Казачьё

Ваше отношение к этим снобам?

Моё такое - казачьё при царе разгоняло демонстрации рабочих,

и сейчас казачьё напрашивается в холуи к властьимущим, ради собственной выгоды

http://tvrain.ru/articles/spisok_magnitskogo_po_voronezhski_kazaki_protiv_professora_filologii-341058/
"«Список Магнитского» по-воронежски: казаки вышли из зимней спячки и набросились на первого попавшегося преподавателя русского языка. Народным заступникам не угодили имя и отчество педагога Иосифа Абрамовича.
...
в последнее время казаки стали очень активны по всей стране. В Москве они решили патрулировать улицы и провели рейд в районе Белорусского вокзала — я ходил вместе с ними, видел, как они прогоняли бабушек, торгующих грибами. Позже мэрия от этой затеи отказалась.
В Петербурге они писали письма губернатору с требованием закрыть выставки, благодаря чему город даже стали называть культурной станицей России. На Кубани губернатор Александр Ткачев решил приструнить мигрантов с помощью казачьих дружин. А в Крымске – казаки пришли требовать увольнения журналиста радиостанции «Электрон-ФМ», который, по их мнению, неправильно освещал события."

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Миллиард утопленных казаков лично Лениным.

5

Сталкеру рекомендуется сверить своё мнение с текущим курсом Госдепа. В России, которую мы потеряли, казаки принадлежали к цвету нации. И совестливо люстрировали вконец охамевших рабочих, которые от эффективных собственников нагло требовали в обход Невидимой Руки Рынка какие-то преференции: 8-часовой рабочий день, повышение заработной платы (любой эффективный либерал вам скажет, что, если вы хотите зарабатывать больше, вы должны открыть свой бизнес).

Именно из среды казаков вышли такие представители Белого движения как Каледин и Краснов, казаки составляли ядро совестливых войск Корнилова и Деникина. В годы Гражданской войны белоказаки прославились массовыми позитивными люстрациями красного скота. В годы т.н. Великой Отечественной войны казаки под мудрым руководством фон Паннвица и Краснова также отметились в позитивных люстрациях коммуняк Югославии, Польши, Белоруссии и Украины. За нашу и вашу свободу.

Неудивительно, что большевики после прихода к власти старательно выкорчёвывали казаческое сословие.

Учитывая совестливость казаков и их борьбу против большевиков, эффективные либеральные собственники в 1990-х годах приступили к возрождению казачества. Напомню Сталкеру: возрождение казачества происходило во времена правления Ельцина, Гайдара и Черномырдина, которые однозначно либеральной оппозицией возведены в сан святых и равноапостольных.

Ну а что иногда казаки нападают на лиц правозащитной национальности - ну так щит хеппенс.

2

Но ведь это не казаки, а полицаи какие-то.

1

Тарас Бульба и его товарищи были козаки, а не казаки.
По русски - казаки. По украински - козаки.

При том, что Монголия - Родина Орды, частью которой, её элитой, были казаки.
Чиво? Чиво?

1

Они ж за Гитлера воевали.

0

Во время войны в Абхазии в 90-х, какой-то казак расстрелял 16 летнего парня на глазах у матери, выпустил почти всю обойму, также казаки бросали людей в колодцы, расстреляли священника. Знаю это от одного российского военнослужащего, который видел это своим глазами. У меня нет причин не доверять ему.

0

Мочить их всех надо без пощады, никого не жалея. Уж больно много зла они русскому народу принесли.

0

Тогда надо мочить всех: Коммунистов, единоросов, Налоговую, собственников..... У нас казаки ведут себя вполне пристойно, недавно вот, изнасилование предотвратили, кроме того они отлавливают нелегальных мигрантов, а расходы на их содержание незначительные.

0

Упс, оговорился. В смысле, расходы на содержание казаков незначительные.

0

Тогда надо мочить всех: Коммунистов, единоросов, Налоговую, собственников...
Коммунисты-то тебе чем не угодили? Насчёт остальных не возражаю, мочи на здоровье.
У нас казаки ведут себя вполне пристойно
Пускай убираются в свою родную Монголию и ведут себя там как им хочется, а это русская земля и всевозможным ордынцам тут делать нечего.

0

Пережиток царей - палачей и вешателей.

А ещо были другие казаки, которые с Тарасом Бульбой. Так они вообще...

"Дыбом стал бы ныне волос от тех страшных знаков свирепства полудикого века, которые пронесли везде запорожцы. Избитые младенцы, обрезанные груди у женщин, содранная кожа с ног по колена у выпущенных на свободу" (с).

0

труЪ казак должен работать в деревне и быть готовым к военной службе в случае войны (см. Тихий Дон Шолохова), а сейчас это позёры, проплаченные властью. путенг взял курс на дореволюционную Россию - пропаганда православия, восстановление тех же казаков, заодно возвращение экономики к уровню царской России, ну это само получилось...
Окрута
Коммунисты-то тебе чем не угодили?
ГУЛаг знаете что такое? а ещё они Великую Империю тм развалили
Пускай убираются в свою родную Монголию а при чём тут Монголия? если вы про конницу, то конные атаки всегда были в стиле "варварских народов", к которым и славянские относятся (римляне все северноевропейские народы варварами называли из-за непонятности их языка)

0

А ещо были другие казаки, которые с Тарасом Бульбой. Так они вообще..
Тарас Бульба и его товарищи были козаки, а не казаки.
ГУЛаг знаете что такое?
Главное Управление Лагерей, если мне память не изменяет.
а ещё они Великую Империю тм развалили
Империя сама разваливалась, а кровавый император посылал русских мужиков на убой, под пули армии своего кузена.
а при чём тут Монголия?
При том, что Монголия - Родина Орды, частью которой, её элитой, были казаки.

0

Собрались вяликии историки.

0

По русски - казаки. По украински - козаки.
По-русски именно козаки. Почитай книги что ли, прежде чем что-то утверждать. Например, всё того же "Тараса Бульбу", где на чистом русском написано "козаки".
Чиво? Чиво?
Историю учи, меньше чивокать будешь.

0

Окрута
Империи было далеко до развала, посмотри экономические показатели, а еврейские коммунисты, купленные немцами, вывели Россию когда уже было ясно что Центральные державы не выстоят, то есть это была крупная подстава, и СССР потом выплачивал компенсацию. А мог бы делить Европу. А позже посылал Русских мужиков на убой, в советско-финскую войну.

0

Ты настолько плохо разбираешься в ситуации, что я не буду тратить своё время на попытки что-то тебе объяснить.
http://lenta.ru/articles/2012/11/07/cossacks/ На, почитай. Статья небольшая и написанная понятным языком (Лента.сру же). Авось чего и поймёшь.

>мог бы делить Европу
>посылал Русских мужиков на убой, в советско-финскую войну
Насмешил. К Маннергейму их посылать - это, значит, на убой, а вот Европу захватывать - в самый раз.
Алсо, рыночный феодализм - самый прогрессивный путь развития для государства.

0

Историю учи, меньше чивокать будешь.
Докажи или помалкивай.
По-русски именно козаки.
Читай в словаре.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

кАзаки или кОзаки - какая раздница !? Мальчики то симпатичные )

0

Империи было далеко до развала, посмотри экономические показатели
Царя Николашку его же собственные офицеры посылали чуть ли не в открытую. Царь был не в состоянии удержать власть нормальными способами и начал террор против русского народа.
Докажи или помалкивай.
Учебник истории тебе в помощь!
Читай в словаре.
Ты бы ещё Википедию в пример привёл.

0

Учебник истории тебе в помощь!
Я то "в теме". А вот тебе не помешало бы освежить знания.
Ты бы ещё Википедию в пример привёл.
Читай словарь, а не припирайся.

0

Окрута Террор? А примеры, кровавое воскресенье не приводить. Офицеры посылал царя и шли на войну, железная логика. Возможно друзья и промышленники его и посылали, но это уже другой вопрос.

0

*xCyberpunKx 15.04.13 22:14
кАзаки или кОзаки - какая раздница !? Мальчики то симпатичные )*
Ну ты и гомосек)) только на мальчиков и смотришь?

0

Окрута Террор?
Ну, хорошо, геноцид. Геноцид русского народа, который целенаправленно проводил царь-иноземец (в Николашке, как известно, русской крови практически не было, либо не было вообще, если принять во внимание не опровергнутую версию Льва Толстого).

0

4uz
ты юмора не понял походу

0

Он гей-гомофоб, такое случается. Он не знает, что можно смотреть и на девушек, и на парней, вобщем-то, можно одновременно и не только смотреть. А они просто достойные идолы, люди готовы платить. Про все ваши высеры, где в один ряд ставятся цари и предприниматели - даже писать не хочется, ибо дилетантство. Так и видится, что вы там с бутылкой водки на кухне сидите, и пишите свои великие мюсли.

0

Окрута "Геноцид русского народа, который целенаправленно проводил царь-иноземец"

Посколько Окрута уже засветился тем что он журналамер, то простим ему этот бред. Журналамеры они люди не адекватные. Инкассаторов, например, ненавидят.

0