Корея vs Мир. Ваши ставки, Господа!

Привет леди и неледи. Вот хотелось бы услышать, а точнее увидеть ваше мнение по поводу сложившейся обстановки в мире.

На мой взгляд, Корея наглеет, ей Богу. Не, я понимаю конечно, хочется ей независимости от всех и вся. Хочется им испытать ядерную бомбу. Но какого черта ее испытавать на границе с Россией?! Я вообще не врубаюсь в их политику. Разве так сложно испытать ее на необитаемом острове? Они же сами у себя гадят...
Чего они добиваются? Войны? Ок, положим так. Война, война. Но хочеться отметить, господа присяжные заседатели, что ее задавят в прямом и переносном смысле. Что такой маленький островок может поделать например с Америкой? Да, были времена, когда они нас победили, но когда это было то? В каком тогда состоянии весь мир был? Вот, в отвратительном...
На мой взгляд политика Кореи по крайней мере глупа и бесмыслена...

Комментарии: 122
Ваш комментарий

А на мой взгляд, политика Кореи вполне осмысленна. Врядли они проводят эти испытания в целях угрозы, скорее это просто самозащита. Ибо кому хочется,чтобы на их территории появились бравые пожиратели гамбургеров и начали устанавливать там "демократию"?

0

Само собой) Но зачем травить людей? Они сделали испытание на границе, и слава Богу, что ветер не дул в нашу сторону...

0

Этим они "убили двух зайцев": Выбрали наименее опасную для себя территорию и позволили остальным хорошо разглядеть,что же там испытывали.
Когда в дело вступает политика, жизни людей обесцениваются.

0

Нет смысла Корее идти дальше. Показали они свои возможности, и хватит им.
В случае войны с США, Корее ничего не светит. В ответ на её 1 ракету с ядерной боеголовкой, которую смогут сбить, прилетит 15 ракет и наступит в Корее "Фоллаут Ван Бурен (3)".
Да и техника у Кореи устаревшая, российского производства.

Короче для США будет от Кореи одна выгода - переместить на её территорию ядерные отходы, не трача деньги на самостоятельную переработку.

А вот взрыв Корейцы зря рядом с Россией устроили, зря...
Ядерщик один российский, рассекреченный, рассказывал по телику, что сила взрыва над Кореей - по силе равна не бомбе, а ядерному взрывному устройству.

0

Доминион, согласен. Корея тупит по страшному

0

Если Корея устроит войну с Миром,то eй будет ТАКОЙ пи*дец,от России и Америки,что они будут питаться только Дошираком:).
Да и то её сотрут с лица земли.

0

Незнаю как насчет России но Америкосы точно сунут свой вонючий нос к Корейцам.

0

Ядерное испытание КНДР наводит меня на другие мысли----то, как Ким Чен Ир опустил страну и теперь хочет чем-нибудь "прславиться" перед своими гражданами. Взгляните на южную корею-одна из передовых стран мира.Это результат сотрудничества с США и правильной внутренней политики. Две кореи-Пример развития всему миру!!!

0

Если Корея устроит войну с Миром
Во-первых: какая мотивация ?
А во-вторых: против кого должна быть эта война ?

Незнаю как насчет России но Америкосы точно сунут свой вонючий нос к Корейцам.
Если это приведёт к ядерному разоружению Кореи, то и правильно сделают. Я только за. Ибо безопасность и стабильность в мире дороже какой-то там Кореи. Но безусловно нужно сделать всё возможное для разруливания ситуации посредством диалога.

Меня другое беспокоит, а именно что там населению внушают то что нужно. Так могут запудрить голову всему народу, "мол весь мир против нас, нам нужно защищаться от них". И так известно что Корейцев настравивают против всего мира. Тоталитаризм - штука опасная.

0

Ещё беспокоит их уровень жизни, так недалеко и до того что у их руководства башню сорвёт. Т.к. ресурсов мало - Корейцы всем завидуют, это логично. Но это чертовски опасно.

Доминион.
Одна ракета значит туфта, да ?
А если она тебе на голову упадёт в один прекрасный день ?

хотя ядерное оружие - это фактор сдерживания, но наличие такового у Кореи черевато, ибо сомневаюсь я вто что они смогут дать себе отчёт в своих поступках.

0

Но безусловно нужно сделать всё возможное для разруливания ситуации посредством диалога.
полностью согласен

0

Большой скачок для корейского народа — маленький пшик для человечества

Доблестные учёные северокорейской республики, вдохновленные мудростью любимого руководителя Ким Чен Ира, сдетонировали ядрёную бомбу, сделанную на 99,9 % по местной технологии. Тест прошел на 99,9 % как было запланировано, лишь на последних микросекундах регулярно недовыполнялся план по разнможению нейтронов. В настоящее время компетентные органы выясняют причины, по которым данное безобразие имело место быть.

Доблестные учёные склоняются к выводу, что всему виной неместные 0.1 %, в лице российского бизнесмена Василия, поставившего им ураний с истекшим сроком годности. Сам же Василий до глубины души удивлён тем фактом, что там вообще что-то сдетонировало.

В связи с этими событиями объявлено о созыве внеочередной сессии Совета Безопасности ООН, на которой предстоит решить, что представляет большую угрозу безопасности региона: ракеты, которые не взлетают, или бомбы, которые не взрываются.

0

что представляет большую угрозу безопасности региона: ракеты, которые не взлетают, или бомбы, которые не взрываются. улыбнуло )

0

Renata
Ну да, вы ещё скажите что америкосы сами у корейцев под землёй её сдетанировали чтобы был повод сунуть к ним свой вонючий нос :)
Короче если у корейцев будут проблемы, то сами они виноваты ИМХО. Потому что Нех нарушать доктрину. Все блюстят так сказать закон, а они самые умные ?

0

Не понимаю я, почему все так переволновались из-за Северной Кореи. Израиль вон тоже под шумок занялся ядерной программой, но за ними такой тотальной слежки нет. В Японии, которая находится в зоне повышенной сейсмической активности, работает несколько атомных электростанций. Случись сильное землетрясение и будет такая ж0па, что Хиросима покажется цветочками.
А эта несчастная корейская бомба вероятнее всего лишь повод поторговаться с мировым сообществом. Все равно применить они ее не смогут.

0

а всё просто...
Теперь рассматривается вариант вернуть в Южную Корею тактическое ядерное вооружение, вывезенное в прошлом веке оттуда США...
думаете США нужна эта сверная корея ? да насрать им на неё, а вот заиметь ракетки на самой непосредственной границей с Россией...да ещё на дальнем востоке...

0

Я за Корею.
Ато Америка вообще наглеет,а так будит знать свое место.

0

Что же, кажется опять начинается "Холодная война". Только если тогда СССР завозил оружие на Кубу, то теперь Сша будет размещать ракеты в Корее.

0

мне кажется, что для северной кореи это способ самозащиты, ведь рядышком южная корея, в котором как всем известно "американское" правительство, и ЮК давит по указке США на СК...
Причины?
Ну, скорее всего, США обеспокоены тем, что в данном регионе средоточие коммунистических и бывших коммунистических республик - у америкосов заложены в крови страх и ненависть к коммунизму, плюс Китай - очень круто развивающаяся страна, способная в недалеком будущем "поиметь" США в плане мирового господства, плюс Россия - боятся они русского Ваньку с ядерной кнопкой, ох боятся!!!

Ну я думаю, что в скором времени, в ЮК или в СК припрутся войска США под маской миротворцев и наблюдателей, а Ким Чен Иру будет туго...

Вообще, я конечно против ядерного оружия в целом, и появления этого оружия стран по типу Ирана, СК в частности, эта "игрушка" может дорого обойтись всему Миру. Особенно в мусульманских странах: я блин боюсь, что какой нить гребаный фанатик, помешанный на джихаде снесет весь Мир к чертям...

0

2 --Sauron92--

"...Я за Корею.
Ато Америка вообще наглеет,а так будит знать свое место...."

Приятель, поверь есть кому сдерживать америку угрозой ядерного оружия, тот же Китай, или Россия
а вот странам по типу Ирана или СК оно нужно скорее для шантажа...

Или представь такую ситуацию: какой нить тупоголовый дебил продаст ядерную ракетку, например Басаеву (или кто там щас возглавляет боевиков в Чечне), и эти дураки не раздумываясь зах..ячат по России, а фигли ДЖИХАД, мать его так... И поверь, чем больше стран будут создавать ядерные ракеты, тем больше повысятся шансы подобной фигни, ведь для той же Кореи лишние пару миллардов бабла не помешают....

0

trixer
Разделяю твою точку зрения. +1 Терроризм похуже любых американцев будет.
Если у басаевых появится ядерное оружие тогда любая Америка вам покажется цветочками.

0

Я за Корею. Она ничего такого не сделала по сути. Ведь америкосы сами нарушили договор о поставках лёгкой воды для реакторов, после которой почти не остаётся топлива для изготовления бомбы. Америка заволновалась когда Корея начала разработку атомных станций, ведь отработанное топливо на тяжёлой воде можно использовать для изготовления ядерного оружия. Уж очень им не хотелось этого, а Корея предложил бартер: они не будут такими вещами заниматься (и по сути, бомба то Корее и не нужна вовсе ибо это очень огромные финансовые затраты), а Америка должна была поставлять им ресурсы, ведь без энергетики развитие страны под большим вопросом. А Америка сама нарушила этот договор, и теперь удивляется и строит очень большие глазки.
А насчет ядерного оружия я могу сказать, что наличие ядерной бомбы в наше время является гарантом безопасности. Ведь Америка перед тем как бомбить Ирак целый год проверяла его на наличие всякого разного оружия: сначала утверждала что у него есть химическое оружие, потом - ядерное, потом аж биологическое искали! И вот когда ничего не нашли, то вот тагда то и сровняли его с землёй! и по сей день ровняют!
Америка боится Корею, кроме как разбомбить её, они не смогут установить в ней свои "демократические" порядки. Ведь у Кореи в запасе 90000 элитного спецназа!!!, даже в развитых странах их число не превышает 10000, а тут ТАКОЕ количество. А если у неё ещё будет ядерная бомба, тогда вааще каюк. Вот Америка и нервничает, санкции предлагает.
Немного истории: кровопролитная война между северной и южной кореей 1949-1956 (кажется) закончилась, Америка помогала южной, а Россия оказывала помошь северной. Так вот после войны, Америка обосновала свои военные базы на территории южной Кореи и поклялась свято обеспечивать безопасность южнокорейцам, плюс ещё, кажется Китаю. А когда у КНДР появилась ядерная бомба, то южнокорейцы начали задавать вопросы американцам "А где собственно безопасность то? И тогда зачем вы нам вааще нужны?" Так вот Америка и хлопочет, боясь потерять свои базы.
И кто-нибудь скажет мне, почему никаких санкций не применяли, когда Пакистан, Иран, ЮАР и Индия смастерили ядрёную бомбу, то к ним никаких санкций не применялось, а сейчас на Корею наехали? Получаются двойные стандарты!

0

Xandee
Израиль вон тоже под шумок занялся ядерной программой, но за ними такой тотальной слежки нет.
- потому что Израиль под покровительством США, а значит пример для подражания... :Р

SilverMoon
Если у басаевых появится ядерное оружие тогда любая Америка вам покажется цветочками.
- к слову, некоторые террористы скрыто спонсируются спецслужбами США, ибо те видят хорошию перспективу в терротизме как способе заслужить себе доверие мирового сообщества для последующей цели.. "вторжения" в иные республики под, казалось бы, логичным предлогом борьбы с террором...

trixter
а вот странам по типу Ирана или СК оно нужно скорее для шантажа...
- или для чувства безопасности и величия.. оружие-то ядерное ;)

Titanus
Ведь америкосы сами нарушили договор о поставках лёгкой воды для реакторов
- насчёт нарушений.. использование обогащённого урана в боеголовках ракет, создание сети секретных тюрьм и бесконтрольного пролёта над территориями различныз стран, организация школ по обучению будущих террористов в некоторых частях Земли (скажем, в тех же штатах, то есть у себя дома) - этого, пожалуй, вполне достаточно, чтобы объяснить, почему многие так отрицательно сейчас относятся к политике Буша и самим Соединённым Штатам. А когда, наконец, будут предоставлены все необходимые доказательства их нарушений, вот ТОГДА штатам серьёзно непоздоровится. Это вопрос времени, когда раскроют их истинное лицо...
P.S.
я не за Корею и не за штаты.

0

--Sauron92-
А сев. корея не наглеет???? В самой стране большому количеству народа жрать нечего, а Ким Чен Ир устраивает показуху всему миру-мол, как у нас хорошо и т.д. Северную корею уничтожить, как страну с тоталитарным режимом и культом личности Ким Чен Ира.

0

тов. Сталин
Северную корею уничтожить, как страну с тоталитарным режимом и культом личности Ким Чен Ира.
Товарищ, так вы вроде сами в теме "Американцы - хозяева вселенной" были всеми руками и ногами за тоталитарный строй. Как однако быстро меняется мнения у людей. ;)

Titanius
А если у неё ещё будет ядерная бомба, тогда вааще каюк.
Я очень сомневаюсь что у них есть носители спсобные доставить боеголовку за 20 000 километров.

A.Soldier
Как бы там не было, это всего лишь предположения.

0

Итак,долго ждать нам не пришлось. Северная Корея пока что отказывается от дальнейших испытаний и, в принципе, готова вернутся к переговорам,явно намекая на смягчение введенных против нее санкций. Вот так вот,мы были правы,это всего лишь политический шантаж со стороны Кореи.

0

переименуйте тему в "Давайте дружно обосрем Корею"

0

>>
Привет, люди и нелюди :)

>>это всего лишь политический шантаж со стороны Кореи
И чего же они хотели/добились?
Нет, это скорее PR для повышения морали в войсках, рейтинга правительства в массах и индекса цитирования в яндексе :)

>>Что же, кажется опять начинается "Холодная война"
А она и не прекращалась. Это суть современная конкуренция государств (точнее их правительств) в условиях крайнего нежелания большинства граждан "воевать за то и это".
ЗЫ: я не за Корею, я за корейцев.
ЗЗЫ: и против ядерного оружия.

0

kr12
Так я ж и говорю, что там народу внушают.

0

SilverMoon
Мнение людей меняется в зависимости от ситуации в мире. Это нормально!!!!!!

0

важно, чтобы принципы от этого не менялись

0

Интересная страна. Жрать нечего, зато чисто. любопытно, сколько еще их социалистические пейзажи протянут...вот наверно как загнутся Ким и Фидель, так и придет труба этим островкам прошлого. не а, не устоять корейцам против соблазна красивой жизни, никакая идеология не поможет...)

0

не приравнивай служителя зла (Ким Чнырь) и добра (Фидель) :Р

0

Корейцев тоже сожно понять.Почему некоторым можно иметь бомбу,а им нет?

0

A.Soldier
это я применительно к их идеологии. А Фиделя сам уважаю, столько покушений на убийство пережить...Ким - муд.ак. Мое имхо)

0

Северная Корея тупит. Точнее Ким Чен Ир. Нужно было мировую общественность поставить перед фактом: мы проводим испытания, в такое-то время ну и т. д. Они под боком у нас их проводят потому, что им их негде больше проводить. Кто их на чужой необитаемый остров пустит? Своих островов у них нет.
Кто бы смог им запретить проводить испытания? Такой запрет мотивировать надо, а как? Немотивированный запрет можно демонстративно проигнорировать, это будет нормально. Америка имеет ядерное оружие, имеет на это право, а почему Корея этого права не имеет? А чем американцы лучше? Тем, что они свои первые ядерные испытания на Японии проводили?
Я сам Ким Чен Ира считаю диктатором и жить в Северной Корее не хотел бы. Только меньше всего я желаю им смены тоталитарного режима на демократический по Иракской Схеме, а США по другому не умеет.
Северная Корея - иголка в огромной американской заднице, за это я их люблю и уважаю. Жители этой страны свободны, как никто другой: они свободны от США. Это одна из самых замечательных и редких свобод в современном мире.
Боятся непрофессионализма Корейских ядерщиков не стоит, технологии у них старые советские, но имхо нет технологий лучше наших.
Америка всех пугает северокорейской агрессией, но на самом деле напасть они ни на кого не могут. Все понимают, что потом им за это будет. А вот ядерное оружее как раз даёт им гарантию безопасности и Ким Чен Иру в часности. Ему наверняка не хочется последовать за Хусейном. Корейские ракеты до Америки достают и в случае чего полетят именно туда, а не к нам. И если это случится, это будет безусловно трагедия мирового масштаба, но в этом будет историческая справедливость.

0

Ким чен ира ПОРВАТЬ НА МЯСО!!!!!!!!!!!!!!!

0

Sp1rT

Такой запрет мотивировать надо, а как?

- Мотивировать как ? Запросто. Во-первых сейчас Корея нарушает мкждународное право. А именно:

1)"Договор о нераспространении ядерного оружия (1970 года)" - в нем тогда участвовали 189 стран мира и Северная Корея в том числе. Договор обязывал все страны использовать атомную энергию только в МИРНЫХ целях (для производства электроэнергии и проч.), Так же согласно договору разрешалось владение ядерным оружием только пяти постоянным членам Совета Безопасности ООН: Соединенные Штаты, Великобритания, Франция, Россия и Китай, которые в свою очередб ОБЯЗЫВАЛИСЬ не передавать технологии и оружие третьим странам. Израиль, Пакистан и Индия, которые сейчас обладают ядерным оружием, до сих пор не присоединились к договору, следовательно с них спроса нет. Корея ранее несколько раз пыталась выйти из договора, но выход не был признан международным правом и ООН.

2)"Рамочное соглашение (1994 года)" - согласно которому Северная Корея обязывалась заморозить свои объекты по производству плутония и ликвидировать все программы по производству плутония на своей территории.

Корейские ракеты до Америки достают и в случае чего полетят именно туда, а не к нам.

- Для того чтобы донести ядерную боеголовку до США, корейцам нужна как минимум баллистическая ракета большой дальности (свыше 15 000 километров), насколько я знаю у Корейцев таких носителей нет и впомине никогда небыло. Так что пролетит сколько пролетит а куда потом упадёт это уже только гадать остаётся. Но то что до США не долетит, это совершенно точно.

Теперь надеюсь понятна суть проблемы ?

0

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. КНДР не сможет гарантировать безопасность судоходства у своего восточного побережья в случае присоединения Южной Кореи к возглавляемой США Инициативе по безопасности в борьбе с распространением оружия массового уничтожения (ИБОР, Proliferation Security Initiative, PSI), сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на распространенное Центральным телеграфным агентством КНДР заявление северокорейского военного командования.

В среду власти КНДР вновь пригрозили Сеулу ответными военными мерами в случае, если Южная Корея присоединится к ИБОР, реализация которой, в частности, предполагает досмотр судов, подозреваемых в транспортировке материалов и оборудования, пригодных для производства оружия массового уничтожения.

В заявлении Корейской народной армии отмечалось, что "в случае малейших враждебных действий, в том числе задержания и досмотра наших мирных судов, мы (КНДР) будем рассматривать это как недопустимое нарушение нашего суверенитета и ответим мощным военным ударом".

МИД Южной Кореи в понедельник после проведенных Северной Кореей ядерных испытаний заявил, что республика присоединится к ИБОР, которая была в 2003 году предложена США с целью выявления, предотвращения и пресечения незаконного оборота и трансграничного перемещения связанных с ОМУ материалов и средств доставки.

США приветствовали намерение Южной Кореи присоединиться к Инициативе.

КНДР ранее предупреждала, что будет рассматривать полномасштабное участие Южной Кореи в этой программе как объявление войны.
РИА НОВОСТИ

27.05.2009 11:00 : Пхеньян грозит войной Южной Корее

Северокорейские власти заявляют, что армия КНДР имеет право отказаться от соблюдения соглашения о перемирии, поскольку Сеул принял решение присоединиться к Инициативе по безопасности в борьбе с распространением оружия массового уничтожения.

Официальный Сеул объявил о полномасштабном присоединении к Инициативе по безопасности в борьбе с распространением оружия массового уничтожения после проведенного в КНДР второго ядерного испытания.
Эхо Москвы.

Похоже скоро начнется экшн на Дальнем Востоке.

Каковы шансы и будущее у КНДР, и какова вероятность начала полномасштабной войны, может быть даже Мировой?

Я думаю, что шансы у КНДР малы, но г*вна может принести много. И больно "резко" что-то они взялись за нуклеарное оружие.

Может "америкосы" проплатили КНДР за пару взрывов на своей территории (1 млн пластиковых "гробов" в Джоржии нужно использовать по назначению). Тем самым попытаться выйти из криза

А насчет глобальной войны - предпосылки могут быть, хотя и маловероятно.

0

корея проводит политику ядрёного шантажа.хреново когда в стране море голодных пиплов,так ведь могут любимого царька и укакошить с голодухи.а вот же есть ядрёна бомба!продать её нельзя,а вот попугать мир, чёб помог или санкции смягчил-всегда пожалуйста.тут главное не переиграть опять же.корейские рулилы в этом большие мастера.

0

Похоже скоро начнется экшн на Дальнем Востоке.
хм.

0

absurdus elementum, помни! Ногами к взрыву, головой в сторону ближайшего кладбища.

0

разговоры те же самые что и 3 года назад. )
Думаю войне быть. Только немного позже. Корейцы на этот раз перегнули палку. Так сильно Совбез ООН под них прогибаться не станет. Это удар по их авторитету. Будут жесткие санкции, имбарго и прочее. Ну а когда у КНДР закончатся последние деньги они либо продадут свои ядерные технологии исламистам технологии либо сами начнут таки эту войну. В любом случае где нибудь их ядерное устройство жахнет. Не сейчас так позже. Ну а тогда уже и самой Северной Кореи не станет. Ответные меры думаю будут, как это теперь принято выражаться, непропорцианальными.

0

Ну а может ООН опять прогнется и заплатит вымагателям. Только это уже всех заколебало. Вечно так продолжаться не может.

0

absurdus elementum, помни! Ногами к взрыву, головой в сторону ближайшего кладбища.
квакер, тебя это тоже касается. и передай маркеллу.

0

Мировой войны не будет- это точно, т.к. пока в ней толком никто из крупных держав : во-первых не заинтересован, во-вторых не потянет финансово. А вот региональная бойня может начаться легко. Опять же возникает вопрос: а исходя из каких соображений решать кому можно иметь оружие а кому нет? Пресловутой "адекватности" режима? Можно подумать израильские или пакистанские деятели сильно миролюбивие корейских! "Демократичности" государства? Типа пакистанские генерал-диктаторы были демократами! Уровню жизни? Так полунищий Пакистан то же не Швейцария! Вот и получается, что ядерное оружие могут иметь любые страны, но только "по блату", если есть высокие покровители или если с ними воевать "себе дороже".

0

Это как "кто не успел, тот опоздал"

0

скорее всего экспедиционый корпус КНР войдет КНДР и начнеться потеха.

0

miraluka Это как "кто не успел, тот опоздал"

Во-во. Именно.

0

имхо, раз у КНДР есть ядрённая бомба, да ещё и ракеты, то уже никто не сунется воевать с бойцами чучхе. Кто хочет получить ядерный удар, пусть даже только один, пусть даже только одна ракета долетит до твоей страны с атомной бомбой? Да пусть они там у себя хоть усрутся и делают что хотят. Никто и не полезет, себе дороже. Это вот когда у какой-то страны нет большой военной силы, то можно напасть на неё, под любым предлогом. Это как у Крылова волк и козлёнок, всегда можно что-то ляпнуть что слабый виноват. Так что хитрый Ир и его папа Ир, непрогадали что обзавелись бомбой.
Вот только когда стран с атомным оружием будет несколько десятков, интересно что будет, даже страшно интересно.

0

Если многие страны имеют ядерное оружие, то почему Корея не может его иметь? Они лишь продемонстрировали миру, что в случае угрозы у них есть чем себя защитить! А что, кто сделает? Примут очередную резолюцию, да чихали все на нее!!! В очередной раз США потерпели поражение по сдерживанию ядерной программы КНДР. Теперь будет сложно вернуть Пхеньян за стол переговоров.

0

Я услышал в новостях об испытании Серерной Кореей ядерной бомбы,
посмотрелнекоторые зарубежные издания, послушал аналитиков, и у
меня сложилось две версии происходящего:

1. КНДР наконец-то получила долгожданный дипломатический козырь,
с помощью которого получит возможность превращать "кнуты" в
"пряники", и тем самым будет добиваться снятия экономических
ограничений, что поставит Запад/США в тупиковое положение. При
этом сохраняется военная угроза со стороны неблагополучной,
нестабильной, и "гололдной" Кореи (известно, что Ким Чен Ир
даже прокормить свою нацию не в силах, и смысл существования
граждан этой страны - накопить денег, и сбежать к Южному соседу,
при этом есть риск быть пойманным, ну а далее все понятно...), но
самое неприятное в этом, близость КНДР к Российским границам,
соответственно, в случае вооруженных столкновений будет страдать
территория России. Нужно понимать при этом, что в военном плане
Корея очень не совершенна, но угроза от нее при этом не меньше.
Их "Баллистическая Ракета" долетела до берегов (если я не ошибаюсь)
Гавайев, и там развалилась и упала. Соответственно средство доставки
снарядов у них есть, + пехота + какая-никакая техника +
однозначная помощь Пекина. В таком свете военная угроза
(если есть), то грозит Западу, не России.

2. Странно, что об испытаниях ядерного оружия были извещены лишь
Соединенные Штаты (ни Ю. Корее ни Японии не доложили), при этом
после испытаний бурной реакции (каковой следовало ожидать) от
США не последовало, а инициатива по созыву совета безопасности
последовала только от Японии. Из этих, и еще нескольких деталях
которые будут известны позже, можно сделать вывод, что Западу
выгодно обладание КНДР ядерным потенциалом, и следовательно
имеются рычаги управления этим потенциалом против неугодных.
Здесь складывается проблема: Во-первых, система безопасности
верно подходит к своему развалу, ООН показала свою
неэффективность, а после развала совета безопасности, исходя
из логики происходит война. Во-вторых, в Западном мире кризис,
не только финансовый, но и социально-политический. Для выхода
из кризиса, как известно, помогает "маленькая победоносная война"
(В. К. Плеве) (с).
Следовательно - неизвестно, чего нам теперь ждать...
А это самое страшное...

0

Мало изготовить ядрену бомбу, ее еще как-то к месту предполагаемого звездеца доставить надо. А с ракетами у КНДР напряг. То, что может взлететь, летит недалеко и не долго.

0

Д. Артист.
+ много
Я как бы склоняюсь к мнению "маленькой войнушки", вплоть до территории США. Пентагон делает очередной бизнес. С 11.09 не особо вышло, теперь попробуют, что-нибудь по- мощнее. Я так разумею.
Близость России к границам любителей моркови - это плохо

0

Мало изготовить ядрену бомбу, ее еще как-то к месту предполагаемого звездеца доставить надо. А с ракетами у КНДР напряг. То, что может взлететь, летит недалеко и не долго.
А ты думаешь они собираются бомбить сша?
Япония,может получить за многолетнюю оккупацию Кореи,поэтому они там больше всех и ссут кипятком,корейские ракеты не просто долетают до её территории но и перелетают+ Американские базы на Окинаве и Хаккайдо,если Американцы вдруг решат сами побамбить территорию Северной Кореи,то эти базы попадают под ядерный удар.А также у Американцев есть базы и в Южной Кореи.Подлётное время до Сеула минуты 3 даже с технологиями Северной кореи(60-х годов) перехватить крайне трудно такую ракету.
+ пехота + какая-никакая техника +
однозначная помощь Пекина.

В Северной Кореи жёсткая армейская дисциплина,даже жёстче китайской,вся страна держится на армии,из 25 000 000 населения постоянной боеготовности около миллиона(!) человек,при полной мобилизации они смогут поставить в ружьё около 5 миллионов.Армия имеет хоть и старое,но довольно многочисленное вооружение.И Пекин естественно всегда помогал им.Южной Кореи точно не выстоять против Северной Кореи,даже при помощи США.
Я как бы склоняюсь к мнению "маленькой войнушки", вплоть до территории США.
А у СК просто нет выбора страна голодает,финансовая разруха,народ конечно(уж что лукавить) духовно силён,на войну пойдут за радость,50 лет фактического "сталинизма" не прошли даром.
Либо они будут шантажировать,либо воевать.

0

согласен, голодные фанатичные психи доведённые до отчаяния это абзац.

0

Ещё не хватало одной маленькой и победоносной войны:)Но КНДР не Ирак, тут такое не пройдёт...

КНДР хочет защитить себя, это желание имеет место жить, но учитывая их напряжённые связи с другими странами, то это весьма опасно.

0

Надеюсь что КНДР на нас не нападёт....

0

Надеюсь что КНДР на нас не нападёт....

А хватит ли им сил на нас напасть?:))

0

А хватит ли им сил на нас напасть?:)) Китайцы помогут:)

0

А вы не подумали о том, что "тени" США в этом тоже причастны. Когда у стран есть враги, даже хоть и выдуманные, можно так контроллировать все и вся. Скоро миф о террористах развеется, а Корея дополнительный источник страха для населения США( из-за пропеганды) + можно выбивать деньги у правительства на военные расходы.

Это все подпитывается. Без покровительства, Северная Корея не смогла бы вот так все проводить.
Вопрос только кто покрывает ее.

0

Китайцы помогут:)

Китайцев не надо, они в 100 км от меня:((

0

stalker7162534
Вот только когда стран с атомным оружием будет несколько десятков, интересно что будет, даже страшно интересно.
Из этого вывод: атомная война большего или меньшего объема- неизбежна.

Artyk4
при полной мобилизации они смогут поставить в ружьё около 5 миллионов
При полной мобилизации у них будут воевать все от 8-9 до 75-80 лет. В стране военную подготовку имеют все кроме полных инвалидов. Кроме того, следует помнить, что учтя опыт общения с американской авиацией в 50-е, корейцы строят подземные убежища везде, где только почвы позволяют. По оценкам Ю.Корейской разведки, у С.Кореи есть минимум несколько подземных городов с всей инфраструктурой и расчитанных на несколько недель даже полной автономии на случай ядерной войны. Но самое главное, население воспитано с детства в бесприкословной вере в руководство страны и проживании в условиях минимума мат. благ. В добавок к этому, еще и тотальная секретность- на Западе не знают даже такой простейшей информации как сколько наследников у Кима и сколько им лет. Так что война там будет значительно "веселее" чем в Афганистане.

0

IIIALEXIII
Скоро миф о террористах развеется, а Корея дополнительный источник страха для населения США( из-за пропеганды) + можно выбивать деньги у правительства на военные расходы.
Кстати, косвенное подтверждение у меня сейчас прямо на компе- играю во вторую часть "Кризиса". Тихо радуюсь мастерству американских пропагандистов- вот где люди деньги отрабатывают! Из полунищей страны со старой советской техникой получилась суперимперия с подводными ракетоносцами, авианосцами, компами в каждом кунге, новейшими "МИГами", футуристическими танкаим и солдатами в наноскафандрах. Играешь и мало вобще понимаешь с кем воюешь- минимум с Китаем!

0

2 Ankh8 Именно это я и имел ввиду.Только я конечно говорил о мужчинах от 18 до 40 лет.
Так что война там будет значительно "веселее" чем в Афганистане.Даже чем во Вьетнаме или в Корейской войне прошлого века.Причём намного.

0

Ankh 8
учтя опыт общения с американской авиацией в 50-е, корейцы строят подземные убежища везде,

А южным корейцам надо на небесах значит присталище готовить. Что такое мощь советской бронетехники в 50-е годы они тоже узнали. Маккартур только все испортил.

0

Так что война там будет значительно "веселее" чем в Афганистане.
Это одножначно. Но все же... Будет война или нет? Вот главный вопрос.

0

Небывать. США лишний геморой не нужен. Тем более если замочат корею, одним врагом стенет меньше и люди перестанут сбрасываться с зарплаты на новые игрушки для военных.

0

Будет война или нет?

Да ну никакой войны не будет. Вся шумиха созданная по этой проблеме в скорем времени пройдет.
США и Ю.Корея прибегнут к экономическим санкциям и будет еще больше усилена изоляция КНДР.
А вот, что к КНДР применяются, так любимые многими странами двоиные стандарты, вот это факт. Например, тот же Израиль ведь не так уж и давно стал ядерной державой, но к ниму почему-то не было никаких санкций.

0

Яж и это пытался обьяснить. Израиль себя смело ведет себя потому, что есть крыша у него ввиде США. И у Северной Кореи тоже есть крыша. Только непонятно кто это?

0

Не факт , что у них крыша есть. Идеология - вещь сильная.

У Венесуэлы есть крыша ?

0

Войны не будет, амеры панически бояться больших людских потерь. В случае войны потери будут просто огромные, по американским меркам. Ограничеться тем, что товарищ Ким опять получить все, что ему надо.

0

Не амеры могут первые начать. Они могут просто не заплатить вымагателям, у корейцев кончатся деньги, и они бахнут по южанам, чтобы людишек отвлечь от внутренних проблем а потом свалить все свои беды на войну. Власть будет типа не при чем. Насполько реален такой сценарий? Что войну корея начнет.

0

Ограничеться тем, что товарищ Ким опять получить все, что ему надо.

Ну зачет тогда товарищу Киму.

0

корейцам можно не платить-ослабят санкции и всех это устроит.до следующего раза.

0

до следующего раза
Но ведь когда нибудь это должно прекратиться... Не вечно же ему будут платить или ослаблять санкции.

0

ну потом!многое может произойти.все надеятся на народ корейский-авось грохнет вождя.радости мира не будет предела.все ждут, а корейцы не чешутся,бестолковые.

0

Но ведь когда нибудь это должно прекратиться...

Правильно...когда нибудь то уже санкции надо снимать.

0

miraluka
Будет война или нет? Вот главный вопрос.
До осени прошлого года с вероятностью проц. 85 сказал бы что нет. А теперь, после болезни Кима,- всякое может быть. Если он смертельно болен и знает об этом, есть соблазн уйти громко и войти в историю. Плюс, если у него был инсульт- это всегда поражение клеток мозга.

Syri
Например, тот же Израиль ведь не так уж и давно стал ядерной державой, но к ниму почему-то не было никаких санкций.
А США и Запад Израиль "в упор не видят"! Государство-то маленькое, вот никак рассмотреть с 70-х не могут, что у них там есть. А если серьезно, то с Израильской стороны вся их ядерная программа- вообще маразм. Где они свое оружие применять будут? Ракет у них нет. Значит только авиация. Стратегической то же нет. А обычная- штука ненадежная- поставит Россия соседям С-300 и "кури бамбук". Остается только подрывать самих себя вдоль всей границы с криками "Банзай!".

0

если палистинцы делают кустарные ракеты, не уже ли Вы думаете, что Израиль с его экономикой и промышленостью быстро не наладить производство средсв доставки ЯЗ?

0

Точно ен помню из истории ,кажись при 6 дневной войне, когда сирия уже была у вором столицы израильской, был план ядерного возмездия по Сирии, Египту и прочим. Я забыл немного об случае.

0

А вы не задумывались чего США не признает наличие у израиля ядерного оружия?

Почитайте. У США закон есть не помогать странам экономически и прочим ,если у этой страны есть ядерное оружие. Дословно я непомню директиву эту. Израиль союзник США, признание ЯО означает что официальной помощи Израиль больше не получит. Разве что контрабанду. Это уже мои домыслы.

Официально пока средства доставки ЯО - это авиация. Значит у них маломощные заряды на вооружении ( тактические) Тактические боеголовки не применялись ни разу за всю историю их существования кстати.

А вот то, что у них нет ракет, чтобы боеголовки доставлять у меня сомнения, с десяток бдумаю где-то есть. так думаю.

0

Насчет Израиля спорить не стоит, помощь в разработке ЯО
им предоставляла США + мер обходов различных законов
и постановлений уйма. Израиль находится под надежным
покровительством США, страна единственный военный
анклав на Ближнем Востоке, оплот "борьбы с терроризмом"
и т.д... В обиду их не дадут.
Насчет Кореи, мне кажется войны все же не будет, ну точно
не на территории США. Но не стоит переоценивать КНДР в
военном плане. Солдат много, но у них физ. подготовка не
лучшая, в питании очень ограничен рацион, к тому же
(насколько я знаю) их военный бюджет не предусматривает
хим. стимуляторы во время боя (амфитамин и т.п.), что
ограничивает длину их жизни в бою + эффективность.
Техника советская тоже не лучшее решение в современной
боевой обстановке, сомневаюсь, что техника получает
должный уход + время делает свое дело. В плане
эффективности военная техника КНДР не сравнится сегодня
с теми же Израильскими или Американскими единицами.
Также у меня большие сомнения по поводу Корейского
патриотизма, как бы мозги не промывали, рядовые корейцы
все же по возможности сбегают в Южную, в поисках лучшей
жизни. Не смотря на лозунги голодное, нищее и в целом
несчастное население не пойдет за своим пупсом-тираном
Кимом с большим энтузиазмом во благо "великой
процветающей Кореи". Возможно во время прямой военной
угрозы Корее начнется общественный переворот...

0

уже предположили, что если будет война, то Россия и Америка снесут Корею с лица земли! Вы хоть думаете, что говорите? Россия врят ли будет истреблять другую нацию. Запустить ядерную ракету может скорее всего Америка под предлогом защиты от возможного запуска ракеты со стороны Кореи, но в этом случае мы будем иметь начало ядерной или иной, взависимости от ракеты, войны. А т.к. Корея находится не где-нибудь, а рядом с другими странами, к примеру с нами, то недовольны будут не только Корейцы. Согласен с тем что Корея обнаглела испытав заряд в таком месте, хотя вроде в мире вообще запрещено испытание ядерного оружия, но может я и ошибаюсь в этом... Да и вообще скорее всего только Кореи известно почему они так поступили. Но всеже самая наглая это Америка, т.к. она пытается контролировать весь мир! И поддерживают, а точнее попускают ей это только потому что ее боятся. Я против привительства США. Они подобно гитлеру пытаются контролировать всех все и считают себя главными и лучшими Косвенное проявление фашизма

0

уже предположили, что если будет война, то Россия и Америка снесут Корею с лица земли!
Ну ни фига-се... да мы и вместе с Америкой даже Никарагуа снесем...

0

Корея рядом с Россией. Помойму мой пост не поняли.

0

Согласен с тем что Корея обнаглела испытав заряд в таком месте,
И в чем же она обнаглела?

0

Заряд испытывался не на границе с Россией вообще-то.

0

Ankh 8
А если серьезно, то с Израильской стороны вся их ядерная программа- вообще маразм.

Маразм или нет. Но факт остается фактом. В таком случае это можно сказать и о КНДР. Но вот, что Израиль находится под "крылом" США и того же Запада, вот это объясняет отношение к их ядерной программе в прошлом! А вот страны, которые идут независимо от них сразу подвергаются давлению, угрозам и различным санкциям. Сразу у Запада лихорадка начинается!!!

0

Самый Оригинальный Ник
+1 ;)

tjrnlst
Товарисч, все хорошо, Америка - не Рэйх,
ракеты не будет...) Можешь спать спокойно.

0

Корея в ярости, мы все умрем!

0

Корея в ярости, мы все умрем! Ким лично убьёт вас!

0

Чё к корейцам прицепились??24млн. человек

0

Syri
ну вообще то руководство Израиля более предсказуемо, чего не скажешь об товарище Киме и об руководство Ирана, поймите речь не идет какой стране владет ЯО, а о предсказуемости действий руководства этих стран.

0

поймите речь не идет какой стране владет ЯО, а о предсказуемости действий руководства этих стран.

Даже, если предположить, что у этих стран есть ядерное оружие. То воспользоваться они им врятли захотят. Чтобы не говорили правители этих стран(в первую очередь касается Иранского лидера), они прекрасно понимают, что для их страны это ничем хорошим не закончится. Поэтому Я.О в наше время является просто сдерживающим фактором и демонстрацией мощи страны.
А на данный момент только одна страна применила ядерное оружие и всем известно какая. А ты говоришь о предсказуемости руководства.

0

Тема медленно превращается в губную гармошку.

0

Syri
а Вы уверены, что так называмая грязная бомба не попадет в руки тех, кто не применно её использует, именно через руководство этих стран, или Вы так наивны, что уверены, что руководство этих стран не имеет связей среди так называемых борцов за "независимость и справедливость".

0

cataphract an

Наивна! Да нет, что ты! Конечно никто не может быть уверенным на 100%, что ЯО не попадет не в те руки, но все таки... Вот, например, обстановка в Пакистане очень сложная, а эта страна так же обладает ЯО. И особо это никого не волнует, так же как и то, что ЯО может попасть к плохим парням.

0

Да, к таким плохим парням как я например =)))

0

cataphract_an
если палестинцы делают кустарные ракеты, не уже ли Вы думаете, что Израиль с его экономикой и промышленностью быстро не наладить производство средств доставки ЯЗ?
Не путайте "грешное с праведным". Я вам про полноценные ракеты баллистические среднего радиуса, а не про "шайтан-трубу" в гараже склепанную. "Катюши" были в СССР еще в 41-м, но даже к середине 45-го ничего подобного Фау-2 не существовало и близко.

ну вообще то руководство Израиля более предсказуемо
Это как сказать. За прошедшие полвека Корея конкретно ни с кем не воевала. А в скольких конфликтах участвовал Израиль? Опять же северокорейских спецназовцев за пределами Корейского п-ва никогда не было. А в каких только странах "Массада" не было!
Так что какой режим менее предсказуем и более агрессивен еще очень большой вопрос! А ко всему этому в Израиле существует сильное ультраортодоксальное лобби из представителей религиозных партий. А знаете какой у них один из основных постулатов? Что именно на земле Израиля произойдет финальная битва "добра и зла", т.е. Армагеддон.
Вот и подумайте что могут натворить фанатики с десятками боеголовок.

а Вы уверены, что так называмая грязная бомба не попадет в руки тех, кто не применно её использует, именно через руководство этих стран, или Вы так наивны, что уверены, что руководство этих стран не имеет связей среди так называемых борцов за "независимость и справедливость".
Увы! Вопрос уже чисто риторический-с тех пор, как лучший союзник США в Азии Пакистан заимел свою бомбу. Мало того, что именно для этой страны крайне актуальны все ваши вопросы.
"Преступная сеть, с 1980-х до 2003 года занимавшаяся торговлей ядерными секретами, была основана «отцом пакистанской ядерной бомбы» Абдул-Кадир Ханом (Abdul Qadeer Khan) и выявлена в 2004 году. Расследованием деятельности сети занимались МАГАТЭ и ЦРУ, и Хан признался, что поставлял ядерные технологии Ирану, Северной Корее и Ливии."
vlasti.net/news/12561
Так не стоит забывать, что в отличии от остальных ядерных держав, Пакистан уже "де факто" находится в состоянии гражданской войны и перспективы "ухода на сторону" готовых ЯЗ или технологий в ее процессе- более чем реальны. А альтернативой всему этому является "замечательный" вариант установления режима Талибана во всем Пакистане. Так что с Пакистаном США уже доигрались, посмотрим что будет с Израилем.

Syri
В таком случае это можно сказать и о КНДР.
Нет, в Корее, как раз все логично- есть средства доставки, есть ЯЗ. А вот у Израиля ЯО на 100% предназначено исключительно для устрашения как других, так и себя. Это оружие- ради оружия: нечто вроде "Царь-пушки", выглядит устрашающе, а конкретная полезность на войне сомнительна.

0

Ankh 8
не ужели Вы так наивны, Израиль в течении 5-7 месецев может наладить средства доставки ЯО, тем более с помощью США.

"Это как сказать. За прошедшие полвека Корея конкретно ни с кем не воевала. А в скольких конфликтах участвовал Израиль? Опять же северокорейских спецназовцев за пределами Корейского п-ва никогда не было. А в каких только странах "Массада" не было!" во первых большество этих войн, начинали граничевшие с Израилем государства, во вторых считаю, что охранать свое государство надо и не на своей территории, в третих почему Вы так уверены, что спецназ КНДР не действует за рубежами своего государства.

В Пакистане очень большую роль играют военные и только под давленем США, они допустили до власти гражданских, скоро там произойдет очередной военный переворот, и военные уже не будут обращать внимания на так называемые выкрики о гуманности и демократии, поступаемые из Вашигтона только для вида, они поступят, как поступают все военные утопят все в крови, но востовять порядок.

0

cataphract_an
не ужели Вы так наивны, Израиль в течении 5-7 месецев может наладить средства доставки ЯО, тем более с помощью США.
Я говорил о возможностях самого государства, самим им потребуются годы для создания подходящих ракет. А кроме того, все вопрос упирается в отсутствие территорий и возможностей для натурных испытаний. А с помощью США им потребуется около недели- переправят партию старых "Минитменов"- и всех делов.

во первых большество этих войн, начинали граничевшие с Израилем государства,
Сомнительное утверждение. В 48-г. арабские страны атаковали Израиль, т.к. он начал захватывать арабские земли (которые должны были отойти палестинцам) и выгонять оттуда арабов. Во время Суэцкого кризиса Израиль напал на Египет вместе с англо-французскими силами. В "шестидневной войне" боевые действия начал Израиль. Первая и вторая Ливанские, так же были начаты Израилем. Вот и получается, что кроме т. н. "войны Судного дня"- все остальные вооруженные конфликты начинались из-за действий Израиля, да и эта война не может считаться агрессией арабов, т.к. они пытались отбить захваченные Израилем свои земли.

во вторых считаю, что охранать свое государство надо и не на своей территории
И я считаю. Вопрос только в том, против кого проводятся операции( террористы или диссиденты или просто неугодные).

почему Вы так уверены, что спецназ КНДР не действует за рубежами своего государства.

Я сужу по имеющимся фактам, а никаких сведений( исключая сериал про "агента 007") о действиях корейского спецназа где-нибудь кроме Ю.Кореи нет.

они поступят, как поступают все военные утопят все в крови, но востовять порядок.

Ну военные разные бывают. У нас и известный "путчист" Язов был. Уж он-то "крови" на проливал! Больше, наверное, водки...А что касательно Пакистана- кабы поздно не было. Вон в Афгане один раз запустили ситуацию- теперь уже даже сверхдержавы ничего сделать не могут. Последняя надежда на Китай- зальют там все "фосгеном"(дабы не мучится с утилизацией), а потом китайцами заселят.

0

Ankh 8
извините, но откуда тогда взлетают израильские ВВС?

"В 48-г. арабские страны атаковали Израиль, т.к. он начал захватывать арабские земли (которые должны были отойти палестинцам) и выгонять оттуда арабов." Нападение арабских армий произошло в ночь образования государства Израиль, 14 мая 1948 года. Благодаря созданию Цахаля 31 мая, поставкам оружия извне, в первую очередь через страны — союзники: СССР и Чехословакию, и финансовой помощи еврейских организаций США, Израиль уже в июне 1948 смог начать контрнаступление.
В ноябре 1966 Египет и Сирия заключают союз.
Израиль объявляет, что в случае закрытия Тиранского пролива, вывода войск безопасности ООН (UNEF), отправки иракских войск в Египет и подписания военного пакта между Египтом и Иорданией оставляет за собой право начать военные действия.
16 мая 1967 Египет обвиняет Израиль в угрозе агрессии по отношению к Сирии и подтягивает к границе на Восточном Синае несколько дивизий.
17 мая Иордания начинает мобилизацию.
18 мая Египет требует от ООН вывести войска безопасности ООН, патрулировавшие линию прекращения огня 1948—1956 гг. Генеральный секретарь ООН У Тан немедленно отдаёт распоряжение вывести войска. В тот же день начинается мобилизация в Кувейте.
19 мая войска ООН выведены, в Израиле проводится частичная мобилизация.
20 мая частичная мобилизация в Израиле завершена.
22 мая президент Египта Насер, разместив гарнизон в Шарм-эль-Шейхе, объявляет блокаду Тиранского пролива, закрыв израильский порт Эйлат. Насер заявляет: «Если Израиль хочет войны — Ахлан ва-Сахлан![1]»
23 мая Саудовская Аравия объявляет о готовности принять участие в военном конфликте.
24 мая Иордания завершает мобилизацию.
28 мая Судан проводит мобилизацию.
29 мая алжирские войска направляются в Египет.
30 мая Египет и Иордания подписывают договор о взаимопомощи, и Египет направляет генерала Абдул-Монейм-Риада принять командование силами союзников на Иорданском фронте.
31 мая иракские войска направлены в Иорданию.
4 июня в телефонных переговорах между королем Иордании Хусейном и Насером, перехваченных Израилем, Хусейн соглашается поддержать Египет и обвинить США в пособничестве Израилю — он, однако, быстро отказывается от своего намерения, когда запись их беседы становится достоянием гласности. Большинство арабских государств, кроме Иордании, разрывают дипломатические отношения с США.

Победа Армии обороны Израиля (Цахал) и отступление египетской армии в Шестидневной войне 1967 года привело к тому, что в руках Израиля оказался Синайский полуостров, вплоть до восточного берега Суэцкого канала. Египетская армия, наиболее мощная среди армий всех арабских стран, потерпела сокрушительное поражение, и Египет, испытывая унижение, стремился отомстить.

Насер считал, что если подвергать Израиль частым атакам с помощью артиллерии, диверсантов и авиации, это вынудит его постоянно держать под ружьем большое количество резервистов, что тяжело скажется на израильской экономике и сделает Израиль более уступчивым. Египетский президент отдал приказ о начале постоянных артобстрелов израильских позиций на восточном берегу канала. Шансы на успех в позиционной войне у Египта были лучше, чем у Израиля, где помимо большого напряжения в экономике, общественное мнение было очень чувствительно к потерям на фронте. Армия Обороны Израиля традиционно была сильна в быстрой манёвренной войне, а в данном случае ей навязывался другой тип конфликта.

Благодаря поставкам военной техники Советским Союзом, Египет быстро возместил свои потери в войне. Помимо техники в Египет были направлены сотни военных советников (во время начала войны в Египте находилось порядка 1500 советских военных советников). СССР возместил Египту его потери в авиации, а кроме того, поставил большое количество артиллерии и средств ПВО.
21 октября 1967 г. египетские ракетные катера потопили израильский эсминец «Эйлат», патрулировавший средиземноморское побережье Синая. Погибло 47 моряков, 97 были ранены. Египетские катера произвели залп, не выходя из своей гавани в Порт-Саиде.

учите мат. часть

таким образом образом только войны против Ливана и Суэцкий конфликт можно считается фактом агрессии со стороны Израиля, в случае последнего конфликта не только Израиль вел агрессию против Египта.

"Я сужу по имеющимся фактам, а никаких сведений( исключая сериал про "агента 007") о действиях корейского спецназа где-нибудь кроме Ю.Кореи нет." так это плюс ему же.

то есть Вы считаете, те кто к примеру захватил олимпийскую команду Израиля, борцами за свободу, не смотря на древный тезис этих игр?

0

cataphract_an
извините, но откуда тогда взлетают израильские ВВС
Это вы к чему? Если по поводу испытания ракет, то согласитесь для взлета и набора высоты даже тяжелого бомбардировщика нужен участок в несколько десятков км., а для испытания ракеты средней дальности- не менее 1000.

Нападение арабских армий произошло в ночь образования государства Израиль, 14 мая 1948 года.
...а предшествовали ему подобные события:
" Самой масштабной резней было уничтожение евреями арабского населения деревни Дейр Яссин в апреле 1948 года (об этом факте в современном Израиле предпочитают не вспоминать). Интересно, что англичане знали о готовящейся "акции" и несколькими днями ранее пытались предотвратить налет. Для этого четверка "спитов" 208-й аэ была направлена на атаку пивоварни в Бат Яам, откуда террористы периодически обстреливали низлежащие арабские деревни."
http://artofwar.ru/z/zhirohow_m_a/text_0350.shtml
Согласитесь, если государство начинает проводить акты геноцида против одой из народностей у них проживающих, то соседи той же народности вполне имеют право вмешиваться.
Теперь о войне 67-го.
"5 июня. Начало войны. С согласия премьер-министра Эшколя министром обороны Израиля генералом Моше Даяном и начальником генерального штаба генерал-лейтенантом Ицхаком Рабином было принято решение нанести воздушный и наземный удары. Рано утром израильские ВВС, находясь над восточной частью Средиземного моря, повернули на юг и нанесли удары по всем аэродромам Египта, фактически уничтожив египетские ВВС. Позднее были разгромлены ВВС Иордании и Сирии, нанесен значительный ущерб иракским ВВС в районе Мосула."
Так что войну начинает Израиль.
Что касается т.н. "Войны на истощение", то как таковая она явилась просто вялотекущей фазой предыдущей войны, частью которой и должны рассматриваться.

Поэтому учите лучше вы.

то есть Вы считаете, те кто к примеру захватил олимпийскую команду Израиля, борцами за свободу, не смотря на древный тезис этих игр?
Не перенимайте шулерские приемы Сталкера- не додумывайте за других и не приписывайте им того, что они не говорили. Вопрос не в конкретных террористах- с террором нужно бороться везде. Вопрос в возведении подобных операций в ранг гос. политики данной страны. Там не ставится вопрос "А возможна ли такая операция?", там эти операции ведутся постоянно и в обществе сформировано устойчивое их одобрение. Теперь взглянем на эту политику через призму владения ЯО: не появится ли, через определенное время и при определенных обстоятельствах( напр. при сокращении амер. помощи и содействия), у правящей верхушки государства соблазна использовать ЯО для быстрого решения проблем государства за его пределами?

0

во первых офицальная политиака государства Израиль, никогда не ставила задачу уничтожения соседних с ним государств, во вторых вам это ни о чем не говорить или Вы как stalker7162534 пропускаете, то что Вам не выгодно:
"Израиль объявляет, что в случае закрытия Тиранского пролива, вывода войск безопасности ООН (UNEF), отправки иракских войск в Египет и подписания военного пакта между Египтом и Иорданией оставляет за собой право начать военные действия.
16 мая 1967 Египет обвиняет Израиль в угрозе агрессии по отношению к Сирии и подтягивает к границе на Восточном Синае несколько дивизий.
17 мая Иордания начинает мобилизацию.
18 мая Египет требует от ООН вывести войска безопасности ООН, патрулировавшие линию прекращения огня 1948—1956 гг. Генеральный секретарь ООН У Тан немедленно отдаёт распоряжение вывести войска. В тот же день начинается мобилизация в Кувейте.
19 мая войска ООН выведены, в Израиле проводится частичная мобилизация.
20 мая частичная мобилизация в Израиле завершена.
22 мая президент Египта Насер, разместив гарнизон в Шарм-эль-Шейхе, объявляет блокаду Тиранского пролива, закрыв израильский порт Эйлат. Насер заявляет: «Если Израиль хочет войны — Ахлан ва-Сахлан![1]»
23 мая Саудовская Аравия объявляет о готовности принять участие в военном конфликте.
24 мая Иордания завершает мобилизацию.
28 мая Судан проводит мобилизацию.
29 мая алжирские войска направляются в Египет.
30 мая Египет и Иордания подписывают договор о взаимопомощи, и Египет направляет генерала Абдул-Монейм-Риада принять командование силами союзников на Иорданском фронте.
31 мая иракские войска направлены в Иорданию.
"
в третьих Израиль никогда не пойддет не применения ЯО вблизи своих границ, потому что он потеряет свой основной источник дохода, туристов они наврядли поедут туда где применалось ЯО.

0

cataphract_an
во первых офицальная политиака государства Израиль, никогда не ставила задачу уничтожения соседних с ним государств,
Правильно вы сказали" официальная", а не официальная? Это раз. Не обязательно что-то уничтожать. Знаете "метод швейцарского сыра"? Если откусывать по кусочку- можно как бы нехотя слопать огромную головку. Так и поступают в Израиле- занимают понемногу соседние территории и объявляют их своими "исконными землями".Это два.

Вы как stalker7162534 пропускаете, то что Вам не выгодно:
ничего я не пропускаю- это вы не дочитываете. При всем нагнетании обстановки, войну начинает тот, кто начинает активные боевые действия. В данном случае- Израиль.

в третьих Израиль никогда не пойддет не применения ЯО вблизи своих границ, потому что он потеряет свой основной источник дохода, туристов они наврядли поедут туда где применалось ЯО.
Во-первых, не стоить недооценивать фанатиков, а уж тем более религиозных. А во- вторых, почему вы решили? Даже при всем нашем убого сервисе и ничтожной рекламе, в год тысячи чел. посещают ЧАЭС и Припять в качестве туристов, а там ведь до сих пор есть места, куда даже в костюме и бегом лучше не соваться.

0

Ankh 8, в зону ездят любители постъядерной романтики, типа фанатов фола и сталкера, и простые зеваки. Согласись, таких гораздо меньше, чем желающих искупаться в море, позагорать, пошопинговать и чиста потусоваца на дискотеках под русский гоп-гоп-чидагоп на еврейской земле.

0

Ankh 8
а Выс считаете это актом примерния:
"8 мая Египет требует от ООН вывести войска безопасности ООН, патрулировавшие линию прекращения огня 1948—1956 гг. Генеральный секретарь ООН У Тан немедленно отдаёт распоряжение вывести войска. В тот же день начинается мобилизация в Кувейте.
19 мая войска ООН выведены, в Израиле проводится частичная мобилизация.
20 мая частичная мобилизация в Израиле завершена.
22 мая президент Египта Насер, разместив гарнизон в Шарм-эль-Шейхе, объявляет блокаду Тиранского пролива, закрыв израильский порт Эйлат. Насер заявляет: «Если Израиль хочет войны — Ахлан ва-Сахлан![1]»
23 мая Саудовская Аравия объявляет о готовности принять участие в военном конфликте.
24 мая Иордания завершает мобилизацию.
28 мая Судан проводит мобилизацию.
29 мая алжирские войска направляются в Египет.
30 мая Египет и Иордания подписывают договор о взаимопомощи, и Египет направляет генерала Абдул-Монейм-Риада принять командование силами союзников на Иорданском фронте.
31 мая иракские войска направлены в Иорданию."
"
и как Вы думаете для чего были предназначены эти военные приготовления?

Диса Пухов
+1, Вы еще забыли указать паломников.

0

cataphract_an
и как Вы думаете для чего были предназначены эти военные приготовления?
В истории СССР был эпизод, когда в Берлине советские и американские танки стояли с полным боекомплектом и заведенными моторами на соседних улицах друг от друга, а советская подлодка с заряженными ядерными торпедами всплывала в "ордере" американской эскадры. И ничего, как-то обошлось. Приготовления могут быть любыми- советские войска то же к границе в 41-м подтягивались, но войну-то начали немцы.

0

Ankh 8
03.06.09 13:06
интересная у Вас логика, товарищ, Вы не учитиваете последсвия этих действий, короче мне понятно Ваше стремление обелить арабов и очернить гос. Израиль, не вижу смысла продолжать с Вами дискусию, у Вас кто сотрудничиает с амерами вызывает антогонизм.

0

cataphract_an не расстраивайся. это болезнь многих,они считают что одним можно всё, а другие воще плебеи. кстати пендосы этим тоже болеют давно..

0

usoid
согласен, что амеры, далеко не ангелы, но ведь и их противники такие же. трудно быть обьетивным когда считаешь, что одна сторона всегда права.

0

вот именно. удивляет ,что за одинаковый косяк одной стране мир заявляет мягко:"не шали баловник",а на другую накладывают санкцыи. вот все и стемятся к ядрёной бомбе,чёб их за людей считали. идиотизм какой-то,блин.

0

А чё всё Америка да Амрика и Россия пи*дюлей даст не плохо, там и Японцы со своими железяками рядом. Если начнут прыгать да их соседние страны порвут, земля это ж дефицит заселится там ктонибудь побыстрому и всё:))

0

Пока Северная Корея на одной планете с Россией и Сша ей даже думать не стоит ни о какой войне - она даже с пятью атомными бомбами просто наглый и глуповатый пшик на глобусе

0

Давайте поставим вопрос темы несколько иначе.
Кто первый жахнет по корейцам вздумай они начать войну хоть с япошками хоть с южанами? Мы или Штаты?

0

скоро китайц расплодятся и заселят всю планету тогда уже будет поздно жахать

0

скоро китайц расплодятся и заселят всю планету тогда уже будет поздно жахать
Ага, давайте скорее жахнем, а то не успеем!

0

cataphract_an
Вы не учитиваете последсвия этих действий
Я учитываю объективные факты- войну начинает тот, кто начинает активные боевые действия, а вопрос что хорошо и кто более других морален и на чьей стороне правда- это уже другие темы.

miraluka
Кто первый жахнет по корейцам вздумай они начать войну хоть с япошками хоть с южанами? Мы или Штаты?
А какой смысл России начинать войну с КНДР? Япония и Ю.К. оба стратегических союзника США. Кроме того, с Японией имеется проблема с островами. И какой смысл им помогать? Россия втянется в войну только если у Корейцев "крышу покосит" настолько, что они начнут агрессивные действия против самой России.

0

Руки прочь от Кореи, свора империалистов (я кремлю и прочим). Если проклятый кремль рыпнется - я считаю, что это будет последней каплей для людей.

0

"Кто первый жахнет по корейцам вздумай они начать войну хоть с япошками хоть с южанами? Мы или Штаты?"


Скорее всего договоримся и жахнем одновременно

0

Ankh 8
то есть, Вы считаете, что первая Чеческая компания была начата РФ, или война за Фолкленды была начата Великобританией, или в Косово это косовары начали вырезать и лишать гражданских прав сербов.

miraluka
да никто, просто очередная блашь товарища Кима и его оппонентов, чтобы прикрыть экономические проблемы. ни кому эта война не нужна.

0