Люди Путина начали давить на интернет

МВД увидело в соцсетях угрозу устоям общества

Полицейское управление «К» предложило запретить анонимность в интернете. По мнению МВД РФ, участники всевозможных форумов, общений и дискуссий в социальных сетях и чатах не должны прятаться за никами.

Генерал-майор полиции Алексей Мошков, возглавляющий Бюро специальных технических мероприятий МВД России, дал интервью «Российской газете», в котором, в частности, сказал, что «социальные сети наряду с преимуществами нередко несут в себе потенциальную угрозу устоям общества».

Он напомнил, что в сети действуют преступные группы и экстремисты, а также педофилы.

На вопрос корреспондента газеты, не слишком ли генерал сгущает краски, Мошков ответил: «Напротив, не исключено, что мы с вами недооцениваем опасность. Все мы помним ситуацию, которая происходила в конце прошлого года на Манежной площади. Именно в соцсетях звучали экстремистские лозунги и призывы к активным действиям, в результате были организованы беспорядки в центре столицы».

Недовольство генерала также вызвал и «троллинг», который он назвал «травлей», «размещением провокационных сообщений, чтобы создать конфликты между пользователями».

Мошков считает, что спасти интернет может только избавление от анонимности. «В реальных банковских офисах, ресторанах или, скажем, ночных клубах существует фейс-контроль. Почему бы его не ввести в киберпространстве? Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес — и общайся. Если ты — честный, законопослушный человек, зачем прятаться?» — заявил генерал.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Странно не правда ли? А почему именно сейчас такая идея пришла в голову? Раньше педафилов в интернете не было до выборов и митингов?

0

Ничего странного. Генерал в энтом интервью не тока для примера приводит педофилов, а преступные группы, мошейников, манежку...и недавние события в Англии...по поводу интернета, в различных структурах/во власти уже не первый раз говорят.

ps кста, в рпц такое предлагали этак годка 3 назад.)

0

Syri
Ну так после манежки они молчали,а после того как народ пошел защищать свои голоса эти гады вспомнили об экстремизме в интернете.

0

Катаклизмъ
Ну да, такой момент имеется...каких-то особо четких заявлений как таковых не было.
Хотя я не против этого предложения как-такого...ну тобишь, что нужно браться за интернет преступную прослойку.

0

Syri
Я тоже не против,но просто понимать начинаешь какие скоты нами управляют,которые только думают о своей заднице

0

не считаю что это интернет виноват, в истории сборы проводились в так называемых клубах и т.д. просто сейчас пользуются интернетом, а не почтой и послами

0

MaximusFk
Просто телевидение заткнули,а интернет не смогли

0

Удивительное дело, одна из тех немногих тем в болталке, в которой первые девять постов несут адекватное содержание. Ато обычно зайду в какую-нибудь тему, а там уже поспели молодые улыбающиеся картошечки и сплющенные тролльфейсы. Тема кстати хорошая на самом деле. Я лично против того, чтобы кто-то там сверху ставил себя выше интернет правил. Хотя конечно бывает и такое, когда хочется узнать, что за человек по ту сторону экрана сидит и пишет необоснованные оскорбления в чужой адрес. Еще интересно было бы провести такой нехитрый эксперимент: сделать как упоминалось автором выше фейс-контроль при регистрации на всех сайтах и тогда-то бы как минимум половина интернета замолкла, сразу появится хоть какое-то уважение к другим пользователям.

0

Катаклизмъ
В принципе генерал в чем-то прав. И не только по педофилам и мошенникам. Возьмем наш форум- тут вчера уже некоторые начали орать что пора Кремль штурмом брать.Ну ладно я человек взрослый и офицер бывший, понимаю какой это бред. Но я прекрасно себя помню 15-20 лет назад- сам чуть в бойню 93-го не впутался. Вот вякнут такие гапоны и пацанва двинет куда-то идти и что-то громить. И попадут в лучшем случае под резиновые пули(которые так же неплохо убивают), а в худшем- под автоматные очереди. Пацанва погибнет не за что, а эти крысоиды разбегутся, а то и по ближе к счетам своим двинут в зарубежье ближнее.

MaximusFk
не считаю что это интернет виноват
А инет и не может быть виноватым- он не одушевленный. Виноваты люди, которые им пользуются, в т.ч. и не с самыми благими целями.

0

понимаю какой это бред
Это не бред.
пацанва двинет куда-то идти и что-то громить
Когда же, ну когда она двинет?!!

0

Свободу слова в интернете ещё никто не отменял.

0

Ankh 8
Крысоиды те кто билютени подбрасывали пачками. А те кто голоса защищают,просто не хотят быть быдлом.

0

и пацанва двинет куда-то идти и что-то громить.
А даже если двинет, то не из-за интернета.

0

Пацанва погибнет не за что, а эти крысоиды разбегутся
Знаете, Анкх, после таких слов у любого нормального человека злость к старперам возникает. Если бы все такие мудрые как вы были, то жили бы сейчас при рабовладении, дескать, чего вам, холопы, буянить то, толку то...

по сабжу: интернет проникает в самые интимные места людей и их отношений(особенно по части рожи на цветном фоне с подписью), превращая все в потребление или товар. Да и черт с ним...

0

Въ принципе, бояринъ в чем-то правъ. И не только по распутникам и преступникам. Возьмемъ нашу губернию - тут намедни уж пролетариат кричал, что пора Кремль штурмомъ брать. Ну ладно я, человек в годах и офицер бывший, понимаю, какова эта ересь. Но я прекрасно помню себя юнцом 15-20 лет назад, сам чуть в бойню 17-го года не влезъ. Вот молвят такие задиры, и юнцы отправятся куда-то идти и устраивать погром и хаосъ. И попадут в лучшем случае под приклады, в худшем - под штыки. Юнцы падут не за что, а вожди разбегутся, а то и поближе к своим облигациям отбудут в заграничье.

0

Никто не будет ничего ограничивать

0

Все с ними ясно, боятся что мы как в Англии через соц. сети договоримся и выйдем бунтовать на улицы. Интересно каким образом они уничтожат анонимность ? Ведь множество "преступников" в сети по сути такие же пользователи как и мы, но "со своими скелетами в шкафу" и что бы их вычислить придется проверять всех пользователей, а это уже проникновение в личную жизнь. И самое смешное с трудом представляю как на пэге или другом сайте будет регистрация по паспорту с соответствующей паспортным данным информации, но тут опять вопрос что мешает мне использовать левый скан паспорта ? Вместо решения реальных проблем решили придумать кучу вымышленных врагов и бороться с безграничным интернетом, да еще и немалые деньги выделят на финансирование этой идеи.

Мой вывод: Под благими намерениями просто хотят закрыть всех бунтарей в контакте и подавить назревающие восстание (которое не факт что еще будет). Вот только если закроют контакт, то с фейсбуком они ни чего не сделают, он против того что бы ограничивать свободу слова.

0

Катаклизмъ
Согласен- крысоиды. Но к тому же еще и уголовные преступники и долг каждого гражданина подловившего их на такой гадости(без относительно какой партии они подыгрывали) подать официальную жалобу и написать заяву ментам. А потом изложить копии всех этих документов в сети, дабы не произошло то, что было у нас в 2004-5: навозбуждали кучу дел по вроде как фальсификациям, а потом всех их и прикрыли уже новые власти. То ли дела липовые были, то ли оказались все так повязаны, что кучмовских сажать нельзя было.
Вот это и будет защитой голосов, а звать на баррикады, когда нет для этого условий подходящих- это дурь малолетняя или осознанное провокаторство.

Нихилиант
А даже если двинет, то не из-за интернета
Ну в Египте, Тунисе, Ливии- двигали же и не в последнюю очередь из-за него.

4ertovwiG
Знаете, Анкх, после таких слов у любого нормального человека злость к старперам возникает.
Не правы- злость возникает только у молодого и глупого. Я сам на родителей дико злился, когда они не разрешали мне на сцепках трамваев кататься или по станционным путям лазил. Много позже увидел несколько человек которые долазились и понял, как правы были родители- они то все это уже знали и заботились обо мне, а я по малолетству считал себя самым умным и крутым.

Если бы все такие мудрые как вы были, то жили бы сейчас при рабовладении,
Если бы все такие мудрые как я были, да еще и с жизненным опытом- много бы людей жили до сих пор и плодились и размножались на радость своим близким, а не гнили в земле. Много толку было от пугачевщины? Убили около 200 дворян пожгли несколько десятков крепостей. Результаты: тысячи казненных и сосланных на медленную смерть на каторге, полное сворачивание Екатериной либерально-просветительских реформ, крепостиничество просуществовало еще почти век и было отменено без всяких войн и кровопролития. Почему так произошло? Потому, что во второй половине 18в в РИ не было условий для победы антикрепостнического движения. Даже если бы с какого перепуга Емеля взял Москву и Питер, то спокойно сам бы стал Петром 3 и раздал крепостных своим полководцам и родне.

0

а я по малолетству считал себя самым умным и крутым.

До сих пор.

0

По мнению МВД РФ

Сами замутят, а потом сами же и размутят :)
http://lenta.ru/news/2011/12/08/intheopen/

0

просто понимать начинаешь какие скоты нами управляют,которые только думают о своей заднице
Так и есть. А если в целом, то так и было всегда...

Ankh 8
а в худшем- под автоматные очереди. Пацанва погибнет не за что, а эти крысоиды разбегутся, а то и по ближе к счетам своим двинут в зарубежье ближнее.
Но смысл в их смерти будет: повод обвинить органы в бесчеловечной жестокости и т.п. После такого в нормальном гос-ве, которое сейчас фиг где сыщешь на глобусе, полномочия органов правопорядка были бы ограничены. Но это врядли возможно сейчас. Нет, напротив! Скорее, введут новые полномочия или расширят уже существующие. Вон уже и в интернет лезут. Боятся гласности, чего же еще? А когда сразу ясно, кто вякает на власть, можно и давить на него. Имя и адрес есть, вот и заткнут по-быстрому. Это же Россия...

0

Но к тому же еще и уголовные преступники и долг каждого гражданина подловившего их на такой гадости(без относительно какой партии они подыгрывали) подать официальную жалобу и написать заяву ментам.
Всё отклонят. Да и толку, всё решат только перевыборы.

Ну в Египте, Тунисе, Ливии- двигали же и не в последнюю очередь из-за него.
Там более горячие головы всё-таки.

Убили около 200 дворян пожгли несколько десятков крепостей.
Побольше убили:
"Всего летом 1774 года были убиты не менее 3 тысяч дворян и представителей власти."

0

Не знаю. Судя по нашей "скорости" анонимность в интернете отменят ещё очень нескоро.

0

до тех пор пока в интернете существует анонимность интернет должен оставаться нейтральной территорией
в противном случае невозможно представить какие последствия произойдут если интернет станет точкой открытых конфликтов...

0

Dezolus
Возможно представить, есть один замечательный мультсериал... Японский.

0

Убили около 200 дворян пожгли несколько десятков крепостей.

Не надо никого убивать, всё равно толка от этого не будет. Нихилиант прав- всё решат только перевыборы.

0

A.Soldier of Light
Но смысл в их смерти будет: повод обвинить органы в бесчеловечной жестокости и т.п.
От я ж про то же- собрать толпу, потом либо подбить на погромы, либо и того хуже- шмальнуть или гранатку кинуть. Старо как мир. А дальше можно принимать что угодно и как угодно- мы боремся с террористами.

Нихилиант
Всё отклонят
Одно, два, несколько десятков. Если в тихую -то много, но если это все будет подробно в сети выложено, с номерами дел и копиями заявок на официальных сайтах тех же оппозиционных партий- отвертеться будет затруднительно. Придется таки принимать решения. Вот если по явно видным делам станут отказы делать массово- тогда другой вопрос.

Там более горячие головы всё-таки

А какие головы погром устроили после матча с японцами в Москве? Либо горячие, либо организованные отморозки-боевики некими силами. Что так- что эдак не лучше.

Побольше убили
Ну если на изыскания Пушкина опираться и считать только непосредственно официальных дворян потомственных- то не так уж много.
http://bibliotekar.ru/pushkin-pugachev/9.htm
Но если считать и однодворцев и чиновников с правом личного дворянства- тогда конечно больше. В любом случае народа набили каратели значительно больше чем даже всех вместе убитых пугачевцами.

0

Одно, два, несколько десятков. Если в тихую -то много, но если это все будет подробно в сети выложено, с номерами дел и копиями заявок на официальных сайтах тех же оппозиционных партий- отвертеться будет затруднительно. Придется таки принимать решения. Вот если по явно видным делам станут отказы делать массово- тогда другой вопрос.
Это конечно было бы хорошо, но мало в это верится. А попробовать завалить жалобами нужно, конечно.

А какие головы погром устроили после матча с японцами в Москве? Либо горячие, либо организованные отморозки-боевики некими силами. Что так- что эдак не лучше.
Вряд ли силами, просто реально отморозки были. Такое возможно и сейчас, но на Кремль никто не пойдёт.

В любом случае народа набили каратели значительно больше чем даже всех вместе убитых пугачевцами.
Какие каратели?

0

Анкх, причем здесь вообще пугачевщина?

0

Ребят, законы, принимающиеся в отношение нета - да и вобще вся государственная деятельность в отношении него - отличаются редким дебилизмом.
Работаю в нете три года, последний год только в нете. Единственный ходовой оператор инет-расчетов убил на корню всю конкуренцию в сфере, открыто сотрудничает с органами - любая информация по клиентам в обмен на крышевание во время претензий этих самых клиентов. Поддержка хамит откровенно. Открытое вымогание денег по смене аттестатов в системе. Возмущаешься - идешь на фиг, а без них работа невозможна.

Принимаемые законы в отношении нета - запредельны в своей тупости. Епте, хотели единый социальный налог включить для фрилансеров, например. В моей сфере приняли один определенный закон и, чтобы привлечь инвесторов, приняли следующий - об неотмене предыдущего в течение десяти лет. Оба отменили на след. год.

Как работать-то? Два года теряю все больше не из природной тупости (она есть :)), а из-за нового законодательства. А после последних событий за нет возьмутся серьезно. Походу, красный трактор покупать пора.

0

Походу, красный трактор покупать пора.

Давно уже.

0

У меня была возможность год назад. Знакомые давно там. Не знаю, некие наивные патриотические чувства не дают пока. Но чет на нет сходят уже.

0

Ну, в любом случае, на кошеле не стоит держать сумму больше необходимой для операций. Но все равно... от их кошеля не откажешься, альтернативы нет.

0

Походу, красный трактор покупать пора.
Предатели убегают из России.

0

Нихилиант
Это конечно было бы хорошо, но мало в это верится.
Понимаешь штука какая-РФ даже не Украина. Все упирается в ОМП. Его наличие налагает очень большую тень на любые резкие телодвижения, а тем более всякие акции силового плана. Даже некоторые локальные заварушки могут привести к его попадают х.з. в какие руки. Не говоря уж о начале событий подобных ливийским. Посему, я считаю надо испробовать все возможное средства не силового противостояния. Хуже от этого точно не будет. Ибо пока будут идти такие процессы и заседания(если их будут широко освещать заинтересованные партии), многие смогут увидеть и убедится насколько серьезны обвинения и насколько честны власти и сделать свои выводы как по отношению к выборам, так и по отношению к властям. Если власти говорят что это подстава(а пока полностью и такое исключить нельзя), а в судах будут появляться конкретные люди с конкретными заявлениями и доказательствами, при чем на местах этих людей все знают, то это будет значительно менять мнение именно в регионах(что более важно нежели в столице). И уже не важно если суды всех нах.. пошлют- люди сами все увидят и сами поймут купленные судьи или "доказательства"- левые.

Вряд ли силами
Не факт. Я вот кадры видел с комментариями тех событий и получалась странная картина- почему-то вроде как неуправляемые люди разнесли строго только одну сторону улицы. Как по мне, так это странно...

Какие каратели
Те, которые потом последствия восстания подавляли(того же Юлаева ловили), плоты с виселицами сплавляли по Волге.

4ertovwiG
причем здесь вообще пугачевщина
Элементарно. Как пример того, к чему приводят восстания стихийные и слабо подготовленные, в ситуации, когда для реализации их целей еще не сложились объективные условия.

AxCx
ОМОНовцы и солдаты простые будут первыми, кто власть же и накроет автоматными очередями
Были факты? Плохо вы представляете что такое армия и привычная дисциплина. Вспоминаем 93-й. Армия в полной попе, зарплаты не платят, все валится. Много частей против ЕБНа двинулось БД поддержать? Кто Останкино от повстанцев оборонял? Кто из БТРов и танков стрелял? То-то... А сейчас технику подкидывают, зарплаты повышают, жилье дают- уж тем более фиг кто будет головой рисковать.

"партизанской" оппозицией вовсе воевать не получится
Вычистить всех основных лидеров терров на их земле, среди их тейпов- получилось, а тут никак?)) Плохо вы людей знаете- тупо донесут. Всегда найдется жадный, обиженный, трусливый, пьяно-дурной, который все и выложит.

0

не сложились объективные условия
что такое объективно сложившиеся условия? любую ситуацию можно назвать необъективно сложившейся

0

Понимаешь штука какая-РФ даже не Украина. Все упирается в ОМП. Его наличие налагает очень большую тень на любые резкие телодвижения, а тем более всякие акции силового плана. Даже некоторые локальные заварушки могут привести к его попадают х.з. в какие руки. Не говоря уж о начале событий подобных ливийским. Посему, я считаю надо испробовать все возможное средства не силового противостояния. Хуже от этого точно не будет. Ибо пока будут идти такие процессы и заседания(если их будут широко освещать заинтересованные партии), многие смогут увидеть и убедится насколько серьезны обвинения и насколько честны власти и сделать свои выводы как по отношению к выборам, так и по отношению к властям.
Всего этого не будет. Путин, если надо, сам сбежит на Запад. Он, возможно, даже оболочка патриота, нужная для запудривания мозгов.

Если власти говорят что это подстава(а пока полностью и такое исключить нельзя), а в судах будут появляться конкретные люди с конкретными заявлениями и доказательствами, при чем на местах этих людей все знают, то это будет значительно менять мнение именно в регионах(что более важно нежели в столице). И уже не важно если суды всех нах.. пошлют- люди сами все увидят и сами поймут купленные судьи или "доказательства"- левые.
Так Чуров заявил, что мол все доказательства - фальсификации и сняты дома. Суды уже начали отклонять иски.

Не факт. Я вот кадры видел с комментариями тех событий и получалась странная картина- почему-то вроде как неуправляемые люди разнесли строго только одну сторону улицы. Как по мне, так это странно...
Ой, да глупости это.

0

Путин, если надо, сам сбежит на Запад.

Его никто туда не пустит.

Он, возможно, даже оболочка патриота, нужная для запудривания мозгов.

Он губернатор европейской колонии под названием РФ.

Предатели убегают из России.

Предатели кого и чего? Куска суши и бандитов, которые на этом куске беспредел творят?

Ибо пока будут идти такие процессы и заседания(если их будут широко освещать заинтересованные партии), многие смогут увидеть и убедится насколько серьезны обвинения и насколько честны власти и сделать свои выводы как по отношению к выборам, так и по отношению к властям.

Смысла не будет. Заинтересованных партий ибо нет. КПРФ, ЛДПР - сами часть государства и сами кормятся на колоссальной эксплуатации.

Были факты?

Неподчинения армии? Да.

Плохо вы представляете что такое армия и привычная дисциплина.

Дисциплина держится на том, что каждый солдат ожидает, что его неадекватное поведение не найдёт поддержки среди остальных. Когда солдаты же видят, что сама репрессивная система государства на краю пропасти балансирует - ведут уже себя куда менее скованно. Гражданская война между белыми и красными тому прекрасное подтверждение. Большевики до Сталина стали практиковать массовые расстрелы и загранотряды - не помешало тому, что носились через баррикады туда и обратно чуть не каждый четверг.

Вспоминаем 93-й.

Там было не всё так просто. Шли стройными рядами, садились в не пойми откуда взявшиеся автобусы. Чья-то грамотная постановка была просто, правда неизвестно точно чья. Единственный фейл был, когда повезли к Останкино. Косяк.

А сейчас технику подкидывают, зарплаты повышают, жилье дают- уж тем более фиг кто будет головой рисковать.

Технику не подкидывают. Просто делегируют бабло для верхушки военной иерархии. Зарплаты - тоже не всё так однозначно. Саму зарплату вроде повышают, а вот премии весьма ощутимо срезают. И неизвестно ещё, в итоге повышение или понижение происходит. Просто о срезе премий никто особо как-то не говорит.

А насчёт верхушки: им выгоднее военный переворот было бы сделать в подобной ситуации, чем продолжать прогинаться под яхтовладельцев. Зачем, если ты сам можешь стать властью, под кого-то прогинаться? Помните, что было в Румынии, когда советская власть коллапсировать начала?

Вычистить всех основных лидеров терров на их земле, среди их тейпов- получилось, а тут никак?))

Разные вещи. Одно дело - война против террористов в другой стране и в другом обществе. Другое - гипотетическая война против собственного народа.

Плохо вы людей знаете- тупо донесут. Всегда найдется жадный, обиженный, трусливый, пьяно-дурной, который все и выложит.

Во-первых, вовсе не обязательна в подобных условиях централизованная оппозиционная власть. Более того, она даже скорее невозможна. А против малых групп энтузиастов вряд ли вы что сделаете - это как стрельба из пушки по воробьям.

Во-вторых, это уже ситуация, когда повышение уровня насилия влечёт только большее противодействие. Недооцениваете чувство ярости. Люди и не на такое шли. Власть, которая выставит против 20-тысячного митинга пулемёт, когда за этими 20 тысячами стоит практически всё население - политический труп.

0

А против малых групп энтузиастов вряд ли вы что сделаете - это как стрельба из пушки по воробьям.
а кто потенциально будет этими энтузиастами?

0

Я не очень понимаю смысл вопроса. Мне поимённо назвать, по набору профессий, по национальности или что?

0

ты сам то пошел бы партизаном, понимая что пути к прежней жизни уже нет?

0

Свобода слова ненавистна только чиновникам нарушающим закон. Они не хотят чтобы их преступления стали достояниями гласности.

0

Полностью согласен с тобой. Гласность преступники не любят. Иногда готовы и на убийство или ложное обвинение ради сокрытия правды.

0

Нихилиант
Путин, если надо, сам сбежит на Запад.
ЕБН сбежал в 93-м?

Суды уже начали отклонять иски
Так вот это и надо освещать: суть дела-доказательства-причина отклонения. И лучшей агитации и не надо-каждый сам ч.з. инет сможет оценить серьезность доказательств и причин отклонения.

Ой, да глупости это

Почему? На видео было видно- с одной стороны все побито, с другой-целое.

AxCx
Заинтересованных партий ибо нет
Так создайте! Как вы без партии сможете власть брать? И самое главное- ее потом удержать?! Без партии можно только по корпоративному принципу- напр. военный переворот или спецслужб.

Да.
Где? Когда? Скиньте- любопытно.

Дисциплина держится на том, что каждый солдат ожидает, что его неадекватное поведение не найдёт поддержки среди остальных.
Дисциплина армейская всегда держится на: а) страхе неминуемого наказания, б) вбитой привычки беспрекословного подчинения по вертикале, в) вбитой привычке никогда не проявлять инициативу без специального указания.

Гражданская война между белыми и красными тому прекрасное подтверждение
Прежде чем она началась, армия и система многие годы разлагались в окопах войны, подтачивались грамотной работой оппозиционных партий, разваливалась идиотской политикой Керенского.

Шли стройными рядами, садились в не пойми откуда взявшиеся автобусы
Так люди подготовленные, обученные- вот и шли по привычке колонной. Думаете трудно найти в Москве десяток автобусов?

Технику не подкидывают
Ну мои знакомые говорили что приходит уже новая.

Зачем, если ты сам можешь стать властью, под кого-то прогинаться
Для этого серьезную организацию надо. И серьезный режим секретности. А то как у Рохлина получится.

Другое - гипотетическая война против собственного народа.
Да я вас умоляю! Профессионалу без разницы кого ликвидировать- лишь бы приказ был. Откуда все эти киллеры берутся из бывших? Они что, негров или чеченцев только убивают? Против своих еще легче работать- ты знаешь обычаи, привычки, систему мотивации.

А против малых групп энтузиастов вряд ли вы что сделаете - это как стрельба из пушки по воробьям.
Против малых групп даже проще- нет системы связи, поддержки товарищей, меньше возможности для маневрирования, невозможно вести спланированную контрразведку и разведку, меньше ресурсов и денег и т.д.

Власть, которая выставит против 20-тысячного митинга пулемёт, когда за этими 20 тысячами стоит практически всё население - политический труп.
Можно подумать, что все население взялось и подорвалось воевать! Вот в настоящие революции(1905, 1917) там действительно все население было. Но это сразу видно. Сколько в Египте вышло на площадь Тахрир? Больше млн. и только в Каире. Сколько было в Москве? Сколько будет (в самом лучшем случае!) завтра? Это крохи. О чем они говорят? Что может многие и не довольны, но переходить грань между разговорами в курилках и перспективой даже простого выхода с обычными лозунгами на улицу еще не перешли. И перейдут еще не скоро. А уж тем более рисковать жизнями или здоровьем. Посему, особо и стрелять ни в кого не надо- ментов хватит.

0

Так создайте! Как вы без партии сможете власть брать? И самое главное- ее потом удержать?! Без партии можно только по корпоративному принципу- напр. военный переворот или спецслужб.

А я здесь причём? Не понял. Вы это оппозиции говорите.

Где? Когда? Скиньте- любопытно.

Да любой военный переворот берите.

Дисциплина армейская всегда держится на: а) страхе неминуемого наказания, б) вбитой привычки беспрекословного подчинения по вертикале, в) вбитой привычке никогда не проявлять инициативу без специального указания.

Об "а" я уже сказал, остальное - вопрос именно привычки. Не говоря уже о том, что у нынешних солдат есть только привычка красить траву, ни о какой профессиональной армии даже речи не идёт.

Прежде чем она началась, армия и система многие годы разлагались в окопах войны, подтачивались грамотной работой оппозиционных партий, разваливалась идиотской политикой Керенского.

А сейчас скажете не то же самое? Армия и система не разложены? 100% такая же ситуация.

Так люди подготовленные, обученные- вот и шли по привычке колонной. Думаете трудно найти в Москве десяток автобусов?

При чём тут. Речь о том, что действо вполне выверенное.

Ну мои знакомые говорили что приходит уже новая.

Нет, ну с безоружными гражданами такая армия справится, не спорю. Однако когда речь о технике, наверное актуально говорить о сопоставлении с зарубежными коллегами. Позорная война с Грузией, фантомные "искандеры" и не попадающие по целям ракеты, на мой взгляд, достаточно веские аргументы, чтобы констатировать смерть отечественного ВПК.

Для этого серьезную организацию надо. И серьезный режим секретности. А то как у Рохлина получится.

Смотря в каких условиях.

Да я вас умоляю! Профессионалу без разницы кого ликвидировать- лишь бы приказ был. Откуда все эти киллеры берутся из бывших? Они что, негров или чеченцев только убивают? Против своих еще легче работать- ты знаешь обычаи, привычки, систему мотивации.

А с чего вы взяли, что я аппелирую к человеческим чувствам? Я вообще-то имел ввиду, что мотивации у повстанцев гораздо меньше продаваться власти, чем в случае с удалённым противником. И эта идея вполне отражает действительность. Достаточно вспомнить действия Виноба Бхаве и его ученика Анны Хазаре. Оба поначалу занимались практически бандитской деятельностью, только с благородными целями. И никого так и не нашлось, кто бы их сдал с потрохами. А успех, тем не менее, достигнут был. И даже более.

Против малых групп даже проще- нет системы связи, поддержки товарищей, меньше возможности для маневрирования, невозможно вести спланированную контрразведку и разведку, меньше ресурсов и денег и т.д.

Это в условиях войны. Война здесь при чём? Я говорю про вполне бытовые ситуации, практически о разбое.

Посему, особо и стрелять ни в кого не надо- ментов хватит.

Вы переоцениваете дееспособность российского государства. Они даже с сотней тысяч невооружённых граждан ничего не сделают. А знаете почему? Потому что полиция наша не сможет даже скоординироваться для подобных масштабных операций. Потому что они всю жизнь занимаются крышеванием нелегального бизнеса и никогда - тем, чем должны заниматься. Они этого просто не умеют, лол.

А то, что на митинги выводят непропорционально много ментов - характерный знак того, что государство пытается запугать людей. И это вполне закономерно в свете вышеозначенного.

ты сам то пошел бы партизаном, понимая что пути к прежней жизни уже нет?

Речь не о войне, а о простом разбое, практически. На это ежедневно идут тысячи гопников. А тут будет и с праведной целью в сознании самих же деятелей.

0

Учеников школы 268 повели на митинг "Единой России". Как сообщила "Коммерсантъ FM" мама одного из школьников, их сняли с уроков и централизованно отправили на акцию партии власти на Пушкинскую площадь.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1833074?stamp=634590751244241361

0

AxCx
А я здесь причём
Это я более иносказательно- к оппозиции и обращаясь.)

Да любой военный переворот берите.
Я имею ввиду РФ последнего времени. А любой не подходит- в каждой стране и в каждое время свои приколы были.

Не говоря уже о том, что у нынешних солдат есть только привычка красить траву
Ну, думаю даже у нас еще какая-никакая дисциплина есть. А ваши офицеры видя нашу армию всегда дико ругаются и обзываются партизанами на нас.)

А сейчас скажете не то же самое
Ну сравнили! Миллионные потери и постоянные отступления, гнилье в окопах, полная непонятие причин войны и ее необходимости+ планомерная работа большевиков. Вот кто сейчас планомерно с армией работает? Вообще никто!

Речь о том, что действо вполне выверенное
Какое действо? Дайте мне десяток бойцов-я вам колонну джипов подгоню- не то что автобусов.

чтобы констатировать смерть отечественного ВПК
Не перегибайте- ваше оружие даже натовское теснит на рынках. Даже наш ВПК на нищенских дотациях(а то и без оных) еще вполне живой. Но вот что бы приоритет был своих вооружать,а не индусов или аравийцев- это действительно важно.

Я вообще-то имел ввиду, что мотивации у повстанцев гораздо меньше продаваться власти
А как проваливались большевики, эсэры? Потом бандеровцы и "лесные братья"? Все так же- ч.з. контакты свои.

Виноба Бхаве
Так он вроде в тюрьме английской сидел?

Это в условиях войны
Я не про войну, а исключительно про городской терроризм.

Потому что полиция наша не сможет даже скоординироваться для подобных масштабных операций.
Чего там сильно координировать? Батальон ОМОН и все. Без средств защиты вы ничего не сделаете с газом, ничего противопоставить водометам не сможете. Ну и резиновые пули- то же не сахар. Если наш "Беркут" справляется с разгонами- у ваших еще и боевой опыт есть.

характерный знак того, что государство пытается запугать людей
Разумеется- это важный элемент давления на психику. Их много, они нас могут всех скрутить. А на несколько человек даже с автоматами толпа сильно не среагирует- пока они по ней стрелять не стану по крайней мере.

На это ежедневно идут тысячи гопников.
Э, не сравнивайте!) Гопник знает, что если он в ментов стрелять не будет или с ножом прыгать- никто его не убьет, максимум попинают в ментовозе. И у него какие-никакие права есть. А тут война, тут будут убивать и в плен могут даже совсем и не брать.

0

вот он, вот он контроль над массами, контроль моей мечты бл*ть

0

Это я более иносказательно- к оппозиции и обращаясь.)

А против кого удерживать власть требуется? В городах население в целом настроено критично по отношению к нынешней власти. В целом же Россия характеризовалась своеобразным анархизмом всегда: в центре революция, в периферии новости о революции и смена ярлыков.

Ну, думаю даже у нас еще какая-никакая дисциплина есть.

Ой, тоже палка о двух концах. В нынешней армии скорее логично ожидать ненависть низших рангов к наглым разожранным мордам начальников.

Ну сравнили! Миллионные потери и постоянные отступления, гнилье в окопах, полная непонятие причин войны и ее необходимости+ планомерная работа большевиков. Вот кто сейчас планомерно с армией работает? Вообще никто!

Власть сама же и работает посредством собственного бездействия )) Мне кажется, вы в излишне позитивном ключе преподносите дееспособность нынешних чинушей.

Какое действо? Дайте мне десяток бойцов-я вам колонну джипов подгоню- не то что автобусов.

Я не о том. Сама акция длительного переезда на автобусах имела негативные психологические последствия. Думаю, организаторы это прекрасно понимали.

Не перегибайте- ваше оружие даже натовское теснит на рынках.

Теснить на рынках можно по разным причинам. Китайские товары в 80ых/90ых многие иные теснили не благодаря их качеству, например. А если учесть, что наше минобороны уже всерьёз думает об обновлении армии зарубежными аналогами - это тревожный звоночек, даже слишком.

Чего там сильно координировать?

Если несколько десятков тысяч выйдут из под контроля, это, мягко говоря, действительно тяжело будет пресекать. Разграбленные магазины и перевёрнутые автомобили по Тверской - ещё не факт, что остальные граждане под впечатлением одурманивающего чувства безнаказанности не пойдут громить всё.

Нет, конечно, в данном случае всё зависит от политической воли самой власти. Если сегодняшние события отдадут резонансом, это будет скорее эксцессом (хотя и такое исключать нельзя - власть нынче сильно пуганая пошла). Но если в марте Путин всерьёз при нынешних условиях пойдёт по заготовленной дорожке - боюсь, всё может обернуться куда плачевнее.

А как проваливались большевики, эсэры? Потом бандеровцы и "лесные братья"? Все так же- ч.з. контакты свои.

Ну это само собой, что слиться кто-то всегда найдётся. Однако это не тот случай, когда подобным образом можно пошатнуть живучесть такой политической силы, в отличие от какой-либо стандартной вертикали власти по типу государственной.

Так он вроде в тюрьме английской сидел?

вроде нет ) Но вообще не ручаюсь.

Я не про войну, а исключительно про городской терроризм.

А как вы чисто технически сможете отследить тех, кто на теневых рынках себя даже никак не проявляет? Совершенно спорадические насильственные акции. Тут даже дело в другом: ради собственного спокойствия "жертвы" в следующий раз подумают подольше, перед тем, как действовать необдуманно, чем будут реально геморроиться с самозащитой на каждом углу и отслеживанием каждого подозрительного человека, но по-прежнему отбивать почки людям на Триумфалке.

А тут война, тут будут убивать и в плен могут даже совсем и не брать.

Это если найдут, кого убивать надо. Что далеко не факт в условиях, когда нет возможности установить даже конкретных заинтересованных лиц.

0

AxCx
А против кого удерживать власть требуется
А против всех остальных желающих. Была бы власть- желающие найдутся:от ультра левых до ультра правых.

В нынешней армии скорее логично ожидать ненависть низших рангов к наглым разожранным мордам начальников.
Ну подчиненные редко начальников любят- это испокон веков. Если и любят, то только как правило в боевых условиях, когда с командиров в одном окопе сидят и он их лично из-под обстрела вытягивал.

Мне кажется, вы в излишне позитивном ключе преподносите дееспособность нынешних чинушей.
Просто сравниваю вашу армию и нашу. За ваши заплаты, наша армия Яныка бы с триумфом лично на руках носила. Ну и сравниваю ситуацию 93-й и сейчас. А вот с 17-м вообще ровнять не приходится.

Сама акция длительного переезда на автобусах имела негативные психологические последствия.
Ну разумеется- как и демонстративный вывод всех перед телекамерами колонной. Властям надо было показать, что шансов никаких и бузить на местах не имеет смысла.

А если учесть, что наше минобороны уже всерьёз думает об обновлении армии зарубежными аналогами - это тревожный звоночек
Тут все не так просто. Конкуренция однозначно должна быть. Если отечественные компании будут монополистами, тогда по цене и качеству могут быть очень большие проблемы. Или надо возвращать весь ВПК в госсобственность. Плюс есть еще всякие западные эксклюзивы, которые у нас раньше вообще не делали- те же "Мистрали". А качество вроде еще современное- вон иранцы российской системой новейший стеллсовский беспилотник перехватили.

Если несколько десятков тысяч выйдут из под контроля
Ну вышли во время того матча. Всех обратно в рамки поставили. Безоружная толпа не так страшна. Вот если вооруженная и организованная...

Но если в марте Путин всерьёз при нынешних условиях пойдёт по заготовленной дорожке
Все будет зависеть от кол-ва протестующих, охвата страны и настроения в массах. Но к марту еще народу что-то подкинут на сладкое.)

Однако это не тот случай, когда подобным образом можно пошатнуть живучесть такой политической силы
Так о том и речь, что разрозненные группы- это не политическая сила. Ч.з. некоторое время обыватель начнет их воспринимать как обычных бандитов или терров.

вроде нет
Точно сидел- во время войны.

А как вы чисто технически сможете отследить тех, кто на теневых рынках себя даже никак не проявляет

Элементарно- по статистике. Все органы имеют свои аналитические отделы и если начнется рост какого-то вида преступлений, он будет зафиксирован и начнут разбираться что да к чему. Рано или поздно, но выйдут на истинную подоплеку дела.

ради собственного спокойствия "жертвы" в следующий раз подумают подольше
Никто думать не станет- станут гайки винтить. Власть никогда не прощает когда страдают ее представители. Сколько поездов рванули в Дагестане? Много сели? Когда Невский рванули, что потом было?

Это если найдут, кого убивать надо
Найдут. Стукачей у нас всегда хватало. Стучат даже по самым смешным поводам.

0

А против всех остальных желающих. Была бы власть- желающие найдутся:от ультра левых до ультра правых.

А, так вы об этом. Ультраправые всех раздавят рано или поздно, я полагаю.

Тут все не так просто. Конкуренция однозначно должна быть. Если отечественные компании будут монополистами, тогда по цене и качеству могут быть очень большие проблемы. Или надо возвращать весь ВПК в госсобственность. Плюс есть еще всякие западные эксклюзивы, которые у нас раньше вообще не делали- те же "Мистрали". А качество вроде еще современное- вон иранцы российской системой новейший стеллсовский беспилотник перехватили.

Всё бы так, да вот только держать в голове приходится одно обстоятельство: в РФ нет тупо кадров, которые бы могли работать в ВПК. А те, что там работают - получают копейки в сравнении с каким-нибудь офисным менеджером. А между тем, чтобы выпестовать качественные кадры на таком поприще, придётся как-то влиять на приоритеты молодёжи в нужное русло, потом их всех как-то обучить и обустроить. А это ещё и подразумевает изменение общего экономического состояния... И о каких перспективах позитивных здесь можно говорить? Даже теоретически?

Про беспилотник история весьма тёмная, не думаю, что там определённые выводы какие-либо делать можно.

Ну вышли во время того матча. Всех обратно в рамки поставили. Безоружная толпа не так страшна. Вот если вооруженная и организованная...

На то и намекаю. Как бы к марту спрос на теневом рынке оружия резко не подскочил.

Все будет зависеть от кол-ва протестующих, охвата страны и настроения в массах. Но к марту еще народу что-то подкинут на сладкое.)

Да тут со сладостями как бы поздновато не было - ненависть к власти уже становится своего рода фетишем. Хотя, конечно, был бы мощный троллинг со стороны власти для оппозиции, если б они резко начали что-то делать продуктивное, а не только нефтедоллары прожигать.

Так о том и речь, что разрозненные группы- это не политическая сила. Ч.з. некоторое время обыватель начнет их воспринимать как обычных бандитов или терров.

Ой, тут общие рассуждения некорректно совсем применять. Вон в Перу партизане сколько действовали, и фиг что с ними сделать могли силовым методом. Смогли задушить только когда крестьян экономически заинтересовали и оружие всем раздали - сами же партизан и согнали, когда те за провиантом возвращались. Так что всё зависит от конкретной ситуации. В России уже вряд ли для "цивилизованного" городского населения подобные действия будут восприниматься как борьба против терроризма, с учётом всего накопленного опыта - особенно с учётом того, что в западных СМИ российскую власть саму за быдло-пацанов-паханов держат.

Элементарно- по статистике. Все органы имеют свои аналитические отделы и если начнется рост какого-то вида преступлений, он будет зафиксирован и начнут разбираться что да к чему. Рано или поздно, но выйдут на истинную подоплеку дела.

А с чего вы взяли, что выйдут? Выходят по каким-то зацепкам. Здесь какую зацепку брать? Какой-либо организованной структуры нету (большинство наверняка будут действовать практически по собственной инициативе, не делегированной "сверху"), закупок никаких заметных не производится - всё можно сделать хоть кухонным ножом, информация распространяется тоже в среде, которую практически невозможно контролировать и мониторить как-то. Какие инструменты есть для подобных ситуаций?

Вот, чисто гипотетическая ситуация: заходит человек в рандомную квартиру и убивает проживающего втихаря, потом выходит так же тихо и идёт по своим делам как ни в чём не бывало. Как искать будете, если вычесть технические проколы преступления в виде отпечатков и тд?

Никто думать не станет- станут гайки винтить. Власть никогда не прощает когда страдают ее представители. Сколько поездов рванули в Дагестане? Много сели? Когда Невский рванули, что потом было?

Это если сама акция выглядит и подаётся "нелегитимной" для общественного мнения. В данном же гипотетическом случае гайки крутить - как вместо небольшого понижения налогов митингующих давить оружием и тратиться на внутренний мониторинг и подрывную деятельность. Просто нерентабельно. А сдавать своих власть, если что, ещё как будет. Как раз до марта наверняка нескольких крупных чинушей с барского плеча, скажем так, "демонтируют", на потеху народу, которым движет не рассудок что-то менять, а слепая ненависть к конкретным государственным лицам.

Найдут. Стукачей у нас всегда хватало. Стучат даже по самым смешным поводам.

Вряд ли это позволит в достаточном масштабе пресечь соотвествующую деятельность в силу отсутствия какой-либо строгой иерархии и "вертикали власти".

0

Полицейское управление «К» предложило запретить анонимность в интернете. По мнению МВД РФ, участники всевозможных форумов, общений и дискуссий в социальных сетях и чатах не должны прятаться за никами.

На-здо-ровье. Пусть сходят с ума как им хочется. PG - единственный русскоязычный сайт на котором я сижу, все остальные сайты строго англоязычные. Общаюсь в основном по IM (instant messengers) - и тоже исключительно по-английски. Никаких друзей или знакомых (в том числе в интернете) у меня в России нет. Мне ваш РуНет как зайцу пятая нога. Уйти с PG всегда можно, и пусть творят что хотят. Напугали ежа голой ж0пой. :D


Почему бы его не ввести в киберпространстве? Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес — и общайся

Он ипанутый? Это чтобы все друг другу морду бить ходили, и педофилам детишек легче по адресам искать было? Да, безопастность так и прёт.

0

AxCx
Ультраправые всех раздавят рано или поздно
Серьезно сомневаюсь.

придётся как-то влиять на приоритеты молодёжи в нужное русло, потом их всех как-то обучить и обустроить
В том и суть конкуренции, что придется часть денег на персонал тратить а не на попо(и других мест)лизов.

Про беспилотник история весьма тёмная
А чего там темного? Видел я его- сияет как новый рубль. Явно сел сам и без обстрела или падения. Так что варианта 2:перехват или предательство оператора. Последнее слишком фантастично.)

Как бы к марту спрос на теневом рынке оружия резко не подскочил

И что будет? Ну закупят несколько сотен(больше сразу выплывет и начнутся чистки) человек автоматами и рпг. Ну было это все 93-ем. И чем кончилось? Зачистят всех и гайки завинтят.

ненависть к власти уже становится своего рода фетишем

А в чем ее проявление? Мне вот со стороны не видно. Мубарака ненавидели- на площади оказались больше млн. Где тот млн. в Москве?

Вон в Перу партизане сколько действовали, и фиг что с ними сделать могли силовым методом
Так им кто только не помогал(ет) из-за рубежа! Плюс постоянный доход от наркоты.

В России уже вряд ли для "цивилизованного" городского населения подобные действия будут восприниматься как борьба против терроризма
Еще как могут. При любых сколь-либо масштабных террактах будут страдать и совершенно посторонние. Вот на этом моменте станут инфу заострять и все.

А с чего вы взяли, что выйдут
Элементарно. Любого ментовского(спецслужбовского) начальника начинают трахать за рост статистики. Волей-не волей, он будет вынужден пытаться найти источник и ликвидировать опасность для своей карьеры.

большинство наверняка будут действовать практически по собственной инициативе

Вы в Халфу наигрались? ) Обыватель =/= партизан-террорист. Тут разобраться с обгаживателями подъезда не могут. Нагло и незаконно прямо перед носом киоск распивочный поставили, еле пару десятков человек(в основном пенсионеров и мам молодых) организовал что бы это б..во убрать. Мужики жмутся-"Да ну их, еще потом встретят. Это мафия.." А вы про войну.))

Как искать будете
Есть такие классные люди-свидетели. А еще есть камеры наблюдения, которые сейчас в самых неожиданных местах.

В данном же гипотетическом случае гайки крутить
В данном конкретном случае "Наших бьют!". Корпоративная солидарность. Вы их за идиотов не держите. Вспоминаем экспресс...

Вряд ли это позволит в достаточном масштабе пресечь соотвествующую деятельность
Даже не представляете сколько у нас "добровольных помощников". На меня и то настучали.)) Хорошо менты знакомые были, да стук мне же и вручили на память. Шизоидный сосед когда-то(черте когда) поругался, так месяц ждал, потом написал что я террорист.)) Оказалось, доблестный мужичонка уже на всех почти в подъезде компру собрал:кто к кому(и когда!) ходил, кто с кем спал, кто когда мусор бросал и т.д. И все это вываливает ментам.

0

А в чем ее проявление? Мне вот со стороны не видно. Мубарака ненавидели- на площади оказались больше млн. Где тот млн. в Москве?
ответ дает количество омоновцев(до херище): боятся люди

0

И что будет? Ну закупят несколько сотен(больше сразу выплывет и начнутся чистки) человек автоматами и рпг. Ну было это все 93-ем. И чем кончилось? Зачистят всех и гайки завинтят.

Так а смысл какой до такого доводить в принципе? Какие преимущества государство получает от повышения уровня репрессий и мониторинга? В альтернативном случае потери будут несущественными от "точечного" вэлфера в крупных городах, что и уничтожит любую форму проявления оппозиции, если урезать, например, те объёмы финансирования, которые впустую уходят всяким пропагандистским организациям.

А в чем ее проявление? Мне вот со стороны не видно. Мубарака ненавидели- на площади оказались больше млн. Где тот млн. в Москве?

Проявление фетишизации ненависти к власти (об этом я говорил) в том, что люди не задумываются об экономических и политических программах и считают самоценностью смещение Путина-Медведева.

Так им кто только не помогал(ет) из-за рубежа! Плюс постоянный доход от наркоты.

Да даже так. Сама по себе поддержка местного населения и отсутствие механизмов какого-либо контроля вне крупных мегаполисов определяет ситуацию. Для России это особенно актуально - добавьте сюда ещё лютые косяки с логистикой, учётом и вообще неэффективность наших служб и министерств как таковых. Даже субординация внутри организаций прописана кое-как.

Хотя, конечно, тут уже в разговоре смешивается целая палитра абстрактных сценариев, из-за чего можно жонглировать бесконечно много разными вариантами, в том числе и невозможных в России в силу социальных причин. Наверное ветка диалога этого рода уже слишком далека от российской действительности.

Еще как могут. При любых сколь-либо масштабных террактах будут страдать и совершенно посторонние. Вот на этом моменте станут инфу заострять и все.

Будут. Только доверия и лояльности именно к власти это не прибавит - у нас и так давно правоохранительные органы народом как гоповские шайки в погонах давно расцениваются.

Элементарно. Любого ментовского(спецслужбовского) начальника начинают трахать за рост статистики. Волей-не волей, он будет вынужден пытаться найти источник и ликвидировать опасность для своей карьеры.

Я говорил о сугубо техническом аспекте вопроса.

Обыватель =/= партизан-террорист.

А обыватель здесь причём? Просто энтузиасты-фрики, которым наиболее часто приходилось получать тумаков от полиции.

Есть такие классные люди-свидетели. А еще есть камеры наблюдения, которые сейчас в самых неожиданных местах.

Камеры наблюдения до сих пор скорее исключение, нежели правило. В спальных районах много где камеры стоят? Ну а насчёт свидетелей - в том сценарии, что я описал, не факт, что самих свидетелей сыскать удастся, т. е. тех, кто в конкретный момент времени мимо проходил, например, и может примерно описать забегающего в подъезд.

В данном конкретном случае "Наших бьют!". Корпоративная солидарность. Вы их за идиотов не держите. Вспоминаем экспресс...

Почему же? Т. е. у каких-нибудь фриков, объединённых ненавистью к государству, солидарности нет, а здесь обязательно есть? Даже если страх смерти перед носом маячит и волна преступлений грозится стать систематическим и непрогнозируемым сценарием? Да бросьте.

Даже не представляете сколько у нас "добровольных помощников". На меня и то настучали.))

Ну, личный опыт всё же не является показателем частоты того или иного явления в целом. Для того и статистика существует. В том комментарии я вообще аппелировал не к массовости явления, а исключительно к техническим аспектам подобного. Ну настучит он на содеятелей - дальше что? Самого загребут ведь тоже. И дальше чем небольшой группы людей эта информация не охватит.

0

AxCx
Так а смысл какой до такого доводить в принципе
Никакого- об этом я и писал вам. 93-й все показал.

что люди не задумываются об экономических и политических программах и считают самоценностью смещение Путина-Медведева.
Заново- они где эти миллионы несогласных? На площадях я их не видел. А на кухнях звиздели даже при Сталине.

Сама по себе поддержка местного населения и отсутствие механизмов какого-либо контроля вне крупных мегаполисов определяет ситуацию.
"За МКАДом жизни нет"-(с) )) Там мядведи и козаки.

Только доверия и лояльности именно к власти это не прибавит
Зато очень убавит в отношении терракты совершающих.

Я говорил о сугубо техническом аспекте вопроса
А я о чем?

Просто энтузиасты-фрики
Которые засыпятся на 1-2 деле. Нелегально-диверсионной работе надо обучать минимум по пол года, иначе это будет профанация.

Камеры наблюдения до сих пор скорее исключение, нежели правило
Вы где живете? Даже в моем провинциальном городе они где уже только не есть и у кого ни есть-только в нашем подъезде минимум трое установили.

в том сценарии, что я описал, не факт
Вас послушать, то совсем не понятно как же у нас вообще преступления расследуют? )

а здесь обязательно есть
Еще какая! Они то в отличии от фриков все очень образованные и весьма умные. И думать очень хорошо умеют:"В начале его- потом меня" Посему, даже небольшое преступление против власть имущих становится большущим событием. Мне мент рассказывал как у зам. мэра какой-то дурак детский велик тиснул с подъезда. Так на уровне горуправления МВД создали специальную группу в кол-ве 10 чел.(!) для расследования сего дикого преступления.

Ну, личный опыт всё же не является показателем частоты того или иного явления в целом
Это пример рвения вообще на пустом месте. Но есть такое понятие как оперативно-розыскная деятельность, у них там целые шкафы забиты папками со стуком самых разных людей на кого угодно. Когда ментам надо, они просто поднимают папочку и начинают искать кто мог о подобном стукануть. Говорят, крайне помогает в розыске. У них там даже вроде как нормативы есть по кол-ву стукачей у каждого.

Ну настучит он на содеятелей - дальше что
Срок значительно скостит или вообще бумаженцию подпишет и станет штатным стукачом на зарплате и отпустят его под любым удобным.

0

ответ дает количество омоновцев(до херище): боятся люди
В противном случае точно были бы столкновения и беспорядки. Возможно, и жертвы, а это уже совсем плохо и повод Западу окрестить власть в России как "кровавый режим", после чего можно ускорить темп по выполнению плана "оранжевая революция"...

0

A.Soldier of Light
Некоторые могут и обратным образом развернуть- гасить вообще всех с чем либо не согласных как агентов иностранных. Тут очень тонкая грань:где необходимая и нужная каждой стране оппозиция, а где агенты влияния зарубежных сил. Без первых нормального гос-ва не будет, а если дать волю вторым- результат тем же самым окажется.

0

Никакого- об этом я и писал вам. 93-й все показал.

Не понял, вы о чём? В 93-ем ситуация вообще была гораздо лучше, чем сейчас. В плане электоральной поддержки. В этом плане ситуации некорректно эти сравнивать.

Заново- они где эти миллионы несогласных? На площадях я их не видел. А на кухнях звиздели даже при Сталине.

Всё происходит когда-то в первый раз.. )

"За МКАДом жизни нет"-(с) )) Там мядведи и козаки.

Ну, власть над Дальним Востоком вообще на божьей помощи держится - практически в прямом смысле этого слова. Шутки-шутками, да доли шутки в каждой маловато.

Зато очень убавит в отношении терракты совершающих.

От терактов зависит. Одно дело, когда Уолл-Стрит подрывали, другое - когда в метро орудуют.

А я о чем?

Вы о мотивации искать. Я - о возможности найти.

Которые засыпятся на 1-2 деле. Нелегально-диверсионной работе надо обучать минимум по пол года, иначе это будет профанация.

Какой спектр деятельности подразумевается?

Вы где живете? Даже в моем провинциальном городе они где уже только не есть и у кого ни есть-только в нашем подъезде минимум трое установили.

Ну и? Много ли камер контролируют вас, когда вы в трущобах шляетесь?

Вас послушать, то совсем не понятно как же у нас вообще преступления расследуют? )

Прежде всего - по заинтересованным лицам в преступлении, по закупкам и так далее. Это всё можно обойти, по сути, если целью ставится указанное.

Они то в отличии от фриков все очень образованные и весьма умные.

Очень слабое допущение. Я бы сказал, противоречащее реальности. Видел я этих умных и образованных...

И думать очень хорошо умеют:"В начале его- потом меня"

Именно поэтому они пойдут на консенсус. По поводу корпоративизма я вам больше скажу: если до восстаний дойдёт, то все эти ФСБшники среднего (ине очень среднего) звена и против собственных начальников пойдут. Потому что эти начальники загребают все деньги сверху и своим оставляют ошмётки со стола. Ровно как и ОМОН, ровно как и армия.

Срок значительно скостит или вообще бумаженцию подпишет и станет штатным стукачом на зарплате и отпустят его под любым удобным.

И потом его самого грохнут. Не говоря уже о том, что инициативные группы скорее всего будут состоять из достаточно близких людей, опять же: это не стандартная иерархия власти, которую ничего не скрепляет воедино, кроме формально-юридических механизмов и мотивации получать деньги за свой социальный статус. Брут, конечно, будет обнаруживаться с той или иной периодичностью, но пресечь всю деятельность таких разрозненных многочисленных групп не получится.

0

AxCx
Не понял, вы о чём
О бессмысленности подобных событий. Получили только грузовики трупов. И кучи вопросов: кто в кого первым начал, кто 3 дня на улицах против кого воевал и т.д.?

Всё происходит когда-то в первый раз
Так вот и не видно этого раза.)

Одно дело, когда Уолл-Стрит подрывали, другое - когда в метро орудуют
Подорвите что угодно крупное- там всегда куча простых людей окажется: прохожие, уборщицы, водилы и т.д.

Я - о возможности найти
Опять же- менты никого не находят?

Какой спектр деятельности подразумевается
Любая диверсионная.

Много ли камер контролируют вас, когда вы в трущобах шляетесь
И что вы там делать будете? Бомжей рвать?))

Это всё можно обойти
Как? Оружие надо закупать. Сведения получать. Разведку проводить. Легенду-соблюдать. И в каждом из этих моментов всегда прокол может быть и в любую минуту.

Видел я этих умных и образованных
Значит не с теми общались. Тех что я видел на дураков совсем не походили.

если до восстаний дойдёт
Для начала, кто его начнет?

И потом его самого грохнут
Каждый на лучшее надеется.)

но пресечь всю деятельность таких разрозненных многочисленных групп не получится
Всю и не надо- большинства хватит, которое быстро засыпется по своей неопытности.

0

Ankh 8
В принципе генерал в чем-то прав. И не только по педофилам и мошенникам. Возьмем наш форум- тут вчера уже некоторые начали орать что пора Кремль штурмом брать.Ну ладно я человек взрослый и офицер бывший, понимаю какой это бред. Но я прекрасно себя помню 15-20 лет назад- сам чуть в бойню 93-го не впутался. Вот вякнут такие гапоны и пацанва двинет куда-то идти и что-то громить. И попадут в лучшем случае под резиновые пули(которые так же неплохо убивают), а в худшем- под автоматные очереди. Пацанва погибнет не за что, а эти крысоиды разбегутся, а то и по ближе к счетам своим двинут в зарубежье ближнее.
Все это замечательно.
Но тут проблема решается в корне неверно.
Вся эта проблема уже давно решена с помощью закона "О средствах массовой информации" к которым в том числе и относятся социальные сети и интернет-ресурсы.
А закон гласит - за содержание информации газеты, журнала, сайта в т.ч. несет ответственность владелец источника. Т.е. функция владельца сайта в данном случае следить чтобы на его страницах не было беззакония - порнографии, призывов к тероризму и т.д. Если подобные нарушения зафиксированы их надо пресечь а в случае если случай серьезный - донести куда следует. А для этого и существуют модераторы.
А для контроля за этими вещами нужно создать спец подразделение МВД. А бороться с подомными сайтами проще простого, найти их нетрудно. Открываем Гугл и вводим "Порно". И имеем список. Аналогично - "Терроризм". А после закрываем пру самых злостных нарушителей, заводим пару уголовных дел - и полный порядок. Другие сами наведут порядок сами.

А полицейский из топика темы напоминает мне товарища Огурцова из Карнавальной ночи. Помните, ему там басню рассказали. А он возмутился, как это так, почему непонятно про кого, мол надо сразу фамилии называть и должности.

0

Подорвите что угодно крупное- там всегда куча простых людей окажется: прохожие, уборщицы, водилы и т.д.

Это ясно. Но далеко не обязетально, что реакция будет столь однозначной. В Штатах когда-то тоже терактили в эпоху зарождения профсоюзных движений и особых зверствований империализма: в однозначно негативном свете выставить не вышло, разве что для и без того ангажированных слоёв населения. Так что от социального контекста многое зависит. Насчёт РФ?.. У нас до конкретного такого вряд ли вообще дойдёт, конечно.

Опять же- менты никого не находят?

Находят. При условиях, когда спектр возможных мотиваций и спектр гипотетически заинтересованных лиц очерчен по вполне привычным критериям.

И что вы там делать будете? Бомжей рвать?))

Пивас квасить )

Как? Оружие надо закупать. Сведения получать. Разведку проводить. Легенду-соблюдать. И в каждом из этих моментов всегда прокол может быть и в любую минуту.

Это если целостная организация военизированная какая-либо будет функционировать. Там-то речь про группы отморозков-вандалов просто шла.

Значит не с теми общались. Тех что я видел на дураков совсем не походили.

В государственной (и вообще властной) вертикали, по крайней мере, происходит активный отрицательный отбор. Государство ныне недееспособно вообще.

Для начала, кто его начнет?

Я согласен с вами, что народ у нас никогда не имел особой политической воли что-либо менять. Ровно как и сейчас ни у кого желания действительно какие-то перевороты создавать - нет. Но тут есть другой момент: власть сейчас у нас сама никакой политической волей не обладает и уязвима до невозможности с той структурой и субординацией, которую выпестовывала последние 20 лет. Потому ответ по существу вопроса совершенно неоднозначен. Нет таких центров силы, которые бы сплотили какой-либо социальный класс в целом вокруг себя (в том числе и в самом Кремле, кстати, тоже: само государство по интересам не представляет у нас однородной группы). Но скорее всего будет проще: просто показательные увольнения чинушей волной пройдут и на этом все недовольные успокоятся, наивно полагая, будто смогли чего-то отстоять.

0

The_Special_one
Вся эта проблема уже давно решена с помощью закона "О средствах массовой информации"
По понятной причине, я не слишком силен в законодательстве РФ. Просто вот даже на нашем сайте эта проблема видна. Понятное дело, что заведомый экстремизм мы чистим. Но как быть с заведомым провокаторством напр.? Смотрим что творилось перед теми же митингами: сколько инфы из разных источников шло о каких-то танках, дивизиях, чуть ли не корпусах к Москве идущих. О мифических чеченских полках и проч. лабуде. Ну ладно, люди вроде меня опыт имеющие понимали, что это треп. Но на человека гражданского это срабатывало, тем более шли даже ролики и фото этих мифических частей. Надо же что бы кто-то за массовую истерию отвечал. Напр. не мешало бы установить цель вброса:то ли запугать что бы меньше шли, то ли наоборот озлобить что бы беспорядки начались. И у всего это есть авторы какие-то. И это только этот момент конкретный. А сколько еще подобных случаев было?

AxCx
в однозначно негативном свете выставить не вышло
Почему? Все вышло: движения разгромили, гайки завинтили, ФБР-создали.

когда спектр возможных мотиваций и спектр гипотетически заинтересованных лиц очерчен по вполне привычным критериям
А тут не так? Вы думаете если начнут целенаправленное отслеживание всех недовольных(как это в СССР было), то долго искать будут?)

Там-то речь про группы отморозков-вандалов просто шла
Это еще проще- навыки конспирации примитивные, серьезных контактов в криминальной среде по оружию нет, объекты выбрать не умеют правильно. Посыпятся и очень быстро.

Государство ныне недееспособно вообще
Ерунда. Когда потребовалось- даже у ЕБНа очень неплохо все получилось при тогдашнем развале. Это у них для других не очень, для себя всегда все шустрее будет.

просто показательные увольнения чинушей волной пройдут
Вполне. Уже первые головы полетели. Вторым этапом полетят сильно засветившиеся на выборах.

0

Я тут мимо проходил короче вот вам

&feature=g-logo

"Почему вы пошли на митинг едра" смотреть целиком к просмотру обязательно особенно конец.

0

Ankh 8
Надо же что бы кто-то за массовую истерию отвечал.
Это точно.
Но вся беда что подобными вещами чаще даже злоупотребляют именно "официальные" СМИ.
Разве не они работая на заказ тех или иных политических сил формируют общественное мнение.
Ведь это официальные СМИ в России и Украине нагнетают истерику "газовых переговоров"
Именно они публикуют интервью политиканов с призывами канонизировать Бандеру или отобрать Крым.
голоса пользователей - это писк по сравнению с общенациональными каналами.

Я помню 2005 год в Украине.Начало Оранжевой революции. Балансирование на майдане. Никто ничего не понимает. Официальные каналы - безмолвствуют.
И тут бомба. ТОПовый телеканал украины "1+1" делает заявление. В студии - все топовые журналисты и генпродюссер и хозяин канала А.Роднянский (кстати владелец российского СТС). Канал заявляет что начинает объективно освещать события при выборах и т.д. Именно этот шаг я думаю и стал толчком тогда. Оранжевые победили

0

Те кто за Едро по крайней мере мирные и порядочные люди, в отличие от некоторых, которые призывают к насилию и революции

0

The_Special_one
Но вся беда что подобными вещами чаще даже злоупотребляют именно "официальные" СМИ.
Тут вопрос немного проще- они не могут явно перевирать факты, т.к. любой оппозиционный депутат или лидер запросто в суд подать может(в т.ч. международный) и устроить изрядный скандал. Поэтому они могут в основном давить только комментами или снятием не удобной инфы.

голоса пользователей - это писк по сравнению с общенациональными каналами
Не скажите. По нагнетанию истерии они вполне не мало могут. Я бы сказал даже близко к уровню официоза. В основном за счет старого проверенного посыла:"Вы слыхали? Нет? Вам об этом специально власти умалчивают!" Вон возьмем даже не политику, а полный абсурд- "планету Нибиру". Уже несколько лет идет истерия совершенно на пустом месте. Есть фото, есть даже видео этого "дива". Целые статьи читал, что власти всех стран заговор устроили и спешно подземные города роют, а нас планетка схавает не за грош. И миллионные просмотры совершенно тупых роликов с бредом авторов сопровождаемым съемками старого-доброго гало в разных ракурсах.

Именно этот шаг я думаю и стал толчком тогда

СМИ штука важная, но основным шагом к победе стали закулисные договоренности Кучмы и Ющенко. Ради своего благополучия(с родней и домочадцами) Кучма и сдал всю страну. А при малейшем желании все это безобразие можно было задавить на вполне законных основаниях и без сколь-либо значительного кровопролития.

0

Ankh 8
Тут вопрос немного проще- они не могут явно перевирать факты,
И опять не согласен.
Когда пацан пишет на форуме - айда на площадь, там наши ненашим покажут. То 80% (кроме таких же пацанов) не воспримут информацию всерьез. Но если тоже самое, в завуалированной форме и с серьезным лицом скажет диктор центрального канала - то с места стронутся пенсионеры и просто вполне адекватные люди. Добавим к этому что активных пользователей интернета у нас - 20%, а центарльные каналы смотрят 90%. Делайте выводы.

Вон возьмем даже не политику, а полный абсурд- "планету Нибиру"Никогда не слышал.Не думаю что это удачное сравнение.

0

Почему? Все вышло: движения разгромили, гайки завинтили, ФБР-создали.

Это с анархистами уникальными различными. Так-то благосостояние рабкласса стало расти в целом.

А тут не так? Вы думаете если начнут целенаправленное отслеживание всех недовольных(как это в СССР было), то долго искать будут?)

Его ещё ввести надо, что само по себе нетривиальная и затратная задача. Плюс в СССР не было прецедента того, что я описываю. Там не было систематических актов подобного насилия. В то время удалось наладить прежде всего грамотно сам психологический контекст: массовую манию преследования у населения (самое распространённое психотклонение в сталинские времена).

Это еще проще- навыки конспирации примитивные, серьезных контактов в криминальной среде по оружию нет, объекты выбрать не умеют правильно. Посыпятся и очень быстро.

Какие объекты, какое оружие? Почему когда заходит речь о подобном, у вас в сознании сразу коммандос какие-то фигурируют? )) Если речь идёт уже о милитаризованных группировках, то подобные действия, конечно, неактуальны. В таком случае гораздо проще как раз делать всё в открытую, с учётом реалий дееспособности государства нашего.

Ерунда. Когда потребовалось- даже у ЕБНа очень неплохо все получилось при тогдашнем развале. Это у них для других не очень, для себя всегда все шустрее будет.

У ЕБНа условия в плане поддержки и легитимности иные были, опять же. Это касается отнюдь не только электоральной поддержки причём. Сейчас во власти заинтересована только верхушка "служилого" сословия. Не говоря уже о физической невозможности наладить вообще какой-либо контроль даже над распределением финансов и полномочий внутри самого же государства.

0

The_Special_one
Когда пацан пишет на форуме - айда на площадь, там наши ненашим покажут
Тогда такие же пацаны орать начинают: "Наших бьют! Покажем козлам!"

Но если тоже самое, в завуалированной форме и с серьезным лицом скажет диктор центрального канала - то с места стронутся пенсионеры и просто вполне адекватные люди
Разумеется. Но если после этого что-то нехорошее произойдет и власти сразу ВП не введут, тогда любая оппозиция сможет им под нос это тыкнуть и сказать:"Вы же сами все это спровоцировали!" Этих пропагандистов инетных никто и никогда не узнает, но вот тому же Гайдару призыв к безоружным москвичам защищать своими телами мэрию в 93-м припоминали до самой смерти.

AxCx
Это с анархистами уникальными различными
Но добились же.

что само по себе нетривиальная и затратная задача

Когда гос-во хочет, оно всегда сможет потратить.

Там не было систематических актов подобного насилия
Были. Были и терракты, были и террористы.

В то время удалось наладить прежде всего грамотно сам психологический контекст: массовую манию преследования у населения
В Израиле это уже давным-давно. Да и в РФ в 99-м люди сами за террами следили и патрулировали.

В таком случае гораздо проще как раз делать всё в открытую
Как это? Легально оружие и взрывчатку прикупать?!

Сейчас во власти заинтересована только верхушка "служилого" сословия
Щас! Еще весь чиновничий аппарат. Большая часть олигархии со всем окружением, сотрудниками процветающих компаний. Значительная часть местных элит и от них зависимых. Значительная часть силовиков. И т.д. Не так все просто как вам кажется. Все кто сейчас живет неплохо и кто не уверен что при изменениях им станет не хуже(не говоря уж о лучше)-все они будут против каких-либо активных телодвижений.

0

Читал статью Главные новости недели (выпуск 61): российский Интернет ждет фейсконтроль и вдруг натыкаюсь на коммент:
А некоторые не могут понять что СМИ, Интернет, в т.ч.
соц.сети созданы для контроля общества.
Лучшего средства, чтобы узнать что у вас на душе
и в голове еще не придумали.
Обратите внимание что Гугл "угадывает" ваши мысли,
а реклама в инете подстраивается под вас.

Это только видимая часть матрицы...


Не мог удеражться..

0

Замечательно. Контроль интернета.
Кто там обратно в Союз хотел?

0

BJayDS
Кто там обратно в Союз хотел?
Уже многие. Но для начала можно хотя бы как в Китае.

0

Ankh 8
Тогда такие же пацаны орать начинают: "Наших бьют! Покажем козлам!"
Пацаны максимум что могут - это с ментами подраться. А вот взрослые дяди - достают обрезы, делают коктейли Молотова. А это гораздо серьезнее.

Разумеется. Но если после этого что-то нехорошее произойдет и власти сразу ВП не введут, тогда любая оппозиция сможет им под нос это тыкнуть и сказать:"Вы же сами все это спровоцировали!"Да что вы все про оппозицию вспоминаете. Где она эта оппозиция. Разве только в рафинированной Европе. Во всех остальных странах - оппозиция или в тюрьмах или в изгнании (Россия и Украина не исключение).
В большинстве стран власть боится не оппозицию а собственный народ, поэтому и не опускается до беспредела. А вот чуть только перегнули палку- вот вам пожалуйста, народный бунт.
Другое дело что во всех странах предел терпения и запроса народа - разные. Вот в Египте или Сирии - реально жрать нечего, а в Ливии просто на новые машины и дома денег не хватало.

0

Не выход, можно просто напросто ввести чужое ФИО, если конечно не хотят еще и фотку паспорта или свид. о рождении.

0

Олегарио
А это мысль. Отсканировал у друга паспорт. И плети все что хочешь.
А друг пусть отдувается

0

Ребят вы думаете вы сейчас все анонимны даже с динамик ип и тд?
ололо не смешите мои тапочки.

0

Нет. Но некоторых обнаружить сложнее, чем других. Например, если кто то сидит с 3G модема в городе, то его можно спалить с точностью до километра, то бишь до размера соты(ну, примерно)
А если сидеть в деревне, то можно узнать только, что он в радиусе 30 км от ретранслятора. Антенна наружу не торчит, а если ещё и симка левая, то единственный способ обнаружения - поквартирный обход:) Гнать машину, привлекать людей, платить им, чтобы в итоге обнаружить персонажа демотиватора"Захотел устроить революцию - сначала оторви ж*пу от дивана" А оно им надо? Кому мы нужны? Вот взять за яйца того, кто светит в инете фотками "эха войны" на фоне своей тушки дело святое. Или отработать по запросу правообладателей по особо активным сидерам. А пресекать кухонные базары слишком мелко.

0

Но добились же.

Ну и что? То единицы и то, просто в совок сослали. Кого-то закрутят - это конечно. Без жертв никуда. Не сидеть же им с распростёртыми объятиями и ждать, когда народное негодование своё возьмёт.

Когда гос-во хочет, оно всегда сможет потратить.

Глубокое заблуждение. Всё зависит от обратной связи в госструктурах. Когда-то Троцкий сказал Ленину, что с бюрократией перебор, Ленин искренне вознегодовал. И знаете чем закончилось? А ничем. Замяли дело в процессе его выполнения.

Были. Были и терракты, были и террористы.

Ну так и в XIX веке были теракты и террористы. Только обсуждается не сам факт их существования же.

В Израиле это уже давным-давно. Да и в РФ в 99-м люди сами за террами следили и патрулировали.

Не спорю. Но опять же, речь же не об абстрактном теракте в вакууме. Контекст важно учитывать.

Как это? Легально оружие и взрывчатку прикупать?!

А зачем? На советских складах практически неохраняемое валяется дофига. Пруф? Посмотрите на статистику, сколько у нас складов горят и каковы объёмы нелегального вывоза советского оружия. Горят - чтобы улики замести.

Щас! Еще весь чиновничий аппарат. Большая часть олигархии со всем окружением, сотрудниками процветающих компаний. Значительная часть местных элит и от них зависимых. Значительная часть силовиков. И т.д.

Немного не так. Силовики - наоборот, часть незначительная. Потому что все деньги оседают в руках генералов, которым никакая субординация и организация нафиг не сдались. Медицинский факт. Что же касаемо остальных, особенно олигархии: тоже не всё так просто. Путин нынче им невыгоден совсем, поскольку тоталитарные замашки грозят остаться олигархам без собственных же порток (особенно что касается таких типов, как Прохоров). А чиновники сами же всю систему и грохнули полным отсутствием налаженного административного механизма - и фиг поменяете. Случай с Лениным как раз вспоминается.

Не так все просто как вам кажется. Все кто сейчас живет неплохо и кто не уверен что при изменениях им станет не хуже(не говоря уж о лучше)-все они будут против каких-либо активных телодвижений

Таких слишком мало, на самом деле. И одного желания здесь тоже мало. Налаженная государственная машина для этого необходима, чего нынче совсем нет. Ваша ошибка состоит в том, что вы рассматриваете государство как целостный организм. Это совершенно не так. Такое же грубое и существенное допущение, что считать, что в обществе каждый гражданин стремится к максимизации благосостояния людей в целом... Вроде бы и выгодно должно быть для всех - да вот только кому такая выгода нужна.. ))

0

The_Special_one
Пацаны максимум что могут - это с ментами подраться. А вот взрослые дяди - достают обрезы, делают коктейли Молотова.
Так сейчас в сети и те и другие.

Во всех остальных странах - оппозиция или в тюрьмах или в изгнании (Россия и Украина не исключение)
А кто же тогда у нас в Раде и в Москве на Болотной бузит?

AxCx
То единицы и то, просто в совок сослали
Главное-строй сохранили, т.е. своего добились.

Замяли дело в процессе его выполнения
А как иначе? Новые управленцы сами себя бы сократили?

Только обсуждается не сам факт их существования же
А что? Вы говорили, что если будут одиночки да без организации- фиг с ними справишся. Ну вот же справлялись.

На советских складах практически неохраняемое валяется дофига

Так почему на черном рынке все это денег стоит, а не бесплатно если все так просто? И опять же- все это то первого раза. Если пройдет инфа про закупки терров- все каналы быстро закроются.

Силовики - наоборот, часть незначительная
После повышений последних то же?

Путин нынче им невыгоден совсем
Смотря с кем сравнивать. А если с Зюгановым?

Ваша ошибка состоит в том, что вы рассматриваете государство как целостный организм
А ваша- вы выдаете желаемое вами за действительное.

0

Главное-строй сохранили, т.е. своего добились.

Стоп: а кто сказал, что "добились" - это смена строя? По-моему, велфер вполне себе удовлетворительная цель. Ради этого велфера все революции и совершались всегда.

А как иначе? Новые управленцы сами себя бы сократили?

В том-то дело, что никак. Соль ситуации в том, что сегодня практически аналогичная ситуация в государстве в плане дееспособности "лидеров".

А что? Вы говорили, что если будут одиночки да без организации- фиг с ними справишся. Ну вот же справлялись.

Сам по себе прецедент "справления" не указывает, что так будет и далее, поскольку возобновление сценария гарантируется только при неизменности условий, в которых этот сценарий возник. Так что тут не всё так однозначно с примерами.

Так почему на черном рынке все это денег стоит, а не бесплатно если все так просто?

"От противного" рассуждаете. Не всегда хорошая тактика.

Потому же, почему в метро проскакивают зайцем только единицы, а не все подряд, хотя последнее вполне возможно и наказания никакого не поступит в силу невозможности его применения. Чтобы заставить идти людей на "всё подряд", у них должен быть мощный мотиватор, даже если нет адекватных репрессивных инструментов у наказующего. Как в рассматриваемой ситуации.

После повышений последних то же?

От подобных повышений структура распределения финансов в этих кругах меняется незначительно, к сожалению.

Смотря с кем сравнивать. А если с Зюгановым?

Не понял. В смысле? Путина с Зюгановым сравнивать?

А ваша- вы выдаете желаемое вами за действительное.

Боюсь, что нет. Знаю, тяжело поверить, что власть может быть настолько неэффективной. Поверьте - может. Когда в законы друг другу противоречат, штампуются ради большего изъятия финансов из всех подряд юридических и физических лиц; когда государство состоит из бюрократов, которые скидывают в самые низы пищевой цепочки всю работу, где она делается абы как; когда страницы изымаются из отчётных документов, заверенных печатями, и заменяются на "правильные" набитые буквально в ворде... Начинаешь понимать, что слаженно работающее государство - это результат титанического труда и чуть ли не уникального стечения баланса сил, а не ситуация "по умолчанию".

0

AxCx
По-моему, велфер вполне себе удовлетворительная цель
Но речь-то шла изначально о новом строе. Потом согласились и на то что дали.

Соль ситуации в том, что сегодня практически аналогичная ситуация в государстве в плане дееспособности "лидеров".
Ну тогда могу только порадоваться за Россию- ибо тогда как начали ускоренное развитие в сер. 20-х, так только ко второй пол. 50-х замедлились.

Сам по себе прецедент "справления" не указывает, что так будет и далее
Ну по такой формуле вообще невозможно что-либо обсуждать, т.к. ФМ может случиться где и когда угодно- об этом еще Булгаков говорил.)

Не всегда хорошая тактика.

Но именно так много теорем доказали.)

почему в метро проскакивают зайцем только единицы, а не все подряд
Потому, что такое возможно только раз- дальше поставят усиленный наряд ментов и начнут штрафовать. И у остальных начнутся большие проблемы с проходом. Вот все и думают, что такая мелочь такого гемора никак не стоит.

От подобных повышений структура распределения финансов в этих кругах меняется незначительно
В смысле? Им что как в 90-е годами заплат не дают?

Путина с Зюгановым сравнивать
Ну да. Зюганов- основой второй кандидат в случае 2-го тура.

Когда в законы друг другу противоречат
Поверьте- это практически везде и по всему миру так.

0

Мошков считает, что спасти интернет может только избавление от анонимности
Мошонка неправа!

В реальных банковских офисах, ресторанах или, скажем, ночных клубах существует фейс-контроль.
Ага, тот самый который орет на вас, при любой возможности. И, да - кто мешает дать взятку (в рожу, как вариант) этому фейс-контролю?

Почему бы его не ввести в киберпространстве?
2013 год. Тысячи детей уже очередной месяц пытаются пробиться в главный бункер "К"...

Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес — и общайся.
Я под программой защиты свидетелей, но не могу же я бросить свой боевой корабль в EVE (ну это я так, приблизительно)...

Если ты — честный, законопослушный человек, зачем прятаться?
1. В этой стране, честность - последнее что можно услышать от верхов правительства. Сколько вы там своровали, а, други?
2. Законы? Какие законы, когда около Думы стоят две наглых хари с "волшебными палочками", называющие себя "Police" и имеющие до усрачки ЧСВ? Какие законы, когда на ГИА и ЕГЭ, учителя раздают всем ученикам ответы за две тысячи рубликов? Какой интернет, когда в стране бардак, а школьники сейчас с трудом могут вспомнить имя своего президента? Какие законы, когда на улице, только что - несколько пацанов 10-12 лет, просили бомжа купить им что-то? Какие законы, когда ребята 15-16 лет матерятся так, что у старых блокадников уши вянут? Какие законы, в конце концов, когда в IRL вас могут убить случайным ударом (это я про боксера, ночной клуб и радиомашинку...)?И, да - у нас нет прав. Мы живем так, как нужно дабы иметь нормальное будущее и семью.

Мой знакомый ворует, мой друг убивал, а вместе - в России, мы настоящий "Квартал" (с)Неизвестный исполнитель.

0

Но речь-то шла изначально о новом строе. Потом согласились и на то что дали.

Ну смотря для кого. Для простых рабочих - не совсем. Для радикалов разве что.

Ну тогда могу только порадоваться за Россию- ибо тогда как начали ускоренное развитие в сер. 20-х, так только ко второй пол. 50-х замедлились.

Почему один лишь перебор с бюрократией должен однозначно негативно влиять на итоговое развитие страны? Это лишь указывает на то, сколько выкачивается ресурсов для тонкой прослойки типа номенклатуры и на то, что скорее всего, того же самого можно было бы добиться при меньших затратах.

Ну по такой формуле вообще невозможно что-либо обсуждать, т.к. ФМ может случиться где и когда угодно- об этом еще Булгаков говорил.)

Ну почему. Можно выделить основные влияющие параметры, типа эффективности госаппарата, поддержки электоральной, расколы в самом государстве и тд и тп.

Потому, что такое возможно только раз- дальше поставят усиленный наряд ментов и начнут штрафовать. И у остальных начнутся большие проблемы с проходом. Вот все и думают, что такая мелочь такого гемора никак не стоит.

Я не на то намекнул. Почему конкретный индивид не пробегает зайцем - вот о чём речь. Вовсе не потому, что думает, "что же будет если все"... Так как речь идёт только о его поведении, а не о поведении всех людей.

В смысле? Им что как в 90-е годами заплат не дают?

Дают. Но всё познаётся в сравнении же.

Ну да. Зюганов- основой второй кандидат в случае 2-го тура.

Не совсем понял, к чему тут Зюганов. Зюганов, как и все остальные представители системной оппозиции нашей, вполне заинтересованы в сохранении выбранного курса. С этим я не спорю.

Поверьте- это практически везде и по всему миру так.

Сам факт наличия - да. Но в других странах подобные нарушения либо находятся в контролируемых локальных условиях (как например колоссальная коррупция в США в ФРС, которая при этом сопровождается практически полным отсутствием коррупции на бытовом уровне), либо являются эксцессом в рамках общего процесса. У нас же сама система построена на обходе и нарушении закона уже изначально.

0