дай Бог, конечно)... вполне естественно, что он/она будет стесняться этого, отсюда комплекс неполноценности, депрессия... вообщем букет проблем.

0

Физические проблемы хуже моральных тем, что они есть почва для образования различных моральных недугов...
а все это из-за чего, как ты думаешь? из-за общества.

0

А от моральных - физические.. И довольно быстро. Пример - язва желудка, похудание, аллергия (!), психозы, инфаркт миокарда и тд..
Так что и то и другое НЕ рулит..

0

а все это из-за чего, как ты думаешь? из-за общества.
Это правильно... Общество может доставить как моральные проблемы, так и физические... особенно, если это общество, а вернее сообщество каких-нибудь гопников...

0

_Lemon_, и опять не правильно. Вторая глассная "о".
Спасибо за ссылки, AlexWake777.
Angel_Trent +1

0

Поделись с семьёй, если в ней всё хорошо - скажет нормальный человек. Но в семье всё хорошо именно потому, что я не делюсь. Меньше знаешь - крепче спишь. Это моя семья.
+1000! Если б я поделился всем что у меня на душе то мя б упрятали в желтый дом с диагнозом "расстройство психики"...Больше всего что я ненавижу в этой жизни это - идеалы! Ненавижу врачей которые сморозят какую-нить х-ню и все думают, что это правда, не взирая на то что кругом одни исключения, ненавижу идеализированную точку зрения, ненавижу когда от меня хотят того чего нельзя хотеть даже от Бога, ненаывижу жестокость вокруг, ненавижу предательство! Ненавижу глупость, ненавижу занудство...ненавижу, ненавижу, ненавижу!....!!!! Сцуко как я ненавижу этот мир! Но, сцуко, млин, живу и пытаюсь сделать его лучше, хоть и бесполезно...но зато я заметил что когда пытаешься помочь всему что тебя окружает сам становишься лучше и начинаешь жить лучше, видно не все в мире прогнило...

А о том что меня достало напишу через часик=)) пока пойду с моей Любимой собачкой гулять! Эт мне доставляет удовольствие и чувство умиротворения и взаимопонимания с окружающим миром!

0

У меня хомяк умер, это то, что давало разрядку. Он всегда выслушивал...
Гад, надо было ему сейчас лапки откинуть.

0

Гад, надо было ему сейчас лапки откинуть.
Так это, купи нового хомяка. Или морскую свинку. Свинки живут дольше. Соответственно выслушивать она будет дольше )

0

У меня тоже такое бывало... Внатуре хреновое состояние, но бывает и хуже. Интернет и игры помагают отвлечься от такого состояния. Но бывает, что и не помагает... Самый лучший вариант это побить кого нибудь или сходить в тренажёрный зал. Пробуйте и знайте, что бывает и хуже.

0

Ну вот, еще одна депреснячная тема...

Я чем больше смотрю на такие темы, тем больше понимаю, что свои проблемы действительно надо держать в себе, т.к. эти темы превращаются в жуткий срач. И на какую помощь, интересно, расчитывает автор?

Если б я поделился всем что у меня на душе то мя б упрятали в желтый дом с диагнозом "расстройство психики"
+100 :-)

но зато я заметил что когда пытаешься помочь всему что тебя окружает сам становишься лучше и начинаешь жить лучше, видно не все в мире прогнило
Увы, не всегда, бывает помогаешь, а в ответ - предательство, страшно и надолго портится настроение.

Внатуре хреновое состояние, но бывает и хуже. Интернет и игры помагают отвлечься от такого состояния. Но бывает, что и не помагает... Самый лучший вариант это побить кого нибудь или сходить в тренажёрный зал
У меня куча непройденных игр, непрочитанных книг, но все это мне не хотса.))) и настроение плохое... пойду кого-нибудь побью >:-[

0

Увы, не всегда, бывает помогаешь, а в ответ - предательство, страшно и надолго портится настроение.

Ну эт конешн! Это даже Как правило так! Но я не об этом, я говорю что когда помогаешь сам себя лучше делаешь!

0

Гад, надо было ему сейчас лапки откинуть
ого! и вот так ты высказался о домашнем любимце ? о_О и никакого сожаления?! :(
разве так можно? любая смерть - это уже навсегда...

0

Внатуре хреновое состояние, но бывает и хуже. Интернет и игры помагают отвлечься от такого состояния. Но бывает, что и не помагает... Самый лучший вариант это побить кого нибудь или сходить в тренажёрный зал

Про тренажерный зал согласен, а вот насчет побить кого-нибудь... кхм... это ты поосторожней. Хотябы уж не кого-нибудь, а какого-нибудь нехорошего чела.
Но даже так, совсем не факт что тебе станет легче. Причинив боль другому ты скорее всего на самом деле почувствуешь себя немного лучше, немного более "живым". Такова уж человеческая натура. Но такое облегчение будет очень недолгим и вскоре станет еще хуже чем было до этого самого "давания в морду". Единственным выходом будет в таком случае продолжение тупого драчливого образа жизни. Но это путь в пустоту, путь в никуда.
Вот такое оно, мое ИМХО.

0

Случайно наткнулся на тему и прочёл.Автору респект!
Ну что же, у меня тоже был полный крах в жизни.Моральный крах.И это было очень похоже на то,что описал автор темы.Разве что Рая как не было,так и нет.
Настоящих Друзей у меня не было и меня давила депрессуха.Выправлялся я очень медленно.И с помощью книг,и с помощью полного ухода в работу,но вытащил меня из омута посторонниё человек, случайно оказавшегося в моей жизни,и .И ставшим мне тем самым Настоящим Другом.Я ему и по сей день благодарен.Позже у меня появились ещё два Друга.
Однако я полностью я от депрессии избавиться так и не смог.Ещё идут вспышки скуки,нежелания, ничегонеделанья.но и того что я уже добился показало что из эмоционального тупика есть выход.Буквально после прочтения темы я понял,что только что ушла ещё одна вспышка депры.Мне хочется творить,общаться,помогать!!!!!ОПТИМИЗМ ФОРЕВЕ.

Спасибо за то что вы есть.

0

Не всегда получается быть оптимистом. Вот у меня сейчас с учебой завал, в четверти двойки((( друзей нет, денег нет...Какой оптимизм?

0

Депресняк повсюту! ПОЗИТИФФФ РУЛЕТТТТ!

0

OBLA-ko с ветром в голове
Знакомая ситуация,только чуть в уменьшенном масштабе.Ну,и что теперь делать? Утопиться что ли.У меня и счас некоторый трабл висит ввиде двух двоек(сори за каламбур).Но я решился долбить предмет пока не выучу и не расскажу училке.И не получу своих кровных 5-ок.
А Друзей у мну тоже не было.Разве что одна подруга застряла на стадии Друга и товарища.А потом меня вытащили,и я встретил ещё одного замечательного человека и затем ещё одну.Вот они Настоящие Друзья.

0

Не всегда получается быть оптимистом. Вот у меня сейчас с учебой завал, в четверти двойки((( друзей нет, денег нет...Какой оптимизм? -было точно то же самое,полгода назад.Все наладится,хотя не сразу,но обязательно

0

Вот!!!!Юзверь,если позволите,абсолютно прав.Всё наладиться,главное держись OBLA-ko.Не ныряй в омут депры,как это сделал я.Зубами цепляйся за веру,надежду,да хоть за что,лишь бы выдержала.

0

Осенняя депрессия почти у всех, а "с ветром в голове" - это я так себя за двойки в четверти по инфе и алгебре наказала...
Спасибо огромное за поддержку!!

0

Осенняя депрессия почти у всех, а "с ветром в голове" - это я так себя за двойки в четверти по инфе и алгебре наказала...
Спасибо огромное за поддержку!!

0

людиии вы хорошо поработайте (лучше в деревне)- лишних мыслей не будет а потом в баньку и всё очень хорошо и это называется действительным счастьем )))

кстати что такое дипрессия ???

0

Депрессия - это когда ты забиваешься в угол (как вариант - на форум) и начинаешь ныть, что всё страшно плохо, отвратительное время, ужасные события, непруха и всё такое. Только в отличие от страдания хернёй, во время депрессии человек реально уверен в том, что дела так и обстоят.
Пейте, дети, "Негрустин" - будете здоровы! +)

0

Хы,открыл словарь.

"Депрессия - в медицине, болезненное состояние тоски, подавленности, безысходного отчаяния, свойственное ряду психических заболеваний. Нередко возникает как реакция на тяжёлую жизненную ситуацию, при многих психических заболеваниях, неврозах, а также при длительном приёме некоторых лекарств и физических заболеваниях. Д. следует отличать от естественной (физиологической) реакции человека при неприятных переживаниях, жизненных неудачах и психических травмах…"
Вот тут про это подробно http://www.naritsyn.ru/read/all/azbuka/depr.htm

Депрессия,по моему самая пакостная вешь в мире и столкнувшись с ней вылечиться очень тяжело.

0

ФАЛЬШ - самое главное в нашей жизни, каждый друг другу врет, врет... И хочется убить этих уродов, всем бошки поотрывать, у меня тоже ДЕПРЕСИЯ,ХАХХАХАХАХ, шучу, было такое один раз, но понял, что не ТЫ изменяешь МИР, а ТЫ подстраиваешься под него.

0

по-моему все ооочень просто.

Итак. В жизни нет смысла. Люди родились конечно же не по своей воле - нас ведь никто не спрашивал, хотим ли мы в этом мире жить. Соответственно, сначала человек (будучи ребенком) мало чего соображает относительно окружающей жизни и считает, что все супер-пупер. Но когда его мозг начинает анализировать происходящее вокруг, то есть реальную жизнь, становится понятно, что вокруг полная ж*па. И тогда есть два варианта развития событий:

1) Его выбирают 99% людей на Земле. Они начинают жить на автомате. То есть пытаются стандартными действиями, отточенными до совершенства, отстраниться от осознания никчемности и бесцельности своей жизни. Вопрос "Зачем, собственно, я живу?" повергает в полный ступор какого-нибудь сантехника города Ряжск. Ему проще как все - ходить каждый день на работу, пить с мужиками по вечерам, на выходных резаться в домино и т.д. Ну и понятное дело способов отвлечься от обреченности огромное количество - многие вот детей рожают и говорят, что это самое верное. Кто-то карьеру делает и мечтает о благосостоянии. Кто-то бухает. Кто-то по бабам ходит. Короче, понятно.

2) ну как бы все это признать и жить с этим. Или не жить. Обычно не живут те, кто признал сей факт и не хочет даже пытаться найти в своей жизни смысл. Тогда легче просто прекратить эти страдания. Ну а другие остаются жить, лелея где-то внутри надежду на то, что ответ на главный вопрос все-таки будет найден и все в их жизни будет по-другому.

Как уже все догадались, я отношу себя к людям, выбравшим второй путь =) ну и раз я сюда пишу, то из второго пути я выбрала второй подпункт действий... Пока безрезультатно, чесн слово =)

Ну а депрессия - это как бы вот те проблески осознания всей этой фигни =) у кого-то редко возникает, у кого-то чаще...

Вот =)

0

2 Monte Kristo

Блин, я бы такие проблемы никому не пожелала =) держись! Варкрафт не дремлет =)

0

В живни мож и нет смысла, но есть какая-то цель, до которой невозможно дойти...

0

2 Mazahammer

Наверное так легче думать, правда? Придумывать какие-то смыслы и цели =) ну что вот они есть где-то там и т.д...

0

Нууу, ради чего-то надо жить...

0

Надо, не надо... дело такое =) оч относительно все

0

BulleTT из второго пути я выбрала второй подпункт действий... Пока безрезультатно, чесн слово =)
Скорее всего подпункт не действий, а точку зрения. От твоих действий (любого рода) ответ на главный вопрос ближе не станет ни на йоту. Не в этой жизни по крайней мере.
2 Mazahammer Ну и ради чего живёшь ТЫ?

0

Всем абсолютно наплевать что внутри, им нужна красивая обложка. Плевать.

НЕТ не всем! Есть люди которым интересно и которые любят общаться выяснять и помогать! Просто с ними надо не в болталке общаться, т.к эта болталка стала "Сралкой" а знакомиться тут по общим интересам а потом переходить в асю или на др форумы!

0

LegionOfBoom От твоих действий (любого рода) ответ на главный вопрос ближе не станет ни на йоту. Не в этой жизни по крайней мере.

Да, согласна, справедливое замечание...

0

Я тоже отношу себя ко второму типу людей.
бла-бла-бла.
спорю на что угодно: все напишут, что они себя относят ко второму типу людей.
но это только слова.
а на деле?
конечно, никому не приятно осознавать себя *роботом*.
все хотят выглядеть в лучшем свете, и вследствие этого начинается полуосознанная подтасовка собственных мыслей, фактов, воспоминаний и просто самообман, типа:
"ох-я-же-вчера-сделал-уникальный-поступок", "я-же-долго-думал-над-жизнью-и-пришел-к-супер-мега-выводу", "я-живу-не-как-все-у-меня-есть-способности" "завтра-я-начну-жить-еще-лучше-и-правильнее"...

даже если вам поверить...
пресловутый сантехник из славного города Ряжска в вашем возрасте скорее всего задумывался над этими вопросами.
и тоже - совсем как вы - идеализировал себя. но потом понял, что все это - производные мечты юношеского максимализма.
в нашем мире тяжело живется таким людям(которые уже стали взрослые). вы это поймете. все равно вы не сможете изменить мир и вам все равно придется стать в некоторой степени роботами. и, вы забьете на эту чушь про поиск смысла жизни и измените свое мнение раз и навсегда. вы станете как все(с учетом на индивидуальность, присущую каждому человеку) это - единственный способ жить нормально. на первых порах - по ночам - вы будете, возможно, плакаться в подушку и все еще пытаться подумать над означенными проблемами.
но потом, со временем, вы не будете вспоминать даже это.

0

BulleTT Лично я однозначно тип - 2! даже в кубе...а еще лучше в бесконечной степени!
Вообще думаю что разделились примерно 88% - 1 тип и 11% - второй и еще 1% никуда не относятся...
Первый тип - это Существа! Они просто Существуют и рады тому что они тут есть и они Боятся Смерти!
Тип 2 - свободные Личности независящие от мнения окружающих и живущие по своим правилам! Они недовольны жизнью но рады что живут и надеятся что эта жизнь не бесполезна и в ней есть какой-то смысл..главное найти этот смыс и привести его в реальность!

Есть еще 3 тип - 1%...холтя нет его наверн где-то 50% - это те которые хотят себя отнести ко второму типу но по жизни и в целом относятся к первому!

В итоге получилось 39% - первый, 11% - второй, 50% - третий никуда не относящийся!

0

2 sRv| mаrkeLL

Вы так пишите, как-будто мне 15 лет. Типа девочка перебесится и все будет хорошо. Я уже давно живу "как все" - у меня работа, муж, друзья, куча бытовых проблем и всякой всячины. Ну и на истеричку вечно плачущую о том, как все вокруг плохо, я тоже не похожа. Я просто думаю о таких вещах и прихожу вот к таким выводам.

"ох-я-же-вчера-сделал-уникальный-поступок", "я-же-долго-думал-над-жизнью-и-пришел-к-супер-мега-выводу", "я-живу-не-как-все-у-меня-есть-способности" "завтра-я-начну-жить-еще-лучше-и-правильнее"...

ничего такого я не говорила и ничего такого про себя я не думаю.

Сантехник - врядли вообще задумывался об этом, боюсь, интеллект не позволит. Как и у большинства живущих на планете. Не потому что тупой, а потому что просто вот так.

0

Сантехник - врядли вообще задумывался об этом, боюсь, интеллект не позволит.
в детстве - задумывался, как и любой человек.

0

Я уже давно живу "как все" - у меня работа, муж, друзья, куча бытовых проблем и всякой всячины. Ну и на истеричку вечно плачущую о том, как все вокруг плохо, я тоже не похожа. Я просто думаю о таких вещах и прихожу вот к таким выводам.
если у тебя все более-менее нормально, тогда что же ты думаешь о таких вещах? если ты относишь себя ко второму типу людей - то почему ты живешь, как сама писала, "как все"?

Вы так пишите, как-будто мне 15 лет.
извиняюсь, мне самому 14 лет.

0

2 sRv| mаrkeLL

живу я так, чтобы не умереть. А живу я ненормально, поэтому и думаю о таких вещах. Ненормально - потому что не вижу цели и смысла в жизни, все так живут, вот это и бесит. А зачем? Почему? Сами не знают.

тебе 14, а мне скоро 25. Ты писал

в нашем мире тяжело живется таким людям(которые уже стали взрослые). вы это поймете.

Вот как раз я "взрослая" и мне такие мысли в голову приходят. Поэтому может ты со мной не согласен, потому что тебе 14, а через 10 лет тоже будешь считать, как я? =) ведь кто знает...

0

Почему у человека грустное **ло?, потому что не по детски, пи*децки сильно за*бало!

Шаблонная жизнь - то, чего я боюсь больше всего на свете. Меня бесят людишки, которых в этой жизни интересует только как нажраться, напасться, набухаться и натр*х*ться! Если бы у меня был бы выбор, я бы лучше полетел смертником на Марс, в экспедицию без возврата, лучше жить недолго, чем проживать...

0

Серый Срыцарь плюс пятьсот тебе...

0

2 sRv| mаrkeLL

в детстве - задумывался, как и любой человек.


как можно в детстве задумываться о таких вещах-то? в детстве еще все супер-пупер вокруг, никто не в курсе, что полная ж*па.

0

А у меня в детстве было ж*па, а сейчас почти пупер!), глядишь, годам к двадцати пяти будет супер. Так что у меня пятилетка намечается)

0

Сантехник - врядли вообще задумывался об этом, боюсь, интеллект не позволит.
А по-твоему, профессия-показатель интеллекта человека?

0

думаю, что в большинстве случаев - да. И еще много чего вкупе с этим.

0

Шаблонная жизнь - то, чего я боюсь больше всего на свете. Меня бесят людишки, которых в этой жизни интересует только как нажраться, напасться, набухаться и натр*х*ться! Если бы у меня был бы выбор, я бы лучше полетел смертником на Марс, в экспедицию без возврата, лучше жить недолго, чем проживать...

вот это да....ну здравствуй брат по размышлениям! =D

0

2 Серый Срыцарь

А чем ты сейчас таким занимаешься, что пупер? Значит живешь, а не проживаешь? Чем тогда твоя жизнь от остальных отличается?

0

как можно в детстве задумываться о таких вещах-то? в детстве еще все супер-пупер вокруг, никто не в курсе, что полная ж*па.
ну я имел в виду не детство(до 10 лет) а тинейджеровский период.

думаю, что в большинстве случаев - да. И еще много чего вкупе с этим.
ну-ну. не всегда.

0

Когда оканчиваешь колледж, и идешь работать. Начинаешь поражаться той рутине, куда тебя привело. 5 дней в неделю, ходишь на работу, а вечерами возвращаешься с нее. И так каждую неделю, месяц. Время начинает лететь быстрее и быстрее. А уйти от этого никак. Главная проблема этой жизни, что цикличность бытия. Жизнь неприлично долгая при таком раскладе.

0

"ну я имел в виду не детство(до 10 лет) а тинейджеровский период."

упаси бог, никто об этом не задумывается в тинейджеровский период. Я сам помню прекрасно это время, мысли были лишь о той девочке с первой парты, и мощном компьютере, который должны были скоро поставить. Полный хлам. Ничего эпического.

0

"Шаблонная жизнь - то, чего я боюсь больше всего на свете. Меня бесят людишки, которых в этой жизни интересует только как нажраться, напасться, набухаться и натр*х*ться! Если бы у меня был бы выбор, я бы лучше полетел смертником на Марс, в экспедицию без возврата, лучше жить недолго, чем проживать..."

вас это бесит, но у вас нету выбора. Либо быть задротом, коих тоже хватает. В очках, грязных свиторах и прыщами - сидят за компом. Либо развлекаться как все. Жить по настоящему творчески - может только 1 из миллиона.

0

вас это бесит, но у вас нету выбора. Либо быть задротом, коих тоже хватает. В очках, грязных свиторах и прыщами - сидят за компом. Либо развлекаться как все. Жить по настоящему творчески - может только 1 из миллиона.
есть многие,кто кончают с собой,полностью осознав у*банизм всего сущего и не будучи способны жить.Унылый цинизм или слишком сильная эксцентричность на публику - признак того,что с человеком что-то не так..
А ведь выход есть.Нужно найти тех людей,кто тебя понимает.Нужно уметь им раскрыться.Остальное неважно.Тупая общественность привыкла вешать клише на человека или проблему,не будучи способна разобраться в нем.Это нормально.

0

солнечное затмение
Это не нормально, но это часть этой ибаной жизни и этого ибаного общества.

0

они иначе не могут.

Есть такая мысль,что если бы люди были бы более духовными,то мы какбе не понимали бы ценность этого.

0

солнечное затмение
Может ты и прав.

0

Нужно найти тех людей,кто тебя понимает.Нужно уметь им раскрыться.
Просто не нужно все воспринимать тотально. Нужно быть актером. Одно это может доставлять.

0

Просто не нужно все воспринимать тотально. Нужно быть актером. Одно это может доставлять.
Серьезно?Некоторые понимают все обостренно или близко к сердцу.Самообман в некоторых случаях приводит к подавлению чувств в себе.Это может привести к вещам намного более худшим,чем были первоначально.
А что это может доставлять?Типо удовольствие?Может быть.Но игра может являться тем же самообманом.Можно увлечься в ней,потеряв/забыв себя,а затем вспомнить и осознать,что это все нахер не надо.Но она может стать привычкой,которая в дальнейшем и погубит,причем ты сам будешь желать прекратить это - и не сможешь(это как пьянство - надо уметь остановиться раньше,но надо ли доходить до пьянства?Не лучше ли просто изредка выпивать,будучи эстетом и зная меру?).Может быть любая херотень,если,конечна,игра не является естественной.

Мир - лабиринт,даже если все вокруг прозрачно,часть из его стен могут оказаться кривыми зеркалами...

/е6а,извиняйте,на пафос пробило 8) /

0

absurdus elementum
Успокойся и хватит флейм разводить.

0

Грешно указывать богу.
-41 в карму.

0

Бред. Игра предполагает осознанность в выборе вариантов. Если ты не отдаешь себе отчет в действиях, это уже не игра... это ты снова уснул.
я о том,что игра может быть тоже побегом от реальности,причем...от нее может быть та же психологическая зависимость,что и от более примитивных...побегов:/

0

Это уже зависит от склонности к самообману. Какой побег от реальности может быть у индивида, заигрывающего с ней? Несостыковка. С другой стороны, можно мнить себя игроком... и это будет в некоторой степени побег. Но отсутствие профита какбе намекнет. Как бы то ни было, реальность можно воспринимать по-разному, оценки давать различные, смотреть через разные призмы и даже через розовые очки... к тому же вопрос сознания достаточно сложен.

0

Второй тип. Вокруг маньяки, убийцы, а я читаю новость об очередном жестоком убийстве и посмеиваюсь? А какого хрена я смеюсь над убийством? Вот загадка. Наверное в Manhunt наигрался.

P.S. Ща джек томпсон придёт.

0

Я не держу все в себе. Поэтому вечно матерюсь, флужу и офтопю. Это у меня уже четвертый пред. По теме: фальш? И что? Когда тебя кто-то конретно пошлет на юх или сервер, ты радоваться будешь, типа, ах, вот она, реальная реалистичная реальность! Я так не думаю.

0

Хочу сказать спасибо товарищу Rupturizer(3-е сообщение сверху). Я его понимаю.

Для "бедных страдальцев" - вам наши сочувствия нужны?(учитываются только искренние).

Всем мир!..
Люблю вас умных почитать. Ибо хорошо высказать интересные мысли могут почти всегда только люди с которыми я не согласен. Спасибо всем!!!

Пойду-ка я неспокойно жить дальше в этом ужаснопрекрасном мире свою гадскопрекрасную жизнь.
Подпись: Чертов интеллигент, неисправимо пофигистичный оптимист, по жизни хронически одинок несмотря на количество полудрузей-больше-чем-знакомых. 16 лет. Пока 3 этап.
(не думайте, я пишу это для себя)).

0

6 лет прошло. Мне через 2 недели 24 и вот что у меня было нового с тех пор, как я решил создать эту тему.
Была несчастная любовь, которая оказалась иллюзией, так как мне просто нужен был предмет обожания, на который я бы мог выплеснуть все свои эмоции и лишнее внимание.
Была девушка, ради которой я был способен на всё и я, в начале отношений с ней, ни за что бы не поверил в то, что я буду так счастлив после того, как расстанусь с ней.
Я растерял лжедрузей, которые были бесполезны и не стоили того, чтобы я тратил на них своё время и силы.
Я встретил свою будущую жену, единственную женщину, которую я бы хотел видеть матерью своих детей.
Я работал в похоронном бюро и перехоронил столько людей, что я сбился со счёта уже после первого года работы. Этот опыт помог мне понять, что хуже смерти ничего быть не может, так что я начал свысока смотреть на различные затруднения в моей жизни.
Я получил диплом, который я использую как подставку для кофе и не более.
Нашёл работу, на которой мне приходится так много общаться с людьми, что это помогло мне побороть комплексы, которые я приобрел в старших классах. Она сводит меня с ума, но именно на ней я понимаю, что я на своём месте.
За эти 6 лет я понял, что если ты сам не пошевелишь задницей, то ею никто не пошевелит за тебя, то-есть депрессия это проблема только в тебе и если ты ничего не будешь делать, то ничего не поменяется.

0

Flamingbird
Знаешь, ты молодец. Честно. Ты преодолел это. Я только пытаюсь. У меня депрессия уже четвертый год. Чередую амитриптилин с импортным дерьмом, которого сейчас валом, но пользы от него никакой. Загнал в ремиссию, остались только сезонные обострения. Не то чтобы я, как в том еврейском анекдоте, свою болезнь считал самой тяжелой, но лучше бы ее не было. И тем не менее, она многому меня научила. Ценить настоящих друзей, ценить каждый миг, потому что следующего банально может не быть. Было over 9000 попыток суицида с дурацкими прощальными записками, сцены перед друзьями и близкими, за которые стыдно до такой степени, что иногда хочется сковозь землю провалиться. Были пьянки, была трава и растаманский движ. Были бездарно растраченные годы в институте и десятки псевдодрузей. Была любовь и даже не одна. Сейчас это кажется глупостью, а тогда не было другого пути. Все это опыт и он по-своему бесценен. Жизнь только начинается. Удачи тебе!

0

У меня депрессия уже четвертый год. Чередую амитриптилин с импортным дерьмом, которого сейчас валом, но пользы от него никакой. Загнал в ремиссию, остались только сезонные обострения.--рука-лицо.Ладно там когда у человека родители умирают ,которых он жутко любил,жена,ребенок-повод для депресии,смысл жизни в таких случаях действительно теряется.Все остальное..даже обсуждать не хочется...от нех делать наверное....под жо..у таким надо вламывать и заставлять идти куда-нибудь вкалывать..сразу все депрессии пройдут.

По поводу ломания шей.Шеи обычно хочется ломать тем,кто физически слаб или как то комплексует по этому поводу.

0

INjektion
рука-лицо
Смеяться грешно - нож в полости брюшной.

Ладно там когда у человека родители умирают ,которых он жутко любил,жена,ребенок-повод для депресии
Твое мнение очень ценно для меня, по той простой причине, что иногда действительно интересно узнать, что думает какое-нибудь быдло.

0

Высказаться здесь не имеет смысла. Как и за пределами моей комнаты - тут тоже всем всё равно.

0

Fidel Alejandro Castro Ruz
Смеяться грешно - нож в полости брюшной.
Ну вы блин додумались...Самурай что ли? Так даже там ассистента с мечом ставили...

0

Ankh 8
Да нет, это поговорка такая.

Честно говоря, я не понимаю людей, столь пренебрежительно отзывающихся о вещах, о которых не имеют ни малейшего представления. Если их миновала чаша сия - то пожалуйста - радуйтесь. Так нет же, начинают городить огород и умничать, как маленькие дети, пытающиеся казаться взрослее чем они есть. Депрессия - это сложное психосоматическое расстройство, обусловленное с одной стороны недостатком серотонина в обменных процессах клеток мозга, а с другой - жизненными неурядицами, которые и создают порочный круг. И это далеко не так просто исправить. Кстати, да - у некоторых слоев общества к ней иммунитет. Не из-за крепкого здоровья, а скорее из-за примитивного сознания, которое удовлетворяется "простыми человеческими радостями" - выполнить норму на заводе, получить премию, пропить ее с такими же друзьями и сходить к какой-нибудь Клаве или Маше, которая даст за пачку сигарет. Сложные экзистенциальные проблемы не вписываются в эту идиллию.

0

20.10.07 15:23

Ну вот пример отсутствия альтруизма. Cтагнация, инфляция, дефицит продуктов не первой необходимости - не это первопричина всех бед. Change the mind - change the world.

0

Fidel Alejandro Castro Ruz

Я не смеюсь.Я не уважаю слабых инфантильных трусишек и врунов, которые придумывают всевозможные отмазки к своей никчемности,при этом приплетая то что они высоконравственные и чувствительные личности,и продолжают ровно сидеть на ж..пе в ожидании чуда:денег с неба,красотки,которая вдруг влюбится в них итд итп....Сам кстати никогда себя не оправдываю-лоханулся,значит лоханулся,веду себя глупо,всегда признаю.Я далеко не мачо и неприятностей у меня может по жизни больше чем у тебя,откуда тебе знать?Может когда то я тоже был вот таким вот депрессивным и ровно на жо..е сидящим с чертовой кучей заморочек?Только вот я родился мужчиной и стараюсь по возможности соответствовать своему статусу(?),а не сопли пускать и таблетками закидываться.

Не из-за крепкого здоровья, а скорее из-за примитивного сознания, которое удовлетворяется "простыми человеческими радостями" - выполнить норму на заводе, получить премию, пропить ее такими же друзьями и сходить к какой-нибудь Клаве или Маше, которая даст за пачку сигарет. Сложные экзистенциальные проблемы не вписываются в эту идиллию.--ни одного попадания.Я даже не знаю разновидности алк.напитков, потому что кроме вина и шампанского ничего не пробывал никогда(ну да пиво и водку знаю и все),а мне даже не второй десяток уже.Касательно женщин-даже на улице слюни пускать и пялиться на каждую вторую юбку я считаю слабым и не достойным,так то.

0

INjektion
Я не уважаю слабых инфантильных трусишек и врунов, которые придумывают всевозможные отмазки к своей никчемности,при этом приплетая то что они высоконравственные и чувствительные личности,и продолжают ровно сидеть на ж..пе в ожидании чуда:денег с неба,красотки,которая вдруг влюбится в них итд итп...
Любезнейший, в отделении, где я лечился, с подобным диагнозом находилось как минимум еще человек пять, среди которых были успешный адвокат и кадровый офицер в отставке. И лежали они на стационаре не первый раз. Что-то твое описание причин сего недуга к ним применить не удается. Нестыковочка, однако. Болезнь не выбирает и от нее не зарекаются. Или кто-то даст гарантию, что подобное не случится с тобой или твоими близкими? А свою показную браваду оставь при себе, она здесь ни к чему. Мой пост был адресован автору, за которого я искренне рад. Тебя это никаким боком не касалось, поэтому с какого перепугу ты приплетаешь сюда свое жизненное кредо и прочую xyNty, я так и не понял. И что ты этим хотел показать? Что ты самый стойкий? Поверь, есть вещи в жизни, которые тебе не понять, пока почувствуешь это на собственной шкуре.

Тебя так поразил факт длительного медикаментозного лечения и его результаты? Так люди и по десять лет пьют таблетки, а иначе нельзя. Я знал человека, которому, к несчастью, удалось убить себя. У него тоже была длительная депрессия. И неизвестно что хуже в такой ситуации - умереть быстро ли убивать себя десять лет капля за каплей.

0

Fidel Alejandro Castro Ruz-"Кстати, да - у некоторых слоев общества к ней иммунитет. Не из-за крепкого здоровья, а скорее из-за примитивного сознания, которое удовлетворяется "простыми человеческими радостями" - выполнить норму на заводе, получить премию, пропить ее с такими же друзьями и сходить к какой-нибудь Клаве или Маше..."

Вот тут Вы не правы , существует множество факторов (в них входит так же и психическое здоровье -устойчивость, так как у всех она разная , врождённое так сказать...)по которым индивид может подвергнуться депрессии в той или иной степени или вообще не подвержен им , это никак не показатель примитивизма индивида. Что касаетса остального , согласна с Вами, человек не переживший тех или иных событий , состояний , не может полноценно судить о них. Я сталкивалась с тем о чём Вы говорите(я так думаю), такое случилось с моей однокласницей , это была жуткая перемена(она всегда была лучезарная,такой оптимист в чистом виде:), до суицида(хотя она уже была готова) и госпиталя не дошло, правда она чуть не запила в серьёз ,выкарабкалась с помощью специалистов.Понять такое трудно, но я видела что с ней творилось , было понятно , что это не шутки и очень серьёзно . Вам же я желаю выздоровления и побольше сил, т.к бороться с этим сложно, вообщем держитесь и удачи Вам.

0

Fidel Alejandro Castro Ruz
а скорее из-за примитивного сознания, которое удовлетворяется "простыми человеческими радостями"
Кстати, это мысль по части лечения. Может есть смысл начинать просто радоваться самым простым вещам и не пытаться углубляться в сложности?

Болезнь не выбирает и от нее не зарекаются.
Лично мое мнение что это вообще не болезнь. Есть много статей разных спецов, в которых весьма однозначно намекается, что выписывание кучи таблеток- это жульство и бред, пришедший к нам из Штатов. Компании очень неплохо наживаются на лекарствах, от которых возникает :а) привыкание, б)имеются очень нехорошие побочные эффекты вроде немотивированной агрессии и склонности к суицидам. Проблема в психике, посему максимум тут нужен хороший психолог, а не тонны таблеток. А лучше несколько рюмок хорошего коньяка и большой плакат на видном месте

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ferocious Bunny
Спасибо за понимание и поддержку.

Ankh 8


А лучше несколько рюмок хорошего коньяка и большой плакат на видном месте
Раньше вы были иного мнения относительно целебных свойств коньяка.

0

Fidel Alejandro Castro Ruz

А свою показную браваду оставь при себе, она здесь ни к чему.----Это не показная бравада.Лишь мнение.Сейчас что угодно можно назвать психическим расстройством(солидно звучит однако) и врачи тебе с радостью напрописывают и таблеток и консультаций,лишь бы деньги были(подозреваю что и депрессий существует туча разновидностей на любой жизненный случай).И как мне кажется, из тех кто ей якобы болеет дай Бог процентов 20-30% имеют на то какие то реальные причины, некоторые из них я перечислял выше,остальное трагикомедианты ломающиеся сами не зная ради чего,может внимания ради.(собственно это вся суть моего первого поста,и адресована она скорее всем здешним "несчастным",а не лично тебе)Ну а судя по количеству выс..х тут кирпичей и криков о твоей илитности ты как раз находишься во второй группе(может я и не прав).

Более того.Почему я именно на тебя среагировал .При прочтении твоего сообщения выше кажется, что послужной список твоих выскочек писался с львиной долей гордости,вот посмотрите какой несчастный х...р знает сколько попыток суицида и все в том же духе.

Тебя так поразил факт длительного медикаментозного лечения и его результаты?--вряд ли ты чем то можешь кого-то поразить.В закидывании таблетками ничего поразительного нет,в остальном ,перечисленном тобой ранее ,тоже.Поразительнее было бы если бы ты ими не пользовался.А так рядовой случай же.

0

У меня хуже, у меня душа всегда нараспашку, довольно жутко так жить если честно, но не могу и не хочу иначе.

0

Fidel Alejandro Castro Ruz
Раньше вы были иного мнения относительно целебных свойств коньяка.
Ничего подобного- от пары рюмок хорошего(!) коньяка еще никому вреда не было(если конечно только не за рулем или штурвалом!). Со школьных лет лечусь данным средством от целого ряда болячек: простуды, воспаления десен, стрессы и т.д. Весьма помогает. Главное только 1-2 рюмки, а не 1-2 бутылки.)

0

INjektion
Ну а судя по количеству выс..х тут кирпичей и криков о твоей илитности ты как раз находишься во второй группе(может я и не прав).
При прочтении твоего сообщения выше кажется, что послужной список твоих выскочек писался с львиной долей гордости,вот посмотрите какой несчастный х...р знает сколько попыток суицида и все в том же духе.

Столько сарказма и ненависти, надо же. Я не прошу сочувствия и не выставляю напоказ свои заслуги. Я просто делюсь опытом.

А теперь прочтем твои предыдущие посты.

Только вот я родился мужчиной и стараюсь по возможности соответствовать своему статусу(?),а не сопли пускать и таблетками закидываться.
Я даже не знаю разновидности алк.напитков, потому что кроме вина и шампанского ничего не пробывал никогда(ну да пиво и водку знаю и все),а мне даже не второй десяток уже.Касательно женщин-даже на улице слюни пускать и пялиться на каждую вторую юбку я считаю слабым и не достойным,так то.

Сплошное перечисление достоинств и позерство. "Смотрите все, какой я няша!" Ты, видимо, испытываешь дефицит внимания, раз суешь свое резюме в каждую щель. Но тут я тебе ничем помочь не смогу. В этом треде несколько иные проблемы обсуждаются. Ты ошибся дверью. Сайты знакомств дальше по коридору.

Твое мнение учтено, я писал об этом выше. Можешь вернуться к своему привычному занятию - нарциссическому самолюбованию. Только перед зеркалом потренируйся для начала. Чтобы выглядело убедительнее. И да, я потратил на тебя свое личное время. Мог бы отделаться банальной аббревиатурой "СХБ". Просто из снисхождения. Цени это.


Ankh 8
Упаси б-г, коньяком лечиться. Для настроения или в компании пару рюмашек - я не против.

0

Fidel Alejandro Castro Ruz

И да, я потратил на тебя свое личное время. Мог бы отделаться банальной аббревиатурой "СХБ". Просто из снисхождения. Цени это.---А я тебя об этом просил?Нет.Так зачем мне это ценить?Можешь дальше предаваться меланхолии, пожевывая таблеточки.

Я просто делюсь опытом.--опыт конечно неоценимый.

В общем, если захочешь отписаться,последнее слово будет за тобой.Мне малоинтересно отвечать на придирки и нападки ужаленного в пятую точку.

0

INjektion
опыт конечно неоценимый.
Ну, как и твое "авторитетное мнение". Если я пережил последние четыре года, то как-нибудь переживу и твои унылые выпады. Вообще, здоровый нормальный человек посчитал бы ниже своего достоинства пререкаться о таких вещах. Но, поскольку ты обычный клоун с комплексом неполноценности, который утверждает, что обладает редким даром - есть говно не морщась, то флаг тебе в руки.

Можешь дальше предаваться меланхолии, пожевывая таблеточки.
Знаешь, я как-нибудь сам разберусь с тем, что мне делать и как жить. Я больше доверяю мнению людей с дипломом, а не интернетному быдлу.

0

Fidel Alejandro Castro Ruz
Упаси б-г, коньяком лечиться.
А вот и напрасно- сэр Уинстон всю жизнь профилактировался и прожил дай боже каждому несмотря на: тяжелые травмы, сверхкрепкое курение, излишний вес и постоянные стрессы.

0

Ничего подобного- от пары рюмок хорошего(!) коньяка еще никому вреда не было(если конечно только не за рулем или штурвалом!). Со школьных лет лечусь данным средством от целого ряда болячек: простуды, воспаления десен, стрессы и т.д. Весьма помогает. Главное только 1-2 рюмки, а не 1-2 бутылки.)
Бардак. Модератор алкоголь рекламирует, что запрещено в правилах. Полный бардак.

0

Блин, у меня так постоянно. Вечно впадаю в депресняк по поводу безисходности. Ни работы, ни учебы... Казалось бы, сиди дома и колбасся. Не могу. Устала. Год уже сидела. Хочу учиться - нет возможности. Депрессию заедала разными вкусностями. В итоге - +20 кг набрала. Мучаю себя, мучаю парня своего, который ни в чем не виноват. Славо Богу умею отвлечься. Посмотреть любимый фильм, порисовать чуток... Поиграть с кроликом, включить любимую музыку... А так жизнь сера. Ну хоть с друзьями не проблема. У меня их просто нету. Единственная хорошая подруга осталась в Латвии. Да и вообще, привязанностями себя не отягощаю. Но я по жизни - законченно - конченная оптимистка. Верю в свое светлое будущее.

mаrkeLL
Ты чушь порешь. Коротко и ясно.

-1

Пустота, жажда нового.

вот из этого чувства и ввели реинкарнацию
и дополнили эликсиром ашпятьцешестьоаш, коньяк тоже хорошо, но мне больше нравится джин с тоником

-1