«Марш миллионов» закончился провокацией

Проходивший в воскресенье в Москве оппозиционный «Марш миллионов» закончился провокациями и столкновениями с полицией. В 15:00 участники акции начали собираться на Калужской площади, чтобы затем пройти по Большой Якиманке и принять участие в митинге на Болотной площади.

Согласно плану, час спустя колонны оппозиционеров двинулись по Большой Якиманке. Участники акции растянули вдоль улицы 50-метровую белую ленту, духовой оркестр играл песни военных лет, обстановка была спокойной, настроение у присутствующих приподнятое.

В колоннах шли активисты «Левого фронта» с красными флагами, члены «Солидарности», анархисты, представители секс-меньшинств с разноцветными флагами. В руках собравшиеся держали плакаты с лозунгами против власти Владимира Путина.

Позже оппозиционеры заявили об отмене митинга на Болотной площади. «Мы считаем, что настало время решительных действий. Пока нам не предоставят прямой эфир, мы отсюда не уйдем», — заявил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

В знак протеста оппозиционные лидеры — Сергей Удальцов, Алексей Навальный и Илья Яшин — со своими сторонниками устроили сидячую забастовку. После того, как они, несмотря на предупреждения полиции, начали выкрикивать провокационные лозунги, несколько представителей оппозиционной верхушки были задержаны полицией.

Полицейские и журналисты на Болотной площади подверглись атаке со стороны радикалов, пустивших в ход камни и бутылки. Митингующие вели себя крайне агрессивно. При попытке пресечь провокации около кинотеатра «Ударник» пострадали несколько полицейских. «Провокаторы из числа участников акции с задних рядов кидают в сотрудников полиции и представителей СМИ камни и бутылки с водой», — сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД РФ.

Российские правозащитники, в свою очередь, назвали «Марш миллионов» заранее спланированной провокацией, особо подчеркнув, что организаторы сами спровоцировали срыв митинга. «Маргинальные экстремистски настроенные силы должны быть отделены законным порядком от борьбы за свободу собраний», — заметил уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

По его словам, в завязавшейся массовой драке виноваты не полицейские, а попытка прорвать полицейское оцепление, которая является прямым нарушением со стороны участников мероприятия, передает ИТАР-ТАСС.

«Марш Миллионов» стал пародией на самого себя, он в очередной раз подтвердил недееспособность российской оппозиции, — отметил первый заместитель Комитета Государственной Думы по образованию Владимир Бурматов. — Он показал даже не раскол, а неоднородность нашей оппозиции, ее патологическую неготовность к любым договоренностям. На самом деле, это давно уже было секретом полишинеля. Ни для кого не секрет, что оппозиционеры ненавидят друг друга сильнее Владимира Путина и «Единой России».

«Акции оппозиции проходят по инерции и вызывают все большее раздражение граждан, настроившихся на спокойную жизнь в ближайшие шесть лет», — выразил свое мнение первый заместитель секретаря президиума Генсовета «Единой России» Андрей Исаев.

«Сегодняшняя акция показала, что их так называемый протест окончательно выдохся и скатился к маргинальным выходкам», — подчеркнул секретарь президиума Генсовета единороссов Сергей Неверов.

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов также считает, что «Левый фронт» устроил провокацию. «Митинг не состоялся, состоялась провокация, — заявил он. — Организаторы колонны Левого фронта, дойдя до поворота на Болотную площадь, остановились и устроили „сидячую забастовку“. В результате, десятки тысяч людей, пришедших на митинг, не смогли на него попасть».

По данным столичного ГУ МВД РФ, в ходе беспорядков и столкновений с полицией были задержаны более 400 радикально настроенных оппозиционеров. Стоит отметить, что в ходе мероприятия не обошлось без жертв и пострадавших. Пытавшийся снять «Марш миллионов» журналист упал с пожарной лестницы одного из зданий, а сотрудники НТВ получили ранения от рук экстремистов. Оппозиционеры избили двух журналистов телекомпании, нанесли ущерб их передвижной телевизионной станции. Также пострадали около 20 сотрудников правопорядка, в том числе, 12 бойцов ОМОНа.

В настоящее время следственные органы проводят проверку по фактам призывов к массовым беспорядкам и применения насилия к сотрудникам полиции в ходе «Марша миллионов». Согласно информации следствия, «в ходе проверки следователями будет установлено наличие или отсутствие в действиях лиц, причинивших телесные повреждения сотрудникам правоохранительных органов, признаков преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ „Применение насилия в отношении представителя власти“. Статья 318 УК РФ грозит штрафом до 200 тысяч рублей или лишением свободы на срок до пяти лет, а в случае насилия, опасного для жизни и здоровья — до десяти лет.

«Главным следственным управлением СК России по городу Москве по факту прозвучавших в ходе публичного мероприятия на Болотной площади призывов к массовым беспорядкам, а также в связи с оказанием сопротивления и причинением телесных повреждений сотрудникам полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212 УК РФ „Призывы к массовым беспорядкам“ и ч.1 ст. 318 УК РФ „Применение насилия в отношении представителя власти“, — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Если упадут цены на нефть, можно будет наконец оценить, как Путин поднял Россию. А до тех пор все эти акции со слабенькой оппозицией ничего не дадут. Никто не готов чем-то рисковать.

0

С такими "революционерами" Путин может не беспокоиться о потере власти.

0

представители секс-меньшинств с разноцветными флагами
Думаю, провокацией уже участие этого блока в демонстрации можно считать. Это легко доводит до абсурда митинг протеста против Системы.
Провокаторы из числа участников акции с задних рядов кидают в сотрудников полиции и представителей СМИ камни и бутылки с водой
Компоненты коктейля Молотова есть в свободной продаже, что трудно было найти рецепт на бесконечных просторах Интернета?

Да и вообще, все эти марши просто фарс. Основная их цель вовсе не противодействие Системе, а высмеивание самих борцов против неё. Ибо на верху этих маршей сидят всё те же марионетки Системы. Никогда не было и не будет толку от безоружных митингов.

0

пгшные революционеры обсуждают людей, не боящихся получить по роже за свои убеждения

0

пгшные революционеры обсуждают людей, не боящихся получить по роже за свои убежденияДа, у экрана это лучше получается. Была бы возможность приехать в Москву, с удовольствием бы поддержал оппозицию. Всей душой за них. Люблю госдеп и Навального ))

0

Это ужасно!!! С этим нужно бороться. Я приму меры.

0

С такими "революционерами" Путин может не беспокоиться о потере власти.
Ты дурачек что ли? Это актив русского народа. Там были все, даже п_дарасы. Еще может столько же наберется сочувствующих, которые не смогли по различным причинам присутствовать. Остальное население - это крупный рогатый скот, мясо, они пойдут за меньшинством и колбасой.

0

absurdus elementum
а к кому ты себя отнесёшь?

0

а к кому ты себя отнесёшь?
К пламенным красным революционерам.

0

Это актив русского народа. Там были все, даже п_дарасы.
Тоже... активы? =)

0

Ты дурачек что ли? Это актив русского народа. Там были все, даже п_дарасы. Еще может столько же наберется сочувствующих, которые не смогли по различным причинам присутствовать. Остальное население - это крупный рогатый скот, мясо, они пойдут за меньшинством и колбасой.
И что дальше? Они, кстати, в колбасе не нуждаются, ибо она у них есть. Я не против акции, но ничего же не удалось, нужно быть более организованными. Силовой протест требует одних усилий, а мирный других.

0

Нихилиант Я не против акции, но ничего же не удалось, нужно быть более организованными. Силовой протест требует одних усилий, а мирный других.

Нихи фигня в том что никто не даст гарантии что другой правитель занявший место Путина будет лучше.... И что бы сейчас эти так сказать революционеры не обещали могу со 100% заявить что они не выполнят и 10 доли со всего обещанного. Менять надо не "презиков" а саму систему.

0

Менять надо не "презиков" а саму систему.--смешно.Это тоже самое, что пытаться похудеть,поглощая ежедневно тучу всевозможных жирных продуктов.

0

Прости ток я чет не врубился? А причем тут твой РосПил? И чего это все доказывает?

0

Комисар

Ну начнем с того,что я вообще говоря ничего доказывать не должен,так как сам ты никакой доказательной базы для своих утверждений не имеешь.Это раз.

Во-вторых.Доказывает это то,что человек в данном случае не только говорит что-то,но и подтверждает свои слова на деле.

0

INjektion Во-вторых.Доказывает это то,что человек в данном случае не только говорит что-то,но и подтверждает свои слова на деле.

Прости еще раз .... но кто этот человек? Странное у него имя РосПил...или его по другому зовут? И это не дело, а так фигня.

Кстати и "зарплатки" себе поставили деятели РосПила тоже не хилые 70 000 рублей в месяц. Так что... должны же они показывать хоть что-то, а иначе поток добровольных денег прекратиться.

0

Комисар

Странное у него имя РосПил---это проект Навального.

не хилые 70 000 рублей в месяц.--ну так они первоклассные юристы,он их нанял,а не посадил на тепленькие места.Да и их зарплаты на самом деле игрушечные по сравнению с чинушами даже малых городков.

0

Кстати и "зарплатки" себе поставили деятели РосПила тоже не хилые 70 000 рублей в месяц

что за глупось считать чужие деньги, когда Путен себе на инаугурацию наших 20млрд выделил

0

когда Путен себе на инаугурацию наших 20млрд выделил
А лучше бы было, если бы он их вместе с приближёнными по карманам распихал втихоря? А так по крайней мере, хоть красиво на престол вступил.

0

В принципе, разница не ощутима.

0

Если упадут цены на нефть, можно будет наконец оценить, как Путин поднял Россию.
Как только они упадут, оценять будет нечего )

0

Комисар
http://s019.radikal.ru/i642/1205/01/a23610e8bb96.jpg

0

Нихилиант
С такими "революционерами" Путин может не беспокоиться о потере власти.
)))В яблочко!

Окрута
Никогда не было и не будет толку от безоружных митингов.
Осторожнее с этой темой.

absurdus elementum
Это актив русского народа. Там были все, даже п_дарасы.
Так и запишем:" 3,14дорасы-актив(пасив) русского народа." Если это правда- слава богу что я украинец...

INjektion
редотвратили сомнительных сделок на 40.5 млрд рублей
А вы уж прямо как наш милейший Сталкер- сколько не доказывай вам, все свою пропаганду гнете...Ужо лично вам писал ранее и на конкретных примерах доказывал: все это наглейший треп г.Навального. И почему писал: а) практически подавляющее большинство дел ОТМЕНЕНЫ НЕ БЫЛИ, т.е. все контракты и платежи остались в силе. б) даже там где отмена была, местами появилось больше возможностей именно для коррупционных схем. Так где же та искомая офуительная экономия? ) На данный вопрос вы предыдущей теме так и не ответили...

ну так они первоклассные юристы
А те с которыми они "борются"- первоклассные менеджеры и аппаратчики... Намек понятен?

Да и их зарплаты на самом деле игрушечные
Так и власть у них пока игрушечная- вот ежели дорвутся до настоящей....Дружище, мы это все на своей шкуре уже прошли: "честнейший" "святой" Ющенко так же втирал про злых казнокрадов клана Кучмы, но вот как дорвался до власти- и понеслось...После отставки на историческую родину супруги несколько бортов литерных ушло с добром...И это не считая того что за ним и Семейством и так осталось в виде движомо-недвижемого.

Лично мне в данной акции не понятно только одно- что это было? Произошедшие события следствие долбо..ва организаторов или сознательной гапоновщиной?

0

Осторожнее с этой темой.
Это же не призыв. Это просто констатация факта. Я осторожен:)

0

Так и запишем:" 3,14дорасы-актив(пасив) русского народа." Если это правда- слава богу что я украинец...
В корыстных целях написал про них, наживка схвачена.
Мордраг +
Нихилиант -
Ankh 8 +

0

Ankh 8 "Так где же та искомая офуительная экономия?"

Вы обвиняете человека, у которого нет власти, в том что он не может добиться от государственной машины ЖиВ, чтобы не разворовывали государственные деньги?

0

Окрута Никогда не было и не будет толку от безоружных митингов.


Жители Ярославля предложили двух Граждан Наблюдателей Ярославскому Облизбиркому

14 апреля в Ярославле по инициативе «Гражданина Наблюдателя» и при поддержке «Лиги Избирателей» состоялось собрание горожан, целью которого было выдвижение кандидатов в Городскую избирательную комиссию.

Это новое направление деятельности проекта «Гражданин Наблюдатель»: мы считаем, что если в избиркомах будут работать гражданские активисты, люди, разделяющие идею честных выборов, работавшие наблюдателями на участках, то в таких комиссиях результаты голосования не будут фальсифицироваться, а избирательные процессы будут проходить в обстановке гласности и открытости.

0

Ужо лично вам писал ранее --тогда не заметил,ну ничего, наверстывать упущенное никогда не поздно.
Итак.

практически подавляющее большинство дел ОТМЕНЕНЫ НЕ БЫЛИ---ну и что?Результат есть же?(40,5 млрд).Вот когда докажете,что это в роспиле все такие ленивые и глупые и поэтому часть дел проиграли,а не потому что у нас самые честные суды в мире,тогда будем ставить им это в вину.


даже там где отмена была, местами появилось больше возможностей именно для коррупционных схем. ---где-то да,где-то нет.Заказы то там тоже разные.Машину конечно проще так достать без всяких госзаказов,ну а где-то простите без них ничего не выйдет.Но опять таки это вина гос-ва,а не проекта.Он делает что должен делать?Делает.Результаты есть?Есть и очень хорошие,учитывая обстановку в стране.Может ли гос-во похвастаться подобными проектами?Пока успешных проектов не замечено.



А те с которыми они "борются"- первоклассные менеджеры и аппаратчики... Намек понятен?--да вот что-то незаметно.

0

По поводу последней строчки.Эти парни похожи на митингующих www.youtube.com/watch?v=YIFD33fZ5RA&feature=related ?До этого как мне кажется они на автобусах носились за 500р сами догадываетесь где.А теперь камни кидают.Митингующие виноваты в том,что не скрутили этих дрыщиков и не отдали полиции.
И я думаю все прекрасно понимают,что если бы это были стихийные беспорядки как нам пытаются внушить по тв,омон бы просто разнесли с таким кол-м человек.Да может конечно в последствии отдельные граждане тоже разозлились(как тот очкарик в конце видео),но в целом как видно на всех видео,люди вели себя мирно.

0

Всё течёт, всё изменяется. Действия властей усиливают недовольство в народе. Так что в дальнейшем возможно и больший масштаб, так называемых "беспорядков". А на этом митинге-шествии, в отличии от предыдущих, полиция стала препятствовать прохождению народа на разрешённый митинг. То есть провокация была начата по приказу власти.

А теперь Навальному и Удальцову будут шить уголовщину.

http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/82079-chem-zanyat-sergei-sobyanin
"В Москве чрезвычайное положение. Чем занят Сергей Собянин?
Во время майских праздников Москва находилась на военном положении. Шестого мая беспорядками закончился многолюдный митинг на Болотной площади. Седьмого проходила инаугурация Владимира Путина, и весь центр десятимиллионного города на это время просто вымер; на улицах не было ни машин, ни людей в гражданской одежде. Восьмого вечером москвичи устроили гуляния на бульварах, и несколько сотен из них закончили день в отделениях милиции. По сути, в городе был введен комендантский час."

0

Подобные провокации - это насаждение западного менталитета на русский народ. Вон как испанцы понизили им зарплату - давайте нагадим своей стране, пожжем автобусы, покрушим улицы. Русский же народ характеризует терпеливое отношение к своей власти. А в Европе даже нет такого понятия, как общее благо. Они уже погрязли в своем индивидуализме и эгоизме и хотят нам его принести.

0

stalker7162534
Вы обвиняете человека, у которого нет власти
Дорогой мой, я ведь не "Главный государственный прокурор" из известного кино- я в данном случае ВООБЩЕ никого не обвиняю- я просто называю вещи своими именами. Заниматься пропагандой и самопиаром- не есть уголовное преступление. Многие этим занимаются в политике, только часть указывают свои реальные дела и превозносят их до небес, а часть выводит мнимые "достижения" в ранг реальных, занимаясь мюнхаузенщиной. Я лично совсем не требую от г.Навального что бы он всю страну перестраивать начал. Единственное мое желание, что бы он себе мнимых заслуг не навешивал, а писал только реальные достижения.

полиция стала препятствовать прохождению народа на разрешённый митинг
1.Так где был разрешен митинг? 2. Полиция не пускала туда где БЫЛ разрешен митинг или туда, КУДА ХОТЕЛИ идти некоторые демонстранты? 3. Кто отвечает за действия участников мероприятия? 4. Можно ли было предсказать действия некоторой части участников заранее?

Во время майских праздников Москва находилась на военном положении

А на каком положении сейчас Лондон? А любое место проведение 20-ки, 8-ки, Давоса и т.д? Вон при вступлении Обамы вообще 2 дивизии стянули с довесками и авиацией.

INjektion
Результат есть же?(40,5 млрд)
Увы и ах- таки я прав оказался. Вы действительно не слишком читаете написанное или как молитву повторяете все одно и то же... НЕТУ никаких пресловутых 40,5 млрд! Нету их в природе! Г-н Навальный скопом берет все дела по которым ему не было полного отказа и тупо плюсует суммы всех контрактов на которые их составили и записывает все это в свою "экономию". Но это профанация, ибо в большинстве дел стоит резолюция: "иск удовлетворить частично". И это "частично" в подавляющем большинстве случаев вообще не имеет никакого отношения к деньгам, а связана исключительно с процедурно-бумажными вопросами. И даже в тех редких случаях когда результаты были отменены, нет никаких данных, как и чем кончились торги при повторном проведении аукционов или тендеров. Т.е. а была ли вообще экономия или новый тендер еще затратнее для бюджета вышел?

Вот когда докажете,что это в роспиле все такие ленивые и глупые

Нигде я таких глупостей не говорил! Какой же ленивый разведет такую саморекламу? И какой же глупый так ловко свой сайт оформит, что человеку не слишком сведущему или не очень умному действительно показаться может, что г-н огромную пользу обществу принес?!

Но опять таки это вина гос-ва,а не проекта.
Вы действительно человек очень забывчивый, ибо все в том же обсуждении я вам конкретный пример привел, когда по жалобе Навального московские власти обязали заключать контракты не напрямую с производителями работ(как они это сделали), а с фирмами-посредниками.

да вот что-то незаметно
Так, не поняли...Поясняю- они ГОВОРЯТ что они есть эффективные руководители, вы ГОВОРИТЕ, что эти эффективные юристы. Так яснее?

0

Дайрель, как же тебя не хватает, ты придавала подобным темам изюминку..., говнистую, но изюминку. Не знаю, где ты сейчас, наверное в столь обожаемом тобой США, но знай, каждый раз, когда я читаю темы касающиеся Путина, я вспоминаю тебя.
П.С - Извините за поток чувств.

0

Ankh 8
Но это профанация, ибо в большинстве дел стоит резолюция: "иск удовлетворить частично". И это "частично" в подавляющем большинстве случаев вообще не имеет никакого отношения к деньгам--да ладно.Их снимают с госзакупок за нарушения.Так что все нормально.

0

В колоннах шли активисты «Левого фронта» с красными флагами, члены «Солидарности», анархисты, представители секс-меньшинств с разноцветными флагами.

0

как же тебя не хватает
Прозападного говна и сейчас хватает, куда ни плюнь - всюду дурачки, верящие в идеалы запада.

0

когда Путен себе на инаугурацию наших 20млрд выделил
Ну а че, красиво жить не запретишь. Мужик, который в "цирковом" прямом обращении прымьер-министру предложил с мужиками приехать и оранжевой чуме головы ломать щас стал полпредом президента по своей области. Вчера чмокнул правильную задницу и сегодня несет на себе тяжесть неосвоенного областного бюджета.
Работаю в IT-компании. Недавно увидели тендер на обучение депутатов компьютерной грамотности на 9 млн. Естественно, не за их счет.
Пока подобное продолжается, не важно кто с кем в одном ряду идет митинговать. При радикально настроенной на беспредел власти, нельзя простыми "нас будет 40 тыщщщь, мы постоим до вечера на той площади" победить. Во всем мире это извечная борьба за власть между народом и политиканами.

0

INjektion
Кто и кого снимает? В большинстве прочитанных мною решений нет никакой речи об отмене итогов, речь идет либо о наказании допустивших процедурные нарушения, либо об устранении данных нарушений без каких-либо последствий для общих итогов торгов/тендеров.

0

Ankh 8
мазнуть каками того кто посмел открыто возмущаться казнокрадством, того кто навесил на ЕР несмываемый ярлык ЖиВ - это святое дело, для некоторых.
Зачем вы это делаете - мне понятно.

0

stalker7162534
Мазал и буду мазать разных ющенков в любых странах СНГ. Он у нас то же с коррупцией "боролся". Вот результаты:
"Депутат Верховной рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Геннадий Москаль просит Генеральную прокуратуру проверить строительство "Детской больницы будущего".
Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.В своем обращении в Генпрокуратуру он отмечает, что строительство больницы не завершено до сих пор и призывает ведомство разобраться в причинах этого, в том числе узнать, на что потрачены деньги, которые были собраны на эти цели фондом "Украина 3000".Москаль отметил, что в 2010 году была распространена информация, что фонд собрал достаточно средств для начала строительства больницы, а еще в 2009 году для этих целей был выделен земельный участок в Голосеевском районе Киева неподалеку от клиники "Феофания", но до нынешнего времени больница так и не была построена.Как сообщалось, в сентябре 2006 года фонд "Украина 3000" начал акцию по привлечению 120 миллионов долларов на строительство "Детской больницы будущего" до 2010 года.По проекту, больница должна предназначаться для проведения сложных хирургических вмешательств и быть расположена на территории клинической больницы "Феофания" в Киеве. Председателем наблюдательного совета фонда "Украина 3000" является жена бывшего президента Виктора Ющенко Катерина."
http://politics.puls.kiev.ua/country_policy/62992.html
"Народный депутат (НУНС) Геннадий Москаль призывает Генеральную прокуратуру Украины дать правовую оценку фактам неоднократной незаконной выдачи крупных кредитов Виктором Ющенко (во времена его управления банками) сирийскому бизнесмену Юссефу Харесу, "
http://politics.puls.kiev.ua/person/68136.html
И это только незначительная часть "наследства".
А мазать я их буду по основной причине: им пох... на всю эту коррупцию, главное, добраться до власти что бы нахапать себе еще больше предыдущих. Но даже если по какой-то дикой случайности они вдруг с перепугу начнут реально бороться, это не повод заниматься враньем и подтасовками фактов. Нефиг людей за lохов держать- пиши ПРАВДУ о своих заслугах и достижениях.

0

"Депутат Верховной рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Геннадий Москаль просит Генеральную прокуратуру проверить"

Да он же наверняка работает на Госдеп! Вместе с Навальным по посольствам ошивается!

0

Боевое крыло движения "Наши". Кто организовал беспорядки 6 мая?

http://d-lindele.livejournal.com/134479.html

0

"Депутат Верховной рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Геннадий Москаль просит Генеральную прокуратуру проверить"
Москали и туда пробрались...

0

stalker7162534
Кто организовал беспорядки 6 мая
О чем неоднократно и писал: неразборчивость в привлечении в свои ряды непойми какого сброда добром не кончится. Вот и получилось. Мораль: нех... гнаться за кол-ом участников- главное качественный состав.

0

Ankh 8
В очередной раз объясняю, митинги оппозиции стихийные, никто печеньками на митинги людей не зазывает - кто хочет тот и идёт.
Вот нашисты и внедряют в честные массы возмущённого беспределом народа своих провокаторов, по заданию ... сами поймёте кого.

0

Эдуард Богуш, кидавший куски асфальта в ОМОН 6 мая на Болотной, оказался активистом путинского движения НАШИ.

Результатом его действий стал федеральный закон о повышении штрафов, налагаемых на участников митингов, с 1 тыс до 1 млн руб.

Подробнее - http://www.novayagazeta.ru/blogs/90/52729.html

0

C00LEХ

Вот на Болотной нашисты устроили провокацию, после которой в Думе предложен закон ужесточающий накзания за нарушения порядка на митингах.

"Еще совсем недавно движение "Наши" называлось антифашистским, но сейчас они название сменили и стали защищать и содействовать суверенной демократии в России. На акциях прокремлевской молодежи многие видели крепких парней, которые эту шпану охраняют. Кто они? Это футбольные фанаты и националисты, воспитанные властью.
...
Дима организовал общество "Трезвым проще", которое выступает за здоровый образ жизни. Участники этого сообщества - националисты и футбольные фанаты, которые думают, что все митинги в Москве проплачены из кармана граждан США. На самом же деле эта организация занимается промывкой мозгов несмышленым малолеткам (большинство участников 1994 и выше года рождения), чтобы использовать их по своему усмотрению. Используя популярные в молодежной среде лозунги "Я русский", "Русский значит трезвый", они завлекают молодых людей в свои ряды.
...
Это достаточно отработанная схема пришла еще из далеких времен. Тогда кто-то с деньгами и властью платил руководителям подобных "кружков по интересам", а те под предлогом идеи использовали ребят для провокаций: громили рынки, устраивали драки и так далее. Впервые для устрашения оппозиции такие ребята были задействованы в 2010 году, когда утром в лагерь к защитникам Химкинского леса пришла толпа футбольных фанатов с закрытыми лицами. Теперь же, судя по всему, никто сторонним людям денег не платит, а шефство над лженационалистами взяла власть.

Если полазить по страницам участников этого сообщества В Контакте, то портрет молодого бойца будет выглядеть примерно так: футбольный фанат (Спартак, ЦСКА или Локомотив), занимается спортом (футбол, регби, борьба), сторонник идей национализма (имперки, зиги, Гитлер), любит маски и фаеры, алкоголь не приемлет. Не поленитесь, полазайте, найдете очень много интересного, начиная от фотографий пожарищ на футбольных стадионах, и заканчивая видео избиения омоновца 6 мая."
http://www.novayagazeta.ru/blogs/90/52729.html

Почему бы теперь не ожидать провокаций нашистов в интернете? Чтобы власть Пу могла зажать свободу слова в интернете? Мол в интернете экстремисты призывают идти на барикады, и поэтому надо вводить жёсткий контроль над СМИ, над интернетом.

0

stalker7162534
В очередной раз объясняю, митинги оппозиции стихийные
Милейший, вы при памяти в в разуме здравом? Стихийные митинги- это митинги никем не организованные и проходящие где попало. А митинг на который разрешение получено и маршрут оговорен может быть стихийным только в горячечном бреду деятеля вроде Наводворской. А раз его кто-то организовывает, то это кто-то и должен думать над безопасностью его участников и над проблемой отсева маргиналов, которые любят лезть в любую толпу. А кроме маргиналов есть еще провокаторы всех мастей. И вот для отсева подобных и создаются специальные группы внутри митингующих, которые следят за порядком и сдают ментам всех примазавшихся хулиганско-провокаторских элементов. Посмотрите на митинги КПРФ. Но если ставить задачу любыми путями накрутить себе число участников или специально устроить беспорядки, тогда действительно надо брать всех с улицы...

0

Ankh 8

Простите, там практически везде написано:нарушение таких то и таких то пунктов такого то закона о размещении заказов.

0

без каких-либо последствий для общих итогов торгов/тендеров--неправда.

В большинстве прочитанных мною решений нет никакой речи об отмене итогов, речь идет либо о наказании допустивших процедурные нарушения, либо об устранении данных нарушений без каких-либо последствий для общих итогов торгов/тендеров.--докажите.

0

INjektion
нарушение таких то и таких то пунктов такого то закона о размещении заказов
И? Далее читали? Какие действия постановил суд предпринять?

докажите
Что? Что г.навальный нагло набрехал про мифическую сумму своих достижений? Предоставляю это вам: берете все опубликованные дела, считываете резолютивную часть, отбираете те немногие, по которым торги реально опротестовали и приказали заново провести, смотрите результаты новых торгов, вычитаете от старой суммы новую и приводите здесь результаты. Могу прозакладывать все свое имущество, что и трети никогда не выйдет от заявленной этим пиарщиком суммы. В лучшем случае будет несколько млн. рублей и то сомнительно.

0

2 Где моя тема чувак
Была бы возможность приехать в Москву, с удовольствием бы поддержал оппозицию. Всей душой за них. Люблю госдеп и Навального ))
Как сильно любишь-то, вот в чем вопрос =)

stalker7162534
А на этом митинге-шествии, в отличии от предыдущих, полиция стала препятствовать прохождению народа на разрешённый митинг. То есть провокация была начата по приказу власти.
Все меняется, кроме тебя 8) Теперь-то точно ясно, что именно там было: провокация со стороны агрессивно настроенных молодых людей в масках и без, которые бросали в ментов бутылки и камни. Там даже обычные, мирные граждане возмущались действием этих дебилов.
Шествие должно было идти по определенному маршруту, но в одной точке часть идущих внезапно направилась туда, куда нельзя. И началось.
Кто именно это был, вопрос другой. Нашисты или все же люди, подчиняющиеся лидерам внесистемной оппозиции... Но факт один неоспорим: если в ментов летят бутылки и камни, ответная реакция, обусловленная законным правом сотрудников полиции, будет мгновенная. И это нормально, так во всем мире (см.P.S.)

А теперь Навальному и Удальцову будут шить уголовщину.
Надеюсь, сделают поправки в закон, чтобы организаторы лично несли полную ответственность за действия митингующих. Тогда их можно будет уже по-настоящему посадить не на 15 суток...

P.S.
Если кто такой шибко умный считает, что действия ментов сверх меры, пусть посмотрят, как разгоняют демонстрантов в Англии, Германии, Франции, США.

0

INjektion
Че ты там вякнул? Обоснуй свои претензии или слит. )

0

INjektion
сэкономит мне кучу времени
Вы так уверены? Вы забываете, я привык читать документы ВДУМЧИВО, т.е. вникая в суть, а не только выделенное жирным.
Итак.
"Количество обоснованных жалоб за год работы составляло 60-70% от общего количества поданных жалоб. Для сравнения - по всем жалобам, рассмотренным по существу органами ФАС в 2011 году, этот показатель находится на уровне 45%."
Сколько было жалоб в ФАС? 10тыс. Сколько подал г.Навальный? 100. Мораль: я могу довести данный показатель в легкую до 100%- возьму заведомо выигрышных 10 дел, с я вными и видимыми невооруженным глазом ляпами(а таких дел всегда в избытке в любой стране) и все их выиграю! )

При этом более, чем в 90% случаев заказчик, либо вносил необходимые изменения в документацию, либо отменял торги.
Вот тут, как я имел уже честь отметить, и вся псина порылась: вносились изменения, но торги не отменялись. НО! Все суммы контрактов по данным делам г.Навальный почему-то автоматом себе записывает в актив и утверждает, что каким-то мистическим образом эти деньги гос-ву сэкономил. ) Но это одна сторона. Вторая- около половины "выигранных" дел имеют совсем небольшой срок с момента принятия решения. Сталкиваясь с отечественной системой, есть у меня такое предположение, что по большинству из них нет еще ОКОНЧАТЕЛЬНОГО решения и находятся в процессе рассмотрения взаимных жалоб и кассаций. Поэтому, еще сильно х.з. какой итоговый результат будет.

Если Вы все еще готовы нам помогать, то теперь средства необходимо переводить на субсчет "РосПила" в НО «Фонд борьбы с коррупцией»
А вот это уже от души доставило.) Дело Бендера живет и побеждает!
"— А с какой целью взимается плата?
— С целью капитального ремонта Провала, — чтобы… не слишком… проваливался!"-(с)

Таким образом, данный материал не отвечает толком НИ на один из мною поставленных вопросов. Но он меня порадовал- теперь г.Навальный еще и лохов по сети разводит: "Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы."-(с)


Да, и не надо грубить собеседникам.

0

A.Soldier of Light "провокация со стороны агрессивно настроенных молодых людей в масках и без, которые бросали в ментов бутылки и камни. "

В которых опознали боевиков нашистов. Всё меняется кроме прибалтийского мальчика, обожествляющего хозяина Кремля. Успокойся, СССР никогда не вернётся, никогда Москва не будет столицей СССР, и не будет заседать в Кремле Политбюро ЦК КПСС.

0

Ankh 8

Все же мне придется потратить время...

Сколько было жалоб в ФАС? 10тыс. Сколько подал г.Навальный? 100. Мораль: я могу довести данный показатель в легкую до 100%---искажать смысл написанного конечно здорово,напрягаться особо не нужно.Вы хотите чтобы 5 или 6 человек вели по неск.тыс дел в год или что?Эти цифры говорят лишь о качествах этих работников.
По поводу набрать выгодные дела.Что же гос.структуры эти дела "прохлопывают"?

1.У вас есть соотношение дел где были внесены поправки и где нет?Честно говоря из 10-12 дел открытых мной рандомно,в 4 случаях возбуждались дела по соответствующим статьям,а это немало.

2.Слова Навального.Это видимо вы пропустили.

Прежде, чем переходить к конкретным результатам, необходимо сказать несколько слов о механизме работы. Сначала к нам поступает информация о потенциально «распильных» торгах.
Мы эту информацию проверяем, в т.ч., привлекаем экспертов, которые могут оценить цену и тех задание. Как правило, «распильность» заказов формально проявляется в документации в положениях, которые направлены на ограничение конкуренции. Они могут быть как в тех задании, так и в проекте контракта и в других частях документации торгов. В этом смысле, наша задача — обеспечить законность торгов, устранив эти ограничения, и, тем самым, минимизировать возможность «распила».

И более того,не надо переваливать косяки системы на проект.Извините меня если все структуры друг друга прикрывают очень сложно действительно чего-то добиться,но они хотя бы это делают,есть похожие гос-е успехи в данной сфере?

0

Все суммы контрактов по данным делам г.Навальный почему-то автоматом себе записывает в актив и утверждает, что каким-то мистическим образом эти деньги гос-ву сэкономил. )--ссылка с копипастой слов.

Таким образом, данный материал не отвечает толком НИ на один из мною поставленных вопросов.--думаю теперь если вы все внимательно почитаете вы увидите ответы.

0

INjektion
Вы хотите чтобы 5 или 6 человек вели по неск.тыс дел в год или что
По поводу благостной статистики- вы не учите бывшего офицера, как себе чудесную статистику создавать на ровном месте.)

По поводу набрать выгодные дела.Что же гос.структуры эти дела "прохлопывают"?
Статистика, мой друг. Официальная структура должна заниматься ВСЕМИ делами, которые выявит или на которые жалобы придут. А частное лицо- удобными для себя.

У вас есть соотношение дел где были внесены поправки и где нет
Практически во всех открытых мною, были внесены именно ИЗМЕНЕНИЯ, но не происходили ОТМЕНЫ итогов. Следовательно, никакой особой экономии для гос-ва я никак не вижу. Но если у вас есть такие данные(со списком конкретных отмененных дел), то безусловно с интересом рассмотрю.

Слова Навального
О чем я и говорил:г-н сам косвенно признал, что в начале сортируют дела, выбирают наиболее простые и перспективны, а потом что-то там пытаются делать. При чем, как я и писал прошлый раз, нигде нет статистики по окончательным итогам тех дел. Как сказались изменения после жалобы на цене проектов? Чем окончательно дела кончились после апелляций?

И более того,не надо переваливать косяки системы на проект.
Какие косяки? Они при чем? Вопрос прост как гвоздь: не надо лапшу и пиар на ухи населению вешать. Пиши то, что удалось реально сделать, а не звизди наивным гражданам. Еще раз, система элементарна: на свое страничке г.Навальный делает сводную таблицу- п.1. Наименование дела и ссылка на него, п.2. Победитель и сумма до вмешательства, п.3.Краткие итоги процесса после вмешательства,(со ссылкой) п.4. Сумма контракта по итогам вступившего в законную силу решения(со ссылкой), п.5. Разница в суммах по данному делу, экономия гос-ва.
Вот и все! Каждый мог бы при этом видеть(а в случае интереса и проверить), какую пользу РЕАЛЬНО принес г.Навальный и сопоставить с затратами на сам проект. НО! г.Навальный никогда не сделает таблицу в таком виде.)) Иначе весь его треп вылезет...

думаю теперь если вы все внимательно почитаете вы увидите ответы
Так ведь нету! Есть байки Навального. Есть слезная просьба подать "отцу отечественной демократии". )

0

Ankh 8

По поводу благостной статистики- вы не учите бывшего офицера, как себе чудесную статистику создавать на ровном месте.)---статистика не липовая,что еще требуется?

Официальная структура должна заниматься ВСЕМИ делами, которые выявит или на которые жалобы придут. А частное лицо- удобными для себя.--да ладно.Судя по новостям итд. итп., гос.органы и не спешат начинать заниматься такими вещами,а такие как Навальный,Ройзман хоть как то стимулируют их деятельность в отдельных случаях, и статистика тут не причем, было бы желание ,как говорится.


Как сказались изменения после жалобы на цене проектов? Чем окончательно дела кончились после апелляций?----достаточно тех документов,что приведены на сайте роспила.Хотя если для вас этого не достаточно обращайтесь в ФАС.

Вопрос прост как гвоздь: не надо лапшу и пиар на ухи населению вешать. Пиши то, что удалось реально сделать, а не звизди наивным гражданам.--никто лапшу не вешает,вы просто искажаете сказанное-написанное.
Цитаты с сылками тогда уж прилагайте.

0

Почему украинца так бесит человек который выступает против казнокрадства в России?
Ему какое до этого дело?

0

Просто он агент госдепа.

0

Просто он агент госдепа.
Плюсанул. Ну и сралкер тоже агент госдепа СШП ^)
По этой причине он будет поливать грязью тех, кто против Навального и Удальцова. В обязанности входит так опускаться, увы.

0

Так ведь нету! Есть байки Навального. Есть слезная просьба подать "отцу отечественной демократии". )--и по поводу вот такого намека.Навальный с этих денег ничего не имеет.Он обеспечен и ему не нужно спекулировать на таких вот вещах.

0

INjektion
статистика не липовая
Дорогой вы мой, таки подхватили сталкиризм первой степени...( Вам русским языком конкретно показывается в чем жульство, а вы все свое...

Судя по новостям
А зачем вам новости? Ваш же любимый Навальный на своем же сайте привел диаграмку, сколько дел рассмотрено гос. структурами и по скольким меры приняли. Смотрите внимательно.

достаточно тех документов,что приведены на сайте роспила
Кому достаточно? Фанатам Навального или не слишком развитым обывателям? Умным людям и людям знающим как на самом деле юридическая система функционирует совсем не достаточно.

вы просто искажаете сказанное-написанное.
Я?! Г-н сам пишет про некие 40млрд. Я его за язык не тянул. Не верите? Зайдите на его сайтик и посмотрите- он там это большими жирными цифрами на каждом углу выставляет. Я же популярно объясняю, что все эти 40млр- это как деньги Мавроди: на первый взгляд вроде как есть, но если начать присматриваться, а денежек то нетути!

Навальный с этих денег ничего не имеет.
А вы то откуда это знаете? Глядя в честные глаза или сердце вещее подсказывает?

Он обеспечен и ему не нужно спекулировать на таких вот вещах.
Вы наивны как ребенок- денег много не бывает.) И в тюрьмах за мошенничество оказываются даже миллиардеры. А тут такая возможность...

stalker7162534
А вам какое дело до всех этих разборок? Займитесь территориально целостностью своего островного гос-ва, а то у вас Прохоров уже кусок откусил-так скоро в крепостных у олигархов окажитесь... Вы островитянин, а я сосед. Любого нормального человека волнует ситуация у соседей, т.к. если у них что-то не так пойдет, то и ему достанется.

0

Корреспондент "Дождя" сравнивает марши 6 мая и 12 июня.

&feature=player_embedded#!

легко сделать вывод кто же организовал провокацию в мае

0

А вы то откуда это знаете? Глядя в честные глаза или сердце вещее подсказывает?--суть проекта заключается в том,что это все контролируемо.

На остальное позже отвечу.

0

INjektion
Что контролируется? Кто и откуда знает, сколько средств собирает г.Навальный? Кто и откуда знает, куда он эти ср-ва и в каких объемах расходует? Все должны верить в его "честное купеческое"- иначе никак.)

0

Остаётся нам верить, что слово "откат" придумали агенты госдепа.

0

Что контролируется? Кто и откуда знает, сколько средств собирает г.Навальный? Кто и откуда знает, куда он эти ср-ва и в каких объемах расходует? Все должны верить в его "честное купеческое"- иначе никак.)---элементарно.Расчет происходит в системе яндекс деньги,там есть информация о всех выплатах сделанных из данного кошелька,если не ошибаюсь любой желающий может посмотреть эти суммы.Мне просто лень сейчас ковыряться в блогах,доказывая, что снег белый, а не жёлтый.

0

INjektion
любой желающий может посмотреть эти суммы
Замечательно. Во время войны в Ираке, некоторые фирмы поставляли пластиковую посуду в армейские столовые. Знаете сколько тарелка стоила пластиковая для гос-ва? 32у.е. И все было открыто и "честно"...)
Кстати, а денежное движение с данного счета каждый может видеть или только хозяин? У нас в банках или в WebMoney личная страничка видна только самому хозяину. Направление движения мысли чувствуете? )

"Деньги вы мне просто дарите. А я заключаю трудовые договора с теми, кто на нас работает."
Вот это песня..., я даже знаю какая! ))) "Для дурака не нужен нож-ему с три короба наврешь и делай с ним что хош..."-(с)
Навеяло:" Я не даю вам никаких ни гарантий, ни обещаний. Ни в явной, ни в скрытой форме....Тут нет никаких правил. Единственное правило: правил нет вообще!" "Правила МММ-2011"

0

Кстати, а денежное движение с данного счета каждый может видеть или только хозяин? У нас в банках или в WebMoney личная страничка видна только самому хозяину. Направление движения мысли чувствуете? )----я уже дал вам ссылки там на все есть ответы.
Вот еще.
http://fritzmorgen.livejournal.com/458509.html
http://rospil.info/donate

0

INjektion
я уже дал вам ссылки там на все есть ответы
Это вот это?
"От счета есть два ключа. С помошью одного можно совершать операции - он будет только у меня. С помошью второго можно смотреть все совершенные операции, откуда пришло, куда ушло. Этот второй ключ я дам 8-10 людям, которых все любят и уважают. Эти люди не связаны со мной и будут для всех вас гарантией контроля."
Дайте мне денег, а уж десяток человек для дербана я найду.)) Тем более что имечек не видать.

продолжая о ссылках. Заинтересовал такой момент:
"Будем ли мы покупать на эти деньги оружие и боеприпасы?
Нет. Пока нет."
Что сие значит "пока". Готовим сирийский вариант? Что было бы с политиком в США(Англии, Франции) если бы он такое написал на сайте?

Вот еще.

О чем имел честь и доложить: откуда деньги берутся проследить невозможно, куда идут- так же. Во всем следует верить "честному купеческому" г. Навального.


Нихилиант
Кстати о биатлоне, кто там председательствует? Интересный симбиоз выходит...)

0

Ankh 8
Мне вот интересно, как вы себе представляете этот механизм распила?

Т.е все бабки идут навальному, а юристы работают за гроши под страхом смерти и на самом деле денег заявленных не получают?

Ладно есть другой вариант.Они все поделили деньги между собой и не работают.(Ну мы то видим что работают).

Ваш вариант.

0

Дайте мне денег, а уж десяток человек для дербана я найду.)) Тем более что имечек не видать.--ну почему же, один из них известный соратник кремлежуликов ,ссылку на его блог я уже тоже давал.

0

INjektion
как вы себе представляете этот механизм распила
Как контору, которая собирает неподконтрольные никому денежные ср-ва из самых разных источников и точно так же неконтролируемо их расходует.

Ваш вариант
Элементарный. Как работают умные дельцы на строительном рынке? Дураки набирают деньги и тупо ударяются в бега ничего не сделав. Как правило рано или поздно их ловят. Умные, делают какую-то часть работ, потом оставшиеся деньги используют. Потом ч.з. некоторое время еще чуть-чуть, и т.д. Большую часть денег они взяли себе, но доказать что-то трудно: люди не прячутся, работаю, но слабо. Но они ведь не виноваты- инфляция, кризис. коррупция...Но что могут- то делают.)

ну почему же
"Огласите весь список, пожалуйста!"

0