Как лучезарный китайский совок гниет изнутри

Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+
http://lenta.ru/news/2012/02/26/chinaflood/

Китайские пользователи оставили на странице Обамы много политических комментариев. Так, например, они писали, что "завидуют" правам и свободам американцев, а также просили Обаму "прийти и освободить Китай". "Мы не варвары, на нас просто давят", - написал один из пользователей. Некоторые также шутят, что акция является китайским ответом "Захвати Уолл-стрит" и называется "Захвати Google+".

Дискасс. Оплот верного пути развития совкового устройства с рынком, блекджеком, инвестициями... но без политических свобод трескается по швам? Муравьи против меда?
Или GHOSTDEP?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ложь, щвиздежь и провокация.

2

И что вообще это означает? Я тоже могу написать, чтобы Обама освободил меня. Можно даже пользователей PG подговорить. Ничего особенного, это не Госдеп даже.

1

Эй от Китая руки прочь. Там хоть и диктатура но пожалуй лучшая из всех. Вот им как раз не надо ничего портить. Настоящей демократии у них не появится а вот тонны опиума и кокоина эффективные бизнесмены тут же ввалят в Китай.

1

Tимак
Давай я тебя порабощу, чтобы повод был?
Любите садо-мазо

Нихилиант
Нет.
А Нихи не по этим делам.
Уважаю.

1

Во времена Хрущова(а потом и после) была шикарная традиция- после очередного "судьбоносного" съезда или статьи "дорогого и любимого" послы получали задания, что бы все прикормленные партии и группы писали письма и телеграммы поддержки и восхваления. В случае начала какой-либо компании осуждения- наоборот. Это из той же оперы: "с чувством глубокого удовлетворения, встретили широкие массы демократической общественности Китая новую мирную инициативу Генерального секретаря Демократической партии США т.Обамы..."

0

Ну и отлично. Какой-нибудь революшн там пусть начнется или война гражданская.
А то ещё чуть-чуть и двинут роем захватывать мир. Я китайский учить не хочу.

0

Mуstique
Ну и отлично. Какой-нибудь революшн там пусть начнется или война гражданская.
Недальновидно мыслите. Китай имеет ЯО, и весьма возможно БО и ХО.

0

Недальновидно мыслите. Китай имеет ЯО, и весьма возможно БО и ХО.
Не, я конечно, китайцам только добра желаю. Если только они по-тихоньку не вынашивают планов по захвату всего, что рядом лежит, что довольно вероятно. А кто там сосед с не очень заселенными землями? Вот лучше пусть сами с собой воюют, что чертовски маловероятно, чем с соседями.

0

Ankh 8
Китай имеет ЯО
Вот только со средствами доставки у него туговато.

0

Нихилиант
Я тоже могу написать, чтобы Обама освободил меня.
Ну напиши.

Енот полоскун
Там хоть и диктатура но пожалуй лучшая из всех. Вот им как раз не надо ничего портить. Настоящей демократии у них не появится
Учитывая, в каких количествах они делегируют студентов на обучение в развитые западные страны - велика вероятность, что скоро там начнется бурление говн по поводу политической системы. Во всяком случае потребуют раскупорить интернет - это точно.

0

Ну напиши.
Да мне пока это не надо.

0

Давай я тебя порабощу, чтобы повод был?

0

Mуstique
А вам как легче: что бы по вам бомбу скинули или от радиоактивных облаков загнуться?

Cynic
Так для гражданской много и не надо.

0

Давай я тебя порабощу, чтобы повод был?
Нет.

0

Ху Цзиньтао пообещал китайцам демократию к 2049г
Китай до 2049 года станет богатым, демократическим и могущественным социалистическим государством, заявил в четверг в Пекине на открытии 18-го съезда компартии Китая ее генеральный секретарь, председатель КНР Ху Цзиньтао.

Сталин обещал бесплатный хлеб в 1960 г. Хрущёв обещал коммунизм в 1980 г. Горбачёв обещал каждой молодой семье по квартире в 2000 г. Однако китаец Ху оказался умнее всех, даже умнее Ходжи Насредина, он пообещал к такому году, до которого точно не доживёт. В 2049-ом ему будет пофигу, что про него подумают.

0

stalker7162534
Вот видите, насколько китайские руководители умнее и дальновиднее наших! А по сравнению с иностранными, они вообще гении: вот кто за язык Обаму тянул что он Гуантанамо прикроет? Кто Саркози дергал что он наобещал кучу рабочих мест за пару лет? Вот Хуссейнович хоть с матюками но переизбрался, а Сарко дуля высветилась. Вот верно правильные пацаны говорят: "Следи за помелом, фильтруй базар."

0

В поезде попутчиками оказались прапорщик и интеллигент. Прапор спрашивает - Вот вы считаете, что военные тупые, смеётесь над военными, анекдоты про них рассказываете. Интеллигент - Ну не надо утрировать. Ну анекдоты, да, конечно рассказывают, но это же просто юмор. Прапор - А если вы все такие умные, то что же вы строем не ходите?

0

Однако китаец Ху оказался умнее всех, даже умнее Ходжи Насредина, он пообещал к такому году, до которого точно не доживёт. В 2049-ом ему будет пофигу, что про него подумают.
После столетий феодального рабства и унижений народа, кучи внешних вмешательств в дела Китая, эта дата выглядит очень даже оптимистично.

0