Маде ин не раша

Ну и когда мы перестанем кланятся всему что грузят нам из-за бугра?
Подобострастие и любовь ко всему что отдаёт забугорностью просто поражает. Трусы без лейбла на мадеинненашем продаются конкретно хуже, чем теже без бирки или с биркой на великом и могучем. При том что и те и другие сшиты в соседнем подвале "братьями" таджиками из одинакового материала, одинаковойже расцветки. Дурдом!
Видали писюнов в китайских кальсонах серого вида с огромными нашлёпками в районе паха или задницы под адидас? Это ваще прикол! Щеглы раненые на всю голову, но это им совершенно поровну, главное надпись е, или йо, как там правильно не знаю. Взросляк-то тоже не шибко от этого ушёл, ибо кланятся забугонному в крови у русских. И ладно там чему дествительно лучшему, а то так, лишьбы отсвечивало но обязательно ихним. Оно канешно, все эти нанотехнологии не добавляют оптимизьма и подрезают последнюю веру в рассейские товары. Ну а производители говна об этом тоже знают и пользуют пополняку, втюхивая нам щляпу под мадеин.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Джинсы Lewis хочешь?

Levi's - Levi Strauss

0

Cима,название не так важно.Почему при совке все лучшее забугром
покупали?Аффтар мини-тролль,выдай ему желтую карточку.

0

Чебуратор forever
Что всё лучшее? Если при совке я покупал отечественную хбешную футболку, то она и была, настоящая хбешная футболка. Хорошего качества, обычно цветом чистобелая. Да на ней небыло ничего нарисовано и и наклеено, но качество было на уровне. Но народ совковый плевал на качество, надо чтоб накат по аглицки был, чтоб видно было что весч из-за бугра. При том что, качество вещи привозной было ничуть не лучше.

0

usoid
А журнал Крокодил печатали антисоветчики.

0

Автор, с чего ты взял, что русские непременно должны производить более качественную продукцию, нежели чем забугорные товарищи? Совок не славился качеством и количеством товаров потребления. Откуда взять опыт мерчандайзинга, если момент уже упущен.

0

В СССР хорошую мебель делали. У многих она до сих пор стоит. А евромебель простоит 5 лет ее уже надо на помойку. К тому же совкомебель легко разобрать и собрать с помощью простых отверток, для евромебели всякие чертежи, шуруповерты нужны.

0

Self-Relliant
скинь фотку своей мебели.

0

В СССР хорошую мебель делали.
Ага, хорошую по сроку службы, но явно не по дизайну.
А интересно, парт. руководство покупало отечественную мебель?

0

В СССР хорошую мебель делали. У многих она до сих пор стоит. А евромебель простоит 5 лет ее уже надо на помойку. К тому же совкомебель легко разобрать и собрать с помощью простых отверток, для евромебели всякие чертежи, шуруповерты нужны.
То-то ее из ГДР было влажной мечтой привезти.

0

В Белоруссии по прежнему делают много качественных товаров, но походу скоро эту лавачку прикроют

0

В Белоруссии по прежнему делают много качественных товаров, но походу скоро эту лавачку прикроют
Невозможно прикрыть лавочку, если товар конкурентоспособен.

0

MY GAME IS OVER
Ктулху приказал прикрыть?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

stalker7162534
Вот вам пожалуйста советские шкафчики. Неплохо выглядят, не?


А вот европейский стол для компьютера. Куплен 5 лет назад. Доска разрубилась о шуруп под тяжестью и теперь стол накренен справа и ничего не поделаешь.

0

Кто ж виноват, что наши хуже делают?

0

Кто ж виноват, что наши хуже делают?
Хуже? Я вам про что говорю?

0

Self-Relliant
да не похоже что твои предки пилят бюджет. Так чего ты за Вольдемара агитируешь? По малолетству?

Компьютерный стол где сделан в Раше или МадеИн? Почему при Вольдемаре не делают хорошую мебель?

0

stalker7162534
да не похоже что твои предки пилят бюджет. Так чего ты за Вольдемара агитируешь? По малолетству?
А ты то что в политику сразу? Оффтоп

Стол немецкий. Я про технологию говорю, что в СССР их лучше делали, а при Ельцине уже этой технологии не выпускали

0

Особенно хорошо мы делаем бытовую электронику.

0

в СССР их лучше делали

А во Франции при Людовике надцатом ещё лучше.

0

бытовую электронику


На которой написано: Made in China.

0

На которой написано: Made in China.

А ща может быть написано made on Saturn, всё равно все "внутренности" made in China).

0

Ну, особо шустрые могут купить Нейву не китайского производства и на отечественной комплектухе. Предсмертный вздох отечественной промышленности, чисто в коллекцию.

0

русские непременно должны производить более качественную продукцию, нежели чем забугорные товарищи?
А было бы неплохо.

На которой написано: Made in China.
Жаль, что теперь это воспринимается как "сделано очень плохо". Не то, что во времена Мао.

Нихилиант
Меня не волнует это.
Волнует, но ты пока не знаешь об этом :-)

0

usoid
Ну и когда мы перестанем кланятся всему что грузят нам из-за бугра?
Когда у людей голова будет работать. Надо смотреть по потребительским свойствам товара, а не по его названию. Китай китаю- рознь. Фабричный на импортном оборудовании очень даже неслабо делает. Но есть "вонючий" с лотков. "Аdiadas"- разумеется его сознательно покупает только быдло.

Хорошего качества, обычно цветом чистобелая.
Будете смеяться- я в такой сейчас сижу. ) Куплена году в 91-м. Мягкая, удобная, практически неубиваемая- что еще для дома надо? Кстати, до сих пор дома небольшой запасец десантных тельников советских- удобнейшая вещь для домашней носки(жалко только что остались только теплые). Сейчас можно конечно найти в спец. магазинах нечто подобное, но цены весьма кусучие.

absurdus elementum
Совок не славился качеством и количеством товаров потребления.
Вот насчет качества- не надо. Дизайн, размеры, масса запросто могли быть хуже заграничных, но качество и надежность зачастую были совсем не хуже. Из личного опыта: приемник ВЭФ покупался году в 78м. Что с ним было- трудно даже армейской рации представить:падал, годами хранился с потекшими батареями, забывался в салоне на 40гр. жаре, пересылался в неотапливаемом контейнере при - 35, антенна сломалась и наращивалась непойми чем, попадал под дождь. И тем не менее: дожил у меня до 2006г, после чего отдал охранникам в дежурку на одной из фирм где работал и они еще по нему передачи слушали.

0

Будете смеяться- я в такой сейчас сижу. ) Куплена году в 91-м.
я прикупил сапоги китайские зимние где то в 2003 году - в ангаре 18 в подмосковье (конфискованные товары)за копейки
до сих пор в них хожу- хоть китайское ,но удобное , сносу не знает (осень , зима , весна) уже почти 10 лет

0

Я не против отечественных товаров, даже более того - я обеими руками за, но, епт, почти все русское, что я покупаю, оказывается либо вовсе не русским, либо ужасного качества. Из того, что первое пришло на ум:
1) Коммуникатор Ровер н6 - сгорел, когда ставил его на зарядку через 5 месяцев после покупки.
2) Ботинки Альба (закос по италию, но фирма русская) - купил в ноябре - в марте оторвался приклеенный каблук. То же самое с ботинками марки Терволина. При том, что пара дешевых ботинок от Бугатти уже пережили 3 зимы, и переживут еще столько же.
3) Часы Русское Время. Стильные, недорогие, через месяц отвалилась стрелка.

И как после этого поддерживать отечественного производителя?

Я не говорю о том, что стоит безприкословно приклоняться перед западными товарами, ведь ко всему надо относиться с умом, ибо половина представленных на рынке товаров ничем не лучше русского треша. Но надо же хоть какую-то планку качества держать, а?

0

4uz
Правильно, твою обудь явно делали те, кто при Мао успел пожить и внять его простые истины :-)

0

11.04.12 16:31

стол собранный сам знаешь где, какие могут быть сравнения.

12.04.12 00:08

Made in Russia - вызывает сомнения больше, нежели Made in China.

0

я считаю идиотами тех, кто покупает бренды

0

Ankh 8
Почему я буду смеятся? Вовсе нет. У мну таких маек, вернее футболок, был некоторый запас. Недавно последняя порвалась. Жаль, кайфовые вещи. Чистое хб, никакой синтетики. Зимой тепло, летом не потеешь. Эх ма)))

absurdus elementum
А какой смысл производить дерьмо? Его и китайцы нам навалят незадорого. Сиди кури, чеши яйца. Я таки мыслю, что если что-то делать, то надо стараться делать хорошо, иначе твой товар просто утонет в дерьме. Вот как-то так. Есть правда вариант, наклеить чужую бирку на своё барахло и рубануть денег полёгкому. Но этот вариант уже все мутят, так что опять сильно нажиться не выдет.

0

Сиди кури, чеши яйца.
Ты такой смешной, рассуждаешь как ребенок.
Есть множество факторов, влияющих прямо и косвенно на качество продукции.
Стараться делать что-то хорошо - это прерогатива ремесленников, а не современного производства, где всегда есть компромисс между качеством и себестоимостью.

0

absurdus elementum
Класс! Тоесть, при затее организовать производство можно сразу прицеливаться на абычто. Удобная такая позиция. Звучит примерно так. Мы построим молокозавод, третьесортный по общим меркам, или даже хуже. И завалим вас продукцией которую даже свиньи жрать не станут, но мы вам об этом не скажем, ибо мы скормны не по годам. Вобщем скажите спасибо, что вас ваще не отравили)))

0

Есть рынок, есть конкуренты, есть рыночная цена на то же молоко.
Ты можешь разливать его прямо из-под коровы, тогда как у конкурентов будет порошок + вода.
Но вот себестоимость твоей продукции будет в 2 раза выше, соотвественно и цена реализации. Никто ее не будет покупать - закончишь охранником в местном продуктовом.

0

бабл-трабл
Это у нас всегда одна и та же проблема- начинают выпускать, но качество поддерживать не умеют. Ч.з. некоторое время марка превращается в гуано.

4ertovwiG
я считаю идиотами тех, кто покупает бренды
Не будьте так категоричны. Есть пустые понты в виде громкого бренда и стразиков "Сваровски", а есть реальная разница в качестве. Покупать следует товар качественный, но по разумной цене. Лучше всего- по акциям. Кроме того, есть товары брендовые, но с эксклюзивными характеристиками. Если для вас эти характеристики крайне важны, тогда разориться стоит.

usoid
Тоесть, при затее организовать производство можно сразу прицеливаться на абычто.
Нет, просто разные стратегии производства есть. Можно делать товар дешевый в расчете на малоимущего покупателя и давить валом, можно добротный качественный по средним ценам, а можно товар повышенных характеристик, но уже по неслабым ценам.

0

Волнует, но ты пока не знаешь об этом :-)
Ученик Петросяна?

0

Занятно. Тогда каким манером появляются те самые супертовары, за которые люди во всём мире готовы платить сумасшедшие деньги? Возьмите тотже айфон, апад и прочие девайсы от яблока. С какого перепою люди выкидывают такие деньги?
Мне понятно, что бизнес в рашке, в большинстве своём, основан на простом принципе - натянуть ближнего своего, пока тот не опомнился и свалить. Но это ведь тупик. Самый натуральный тупик. И из говна нам в таком случае ваше не выползти, можно конечно губы высунуть наружу - покурить, но не более того)))

0

Купил кроссовки адидас за 4.5 тысячи. Относил 3 сезон, еще столько же проношу. Я быдло или идиот?

0

раньше все на века делали, у самого рабочая немецкая швейная машинка стоит, 19 век.

0

Купил кроссовки адидас за 4.5 тысячи. Относил 3 сезон, еще столько же проношу. Я быдло или идиот?
Ты Gumb0ld, а быдло или нет - кроссовкам виднее.

0

absurdus elementum "Но вот себестоимость твоей продукции будет в 2 раза выше, соотвественно и цена реализации."

Я бы с удовольствием покупал настоящее молоко. Но увы Онищенко запретил натуральное молоко, сейчас в магазинах всё из порошкового молока - и само "молоко" и творог, и сметна, и пр.

А насчёт цен, тут другая проблема - монополия торговых картелей. Помните как Вован, ради популярности, поехал в универсам, и возмущался наценками, и потребовал чтобы наценка была не больше 5%. И эту наценку кое где недолго демонстрировали, так и писали на ценнике "наценка премьера 5%".

0

Главное в любой вещи-качество.Вы согласны?
А где было(и есть)качество?Ну не на пятой швейной фабрике же!!!

0

nana_cS3
Понимаете ли в чём дело. Те вещи, которые были сделаны хорошо - служат долго, а те что плохо тех не осталось. Вот поэтому и возникает ощущение, что раньше всё делали лучше - когда часто видишь как новые вещи ломаются быстро, на фоне машинки 19-го века. Вот только вещи 19-го века, которые были сделаны плохо, сломались ещё в 19-ом веке.

0

раньше все на века делали, у самого рабочая немецкая швейная машинка стоит, 19 век.

Зингер небось ?У моей тёти тоже такая есть и древняя. Шьёт всё , и кожу и тонкие ткани, и ломаться не собирается.

Что касается брендов и дешёвки, эт тоже как повезёт, иногда брендовая вещь превращается в страшную тряпку в короткий срок(были у меня джинсы Нина Ричи,дорогущие но ткань оказалась редкостно паршивого качества), а в Шанхае на улице майки копеечные купили(5 лет назад), живы до сих пор и даже цвет не потеряли.

0

ferocious Bunny
Точно, Зингер.
stalker7162534
Раньше маркетологов не было( те что специализируются на продаже говна, с целью обновления им же).

0

stalker7162534
Я бы с удовольствием покупал настоящее молоко.
Ты можешь это делать в индивидуальном порядке, наведя контакты с какими-нибудь частными производителями в селе.
Для отрасли в целом - свои законы. К тому же, тебя не поддержит бабушка, которая ищет где дешевле на 2 рубля, получая нищенскую пенсию.

Помните как Вован, ради популярности, поехал в универсам, и возмущался наценками, и потребовал чтобы наценка была не больше 5%.
Думаю, магазин смог себе позволить такое, после визита патриарха бюрократии. Ввиду того, что дальнейшем туда побоялись заходить различные крышевальщики в лице ментов и прочих пожарных.

usoid
Возьмите тотже айфон, апад и прочие девайсы от яблока. С какого перепою люди выкидывают такие деньги?
Тебе известна себестоимость этих устройств? С каких позиций ты рассуждаешь про испуг?

0

"Тебе известна себестоимость этих устройств?"
Было бы здорово её увидеть. Думаю, долларов двадцать? Или тридцать?
Не розничную, а именно закупочные цены у производителя комплектухи плюс амортизацию автоматических линий при тиражах миллионы штук в год. Только вот скрывают, сволочи:)

0

absurdus elementum
А что тут сложного? Возьми два бука, один от яблока, другой к примеру от гнусмуса (самсунга). Сравни внутренности. Процы одинаковые, памяти поставлено столькоже, винт одинакового обьёма и от одногоже производителя. Тоже с матрицей и видюхой, клавы похожи, зарядки из китая и прочие прочие шняги. Отседа я делаю вывод, что и ценники на эти железки в закупе примерно одинаковые. Дак отчего на выходе бук от яблока на столько дороже?

0

Дак отчего на выходе бук от яблока на столько дороже?

потому что сам брэнд стоит дороже. Marlboro стоит дороже Chesterfield, потому что первый очень раскрученный брэнд. А на вкус, особенно РФэшного производства не отличишь

0

Sima4
Тоесть мы переплачиваем за воздух? За дурь в головах?

0

А что тут сложного? Возьми два бука, один от яблока, другой к примеру от гнусмуса (самсунга). Сравни внутренности. Процы одинаковые, памяти поставлено столькоже, винт одинакового обьёма и от одногоже производителя. Тоже с матрицей и видюхой, клавы похожи, зарядки из китая и прочие прочие шняги. Отседа я делаю вывод, что и ценники на эти железки в закупе примерно одинаковые. Дак отчего на выходе бук от яблока на столько дороже?
Дизайн, качество сборки, модный бренд (как бы гарант качества и передовых технологий), ОС. Удобство в использовании, как говорят яблокофилы. Определенная экосистемность всех устройств этой фирмы, тех. поддержка. Тут вопрос не только в железе.
Есть Мерседес, а есть Тойота. У обоих машин могут быть сопоставимые двигатели по мощности, но разница в цене 30%. Это связано с тем, что разная комплектация, качество и цена материалов в салоне и т.д.

0

Да. Мы очень много переплачиваем.

absurdus elementum

все прально.

0

usoid
С какого перепою люди выкидывают такие деньги?
С рекламы и пиара. Людям внушают мысль "это круто!", "ты поц и неудачник, если у тебя нет ЭТОГО!" Ведутся хорошо на это в основном две категории:1. Реальные поцы и неудачники, которые думают, что если они Это купят, но будут крутыми и с имиджем благополучия. 2. Людям у кого денег много и нужно на чем-то заморочиться, иначе как-то скучновато.

Тоесть мы переплачиваем за воздух? За дурь в головах?
Не мы- кто ведется. Я напр. не собираюсь переплачивать чуть ли не в 2 раза за милый симпатичный дизайн яблочников. Но если бы у меня на счету пара млн. зеленых валялась, ну взял бы по красивше- надо же деньги куда-то девать!) Но это в данном моменте, но бывает ситуация иная, когда деньги идут за всякие дорогущие инновации в изделии. Где-то инфа попадалась, что для гг. миллионеров стали делать из спецткани костюмы, которые производят самоподстраивание к температуре и в холоде греют, а в тепле быстро охлаждают. Пиджачишки там что-то около 25тонн стоят, а костюм в рай. 50-70. Удобно, полезно? Безусловно. Если есть возможности, каждый бы купил.Верю что и стоит эта ткань на вес золота.

Gumb0ld
Я быдло или идиот?
Все зависит от вашего уровня благополучия. Если вы копили на них непосильным трудом отказывая себе(и/или близким) в насущном- не обижайтесь, но вы может и не быдло, но просто дурак. Но если для вас покупка такое вещи не привела к большим отказам и затруднениям- вы молодец, ибо данный товар весьма удобен и качественен. У меня их осенние носились лет десять в хвост и гриву пока просто подошва не вытерлась до основания.

Чебуратор forever
Главное в любой вещи-качество.Вы согласны?
Не совсем. В зависимости от назначения вещи. Я вот купил себе на рынке самые дешевые китайские кроссы. Жмотничество и глупость? Нет, т.к. я их купил во двор мусор выкидывать и всякими строительными работами по дому заниматься. Поэтому для меня качество особое и не нужно было, главное, что бы дешево и убивать совсем не жалко.

stalker7162534
Вот только вещи 19-го века, которые были сделаны плохо, сломались ещё в 19-ом веке.
))) Логично!

0

absurdus elementum
Ничего ахового я в буках от яблока не узрел. Ну пластик полированый, а у кого его нет. Дизайн? Тут на любителя. У тогоже гнусмуса или хьюлика поинтересней буки, на мой взгляд. Ось. Ось наверное не дёшева, но и у винды не дармовой ценник. Наверное в маке ещё и другой софт впиндюривается за денги, тут я какбы не уточнял, но вероятность велика да. С виндой пробные проги ставят или халявные. За техподдержку самсунга ничего плохого не скажу, а по яблоку есть сомнения, ибо техподдержка может и хороша, но для пиндосов. А у нас даже сервиса нет, в лучшем случае надо в московию отправлять.

0

Ничего ахового я в буках от яблока не узрел.
и не узреешь, кроме символа надкусанного яблока

0

Ankh 8
не собираюсь переплачивать чуть ли не в 2 раза за милый симпатичный дизайн яблочников.
Ты покупаешь ноутбук для того, чтобы усладить определенные желания. Например, желание устроить диктатуру на каком-нибудь форуме в угоду своему видению каких-то вопросов.
Для людей тонкой душевной организации, желание усладить свой взор отличным дизайном может быть соразмерно желанию доминировать в каком-то комьюнити.
Мы платим за свои желания, порождая спрос. Желания у всех разные. Истины в этом вопросе быть не может.

usoid
За техподдержку самсунга ничего плохого не скажу
Отвратительная. У меня ноутбук 2008 года выпуска, в том же 2008 прекратилась поддержка этого устройства, судя по драйверам на их сайте.
Смарфон galaxy sl, анонсирован в феврале 2011. Официальный отказ в портировании 4го андроида на него, без технических на то оснований.

0

Ankh 8
Если в мире есть боратые и бедные, то богатые полюбому найдут вещи которыми смогут выделится из толпы. Иначе зачем огород городить?

0

адидас за 4.5 тысячи. Относил 3 сезон, еще столько же проношу.
Бывает, часто случается жара, а бегать, ходить по даче и в лес надо. Ясное дело, делать это с температурой кипения в обуви не приятно. Поэтому цена кроссовок Адидас с технологией Климакул была не так важна. Сеточка по бокам, дырочки сверху, умные вентиляционные решеточки на подошве... При этом это не какой-то мокасин, а крепкий, цельный кроссовок, которым можно будет со страху завалить кабана, решившего, что он первый нашел этот гриб. Последние такие у меня далекого 2009-го года выпуска, бывавшие не раз под водой, в грязи, с пробегом как у Жигули Симафора, но в рабочем состоянии, готовые к лету. Так вот, я бы с удовольствием купил такие же, но с надписью не "adidas", а "Донбас" или "Галицькі", но таких нет. То же касается и штанов, автомобилей, компьютеров. А то что есть наше то и покупается, зачем говорить? - диваны там всякие, мебель. Так что и вопрос темы спорный.

0

Мда... автор кран, краб, тролль и зеленый дракон

0

"которым можно будет со страху завалить кабана, решившего, что он первый нашел этот гриб"
Чёрт, как я хочу это увидеть! Процесс убиения двухсоткилограммовой горы мышц и злобы тапочком.

0

Ваше Величество
Так вот, я бы с удовольствием купил такие же, но с надписью не "adidas", а "Донбас" или "Галицькі", но таких нет.
Мы бы все не прочь жить в российском варианте США, с его ништяками, преимуществами общества потребления, кроссовками Ники.

0

Ankh 8
Все зависит от вашего уровня благополучия.
Да не в этом дело. Согласись, лучше купить удобную красивую обувь за 4 тысячи и носить ее 3-5 лет, чем каждые пол года покупать кроссовки за 1 тысячу с рынка.

0

Кроссовки надо носить в спортзале. Для спорта, безусловно, надо покупать оригинальные модели в фирменном магазине. Они обычно 3.5 - 5к рублей стоят, в зависимости от модели. Мне на тренировочный год хватает обычно пары, летом на асфальте подошва добивается.

0

absurdus elementum
Ты покупаешь ноутбук для того, чтобы усладить определенные желания.
Говоря просто- понты. Согласен.)

usoid
Иначе зачем огород городить?
Скажем так: богатым надо конвертировать нули счетов в нечто, что можно каждому показать и он бы знал, что хрен у него когда такое будет.)

Gumb0ld
Безусловно, но тут как раз случай про который я писал- люди применяют разные инновации и технологии, которые жизнь владельцу упрощают. Я вот "Geox" купил,что бы ноги не потели в помещении в сырую погоду. Они "Рибока" дороже, но дают полезные функции. А вот какие-нибудь штиблеты "от кутюр" дают только понты в виде марки на них оттиснутой, а по удобству и носке запросто проиграть могут значительно менее дорогим маркам.

0

Нет спортивной обуви "от кутюр", а та что есть и не должна быть "технически" оснащена, как спортивно-туристические "Geox" или "adidas".
Твои, кстати, тоже немало берут за свою надпись на кроссовке... Они ведь действительно в среднем дороже за найки и рибоки, но технологичнее ли..?

0