Как думаете когда начнется Третья мировая война?

Как думаете когда начнется Третья мировая война?И из-за чего.

Мой сценарий:
в 2008 году !
повысяться цены на нефть и газ!
ПРО размещено в восточной европе!
США нападают на Россию!
Россия применяет ядерное оружие!
Все вечная ЗИМА!

Комментарии: 128
Ваш комментарий

Так что если кто на Россию глаз положит мы тут же просим помощь у Китая

2

Proxy_server
Может и такое быть, но если Америка попрет на Россию, мы в первое время все продуем. А дальше, я просто уверен, что Россия соберет все оставшиеся силы и попрет на Америку. Пример этому ВОВ

2

Да иди ты нах
))))))))))))))

Третья Мировая не начнется никогда, нет в ней смысла. Хотя кто сказал, что из-за отсутствия смысла войн не бывает?... ну вероятность всегда есть.

1

Proxy_server
Ага, америкосы довоюются в Ираке

1

Да Китай без всякой помощи выиграет. Они их количеством возьмут

1

Прямо счас бухой механик случайно нажмёт на "красную" кнопку)

0

За всё говорит твой ник. А ещё баян.

0

конечно же начнется...мне уже даже повестка пришла:)

0

если 4 глав в индостане отпи3дят то в 2010 (взято из соседней темы))

0

нет в ней смысла.
Правда? о__О

0

Надеюсь в ближайшие лет 80 не начнется :)

А автор темы похоже фанат Фоллаута :)

0

мало ли чего мы думаем и много ли чего знаем ответ один она нечаянно нагрянет когда её совсем не ждёш ((

0

она нечаянно нагрянет когда её совсем не ждёш ))

Дай бог

Третья Мировая не начнется никогда, нет в ней смысла

Смысл есть-стереть с лица земли Пендостан!

0

Дай бог
датса на тебя нет )))))))))))))

0

Как раз не дай Бог, дебил автор...

А так, если посмотреть, то сейчас в ней смысла нет. Пердыдущие мировые начинались из-за делёжа территори.

Войны поменьше из страха, жахнем первыми мы, чтобы не не жахнули по нам.

А сейчас, та же самая Америка не жахнет по России, потому что Россия ответит, а ответит она жёстко; поэтому Америка докапывается до Ирана, Ирака (после Ира- посавьте любое окончание), ну и нефть конечно нужна, но отбирать её можно у тех кто послабее, а не у русских.

PS Как вариант, война начнётся тут на ПГ, когда нормальные пользователи применят ядёрное оружие против тупых ботом, флудеров и т.д.

0

Америка провоцирует нас на войну!

0

Как только Америка почуствует в нас слабину сразуже незадумываясь жахнет

0

Она действует так, потому что хочет урвать кусок без войны, Россия просто должна укрепить свои позиции на мировой арене и тогда Америка и слова не вякнет, кстати провокации я пока не видел, это исключительно трактовка аналитиков.

Всё это - последствия холодной войны.

0

+- пару лет не в счёт )))

кстати провокации я пока не видел смотреть лучше надо ))

0

Это не провокация, а нормальные политические нестыковки, вот только пресса их преподносит так)

Смотреть надо чуть дальше обложки)

0

Смотреть надо чуть дальше обложки)
мда, э т о лол ) жжошь )))

0

нормальные политические нестыковки ха ха ха
красивые слова подбираешь но не связные )))

0

не флейми, говори конструктивно)

0

а ты не грузи своими заумными фразами
Война в Ираке тоже небольшая политическая несостыковка т.к. непонравились ))

P.S. слушайте Lumen да не грузите и не грузимы будите

0

А ты думал, что война в Ираке это реально война против полчища злобных масульман, готовых зарезать всех неверных?

В Иране есть замечательная вещь, она называется нефть. А ещё, для существования Америки необходима одна важная вещь - объеденяющий фактор. Таким фактором для них является общий враг, враг всей страны, таким врагом явился Ирак, с его якобы хим оружием, теперь вот Иран и Северная Корея. Россию они своим вагом не называют, потому что всё равно боятся. Но неувязку случаются и как сказал выше, это последствия холодной войны.

0

Она начнется в 2010 потом будем играть в фалаут все повылезают из убежишь 13 и будут выполнять сюжет :)

0

А ты думал, что война в Ираке это реально война против полчища злобных масульман, готовых зарезать всех неверных?
Со злобными мусульманами воюют иракские же военные. Пендоссы только бомбят и гражданских постреливают.

Она начнется в 2010 потом будем играть в фалаут все повылезают из убежишь 13 и будут выполнять сюжет :)
А ты будешь главным мутантом, да почему будешь? уже есть)


Всё проще. Косово - независимость. Пример заразителен. Сейчас все банановые республики начнут объявлять независимость... мусульмане в Европе и США начнут бороться за свои права и загибать демократов на каждом углу. Хаос... и только у нас ничего не изменилось)))

0

Сценарий войны с Россией гораздо проще. Америка (переговорив со странами-нафтедобытчиками) обваливает цены на нефть до 7-8 баксов за бочку. Через год Россия загнётся сама безо всякой войны.
Такое, кстати, уже было...только с СССР.
А чтобы началась натуральная полномасштабная мировая война, нужно 2 полюса мира. Один есть - США и НАТО. Другого нет и ближайшее време не предвидится. И кто с НАТО в настоящее время воевать будет? Разве такие дураки есть?

0

все шуточки.... Если начнется, то будет не хорошо... Надеюсь, что никогда

0

А ты будешь главным мутантом, да почему будешь? уже есть)

Бугаго) +999999999999999999999999999!

0

И кто с НАТО в настоящее время воевать будет? Разве такие дураки есть?

Есть) Україна+Россия+Беларусь+Китай= С.И.Л.А.
Ток мы Кетайцыф фпирьод пустим, ато их уже вооон каг много...

0

Вот милитаристы, всё бы вам воевать вместо того, чтобы работать. Оно и понятно, разрушать легче, чем создавать...

Кстати, войны между Россией и Нато не будет, так как это не надо никому, тем более России у которой шансов в этой войне нету... К тому же Китай с радостью повоюет, но против нас, вместе с НАТО... Он ещё помнит, сколько территории мы у него отхапали...

0

Оно и понятно, разрушать легче, чем создавать...
ну это истина, да...

0

К тому же Китай с радостью повоюет, но против нас, вместе с НАТО... Он ещё помнит, сколько территории мы у него отхапали...
ты это случайно не с Японией перепутал ???

0

К тому же Китай с радостью повоюет, но против нас, вместе с НАТО... Он ещё помнит, сколько территории мы у него отхапали...
Сибирские народы, писали где-то, в древние времена много п***ли китайцев, когда те лезли их завоевывать. Да так п***ли, что китайцы надолго забили с походами в Сибирь))

0

"К тому же Китай с радостью повоюет, но против нас, вместе с НАТО... Он ещё помнит, сколько территории мы у него отхапали...
ты это случайно не с Японией перепутал ???"

Нет не перепутал, вспомни Айгуньский договор, Пекинский и т.п. Раньше вся территория до Амура + Тува были исконно китайскими...

0

А теперь они Россию заполоняюд...

0

дааа а когдато Финляндия наша была и Польша и т.д много перечислять можно ))
ну а в сибири вроде татары да монголы были так что монголия тоже на нас нападёт за своими землями ??

0

А Александр Македонский вообще хрен знает сколько завоевал.)) Верните все земли Македонии и Греции!)) А Рим?! А Викинги? - отдаешь Дании Британию! А Карфаген? а Османская империя? Турок то чего обсчитали)) Г-г-г, глобальный передел мира...))

0

Если случится эта война то миру конец. Потому что как бы и что бы не говорили о том, что воевать можно и не ядерным оружием, я уверен, что третья мировая будет ядерной войной, в которой выживут немногие.

0

Если случится 3-я мировавя войнуха....то пакса американа..)) Только бы без я-оружия обошлось...

0

А мне насрать на войну , я запрусь в бункер и буду там отсиживаться и выживу.

0

А немного войн то? За прошлый век уже было 2 мировых, а щас только начало 21 века...

0

А мне насрать на войну , я запрусь в бункер и буду там отсиживаться и выживу.

Не сортир ли ты бункером называешь?!))))))))))))))))))))))))))

0

Когда?Ответ:ХЗ.Кто против кого?Ответ:ХЗ. Главное чтобы не завтра - мне утром в универ идти надо) А если честно - китайцы опасные!

0

Я слыхал что Ванга предсказала 2009,причём развяжут её мусульмане в борьбе против неверных

0

Я слыхал что Ванга предсказала 2009,причём развяжут её мусульмане в борьбе против неверных
Остается надеяться на то, что попрут не в нашу сторону.

0

Хватит смотреть на мир через розовые очки, она будет это неизбежно, и я говорю НАДО ЗАЩИТИТЬ НАШУ РОДИНУ, И ПОКАЗАТЬ, ЧТО МЫ ТАК ЖЕ КАК И НАШИ ДЕДЫ МОЖЕМ ДАТЬ БУДУЩЕЕ НАШИМ ДЕТЯМ !!!!

0

с кем воюем, если не секрет?

0

Начнеться где-то в 2030-2045, когда все ресурсы подойдут к концу, пресная вода начнет исчерпываться, а людей на планете будет 9млрд..... И война будет с новой сверхдержавой будущего - Китаем.....

0

как сказал один умный человек "Китай-это огромный гнойный пузырь, который растёт очень быстро, и когда он лопнет почти весь гной попадёт на Россию". Чуете чем это пахнет?

0

Наверное USA & Russia обьединяться, чтобы ему противодействовать. РФ - это первая линия обороны запада от узкоглазой напасти. Падет РФ, падет и США. Даже если США не падет, она уже не будет сверхдержавой. А ей такого не надо. Поэтому РФ + U.S. vs China

0

РФ + U.S. vs China
round one!!!
FIGHT!!!

0

я за третью Мировую ! Поиграю хоть в КоД 4 по настоящему

0

Master_
ты хоть глубус когда нить видел ? :D земля это не лист , есть потойной хож ( на восток )

0

Плин мой моск это не усвоил =)

0

Если начнётся 3-мировая, вы малолетние задроты-нахлебники всё равно не выживете. Так-что молитесь чтобы этой войны небыло, иначе некому станет вас бедолажек кормить. Девушки будут торговать собой на улицах, а вы будете бутылки собирать, милостыню у солдат просить...

0

Всё равно... Ежели и начнётся третья мировая - никто ничего не успеет почувствовать...

0

.l. это кого ты ***** тут назвал малолетним задротом-нахлебником?!! >)
Всё равно... Ежели и начнётся третья мировая - никто ничего не успеет почувствовать...
Ядерная война это страшилка.... ЯО просто побояться использывать.

0

Master_ вас, а кого-ж ещё?.. Я-то хоть летом работаю по 12 часов в сутки.

0

Master_ вас, а кого-ж ещё?.. Я-то хоть летом работаю по 12 часов в сутки.
Интересное представление о жизни, а особенно о человеке которого даже никогда в глаза не видели малейшего представления о нем не имеешь. *Мля, вот понаналазило "крутых" задротов.... Лучше бы уже сидели и помалкивали....*

0

2 DJA III ты не прав, адназначна!!!
2 .I. а зимой что, бутылки собираешь или торгуешь на улице?)
А война начнется когда начнет заканчиваться топливо, т.е. будет происходить передел сфер влияния, что мы отчасти наблюдаем уже сейчас...

0

Ядерная война не нужна не кому, рациональность использования 0%)
В дальнейшем будущем будут использоваться либо метеорологическое оружие (когда непоймешь толи это природное явление толи,,,,) вызывающие очистку территорий от всего живого, либо биохимическое с использованием нанотехнологий и некакой радиации!!!

0

В дальнейшем будущем будут использоваться либо метеорологическое оружие (когда непоймешь толи это природное явление толи,,,,) вызывающие очистку территорий от всего живого, либо биохимическое с использованием нанотехнологий и некакой радиации!!!
Так тоже рациональности 0%. Так перебьем друг друга ядерными зарядами, а так биохимией. Разницы ноль.

0

Разница есть - стихийное бетствие под шумок можно списать на суровость природы вызваное с дейсвием человека на планете и также как вызваное непонятное исчезновенние людей на больших территориях связаное с нанобиохимией, и кто будет быстр в разработке и применнения даного оружия тот и будет на коне, а оставшейсе массе пояснят глобальную лапшу

0

ВОЙНА НЕИМЕЕТ СМЫСЛА ЕСЛИ ВНЕЙ НЕТУ ПОБЕДИВШИХ И ПРОИГРАВШИХ - И сильные миро сего это вкурсе

0

Разница есть - стихийное бетствие под шумок можно списать на суровость природы вызваное с дейсвием человека на планете и также как вызваное непонятное исчезновенние людей на больших территориях связаное с нанобиохимией, и кто будет быстр в разработке и применнения даного оружия тот и будет на коне, а оставшейсе массе пояснят глобальную лапшу
В министерстве обороны не настолько глупые люди, что не поймут что против них использывали это оружие. Да и саму программу погодного оружия закрыли у нас и в США в 90-х годах как слишком дорогое и менее опустошающее, чем ядерное и биологическое. Да и биооружие может всегда обернуться против вас самого. Для вирусов и химии все люди одинаковы.

0

*Мля, вот понаналазило "крутых" задротов.... Лучше бы уже сидели и помалкивали....*
Ну-так сиди и помалкивай, как и подобоет "крутому" задроту. Тебя никто за язык не тянет.

0

Закрыли официально - не может быть ;) Кокда на Аляске квадратные киллометры усеянной земли всевозможными антенами и другими излучателями, которые способны фокусировать в атмосфере гиговаты свч энергии спосопствующие возникновению плазмы отсюда климатические изменения на данной территории

0

кароче победят японцы!))) Уничтожат всё живое акустической бомбой.

0

Ну-так сиди и помалкивай, как и подобоет "крутому" задроту. Тебя никто за язык не тянет.
Это к тебе между прочем относиться.
Кокда на Аляске квадратные киллометры усеянной земли всевозможными антенами и другими излучателями, которые способны фокусировать в атмосфере гиговаты свч энергии спосопствующие возникновению плазмы отсюда климатические изменения на данной территории
Они еще не фокусируют и ничего не создают, только пытаються это сделать. Да и сам Пентагон уже выделяет крайне мало денег на эту идею.... Это уже скорее не военная разработка, а научная лаборатория.

0

повысяться цены на нефть и газ! Угу,автор,ты угадал!Хотя,это могло быть очевидным тогда.Я не помню.

А по теме: 13 августа 2016 Ц.Р.У. устроит жестокий расстрел в аэропорту "Шереметьево",в 17 часов следующего дня по UTC ВДВ нападет на Вашингтон,а уже 6 октября все это перерастет в третью мировую.Конечно же вы поняли,что я говорю по игре Modern Warfare.Не бывать ей.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если и будет, то продлится несколько часов. Пока ракеты долетят.

0

Toxa95
Больше. Подлет первой волны. Ответный удар. Масштабные пограничные столкновения. Вторая волна. Оценка эффективности первой и второй волны. Последующие удары обеих сторон. Это все займет от суток до 3-х. Живучести обычных армейских подразделений хватит на несколько дней, пока не будет полностью утрачена командная вертикаль и не будут уничтожены все основные склады в прифронтовых областях, прежде всего медикаментов и сменных ср-в защиты. Дальше все будет зависеть от подготовки войск, упертости и профессионализма командиров и возможности пополнения необходимых ресурсов ведения войны. Думаю, что активные боестолкновения закончатся ч.з. неделю, но всякие элитные части при удачном стечении смогут вести боевые действия еще несколько недель, пока либо не выполнят все поставленные задачи, либо не будут уничтожены, либо не поймут, что подчиняться уже некому и делать нечего- пора самим за себя.

0

Обмен ядерными ударами и все.Пишите письма.

0

Ankh 8
Надо, всё же, конкретизировать, с кем война. Если вы имеете в виду Китай, то, какая там вторая волна и Rus win, однозначно. Если Америку, то я себе представил пограничные столкновения, Аляска vc Чукотка, это жесть). Если Европу, что менее всего вероятно, то да, в этом что-то есть. Думайте, чтоб писать сперва....

0

вообще, термин "Вторая волна" обычно относят к запуску баллистик с АПЛ, находящихся на боевом посту в водах. После массированного ядерного удара связь пропадает, но по рассчётам, спустя 8-12 часов, связь с ними восстанавливается и они омогут наносить удар "второй волны".

0

". Если Америку, то я себе представил пограничные столкновения, Аляска vc Чукотка, это жесть)"

такая же мысль была)

По сабжу задам вопрос для начала: а может ли Россия в случае войны быть на нейтралке и не будет вмешиваться в конфликт или все равно нам придется что-нить предпринять? Ну допустим, Китай vs США?

0

Война начнётся не раньше 2020 года.

0

Ну когда сосед допустим Китай воюет,то это конечно привлечёт внимание и действие разного рода.

0

Количество не показатель ещё. Есть много способов видения войны.

0

Согласен, но их количество явно будет плюсом

0

Скоро. Ждать осталось немного.

0

ШухерIST
Которую тот может и не оказать.

0

От интересов Китая зависит.

0

Вариантов масса,но важно помнить,что сегодня по сравнению со второй мировой, сценарий войны сильно поменялся,так что...

0

Without A Name
Ну да, тут уже все будет зависеть от состояния армии...

0

Wild Rider
Что за клевая девченка у тебя на аватаре?

0

Scythee

Хех, а ответ тебя, я думаю, удивит =)

Спойлер

Жертва Брейвика

Proxy_server

Я ставлю на 40-ые. Думаю, к тому времени себестоимость добычи нефти очень сильно увеличится. Короче, будут делать все возможное, чтобы не возникло энергетического коллапса. А альт. источники энергии..Нефтяные магнаты срать хотели на них.

0

"Всё предопределено в этом мире, и ничто не в состоянии этого изменить.
Всякое действие вызывает следствие подобно всему тому, что происходит в этой жизни.
Случайности нет, есть лишь закономерность, которую нельзя просчитать, т.к. человеческий интеллект не способен на это. Каждый человек всегда делает только то, что захочет, всегда плывёт по течению своих желаний и поэтому не может изменить свою судьбу – ведь он даже пожелать изменить что-либо в своей жизни не сможет, если у него не возникнет это желание изменить что-либо. Свобода выбора, о которой говорят многие священнослужители, является просто иллюзией. Человеку только кажется, что он сам делает выбор, но на самом деле всякий человек побуждается к совершаемому им выбору внешними причинами. Условия воспитания, унаследованные гены и вся информация, поступившая к данному настоящему моменту времени из внешнего мира в головной мозг человека (из прочитанных книг, из просмотренных фильмов, из общения с другими людьми), однозначно определяют его судьбу, однозначно определяют его выбор, который он захочет совершить и совершит в данный момент времени.На самом деле всякий человек, даже самый "волевой" и целеустремлённый, является безвольной щепкой, которую несёт ветер его собственных желаний. Если ты запрещаешь себе делать то, что захотелось, то запрещаешь потому, что тебе захотелось запретить. Если бы у тебя возникло желание что-то совершить, и при этом не возникло желание удержать себя от совершения этого, то ты непременно совершил бы это. Неужели ты думаешь, что можешь выбирать: перекрасить свои волосы в другой цвет или не перекрашивать их? Твоя свобода выбора – это иллюзия. Ты сможешь только тогда перекрасить свои волосы в другой цвет, когда у тебя возникнет желание их перекрасить. А от тебя не зависит, придёт к тебе желание их перекрасить или не придёт. Ты просто случайно увидел в каком-то журнале фотографию, на которой человек с таким цветом волос выглядел весьма красиво, на твой взгляд, и после этого у тебя и возникло желание покрасить свои волосы в такой же цвет, а если бы тебе этот журнал не попался в руки, то тебе бы даже в голову не пришло покрасить свои волосы в этот цвет. Если ты читаешь эти строки сейчас, то это должно было случиться по стечению обстоятельств в этот самый момент", - м-м...

0

Стaрдрагeддoн

как это ни парадоксально, но такая философия дает больше свободы и ты осознаешь, что другие могут быть правы и могут не правы одновременно по вопросам нравственности, морали, т.к. все лишено всякого смысла со стороны наблюдателя за данной системой =)

ПС: а вообще, лучше не надо оффтопить

0

Философия даёт? свободу? Всё напротив? - Свобода порождает философию.

0

Стaрдрагeддoн
Здесь этот опус не к месту.

Вы хотите указать на некий детерминизм? Пусть даже не в классическом понимании и обусловленный вероятносными законами квант. физики?

Ну, что ж. Тут то и начинается филосня. Если рассматривать систему так, то вы правы, да и пространство, предлагаемое нам ТО статическое, параметра эволюции нет. Хотя, упор у вас делается на личностное самоосознание, что пока никак не возможно формализовать. В том мире, что "условно" формализуем. Хотите ввести сюда некий "неформализуемый агент", типа сознания, пусть даже высшего сознания(Бога), чтоб отказаться от данного детерминизма? Ну, нам всё равно, правда Оккама и Поппер плачут кровавыми слезами.
С другой стороны, если невозможно опредилить и формализовать(записать с помощью терминов и логических операций) личность, то как сама личность должна заметить, что всё "детерминировано в предложенном вам значении"? Она будет себе жить-поживать, крутя в голове программку, что у мя свобода выбора...

0

Хорошо! Продолжай в том же духе.

0

Стaрдрагeддoн

Т.е. ты не согласен с этим, так?

0

С Hrip'ом? а зачем торопиться возражать?
С тобой? Нет, мне знакомо освобождение посредством ограничения, но не этим всё.

0

Стaрдрагeддoн
а зачем торопиться возражать?
Так я всё равно ничего родить не собирался. Только, как ответ на пост. Так и останусь в неведении....

0

Стaрдрагeддoн

"Нет, мне знакомо освобождение посредством ограничения"

это обратная сторона медали. Вообщем, по сути Hrip и описал. Классическая модель. Квантовые законы я не признаю, там тоже есть своя закономерность, которую мы не видим, ящитаю. А так да, немногие люди способны признать эту теорию верной, т.к....не укладывается все это в мозгу, особенно в тот момент, когда ты что-то выбираешь.

0

Стaрдрагeддoн
Кстати, я понял к чему ты клонишь. Почитай теория Эверетта.

0

Сверхдержавы будут воевать всякими дикарями в Африке или где-нибудь в Ираке. Кому нужен атомный взрыв в Нью-Йорке?

0

Глядя ситуацию на планете,то атомные взрывы не нужны.

0

Сверхдержавы будут воевать всякими дикарями в Африке или где-нибудь в Ираке. Кому нужен атомный взрыв в Нью-Йорке?
Логично. Сколько-нибудь развитые страны между собой воевать не будут. Они и без ядерного оружия друг друга изничтожат. То есть даже победившая страна понесёт такой ущерб, что война будет бессмысленной, безвыгодной.

0

В 2017 году из-за нехватки сырья, минералов, нефти и т.д
Нефти, газа, угля хватит относительно надолго. Когда они начнут заканчиваться, возобновится бурное развитие ядерной энергетики, в частности, ториевых реакторов, например.

0

Ankh 8
"Больше. Подлет первой волны. Ответный удар. Масштабные пограничные столкновения. Вторая волна. Оценка эффективности первой и второй волны. Последующие удары обеих сторон. Это все займет от суток до 3-х....."

Где-то читал, что четырех "Царь-бомб" взорванных с четырех сторон света одновременно хватит для того, чтобы наша планета разлетелась на мелкие кусочки, ибо резонанс. Еще видел статью, в которой писалось, что ту же "Царь-бомбу" не сделали еще больше, потому что считали, что может начаться цепная реакция --> вся атмосфера - один большой ядерный взрыв.

А так в мире около 35000 ядерных боеголовок, после них на Земле еще дня не сможем прожить.
Еще можете посмотреть план ядерных ударов по России, там чуть ли не каждый городок, где население больше 10000 бомбить будут.

"Я не знаю, чем будут воевать люди в третью мировую, но во время четвертой-только камнями и палками" - Альберт Эйнштейн.

0

Где-то читал, что четырех "Царь-бомб" взорванных с четырех сторон света одновременно хватит для того, чтобы наша планета разлетелась на мелкие кусочки, ибо резонанс.
Падение астероида/кометы, убившей динозавров, вызвало взрыв гораздо мощнее, но планета осталась цела, хотя биосфере неслабо досталось.

Еще видел статью, в которой писалось, что ту же "Царь-бомбу" не сделали еще больше, потому что считали, что может начаться цепная реакция --> вся атмосфера - один большой ядерный взрыв.
Были опасения, что взрыв спровоцирует термоядерную реакцию в морской воде. Но считается, что «Царь-бомбу» не сделали мощнее, чтоб сократить радиоактивное загрязнение.

0

Так похолодание выкосило динозавров,что собственно и является одной из самый страшных угроз.

0

Глобальное потепление тоже не подарок

0

А его и нету,это хорошая жила для наживания. Если сверить графики и многое,то будет ясно.

0

"Кстати, я понял к чему ты клонишь. Почитай теория Эверетта", - не знаю, к чему ты клонишь, что я клоню к чему-то, но о многомировой интерпретации я читал. В Москве есть целый центр эвереттики. Да, я тоже об этом подумал.

"это обратная сторона медали. Вообщем, по сути Hrip и описал. Классическая модель. Квантовые законы я не признаю, там тоже есть своя закономерность, которую мы не видим, ящитаю. А так да, немногие люди способны признать эту теорию верной, т.к....не укладывается все это в мозгу, особенно в тот момент, когда ты что-то выбираешь", - взаимодействие с внешней средой происходит не без обратной связи, возбуждённые средой желания меняют её, меняясь сами.

0

Стaрдрагeддoн


"взаимодействие с внешней средой происходит не без обратной связи, возбуждённые средой желания меняют её, меняясь сами."

причем тут это? это же не противоречит детерминизму. Причина и следствие - это упрощенная модель. В реальности мир - сложный механизм, где все взаимосвязано. Какой-то один фактор может порождать множество причин, из-за чего произошло такое-то действие(реакция) тут и там. И безусловно, человек тоже влияет на среду.

Короче, я имею ввиду, что вся мыслительная деятельность человека - тот же рефлекс, только более высокого уровня, ну грубо говоря. Рефлекс подразумевает ответную реакцию, влияющую на внешнюю среду.

0

В реальности мир зашумлен взаимодействиями. Даже в том, что происходит постоянно, мало определённости. Вероятно, когда-нибудь наша вселенная должна исчезнуть, исчерпав лимит совпадений.

0

Сугубо нездравомыслящий Человег Как думаете когда начнется Третья мировая война?

21.12.12

0

Последнее твое предложение. Ни черта не понял. Каких совпадений?

0

Hrip
Если вы имеете в виду Китай
А он при чем тут? Название какое? Мировая- это НАТО и РФ, хотя может еще и Китай втянется с остальными.

то я себе представил пограничные столкновения, Аляска vc Чукотка, это жесть
Пограничные- вдоль границ соприкосновения с альянсом. Напр. в Прибалтике или Калининграде.

термин "Вторая волна" обычно относят к запуску баллистик с АПЛ
Не обязательно. Первой волной идет накрытие важнейших стратегических целей: КП, штабы округов и родов войск,сосредоточение ЯО и носителей, крупнейшие военные склады, структура ПВО и ПКО, основные армейские базы и т.д. Его как раз и наносят в т.ч. и АПЛ на боевом дежурстве в разных районах океана. Второй волной наносятся удары по уточненным и/или не уничтоженным первой волной целям+ стратегические инфраструктурные объекты(крупнейшие города, склады гос. резервов, стратегические невоенные объекты). Во второй волне участвуют находившиеся вне зон боевого дежурства АПЛ и суда, часть уцелевших мобильных систем, но основную роль играет стратегическая авиация.

Wild Rider
а может ли Россия в случае войны быть на нейтралке и не будет вмешиваться в конфликт
Разумеется может, как и любая другая страна. Но это зависит от условий документов ШОС и ОДКБ.

Toxa95
Где-то читал, что четырех "Царь-бомб" взорванных с четырех сторон света одновременно хватит для того, чтобы наша планета разлетелась на мелкие кусочки, ибо резонанс.
Ну взорвали же одну и даже Архангельск не развалился. 4 не хватит- вот если весь арсенал в определенных точках концентрации- может быть, но предмет это темный. т.к. строение и реакцию пластов Земли точно никто не знает.

не сделали еще больше, потому что считали, что может начаться цепная реакция
Бред. Предполагали 100Мт но уменьшили по 3 причинам:1. Побоялись последствий по части радоактивных осадков, что язык может весь север Европы за..рать как пи ЧАЭС и хуже. 2.Что будут последствия для северных городов и баз в плане сейсмики. 3.Что тогда придется выпускать экипаж смертников, т.к. без вариантов уйти не успеют из зоны поражения.

А так в мире около 35000 ядерных боеголовок, после них на Земле еще дня не сможем прожить
Это давно было, еще при СССР, сейчас меньше. Но без вариантов ядерная зима, глобальные пожары, на порядки рост фона.

0

возбуждённые средой желания меняют её, меняясь сами.

таки диалектика)

0

Через несколько лет Россия уничтожит пиндосстан.Третья мировая быстро начнётся и быстро кончится.

-3