Культурно-массовые мероприятия по принуждению

Правильно ли поступает руководство, заставляя работников принимать участие в Культурно-массовых мероприятиях?Допустим, посетить скучные концерты для "галочки" в честь праздника.Или у работников всё же должен быть выбор?Но если этот выбор предоставить, никто и не поедет

Комментарии: 126
Ваш комментарий

[Денис Александрович]
Я всегда забиваю на такие добровольно принудительеые мероприятия, говоря о том что СССР давно нет, и у нас времена капитализма, меня лет 10 грозятся уволить за это, но потом забывают...

3

Rolemanser
Да уволить не уволят,но в зарплате может отразиться.

Marmotskiy
Вот поэтому люди и не могут отказаться.Но там реально тоска зелёная, уснуть можно.Но если уснёшь, то уволят

MunchkiN 616
С юридической стороны основная зарплата (оклад) – 13тыс.Остальное закрывают премией.Но премию можно увеличить, а можно и срезать.

xWantToKillx
Я тоже раньше был "нЕслухом", но у меня двое детей.Я единственный кормилец.

1

[Денис Александрович]
Тогда терпи, и в карманах им факи показывай.

1

Rolemanser
Ну а что делать. На концерт Ларисы Долиной еще можно сходить, а вот если бы сказали "сымай штаны" - тут уж только на увал.

0

[Денис Александрович]
Я как-то давно в пыпырнадцатом году, работал в бюджетной организации, и нас там иногда посылали яблоки собирать вместо работы, но там 4 часа яблоки пособирал, с собой взял хоть мешок и ты свободен, я был не против. Потом как-то стали на прополку полей посылать, там тоже 3-4 часа работы и домой, но обещали продукцию давать, сахар, масло и тп. Туда только не ездили особо приближенные к императрицы. Привезли эту продукцию раздавать, а полезли её получать люди, которые ни разу не ездили на эти поля, я как устроил там бучу, по этому поводу. Мне, они там орали, что ведь кто-то должен был оставаться на работе. В этоги этой гоп компании ничего не дали и мне вообще запретили в поля ездить, раз я культурно вести себя не умею.

-1
[Денис Александрович] написал:
Я интересовался,правильно ли поступает руководство, заставляя людей посещать Культурно-массовые мероприятия?

В целом правильно. Если не заставлять, то никто никуда и не пойдёт. Вопрос только в уместности подобных мероприятий. В Союзе то тоже демонстрации были по принуждению, только по добровольному принуждению. Люди радовались, старались транспаранты рисовали, ощущалась атмосфера праздника в общем. А нынче чему радоваться.

2

При СССР Я Отлично жил Намного лучше чем сейчас! Намного..

Спойлер

Занимался в спортсекции бесплатно стал МС. А сейчас за секцию плачу за детей большие деньги. В лагерь детский тоже ПЛАТИ!! Везде плати а денег - НЕТ!!! Хоть в Беларусь переезжай!

2

Хоор
Я в интитуте работаю, военка.Бюджетник.СССР умер давно и его не возродить.
Что за секция?
Каким боком тебя занесло на игровой сайт в твои годы?

-1

[Денис Александрович]
А по чему нет? Я Играть начинал ещё на IBM PC/XT.. И то мало у кого был. Я играл у друга (подпольного цеховика) ( пока ему менты почки не отбили)

1

Хоор

Хоор написал:
А по чему нет? Я Играть начинал ещё на IBM PC/XT..

Рад за тебя, что ты нашёл себе увлечение в свои годы.Всяко лучше бухла или говносплетен на лавочках о соседях.
У кого нет любимого увлечения, тот несчастный:работа,дом,огород,– так и жизнь пройдёт

Хоор написал:
То есть бесплатно послушать песни сороковых а тем более БЕСПЛАТНО поесть КАШИ это для вас не ПРАЗДНИК?? НУ ВЫ РЕБЯТА ЗАЖРАЛИСЬ!!!

Я не зажрался, мне это не интересно.Каши с полевой кухни я в армии наелся.А от песен 40х я не получаю удовольствия.Моей тёще понравилось бы, а мне нет.

1

[Денис Александрович]
Каши с полевой кухни я в армии наелся.
И не говори, я гречневую кашу и перловую, стал иногда есть лет через 5 после армии.
Лет 7 назад был в Польше и мне там предложили, отведать бигуса, и учень удивились моей реакцией, когда меня аж всего передернуло при слове бигус.

1

Rolemanser
Перловку только в рассольнике ем.Иногда гречку, иногда манную.Бигус фуууу, а солянку люблю)

1

Нас не заставляют, просто отгул дают, если сходишь на митинг.

1

а явот не против сходить бы куда нить с коллективом

Спойлер

если нормальный колектив

культурно обогатиться так сказать, раньше когда был помоложе, не ценил этих мелочей жизни и часто сачковал с таких мероприятий, а теперь где я сейчас работаю коллектив маленький и начальство не заинтересовано в организации подобного, только сами собираемся побухать иногда по праздникам, но это уже не то.

1
здрастЕ написал:
ГЫ, ГЫ, ГЫ... (это гомерический смех). ещё 5 лет лучшему из лучших создателю и охранителю духовных скреп? они все этого хотели?

Все не все, большенстов . Да хоть как его называйте. Как сказал Надеждин, мы в семье думали что он под нашу дудку будет плясать.

здрастЕ написал:

да хоть 50 лет у власти,смена одних у кормушки на других это про это ваша коняшка говорила.

здрастЕ написал:
схавали, схавали... будь это не так, страной бы уже правила молодая умная женщина.

ну если вам так хочется думать то пожалуйста, торлинг какой то у вас не уклюжий.

[Денис Александрович] написал:
ообще-то, я работаю на двух токарных станках, если что.Кто пинает воздух, не оправдывает свою должность, тому априори положено посещение данных мероприятий.В том числе и тем, у кого рот грязный.Потому как и те, и те вечные должники.Мне проще за станками отработать, чем бороться со сном

ну так уйдите в другое место что мешает. Тут видел у человека в гараже 2 станка фрезенрный модель не понял и 16К20 если не перепутал, на заказ частникам точит. Естественно в свои выходные.

1

Nevoeiro
Я не спрашивал совета, уходить мне или нет.Я интересовался,правильно ли поступает руководство, заставляя людей посещать Культурно-массовые мероприятия?Я со своего станка приличное стадо нахлебников кормлю.Могли б вместо меня очередного тунеядца послать

0
Nevoeiro написал:
да хоть 50 лет у власти,смена одних у кормушки на других это про это ваша коняшка говорила.

для 50 и более лет у власти существует монархическая форма правления.
и личные (именно личные, о других в другом месте и в другое время) задачи и интересы у монарха и выборного на определённый срок чиновника (президента, премьера) абсолютно разные.
монарху не надо думать о сохранении своей власти, она дарована ему Богом раз и навсегда и передаётся по наследству его потомкам.
чиновнику же, избранному на установленный срок правления, если вдруг вздымится порулить страной больше отпущенного законом срока одного этого желания будет явно недостаточно...
захочет ли господин Nevoeiro из своего кармана оплачивать реализацию этого желания?...

Спойлер

«Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно»

[Денис Александрович]
левак строгаешь?

0

[Денис Александрович]
Тогда не стоило говорит о своей зарплате.А на все остальное есть трудовой договор и коллективный договор, там все указано.
здрастЕ
В монархии нет выборов, в данном случае прошли выборы, а если вам не нравится результат это ваши проблемы по большому счету. Недовольные будут всегда.
Тезис о сменяемости власти вашей Собчак, не чем не обусловлен. Тем более как я сказал выше нет тех кто бы гарантировал скажем так безопасность такой смены для страны.А это сильный политетический и экономический истеблишмент страны, направленный на интерес страны,а не на свои собственные.А вот тогда можно менять власть хоть каждый год и на кого угодно. В свое время народ то же проголосовал большинством за сохранения союза, но это не было интересно тем кто руководил процессами с внешней стороны.
Народ не хочет на авось, тем более примеров рядом вагон.

-2

Nevoeiro

Nevoeiro написал:
Тогда не стоило говорит о своей зарплате.А на все остальное есть трудовой договор и коллективный договор, там все указано.

Я не говорил про свою зарплату.Просто некоторые читают между строк и видят то,что хотят увидеть

0

Nevoeiro

Nevoeiro написал:
В монархии нет выборов

Ого, вот удивится от этой тревожной новости палата общин- главный законодательный орган Великобритании, который, несмотря на ваше авторитетное мнение, почему-то является избираемым, и с одобрения которого, как ни странно, назначается премьер-министр- глава исполнительной власти.

0
Nevoeiro написал:
Тезис о сменяемости власти вашей Собчак, не чем не обусловлен.

мне, конечно было бы лестно иметь в собственности такую барышню как Ксения, но вряд ли она с этим согласится.
я не буду спорить обусловлен или нет её тезис о необходимости сменяемости власти. могу лишь посоветовать прочитать последнюю книгу ныне покинувшего наш мир очень хорошего писателя Владимира Войновича "Малиновый пеликан".
там очень в простой, сатирической и увлекательной форме даны исчерпывающие пояснения по поводу необходимости сменяемости власти в государстве, претендующем на звание демократического.

Спойлер

в самой краткой форме это выглядит примерно так. чиновник, пытающийся продлить своё правление страной больше отпущенного ему срока будет вынужден совершать определённые действия по сохранению этой власти, которые не входят в прямой круг его обязанностей. кроме того эти действия потребуют и материального обеспечения, которое будет изыматься из государственной казны (потому я и спрашивал о готовности одного из нанимателей этого чиновника оплачивать эти действия из своего кармана).

1

здрастЕ

здрастЕ написал:
необходимости сменяемости власти в государстве, претендующем на звание демократического.

Отлично, значит решается эта проблема тем, что должны быть устранены любые претензии на демократию.

-2

здрастЕ
Это лишь одно из мнений и оно вам нравится.Хотя возможно вы не все договариваете из это книги, и не говорите условий. А что бы сменять власть выборами без последствий, я уже написал что нужно в стране если уж вам так хочется менять.

-2
Mayamenstate написал:
Типа чел у тебя купил твой мод по заявленной цене в 2000 рублей и слил его в торрент. То есть исходя из оплаты получается, что ты сделал мод для какого-то одного чела. Но пользуется им вся Расея.

Для начала нужно разобраться: что заставляет всю "Расею" идти на подобные ухищрения? Почему в богатой стране, власти пытаются всячески защитить себя от народа: "закон о неуважении к власти"(от 29 марта), ну а так же вот это:
Самарская Губернская дума

Спойлер

внесла в Госдуму РФ законопроект, изменяющий порядок возбуждения административных дел в отношении депутатов регионального уровня. Как говорится в тексте законопроекта, опубликованного на официальном сайте нижней палаты парламента, самарские депутаты предлагают, чтобы дело об административном правонарушении в отношении парламента мог возбуждать исключительно прокурор субъекта.

Кроме того, Самарская дума предлагает, чтобы административные дела в отношении муниципальных депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, а также выборных должностных лиц местного самоуправления (то есть мэров) возбуждались исключительно прокурором района или города.

1

WanRoi

WanRoi написал:
Для начала нужно разобраться: что заставляет всю "Расею" идти на подобные ухищрения?

Грабительская сущность России. Я уже об этом написал выше. Ну это когда тебя пришли грабить и нисколько от тебя даже не скрывают своих целей и намерений этого. И убивать точно также потом придут, если надо.

[Денис Александрович]

[Денис Александрович] написал:
Как-то со времён Сталкера повелось:скачал, установил.Не понравилось, удалил.А понравилось, играешь.И что теперь, за каждый мод заплати?

Смешно. Скачал и что-то там после этого. А тому, кто его создал, кто-то дал пинды в какой-либо форме вместо оплаты в какой-либо форме, чтобы он его закачал, чтобы ты скачал.
Хотя никаких полноценных модов и не существует. Лишь какая-то фигня типа замены всевозможных значений и параметров, где в скрипте среди всей этой белиберды из двоичного кода так называемый модмейкер ищет какое-то значение или какой-то параметр и изменяет его. То есть полноценных редакторов нет. В Crysis 2 есть, но на нём можно редактировать уровни игры, которые в нём же и запускать. В игре их запустить будет нельзя. А в чём смысл тогда? В Far Cry тоже можно создать и редактировать карту, которую в нём же и запускать, но уровни игры нельзя, даже загружать причём. В других играх точно также. Как таковых модов нет типа создания дополнительных миссий в игре или добавления в игру новых локаций. Даже если бы они и были бы, то были бы любительскими, но не профессиональными, что свело бы их на нет какой-то профессиональной загогулиной от разрабов. Да и если заплатить 20 рублей, к примеру- это что много? Для каждого нет, но вкупе для 1000 человек сумма получится приличная- 20000 рублей. Вот поэтому-то и нельзя. А сколько разрабы получают с 2000 рублей с каждого- так это можно.

-1

Ну тут смотря какие мероприятия, конечно. Например, культурно посетить бордель или сходить поиграть в боулинг, а летом и в пейнтбол - я только за. Но не все любят катать шары, во всех смыслах кстати, так что и на такие увеселительные мероприятия тоже пойдут не все. Если вообще на какую-то скукоту то реально соберутся единицы особо залипающих за свое рабочее место. В принципе, выбор конечно должен быть, но если руководству прям надо привести куда-то толпу людей - что ж, или ищи отмазку, или иди куда нужно. Уволить за отказ без уважухи конечно вряд ли уволят, но это явно припомнят в рук-ве и отношение будет ухудшаться. А оно надо? Если дорожишь данной работой то лучше уж пару часов потерпеть, чем потом хрен знает сколько ловить негатив.

0

[Денис Александрович]
Не просто так в русском обиходе существует понятие "добровольно-принудительные". Конечно же это не правильно. Но не смотря на то, что у нас "демократическое светское государство", выбора у народа особо нет. Хотя я никогда не стану делать то, что считаю неправильным, даже под давлением системного большинства. Не стоит уподобляться стаду, ведь именно из-за подобных движений "для галочки" мы и проср**и страну, так как властьпридержащие свято верят в то, что контролируют массы и могут делать все что хотят. Лучше бы у нас народ на митинги так собирался, тогда мы в "другой стране" бы жили. А правительство помнило что они слуги народа, а не властители

0

xWantToKillx
Митинги - и чо? Сходили, повайдосили и разошлись. Решается к огромному сожалению все только кровавым путем, когда митинги перерастают в потасовки, потом повсеместно возникают стычки с применением оружия, и все это перерастает в полномасштабные боевые действия, которые раньше назывались революция. Возьми Россию 1917-го, возьми недавнюю Украину - так оно все и было. Только вот вопрос, а лучше ли после этого стало? По крайней мере на ближайшие 20 лет? И надо ли оно мне с маленьким ребенком?

2

xWantToKillx
Rolemanser
Rolemanser
MunchkiN 616
Всё, короче, я своё отсидел.Глядя на то, как какой-то ансамбль пляшет,военные песни орёт, играет на музыкальных инструментах, я боролся 1.5 часа со сном и победил)))

0

На работе нет таких понятий как "правильно" и "неправильно". Есть "написано в договоре" и "не написано в договоре".
xWantToKillx

xWantToKillx написал:
Хотя я никогда не стану делать то, что считаю неправильным, даже под давлением системного большинства. Не стоит уподобляться стаду, ведь именно из-за подобных движений "для галочки" мы и проср**и страну, так как властьпридержащие свято верят в то, что контролируют массы и могут делать все что хотят. Лучше бы у нас народ на митинги так собирался, тогда мы в "другой стране" бы жили. А правительство помнило что они слуги народа, а не властители

"Я вообще демократ, и власть должна служить народу, но...вообще народу нужно делать то то и то то...а вообще народ не тот, я к этому стаду не принадлежу".
Отрывок из книги "За что я люблю либералов", том шестой, страница 684.

P.S. Если вы не либерал, то вы мне скажите - я не люблю напрасно оскорблять людей. Просто логика больно похожа, вернее её отсутствие.
здрастЕ

здрастЕ написал:
Гегеля, а именно его теорию перехода количества в качество и качества в количество.
те, кто запрещают митинги, демонстрации и прочие проявления общественного протеста прекрасно знают как работает это закон диалектики и каковы его последствия...

Вы, батенька, Гегеля зря не порочьте. Он если бы жив был, слегка опешил бы от того, во что идиоты превратили его диалектику.

1

Gauguin

Gauguin написал:
Вы, батенька, Гегеля зря не порочьте.

каким образом?

Gauguin написал:
...во что идиоты превратили его диалектику.

ну... как бэ хотя бы пару тезисов, во что именно идиоты превратили его диалектику

-2

здрастЕ

здрастЕ написал:
каким образом?

...не найдя для него лучшего применения, кроме как описания школомитингов.

здрастЕ написал:
ну... как бэ хотя бы пару тезисов, во что именно идиоты превратили его диалектику

Они поставили её с ног на голову (хотя утверждали обратное), превратив благородную идеалистическую систему в материалистическое непотребство с экономическими базисами, культурными надстройками и прочим бредом. Не зря Гегель в своих тетрадях относился к материалистам как к грязи, видимо это была чья то рофл-месть.

-1

По закону такие действия неправомерны, если они выпадают на выходной.
Я сам устал уже бороться за свои выходные. То лыжня, то ледовый дворец на открытие сезона по борьбе, то субботник, то еще какой то шлак. В ответ постоянно слышу ответы в духе того, что если я не пойду, то с меня снимут премию или уволят.

0
[Денис Александрович] написал:
Правильно ли поступает руководство, заставляя работников принимать участие в Культурно-массовых мероприятиях?

правильно, какой никакой культур-мультур должен быть. ведь детей тоже заставляют принимать горькие лекарства, ради их же блага и не спрашивают их согласия.

[Денис Александрович] написал:
Допустим, посетить скучные концерты для "галочки" в честь праздника.

вы не поверите, но существуют вещества, приём которых позволяет превратить любой скучный концерт в незабываемое зрелище. взять хотя бы то же славное семейство этанолов...

[Денис Александрович] написал:
Или у работников всё же должен быть выбор?

должен. и он у них есть. точно так же как и последствия их выбора. негативные или положительные - другой вопрос, который пока не был озвучен.

[Денис Александрович] написал:
Но если этот выбор предоставить, никтоине поедет

наверное, всё же стоит писать - я не пойду. предоставив остальным сделать свой выбор самостоятельно.
...о чём, собсно, и ратует автор поста - о свободе выбора.

Marmotskiy написал:
Митинги - и чо? Сходили, повайдосили и разошлись.

читайте, юноша, Гегеля, а именно его теорию перехода количества в качество и качества в количество.
те, кто запрещают митинги, демонстрации и прочие проявления общественного протеста прекрасно знают как работает это закон диалектики и каковы его последствия...

0

здрастЕ

здрастЕ написал:
правильно, какой никакой культур-мультур должен быть

Это вполне может быть отмыванием бабла.Могли б просто в честь праздника премии выписать, если деньги девать некуда.

здрастЕ написал:
ведь детей тоже заставляют принимать горькие лекарства, ради их же блага и не спрашивают их согласия.

Давно уже продаются всякие сиропчики,суспензии и мармеладки с вкусовыми добавками для детишек

здрастЕ написал:
наверное, всё же стоит писать - я не пойду. предоставив остальным сделать свой выбор самостоятельно

Я сам ходил по цеху и предлагал людям пойти вместо себя.Категорически отказывались.Да и сильно заметна разница:одно дело, когда публика сама идёт на концерт, ей нравится, хлопает и подпевает.И совсем другое, когда её загнали, как стадо.Она сидит с рожами в виде кирпичей, солистка ансабля пытается подзадорить публику, чтоб все вместе подпевали, но публика не реагирует на это,всем наплевать.Правда, приличная очередь собралась бесплатно покушать кашки с полевой кухни.У нас любят халяву

-3
[Денис Александрович] написал:
Правильно ли поступает руководство, заставляя работников принимать участие в Культурно-массовых мероприятиях?

Зависит от мероприятия, подсказывает мне Здравый Смысл ^_^
[Денис Александрович]
Кстати, у нас в Эстонии не слышал о таком, чтобы заставляли идти на какие-то концерты. Нонсенс. Есть работа, после нее уже личное время человека, где он никому ничего не обязан -)
Пусть лучше обоснуют, почему отказ от концерта означает нечто нехорошее и ведет к проблемам на работе, тогда как объективно концерт не имеет никакого отношения к работе? Что, работник что-то натворил на рабочем месте? Нет, ему просто не интересны концерты, точка. Вот пусть обоснуют. А то что-то слишком много прихотей у некоторых начальников, получается. Не от прихоти босса должно зависеть положение работника на предприятии, говорит мне Здравый Смысл.

Свобода выбора должна быть, но у члена общества так же должны быть и обязанности перед обществом. Не при капитализме, само собой -) А при "правильной системе" с моей точки зрения. Например, идти на выборы: обязать всех, выборы определяют лидера государства и тп. Слишком важно, чтобы дать право выбора на пропуск данного мероприятия (могут быть исключения).

[Денис Александрович] написал:
С юридической стороны основная зарплата (оклад) – 13тыс.Остальное закрывают премией.Но премию можно увеличить, а можно и срезать.

Таким образом, эти премии просто очередной способ контролировать работников. По идее, премия это бонус за заслуги, а потому не должна быть нормой жизни, скажем так. Норма это как раз тот самый оклад. И 13 тысяч рублей это плевок в лицо, если работа на полную ставку, лол 😎

-2

A.Soldier of Light

A.Soldier of Ligh написал:
Зависит от мероприятия, подсказывает мне Здравый Смысл

Ну, какое мероприятие может быть от работодателя?)

A.Soldier of Ligh написал:
Кстати, у нас в Эстонии не слышал о таком, чтобы заставляли идти на какие-то концерты. Нонсенс. Есть работа, после нее уже личное время человека, где он никому ничего не обязан

Просто данное мероприятие за госсчёт,отмывание бабла.Для работников куда приятнее было б получить премию в честь праздника.

A.Soldier of Ligh написал:
Пусть лучше обоснуют, почему отказ от концерта означает нечто нехорошее и ведет к проблемам на работе, тогда как объективно концерт не имеет никакого отношения к работе?

Полученные средства из бюджета нужно оправдывать.Если никто не пойдёт,денежки перестанут поступать

A.Soldier of Ligh написал:
Свобода выбора должна быть, но у члена общества так же должны быть и обязанности перед обществом

Мне налогов хватает.Какие ещё обязанности перед обществом?У нас школьники должны платить за проезд, зато у депутатов он бесплатный.Вопрос: зачем им бесплатный проезд на общественном транспорте, если они на самом деле ездят на машинах?

A.Soldier of Ligh написал:
Например, идти на выборы: обязать всех, выборы определяют лидера государства и тп. Слишком важно, чтобы дать право выбора на пропуск данного мероприятия

А за кого голосовать, если выставляют только правильные рожи на выборах?

1
A.Soldier of Light написал:
Таким образом, эти премии просто очередной способ контролировать работников. По идее, премия это бонус за заслуги, а потому не должна быть нормой жизни, скажем так. Норма это как раз тот самый оклад. И 13 тысяч рублей это плевок в лицо, если работа на полную ставку, лол 😎

Вы думаете почему он сидит на этих 13 тысячах +премия, да потому что не чего не делает на работе, так воздух пинает. Еще и не доволен что его куда то там подтягивают, тем более что там и делать не чего не надо.

0

Nevoeiro

Nevoeiro написал:
Вы думаете почему он сидит на этих 13 тысячах +премия, да потому что не чего не делает на работе, так воздух пинает. Еще и не доволен что его куда то там подтягивают, тем более что там и делать не чего не надо.

Вообще-то, я работаю на двух токарных станках, если что.Кто пинает воздух, не оправдывает свою должность, тому априори положено посещение данных мероприятий.В том числе и тем, у кого рот грязный.Потому как и те, и те вечные должники.Мне проще за станками отработать, чем бороться со сном

2

[Денис Александрович]

[Денис Александрович] написал:
Вообще-то, я работаю на двух токарных станках, если что.

Под "ничегонеделаньем" вполне можно полагать не только отсутствие деятельности как таковой, но и деятельность, которая никому не нужна. Говорят,что минимум треть "станочников" работает на убыточных предприятиях. Люди, которые стоят у станков автоваза, тоже, наверное, думают о себе, что они что-то делают, а на самом деле, они просто приносят убытки и находятся на иждивении государства, т.е. , в конечном итоге, сидят на шее тех граждан, которые делают что-то действительно нужное. Вы уверены, что вы не из таких станочников?

-1

ColonelJason

ColonelJason написал:
Вы уверены, что вы не из таких станочников?

Я работаю в институте,бюджетник.И те образцы,что я делаю,действительно,во время испытаний уничтожаются.Но паразитом я себя не считаю,ибо принимаю участие в изучении свойств материалов для военной техники.

2

[Денис Александрович]

[Денис Александрович] написал:
.Но паразитом я себя не считаю,ибо принимаю участие в изучении свойств материалов для военной техники.

Паразитирование или не-паразитирование определяется не тем, участвуете ли вы в каком-то полезном, в конечном итоге, процессе.Работа автоваза тоже, вроде как, не бесполезна- кто-то же на их машинах ездит. Тем не менее, каждый их отдельно взятый работник- убыточен и, следовательно, в некоторой степени -паразитирует. Так что вопрос не в конечных результатах вашего института (хотя, и это ,конечно, большой вопрос- на "исследованиях" можно пилить деньги годами, без всякого результата), вопрос в финансовой целесообразности лично вашей деятельности. Есть некоторая вероятность, что закупать эти образцы у третьих лиц было бы дешевле, чем оплачивать вас (со станком, материалами, электричеством, помещением и т.д.).

[Денис Александрович] написал:
Я интересовался,правильно ли поступает руководство

Задавая вопрос, правильно ли кто-то поступает, не забывайте уточнять: правильно для кого? В противном случае, дать ответ на этот вопрос невозможно: "правильность" - очень субъективная категория.

-1

ColonelJason

ColonelJason написал:
Есть некоторая вероятность, что закупать эти образцы у третьих лиц было бы дешевле, чем оплачивать вас (со станком, материалами, электричеством, помещением и т.д.).

Зачем?А как же покупка станков за цену в три раза дороже?А как же мёртвые души?А как же всевозможные (но не нужные) ремонты?Бюджет,на самом деле, как бездонный.Это только Дима говорит, что денег нет.Я более, чем уверен, что с автотазом та же беда:никакого потритизма на самом деле нет.Пусть его не покупают, главное, чтоб поступали срелства на его производство.Иначе,для чего продолжать пинать труп?

ColonelJason написал:
Задавая вопрос, правильно ли кто-то поступает, не забывайте уточнять: правильно для кого? В противном случае, дать ответ на этот вопрос невозможно: "правильность" - очень субъективная категория.

Ок.Для нас, для обычных работников.Лично мне это не интересно.Мне интересно скорее закончить работу и уехать домой.Интересно получить вознаграждение за проделанную работу.Все остальные мероприятия от работодателя мне не интересны

здрастЕ

здрастЕ написал:
левак строгаешь?

Открою один маленький секрет:халтуру на производствах строгают, в основном, по заказу руководства.У нас за такое в прошлом году нашего начальника цеха попросили по собственному...

potter790

potter790 написал:
Люди радовались, старались транспаранты рисовали, ощущалась атмосфера праздника в общем. А нынче чему радоваться.

Я бы порадовался премии в честь праздника

-1

[Денис Александрович]
Так а в чём проблема? Почему ты не можешь туда пойти? У тебя понос, что ли? Или какой-то блатняк тебе там пытается подпалить зажигалкой волосы за ухом? Стремление к коммуникации- это всегда хорошо. А вот менты, блатняки, цэрэушники, эфэсбэшники всегда пытаются помешать этой коммуникации между людьми такими вот средствами. Но чтобы никто не мешал и ты не пошёл- так это действительно в психушку на принудительное.

0
[Денис Александрович] написал:
У руководства могут быть связи с ФСБ.Но никто толком из работников подробной инфы не знает.

Самое смешное, если окажется, что фсб реально волнуются, кто идет на выборы, а кто не идет ^_^

[Денис Александрович] написал:
Они расследовали незаконную деятельность бывшего начальника.Его слил один из работников при увольнении

Типичная ситуация. Иногда можно услышать нечто вроде "нехороший человек", "обиженный, потому и грязью поливает", но если грязь реальная, и его "поливание" обнажает правду, какая разница? -)

0

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Самое смешное, если окажется, что фсб реально волнуются, кто идет на выборы, а кто не идет

Это далеко не смешно, если имеется финансовый интерес.Бывший начальник – подставное лицо.Рыба гниёт с головы:его просто уволили, а должны были посадить, как и выше стоящее руководство.Но это руководство продолжает работать.Какой из этого следует вывод?
Как сказал один персонаж:"В России легче воровать вагонами, нежели украсть велосипед".Просто надо делиться с правильными людьми.Не поделишься, посадят.Когда по ящику показывают, как берут очередного оборотня в погонах за взятку, то первое, что приходит в голову:либо не поделился, либо на нём кто-то звёздочку сделает и поднимется ещё выше.И у него обязательно дома найдут тонны наличных. Это не борьба с коррупцией, у нас в стране этой борьбы на самом деле нет

Mayamenstate
Не могу понять связь твоего диалога с моим вопросом

0

[Денис Александрович]
Смысл в том, что ты делаешь мод на Xenus 2, к примеру, где создаёшь миссию, которую так и называешь "Культурно-массовые мероприятия по принуждению". Ищешь в интернете модели 3ds max этого концертного зала, где будет проходить это культурно-массовое мероприятие, завода, где ты работаешь, твоего рабочего места, 2-х станков, комнатки отдыха (если она у тебя есть), всё это переносишь в игру- определяешь в какое-то место, то есть создаёшь в каком-то месте игры такую минилокацию под эту миссию, пишешь диалоги, озвучиваешь их (сам или просишь кого-то озвучить, или с помощью компа их озвучиваешь), то есть делаешь саму миссию, и дальше загружаешь этот мод с одной миссией на PG. Ждёшь отзывы за свою работу, которая заняла у тебя около месяца, и получаешь: чзх?; хорошо, но маловато как-то для мода- за 5 минут прошёл; ждём новых миссий и тому подобное. Согласись, это не 3 строчки чиркануть на 3 минуты от силы? А целый месяц работы... и просто так.
Форма общения- вот что имеет значение. Баба может любить передом, а может и задом, а может и в письме, а может и в общении- и везде она будет любить, но форма выражения этого будет разной. В форме выражения всё дело.
Это как атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, после которой у СССР возник вопрос: "А что США хотели этим сказать?" и "Не могли ли США это сказать в какой-то другой форме?".
Или 4k разрешение в играх. Смысл в играх остаётся тем же, но форма его преподношения, этого смысла, меняется. Согласись, что имеет значение форма: full hd или 4k? И согласись, что дороже получается это 4k. Причём намного full hd.
Ну а здесь, в моде, месяц работы который занял, почему здесь должно быть точно также, как и в случае с 3-мя строчками, 3 минуты которые заняли? Ты ведь просто так написал эти 3 строки за 3 минуты? Но за станком ты ведь не просто так работаешь? Ты ведь тоже работаешь над тем, что пытаешься объяснить неприятелю, что сюда соваться нельзя? И не в форме txt, а в форме каких-то там взрывчатых материалов. И форма этого объяснения стоит денег, которые тебе платят. Именно форма объяснения. А за слова о том, что сюда соваться нельзя, то есть за эту txt форму объяснения, тебе бы никто не заплатил. Но чтобы за форму объяснения в виде взрывчатых материалов, что сюда соваться нельзя, тебе бы никто не заплатил- вот это и вызывает массу вопросов. А за станком ты бы стоял, при этом, в добровольно-принудительном порядке, о котором ты сам говорил, потому что иначе что-то бы там произошло.

0

Mayamenstate
Взывчатыми материалами ответил на такие же врывчатые материалы.Я никого отсюда не выгоняю,если человеку реально интересно, то можно поинтересоваться повежлевее,отвечу.Тему не для того создавал, чтоб людей прогонять из неё.В принципе, публика со мною солидарна в вопросе об отказе от данного мероприя.Если б меня спросили заранее на работе, я б отказался сразу.Но тут пихнули билет из-под тишка за день до концерта, поставили перед фактом,а у людей уже планы, договориться о замене не с кем.Просто в следующем году я первым подойду к руководству, заранее сообщу об отказе.Им не важно, кто поедет.Важно дырку заткнуть

0

[Денис Александрович]
Но это ведь не создание провокационной ситуации? Это директор там у тебя из рабоче-крестьянских мужиков, широкой души человек. Гораздо хуже некий такой шпион, которому кураторы нашептывают, шо и как робити.
Вот представь: у тебя вдруг, совершенно случайно, естест-но, сломался инструмент. Ты идёшь к этому директору и просишь дать денег на новый. Он тебе: "Нет, скажи какой- я сам куплю". Ты едешь, находишь его, и говоришь ему, что вот там и там BOSH такой-то модели за такую вот цену. Он тебе: "Хорошо, завтра куплю". На следующий день покупает STAYER и объясняет, что вот сегодня был в другом месте, зашёл в другой магазин, посоветовался с менеджером, и этот менеждер сказал, что BOSH, который ты сказал купить- говно, и что лучше STAYER, и он дороже ещё даже этого BOSH. А дороже- значит лучше. И что ты, такой работник хренов, в инструментах вообще не разбираешься. На вот держи, будешь пользоваться. Ты ему отвечаешь, что пользоваться этим инструментом тебе, а не ему и не этому менеджеру, и что ты его об этом не просил, и чтобы он его вернул и обменял на BOSH. Директор же тебе в ответ: "Я тебе купил STAYER и ничего менять не буду. Или будешь работать им, или увольняйся. А хочешь BOSH- так покупай на свои деньги". Вот это провокация. И это серьёзно. А что там у тебя- фигня полная. Твоим директором ведь 5-ая колонна из Укропии не управляет? Ну так о чём беспокоиться тогда?

0

Mayamenstate
Если честно, я уже ни о чём не беспокоюсь))). Свои 1.5 часа борьбы со сном я отсидел)))
P. S. :Я работаю инструментом от Митсубиси:

Спойлер
0

Я сейчас работаю в государственном учреждении, и никто нас никуда не сгоняет. Лютуют всегда местные власти (городская администрация). Они ради заполняемости буквально палкой загоняют на всякие мероприятия муниципальные предприятия.

0
[Денис Александрович] написал:
Рыба гниёт с головы:его просто уволили, а должны были посадить, как и выше стоящее руководство.Но это руководство продолжает работать.Какой из этого следует вывод?

Совсем нехороший вывод напрашивается. Об этом бы стоит рассуждать на политических ток-шоу в России, а не о ситуации в других странах, точнее, в первую очередь о своих проблемах, а уж потом о чужих.

[Денис Александрович] написал:
как берут очередного оборотня в погонах за взятку, то первое, что приходит в голову:либо не поделился, либо на нём кто-то звёздочку сделает

Обычные незнающие граждане думают иначе, а кто в курсе, как беспредел творится (как ты например), тот именно так и считает. И не без оснований.

Mayamenstate написал:
Согласись, это не 3 строчки чиркануть на 3 минуты от силы? А целый месяц работы... и просто так.

Соглашусь. А проблема в чем? Ты же сам делал миссию и сам то в курсе, сколько времени занимает ее прохождения? Чего сетовать тогда? Отзывы разные бывают, критика порой страдает от нехватки адекватности, объективности, так сказать. Надо это иметь ввиду и не париться, все равно всем не угодить.
Пример с директором забавный. Хорошо расписал пример идиота )

Mayamenstate написал:
5-ая колонна из Укропии

Там у каждого олигарха своя колонна )

0

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Соглашусь. А проблема в чем? Ты же сам делал миссию и сам то в курсе, сколько времени занимает ее прохождения? Чего сетовать тогда? Отзывы разные бывают, критика порой страдает от нехватки адекватности, объективности, так сказать.

А что такое работа с массами? Коллективное сознание, как я его называю. Чел покупает ПО и думает, что оно стоит 2000 рублей, к примеру? Или товар какой-то? И каждый так думает. Но со всех, вкупе, суммы получаются миллионные. Но тебе преподносят оплату за твою работу как 2000 рублей. Типа чел у тебя купил твой мод по заявленной цене в 2000 рублей и слил его в торрент. То есть исходя из оплаты получается, что ты сделал мод для какого-то одного чела. Но пользуется им вся Расея. Это разве не обман? У российского общества, от которого по-идее ты должен получать отдачу в зависимости от заслуг перед оным, грабительская сущность. Соответственно, можно найти выход- делать мод, но не заливать его на PG тогда. Но тогда тебе будут поступать такие незафиксированные угрозы от оного, ответ на которые с твоей стороны будет фиксироваться и преподноситься как акт агрессии против оного. И тебе ничего не останется делать, как залить его на PG и получить коммент типа того, что оное не хочет его, а ты лезешь, насилуя оное, типа. А как же то с такими-то угрозами, если не зальёшь, не хочет? Хренота, в общем, вся эта Россия.

-1

Mayamenstate
У нас в России игры не многие покупают, а моды и подавно.Сам ни одного мода не купил и не собираюсь.Если я купил игру, зачем к ней моды покупать?Как-то со времён Сталкера повелось:скачал, установил.Не понравилось, удалил.А понравилось, играешь.И что теперь, за каждый мод заплати?

1
A.Soldier of Light написал:
Об этом бы стоит рассуждать на политических ток-шоу в России...

как и русский парламент не место для дискуссий, так и политические шоу в России созданы не для рассуждений.
там в весёлой, незамысловатой форме политического абсурда хамовато-быдловатые ведущие под крики и улюлюканье покупной массовки, лениво переругиваясь (а иногда и не очень лениво) со столь же покупными оппонентами в антураже крикливого местечкового базара вдалбливают в сознание русского обывателя...
враги, враги, враги... кругом одни враги

0

здрастЕ

здрастЕ написал:
враги, враги, враги... кругом одни враги

Да, и вправду перегибают. На самом деле, вокруг только страны-хиппи, дружелюбные и ласковые, только и ждут как бы взяться за руки, собирать цветочки и водить хоровод, имэджин олл зе пипол ливин лайф ин пис, какгрица. Но только вот одна незадача - покаяца надо упрямой Расеюшке, за подозрительность свою, и народ свой Путину надо перестать расстреливать миллиардами лично, вот тогда и заживём с Западом в цветном дивном мире, не разлей вода.

-1
[Денис Александрович] написал:
Это не борьба с коррупцией, у нас в стране этой борьбы на самом деле нет

Мне вообще с самого начала казалось, что это тупо устранение конкурентов. Я потом понял, что не ошибался.

Gauguin
Ну для начала надо россиянским олигархам перестать воровать, потом уже и о внешнем враге можно будет поговорить

0

RussianQuaker

RussianQuaker написал:
Мне вообще с самого начала казалось, что это тупо устранение конкурентов. Я потом понял, что не ошибался

Как вариант, вполне годен

0
A.Soldier of Light написал:
Обычные незнающие граждане думают иначе...

откуда сие известно? хе, хе... простой электро воинствующий гомосексуалист обладает невероятными телепатическими способностями, позволяющими залезть в мысли каждому незнающему гражданину?
и кстати, почему незнающему гражданину? и что именно он не знает?

0
Mayamenstate написал:
То есть исходя из оплаты получается, что ты сделал мод для какого-то одного чела. Но пользуется им вся Расея. Это разве не обман?

Обман кого и в чем?

Mayamenstate написал:
Соответственно, можно найти выход- делать мод, но не заливать его на PG тогда.

А здесь что, платные моды? 8) Если залил, значит уже предполагается, что он для всех. Бесплатно.

Mayamenstate написал:
А что такое работа с массами? Коллективное сознание, как я его называю. Чел покупает ПО и думает, что оно стоит 2000 рублей, к примеру? Или товар какой-то?

О чем ты говоришь? Ничего непонятно.

Mayamenstate написал:
А тому, кто его создал, кто-то дал пинды в какой-либо форме вместо оплаты в какой-либо форме, чтобы он его закачал, чтобы ты скачал.

Это гипотетическая ситуация или ты знаешь нечто подобное из реальной жизни? Расскажи об этом, мне интересно )

Mayamenstate написал:
Да и если заплатить 20 рублей, к примеру- это что много? Для каждого нет, но вкупе для 1000 человек сумма получится приличная- 20000 рублей. Вот поэтому-то и нельзя.

Решением было бы позволить творцам создавать любительские моды бесплатно, на чистом энтузиазме. Не вижу проблемы.

RussianQuaker написал:
Ну для начала надо россиянским олигархам перестать воровать

Если уж говорить о борьбе с коррупцией и прочее, то власть для начала должна сама очиститься от этого, иначе забавно получается, когда воры указывают народу не воровать 8)

0

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Обман кого и в чем?
A.Soldier of Light написал:
О чем ты говоришь? Ничего непонятно.

Ты сам когда-то рассуждал, что раз себестоимость копии цифрового контента равна нулю, то она должна быть бесплатной. В отличие от копий, допустим, всевозможных комплектующих для ПК- так называемого железа.
Но здесь смысл в том, в плане ПО, что реальной стоимостью обладает оригинал. А его продаваемые копии с себестоимостью равной нулю призваны возместить те затраты, которые пришлось вложить в создание этого оригинала. И лишь когда эти затраты на создание оригинала окупятся с помощью этих продаваемых его копий, лишь тогда пойдёт прибыль. А так, до этого, будет лишь убыль.
Соответственно, как лучше окупить те средства, которые были вложены в создание оригинала, это каждый решает сам. Можно на дисках выпустить игру за полную цену, но тогда себестоимость диска, коробки, обложки будет вычитаться из прибыли. Можно в магазине цифровой дистрибуции его продавать за полную цену, тогда из себестоимости его не будет вычитаться ничего, за исключением процента выручки, который берёт этот магазин. В общем смысл в том, чтобы с помощью продаваемых копий с себестоимостью равной нулю или диска+коробки+обложки сначала окупить те средства, которые были вложены в создание оригинала. А потом только пойдёт прибыль. О чём вы тут все говорите мне непонятно.
Любой мод, если он идёт от разрабов, тоже идёт за деньги. Все эти Downloadable Content в Стиме идут за деньги. И не только в Стиме, но и в любых других цифровых магазинах и на box-дисках.
Стоит оригинал, и не 2000 рублей, а 2000 рублей для каждого, то есть вкупе оригинал стоит миллионы рублей. А копия не стоит ничего, её себестоимость действительно равна нулю. Но себестоимость оригинала, тех средств, которые были вложены в его создание, стоит вот столько- миллионы рублей. Соответственно, почему оригинал оценивают по стоимости одной его копии, мне непонятно.

A.Soldier of Light написал:
А здесь что, платные моды? 8) Если залил, значит уже предполагается, что он для всех. Бесплатно.

Ну это как бесплатная медицина. Она бесплатная для населения, но не для врачей. Врачи не работают ведь бесплатно? Им платит государство за работу. Соответственно, если им государство платить за работу не будет, то как они будут работать бесплатно? И должны, что ли? Обязаны? С чего это вдруг? Они уже потребуют деньги с населения за свои услуги, так как государство за их бесплатные для населения услуги платить им отказалось.

A.Soldier of Light написал:
Решением было бы позволить творцам создавать любительские моды бесплатно, на чистом энтузиазме. Не вижу проблемы.

На чистом энтузиазме, с утра до вечера, год за годом? А на что ты жить будешь? На ком паразитировать? К кому присосёшься?

A.Soldier of Light написал:
Это гипотетическая ситуация или ты знаешь нечто подобное из реальной жизни? Расскажи об этом, мне интересно )

Тебе про применение биологического оружия рассказать?

1

[Денис Александрович]
Ты где работаешь в 1980м году???!

0


[Денис Александрович]
Уже давно ни кто ни кого не принуждает.. Мероприятия ещё какие-то ?? Ты из Беларусии???

0

Хоор
Из России.Никто никого не принуждает, согласен, но форма добровольно-принудительная.У тебя всегда есть выбор последствий

0

[Денис Александрович]
Это что же за "предприятия" такие?? Где работников принуждают к "мероприятиям?" Госучереждение??

0

Хоор
Наше руководство по сей день живёт в совке, пиная труп СССР в попытке его возродить хотя бы в маленьком мирке.

0
Mayamenstate написал:
А его продаваемые копии с себестоимостью равной нулю призваны возместить те затраты, которые пришлось вложить в создание этого оригинала.

Точно, есть такая формулировка ;] Но в этом и проблема: применять в виртуальной среде принципы капитализма из реального мира. Ха... ха.

Mayamenstate написал:
А так, до этого, будет лишь убыль.

Ах как жалко, что капитализм не работает в должной мере с электронными файлами... Нет )

Mayamenstate написал:
Можно на дисках выпустить игру за полную цену, но тогда себестоимость диска, коробки, обложки будет вычитаться из прибыли.

Но будет хоть какая-то прибыль, не так ли?

Mayamenstate написал:
Любой мод, если он идёт от разрабов, тоже идёт за деньги. Все эти Downloadable Content в Стиме идут за деньги. И не только в Стиме, но и в любых других цифровых магазинах и на box-дисках.

Дальше что? Сами игры идут за деньги, и моды от разрабов принципиально ничем от самой игры от разрабов не отличаются.

Mayamenstate написал:
мне непонятно.

Кстати, мне непонятно, за что *ты* выступаешь: за свободный обмен информацией или за карательные меры относительно тех, кто качает и раздает эту самую информацию (фильмы, игры, книги и прочее) ?

Mayamenstate написал:
Врачи не работают ведь бесплатно? Им платит государство за работу.

Из бюджета. Который идет с налогов населения. То есть бесплатное вовсе не бесплатное ;] Но это лучший вариант из существующих.

Mayamenstate написал:
Соответственно, если им государство платить за работу не будет, то...

Теряешься в логике: с чего вдруг им не будут платить? Смотри выше в предыдущей цитате: платит им государство, то есть общество в целом, со стороны кажется, что медицина бесплатная, дополнительно платят разве что за отдельные услуги. Проблема решена.

Mayamenstate написал:
На чистом энтузиазме, с утра до вечера, год за годом? А на что ты жить будешь? На ком паразитировать? К кому присосёшься?

Что за тупое передергивание? )) Я говорил о том, чтобы разрабы игры позволили делать моды к игре. И такие моды бесплатными чтоб были. И если игра популярна в народе + есть возможность клепать моды без дополнительной покупки чего-либо (редактор карт и тд), то моды будут делать. Бесплатно. Скайрим, Fallout тебе в пример.

[Денис Александрович] написал:
Наше руководство по сей день живёт в совке, пиная труп СССР в попытке его возродить хотя бы в маленьком мирке.

Жуть. Не зря он сказал про 1980 ^_^ Интересно, эту совковость когда-нибудь упразднят?

0

A.Soldier of Light
Новое руководство может упразднить

0

[Денис Александрович]
Проявлением истинной демократии было бы проведение голосования всех сотрудников предприятия. Повестка дня: смена руководства предприятия ;] Сперва директора нафиг, потом голосование, кого на его место поставить. Из каких кандидатов? Из работников: они имеют опыт работы на данном предприятии, и самый опытный должен иметь право руководить всем. И все прозрачно, в том числе финансовые потоки (расход выделенных средств на плановый ремонт, замену оборудования, например и тд). Все же очевидно, как *должно быть*...

1

A.Soldier of Light
Знаешь, как должно быть в День Победы?Должны выписать премию в честь праздника и с обеда отпустить домой)))
А вот желание послушать песнопение 42-43гг и покушать полевой кашки должно быть по выбору каждого:быть или не быть))))

2

[Денис Александрович]
То есть бесплатно послушать песни сороковых а тем более БЕСПЛАТНО поесть КАШИ это для вас не ПРАЗДНИК?? НУ ВЫ РЕБЯТА ЗАЖРАЛИСЬ!!! (так сказала моя красавица-жена.. Ну уж не обессудь..) Во бы мне так предложили так мы бы все всей семьёй пришли! (с другом - американцем - для него это вообще АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ)

1
[Денис Александрович] написал:
Бигус фуууу

Бигус везде разный. )
Я поначалу в другой части служил, там был не бигус а баланда. А вот в другой части совсем другой бигус был, полтарелки мяса, да и по вкусу ни в какое сравнение с той баладной.

0

potter790
У нас кислятина была, от неё изжога.

1

[Денис Александрович]
Ещё хлебушек вспомни, такого отвратительного хлеба я ещё никогда не ел и впервые в жизни узнал, что такое изжога.

1

Rolemanser
Ну, да.Чуть подчерствеет,и какую-то сушёную безвкусицу в рот кладёшь.Я тоже впервые такой в армии попробовал.Сейчас такой же безвкусный можно найти среди самого дешёвого хлеба

0

[Денис Александрович]
У нас белый хлеб в основном едят, ну серый иногда, чёрный поискать надо. А тут черняжка эта, с примесью опилок.

-1

Rolemanser
И прям какое-то неуважение в армии к хлебу: черняга.

0
Хоор написал:
То есть бесплатно послушать песни сороковых а тем более БЕСПЛАТНО поесть КАШИ это для вас не ПРАЗДНИК??

Ну мне, например, некоторые вещи и бесплатно не нужны, лол. Слушать музыку, что мне навязывают? С чего бы вдруг? А то, что слушаю, и так имеется -)
Бесплатно поесть: а я что, бомж какой-то, чтобы радоваться бесплатной жрачке? &)

0

A.Soldier of Light
...Да я понял что ты не американец.

1
Mayamenstate написал:
Всё дело лишь в возможности лёгкого копирования контента на дому для каждого.

Про легкое копирование мягко сказано.

Mayamenstate написал:
А с аудио- видео- кассетами он работал?

Конечно. Угадай почему.

Mayamenstate написал:
Ты собираешься платить деньги за результат, как я понял, одинаково

Неправильно понял. Равное количество затраченной энергии и времени на создание двух разных игр: одна так себе, другая отличная с точки зрения потребителя. Разный результат.

Mayamenstate написал:
Ничто тебе не мешает посмотреть на youtube прохождение игры для получения информации о ней.

Верно ли я понял, что ты не уловил мысль, что *информацией* является как видео прохождения игры, так и сама игра ?

Mayamenstate написал:
А ты за свободный обмен лекарств?

Между потребителями? Нет, потому что это несет угрозу здоровью этих самых потребителей.

Mayamenstate написал:
Ты считаешь, что так и должно быть: торренты, кряки, и тому подобное, или ты понимаешь, что так быть не должно, просто просишь издателей и разрабов, чтобы они тебе подыграли?

Подыграли как? Не понял.

P.S.
А ты у нас мастер утрирования и передергивания, я смотрю 😎

Mayamenstate написал:
Но лично мне вот непонятно, почему меня просят подыграть им, загрузив мод просто так, потому что так должно быть...

Кто тебя просит об этом, как это выглядит?

Mayamenstate написал:
А когда начинаешь работать, то возникает мысль, что зачем тебе работать просто так, ведь вместо этого просто так можно было бы проходить какую-то игру, смотреть какой-то фильм?

Так, здесь у нас небольшой бардак с понятиях. Во-первых, ответить на это можно в рамках контекста (о свободе обмена информацией, копиразм и прочее) или отдельно от всего. Во-вторых, если отдельно, ты используешь термин "работа". Что такое "работа"? Когда офисный работник сидит за клавиатурой и монитором, набирает текст, он работает? Да. А если текст не по заданию, а скажем, просто поболтать с кем-то, как мы сейчас здесь и делаем? Тогда это не работа? ) Физически и то, и другое является работой. Также у человека может быть хобби, что тоже физически работа и не факт, что оно не приносит никакой прибыли. Потом, есть официальная и неофициальная работа с юридическом смысле (человек безработный, а деньги есть). Так что надо уточнить.

Mayamenstate написал:
За какое время ты собираешься делать мод?

За год где-то. Уже делал )

Mayamenstate написал:
Во всех случаях отсутствие аванса- это развод.

Поддерживаю 8)

0

вопросец интересный. надобно означится трудовой договор уточнить и как оно с юридической стороны.

-1
A.Soldier of Light написал:
а когда среди кандидатов в прошлом году оказалась Собчак, она тоже "правильная рожа"?

очень, очень, очень правильная. она говорит то, что в умах у подавляющего числа населения и не поставить в обойму массовки всенародных, самых демократичных, честных и открытых выборов кандидата говорящего подобные и очень, кстати, очевидные вещи будет уж совсем не комильфо, просто за гранью.
вам нужен правдоруб - их есть у нас. легким движением руки главнокомандующий факир из своей бездонной шляпы достаёт кролика, смело и самозабвенно лающего на своего хозяина.
а поскольку репутация у кролика... бррр нет... девушки довольно неоднозначная, то и отношение к речам её, сколь не были бы они правильными будет соответствующая.
есть оппозиция, есть жёсткая критика нынешней власти, есть способы ей противостояния, есть вменяемая программа давно назревших реформ... только звучат они из уст...
зайдите в любой спальный район, подойдите к сидящим у подъезда бабушкам и спросите у них кто такая Ксюша Собчак...
обычная чекистская работа, и отнюдь не экстра класса... хе, хе... а для кого огород то городить, коль и эту, шитую белыми нитками примитивную двухходовку схавали и не поморщились?...

-1

здрастЕ
Так они все говорят правильные вещи или точнее сказать говорят то что хотят услышать перед выборами.
А с чего вы вязли что схавли, прекрасно поняли это.И про голосовали так как хотели.

-1
Nevoeiro написал:
Так они все говорят правильные вещи или точнее сказать говорят то что хотят услышать перед выборами.

ну как бэ... ни от одного я не услышал, что 20 лет у власти это уже слишком. ни от кого, кроме Ксюши.

Nevoeiro написал:
А с чего вы вязли что схавли, прекрасно поняли это.

схавали, схавали... будь это не так, страной бы уже правила молодая умная женщина.

Nevoeiro написал:
И про голосовали так как хотели.

ГЫ, ГЫ, ГЫ... (это гомерический смех). ещё 5 лет лучшему из лучших создателю и охранителю духовных скреп? они все этого хотели?

Спойлер

По итогам обработки 95% процентов бюллетеней у Владимира Путина - 76,57%
https://kandidativprezidenti.ru/kto-pobedil-na-vyborax/

-1

здрастЕ

здрастЕ написал:
страной бы уже правила молодая умная женщина.

Интересно кто это и откуда ей взяться.

0
ColonelJason написал:
палата общин- главный законодательный орган Великобритании

Ещё больше удивится что, внезапно стала главным законодательным органом. ))
Понятно чего хотел сказать, да только любые политические выборы - это политическая обструкция, начиная с официальной др.Греции, откуда сие официально и пошло. Или можно выразится ещё точнее - театр.

здрастЕ написал:
чиновник, пытающийся продлить своё правление страной больше отпущенного ему срока

Это ещё большее заблуждение, чем про выборы. ))
Вообще проблема даже найти человека, который будет этим заниматься. У нас наглядно это было в 90-е. Сейчас вна Украине та же проблема. Власть, которая медийная для народа, масштабно ни на что не влияет. Взять те же США, рекордсмен по этому показателю. У них политическая повестка не меняется ажна с 1943года, и не важно кто там сидит в Белом доме. У нас то же самое, кто бы не сидел в Кремле, политический курс не меняется с 1985года. Сменяемость власти, ну. )
Политический курс можно сменить только одним способом, революция и смена элит, что большевики наглядно и продемонстрировали. Жертвы сменяемости власти по сей день считают.

-1
ColonelJason написал:
Ого, вот удивится от этой тревожной новости палата общин- главный законодательный орган Великобритании, который, несмотря на ваше авторитетное мнение, почему-то является избираемым, и с одобрения которого, как ни странно, назначается премьер-министр- глава исполнительной власти.

Все это полостью во власти королевы, вот и все привелегии выбора.Так же как и отдельная еврейская плата.

-1

Nevoeiro

Nevoeiro написал:
Все это полостью во власти королевы, вот и все привелегии выбора.

В каком-то вашем вымышленном государстве-возможно, но в нашей суровой реальности, последнему английскому королю, во власти которого было "всё", отрубили голову в 1649 году, и с тех пор абсолютизм там упразднён, и теперь его полномочия даже де-юре очень ограничены, а де-факто - близки к нулю. Ещё раз: главный представитель исполнительной власти в стране- премьер-министр. Его назначают с одобрения избираемой народом палаты общин.

-1

ColonelJason
Да, вот недавно тоже пожертвовали пешкой ради королевы... даже двух. (В соседнем топике тема). Неравноценный обмен. Одно сплошное кидалово и... обман, в общем. Вложить столько- а получить вот-вот столько. А просто работать, вкалывать, пахать- это чмо значит ты. Доколе?

0

ColonelJason
Да конечно на бумаге это так и есть.А за кулисами правит королева,аристократия.

-1

Nevoeiro

Nevoeiro написал:
А за кулисами правит королева

Нет.

Nevoeiro написал:
аристократия.

Вероятно.
Но если вы понимаете, что на бумаге и реальности- по-разному, непонятно, зачем вы сами апеллируете к формальной стороне вопроса

Nevoeiro написал:
в данном случае прошли выборы
0
A.Soldier of Light написал:
А своих и быть не должно: власть работает на благо общества, страны, а значит по-умолчанию работает не на себя. А значит, и выборы не требуются, да и единый царь/император не должен быть наделен такой властью, чтобы по прихоти своей менять базовые установки, цели и идеалы.

Но сожалению свои интересы как раз в приоритете.
Возродить, так я и так хожу на субботник, только вот не для частной шараги, а своем районе ,своей улицы.А частник или бюджетник этим элементарно пользуется что бы не нанимать лишний раз людей.

-1
[Денис Александрович] написал:
Я не говорил про свою зарплату.Просто некоторые читают между строк и видят то,что хотят увидеть

Вы сказали это комментариях, у меня маленькая зп, могут премии лишить если не пойду. Если вы там работает на двух станках, да еще за кого делаете его работу, то вы видимо ценный станочник. Так что можно смело не ходить, премии не имеют право лишить,а раз ценный то и не уволят) Раз два не сходите , потом просто оброщять внимания не будут. Ну и коллдоговр все таки стоит почитать, кто знает что там у вас написано.

-1
RussianQuaker написал:
Да это везде нормальная практика. Главное чтоб в головах не было "что угодно, лишь бы как не в Украине"

Везде где есть как я уже сказал политические элиты и экономические работающие в интересах своей страны и народа.

-2
[Денис Александрович] написал:
Как бы, опять же, на работе, намекнули, что лучше это сделать.Но больше я голосовать не пойду.У нас некоторые работники не ходили, это проканало.

А что, за ними следили? Вот здесь подробнее.

RussianQuaker написал:
В других странах почему-то заранее не знают, кто победит на выборах

И плюс, и минус. Плюс в том, что сохраняется интрига, заранее неизвестно ничего, не получится упрекнуть власть, что "все уже решено". Минус в том, что когда у тебя два фаворита, и разрыв у них несколько процентов, можно фальсифицировать, но проблема даже не в этом: половина страны за одного, половина за другого. Так было с выборами Трампа/Клинтон в США, например. По сути, мы увидели, что страна расколота на две части, это не есть хорошо. По-моему, в целом общество должно быть едино в своих устремлениях, идеалах. Разве президент не должен отражать и воплощать желания народа, общества, работать на их благо? И тогда какая разница, кто там президент... нет, тогда какой смысл в выборах в принципе? ) Ибо если с подачи нового президента цели общества (государства) меняются каждый раз, это какая-то болезнь уже. Вот нафига такая система?...

Nevoeiro написал:
политический и экономический истеблишмент.Который работает в интересах страны,а не только в своих.

А своих и быть не должно: власть работает на благо общества, страны, а значит по-умолчанию работает не на себя. А значит, и выборы не требуются, да и единый царь/император не должен быть наделен такой властью, чтобы по прихоти своей менять базовые установки, цели и идеалы.

Nevoeiro написал:
субботники бесплатные

Бесплатные... лол. Как будто субботник это нечто плохое и в тягость 8) Их надо возродить.

RussianQuaker написал:
(спойлер: такая кстати отмазка уже не проканает)

Напомнило более старую отмазку: лишь бы не было войны. То есть сюда подходит и вариант терпеть беспредел власти, корруцпию и все такое, главное, что войны нет...

-2

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
А что, за ними следили? Вот здесь подробнее

У руководства могут быть связи с ФСБ.Но никто толком из работников подробной инфы не знает.У нас есть 1-ый отдел, это как раз ФСБ-шники.Они расследовали незаконную деятельность бывшего начальника.Его слил один из работников при увольнении, показав им фото чертежей с левой продукцией.Поэтому, я сам не знаю, какой на самом деле у нас за нами может тихий контроль

Mayamenstate

Mayamenstate написал:
Так ты паразитируешь на чужом контенте. Станочки-то небось немецкие?

Лолище

Спойлер
Mayamenstate написал:
Но чтобы никто не мешал и ты не пошёл- так это действительно в психушку на принудительное.

Да это тебе надо в психушку: прокачиваешь себе мозг небылицами, делов не ведая.Ещё и агришься на этом

0

[Денис Александрович]
Ну тогда всё нормуль. Не, я просто работаю над Xenus 2 & Precursors, которые сделали британцы (Metro Exodus- европейцы- укры что там, что тут ни при чём), до такого уже дошёл, и чем дальше я продвигаюсь, тем хуже всё становится. И тем больше я сталкиваюсь с защитой интеллектуальных прав. У мамы торговля вообще по нулям пошла, санкции ввели однако, они с бабушкой, естественно, всю злость на мне вымещают. А я что? Я просто работаю- выполняю поставленную задачу. Они же создают абсолютно невыносимые условия для работы: постоянно отвлекают, оговаривают, оскорбляют, провоцируют. Если бы не они, то всё пошло бы гораздо быстрее и лучше. Хотя где все? Вся эта Россия? А вся эта Россия- это просто мешок с говном. Вот что я понял. Почему я должен в одиночку тянуть на себе целую игру, даже две? ВОВ- так каждый должен был принимать участие. А тут- делай всё сам. С точностью до наоборот. Ещё и с откровенным измывательством. Вот сегодня в ванной нахожусь, открывает дверь бабушка и с такой рожей: "А чё ты воду льёшь?". Я ей: "Как чё лью?". Она: "Ну так экономить надо". Ну это просто невыносимо. И это какие-то делают. Какая-то их так курирует.

0

Mayamenstate
Я не вымещаю злость в интернете.Так-то у каждого есть своя душевная боль

Nevoeiro

Nevoeiro написал:
Вы сказали это комментариях, у меня маленькая зп, могут премии лишить если не пойду

Разве?

[Денис Александрович] написал:
С юридической стороны основная зарплата (оклад) – 13тыс.Остальное закрывают премией.Но премию можно увеличить, а можно и срезать.
0

[Денис Александрович]
Не спорю. Вообще, в идеале, здесь все эмоции, что негативные, что позитивные, нужно вымещать в моде. Сайт-то игровой? Ну как в Metro Exodus с отлетающей вверх головой Ленина, к примеру. А отношение к моду нужно вымещать в деньгах, что негативное, что позитивное. Так всё должно быть. А какая-то писанина в txt и спасибо или нет в ответ- это, как бы, не оно. Не та форма отношений. Но танго танцуют двое: ты и общество. И, как бы, если с твоей стороны такая форма отношений есть, а со стороны общества отсутствует, в виде спасибо или нет то есть есть, то ничего тогда не получится и не по твоей вине, но тебе-то что от этого? Перейдёшь на txt общение тогда и будешь наравне со всеми. Что я и сделал, в принципе.

0
[Денис Александрович] написал:
Ну, какое мероприятие может быть от работодателя?)

Я не об мероприятии от работодателя, а вообще о мероприятиях в принципе. Включая выборы президента страны.

[Денис Александрович] написал:
Полученные средства из бюджета нужно оправдывать.Если никто не пойдёт,денежки перестанут поступать

Да, только *они* это не скажут -) Тем более публично. А кто должен сообщать о подобном властям/центру? Работники, кто же еще? Почему у начальства все рычаги давления на подчиненных? Несправедливо. У работников должна быть возможность указать начальству свое место. Хорошая Система это взаимный контроль, а не однобокий.

[Денис Александрович] написал:
Какие ещё обязанности перед обществом?

Зависит от Системы ;] Кто там тебе как члену общества полагается от общества? Например, если в каком-то государстве тебе бесплатно дают квартиру, молодой семьи, например, но требуют, чтобы лентяем не был, работал исправно и все такое? Справедливо? Тебе дают одно, ты оплачиваешь это, но не деньгами, а выполнением ряда обязательств, и *все* довольны. Все, кроме лодырей и паразитов ;]

[Денис Александрович] написал:
У нас школьники должны платить за проезд, зато у депутатов он бесплатный.Вопрос:

Ответ: упоротые порядки ^_^ Это неправильно, очевидно.

[Денис Александрович] написал:
бесплатный проезд на общественном транспорте

Введен у нас в Таллине, кстати. Но только для жителей города. Бесплатный. Проезд. На автобусах и тд, такси не в счет.

[Денис Александрович] написал:
А за кого голосовать, если выставляют только правильные рожи на выборах?

Это другой вопрос, конкретно по России в нынешнее время. И не только по России, вероятно. Но и здесь у меня встречный вопрос: а когда среди кандидатов в прошлом году оказалась Собчак, она тоже "правильная рожа"? 8) Что-то не похоже. Другое дело, что власть прекрасно в курсе, что у нее и прочих прозападников не получится выйти в победители, здесь без вариантов. Даже если бы все кандитаты, кроме Путина, соединились в одного, он все равно проиграл бы ^_^ Чисто про процентам.
Если же голосовать хочется за того, кого нет в рядах кандидатов, голосуй за того, кто наиболее ближе к желаемому.

-3

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Я не об мероприятии от работодателя, а вообще о мероприятиях в принципе. Включая выборы президента страны.

Тема о мероприятиях от работодателя

A.Soldier of Light написал:
Справедливо?

Это Россия.Где здесь справедливость в принципе?У бедного отнимется, богатому прибавится.Люди – это ресурс, материал.Использрвали и выбросили на свалку
Знаешь, какой у нас подход к работникам?Допустим, работник подбухивает втихаря.И он спалился.Если его прощают (обычно, прощают), то за это прощенье платит либо рублём, либо излишней работой, либо рот пачкает.Грязный рот у стукачей.С таким подходом люди оскотинились.

A.Soldier of Light написал:
Ответ: упоротые порядки ^_^ Это неправильно, очевидно.

Вопрос не в том, какие порядки.Вопрос в том, куда уходят деньги?

A.Soldier of Light написал:
Введен у нас в Таллине, кстати. Но только для жителей города. Бесплатный. Проезд. На автобусах и тд, такси не в счет.

У нас для пенсионеров соц карты.Но дети-то не работают.

A.Soldier of Light написал:
Но и здесь у меня встречный вопрос: а когда среди кандидатов в прошлом году оказалась Собчак, она тоже "правильная рожа"?

Любому дураку понятно было, что она не в счет, ибо был предварительный опрос жителей, за кого собираются голосовать.Серьёзным конкурентом был Гру..нин.Его фамилия до сих пор под запретом на PG.Самое интересное, что и не важно, за кого голос отдашь, главное – участие в выборах

A.Soldier of Light написал:
Если же голосовать хочется за того, кого нет в рядах кандидатов, голосуй за того, кто наиболее ближе к желаемому.

Я вообще не хотел голосовать.Как бы, опять же, на работе, намекнули, что лучше это сделать.Но больше я голосовать не пойду.У нас некоторые работники не ходили, это проканало.В задницу подобные выборы

1