Кто за смертную казнь и кто против?

В России с самого начала криминал называли "уголовник", так как за криминальные деяния отрубали голову. Потом во Франции придумали гильотину, что было самым гуманным средством для смертной казни. С появлением пороха и огнестрельного оружия криминал начали расстреливать. И в конце концов в России уголовников которых приговаривали к смертной казни, казнили через выстрел в голову. В древнем Риме криминал распинали на кресте, в старой америке криминал вешали на дереве, а в современной Америке даже сейчас криминал казнят через электрический стул или летальное влияние в тело.

Как ты относишся к смертой казни и какой имено тип казни предпочтителен для себя?

Комментарии: 73
Ваш комментарий

"Тюрьма не место исправления, а школа новых преступлений")))))

8

Есть люди которых нужно стрелять и никак иначе!!!!!! Да это и не люди уже вовсе. Жизнь в тюрьме для таких это слишком хорошо

6

Вольнодум
Andrey199483
сам с собой общаешься?

5

Andrey199483
Я полностью согласен. Для уголовника тюрьма это дом родной. Исправить нельзя - казнить .

4

Andrey199483
Можно же вешать, головы рубить

3

Какие вы все кровожадные. Вы забываете о людях осужденных без вины. Пусть их очень мало, но они есть. Пожизненное заключение приносит много мук преступнику, ибо отнимает надежду выйти на свободу. Казнь отнимает жизнь, но и мук за преступление преступник не испытывает, таких как пожизненное заключение.

Я против казни. Шанс, что человек раскаится всегда есть, не отнимаете шанс у человека. Бог дал жизнь человеку, бог пускай и отнимает. В старости много зэков, уважаемых на зоне, жалеют, что жизнь прошла, а семьи и детей нет.

3

Я однозначно против смертной казни. Поскольку куда целесообразнее на осуждённых, приговорённых к высшей мере, проводить медицинские опыты. А толку-то от вашего расстрела или повешения?

3

исходя из того какой страной я хочу видеть матушку россию
смертная казнь не допустима.
так же присутствует такой фактор как несовершенство судебно следственной и исполнительной базы. эти погрешности делают необратимые неверные действия недопустимы.

2

Я за смертную казнь наркоманов, наркоторговцев, взяточников, чиновников (которые не выполняют своих обязаностей) и педофилов.

2

предлагаю ввести анальный долбешь и наказания порки геям, посоны.

2

Я за смертную казнь за особо тяжкие преступления. Но еще стоит добавить, что список особо тяжких преступлений стоит обновить. Например коррупция в особо крупном масштабе среди чиновников должна приравниваться к измене родине -> казнь через расстрел ( но лучше через повешение на публике). Тогда всяких уродов в верхах поменьше станет. То же самое за повторные преступления, предумышленные убийства, наркоторговлю, торговлю людьми и т.д. Да еще и за пьянство за рулем! Такие люди вообще жить не должны! Это тоже самое, что покушение на убийство! Человек, понимая что может кого то лишить жизни за рулем все равно за него садится! Это ужасно! Но для этого стоит очень хорошо почистить и идеально настроить судебно исполнительную систему... А это в нашей стране почти невозможно! Nuff said.

2

Против. Пока нет справедливого суда, никакой смертной казни быть не может, иначе через одного будут казнить невинных.

2

Чем больше смертей, тем лучше для мрачного жнеца. Особенно вкусные души невинных жертв.

2

Я за!
Допустим убили человека,преступника нашли, посадили, он выше, и что дальше?Он снова будет убивать!Ну я если его пристрелить сразу, он никого не потревожит.
Ну а ворам(особенно чиновникам) отрубать руки!

2

введите смертную казнь и уровень преступности спадет на 99%

1

так же присутствует такой фактор как несовершенство судебно следственной и исполнительной базы. эти погрешности делают необратимые неверные действия недопустимы.

А давайте легковые автомобили запретим? А то изредка они тоже людей насмерть сбивают!
О чём это я: надо смотреть не на отдельные исключения, а на масштаб пользы для социума в целом.

наркоманов, наркоторговцев

Речь о каких именно потребляемых наркотиках? К примеру, никотин и алкоголь туда тоже можно внести.

педофилов

Кого ты конкретно подразумеваешь под педофилами?

1

Проблема в том, что в современном мире государство как правило само по себе является ОПГ. И если Вы хотите делегировать ему право решать кому жить, а кому нет, что оно и так в общем то делает, но теперь уже легально - удачи Вам. Другое дело - Суд Линча, скажем в небольших по плотности населения городках, где все друг друга знают.

Что касается коррупции, за нее не нужно расстреливать. Расстреливать нужно за осознанное создание условий для ее возможности.

А если идти дальше, людишек необходимо в людей превращать путем мировоззренческих занятий. А то считать писать учим, а людьми быть не учим. Вот и огребаем. С ветряными мельницами господа хорошие боремся, из века в век.
Все замечают что уровень насилия вырос, все говорят, что нужно с этим что-то делать, но исключительно как со следствием. Конечно придумывать наказания намного интересней, чем обстоятельно сесть и разобраться в чем же исходная причина.

1

S-4iksa666
Чем руководствуются индивиды, которые выступают за пожизненное заключение, вместо более эффективных мер?
Тем, что лучше сохранить жизнь преступнику, чем по ошибке казнить невиновного. Ну ещё заключение в тюрьме особого режима для многих страшнее лёгкой смерти. Конечно, есть те, чья вина очевидна, например, тот же Брейвик. К тому же просто так содержать заключённых невыгодно, нужно использовать их труд. И таки да, не вижу ничего плохого проводить исследования на приговорённых к казни: испытывать лекарства, новые медицинские технологии и т. д.

1

baskspace2014
Были бы.Может,меньше,но всё же

1

GTAмaнъ
Я тебе немного о другом говорил, так или иначе об ответственности либо совести того чела кот. запустит дивайс. Лан, проехали. Тема избитая десятилетиями. Здесь нужно рассуждать категориями совести и морали человеческой.

1

Braun Fuhrer
Не суть. Я имел в виду казнь

0

я за при неопровержимости докозательств

0

За. Зависит от нарушения

0

1 раз нарушил закон - срок, 2 раз - казнь.

0

Sam_FisherPG
То есть за убийство первый раз, просто срок?

0

MunchkiN 616
Все не совершенство судебной системы будет ликвидировано одним указом.
Указывающем, что сотрудник судебной системы - судья и прокурор, в случае незаконного вынесения решения должен отвечать за незаконное удержание (в случае незаконного ареста) и за предумышленное убийство (в случае смертного приговора) и нести соответствующую ответственность. при таком раскладе резко поубавится у судий подписывать приговоры в сомнительных делах, а у прокуратуры резко поубавится цеплять людей без докозательств.
Но и полномочия прокуратуры требуется расширить. Чтоб таких пнятий как "Врачебная тайна " или "банковская тайна" к ним не относились, ибо большая ответственность требует больших возможностей

0

В Арабских Эмиратах введена смертная казнь и другие методы повинностей. И что вы думаете? Там практически нет преступлений. Но с нашей судебной системой страшно представить, что будет, если наказания будут такие же, как и в Эмиратах. Так что тут очень спорный и каверзный вопрос. С одной стороны негуманно, но с другой, некоторые заслуживают смерти. Было бы отлично ввести смертную казнь за самые тяжкие виды преступлений, такие, как: убийство, педофилия и т.д. Но с нашей коррупцией и несовершенностью судебной системы, все может получится достаточно плачевно.

RussianQuaker
если уж на то пошло, то алкоголь и никотин - одни из самых сильных наркотиков.

0

Я категорически против .зачем уничтожать живую раб силу , если лучше их отправить на рудники , или для мед исследований использовать или на крайняк шоу устроить где они друг другу бы глотки перегрызали можно б было еще и подзаработать . а трупами как в концлагерях печки топить , да можно до хрена чего придумать.

0

Зачем лечить? Делать то, что нужно, а не ориентироваться, соображает ли индивид что делает или не соображает.

0

Недавно видел ролик, где с криком "аллах акбар" воровке-карманнице отрубали руку на площади перед толпой. До этого смотрел приговор Брейвика, которому за расстрел 70 человек дали 21 год чуть ли не "на курорте отдохнуть". Что касается России, то надо бы ужесточить законы, и всё-же ввести смертную казнь за особо тяжкие преступления. Во-первых страх казни будет хоть немного останавливать некоторых и процент преступлений поубавится. Во-вторых содержание заключённых обходится недёшево, а приговорённый к пожизненному(или скажем на 20 лет) для страны ничего хорошего сделать не сможет, даже если выйдет всё-равно на работу уголовника хрен кто возьмёт. Небольшой спад численности населения, думаю, плохо не скажется на общей картине. Тип казни - стандартный расстрел.

Пока нет справедливого суда, никакой смертной казни быть не может, иначе через одного будут казнить невинных.
В России с законами и наказанием действительно есть проблемы. Но казнь как высшая мера наказания применяется только в особо тяжких случаях, когда вина очевидна и доказана. Невиновного человека в таком деле сложно обвинить. Да и обычно вся несправедливость заключается не в сажании невиновного, а наоборот отпускании преступника.

0

Казнь нужна не для удовлетворения (их тоже) страданий пострадавших членов семьи, но и держать в страхе будущих нарушителей + справедливая судебная система.

0

Если только за особо тяжкие преступления.
Особенно это касается преступников служащих интересам другого государства, и неизлечимо больных психопатов..

0

Чем руководствуются индивиды, которые выступают за пожизненное заключение, вместо более эффективных мер?

0

я порой жалею что я живу не в Китае с ихними законами .......

0

за смертную казнь те, кто презирает любые изменения

0

Резко против ибо ВСЕГДА существует возможность судебной ошибки.

0

Boлaнд
Вот поэтому то у нас террористов и особо опасных редко судят.
пуля при задержании и попросить скорую не торопиться...

0

За, значит маньяки всякие и террористы могут сколько хотят убивать людей, а их потом еще на мои налоги и кормить будут всю жизнь.

0

GTAмaнъ
Конечно, есть те, чья вина очевидна, например, тот же Брейвик.
Значит СК все же можно вводить, но применять только к тем, чья вина неопровержима. Что ж, хорошая мысль )

Runaa
Чувство несправедливости, да. Но кормить их за свой счет? Не обязательно. Заставить их пахать во благо общества, чтоб они сами себя и содержали по финансам (то есть если не может или не хочет, то сам и виноват и умрет).

0

A.Soldier of Light
Значит СК все же можно вводить, но применять только к тем, чья вина неопровержима. Что ж, хорошая мысль )
Проблема в том, что вина бывает доказанной и недоказанной, третьего не дано. Если есть сомнения в доказательствах, подозреваемого должны вовсе отпустить, а не назначать более мягкое наказание.

0

GTAмaнъ
Проблема в том, что вина бывает доказанной и недоказанной, третьего не дано.
Это понятно, ты ничего нового не сказал )

И тут у нас типичная дилемма: доказательство для кого. Ты увидел, как мистер Икс совершил преступление, но доказать его вину ты не можешь, а на слово конечно не поверят, так? Но истина то одна ) Вот и получаем, что в реале иногда безнаказанным выходит из зала суда ублюдок, который де-факто объективно виновен. Он должен быть наказан - именно так думает тот, кто точно знает истину. А суд его отпустил. Потом, вероятно, родные могут вовсе устроить самосуд и объективно будут правы, но по закону нет...

0

Все посты не читал
Я за смертую казнь в первую очередь коррупционеров,вымогателей денег в особо крупных размерах за тяжкие преступления (убийства,изнасилования,рабство)
Далее:
За педофилию
За убийство детей
За детей на органы
За изнасилование ребёнка
За изнасилование более одной женщины с побоями
За продажу людей в рабство (в том числе и сексуальное)/на органы
За содержание людей в рабстве (в том числе и сексуальном)
За принятие отката сотрудникам МВД

0

Кто исполнять будет наказание? Вы что ли ? Убить -такой же грех, как убийство - преступление !
Разумной политике в этом нет. В рудники, ядерные, с киркой. Норму сделал-вылез, поел, отдохнул и опять, не вылез-справедливость !

0

Исполнитель - тоже палач, да. Нужна просто профессия палачей. Не волнуйся, такие люди есть, найдутся. Готовые делать то, что требуется.
Да, это разумно. Неразумно позволять преступникам убивать своих жертв. Как я понимаю: если ты убил невиновного, ты лишаешься права на жизнь. Украл - лишаешься права на свое имущество, соразмерное украденному в денежном эквиваленте. Нарушил права человека (лишил свободы, избил и тд) - тебя полиция сможет лишить точно таких же прав точно таким же методом. Око за око - самый справедливый принцип. Потому что мы не святые, и человеку с высшей моралью в нашем мире не выжить - ему нужен другой мир, мир будущего, и такого мира пока нет. К этому миру, где смогут нормально жить люди с высокой моралью, нужно стремиться - вот цель человечества. И без крови никак, это так...

0

A.Soldier of Light
Не будет никакой высокой морали,пока есть враги прибыли.Далее по цепной реакции.
У нас любят ругать воров и обманщиков,обманувших/обокравших множество людей на крупную сумму.Однако,сами люди охотно тащут всё,что в доме пригодится с работы.Пусть по мелочам,но тащут же.У нас честный человек приравнивается к лоху.А вот искусный обманщик,лжец и вор будет на высоте

0

Ну так я о чем и говорю ) Сложно строить красивый сад в свинарнике...

0

Лёха-Братан-
Кто исполнять будет наказание?
Какой-нибудь автоматический девайс.

0

GTAмaнъ
На счет девайса хороший вариант. Но вспомни ядернх физиков кот. раскаивались в том что бомбёху сбацали.
Я против однозначно!

0

Лёха-Братан-
Так тут изобретать ничего не надо, достаточно автоматизировать имеющееся.

0

Лёха-Братан-
Тут всё намного проще. Никто не будет убивать непосредственно же. Ответственность должна иметь какие-то разумные границы. Электрики, проложившие проводку в комнату с электрическим стулом, — не палачи, например.

0

Лёха-Братан-
немного о другом говорил, так или иначе об ответственности либо совести того чела кот. запустит дивайс.
Можно проще. Сделать такую ловушку, где сам приговоренный сам себя и убивает. Не специально, а случайно. Например, он должен висеть на одной руке над ловушкой. Вопрос времени, когда силы иссякнут, и он сам упадет/нажмет на кнопку и тд. Типо того. И палачи не нужны тогда, только конвоиры.

GTAмaнъ
Так тут изобретать ничего не надо, достаточно автоматизировать имеющееся.
Вот именно.

0

не плохой метод убрать ненужного человека,руками государства.

0

Убить человека чтоб спасти других. Тупо идти против этого.
Хотя надо депутатов к стенке, может тогда не будут обворовывать страну. Они уже боятся народ. Власть должна принадлежать народу.

0

Ichigo_Kun
Хотя надо депутатов к стенке, может тогда не будут обворовывать страну.
В Китае практикуют, но не особо помогает.

0

Ichigo_Kun
Фигуры изменятся, игра останется.

0

Я за то, что бы на кол сажали прилюдно, но на такое мало кто будет смотреть.

0

ЗА но в отношении чиновников...
Из за воровства которых больницы недополучают оборудование и люди гибнут тупо из за нехватки лекарств, из за дорог на которых экономят и опять же дохера аварии и искалеченных судеб, из за нищеты которая только благодаря этим чинушам и поддерживается и многое тому подобное.
Если посадить то выйдет и продолжит чем бы не занимался свои его прикроют, да и посадить не дадут.
Вот в таком дер..е и плаваем...

0

Я тогда посмотрю на вас,если чисто случайно вы окажетесь не в том месте,не в то время и все подозрения положат на вас,особенно это возможно с нашей полицией.

0

Уничтожение человека в нашей системе поднимет не мало шороху. Но опуская детали, профитом можно считать избавление общества от вредителей, которые не смогут нанести ещё больше ущерба. С другой стороны, уже нанесённый - не поправим, от чего избавление ради избавления, с затратой немалых ресурсов на ведение судебного дела, немного не рационально.

Так что я за реализацию общественно-полезных работ, вроде прописанных законом, как вид наказания, но не реализуемых в действительности.

0

я за. Если человек убил 40 или припустим 50 людей, то он должен умереть. Нах держать его в тюрьме и кормить за счет государства??

0

Да в америке любят извращения - цивилизованные, до сих пор людей живьём электричеством жарят. А у варваров был расстрел в СССР, но к власти пришли демократы и отменили смертную казнь и закон о мужеложестве...
Надо вернуть смертную казнь через расстрел и упомянутый закон.
Я не скачу, так как мне впадлу - Я Москаль.

0

SUSUL1
это из разряда *запретить вспышки на солнце
Чтоб таких пнятий как "Врачебная тайна " или "банковская тайна" к ним не относились, ибо большая ответственность требует больших возможностей
это и так присутствует сейчас.

чтобы довести погрешность следственной базы неким цифрам стремящейся к 0 погрешности. необходимо игнорировать базис прав касающихся неприкосновенности частной жизни. второй пункт - исключить человеческий фактор судебно производственной машины.
все это является утопическим, первое еще и неприемлемым.

-1

RussianQuaker
Оо, ты гляди ка
А товарищ Къюби просто маньяк какой то!
Всех мочить хочет=)
Нет бы ввести систему телесных наказаний. за кражу - порка, за крупное воровство - ампутировать руку, за очень крупное и срыв проекта - как за предательство, расстрелять. А так же за умышленные убийства и создание тоталитарных сект.
Вообще, является ли арест наказанием для человека, который порою 40 из 50 лет провел по тюрьмам и колониям?
Прям "Не бросайте меня в терновый куст" получается

-1

RazorKEIN
Снять имунитет от преследования с судий и прокурора и в случае ошибки их самих будут судить за пособничесвто и убийстов.
При таком раскладе и прокурор и судья 100 и 1 раз подумают о высшей мере наказания

MunchkiN 616
А чем это вас так пугает снятие базиса о не прикосновенности частной жизни?!
Тем более не всеми желающими, а именно по конкретному делу и конкретными службами?
Я бы еще полиграф ввел и методы форсированого допроса с применением психотропных препаратов и гипноза. Особенно при желании подследственного обелить свое имя, если все доки против него

-1

SUSUL1
в конституции написано о неприкосновенности частной пека жизни а так же праве на жизнь
законы не должны нарушать базиса закона. даже снижения ценной эффективности чего-то.

-1

MunchkiN 616
Значит надо исправить этот пункт конституции, раз он способствует криминализации, ну или принять "патриатический акт"

-1

если уж на то пошло, то алкоголь и никотин - одни из самых сильных наркотиков.

Никотин - бесполезный наркотик, алкоголь - неблагородный.

Я за смертную казнь за особо тяжкие преступления. Но еще стоит добавить, что список особо тяжких преступлений стоит обновить. Например коррупция в особо крупном масштабе среди чиновников должна приравниваться к измене родине -> казнь через расстрел ( но лучше через повешение на публике). Тогда всяких уродов в верхах поменьше станет. То же самое за повторные преступления, предумышленные убийства, наркоторговлю, торговлю людьми и т.д. Да еще и за пьянство за рулем!

Со списком согласен. А почему именно смертная казнь, а не проведение мед. опытов?

Против. Пока нет справедливого суда, никакой смертной казни быть не может, иначе через одного будут казнить невинных.

Сажают тоже через одного?

-1

RussianQuaker
Ну с мед опытами не все так однозначно, или предлагаете отравляющие газы на них тестировать? А то вылечат еще и отпустят=)

-1

Кого ещё вылечат? Ты про психонеадекватов чтоли? :)

-1

RussianQuaker
И их то же! Ведь опыты то медицинские а не военные=)

-1

Я за казнь.Посудите сами-щас все кто сильно нарушил закон,сидят в тюрьме,ну таких вся россия,а если бы всех,кто нарушал закон казнили бы,то всяких убийств,изнасилованний и тд небыло бы

-1