Куда бежать?

В свете последних событий:
Повышение цен на услуги ЖКХ.
Стабильность и небольшой рост неадекватных
цен на жилье.
Мистический рост цен на топливо и продукты питания
(гречиха ЛоЛ).
Всепоглощающий и бесконечно увеличивающийся
чиновничий произвол и открытый бандитизм в рядах
правоохранительных органов следствием чего является
вездесущие барьеры на частное предпринимательство
причем никак не из-за конкуренции на рынке, а из-за
неадекватных взяток, читай рэкет.
Ужасающее состояние дорог, гос. учреждений, сервиса
в них.
Не менее ужасающее состояние коммуникаций, общая
грязь и зимняя непроходимость в не самом отсталом городе
страны (читай второй город в России), даже лед не колют
мрази, даже песок, чего там СОЛЬ! не сыпят ппц > выход
на улицу - ежедневный экстрим и риск оказаться в травме.
Убивающая неподготовленность холодной страны к не самой
суровой зиме. Соседи наркоманы, алкаши, подъезды в шприцах
и разбитых стеклах, обосанные и обосранные парадные ЛоЛ.
Усугубляющиеся проблемы с криминалом, теперь этим уже плотно
занимаются менты/полицаи (раньше такого не было), и в целом
усугубляющиеся проблемы вообще всего, стремительно
увеличивающийся разрыв между богатыми и бедными, жуткое
намеренное одебиливание школьного образования (итак не учат,
а щас вообще конецЪ...), пугающее наростание напряженности
в обществе, такое чувство, что вот-вот пробьет, и придет 17 год...
И самое страшное, что это все не сказки, а сталкиваешься так или
иначе, а чаще на прямую сам со всем этим. Становится тошнее
тошного, и вот напрашивается логичный вопрос:
Куда бежать?

Большая часть моих знакомых, да и не знакомых сходятся на том,
что отсюда пора валить, но вопрос: куда?

В этой теме очень хотелось бы увидеть, почитать мнения тех
кто живет/жил за границей, как вам, плюсы/минусы, куда проще
уезжать, где какие припоны и т.п., а также тех кто собирается,
и может поделиться какой-нибудь интересной нарытой инфой.
Намерения с каждым днем становятся все серьезнее, благо
инглишом владею, так вот и думаю...

P.S. Сказочникам-поцреотам вход в тему строго запрещен.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

швейцария/нидерланды/норвегия. люди там живут и не знают что такое кризисы, терракты, войны и прочее дерьмо. В новостях эти страны вообще не фигурируют. Люди живут спокойной и размеренной жизнью. У них заботы куда сьездить отдохнуть какую машину купить детям и тп.

Вот пример пособия по безработице, инфа из инета может проверить каждый -

Так, в Бельгии с 1 января 2009 г. потолок заработной платы для длительно неработающих, составлявший в декабре 2008 г. 1906, 46 евро, увеличивается: а) на 300 евро в месяц в течение первых шести месяцев безработицы, т.е. до 2206, 46 евро; б) на 150 евро в месяц в течение последующих шести месяцев (от 7-го по 12-й месяц), т.е. до 2056, 46 евро;

как вам 2.2к евро в месяц за ничего не делание?)) В россии например пособие составляет 2к рублей - 50 евро в месяц.

А потом слушайте очередные завывание медведа по ящику что труд в России неэффективен с оплатой труда 15-25к рублей в месяц за 12 часовой рабочий день ))) В России на 3х работах в Москве не заработать столько же сколько получает европейский бездельник, про глубинку где зп составляют 10-20к и говорить не стоит.

0

"В глушь, в Саратов!" - вспоминая классика, хе-хе ;)
А если серьёзно, народу давно пора брать пример с героев таких киношек, как "Ворошиловский стрелок", сериала "Щит", и фильмов про Белую стрелу.

0

СТАЛКЕР Z7
ну это, мне кажется, слишком

0

D.Artist
Ну я не жалуюсь по поводу личного комфорта так сказать..работаю на двух работах... зарабатываю достаточно чтобы не отказывать себе в еде,одежде итд....жил раньше тоже в ужасном доме...где за стенкой постоянно долбила музыка а ночью у дверей дрались мои урки соседи...сейчас переехал в норм дом и не жалуюсь.Вообще конечно согласен с автором по поводу всего медицина у нас ужасная(у нас в поликлиники самый якобы маститый хирург не знает в какую сторону например сколиоз),образование еще "лучше".....считаю что и люди(не все но многие) и гос-во виноваты одновременно..


По поводу куда ехать...а ты сам что не можешь для себя страну выбрать?Или ты хочешь чтобы мы посоветовали тебе ту,где ты сможешь работать?И где будешь конкурентно пригоден?Если ты хороший спец тогда ты будешь рулить в любом месте и без наших советов.

0

Стань отшельником, уйди в тайгу или в горы, там тебе не квартплаты, ни президентов, ни налогов и т.д. и т.п., сам себе хозяин, зверушки тебе мешать не будут они же не пьют, не курят, не колят наркотики, на машинах не ездят, да и школоты дебильной рядом не будет.

0

Стань героем!Избавь наш мир от своего присутствия

0

По-моему, очевидно, что в Северную Европу. Там наименьшее социальное расслоение, крайне консервативный менталитет и неспешный темп жизни, блэк-метал, мдм, дум и немножко ди-бита.

&feature=related

0

Англия , Дания,Ирландия, автор если тебе до 25 лет,то можно выехать на практику,навечно:)))) у нас в украине действует уже 10лет подобная программа в вузах,у вас в россии наверное есть чтот подобное,обязательно нужно быть студентом,магистрантом,аспирантом...многие учатся в вузе только ради этого,приезжая лишь на сессию,раз в год:))) официальное трудоустройство,работа в основном на заправках,сборке ягод или в кафе..самое важное,что есть возможность устроится по диплому
и работать по специальности,но это как повезет.

р.с.забыл о штатах-туда сейчас нет смысла,знакомый студент вернулся с практики,работал в айдахо на ранчо,получал 900баксов в месяц,еле вернул затраты на дорогу,планирует в австралию, говорит там должно быть много лучше.

0

У меня такого даже нет...
А так, надо ехать в Финляндию, Норвегию, Данию.

0

Канада вроде хорошо и Норвегия со Швецией...

0

Болгария, Эстония, Польша...
Там вроде неплохо, да и некоторая часть населения говорит на русском.

0

Бегите в Украину.
Украине нужны люди.

0

В этой теме очень хотелось бы увидеть, почитать мнения тех
кто живет/жил за границей, как вам, плюсы/минусы, куда проще
уезжать, где какие припоны и т.п


Есть живой пример. Моя тетя щас живет в США шатат Калифорния. (Вышла замуж за американца) Ни одного минуса пребывания там она не назвала. Только наоборот. Незнаю как для приезжих начинать с нуля но мне кажется что в Америке "с нуля" всяко лучше чем в россии всю жизнь.

Нихилиант
О что я слышу? А как же твой коммунизм?

0

О что я слышу? А как же твой коммунизм?
Коммунизм надо ещё построить. Да и тема не о нём.

0

Иллах не живёт в России. Но Иллах советует строить дирижабли и спасаться.

0

да лет через пару ...можно былоб и свалить(я из Украины) мне кажется это сложно и еще язык учить надо,энглишом на разговорном не владею.
Hameln-крысолов
27.02.11 12:44

а студентов заочников это касается?

0

Коммунизм надо ещё построить.

Где в Финляндии Норвегии и Дании?

0

а студентов заочников это касается?касается любых студентов,лишь бы студенческий был...иди к проректору по межвузовским.международным связям,интересуйся..

0

Где в Финляндии Норвегии и Дании?
Я про Россию.

0

Я про Россию

Тоесть ты советуешь куда надо сваливать (даже не куда-нибудь а в Европу) и в то же время хочешь строить в рашке коммунизм? Это вообще чё?

0

Не спорь ты с этими куриными мозгами под название Снайпер за шторой, Нихилиант.Он только и способен ,что срачи в темах разводить.

0

Срач сейчас пытаешься разводить ты и это показательный момент. Я же задал Нихилианту вполне нормальный вопрос. Почему он хочет строить в россии коммунизм и в то же время признает что в Европе лучше и надо туда валить?

0

Почему он хочет строить в россии коммунизм и в то же время признает что в Европе лучше и надо туда валить?
Я лишь посоветовал автору куда можно ехать. И коммунизм тут вообще не причём. Зачем задавать вопросы "О что я слышу? А как же твой коммунизм?" я не понимаю.

0

Зачем задавать вопросы "О что я слышу? А как же твой коммунизм?" я не понимаю.

Зато я понимаю. Странно слышать от особы которая ратует за коммунизм что есть в мире страны с принципиально другой идеалогией и при этом там лучше. (а ведь ты этим дал понять что перечисленные тобой страны состоятельнее чем те в которых щас коммунизм) Смысл тогда строить коммунизм? Ради коммунизма?

0

Зато я понимаю. Странно слышать от особы которая ратует за коммунизм что есть в мире страны с принципиально другой идеалогией и при этом там лучше. (а ведь ты этим дал понять что перечисленные тобой страны состоятельнее чем россия) Смысл тогда строить коммунизм? Ради коммунизма?
В России сейчас не коммунизм. И те страны лучше по уровню жизни, чем Россия.

0

Сказочникам-поцреотам вход в тему строго запрещен.

Не сдержусь... Автор темы, ты настолько беспокоишься за свою шкуру, что готов свалить из России туда, где твоя задница будет в тепле?

Хотя о чем это я, езжай. Нам в России такие предатели не нужны...

0

Как вы так можете говорить в 2011 году инфляция равна 4,3%, всё отлично, всё развивается. Вон Сочи 2014, Евро 2018, Сколково, мы развиваемся всё хорошо.

0

Нам в России такие предатели не нужны...
Я уже по-другому стал смотреть на эмиграцию. Что, если человека не устраивает эта страна (это не удивительно), и он ничего не может сделать? НИЧЕГО. Остается два пути: уехать, или жить в заднице.
p.s. Сам я, пока что, надеюсь чт0-т0 N3менNть.

0

Я уже по-другому стал смотреть на эмиграцию. Что, если человека не устраивает эта страна (это не удивительно), и он ничего не может сделать? НИЧЕГО. Остается два пути: уехать, или жить в заднице.
p.s. Сам я, пока что, надеюсь чт0-т0 N3менNть.


Здравый взгляд, но я просто не понимаю людей, которые бросают свою Родину ради лучшей жизни. Может я и поцриот, но я на такое никогда бы не решился... Если Россия станет погибать, то я буду с ней до конца.

ЗЫ: БеЗНогNм CлеDNт за т0боN!

0

Нихилиант

Ты так и не дал пояснения почему ты хочешь коммунизма. Я вообще не представляю как можно хотеть коммунизма. Особенно когда рядом есть показательный пример того как без него хорошо и даже самые упоротые комуняки с этим согластны что интересно. Непонимаю...

но я просто не понимаю людей, которые бросают свою Родину ради лучшей жизни.

Еще можно понять когда христианин-европеец едет к братскому христианину-европейцу, но вот когда люди принципиально разных культур, наций и вероисповеданий прутся на откровенно чужую землю это уже ненормально имхо.

0

Снайпер, добрый господин, разве вы не помните неоднократные высказывания Гитлера и Муссолини - "Фашизм, нацист и коммунизм - это сёстры". В конце-концов, всё это - тоталитарные режимы. Между ними не было особо существенной разницы, это же очевидно.

0

Попробуй в Ирландию(тем более английским уже владеешь)там конечно тоже препоны есть ,но проще легализоваться чем в той же Англии.В Германию тоже можно,есть институт специально для желающих изучать немецкий язык(филлиалы по всей стране),там можно продлевать визу безразмерно:)потом можно найти способ легализоваться.

Крысолов-планирует в австралию, говорит там должно быть много лучше.

С Австралией сейчас не всё так просто,легализоваться очень трудно(ну если только необходимый специалист то тогда проще,но работадатели как правило неохотно делают рабочие приглашения,там какой то налог огромный ему платить надо)самый простой выход фиктивная женитьба(не знаю сколько стоит,могу позвонить друзьям ,спросить чтоб выяснили)но там проверки внезапные:)если поймают,вытурят без права въезда ,по моему на 10 лет.

0

Между ними не было особо существенной разницы, это же очевидно.
Между нацизмом и коммунизмом нет существенной разницы? А почему как ты думаешь Гитлер всеми силами пытался не допустить коммунизма в Европе?

Немецкий народ никогда не питал враждебных чувств к народам России. Однако более двух десятков лет жидобольшевистские правители из Москвы трудятся над тем, чтобы поджечь не только Германию, но и всю Европу. Не Германия пыталась перенести национал-социалистическое мировоззрение в Россию, а жидобольшевистские правители в Москве неуклонно пытаются навязать нам и другим европейским народам свою власть, и не только с помощью идеологии, но прежде всего также военными средствами.

0

А почему как ты думаешь Гитлер всеми силами пытался не допустить коммунизма в Европе?

Он хотел сам играть в танчики.

0

Он хотел сам играть в танчики.

Цитату внимательно перечитайте.

И вообще кто и как спровоцировал Германию на Первую Мировую войну? А на вторую?

0

Франция
Несла убытки на своих традиционных рынках сбыта в конкуренции с немецкими товарами.(Т.к те были значително лучше)

Англия
Вела против Германии необъявленную экономическую и торговую войну. (чит выше)

Т.е Германия была доминирующей страной и это не понравилось торгашам.

0
0

Кто-нибудь знает в какие европейскую страну можно без наличия диплома на ПМЖ приехать? Я просто даже и не знаю как вопрос сформулировать. Я совсем по этой теме не ориентируюсь. Подскажите хоть с чего начать, или ссыль дайте где это поподробней описано. Мне нужно подробное описания с чего начать, какие бумаги нужны, какие проблемы могут поджидать.
А то тут в рашке такие законопроекты дикие один за другим идут, что я наверное и доучится не успею :(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ты так и не дал пояснения почему ты хочешь коммунизма. Я вообще не представляю как можно хотеть коммунизма. Особенно когда рядом есть показательный пример того как без него хорошо и даже самые упоротые комуняки с этим согластны что интересно. Непонимаю...
Колбаса дешёвая. В этом вся причина.

Кто-нибудь знает в какие европейскую страну можно без наличия диплома на ПМЖ приехать?
Украина, Беларусь, Литва, Латвия, Эстония.

0

На редкость удачная шутка, нихи :))) Повеселил. Хотя это очень печально.
Надеюсь что это всего-лишь шутка.

0

Кто-нибудь знает в какие европейскую страну можно без наличия диплома на ПМЖ приехать?
Нет такой страны. Везде нужен диплом.

0

Попытайтесь устроить революцию в России и свалите в Исландию в поиске полит. убежища.

0

Крысолов-планирует в австралию, говорит там должно быть много лучше.

С Австралией сейчас не всё так просто,легализоваться очень трудно(ну если только необходимый специалист то тогда проще,но работадатели как правило неохотно делают рабочие приглашения,там какой то налог огромный ему платить надо)самый простой выход фиктивная женитьба(не знаю сколько стоит,могу позвонить друзьям ,спросить чтоб выяснили)но там проверки внезапные:)если поймают,вытурят без права въезда ,по моему на 10 лет.
спасибо kuky,но мне это не нужно,узнай лучше у своей подруги в витри..почем котедж во франции..напиши лучше в лс,если тебе нетрудно,но можно и здесь... у меня есть карточка поляка,тоесть я в любой шенген могу без проблем попасть.

0

Ну я сказочник, но никак не поцреот, ибо с афтаром во многом согласен )
Автор перечислил типичные проблемы России. Да, это ужас, это кошмар, но почему виноваты только чиновники? Виноваты и простые люди... да-да, соседи твои, что:
• ссут в подъездах (ты ссышь так?)
• употребляют наркотики (ты употребляешь?)
• берут/дают взятки (ты даешь/берешь?)
• воруют и гопничают, матюкаются всюду (ты тоже?)
Ну так кто виноват? Не ты, ты ведь не такой. Ты не быдло. Они быдло, чиновники тоже, но и народ быдло. Тут два варианта потому остается:
1. ты валишь из страны от этого дерьма, и я тебя понимаю. И другие поймут. Не все, но очень многие.
2. ты остаешься в стране и сам пытаешься быть нормальным, не даешь взятки, не воруешь, вообще ничего плохого, противозаконного и аморального не делаешь. И здесь я тебя пойму. Хоть тебе и будет, вероятно, очень трудно так жить, но, как понял, Россия это некий полигон для испытания воли людей. Вот таким вот макаром несправедливым и испытание. Что выбирает человек? Первый путь или второй? Первый выбирает тот, кто не прошел испытание и не хочет. А второй либо кто понимает важность пути к совершенству своей души через страдания и лишения (осознанно выбирает второй путь! редкость в наше время! и повод уважать такого стойкого духом человека, хотя многие скажут, что он идиот), через несправедливость, либо кто не имеет средств идти по первому пути.

0

Красиво посты оформляешь. Жаль только, что суть тривиальна.

0

Пошел вон )

Нет уж, это вы зануды ))

0

1. ты валишь из страны от этого дерьма, и я тебя понимаю. И другие поймут. Не все, но очень многие.
2. ты остаешься в стране и сам пытаешься быть нормальным, не даешь взятки, не воруешь, вообще ничего плохого, противозаконного и аморального не делаешь. И здесь я тебя пойму. Хоть тебе и будет, вероятно, очень трудно так жить, но, как понял, Россия это некий полигон для испытания воли людей. Вот таким вот макаром ...

3. ты уезжаешь в Лесото и сам пытаешься быть нормальным, не даешь взятки, не воруешь, не грабишь, не насилуешь, не насилуешь (зверей), не ешь людей, не поклоняешься идолам, не ходишь с голой задницей, вообще ничего плохого, противозаконного и аморального не делаешь. И здесь я тебя пойму. Хоть тебе и будет, вероятно, очень трудно так жить, но, как понял, Лесото это некий полигон для испытания воли людей. Вот таким вот макаром ...

0

Да ладно вам не так все и плохо в нашей стране.У нас по крайней мере в городе не все так ужасно жить можно,главное
чтоб работа была нормальная хотя бы тыс 20 получать мне хватает пока хотя это и зп назвать то трудно,а что поделать)))

Была бы поддержка из-за бугра я бы наверно тоже уехал куда
нибудь,вопрос в другом куда и зачем разве там лучше за бугром?Здесь хоть есть права хоть какие то и законы у нас
маломальски работают ,а там за бугром кому мы нужны да ни кому они все срать хотели на нас у них и без нас хватает госторбайтеров.
У меня друг с женой переехал в италию жить сцука завидую
ему валяется наверно на пляже сейчас балдеет....

0

Hameln-Крысолов.,но мне это не нужно,узнай лучше у своей подруги в витри..почем котедж во франции..напиши лучше в лс,если тебе нетрудно,но можно и здесь... у меня есть карточка поляка,тоесть я в любой шенген могу без проблем попасть.

Ок,без проблем.Она правда куда то "провалилась" (может на Корсику с мужем уехала,он от туда)как появится всё выясню и черкану тебе в л.с.

V.E.G.A.S aka 47-У меня друг с женой переехал в италию жить сцука завидую
ему валяется наверно на пляже сейчас балдеет....


Не завидуй,чтобы нормально жить там,валяться на пляже не получится.Работать как лошадка нужно,иначе кортонная коробка на пляже обеспечена)

0

Ну насчет работать да. Тоже знакомый есть в Италии грузчиком работает. Возвращаться не хочет, женился там.

0

Ок,без проблем.только не замок:)))) просто каменный котедж,можно одноэтажный,на берегу океана,узнай у нее плиз(города ванн,брест,вообщем все побережье брэтани)..может ли не гражданин франции купив собственность бессрочно находиться там.в онлайне много чего написано,но мнение аборигенов самое верное.

0

может ли не гражданин франции купив собственность бессрочно находиться там.

Про бессрочное нахождение( обладая только недвижимостью) знаю точно-нет.Какой то срок существует(уточню) ,т.е нужно выехать и снова въехать.Но если у тебя будет рабочая виза тогда без проблем.Про остальное выясню,всё себе в ежедневник записала)

0

ferocious Bunny

согласен там надо как лошадь пахать.благо у него там есть поддержка.да и здесь у нас в России не потопаешь не палопаешь))))

я бы в Японию переехал в мир высоких технологий.

0

V.E.G.A.S aka 47-......не потопаешь не палопаешь))))

Ага,ну нигде "за спасибо" ничего давать не хотят!жадины:)))

я бы в Японию переехал в мир высоких технологий.

В Японию переехать только 2 возможности,либо ты уникальный специалист,либо женишся на японке(и то помоему гражданство не дают).Всё,других путей нет,у них жесткая миграционная политика,перемешиваться ни с кем ну никак не хотят:))

0

ferocious Bunny

Ага,ну нигде "за спасибо" ничего давать не хотят!жадины:)))

ахаха и не говори!

тогда облом с Японией))

Вот и правильно они японцы делают у нас тоже надо жесткий
иммиграционный контроль и причем давно уже ввести,а то не страна а проходной двор.сцуки все прут и прут в Россию матушку.

0

V.E.G.A.S aka47-Вот и правильно они японцы делают у нас тоже надо жесткий
иммиграционный контроль и причем давно уже ввести,а то не страна а проходной двор.


Жёсткую но "умную" миграц. политику,как например в той же Японии,
-всем рады но!приехал поработал(пользу принёс )и аривидерчи.Т.к вся система постоена так ,что остаться,выше отведённого срока, никакой возможности нет,а нелегалом не каждый захочет или решится.Хотя китайцев нелегалов туда возят,но понятно какие там у них условия жизни,да и со временем всё равно отлавливают частями:)

0

ferocious Bunny
согласен.да сделали бы визовый режим,рабочие гостевые визы.есть-виза добро пожаловать нет-визы извольте восвояси
ведь едут все кому не лень такое ощущение что границы вообще нет.а потом иммиграционный контроль работает ловит,
депортирует а кто платит? как всегда налогоплательщики...

0

Все одновременно рвутся в проход
Причина такого НЕрационального поведения в том, что каждый хочет спасти, прежде всего, свою шкуру. К сожалению, ты прав: нет у людей адекватной "социальной программы" взаимодействия в случае чрезвычайных ситуаций, и все рвутся к спасению, в том числе и по головам. Печально за человечество...

0

Инстинкт выживания , не более того . Ближайший аналог человеческого общества - крысиная стая . Пока корма вдоволь - заботятся о слабых и больных . Корм заканчивается - начинается грызня , в которой выживает самая злобная крыса . Так же и у людей . Когда у тебя хорошая работа , квартира в центре и красавица жена очень легко проповедовать человеколюбие , философствовать , давать советы и тому подобное . А когда ты болен , беден и родня у тебя последний хрен без соли доедает весь этот бред про мораль и этику рассеивается как туман . Остаются только инстинкты . Выжить любой ценой . Убивать , чтобы жить .

0

Инстинкт выживания , не более того . Ближайший аналог человеческого общества - крысиная стая . Пока корма вдоволь - заботятся о слабых и больных . Корм заканчивается - начинается грызня , в которой выживает самая злобная крыса . Так же и у людей . Когда у тебя хорошая работа , квартира в центре и красавица жена очень легко проповедовать человеколюбие , философствовать , давать советы и тому подобное . А когда ты болен , беден и родня у тебя последний хрен без соли доедает весь этот бред про мораль и этику рассеивается как туман . Остаются только инстинкты . Выжить любой ценой . Убивать , чтобы жить .-хорошо сказано,ультимате сарвивал...

0

Ближайший аналог человеческого общества - крысиная стая . Пока корма вдоволь - заботятся о слабых и больных . Корм заканчивается - начинается грызня , в которой выживает самая злобная крыса

А ведь и правда похоже ......

0

Надо восстановить православное самодержавное государство со мной в качестве самодержца. Будет оч хорошо:)

0

ему недавно посылка пришла,с банановым вареньем,вот он обьелся и начал фантазировать.:)))

0

Я так и знала Крысолов, что дело нечисто и это твоих рук дело:)

0

requiemmm
Пока корма вдоволь - заботятся о слабых и больных . Корм заканчивается - начинается грызня , в которой выживает самая злобная крыса . Так же и у людей .
Вот. И к сожалению :/

А когда ты болен , беден и родня у тебя последний хрен без соли доедает весь этот бред про мораль и этику рассеивается как туман . Остаются только инстинкты .
Потому и бывают редкие случаи, когда истинно высокоморальный человек НЕ становится зверем, готовым совершать преступления ради выживания.

0

А когда ты болен , беден и родня у тебя последний хрен без соли доедает весь этот бред про мораль и этику рассеивается как туман . Остаются только инстинкты . Выжить любой ценой . Убивать , чтобы жить .----это не человек,это существо по ошибке рожденное человеком,завистливое и злое.Сейчас я живу хорошо,но когда то жил бедно,но никогда у меня не возникала зависть к кому то по поводу квартиры, машины итд итд итд.Я не меряюсь девайсами,мебелью итд итд итд...не пускаю слюньки на суперкары...И не смотрю на других с позиции у "него есть ,а у меня нет",он себе купил что то дорогое-он буржуй.

Убивают, чтобы жить, в драке какой-нибудь,но уж никак не из-за родни и зарплаты(что называется желанием легкой наживы).Я видел тех кто убивал и воровал дабы "выжить любым способом",ничем хорошим это не обернулось.Были на уровне плинтуса,ушли еще глубже.Я допускаю еще воровство у бездомных каких-нибудь,но никак не убийство.

0

Не будет такого, пока человечество деградирует.----это как ты связал панику с деградацией?

0

Он о другом говорил.Нормальный человек не становится зверем осознано.Т.е не пойдет на большую дорогу с кистенем если бедствует(что-то в этом духе).

0

иньекшн
ты или не понял оратора(реквиема) или слишком примитивно(превратно) растолковал этот пост для себя.
слово убивать здесь имеет несколько иной смысл,любой коллектив можно спроецировать как крысиную стаю,пока все хорошо-все выстраивают отношения в дружеском ключе...собирают деньги на лекарства заболевшему коллеге,дарят подарки на праздники женщинам..женщины мужчинам...но вступает в силу известный принцип-поделяй и властвуй-пришла разнарядка о сокращении...и вот весь карточный домик рухнул..начинается стукачество,подхалимство,каждый хочет сохранить место под солнцем и вчерашние друзья роняя штаны бежат к начальству,каждый думает об одном-я боюсь потерять работу...нахрена мне дружба гуманизм и высокие идеалы,подлость ради сохранения работы уже не выглядит подлостью,пускай выкинут на улицу другого...главное не меня...я популярно обьяснил?

0

я популярно обьяснил?---ну так разве это друзья?Разве это коллектив?Я о том и вел речь крысолов,ты зря старался.


"подлость ради сохранения работы уже не выглядит подлостью"---если вокруг тебя такие "друзья" то конечно.

0

Я о том и вел речь крысолов,зря старался.-о кистене?
Разве это коллектив?-это относится к любому коллективу..только рафинированый морализатор,нихрена не знающий в жизни будет опровергать это.
р.с.вообщем не важно..кистень или докладная записка..сути это не меняет.

0

только рафинированый морализатор,нихрена не знающий в жизни будет опровергать это---я опровергаю?Где?Я говорю лишь о том,что таких людей надо избегать вот и все.Одно дело паника в клубе,другое дело дележ мешка с деньгами.

о кистене?---да,но ты привел более злостные условия вот и все.

0

Нормальный человек не становится зверем осознано-тут.

0

Нормальный человек не становится зверем осознано-тут.-----вопрос что значит для меня нормальный,ведь ты этого не знаешь ,а утверждаешь,нет это не среднестатистический.

Так ради интереса.Крысолов сколько у тебя друзей?

0

вопрос что значит для меня нормальный,ведь ты этого не знаешь ,а утверждаешь,нет это не среднестатистический.-я вообщем описал поведение нормального человека в стае(коллективе),кто увидел в моем посте какоето искажение действительности пускай идет в монастырь или к сталкеровским дианетикам,возможно там по другому.
р.с. у меня несколько настоящих друзей,побухать...могут помочь с ремонтом,денег могут у меня занять...но я уверен,в трудную минуту они обязательно предадут и отвернутся, и тебя предадут:))) не сомневайся:)))
истинных двое-мой брат и мать.

0

Просто я под коллективом понимаю нечто слаженное,целое.А не скопище клерков,готовых разодрать друг друга за очередную должность или повышение.

0

А не скопище клерков,готовых разодрать друг друга за очередную должность или повышение.-клерк или доктор наук это не важно,важны только обстоятельства..с этим соглашусь.

0

N9.N1Ck
Начнем с того, что в панику еще надо впасть. Может тебе и пофиг, но я уверен, что паника это нечто невозможное для меня. И я смотрю снисходительно-презрительно на тех, кто паникует в случае опасности. Паника это подчинение своего разума инстинктам, во много и стадное чувство.
Скажи теперь, ты подвержен панике?

под руководство сотню мышей в секунду?
Зачем мне это надо?

Хех, забавно получается, допустим, когда коллектив работает слаженно в решении поставленных задач, а в случае угрозы жизни все начинают паниковать и начисто забывают о том, что они все же коллектив, а не стадо. И коллектив рассыпается...

0

Везде проблем хватает. Во всех странах люди чем-то недовольны. На Западе высокие зарплаты? Так цены тоже пропорциональны. В Северной Европе хорошо жить. Гм. Тогда из-за чего в Швеции один из высоких показателей самоубийств? От хорошей жизни? В западной Европе понаехавших принимают только на выход. В южной - кризис. В восточной недолюбливают русских угадайте за что. В США кризис. Идеальный вариант - тайга. Там абсолютная анархическая свобода и никто не мешает. ИМХО

0

Нигде нет идеала. Живи там, где чувствуешь себя более комфортно, чем на прежнем месте...

В толпе паникующих тебя не будет видно, посему ты становишься частью паникующих, как-то так...
А ну да, это понятно. Но это общая мысль, не имеющая отношения к чему-либо конкретному, посему не стоит спекулировать о будущем и предполагать, что и как я буду делать в какой-то ситуации. Ты уж прости, что гружу лишний раз )

0

Автор, как убежишь, сообщи как там есть рай или нету?

0

Спасибо ребята, подняли настроение, Хвойный жжошь =)
И, честно говоря, не ожидал такой реакции, большинство
меня поддерживает и сами думают валить, наверно все еще
хуже чем я себе представляю...

Over1x
Спасибо за полезную инфу.

INjektion
Я не бедствую, было время, голодали, но то 90ые были,
сейчас у меня есть недвижимость, я не бедствую, всего
хватает, и даже чуть больше, но меня напрягает обстановка,
как бы сказать, пахнет жареным, очень чувствуется общая
напряженность в социуме, как я писал, будто скоро прорвет.
Тем более революции в Египте, Тунисе, Ливии... не к добру.
Если тут что-то будет не хочется остаться с голой ж*пой и в
таком виде бежать куда попало, лишь бы подальше.
Дело в том, что у меня здесь недвижимость, я могу продать
ее за приличные деньги, на эти деньги (смотрел цены) за
бугром я смогу купить себе 2 или 1 большой дом (апартаменты),
и еще что-то останется. А если тут будет народный бунт и
революция, цены упадут и будет ж0па...

Хвойный Лес
Север это здорово, но мне бы куда-нибудь ближе к югу...

Попытайтесь устроить революцию в России и свалите в Исландию в поиске полит. убежища.
Теоретически я могу по идее и так где-нибудь полит.
убежище просить, но доказать будет сложно, крутые
юристы понадобятся и деньги, а революцию я бы с
радостью, да "безвести пропавшим" оказаться не
хочется, понимаешь?

Hameln-крысолов
Понятно, но перспективы работы меня не прельщают :\
Тем более я уже отучился, и такая программа мне не светит.
Я не в таком положении чтоб грузчиком и сборщиком бежать...
Я это и тут могу =)

Great Dragon of KKK
В Штаты не вариант, ибо придется жить как негр или латинос
(т.е. нелегалом), легализоваться там трудно, тем более страна
хорошая, но "помойная яма", не без этого. Тем более далековато.

БиоФан
Вообще-то Россия не моя родина... Да и понятие "родина" мне не близко,
живу в поисках лучшей жизни, лучшей чем сейчас по крайней мере.

Если Россия станет погибать, то я буду с ней до конца.
Странное мышление, может если подступит, изменишь мнение,
но это твое дело.

РикоЧико
Юморист.

Онотолевич
ЛоЛ, надежда умирает последней =)

ferocious Bunny
Спасибо за советы, у меня очень близкие друзья семьи
в Германии, и мне там предлагали жить, варианты есть,
и очень неплохие, вообще страна великолепная.
1 знакомый, работает хирургом в Германии, уже 15+ лет,
купил загородный дом (я там был, челюсть висела, природа
и место просто охрененные) под 1,5 процента, цена
по сравнению с нашей недвижимостью просто смешная.
В России вообще не реально даже квартиру вшивую купить.
Но некоторые моменты мне не очень понравились, хочется
страну попроще и покукольнее :)

A.Soldier of Light
Виноваты и простые люди... да-да, соседи твои, что:
• ссут в подъездах (ты ссышь так?)
• употребляют наркотики (ты употребляешь?)
• берут/дают взятки (ты даешь/берешь?)
• воруют и гопничают, матюкаются всюду (ты тоже?)

Да, но почему я все это должен терпеть, при том,
что я вообще ничего не могу с этим поделать?...
Может рациональнее уехать туда, где люди
себя так не ведут, и чувствовать себя
в своей тарелке?...
А испытывай себя сам, лицемер [2], сидишь себе в
Эстонии, учишь тут всех) Давай, приезжай ко мне,
поживи) Я тебе помогу жилье снять) Посмотрим,
сколько продержишься... =)

Всем
Вообще, на фоне беспредела, я являюсь не самым
нищим, да и жаловаться особо не на что (кроме первых
пунктов), и терпимо этой в кой-то мере, но меня здешняя
обстановка гнетет, видно что страна гниет заживо, более-
менее обеспеченные люди гонят капиталы на запад,
покупают там недвижимость, дают детям зарубежное
образование.
Хочется смены обстановки, чего-то нового, более приятного
глазу, чтоб когда по улице идешь, не перепрыгивал через
километровые лужи с грязью и собачьи испражнения, чтоб
заходил не в обосранную парадную с оторванной входной
дверью и т.п. Чтоб люди были более адекватными, трезвыми,
вежливыми и терпимыми. Банально, но так, а кто этого не
хочет? Останавливает лишь геморрой с документами, бегатней,
обустраиванию на новом месте, да и неизвестно как что будет...
Рискованное это дело.

0

Автор, у тебя никаких душевных расстройств нет?

0

Что вы забыли в Латвии, Литве и Эстонии?? Там такой же кризис как и в России... да бардака нету такого... Но такой же произвол в политиков... да и зарплаты по сравнению стоимости продуктов херня... так что едте в Данию, Швецию... Но скажу одно, что дальше работяг вам хрен дадут пробиться, а что бы получать пособия, нужно быть гражданином страны )

0

Дартист
А испытывай себя сам, лицемер [2], сидишь себе в Эстонии, учишь тут всех)
Думаешь, у меня сладкая жизнь? Ошибаешься.

0

да уж говно,может массовый суицыд?

0

D.Artist-Но некоторые моменты мне не очень понравились,

Тут много моментов которые напрягают даже аборигенов:)ну а эммигрантам всегда напомнят кто есть кто,неважно где,добрые люди везде найдуться:).А на счёт доккументов и всей бумажистики,приготовься и запасись успокаивающими,выпьют 3 ванны крови,неважно куда направишь стопы:)

0

Мне только кажется или Д.Артист живёт не в России?

0

Народ инертный и недалёки до умопомрачения, ведь никто ни чем не интересуется в области политики и экономики. Вся беда от того, что нет контроля народа за властью, народ избирает власть (каждый не имеет своей позиции, голосуют единогласно за тех кто чаще светится на экране) и начинает ей поклоняться словно идолам.
Если бы народ избирал власителей более грамотно, основываясь не на стадном инстинкте а на личной позиции и спрашивал со своих избранников буквально за каждое их действие, вот только тогда не было бы роста цен на товары с услугами, вот только тогда не было бы социальных проблем в таком количестве как сейчас.

А бежать лучше в ту страну чья экономика наиболее стабильна и оказывается помощь в социальной адаптации эмигрантов.

0

A.Soldier of Light
Не сладкая, но хоть терпимая, и без некоторых
пунктов описанных мною в 1ом посте. Иначе бы
здесь уже сидел.

Drеadnought
why?

0

Дартист
Не, ты пойми. Чтобы переехать жить к вам нужны средства. Вот будет тут как в Ливии, и то не факт, что переедем. Хз. Есть, кстати, разница между "переехать" и "бежать"...

0

A.Soldier of Light
Что значит средства? А у вас средства не нужны?
Я имел ввиду переехать сюда жить, а не гулять.

Ну признай же, в Эстонии лучше чем в России,
даже в ее столицах.

0

в Эстонии лучше чем в России, даже в ее столицах.
Чего? Расшифруй, что ты сказал )

А у вас средства не нужны?
На что?

0

в Эстонии лучше чем в России, даже в ее столицах.

Чё? Ты шутишь? у нас зарплата у всех если считать на ваши деньги около 6к рублей, при этом около 80к людей без работы, т.е 1/10 страны без работы

0

Это официально... ;) На деле более 10%, много больше. К тому же, не все ведь работают легально, так сказать...

у нас зарплата у всех если считать на ваши деньги около 6к рублей
Нет, больше.

0

Дай приукрасить картину)))

0

Куда бежать?
На х..й
Если ты салабон и бросаешь родину.

0

ну порой нужно думать не о родине, а о своей семье

0

stalker7162534
смешной ты) сам то не бось из глухой
сибирской деревни пишешь)

A.Soldier of Light
в Эстонии лучше чем в России, даже в ее столицах (Москва/СПб)
что не понятно?

Чтобы переехать жить к вам нужны средства.

А у вас средства не нужны?
На что?

...совсем непонятливый ты какой-то стал...

SplintHit
хз, знакомые которые живут (1 в Литве, 2 в Эстонии),
когда спрашиваю как живется, говорят: не малина.
Когда спрашиваю, собираетесь ли сюда возвращаиться,
говорят: НИЗАЧТО!

как это объяснить?

0

как это объяснить?
Им мозги промыли.

0

^)

как это объяснить?
С одной стороны, признают подлинной Родиной Россию, но с другой видят, что происходит в России, насколько у вас неспокойно и опасно (теракты, бандитизм, коррупция - мало что ли?!), насколько быдляцкий менталитет практически на всех уровнях...

0

Большая часть моих знакомых, да и не знакомых сходятся на том,
что отсюда пора валить, но вопрос: куда?

Германия, Финляндия, Швеция, Бельгия...

Если готов постоянно пахать, но и прилично зарабатывать - в США.

0

Если готов постоянно пахать, но и прилично зарабатывать - в США.

Да везде надо пахать,чтоб прилично зарабатывать.

0

D.Artist
Беги на Марс. Или на Луну. Тишина, никаких машин, отличная экология, нет налогов, нет чиновников, нет троллей. Что еще душе угодно? Кислород? А он никому не нужен.

0

Глазго - 12
да, он ядовит к тому же...
Насчет Луны не очень, пейзажи не устраивают...
А вот Марс, нде... надо подумать.

A.Soldier of Light
то есть ты признаешь что там лучше чем здесь?

0

В Америку куда еще, только ты там никому не нужен, иммигрантов итак хватает, а вот некоторые другие европейские страны с радостью берут, и хотят что бы к ним приезжали на ПМЖ.

0

Ребятки каждый из вас в своем месте проживания знает хоть одного коррупционера ... так вот если КАЖДЫЙ из вас грохнет по тихой хоть одного - все безобразия в стране быстро прекратятся! Ибо хороших людей больше.

0

нет, если каждый из нас грохнет по одному коррупционеру то мы вернемся к изначальному состоянию:
пол страны сидит, пол страны охраняет... да-да, де-жа-вю.

0