Любовь - хорошо или плохо?

Я думаю 50/50 а то и -!! 8(((

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Ты сперва дай обоснованное определение понятию "любовь" , а потом уже считай.

0

Когда она есть хорошо а когда нет плохо!!! =)

0

А шо лу44е..., када вы любите..., или када вас...??? И то и другое бывает не часто...

0

Мне тут пришло 2 валентинки. На одной из них было написано "Люби и будь любимым - это большое счастье". Прям Иммануил Кант какой-то...

0

Для общества любовь - большая преграда. Любовь уменьшает работоспособность индивида, отнимает у него много времени на пустые свидания. Одним словом, рано или поздно, когда генетика дойдёт до должного уровня, любовь просто ликвидируют как элемент жизни человека. Ну вот... Собственно, из - за того, что любовь плохо отражается на служении индивида обществу, я и считаю, что любовь - самая ужасная помеха для человека, которую он обязан преодолеть. Собственно, всё.

0

Ну у тебя и размышления. А ты представь мир без любви. Я его даже представить не могу. Ну и что с того что снижается работоспособность? Катастрофы никакой до сих пор не случилось из-за этого. Так что я тебя нипонимать

0

Зато экономика и вообще мировое хозяйство значительно возрастёт. А это позволит быстрее двигаться прогрессу.

0

От любви Земле грозит перенасиление!!!!


ЗЫ.извените за флуд

0

А тебя чем-то не устраивает нынешняя жизнь. Из-за этого прогреса ты лучше жить не станешь. В этой жизни всё зависит только от тебя. Это 1.
2 - ты не доживёшь до этого прогресса. На это понадобится не один десяток лет.

0

Может я и не стану - мне того не надо, зато станут жить лучше люди в общем. Что есть человек? Это червь, дай ему волю, как сейчас дали, и цивилизация рухнет. Я легист.

И что с того, что я не увижу? Главное - что я внесу свой труд в развитие человечества, что мой труд пригодится. Какая разница, увидит ли мой фагоцит, как я буду дальше жить? Главное, что он будет выполнять должную функцию. Так и люди. А все "высокие" (а на самом деле лишь те же инстинкты, только и того, что достигшие наивысшего развития) чувства отрывают его от того, что он должен делать.

0

ВСЁ ЧТО ДО 16 ЛЕТ ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ А ДЕТСКАЯ ПРИВЯЗАНАСТЬ А ВОТ С 17 ЛЮДИ УМНЕЮТ И НАЧИНАЮТ ВЛЮБЛЯЦА (ДАЖЕ ДО ГРОБА)
А ВОБЩЕ НЕ НАДО НЕКАГО ЛЮБИТЬ ДО СВАДЬБЫ А ТО ПОТОМ ЛЮБОВЬ К ЖЕНЕ И К ДЕТЯМ НЕ ОСТАНИЦА
БУДЕШЬ ЛЕЖАТЬ ТУПО НА ДИВАНЕ С ПИВОМ КОМАНДОВАТЬ ПОКА ТВОЯ ЖЕНА С СОСЕДОМ ТОГО ЛЮ ЛЮ

0

2 Firepriest
"Любовь уменьшает работоспособность индивида, отнимает у него много времени на пустые свидания."
- в общем верно, если судить о рациональности подобного явления. Я бы сказал, любовь не должна мешать человеку жить, работать и развиваться. Тогда нет проблем.

"Одним словом, рано или поздно, когда генетика дойдёт до должного уровня, любовь просто ликвидируют как элемент жизни человека."
- а вот этого никогда не произойдёт. Человек без любви - не человек, а робот, работающий и существующий по заданной программе.
Тем более такое (твоё) утверждение противоречит начальному замыслу Бога, когда Тот проектировал человека...

"любовь - самая ужасная помеха для человека, которую он обязан преодолеть."
- согласен, это по первой цитате выше.


Salem:
"От любви Земле грозит перенасиление!!!!"

- не от любви, а от НЕправильной любви. Кто знает, тот поймёт....

amster:
"В этой жизни всё зависит только от тебя."

- абсолютно согласен, всё зависит только от самого человека

Firepriest:
"Что есть человек? Это червь, дай ему волю, как сейчас дали, и цивилизация рухнет."

- не все люди настолько тупые, чтобы любой, в чьих руках будет власть, разрушил цивилизацию. Есть нормальные люди, действительно мудрые, которые, дай ИМ власть, сделают всё так, как должно быть. А.. как должно быть? Смотри новости, слушай мнение народа - все ответы даст сама жизнь. Надо не просто думать, а хорошенько размышлять над происходящим, чтобы отличить добро ото зла, ложь от истины...

0

Солдат, а с чего ты взял, что мы созданы Богом? Мы - это плод эволюции, а следовательно, мы содержим в себе недостатки простых животных. Христианство устарело морально, опираясь на него, твои доводы становятся ... некомпетентными, как любит говорить уважаемый Матфей.

Второе. Во - первых, я говорил о людях в целом. Даже великий человек не сможет всё осуществить, если люди не станут, как ты сказал, роботами. То бишь, если люди станут "роботами", то и им (великим) станет легче делать свою работу. Да и потом, почему они станут "роботами"? Они лишь лишатся любви. И ведь заметь, все великие люди пренебрегали любовью, ага? (Простите за тавтологию здеся)

И я уже говорил. Генетики ликвидируют любовь. Чтобы человечество быстрее шагало к Богу.

И с чего ты взял, что ты (а ты это имел ввиду) действительно способен отличить зло от добра? Тем более, если они "содержатся" друг в друге? Советую прислушаться к соответствующей цитате Сократа.

Ну и наконец - ты неверно понял мою мысль (та, что про червяка :)). Обдумай её, а потом пиши своё мнение. Я написал вроде всё предельно ясно.

0

"...С ней хорошо без нее както странно..."
"...Она сожрет тебя как цветок тля,
Но лучше уж так сдохнуть чем никого никогда не любя..."(с) Дельфин - Любовь

0

любовь это полнейшее дерьмо... (no coments)

0

Любовь это как наркотик, от нее ловишь кайф, но и страдать от нее можно так же как наркоман, пытаясь бросить.Но это скорее всего это не любовь, просто влюбленность или животное вличение.А любовью можно назвать, то как наши бабушки по четыре года дедушек с войны ждали.(ИМХО)

0

Бог услышит тебя и нашлет на тебя тааааааааакую любовь, что даже язык не повернется такое сказать!)))))))

0

макс
любовь нельзя определить возрастными критериями
Firepriest
ты что посмотрел ЭКВИЛИБРИУМ? Ты пойми что без чувств нельзя? мир не будет таким какой он сейчас.
Главное - что я внесу свой труд в развитие человечества
А чем тебе мешает любовь? Люби, не люби, но вклад ты внесёшь какой бы он нибыл. Ты уже внёс свой вклад родившись. Вдохнув воздух, ты тоже внёс свой вклад. От каждого движения человека может зависеть что угодно

0

Амстер, а с чего ты взял, что мир должен оставаться, какой он есть? Люди боялись, не понимали, как это пересесть с любимого жеребца на автомобиль... Но пересели! Уничтожение любви неизбежно. Так же как и лошади в роли транспортного средства. И не говорите, что эти вещи несовместимы. Конь в Средневековье ценился так же, как и любовь... Особенно, когда первый являлся боевым другом... Чувства - это предрассудок животного прошлого. Люди рано или поздно заместят Бога. Потому они обязаны стать максимально рациональными. И потому все животные чувства неизбежно будут ликвидированы.

И вносить я должен положительный вклад. Я должен быть одним из миллионов, кто тянет человечество к Богу, чтобы взять бремя последнего на свои плечи (взять, ессно, должен не я, а человечество. :Р ), а не быть паразитом, коими является большинство живущих в настоящее время людей на этом комочке глины.

0

2 Firepriest
"а с чего ты взял, что мы созданы Богом?"
- в этом я просто абсолютно уверен.... Переубедить меня всё равно, что отучить дельфинов разговаривать посредством ультразвука ;)) Даже и не пытайся, просто прими как данность.


"Мы - это плод эволюции, а следовательно, мы содержим в себе недостатки простых животных."
- верно, эволюция это факт. Но сразу уточню, что и материалисты, и верующие правы в своих убеждениях. Первые говорят, что всё шло своим чередом в процессе эволюции. Вторые - что Бог всё создал.

И те и другие правы: Бог запустил механизм эволюции, чтобы в дальнейшем уже существующие виды могли развиваться и совершенствоваться. Это программа живых существ на Земле - эволюция. Однако новые виды никогда не могут появиться в процессе эволюции. Этот процесс ведёт не к новым формам жизни, а лишь к совершенствованию уже существующих видов. Новые виды проектирует сам Бог. Только Он может создавать что-либо совершенно новое и уникальное. Мутация это не способ создания новых видов, а лишь модификация имеющихся.
Так называемые связующие звенья это всего лишь желание учёных всё объяснить так, как им угодно. А потом чтобы мы, обыватели, им бесприкословно поверили. Иначе ведь нам придётся разъяснять, почему учёные не правы, но мы-то не учёные, чтобы спорить с ними на одном уровне... Вот и получается, что ныне существуют две основные "направленности" знания: наука и вера (религия). Обе несут истину, но обе и в чём-то заблуждаются.


" твои доводы становятся ... некомпетентными, как любит говорить уважаемый Матфей."
- для тебя, Firepriest, для тебя... ;)

"Генетики ликвидируют любовь. Чтобы человечество быстрее шагало к Богу."
- Ему это врядли понравится...

"И с чего ты взял, что ты (а ты это имел ввиду) действительно способен отличить зло от добра?"
- я не считаю себя способным это сделать, я просто их различаю и всё тут ;)))

"Я написал вроде всё предельно ясно."
- возможно, я что-то и не понял. Но с дургой стороны, я тебя ведь не знаю, Firepriest ;-]
___________________________

2 фотомодель
просто влюбленность или животное влечение не есть любовь. Но и сама любовь без этого не совсем полноценна... имхо

2 Firepriest (2)
"Люди рано или поздно заместят Бога. Потому они обязаны стать максимально рациональными. "
- такое уже было с одной цивилизацией (не спрашивай, всё равно не скажу сейчас...)
Каков результ? Полное отсутствие смысла существования. Богу это не нужно, так как данный подход не состыкуется со смыслом жизни, данным ИМ от Бога. Когда человечество полностью отвернётся от своего Создателя, оно просто будет ПОЛноСТью уничтожено, и ничего никто не сможет сделать.

0

Vik_Muzalevsky (22.02.06 15:55) :
Посчитай, прикольно
Займет всего 20 секунд. Но! Не читай результаты, пока не сделаешь
подсчеты!
Ок?
Начнем!
1. Выбери день недели, в который тебе хотелось бы заняться любовью.
2. Умножь это число на 50.
3. К результату добавь 44.
4. Умножь на 200
5. Если в этом году у тебя уже был день рождения, добавь 106 , если
нет? добавь 105.
6. Последний шаг: из результата, который у тебя получился, вычти год
твоего рождения У тебя должна
straniks (04:57 PM) :
получиться сумма из 5 цифр.
Итак:
Первая из 5 цифр должна обозначать день недели, в который тебе
хотелось бы заняться любовью, правильно?
Но это не все!
Последние 2 цифры обозначают твой возраст, правильно?
Но дальше будет еще лучше!
Вторая и третья цифра обозначают.....ПОЗИЦИЮ, В КОТОРОЙ ТЫ ЛЮБИШЬ
ДЕЛАТЬ ЭТО!!!!
Эта математическая мозаика работает только в этом году. Отправь ее
своим друзьям сразу же! Что-то хорошее случиться с тобой
straniks (04:57 PM) :
сегодня в 22.30.
Будь готов к важному событию в твоей жизни! Если ты удалишь это письмо, не
переслав его никому, будет тебе несчастье на последующие 10 лет!!!!! А если
отправишь в течение 10 минут хотя бы 10 =D
Послушайте,это правда...Если вы пошлёте это письмо 10 людям то завтра вас
ожидает удачный день..Если вы пошлёте это
письмо 25 или больше,то в течении 10 минут вам позвонит человек к которому
вы не ровнадушны

0

Солдату.

Бог - это лишь изменчивость. Перевоплощение одного в другое. Потому мы созданы Богом... Если ориентироваться на том определении, что я написал только что. Бог - это отец. Человечество - его дитя. Ребёнок рано или поздно замещает отца. И потом. Человечество не отвернётся от Создателя, оно его з а м е с т и т . Иисус сказал: "Бог сделал нас по своему образу и подобию". Значит, он вложил в нас свою искру. А мы должны её раздувать. Бог "ждёт", когда мы придём ему на помощь... Опять ты не так понял мои слова. И мы обязаны его заместить, как более высшие низшее.

Второе - добра и зла нет. Это одно и то же. Подумай над словами Сократа: "Люди делают зло, потому что не знают добра". По своей глупости люди сразу отвергают эту мысль банальными нелепыми доводами... Потому автоматически всё твои домыслы, которые зиждятся на этих антиподах - неверны.

И вообще, что ты ставишь целью существования людей?

0

A.Soldier : сама любовь без этого не совсем полноценна

Да будет позволено мне высказать своё личное мнение. Сол, вот ты тут говорил о Боге. Так почему бы не рассмотреть некое его воплощение на земле, именуемое Иисус Христос ? В рамках твоей веры, как ты считаешь, любил ли он своих последователей ? ИМХО несомненно. А как это увязывается с твоим определением полноценной любви ? Или может всё таки полноценная любовь может существовать без физического влечения?

Извини, если затронул твои религиозные чувства - ей Богу, не хотел тебя обижать...

И может всё таки, кто нибудь даст наконец исчерпывающий ответ на вопрос "А что же такое эта самая "любовь"? Ведь это не просто так заезженное слово...

0

2 Firepriest
"И вообще, что ты ставишь целью существования людей?"
- увы, с тобой этой информацией поделиться не могу. Смирись с этим или лучше сам додумайся, благо на то у тебя есть возможность..

"Бог - это лишь изменчивость. Перевоплощение одного в другое."
- бред. Он личность, Он живой и существующий. Кто не верит, тот не прав, так как истина проста: Бог есть, и Он личность. Но мне-то что до того, что ты не веришь в это? У тебя своё мнение, и я его уже уяснил. Всё. Твоё убеждение мне вполне ясно.

"Ребёнок рано или поздно замещает отца. И потом. Человечество не отвернётся от Создателя, оно его з а м е с т и т ."
- логика есть в этих словах, но не более.. Ты бы не стал недоумевать по поводу моих слов, если бы знал смысл жизни... :Р

"Иисус сказал:
"Бог сделал нас по своему образу и подобию". Значит, он вложил в нас свою искру. А мы должны её раздувать. Бог "ждёт", когда мы придём ему на помощь..."

- тоже интересная позиция, но по сути - смотри цитату выше. Несостыковка в смысле жизни

"Второе - добра и зла нет. Это одно и то же. Подумай над словами Сократа: "Люди делают зло, потому что не знают добра"."
и что с этих слов выходит, что нет никакого "добра" и "зла"? Знаешь ли, есть объективное определения этих понятий. Зло есть, его представляет сам дьявол (падший ангел) со своей миллиардной армией уродов и чертей (из нематериального мира). Человек, в котором демон сидит, понимает объективное зло за добро на своём субъективном уровне. Вот и всё.
Добавлю также, что истинный мудрец никогда не совершит объективное зло, так он знает истину. И ещё - субъективное мнение мудреца обязательно совпадает с объективной истиной, то есть его слова есть абсолютная правда...

"Потому автоматически всё твои домыслы, которые зиждятся на этих антиподах - неверны."
- ну да я тоже, как ты уже заметил, с тобой не согласен ;))


2 Ковбой Ассхоль
без комментариев, суди сам

0

Почему же ты не можешь сказать, что есть смысл жизни в твоём понимании? Может быть всё - таки потому, что точка зрения необоснованна? Или её вообще нет? Требую сказать. >( Тогда вообще бессмысленно спорить, легко отмахнуться таким вот высокомерным словечком.

Обоснуй истину, что Бог - это личность.

Я могу всё точь - в - точь то же самое сказать, так же сославшись, что сказать то или иное не могу. По - моему, я просто задел твои религиозные чувства. Если это действительно так, то давай прекратим этот спор. Но всё же скажи, что есть в твоём понимании смысл жизни. Хотя бы без аргументации.

Да, добра и зла нет вообще. Удивлён? Добро и зло - понятия субъективные, их нет как таковых. Это даже не понятие, такое как "число". Это просто миф.

0

2 Firepriest

1. ну как я тебе докажу, что Бог - личность? Каким образом ты себе это представляешь? Как можно доказать, что Всевышний не какойто "сгусток разумной плазмы", а тоже живой организм, живущий по своим высшим законам Объективного мира???...

2. понимаю твоё мнение. Ты пойми и моё. Я не ставлю цель переубедить кого-либо, доказать, что он не прав. Я не намерен спорить с кем-то, просто могу не согласиться с позицией оппонета и определить, что конкретно не так с моей точки зрения. А доказывать свою правоту, когда речь идёт о Боге и религии, когда оппонент имеет своё сформировавшееся мировоззрение, нет смысла без самых верных доказательств. А что это такое? Может, надо сфотографировать или заснять на камеру Создателя? :) Написать огромный научный труд? Нет, я всего лишь нахожу несоответствия в наших позициях и акцентирую внимание именно на них, ведь как иначе в принципе поддерживать беседу? ;) Да и вообще, ведь нас читают не только те, кто здесь постят, но и другие люди. Им просто может быть интересно почитать что-либо на данную тему. Кто-то, возможно, подчерпнёт для себя много нового или просто увидит мнения людей, которые не скованы тупыми стереотипами "здравого смысла" и прочей дребеденью.

0

A.Soldier : без комментариев, суди сам Сужу, в рамках своих представлений о вопросе :-) Однако, хотелось бы, чтобы ты это прокомментировал - дико интересно :-)

Ну ладно, если о боге рассуждать с такой позиции для тебя неприемлемо, то вот тебе более приземлённый вариант того же вопроса : Вот лично у тебя дети есть? Как ты думаешь, ты их любишь ? И что же насчёт физического к ним влечения? и как это увязываается в твою же логическую цепочку о любовь без этого не совсем полноценна? Или любовь к ,скажем, женщине - это одно, а к другим существам - это совершенно другое ?

Вроде всё просто...

Кроме того, извините за как бы некоторую наглость с моей стороны, но вот вы взялись обсуждать некие теософские вопросы, тем самым отклоняясь от собсно сабжа. Может, лучше спец. религиозный топик создадим ?

0

Firepriest: некоторые вопросы по посту от 24.02.06 17:46

Учёными доказано что мыслить может только белковое существо
Ну ладненько. И вот по твоей логике получается что Бог - тоже белковое существо? Со всеми отсюда вытекающими (пороками, достоинствами и прочая и прочая) ? Тогда чем он отличается от скажем тебя?? или кого угодно другого? И не поэтому ли многие из тн "верующих" представляют его себе в виде доброго седого старца с бородкой - не получив тому никаких визуальных доказательств?

Учитывая то..... не далеко до вывода, что люди - это верх эволюции, а с течением времени они опередят Бога и заместят его.
Не хочу казаться грубым, но это тебе ведь не спортивные соревнования Бога с человечеством, ты думаешь, так всё просто? Если Бог является мыслящим белковым, то, как ты сам думаешь, станет он терпеть конкуренцию и отказываться от своего права первенства? Или ты считаешь, что вот он просто тупо сидит ждёт сложа руки, не прогрессирует и вообще ничего, а только исполняет некоторые молитвы в его адрес, словно какая нить золотая рыбка?

Очевидно, что прогресс - это положительный процеcс.

Весьма и весьма очевидно :-) Особенно если учитывать тот факт, что неумелым использованием достижений этого самого прогресса человечество само роет себе могилу, засирая окружающую среду, выковыривая из недр родной планеты ресурсы в надежде что они безграничны - ведь даже ближний космос так толком и не освоили и не знаем, что там есть за пределами и дальше. И как ты думаешь, далеко ли уедет наше разобщённое общество (извините за оксюморон) если так и будет враждовать за элементарное место под солнцем вместо того, чтобы догонять и замещать Бога?

Edit : Ой, бро, а куда ты свой пост дел??

0

2 Ковбой Ассхоль
"Однако, хотелось бы, чтобы ты это прокомментировал - дико интересно :-)"
- не могу себе позволить такую роскошь =)

"....Или любовь к ,скажем, женщине - это одно, а к другим существам - это совершенно другое ?"
- это иными интерпретации любви, так как любовь многогранна. В каждом конкретном случае имеет своё определение. Ты всего лишь хотел уточнить, что именно я имел ввиду. Чтож, ты и уточнил ;) О других её.. "разновидностях" я не упомянул. Всё верно, твои примеры показывают всю многогранность этого чувства.


>>Firepriest: некоторые вопросы по посту от 24.02.06 17:46 [ну я тож это процитирую :)]
"Учёными доказано что мыслить может только белковое существо"
- ДА, они это доказали. Но доказать, что белковое тело может мыслить это не значит, что никакое другое - не может! Почему "только" белковое? Они исследовали все виды материи во Вселенной? ВРЯДЛИ. Следовательно, их вывод, мягко говоря, субъективен.

"Учитывая то..... не далеко до вывода, что люди - это верх эволюции, а с течением времени они опередят Бога и заместят его."
- созданное Богом никогда Его не заместит, это чушь вообще. А лучше спросите Его самого, что Он думает по этому поводу. Хотя совет глупый: всё равно не спросите, да Он и не ответит, если на то нет реальной причины :Р

"Ой, бро, а куда ты свой пост дел??"
=)))

0

Вот именно, что этим я и хотел сказать, что Бога мыслящего нет. =)

Прогресс - а вот то, как пользуются плодами прогресса - это уже другое. Наше человечество опять же по законам естественного отбора проходит сию проверку - засрёмся - значит недостойны места Бога, выживем - значит заместим.

Солдат, на каком основании ты считаешь, что Бог не позволит себя заместить? Даже согласно твоему мировоззрению. Согласно моему - то это очевидно. :) Даже сейчас очевидно - люди развиваются сами, они имеет собственную волю, они способны анализировать - а это уже первый шаг к независимоти от Бога. А потом и к замещению. Как говорил Иисус. ;) Точнее тонко подразумевал под своими словами. Хотя, ессно, переталковать можно по - любому.

Пост удалил для того, чтоб не спорить, и так башка болит. :)

0

"на каком основании ты считаешь, что Бог не позволит себя заместить? "
- ну просто считаю так и всё тут :)

0

А я считаю на основании того, что всё происходящее на Земле подобно происходящему вообще в мире. Собственно, как понятие Бога я взял для того, чтоб не писать долго и нудно каждый раз то, что я подразумеваю под ним. А подразумеваю я под ним алгоритм процессов во Вселенной и всё отсюда вытекающее. Физические законы то бишь, во. Грубо говоря. А люди эти законы уже способны использовать в своих целях и подчинять их. Более совершенному - более высокий статус. Бог безличен. (Хотя, безличны и люди, но мы о другом). Потому он, собственно, и не имеет воли. Он - алгоритм. А мы волю имеем. Потому есть два пути - либо засраться, либо заменять Бога. И третьего не дано. Как и дереву - либо расти, либо сгнить.

То, что общество разобщенное - это лишь этап нашего развития. И, как ни странно, разобщено оно именно из - за того, что мораль уже давно устарела. Как и религия. :) Общество не успевает бежать за прогрессом.

Кстати, здесь подходит сравнение: человек и клетка его организма. Я писал уже это, но напишу ещё раз. Человек не может повлиять на жизнь своей клетки. Так и Бог не может повлиять на жизнь человека.

0

A.Soldier :это интерпретации любви, так как любовь многогранна

Прими как факт существования Бога : любовь всего одна. Никакой многогранности, ничего общего с гормонами и феромонами в ней нет. Это совершенно другое состояние. И абсолютно цельное, неделимое на классы, подклассы и прочую хурду. А вся та многогранность имеет совершенно другие определения. У тебя есть девушка, ты её любишь. Так может, тебе стоит просто проанализировать, что за всем этим скрывается? Уверяю - ответ очень простой. И скорее всего, будет для тебя неожиданным.

Firepriest : Потому он, собственно, и не имеет воли. Он - алгоритм. А мы волю имеем.

Как ты думаешь, что произойдёт, если ты скажешь алкану со стажем 5 лет беспрерывного запоя, эти слова? Скажешь ему о том, что он имеет волю чтобы вот прямо сейчас завязать, нацепить галстук и модные штиблеты и идти работать в Газпром (хоть куда нибудь)? Тут два варианта. Либо он просто над тобой посмеётся, либо нарежет в рыло. Третьего, как ты говоришь, не дано. А биоорганизм - тот же самый алгоритм. Смотри модель ДНК

А подразумеваю я под ним алгоритм процессов во Вселенной и всё отсюда вытекающее
А в этот Божественный алгоритм ты человека не включаешь ? Странно, почему (если ответ отрицательный)

То, что общество разобщенное - это лишь этап нашего развития.
Да, некислый такой по протяжённости этап - лет так тысяч десять. Или побольше. Уж точно - мы не доживём до конца этого периода развития цивилизации.

Человек не может повлиять на жизнь своей клетки.Так и Бог не может повлиять на жизнь человека.
Весьма спорное утверждение - прогресс и генная инженерия как раз доказывают обратное. Да и религии тоже примерно о том говорят. Может, и ещё как - иначе бы не было фанатиков, обвешанных кусками тротила, крестовых походов и прочего подобного - ведь косвенным образом, это влияние бога на ещё неокрепшие умы, разве нет?

Вы уж братиа извините, что я вам вопросы задаю. Всего лишь хочется надеяться, что Вы их правильно употребите :-)

0

ВСЁ ЧТО ДО 16 ЛЕТ ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ А ДЕТСКАЯ ПРИВЯЗАНАСТЬ А ВОТ С 17 ЛЮДИ УМНЕЮТ И НАЧИНАЮТ ВЛЮБЛЯЦА (ДАЖЕ ДО ГРОБА)

Ты типа самый умный что ли? Вот ты сиди, люби свой кулак сколько влезет. Моей деффке 14 лет (мне 18), и она меня ЛЮБИТ. Короче вы не любили ни хрена, а строите из себя мега-умных козлов.

Извините, бля, что я такой резкий. Я просто злой! У меня пива мало! 7 литров только на ночь! Я всё. Любите всех! Можно в задницу.

0

Niсky LJ
ФИО, подпись, печать.

0

Firepriest ты смотрел "Эквилибриум"?

0

>>"Любовь уменьшает работоспособность индивида"
А ненависть разве увеличивает?
Тут нужно смотреть на род деятельности.
>>От любви Земле грозит перенасиление!!!!
Глупец! Не из-за любви, а из-за неконтролируемого сознанием инстинкта.
>>если люди станут "роботами", то и им (великим) станет легче делать свою работу.
скорее им будет просто легче играть в свою стратегию с элементами rpg
>>все великие люди пренебрегали любовью
приведи хоть одного, только не явно психически больного.
>>Генетики ликвидируют любовь.
Разве, что если создадут свою секту. (белое братство прям :) ) Но генетики не способны осмысленно управлять генетическим кодом, отвечающим за эмоции. И вряд ли когда-нибудь смогут т.к. они определяются фенотипически (что было задумано, чтоб не допустить создание народа-воинов или популяции прирожденных рабов). Изменить характер поведение человека можно воспитанием, внушением, некоторыми химическими препаратами.
>>Мы - это плод эволюции, ...
>>Генетики ликвидируют любовь. Чтобы человечество быстрее шагало к Богу.
>>... я и хотел сказать, что Бога мыслящего нет
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
//Firepriest, ты тут по всей видимисти лжепророк
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
>>Бог услышит тебя и нашлет на тебя тааааааааакую любовь, что даже язык не повернется такое сказать!
2фотомодель: респект.
Скажи, Firepriest, ты куришь?
2Soldier:
>>Так называемые связующие звенья это всего лишь желание учёных всё объяснить так, как им угодно.
Так называемые связующие звенья - это бета версии.
>>- я не считаю себя способным это сделать, я просто их различаю и всё тут ;)))
и тебе респект.
>>Да, добра и зла нет вообще. ... Это просто миф.
Разговаривали между собой два float числа, обсуждая конструкцию if else
>>"Учёными доказано что мыслить может только белковое существо"
Очень интерестно узнать их методики. Ссылку пожалуйта, если можно.
>>Бог безличен. (Хотя, безличны и люди, но мы о другом). Потому он, собственно, и не имеет воли. Он - алгоритм.
Ага, не программисты пишут программы, а программы пишут программистов, не вы, Холмл, курите трубку, а трубка курит вас.
>>... иначе бы не было фанатиков, обвешанных кусками тротила, крестовых походов и прочего подобного - ведь косвенным образом, это влияние бога на ещё неокрепшие умы, разве нет?
Влияние - да, Бога - нет.
>>Моей деффке 14 лет (мне 18), и она меня ЛЮБИТ.
Очень надеюсь, что вы будете жить долго и щастливо. Но вероятнее, что это вызвано самовнушением, и рассуждениями о том, что ты крутой и с тобой она будет хорошо выглядеть. Интерестно, любила бы она тебя, если бы тебе было бы 14, а ей 18? Не обижайся и удачи тебе в любви.

ЗЫ: [1 Ин.4:8] Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

0

Niсky LJ
Браво! Вот это изречение!

0

DeX: Firepriest ты смотрел "Эквилибриум"?
Дык...я ему о том же. Он наверное фанат этого фильма. Он им бредит

0

kr12 : определяются фенотипически (что было задумано, чтоб не допустить создание народа-воинов или популяции прирожденных рабов)

Что есть фенотип? Сие есть продукт взаимодействия генотипа с окружающей средой. Теперь представь гипотетическую ситуацию "мироздания по Firepriest'y" . И подумай, каков будет тот самый фенотип. Вот он о чём речь вёл.

0

Ковбой - мастер-биолог. Оригинально. Представляю академика Павлова на коне в бравой шляпе с револьвером в руке:))

0

с чего ты взял? 8-)

2 kr12
"Но генетики не способны осмысленно управлять генетическим кодом, отвечающим за эмоции. И вряд ли когда-нибудь смогут "
- абсолютно согласен, не следует им играть с генами, опасное и непредсказуемое это занятие...

"11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;"
- вот это уже точно произошло, причём давно ещё. Собственно и некоторые предыдущие пункты

"Так называемые связующие звенья - это бета версии."
=)) иносказательно да %)

"не вы, Холмл, курите трубку, а трубка курит вас."
- ну прям как "хвост виляет собакой"... $)

0

14 - апогей педофилии, конечно же, да, нет сомнений...)))))

0

kr12 : Влияние - да, Бога - нет.
А вот ты подойди к парню или деффке в поясе смертника, да и спроси, кто это их, болезных, на такое сподобил. А потом отпишись сюда. Если конечно в живых останешься. :-))

0

ROOT 666 и Аррилл aka Наутилус
вы своими тупыми постами тока унижаете себя

0

Л - эти
Ю - шесть
Б - букв
О - приносят
В - много
Ь - мук.

0

Согласна.
Любовь приносит муки и страдания чаще всего если безответная. Но и у взаимной любви могут возникнуть сложности и привести к страданиям людей.

0

У каждой стороны медали. Так и у любви.

0

Вот очень хорошая статья на эту тему. Просто почитайте http://www.net-planet.ru/sex/?id=7995

0

www.net-planet.ru/sex/?id=7995
кстати, эту статью писала девочка

0