Израиль vs Палестина

Конфликт старый. Взаимоотношения сложные. Люди гибнут постоянно с обеих сторон. Просто, кто что думает?

Комментарии: 400
Ваш комментарий

Все мои мысли полностью солидарны с фильмом "Не шутите с Зоханом", они цепляются за любой повод побольнее уколоть друг друга, а толку от этого никакого.

0

Искал на глобусе. Не нашёл. Ни Израиля, ни Палестины.
И что таки волнуют разборки в этом местечке?

0

Ну если вы даже не знаете где находится "святая земля" о чём речь вообще?Никого скореене должен волновать конфликт с какой-то Грузией,чем там.

0

На войне отмывают и делают деньги, если она продолжается значит это выгодно одной из сторон,а людей по человечески жалко.

0

Просто, кто что думает?
Просто. Я думаю следующее.
Почему Израиль не может дать палестинцам свободу? Лично я убежден, что жители автономии имеют право на независимое гос-во.
P.S.
Израиль - детише США.

0

Израиль - детише США.
как бы парадоксально не звучало,но в действительности наоборот.США - детище Израиля(сионизма)

хотя,некоторые говорят,что так употреблять термин неправильно:)

0

Израиль как государство - это не то же самое, что сионизм..

0

а я и не имел в виду его как государство..

0

а я и не имел в виду его как государство..
А я имел.

0

Инетересно а затменённым солнцем известно значение слова - сионизм?
Вот например, фашистик-димонГ. это ярый сионист.

A.Soldier of Light Почему Израиль не может дать палестинцам свободу?
Мне тоже непонятно, действительно ли Палестина это автономия в Израиле? Хотя вот помнится, как то в новостях сказали, что Израильское правительство перестало выделять деньги Палестине в ответ на акции террора со стороны палестинцев, и палестинцы сильно по этому поводу протестовали. Типа того - ну нах вы перестали нас финансировать, мы же только хотим чтобы вы все сдохли.
В уставе организации Хамас записано - цель уничтожение государства Израиль.

0

цель уничтожение государства Израиль.
Интересная цель...

0

«Сионистское оккупационное правительство» (англ. Zionist Occupation Government, ZOG) — термин, используемый различными крайне правыми, экстремистскими, нацистскими и антисемитскими группами в США и других странах.

Обычно этот термин используется теми, кто считает, что на политику правительства данной страны сильное влияние оказывают евреи. Применение слова «сионистский» в данном случае подразумевает теорию заговора, участниками которого изображаются евреи, и имеет отношение скорее к «Протоколам сионских мудрецов», чем к сионизму.
____________
Но зато,в советском экономическом словаре не было указано на ошибочность данной трактовки.Там сионизм сведен к реакционному подпольному империализму(так,не помню,8 лет назад читал..)))

Инетересно а затменённым солнцем известно значение слова - сионизм?
Вот например, фашистик-димонГ. это ярый сионист.

гы...неоднозначно=)Зато повод поддержать беседу:/

0

По сабжу - пусть дохнут, если не могут найти компромисс. Они свои убеждения, религию и прочую х**ту ставят дороже жизни... ну что же, флаг им в руки.

0

Всё дело в том,что в результате Шестидневной войны 1967 года,Израиль оккупировал,Восточный Иерусалим и Западный берег реки Иордан.И согласно резалюции ООН,должен был вернуть их Палестине,в обмен на мир,чего так и не сделал.
И вообще эти земли исторически принодлежали арабскому миру(вспомнить хотя бы крестовые походы и Салладина),а Израиль,как государство появилось только после Второй Мировой(и своему создания в немалой степени обязану товарищу Сталину,как бы это не выглядело).Тут вывод один.Израиль будет там воевать до сканчания веков,и нихрена кроме геммора там не выиграет.

0

да у бедных палестинцев землю забрали, если себя Европа так виновата чувствовала перед евреями, в том числе и Германия, за холокост, пусть часть своей земли бы и отдали для Израиля, зачем у палестинцев отбирать, или вон есть в России Еврейская автономная республика, туда пусть езжают евреи

0

Хм, посмотри, сколько на Крайнем Севере незаселенных мест. Тебе не кажется фокусом, что эти жыды с квадратного сантиметра своей земли умеют извлекать намного больше, чем твои убогие выходцы с гор в бескрайних просторах Сибири?

0

Arkh 19 rus причем тут палестинцы и выходцы с гор?

0

Arkh 19 rus я тебя что не пойму, кто бы говорил про извлечение пользы, евреи в этом смысле молодцы, а вот твои братья русские скока тысяч лет не могут построить нормального государства с такими запасами природных ископаемых, и да кстати убогая твоя жизнь свинячая ;)

0

причем тут палестинцы и выходцы с гор?
При том, что ты определяешь, куда лучше определить целый народ, хотя разницы между вашими народами нет. Ну либо ваш проигрывает. И да, кстати, моя жизнь далеко не убогая. И с чего ты взял, что у меня русские братья? 8)

0

Arkh 19 rus я ничего не определяю, это кто то определил их туда, на палестинскую землю, я лишь говорю пусть Германия кусочек страны своей отдала бы для создания государства Израиля, небыло бы сейчас ни у кого проблем..
Разница между нашими народами большая. Наш народ очень маленький, лезгин всего насчитывается около 400тыс

0

2Тимак
В общем согласен, но наверняка есть те, кто ставят жизнь выше, но просто попадают под замес...Вот их жалко...

0

солнечное затмение в действительности наоборот.США - детище Израиля(сионизма)

Применение слова «сионистский» в данном случае подразумевает теорию заговора, участниками которого изображаются евреи, и имеет отношение скорее к «Протоколам сионских мудрецов», чем к сионизму

Мля!!!!! Колумба послали сионские мудрецы!!!!!!! Я под сталом!!!!! Выше знамя всеобщего идиотизьма, товарищ солнечное затмение! Больше бытового антисемитизма в народные массы!!!! Бей в барабаны!!!

классическое образование не зря включало в себя историю рима и его права - Разделяй и властвуй.
(если хочешь власти над человечеством - раздели его.
раздели на богатых и бедных, раздели по цвету кожи, раздели по языкам, раздели по тому как надо молиться Богу, раздели..раздели.. и властвуй.)

0

Даги, а почему не польша или не великий кавказ? Евреи много, где компактно проживали.
лезгин всего насчитывается около 400тыс
Мне нужно всего 20 человек. Я тут хитрую схему придумал. Только - тССССС!. Они закапывают картошку, понимают, што денехим никто не заплатит, они вынимают свою картошку и грустно едут в свой.. деревню. А я в эти луеки картошки посажу че-ничть?

0

Мля!!!!! Колумба послали сионские мудрецы!!!!!!! Я под сталом!!!!! Выше знамя всеобщего идиотизьма, товарищ солнечное затмение! Больше бытового антисемитизма в народные массы!!!! Бей в барабаны!!!
весело,когда тебя окружают идиоты..........

0

Вы врач психклиники? Тогда у меня срочный.. вернее, просроченный поцыэнт. Как раз под испытание вашей супермегаклизмы из трех ведер эвтаназии. Заводите Даги

0

Колумба послали сионские мудрецы!
Какое отношение к такому *гос-ву* - США - имеет Христофор Колумб?

0

солнечное затмение весело,когда тебя окружают идиоты..........

Не обращай внимания, он(она) всегда так пишет, некоторые уже привыкли... советую и тебе тоже.

0

Не обращай внимания, он(она) всегда так пишет, некоторые уже привыкли... советую и тебе тоже.
да брось,сталкер прикольный чел))...особенно когда у него припадки:)))

0

Объясняю ещё раз. солнечное затмение пишет
США - детище Израиля(сионизма)
потом объясняет, что:
Применение слова «сионистский» в данном случае подразумевает теорию заговора, участниками которого изображаются евреи, и имеет отношение скорее к «Протоколам сионских мудрецов», чем к сионизму

Разъясняю его слова. Он считает, что тыщи лет назад, некие "сионские мудрецы" задумали заговор - захватить весь мир. Потом на протяжении всех столетий, они руководили секретной организацией "сионские мудрецы" которые в своих планах предусмотрели создание государства США. Для чего отправили Колумба открывать Америку. Потом организовали мятеж в английских северо-американских колониях, и создали государство США.

Теперь остаётся весело ждать, как солнечное затмение во время очередного припадка объяснит зачем "сионским мудрецам" потребовалось создавать государство США.

0

лол,сталкер,смешно смотреть,как ты всегда раздуваешь из мухи слона...

а,весело...ну знаешь,об этом даже в Библии написано,что евреям будет принадлежать весь мир.

0

Что происходит в кафе, когда муха попадает в чашку кофе??

Итальянец – выплескивает чашку и уходит в порыве гнева !
Француз - вытаскивает муху, и пьет кофе !
Китаец - ест муху и выплескивает кофе !
Русский - выпивает кофе с мухой, молча !
Израильтянин - продает кофе французу, муху - китайцу, покупает себе
новую чашку кофе и использует оставшиеся деньги, чтобы изобрести
устройство, которое предотвращает попадание мух в кофе !
Палестинец – обвиняет израильтянина в том, что он подбросил муху в его
кофе, подает протест на акт агрессии в ООН, получает займ от
Европейского союза на покупку новой чашки кофе, использует деньги на
покупку взрывчатки и затем взрывается в кафе, где итальянец, француз,
китаец, и русский, все пытаются объяснить израильтянину, что он должен
отдать свою чашку кофе несчастному палестинцу.

0

Израильские войска продвигаются с севера в глубь сектора Газа, пока не встречая серьезного сопротивления со стороны палестинских боевиков, передают местные радиостанции. Палестинцы считают, что главной целью израильских войск на начальном этапе наземной операции может стать 200-тысячная Джебалия, которая считается цитаделью влияния ХАМАС. Костяк подразделений Израиля составляют инженерные войска. Об этом сообщает Би Би Си. Их задача - выявить и ликвидировать стартовые позиции для ракет, которыми боевики ХАМАС ведут обстрел израильских городов.
Когда дело дошло до мордобоя, такие суровые палестинские боевики сквозанули в кусты.

0

ну а что ты хочешь? против танков с пистолетом воевать? палестинцы это не чеченцы, тока чеченцы могут успешно воевать против танков и бтр =)

0

Ага, только уже не пистолетами а противотанковыми комплексами, причем и зарубежного производства тоже.

0

A.Soldier of Light
Израиль - детише США
Солдат, учи историю Израиль был создан по инициативе СССР.

0

В любом случае, каким бы не был исход этого противостояния, Израиль потом сам пожалеет, что напал на осиное гнездо. Ведь палестинцы народ зацикленный на постоянной борьбе с Израилем.

0

Павлуша, ты что курил? Израиль ответил на обстрелы жилых кварталов. Арабы стреляли ракетами по жилым кварталам. По логике некоторых форумчан Россия должна, в ответ на такой акт "геноцида" со стороны арабов, послать 58-ю армию и стереть сектор Газа с лица земли.

0

stalker7162534 что бы ты делал если Россию бы заселяли даже например кавказцами, через некоторое время уже основное население были кавказцы, русских бы выгнали куда нибудь, дали им автономию и сказали живете у себя там. Ты бы спокойно жил и смирился с этой несправедливостью что тебя выгнали с твоей же земли? палестинцы не смирятся никогда и правильно делают

0

Даги, как известно все люди пришли из Африки. По твоей логике тебе надо вернуться в Африку?

0

Ты бы спокойно жил и смирился с этой несправедливостью что тебя выгнали с твоей же земли? палестинцы не смирятся никогда и правильно делают
Даги, помоему это исконно еврейские земли..

0

Какая разница что было сто лет назад, или пятьдесят? Сейчас что происходит? Арабы пуляют ракеты, евреи в ответ стреляют. вот и всё.
И похоже будут стрелять друг в друга ещё долго. Не в моих силах их образумить. Так что мне по барабану, что они там делают.
Тоже мне нашли пуп земли. Чуть ли не каждый день в новостях про этот клочок земли. Стреляют во многих местах, и кое где в больших масштабах.

0

Динaмик ты ошибаешься, это исконно арабские и еврейские земли, но еврее 800 лет назад разбежались оттуда по всему миру.
И нынешнее евреи и те которые жили там 800 лет назад мало что общего уже имеют, совершенно 2 разных народа

stalker7162534 нет ты ответь на мой вопрос, тебе все равно было бы?

0

Даги, твой вопрос похож на вопросы типа: а ты перестал насиловать малолеток и срать себе в тарелку?

У меня на лестничной клетке пару лет назад поселились армяне. Ну стоим мы на лестнице курим вместе. Первое время доставало, что их молодой кидал бычки прям на лестницу и заплёвывал её. Но сейчас он воспитался и кладёт бычки в банку. Ну думаю, что раньше он просто курил там в Армении на скалах и привык кидать бычки в пропасть. Точно также русские приехавшие из деревни в город засыпают всё вокруг шелухой от семечек.

Историю образования государства Израиль я не знаю хорошо. Но не надо думать что в тех местах до 1947-года не жило ни одного еврея. А потом вдруг взяли организовали государство Израиль, то есть взяли бедных несчастных арабов и выгнали с их земли и понавезли на пароходах евреев на их место. :))))))
Постоянно вижу, как здесь многие форумчане не зная фактов, судят о событиях.
Ну дети, что взять с них. Может кто и поумнеет когда вырастет. :)

0

А потом вдруг взяли организовали государство Израиль, то есть взяли бедных несчастных арабов и выгнали с их земли и понавезли на пароходах евреев на их место. :))))))
все именно так и было, почитай историю Израиля.



Во время Первой мировой войны секретарь иностранных дел Великобритании Артур Бальфур издал документ, получивший впоследствии название Декларации Бальфура. В нём декларировалось, что Британия «смотрит положительно на основание в Палестине национального дома для еврейского народа».[87] Как следствие этого, еврейские добровольцы-сионисты сформировали еврейский легион, который оказал британским войскам помощь в завоевании Палестины.

В 1919—23 (Третья алия) в Палестину прибыли 40 тыс. евреев, в основном из Восточной Европы. Поселенцы этой волны были обучены сельскому хозяйству и могли развивать экономику. Несмотря на квоту иммиграции, установленную британскими властями, еврейское население выросло к концу этого периода до 90 тыс. Болота Изреэльской долины и долины Хефер были осушены и земля сделана пригодной для сельского хозяйства. В этот период были основана федерация профсоюзов, Гистадрут.

Арабские протесты против еврейской иммиграции привели к Палестинским бунтам и в 1920 году, на основе еврейской организации самообороны Ха-Шомер была сформирована новая еврейская военная организация — «Хагана» (на иврите «Оборона»).[88]

В 1922 году Лига Наций вручила Великобритании мандат на Палестину, объясняя это необходимостью «установления в стране политических, административных и экономических условий для безопасного образования еврейского национального дома».[89] Из-за Яффских бунтов в самом начале Мандата, Британия ограничила еврейскую иммиграцию и часть территории, планировавшаяся для еврейского государства, была отдана под образование Трансиордании.[90]

В то время страну населяли преимущественно арабы-мусульмане, однако самый крупный город, Иерусалим, был преимущественно еврейским....
ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Израиль

0

все именно так и было....

....однако самый крупный город, Иерусалим, был преимущественно еврейским...

в том смысле что понавезли евреев, но при этом евреи уже до этого населяли целый город :)

0

stalker7162534 ты неправильно понял, еврее стали населять этот город после того как их понавезли :)

0

Типа что было раньше яйцо или курица ))))

0

Раньше была Персия, потом приперлись труЪшнеги с запада и развалили страну. С тех пор срач даже между арбами не хилый идет.

0

Народ,а что это за государство Палестина?Маленький,непризнаный клочёк земли,в котором про свободу,демократию и стабильность даже думать не приходится.Конечно же,проще было бы их оставить и не трогать.Но они бы оставили своих соседей?Нет,конечно.Это государство,в котором уже давно нет покоя и стабильности.
Если бы они не организовывали терракты,атаки против Израиля ,он бы наверное признал его как государство.
Израиль и Палестина не могли,не могут,и, наверное, не смогут жить в мире и согласии.

0

stalker7162534
Тоже мне нашли пуп земли. Чуть ли не каждый день в новостях про этот клочок земли. Стреляют во многих местах, и кое где в больших масштабах.
Очень, очень недальновидно! Я уже некоторое время назад писал по этому поводу. Вы не учитываете фактор глобализации в мировой экономике. Последний кризис наглядный тому пример: "наваяли" американские жулики и дурачки, а расхлебывать теперь всем миром. Если учитывать влияние происходящих событий на мировой рынок энергоносителей(за время начала операции рост цен нефти 33%), то это очень даже касается нас всех и значительно больше чем бомбейские события, тайладские беспорядки и все акции "распиаренных" сомалийских пиратов- вместе взятые.

Но не надо думать что в тех местах до 1947-года не жило ни одного еврея.
Интересная у вас логика. Согласно ей китайцы или индусы давным-давно уже могли объявить "своими" Лондон или Нью-Йорк. Да и у меня в Днепропетровске евреев изрядно в городе живет, но если они захотят объявить данный город своим и наводить свои порядки, то я при всей своей талерантности возьму "калаш" и начну объяснять их неправоту. Хотя и имею вполне неплохих знакомых из этой нации и лично к евреям ничего не имею.

0

Казахстан призывает решить конфликт в секторе Газа мирным путем =)

0

Хотя и имею вполне неплохих знакомых из этой нации и лично к евреям ничего не имею.
Почти дословно из д-р гебельса.
И несвисти что это не так. Твоя позиция - евреи виноваты, а арабские террористы правы, нех евреям иметь своё государство. Если в ответ на ракетные обстрелы своих городов евреи пошли разбираться с террористами то это акт агрессии против белых и пушистых арабов. А то что большинство палестинцев зарабатывает на жизнь в Израиле, тебя не трясёт. (СовНарКом на это сказал бы, что евреи эксплуатируют арабов :))))

0

Арабов все-таки тоже можно понять, но нормальных арабов, а не купленных тем же Израилем или другими силами Хамасовских дурачков.
Арабы больше тысячи лет проливали кровь за эти земли. Отвоевывали их у поганых крестоносцев.

0

Арабов все-таки тоже можно понять, но нормальных арабов, а не купленных тем же Израилем или другими силами Хамасовских дурачков.
Товарищь ты действительно считаешь, что евреи платят Хамасу чтобы те продолжали их убивать.

0

В этом есть смысл.. если бы никто этого не делал нельзя было бы вот так вторгаться в Сектор Газа.
Да и "убивать".. Что-то Хамас не шибко на это способен, его результативность мала.
Тут та же история, что и с международным терроризмом. Ну нет его, нету.

0

да да да А слабо это сказать израильтянам, что они сами платят хамасовцам чтобы те их убивали для того чтобы израильтяне могли убивать арабов.
Всё товарищь я больше не ругаюсь на тебя за то что ты любишь КПСС и товарища Сталина. Наверно ты из тех людей на которых нельзя обижаться.

0

Те "израильтяне", что платят Хамасу, такие же израильтяне, как те, которые платили Аль-каиде за 11 сентября - американцы, и те, кто взрывал дома в России в 1999 - россияне..
(Это все гипотезы конечно..).

0

без комментариев...

зы. бедный ребёнок.

0

Сталкер, я думаю этот мир намного более гнилой, чем ты думаешь(или?). Эти страшные гипотезы имеют место быть.

0

Ты что.. он живет в демократической мире. И везде единственным источником власти как в России является многонациональный народ...
Ничто без его ведома и согласия не делается.

0

stalker7162534
Почти дословно из д-р гебельса.
Здрасте-мордасте! На старосте лет уже в фашисты записали! Вечно вы норовите мою позицию знать лучше меня. Моя позиция очень простая: есть решения ООН о создании палестинского и еврейского государств в строго определенных границах и оно должно быть выполнено. И евреи и арабы имеют полное право мирно жить на своих землях. На своих! А не захватывать земли соседей и удивляться, когда после этого им кто-то начинает сопротивляться. Израилю уже много лет предлагают провести размежевание с палестинцами и для предотвращения столкновений и конфликтов ввести на буферные территории войска ООН. Но правительство Израиля не идет на это вполне разумное предложение. Почему? Потому, что хочет закрепить за собой аннексированные территории и не желает независимой и объективной информации в западных СМИ о своих методах "борьбы с террором", которые, в конечно счете, этот же террор и порождают. Да, есть арабские террористы и всех проводящих террор против заведомо мирных жителей надо привлекать к суду или вообще ликвидировать, но мне совсем непонятно, как можно бороться с террористами в густонаселенном городе с помощью авиации и тяжелой артиллерии. Те кто отдают и исполняют такие приказы-ничуть не лучше тех которые взрывают автобусы и вырезают семьи. Вот вы представьте: живете вы со своей семьей, а в вашем подъезде наркоман завелся и вот в один из дней во двор к вам въезжают "менты" на танке и начинают "ровнять" квартиру наркомана вместе с вами и вашим подъездом, объясняя это тем, что наркоман вооружен и опасен и вообще он человек нехороший. Вам такая борьба с наркотиками очень понравится? Это я к тому, что богроться надо с террористами, а не с населением как таковым. Если "долбать" по кварталам как попало и чем попало, не стоит удивляться, если потом тебя начинают взрывать и обстреливать. Нельзя бороться за дело божье дъявольскими методами. Результаты получаются скорее дъявольские(история инквизиции например).
А террористов я не оправдываю, только вот государственный терроризм мне нравится еще меньше, чем индивидуальный. И если глубоко анализировать действия израильских властей, начинаешь ловить себя на мысли, что уже трудно понять кто теперь хамасовцы: террористы или партизаны?

0

Здрасте-мордасте! На старосте лет уже в фашисты записали! Вечно вы норовите мою позицию знать лучше меня
А со стороны виднее.

Меркава
Эти страшные гипотезы имеют место быть.
Это какие такие страшные гипотезы? Да есть заговоры, есть секреты, а ещё есть отвлечение внимания от этих заговоров и секретов. Как на войне есть настоящие позиции и есть ложные, есть маскировка, дымовая завеса, и есть надувные макеты изображающие настоящую технику.
О настоящих заговорах большинство и не подозревает. Например, очень малое число людей знает правду о развале СССР. Но это уже история.

СовНарКом
он живет в демократической мире. И везде единственным источником власти как в России является многонациональный народ.
Опять попал пальцем в небо. В моих постах этого нигде не было. Малыш, ты не умеешь слушать других людей, и видеть мир - ты везде слышишь и видишь не реальность а своё представление о ней. Не обижайся, но это от твоего фанатизма, то есть для тебя важнее то во что ты веруешь чем реальность. Твои верования тебя ослепляют и ты нехочешь взвешивать информацию беспристрастно.
Просто нейтрально как нибудь подумай что определяет фанатика.

0

stalker7162534
А со стороны виднее.
Не всегда. Пример: вот на нашу Украину со стороны глянешь-европейская держава, а внутри пожевешь- ой, мама дорогая...

Твои верования тебя ослепляют и ты нехочешь взвешивать информацию беспристрастно.
"Вы бы только Штирлиц не говорили..." Уж вы со своих верований как герои-панфиловцы- насмерть и не шагу назад...

0

Это какие такие страшные гипотезы?

Такие, что ухнуть два здания - не такая и большая цена за контроль над одним из крупнейших поставщиков газа-нефти. Подорвать пару зданий в Москве - вещь прибыльная, новые квартиры на вес золота. И организация Израилем движения Хамас, дабы иметь права выкинуть арабов нафиг с этой земли.Если у Сектора Газа есть деньги на такое количество ракет, то наверно можно было найти денег и на нормального наводчика оных, а не пальцем в небо. Посмотри где-нить скоко они ракет за последний конфликт пустили - и какой эффект.

В то, что Ленина спонсировала Германия тоже никто верить не хотел, хоть он их и кинул, а потом эти деньги в будущем Германию и разворотили на 60 лет на 2 части.

0

О настоящих заговорах большинство и не подозревает.
Ну а хуле тогда ты так яростно отвергаешь то, что возможно никакого терроризма нет, а клоуны эти подготовлены и куплены какими-то другими силами в каких-то определенных целях? Для формирования общественного мнения..

0

Предлагаю признать Сталкера святым, он у нас знает всё и обо всех.

Как на войне есть настоящие позиции и есть ложные, есть маскировка, дымовая завеса, и есть надувные макеты изображающие настоящую технику.
Да, только у тебя почему-то надувные макеты идут в яростный бой, а настоящая техника как бы не при делах.

0

Меркава
Если у Сектора Газа есть деньги на такое количество ракет, то наверно можно было найти денег и на нормального наводчика оных, а не пальцем в небо. Посмотри где-нить скоко они ракет за последний конфликт пустили - и какой эффект.
С этим я не соглашусь. Наводчики при таком ведении огня вообще не существуют. Хамас применяет НУРСы (неуправляемые реактивные снаряды) малой дальности. Данный вид вооружения просто не имеет каких-либо систем наведений. С одной стороны даже простейший гироскоп негде разместить, с другой-максимальная удешевление технологии и упращение изготовления. Кроме отсутствия системы прицеливания, большую роль играет и то, что боевики сознательно уменьшают мощность боевого заряда с целью максимального увелечения дальности полета. Так что при таких составляющих сади туда хоть суперснайпера- результат будет не намного лучше. А эффект есть. Только он больше не военный, а экономически-моральный. Хамас применяет общую концепцию немецких Фау, т.е. не столько военные потери, сколько запугивание и подрыв морального духа противника. Плюс к этому экономические потери, в виде затрат на убежища и нарушение нормальной жизнедеятельности целых городов.
Но из твоего замечания следуют и более интересные выводы. Давайте сравним подготовку, техническую оснащенность и мат. базу боевиков Басаева и Хамас. И видим огромную разницу. Басаевцы могли выпускать даже по одной "вертушке" по два, а то и три "стингера" и противотанковые комплексы имели и английские дальнобойные снайперские винтовки и могое другое. Плюс высокопрофессиональные инструкторы и наемники-диверсанты. И все это за тысячу км. от основных исламских центров. А у Хамас в самой серцевине исламского мира акромя "калашей" и примитивных ракет- ничерта нет. И с чего бы такая разница? Может г.Басаева снабжали всем вовсе не "братья-мусульмане", а спецслужбы вполне развитых западных и заокеанских стран, а вот Хамас как раз финансируют свои только местные источники?

0

Хамас применяет общую концепцию немецких Фау, т.е. не столько военные потери, сколько запугивание и подрыв морального духа противника
Добавим что кроме запугивания убито не мало мирных жителей, что ракеты пускались по жилым кварталам.
Отсюда жду комментариев от моих оппонентов по теме Грузия/Осетия. Они, если честные и беспристрастные, должны сказать что это акт геноцида и что 58-я армия должна войти в сектор Газа и уничтожить хамасовских террористов.
Добавлю что в жилых кварталах израильских городов проживает немало евреев с российскими паспортами.

0

должна войти в сектор Газа и уничтожить хамасовских террористов.
А может все-таки в твой родной Изгаиль?

0

"Вот видишь Скрипач, у вас такой же оголтелый расизм, только власть взяли такие как ты и твой друг Соловей" - к/ф Кин-Дза-Дза.

0

Ах, значит раз о Секторе Газа речь то не расист, а как о великом Израиле, то сразу расист?
Ну вот Израиль истребил человек 300 мирных.. Хамас за 10 лет наверное столько евреев ракетами укокошивает..
Вот геноцид..

0

кто говорит что Израиль прав, тот значит не знает историю, и глупым себя выставляет :)

0

за 10 лет наверное столько евреев ракетами укокошивает
СовНарКом, а почему наверное? В педивикии нет таких данных? А про то, что хамас убивает не только ракетами, но и смертниками в людных местах. Кстати, не только евреев, наших соотечественников тоже. И чего это суровые хамасовские мужики не выходят биться один на один с еврейской армией, а по жилым микрорайонам прячутся?

0

Ах, значит раз о Секторе Газа речь то не расист, а как о великом Израиле, то сразу расист?
Ах, значит когда грузины попали из града по жилым кварталам то это геноцид, а когда арабы целенаправлено стреляют ракетами по жилым кварталам то это справедливо. :))))))))))

0

Мне например кажется, что Израиль совершенно не прав. Чувствую, что здесь дело не в зачистке территории от терров. Кто там терры? Кто за Хамас? Почти все население за организацию, а значит надо их всех убить? Круто...
Конечно незнающим, а также (естественно) прозападникам видно, что бедный Израиль страдает от обстрела палестинских боевиков, но они не видят, не знают и понять не желают, почему именно таким образом сложилась ситуация в данном районе.
Просто заметка, можно не комментировать.
...А подавить сопротивление путем почти полного уничтожения населения это простейший из путей. Но это же и геноцид своего рода. Что ж, посмотрим.

0

Конечно имперофилам-шовинистам видно что по Цхинвалу ударили градом, но они не видят, не знают и понять не желают, почему именно таким образом сложилась ситуация в Цхинвальском районе Грузии.

"Вот видишь Скрипач, у вас такой же оголтелый расизм, только власть взяли такие как ты и твой друг Соловей" - к/ф Кин-Дза-Дза.
Имеется ввиду двойные стандарты. Или говоря проще отсутствие объекитвности, совести, предвзятое отношение. Словом шовинизм-империализм чистой воды.

0

Вот вчера по ТВ показывали.. Израильская ракета попала в школу с детьми.(в которой не было боевиков.. это потвердили наблюдатели ООН)... Смотрю как хоронят этих детей, как плачут их родители.. которые растили этих детей, любили.. И что теперь... эти отцы и матери будут убивать евреев, пока смогут дышать(я бы, на их месте так точно и поступил бы)...
Чем больше евреи будут убивать, тем больше их будут убивать и так пока одни, не уничтожат других...

Что по вашему нужно предпринять что бы ЭТО КОНЧИЛОСЬ?...

0

а почему наверное?
а у тебя есть достоверное число жертв хамасовских террактов? Мне почему-то кажется, что не так уж оно и велико..
Изгаиль за неделю ухерачил мирных 300 человек(+ те, кто сопротивляется израильской агрессии) + недавняя ливанская операция. Сколько тогда человек было убито евреями? И сколько же Хезболла ухерачила израильтян?
Ах, значит когда грузины попали из града по жилым кварталам то это геноцид, а когда арабы целенаправлено стреляют ракетами по жилым кварталам то это справедливо.
По моему здесь если утрировать и сравнивать кто на каком месте, то Осетия - Палестина, а Грузия - Израиль.. Грузины же тоже пошли воевать в ответ на прововкацию. Вот и Изгаиль опыт перенял(хотя кто у кого перенял спорный вопрос)..
Поэтому я и сказал:
А может все-таки в твой родной Изгаиль?

0

и что 58-я армия должна войти в сектор Газа и уничтожить хамасовских террористов.

Отвечаем-с, Россия не умеет в оной части света миротворческого присутствия.

что кроме запугивания убито не мало мирных жителей


Соотношение ракет-убитых такое, что можно предположить, что не все ракеты летели в сторону Израиля)

И чего это суровые хамасовские мужики не выходят биться один на один

Ну наши(и Поляки) в Великую Отечественную на конях на танки шли.Мировой опыт на все времена - бесполезно.

0

Сколько тогда человек было убито евреями? И сколько же Хезболла ухерачила израильтян?
Давай сойдемся на цифре "дохрена"? И чтоб такое обоюдное выпиливание прекратилось, необходимо либо уничтожить евреев в Израиле, либо бандитов из Хамаса, Хесболлы и пр. Мне второй вариант больше нравится. То, что при этом гибнут мирные, это естесственно не айс.

Мировой опыт на все времена - бесполезно.
Ну у этих суровых палестинских мужыкоф были время и деньги, чтоб не на коне с шашкой, а на танке. Ну они сделали свой выбор- палить ракетами из жилых районов. Сограждане в качестве живого щита. Это так по мужски.

0

Arkh 19 rus И чтоб такое обоюдное выпиливание прекратилось, необходимо либо уничтожить евреев в Израиле, либо бандитов из Хамаса, Хесболлы и пр. Мне второй вариант больше нравится.

А как ты будешь отличать бандитов из Хамаса, Хесболлы и пр. от простых палестинцов, когда практически все палестинцы проголосовали за Хамас....
Скажи прямо не бандитов, а ПАЛЕСТИНЦОВ. Вот и все.. А то бандиты, ,бандиты...

0

Давай сойдемся на цифре "дохрена"?
Нет, мне кажется, что второе значение ниже в разы..
На что способна жалкая Хесболла из Ливана?

0

Далеко не практически все. Какбэ у нас тоже практически все за Путина. Однако эти "практически все" не обнаружив в кормушке во время кризиса привычной еды, начинают недовольно мычать. Я прямо сказал, бандитов из Хамаса. Организация признана террористической, следовательно- бандиты.

второе значение ниже в разы..
Еще раз, реальных цифр нет ни у тебя, ни у меня. Да и не в них дело. До 2006-го и с декабря 2008-го хамасовцы обстреливали южные районы Израиля. А когда вошли войска в Газу попрятались за женщин с детьми.

0

До 2006-го и с декабря 2008-го хамасовцы обстреливали южные районы Израиля.
Но почему так бездарно? Ну вот как-то о взрывах Ираке, да Афгане слышу иногда.. а о Хамасе и тем более о "финансируемой Ираном" Хезболле - практически ничего. Однако, Израиль с боевым кличем изничтожает этот Хамас, а заодно и многих мирных жителей.
А когда вошли войска в Газу попрятались за женщин с детьми.
Это неважно.. И потом - это их характеризует как не настоящих исламистов.. Ну какой это Джихад? Это проплаченная кем-то свора дураков..

0

komisars
08.01.09 09:32 Вот вчера по ТВ показывали.. Израильская ракета попала в школу с детьми.(в которой не было боевиков.. это потвердили наблюдатели ООН).
Тоже смотрел по телевизору про эту школу. Так вот детей среди убитых не было. И не ракета, а танки стреляли. А почему, да потому что из двора школы стрелял миномёт, и даже показали кадры стрельбы из этого миномёта.

0

Меркава Ну наши(и Поляки) в Великую Отечественную на конях на танки шли.
Брехня, гебельсовская пропаганда про тупых русских. Учи матчасть, а не повторяй глупые слухи.

0

СовНарКом Но почему так бездарно? Ну вот как-то о взрывах Ираке, да Афгане слышу иногда.. а о Хамасе и тем более о "финансируемой Ираном" Хезболле - практически ничего.
Ну почему так примитивно? Вот тебе ещё один повод задуматься про объективную и непредвзятую позицию российских СМИ. :)

0

почему так бездарно?
Такие вот стрелкИ потому что.. Тем более израильские ПВО не для красоты строили, "воздушную тревогу" врубить успевают вовремя ("Кассамы" сбить трудно, если вообще возможно).
А в кафе, на дискотеках вовсе не бездарно самовзрываются.

0

08.01.09 23:27
Ты давай не мессию из ся корчи, а приводи данные о том, кто эффектвнее осуществляет национальную резню - Израиль или тамошние арабы..
По мне так Израиль, вот просто такое впечатление.
Ну арабы Хамаса же сразу видно, что конченные придурки не способные ровным счетом ни на что..


А в кафе, на дискотеках вовсе не бездарно самовзрываются.
По мне так эти идиоты у себя взрываются в борьбе с фатхом больше..

0

Arkh 19 rus А когда вошли войска в Газу попрятались за женщин с детьми.
Точно также боевики Кокойты попрятались в Цхинвале за спинами женщин и детей, а потом орали про зверства грузинской армии. А сам Кокойта сразу же убежал из Цхинвала, как провокации устраивать так смелый был, а как разозлил грузин, так сразу бежать прятаться за русским солдатом.

СовНарКом Это неважно.. И потом - это их характеризует как не настоящих исламистов.. Ну какой это Джихад? Это проплаченная кем-то свора дураков..
Совершенно согласен, с Вами уважаемый, что Хезбола-хамас, что Ю.О. сепаратисты кем-то проплачены, и рядовые - дураки воют, а главные те не дураки те деньги делают на человеческом горе.

0

Точно также боевики Кокойты попрятались в Цхинвале за спинами женщин и детей, а потом орали про зверства грузинской армии.
Ну вот и уладили - Палестина не Грузия, а Осетия, так что скоро 58-я армия камня на камне на берегах Сиона не оставит, хотя Израиль не Грузия, тут и поболее армий нужно..
ЛОЛ! Представляю себе, что в мире бы началось..
Хезбола-хамас, что Ю.О. сепаратисты кем-то проплачены
И кем остатется вопрос, если Осетия вроде понятно - Российскими капиталистами.. То с никчемными Хезболлой и Хамасом все не так однозначно, и есть большая вероятность именно исходя из их никчемности, что проплаиывают их именно какие-то силы именно в Израиле.
Ну не могут настоящие исламисты так бездарно себя вести, ну это же бред. Никакой ведь пользы арабам они еще не принесли.. никакой. Только с остальными грызутся партиями(например, фатх) и все.. попутно опять же убивая арабов..

0

Точно также боевики Кокойты попрятались в Цхинвале
Да, в теме про осетию я сравнивал ее с палестиной )
А кто проплачивает.. Если это так, мы это вряд-ли точно узнаем. Но мне кажется, что боевики эти- обычныеъ балбесы. Ни квантовую физику в школе осилить не могут, ни воевать нормально не способны.

0

stalker7162534 Тоже смотрел по телевизору про эту школу. Так вот детей среди убитых не было. И не ракета, а танки стреляли. А почему, да потому что из двора школы стрелял миномёт, и даже показали кадры стрельбы из этого миномёта.

Не знаю что ты там смотрел.. А я видел собственными глазами(а им я еще верю).... лежали трое мертвых детей, возле них люди, один мужик скорее всего отец ребенка, очень сильно плакал и наклонялся к мертвому ребенку.. Потом выступил представитель ООН, и сказал что они подтверждают что в школе, не было боевиков... Ни какой стрельбы не показывали... Так что ты видел другой репортаж..

0

А я видел собственными глазами(а им я еще верю)...
Снять можно что угодно. А уж подать под тем или иным соусом, как двумя пальцами на шифт нажать.
Так что не надо дешёвых эмоций, про убитых детей. Хочешь, я тебе в духе СовНарКома напишу, что это хамасовские террористы из за угла под шумок завалили детишек тех, кто призывал к миру с Израилем.

0

СовНарКом Ну не могут настоящие исламисты так бездарно себя вести, ну это же бред.
Ага эти малограмотные фанатики, истово верящие, что убийство неверных это добро, ну не стреляют они в людей только за то что те другой веры. Они квантовую физику почитывают в школах, которые поганые сионисты растреливают. :)

0

А вот и первые цифорки для будущего юриста:

Израильские СМИ публикуют следующую статистику ракетных обстрелов Израиля с территории Газы:
2007-й год. 437 обстрелов, около 760 ракет – 2 убитых, 125 раненых.
2006-й год. 580 обстрелов, около 1.020 ракет – 2 убитых, 36 раненых.
2005-й год. 123 обстрела, около 270 ракет – 3 убитых, 26 раненых.
2004-й год. 118 обстрелов, около 260 ракет – 5 убитых, 46 раненых.
2003-й год. 80 обстрелов, около 100 ракет – пострадавших нет.
2002-й год. 17 обстрелов, около 20 ракет – пострадавших нет.
2001-й год. 5 обстрелов, 5 ракет – пострадавших нет.

А это про Хезбалду:

13.07.06 - 15.07.06 - за три дня Хезболлой было выпущено до 700 ракет, 20 человек убито и более 500 ранено.
Всего с 12 июля по 13 августа 2006 года на территории Израиля разорвалось 3970 ракет различного калибра и дальности действия.
В результате ракетных обстрелов севера Израиля погибли 44 израильтянина. Около 100 человек получили серьезные ранения, 2.000 — ранения. 300.000 человек эвакуированы из Северного округа, точное количество беженцев не известно.
Я бы на месте израильского руководства так долго не выжидал бы.

0

stalker7162534
Они, если честные и беспристрастные, должны сказать что это акт геноцида и что 58-я армия должна войти в сектор Газа и уничтожить хамасовских террористов.
Странные вы аналогии проводите! А вы не находите, что поведение Израиля больше походит на поведение Великого Галстукожера? По желающим независимости-тяжелой артиллерией и танками.

Arkh 19 rus
И чего это суровые хамасовские мужики не выходят биться один на один с еврейской армией, а по жилым микрорайонам прячутся?
А чего вы не подойдете к ближайшему "вору в законе" не набъете ему морду и не потребуете завязать с преступным ремеслом и не торговать наркотой? А потому что вы не идиот и силы у вас не равные. Вы потренируйтесь воевать против одной из самых оснащенных и подготовленных армий мира с АКМом и гранатами-я на вас с удовольствием посмотрю.

stalker7162534
Ну наши(и Поляки) в Великую Отечественную на конях на танки шли.
Брехня, гебельсовская пропаганда про тупых русских. Учи матчасть, а не повторяй глупые слухи.

Прежде чем осуждать и советывать лучше бы сами учились.
"Поляки дрались доблестно, но это была доблесть обреченных. Многим немцам запомнилась атака польской кавалерийской бригады «Поморска» на немецкие танки. Один из немецких ветеранов, командовавший Pz. II в польскую кампанию, так вспоминал эту атаку: «…До сих пор у меня мороз пробегает по коже при одном воспоминании о неожиданной атаке польской кавалерии! Так и вижу перед собой бесконечную цепь всадников, скачущих на нас с саблями наголо… Командир полка отдал приказ открыть по ногам коней пулеметный огонь& hellip; Надо было видеть, с каким изумлением взятые в плен кавалеристы разглядывали и ощупывали наши танки. Бедняги! Они были уверены, что у немцев вся техника фанерная и они легко справятся с ней своими саблями!»
http://edupeople.ru/2006/10/22/udarnaya-sila/
Насчет атаковали ли наши казаки немецки танки не знаю, но дед рассказывал как под Москвой против немецкого пехотного полка бросили кав. бригаду. Немцев остановили, но из бригады полегло не менее 2/3.

Точно также боевики Кокойты попрятались в Цхинвале за спинами женщин и детей, а потом орали про зверства грузинской армии.
Если бы они прятались и отсиживались, то грузины бы вышли уже к утру к горловине Рокского тоннеля и 58-й пришлось бы выбивать их оттуда ценой больших потерь. Не знаете-так не пишите(сколько раз говорил), а если пишите, так хоть будьте хотя бы чуть-чуть логичны.

Arkh 19 rus
Но мне кажется, что боевики эти- обычныеъ балбесы. Ни квантовую физику в школе осилить не могут, ни воевать нормально не способны.
Опаньки! Среди нас уже появились спецы по диверсионной войне! Может просветите как надо было воевать в данных условиях-дико интересно узнать мнение ветерана тайных операций. Или это гос.тайна?

Я бы на месте израильского руководства так долго не выжидал бы.
"Минздрав Ливана оценивает потери от войны в тысячу человек" http://booster.ru/2006/07/12/box_5071.shtml
И так сравниваем потери за время войны 1000 и 44. Вопрос уважаемым знатокам:"Так кто кого уничтожает?"

0

komisars
Что по вашему нужно предпринять что бы ЭТО КОНЧИЛОСЬ?...
1. убить всех палестинцев, кто за Хамас (геноцид).
2. надавить на правительство Израиля.

СовНарКом
По моему здесь если утрировать и сравнивать кто на каком месте, то Осетия - Палестина, а Грузия - Израиль..
Абсолютно согласен. Хотя сравнение и условное, но суть такая.

0

А чего вы не подойдете к ближайшему "вору в законе"
Сравнение некорректное. Корректно будет следующее:
Ты- малолетний придурок, который кидает в мое окно камни, подкладывает "ёжика" под дверь, протыкает колеса на моей машине, а когда я собираюсь надавать тебе по шее, ты прячешься за мамкину юбку.

Далее, выдрав кусок моего поста Вы напейсали следующее: Опаньки! Среди нас уже появились спецы по диверсионной войне!. После какого слова смеяться? Вы о ком?
Почему израильтяне могут нормально воевать а ХАМАСовцы нет при одних и тех же условиях. Только про деньги песни петь не надо.

"Так кто кого уничтожает?"
Никто никого не уничтожает. Более того, че ж при таких безумных потерях, Ливан себя победителем в этой войне называет? Израиль все свои цели выполнил, кроме спасения капрала.

2. надавить на правительство Израиля
Точно. Я буду каждый день сRать тебе под дверь, а если ты дернешься на меня, надавлю на домовой комитет, чтоб ты не запрещал мне этого делать.

0

Мне не нравится Arkh 19 rus, мне нравится просто Ankh 8.
Иногда я вас путаю )
Ну и сри дальше.

0

Ankh 8
Странные вы аналогии проводите! А вы не находите, что поведение Израиля больше походит на поведение Великого Галстукожера? По желающим независимости-тяжелой артиллерией и танками.
Это когда Путин жевал галстук? Когда по Ичкерии вдарил артиллерией и ввёл танки в Грозный?

Так значит из града по Цхинвалу это геноцид? А ракетами по Израилю не геноцид?
"Оголтелый расизм, только на твоей планете власть захватили такие как ты и твой друг Соловей"
:))))

Один из немецких ветеранов, командовавший Pz. II в польскую кампанию, так вспоминал эту атаку:
Видел лубок (комикс) времён первой мировой, так там бравый козак Кузьма Крючков на свою пику по семь австрияков насаживал зараз.

0

Израильская армия. Приезжает американский генерал с дружеским визитом. Его
встречает израильский генерал и они вместе отправляются по расположению
части. Америкинский генерал говорит:
- Ну и дисциплинка у Вас, вот только что прошел рядовой и не попреветствовал
двух генералов!
- Ща я с ним разберусь!
Израильский генерал догоняет солдата, дергает его за рукав и говорит:
- Моня, ты что на меня обиделся?

- Алло, Владимир? Привет, это Жорж говорит... Слушай, у меня срок
кончается, 3 недели сталось, надо о семейных делах думать... А моя
семья, как и твоя, на нефть завязана. Ты не будешь против, если мы тут
немного цены на нее поднимем? Сам того же хочешь? Ну вот и хорошо,
замазано!
- Алло, Абдул Азиз Аль-Сауд? Это Жорж. Слушай, пора цены на нефть
поднимать, ты не возражаешь? Ну вот и замечательно! Мы тут заварушку
устроим, а ты уж своих арабских друзей придержи, окей? Окей!
- Алло, Ципи? Шолом! Ну я с пацанами перетер - все согласные. Так что
скажи Эхуду - можно начинать! Хер с ней, с этой Палестиной.

0

Дата 12 июля — 14 августа 2006
Место Ливан, Израиль
Причина ракетно-миномётный обстрел боевиками «Хезболлы» приграничных населенных пунктов, убийство трех и захват двух израильских военнослужащих из личного состава пограничного патруля
Итог Прекращение огня,
Резолюция № 1701 Совбеза ООН [3]

Противники
Израиль ||| «Хезболла»
Командующие
Дан Халуц,
начальник Генштаба армии Израиля. ||| Хассан Насралла,
___________________________________лидер группировки «Хезболла».
Силы сторон
10 000—40 000 ||| 2500—3500 [4]

Военные потери:
121 погибло
~400 ранено
Гражданские потери:
44 погибло
4262 ранен (англ.)[1](англ.)[2]
__________________________________250 (по утв. Хезболлы)[3]
__________________________________500 (по утв. ООН)(англ.)[4]
__________________________________500(по утв. ливанских источников)(англ.)[5]
Потери среди граждан Ливана :
1191 погиб
4409 ранено. Ливанское правительство не делает различий между мирным населением и боевиками «Хезболлы».

Мда..
Странно как-то действует Израиль..
Но надо признать, что Хезболла поумнее Хамаса будет.. Аж 165 человек убитых у Израиля.

0

"У вас такой же оголтелый расизм, как и здесь, на Плюке, только власть захватили не чатлане, а пацаки - такие, как ты и твой друг Соловей!"

И вот что я скажу. Кое у кого, не будем показывать пальцами, позиция весьма понятная. Не рациональная, не основанная на логике, без справедливости и равного отношения. Позиция обывателя с бытовой ксенофобией, не нравятся ему евреи и грузины, а значит они виноваты за то что они грузины и евреи. Ему демонстрируешь, что он в одинаковых ситуациях даёт разную оценку, а он находит первую попавшуюся отмазку и твердит про своё - они плохие они виноваты.

да да да в этом всё дело мелкий бытовой национализм
тьфу на вас

0

Arkh 19 rus
Сравнение корректное-голыми руками "кодло" с "калашами" можно раскидать только в американском кино.

После какого слова смеяться? Вы о ком?
Да о таких как вы "специалистах" во всем, в т.ч. и в том, с чем в жизни никогда не сталкивались и о чем представление не имеете.

Почему израильтяне могут нормально воевать а ХАМАСовцы нет при одних и тех же условиях. Только про деньги песни петь не надо.
По очень простой причине: отсутствие любой бронетехники, отсутствие любой авиации, отсутствие любого оружия массового поражения, отсутствие тыловой базы и системы снабжения, отсутствие ядерного оружия. И полное господство противника во всех трех средах ведения войны. А о деньгах как раз и надо говорить. " Госбюджет обычно имеет значительный дефицит покрываемый из заимствований и крупных трансфертов из-за рубежа. Примерно половина внешней задолженности израильского правительства принадлежит США. Соединенные Штаты так же являются основным источником военной и экономической помощи.
Официальный объём финансовой помощи США Израилю с 1949 по 2006 год составил 96.7 миллиардов долларов[5]."
И это только из США и непосредственно в деньгах, но есть еще льготные контракты и поставки, в т.ч. и оружия, есть другие страны НАТО. Из США Хамас оружие не получает.

Более того, че ж при таких безумных потерях, Ливан себя победителем в этой войне называет?
Так у страны обороняющейся всегда потери больше чем у агрессоров. Изучайте историю, хотя бы Великой Отечественной.

Израиль все свои цели выполнил, кроме спасения капрала.

Возможно-возможно...Смотря какие цели ставились. Если укрепить власть и авторитет Хезболы-тогда без вопросов.

stalker7162534
Когда по Ичкерии вдарил артиллерией и ввёл танки в Грозный?
Не юродствуйте вы же не Плейшнер-вам не идет. Чечня "де юре" была территорией (международно признанной) России, а Газа нет. "Сектор Газа (араб. B7'9 :2Q), ивр. ижХвк вЦФ) — территория на берегу Средиземного моря, выделенная ООН для арабского государства Палестины, оккупированная с 1948 по 1967 Арабской Республикой Египет, а после Шестидневной войны 1967 по 2005 — Израилем. Вместе с Западным берегом реки Иордан образует Палестинскую Автономию."

Видел лубок (комикс) времён первой мировой
Опять юродствуете. Факт атаки конницы танков исторический, своим глазами видел английский фильм с воспоминаниями учасников тех событий. Только раньше я все списывал на беспримерный патриотизм поляков, а теперь выяснилось- их просто "подставило" свое командование наврав про "картонные" танки. Вот вам и не сталинский режим. Нашим хоть перед атакой правду говорили с чем воевать прийдется.

Позиция обывателя с бытовой ксенофобией, не нравятся ему евреи и грузины
Действительно. Ну не нравятся обывателям, когда людей ночью "градом" накрывают. И мне совсем не нравится то что вчера по "Евроновостям" показали: израильтяне расстреляли машину ООН с их символикой и продолжали обстреливать ООНовские объекты. И совершенно мне не понравилось, когда в 100 метрах от израильского госпиталя от обезвожевания умерли несколько палестинских детей, после того как убили их родителей, причем израильтяне прекрасно знали о гражданском населении, но ничего не делали. Вот такой я идиот-не люблю я наследников доктора Менгеле, даже если они на иврите говорят. Не врачи они- а скоты в белых халатах.

0

Так у страны обороняющейся всегда потери больше чем у агрессоров. Изучайте историю, хотя бы Великой Отечественной.
Ну как сказать..
Наполеон - агрессор, потерял в России втрое больше чем русская армия..
Не всегда в общем.

Позиция обывателя с бытовой ксенофобией, не нравятся ему евреи и грузины, а значит они виноваты за то что они грузины и евреи.
Обыкновенный еврейский расист..
По нему Израиль может взять и ядерными ракетами истребить Сирию, Иорданию, Египет, Палестину, Ливан..
Кто начнет возмущаться, он тут же:
"Ах вы проклятые фашисты, вы еще Холокост оправдываете, наверное!"..
Самый страшный расизм - именно еврейский..

0

Йопрст, как все запущено-то. Сколько раз повторил, не в количестве жертв среди мирного населения дело, нет же, опять какую-то статистику привел. По твоей логике, анлюк, советские войска поступили варварски, бомбя Берлин, уничтожив вместе с гитлеровским режимом целые горы мирного населения. Так?
И еще подумал. Допустим Израиль или Палестину решено было упразднить, а на территории России выделить под ее имущество и граждан место, для создания автономии. Скажите, какого соседа вы бы хотели получить, евреев с их технологиями, или палестинцев с их калашами?

0

По твоей логике, анлюк, советские войска поступили варварски, бомбя Берлин, уничтожив вместе с гитлеровским режимом целые горы мирного населения.
Ну все познается в сравнении..
Гитлеровцы истребили 17 миллионов советских граждан..

0

Ему демонстрируешь, что он в одинаковых ситуациях даёт разную оценку, а он находит первую попавшуюся отмазку и твердит про своё - они плохие они виноваты.

да да да в этом всё дело мелкий бытовой национализм
тьфу на вас

0

stalker
Так значит из града по Цхинвалу это геноцид? А ракетами по Израилю не геноцид?
Нет. Атака израильской армии на Сектор Газа это уничтожение и многих мирных жителей, которые хотят жить спокойно и независимо от евреев.
В данном случае плохой Израиль, хорошие - палестинцы.
В Случае с Осетией: плохие грузины, хорошие - осетины.
Чечня: плохие боевики и соратники Дудаева и ему подобных упырей, хорошие - российская армия, защищающая РФ от террористических атак боевиков.
Надо знать подноготную конфликтов, чтобы понять, кто же на самом деле прав, а кто нет.


Ankh 8
09.01.09 13:45
+1

0

Ему демонстрируешь, что он в одинаковых ситуациях даёт разную оценку, а он находит первую попавшуюся отмазку и твердит про своё - они плохие они виноваты.

да да да в этом всё дело мелкий бытовой национализм
тьфу на вас

0

Arkh 19 rus
Сколько раз повторил, не в количестве жертв среди мирного населения дело, нет же, опять какую-то статистику привел.
Очень правильно сказали-как думали. Кому какое дело до мирного населения? Есть глобальные идеи о мире, демократии, правах человека, а что во время борьбы за них передохнет часть этих человеков-совершенно не важно. Правильная позиция! Именно с ней выступали все мировые злодеи и преступники: и инквизиторы, и якобинцы, и фашисты, а вот теперь с такой же идеей бегают американцы и руководство Израиля.

Скажите, какого соседа вы бы хотели получить, евреев с их технологиями, или палестинцев с их калашами?
Ну я бы соседкой хотел последнюю вашу японку из газовоукраинской ветки. Как говорилось в старой рекламе:"Она мне наиболее симпатична..." Да и логичнее- ну на кой мне в соседях куча вооруженных обрезанных мужиков? Разве что по дешовке АКМ или "Узи" приобресть?

stalker7162534
тьфу на вас
Да что ж вы так расплевались? Ведь общественное же место, а вы как в верблюжьем загоне!

0

Ankh 8, почему не продолжаете? Скажите уже честно, советские солдаты были не правы, поскольку во имя свободы своего народа уничтожили часть мирных жителей Германии.

0

и якобинцы
Пааапрашу якобинцев-то не трогать..

0

А вот и первые цифорки для будущего юриста:

Израильские СМИ публикуют следующую статистику ракетных обстрелов Израиля с территории Газы:
2007-й год. 437 обстрелов, около 760 ракет – 2 убитых, 125 раненых.
2006-й год. 580 обстрелов, около 1.020 ракет – 2 убитых, 36 раненых.
2005-й год. 123 обстрела, около 270 ракет – 3 убитых, 26 раненых.
2004-й год. 118 обстрелов, около 260 ракет – 5 убитых, 46 раненых.
2003-й год. 80 обстрелов, около 100 ракет – пострадавших нет.
2002-й год. 17 обстрелов, около 20 ракет – пострадавших нет.
2001-й год. 5 обстрелов, 5 ракет – пострадавших нет.

А это про Хезбалду:

13.07.06 - 15.07.06 - за три дня Хезболлой было выпущено до 700 ракет, 20 человек убито и более 500 ранено.
Всего с 12 июля по 13 августа 2006 года на территории Израиля разорвалось 3970 ракет различного калибра и дальности действия.
В результате ракетных обстрелов севера Израиля погибли 44 израильтянина. Около 100 человек получили серьезные ранения, 2.000 — ранения. 300.000 человек эвакуированы из Северного округа, точное количество беженцев не известно.
Я бы на месте израильского руководства так долго не выжидал бы.



Бугага!! Вот про это я и говорил! Ракеты они пускают явно не для того, чтобы кого-то убить)))

Если бы 3970 поручит выпустить грузинам из града - ппц Иерусалиму в целом.

0

Школие, такое школие.. Для тебя ж придурка Анкх где-то выше описывал, что из себя представляет ракета "Кассам". Повторяю, это такая самопально изготовленная хрень, с небольшой дальностью полета, с малым количеством взрывчатки. Поэтому запускают их в сторону жилмассивов, где народу побольше. Засекается радарами ПВО. Ущерб сравнительно небольшой, НО. Ты бы согласился, чтоб тебе в окно каждый день камни кидали? И существовала б вероятность, что при неудачном для тебя стечении обстоятельств, камень пробил бы тебе висок? Обстрелы были? Да. Жертвы были? Да. Предупреждали по хорошему прекратить хулиганить? Да. Че ж ныть тогда?
Допустим у тебя трое друзей. Одному из них мы с двумя "ну чиста пачанчегами" каждый день даем по башке. Если вы соберетесь и отомстите нам, то это по твоей логике будет "непропорциональный ответ"- нас же трое пострадает, а он один. Получается тебе прийдется ждать, пока мы и остальным двоим твоим друзьям станет морды бить.

0

Arkh 19 rus
Ankh 8, почему не продолжаете? Скажите уже честно, советские солдаты были не правы, поскольку во имя свободы своего народа уничтожили часть мирных жителей Германии.
Претворяемся или реально не понимаем разницы между тем кто на кого напал? На всякий случай поясняю:Германия напала на Польшу, Англо-Францию, СССР-страны с международно признанными границами. Израиль захватил территории ему не принадлежащие и проводит политику аннексии данных территорий путем переселения туда своих граждан и вытеснения любыми способами коренного населения.

СовНарКом
Пааапрашу якобинцев-то не трогать..
А почему? Давайте честно назовем вещи своими именами:люди хотели как лучше-а вышло как всегда. И не у них одних. Очень многие начинали "за здравие", а кончали...Ведь не удался же эксперемент, хоть и самые благие идеи были. Вот слабо я верю в "общество всеобщего равенства и благоденствия" держащиеся на таких людях как Бонапарт, гильотинах и зондеркомандах в провинциях. В какую бы благостную оболочку это все не облачалось. Утопию на костях не построишь- это уже антиутопия выйдет. Вспомните про того же Пол Пота.

0

Arkh 19 rus
Вы опять ерунду пишите или не в состоянии понять простейших вещей. Кто бы осудил Израиль, если бы они уничтожали пусковые установки с персоналом и лидеров боевиков? Вопрос в том, что никто не желает утруждать себя выискиванием боевиков, а сбрасывают тонные бомбы на жилые кварталы. Безусловно, простая статистика свидетельствует, что таким методом рано или поздно можно уничтожить всех боевиков, правда, с населением заодно. Исходя из вашей логики, в 94-г легендарный "стратег" П.Грачев мог тупо сбросить на Грозный мегатонную бомбу-и войне конец. Вместе с жителями. По этой же логике немцы совершенно правомерно боролись с партизанами путем сжигания деревень с жителями.

0

И точечными ударами убивали, и сотики минировали.. Теперь вот бомбы кидают. Напомни мне, если я ошибаюсь, вроде целью ХАМАСа является не мирное сосуществование с евреями, пусть даже в форме арабского государства (Израиль в этом случае будет автономией), а полное выпиливание евреев с палестины.
27 марта 2002 года осуществлён самый кровавый теракт за всю историю «Хамаса» — при взрыве в ресторане гостиницы «Парк» в городе Натания погибли 35 человек. После этого с мая 2003 по март 2004 года «Хамас» организовал ещё 11 терактов, жертвами которых стали 144 человека.
Вероятно жертвами были сплошь военные и политические деятели..
Ну а кто на кого напал первым.. От какого времени отсчет вести?
Собственно, терроры добились своего. Кадрами убитого ребенка вызвали сочуствие, выдавили скупую слезу у скромного украинского паренька. Ну и у некоторых слабоумных россиян тоже.

0

На всякий случай поясняю:Германия напала на ..., Англо-Францию,
На всякий случай поясняю - Англия и Франция объявили войну Германии.
Тем самым вступились за жервту агрессии - Польшу. Честь им за это и хвала. А вот СССР не то что не заступился за Польшу, но ещё и в спину ударил.

0

что из себя представляет ракета "Кассам". Повторяю, это такая самопально изготовленная хрень, с небольшой дальностью полета, с малым количеством взрывчатки

Ну и чему эквивалентна взрывчатка? Ты в курсе, что от гранаты оборонного типа, при взрыве в комнате не выживешь никак? Так представь если на город упадет предположим 500 таких гранат - всего 2 чела погибнут?

760 ракет 2 убитых

Металлом тупо бы больше задавило. После 5 лет обстрела можно понять, что данный метод неэффективен...но с каждым годом количество денег на воздух возрастало. 1 студент в США с пушкой пристрелил 8 человек - считай выполнил 7 летний план бандюганов из Сектора Газа...ниипацо.


Одному из них мы с двумя "ну чиста пачанчегами" каждый день даем по башке. Если вы соберетесь и отомстите нам, то это по твоей логике будет "непропорциональный ответ"- нас же трое пострадает, а он один. Получается тебе прийдется ждать, пока мы и остальным двоим твоим друзьям станет морды бить.

Хорош хрень писать уже.

Для тебя ж придурка

...слышу от очередного ... который что-то из себя воображает.
---------------------
А вот СССР не то что не заступился за Польшу, но ещё и в спину ударил.

Кто сказал? Они спасли пол Польши од коричневых уродов.

Тем самым вступились за жервту агрессии - Польшу


А за Чехию вступиться им религия не позволяла? Вступились потому, что прятаться смысла уже не было. Поганые трУсы.

0

Ведь не удался же эксперемент, хоть и самые благие идеи были.
Это не эксперимент, а подавление контрреволюции. Якобинский террор по сути тоже самое, что и красный террор.
Совсем не значит, что якобинцы всегда желали проводить террор.
А вот СССР не то что не заступился за Польшу, но ещё и в спину ударил.
Как смешно это... В польше было истреблено гитлеровцами 3 миллиона евреев..
И почему-то Англо-Франция останавливать это дело не собиралась...
Кто же остановил все это? Это "красные уроды" сделали..
Вступились потому, что прятаться смысла уже не было. Поганые трУсы.
Да и то "вступились" - это громко сказано - никаких активных действий с их подлой стороны не было.. Попытались у себя отсидеться - вышло только у Англии, "Великая" Франция была разгромлена в пух и прах..
Вякнуть - это не значит вступиться..
За вякание честь и хвалу развдают только имбецилы..

0

У кого то еще остались сомнения по поводу несостоятельности СовБеза ООН?

0

Arkh 19 rus Собственно, терроры добились своего. Кадрами убитого ребенка вызвали сочуствие, выдавили скупую слезу у скромного украинского паренька. Ну и у некоторых слабоумных россиян тоже.

Это что "камень в мой огород" насчет "скромного украинского паренька"... Если да.. то мне очень и очень..

Ну и у некоторых слабоумных россиян тоже.

Если у тебя жалость к убитым детям, ассоциируется со слабоумием, то мне тебя искренне жаль...

0

да ООН надо распустить, зря деньги налогоплательщиков тратят

0

Нет, твой огород я не трогал.. Убитых детей мне, естесственно, жаль, я вроде не совсем конченый падонок. Жалея их, надо отдавать себе отчет, что на смерть их толкнули в первую очередь их же собственные родители.
Меркава, цитирую одного довольно умного, в отличие от тебя, форумчанина:
А эффект есть. Только он больше не военный, а экономически-моральный. Хамас применяет общую концепцию немецких Фау, т.е. не столько военные потери, сколько запугивание и подрыв морального духа противника. Плюс к этому экономические потери, в виде затрат на убежища и нарушение нормальной жизнедеятельности целых городов.

Для особо дубовых еще раз напоминаю, ХАМАС - террористическая организация, основной целью которых является уничтожение государства Израиль, желательно вместе с проживающим там народом. А это не только евреи, но и те же арабы, которые работают у евреев, лица, сочувствующие евреям.. И хоть каких миротворцев ставь между ними и Израилем, хоть какую буферную зону ни делай, взрывы в кафе и на дискотеках не прекратятся. Жалея одних, не забывайте о горе других. У евреев тоже дети гибнут.

0

У евреев тоже дети гибнут.
Но почему-то наверное в сотни раз меньше..
ХАМАС - террористическая организация...., хоть какую буферную зону ни делай, взрывы в кафе и на дискотеках не прекратятся.
Возможно.
Но по настоящему разрешение конфликта достигается совсем не силой миротворцев.

0

Почему ни до кого не доходит что нужно еб@нуть по долбаным евреям они же вообще ох"рели, долбаные жиды никого не слушают, на ООН теперь всем наплевать, побарабану что приняли резолюцию о том чтобы установить перемирие, так жиды не хотят, а ведь гребаный жыдостан основала как раз ООН.
З.Ы. Пора поставить на место жыдов, желаю им атомную бомбу на бошки и нового Гитлера

0

А вот такие передачи детские на палестинском ТВ:

&eurl=http://lj-toys.com/

&feature=related

Палестинцы сами готовят детей к смерти.
ЗЫ. Тем, у кого скорость не позволяет смотреть ролики с ю-тьюбы, рекомендую http://videosaver.ru/ для конвертации и выкачки роликов себе на комп.

0

Тут еще ролики с ютубы.

Так сказал Хамас.
1) Халед Машаль тут заявляет, что после 19 декабря никаких больше перемирий с Израилем не будет: сознательный, заранее сделанный выбор в пользу войны.
2) Юнис-Аль Асталь, член палестинского парламента и религиозный авторитет, заявляет, что придет время и для Восточной Европы.

0

stalker
Ему демонстрируешь, что он в одинаковых ситуациях даёт разную оценку, а он находит первую попавшуюся отмазку и твердит про своё - они плохие они виноваты.
Это не одинаковые ситуации.

Arkh 19 rus
10.01.09 01:02 Школие, такое школие.. Для тебя ж придурка Анкх где-то выше описывал
В сравнении с ним ты сам придурок. Ничего личного. То же мне, голос дал, хех... Сначала дорости до его уровня, а потом эпитетами кидайся. Ясно тебе?

Для особо дубовых еще раз напоминаю, ХАМАС - террористическая организация, основной целью которых является уничтожение государства Израиль
Мне Израиль тоже не нравится как гос-во, его вообще не должно было образоваться. Вынырнуло, понимаешь, после Второй Мировой. Они до сих пор помешаны на своем Холокосте.. как будто другие нации в меньшей степени пострадали.

DolgОff
У кого то еще остались сомнения по поводу несостоятельности СовБеза ООН?
Точно. Израилю пох на ООН, им организация, видите ли, не указ...
За одно это уже можно правителям страны по башке постучать.

shizoyd
Пора поставить на место жыдов
+100 Хороший еврей называется просто евреем. Для справки, господа. А плохой это жид. Всем ясна разница? Также и касательно представителей кавказской национальности. Кто нормальный, того называем цивилизованно. А кто нет... тот пусть не обижается.

0

дорости до его уровня
До его уровня мне деградировать веков 200.

http://newsru.co.il/mideast/10jan2009/map712.html
Карта ХАМАС.
На карте изображен район аль-Татраа, расположенный в непосредственной близости от города Газа. Точки, нанесенные на карту, указывают на местоположение самодельных взрывных устройств разных типов; дополнительными знаками отмечены места, где должны находится снайперы (рядом с мечетями; например, у мечети эль-Тавид, близ площади Шауда).

На карте, условно разделенной на три зоны, отмечены также заминированные входы в жилые дома. Одно из взрывных устройств, судя по карте, размещено боевиками ХАМАС на бензоколонке; взрыв, произведенный в столь людном месте, не обошелся бы без большого числа жертв среди мирных жителей.

Карта не оставляет сомнений в том, что ХАМАС преднамеренно использует мирных жителей в качестве живых щитов, а гражданские объекты – в качестве огневых точек.
______

Кто-то еще верит, что ХАМАС - это такие белые и пушистые борцы за свободу своего народа?

0

Arkh 19 rus
Напомни мне, если я ошибаюсь, вроде целью ХАМАСа является не мирное сосуществование с евреями, пусть даже в форме арабского государства (Израиль в этом случае будет автономией), а полное выпиливание евреев с палестины.
А что вас удивляет? Ответная реакция на действия-как иначе относиться к захватчикам твоей земли?

stalker7162534
На всякий случай поясняю - Англия и Франция объявили войну Германии.
На всяких случай разъясняю: правительство Англии и Франции официально предупредили Германию о последствиях войны с Польшей. Это раз. Все время "Странной войны" первой половины 1940г. Англия и Франция надеялись на мирное разрешение кофликта с Германией путем переговоров и взаимных уступок(по образцу Мюнхена), поэтому переход в наступление Германии на западном фронте был фактически нападением и окончательным отказом от идеи мирного урегулирования на европейском ТВД.
Это два. СССР предлагал Польше договор о совметной обороне против Германии, но поляки отказались. Так же отказались от объединения против Германии Англия и Франция. http://www.perspektivy.info/hisrory/sovetsko_germanskiiy_dogovor_o_nenapadenii.htm
И что надо было делать СССР в такой ситуации? В одиночку с Гитлером "сцепляться" ради Польши, которая воевала с СССР всего 15 лет назад и все это время проводила антисоветскую политику? Хотелось бы напомнить, что перевооружение советской армии в 1939г только началось и, как показала финская компания, проходило не столь быстро и просто как хотелось. Чего же тогда против Германии не воевали Англо-Французские части на Западе? Это три.

Arkh 19 rus
Кадрами убитого ребенка вызвали сочуствие, выдавили скупую слезу у скромного украинского паренька.
Ну не такой уж я и скромный, хотя и стараюсь сильно не наглеть... Вы только не ответили насчет врачей-это нормально? Ведь основной вывод из данного случая вообще чудовищный получается. Смотрите, я уверен, что в любой армии мира(кроме разве что Монако и Ватикана) можно найти своих садистов или неуравновешенных "отморозков". Но в данном случае вот что выходит: прифронтовой армейский госпиталь обычно насчитывает 50-100 коек, не знаю сколько человек по штатному расписанию находятся в таком подразделении Израиля, но, скорее всего, примерно так же как и у нас(около десятка офицеров-врачей и 20-30 человек различного медперсонала. Получаем от 30 до 40 человек медиков.). И из этого количества( лиц "гумманной профессии" отметим) ни у кого не возникло мысли оказать помошь умирающим мирным жителям. Я могу представить, что в эту часть могло папасть каким-то чудом сразу несколько садистов, но не весь же личный состав! А из этого какой вывод? Очень страшный вывод-весь персонал были совершенно нормальными людьми. Только им успешно внушили с детства, что палестинцы не люди и не животные, а какие-то паразиты не достойные к ним человеческого отношения. Кстати, нечто подобное наблюдалось и в Рейхе. Совершенно нормальные люди творили дикие зверства по отношению к тем же евреям или пленным не считая их за людей.
А теперь ответьте: при таком отношении к ним, как палестинцы должны относиться к Израилю и израильтянам? И действительно готовят детей к смерти. А какой у них выход? Ждать пока им на голову упадет очередная израильская тонная "миротворческая" бомба? Все равно умирать-так хоть на войне. Вы людям альтернативу мирной жизни дайте-тогда никто в смертники не пойдет.

Ну нашли "компромат"! Я вам десяток таких карт нарисую из которых будет следовать, что Израиль собирается закладывать бомбы под храм Христа Спасителя и готовит жертвенники для христианских младенцев. Курам на смех такие "открытия".

0

Алло, Владимир? Привет, это Жорж говорит... Слушай, у меня срок
кончается, 3 недели сталось, надо о семейных делах думать... А моя
семья, как и твоя, на нефть завязана. Ты не будешь против, если мы тут
немного цены на нее поднимем? Сам того же хочешь? Ну вот и хорошо,
замазано!

- Алло, Абдул Азиз Аль-Сауд? Это Жорж. Слушай, пора цены на нефть
поднимать, ты не возражаешь? Ну вот и замечательно! Мы тут заварушку устроим, а ты уж своих арабских друзей придержи, окей? Окей!

- Алло, Ципи? Шолом! Ну я с пацанами перетер - все согласные. Так что
скажи Эхуду - можно начинать! Хер с ней, с этой Палестиной.

0

Пора поставить на место жыдов
+100 Хороший еврей называется просто евреем. Для справки, господа. А плохой это жид


да да в этом всё дело мелкий бытовой национализм
тьфу на вас

0

Ankh 8
Случай с неспасением тех гражданских, без сомнения, богомерзкий и неправославный. Прямыми виновниками являются врачи - офицеры и обслуга израильской армии, косвенными - сами палестинцы. Мера вины одинаковая. Разные у нас взгляды на эту проблему из-за непроясненного вопроса, собственно, кто является оккупантом, а кто лишь защищается. По твоему мнению, защищаются арабы, по моему - евреи. Видимо мы с тобой разную историю изучали. В дебри истории предлагаю пока не лезть. Но вот скажи мне, палестинцы первыми нарушили ими же подписаное мирное соглашение (летом 2008-го), это они защищались так?

мелкий бытовой национализм
В случае с асолдером все намного сложнее. Отечественная психиатрия тут бессильна. Зацени, что поощряют его плюсики.

0

shizoyd
Пора поставить на место жыдов
+100

и тебя отпетуш...отплюсовал Солдат:-)

(шутка)))

0

Жид - это нежелающий честно трудится человек.. взяточник, часть творческой интеллигенции, негодяи и прохиндеи в бизнесе..
Если говорить о Российской Империи то по Мухину жиды - это все русское дворянство, генералитет и конечно царь.

0

Чувашист - это нежелающий честно трудится человек.. взяточник, часть творческой интеллигенции, негодяи и прохиндеи в бизнесе..

p.s. добавил после поста СовНарКома 11.01.09 15:16
Я дал определению слову чувашист отвлеченно от национальности, то есть чувашисты есть в любой национальности.

0

Забавно. Покритикуешь черного, тебя тут же обвинят в расизме. Покритикуешь еврея и ты мгновенно фашист. Покритикуешь гея и ты гомофоб. А ведь индивиды достойные критики есть среди представителей любых рас, национальностей и сексуальных ориентаций. Что их теперь вообще не трогить? Чтоб тебя не дай Бог фашистом или расистом не обозвали. Черт бы побрал эту политкорректность. С ней у всех этих меньшинств больше прав чем у любого большинства. Чертовски удобно устроились...

0

Дело не в том что покритиковал какого-то одного из данной группы, а в том что у некоторых главный критерий оценки действий людей их принадлежность к той или иной выделенной группе людей. Когда ты разделяешь людей по их поступкам, и относишься в соответствии с этими поступками то это одно. А когда ты разделяешь людей по их национальности то это совсем другое. Строить свои отношения с людьми по их национальности это рассизм или нацизм. И данный поступок (относиться к людям в зависимости от их национальности) для меня относит такого человека к группе бестолковых (а то и опасных для общества) людей.

0

stalker7162534
11.01.09 13:15
Ты глупый чтоле?
Я в посте абстрагировался от национального признака в слове жид..
Ты своим плевком сам себя жидом признал, еврей..

Я дал определению слову жид отвлеченно от национальности, то есть жиды есть в любой национальности.

0

stalker7162534
Это ты правильно все сказал и я на 100% с тобой согласен. Просто бывает что ты кого-то из этих групп оцениваешь именно по поступкам, а он или она начанает визжать что ты его притесняешь и дискриминируешь по национальному, половому, религиозному и т.п. признаку, хотя ты этого не и думал делать. И ты уже сам объект критики а не он или она. Вот я о чем. И такое часто бывает. Есть множество представителей всяких там меньшинств которых пальцем ни моги тронуть. Даже за дело. К какой группе ты их отнесешь? Может "закомплексованных слабаков, думающих что все на свете хотят их обидеть, и ставших такими потому что в детстве их дразнили за другой цвет кожи, разрез глаз или веру..."?

СовНарКом
Вообще ты прав. Сталкер довольно часто на личности переходит. Но давайте без грубостей.

0

Есть множество представителей всяких там меньшинств которых пальцем ни моги тронуть. Даже за дело.
Например, еврейские расисты, как сталкер..
А в америке полно афроамериканских расистов..
И первые и вторые чем-то прикрываются дабы дискриминировать других..
Первые - холокостом, фашизмом и прочей херней..
Вторые - рабством некогда бывшим, югом..

0

Во всей этой истории правды не найдёшь,как у змеи ног.
Израиль тоже можно понять. когда постоянно бьют терпение, то тоже заканчивается ))

0

DolgОff
11.01.09 15:24 СовНарКом Вообще ты прав. Сталкер довольно часто на личности переходит.
...Есть множество представителей всяких ... которых пальцем ни моги тронуть. Даже за дело.


DolgОff, вот ты посмотри посты СовНарКома, обрати внимание на то что он пишет про тех или иных людей, относящихся к разным нациоанальностям. У него как речь заходит о евреях (о Израиле) так брызганьё слюной. Как он описывает "англосаксов"? ;)

0

О Израиле мы говорим только в этой теме и тут множество постов людей, осуждающих действия Израиля, так как они приводят к кровопролитию среди мирных жителей..
А "англосаксы" это для того чтобы не писать "Великобритания и США"..

0

меня уже задолбало делать из тебя человека. похоже на тебе надо поставить крест как и на Dimone GavnoTypere.
слушай меня и радио, человеком станешь.

0

DolgОff, вот ты посмотри посты СовНарКома
Он в последнее время стал значительно терпимее. И хотя спорит действительно агрессивно и безапеляционно. Скорее даже просто высказывается а не спорит, но грубости за собой вычищает, если его просят и на личности хоть и переходит, но только когда его в угол зажмут нападками и оскорблениями. Я ваших споров немало перечитал. Вы оба делеко не паиньки и в общем друг друга стоите. Просто если СовНарКома уже не переделать, то с тобой ситуация другая. Не переходил бы ты на личности и держался бы более сдержанно, цены б тебе не было. Имхо.

0

Вперед евреи! Вы не должны терпеть обстелы фанатиков мусульман, бомбите сколько надо!Оон в топку!

0

В Европе кризис с газом,на Востоке кризис в Газе-интересное совпадение).

0

stalker7162534
Дело не в том что покритиковал какого-то одного из данной группы, а в том что у некоторых главный критерий оценки действий людей их принадлежность к той или иной выделенной группе людей.
Ну вот видишь, понимаешь же суть, так зачем цепляешься, проявляя очередное глупое занудство? Читай ниже.

меня уже задолбало делать из тебя человека. похоже на тебе надо поставить крест как и на Dimone GavnoTypere.
ой господи, аж плакать хочется...
Нет никакого "мелкого бытового национализма" - фраза, высосанная из пальца. Я пояснил, кого из евреев можно называть "жидом", а кого нет. По праву, так сказать. Никакого национализма, хорош уже глючить, сталкер. Попытайся лучше понять сказанное - я обычно говорю очень просто и доступно.

DolgОff
Политкорректность это отмаза для представителей иныx национальностей, чтобы им было более комфортно, осознавая, что, как ты сказал, чуть что - "обидчика" можно обвинить в (наименование формы нетерпимости к такой-то нации).
То же слово "хохол" для чего используется? Для обозначения любого жителя Украины? Если да, то человек дебил, ибо это де-факто оскорбительно (также как и "москаль"). Следовательно, данный эпитек применителен лишь к тем представителям указанной нации, которые проявили себя не самым лучшим образом. Это то, что господин сталкер упорно не понимает и называет "мелким бытовым национализмом".

0

хм...не знаю,кто из вас прав,сталкер,или солдат...

сталкер говорит,что вообще не надо различать человека по нации(абсолютный космополитизм),солдат - что в определенной степени нужно(для удобства)...

ХЗ...

0

меня слушай (и радио).
Ну вот видишь, понимаешь же суть, так зачем цепляешься, проявляя очередное глупое занудство?
Это не цепляние, это принцип, который нельзя нарушать.
И вот почему.
Приходит чувак и говорит друзьям: - там Четланин сделал Кю. Что остаётся в памяти? Не то что какой-то придурок сделал Кю. А что представитель Четлан сделал Кю. А через какое-то время кого-то в трамвае толкнул другой (а может и тот же самый) Четланин. Что может произойти, теперь этот чувак, вспомнив про того Четланина, будет говорить да все эти Четлане - Кю. И при встрече с любым Четланином он будет относиться к нему предубеждённо. Что естественно вызывает обратную реакцию. И так далее по нарастающей.
Сееять неприязнь, и ненависть легко. Как двумя пальцами на shift нажать. Разделяй и властвуй.
Человечество имеет за спиной длиную дорогу. Множество конфликтов происходили по причине различия людей по национальному признаку.
Русские в незапамятные времена создали прибор позволяющий отличать умных от дураков. Это грабли. Сколько же будем наступать на одни и те же грабли? :)

0

эээ...вот теперь согласен:)

0

Покритикуешь черного, тебя тут же обвинят в расизме. Покритикуешь еврея и ты мгновенно фашист. Покритикуешь гея и ты гомофоб. А ведь индивиды достойные критики есть среди представителей любых рас, национальностей и сексуальных ориентаций. Что их теперь вообще не трогить? Чтоб тебя не дай Бог фашистом или расистом не обозвали. Черт бы побрал эту политкорректность. С ней у всех этих меньшинств больше прав чем у любого большинства. Чертовски удобно устроились...
так критикуй за то, за что надо критиковать, а не за принадлежность к определенной группе, религиозной, национальной или еще какой-либо.. а то иногда выходит, что основной пункт обвинения - национальность или ориентация..

0

А я пробывал. Покритиковал одного еврея. Не за то что он еврей. Мне сказали что я фашист.

0

ну ты критикуешь не за то, что он еврей, а за его качества, я об этом.. в критике можно и не упоминать, что он еврей, это ведь не имеет значения, сам сказал ) а если и без упоминания все равно фашистом назвали, так это просто дураки, не обращай внимания )

0

Arkh 19 rus
Прямыми виновниками являются врачи - офицеры и обслуга израильской армии, косвенными - сами палестинцы. Мера вины одинаковая.
Ваша логика понятна- за события в Варшавском гетто равную ответственность несут обе стороны: и немцы погорячились, но и евреям нефиг было сопротивляться вывозу в Освенцим.

Но вот скажи мне, палестинцы первыми нарушили ими же подписаное мирное соглашение (летом 2008-го), это они защищались так?
Ну если вспомнить, что Израиль ввел блокаду Газы от которой люди умирать начали, то кто первый чего нарушил? Вопрос в том, что и Израилю и Египту Хамас как кость в горле и выдрать эту кость они хотят любыми путями. С Фатхом то договориться проще-еще при Арафате уже писали как там все вопросы решались через "бабло". Вот как всегда только проблема одна и та же: грызуться руководители, а пузом к верху на улицах народ валяется.


Послушайте, господа, да что вы тут совершенно бессмысленно о "жидах" спорите? Ничего в этом слове обидного и оскорбительного нет. "Жид" происходит от искаженного английского "jew"- так что ж теперь еврея "евреем" назвать нельзя? А как? "Лицом космополитской национальности"что ли? В конце концов, данная нация, на мой взгляд, почему-то пытается поставить себя(особенно в Европе) в некое исключительное положение. Они такие же как и все другие. Например, украинцев все "хохлами" называют, но только вконец сдвинутый бендеровец додумывается на это обижаться. Все остальные украинцы относятся совершенно спокойно. Я вот сам отвечаю о своей национальности-"хохол", а страну "Хохляндией" называю. И нисколько не комплексую по этому поводу. Американцев же "янки" называют- и они тоже не сильно обижаются. На мой взгляд, некоторые еврейско-националистические круги явно паразитируют на теме "холокоста". Да, была огромная трагедия еврейского народа. Кто об этом спорит? Но во Второй мировой некоторые страны несли и гораздо большие потери (СССР от 28 до 40 млн.чел, Китай- более 30млн.) и никто из них не пытается этим оправдывать некие свои нынешние действия и не требует за это себе каких-то льгот и преференций. Совершенно понятно, что данная мысль относится не к обычным рядовым евреям(людям чаще всего совершенно комфортным в общении), а именно к еврейским политико-клерикальным кругам, делающим из трагедии своего народа выгодную "кормушку".

Dairel
С одной стороны правильно, а с другой, если я не знаю этого, например, туарега по имени, но знаю что он совершил что-то, то как мне об это можно сказать и какое слово использовать для его идентификации, если я кроме его национальности ничего не знаю? "Джон До" мне его(ее) что ли называть? И как тогда быть с целой серией "национальных" анекдотов? Или расказывать их в виде: " Некий гражданин, не будем говорить какой национальности, говорит другому гражданину другой национальности..."? А ведь в этих анекдотах иронизируют именно над некими отрицательными чертами характера присущими той или иной нации. Обижаться если кто-то скажет, что украинец вор или дебил лично я не стану. Другое дело если скажут:"Все украинцы воры или дебилы..." Вот в чем разница.

0

lolwut?! Блокада боеприпасов виновата в их голодной смерти?! Или они умерли, от того, что их к морю не пустили? Как же так, ведь на небе только и разговоров, что о баб.. о море.. Вот жили б они при совке, посадили б тогда картошечку на своих землях - все б было чем кишки порадовать..
А насчет освенцима.. Ну вроде польские евреи не взрывали кафешки немецкие. Так что тебе срочно нужно придумать другую метафору.

0

Ankh 8 12.01.09 13:40 Ну если вспомнить, что Израиль ввел блокаду Газы от которой люди умирать начали, то кто первый чего нарушил?
Что за домыслы? Подтверждение где? Когда началась блокада? Что так быстро всё сожрали и все умерли с голоду? Или не все умерли с голоду? А тогда значит у кого-то небыло еды и он свалился с голодухи на улице, а остальные на него смотрели и кушали?

0

stalker7162534
Что так быстро всё сожрали и все умерли с голоду?
А при чем тут продукты? Не поставлялись медикаменты, не разрешали въезжать врачам и не выпускали больных. Не поставляли энергоносителей и не работало оборудование, в т.ч. и в больницах. А продовольствие было, только по диким ценам из-за той же блокады, как и многие другие товары.

Arkh 19 rus
Ну вроде польские евреи не взрывали кафешки немецкие.
Не знаю как "кафешки", а что по крупнее-взрывали:
"Еврейские террористы начали активные боевые действия против британских колониальных властей. Апогеем стал взрыв 24 июля 1946 года в иерусалимском отеле "Царь Давид". "
"В сети полиции попались несколько еврейских террористов, которые по приговору военно-полевого суда были повешены. После этого в конце июля "Иргун" похитил и казнил двух английских сержантов."
" Самой масштабной резней было уничтожение евреями арабского населения деревни Дейр Яссин в апреле 1948 года (об этом факте в современном Израиле предпочитают не вспоминать). Интересно, что англичане знали о готовящейся "акции" и несколькими днями ранее пытались предотвратить налет. Для этого четверка "спитов" 208-й аэ была направлена на атаку пивоварни в Бат Яам, откуда террористы периодически обстреливали низлежащие арабские деревни."
http://artofwar.ru/z/zhirohow_m_a/text_0350.shtml
И так, вот с каких действий начиналось становление государства Израиль. Вопрос знатокам: "Если так мог бороться Израиль за независимость от Англии, почему так нельзя бороться палестинцам за независимость от Израиля?" Или все-таки для некоторых арабы это люди второго сорта и что положено евреям другим не положено?

0

солнечное затмение
солдат - что в определенной степени нужно(для удобства)...
Ты неправильно меня понял.

stalker7162534
12.01.09 06:28
И ты меня не понял :) Лол.

Забавно. Оба не въехали в суть сказанного. Национализма в том поясняющем посте нет ни капли, если верно осознать смысл (а это проще простого - я, повторяю, обычно пишу доступно). Странно.

Dairel
12.01.09 11:13
И ты не поняла )) Только не меня, а его. Тебе ж сказали. Читай внимательно: "Покритикуешь черного, тебя тут же обвинят в расизме. Покритикуешь еврея и ты мгновенно фашист."
Покритикуешь черного - за дело. И за то, что ты просто начал критиковать чернокожего, независимо от причины, тебя назовут расистом или как-либо иначе. Вот в чем мысль-то.

Ankh 8
+1 за все посты. Ты как всегда прав.

0

значит,ты плохо донес мысль,раз никто тебя не понял:)))

0

Ты, Ankh 8, демагог, цуко. Когда я попросил привести примеры борьбы евреев против гитлеровского режима, ты переводишь внимание на английскую колонию. Именно этот маразм губит нашу страну. Когда ООН (или тогда он назывался лигой наций, не помню) издал резолюцию о разделе на 2 государства, а окрестные арабские страны начали войну, ООН никаким образом (силовым или дипломатическим) не заставил их эту самую резолюцию принять. Иными словами, резолюция эта по сути просто кусок бумаги и как другие куски бумаги не подкреплённые действиями, ничего не стоит. Если бы ООН предпринял какие либо ДЕЙСТВИЯ для воплощения резолюции в жизнь, можно было бы говорить о "создании Израиля ООНом". В действительности же, Израиль был создан силой еврейского оружия, и ничем кроме "юности" не отличается от тех же Франции, России и Англии.

0

Покритикуешь черного - за дело. И за то, что ты просто начал критиковать чернокожего, независимо от причины, тебя назовут расистом или как-либо иначе. Вот в чем мысль-то.
+1
Точно точно
А могут еще тебя в универ не взять, потому что у них черных недобор. Но это другое немного...

0

Arkh 19 rus
Ты, Ankh 8, демагог, цуко.
Вот так всегда- ты людям культурно, аргументы приводишь, а они как только к стенке их препрешь, сразу начинают "гопничать", вспоминают все что на заборах пишут и впадают в истерический транс. Голубчик! Обложить вас прямо или иносказательно я могу так, что на страницу хватит. Но что я этим докажу? Что я мат лучше знаю? Так это на форум к филологам или на "пацанский". С вашими нервами и словарным запасом лучше всего двигать на украинские форумы, где "западенцев" по больше. Вот те ребятки этим и отличаются: за неимением аргументов сразу переходят на "москальска морда" и "сатанист жидомасонский".

Когда я попросил привести примеры борьбы евреев против гитлеровского режима, ты переводишь внимание на английскую колонию.
Вы вообще слово "аналогия" или "иносказание" понимаете? Тогда объясню для непонятливых. Осуждать палестинцев борющихся с оружием против Израиля, убивающего их семьи, так же нелогично, как осудить восстание в еврейском гетто Варшавы. Когда человек защищает свих родных и близких, он воюет чем может и как может. В том и параллели с гетто. А колония пришлась к слову, т.с. "к вопросу о методах борьбы за независимость некоторых стран и народов".

Когда ООН (или тогда он назывался лигой наций, не помню) издал резолюцию о разделе на 2 государства, а окрестные арабские страны начали войну, ООН никаким образом (силовым или дипломатическим) не заставил их эту самую резолюцию принять.
Если бы вы более тщательно изучали историю, или хотя бы прочли материал по ссылке, то тогда могли бы заметить, что терраристические акции евреев начались задолго до воины с арабами. И направленны были против догдашней английской администрации и Англии как таковой, чье управление данной территорие было легитимным и признанным всем мировым сообществом. Т.е. евреи вели борьбу за свою независимость террористическими методами. И никакими международными документами эта борьба не была подкреплена, евреи боролись сами. И вы же это подтверждаете:"Израиль был создан силой еврейского оружия".
Теперь посмотрим на ситуацию в Палестине. Есть решение ООН о создании палестинского государства. Израиль уже несколько десятилетий не желает его выполнять. Тогда почему арабы не могут бороться террористическими методами с оккупантами и создать палестинское государство "силой арабского оружия"? И где ваша логика? Или может все-таки евреи имеют больше прав чем другие народы?

0

Все дело в том что у кого-то есть Бомба а у кого-то нет. У тех у кого она есть прав больше. И тут не в евреях дело, а в Бомбе. Остальные участники этого закрытого клуба так же себя ведут.

0

DolgОff Остальные участники этого закрытого клуба так же себя ведут.

А у кого в этом закрытом клубе, есть Бомба?.... Можно узнать? (Шутка)..

0

Почему "бомба" с большой буквы?)
Вы случаем не Кромвель с Мегатонны?

0

СовНарКом Почему "бомба" с большой буквы?)

Потому что--- ЭТО ЖЕ БОМБА.....

0

Нет не Кромвель. А я большей буквы, чтобы не писать перед этим какая именно бомба.

0

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/default.stm

Я вот подумал. А нет ли в Палестине граждан РФ? А то может РФ впрячься, защитить их, недопустить геноцид и т.п. Правда там нет наших миротворцев. Без них как-то сложнее...

0

DolgОff Я вот подумал. А нет ли в Палестине граждан РФ?

Украинцы точно есть, вернее были...


«В Украине с болью узнали о гибели в Секторе Газа гражданки Украины и ее малолетнего ребенка. Кроме того, еще двое детей погибшей получили тяжелые ранения и находятся в больнице», - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины по поводу гибели украинки, передает УНИАН.

http://dozor.kharkov.ua/crime/1030779.html

0

Сравнение некорректное. Корректно будет следующее:
Ты- малолетний придурок, который кидает в мое окно камни, подкладывает "ёжика" под дверь, протыкает колеса на моей машине, а когда я собираюсь надавать тебе по шее, ты прячешься за мамкину юбку.

Сравнение некорректное. Корректно будет: ты малолетний ребенок, которого выгнали чужие незнакомые дяди из собственного дома, в котором ты и твои предки жили сотни лет, и ты пытаешься вернуть свой дом любыми путями, делая пакости, кидая камни, но за этими дядями стоит большая сила, против которой ребенок ничего не сделает.

0

интересно

http://www.holytrue.ru/History/HistoryIzrFrom/glava_48.htm

0

Ankh 8, где это я тебя обложил так? Спокойней надо быть, новопасситу выпей, говорят он помогает. Кстати, не стоит злоупотреблять тегами b и u. Береги нервы.

Осуждать палестинцев борющихся с оружием против Израиля, убивающего их семьи, так же нелогично, как осудить восстание в еврейском гетто Варшавы.
Логика твоя хуже, чем у посетительниц cosmo.ru . Евреи боролись, чтоб создать СВОЕ государство, а палестинцы (читай ХАМАС) борются, чтоб не было ДРУГОГО государства - Израиля.

0

Кстати, не стоит злоупотреблять тегами b и u. Береги нервы.
Это чтоб непонятливые видели важные моменты в тексте. Он сказал все точно и четко, и что *ты* в ответ? Ничего.

Вообще-то палестинцы были бы рады мирового признания своего собственного, независимо государства Палестина, а не быть вечно автономией, как когда-то Абхазия и Южная Осетия.

СовНарКом
13.01.09 14:57 Почему "бомба" с большой буквы?)
Вы случаем не Кромвель с Мегатонны?

Нет, он просто нуклеофил.
Шутка )))

0

Arkh 19rus Евреи боролись, чтоб создать СВОЕ государство, а палестинцы (читай ХАМАС) борются, чтоб не было ДРУГОГО государства - Израиля.

А палестинцы (читай ХАМАС) борются, чтоб не было ДРУГОГО государства- Израиля, построенного на земле палестинцев...

0

построенного на земле палестинцев
Палестинцев-ли? Когда эта земля была палестинской? Римская империя, персия, византия, та же англия.. Я не помню, когда эта земля была палестинской..

0

А ты думал у кого крестоносцы её отвоёвывали?У предков нынешних палестинцев.

0

да вы что, тут чисто экономические причины, как и во время недавнего вторжения Израиля в Ливан, как только у соседных госудаств, туризм начинает приносит прибыль, как тут же Израиль начинает антитеррористические "мероприятия". Израилю хватитает и одного конкурента Египта.
p.s. я сам мусульманин, но считаю государство Израиль имеет право существовать, как и курдов должно быть свое государство, и если Израиль имеет право на существование, так почему он не позволяет существовать Палестинскому государству, и типа там не скем вести переговоры это только отговорки.

0

да и еще войну против народа не выиграть, народ можно уничтожить.

0

DolgОff
13.01.09 15:03 Я вот подумал. А нет ли в Палестине граждан РФ? А то может РФ впрячься, защитить их, недопустить геноцид и т.п.

Придётся повторить ещё раз. Арабы пуляют ракетами по жилым кварталам. Как уверяли многие здесь в теме про Осетию - это акт геноцида. В Израиле множество людей имеют паспорта РФ. Так что мне непоянта логика Dolgoff,а который теперь требует совсем другого в точно такой же ситуации.
Сдаётся мне, что он упорно применяет двойные стандарты. Должно быть Dolgoff относиться к людям не по их делам, а по их национальности.

Всё дело в мелком бытовом национализме. Напомню, что некий австрийский ефрейтор тоже начинал с того что в пивнушках разорялся о том какие плохие инородцы.

0

Придётся повторить ещё раз. Арабы пуляют ракетами по жилым кварталамДак ведь и Израйлетяне тоже бомбят жилые кварталы,из убитых в Газе,80 % почему-то "мирные" граждане(хотя насколько они мирные я не берусь судить,ровно и насколько "мирные" Израйлетяне)

0

Тебе уже сто раз говорили, что "геноцид" устраивают не смехотворные хамасовские идиоты, а именно Израиль, и ты, еврей, здесь только пытаешься задавить всех расизмом своим.
Израиль - Грузия(это очевдидно), Палестина - Осетия(осетины тоже в Грузию вроде как пуляли, также смехотворно как и Хамас, разве что в Палестине немного меньше российских паспортов). Точка.
Поэтому если и говорить о призывах к оружию то только по отношению к твоему родимому государству.
Как уверяли многие здесь в теме про Осетию - это акт геноцида.
Кто такое уверял?

0

убитых в Газе,80 % почему-то "мирные" граждане
Хм, почему-то израильтяне не трясли трупами убитых перед телекамерами. Они их просто, хоронили.

0

Трясли они,или не трясли,сути то от этого не поменялось.
Факт,то всё равно остаётся фактом.

0

смехотворные хамасовские идиоты
Не, ну реально... как можно выпустить ТЫСЯЧУ ракет и убить всего пару человек? )))

0

Artyk4
13.01.09 19:10 Дак ведь и Израйлетяне тоже бомбят жилые кварталы,из убитых в Газе,80 % почему-то "мирные" граждане(хотя насколько они мирные я не берусь судить,ровно и насколько "мирные" Израйлетяне)

Придётся повторить ещё раз для....
Арабы уже длительное время пуляют ракетами. Обращения к администрации Палестины унять бандитов не возымели успеха. Что остаётся делать израильтянам? Как *идорам терпеть или дать сдачи обидчикам? А как вы объясните зачем террористы стреляют оттуда где находятся их сородичи, ведь они знают что от ответного огня пострадают невинные люди?

А бла-бла-бла про то что 60 лет назад евреи приехали на историческую Родину и выгнали арабов из дома уже достали. Если такие информированные в данном вопросе, то ответьте нах конкретно сколько евреев жило там до 47-го года, сколько приехало, откуда и когда. Почему евреи обжили пустынные земли, провели туда воду, наладили селькое хозяйство а арабам это нах не было надо.
Если за прошедшие 60 лет младенцы родившиеся в 47 году уже стали дедушками, если у них уже и внуки родились в Израиле, то как вы объясните родившимся на этой земле, что они должны идти оттуда нах и почему вы считаете это справедливым.

0

A.Soldier of Light
13.01.09 19:32
Не, ну реально... как можно выпустить ТЫСЯЧУ ракет и убить всего пару человек? )))
Что значит пару человек? Это откуда такие цифры?
Вопрос, вот в сторону твоего дома выпустили десять ракет, потом ещё сто, потом ещё и ещё и не прекращают. Ты будешь улыбаться, и ждать убьют твоего ребёнка или не убьют. А вокруг тех кто пускает эти ракеты ходят их сородичи и радуются что отморозки пускают ракеты с целью убить тебя и твоих родных. Что будешь делать?

Во время Второй мировой японцы запустили тысячу воздушных шаров с бомбами на США. Почти все эти бомбы разорвались в пустынных местах. Только одна убила пятерых девочек. Скажешь ли ты матерям этих девочек - что это всё херня, подумаешь всего то пятерых убили?

0

А как вы объясните зачем террористы стреляют оттуда где находятся их сородичи, ведь они знают что от ответного огня пострадают невинные люди?
???

0

stalker7162534
Что остаётся делать израильтянам?
А что остается делать Грузии? Думаю одно и то же. Пулять ракетами по городам.

И еще одно. Чтобы раз и навсегда прекратить твою болтовню о бытовом национализме и двойных стандартах. Я глубоко уважаю Израиль и его жителей. Это люди с непоколебимой волей и невероятной смелостью живущие в котле еженедельных терактов и обстрелов, невосприимчивые ни к какому стрессу. Они борются против всех в одиночку и побеждают. Раз за разом. И это достойно восхищения. Но то что Израиль делает сейчас это выражаясь словами Саркози "неприемлимо" и "чрезмерно". Разуй глаза. Тебе не я говорю, тебе ООН говорит что это слишком. Тысячи мирных граждан несут наказание за действия кучки фанатиков. Так нельзя. Нельзя скатываться до уровня террористов, а именно это сейчас и происходит. Месть? Все дело в мести что ли? Или может ты думаешь что все палестинцы террористы? Тогда может это ты судишь о людях по национальности. Так кто из нас бытовой националист?

0

Но то что Израиль делает сейчас
Простите, Вы судите о событиях за тыщи вёрст от Вас по словам г-на Саркози? Его слова - для Вас критерий, как оценивать события?
Может быть Вы думаете, что сообщения падких до сенсаций журналистов позволяют Вам получить объективную картину происходящего? Вот та история со школой - приходит репортаж:"ракета, школа, убитые"- ну словом ужоснах - звери израильтяне растреляли школу (а школа же это дети!!!). Потом выясняется, что в здании школы, в данный момент дети не училилсь, что там прятались взрослые (????), и что из этой школы стреляли хамасовцы по израильским военным.
По телевизору показывают труп араба, и говорят вот израильская бомба убила мирного жителя - мля, у него что на лбу написано что он мирный житель а не член хамас? Откуда увереность что это не труп боевика?
Военные направлены в Палестинскую автономию, чтобы прекратить ракетный обстрел. По ним из окон стреляют. Естественно военные открывают ответный огонь. Как делает грамотный офицер, не бросающий своих солдат на пулемёты - подавляет огневые точки противника.
Что Вас возмущает?
То что хамасовцы стреляют из-за спин мирных людей?


Тысячи мирных граждан несут наказание за действия кучки фанатиков. Так нельзя

Правильно. Но почему Вы в этом обвиняете не виновников, не тех кто защищается мирными жителями, а израильтян?
Тогда может это ты судишь о людях по национальности. Так кто из нас бытовой националист?

0

stalker7162534
Если в твоих руках оружие, а перед тобой убийца твоего ребенка, защищается другим ребенком, ты убьешь обоих? Если знаешь что тебе ничего за это не будет.

Вы судите о событиях за тыщи вёрст от Вас по словам г-на Саркози? Его слова - для Вас критерий, как оценивать события?
Для меня резолюция ООН это критерий. А для тебя?

0

А как вы объясните зачем террористы стреляют оттуда где находятся их сородичи, ведь они знают что от ответного огня пострадают невинные люди?
Да вы достали :) Ну давайте я обьясню - угомонитесь с данным вопросом? Ответ в самом вопросе: затем, чтобы укрываться теми, кто не держит оружие в руках. Да вот одна загвоздка: они не заложники, а единомышленники, просто не являются непосредственными участниками. Я же говорю: если Израиль планирует *победить*, ему придется замочить там всех под корень.

stalker7162534
13.01.09 23:21
Не пытайся поставить меня в ряд с жидами ) Я не на их стороне, не на стороне ублюдкой и оккупантов.
Не на стороне тех, кому ООН не указ. Не на стороне тех, кто никак не может дать независимость Палестинской автономии.. да ладно, что там независимость, хотя бы жить в мире и согласии. А тебе уже поясняли, почему там нет этого самого мира.
Израиль и Палестина просто-напросто непримеримы. Пока либо в Израиле не сменится покровитель (США) и лидер страны, либо не будет полностью уничтожен весь палестинский народ. Либо-либо.
Ну или международные организации пока не надавят более жестко.

Во время Второй мировой японцы запустили тысячу воздушных шаров с бомбами на США. Почти все эти бомбы разорвались в пустынных местах. Только одна убила пятерых девочек. Скажешь ли ты матерям этих девочек - что это всё херня, подумаешь всего то пятерых убили?
Одно дело шары на расстояния в тысячи километров и совсем другой - ракеты. Дилетант.

Военные направлены в Палестинскую автономию, чтобы прекратить ракетный обстрел. По ним из окон стреляют. Естественно военные открывают ответный огонь.
Ну это само по себе нормально, не спорю.

Что Вас возмущает?
Подноготная данного конфликта. Не все так просто, как тебе кажется.

То что хамасовцы стреляют из-за спин мирных людей?
Там почти все за Хамас )) Так что не надо делать ударение на жителях.

По телевизору показывают труп араба, и говорят вот израильская бомба убила мирного жителя - мля, у него что на лбу написано что он мирный житель а не член хамас? Откуда увереность что это не труп боевика?
Тебе лишь бы оправдать одну точку зрения и опровергнуть другую, причем согласно твоему собственному видению ситуации ) Вот тебе видется благородный Израиль, ты в этом духе и строишь логическую цепочку. Когда была война в Ю.осетии, тоже было много чего противоречивого. Ситуация повторяется. Потом, разумеется, все станет более ясно: кто в чем и насколько виноват в конфликте.


Простите, Вы судите о событиях за тыщи вёрст от Вас по словам г-на Саркози? Его слова - для Вас критерий, как оценивать события?
Во, замечательно ;) Давай я тебе напомню историю в августе того года. Когда РФ ввела войска в Ю.Осетию, в ЕС тоже говорили о "непропорциональности" военных действий. Ты с этим согласен? Ок, а здесь значит все пропорционально? Независимо от того, что ЕС говорит? И ты еще смеешь меня обвинять в двойных стандартах? Лол.

DolgOff
Израиль делает сейчас это выражаясь словами Саркози "неприемлимо" и "чрезмерно". Разуй глаза. Тебе не я говорю, тебе ООН говорит что это слишком. Тысячи мирных граждан несут наказание за действия кучки фанатиков. Так нельзя. Нельзя скатываться до уровня террористов, а именно это сейчас и происходит.
+1

0

A.Soldier of Light
А тебе уже поясняли, почему там нет этого самого мира.
Израиль и Палестина просто-напросто непримеримы. Пока либо в Израиле не сменится покровитель (США) и лидер страны,

Серьёзно считаешь, что как только США станут ругаться на Израиль и как только в Израиле выберут нового лидера - так сразу же Хамасовцы с цветами пойдут в Израиль просить прощения и клясться в вечном мире?
:))))))))))))))

Когда была война в Ю.осетии, тоже было много чего противоречивого. Ситуация повторяется.
Вот именно. Только почему то теперь некоторые из точно таких же посылок делают прямопротивополжные выводы.

0

DolgОff 14.01.09 11:14
stalker7162534
Если в твоих руках оружие, а перед тобой убийца твоего ребенка, защищается другим ребенком, ты убьешь обоих? Если знаешь что тебе ничего за это не будет.


Не передёргивай. Ситуация такова: убийцы уже убили одного ребёнка и стреляют в других детей. У тебя в руках оружие. Ты постараешься попасть в убийц. Или же будешь стоять и смотреть, не стреляя потому что есть вероятность попасть в не убийц.

0

Я не на их стороне, не на стороне ублюдкой и оккупантов.
О, да, ты в хорошей компании:
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/07/18/45973.shtml
http://ru.wikipedia.org/wiki/Исламистский_терроризм
...
FAIL

0

Эти Израили и Палестина на глобусе видны только в микроскоп. Убито там не так уж и много. Вы здесь разоряетесь - какие плохие жиды.

Чего же это Вас не волнуют другие конфликты?
например
http://islam.com.ua/news/5596/
"Насилие в Сомали не прекращается с тех пор, как эфиопские войска вторглись в страну в 2006, чтобы свергнуть правящие Исламские Суды по заказу слабого временного правительства.
Более 10 тыс. мирных жителей были убиты и более одного миллиона лишились крова, треть населения зависит от гуманитарных организаций."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_в_Руанде
"Число убитых за 100 дней превысило 800 тысяч человек, из них примерно 10% составили хуту.
Считается доказанным тот факт, что масштаб геноцида стал возможен благодаря вещанию Радио и Телевидение Тысячи Холмов (фр. Radio Television des Milles Collines — RTML). После крушения самолета президента Радио возложило вину на бельгийский миротворческий контингент. 7 апреля в эфире прозвучали прямые указания населению убивать тутси"

0

Не передёргивай
Ладно. Мне просто показалось что это ты передергиваешь.

И еще. Это старый конфликт. И лично мне всегда была ближе позиция Израиля. Но последние события это слишком...

0

Чего же это Вас не волнуют другие конфликты?
Ну ты не представляешь себе, как это классно сидя на мягком стуле в теплом офисе высасывать из пальца посты в защиту угнетенных арабов.

0

Ага. Не дают несчастным фанатикам безнаказано убивать людей.

0

Хамас применяет общую концепцию немецких Фау

Это не общая концепция немецких Фау. Они были созданы для ударов по Британии, которая яростно грохала много бомберов. Проект Фау провалился. Им были запугана только британская контразведка.

И не надо тогда говорить про боязнь за *своих*, если ракета фактически не имеет точности.

Лучше бы тогда дороги минировали.

0

Арабов как таковых (как нацию) я и не думал защищать. Будь палестинцы арабами или курдами - не имеет значения. Видимо, многие в этой теме порой делают акцент на нацию...

stalker
Серьёзно считаешь, что как только США станут ругаться на Израиль и как только в Израиле выберут нового лидера - так сразу же Хамасовцы с цветами пойдут в Израиль просить прощения и клясться в вечном мире?
Не так, как ты это сказал. Но смена лидера на более адекватного была бы первым шагом к налаживанию позитивного диалога. Хамас не из пустоты взялся.

У тебя в руках оружие. Ты постараешься попасть в убийц. Или же будешь стоять и смотреть, не стреляя потому что есть вероятность попасть в не убийц.
В таким образом смоделированной ситуации - да. Но ты чрезмерно упрощаешь. А история - в счет. Да еще какой.

0

Arkh 19 rus
Ты, Ankh 8, демагог, цуко.
Простите, а данное слово это расценивать как поощрение?

Евреи боролись, чтоб создать СВОЕ государство, а палестинцы (читай ХАМАС) борются, чтоб не было ДРУГОГО государства - Израиля.
Т.е. вы утверждаете, что у палестинцев уже есть свое государство?! Как интересно, видимо я пропустил последние новости.

Я не помню, когда эта земля была палестинской..
Когда было принято решение ООН о создании палестинского государства. Но некоторым ООН не указ и каждый раз этот "не указ" приводит к кровопролитию и только усугубляет конфликт.

stalker7162534
Арабы пуляют ракетами по жилым кварталам. Как уверяли многие здесь в теме про Осетию - это акт геноцида.
Эк вы какой непонятливый! Или не желающий понимать? Регулярная армия Грузии силой оружия попыталась подавить стремление народа к независимости с целью захвата его земель. То же делает и Израиль. Местное население сопротивляется обстреливая оккупантов. Что вам еще не понятно? В который раз поясняю-есть международнопризнанное решение. Израиль его игнорирует удерживая свой воинский контенгент на чужой территории, нанося по ней огневые удары, осуществляя блокады. По всем международным нормам, если бы не поддержка США, Израиль должны уже были постигнуть мировые санкции, а то и военная операция по принуждению к выполнению решений ООН. Но есть США и Ее Величество Бомба и все идет как идет. Вот если бы палестинцам предоставили возможность создания своего государства на выделенных территориях, прекратили военные операции против них и сняли все блокады и ограничения, а после всего этого они продолжили обстрелы- вот тогда это был бы терроризм и отвечать на него Израиль бы имел полное право так же, как ответили Басаеву после Дагестана.

А как вы объясните зачем террористы стреляют оттуда где находятся их сородичи, ведь они знают что от ответного огня пострадают невинные люди?
А откуда им еще стрелять? Вы территорию автономии видели? Голые степи и города. Вот и получается, что стреляют только из городов.
Если за прошедшие 60 лет младенцы родившиеся в 47 году уже стали дедушками, если у них уже и внуки родились в Израиле, то как вы объясните родившимся на этой земле, что они должны идти оттуда нах и почему вы считаете это справедливым.
У англичан более чем на 150 лет захвативших Индию, выросло на этих землях с десяток поколений и как-то оставили они Индию и ничего не по умирали и Англия еще есть на карте. Не несите ерунду- если ты украл у кого-то имущество, ты должен его отдать хозяину или его наследникам хоть и через 100 лет.

Кстати, о Сомали. Именно США поручили руководству Эфиопии эту операцию и активно поддерживали ее с воздуха. И как всегда, куда бы не вмешались США, дело кончается кровопролитием и многолетним конфликтом.

Меркава
Проект Фау изначально и делался в расчете на моральный эффект запугивания и принуждения властей Англии к сеператным переговорам. Немцы прекрасно понимали, что разрушить экономику Англии бессистемными ударами по городам невозможно из-за низкой точности оружия. Насчет минирования дорог есть одна "загвостка"- в виде пятиметровой стены с сигнализацией и рельефа местности не позволяющего осуществлять сколь-либо масштабную "дорожную войну".

Arkh 19 rus
Ну ты не представляешь себе, как это классно сидя на мягком стуле в теплом офисе высасывать из пальца посты в защиту угнетенных арабов.
Ну кто про арабов, а кто про евреев. У кого какие принципы справедливости( или их отсутствие).

stalker7162534
Не дают несчастным фанатикам безнаказано убивать людей.
Или бедным фашиствующим воякам заливать белым фосфором жилые кварталы.

0

Проект Фау изначально и делался в расчете на моральный эффект

фау-2 видели? Никакого морального эффекта. Это уже серьезное оружие. Как бы интересно британцы испугались, если бы даже не знали что такое есть *ракета* ?

в виде пятиметровой стены с сигнализацией и рельефа местности не позволяющего осуществлять сколь-либо масштабную "дорожную войну".

А агентов за стеной нельзя заставить дороги минировать? Там дорог то...и через них за ближайшие две недели прошло и пройдет очень много техники.

Развиваться надо, а не только камикадзе посылать)

0

Ankh 8
Регулярная армия Грузии силой оружия попыталась подавить стремление народа к независимости с целью захвата его земель. То же делает и Израиль. Местное население сопротивляется обстреливая оккупантов. Что вам еще не понятно?
Непонятно как Вы относитесь к Дудаевским бандитам.
Непонятно где Израиль захватывает земли арабов.
Непонятно считаете ли Вы ракетные обстрелы жилых кварталов обстрелом окупантов, повторюсь что в этих жилых кварталах живут как и граждане РФ, так и люди родившиеся там и их родители также родились на той земле, и даже дедушки у многих родились там же

Вот если бы палестинцам предоставили возможность создания своего государства на выделенных территориях, прекратили военные операции против них и сняли все блокады и ограничения,
Вот мне также непонятно, понимаете ли Вы что военные операции проводятся не против палестинского народа а против террористов. Блокады и ограничения вводятся в ответ на действия террористов поощряемых администрацией Палестины.

Не несите ерунду- если ты украл у кого-то имущество, ты должен его отдать хозяину или его наследникам хоть и через 100 лет.
:)))))))))) Это Вы сами придумали срок давности? И на сколько лет Вы его установили?
Голден Меир выступает в ООН - когда Моисей привёл евреев в Святую землю, он полез купаться в Сион, а когда вылез его одежды не было. Её украли арабы.
Вскакивает Ясер Арафат и кричит - враки, арабов тогда в Святой земле не было.
Голден Меир - вот с этого и начнём.

0

Вот мне также непонятно, понимаете ли Вы что военные операции проводятся не против палестинского народа а против террористов.
какой смысл проводить эти операции, там можно весь палестинский народ можно приписать к "террористам" так как все поддерживают их. Убьют хамасовцев, на их место придут их братья, убьют братьев, придут другие, и будет это бесконечно продолжаться.. смысла нет в этих операциях, надо или стереть всех палестинцев с лица земли, или евреям возвращаться туда откуда они приехали.

0

Простите, а данное слово это расценивать как поощрение?
Хм, я думал, это тебя демагог так расстроил.

Вот если бы палестинцам предоставили возможность создания своего государства
Предоставили. Пример Иордании должен вдохновлять.

0

Даги
надо или стереть всех палестинцев с лица земли, или евреям возвращаться туда откуда они приехали.
Слушаю следующую рекомендацию по чеченам. Их что тоже надо всех под корень?
А потом кого? Дагестанцев, ведь среди них тоже вахабиты были.

0

stalker7162534
Непонятно как Вы относитесь к Дудаевским бандитам.
Непонятно где Израиль захватывает земли арабов.
Непонятно считаете ли Вы ракетные обстрелы жилых кварталов обстрелом окупантов
,
Экий вы непонятливый! Сплошные у вас "непонятки". Ну что ж, объясняю по пунктам. К дудаевским бандитам я отношусь как к бандитам(каламбур!). Предвосхищая ваш вопрос объясняю: Чечня входила в состав СССР(России) и была признана в этом статусе всем миром. Дудаев захватил власть фактически силовым путем и никак не легитимизировал на международной арене свои действия. У палестинцев ситуация обратная- решения есть, земля выделена, а Израиль данное решение не выполняет.
Израиль захватывает земли Палестины (и не только ее) там, где они должны были находится по международным договоренностям. На последний вопрос вы сами и ответили. До тех пор, пока Израиль будет оккупировать чужие земли или блокировать их, любые действия местных сил сопративления есть борьба за независимость. Что касается обстрелов городов: во-первых, Израиль сам обстреливает палестинские нас. пункты, следовательно и противоположная сторона в праве ответить адекватно, во-вторых, в Израиле существует всеобщая воинская обязанность и в армии служат лица обоих полов, причем автоматическое стрелковое оружие и военную экипировку имеет на руках подавляющее большинство населения. Следовательно, жилые районы городов вполне могут быть признаны военными объектами и боевые действия (кроме актов запрещенных международным законодательством) против них являются правомерными. Что касается действующих или бывших граждан СНГ, люди прекрасно знают ситуацию в данном регионе и должны отдавать себе отчет о рисках проживания там. Я могу поехать в Сомали, но если мне отрежут голову местные пираты-это будут уже мои проблемы. Насчет кто где жил и рождался я уже пример приводил. Если вам не понятны параллели- это ваши проблемы. По вашей логике РФ уже давным-давно должна была пробомбить и Украину и Прибалтику и Ср. Азию.

Arkh 19 rus
Хм, я думал, это тебя демагог так расстроил.
Вообще-то в слове "демагог" ничего оскорбительного нет вообще- в Др. Греции так называли полит. руководителей.

Пример Иордании должен вдохновлять.
Не сильно-то воодушевляющий пример: помнится прежний иорданский король палестинцев из лагерей беженцев танками "попросил" по указке США.

0

stalker7162534 нет, можно дать независимость чечни просто, если они этого захотят. А палестинцы думаю не согласятся на независимость в предалах тех границ которые у них существуют, хоть им дадут независимость, будут стрелять все равно, не смогут они рядом жить никогда.

0

Ankh 8
К дудаевским бандитам я отношусь как к бандитам(каламбур!). Предвосхищая ваш вопрос объясняю: Чечня входила в состав СССР(России) и была признана в этом статусе всем миром. Дудаев захватил власть фактически силовым путем и никак не легитимизировал на международной арене свои действия
Южная Осетия во времена СССР входила в состав Грузии и была признана в этом статусе всем миром. Осетинские сепаратисты захватили власть фактически силовым путём и никак не легитимизировали на международной арене свои действия.
Регулярная армия Грузии силой оружия попыталась подавить стремление народа к независимости с целью захвата его земель.
Так почему же Вы не применяете свою логику к бандитам Кокойты? Двойные стандарты или бытовой национализм?

Непонятно где Израиль захватывает земли арабов?
Израиль захватывает земли Палестины (и не только ее) там, где они должны были находится по международным договоренностям.
Это издёвка? Или Вы ни хрена не знаете, и просто выдаёте желаемое за действительное?

Что касается обстрелов городов: во-первых, Израиль сам обстреливает палестинские нас. пункты, следовательно и противоположная сторона в праве ответить адекватно
Опять издёвка? Или же Вы дурачок малолетний?

во-вторых, в Израиле существует всеобщая воинская обязанность и в армии служат лица обоих полов, причем автоматическое стрелковое оружие и военную экипировку имеет на руках подавляющее большинство населения. Следовательно, жилые районы городов вполне могут быть признаны военными объектами и боевые действия (кроме актов запрещенных международным законодательством) против них являются правомерными.
Нет это форменное издевательство. Или же свидетельство цинизма и наглости.

Что касается действующих или бывших граждан СНГ, люди прекрасно знают ситуацию в данном регионе и должны отдавать себе отчет о рисках проживания там.
Так. Значит если применить Вашу позицию к Южной Осетии то Вы предлагаете всем осетинам с российскими паспортами освободить ЮО?

Ну что мне остаётся сказать - Вы не объективны и нелогичны. Вы судите о событиях с позиции мелкого бытового националиста. ТЬФУ НА ВАС

0

Даги, моё мнение тоже такое если кто-то не хочет жить вместе, то лучше добрый развод, чем плохая совместная жизнь.
Да, точно также и грузины с осетинами тоже будут очень долго не любить друг друга.

Фигли делать? Принуждать к миру? Очень дорогостояще и хлопотно. Плюнуть на них, пусть сами разбираются? Тоже как то нехорошо. Но положа руку на сердце, лично мне не хочется ехать туда, например, в качестве миротворца ООН. И дать некую сумму, внести свой взнос, на проведение миротворческой операции мне тоже не хочется, кризис чёрт бы его побрал с деньгами совсем плохо.

Но по крайней мере, я не кидаюсь несправедливыми обвинениями.

0

stalker
Ну вот :) Более чем очевидно, что ты постепенно перестраиваешься на позицию прозападника ) Эх, ученый...

Вот мне также непонятно, понимаете ли Вы что военные операции проводятся не против палестинского народа а против террористов.
Тебе же сказали, кого там народ-то поддерживает почти весь. Бороться с Хамас = бороться со всеми палестинцами. И здесь не может быть "победы над террористами", может быть лишь тотальное уничтожение.
То есть практически то же, что операция "Чистое Поле"... Как говорится, есть всего два мнения: "мое и неправильное". Первое принадлежит Израилю, как мы уже поняли... ОНИ правы, а все остальные - и ООН в том числе - нет. Лол.
Читай Ankh 8 15.01.09 18:50 - отличный ответ на твои "непонятки".

Южная Осетия во времена СССР входила в состав Грузии
При этом ты явно упускаешь, что к Грузинской ССР их, просто сказав слово, присоединил Сталин потому, что *так захотел*. Да, формально и фактически Ю.Осетия с Абхазией стали и были частью Грузинской Республики в составе Союза до самого его развала. А что было дальше, напомнить?... Смотри ниже:

Осетинские сепаратисты захватили власть фактически силовым путём
Во-первых, власть они не захватывали, а были у нее в качестве обычного народа. А террористами или сепаратистами их наименовали грузины и люди с Запада, Европы.
Во-вторых, после развала Союза народ упомянутых автономий просил грузинские власти провести официальный референдум, на что последние ответили отказом. Отказом на право высказать свое мнение? Хм... Референдум все же провели, причем не один раз за долгие годы вперед. Результат всегда один: независимость. Реакция Грузии - вечный отказ из неких принципов территориальной целостности. Впоследствии Грузию на Западе называют "молодой демократией"... аж плакать хочется.

точно также и грузины с осетинами тоже будут очень долго не любить друг друга
Кто-то должен быступать в роли миротворца и защитника, поддержания мира. Если в Ю.Осетии и Абхазии это была РФ+Грузия (совместный контингент), то здесь кто? Я не знаю... США наверно? :))

Так почему же Вы не применяете свою логику к бандитам Кокойты? Двойные стандарты или бытовой национализм?
Нет, просто твоя тупость.

Но по крайней мере, я не кидаюсь несправедливыми обвинениями
&)) -> "Вы не объективны и нелогичны. Вы судите о событиях с позиции мелкого бытового националиста"

Даги
надо или стереть всех палестинцев с лица земли, или евреям возвращаться туда откуда они приехали.
+1 или чтоб жиды начали следовать тому, что говорят в ООН. Благо, время у последних было предостаточно, чтобы разобраться в конфликте и... дать, причем давно еще, право палестинцам образовать свое гос-во.

0

То есть практически то же, что операция "Чистое Поле"..

БОЯНИСТ. ну скока можно всякую хрень повторять? не одно название операции не содержит в себе никакого смысла - это кодовое слово.

Нет, просто твоя тупость.
тупость демонстрирует тот кто не может найти ответных аргументов.

чтоб жиды
позиции мелкого бытового националиста"

начали следовать тому, что говорят в ООН
Будьте любезны, дайте ссылочку на сайт ООН, где говорят что надо делать Израилю.

Во-вторых, после развала Союза народ упомянутых автономий просил грузинские власти провести официальный референдум, на что последние ответили отказом. Отказом на право высказать свое мнение? Хм... Референдум все же провели, причем не один раз за долгие годы вперед
Это Вы о ком? О чеченах или абхазах?
Абхазы между прочим после русско-грузинской восьмого года не проводили референдума об образовании отдельного государства. Референдум Багапш подменил митингом. Это как в России проводятся митинги организованные ретивыми чиновниками, так называемый метод "добровольно-принудительно". Прикидываю что в этом митинге участвовали все головорезы Багапша.

0

И все же человечество еще весьма примитивно, раз многие вопросы в принципе возможно решить только путем силы.

0

stalker7162534
Южная Осетия во времена СССР входила в состав Грузии
Во времена СССР все республики входили вообще в одно государство и совершенно всеми признанное.Раз. Осетины никогда не бытались захватить чужие земли, не проводили рейда по грузинской территории, не устраивали в Тбилиси терракты. Два.

Или Вы ни хрена не знаете, и просто выдаёте желаемое за действительное?
Вы что, хотите сказать, что ничего не слышали о решении ООН от 29 ноября 1947г.? Ну тогда поищите в сети, а вот вам материалы для ознакомления. http://www.un.org/russian/peace/palestine/booklet.htm
А вот вам карта, что бы понять кто чьи земли захватил. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:UN_Partition_Plan_For_Palestine_1947.png
А там есть еще весьма любопытная карта расположения еврейских поселений. Из данного документа видно, что для еврейского государства было выделенно и так значительно больше земель, чем районы их компактного проживания, но и этого Израилю было мало. Надо было еще захватить чужих.

Или же Вы дурачок малолетний
А вы дурачок великовозрастный или ответить нечего?

Нет это форменное издевательство. Или же свидетельство цинизма и наглости.
Нет, это элементарная логика войны и соответствие международным нормам ее ведения. Если вы превращаете жилые районы в казармы-тогда они военные объекты. И в данном случае, военными объектами не являются только школы, больницы и т.д., т.е. места, где нет вооруженных людей. Не объявляйте всеобщюю военную обязанность, не вооружайте население, не распускайте вооруженных солдат по домам- и будете иметь полное право требовать прекращения обстрелов жилых кварталов.

Значит если применить Вашу позицию к Южной Осетии то Вы предлагаете всем осетинам с российскими паспортами освободить ЮО?
Послушайте, у вас какой родной язык? Иврит или английский? По-моему, у меня русским языком написано-либо не селитесь там, либо живите на свой страх и риск. Вот люди в Осетии и жили и живут. И Россия их защищала от людей, которые хотели их уничтожить и захватить их земли. Палестинцы защищают свои земли от Израильтян, которые хотят их захватить. Еще раз, для особо талантливых поясняю разницу-палестинцы не въехали танками в Тель-Авив и не заливают фосфорными снарядами Иерусалим, а все строго наоборот. Сколько повторять можно: Израиль имеет полное право уничтожать ракетные установки и отряды боевиков сколько угодно, равно как и они имеют полное право атаковать всех вооруженных лиц и любые гос. объекты Израиля. Но Израиль не имеет права бомбить жилые кварталы, а палестинцы взрывать больницы или школы. И те кто будут делать подобные акции с обеих сторон-есть военнные преступники.

ТЬФУ НА ВАС
Вот если все начнут мочиться мимо унитаза и плеваться где-попало-вот тогда и наступит разруха. У некоторых уже наступила. В головах.

не одно название операции не содержит в себе никакого смысла - это кодовое слово.
Ну зачем вы так? Вот план "Барбаросса" полностью соответствовал идеям короля Фридриха и отражал замыслы Гитлера и мало того, судьба у него оказалась как у вышеназванного короля: воевали долго и кровопролитно, и кончилось все плачевно. Так что не надо так о планах. Или вот из свеженького: план "Расплавленный свинец" полностью соответствует данному любимому орудию инквизиторов- его заливали в глотки недовольным, что бы меньше выступали на Святой Престол. Ну как не провести параллели?

И я еще не понял, на рисунке: вот этот маленький ушастенький крестоносец-это stalker7162534? А против него, кто Хамас?

И еще знаете, лично меня из последних кадров просто шокировали новые формы еврейской туриндустрии: теперь местные туроператоры продают места на ближайших высотках и израильтяне и европейцы могут с удовольствием наблюдать в бинокли за бомбардировками жилых кварталов. Напитки пьют, детишки радуются зрелищу... И до какой еще степени цинизма надо людям дойти? У меня с этими кадрами только две аналогии: то ли гладиаторские бои в Коллизее, то ли любимое развлечение офицеров СС- экскурсия для семейства в Освенцим. Вот вам и "гумманизм" современного общества и "европейские ценности"...

0

И я еще не понял, на рисунке:
Это разум против глупости.

Израиль имеет полное право уничтожать ракетные установки и отряды боевиков сколько угодно, равно как и они имеют полное право атаковать всех вооруженных лиц
Ну и ? Израиль уничтожает боевиков. Чем Вы недовольны? Тем что боевики находятся в жилых кварталах? Вы же сами пишете, что если вооруженные лица превратили жилые кварталы в казармы и в огневые точки, то по ним можно стрелять.

Посмотрел ссылку приведённую Вами:
"10 сентября 1993 года Израиль и ООП обменялись письмами о взаимном признании, а 13 сентября на церемонии, состоявшейся в Белом доме в Вашингтоне, О. К., в присутствии президента США Билла Клинтона и министра иностранных дел Российской Федерации Андрея В. Козырева представители Израиля и Палестины подписали Декларацию принципов о временных мерах по самоуправлению. После подписания премьер-министр Израиля Ицхак Рабин и председатель ООП Ясир Арафат обменялись рукопожатием. Это историческое соглашение открыло путь к палестинскому самоуправлению в секторе Газа и на Западном берегу. Оно ознаменовало собой начало процесса, который должен привести к урегулированию вопросе о постоянном статусе на основе переговоров.
На своей сессии 1993 года в резолюции, озаглавленной «Мирное урегулирование вопроса о Палестине» Генеральная Ассамблея заявила о поддержке Декларации принципов..."
Так что ООН поддержала "Декларацию принципов". Ну и поясните теперь почему Вы считаете что ООН осуждает Израиль?

0

Ну давайте посмотрим Вики, освежим наши знания по истории Святой земли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/План_ООН_по_разделу_Палестины
"Таким образом с перевесом 31 против 13 голосов, при 10 воздержавшихся, был принят первый предложенный UNSCOP вариант раздела Палестины.

Согласно этому плану, еврейскому государству выделялась треть плодородной прибрежной равнины Галилеи и две третьих территории пустыни Негев, не пригодной в то время для сельского хозяйства или для возведения городов — всего 56,47 % от общей территории Палестины. Эта территория по большей части соответствовала территории, большинство населения которой (хотя и без перевеса) составляли евреи

Арабские руководители, в том числе Лига арабских государств и (Палестинский) Высший арабский совет, категорически отвергли план ООН по разделу Палестины[4] и заявивили, что приложат все усилия, чтобы помешать его реализации.[5] Так, Джамаль аль Хуссейни, исполнявший обязанности председателя Высшего арабского совета, 24 ноября 1947 года угрожал, что «Палестина будет охвачена огнём и кровью, если евреи получат хоть какую-нибудь её часть»."

Ну разве это соответствует утверждению, что евреи захватили чужие земли? Разве это не соответствует тому, что изначально арабы собирались нападать на евреев, что они виновники кровопролития? Вы бы стали защищать себя и свои семьи от тех кто намерен уничтожить Вас?

0

stalker
ну скока можно всякую хрень повторять?
Ну простите... )

не одно название операции не содержит в себе никакого смысла - это кодовое слово.
А я умнее 8) И вижу скрытый смысл. Ы. А ты нет ))
"Чистое Поле" - территория без жителей противоборствующей стороны.
"Расплавленный Свинец" - намерение утопить противоборствующую сторону тоннами пуль и снарядов.
Зри в корень, студдент )

тупость демонстрирует тот кто не может найти ответных аргументов
Оо товарищ, смотрите внимательнее, что сами пишите ;) В одной из соседних тем твой комментарий заканчивался словом "бред", причем в остальной его части никакой аргументации замечено не было. "Ну и кто здесь дурак?" ©

*чтоб жиды*
позиции мелкого бытового националиста

Я вижу здесь два варианта:
первый: ты дурак (уже объяснял, почему я использовал термин "жид" и какой смысл в него вкладывал).
второй: ты жид.
Выбирай и не обижайсо )

Это Вы о ком? О чеченах или абхазах?
Население автономных территорий Абхазии и Южной Осетии. Конец 80х. Начало 90х годов.
Ссылки ищи сам )

Будьте любезны, дайте ссылочку на сайт ООН, где говорят что надо делать Израилю.
Будьте любезны прекратить тупить и все же интересоваться новостями. Если неприятна новость - твои проблемы. Если пропустил ранее (ввиду лени, невнимательности или по возрасту) - тоже. Я не твоя память, и на каждый отдельный момент в истории ООН ссылок нет. Тем более не из инета подавляющее большинство инфы я ранее брал, а значит, в принципе, в данном вопросе на твоем уровне незнания ссылок.

Израиль уничтожает боевиков. Чем Вы недовольны?
Ага, вместе со всеми остальными жителями той территории. Может кто-то и хочет разобраться, где там конкретно боевики, да вот что-то не получается у них...
Ах да, еще я недоволен тем, что Израилю пох на ООН. Вообще.

0

Ах да, еще я недоволен тем, что Израилю пох на ООН. Вообще.
При том что они ООН как бы немножечко обязаны...

0

палестинцы сами виноваты.. Израиль за 60 лет создал процветающее демократическое сильное государство, а они застряли в позапрошлом веке, все эти 60 лет только и тратили силы на терроризм, прикрываясь женщинами и детьми.. и сейчас так же - они знали об операции, мало того - военные отдельно предупреждали жителей возле объектов, которые готовились атаковать.. не удивлюсь, если хамасовцы в приказном порядке оставили женщин, детей и стариков под бомбами.. с них станется..
конечно, нехорошо, когда гибнут мирные жители, но операция была необходима, а от подонков-хамасовцев я большего и не ждала, кроме как прикрыться мирными жителями.. давно пора перестать мучить народ, а зажить нормально..
а мы уж молчали бы - сами Чечню сравняли с землей, там же террористы !!!..

0

> Dairel
а мы уж молчали бы - сами Чечню сравняли с землей, там же террористы !!!..
Но.. этож все делалось под началом твоих кумиров "либерал-демократов", какого черта проделки этой банды ты приписываешь всей России, а? надоела уже.

0

Dairel
Прав тот у кого общество более демократично и технологически совершенно. Браво!. Историю конфликта только ты зря списала со счетов. И решение ООН тоже. А так все правильно. Террористы должны быть наказаны. И пох сколько тыщ мирных граждан поляжет вместе с ними. Сами виноваты что жили и работали рядом с фанатиками. Надо было перезжать... В Израиль. Их там наверняка ждали с распрастертыми объятиями.

0

И пох сколько тыщ мирных граждан поляжет вместе с ними.
это уже твои додумки.. я такого не говорила, но если ты так считаешь - твое право ))) впрочем, угадывается ярый сторонник операций сродни чеченским войнам..
палестинцев предупреждали, читаем внимательно.. предупреждали и всех рядом с каждым атакуемым объектом..
кстати, насчет переезжать - здравая мысль.. насчет коридора через израильскую территорию всегда можно договориться.. не, а кем тогда заслоняться, если мирные уедут? как палили годами по израильской территории ракетами, так и будем, у соседа терпение ведь бесконечное.. и все эти годы на гуманитарную помощь и так вполне сносно живется.. да и женщин и детей пока хватает прикрыться и тыкать потом ими в камеры в новостях.. мне тут жаль только их - мирных палестинцев, ставших заложниками своего собственного кровавого режима..
этож все делалось под началом твоих кумиров "либерал-демократов"
ога-ога.. и моего кумира Путинга В.В. :)))
надоела уже.
потерпишь :)))

0

Я в такой ситуации сторонник спецопераций, снайперов, групп захвата и т.п. В крайнем случае одной ракеты по одной конкретной машине. Благо израильские спецслужбы лучшие в мире... А Бомбежки, танки и горящие жилые дома и школы - это не вариант. Точнее вариант, но я не его сторонник.
И еще. Ты не менее непоследовательна чем я. Чечня у тебя нельзя, а Газа можно. Давай уж вместе избавляться от двойных стандартов. Я не буду осуждать Израиль, а ты не будешь вспоминать про Чечню.

0

Давай уж вместе избавляться от двойных стандартов. Я не буду осуждать Израиль, а ты не будешь вспоминать про Чечню.
дык к этому я и клоню.. каждый, кто против израильских действий, против действий Сааки, так же не должен поддерживать и нашу политику в Чечне..
я тоже считаю, что Израиль кое-где перегнул палку, но я их могу понять.. к Хамас никаких симпатий не испытываю, объективно они сами же гробят собственный народ и подставляют его под пули и снаряды, сделав людей заложниками своих игр и амбиций.. то, что Израиль предупреждал об операции, то, что их самолеты раскидывали над территорией анклава листовки с информацией - факт, почему никто не отреагировал? почему столько народу попало под обстрелы? целью операции явно были не мирные жители, тем более и сам Израиль направлял туда гуманитарную помощь..

имхо Хамасу класть на свой народ, класть на их жизни и их благополучие, для них собственные люди - пушечное мясо, которое можно выгодно подложить вместо себя, которым можно манипулировать, которое держат в состоянии войны десятилетиями, которое покажут в новостях и многие проассоциируют погибших мирных жителей с государством Палестина (имею в виду руководство).. сразу два зайца - сочувствие в мире и гуманитарная помощь, на которую и живут эти несчастные.. это длится уже черти сколько, не одно поколение.. супер жизнь..

0

я тоже считаю, что Израиль кое-где перегнул палку, но я их могу понять..
Я их тоже прекрасно понимаю. Только думаю что они перегнули палку не чуть-чуть. И дело не в соотношении потерь 1300/13 (давай только не будем про источники. не в них суть) а в самом факте ведения бортбы с мирным населением. Точнее не принятие его в расчет при ведении боевых действий с террористами... Куда им уходить из своих домов? В пустыню? В палатках жить? Тебе завтра скажут, ты пойдешь в лес? А подтираться резолюцией СовБеза ООН, это извени меня, но перегиб еще какой... Эта организация мертва. Ее Израиль фактически добил. Забавно. Она его родила, а он ее похоронит.

0

не удивлюсь, если хамасовцы просто оставили людей под снарядами.. уйти там можно было, бомбили точечно, предупреждали сперва.. Израилю просто надоело это осиное гнездо под боком, живущее по схеме: внутрь - гуманитарная помощь, обратно - ракеты по близлежащим израильским населенным пунктам..

Тебе завтра скажут, ты пойдешь в лес?
я ж не живу в картонной коробке, кушая похлебку, которую готовлю из крупы, лежащей в мешке с логотипом ООН.. если б так - то мне терять нечего, кроме жизни, пошла бы в лес, конечно, раз о бомбежке предупредили.. только если дядя-соотечественник с автоматом разрешит мне и моим детям пойти, а не скомандует оставаться и ждать обломков и осколков на голову, и сам в ближайший туннель нырнет..

0

С другой стороны это все твои домыслы...

0

С другой стороны это все твои домыслы...
что они нищими голодными женщинами, стариками и детьми прикрываются? что их излюбленные огневые точки и места базирования - детские сады, школы и жилые дома? хм-хм.. ах да, и мечети конечно, как я могла забыть...

0

то что они под страхом расстрела запрещиют дома покидать.

0

то что они под страхом расстрела запрещиют дома покидать.
я это и не преподносила как непреложный факт.. но окажись это правдой - я б не удивилась..

0

stalker7162534
Это разум против глупости.
Не хотелось бы никого обижать, но не кажется ли вам, что на данной гравюре Разум то ли слишком мелкий, то ли слишком уродливый?

Вы же сами пишете, что если вооруженные лица превратили жилые кварталы в казармы и в огневые точки, то по ним можно стрелять.
А не объяснит ли уважаемый эксперт, каким образом, если Хамас разместил своих бойцов в жилых кварталах, основная часть погибших явно мирное население и оружия на месте ударов не видать никак? Не следует ли из этого вывод, что если и есть боевики в жилых кварталах, то армия Израиля решила себя не сильно утруждать их поиском и наведением ударов по их позициям? Или все-таки операция преследовала исключительно карательные цели, о чем могут свидетельствовать неоднократные удары по штабам гумманитарных организаций и уничтожение складов ООН с продовольствием( только не надо мне говорить, что при всей своей сверхсовременной технологии разведки Израиль не смог выяснить кому принадлежит и что находится на огромном складском комплексе, так же не поверю, что совершенно случайно по складам нанесли удар именно фосфорными снарядами как раз и предназначенными для наилучшего уничтожения подобных объектов)?

Ну и поясните теперь почему Вы считаете что ООН осуждает Израиль?
Главным образом потому, что неоднократно принимались резолюции требовавшие от Израиля прекращения оккупации чужих территорий, призывавшие прекратить обстрелы палестинских земель и проведение там военных операций, но каждый раз Израиль "клал" на эти резолюции, т.к. США блокировали любые попытки принятия санкций и ограничений против Израиля.

большинство населения которой (хотя и без перевеса) составляли евреи
То ли слеп я и стар стал, то ли карты у нас с вами разные... Но на той что в Вики напечатана, места проживания евреев очень не совпадают с размерами выделенного им государства. Насчет плодородности почв спорить не буду-ибо не знаю. Но даже если так, то следует ли из этого, что более лучшие земли надо захватывать? Если мне память не изменяет, то именно за такое вольное трактование законов общежития в Нюрнберге судили фашистский режим.

Ну разве это соответствует утверждению, что евреи захватили чужие земли
Видете ли, мне не очень надо разбираться в делах 60-летней давности. Мне вполне хватит наложения современной карты Израиля на ту, которая шла в документах ООН и достаточно лишь беглого взгляда, что бы понять кто чьи земли захватил.

Разве это не соответствует тому, что изначально арабы собирались нападать на евреев, что они виновники кровопролития?
Если бы вы немного углубились в тему, то обнаружи ли бы, что еврейские террористические отряды стали нападать на арабов еще задолго до резолюции ООН. И делалось это по двум причинам: во-первых, вытеснить арабов с их земель и захватить после этого данные участки, во -вторых, арабы были лояльны английской администрации, а евреи нет, поэтому между ними всегда возникали конфликты на этой почве.

Вы бы стали защищать себя и свои семьи от тех кто намерен уничтожить Вас?
Конечно! Вот вы и сами прекрасно объяснили суть действий палестинцев.

Dairel
демократическое сильное государство
Насчет "сильного"-без вопросов. А вот "демократического"... Это смотря что за "демократию" считать. Если называть "демократией" страну где все обязаны служить в армии и воевать вместе с ней, где большая часть населения(еврейская, арабские граждане Израиля таких прав не имеют) постоянно находится с оружием даже если они не служат в данный момент, если что бы занять сколь-нибудь серьезну должность на государственной службе обязательно необходимо быть военным( и желательно в высоких званиях), если систематически нарушаеть резолюции ООН, если не допускаеть проверки своих ядерных объектов специалистами МАГАТЭ, если постоянно вести захватнические войны с соседями, то ну тогда ладно. Но лично у меня это никак не ассоциируется у меня с термином "демократия". А выборы были и при Брежневе, и при Мао и у Пиночета.

а мы уж молчали бы - сами Чечню сравняли с землей, там же террористы
Крайне сомневаюсь, что кто-либо из здесь присутствующих что-либо "ровнял" в Чечне. Однако, хотелось бы заметить, что вся тупиковая ситуация в Чечене в 90-х, а так же наиболее кровавая и бессмысленная Первая чеченская, лежат на совести исключительно г."демократов" первой и второй волны и их западных спонсоров. Именно они в начале дали террористам расплодиться в данном регионе, снабдили их оружием(интересно, по своей жадности или по чьиму-то приказу?), а потом вместо разумных переговоров с тогда еще более-менее адекватным Дудаевым, начали войну к которой никто толком не был готов ни морально, ни физически. А все последующие события лишь были логическим следствием этих действий.

имхо Хамасу класть на свой народ, класть на их жизни и их благополучие, для них собственные люди - пушечное мясо, которое можно выгодно подложить вместо себя, которым можно манипулировать, которое держат в состоянии войны десятилетиями,
Слово в слово то же самое можно применить и к израильским властям, у которых выборы "на носу", которым надо срочно оправдываться за бездарную ливанскую компанию.

я ж не живу в картонной коробке, кушая похлебку, которую готовлю из крупы, лежащей в мешке с логотипом ООН
Да и у них дома были и семьи(к тому же многодетные), которые кормить чем-то надо и поить то же(про пустыню не забываем). А доблестная организация ООН с одной строны ничего не смогла сделать что бы предотвратить операцию Израиля, а с другой не удосужилась растрясти филей и организовать лагеря беженцев вне зоны конфликтов и обеспечить там всем желающим сносное существование. Данное сборище казнокрадов и бюрократов действительно уже пора гнать метлой куда подальше.

0

Если называть "демократией" страну где все обязаны служить в армии и воевать вместе с ней
еще бы, в таком-то окружении.. дочь знакомых моих родителей, которые там живут уже лет 30, сейчас служит, и ей очень нравится.. она ездит домой каждые выходные, условия прекрасные, кормят их там так, как у наса не каждый обычный человек кушает.. ничего плохого про израильскую армию сказать не могу.. и таких, как эта девочка, на передовую не пускают.. плюс Израиль обладает достаточным потенциалом для боя на больших дистанциях, сводящим людские потери к минимуму.. каждый там служит с полным осознанием гражданского долга и положения своей страны..

все военные навороты Израиля объясняются исключительно окружением, в котором он оказался с момента своего образования.. небольшое иудейское государство в огромном, полном ненависти к нему арабском мире.. они держатся молодцами, мое им искреннее уважение..

Слово в слово то же самое можно применить и к израильским властям
ну конечно.. прям сотнями кладут мирных граждан под пули и снаряды, морят голодом, живут на одну гуманитарную помощь, промышляют терроризмом и т.п.. слово в слово прям :)))

Да и у них дома были и семьи(к тому же многодетные), которые кормить чем-то надо и поить то же
их лишила всего в первую очередь собственная власть, террористы, которые вместо попыток построить свое государство и делать что-либо для людей, ведут нескончаемую войну, заведомо зная и о потерях среди населения, и о нищете, голоде и горе.. это как бе прекрасно и удивительно..

0

их лишила всего в первую очередь собственная власть, террористы, которые вместо попыток построить свое государство и делать что-либо для людей, ведут нескончаемую войну, заведомо зная и о потерях среди населения, и о нищете, голоде и горе.. это как бе прекрасно и удивительно..
Правильно. Бомбами по ним. Это не люди. У них прав нет. Они выбрали Хамас пусть теперь расплачиваются. Так что-ли?
Про то что там есть такие кто поддерживает не Хамас а ФАТХ лучше промолчим? Или это по твоему одно и то же?

0

мы видим.
все видят.. потери израильтян минимальны, так что не надо про жуткую антидемократическую военную обязаловку..

а с другой не удосужилась растрясти филей и организовать лагеря беженцев вне зоны конфликтов и обеспечить там всем желающим сносное существование
ну конечно.. они, палестинцы, только с гуманитарной помощи и живут, не будь ООН - давно померли бы все палестинцы.. рекомендую подробней ознакомиться с гуманитарной миссией в Секторе, а потом поговорим.. нельзя же десятилетиями на одну ООН надеяться..

0

Если я простой зубной врач в Палестине, у меня жена красавица и две дочки, при этом мне пох на политику, и я живу не на гуманитарную помощь а работаю в клинике, и получаю зарплату.Разве должен я стать счастливым обладателем бомбы с доставкой на дом только потому что по соседству со мной гнездо боевиков, которых я сам боюсь, а уйти мне некуда? И там таких большинство, а не бездельников, бомжующих на улицах, какими ты пытаешься их выставить, и тупо ждущих новый грузовик с ГП на этой неделе,. Не путай с Африкой.

Dairel, ты слишком легко вешаешь ярлыки на людей. Это не хорошо.

0

Бомбами по ним. Это не люди. У них прав нет. Они выбрали Хамас пусть теперь расплачиваются. Так что-ли?
читаем внимательно.. который раз прошу..
бомбили точечно те места,где по данным разведки располагались огневые точки, склады, базы ХАМАС.. перед этим мирных жителей предупреждали об атаках.. я за сегодня третий или четвертый раз это пишу, сколько можно? кто виноват, что их излюбленные огневые точки и места базирования - детские сады, школы и жилые дома? хм-хм.. ах да, и мечети конечно, как я могла забыть...
читаем посты!!! лень повторять одно и то же сто раз..

Про то что там есть такие кто поддерживает не Хамас а ФАТХ лучше промолчим? Или это по твоему одно и то же?
если речь о Газе, то там правит ХАМАС.. а кто собственно в таком "государстве" станет спрашивать, кого простые люди поддерживают? открыто они о своих симпатиях все равно заявлять не станут.. это без меня можно выяснить или нет? ФАТХ проиграли выборы в Совет, но президент автономии все-таки из ФАТХ.. как понятно и без меня, ХАМАС снискал бОльшую популярность у избирателей..

Если я простой зубной врач в Палестине
уточним: в Газе? или на территории Палестинской автономии? уверен, что в Газе остались зубные врачи? а если остались, есть данные об успешных зубных врачах и их женах и дочерях?

И там таких большинство
есть статистика?

а уйти мне некуда?
это как так - некуда? все, кто мог уйти, наверняка уже свалили.. и не надо возлагать вину за военные действия и жуткую обстановку на Израиль.. спасибо неугомонным боевикам, которые там правят..

0

бомбили точечно те места,где по данным разведки располагались огневые точки, склады, базы ХАМАС
читаем внимательно
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/default.stm
400! домов. Террористы повсюду...

есть данные об успешных зубных врачах и их женах и дочерях?
А есть данные что их нет?

0

А есть данные что их нет?
а есть, что есть? нет? ну не я первая завела об этом разговор, так что.. :)))

400! домов. Террористы повсюду...
да, повсюду.. их там полно..
а так же по твоей ссылочке читаем не заявления хамасовцев о соболезнованиях близким погибших, не разговоры о восстановлении разрушенного, а радостные слова, что ничто им не помешает снова бомбить Израиль.. прекрасное руководство, тащусь от них.. а хотел бы Израиль смерти мирным жителям, никаких гуманитарных коридоров бы не открывал сейчас и изначально.. ничто не мешает Израилю вообще заморить Сектор голодом.. или вовсе уничтожить с лица земли.. не бери они в расчет мирное население, давно бы так сделали.. как мы в Чечне.. хоть бы кто головой подумал, а не реагировал на сухие цифры потерь и развалины по телику..

0

А есть данные что их нет?
Ок вопрос снимеется.
Есть другой. Если в Газе все такие бедные что без ГП ООН прожить не могут, то откуда у них столько ракет?


да, повсюду.. их там полно..
В Чечне тоже их полно было. И закончим на этом.
Я знаю что Гпаза рассадник терроризма, и знаю что терпение Израиля не безгранично. И все понимаю прекрасно. Но я против твоих ярлыков. Тут все неоднозначто. И нужно просто признать что в своем стремлении прекратить эти обстрелы, израиль пролил много невинной крови. Я именно это осуждаю. Равно как и обстрелы террористами жилых кварталов приграничной полосы.

0

Есть другой. Если в Газе все такие бедные что без ГП ООН прожить не могут, то откуда у них столько ракет?
бедные? надеюсь, ты понимаешь разницу между мирными жителями (бедными-голодными) и террористами?
известные террористические организации не сидят в количестве 20 человек в подвале, намешивая коктейль Молотова и затачивая столовые ножи.. одна из целей Израиля - уничтожить сеть подземных туннелей, ведущих за пределы Сектора, в частности, в Египет, которыми террористы активно пользуются.. оттуда и оружие.. блокада не спасает..
странный вопрос, не понимаю, зачем спрашивать общеизвестные вещи?

0

Я к тому что финансовые потоки отследить не так сложно, как и перекрыть каналы доставки. Море патрулировать. Да и на суше стену же не просто так строили. Тогда бы и города не пришлось утюжить. Блокада не спасает? Плохо значит спецслужбы работают.

0

DolgОff
19.01.09 11:34
+100 Даирель не может понять, что думают палестинцы. Сама бы на их месте, вероятно, считала бы иначе, чем сейчас...
А указывать на очевидное можно всегда, да вот все остальное тоже в счет идет и очень даже определяет исход в споре "кто прав, а кто виноват" + насколько прав и виноват. И перед кем, когда.

Чечня у тебя нельзя, а Газа можно. Давай уж вместе избавляться от двойных стандартов.
Думаю, что нет никаких "double standarts", есть просто истина и ложь. Верные решения и, соответственно, противоположные. Чечня - верное. Сектор Газа - нет. Осетия - тоже нет. Югославия, наконец - еще раз нет. Лично я вижу так. Можно искать подобия, но каждый случай уникален, а не какой-то отдельный.

Dairel
**И там таких большинство**
есть статистика?

Это логичное предположение.

**И пох сколько тыщ мирных граждан поляжет вместе с ними.**
это уже твои додумки..

Ну статистика покажет :) Главное чтоб секретничать никто не стал.

кстати, насчет переезжать - здравая мысль..
Опять же... :) Сама по себе мысль здравая - переехать в более развитое гос-во. Да проблема в другом. Ты к врагам (переселись на мгновение в "шкуру" паленстица) переедешь только потому, что у них лучше? Я - нет.

каждый, кто против израильских действий, против действий Сааки, так же не должен поддерживать и нашу политику в Чечне..
Почему именно так? Одна ситуация - отдельный разговор. Война в одном случае более оправдана, нежели в другом. Повторяю: каждый случай уникален, а термин "двойные стандарты" свойственно употреблять за отсутствием в аргументации лучших... Это мой вывод.

**то что они под страхом расстрела запрещиют дома покидать.**
я это и не преподносила как непреложный факт.. но окажись это правдой - я б не удивилась..

А я бы не удивился, окажись фактом предположение, что войска Израиля бомбили не только точечно конкретно точки террористов и техники, но и все вероятные постройки, где, гипотетически, могли бы в будущем укрыться терры, но где все же были в порядке подавляющего большинства мирные жители...

0

Я к тому что финансовые потоки отследить не так сложно, как и перекрыть каналы доставки.
давай так: откроешь карту региона, представишь подземные туннели, выводящие за пределы Газы (Египет), и скажешь, какая это легкотня - перекрыть канал поставки.. может, с Египтом повоевать?

Верные решения и, соответственно, противоположные. Чечня - верное. Сектор Газа - нет. Осетия - тоже нет. Югославия, наконец - еще раз нет.
пояснить, я полагаю, будет нелегко, помимо того, что решала Рашка? случаи-то идентичные..

Сама по себе мысль здравая - переехать в более развитое гос-во.
ты знаком с географией? имелось в виду - отправиться на основную территорию Палестины.. думаю, это возможно, особенно для тех "зубных врачей", которые войны не хотят, боевиков не любят и боятся, а деньги и профессия имеются.. не знаю, выпускают ли таких, думаю да..

но где все же были в порядке подавляющего большинства мирные жители...
насчет мирных все написано 19.01.09 18:47 стереть их с лица земли - раз плюнуть, причем можно быстро, а можно медленно..

0

у меня есть прекрасная идея, давайте все страны отдадут свои земли евреям и американцам, и они построят наконец-то нам процветающие демократическое европейское государство, где все будут жить в мире, достатке, не в чем не нуждаться =)

0

Хотелось бы спросить может предложите отдать Калининград немцам, и земли в Карелии финам? Но....
Мля я устал спорить с долбо****ми. Налицо вижу предвзятое отношение, и не желание разобраться в конфликте.
В августе я был грузином, сейчас я жид, а если завтра будут несправедливы к мумба-юмба, то я буду и их защищать и можете звать меня мумба-юмбанцем. Всё лучше чем быть мелким бытовым националистом. Тьф на вас.

0

stalker7162534
чуство юмора надо иметь!!!!!
и не надо раскидоваться такими словами!!!!!!!!
Даги
+1

0

stalker7162534,
В августе я был грузином, сейчас я жид, а если завтра будут несправедливы к мумба-юмба, то я буду и их защищать и можете звать меня мумба-юмбанцем
а ты сербом был? Я просто не помню...

0

Идите со своими сербами - братьями-славянами, после того как здесь орали "заморозим хохлов", знаете куда?

0

Мля я устал спорить с долбо****ми. Налицо вижу предвзятое отношение, и не желание разобраться в конфликте.
Браво, сталкер ) На этой ноте хочется упомянуть одну избитую фразу : "чья бы корова мычала" =-)

В августе я был грузином, сейчас я жид, а если завтра будут несправедливы к мумба-юмба, то я буду и их защищать и можете звать меня мумба-юмбанцем.
Тогда я, получаеццо, житель Южной Осетии. Житель Югославии. Житель России, кто пострадал от террактов чеченских боевиков в 90х годах =))

"заморозим хохлов"
Мне стало любопытно... типо того... А если поменять местами РФ и Украину в том плане, чтоб газовым монополистом стала последняя? Как бы тогда проводились переговоры производителя газа (Украины), транспортера-потребителя (России) и конечных потребителей (страны ЕС)?...

0

Идите со своими сербами - братьями-славянами, после того как здесь орали "заморозим хохлов", знаете куда?Не помню чтобы я такого орал...

0

чего добился Израиль? что не уничтожил всех "террористов"? опять же стрелять будут..

0

Израиль правильно делает, защищает своих граждан.
Хизбалле пора угомоницца - земли им не вернуть, израиль им не уничтожить.место этого они обстреливают израиль как крысы подставляя под удар мирных граждан.Евреи нация достойная своей земли, хизбалла - тупые фанатики, каких в исламском мире немало.

0

BEPHITeTPYCbI
Ты вообще, я смотрю, не в теме. Слишком глупые у тебя мысли. Так рассуждает тот, кто мало знает по этой теме.

0

SoulCube
Ну простите проффесор по ближнему востоку, вчем же я не прав?

0

на самом деле, Трусы по-своему прав..
Израиль им и правда не уничтожить, анклав боевики удерживают силой, живут под землей, осуществляют контрабанду через территорию Египта, держат в нищете и страхе мирное население.. а главное - Израиль, в отличие от ХАМАС, все-таки не нападает, а обороняется.. цель ХАМАС - уничтожение Израиля, цель Израиля - чтоб его оставили в покое плюс образование Палестинского государства, с которым можно будет строить отношения исходя из общепринятых норм..

0

да согласен что Трусик немного прав насчет того что Израиль им не уничтожить, и что это лишние жертвы. Пусть Израиль даёт независимость Палестине в пределах той территории, которую установило ООН, тогда может обстрелы и прекратятся.

0

Как же, размечтались. Арабы сказали что их цель уничтожение Израиля, и не говорят, что они от этой цели отказались. У них уже не одно поколение выросло с этой идеей фикс. Так что обвязаться тротилом, бабах, и на небеса к прекрасным девам - вот эта навязчивая идея и внедреятся в умы детишек.

0

да, вообще-то ХАМАС принципиально за уничтожение Израиля, они много раз заявляли, что и решений ООН о его границах не признают.. так что даже пойди Израиль на уступки - ничего не изменится..

0

Dairel
плюс Израиль обладает достаточным потенциалом для боя на больших дистанциях, сводящим людские потери к минимуму..
Крайне справедливое замечание, единственное уточнение "сводящее свои потери к минимуму". Данная политика и объясняет почему идет такое соотношение потерь 1300/13. Не в том дело, что палестинцы плохие солдаты, а в том, что армия Израиля предпочитает тактику "выжженной земли" уничтожая на большом расстоянии всех сразу: и боевиков и население.

все военные навороты Израиля объясняются исключительно окружением
Все "навороты" объясняются агрессивным направлением внешней политики данного государства. В истории были подобные примеры: Спарта, Римская Империя, Фашистский Рейх и у всех у них были глобальные проблемы с соседями по одной причине- политика захватов проводимая руководством данных стран.

прям сотнями кладут мирных граждан под пули и снаряды, морят голодом, живут на одну гуманитарную помощь, промышляют терроризмом
А вы подсчитайте потери Израиля в войнах и террактах-там тысячи будут. И всего этого можно было избежать при простейшем условии-полагаться в отношении с соседями на дипломатию, а не на армию. Своих граждан не морят-предпочитают для этой цели палестинцев. Знаете, а ведь действительно живут на гумманитарную помошь- только не продовольствием, а кредитами и оружием из США. Если ситуация в Штатах ухудшится и Обама скрутит кукиш израильским властям-тогда и посмотрим. Вот многие распинались насчет "Прибалтийского экономического чуда". Что-то теперь там не до чудес и народ чем-то не доволен. А всого-то Запад обрезал кредиты и Россия перестала давать возможность воровать и спекулировать своим сырьем. А насчет терроризма- тут вопрос крайне спорный. Смотря как ответить на вопрос: "Является ли терроризмом уничтожение иностранных граждан за пределами своей территории без каких-либо судебных процедур?"

которые вместо попыток построить свое государство и делать что-либо для людей, ведут нескончаемую войну
Дык, в том то и "загогулина", что воюют они за создание своего государства. И избрали их люди на данной территории проживающие. Следовательно, нет никаких причин считать Хамас чем-то незаконным и из ряда вон выходящим.

они, палестинцы, только с гуманитарной помощи и живут
Во-первых, а с чего им еще жить если Израиль не дает им нормально существовать то блокируя, то обстреливая?
Во-вторых, если бы вы удосужились сколь либо внимательно читать мною написанное, то заметили бы, что я речь вел о том, что если ООН не в состоянии защитить людей по месту проживания, то хоть могло бы отвести им безопасные места для пережидания военных действий. Тогда у людей хотя бы была альтернатива- воевать с Израилем или переждать в лагере беженцев.

потери израильтян минимальны,
Потери потерям рознь. Вот у немцев в Хотыне вообще потерь не было. Может взять на вооружение их тактику армии Израиля?

а хотел бы Израиль смерти мирным жителям, никаких гуманитарных коридоров бы не открывал сейчас и изначально.. ничто не мешает Израилю вообще заморить Сектор голодом.. или вовсе уничтожить с лица земли..
Так они б не против, да вот ситуация уже не та. Америка не в силе, а по всему миру возмущение пошло. Оно конечно, можно на весь мир и "покласть", но возмущающиеся- это избиратили, а если они проголосуют не так как хотелось бы ...Вот и приходится и Европе-матушке немного на Израиль поддавить. Поэтому напалмом по деревням уже не выйдет- слишком много арабов уже на Западе и и многие из них с правом голоса и приходится и их мнение учитывать.

Даги
у меня есть прекрасная идея, давайте все страны отдадут свои земли евреям и американцам, и они построят наконец-то нам процветающие демократическое европейское государство
+1! :))

stalker7162534
В августе я был грузином, сейчас я жид, а если завтра будут несправедливы к мумба-юмба, то я буду и их защищать и можете звать меня мумба-юмбанцем.
Ну наконец-то! Вот теперь-то я могу сказать, что знаю минимум одного безродного космополита! Или это психологические трудности расовой самоидентификации?

stalker7162534
после того как здесь орали "заморозим хохлов",
Дорогой друг! Огромное спасибо за заботу от всех хохлов, но успокойтесь! Никто нас не замораживал(лично я вынужден на пол дня батареи перекрывать- иначе в пору будет в трусах бегать), я скажу даже больше- это наши власти Европу "кошмарили", а у нас самих с теплом нормалек.

Dairel
а главное - Израиль, в отличие от ХАМАС, все-таки не нападает, а обороняется..
Вай-мама джан! Вот это мысль! Но не оригинальна- некто Резун-Суворов уже утверждал, что несчастный Гитлер то же активно оборонялся.

да, вообще-то ХАМАС принципиально за уничтожение Израиля, они много раз заявляли
Да ладно вам, вы же прекрасно понимаете, что это пропаганда для избирателей. ИРА то же собирались бороться проив Англии до последнего, а теперь в парламентах сидят и законы обсуждают.

0

Вот теперь-то я могу сказать, что знаю минимум одного безродного космополита!
Не ври. Мы еще в начале осени распознали.. в БирТанкере, кажется.

0

некто Резун-Суворов уже утверждал, что несчастный Гитлер то же активно оборонялся.
Не надо 3.14здить!!! Суворов написал чёрным по белому - мы не были подонками, которые дружат с фашистами, мы хотели обмануть гитлера и разгромить фашистов. А те дурачки что уверяют что мы не хотели напасть на фашистов, фактически утверждают что Советский Союз собирался дружить с фашистами вечно. А почему на Суворова организована такая атака, так это просто - он не скрывает, что не любит КаГеБе и объясняет почему, а это кое кому не нравится, вот и пытаются опорочить его мысли. Может ты просто стукачок чекистский, и выполняешь установку? А что вполне реально, ведь был же в КГБ отдел занимающийся распространением нужных слухов, в плане идеологической обработки. Слышь, Ankh 8, скока платят?

я могу сказать, что знаю минимум одного безродного космополита
Да, да, да вспоминается, что в прошлом уже устраилвала гебня компанию на диссидентов под таким лозунгом. Мля, это уже боян.

0

Данная политика и объясняет почему идет такое соотношение потерь 1300/13. Не в том дело, что палестинцы плохие солдаты, а в том, что армия Израиля предпочитает тактику "выжженной земли" уничтожая на большом расстоянии всех сразу: и боевиков и население.
В отличии от комиссаров гнавших пехоту на пулемёты, в израильской армии принято беречь людей. Так например израильские танки признаны лучшими в мире в плане сохранения жизни танкистов при поражении танка. Концепция израильского танкостроения основана на том, что Израиль маленькое государство и не может позволить себе потерю экипажа если танк будет подбит.

Все "навороты" объясняются агрессивным направлением внешней политики данного государства.
Глупо. Всем знающим историю известно, что первыми на Израиль напали арабы. И сейчас, военная операция Израиля была ответной мерой на обстрелы террористов.

И всего этого можно было избежать при простейшем условии-полагаться в отношении с соседями на дипломатию, а не на армию.
Ну и как это понимать? Ведь уже цитировал: " Джамаль аль Хуссейни, исполнявший обязанности председателя Высшего арабского совета, 24 ноября 1947 года угрожал, что «Палестина будет охвачена огнём и кровью, если евреи получат хоть какую-нибудь её часть»." Ну и как можно полагаться на увещевания, если арабы открыто заявляют что будут уничтожать Израиль? Вы или упёртый или тупой, (а может и то и другое вместе :)) ).

Во-первых, а с чего им еще жить если Израиль не дает им нормально существовать то блокируя, то обстреливая?
Ну не хрена не знает, а свистит почём зря. Когда арабские террористы достают израильтян, то те отвечают тем, что перестают пускать арабов на свою территорию, закрывают проходные пункты. И это для арабов очень неприятная вешь, ведь арабы устраиваются на работу в Израиле, где им хорошо платят. Вот в чём фишка положения - евреи не любят работать руками и нанимают арабов. Вот почему евреи пускают арабов в Израиль. А вместе с мирными арабами в Израиль проходят и смертники-террористы. Строительство стены вокруг Израиля, ничего не изменит.

0

полагаться в отношении с соседями на дипломатию, а не на армию.
ты историю конфликта вообще знаешь? или говоришь это так, для красного словца? рекомендую ознакомиться, какая там была дипломатия.. давай так, ознакомишься и снова поговорим.. эти глупости про дипломатию, создание своего государства, борьбу только за мир во всем мире - это не про палестинцев, по меньшей мере не про ХАМАС.. будь ты знаком с историей, говорил бы по другому.. настоятельно рекомендую вернуться к матчасти, чессно слово.. с человеком, столь несведущим в общеизвестных фактах новейшей истории, мне говорить не о чем..

напалмом по деревням? а что мешало год назад, три года назад, пять лет назад? причем тут кризис и последние месяцы, причем тут Европа? ну и бредятина...

0

stalker7162534
А вместе с мирными арабами в Израиль проходят и смертники-террористы. Строительство стены вокруг Израиля, ничего не изменит.
Еще как изменит. Межет и не предотвратит на 100% но снизит вероятность это точно.

Ankh 8
21.01.09 23:46
Хороший пост. Но это только одна часть правды. Может и большая, но все же часть. А вторая часть у Сталкера. И ее тоже нельзя списывать со счетов.

ИРА то же собирались бороться проив Англии до последнего, а теперь в парламентах сидят и законы обсуждают.
Не забывай что это спокойные и расчетливые европейцы +единоверцы. Им проще договориться. А израиль с Палистиной мало того что горячие эмоцианальные южане, так еще и разной веры. Это не добавляет очков в копилку возможности компромисса.

0

Dairel, скажи честно, ты считаешь что надо поголовно вырезать население Газы? Любой кто сам не террорист, голосовал за террориста и значет тоже виновен... Или все же есть иной способ достичь мира?

0

Dairel, скажи честно, ты считаешь что надо поголовно вырезать население Газы?
уверена, что эти люди, поколениями живущие при террористах, просто уже не видят и не знают другого, хотя любой человек изначально хочет просто жить в мире и покое со своими близкими, никакая война им не нужна..

Любой кто сам не террорист, голосовал за террориста и значет тоже виновен...
с чего ты взял? мало ли способов навязать людям свою волю, обмануть их громкими речами, убедить в том, что этот путь - единственный? если там даже малые дети вертят в руках оружие, а подростки умеют с ним обращаться, а есть ли более внушаемые группы, чем детишки? они подрастают и голосуют за то, к чему привыкли.. кстати, власть в Газе ХАМАС захватил силой, военным переворотом, если мне не изменяет память..

0

уверена, что эти люди, поколениями живущие при террористах, просто уже не видят и не знают другого, хотя любой человек изначально хочет просто жить в мире и покое со своими близкими, никакая война им не нужна..
Как им это дать?

0

Как им это дать?
убрать ХАМАС для начала, ХАМАС ведь противится не просто переделу отдельных территорий, у них совершенно четкая цель, что пока есть государство Израиль, они не остановятся.. это напоминает битье головой об кирпичную стену.. и глупости из поста Аркха про поддержку Америки - боюсь, Израиль уже в состоянии справляться без чьей-либо помощи.. да и Америка в любом случае вряд ли перестанет Израиль поддерживать.. Израиль - выгодный и очень сильный союзник на Ближнем Востоке..

Израиль ведь отнюдь не против образования Палестинского государства, насколько я понимаю, плюс полно палестинцев живет в Египте и Иордании.. можно распределить палестинские земли, как это предлагалось, вариант передачи Газы Египту, а Западного берега - Иордании..

0

и глупости из поста Аркха про поддержку Америки
Это не глупость?

убрать ХАМАС для начала, ХАМАС
Это понятно. С ФАТХ по крайней мере можно договориться. Но как ты уберешь ХАМАС в Газе? Только сравняв города с землей бомбами и ракетами? Иначе ведь обстрелы не прекратятся. Ты ведь сама это понимаешь. Но тогда это война не с ХАМАС а со всеми палестинцами. И это ты тоже понимаешь. Но продолжаешь поддерживать действия Израиля в данном конкретном случае... Значит ты за бомбы и ракеты. Так как быть то?
Лично я за операции спецслужб. Пусть это одна ракета, но точная. Пусть это одна пуля снайпера но в цель. И так всегда. Каждого. Одного за другим. Неделями, месяцами, годами... Пусть живут под землей. И боятся выйти. Да это сложнее. И пусть Аркх клеймит их спецслужбы за то что они убивают порой невинных. Это лучше чем убивать невинных десятками и сотнями бомбами и ракетами.

0

Это понятно. С ФАТХ по крайней мере можно договориться. Но как ты уберешь ХАМАС в Газе? Только сравняв города с землей бомбами и ракетами? Иначе ведь обстрелы не прекратятся. Ты ведь сама это понимаешь.
ты тоже не знаком с диспозицией, как я вижу.. ХАМАС прячется под землей, в туннелях у границы с Египтом.. там помещается десяток тысяч боевиков, там базы, оружейные склады, переходы для контрабанды.. ХАМАС сам минирует дома мирных жителей, своих же, палестинцев.. во время операции войска Израиля разминировали сотни жилых домов, уничтожили несколько сотен туннелей, но так и не добрались до основных помещений.. это - цель Израиля, а не несчастные невинные жители.. и именно этим и занимаются спецслужбы, но там такая сеть помещений, что выявлять их непомерно сложно.. всех невинных предупреждали о бомбежках, почему они там остались? в Чечне ведь даже без предупреждений обходились..

Значит ты за бомбы и ракеты.
не надо делать за меня ошибочные скоропалительные выводы.. ты так легко рассуждаешь о пулях снайперов, о месяцах и годах.. а за это время от терактов и обстрелов в самом Израиле тоже люди погибают.. все конечно замечательно - сидя перед монитором или телевизором, давать советы Израилю, как ему бороться.. мы все за всех знаем, что ж они еще там не дотумкали просто стрелять из снайперок раз в день? это же выход из положения! извини, мне в таком ключе мыслить сложно..

0

А мне сложно думать в ключе ракетных ударов. По городам... Зачем по городам, боевики же все в туннелях на границе с Египтом?

0

а почему ты тогда винишь только Израиль? они сразу много нанесли (предупредив об этом заранее), ХАМАС наносит понемногу, но каждый день.. разница? а заминированые палестинцами из ХАМАС собственные жилые дома? а огневые точки в детских садах и оружейные склады в мечетях?

в городах эти самые огневые точки, оружие складывают.. они ж не из-под земли бомбят.. террористы там на каждом шагу, их выслеживает разведка, потом бомбит..
ХАМАС подставляет собственное население, чтоб потом люди вроде тебя говорили "Ах, какой нехороший Израиль, устроил бойню просто так, как он ненавидит всех палестинцев!".. Израиль сам был бы рад образованию независимой Палестины, я уже об этом говорила..

0

А мне сложно думать в ключе ракетных ударов. По городам...
Это если бы по Вашему городу террористы пуляли ракетами, на кого Бог пошлёт, то в такой обстановке действительно было бы сложно думать.
Вы не путайте когда ракеты кидают на город, не заботясь в кого попадёт - и когда ракету пускают туда откуда открыт огонь.
Вспоминаем, израильская армия пошла выискивать склады террористов и вылавливать террористов. Вот по армии стали стрелять террористы из миномёта, вспоминаем, что миномёт разместили возле здания школы. Естественно по террористам открыт ответный огонь. Почему убитых террористов кое-кто упорно называет мирными жителями? Спрашивается нафига мирным жителям оставаться в этом здании, если они видят что там размещают огневую позицию и скоро будет бой. Может мирные жители собирались мирно подносить снаряды и патроны?

или вот: http://grani.ru/Politics/World/Mideast/m.146034.html
"дна из ракет, выпущенных боевиками ХАМАСа по израильскому городу Беэр-Шева, расположенному в 30 километрах от сектора Газы, взорвалась на территории детского сада, сообщает Jerusalem Post....В ответ ВВС Израиля нанесли удар по месту размещения ракетной установки и, по заявлениям израильских военных источников, уничтожили ее."
Почему вот такие события трактуются не как борьба с террористами, а как уничтожение неповинных людей?

0

Dairel
а почему ты тогда винишь только Израиль? они сразу много нанесли (предупредив об этом заранее), ХАМАС наносит понемногу, но каждый день.. разница?
То есть ты признаешь что разницы нет и Израить ничем не лучше ХАМАС, те же террористы? ) Забавно


в городах эти самые огневые точки, оружие складывают.. они ж не из-под земли бомбят.. террористы там на каждом шагу, их выслеживает разведка, потом бомбит..
Они ракету выпустили с крыши и свалили. Их там уже нет. А ответный огонь идет по тем кто в доме. Мирным жителям. Там 400 домов разрушено. Что все это рассадники террора? Нет, это просто жилые дома в большинстве своем. Террористы подъезжают на машине, поднимаются на крышу, пускают пару ракет, спускаются, содятся в машину и уезжают. На все пару минут. А страдают мирные жители. И ни один из них не знает, пустят ли сегодня ночью с крыши его дома ракету террористы или нет. Они не предупреждают об этом. И Израиль не знает. Он не говорит через 20 минут мы гудем бомбить вот этот и \этот дома. Он говорит просто "Будем бомбить.." Куда ты переселишь целый город, где каждый дом - это потенциальная стартовая площадка, а значит потенциальные руины в случае ответного огня. Я не виню только Израиль. Безусловно это все вина ХАМАС. Но и я не считаю что Израиль невинен. Я просто согласен с мнением СовБеза ООН, что действия Израиля "Чрезмерны" и "Неприемлимы". А ты согласна? Или мнение этой организации для тебя ничто?

0

То есть ты признаешь что разницы нет и Израить ничем не лучше ХАМАС, те же террористы? ) Забавно
нет, я лишь призываю тебя не делать из палестинцев невинных овец.. мирных жителей жалко по обе стороны баррикад, не надо утрировать..

Они ракету выпустили с крыши и свалили. Их там уже нет. А ответный огонь идет по тем кто в доме. Мирным жителям. Там 400 домов разрушено. Что все это рассадники террора? Нет, это просто жилые дома в большинстве своем. Террористы подъезжают на машине, поднимаются на крышу, пускают пару ракет, спускаются, содятся в машину и уезжают. На все пару минут.
ты там был? видел? или это снова домыслы? пара минут на пуск ракеты ??!!!!!????!!!!!!! уууух!!!

Он не говорит через 20 минут мы гудем бомбить вот этот и \этот дома.
ты плохо информирован.. они каждый район отдельно предупреждали..

Я просто согласен с мнением СовБеза ООН, что действия Израиля "Чрезмерны" и "Неприемлимы". А ты согласна? Или мнение этой организации для тебя ничто?
ну кое-где перегнули, я никогда с этим не спорила..

stalker7162534
22.01.09 14:19
логично..

0

stalker7162534, да все понятно. Лес рубят щепки летят. Но лес рубить все равно надо. Надеюсь ты не станешь отрицать что вообще мирные тоже гибнут в резутьтате спецопирации, а не только террористы. И как ты сам думаешь много их или мало этих мирных. И что ты ответишь? "Сами виноваты?"

0

Думаю палестину надо уничтожить. А всех арабов-фанатиков повесить. Если арабы не могут нормально жить и *пут мозги Израилю, значит пустть сдохнут в агонии.

Желаю палестинским фанатикам долгую и мучительную смерть!

0

ты там был? видел? или это снова домыслы? пара минут на пуск ракеты ??!!!!!????!!!!!!! уууух!!!
Это логично. А вот сидеть и ждать "ответа" это не логично. Пуски ракет я видел в youtube. Все очень компактно и быстро. С листа шифера. Положили, отошли, Бах, и пошла оборвать чью то жизнь.
ты плохо информирован.. они каждый район отдельно предупреждали..
за 5 минут? далеко успеешь убежать из своего района? А если за 30минут, то думаешь там еще будут находиться террористы? Ну давай уже реально на вещи смотреть.

0

У меня нет сомнений кто в этой истории "добро" а кто "зло". Просто "добро" не должно "злу" уподобляться в своем стремлении его уничтожить.

0

Пуски ракет я видел в youtube. Все очень компактно и быстро. С листа шифера. Положили, отошли, Бах, и пошла оборвать чью то жизнь.
таких, которые способны поразить город за 30 км. от места запуска?? с листа шифера? может, на ютюб фейерверк пускали?

за 5 минут? далеко успеешь убежать из своего района? А если за 30минут, то думаешь там еще будут находиться террористы? Ну давай уже реально на вещи смотреть.
выйти из дома за 10-15 минут - вполне реально, и вещи прихватить.. да там и не террористы, а, скажем, выход из туннеля, склад оружия (из дома-то выйдешь, а вот ящики с боеприпасами не спрячешь), много чего можно уничтожить, кроме людей..

а ты сейчас чего добиваешься? попытки доказать, что Израиль просто положил толпу мирного населения, или что предупреждений не было? ознакомься с фактами, с новостями, с отчетами..

0

Отвечу, что не надо сразу вопить о зверствах израильской военщины, о том что евреи агрессоры и хотят захватить чужие земли.
Некоторые люди испытывают неприязнь к определённой национальности, и они изначально настроены против людей этой национальности. В данном случае это антисемиты. Такие же антисемиты есть и среди журналистов и редакторов. Вот эти журналюги и печатают сообщения содержащие заведомо искажённую информацию, но при этом хитро приписывают " ..по сообщению агентства..." - типа, а мы только повторили. А другие мелкие бытовые националисты здесь на форуме смакуют это в своём псевдоправедном гневе, за которым прячется обыкновенный антисемитизм.
Всегда трудно разобраться в чужом конфликте. Будь то драка на танцплощадке, где подрались двое. Кто из них виноват, кто первым начал? Дружки одного будут уверять что виноват другой.
Ваш вопрос равносилен тому что говорить о погибших детях в Беслане в ходе спецоперации, что тоже спросите "сами виноваты". Дурацкий вопрос.
Ясно что война это всегда плохо, всегда на войне страдают невинные. Так что однозначно что главная вина на тех кто начинает войну. В тех землях воевать начали арабы, замечу что они всегда либо первыми начинали войну, либо первыми провоцировали на ответные действия.

0

22.01.09 14:50
Обыкновенная еврейская расистская херня, призванная для дискриминации по расовому признаку не-евреев.
В тех землях воевать начали арабы, замечу что они всегда либо первыми начинали войну, либо первыми провоцировали на ответные действия.
Заметьте, напиши, допустим, я.
Вместо слова "арабы" слово "евреи" этот расист тут же бы завопил об антисемитизме.

0

Dairel,
помнишь мы с тобой говорили о критике черного за дело, о том как он тут же в расизме обвиняет того кто критикует. Не моги его тронуть. Обрати внимание на пост stalker7162534 22.01.09 14:50. Хотя если это отбросить то он прав. Предвзятость мешает реально смотреть на вещи. Мешает разобраться. Каждый видит под своим углом.

а ты сейчас чего добиваешься?
Я добиваюсь того чтобы не судили однозначно. Чтобы не пели деферамбы Израилю и его действиям, так как руки этих военных в крови невинных, так же как и руки террористов. А то что в Газе полно фанатиков ни во что не ставящих человеческую жизнь и что они уже всех достали, это и так всем ясно.
edit
Это вопрос из той же серии что и "А стоит ли миллион иракских жизней того, чтобы свергнуть режим Саддама?"

0

СовНарКом
Он не расист. Он просто этнический еврей. И он защищает свой народ, свои корни... Так же как мы с тобой защищали действия своих в Грузии. Это примерно одно и то же. Думаю теперь он луче понимает нас тогда. Плюс надо учитывать что малые народы даже сильнее привязаны к своим корням чем большие.

0

а никто и не поет дифирамбы, если уж предложить всем участникам обсуждения выбрать ту или иную сторону, я выбираю Израиль.. вот и все.. это как твое расположение к Путину - "пусть он косячит, все равно он крут!"..ладно, шутка! просто я выбираю эту сторону, но это не значит, я что я оправдываю все их действия.. в целом операция в Газе давно назревала, решение о ее проведении мне абсолютно понятно.. мирных жителей мне искренне жаль, но не только из-за операции, а вообще из-за выпавшей на их долю чудовищной жизни под властью ХАМАС, который, несомненно, подлежит уничтожению..

это, типа, было резюме..

Он не расист. Он просто этнический еврей.
Сталкер - еврей? хмм.. мой дедушка - тоже чистокровный еврей, но я себя еврейкой не ощущаю.. и не защищаю своих.. моя бабушка, его жена - наполовину осетинка с чисто кавказскими корнями, родней и прочим.. черт, кто тогда я??? уфф, хорошо, что другие бабушка и дедушка русские.. хотя фиг их знает, надо будет расспросить :)))


0

>это, типа, было резюме..
принято. и я с ним согласен.

0

Сталкер - еврей?
Не просто еврей, а еврейский расист, как, например, его кумир Марк Солонин(песака о Второй Мировой).
малые народы даже сильнее привязаны к своим корням чем большие.
Фигасе.. малый народ.
но я себя еврейкой не ощущаю
А как возможно ощущать себя евреем?
Постить на форуме расовую дискриминацию?

уфф, хорошо, что другие бабушка и дедушка русские..
А, кстати, что ты так обрадовалась?
Пропаганда исключительности, превосходства по национальному признаку?

0

А как возможно ощущать себя евреем?
а русским? а испанцем? а французом? а кенийцем? избавь от глупых вопросов, плиззз ))))

Пропаганда исключительности, превосходства по национальному признаку?
ну и ересь.. просто будь еще и они нерусские, я б совсем запуталась, кто я ) будь проще, пойди с ребятами в футбол погоняй, поиграй во что-нибудь, расслабься,в общем, релаксни ))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ