Как вы относитесь к Путину?

И к сегодняшней власти вообще. Считаете ли вы что Путин должен идти на 3 срок. По-моему при них работать лучше стали только СМИ.

Комментарии: 371
Ваш комментарий

Не испытываю симпатии. Лучше сми работать не стали. 3-срок? Да никогда!

0

Положительно - прикольный мужик и хороший президент. 3й срок - я за! да вот только он сам отказывается.

0

А мне все-равно... лишь бы жить хорошо было, а там хоть инопланетяне у власти....

0

Политическая загадка: А почему Добби похож на Путина?

0

К Путину отношусь положительно, но 3-ему сроку нет!

0

гм...приезжайте в Беларусь на годик и Путин вам Ангелом покажется=))

0

Путина на третий срок однозначно

ага...и на строгий режим...

0

Ничего против Путина не имею, но третий срок - это вроде уже против Конституции.

0

Путин - редкостный мYдак

0

А что хорошего Путин сделал? Один пример пожалуйста. И прошу не сравнивать с Ельциным.

0

О третьем сроке.
Какая, к чёрту, может быть конституция, если правитель будет менять её под себя. Это уже нарушение. Может тогда вообще придти к абсолютной монархии, скажем, как в Саудовской Аравии - там от конституции одно название.

О том хорошо ли президент правит или нет.
Что президент делает хорошо, так это выполняет инструкции людей, что его поставили. Так что, если что, ругаться надо на них. Единственная проблема в том, что вы о них ничего не знаете, а если и знаете, то только о единицах, и то немного. А президент всегда перед глазами.

0

Какая, к чёрту, может быть конституция, если правитель будет менять её под себя. Это уже нарушение. Может тогда вообще придти к абсолютной монархии, скажем, как в Саудовской Аравии - там от конституции одно название.
зачем такие далекие примеры? Вн есть ближние соседи - Беларусь с Абсолютной монархией! Зачем те та Саудовская Аравия?

0

Ну не в Беларусе парламентская монархия - он все же еще не как у нас было *богом храним*.

0

Я к Путину отрицательно отношусь (кто нибудь напишите, что хорошего Путин сделал, до смерти хочу разглядеть)... В моём родном городе жить всё хуже и хуже...

А в Белоруссии я был и мне кажется, что там лучше немного, был я и в Минске, но в основном в Витебской области.

0

Кстати слышали, что в Беларуси собираются на официальном уровне запретить играть в Дурака?.. Так как это позорит честь и достоинство президента...

0

Российское правительство всегда делало все для себя , а на обычный народец ему просто положить большой хрен :))

Правильно на западе говорят что Россия это долбанутая страна , сдеся не предсказуемый менталитет , не отлаженое мышление людей и так далие :)

Какой бы не пришел призедентик это уже очевидно что он будет гребсти бабосы втихаря а народу по телику сказки гнать вот смотрите как круто наша страна развивается мууххааа что шас при Путеньке происходит , почти все каналы телика давненько под контролем Путиньке и они вталкивают обычному народцу сказычки про белово бычка :)

Если умно и с предсказанием на будушие подумать то знаете смысла вообще нет ити на выборы голосовать серовно выберут таво загребшика бабосов каво уже зарание преготовили на креслице презедентика :)

А Путя это он по телику только такой обаятельный и веселый на самом деле бывший фэесбешник и проворачивает такие сделачки втехаря просто на такие мелиардные сумы что можно земной шарик весь купить , а он потом под шумок тихо мирно после своей отставочки свалит , и у него уже за рание где-нить в шведцарии счетик открыт огромный лол вот так все наше правительство :)

так что народец не верте всему нашему долбаному правительству оно уже давненько погрязло в 100%-тной корупции и 100%-тной тотальной лени и вереть в него это просто смешно :))

Это же Россия очнитесь здеся не когда не чево не поменяется , стара с неизвестным будушим , я как очень желею что родился сдеся словно ошушаешь себя блин игрушкой в ручках этого правительства , где народ создан для государство а должно быть на оборот как это в европе и сша :))

Россия это не страна это просто дерьмо :(((

0

Вот такие мысли приходят на голодный желудок при виде повестки в военкомат... А кого защищать? Зажравшихся олигархов? А где же их дети? Вряд ли они служили...

0

А йа зомбирован через дебилятор и поэтому Путину - третий срок..%)

0

Кгбэшник хренов. щас у власти одни кэгэбешники будут. в стране черте что. словосочетание "свобода слова" можно заносить в красную книгу. ниосталось ниодного низависимого сми. все идет к дефолту.

адназначна на 3 срок, чтоб вспомнит Брежневские времена.

0

Shoomer
дебилятор это от слова "дебил"? =)

0

Обсираете президента? Предложите альтернативу, камрады ((=

0

Вова рулит! Только вот если на третий срок пойдет, конституцию нарушит. Пусть уж лучше прьемьером будет.

0

жалко я на телефоне, но скоро отпишусь и нашему умнику чебурашки в том числе.

0

А хз, как к нему относиться... время покажет...

0

Россия это не страна это просто дерьмо :(((
+1000

Предложите альтернативу, камрады ((
Апсалютная Анархия фа фсем мире и ниипет!

0

Главное чтобы этого гавнюка нефтеобсосного медведева не избрали , даже 3-й срок Путина ито лучше будет

0

Да и вообще , пока у нас в стране нефть не кончится , ничего не изменится, государство как обычно будет качать, а мы офигивать

0

Апсалютная Анархия фа фсем мире и ниипет!
от "Апсалютной Анархии" отказались несколько тысячелетий назад. и правильно сделали, ибо без власти нет порядка, а отсутствие порядка - это хаос, а хаос - это плохо.

0

На мой взгляд, это лучший "руководитель страны" со времён революции.

0

OBLA-ko

эт верно. главное в нашем деле - найти с кем сравнивать =0

0

Путин, за последнее время, создал России частично отрицательный имидж в Европе(ну и в Америке, соответственно). Мне - то пофиг, но факт остается фактом. Вместо того,чтоб стране создавать благоприятный образ он его усердно портит. Никудышние в России лидиры всегда. Вспомним Хрущова и знаменитую Кузькину Мать(хоть то было СССР, а раздницы?)

0

создал России частично отрицательный имидж в Европе
- Эти придурки сам виноваты. То российские памятники сносят. То ставят на своей территории НАТО - вские антироссийские средства ракетной обороны. А Путин молодец: послал япошек со своим претензиями насчёт Курил.

0

Игнациус Малфой
Я не говорю про ту тупую часть Европы, которая гордо именует себя Прибалтикой. Я - про нормальную Европу, где русофобские настрои далеко не так высоки.

0

Я - про нормальную Европу, где русофобские настрои далеко не так высоки.
Ну, там каждый третий поди не знает, что страна такая есть )))

0

Знают )) Зато не знают где Латвия ))

0

Лол а чего вам путин плохого сделал? Он не иператор и не царь чтобы ВСЕ от него зависело, законы и указы самые главные принимает Дума, а за выполением следят министры, а президент за министрами. Чаго вы на Путина то все гоните?
И еще, пля если жить кому-то хуже и хуже то я хз где он живет. В бомжатнике чтоли? Пля не врублюсь чего вам не хватает?
И, про имидж. ВСе норм. Во времена ссср к нам относились как к кому? Прально, а щас уже лучше. Много лучше. ТАк что не надо. Наоборот он слишком мягкий, надо бы пожесче с министрами. И Фсб на корупцию натравливать xD
а 3 строк - я против, это против конституции....

0

Как еще к нему можно относиться?! Путин- клевый мужик!!! При нем наши футболисты наконецто научились играть в то во что и должны!...в футбол то есть...
АААААААААААА!!! Победа! Путин форева!

0

отлично атнашусь,
просто атлычна,
после елцына была два пути,
мегаотстойный,
и невероятный,
дык вот путин второй.

завтра будет отвечать на вапросы,
над задасть ему,
ченить,
пошол искать где эт делается.

0

Все боялись Советскй Союз и в футбол тогда получше играли. А "Россия" сейчас пишут с маленькой буквы. И гарант конституции подписывает законпроект отменяющий порог явки на выборы и графу "против всех" - согласитесь, не это ли нарушение прав и свобод? И попрошу не обобщать, если некоторым уж очень хорошо живётся при нём.

0

мне живется как то нармально,
да и при нем пенсию хоть плотят,
цены на нефть помогли,
можно скока угодно говорить,
при нем есть какая никакая,
но веже система,
респект ему,

а те кто пишет с маленькой буквы,
да пусть пишут.
нам пофиг,
мы знаем кто мы.

Лучший способ зщитится, не уподоблятся(Авесолом Подводный).

0

Почитал я тут многих, и мне стало, честно говоря, обидно за Россию и всех нас в ней живущих. Обидно за то, что нас (то есть народ, проживающий в России и дважды избравший Путина своим лидером) так обсерают, а все молчат или что-то мычат невразумительное. Пора вставать с колен! От пропасти, к которой мы неуклонно приближались 20 лет, мы уже отползли.
Моё отношение к Путину и к проводимой им политике улучшается с каждым годом его президентства. Люди, пишущие всякую билиберду в этой теме, либо искренне заблуждаются, либо делают это по молодости просто из чувства протеста. Пишущие плохо о президенте, негативно относятся и к России и к её народу. Но они забывают о таких вещах, как историческая традиция, как память народа, его дух. Путин ни сделал ничего дурного, то есть такого, что подвинуло бы нашу страну к краю. Он, при огромном внешнем сопротивлении, продолжает историческую миссию России - собирание земель. Даже большевики не нарушили эту миссию. Для России всегда был важен принцип: "Худой мир лучше доброй ссоры". Этого же принципа придерживается и Путин в своей политике.
Лично у меня его мюнхенская речь в феврале этого года вызвала просто чувство гордости за нашу страну. Такие заявления делаются только при осознании своей силы! Вспомните, в 19990-х годах Клуб ведущих экономических держав презрительно именовали 7 с половиной. Сегодня никому и в голову не придёт подобное.
N-forcer спрашивает, что Путин сделал хорошего? Перечислю свои пункты:
1. Закончил войну в Чечне.
2. Он не только смог одёрнуть олигархов, но и запустил процесс национализации для разбазаренного в лихие 90-е добра.
3. Он смог консолидировать общество и направить усилия на достижение ясных целей.
4. Никогда меня не убедят в том, что время, когда у нас каждый год падала экономика на 6% - лучше, чем сегодняшнее, когда она на 6% в год растёт.
5. Никогда меня не убедят в том, что Россия с нулевым золото-валютным резервом, лучше, чем сегодняшняя Россия, занимающая по этим резервам третье место в мире.
6. Никогда меня не убедят в том, что дефицитный бюджет 1990-х лучше, чем нынешний, профицитный.
7. Только сейчас наметился крошечный сдвиг в демографической проблеме. И это за 16 лет!
8. Мы в 90-е годы тоже регулярно подавали заявки на проведение Олимпийских игр...

А вообще Россия слишком хрупкая страна и ей нужен щит, как в своё время СССР и ОВД. Сегодня мы тоже пытаемся создать такой щит на развалинах СНГ - ШОС, ибо преданных союзников у нас нет и слишком многие желают разорвать нас. Нынешняя политика будет продолжаться как минимум до 2012 года и считаю её оптимальной для нынешнего состояния страны. Нам не нужны потрясения, нам нужна такая страна, об которую никто бы не смог вытереть ноги.

0

Тоже напишу большой пост...
Мне тоже обидно за Россию, до смерти обидно, что мы почему то всегда боготворим власть, смертельно обидно, что считаем всех остальных врагами, хотя они и хотят с нами подружится, ну и совсем обидно, когда многие люди (не все из здесь представленных) сидя в зажравшейся "Маскве" пишет о том, что жить стало лучше, жить стало веселее. Почему то как что то хорошее, так именно Путин, Путин что ли футболистов тренировал (между прочим всех искренне поздравляю с победой! Наконец то мы победили, хотя бы в футболе!), а как что плохое, так это не Путин, мол от президента "мало что зависит".
Я не люблю Путина и отрицательно к нему отношусь. Почему? Я реалист, и вижу и чувствую, что ситуация в моём городе (город Киров, Кировская область), ухудшается (в Москве конечно цветёт и пахнет). Всё больше и больше преступлений, идёт прямо какая то эпидемия алкоголизма, наркомании, СПИДа. На днях мой друг шёл вечером по парку, его поймали менты, отвезли в милицию и били пока он не подписал чистосердечное признание, как будто он украл телефон два дня назад (не говорю уже о том, как били в милиции меня, когда я расклеивал "протипутиновсикие" листовки. Средняя продолжительность в городе падает, вместе с населением... Коррупция просто везде и её всё больше и больше. Я вот в своём городе не смог поступить ни в один универ, так как открыто заявлял о своих взглядах+всё по блату, а у меня знакомых нет, да к тому же денег кот наплакал.
Что то сумбурный пост, но в том то и дело. Плакать хочется, свою родную страну жалко... Ведь президент из бывшего КГБ, а бывших КГБ-шников не бывает... КГБ это как Гестапо в Германии столько невинных душ замучило...

0

Dats ты чего тута париш мрачняк какой-то?! :) КГБ рулит типа и че? У нас никого не расстреливают вроде, как в 37 году.

Да никто не говорит что мы теперь стали жить в раю и я сам знаю что такое ментовский беспредел.
Да, дерьма многа в нашей многострадальной стране, но по-любому сегодня в России жить лучше чем в девяностые годы. И во многом заслуга в этом Путина и его команды.
А про футбол это я так сказал, от радости. Конеш игроки и тренер молодцы, но тута тема про Путина.

Хотя куй знает чего у вас в Кирове за шняга творится. Но Путин здесь причем? Не все сразу, подожди, доберутся и до ваших правителей-беспредельщиков. А не доберутся, переезжай к нам в Ебург нах. Тока тута после восьми вечера на улицу луча не вылазить: по яицам дадут, деньга отберут. :) Шутю-шутю, ну есть тут преступность конечно, но как везде.

А в универах нафиг твои взгляды спрашивали? Я кода поступал ниче такого не было. Просто отмечают и все...

0

Ясно, что живём лучше, чем в 90-е годы, но скорее всего из-за высоких цен на нефть, а не из за того, что Путин экономический гений. Почему то основа нашего экспорта нефть, а бензин один из самых дорогих в мире. Денег в стабфонде куры не клюют, инфляция их сжирает. Лучше бы нормальный автобан построили от Калиниграда до Владивостока, всё ещё нормальной дороги нету, стыдно ей богу...

0

«Лол а чего вам путин плохого сделал? Он не иператор и не царь чтобы ВСЕ от него зависело, законы и указы самые главные принимает Дума, а за выполением следят министры, а президент за министрами.»

Бугага. :D Сразу видно, что вы совершенно не в курсе действующей политической системы. Я молчу про то, что Дума Указов не принимает — это чисто президентский нормативный акт. Информация к размышлению — зарубежные СМИ эту самую Думу (вообще-то, все Федеральное Собрание, но про Совет Федерации вспоминают редко) называют "карманным Парламентом" Путина. И никакое это не злопыхательство, а вполне себе объективная реальность.

Разберем ситуацию на примере одной лишь Думы.

1) 308 мест из 450 в ней принадлежит «Единой России».
2) «Единая Россия» — партия пропрезидентская.
3) Для принятия Федеральных Законов необходимо простое большинство голосов. Это 50% + 1 голос, или 226 человек. Есть столько у ЕР? Есть.
4) Для принятия Федеральных Конституционных Законов необходимо квалифицированное большинство голосов. Это 2/3 голосов + 1, или 301 человек. Есть столько у ЕР? Есть. У нее даже больше.

Что из этого следует? Да то, что остальные 142 депутата вообще никакой роли не играют. Они могут даже не ходить на заседания — «Единая Россия» сама внесет законопроекты, сама их обсудит и сама примет. И можно с полной уверенностью сказать, что принимать ФЗ или ФКЗ, расходящиеся с волей ВВП, она не будет.
И это только нижняя палата нашего Парламента.

(Пикантная деталь — распределением денежных довольствий и прочих благ и льгот для всех министров, депутатов, высших судей и прочих высокоранговых чиновников занимается одно и то же учреждение.)

Полномочия Президента в сферах исполнительной и судебной власти предлагаю изучить самостоятельно. Сразу скажу — все его зарубежные коллеги давно изгрызли себе локти, мечтая хоть вполовину так же крепко взяться за государственный руль.

Так что все, что у нас в стране творится — все самые непопулярные реформы в том числе — это следствие политики нашего Президента. И столь непопулярные меры Зурабова в области здравооранения, и нафиг никому не нужная монетизация льгот — это тоже политика Президента. :]

Захотел бы он того — уже давно в Думе внесли бы законопроект о третьем сроке, а «избранники народные», бурно аплодируя, проголосовали «за». Но — не внесли. Неужто не хочет? ^_^

0

Лол N-forcer, ссср боялись так же, как мы боимся бешеных собак, а сейчас нас не боятся, а уважают

0

А по-моему он за всё время на посту только мля на лыжах катался и костюмчики менял:)))),но это только мое мнение:)))

0

Crevan, предлогаю подождать и сравнить Путина с его приемником, и сразу станет ясно, хороший ли он президент. И про гос. систему... Даже в любом учебнике обществознания за какой нить 10 класс разьясняется: Дума- законодательная власть, Президент - исполнительная. Так что не надо....
Время покажет. И про зарплаты.... Представьте что было бы, еслиб зарплата депутатов была 10 тыс. рублей, что бы было?
И, вопрос. Вы были бы готовы рисковать своей жизнью перед наездами журналистов и прочими не говоря уж и о покушениях. Чтобы в желтых газетах вас поливали грязью за 10 тыс. рублей? И что бы тогда творилось с уровнем коррупции??
Повторюсь.. Время покажет.

0

Как раз - таки нет. Не уважают, но все - еще боятся...

Дума- законодательная власть, Президент - исполнительная

Что и значит: Дума придумывает, а президент говорит "да" или "нет". Без президента у Думы власти - с грош.

0

одно то, что дума может сместить президента при желании, уже о чем то говорит. А президент не в силах и полномочиях распустить думу.

0

Да, но без Президента законодательство стоит. Хоть у Думы полномочий и больше, но президент - конечная остановка законодательной власти.

0

Вот, о том я и говорю. Он не Царь чтобы все зависело только от него. Власть в Росии это симбиоз.... И строй у нас пока не Республика чтобы все решала дума. Они взаимосвязаны.

0

*пытается вспомнить уроки политологии* У вас(как и в большинстве стран)парламентарное гос - во. Президент практически ничего не делает, кроме как посещает заводы, саммиты и является формальным главнокомандующим войсками. Гм... Это вроде все. негусто.

0

Нам не нужны потрясения, нам нужна такая страна, об которую никто бы не смог вытереть ноги.
Будет, счас Америка с Европой и Китаем друг другу глотки перегрызут, и некому будет вытирать ноги.

0

Путин молодцом, хороший мужик, властный, давления не боится и сам готов давить, если надо. Его боятся и правильно делают. Посадят вместо него червя какого-нибудь в президенты - точно война начнётся.

0

Да, вот это точно. Не дай Бог, если у руля встанет какой-нибудь американский ж0п0лиз, то... То заранее спрашиваю - кто со мной в повстанческий отряд?

0

В целом нормально отношусь, но третьему сроку говорю нет

0

Злой Кемпер
не я.


я жду великого мамента когда нефть обвалится. тагда такая потеха начнеца, ппц =)))))
ЗЫ а ждать-то осталось недолго гыгыгы =)))

0

>>>Дума- законодательная власть, Президент - исполнительная
*схватился за голову* Ты, пардон, каким глазом эти учебники читал? Или — кто эти учебники писал? Дай ссылку, пожалуйста, хоть на один. Очень уж хочется почитать такие откровения. %Ъ

А ты, Jeuson, почитай-ка лучше Конституцию. Впрочем, тупой совет. Ты, вижу, и мой пост-то как следует не прочитал. Процитирую сам:

Статья 110:
«1. Исполнительную власть Российской Федерации осуществляет Правительство Российской Федерации.
2. Правительство Российской Федерации состоит из Председателя Правительства Российской Федерации, заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров

Хоть одно слово про Президента есть?..

Впрочем, есть и государства, в которых Президент возглавляет именно исполнительную власть. США, например.

Но в РФ такого нет. Наша Конституция тем и удивительна, что не относит Президента ни к одной из ветвей власти, а ставит его над всеми тремя. Почитайте главу 4 (ст. 80-93). Там длииинный такой списочек президентских полномочий есть.
Вы все еще уверены, что от Президента в РФ зависит не все? ;-)

>>>одно то, что дума может сместить президента при желании
>>>Хоть у Думы полномочий и больше
*стучит кулаком по столу и орет* Ссылку! Ссылку!! Я требую ссылку!! Или хоть цитату из любого занюханного учебника по политологии за 10-й класс.

0

Дума принадлежит партии президента, как верно заметил Crevan, и ВСЕГДА поддерживает его курс, так что дума и президент это одно и тоже. Правительство тоже им не противоречит. О каком разелении властей может идти речь, если и законодательную и исполнительную контролирует ПК? Наверно, мало кто из вас помнит, но что говорили единороссы после выборов 2003? Я напомню: "Мы отвечаем за то, что будет происходить в России." Сельское хозяйство разваливается, деревня вымирает. Конечно, зачем это нужно?

0

Куда проще закупать продукты заграницей за нефте- и газодоллары.
Медицина катится к чертям? Пофиг, те, кто нужно вылечится в частной платной клинике, для всех других будет один терапевт с логикой Земляники.
Образование? А зачем рабам нужно образование, глядишь народ умным будет, ещё революцию закатит, пусть лучше "до смерти работает, до полусмерти пьёт".
Путин борется с олигархами... Небольшая поправка: с неугодными олигархами. По-моему Рублёвка только растёт...

0

Как нефть обвалится тогда юсовцам гаплык у них зопасов максимум на лет 7 хватит.

0

Демография, несмотря на фиктивные законопроекты, продолжает падать, каждый год русских становится на 700000 меньше, нам ведь приказали оставить 50 млн человек для обслуживания нефтедобывающих установок.
Насчёт ""вражды"" с Западом. Путин всё так же дружит с Бушем и частенько бывает у него на ранчо. Джоржи не соизволит посещать Россию - посылает Кондомлизу. После таких "посещений" принимаются странные законопроекты, например сокращение срока службы до года...
Своё мнение никому не навязываю, я не СМИ.

0

Кстати вы не пробовали посчитать, сколько раз в выпуске новостей звучит слово "Путин" и "Единая Россия"? И говорят о какой то конкуренции на выборах.
Jeuson Чем же я тебя так рассмешил, что заслужил высокое "LOL"? Советский союз болись, как бешеных собак, зато сейчас каждый пинает, как беззубую, но умеющую брехать дворнягу.
Да вас не переубедишь, вы прозомбированы СМИ и усыплены сладкой жизнью. Счастливые глухи к добру.
Извинения за даблпостинг - с мобилы пишу.

0

Оставить Путина? Да вы его рожу видели?!

0

Бугага. =D Уж точно поприличнее, чем у Цин-Еля была. %D

0

Бугага. =D Уж точно поприличнее, чем у Цин-Еля была. %D

Зато он смешил массы ))

0

А мне Путин нравится, он хороший президент. А вот что новые президентишки натворят...

0

На 3 срок Путину не стоит идти, это во-первых противоречит Конституции, а во-вторых стране нужен новый толчок (с) с новым президентом.

0

Granda, про толчок ты круто сказала! И вправду нужен. Старый уже поизносился малость... :)

А Путин- рульный чувак, но на третий срок не надо ему. Пусть отдохнет, а годика через четыре, если будет полная ж.о.п.а. в стране, избирем его опять.

0

меня очень прикалывает словосочетание "противоречит конституции". Как-то не ассоциируется слово Россия со словом конституция.

нужен новый толчок
мой пока хорошо смывает =)

0

как вы относитесь к Путину, к Путину, к Путину... а как Путин относится к вам?

0

Смешной он и добрый, он мне нравится как человек.

0

Гм, а ведь своего личного отношения к нашему Президенту я так и не высказал…

Я его уважаю. Как человека, оказавшегося способным добиться в государстве практически неограниченной власти, сохранив при этом лицо за рубежом и остающегося объектом почти всенародной любви — его нельзя не уважать. По-моему, до него такое удавалось только Сталину.

0

Мы с Путиным друганы вообще! Завтра идем с ним в Parkin-клуб тусить. Он чумовой динозавр, в ту субботу на английского премьер-министра напоролись, так Вова его так отделал, что мама не горюй. Хороший у меня друган, короче, и с ментами проблем благодаря ему нет. :)

P.S.: А про новый толчок он мне ничего не говорил...Завтра покажет, наверное.

0

Путина в задницу Буш рулит :))

0

Да лошара ваш путин ваще неочем, и с ельциным я сравнивать очень глупо!
Грузию здал бушу
Прибалтику здал бушу
Украину здал бушу
Ирак здал бушу

А что Россиия получила за время прибывания путина у власти? Сидел некогда саветский союз на нефтяной игле потом Гарбачев с Ельциным с иглы сняли и устроили "ломку" а Путин обратно на туж иглу россию и посадил..... "ломка" прошла=)

Рформа ЖКХ (первая путинская реформа) --- С ТРЕСКОМ ПРОВАЛИЛАСЬ
Пенсионная реформа -- НЕЗАЧЕТ!
Армейские реформы -- С ТРЕСКОМ ПРОВАЛИЛИСЬ! воровать меньши стали но это не показатель! Взятки! Чудовищная дедовщина (BDSM садомазо нервно курит в старонке)! Древнее вооружение! Невыплата денег контрактникам
Реформы союзных отношений с Белорусью (я живу в белоруси) -- наглое враньё по российским телеканалам и традиционные провакации с газовой трубой превели к тому что белорусь начела строить атомную электростанцию и взялась добывать нефть в других странах (венесуэлла и иран) дабы продать ее и расплотится с россией и все идет к тому что белорусь уйдет на запад и поведет ее приемник лукаша.... ну конечно проведут плоунаду как в грузии типа революции..... однако итог не изменится...
Рефорумы рыбной отрасли -- на рыб охранных лодках весла на моторы заменили=) вовремя=) всего осетра уже выловили а они тока щя зашевелились......


Кароче эпоху Путина мона охаравтеризовать тремя словами: воровать стали меньше...

0

Путин самый нормальный президент России

0

Повторюсь...

План Путина - победа России!

0

chikstillo а что такое Белорусь?
Вообще Беларусь или по-маскальски Белоруссия... ааааа это ты на тросянке...

0

Granda
Веришь нет, я это знала. И стране нашей толчки не нужны-всё, что сейчас нужно-как следует встать на ноги, а не по толчкам шляться.

0

>>>Путина в задницу Буш рулит :))
Буш может рулить только на цирковой арене. 100%, что там Путин красиво выступить не сумеет))

0

Выбирайте меня в 2008 году! Кикуджиро - ваш новый президент!

0

У Буша в голове пусто, так что рулить он не умеет...

0

А мне вот кажется, что далеко не Путин управляет Россией. Поясню. На Западе например все знают, что США управляет не Буш, а корпорации, которые профинансировали его избирательную компанию, на Западе всё открыто, поэтому не стоит удивлятся нынешней политике США, кто финансировал Буша (читай рулит Америкой) - Военно промышленный комплекс, нефтяные корпорации и т.д. И в России я думаю Путин лишь ставленник олигархов-фсбешников (странное сочетание), может он и хороший человек, и действительно хочет что то улучшить, но договор есть договор,шаг вправо, шаг влево - растрел, прыжок на месте - попытка улететь...

0

хм. отношение положительное...
Да много незачетов, но все равно что-то изменилось в лучшую строну...
Сомневаюсь что он ставленник олигархов, он сам кого хош поставит...
П.С.
И вообще радуйтесь что пока разрешено создавать и обсуждать такие темы ;)

0

Если и это запретят, тогда Россия будет отличаться от СССР исключительнов худшую сторону.
Путин - лучший президент России Истина познаётся в сравнении.

0

John Satan
16.10.07 20:28
Подпишусь под каждым словом.

0

Владимир Путин
Призидент хороший, но ему пора.... Новый срок это маразм русского ума.

Путина почему то стали сравнивать и с Рузвельтом и со Сталиным и с Гитлером, на мой взгляд больше всего похож на Рузвельта.

А вообще я бы его сравнил бы с Александром Невским, Петром Первым, Александром 2 и Георгием Жуковым.

0

Н-да...Некоторые тут себе уже нагребли...на 1-й срок ;))
Народ! Радуйтесь! Мы все живём в монархическом государстве (империи). Путин - царь (император).
Почему? Сверху писали правильно - наш президент НАД всеми ветвями власти. Наша дума - пустое место. Она существует, чтобы показать миру, что у нас есть разделение властей и прочие атрибуты демократии, но на самом деле - это фуфло. Никакой демократии нет. А есть монархия. Кстати поздравляю, недавно нас лишили права обсуждать на референдумах вопросы войны и мира, вопросы, связанные с бюджетом и налогами. Хотя и референдумов у нас и так на густо...Я что-то не помню, когда последний был..
Когда говорят об экономич. росте, росте золотовалютных запасов, я задаюсь вопросом: где это всё происходит? Какой рост экономики? Это говорят демагоги и ударившиеся головой об угол..
Страна за пределами садового кольца и ещё нескольких оазисов ВЫМИРАЕТ.. Люди объявляют голодовки из-за невыплаты НИЩЕНСКИХ зарплат. А у нас рост! Да и весь этот призрачный рост - только благодаря ценам на нефть. Упади они и ВСЁ..ППЦ! Вся допотопная экономика висит на нефти.
Мы полностью зависимы от цен на нефть и от спроса на неё. А спрос и цены зависят от потребителя -Запада. Что сделано, чтобы слезть с нефтяной иглы? Ничего! Зато строятся дополнительные нефтепроводы...
Я вообще задаюсь вопросом - когда у нас будет руководитель (руководство) который будет реально (а не на словах) думать о людях, о будущем страны, а не кормить нас обещаниями светлого постапокалиптического будущего? Ведь за всю историю страны, народ в ней НИКОГДА хорошо не жил. А если считается, что жили хорошо, то ведь только относительно самих себя, сравнительно с предшествующими "хорошей" жизни ужасами...
Меньше смотрите ТВ - там ВРУТ.
з.ы. ну вот, тоже, наверное, 1-й срок обеспечен)

0

BeerTanker
Меньше смотрите ТВ - там ВРУТ - ну пачему сразу врут. просто они говорят такую правду как им нравится =)

0

А что, у нас правильный президент и правильный народ, который на пресс-конференциях задает правильные вопросы. Смотрели прошлую встречу Путина с народом? Там ведь никто не будет спрашивать "сколько еще вы будете издеваться над пенсионерами", или "почему борьба с коррупцией не ведется вообще никак". Зато звонят благодарные старушки со словами "Это правда ВЫ?!!! Спассиба вам завсЁ!!!".

0

Хорошо мозги пудрит людям, точнее вся эта гиганская машина... Система.
Поиздевался и поимел Рассею не хуже сенюшного гиганта борьки.
Слава Богу я смотрю не все пустоголовые, так почитал, многие понимают и про монархию и про остальное, кароче кто меньше путин-тв смотрит у того и мозги меньше зохаваны.

0

просто они говорят такую правду как им нравится =)
просто они говорят такую "правду" какую им сказали...

0

>>>Путин - лучший президент России
Хе-хе… С этим соглашусь безоговорочно. Потому как алкоголик на его фоне смотрится совсем уж неприглядно.

0

Кто будет следующий президент? Путин будет.. Путин сейчас фактически во главе Ед. России.
После выборов он автоматич. станет спикером Думы. Реально сохранив за собой огромную власть.
Тот, кто станет президентом (юридически), фактически будет подконтролем Путину. Вот так и восторжествует у нас демократия и положения Конституции. Ну а потом, Путин вновь станет президентом..

0

...а потом ещё через 2 срока станет спикером...

0

chikstillo, ну ты монстр ваще. Живешь в Белорусии и обсираешь Россию! И уверенно оттуда заявляешь что мы в полной ж.о.п.е.
Да ты и не должен чувствовать результатов реформ, ибо ты находишься в другой стране. А вот я чувствую.
Не буду тебе ничего доказывать, но реально много чего улучшилось в разы за время правления Путина.
Просто у тебя совковый подход, ты хочешь всего и сразу, но так не бывает.
А про "нефтяную иглу": Ты, у нас конечно знаешь как можно было, не залазия на нее, восстановить экономику? Ты у нас умнее всех экономистов, наверное. :)

Про Грузию, Прибалтику, Украину и Ирак я тебя ваще не понял.
Они нам не принадлежат, так что мы не можем их сдать или не сдать. Да и чего ты хочешь, третьей мировой войны с Америкой?

Короче, моего другана Путина не трогай. Отличный он чувак.
И не надо "лохматить бабушку"...

0

AlexWake777
Скажи пожалуйста, а как можно вообще не имея нефти (и соотв. нефт. иглы), газа. угля и пр. построить суперэкономику....напр. Япония??
И что улучшилось? Ты, часом на Рублёвку не переехал?))

0

вот вот. вопрос про Японию фточку.
ресурсов нет нихрена.
аграрному делу нету места. итак живут друг на друге.
скот выращивать тоже нет места.

а ведь живут, и неплохо живут!

а патамушто люди умные. им и нефти ненада запасов чтоб держать себя на уровне.

А Китай? вообще молодцы, за 30 лет так поднялись, как Америка в свои лучшие годы не поднималась!

вот что значит дисциплина. вот что значит любить себя.

Американцы и Русские это одно и то-же. Менталитет у них одинаковый, т.к. и те и те считают себя самыми умными, красивыми, обиженными итп.

ПРОЩЕ нада быть, как китайцы. Взяли - сделали. и пох на всех остальных, а вы нооооете и ноооете...

0

>>>нам ведь приказали оставить 50 млн человек для обслуживания нефтедобывающих установок.

15... а не 50...

0

AlexWake777
Белорусь на нефтяной игле некогда не сидела и газом попрошу не упрекать! раз вы даете нам газ по низкой цене значит вам это выгодно в противном случие в jioxu

2) Парень ты похоже полный осёл! всем понятно было что ирак это зона интересов россии и на добычи иракской нефти россия (по оценкам аналитиков в 2000году) в течении 10-15 лет должна былаб получить в двое больше дохода нежели от дохода своей нефти но УВЫ ЭТИ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТ США!

3)Про Грузию, Прибалтику, Украину и Ирак я тебя ваще не понял.
Они нам не принадлежат, так что мы не можем их сдать или не сдать. Да и чего ты хочешь, третьей мировой войны с Америкой?


Да ладно пусть вдоль всей границы россии появятся американские базы..... этож не ваши територии? правдо ведь? че боятся то? фигня... уйдет белорусь под США и устроят хохляндия-белорусь-прибалтика для россии этакий барьер с заподом и кому в этой ситуации будет ж_па попробуй догодайся сам

4)chikstillo, ну ты монстр ваще. Живешь в Белорусии и обсираешь Россию! И уверенно оттуда заявляешь что мы в полной ж.о.п.е.
Да ты и не должен чувствовать результатов реформ, ибо ты находишься в другой стране. А вот я чувствую.
Не буду тебе ничего доказывать, но реально много чего улучшилось в разы за время правления Путина.
Просто у тебя совковый подход, ты хочешь всего и сразу, но так не бывает.


Да ладно=) у вас с 2000-го года средняя зарплата по стране увеличилась ажно на целых 75$ (СРЕДНЯЯ ВКЛЮЧАЯ ВСЕ ВАШИ ПОЛУЖИВЫЕ ДЕРЕВНИ ГДЕ ПОЛОВИНА НАРОДУ ЖИВЕТ)
У нас же с 150$ до 500$!!! (но у нас правдо 83% людей в городах живет и 17% в деревнях) вот и расказывай про то как у вас стало хорошо жить и т.д. и т.п. своей бабке..... Просто поставили наши президенты в 2000году задачу удвоить ВВП наш удвоил еще 2006 ну а ваш тока к 2010 это собирается сделать но приэтом вся ваша думма говорит что это на 90% не удастся... Ну а нащет того как у вас жить "хорошо" я знаю не понаслышке.... все лето у тётки в Воронеже был...

Тут сложно чето говорить... может просто все дело в том что у нас в правительстве реально обсуждают цифры и вычисляют на месте вероятности нежели как у вас устраивают клоунаду как жырик и другие.....

З.Ы. и хватит тыкать прямо или подразумивать времена ельцына потомучто это смешно кода тут расказывают что путин в пять раз лутше чем "ничего"

0

но реально много чего улучшилось в разы за время правления Путина

Да, при Путине было проведено много полезных и нужных реформ. 1)Судебная например. Теперь у нас независимый суд...(многоточие)
2)Был сокращен аппарат чиновничества, в результате чего чиновников стало больше, чем при СССР (а уж куда казалось бы больше)
3)отменены выборы губернаторов. Очень, очень правильное решение
4)реформа здравоохранения. Каждый гражданин России может получить бесплатную квалифицированную помощь (выбирайте одно из двух)...прямо как в конституции написано...

Застой форева. Хотя может так в нашей Раше и надо?

0

Hulio +1

chikstillo
Белоруссия сидит НЕ НА СВОЕЙ игле, а на РОССИЙСКОЙ... Во многом, так называемое белорусское процветание зависит от российского газа и нефти. А ещё от российского рынка в целом.
Сам подумай - кому нах нужны ваши трактора, МАЗы и т.д., кроме России?
Бояться американских баз - глупость. Никто на наши бескрайние поля посягать не будет - время не то.
Зато американские военные базы могут в какой-то степени гарантировать стабильность в тех регионах, в которых они расположены..

0

BeerTanker

Бояться американских баз - глупость. Никто на наши бескрайние поля посягать не будет - время не то.
Зато американские военные базы могут в какой-то степени гарантировать стабильность в тех регионах, в которых они расположены..

- Ты чё? Рехнулся? Какая стабильность? А что, в Польше что-то не стабильно, чтобы там антиракетную оборону строить? Да будь моя воля, я бы посносил все эти базы к чёрту!

0

Да в Польше стабильнее, чем в России! А в Англии? А в Италии, Германии, Норвегии и т.д., разве не стабильно?
Так ведь там американских баз немеряно..

0

chikstillo
Что-то национализмом попахивает, говнецом т.е.

Да в Польше стабильнее, чем в России! А в Англии? А в Италии, Германии, Норвегии и т.д., разве не стабильно?
Так ведь там американских баз немеряно..

Я думаю пока стабильно, американцы не за просто так закапывают столько денег на эти свои базы, у них явно планы. Это видно также по тому, как они (а кто еще?) ссорят Россию с её соседями, на что поддаваться с нашей стороны очень и очень глупо.

А жить намного лучше не стало. Стало легче поступить в ВУЗ, но потому что они теперь за деньги берут всех!, они нам на первой лекции так и сказали! Дороги - г*но, все вокруг перекопали, сижу в трех-четырех пробках подряд.

И самое главное - по статистике, в Новосибирске самый дорогой инет в стране, вот тебе и лучше жить... =)

0

BeerTanker
Белоруссия сидит НЕ НА СВОЕЙ игле, а на РОССИЙСКОЙ... Во многом, так называемое белорусское процветание зависит от российского газа и нефти. А ещё от российского рынка в целом

Если белорусь перейдет на сторону США то Россиия окончательно обложается в европе и это знают как и у вас так и у нас
2) у вас в правистельстве сидят умные расчетливые ребята и подкидывать нам бабла смотря в книги по истории геде всякий бред про братские народы пишут, они явно не будут
3) нехотите позорного выселения руссикх баз и заселение их амереканцами платите бабло

Бояться американских баз - глупость. Никто на наши бескрайние поля посягать не будет - время не то.
Зато американские военные базы могут в какой-то степени гарантировать стабильность в тех регионах, в которых они расположены..


В регионах пограничных России США заинтересована в дестобилизации: талибы в авгане законно занимаются выращиваньем дури а потом валят ее к нам, в грузии все тоже неспокойно обстановка накалена, в литве эстонии и латвии идет унижение русскоязычного населения во всех сферах от учебы до невыдочи граждаства, на Украине творится то что называют просто "БАРДАК" ----> все эти регионы находятся в зоне интересов США и ведут проамериканскую палитику которая направлена против россии

0

Farlook
Что значит ПОКА стабильно? Там просто СТАБИЛЬНО... было и будет..
Чикстилло
Беларусь перейдёт на сторону США? Не обольщайся... кому вы там нужны..
Позорное выселение русских баз?? Да я бы на месте нашего руководства, вас бы вообще в унитаз спустил... Вы - государство, которое образовалось лишь в силу политических интриг .. Государства Белоруссия никогда не было..
Кстати, талибы в Афгане сущ. лишь потому, что им позволяют... по-крайней мере, они не чинят сейчас тех зверств, что раньше..

0

Путин - рульный чувак! А США надо мочить, мочить и еще раз мочить (перефраз Ленина)))).....

0

А США надо мочить, мочить и еще раз мочить (перефраз Ленина)))).....
абсолютно с этим согласен!!!

0

Мочить! Мочить и мочить!....Ну а потом по пещерам... глодать кость Владимира Ильича..

0

Здесь два вопроса каким образом дети не достигшие 18 лет должны обсуждать этот вопрос, и второй дело не в том считает ли кто-то что Путин должен или не должен - один пень ЧИТАЙТЕ КОНСТИТУЦИЮ ЛЮДИ.

0

..
..а конституцию зачем читать?? Её написали под одного президента... а под другого можно и переписать..
Хотя смысла нет - можно и В Думе нехило рулить..
з.ы. А ты дитё с какого года. коли не сИкрет?

0

Alex2009PG

Есть такой миф, что большинство юзеров, посещающих ПГ это избалованные дети, которые на деньги своих родителей напокупали себе компутеров и т.д.
Мне так кажется, что большая часть детсада, которая заходит в эту тему, все-таки призывного возраста. Среднестатистический геймер взрослеет.

0

заблуждаешся. зайди на www.gta.ru и ты все поймешь. тут таких "Папков" 96% если не больше. это до 16 я имею ввиду.

0

мудило
как и все политики

0

Зачем менять конституцию если всё что надо уже поменяли?.. Избирательный кодекс! Процент, порог явки, графа "против всех", дополнения в главу об агитации... Зачем этот цирк с конституцией? Играем в демократию...

0

Dizzy

Форум ГТА это отдельная тема.

0

Алекс2009ПГ
А я вот думаю, что ты не способен думать. Ты только способен читать Конституцию...не понимая, что это и зачем.. И чтобы не думать, откуда я - просто наведи курсор на надпись BeerTanker и кликни...хотя, это очень сложная операция...Смотри, не перенапрягись...в интеллектуальном плане.. дитятко.
з.ы. потёр пост?...ну-ну

0

Очень сложно выразить моё отношение к этому человеку в одном предложении, но в целом положительно.

0

BeerTanker
Беларусь перейдёт на сторону США? Не обольщайся... кому вы там нужны..

нужны и очень сильно

Позорное выселение русских баз?? Да я бы на месте нашего руководства, вас бы вообще в унитаз спустил... Вы - государство, которое образовалось лишь в силу политических интриг .. Государства Белоруссия никогда не было..

Неможет ваше руководства нас в унитаз спустить а так упорно пытается.
2) Вот они О ГЕНИИ ПГ! Напомню тебе о великий знаток истории что было такое чудо как Великое Княство Литовское которое на 75% была теперешней белорусью и в котором был белоруский язык государственным!

0

>>>Великое Княство Литовское которое на 75% была теперешней белорусью
Я более чем уверен, что литовцы имеют на сей вопрос несколько иную точку зрения. :Ъ

0

Алекс2009ПГ
У тебя всё более серьёзно, чем я думал... Я же тебе говорю...наведи курсор... Или ты только жесты понимаешь? Кстати, а что ты так на москвичах зациклился?
chirstillo
Насмешил.. Беларусь нужна Америке?? У них нет дефицита картофеля...
Княжество - то ЛИТОВСКОЕ было, а не Белорусское..., еще Речь Посполитая была.. тоже, скажешь белорусская?

0

Понравилась фраза "дети не достигшие 18 лет". Видимо, по мнению Alex2009-ого, все, кто посящает ПГ - дети, сколько бы лет им не было.

А к Путину мое отношение крайне уважительное.
Есть легенда, что это он пустил в США дезинформацию об изготовлении в Ираке ядерного оружия. По этому туда американцы все и поперли, а терпят на этой войне одни убытки.

0

Это только легенда. Ведь нам пришлось "простить" Ираку долг размером где-то 8-10 млрд. долларов и потерять весьма солидный рынок своего вооружения - тоже убытки немалые..

0

BeerTanker Если ты такой умный то покажи мне свои деньги :lol:

0

Алекс26457638
А ты разве знаешь, что это?

0

Международная межправительственная организация "Репортёры без границ" представила свой очередной доклад, согласно которому Россия по уровню свободы слова занимает 144-е место из 169-и. Первые места в списке заняли Исландия, Норвегия, Эстония, Словакия, Бельгия, Финляндия, Швеция, Дания, Ирландия, Португалия. На последних местах Эритрея, Сев.Корея, Шри-Ланка, Лаоя, Вьетнам, Китай, Эфиопия, Сомали, Сирия, Иран, Белорусия, Туркменистан, Куба.
Буквально на днях стало известно, что теперь на заседания правительства РФ журналисты допускаться не будут. Это мотивировано тем, что пресса мешает проведению заседаний в деловом режиме.. Однако отмечается, что журналистам дадут возможность посмотреть вступительную часть речи премьера.

Интересно, что будет дальше?

0

Ы… зато у нас нет такой повернутости на политкорректности.

>>>Интересно, что будет дальше?
Ты лучше скажи, кто первое место в том списочке занял. :D

0

BeerTanker Короче все с тобой понятно. Я думал что хоть 1 раз серьезную тему создали, а тут какая то малолетка, которой не хватает внимания, выстебывается. ДАВАЙ ТВОЙ КЛОУНСКИЙ ЧАС ПРОБИЛ ВЕСЕЛИ ТОЛПУ.

0

Crevan
На 1-м Исландия.

алекс64567347ПЖ
Ты хочешь, чтобы я тебе деньги показал? Интересно... Сейчас ходил за сигаретами... стоит шлюха, я ради прикола спросил, не желает-ли она потрудиться? Она сказала ТВОИ СЛОВА.."ПОКАЖИ МНЕ СВОИ ДЕНЬГИ"..
Слушай, алекс, ты случайно не это имел в виду??

0

Как вы относитесь к Путину?
Отношусь никак, ибо никто из правителей не вызывал столь позитивную подержку народа, кроме нескольких человек...

0

алекс000000
Таких как ты, лучше игнорировать..

0

>>>На 1-м Исландия.
Аааа, пацталом!!! :D Вот уж действительно, свобода — пиши обо всем, чего душа пожелает — все равно ничего не происходит. %) А сколько в той Исландии населения? Что, почти 300000 человек?.. Ух ты… О_О

Н-да… а где б вообще тот списочег углядеть?

Кхм, тема уже совсем в оффтоп ушла. Типа, надо бы разделить. Впрочем, скорее всего, желающих не найдется. ^_^

0

Crevan
Конечно в "патриотическом порыве" можно обс...ть Исландию всякими гнустностями, а можно и задуматься, у нас огромная страна с неисчеслимыми природными ресурсами а живём как в Африке (ну не считая Москвы конечно), а Исландия, ледяной остров на самом северном краю света, ресурсов никаких, казалось бы что там вообще невозможно жить, а живут, ещё как живут! Дай Бог нашей России так жить...

0

Crevan
Не совсем понятна причина веселья, ну, да ладно. А списочек в газете прочитал... Если хочешь - поищи в инете.

0

Путин нормальный человек, лично я его уважаю.
Про Японию вы вообще полную хрень пишете, "Японии не нужны ресурсы", а на кой спрашавается черт им тогда НАШИ Курилы? После войны Япония поднялась с колен толшько благодаря США, как впрочем и европа, сколько денег вбухало США в Японию, у Японии фактически нет армии(100000 армия для внутреннего порядка не в счёт) так как она находится под опекой США. Исландия практически не посьтрадала от мировых войн, они сидели у себя на куске льда , ловили рыбку и о них просто как то все забыли, по тому то там и хорошо жить.
Dats
Что ты имел в виду говоря о том что с нами хотят подружится, а мы всех врагаи считаем? С нами хотя подружится когда говорят что сибирь должна пренадлежать человечеству , а не одной стране, так нам надо подружится, или когда нам втюхивают что радар размещённый в европе будет следить за Ираном и Ко?
Чекстилло ты вообще какой то странный, на кой ляд европе сралась ваша Белорусь? У вас такая могучая экономика? Или ты малыш будешь в европе уберать сортиры? Ибо европе не нужн6а ни Белорусь ни Украина, ни Грузия, им вообще не нужны "ТИПА" европейские страны бывшего совка, европе(США) нужны ресурсы, дешёвая раб. сила. Так что сиди и мечтай о том как вы с одной АЭС будите райски жить в ЕС, как ты будешь служить в армии НАТО.
Про чебурашку вобще говорить нечего еще один отявленый прозапдник который ненавидит Россию , но при этом живёт здесь и портит воздух, потому что на западе он них.. никому не нужен.
И вобще не понятно, че вы все привезались к Путину, он не просит изменить Конституцию под себя , а напротив он выступает против этого, только стайка идиотов в провительстве пытаются изменить Конституцию.Кстати ПивнойТанкер, если с ледовать твоей логике то получается что после избрания неового президента от Путина тоже мало что будет зависить.
P.S. Не изберайте ЕдРо, вас никто не заставляет, если ЕдРо не изверут то и Путин спикером не стнет, так что нечего тут орать что он всё под себя подмял.

0

Кузьма124
Я говорю, что после избрания нового президента ситуация в высших эшелонах власти не изменится. Путин возглавит Думу, но мне кажется, он сохранит все свои рычаги влияния. А после вновь пойдёт в президенты..
А ЕР изберут...причём процент единороссов в думе будет ещё выше, чем сейчас - благодаря Путину.
Путин, как руководитель страны, потащил нас назад. Он противопоставляет нас Западу..
Зачем?? Зачем портить отношения? Ведь это свидетельствует о какой-то государственной инфантильности - чуть что - сразу в позу.. Зачем в пику Западу, демонстративно "обниматься" с изгоями типа Ирана?? А что он делает со свободой слова? А засилье бюрократов и коррупционеров? ..
НА Курилах с полез. ископаемыми тоже не густо (по-крайней мере там, где претендуют японцы). Да и вообще, эти острова всегда принадлежали японцам - там расстояние до Японии то всего неск. км.
А что Японию США поднимали - сравнение опять не в нашу пользу. США также поднимали Юж.Корею, а СССР - Северную. Вот и сравни эти 2-е Кореи. Японская экономика - 2-я после США. И говорить, что США контролируют яп. экономику или Японию в целом нельзя. Хотя, если говорить об обороне, Япония - союзник США. И это всё очень выгодно для этих стран..
Про Исландию речь шла в плане свободы слова. Но и экономика там выше всяких похвал. Сидят, рыбку ловят..
Представьте, что Россия расположена на островах Новая Земля...и больше никаких территорий. Никто не нападает (кому нах нужен этот лёд). Думаете, мы бы жили, как в Исландии? Что-то не верится..
Дело не в том, кто где расположен, а в ментальность населения, отношении государства к своим гражданам (и наоборот). А у меня складывается впечатление, что государство у нас ненавидит своих граждан..
Вообще величие страны определяется не размером территории и численностью воор. сил. Величие страны это то, как живут в ней её граждане. В этом плане Исландия - великая страна.. Желаю всем нам так жить, как исландцы.

0

Если ЕдРо не изберут
А такое возможно?
И почему ты никак не откоментировал мой квадропостинг. Там написано, почему я ТАК отношусь к власти.
Edit
BeerTanker Курильские острова до русско-японской войны 1905 года принадлежали именно нам. Да и территория страны и географические особенности влияют на менталитет ещё как.

0

На Курилах и на шельфе курильских островов достаточно ресурсов, темболее Курилы принадлежат нам и на этом разговор окончен, отдадим Курилы потеряем всю страну.
Путин возглавит Думу, но мне кажется, он сохранит все свои рычаги влияния. А после вновь пойдёт в президенты..
А ЕР изберут...причём процент единороссов в думе будет ещё выше, чем сейчас - благодаря Путину.

Посмотрим что будет после 2 декабря, но в целом меня правление Путина устраивает, есть некоторые траблы, но я реально замечаю что жит сейчакс стало лудше, вовсяком случае в Архангельске, да и в целом по России дела обстоят не очень полохо, например республика Хакасия занимая 13-14 место по страние по уровню жизни находится на одном и том же уровне что и Польша.
С изгоями типа Ирана мы не обнимаемся, просто мы понимаем что может произойти так что , США напав на Иран подожгёт весь восток, а от этого станет хуже нам, США от этого не особо пострадаю, европа тоже , а вот у нас то реально начнутся проблемы, по этому то мы и хотим разрулить всю эту ситуацйию миром, а не как США оружием.
США поднимали Японию с 1945, СССР поднимал корю (северную) с 50х годов, да и СССР потом оставил корею, а США ни Японию, ни Юж. Корею, да и в ходе войны США пострадали не так сильно как сово, совок по прогнозам сам должен был востанавливатся после войны годов до 70х.
Про Исландию речь шла в плане свободы слова. Но и экономика там выше всяких похвал. Сидят, рыбку ловят..
Представьте, что Россия расположена на островах Новая Земля...и больше никаких территорий. Никто не нападает (кому нах нужен этот лёд). Думаете, мы бы жили, как в Исландии? Что-то не верится..

Как знать может быть и жилибы, но опять же повторюсь история не терпит сослагательного наклонения(не я сказал, умные люди), по сему и рассуждать об этом бессмысленно.

0

К Путину-достаточно отрицательно.. по сути,достаточно недалёкий человек правит страной единолично..

0

2Avenqinq all
Ну тут ты в корне не прав , нельзя человека который столького добился называть недолёким, нелогично это как-то(но хотя если вспомнить Ельцына, хотя не его лудше не вспоминать)

0

Кузьма124
Тебе не кажется, что ты слишком категоричен:..."разговор окончен", "рассуждать бессмыслено"..
Отдав Курилы - потеряем Россию?? А что, до того как СССР прихватил Курилы - страны не было?
Курилы Россия по-любому отдаст - это вопрос времени. Для этого требуется политическая воля и мудрость - эти острова не российские и из-за них мы до сих пор не подписали мира с Японией. А в наше время (да и всегда) торговать со своими соседями выгоднее, чем устраивать грызню по любому поводу..
Хакасия наравне с Польшей!? Что-ты уж совсем загнул... Хакасия - очень бедный регион, поверь, я там был.
В Архангельске не был, поэтому сказать ничего не могу.. А что касается, что при Путине стало лучше жить...
Чем лучше-то? Как были голодовки из-за зарплаты, так и есть, как была страна нищая, так и осталась. Деньжат накопили благодаря нефти? Но ума им не дали.. и людям их не дали.
СССР много кого поднимали, но ни сами не поднялись, ни других толком не подняли... Да вообще, крах системы, центром которой был СССР, свидетельствует о нежизнеспособности этой системы.. Это факт, относительно которого не поспоришь.
А про Россию на Новой Земле - это иллюстрация возможности..
С Ираком мы тоже обнимались...какой результат - сам знаешь. То же будет и с Ираном (что нельзя не приветствовать)..

0

>>>Конечно в "патриотическом порыве" можно обс...ть Исландию всякими гнустностями
Dats, я в ауте! :D Где это я Исландию обс…л? (Что, кстати, это значит?) Сказал, что у них население маленькое? Да это разве недостаток? Гнусность?.. Не-а, это просто факт.

>>>ледяной остров на самом северном краю света, ресурсов никаких
Не совсем так, ну да ладно. Основа экономики Исландии — рыболовство, и посмотрел бы я на глупца, который скажет, что денег на этом не заработать. :Ъ Кроме того, как страна, входящая в NATO, Исландия получает регулярные денежные дотации от США. Но главное даже не в этом. При всей невзрачности эта страна имеет одно неоспоримое преимущество — у нее нет врагов. Никаких. Вообще. И территория ее никому не нужна. И конфликтов там никаких нет. И отделяться никто никуда не желает.
Продолжать можно долго — практически все проблемы России к ней примерить и понять, наконец, кому же больше повезло в историческом плане.

Если сравнивать — так уж комплексно, mrh?..

0

Ну вопервых про Хакасию ты загнул, у меня там мать сейчас живет, да и сам я там в августе этого года был, и ни какой бедности я там не заметил, живут все (кто хочет жить) вполне прилично.Ты возможно перепутал с р-й Тува, это действительно очень бедная республика(из-за народа её населяющего(в большенстве своём)) и это я тоже сам лично видел(хотя и там кто хочет жить нормально , тот живёт), только в последнее время какие то подвижки стали намечатся(пожизненного можно сказать презедента-Оржака(вроде такая у него фамилия) сняли(опять же не без участия Путина)).
Во вторых про Курилы N.Forcer тебе все сказал.А про потеряем страну я говорю , вспоминая ситуацию , в Чечне, увидев что можно выйти из состава РФ мигом найдется куча областеи республик и почего которые захотят выйти из состава РФ. К томуже если мы отдадим Курилы Японии, то тут же немцы захотят Калининград, ну и как далее, и постепенно всю страну растащат, а мы всё будем рассуждать о том что торговать с соседями лудше чем грызться с ними по любому поводу, как сам понимаешь это ника РФ не у страивает.
Про СССР я и не спрю, только не следует забывать что СССР это не Россия, да и рулили совком в основном товарищи из союзных республик.
Я незнаю возможно в Барнауле у вас и ничего не изменлось, но я говорю по своим ощущеним, во всяком случае мне жить стало лудше(не говорить что это от того что мне в новостях порасказывали что жить стало лудше, жить стало веселей, так как дебилятор практически не смотрю, а если и смотрю, то тлько всякие Кинохиты , Примьеры и Дискавери и т.д.)

0

Avenging all

Если Путин недалёкий, то какой тогда Буш?

0

>>>Курильские острова до русско-японской войны 1905 года принадлежали именно нам
Чуток уточню: принадлежала лишь северная часть. Южная (т.е., тот самый Кунашир и все прочие) была японской задолго до войны. В 1905 они забрали и северные. А через 40 лет пришел усатый дядя и сказал: «Острова Курильскые — одна штюка. Берём.». И забрал. И северную часть, и южную, не интересуясь, что, когда и кому принадлежало.

Неприятно говорить, но на самом деле на Курилы СССР никаких прав не имел. А все потому, что отказавшись признать себя правопреемником Российской Империи (чтобы откреститься от ее долгов), он потерял и право на все территории, когда-либо ей принадлежавшие. Так что, требования японцев, в общем, обоснованы.

0

один черт, перебъются, пусть плодятся меньше, а то на плодились, теперь самим житиь негде

0

Почему же из состава страны выйдет куча респ, областей? - Потому, что Россия - страна созданная путём завоеваний. И как всякая страна, созданная таким образом, она рано или поздно вернётся к своим прежним границам. Это удел всех стран (империй) созданных таким путём. Само устройсво страны - с регионами построенными по нац. признаку - основа для сепаратизма.. Попробуйте отнять у нац. регионов их привилегии и страна забурлит.. К тому же, с такой убылью населения, как сейчас, через 50-70 лет за Уралом вообще не останется граждан России. Прискорбно - но это математика..
Изменения конечно есть - по кр. мере вовремя платят пенсии...но этого крайне МАЛО, тем более, учитывая столь благоприятную ситуацию на рынке энергоресурсов. Это уникальный шанс для того, чтобы сорвать страну с места, на котором она стоит (или еле двигается). А этот шанс упускается и Путин не предпринимает радикальных мер..
з.ы. в Туве, действительно, полнейшая жо......а.

0

Ты сам ответил на свои вопросы

0

пошли дальше в аську спорить, антересный ты человек оказался BeerTanker

0

BeerTanker

Россия - страна созданная путём завоеваний.
- Глупости, Россия, практически никогда не была агрессором.

0

Ну разве что Казань, Астрахань и Сибирь, захваченные при Иване 4. Ну и берег Финского залива, который взял Пётр. Да Крым, при матушке-императрице...
Похоже на агрессию. Но ведь это хорошо.

0

Ага… а продвижение через несколько тысяч км к Тихому Океану — это вообще никакая не агрессия. Ну да, были там какие-то дикие ханты и чукчи, которые считали эти земли своими — но кто ж их слушает?..

0

Да какие из нас агрессоры...захватили то и насильно присоеденили только Сибирское ханство, Астраханское ханство, Крым, Ногайскую орду, Туркестан, Кавказ, прибалтику, Финляндию, Польшу, Туву, Китайские приамурские территории, Курильские острова, Бессарабию, Украину с Белорусью (тут хотя вопрос спорный) и так далее, так далее...

0

Dats
Ну вот видишь - какие мы агрессоры?)), мы ж того, защищали свою территорию (быстренько называя своей территорией соседнее гос-во) =)

0

Да сливает Путин, с Ельциным его конечно сравнивать сложно т.к. последний был тормоз последнии годы правления но во вснешней политике Россиия сдала стока пазиций потенциальным противникам и так мало завоевала что начинаеш воспринимать очередную победаносную речь Путина и К как анегдот...

А что ждать дальше то? Покажет Путин пальцем на приемника и выбирут его... Потом Украина с Грузией в НАТО войдут... Соберут еще один совет еврейших под названием россиия-нато снова вас успакоят и пойдет очередь вступать в нато другим странам типа таджикисатна, туркменистана и т.д....

0

Игнациус Малфой
С момента появления Руси - вся её последующая история (России, СССР) - это история русской (российской) экспансии. Более тысячи лет назад русские совершали раз за разом нападения на Византию. Одновременно осущ. распространение на север и восток. На запад не получалось, но всё равно лезли. Экпансионистские устремления прервали монголы - тоже агрессоры, но более сильные и многочисленные. Но после ослабления Орды звезда русской экспансии засияла как никогда. Захвачены ряд государств - Казанское ханство, Астрахань, Сибирское ханство, и далее...см. у ДАТСа выше.. Начало 20-го века знаменует полный конроль Империи над сотнями покорённых народов и огромными территориями, которые никогда России не принадлежали.. Коммунисты сохранив империю (и даже увеличив её) заложили страшную бомбу - они поделили страну по нац. признаку - выделив союзные республики, а в составе последих - нац. автономии.
С этого момента оставалось лишь ждать, когда эта бомба сработает...и она сработала. Ошибка (или не ошибка?) большевиков не исправлена по сеё день - Россия имеет в своём составе нац. регионы - республики.
А ведь фактич. - республика - это государство. Федерация, кстати, это союз государств.. Более того, нац. регионы имеют больше прав, по сравнению с областями.. Бомба лежит...фитиль тлеет...
Эпоха экспансии завершилась...начался откат к истокам. Так было с Британией, Францией, другими империями.
Мы не одиноки, мы не исключение. История тому свидетельство..
з.ы. Кузьма, ты предлагаешь спорить с глазу на глаз? ;))

0

Хех. Почти все эти народы сами присоединялись к России, чувствуя её могущество. Когда сами не могли отбиться от врагов, тех же монголов. И где тут агрессия? США, Англия, Германия, Франция, Италия - вот настоящие агрессоры. Русские, только друг к друг относились агрессивно, и это плохо.

0

Игнациус, лучше почитай историю, чем писать такую ахинею...

0

What are you doing gues? (похоже новая тема ,, Враги России ")


А что Японию США поднимали - сравнение опять не в нашу пользу. США также поднимали Юж.Корею, а СССР - Северную. Вот и сравни эти 2-е Кореи. Японская экономика - 2-я после США

А как же Китай?Разве как преемника на мировое супердержавство мы не превосходно его подготовили?

Желаю всем нам так жить, как исландцы

Обзывать то нас(меня конечно) не надо.

С изгоями типа Ирана мы не обнимаемся, просто мы понимаем что может произойти так что , США напав на Иран подожгёт весь восток, а от этого станет хуже нам

Ну лишь от части хуже(А какже аспект нефти, которую мы экспортируем?).

один черт, перебъются, пусть плодятся меньше, а то на плодились, теперь самим житиь негде

Ну на япошков то за что гнев сливать? Простой азиатский народец.


Само устройсво страны - с регионами построенными по нац. признаку - основа для сепаратизма..

И федеративного единства тоже. Можно ли здесь рассуждать с такой однозначностью?

А этот шанс упускается и Путин не предпринимает радикальных мер..

Ха-ха, а вам нужен план Жириновского? (кстати вы читали его предвыборную агитационную газетку?)

сотнями покорённых народов

Поправка, 108 народов к 1917 году было в Российской империи всего.

Коммунисты сохранив империю (и даже увеличив её) заложили страшную бомбу - они поделили страну по нац. признаку - выделив союзные республики, а в составе последих - нац. автономии.
С этого момента оставалось лишь ждать, когда эта бомба сработает...и она сработала


В этом по моему мнению виноват лично Ленин( и немного его слабовольные соподвижники), так как, мы все помним, что он подверг план ,, автономизации " Сталина, резкой критике, и заставил каждую будущую республику выбрать своего председателя, хотя в большинстве народов их некогда не было, как и собственной власти, то есть он дал мелким беспомощным народом, твёрдый росток гордости.

Эпоха экспансии завершилась...начался откат к истокам. Так было с Британией, Францией, другими империями.

Канечно, новый пророк предвещает апокал, но не быть пророку без его армии услышанным. А разве каждая нация не исключительна? Разве у русских нет великой мечты обьеденить все народы мира, начиная со своих земель и последовательно объединяя народы нашего мира? Дабы был мир на Земле ( например).

Мы не одиноки, мы не исключение. История тому свидетельство..

О нет это не так, теория стадиального развития не в лучшем свете приветствуется сегодня, разве каждая нация не исключительна? Разве у каждого народца не оригинальный менталитет? В истории на эту тему опровержений больше чем доказательств.

0

США, Англия, Германия, Франция, Италия - вот настоящие агрессоры.

я тоже думаю что у них более наглый экспансионный менталитет. Хотя эти агрессоры уже давно становятся жертвами собственной агрессии.
Сравните как русские ко всяким Манси относились ( в чём то прослеживается отношения и политика Александра Македонского к диким племенам ), и как европейцы к туземцам и африканосам относились.
Приобщение к культуре и подушевные отношения, и массовая ссылка на плантации.


лучше почитай историю, чем писать такую ахинею...

Люди могут читать и учить всё по одним книгам, но выводы в них видят разные, подобно тому как математики и физики, наблюдая за животными видят разное, подобно тому как одни пишут шедевры живописи , а другие вырывают нас из жабьих болот своей мудростью, рациональной решительностью к срыванию всего старого и, закрывая почти безумство своих планов, ослепительной праведностью идей и общественной благодетелью.

0

2Beer Tanker
Да, это я и предлгаю, мою аську можно в профайле посмотреть

0

Путин - лучший президент России
выбор невелик для сравнения.
Истина познаётся в сравнении
вот вот...

0

Истина познаётся в сравнении
вот вот


на протяжении всего топика тут сравнивали Путина с Ельциным! Ура! Путин на 35% лутше чем "НИЧЕГО"!

0

Игнациус Малфой
К нам присоединились, чувствуя могущество?? Правильно, когда чувствуешь штык у горла (т.е. могущество), волей неволей приходится "присоединяться".. Из-за монголов к нам как раз-таки никто не присоединился, т.к . монголы снесли Русь чуть - ли не начисто...
Италия агрессор??? Франция!? Ну ты загнул, однако...
Imperethor
Не хочешь жить как исландцы, живи как мозамбикцы . . вольному - воля. Я предпочитаю исландский уровень и образ жизни.
Если федерация имеет в своём составе регионы, выделенные только по административному признаку - сепаратизма там нет (или он чисто теоретический). Примеры таких федераций - США, ФРГ. Где есть нац. образования, есть сепаратизм реальный. Пример - РФ, Индия.
В Росс. империи было 108 народов. А сколько народностей, этносов?
После революции Ленину ничего не оставалось, как задобривать нац. элиты путём предоставления автономий и других привилегий. Но всех задобрить не получилось. Ушли финны, прибалты, поляки..
Если бы Ленин не раздавал "суверенитет" направо и налево, Россия развалилась бы на части ещё в 18-м году.
Так что он не ростки гордости давал, а элементарную взятку, только масштабную..
Не знаЮ, как ты, но практич. все уже давно заметили, что Россия после 17-го года разваливается. Самые крупные части империи отпали в 91-м. Этот процесс продолжается. Не надо быть пророком, нужно просто уметь самостоятельно мыслить, а не пользоваться штампами, которые вбрасывают в народ помешанные на великодержавности идиоты.
А что мечты у кого-то есть...Обломов тоже мечтал...и не более.
Ещё раз повторю - ВСЕ империи, созданные огнём и мечом распадаются. См. Рим, Британию, Оттоманию, Австро-Венгрию, Францию, Испанию, и прочее...
"Всякие" ханты и манси, конечно, должны быть вечно благодарны Российской империи. Ведь она (империя) создала все условия, что-бы русский купец мог за бутылку водки выменять сотню песцовых шкурок. А уж приобщение к культуре чего стоит!

з.ы. И хватит переписывать в посты предисловия к учебникам!!

0

Путин образован, воспитан, более сдержан в отличии от Ельцина. Тот тоже хорош был, настоящий, русский мужик...

0

Не хочешь жить как исландцы, живи как мозамбикцы . . вольному - воля. Я предпочитаю исландский уровень и образ жизни.

А я предпочитаю русскую землю.Ну какого чёрта всяких мозамбикцев приписывать?

Где есть нац. образования, есть сепаратизм реальный. Пример - РФ, Индия.

Необязательно, у нас например многие народы имеющие нац. образования просто не готовы и немогут осознать пока что себя как отдельное гос-во, ну покрайней мере пока нет национального лидера жаждающего власти который бы осознанно подогревал население, у нас максимум 3-4 тер. отделяться будет, из за своего менталитета. А Индия, да там более 500 народностей и потому всякое может быть, сложно об это делать твёрдые выводы.

А сколько народностей, этносов?

Ну ещё меньше настолько незначительны, несамостоятельны, и малы что незаслуживают (совсем) внимания(и их никто не считает вообще отдельным этносом), или скажешь что русских как народность надобыло разделить на кривичей, вятичей, словен и др.?

После революции Ленину ничего не оставалось, как задобривать нац. элиты путём предоставления автономий и других привилегий

Ага ничего не оставалось, а народы Российской империи в любом случае, в большинстве своём присоединились бы новому гос-ву. Задабривать? Да ты унижаешь Ленина вместе с советской властью, он хотел, что бы каждый народ входил в будущий СССР на равных правах, зачастую, во многих нац. территориях вообще небыло никакого подобия своей власти, их там с помощью советских помошников выбирали, затем что бы они потом защищали интересы своей тер. на подписании о создании единого гос-ва.
А ещё не забуть какая сильная у большевиков была тогда армия.
А можно было не давать эту некторую независимость, так как был тогда ещё план автономизации разработанный Сталиным, по которому национальности были частью страны, безо всяких сувернитетов. Но Ульянов этот план отверг.

. Ушли финны, прибалты, поляки..

Ушли? Большевики сами безо всяких претензий их отпустили, так как не считали их исторически принадлежавшими к русскому гос-ву, да и не до них тогда было.

Если бы Ленин не раздавал "суверенитет" направо и налево, Россия развалилась бы на части ещё в 18-м году.

Неа не развалилась бы, был бы план Сталина который бы её хорошенько укрепил.

Не знаЮ, как ты, но практич. все уже давно заметили, что Россия после 17-го года разваливается

А как же захват прибалтов перед войной с Гитлером? Она растаскивается заинтересованными лицами в период кризиса, от СССР в периодего расцвета то никто не отсоединялся.

Также могу отметить что уже чуть ли не все кроме тебя знают и помнят, что Россия всегда была многонациональным гос-ом, с самого начала таким образом сформированная.

Не надо быть пророком, нужно просто уметь самостоятельно мыслить, а не пользоваться штампами, которые вбрасывают в народ помешанные на великодержавности идиоты.

А ты думаешь любое мнение отличное от твоего построено на идиотизме? Мы все умеем делать выводы, но повторяю у всех они разного характера и свойства.

Ещё раз повторю - ВСЕ империи, созданные огнём и мечом распадаются. См. Рим, Британию, Оттоманию, Австро-Венгрию, Францию, Испанию, и прочее...

Ты ещё вспомни создание единого Китая, ведь его тоже создавали огнём и мечём, а сейчас наипрочнейшее в этом плане гос-во.

Ведь она (империя) создала все условия, что-бы русский купец мог за бутылку водки выменять сотню песцовых шкурок. А уж приобщение к культуре чего стоит!

Ну про сотню песцовых шкурок, это законы свободного рынка. Ну сравни как Американцы и Испанцы к туземцам относились, нации которые многие считают такими хорошими.

И хватит переписывать в посты предисловия к учебникам!!

Ккие предисловия? с ккого чёрта мне периписывать предисловия, да возможно факты иногда беру, а так это мои мысли.

0

Историю я знаю. Но похоже, некоторые не знают. Задам простой вопрос: Кто победил нацистскую Германию в 1945 году? Ответы: А. Америка. Б. Россия. В. Страны Прибалтики. Г. Сама исчезла. Насчёт агрессии. Посмотрите, как Россия относилась к народам крайнего севера, и как испанцы отнеслись к индейцам. Чувствуете разницу? У нас никогда не было колоний и рабства. Войны начинались не по нашей вине. И Россия всегда старалась помочь другим, менее развитым странам. И где тут агрессия? Насчёт стран, объясняю кто не понял.
США - достаточно включить телевизор и узнать какая эта агрессивная страна.
Англия - Разные там колонии и помощь США в несправедливой войне.
Германия - хех, тут даже говорить не буду.
Франция - Наполеон.
Италия - Римская империя и Цезарь.

0

Imperethor
Я ничего не имею против русской земли, но хочу, чтобы наш народ жил также хорошо, как исландцы,а не так плохо, как мозамбикцы...
Любая федерация. имеющая нац. регионы, сталкивается с реальным сепаратизмом...Докажи противное, если считаешь, что я не прав.
Твои слова о том, что некоторые этносы не заслуживают внимания, отдают национализмом. Некоторые напр., считали, что и русские не заслуживают внимания..
Каждый народ входил в СССР на равных правах?? Их (народы) чуть ли не официально звали БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ...равноправие однако.. Но никому тем не менее, не дали выйти из состава страны...
Сталин свой план реализовал, когда пришёл к власти. СССР при Сталине - это совокупность союзных республик, некоторые изкоторых были в свою очередь федерациями, но при этом СССР реально был унитарным государством , причём предельно централизованным.. Уйти из СССР было просто невозможно...можно было только "добровольно" быть в составе..
Большевики финнов, поляков....не отпустили, а НЕ УДЕРЖАЛИ, ибо не смогли... Уж так сильно этим полякам мы насолили...
А как же захват прибалтов перед войной с Гитлером? - сам же пишешь -ЗАХВАТ (т.е. - агрессия, оккупация)
С самого начала (т.е. 10 век) Русь не была многонациональным государством. Государства вообще изначально появляются имея под собой одну нацию, его создавшую... (Кстати, есть очень популярная теория, что наше гос.-во создали викинги -Рюрик, Трувор, Синеус..).
Про идиотизм - я имел в виду некоторых наших политич. шоуменов, которые только и знают, как ругать Запад и восхвалять Россию.
Китай вовсе не наипрочнейшее гос-во. Почему? А потому, что как только он (Китай) ослабнет, от него убежит Тибет..
Прочность государства проверяется не в период его расцвета, а в период его слабости. От США в период Великой депрессии, напр, никто не убежал. А от России убежали все, кто мог, а некоторые даже записались В НАТО,
Американцы, испанцы и пр. относились к туземцам также. как и мы - делали бабки. Но пр том, напр., испанцы, не жгли туземцев по приговорам инквизиции, а голландцев в то же самое время жгли..
Африка вообще была пделена между европейскими державами...и при этом, Африка первой половины 20-го века - это спокойнейшее место на Земле. Зато после ухода "зверей-колонизаторов"...сами знаете, что сейчас творится в Африке..
Игнациус Малфой
Мы свои колонии просто и скромно именовали территориями, ДОБРОВОЛЬНО вошедшими в состав..
А что мы старались помочь...Не бескорыстно старались а в обмен, например, на следование в русле марксизма-ленинизма..
Германия взялась воевать против всего мира...и , блин, чуть не победила. Причины гибели Германского рейха:
1. Война против всех
2. Гигантские территории России
3.Тотальное, гигантское превосходство СССР и его союзников над Германией в живой силе, технике, ресурсах..
США - агрессивная страна, достаточно вкл. ТВ. Жаль, что ты делаешь выводы о США только по ТВ байде. Особенно преуспел на ТВ М. Леонтьев и Задорнов.
Англия?? Назови хоть одну колонию, которой в наст. время владеет Британия.
Франция - Наполеон?? А Гражданский кодекс РФ - это тоже Наполеон...ну и что?
Италия - Римская империя....Да-а-а... Тунис - Карфаген, остров Тенерифе - Атлантида, ...

0

BeerTanker

А как же захват прибалтов перед войной с Гитлером?
- Это кто тебе сказал? Прибалты?

Американцы, испанцы и пр. относились к туземцам также. как и мы - делали бабки.
- Не забудь добавить, что американцы с испанцами не только делали деньги, но и жестоко вырезали туземцев (можно вспомнить и рабовладельцев). В отличии от нас.

Мы свои колонии просто и скромно именовали территориями, ДОБРОВОЛЬНО вошедшими в состав..
- Вот-вот, ДОБРОВОЛЬНО.

Причины гибели Германского рейха:
1. Война против всех
2. Гигантские территории России
3.Тотальное, гигантское превосходство СССР и его союзников над Германией в живой силе, технике, ресурсах..

- Я другой вопрос задавал. Неужели он такой сложный?

Жаль, что ты делаешь выводы о США только по ТВ байде. Особенно преуспел на ТВ М. Леонтьев и Задорнов.
- При чём здесь Задорнов? Ты бы ещё Петросяня сюда приплёл. Я говорю, включить телевизор и посмотреть новости.

Англия?? Назови хоть одну колонию, которой в наст. время владеет Британия.
- Сейчас уже не владеет, но владела.

Франция - Наполеон??
- Да, Наполеон - агрессор.

Италия - Римская империя....Да-а-а...
- Цезарь, тоже был агрессором.

0

Игнациус Малфой
Про захваченых прибалтов знает весь мир...Ты сам в одном из своих постов это пишешь..
Испанцы жестоко вырезали туземцев...Это кто тебе сказал? Туземцы? Или же испанцы?))
Добровольно! .....только вот мы их теперь не отпускаем... Нехрен куда попало ДОБРОВОЛЬНО лезть!
О поражении Германии я написал предельно ясно.. Что тут непонятно тебе? Мороз, территория или тотальное превосходство? Мы кстати, и Наполеона "победили" таким же образом...при этом проиграв битву при Бородино, отдав Москву и дождавшись, когда Наполеоновская армия померла от голода и холода..
Цезарь был агрессор, как и Римская империя...Где теперь Римская империя? А наверное там же, где и Российская БУДЕТ.
Смотреть новости по ТВ!? Ну уж уволь....лучше я Петросяна с Задорновым посмотрю...Хотя... как говорится - те же яйца, только в профиль..

0

BeerTanker

Про захваченых прибалтов знает весь мир...Ты сам в одном из своих постов это пишешь..
- Да никто их не захватывал, они сами так считают, вот и "убрали" памятник российским солдатам. Не надо было этим придуркам помогать, подождали бы пока их германцы раздалбали, а потом бы только наступать стали. Сейчас бы и проблем небыло.

Испанцы жестоко вырезали туземцев...Это кто тебе сказал?
- Да никто мне не говорил. Просто, где сейчас эти туземцы?

О поражении Германии я написал предельно ясно
- Я спросил КТО, а не ПОЧЕМУ.

Мы кстати, и Наполеона "победили" таким же образом...при этом проиграв битву при Бородино, отдав Москву и дождавшись, когда Наполеоновская армия померла от голода и холода..
- Это называется тактика ведения войны.

Цезарь был агрессор, как и Римская империя...Где теперь Римская империя?
- Где-где, на Аппенинском полуострове и называется Италией. И кстати, Вот ещё одно доказательство агрессивности Италии - она помогала нацистам во время войны.

Смотреть новости по ТВ!? Ну уж уволь....лучше я Петросяна с Задорновым посмотрю
- Ну, по-моему все уже и без новостей знают, что Америка творит в Иране.

0

Игнациус, ты что правда считаешь, что только мы одни белые и пушистые, а все остальные злые и агрессивные?

И ты часом не нацист, если всех прибалтов, 7 - 8 миллионов человек считаешь придурками?

И мне, как на половину карелу не пиши, что карелы в радостном порыве присоеденились к России вопя от радости...

0

И кстати, Вот ещё одно доказательство агрессивности Италии - она помогала нацистам во время войны.
Италии? Или нашего славного дуче?

0

Игнациус Малфой
КТО ПОБЕДИЛ ГЕРМАНИЮ? - Куча государств (даже не знаю, сколько их всего было). Решающий вклад внесли: СССР, США, Англия, МОРОЗ, огромная территория.
Прибалты из всех, кто сорвался из империи, по-моему , самые нормальные...Это не в обиду другим сказано... имею в виду , самые неагрессивные..
Где туземцы?? Да там же, где и были.. В той же америке эти самые туземцы живут "чуть чуть" лучше, чем у нас живут ханты, чукчи и даже ты сам (наверное).. Можешь даже не спорить по этому поводу, ибо я много раз видел в каком дерь...е живут некоторые коренные народы..
Тактика ведения войны?? Нехилая тактика: если враг гонит нас до Москвы - мы бросим Москву и убежим на Урал, если враг дошёл до Урала, мы уйдём на Байкал....а там авось враг и заблудится где - нибудь....
На Аппенинах именно Италия - я это и хотел услышать. Так и Россия вернётся в свои изнчальные пределы (см. карту России времён Иоанна Грозного).
Иран сам у себя такое творит, что врагу не пожелаешь..

0

Игнациус
Кстати, СССР тоже помогал нацистам...пока те не дали помощннику в лоб..

0

Я ничего не имею против русской земли, но хочу, чтобы наш народ жил также хорошо, как исландцы,а не так плохо, как мозамбикцы...

Именно про это и писал, каждый народ уникален, и ни один график, таблица, прогнозиуящая система не зделает показателя ,, универсального блага " для всех гос-в мира. Если исландцы счастливо живут с онемевшим мозгом на маленьком замёршем острове, это не значит что для других народов это эталон счастья и радости. По мне так лучше среди умных славян голодным гражданином, чем упитанным, уважаемым человеком в Исландии.

Любая федерация. имеющая нац. регионы, сталкивается с реальным сепаратизмом...Докажи противное, если считаешь, что я не прав.

Верность есть в твоих письмах, но ты не нато, думаю я, делаешь основную ставку и мощь. Сепаратизм более не от однородности населения зависит, но от самого союза и мнеталитета чистого народа. Например, Китай. У него есть некоторые северные територии, в которых, очень большой процент монголов, однако там никто не бунтует, и не желает, и непожелает( почти наверняка) отделения от китая. Так же Китай как известно в 20-м веке захватил тибет, не желавший подчинится ( оно и понятно ) китайозам. Буддизм однако очень способствует умиротворению этой территории, ныненшний далай лама способствует тому непревзойдённо. И многие видят, сепаратистские настроения там год от года снижатся имеют правило ( ну покрайней мере при нынешнем далай ламе ). Если федерация не даёт ростков независимой гордости, и народа менталитет в корне не противоречит идее всеобщего мира и единства, то федерация крепка, и устойчива.

Твои слова о том, что некоторые этносы не заслуживают внимания, отдают национализмом. Некоторые напр., считали, что и русские не заслуживают внимания..

Ну эти этносы уже количеством имеют силу ничтожную ( около 1000-10000 чел. и меньше ), для страны с населением 100000000 чел. ( в начале 20-го века ) это очень ничтожная цифра. Тем более они отличались нелоразвитостью в духовном и экономическом плане.

Но никому тем не менее, не дали выйти из состава страны...

Это уже дела Сталина, не умер бы тогда Ленин могли бы при нём народы выйти из состава. Это чисто царская воля товарища Сталина.

Большевики финнов, поляков....не отпустили, а НЕ УДЕРЖАЛИ, ибо не смогли... Уж так сильно этим полякам мы насолили...

Нет, прости но это не так, Ленин опять же настоял, чтобы отпустили и нетрогали, и правильно сделал. Многие были несогласны. Украину например оставили в составе, хотя там уже было собственное чуть ли не антибольшевицкое правительство.

С самого начала (т.е. 10 век)

Ну вот опять к моему сожалению ошибка не 10 а 9 век. 882 г. от рождества христова, захват Киева и обьединение восточно-славянских племён.

Русь не была многонациональным государством.

ха ха, над этим можно долго смеяться. Спроси у любого академика, историка,даже учителя истории хотябы,
все тебе скажут что Русь изначально была многонациональной.


Государства вообще изначально появляются имея под собой одну нацию, его создавшую... (Кстати, есть очень популярная теория, что наше гос.-во создали викинги -Рюрик, Трувор, Синеус..).

Ха ха, снова ошибка. Любое государство создаётся как союз народов, племён или народностей. Примеры:
Америка - союз нескольких развитых территорий победивших английскую армию.
римская империя - союз племён захвативших другой союз племён.
Китай - союз племён населявших территорию Китая.

Кстати эта версия популярностью пользуется только на западе, да и то слабо. А ещё есть версия, что Синеус и Трувор ( вы думаете нормандские князья ) с древне нормандского переводится как со своей дружиной, а не как имена князей.


Китай вовсе не наипрочнейшее гос-во. Почему? А потому, что как только он (Китай) ослабнет, от него убежит Тибет..

Очень врятли что Китай ближайшие 20 лет ослабнет.
Тибет конечно попытается отделится, но ведь там за 20 лет сепаратистское движение сойдёт на нет. А сейчас в Китае никаких предпосылок для расслабления.

Прочность государства проверяется не в период его расцвета, а в период его слабости

Да это так, я в этом с тобой полностью согласен.
Китай не раз горел, и был прабощён, но восставал, и воссоединялся.


Американцы, испанцы и пр. относились к туземцам также. как и мы - делали бабки. Но пр том, напр., испанцы, не жгли туземцев по приговорам инквизиции, а голландцев в то же самое время жгли..

Да ты прав инквизиция их не жгла, но у неё не те цели были, и сами испанцы очень усердно их истребляли. Не веришь? приведу факты в ряды своей защиты:
В самом начале нашевствия конкистадоров, туземцев только в одном регионе насчитывалось около 500000, а через столетие осталось менее 50000...

Африка первой половины 20-го века - это спокойнейшее место на Земле

Ну у Англии отличные законы и граждане блюстят и чтят порядок, к рабам из Африки то отношения мало имеет.

Зато после ухода "зверей-колонизаторов"...сами знаете, что сейчас творится в Африке..

Если бы африканцам, никто не пытался обьяснить что такое демократия и огнестрельное оружие, там бы сейчас такого не было, европейцы имеют в том по моему мнению значительную вину.


Германия взялась воевать против всего мира...и , блин, чуть не победила. Причины гибели Германского рейха:
1. Война против всех
2. Гигантские территории России
3.Тотальное, гигантское превосходство СССР и его союзников над Германией в живой силе, технике, ресурсах..


1. - отменяется т.к. Англия вместе со всем миром до того как поняла кто на этой планете батька ( т.е. до коренного перелома в войне) занимала позицию умиротворения агрессора, и ей было наплевать что делала Германия. А остальной части мира не хватало смелости и сил, а чаще вообще было не до этого.
2. - ты имеешь ввиду дальность переброса войск, тогда ты должен помнить, с кем воюешь, с тем и ровняйся силами - воюешь с китаем увеличивай численность, с Англией качество, с Россией мобильность.
3. - Римская пословитца - малое не может справится с большим, слабое не может справится с сильным, сильные сделали что смогли, слабые пострадали как должны были.

Назови хоть одну колонию, которой в наст. время владеет Британия.

Зависимая страна не может иметь колонию, разве не так?

- Цезарь, тоже был агрессором.

Чёрт, ну что за абсурд.Он был величайшем миротворцем и гениальным человеком, освещавшим своей мощью наш мир и вырывавшим тех людей из тьмы невежества и глупости во свет.

Испанцы жестоко вырезали туземцев...Это кто тебе сказал? Туземцы? Или же испанцы?))
Это исторический факт.

при этом проиграв битву при Бородино, отдав Москву и дождавшись, когда Наполеоновская армия померла от голода и холода..
Мы не проиграли битву при Бородино. у французов потеои были намного больше. Кутузов Наполеона пустил в Москву поскольку не хотел второй величайшей в истории битвы и трагедии из за смерти тысяч людей ( спас армию ). Но я думаю если бы это сражение призошло Кутузов бы одержал верх.

А наверное там же, где и Российская БУДЕТ.

Я думаю Россия будет только расти, но ни в коем случае не распадётся.Мягко говоря предпосылок нет и деструктивных народов в составе.

И мне, как на половину карелу
Неверю.

КТО ПОБЕДИЛ ГЕРМАНИЮ? - Куча государств (даже не знаю, сколько их всего было). Решающий вклад внесли: СССР, США, Англия, МОРОЗ, огромная территория.

Только СССР внёс решающий вклад. США превратили эту войну в свою нац. трагедию - их полками брали в плен, Американцы в плену умирали, с Японцами воевать даже как следует не смогли. 2 ядерные бомбы унесли более 100000 человек, плюс часто бессмысленные бомбардировки в Америке по концлагерям с собственными гражданами.
Англия мож чуть чуть.
МОРОЗ не страна, а стратегическое превосходство. Наша вечная защита и источник некторых наших слабостей.
Огромная территория - что в ней толку без её рвзвития, и даже без добычи с неё ресурсов.

Кстати, СССР тоже помогал нацистам...пока те не дали помощннику в лоб..

Не помогал, а защищал себя и мир как мог.

0

Ну, я в целом согласен с товарищем Imperethor'ом. Даже насчёт Цезаря соглашусь, хотя он и пытался завоевать варваров, истребляя их. Ещё добавлю, что если бы Гитлер дал указание, то на Англию высадился бы немецкий десант и она бы тоже капитулировала, как и Франция. Чуть больше ресурсов в подводный флот и Америка бы не смогла пробиться к Германии, а потом бы и она капитулировала. Но русские встали у него костью в горле и ему пришлось бросить все силы на нас, не обращая внимания на других.

Товарищ Dats, нет, не все прибалты - придурки, а только часть их.

Товарищу BeerTanker'у могу посоветовать, поспрашивай у ветеранов насчёт войны и выбрось в мусорку тот учебник, в котором написано, что не Россия победила нацистов. Чукчи и остальные народы крайнего севера живут нормально, когда индейцев уже не осталось. Хотя и они (Чукчи и др.) ассимилируются с русскими, но это неизбежно и нельзя запретить. Да я согласен, Иран был неспокойной страной, но когда туда пришли американцы со своей демократией, то спокойствия там вообще не осталось. Американцы придумали повод для этой войны - хим. оружие, которого там не существовало. Неужели это нормально?

Товарищу chikstillo могу посоветовать идти в одно место (он сам поймёт в какое), раз он так любит оскорблять других юзеров.

0

Вам не кажется, что мы немного ушли от темы?..
Оценивайте Путина не как человека, а как государственного деятеля(если о нём можно так сказать).

0

Да что о нем говорить... Нормальный президент, который укрепил страну.

0

Imperethor
Ты, как правило, выдаёшь желаемое за действительное. Я понимаю, ты ослеплён патриотизмом. но есть ещё и элементрная логика, а так же исторические факты, которыми ты жонглируешь по своему усмотрению...
1. Если хочешь жить голодным, униженным , оскорблённым - живи, я же говорил - вольному воля..
2.Китай никогда не приводи в пример, говоря о сепаратизме, ибо Китай - это жестко централизованное, унитарное государство.... Китай не федерация..
3.Про этносы и их незначительность - это ты зря. Уважать нужно каждого отдельного человека, не говоря о народах и этносах..
4. Ленин настоял... Кто тебе это сказал? Неужели сам Ильич?? А просто Совдепия не могла удержать...вот иделала хорошую мину при плохой игре..
5. Какая ошибка? При чём здесь 882 год? Я пишу, что с начала существования - 10 века, Русь ведёт агрессивные войны. Я имею в виду ПРИМЕРНУЮ историческую эпоху, а не конкр. дату образ. Руси, как государства..
6. Русь в момент образования была многонац. государством? Чтобы не быть голословным - приведи в кач. примера хотя бы 10 наций. (Кривичи, вятичи, древляне и пр. - не котируются).
7. А историю то ты не знаешь... Америка - изначально союз территорий - ОДНОНАЦИОНАЛЬНЫХ. Ибо это были 13 штатов - бывших брит. колоний, где осн. часть населения составляли выходцы из Британеии. Римская империя появилась гораздо позже - сначала появилась римская монархия, которая трансформировалась в республику, а та в свою очередь в империю... Изначально Рим - однонационален.. Китай - союз племён...КИТАЙСКИХ племён..
8.О викингах - читай Карамзина, Ключевского и пр. Тоже, между прочим, патриоты. Но даже они признавали..
9. Китай может в ближайшие 20 лет и неослабнет, но, как ослабнет - Тибет сразу убежит. ИДалай Лама будет первый к этому призывать..
10. КТО СЧИТАЛ ТУЗЕМЦЕВ!!??
11. Африканцы до прихода"колонизаторов" ели друг друга. После прихода - не ели. После ухода - вроде опять начинают...
12. Англия вступила в войну в 1939. СССР - в 1941. И я не имею в виду дальность переброса войск. Я имею в виду, что можно убежать на Камчатку и никакой враг не найдёт.. Малое не может справиться с большим?? Ну-ну... Мааааленькая пуля валит боооольшого слона. Про колосса с глиняными ногами ты, надеюсь слышал..
13. Но мы же имеем колонии (скромно называя их другими именами). И при этом зависим от всех и вся... От той же Британии. Кстати, от кого зависима Британия??
14. Про Цезаря...Ты выдираешь слова из контекста...
15. Мы не проиграли битву при Бородино??? Да. Мы её просто НЕ ВЫИГРАЛИ, а потом ночью убежали с поля боя, пока французы спали. Ты хоть "Войну и мир" почитай что-ли...
16. Если мы победили под Бородино, то почему Кутузов просто не добил побеждённых и не поймал Наполеона???
17. Что Россия не распадётся - это ты так думаешь. А если к великим думам прибавить математику 2-го класса, то ты с удивлением узнаешь, что через 100-150 лет у нас не останется населения... Деструктивных народов НЕ БЫВАЕТ. Пора бросать свой перезрелый патриотизм имя которому - национализм..
18. Американцев брали в плен полками.... А красноармейцев - АРМИЯМИ... Американцев (и других) в плену кормили, а красный крест слал им посылки. А вот наших отправляли в газ. камеры, т.к. любимый тов. Сталин не захотел подписать конвенцию по пленным.. Мороз - стратегич. превосходство?? У нас ещё есть стратегическое оружие - плохие дороги, точнее. местами их нет вовсе, Огромные территории, где теряются вражеские армии (вместе с проводниками),
19. СССР не помогал Германии, а защищал мир??? Да-а, защищал, путём поставок гитлеровскому режиму стратегич. ресурсов, подготовки немецких офицеров (я кажется писал, что Гейнц Гудериан учился в СССР). Вот такие мы защитники...А Гудериан нас отблагодарил..

0

Игнациус
Индейцев не осталось? А где же они?
Чем Саддам травил курдов и иранцев?
Если не нашли хим. оружие, это не значит, что его не было..
Если Саддам - хороший паренёк (был), то тогда тебе и Гитлер должен нравиться..
Гитлер не бросил все силы на нас. На нас он бросил 60-70% воор. сил. Остальные были на Западе, в Африке, и обеспечивали контроль над Европой.

Павел666
Он укрепил стаб. фонд и кучку олигархов...и твоё мнение о том, что он укрепил страну...

0

За Ключевского - респект. Твоя позиция напоминает мне Веллера. А генерал Мороз это один из самых сильных наших союзников.

0

2 BeerTanker
Все начинали с малого. Но помоему самый глупый поступок Путина это увеличение пенсии на 30 рублей.

0

Иран был неспокойной страной

Может ты всётаки имееши ввиду Ирак?

Вам не кажется, что мы немного ушли от темы?..

Это только напользу.

Я понимаю, ты ослеплён патриотизмом. но есть ещё и элементрная логика, а так же исторические факты, которыми ты жонглируешь по своему усмотрению...

Не нашёл лучшего способа для продолжения диспута кроме как обзывать соперника?
Логика у меня присутствует, могу разочаровать. Моё народолюбие является следствием выводов что я зделал посредством анализа нашей истории.

1. Если хочешь жить голодным, униженным , оскорблённым - живи, я же говорил - вольному воля..

Голодным, но среди русских. Ибо то есть сущность моего восприятия мира.

2.Китай никогда не приводи в пример, говоря о сепаратизме, ибо Китай - это жестко централизованное, унитарное государство.... Китай не федерация..

Он был союзом очень крупных государств, очень давно, это сейчас он для всех неделим и некрушим, но в нём много было народностей и они воссоединились. Жители китая имеют огромный национальный патриотизм, и веру в собственную мощь. Не все китайцы что в Китае живут.

3.Про этносы и их незначительность - это ты зря. Уважать нужно каждого отдельного человека, не говоря о народах и этносах..

Уважать, да, но не наделять властью сравнимой с властью большего этноса, их не унижают, просто они не могут быть наделены несвойственной им поразмерам властью. Ты думаешь маленькая деревенька гденибудь в тайге захочет выйти из состава федерации, или попросит свою республику?

4. Ленин настоял... Кто тебе это сказал? Неужели сам Ильич?? А просто Совдепия не могла удержать...вот иделала хорошую мину при плохой игре..

Ты считаешь меня демагогом? Или может быть софистом? Я читал это в учебнике по истории издания 2001 года, и я уважаю этот учебник и верю что он не фальсифицирует факты, Я сомневаюсь что в нём даны сведения не подвергнутые фторичному историческому анализу. В те времена когда отсоединились те страны у большевиков во главе с Лениным были ещё чисты идеалы о всемирной комуннистической революции.

5. Какая ошибка? При чём здесь 882 год? Я пишу, что с начала существования - 10 века, Русь ведёт агрессивные войны. Я имею в виду ПРИМЕРНУЮ историческую эпоху, а не конкр. дату образ. Руси, как государства..

Она начилась ещё в 9 веке, в 9 веке уже восточнославянские племена объединённые под название Русь вели завоевателные войны. А вообще ещё раньше отдельные русские князья расширяли свою территорию.

6. Русь в момент образования была многонац. государством? Чтобы не быть голословным - приведи в кач. примера хотя бы 10 наций. (Кривичи, вятичи, древляне и пр. - не котируются).

Каких наций? тогда племена были в большинстве соседями восточнославянских племён. Почему 10? если в состав государства входят 3 весомых этноса, то оно уже многонациональное. Назову сколко помню, но вообще это всем известно и любой умный историк скажет тебе что это так,также я напомню что каждое племенной союз тогда старался стать независимым, и имел отличительные черты своего этноса, свойственные только ему, и потому к вашему сведению их считают отдельными этносами вошедшими в состав, и уже потом смешавшимися, итак( вот ваши народы которые не относятся к племенам восточных словян ) :
1) Белые хорваты
2)ятвяги
3)Водь
4)Весь
5)Меря
6)чудь
7)Мурома
8)Мешера
9)Корела
10)Волохи
11) и другие.

Также прошу отметить что эти этносы (большинство из них ) не полностью вошли в состав, так как жиле на немалом клочке земли, и были частично смешаны с другими этносами.


7. А историю то ты не знаешь... Америка - изначально союз территорий - ОДНОНАЦИОНАЛЬНЫХ. Ибо это были 13 штатов - бывших брит. колоний, где осн. часть населения составляли выходцы из Британеии.

Вообщето в Америку приезжали выходцы со всей Европы, и свободно там заселялись. Ну канечно опять всё переходит с разумного диспута на унижение соперника.

Римская империя появилась гораздо позже - сначала появилась римская монархия
, которая трансформировалась в республику, а та в свою очередь в империю...


Я знаю, иммел ввиду конечную форму.

Изначально Рим - однонационален..

Там тоже были независимые племена, с независимыми этническими чертами и отличиями.

Китай - союз племён...КИТАЙСКИХ племён..

Вспомни об их размерах, один племенной союз был как полевропы по численности. Также другие племена других пограничных народов также были включены в состав.

8.О викингах - читай Карамзина, Ключевского и пр. Тоже, между прочим, патриоты. Но даже они признавали..

Я не верю, что они признавали нормандскую теорию. Тогда уточни о чём ты думал.

9. Китай может в ближайшие 20 лет и неослабнет, но, как ослабнет - Тибет сразу убежит. ИДалай Лама будет первый к этому призывать..

Тогда возможно будет другой Далай Лама и мы не знаем его воли. Если Китай сделает в китае шахты со стратегическим оружием то Китай и через 25 лет этого недопустит. Если Китай также будет везти миротворческую политику в отношении Тибета, то побуждение к сепаратизму остынет. Нормализации этого процесса очень способствует нынешний Далай Лама.

10. КТО СЧИТАЛ ТУЗЕМЦЕВ!!??

Некорректный вопрос. Кнечно мирные исследователи,учёные археологи теоретически, испанцы также и другие колонизаторы.


11. Африканцы до прихода"колонизаторов" ели друг друга. После прихода - не ели. После ухода - вроде опять начинают...

Ели? НО в большинстве мирно развивались, и активно примитивными средствами в порядке истории воевали, а колонизаторы нарушили всю систему их обществ, пришли в их общество чтобы разрушить его и унести их жизни, они хотели сломить их, сделать рабами, а потом восхваляться что привнесли цивилизацию.
Но проблема в том, что любое общество в своём развитии не может перескочит из понедельника в среду, они лишь дали им понятия политические, которыми можно прикрыть свои чудовищные цели, и конечно же дали им смертоносное оружие... В сочетании с их непомерной жаждой крови это действие приобрело катосрофические масштабы.

12. Англия вступила в войну в 1939. СССР - в 1941. И я не имею в виду дальность переброса войск. Я имею в виду, что можно убежать на Камчатку и никакой враг не найдёт.. Малое не может справиться с большим?? Ну-ну... Мааааленькая пуля валит боооольшого слона. Про колосса с глиняными ногами ты, надеюсь слышал..

Маленькая пуля валит большого слона? для того чтобы завалить слона надо очень большую пулю или сотню малых, но ты привёл пример подлого оружия против нерасторопности, а я иммел ввиду войну, ресурсы, возможности, развитость стран, их историю. Малому сумоистусу не справится с большим, юнцу не справится с ветераном, Вьетнаму не справится с Китаем, а Грузии с Россией.

13. Но мы же имеем колонии (скромно называя их другими именами). И при этом зависим от всех и вся... От той же Британии. Кстати, от кого зависима Британия??

Какие это интересно у нас территории переполненные рабами? Как мы зависим от Ьритании он нам нефть может поставляет, или уран? А может новая серия книги Джоан Роулинг стратегичеки важный продукт?

15. Мы не проиграли битву при Бородино??? Да. Мы её просто НЕ ВЫИГРАЛИ, а потом ночью убежали с поля боя, пока французы спали. Ты хоть "Войну и мир" почитай что-ли...

Я читал Войну и Мир, эта битва была трагедией для обоих стран, но Наполеон, если бы её выиграл, приказал бы собрать раненных и убитых, коим небыло числа, а он приказал остаить море трупов и стонущих людей, без помощи и ушел с остальной армией дальше. А мы потом собирали раненых. Получается мы победили.

16. Если мы победили под Бородино, то почему Кутузов просто не добил побеждённых и не поймал Наполеона???

Я уже говорил, чтобы не устраивать новой трагедии, и к тому же был большой риск, что если мы проиграем, хотя сила была на нашей стороне,то потеряем Россию.

А если к великим думам прибавить математику 2-го класса, то ты с удивлением узнаешь, что через 100-150 лет у нас не останется населения... Деструктивных народов НЕ БЫВАЕТ.

А ты,если учтёшь, что в мире всё имеет свою периодичность, и вспомнишь, что ничто не вечно, то поймёшь, что за убылью следует прирост и процветание сменяется хаосом, чтобы хаос сменился процветанием.
Деструктивных народов небывает? А какже монголы, татары, нигеры многие?

18. Американцев брали в плен полками.... А красноармейцев - АРМИЯМИ... Американцев (и других) в плену кормили, а красный крест слал им посылки. А вот наших отправляли в газ. камеры, т.к. любимый тов. Сталин не захотел подписать конвенцию по пленным.

Прошу вас не превирать историю. Красноармейцы окружённые к вашему сведению бились до последнего солдата, что вызывало немалое удивление немцев. Втовремя как даже немецкие фельдмаршал здался в плен не содной армией. Американцы вообще воевать не умели, они делали элементарные ошибки в обмундировании бойцов. У Сталина вообще на пленных было своё мнение.

Мороз - стратегич. превосходство?? У нас ещё есть стратегическое оружие - плохие дороги, точнее. местами их нет вовсе, Огромные территории, где теряются вражеские армии (вместе с проводниками),

Вообщето пути сообщения и связи были хорошо налажены к началу войны на западной части страны, да мороз наш один из лучших союзников в отечественных войнах.

Огромные территории, где теряются вражеские армии (вместе с проводниками),

Это уже их проблемы и наш смех.

19. СССР не помогал Германии, а защищал мир??? Да-а, защищал, путём поставок гитлеровскому режиму стратегич. ресурсов, подготовки немецких офицеров (я кажется писал, что Гейнц Гудериан учился в СССР). Вот такие мы защитники...А Гудериан нас отблагодарил..

Тогда ещё небыло зарева предпосылок начала второй мировой, это были союзные отношения 2-х стран с их обединением против непримирившегося и высокомерного запада.

Индейцев не осталось? А где же они?

Истреблены в большинстве.

Он укрепил стаб. фонд и кучку олигархов...и твоё мнение о том, что он укрепил страну...

Он не укреплял олигархов. Путин? Нивкоем случае! Он против них. Он их разогнал, при нём начались судебные процессы против них. Березовский считает его личным врагом. Разве это не показатель его положительного праления? Разве могут быть основания для столь опозиционных высказываний?

0

Мля кароче собрались тут мобы знающие о мире только из телевизора (игнатик малой к примеру) а также те кто боле мение знают историю (император к примеру)

Могу сказать только одно: в начале свойго правления Путин поставил задачу удвоения ВВП к 2010 году но уже сейчас многие на цифрах доказали что этого не будет (Герман Греф и еще куча народу) но есть и те кто уверены что удвоение будет вот тока конкретными цифрами этого подтвердить им никак... Когдато Путин сказал что если Россия не удвоит ВВП то он неудачный президент и похоже все так и будет!

0

уже сейчас многие на цифрах доказали что этого не будет

Разумным людям, знающим смысл аббревиатуры ВВП и значение каждого слова в ней, было ещё тогда понятно что это практически невозможно. Ну нужны же были хоть какие то громкие предвыборные лозунги иначе никто не услышит. Неудачный президент? а был ли тогда кандидат удачнее? А много ли зарубежных президентов, премьеров сейчас сравнимы с Путиным?

0

Не буду показывать пальцем, но деятелей хуже Путина нынче мало.
Но у него есть несомненная заслуга - харизма, с помощью которой он говорит всё хорошо, когда всё плохо.

0

BeerTanker

Индейцев не осталось? А где же они?
- Как сказал товарищ Imperethor: "Истреблены в большинстве.".

Чем Саддам травил курдов и иранцев?
- Его уже нет в живых. Так почему американцы ещё там?

Если Саддам - хороший паренёк
- Получше Бен Ладена. Саддам - тиран, Бен Ладен - международный преступник, террорист.

Гитлер не бросил все силы на нас. На нас он бросил 60-70% воор. сил.
- Больше половины.

chikstillo

знающие о мире только из телевизора
- Мне вот интересно. А ты откуда знаешь о мире? Неужто сам бегаешь?

0

Игнациус
Гитлера не было, но мы были в Германии ещё 50 лет - с чего бы? А в Венгрии ? А в Болгарии и т.д...
Самый страшный преступник причиняет меньше вреда, чем самый маленький тиран.
Больше половины - но НЕ ВСЕ!

0

В ж.о.п.у. Путина вместе с его пятилетним план. Вроде бы что-то говорили о том что во Владе будут саммит проводить в 2012 году. Обещали построить три маста, кучю пятизвездочных отелей, обустроить Русский остров и т.д. и т.п., а то я и гляжу как тут все строится. Скажу по секрету у нас щяс во Владе занимаются только отмыванием денег на брусчатке которую каждый день меняют в центре типа смотрите как у нас все культурно лучше бы асфальт положили надоело по ямам ездить.

Когда был СССР нас все боялись, а сейчас мы под всеми стелимся Грузия хомеит Америка барзеит (и это мягко сказано) ЦРУ прям под носом у нашего ФСБ собирается "оранжевую" революцию делать, продвигает своих ублюдков к нам в правительство и об этом молчат никому ничего не надо им та что начнется какаянибудь хрень наше правительство нас же и сдаст, а потом свалит заграницу. Да и вобще если кто не заметил у нас в России всем правят олигархи. Ельцин ушел не потому что ему так захотелось, а потому что он перестал удовлетворять требованиям своих господ, та же хрень и с Путиным .

0

Imperethor

Может ты всётаки имееши ввиду Ирак?
- Чёрт поймёт этих американцев! Они ужи в Афганистан ломанулись.

BeerTanker

Индейцы не истреблены
- Их испанцы истребили - это исторический факт. Сейчас индейцев штук пять осталось.

Когда 22 июня немцы уже бомбили СССР, через границу шли эшелоны с хлебом.
- Германия напала внезапно (план Барбаросса) и они не могли знать, что отправляли хлеб не друзьям, а врагам.

Представь, что СССР имеет в 1941 году территорию, как у норм. Европейского государства (Франция, Польша). Как ты думаешь, что было бы в результате нападения немцев
- Тут, ты кое в чём прав. Но воевала не территория, а люди. Ты меня понимаешь?

Гитлера не было, но мы были в Германии ещё 50 лет - с чего бы?
- Какие 50 лет. Когда Германия капитулировала, наши малость попраздновали, Рейхстаг изрисовали, отоспались и обратно.

Самый страшный преступник причиняет меньше вреда, чем самый маленький тиран.
- Не оправдывай Бен Ладена перед Хуссейном. Бен Ладен за час убил несколько сотен не в чём неповинных людей. Хуссейн делал что-нибудь подобное?

Больше половины - но НЕ ВСЕ!
- Практически все. Ведь остальные проценты поделились на западную Европу, Америку и Африку.

0

Америку?..
---
Ладно, мы победили в ВО, но почему сейчас живём гораздо хуже побеждённых? И что бы стало, если бы здесь водворилась Германия? По этому поводу у Гитлера был план отнюдь не уничтожения, как вас убеждали с пелёнок. Он хотел создать расу слуг, скотов, оболваненных рабов не знающих себя и свою историю и не способных на бунт, идеалом для которых стал бы алкоголь. Нынешняя власть сильно в этом приуспела.
Статистика:
В России с 91 года "вымерло" 15 млн человек. В мирное время. Процесс продолжается.

0

>>>Голодным, но среди русских. Ибо то есть сущность моего восприятия мира.

Достойные слова. Присоединяюсь.

0

Игнациус
Ты юморист, однако...
Индейцев может и 5 осталось ...в 8-й степени...
КОНЕЧНО Германия напала ВНЕЗАПНО! Никто и не догадывался, что она нападёт!! Да вообще, никто и не подозревал, что до этого немцы захватили всю Европу!
Воюют, конечно, люди. Но на оккупированых немцами территориях СССР разместилось бы штук 10 Франций. Ты меня понимаешь?
Рейхстаг изрисовали, нассали где попало, потом отсыпались до 95-го года..и обратно..
Бен Ладен за час убил несколько сотен, а Саддам за 30 лет - несколько миллионов, хотя, по количеству убитых за час, Бен Ладен впереди. Надеюсь, скоро покажут, как он будет идти к своей висилице...или его будут нести к ней..
Где бы ни были остальные проценты - они были не у нас..
N.Forcer
Наша власть (и не только нынешняя) , в народе всегда видела лишь скот.... А мы чего-то хотим от врагов..

0
0

Ну за что же жёлтую карточку, наши дискуссии конечно не очень в тему, но в соответствующей теме никто не хочет об этом писать ( Враги России ), надоже гдето нам рассуждать?

1. Как я и кого обозвал?

Ну разве нам, тебе увидеть их непросто?

2. Большинство, в т.ч. и я, предпочитают всё же жить сытыми..

Ты не можешь знать мнения большинства в этом вопросе, разве говоря так ты не унижаешь большинство? В этом по моему мнению источник многих ваших слабостей и пороков...

3. Когда Китай был союзом? А когда был - там был сепаратизм. При унитаризме, тем более в стране с тоталитарным режимом, сепаратизм не живёт (как и свободы и права граждан).

А ты в историю дальше 5 веков заглянуть не можешь, и узреть то что мы сейчас называем Китаем, в другом обличии?

4. Нельзя наделять малые этносы властью, сравнимой с властью больших наций? Это рассуждения рабовладельца...или националиста (т. е.- ультрапатриота).

Я не понимаю, как ты не можешь увидеть в этом основы демократии, большинство в противу меньшинству сохраняет стабильность в обществе, меньшиньство ( этноса одного ) может иметь власть над собой, но не над большинством( другим этносом, этносами). Власть редко бывает равна, она либо больше, либо меньше,
но нельзя ее полностью отдавать одним и отбирать у других, так я и не говорю о отделении малого этноса от власти, но говорю о том что всё должно быть сообразно пропорциям в данном вопросе.

5. Ты не демагог и, тем более, не софист...Ты обыкновенный переписыватель текстов из учебника истории для 8-го класса.

Ну вот это чем не примерное унижение?
Я сомневаюсь что такое пишут в учебниках 8-го класса, поскольку в учебниках стараются дать факты и основы мысли, а не узкую, сугубую идею.

6. У Ленина чистые идеалы??? У Ленина, которого во все щели имел Парвус (которого содержали немцы)...у Ленина, который ехал в страну в немецком поезде (тайком), чтобы устроить кровавую резню - ЧИСТЫЕ МЫСЛИ!??? Это же КОЩУНСТВО!

В чём ты видишь мрак его идеалов? Я против коммунистического движения, и против его идеалов, но я виде Ленина в истории блестящим человеком. Как же его интересно ,, имел " парвус? Он лишь развил свою идею, причём более худшую, и пользовавшеюся меньшей популярностью, чем развитые Лениным Марксистские идеи. Парвус пользовался гораздо меньшей популярностью и померк со временем в Истории в отличие от Ленина. Ленин ехал в Россию ( верней на обломки ), опасаясь своих более чем многочисленных врагов, которые тогда видели опасность его речей и силу с которой он набирает власть, уважение, и ореол славы в истории. Он был против кровавой резни, если она не шла во имя спасения народа. И ты я думаю это понимаешь.

7. Какая разница - 9 , 10 век?? Я имею в виду начало сущ. русского государства.

Как можно так пренебрегать историей русского народа? Тут виден не малый оттенок презрения его самобытности.

8. Скажи пожалуйста, где сейчас, например, ятвяги...которые вошли в состав Руси в 882 году?

В составе РФ, смешались с соседями отчасти, отчасти разделены границами нескольких государств.

9. В Америку поехали все и вся уже после революции. До неё - это была часть Брит. империи и, соотв., там преобладали британцы (и нек. кол-во негров на Юге).

Не а, туда приезжали и до этого со своими свободными и решительными идеями, против неистовств Европы.

10. Вот, что пишет Карамзин ,(а не твой слесарь-интеллигент со средним. специальным пед. образованием, который сочинил учебник 2001 года) о норманнской теории: "славяне новгородские отправили посольство за море, к варягам-руси, сказать им: земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет - идите княжить и владеть нами".

Да, славяне отправляли такое посольство с такими словами, но то что они сами искали власти на стороне понимая что сами в мире жить не смогут, разве не показывает их уровень духовного и морального развития как очень высокий? Существует огромное число опровержений Норманской теории, большее чем число доказательств её правоты. Я не стану их писать, ибо очень долго, и нерационально.

Карамзин полностью поддерживал норманнскую теорию, при этом он ссылался на летописи Нестора (слова которого и приведены в кавычках).

Я сомневаюсь, что он полностью её поддерживал, верней сомневаюсь, что он вообще её поддерживал, возможно вы неправильно поняли его?

Карамзин пишет, что русское гос-во составили след. Славянские племена (не путай племена и нации) – поляне, радимичи, вятичи, древляне, дулебы, бужане, лутичи , тивирцы, белые хорваты, северяне, дреговичи, кривичи, полочане и др.

Да, это так, но не все из них считали себя причастными к Восточным Славянам, и были ещё не славянские этносы вошедшие в состав.

тивирцы

Тиверцы вообщет правильно.

ЧУДЬ – это Эстония, ЛИВЬ – Ливония…..и т.д

Я писал, что они вошли от части, а не полностью. Чудь, это не Эстония, доминирующим этносом Эстонии являются эсты.

Я уточняю то, что я думал – русское государство создали варяги, как бы тебе это не нравилось… Без варягов наши предки ещё долго бы сидели на ветках и выкусывали у себя блох..

Славяне изначально были высокоорганизованным народом, и очень удивляли своим характером иностранцев, прочитай хотябы первую легенду из истории Руси, о путешевствиях апостола Андрея по русской земле.
Ещё один прекрасный пример оскорбления всего русского народа...

11. Любой лама и в первую очередь – Далай…спит и видит, как бы ему свалить из Китая (в смысле – Тибету).

Возможно, но они приемлют решение вопросов лишь мирным путём.

12. Очень сомневаюсь, что конкистадоры вели перепись населения..

Поверь численность своих рабов и врагов( примерную) разумные правители вели всегда.

Если вели – ссылочку пожалуйста..

приведу позже, как найду. А так посмотри архивы истории в испанской главной академической библиотеке.

13. Всё что ты сказал про африканцев и злых колонизаторов – мягко сказать – не соотв. действительности. Всё это – убить, разрушить – смешно… Можно подумать, что в Африку вторглась целая армия «чикатилл»..

А разве сотня шкурок хароших зверей, или 1000 рабов не были тогда в моде и в уважении в обществе? Это было в качестве забавы.

14. Не знаю, справится-ли Грузия с Россией, но Япония напр. В 1905 справилась,

Вместе с фантастической паддержкой всего цивилизованного мира против России.

Афганистан справился,

Ну это из за политических демагогий, а так ты сам знаешь, подмели бы там всё как следует до самого пакистоса с амрекосами.

даже Финляндия зимой 1940 и та справилась… В принципе, самая большая пуля

Как же справилась, успех русского в построении одной обронительной линнии не даёт безупречного выиграша воины, также как и систематический алигафренизм другой.

15. всё равно не сопоставима со слоном (по размеру), но валит слона. А большого сумоиста свалит маленький Брюс Ли.

Брюс ли не свалит сумоиста, как Путин не свалит самурая.


И это не пример подлости. Это пример количество-качество.

Слон качественнее пули,человек качественнее стрелы и так далее.

16. Мы полностью зависимы от Запада в целом и от Британии в частности…как и любой другой сырьевой придаток. Что мы будем делать, если у нас не станут брать нефть и газ? Ответ – возвращаться к сохе.. Из нефти не слепишь процессор, чтобы апгрейдить твой комп..

Мы не зависимы от Запада в большей мере чем он от нас, он сам хуже востока держится, компьютеры могут прекрасно делать в России и в особенности в Китае, который от Запада ещё меньше зависит.
Наши нефть и газ, с тем же успехом нужны и востоку, а мойкомп я думаю прекрасно и наши учёные со временем проапгрейдят.

17. Бородино. Хватит пороть глупости, что мы победили, а потом убежали, так как боялись проиграть – сам то почитай, что пишешь.

А что тебе кажется глупостью, военная стратегия Кутузова, или может быть риск собственной страной ради собственной славы и быстрой победы?

Наполеону Россия была не нужна.

Смешно, кому не нужны огромные сырьевые базы и 50000000 человек на них?

И поэтому потерять мы её не могли при любом раскладе. Наполеон, напав на Россию, стремился тем самым обеспечить действенность континентальной блокады.

Смешно. Англии было практически наплевать на континентальную блокаду, у неё в руках было полмира в цепях, в колониях, а тут 3-4 страны обявили себе же в убыток блокаду...

Не думаю, что автор твоего учебника может без ошибок даже написать такие слова..

Ты сомнивашься в профессионализме российских историков?

18. Если исследовать философские категории «причинность», «причинно-следственная связь», то нетрудно прийти к выводу, что современное отвратительное состояние России есть следствие массы причин, следовавших одна за другой (и следовательно, являющихся в тоже время следствиями), которые были ущербны.

Ты называешь состояние самой большщй широкой страны мира отвратительным? Есть конечно масса причин, но противоположных выводов неменьше.

Т.е. ущербное прошлое породило ущербное настоящее. Ибо нормальное прошлое породило бы и нормальное настоящее.

Ущербное? Состязание с развитой половиной мира полвека, ты называешь ущербным состоянием? А до этого? По моему мнению в твоих словах нет правоты.

19. Наполеон не оставил раненых без помощи – не тот был человек…не Сталин..

Как можно так свободно говорить об исторических личностях, даже не зная их!
Да будет вам известно что,
Наполеон сначала бросил со слабым командиром свою большую армию в Египте и тайно удалился, затем после битвы при Бородино оставив тысячи и тысячи убитых и раненых ушёл с остатками армии которые могли двигаться на Москву. Затем на переправе одной реки попросту бросил всю свою армию и подло сбежал с личной охраной, напоследок даже приказав поджечь переправу, чтобы наши не догнали его. огромную армию зимой в лютые морозы с огромной свитой...

20. Немцы действительно удивлялись. Например, под Барвенково

Было чему.

весной 1942 года, когда 250 тыс. немецкая армия (6-я армия Паулюса), окружила и уничтожила 700 тысячную русскую армию.

не было шансев, учитывая качество снабжения и связи в те времена.
И у немце моменты по хуже были.

Одних пленных оказалось почти 300 тыс. Про 1941 год вообще молчу. Там похоже сдались все, кроме Жукова…

Ты это сказал в счёт его будущих заслуг похоже. Это был не позор, а ужас, паника, смятение и прочее и прочее.

21. Наш смех?? А их смех, что наши армии бегают, петляя по гигантским просторам, оставляя народ на милость врага.

Они быстрее бегали, и позорнее.

22. СССР осуществлял поставки Германии, когда уже вовсю шла 2-я мировая.

Наши будущие союзнички очень этому способствовали.

Когда 22 июня немцы уже бомбили СССР, через границу шли эшелоны с хлебом. Об этом даже в советских фильмах показывают.

Бывает, бывает...

23. Индейцы не истреблены. Они живут, как заблагорассудится,
а для сохранения их уклада и образа жизни сущ. резервации.


Да будет вам известно что их в этих резервациях живёт незначительное количество, очень малая часть, от их огромных народов, что были варварски истреблены.

Резервация в переводе на русский – хранение,. сохранение,. а вовсе не концлагерь.

Я знаю, что резервация есмь.

24. Путин враг олигархов???? Я могу на это сказать только то, что я
ПАЦТАЛОМ!


Was ist das? Какого чёрта это значит?

И действительно, с Путиным сейчас (и вообще) мало кто из зарубежных политиков сравнится…тут ты прав ;))

Спасибо.

Ответь на вопрос (я его уже задавал, но не здесь).
Представь, что СССР имеет в 1941 году территорию, как у норм. Европейского государства (Франция, Польша).

Тогда и менталитет был бы другой, или ты имеешь в ввиду еслибы наше 120000000-ое население на территорию как франция запихнули бы?

Как ты думаешь, что было бы в результате нападения немцев (учитывая, что Францию они захватили за 40 дней).?

Мы бы зделали упреждающий удар, и нарушили бы планы немецкого командования. Затем, устроили бы блокадную войну как в первой мировой, а там глядишь и союзники с запада в гости наведались.

ж.о.п.у. Путина вместе с его пятилетним план

Хороший пример жоского опозиционного мнения без всякой основы построенного и комичного в своей безосновательности.

та что начнется какаянибудь хрень наше правительство нас же и сдаст, а потом свалит заграницу.

смешно, а зачем и им нас терять, их источников силы живительных.

Ладно, мы победили в ВО, но почему сейчас живём гораздо хуже побеждённых?

Это всегда так.

В России с 91 года "вымерло" 15 млн человек. В мирное время. Процесс продолжается.

Но какие то были времена, хуже русско-японской...

Наша власть (и не только нынешняя) , в народе всегда видела лишь скот.... А мы чего-то хотим от врагов..

Мнение Жириновского. Вы представляете на этом сайте ЛДПР? Наполненное безмерным критицизмом опозиционное мнение. Даже оснований не представлено.


Чёрт, ну не штрафуйте пжлста.

0

Ну раз Imperethor решился, то и я тоже. Действительно, не такой уж и страшный оффтоп, я и похуже видел, но там никого не оштрафовали.

BeerTanker

Индейцев может и 5 осталось ...в 8-й степени...
- Если б не испанцы, то бы их сейчас больше было бы.

никто и не подозревал, что до этого немцы захватили всю Европу!
- Ты знаешь, как происходил этот захват. Немцы небольшой группой "заходили" в какую-нибудь страну, где их встречали с цветами.

Воюют, конечно, люди. Но на оккупированых немцами территориях СССР разместилось бы штук 10 Франций. Ты меня понимаешь?
- А до Москвы сколько было? Гораздо меньше. Однако отстояли.

потом отсыпались до 95-го года..и обратно..
- Почему до 95-го года. Почти сразу. А что там делать? В разрушенном городе.

а Саддам за 30 лет - несколько миллионов
- Но его уже нет, так что американцы делают в Иране, Ираке, да ещё и в Афганистан ломанулись?

Надеюсь, скоро покажут, как он будет идти к своей висилице...или его будут нести к ней..
- Я тоже на это надеюсь.

Где бы ни были остальные проценты - они были не у нас..
- Ну представь. 5% на Америку, 20% на Европу, 5% на Африку (это я примерно раскидал). А нам же 60 - 70% - это большая часть немецкой армии.

0

Я обращаюсь к уважаемым врачевателям -хватит раздавать нам горчичники! Лучше приобщайтесь к разговору. Вам только кажется, что это оффтоп, на самом деле, всё самым тесным образом связано с темой.

Imperethor
Так что мы там говорили о Президенте?? ;)....однако продолжим..

1. Большинство (так думает...я думаю и Президент), хотят жить сытыми...элем. закон самосохранения.
2. Тогда была Китайская империя...и к сепаратистам там тоже не очень мягко относились...хотя, их там и не было практически..
3. Это не основы демократии - это демократический централизм. О нём очень много писали теоретики научного коммунизма. Наше совковое общество при СССР жило на основе этого принципа. Разве ты считаешь совок демократией? Пропорциональность здесь недопустима. Ибо в противном случае, малочисленные народы никогда не смогут принять даже малеёшего участия в осущ. власти. И ЭТО ПОНИМАЕТ НАШ ПРЕЗИДЕНТ,,
4. В учебниках, к сожалению нет основ мысли. Там есть лишь собрание субъективной глупости. Изучение истории - это прежде всего познание историч. закономерностей, а не зазубривание дат.
5. Ленин - блестящая от крови кукла, нитки которой дёргал Парвус - истинный кукловод кровавой драмы.
А кукловоды всегда в тени. Парвус вообще не имел популярности - серым кардиналам она не нужна..
6. В Америку конечно приезжали, но основу США создали выходцы из Британии..
7. Если славяне искали власть на стороне - это указывает на их недоразвитость. Ибо в противном случае, они справились бы сами.
8. Я тебе цитировал Карамзина. Далее у Карамзина многосказано о норм. теории и он поддерживает её.
Кстати, у Карамзина указаны ТИВИРЦЫ.
9. Чудь жили на территории Эстонии. Я не говорю, что они там были госп. племенами.
10. Высокоорганизованность славян - это ЛЕГЕНДА (т.е. сказка)
11. Я и говорю - Далай спит и видит, как бы свалить Тибету из Китая МИРНЫМ путём.
12. Никакого учёта конкистадоры не вели ( по отнош. к туземцам). До сих пор в Амазонии находят племена, которые никому ранее не были известны...
13. Раб имеет ценность как ЖИВОЕ орудие ... А чикатиллы - колонизаторы по твоим словам, только и занимались, как истреблением туземцев. Нелогично, нерационально, расточительно..
14. Япония имела фант. поддержку???!!! Не имела, точнее - имела, но весьма скромную. Ну а Цусима - вообще, без комментариев..
15. Афганистан никто ещё из иностранцев на побеждал... Кроме Америки. И то пока неясно.
16. Самая некачественная пуля лучше самого качественного слона! Еще не один слон, получивший пулю в голову не доказал обратного. (Выстрелы вскользь - не считаются))
17. Китай не делает процессоры (и т.п. вещи). Их делают В КИТАЕ американские, европейские, японские компании. Китай там только подметает фабричные территории. Твой комп наши учёные проабгрейдят.
Выйдешь на пенсию - будешь в Тетрис рубиться..:))
18. Бегство - не стратегия. Бегство - есть бегство. А квасные патриоты и из бегства делают героическую стратегию, не подвластную простым умам.
19. Англии было далеко не плевать. Колонии давали Англии ресурсы, но для сбыта товаров Англии был нужен европейский рынок. Конт. блокада могла уничтожить Англию экономически. Если бы Наполеон хотел оккупировать Россию - он бы по-крайней мере, предпринимал соотв. шаги. Но ничего такого неизвестно.
20. Я не сомневаюсь в непрофессионализме наших историков.
21. Состояние нашей страны после 1000 лет её сущ. я называю ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ. И это следствие дефектных причин..
22. Состязание??? Сравнил ты однако ...лагерь бойскаутов с лепрозорием...
23. Наполеон не убежал тайком из Египта, а вернулся во Францию с триумфом, став её первым консулом. Если бы он был подлецом и трусом, за ним бы никто не пошёл..
24. Переправа через Березину вошла в историю военного исскуства, как эталон действий войск при переправ через водную преграду в условиях давления превосходящих сил противника. Об этом очень хорошо, кстати, написано у Тарле (а он писал ещё при Сталине).
25. Сов. армия всегда имела огр. преимущество по численности(во всём) . При этом немцы дошли до Москвы за 3 месяца, а сов. армия обратно шла 3 года и 9 месяцев. Есть разница?
26. Героев паника не охватывает - только святая ненависть.
27. По бегу от врагов - мы многократные чемпионы. Тоже - стратегия - изматывание бегом...
28. Мы поставляли немцам топливо, а немцы заправляли им свои самолёты, чтобы бомбить наших союзничков.. Вполне по дружески, однако..
29. ПАЦЪТАЛОМЪ! Это я тма нахожусь...узнав, что Путин враг олигархов. (Уважаемые контролёры, обратите внимание - речь идёт в строгом соотв. с темой!).
30. Я тебе скажу - если бы мы имели в 41-м терр. Франции - немцы бы нас захватили за 10 дней (воюя по 8 часов и с выходными). И никакой героизм, никакие 200млн. нас бы не спасли..

Игнациус
Мы вывели войска из Германии в 95-м.
В Ираке, Иране, афганистане...американцы строят человеческое общество (попутно обеспечивая свой контроль над стратегически важным районом и запасами углеводородов ;)).. но это всего лишь попутно, между делом..

0

>>>Славяне изначально были высокоорганизованным народом, и очень удивляли своим характером иностранцев, прочитай хотябы первую легенду из истории Руси, о путешевствиях апостола Андрея по русской земле.

И еще раз - согласен с Imperethor. Респект.
А товарищу Пивному Танкеру посоветую думать своей головой.. Тогда "обезяньи бега" славян аж до самого прихода варяг сразу прекратятся...

0

Я кажется, уже упоминал, что это - легенда (т.е. сказка). Товарищ Шумер, видимо, славянин, коль так болезненно переживает, когда кто - то осмеливается сказать нечто не входящее в рамки привычной славянофилии...
К сожалению, приходится констатировать, что вышеупомянутые бега с приходом норманнов не прекратились, как норманны ни пытались с ними завязать..

0

Imperethor, Игнациус Малфой, другие желающие...предлагаю перебраться в тему "Враги России"...А то...сами понимаете...- цензура..))

0

Тогда может возможно лучше для темы и форумиров переименовать тему? Это ведь даже не статистический опрос был.

В посте от 27.10.07 19:19 я с самого начала писал, что тут не по теме и надо это менять.

1. Большинство (так думает...я думаю и Президент), хотят жить сытыми...элем. закон самосохранения.

Но возможно для тебя недоступно то что бывают возвышенные действия не всегда укладывающиеся в рамки закономерностей и часто далеко выходящие из них.

2. Тогда была Китайская империя...и к сепаратистам там тоже не очень мягко относились...хотя, их там и не было практически..

Прошу заглянуть в историю ещё чуть подальше, ко временам, когда Китай составляли несколько постоянно враждовавших государств, невидовавших единства, и как в последствии часто бунтовали народы отдельных таких государств, когда Китай был объединён сильным лидером.

Это не основы демократии - это демократический централизм.

Я не говорю что один народ стоит выше другого потому что он больше, или важнее, или совершеннее, но один народ в единой стране при выборе единого президента, должен голосовать, без привилегий из за своих демагрофических проблем, и наравне с большим этносом.

Разве ты считаешь совок демократией?

Ну если под как вы выразелись ,, совок " иметь в виду СССР то нет конечно.

Пропорциональность здесь недопустима. Ибо в противном случае, малочисленные народы никогда не смогут принять даже малеёшего участия в осущ. власти. И ЭТО ПОНИМАЕТ НАШ ПРЕЗИДЕНТ,,

Каждый значительный этнос имеет свою власть у себя на родине, он принимает участие в осущевстлении общей власти, но без привилегий а соответственно согласно своему количеству.

Там есть лишь собрание субъективной глупости.

Такое резкое мнение часто сопровождается глупостью и бессмыслицей ( всего лишь поиск закономерностей ).

Изучение истории - это прежде всего познание историч. закономерностей, а не зазубривание дат.

Наши учебники стараются дать народу объективные исторические данные и не сколняют их к определённому мнению, тем самым ещё больше выдавая непредвзятость и правдивость подаваемой в них информации.Они дают основу для дальнейшего определения каждым человеком в отдельности своего мнения, независимого и свободного. Закономерности в основе своей даются, а продолжение их представлено пытливым умам. Зазубривание ключевых дат для худших учеников, но не для всех.

А кукловоды всегда в тени. Парвус вообще не имел популярности - серым кардиналам она не нужна..

Он и власти не имел, если имел то распиши подробнее какую же (кроме управления своим очень узким кругом сторонников ) ? Серые кардиналы появляются в тихие времена, а вовремена активные, как например то время их практически нет.

5. Ленин - блестящая от крови кукла, нитки которой дёргал Парвус - истинный кукловод кровавой драмы.

Парвус ещё во времена первой Российской революции был в опозиции Ленину, и зачем выпустил сочинения совершенно противоположные по направленности Ленинским.

6. В Америку конечно приезжали, но основу США создали выходцы из Британии..

Нет, ошибаетесь, там было огромное число решительных европейцев ( которые бежали от европейских порядков ), а как же миллионы цветных из африки? ведь рабов всегда больше чем плантаторов.

7. Если славяне искали власть на стороне - это указывает на их недоразвитость. Ибо в противном случае, они справились бы сами.

Если народ понимает, что он перебьёт себя в бездумной борьбе за власть и хочет жить в мире и спокойствии, и понимает что надо найти правомерные методы власти, чтобы некого не обидеть, и никого невинного не превратить в раба, разве не это показатель его развития духовного? если народ сам понимает свою неправоту и желает всё исправить, разве не это указывает на его высокую и полную жажды свободы и справедливости для всех душу? Если лидеры народа не ослеплены властью и понимают что будет лучше для многих если они отдадут свою власть ради своего народа, разве это не показатель их желания более помочь своему народу нежели жить за его счёт?

Далее у Карамзина многосказано о норм. теории и он поддерживает её.

Как будет возможность спрошу у человека знающего историю во много раз лучше меня, ибо вам я не верю.

Кстати, у Карамзина указаны ТИВИРЦЫ.

Однако историки считают что присхождения названия их племени связано с рекой Тивр( так греки называли Днестр ), следственно тиверцами они могли себя, возможно, в большей степени называть.

9. Чудь жили на территории Эстонии. Я не говорю, что они там были госп. племенами.

Но и на территории земель Новгородских у чудского озера.

10. Высокоорганизованность славян - это ЛЕГЕНДА (т.е. сказка)

Вопервых вы не понимаете значения слова легенда. В них хоть и очень большая доля вымысла, но основаны они в большинстве случаев на реальных событиях.

11. Я и говорю - Далай спит и видит, как бы свалить Тибету из Китая МИРНЫМ путём.

тоесть никак без ООН, проще говоря вообще никак.

12. Никакого учёта конкистадоры не вели ( по отнош. к туземцам). До сих пор в Амазонии находят племена, которые никому ранее не были известны...

Они вели учёт, всех племён что были в рабстве, или с которыми воевали.

13. Раб имеет ценность как ЖИВОЕ орудие ... А чикатиллы - колонизаторы по твоим словам, только и занимались, как истреблением туземцев. Нелогично, нерационально, расточительно..

Ну многие туземцы имели своенравный характер и не хотели подчиняться. У них было столько племён в рабстве, что это было как забава. Ты сам говоришь что пуля качественнее слона, соответственно для тебя пуля качественнее раба.

14. Япония имела фант. поддержку???!!! Не имела, точнее - имела, но весьма скромную. Ну а Цусима - вообще, без комментариев..

Весьма скромную? спроси у любого стоящего историка, и он тебе скажет, что Японию в этой войне откровенно поддерживали Англия и США две из 3-х самых могучих стран тогда в мире, благодаря им Япония почти бесплатно имела новейшую боевую технику и отличную поддержку, в то время как наша знатная союзница Франция заняла предательский нейтралитет, а наш флот был далеко не самым лучшим или хотябы многочисленным в мире.
Цусима - у всех бывают жоские поражения.

15. Афганистан никто ещё из иностранцев на побеждал... Кроме Америки. И то пока неясно.

А кому нужна эта 5-я точка Евразии? Америка может там только увязнуть.

16. Самая некачественная пуля лучше самого качественного слона! Еще не один слон, получивший пулю в голову не доказал обратного. (Выстрелы вскользь - не считаются))

Слоны выживают получая лишь одну некачественную пулю в голову. Ты плохо знаешь их физиологию как видно.

17. Китай не делает процессоры (и т.п. вещи).

Их делают китайские люди. В огромных количествах.

Их делают В КИТАЕ американские, европейские, японские компании.

Но фактически китайцы.

Китай там только подметает фабричные территории. Твой комп наши учёные проабгрейдят.
Выйдешь на пенсию - будешь в Тетрис рубиться..:))


Ну если только всей азии и РФ вместе с Путиным западные страны устроят крайне неразумную экономическую блокаду и то буду на китайских руках апгрейдить комп.

18. Бегство - не стратегия. Бегство - есть бегство. А квасные патриоты и из бегства делают героическую стратегию, не подвластную простым умам.

Я и не назвал бегство стратегией, ты называл то про что я говорил, как я понял бегством. Но тем оно не является.

19. Англии было далеко не плевать. Колонии давали Англии ресурсы, но для сбыта товаров Англии был нужен европейский рынок. Конт. блокада могла уничтожить Англию экономически. Если бы Наполеон хотел оккупировать Россию - он бы по-крайней мере, предпринимал соотв. шаги. Но ничего такого неизвестно.

Её ресурсами пол мира рабов и колоний снабжали, чуть ли не безвоздмезно, Англия получала чистую прибыль.

20. Я не сомневаюсь в непрофессионализме наших историков.

Смешно.

21. Состояние нашей страны после 1000 лет её сущ. я называю ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ. И это следствие дефектных причин..

Следствие недостаточных причин ( дефект - недостаток от латыни )?

23. Наполеон не убежал тайком из Египта, а вернулся во Францию с триумфом, став её первым консулом. Если бы он был подлецом и трусом, за ним бы никто не пошёл..

Ошибаешься, он был таким, и заним пошли люди, как и за многими политическими деятелями, не раз появлявшимися в истории.

24. Переправа через Березину вошла в историю военного исскуства, как эталон действий войск при переправ через водную преграду в условиях давления превосходящих сил противника. Об этом очень хорошо, кстати, написано у Тарле (а он писал ещё при Сталине).

Согласен, а в чём ваша здесь идея?

25. Сов. армия всегда имела огр. преимущество по численности(во всём) .

Прикинем: СССР Гитлер и его союзники

общая чис-ть примерно равна
пехота: 170 дивизий 190 дивизий
Орудия и
миномёты: 47000 48000
Танки: 9200 4300
самолёты: 8500 5000

Что то я не вижу огромного приемущества, по отценкам историков количественные силы были равные.

При этом немцы дошли до Москвы за 3 месяца, а сов. армия обратно шла 3 года и 9 месяцев.

Дошли за 80-100 километров от Москвы, в товремя как мы в Берлине ещё и дополнительно флаги водружали и стены разрисовывали.
Ну с их опытными армиями 600 километров за 100 дней по территории с дымящимися развалинами пройти не проблема.

Ну мы на Берлин шли а не ползли фактически после коренного перелома, и прошли гораздо большее растояние ( более чем в 2 раза большее ) по руинам, разбивая по пути годами укрепляемые и отчаянно защищавшиеся вражеские дивизии и города.

Есть разница?

Для опытных людей она всегда есть.

26. Героев паника не охватывает - только святая ненависть.

Ну в начале войны они не были героями.

27. По бегу от врагов - мы многократные чемпионы. Тоже - стратегия - изматывание бегом...

Ну для тебя возможно. Всех обобщать не надо, ты всех не можешь знать.

28. Мы поставляли немцам топливо, а немцы заправляли им свои самолёты, чтобы бомбить наших союзничков.. Вполне по дружески, однако..

Какие они нам союзники. Несостоявшиеся враги запросившие права поучавствовать с нашими победоносными армиями ( во второй части войны ), в войне и раделить с ними радость их победы.

ПАЦЪТАЛОМЪ!

Что это значит?

Это я тма нахожусь...

Некорректное изображение трудное к восприятию.

30. Я тебе скажу - если бы мы имели в 41-м терр. Франции - немцы бы нас захватили за 10 дней (воюя по 8 часов и с выходными). И никакой героизм, никакие 200млн. нас бы не спасли..

Ты похоже даже не читал мой ответ, а простоскопировал и вставил свой дежурный на свой же вопрос ответ. И не ответил на моих 2 по этому вопросу.

В Ираке, Иране, афганистане...американцы строят человеческое общество

Как же интересно они его там строят? снимая с ружья каждый день случайно проходившего мимо редкого трудолюбивого гражданина? А иран то с евреями сдесь при чём?

0

Парни спорить конечно клёва вот тока за мега-посты модеры гарчичников не наберутся и отправят вас по банам или топик закроют так что давайте соблюдать правила

0

BeerTanker

Мы вывели войска из Германии в 95-м.
- Не верю в это, ветераны в 45-м с войны вернулись.

В Ираке, Иране, афганистане
- А потом, Грузия, юг России, Третья Мировая Война...

американцы строят человеческое общество
- Отстрелом этого самого общества?

0

Крутой мужик на третий срок его )))

0

Я считаю, что Путин - это один из самых компетентных правителей России за 20-й век. Благодаря ему Россия стала обладать хоть каким-то авторитетом на международном уровне. Он начал наводить в стране порядок. Жить стало лучше. Я как вспомню 90-е, аж страшно становится!

2Dats:
Если тебе не нравится Путин - вали в США, пускай твоим президентом будет Буш. Через некоторое время взвоешь и захочешь обратно в Росиию.

0

Мы вывели войска из Германии в 95-м

вобщет в 1990-м они уже соединились во единую ФРГ

0

Imperethor&Игнациус Малфой

вывод военных баз с територии уже на тот момент так называемой "восточной германии" состоялся в 1995 году и что само интерасное сам Ельцын участвуя в порадном выводе войск от веселья полез дережировать оркестр... В новых учебниках по истории (в белоруси) есть и фота этого неодназначного (позорного/знаменательного) момента ну и коментарии авторов.

Long Dron
Я считаю, что Путин - это один из самых компетентных правителей России за 20-й век. Благодаря ему Россия стала обладать хоть каким-то авторитетом на международном уровне. Он начал наводить в стране порядок. Жить стало лучше.

КлЁва! 2000-2008 гг являются 20-м веком!

0

1. Возвышенные мысли приходят сытому, лежащему в тепле, на мягком диване, человеку. Голодный и замерзающий думает как бы чего пожрать. Если же он думает о возвышенном - он, вероятно, ненормальный..
2. Ты пишешь "когда Китай составляли несколько враждующих государств." Так это уже НЕ КИТАЙ, А НЕСКОЛЬКО РАЗЛ, ГОСУДАРСТВ.
3. Твоё слепое следование в русле изложенных в учебниках для СРЕДНЕЙ школы сведений - вот что есть глупость. Ибо если ты хочешь что-либо знать - читай не учебники, а книги великих, анализируй прочитанное., критически мысли..
4. И вообще - слишком много риторики..
5. Я уже писал, что имел Парвус - он имел Ленина..
6. Назовите хотя бы одного из этих решительных европейцев (не британцев) которые в то время жили в США.
7. Неспособность самим решать свои проблемы - характерная черта малоразвитых народов. В России ВСЕГА у руля стояло очень много иностранцев или нерусских..
8. Я знаю, что означает легеда - это 99% вранья и 1% предположений.. (в данном случае)..
9. Да испанцы туда за золотом ломились. Туземцев попутно постреливали, чтобы под ногами не путались. Всё, какв России..
10. Японию начала 20-го века и Россию, даже сравнивать невозможно... Япония по идее, не имела ни единого шанса.. Японии помогали и США и Англия...всё это известно. Но непосредственно они в войне не участвовали... И Япония уделала Россию по полной программе..
11. Китайские люди делают АМЕРИКАНСКИЕ процессоры (и всё остальное). Своего Китай ничего не производит (из хай-тека). Всё это продукт ЗАПАДА, произведённый в Китае. Китайцы кроме случайно изобретённого пороха, ничем особо не прославтлись..
12. Ты называешь действия Кутузова стратегией, а я - бегством..
13. Про конт. блокаду и Англию. Я же говорю - главное в бизнесе - рынок сбыта, а ни что - нибудь другое.
Если ты из колоний, где живут нищие рабы, везёшь в Англию ресурсы, там их перерабатываешь, то произведённый товар сбываешь в Европе (а там - Наполеон с блокадой), а не везёшь этот товар обратно в колонии - кто его там купит-то?
14. Непрофессионализм историков - это не смешно, это трагично..
15. Дефект - недостаток. Неужели непонятно, что имеется в виду категория "качество", а не "количество".
Соответственно, дефектная причина - не недостаточная, а ущербная, "некачественная"... блин, приходится разжевывать элементарные вещи...
16. Про Наполеона...читайте Тьера, Стендаля, других авторов. Ваши тугоумствования малоуместны...
17. Численный состав войск перед ВОВ - читайте Жукова. Хотя, я подозреваю, что он приуменьшил численность сов. войск. Но даже то, что он пишет - шокирует. Мы имели многократное превосходство..
Кстати, даже твои данные наводят на опр. мысли . У нас по-твоему было в 2 раза больше танков. Это что, мало?
18. Они значит, к москве шли, а мы к Берлину - ползли...Я что-то не пойму логику. Поподробнее можно?
19. Ты прав, меня по моему роду деятельности периодически пытаются измотать бегом. Некоторые убегают...ненадолго.. Я говорил не о всех а о России.
20. Я удивляюсь что у нас вообще были союзники... Небрезгливые они оказались.
21. Что означает "пацталом"? А то и означает... Некоторые твои сентенции меня валят с ног..
22. Просьба - не нужно избирательно выдёргивать мои слова - этим ты меняешь смысл сказанного мной. Некрасиво, однако..
23. Про кровожадных американцев в Ираке - вам не надоело ещё пережевывать это говно которым вас кормят СМИ. В ираке при Саддаме народа уничтожали побольше, чем при американцах.. А отстреливают америкосы там всяких отморозков...туда им и дорога. Нам бы эту методу перенять - поменьше бы уродов было всяких..

Пойдёмте на "врагов России"...Тут тему не переименуют...только забанят и всё..

0

>>>Я считаю, что Путин - это один из самых компетентных правителей России за 20-й век.
>>>КлЁва! 2000-2008 гг являются 20-м веком!
Ну значит, Путин — самый компетентный правитель России за 21-й век. :D Еще лучше.

0

Crevan
Интересно, а Путину кляузы пишут? Или может жалуются на свободу слова?..

0

вывод военных баз с територии уже на тот момент так называемой "восточной германии" состоялся в 1995 году

А я нашёл что 31 августа 1994-го года, это произошло.

0

Imperethor
А я нашёл что 31 августа 1994-го года, это произошло

последняя машина с "советским добром" уехала из германии в россиию в 94-м?

0

Crevan
А среди тех, кто пишет Путину (кляузы), обитателей ПГ случайно нет?

0

последняя машина с "советским добром" уехала из германии в россиию в 94-м

Официально закончился вывод войск

0

А по-моему, в 95-м последних вывели...но не суть важно - годом раньше или позже, главное наш Президент это одобрил..

0

Путен - обычная штабная серость, возведённая в ранг культа определённой национальностью, захватившей контроль над ресурсами в стране. В первые годы правления он был никем, никто его не знал. Однако, 24 часовое внушение по телевизору и рост цен на нефть народ почему-то воспринял как заслуги президента. Но, например, инфляция цен на продукты хорошо показывает, что при притоке денег из вне производство ни черта не поднялось. А импортные товары, конечно, становятся доступнее. Поэтому кажется, что жизнь лучше - цены-то на китайско-японску и прочую электронику от нашей инфляции не зависят.
Ещё под его руководством по телевизору перессорили три советских народа:украинский, грузинский и русский. Если бы он был лучшим дипломатом, то, возможно, Союз мог бы быть уже восстановлен.
Не волнуйтесь, скромных и умненьких работников кгб после ссср осталось очень много, так что в 2008 жизнь не закончится.
ShootingPutin94.
Все свои нацпроекты он начал только разворачивать почему-то за два года до выборов.

0

кстати, щас фсбшники на сайтах раскручивают мысль, будто про путена нельзя говорить плохо в интернете. не надо боятся фраз типа путен - myдаг.
потому что если все начнут боятся, то наступит совок и рано или поздно это выльется в 91-93 год. а это плохо для страны. президент же не хочет, чтобы стране было плохо? или он - экстремист? ну а если не хочет, то он должен допускать свободу слова в свой адрес.

0

Наступит совок...похоже, уже наступил..
Кефка, фсбэшники просочились и на ПГ! Я некоторых знаю... А президент - хороший! Он не даст задушить свободу слова (по-крайней мере, на ПГ)..;))

0

Я вот что думаю: на один год Путин поставит кого-нибудь из Единой России, а потом снова станет президентом. А что? Такое конституцией не запрещено.

0
4 возраста Президента
4 возраста Президента

Кстати о третьем сроке (четвертом, пятом и т.д.)… :Ъ



>>>А среди тех, кто пишет Путину (кляузы), обитателей ПГ случайно нет?
Понятия не имею. Может, и есть. Аудитория у сайта довольно обширная.

>>>на один год Путин поставит кого-нибудь из Единой России
Да как же он это сделает? ^_^ На один год… а потом куда его девать? У нас Президент на 4 года избирается, вообще-то.

0

Crevan
А сами обитатели ПГ друг на друга кляузы пишут?

А президент вообще-то сказал, что если ЕР выиграет выборы, то он пойдёт в премьеры..

0

>>>А сами обитатели ПГ друг на друга кляузы пишут?
Безусловно.

>>>А президент вообще-то сказал, что если ЕР выиграет выборы, то он пойдёт в премьеры..
А где он это сказал? О_о Я не слышал. А если и сказал… что ж с того?.. Куда интереснее — что он будет делать, когда пройдут эти 4 года нового Президента…

0

да забейте на кляузы.
путен - мyдаг, повторяю, если ещё в инете нельзя будет выражаться, то следующим законом введут крепостное рабство.
А что? мобилизация ресурсов, полезно для страны, патриотично.
поэтому если каждый из нас будет повторять в инете, что путен мyдаг, то фсбисты поймут, что народ не рабы.

0

Политика - г. , политики полное г. , все.

0

Путин нормальный президент, если б он президентом не стал ты бы не смог этого написать. Всё идёт к лучшему, даже дороги строят =)

0

Где вдруг? Почему в Иркутске их нет?)

0

Как это - забейте на кляузы?? Мне из-за кляузы желтую карточку прилепили! Вот есть же кто-то, какой-то козёл!! Путин Владимир Владимирович его бы подвесил за энное место... в случае, если бы он на Путина настучал.. Между прочим - я строго в теме..
Кстати, я горчичник получил именно за свободу слова. И прилепили мне его явно не по указке Путина..

0

К Путину отношусь крайне положительно, что касается "третьего" срока, то тут без комментариев.

0

Кстати всем кто негативно относится к Путину, предлагаю назвать свою кандидатуду на пост президента (ну или премьера как в настоящий момент. суть от этого не меняется). И при этом подробно объяснить чем ваш кандидат лучше Путина. Это куда интереснее чем тупые антипутинские выкрики типа "Он индюк". Ну а кто не в состоянии ничего предложить, пусть помалкивает.

0

Отрицательно отношусь к Медведеву, Путину и его "команде".
DolgОff
04.09.08 17:45
Могу назвать только только Сергея Миронова.

0

Tommy Versetty
Уже кое что. Уже какая то позиция и предложенная альтернатива. А чем именно Миронов лучше Путина? Вот почему бы ты за него проголосовал? Интересно.

0

*голося во весь голос*
Мля! Ну как можно без царя батюшки!!!!!!!!!!!!! Пропадём без него. Только он единственный нас спасёт и защитит, и позаботится о нас, сиволапых. Нету больше в России никого, кто о нас думает и заботиться. Не дай Бог простудиться и помрёт. Кранты нам тогда несчастным!!!!
Давайте каждое утро-вечер молить Боженьку о его здоровье!!!! И петь хором Боже царя храни...
Страшно подумать, что Россия сгинула бы без кормильца нашего и благодетеля. Ну нет никого равного ему, или хотя вполовину от него, али на одну десятую. Ох пропали бы мы все, ежели бы его батюшка вовремя не залез на его матушку.
Только он один во всей Расеи может быть во главе нас неразумных. Не станет его и всё кончимся, и Расея сгинет во тьме.
может клонировать заранее?

0

Положительно отношусь. Харизматичный лидер.

0

Нейтрал. Насчёт 3 срока мне пофиг.

0

DolgОff
04.09.08 17:53
Ну во-первых это хоть какая-то альтернатива Путину - человек из более менее влиятельной партии - ставит реальные цели, и я думаю будет их исполнять. Во-вторых: все равно других подходящих людей у нас сейчас во власти почти нет, а если и есть, то их прижали, и они не могут придти к власти.

0

Он мне не нравится, но я считаю его достойным человеком. Не стыдно мне за Россию, пока он у власти.

0

Положительно. Хотя за время его правления определенная нация вконец оборзела и зажралась ,но и простым людям кое что перепало.

0

Насколько я понял, некоторые здесь не различают родину и гос-во.
Родина- это страна, где родился и вырос,
А гос-во- это чиновники, не всегда удволетворяющие наши интересы.
Хотя всегда надо надеяться на себя

0

пудинг - хорёк... вонючий, хитрый и мелкий...

0

Путин....Продолжение традиции совковой номенклатуры, поменявшей свою личину. А Плеша насчёт строгого режима классно отмочил)))
Плюс тыща ему.

0

но и простым людям кое что перепало.

что именно? Товары низкого качества? Ипотеки?

0

угу...."план партии- победа народа"...."план Путина - победа России". Очевидно, что современные идеологи слишком увлеклись технологией "промывки мозгов", и несколько запустили совершенствование в лозунгах. Хотя сознанию, обработанному адептами ЕР, это должно быть пофигу....

0

Спорить готов что медвед. пойдет по пути путина...ну на кой ему менять все планы путина?

Так что оба президента хитропопые пробудут ококло власти около 40 лет...

0

Так что оба президента хитропопые пробудут ококло власти около 40 лет...

Пока в кремль не ворвётся Пивотанк, и не свергнет их к чертям собачьим.

0

про медведова
http://www.realmusic.ru/comments/track/414684/

0

Lord Stronghold - у тебя склероз ? Что там было лет 6-8 назад ? Или ты сын олигарха? Задержки зарплаты сошли на нет (почти везде) ,сами зарплаты выросли , не сильно но все таки , рост цен стабилизировался ... Или тебе надо нахаляву и побольше? Извиняй , у всех кормушек сыны Израиля плотно окопались, напалмом не выжечь:( Путин разве что воткнул ФСБ на все ключевые посты , но это правильный ход с точки зрения президента. Да и альтернативы нет сейчас - либо Путин-Медвед либо Медвед-Путин. Насчет ипотеки - это ты должен семейку московского мэра поблагодарить, они щас крышуют это дело.
А на совок ты не наезжай - тогда хоть образование и лечение было бесплатным и ветераны войны не побирались в переходах...
Товары низкого качества ты можешь и не брать , тебя никто не заставляет травиться паленым коньяком и просроченной икрой:)

0

А на совок ты не наезжай - тогда хоть образование и лечение было бесплатным и ветераны войны не побирались в переходах...

Я не наезжаю на общество, я наезжаю на номенклатуру. Это разные вещи. Лично я считаю, что общество в Советском Союзе было построенно на более гуманных началах, нежели современное (имхо).

*Задержки зарплаты сошли на нет (почти везде) ,сами зарплаты выросли , не сильно но все таки , рост цен стабилизировался ... *

Зарплаты выросли, потому что вкалывать больше стали. Преподу, например, чтобы прокормить семью, одним окладом ограничиться нельзя. Вот задержки, это да, но рост цен...То есть, сам рост стабилизировался - цены растут ещё быстрее. Например проезд в маршрутном такси (у нас, по крайней мере), на протяжении с конца 90, до двух лет назад был чирикан. Теперь двадцарик.

*Товары низкого качества ты можешь и не брать , тебя никто не заставляет травиться паленым коньяком и просроченной икрой:)*

Товары высокого качества весьма дороги. Особенно, если говорить о бытовой технике.

Я, разумеется, не считаю, что совсем ничего не изменилось. Я лишь считаю изменения несущественными.

0

Да и альтернативы нет сейчас - либо Путин-Медвед либо Медвед-Путин.

А вот это абсолютно верно, т.к. Путин успешно избавился от конкурентов.

0

DolgОff 04.09.08 17:45 Кстати всем кто негативно относится к Путину, предлагаю назвать свою кандидатуду на пост президента (ну или премьера как в настоящий момент. суть от этого не меняется). И при этом подробно объяснить чем ваш кандидат лучше Путина.

Если во всей стране больше никого не найти.
Если практически никто не может назвать других реальных кандидатов, даже из партии власти, то это означает только одно - мы в реальной заднице. Хуже ситуации быть не может.

0

Пока в кремль не ворвётся Пивотанк, и не свергнет их к чертям собачьим.
Он не рискнет жизнью ради России. Скорее уж он на за границу свалит.

Если практически никто не может назвать других реальных кандидатов, даже из партии власти, то это означает только одно - мы в реальной заднице. Хуже ситуации быть не может.
Да это удручает. Но удручает прежде всего тем что люди ничего не смыслящие в политике, не знающие тех кто ее делает в нашей стране, пытаются критиковать презедента и учить его управлять страной. Смешно и грустно. Тут была фраза "Путин успешно избавился от конкурентов". А кто были его конкуренты? Явлинский? Немцов? Хакамада? Может Хадарковский? Или Чубайс? )
По мне так альтернативы Путину я реально две видел.
1. Рогозин - резкий, решительный политик. Умеренный националист. Видно что за Россию переживает и за русских в России.
2. Косьянов - харизматичный политик. 100% прозападник, со всеми вытекающими последствиями.
Ну и еще можно вспомнить Иванова (тот же Путин, только злее), Лаврова(умный мужик, но тяжеловато фразы строит. Чуркин как докладчик ему 100 очков форы даст.), того же Миронова (вроде не плох), Грызлова (но была у него пара дибильных идей) + те кто был раньше. И это без Губернаторов. И я не берусь утверждать что хоть один из них непременно был бы лучше Путина (Медведева), и при нем мы жили бы лучше, равно как не утверждаю что Путин (Медведев) лучше каждого из них.

0

Пупин-СЦУКА с БОЛЬШОЙ буквы!Я его ненавижу!Но так как сравнивать не с кем , увы мне не начто жаловаться [=(
А за что ты так ненавидишь реального чувака?,..
Лично я Путина уважаю, +Медведев! это сила... если более 60% русских голосует за партию Путина, я думаю это много значит...

0

Рогозин КОсьянов Иванова Чуркин Миронова Губернаторов
Это всё что мог вспомнить, из тех кого упоминают в телеке? Только потому что их имена мелькали в новостях, Вы считаете, что они могут управлять государстовом?

похоже, что Вы просто пытаетесь оспорить факт, что в нашей стране такая ситуация, что ни один человек, кроме президента не может стать известным народу, как политический лидер.

0

К.К.Бшник
КГБ вообще-то... Путин - молодец, поднял страну с колен, и США это, ясное дело, не нравится. Прозападникам - тоже.

0

да тебя по IP-адресу вычеслят легко, так что хорош хрень нести... Путин хороший! и ниипёт!!)

Меня никогда не вычислят! Непостоянный IP - круто!

0

УПС!))) спалился, надо ник менять))

0

stalker7162534
Вы просто пытаетесь оспорить факт, что в нашей стране такая ситуация, что ни один человек, кроме президента не может стать известным народу, как политический лидер.
Я хоть раз это оспаривал? ) Или может я еще говорил что у нас все в порядке с Демократией? Или что у нас свобода слова? Я что-то не припомню. ) Если вы помните, чтож приведите здесь мои слова. Самому интересно ))
Единственное что я заявлял, так это то критика должна быть конструктивной а не голословной. Не нравится Путин? Объясни почему, предложи альтернативу, обоснуй свой выбор )) Что тут страшного? Если просто орать "Путин СЦУКА с БОЛЬШОЙ буквы!", имхо это тупо.
Вы говорите что есть еще более достойные, нежели те о которых упомянул я, кандидаты в президенты, но мы о них ничего не узнаем, именно потому что у власти Путин (Медведев) )))) Я вам отвечу: Да, может быть... А может и не быть. "Kот в мешке" это не альтернатива. Это демагогия.

0

PAVEL 666 2008Путин - молодец, поднял страну с колен
PAVEL 666 1992 Ельцин - молодец, поднял страну с колен
PAVEL 666 1985 Горбачёв - молодец
PAVEL 666 1984 Черненко - молодец
PAVEL 666 1983 Андропов - молодец
PAVEL 666 1982 Ура дорогому Леониду Ильичу!!!
PAVEL 666 1956 Хрущёв это круто
PAVEL 666 1937 Да здравствует товарищ Сталин, лучший друг советских физкультурников!
PAVEL 666 1916 Боже царя храни!

0

DolgОff Если просто орать "Путин СЦУКА с БОЛЬШОЙ буквы!", имхо это тупо.
Это свобода.

0

Это свобода.

нету...Это ведь ничего не изменит...

0

Это свобода.
Свобода слова, свобода выбора, любая свобода подразумевает ответственность за свои действая, за свои слова и выбор. А когда ответственности нет, то получается анархия.
Не нравится Путин? Объясни почему, предложи альтернативу, обоснуй свой выбор -вот это свобода
Если просто орать "Путин СЦУКА с БОЛЬШОЙ буквы!"- это анархия.

0

Если просто орать "Путин СЦУКА с БОЛЬШОЙ буквы!", имхо это тупо.
Это свобода.
Ну и ори, пока не охрипнешь.. у них тоже есть свобода.. например не слушать с какой буквы там Путин.
Это свобода.

0

Путин - политик жесткий и энергичный.. напоминает Петра Великого.. Столыпина.. Лорис-Меликова.. Троцкого даже..
Вызывает некое даверие.. У него не такая лицемерная харя как у Медведа..

0

Жаль Троцкого. Злой Сталин. Правили бы счас всем миром.

0

ПукешЪ 05.09.08 17:17 Жаль Троцкого. Злой Сталин. Правили бы счас всем миром.
дурачок.

0

Какое агрессивное, неадекватное и беспардонное поведение... чел со странным ником..

0

PAVEL 666 2008Путин - молодец, поднял страну с колен
PAVEL 666 1992 Ельцин - молодец, поднял страну с колен
PAVEL 666 1985 Горбачёв - молодец
PAVEL 666 1984 Черненко - молодец
PAVEL 666 1983 Андропов - молодец
PAVEL 666 1982 Ура дорогому Леониду Ильичу!!!
PAVEL 666 1956 Хрущёв это круто
PAVEL 666 1937 Да здравствует товарищ Сталин, лучший друг советских физкультурников!
PAVEL 666 1916 Боже царя храни!


сам понял хоть что написал? Горбачев молодец? Леонид Ильич молодец? Кошмар...

0

Отнюдь плохо.Я его зафлеймлю,да бана боюсь.

0

Brooxer
05.09.08 12:55
Лично я Путина уважаю, +Медведев! это сила...
Это сила разрушения :-) :-(

0

Это сила разрушения :-) :-(

для США - да

0

Почитайте что думают на западе о Путине:http://www.lenta.ru/articles/2008/09/03/vanity/

Американский журнал Vanity Fair назвал Путина самым влиятельным человеком в мире

А вот еще ТIME : http://lenta.ru/news/2007/12/19/putin/

0

"Хозяин подарил мне носок?" - Цитата из Гарри Поттер 2 (смотрите старые новости, кто не врубается)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ